Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

О любви к человечеству.

Запись от yannus размещена 20.11.2008 в 00:20
Обновил(-а) yannus 21.02.2009 в 20:08
О любви к человечеству.

Комар рассуждал о любви.
О любви к человечеству.
Есть распостранёное мнение:
Люби человечество и оно ответит тебе тем же...
А за что его любить?
Рассмотрев эту тему с разных сторон я решил признаться - не люблю я человечество.
Может я когда-то любил его в детстве, принимая и впитывая все штампы свое свистящей стаи. Но тогда о человечестве и о любви ничего не знал. А потом, чем старше становился, чем более сложным давалась мне любовь. И теперь я остановился и думаю - зачем делаю над собой усилие. Не люблю я человечество?
Возможно я верю и надеюсь в него, но не люблю. Вера моя, тоже подвергается испытаниям, но это не любовь.
И что это за понятие такое «любить человечество». Любить (применительно этого слова для нас комаров) можно - конкректного человека, его кровушку, некий образ, привычки, занятие, его жесты и кожу, разные оголённые участки, ещё что-то... А абстрактное человечество? Только через призму конкретного.
Если кто-то говорит что он любит человечество то он, любит некий идеальный образ, утопию, символ. Т.е. для него человечество как гламурная картинка в глянцевом журнале. Садись на неё, гляди, делай свои дела и улетай с наслаждением.

Нет, братья. Человечество в сущности своей, убийственно для нас и непредсказуемо жестоко.
Самые лучшие любители у нас не от слова любовь, а от слово ЕДА. Ведь под любовью они маскируют своё стяжательство и аппетиты. Кто, по их собственным заявлениям любят человечество более всего. Бизнесмены, политики, генералы, поп-топ-шоу-звёзды, разные менеджеры с пластиковыми улыбками, директора, стервы, продюсеры, банкиры, дикторы, писатели, журналисты останавливающие вас с камерой в полёте, и навязывающие свои мысли.
Уж чего, а человечество они не любят, как и я. Им, так же как и мне, кровушка нужна. Но им нужнацистернами, для реализации своих кошмарных планов. А мне для поддержки тонуса. Чем они отличаются от человечества? Ничем.
Друзья. Никогда человечество не ответит нам любовью. Человечество ответит нам тем же.

Сбросим шоры с глаз, дорогие братья и признаемся. Что мы для человечества всего лишь способ заработка. Оно строит на нашем уничтожении бизнес. И любит, но нас только в лабораториях и в колбочках. И только исключительно как объект изучения на предмет быстрого убийства. Если бы они могли они бы истребили нас всех до последнего. Но нас слишком много друзья. Мы несколько раз в год яйца откладываем миллиардами и поэтому до сих пор живы.

И на этой позитивной ноте я закончу свою мысль.
Всего комментариев 2

Комментарии

Старый
Аватар для Vika Vetrova
Интересно а комары любят своих ближних или они просто одиночки? И может ли сердце комара потихоньку вмещать любовь,а не сразу к всему человечеству?Пыталось все и сразу? Хорошо что не лопнуло однако!
Запись от Vika Vetrova размещена 20.11.2008 в 10:50 Vika Vetrova вне форума
Старый
Аватар для yannus
Цитата:
Vika Vetrova
Вы не поняли юмора.
Запись от yannus размещена 29.09.2009 в 01:51 yannus вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги