Старый 29.08.2006, 20:14   #84
Проходил мимо
 
Рег-ция: 26.01.2006
Сообщения: 300
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
На основании того, что ни пустое пространство, ни время вне движущейся материи не мыслимы. Правда, может быть Вы можете их помыслить, было бы интересно посмотреть как Вы это сделаете. Можно попробовать представить, например, шар пустого Евклидового пространства, тогда возникают такие вопросы: как ведет себя материя на границах этого шара, взаимодействует ли она сквозь этот шар, или может сремится заполнить этот шар. Если считать материю многоуровневой, то она заполнить любой такой шар и даже не даст ему образоваться. Потому-то "природа не терпит пустоты". Насчет времени тоже, вне движущейся материи вообще ничего не существует, и времени в том числе.
То есть это ваши гипотезы? Можно конечно принять их как рабочие и посмотреть что получится, но хотелось бы узнать:
1) Что навело вас на мысль о необходимости введения этих гипотез. (помимо многоуровневости материи)
2) Что вы рассчитываете получить после их введения.

Цитата:
Наверное снова ошибся. Не мюоны, кажется это называлось пи-мезонами. И Ваш вывод правилен, время жизни пи-мезона будет зависеть от его скорости относительно эфира, а не относительно наблюдателя, что выглядит, если смотреть непредвзято, более разумным.
Хорошо, тогда я просмотрю имеющиеся наблюдения в области времени жизни частиц и посмотрю всюду ли можно провести такое соответствие. Кстати, по этому поводу вам вопрос: будет ли эфир разгоняться вместе с частицами в кольцевом ускорителе?

Цитата:
Сверхзвуковые самолеты тоже омываются эфиром, я пока не готов, но возможно можно показать механизм замедления часов из-за омывания эфиром.
Сверхзвуковой самолёт - это не вихрь, тут так такое объяснение не подойдёт. И ещё часы бывают разных конструкций, но отстают одинкаково.

Цитата:
И не забывайте ещё, что многие люди и даже на этом форуме не носят часов, потому что они у них на руке или отстают, или спешат или вообще не ходят. Т.е. психика человека может влиять на показания часов. У Вас есть гарантия, что в описанных Вами экспериментах, это влияние было исключено?
1) Часы бортовые, а не наручные. Наручные такого микроскопического отставания не зафиксировали бы. Просто не хватило бы точности.
2) Этот эффект проявляется постоянно, вне зависимости от находящихся на борту людей.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, мне помнится, что "пространство и время - есть основные формы существования материи".
Хотя, я понимаю, что можно выдумать любую теорию, в которой вообще может не быть материи, но вполне существовать "пространстов" и "время". Такая теория вполне может описать ряд физических феноменов и не описать ряд других - но это будет всего лишь ее ограничением (например - постоянная скорость света, лоренцево время и т.д.)
Вообще, буду рад, если Вы меня просвятите в этом вопросе.
Пока что понятие "материя" в физзических теориях не включает в себя пространство и время.
Проходил мимо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх