Тема: "Сон мне..."
Старый 23.09.2006, 19:07   #678
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию RE:manihara

Проблема не в этом,я могу направлять свои сны в нужное мне русло.
Если я направляю своё тонкое тело в то или иное место,то рано или поздно оно обычно проявит себя на нужном плане.
В моих снах обычно очень много событий происходит,так же встречаюсь с огромным количеством лиц от чего концентрация рассредотачивается. Моё сознание не в состоянии "записать" всё увиденное на свой диск,не хватает памяти Как её расширять? Я стараюсь не перегружать память такими напряжёнными вопросами,следуя советам учения:
Цитата:
Память и сознание. Если память для прошлого, то сознание для будущего. Потому заменяем память сознанием. Памятью не Могу проникнуть в пределы солнца, сознание же открывает врата. Музей и библиотека Нам заменяют память, и потому ученик не должен пенять на потерю старой памяти. Просто малая вещь заменяется великой. Сознание подобно пониманию духа. Оно растет, обнимая все существо, как пламя. При этом процессе осколки памяти, как шлаки, мешают горению.
Уверена что одна единственная мысль может настроить сознание в нужной тональности. Только вот какая? Их же великое множество!Мне одно время снились лишь вещие сны о моём будущем. Меня они настораживали и иногда пугали,но я помню я их хорошо запоминала,не все,но многие. Потом полоса прошла и стали сниться сны-фантазии.Так же мне неоднократно снится умерший отец,но он обычно приходит с предупреждениями и как рыцарь охраняет меня,предупреждая об опасности.
Учитель тоже снится,в последний раз он сидел за столом на котором горела свеча и лежала Живая Этика. Он всегда одет строго,по-европейски, лысеватый с бородкой,небольшие раскосые глаза.
Бывает ко мне приходит брат в индианском одеянии - часто выручает из непредвиденных ситуации. Многие события происходящие с сестрой и мамой,прежде,чем я узнаю об этом из их уст мне сначала снятся. Я просто хочу подчеркнуть - у каждого свой опыт,но всё же есть общие законы,законадатель которых определённая мысль.Вот эти мысли я ищу всегда. Ведь одной единственной мыслью можно перечеркнуть работу многих лет и наоборот
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх