Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Размышления Размышления о разном.
Старый

- Какую траву вы сегодня курили?

Запись от yannus размещена 11.05.2012 в 23:37
В пылу полемики, Комар БЭ спросил у комара ЦЭ.
- Какую траву вы сегодня курили?
Комар ЦЭ, хотел было по обыкновению обидеться и показательно пофрустрировать, но после вдруг остановился, многозначительно закатил фасеточные глазки и взял паузу.
- Справедливый, я бы сказал, вопрос. Я об этом рассуждал когда 20 лет сидел на берегу реки Москвы, ожидая когда мимо проплывут трупы моих врагов, следуя распространённой древней практике.
Но вместо этого постоянно проплывали...
Аватар для yannus
Размещено в Размышления
Комментарии 0 yannus вне форума
Старый

Антуан де Сент-Экзюпери. Кто кого приучил?

Запись от yannus размещена 30.06.2011 в 14:18
Все помнят эту фразу Антуана де Сент-Экзюпери. Она стала притчей на языцах и много людей повторяет её как заклинание. И стараются её применить как "идеал" и схему отношений.

"Ты меня приручил, ты ответственен за меня, теперь ты будешь делать то что я хочу, иначе ты безответственный мальчишка" - говорит девочка своему маленькому другу. И друг, верит что за этими магическими фразами скрывается великий и правильный смысл и идёт на поводу у своей "лисы"....
Аватар для yannus
Комментарии 0 yannus вне форума
Старый

10 мифов о женском неравноправии

Запись от yannus размещена 20.10.2010 в 16:34
Источник: mprava Автор: Доминатор

1. Женщины подвергались угнетению и дискриминации на протяжении человеческой истории.

В рамках формировавшейся марксисткой идеологии с ее теорией об угнетаемых и угнетенных классах, была рождена "теория женского угнетения", став фактически главной станиной современного феминизма. В рамках этой теории женщины были приравнены по своему статусу к классу угнетаемых, в результате бедный мужчина оказывался одновременно представителем...
Аватар для yannus
Комментарии 0 yannus вне форума
Старый

О феминистических тенденциях в обществе. .

Запись от yannus размещена 20.09.2010 в 18:13
С развитием цивилизации, накоплением материальных благ, усилением государственной машины общества жизнь людей становится сытой, легкой и безопасной. Казалось бы, все очень хорошо. Люди за это боролись и заслужили награду. Все это так. Но в ситуации благополучия скрыт очень большой, я бы даже сказал глобальный подвох. Человек, как и любой другой живой организм, попросту не рассчитан на существование в режиме благополучия. Наоборот, он рассчитан на режим борьбы. Мышечный аппарат рассчитан на постоянное...
Аватар для yannus
Комментарии 0 yannus вне форума
Старый

3 состояния любви

Запись от yannus размещена 22.08.2010 в 21:52
Каждый мужчина должен пережить с женщиной её 3 состояния любви.
Первую любовь, Любовь дуры и любовь суки.


Первое состояние - влюблённости. Это золотая пора, здесь проявляются все лучшие качества обоих, заключаются браки, строятся планы, закладываются начала длительных отношений и появляются дети.

Второе состояние. Когда вы воспитывает и растите детей. Повышение чувствительности и инстинктов в
ущерб рассудку и интеллекту. Кажется что женщина становиться...
Аватар для yannus
Комментарии 0 yannus вне форума

Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги