Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

О торговле чувствами.

Запись от yannus размещена 14.12.2009 в 13:46
Обновил(-а) yannus 14.12.2009 в 13:47
В культуре больше встречается осуждение людей торгующих
телом. Там всё понятно. Мы товар, вы клиент. Вам от нас тело, нам от вас деньги или подарки.
Но проституция другого рода гораздо более и шире распространена. Это люди торгующие чувствами. Всё то же самое. Я вам даю
хорошую имитацию чувств, а вы мне деньги подарки и всё остальное. Клиент часто даже не догадывается о том, что он клиент.
Есть продавец. (далее по тексту П) Который предлагает чувства. А есть клиент, (Далее по тексту К) который по чувствам изголодался. Там где находятся много голодных, всегда появляются много продавцов еды. Там где недостаток чувств, появляются продавцы чувств.
Главное чтобы К, был готов купиться на грамотную и хорошую имитацию. Созревший К многого может не заметить. Он и не замечает. Так как чувства отключают разум. В это время П может постараться его раскрутить на то, что он захочет. Конечно, во всём надо соблюсти меру. Ибо К , конечно, находится в сомнамбулическом состоянии, но любое неосторожно сказанное слово или знак его может из этого состояния вывести. Тогда П несдобровать. А пока К прибывает в блаженном неведении П делает своё дело и получает с этого дивиденды в виде подарков знаков и материальных ценностей. И тогда когда чувства остывают, клиент уже в порыве много чего подарил и потратил.
В этот момент наступает фаза остывания и разбор полётов. Под девизом кто в кого больше вложил и кто в кого больше потратил. П. конечно уповает на то, что излитые им чувства не сопоставимы с затратами клиента. А на
заявления К. о затраченным им усилиях обычно идёт в ход стандартная формула – никто никого насильно за уши или за язык не
тянул и бумажник не раскрывал. Следовательно, никто никому ничего и не должен. После этого К обычно затихает, а если нет то П. даёт волю истерии и провоцирует скандалы. Где он старается занять позу обиженной "в лучших чувствах" жертвы.

В любом случае как бы дело не закончилось - сделка произведена. Я вам товар, вы мне деньги.
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги