Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Устремление 2

Запись от Аметиста размещена 19.01.2011 в 05:39
Незнание
влагает в руку
меч отрицания.
Отрицатель,
желая снести голову
знающим,
прежде всего,
обезглавливает себя.

Потому так много пеньков
на поле житейском.
Люблю высказывание
Святых Подвижников:
«Потому и пень,
что учиться лень,
башка-то срублена!"

1. Поверх суеты и обыденности пронеси Знамя Мое! Но судящему оку не увидеть. Нечистым рукам не удержать. Полощется стяг на ветрах житейских, к подвигу призывая во Имя Жизни Новой.


2. Уныние – вон! Возмущение – вон! Недовольство – вон! Осуждение – вон! Очисти сердце и станет оно Сердцем Любви Космической.


3. Закон жертвы – Закон Космоса. Кто свое малое «я» отдаст, тот наибольшим станет. Но сохранившему его из отбросов земных не выбраться.


4. Того обниму, кто Мир провозгласит и об Общем Благе скажет.
Того поприветствую, кто руку подаст последователям духовных Учений.
Но Семя Любви и Радости рассыпающим рукою щедрою скажу по секрету: Я в нем. Его рука в Моей Власти. Освободи, друг, место в сердце твоем для Меня. Не пожалеешь.

5. Заменить усталый взор настоящего радостным грядущего – вот Наша задача!

6. Разбросало брызги-лучи Солнце Истины по земле многострадальной, чтобы собрать воедино души, приложившие усилия для развития. Скользнувший по сознанию луч непринятый следствие плачевное являет. Но открытые сознания зажигаются, расширяя рамки познания. Новое, новое, новое стучится. Отрицанием не заслоняйся.


7. Время грозное, время необычное. Упрашивать не будем. Но прыщ гордыни необходимо убрать. Прижигание будет болезненным, и отрицающий это почувствует. Умение находиться в духе поможет с наименьшими потерями пройти испытание. Приложить терпение, прощение, смирение Воле Владыки значит быть успешным.


8. Ненавидимы бываете до нетерпимости за Слово Мое. Но окружу ореолом. Своре глумливой не дам на растерзание. Уповающий на Меня извлечет полезное действие, тем окрылится. Плечо Мое не устает поддержкою. О том помни. Я сказал.
Всего комментариев 0

Комментарии

 
Последние записи от Аметиста

Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги