Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Узкая тропа через скалы

Запись от Suny размещена 24.04.2013 в 04:44
Обновил(-а) Suny 08.04.2017 в 08:19
Цитата:
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; От Матфея святое благовествование 10:37
Здесь слава богу любовь к девушке не упоминается.

Есть еще другой отрывок говорящий, что девушку любить нужно так сильно как только возможно.

Цитата:
2 Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою?
3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей?
4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

От Марка 10:2-9
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Спрошу еще раз
Цитата:
1959 г. 022. (Янв. 16). Надо ехать и передать себя в руки Кармы. Проверяют. Начало дадут не в пример обычным условиям жизни. Остальное будет зависеть от вас и созвучия с Планом Великим. Упоры нужны Нам – на них зиждется Дело Мое. Трансформаторы миру нужны, передатчики Высших Огней, (трансформирующие их) в формы, доступные людям. У Нас приготовлено все. Дело за вами. Другим верить не Можем – не близки. Но вам доверяем вполне. Но такая же степень доверия нужна и от вас. Она верой зовется в Учителя Света. Прими меры к тому, чтобы Близость росла. И быть надо вместе, все время вместе со Мною. Единением побеждаем все, то есть слиянием сознаний, но так как насильно держаться (вместе) нельзя, то сердцу, любовью пылающему, поручите серебряный мост. Устрашать будут всем, чтобы заставить Указ не исполнить. Трусам закажут пути и устрашениями преуспеют их от Меня отделить. Трус на подвиг не пойдет и на Зов не ответит. Глубже копните под корень нежелания выполнить Указ и увидите страх. Не все ли равно, чего трус боится, если Дело бросает Мое. Тысячи причин и отговорок найдет пошатнувшийся дух. Но Говорю, «кто что-то или кого-то поставит прежде Меня и Дел Моих Света, не годен, не нужен и не достоин Меня». Как мало идущих из Позванных Мною, на подвиг идущих за Мной. Убоявшиеся, шатающиеся, колеблющиеся, не надо вас. Лучше с ними, не знающими, но помогающими созидать, но трусы пусть лучше не судят тех, кто в трудных условиях жизни, Зова не зная и не зная Меня, Мне служат и строят Мир Новый.
Я люблю свою девушку больше всего на свете - как мне быть?
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Suny Посмотреть сообщение
Я люблю свою девушку больше всего на свете - как мне быть?
У Вас большие возможности для компромисса, т.к. не было сказано: "Любите больше всего на свете меня".
Кроме того Владыка вчера и сегодня проявил ко мне милосердцие.

Еще в тему:
Цитата:
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

От Марка святое благовествование 12:30-31
Цитата:
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
От Матфея святое благовествование 7:7-12
08.04.17 Любовь не терпит насилия, поэтому расслабьтесь и любите все вокруг.
Любовь есть свет - есть ли смысл уменьшать его - нет. Его нужно увеличивать по всем направлениям.
Другое дело, что в силу естественных причин одно может превзойти другое.
Всего комментариев 1

Комментарии

Старый
Аватар для Владимир Шишлянников
Не обещайте деве юной любови вечной на земле... А.С.Пушкин
Истинная, Высшая, безперсональная любовь возможна только к Богу, за нее можно и жизнь отдать. Бог есть Любовь, как вместить это? Это счастье, кто хоть на мгновение получил Любовь на земле. Все творится мыслю, любовью, есть над чем подумать. Владимир &
Запись от Владимир Шишлянников размещена 08.07.2013 в 18:35 Владимир Шишлянников вне форума
 
Последние записи от Suny

Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги