Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Что такое "свободна как птица"?

Запись от yannus размещена 01.10.2009 в 01:45
Хм. В каждом коллективе есть хоть одна женщина которая кричит: - "Ура, после долгих лет замужества, наконец свободна как птица...." И радуется этому и подбивает других сделать тоже самое. "Эх какие вы все скованные и зависимые... Вот , я... "

Хм. подумалось , а что она на каторге отбывала свои "долгие лета". Сразу рисуется ужасная картина, достойная кисти какого неб мрачного постановщика голливудских страшилок - злобный муж, угнетает, заставляет добывать руду и грузить тачки. И стегает нагайкой за попытку украсть пайку со стола. При этом всё это обнесено огромным колючим, забором, с двумя рядами проволоки, между которой ходят злые волкодавы. Уйти нет никакой возможности, сплошное беспросветное существование.

И что значит как птица . Обычно выясняется что в большинстве случаев это возможность беспорядочного секса с кем захочется. Ну так разве это свобода. На мой взгляд, это зависимость от своей физиологии ну и отсутствие некого воспитания и реального представления о мире, семье и отношениях. Никакой свободы тут нет.
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
Обычно, такие "астральные" возгласы о свободе быстро сменяются ощущением внутренней опустошённости. Правда некоторое время такая бравада ещё продолжает звучать по инерции, но уже в голосе чувствуется какая-та обида (неизвестно на кого) и плохо скрываемая психо-эмоциональная неудовлетворённость.
Мне приходилось наблюдать таких женщин и всегда смотрел на них с сожалением.
Запись от Musiqum размещена 16.09.2010 в 11:05 Musiqum вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги