Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Несчастливые союзы

Запись от yannus размещена 08.04.2009 в 00:03
Несчастливые союзы, как правило, это династии женщин, обычно живущих одни, без мужчины. Воспитывающие дочку или сына. Сходясь не некоторое время они быстра расходятся и остаются одни. Династия прерывается если ребёнка забрали из семьи и он получил воспитание в другой ситуации, в других отношениях, с сохранившимися, классическими гендерными ролями. В противном случае ребёнок в точности повторяет судьбу матери. Такое же пренебрежение к гендерным ролям и такое же одиночество.
Всего комментариев 2

Комментарии

Старый
Есть даже такое понятие, как "жёны алкоголиков". Женщина в очередной раз выходит замуж, и... снова ей попадается алкоголик. И так всё время.

Вывод очевиден - неотработка отношения к алкоголизму, как к явлению.

Одиночество, на мой взгляд, из той же оперы. А потом маги и колдуны называют это "родовым проклятьем".

Кто-то всё-таки должен взять на себя ответственность и прервать это явление.
Запись от O-K размещена 11.04.2009 в 23:09 O-K вне форума
Старый
Аватар для yannus
В случае несчастливых союзов я вполне понимаю причины. Так как сталкивался не раз с такими проблемами. Там проклятие состоит в передаче отношения к браку с чрезмерно завышенными претензиями от матери к дочери. В случае же алкоголизма я не понимаю каков тут механизм передачи. Возможно женщины тут что-то перевирают. Просто муж алкоголик это либо отмазка- либо доводка мужа опять же претензиями до такого состояния, что алкоголь для него является спасительным инструментом существования в браке. Тогда здесь тоже воспитание и тоже завышенные ожидания.
Запись от yannus размещена 12.04.2009 в 23:51 yannus вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги