Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ....

Запись от Аметиста размещена 19.02.2015 в 12:26
20 октября…..

Была на лекции с демонстрацией слайдов с картинами Рериха, с комментариями Л,П,Д, . Сколько нового узнала! У меня есть теперь портрет Майтреи – Мории!!! Господи! Что за Облик! А Глаза!!! А так же Иисуса Христа тоже Глаза! И Блаватской и Е.И. Рерих. Все Облики такие родные и любимые! Знаю теперь где Шамбала и что это такое. Знаю и люблю Владыку Шамбалы Мориа.. Духовный Учитель Е.П. и Е.И.. Какой Он удивительный, красивый, волшебный, а Глаза! ( Помню. Настолько была потрясена увиденным, что несколько дней не могла ни о чем думать, перед моим мысленным взором находились Глаза, такие родные и любимые по сей день)

……….. 25 октября ….

Очень жаль, что ленюсь писать. Делаю открытия и забываю, особенно ночные. Бедное бездуховное человечество, его надо одухотворить, одушевить. Но есть духовные люди и я до них дойду. А пока куча недостатков, которые так видны в других и не замечаемы в себе. Главное осознать осветить светом Разума. Сегодня поймала у себя чертенка – тщеславие. Была на занятиях в Рериховском обществе и мне показалось, что знаю и понимаю больше тех, кто давно там учится и загордилась. Тем самым стала маленькой букашечкой для Учителей, ничего не стоящей. …….. МОРИА – ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ОБЛИК!!!
……На даче другой воздух. Там ощущаю мир видимый и мир невидимый и очень люблю всех. Деревца, ветерок, воздух, дождик, солнышко. Прошу прощения у сорняков, которые выкапываю, овощей, которые приходится резать и кушать. Они жертвуют свои тела нам, чтоб мы поддерживали свое физическое тело, ведь только в нем растет Дух. Весь Космос построен на жертве. Один из органов нашего тела заболеет и все органы перестраивают свою работу. Все «бросаются на помощь». А если бы желудок позавидовал печенке или селезенка возненавидела мочевой пузырь….. война…..разрушение. Но они живут едино, то есть в любви и благодаря этому наше тело живет, не подозревая о том, что жизнью своею обязано Единой Любви.

………15 ноября…….

Было знаменательное событие. Читала «Зов». Призывы на борьбу, символы: щит, меч стрела. Не приемлю. Это я сама любовь – какая борьба?! И вот в «Зов»е нахожу: « …если не любишь символ стрелы, то избери символ посланца – голубя « ! Вот оно! Не могу передать радости! Вечером, когда думала об этом в голове запели тысячи птиц.! Признаюсь испугалась чуть чуть. После этого в голове постоянный звон.( до сих пор кстати). Познакомилась в Рериховской библиотеке с Т.Н. высокодуховный человек и она сказала – Дух вверх прет, Отдохни. Я вчера почти не читала, ( при чтении Учения .........., сильное сердцебиение, головокружение) решила пойти на занятия, но там мне стала плохо. Т.Н. сказала «сердце горит». Надо успокоиться. Накануне мне было «сказано» Учителем: « …не спеши….не гони….отдохни». …… И сейчас чувствую жар в себе….
…. Опять этот символ борьбы, …..расплакалась, уперлась и «говорю» Учителю: « Не буду биться ( нет, точнее я сказала бороться) ..буду любить!« Упрямо так сказала. И ОН ответил « Не борись, люби» ( Это большая радость для меня была)
…Учитель, Мориа любимый помоги! Направляй меня туда, где я нужна для Великого Блага, для Господа. Но мне еще надо вычистить квартиру (душу). …не буду вырывать и выбрасывать сорняки, а буду поливать любовью. И зацветет сад мой и заблагоухает и придет Учитель в сад мой и порадуется и отдохнет от тяжких трудов своих. Пусть все заходят хорошие и плохие, светлые и темные, умные и не очень и пусть пьют из ручья радости моей и любуются цветами и берут, кто сколько хочет, еще выращу и наслаждаются плодами мудрости моего дорогого, любимого Учителя.
Всего комментариев 2

Комментарии

Старый
Аватар для ЗИНАИДА
Почему ты решила оглянуться?Что тебя притягивает в прошлом,о чём сожалеешь,Аметиста?
Запись от ЗИНАИДА размещена 19.02.2015 в 12:39 ЗИНАИДА вне форума
Старый
Прежде всего имела ввиду пользу читающих. Чтобы показать,как необходимо жалеть все живое и стараться изо всех сил помогать всем, в Учении это названо устремление к Общему Благу. Только при таком неукротимом желании помощи и сопереживанию каждой частице жизни можно воссоединиться с Огненным Миром с Миром Любви. Любовь притягивает любовь.
Кроме того показаны изменения, которые происходят с организмом и они не безболезненны и если у кого то происходит тоже самое, чтоб не пугались. Очень хочется, чтобы как можно больше людей вспомнили о своей миссии на земле и возсоединились со Сферами Агни-Любви.
Запись от Аметиста размещена 20.02.2015 в 11:00 Аметиста вне форума
 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги