Старый 26.12.2003, 09:23   #27
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
>Большинство из нас живет в таких условиях города, что совершенно
естественно имеет на нервах и прочих органах восприятия прямо-таки "бегемотью шкуру", так сказать, толстенную мозоль. Иначе мы бы просто в этом кошмаре не выжили.

Это не совсем так. Есть конечно и такие варианты, но в принципе всё действует по закону резонанса. И если в нашем астральном теле нет ничего грубого, то просто нечему будет откликаться на грубые вибрации. Они будут проходить насквозь и всё. Это образно показано в Евангелии, где чёрт не имел никакой власти над Иисусом, потому что в нём не было ничего дьявольского.
Константин, и это не совсем так
Как известно, две главных характеристики психической энергии - "тонкость" и мощь. То есть, качество и количество. Думаю, черт не властен над Иисусом не только потому что тот чистый, но и потому что у Иисусы много силы.
Если физически чистому, здоровому подростку вколоть героин, он почти наверняка станет наркоманом. Его физическое тело не может быть "прозрачным" для воздействия наркотика. Одной чистоты мало, надо иметь определенное количество психической энергии, чтобы противостоять воздействиям.
Более того, битва энергий происходит сама по себе, хотим мы того или не хотим. И если истинный буддист остается всегда спокойным, это уж точно не означает, что он "прозрачен" для более несовершенных энергий. Уж скорее это говорит о его колоссальной силе. О том самообладании, которое, по словам АЙ, венец духа.

Но я с самого начала хотел подчеркнуть другую мысль: "кошачьи диверсии", хотя и имеют место, - сущая мелочь против других ежедневно встречаемых факторов. Вокруг тысячи, миллионы людей, техногенные излучения, СМИ эти гнусные, так что пси. энергия распыляется накорню. И есть два пути: стать толстокожим "бегемотом" или чувствительным "прибором". Думаю, для нас приемлемо и то, и другое. Просто первое дает возможность физически действовать в условиях города, а второе - психически этот же город очищать.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх