Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

иногда так хочется высказать свои чувства...
Оценить эту запись

от 0 до 6

Запись от Vika Vetrova размещена 09.12.2008 в 09:36
Пустота есть ничто и есть все. И вот однажды в этой самой сказочной пустоте неведомо какими силами, незнамо какими путями образовался сгусточек пустоты не пустоты, материи не материи, вобщем такой ниоткуда вдруг возьмись. Естественно как и всему новорожденному или невзначай открытому люди дали ему имя - Хаос. Нет Хаос это большой, собственно мы когда вырастаем нас тоже называют полным именем, а этот пусть будет Хаосик.
Итак Хаосик как и все новорожденные подчинялся законам, нет не Конституции РФ или резолюциям ООН, а самому точному и справедливому закону - Закону Причин и Следствий. Но Хаусик не мог понять по какой причине он появился, зато следствия он теперь низачто не пропустит! Итак следствием рождения является рост и развитие или остановка и смерть. Нет не для того меня образовало чтобы я останавливался - наверное так подумал Хаосик, сгустился еще больше и породил нечто внути себя....
Так как это было первое достижение в росте Хаосика, то пожалуй так и назову его дитя - Еденичка, тогда Хаусика математики примут за ноль. Хаусик однако был хитрый,а Еденичка еще хитрее, она поняла что она не Хаусик, то есть их двое! А все вместе они уже Трио! - Хаос Единичка и Не Единичка! Сплошное волшебство!
Чем дальше сказка сказывается, тем интереснее дело делается..... Ведомыми тропами ли неведомыми силами, а из очаровательного Трио вышли Четверо! Лично я до сих пор не могу понять как смешав муку воду и воздух можно испечь четыре разных пирога! Но на то она и сказка, на то оно и сокрытое знание, чтобы понятым быть по готовности, по росту. Кстати о росте, из Трио выросли Четверо, как бы их назвать? А назову ка я их Стихиями, пожалуй не буду каждому из четырех давать свое имя, а то еще станут ссорится из за имен и тогда сказку придется ставить в угол, чтобы к порядку приучить всех!
А как же поживает Хаосик? Хаосик на печи не лежит, избу за зря не сторожит, а ведет свою работу. Только больно уж она волшебная и мудреная, а старый премудрый Мудрец глуховат совсем стал, и не расслышал моего вопроса про сейчас Хаосика. Зато Стихии не мудрствуя лукаво, поняли что надо бы чего нибудь еще придумать в купе с Трио! Волшебство Творчества продолжилось и на Свет явилась Она! Она - это все материальное вокруг нас! Она - пятерка элементов Дерево, Огонь, Металл, Земля и Вода. А тем временем сказочка то до пяти досчиталась! Эка мудра премудра арифметика выходит, а кто в сказках мудростями заведует? Правильно Василиса Премудрая! Добралась она и до этой сказки - думали мы с ней гадали ночами не спали, книжки читали, Мудрецу в ухо кричали, да так и не поняли что за Шестерка должна из Творчества Трио, Четверки Стихий и Пятерки Элементов явится. Одну только Шестерку нашли и где бы вы думали? На себе! Смотрите - ладони - стопы + локти - колени + плечи - бедра. Василиса сразу окрестила это все дело центрами симметрии и равновесия тела....Премудрая однакео она, а я эх....Я пожалуй завершу сказочку на сегодня, а на завтра пусть придут ответы на все вопросы этой сказки.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Vika Vetrova

Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги