Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Проблемы - это возможности.

Запись от Suny размещена 02.12.2013 в 11:30
Обновил(-а) Suny 28.12.2013 в 05:41
Проблемы - это возможности, в этом я не раз убеждался.

У меня есть несколько достоверных случаев (за пару минут я насчитал 7, 3 из них произошли в ближайшее время 1-2 дня, 3-й буквально когда я писал эти строки) из жизни и есть теория - очень убедительная теория, что это касается всех проблем.

Примеры:
1.У кого то была проблема - люди на torrent не были на раздаче, для меня это была
возможность сделать доброе дело.

2.Мне нужен был лучший калькулятор (программа), больших программ под рукой небыло
а скачать из интернета я не мог, не позволяли ограничения по трафику.
Пришлось искать и перелапачивать все программы - в результате я нашел
маленький по объему Wise Calculator 7.9 (830 Кб). Этой информацией я поделился
с другими людьми в своем дневнике - мне появилось что расказать.

3.У людей была проблема в Wise Calculator 7.9 калькуляторе не понятно было
как строить графики, задача не была очевидной - я разобрался и мне опять появилось
, что написать в дневнике.

4.Пришла смс о платном сборе мукулатуры - "очистите город и заработайте деньги"
она прервала меня и позволила избежать одной ошибки в этот момент.

5.Бедные это ресурс, допустим у вас избыток тавара, а у бедного ничего нет
можно избавить людей от бедности и одновременно реализовать свой товар.

6.У меня небыло подходящей экранной линейки, я написал такую какая мне нужна
и теперь пользуюсь ею и радуюсь и могу предложить людям.

7.Мне нужна была бесплатная программа фильтрации текста, я ее написал и теперь могу
предложить людям (на сайте пока не выложил).

8.Однажды я рисовал картину на компьютере, по техническим причинам картина исчезла - я нарисовал туже картину заново и она получилась еще лучше прежней.
9.Недавно я столкнулся с плохими людьми, это стало поводом и необходимостью что бы приблизиться к богу.
10.В блоге яндекса отстутствет возможность быстро просмотреть весь список записей по заголовку т.е. отстутствует просмотр записей по дереву - это позволило мне найти URL-Album от http://avt-lab.ru/ который лучше всего подходит для структурирования дневника.
11.Моя программа CopyKey была расчитана на запуск на компьютерах с малым разрешение и все же когда я ее там запустил, окно программы немного не влезало - это позволило мне улучшить интерфейс и программу в целом.

Исхак Адизис тоже считает, что проблемы это возможности.

Тоже самое говорить Бодо Шефер в одной из своих книг:
1.Искусство управлять своим временем
2.Путь к финансовой свободе

Ямамото Цунэтомо - Хагакурэ. Сокрытое в листве. Кодекс Бусидо
Когда сталкиваешься с неудачами и трудностями, недостаточно просто не беспокоиться. Когда сталкиваешься с трудностями, нужно смело и радостно бросаться вперед. Преодолевая препятствия одно за другим, ты будешь действовать в соответствии с пословицей: “Чем больше воды, тем выше корабль”. ((1-7))

Как говорил Будда - проверьте и убедитесь сами.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Suny

Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги