Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Оценить эту запись

Творчество автора

Запись от Георгий Радуга размещена 26.05.2009 в 05:39
Обновил(-а) Георгий Радуга 26.05.2009 в 06:01
3.9 Творчество автора (обновим).
Два Мира есть у Человека. Один, который нас творил.
Другой, который Мы от века творим по мере наших сил.
« В таком ответственном деле, как творчество, не может быть поблажек, ибо они наносят непоправимый ущерб. А Истина очень проста – лишь в самостоятельной и самоотверженной работе во имя Общего Блага раскрывается лик Прекрасного…»
Автор уже многие жизни идёт по пути совершенствования своего духа и помощи людям, неся спасительные Знания. Это трудный путь, ибо любой истинный Учитель является по-настоящему обновителем и очистителем прошлых Учений, внося новую благотворную струю и живое веянье во всё окружающее, давая живой глоток из своего родника – всем людям на своём пути… Через тернии несовершенного Мира к Звёздам, к Небу и к светлому творчеству зовёт автор!
В этой жизни он собрал иллюстрации к Агни Йоге и образные мысли Владык Шамбалы – и влил их в свои рисунки, дневники, письмена и книги… Страница за страницей слагается КНИГА ЖИЗНИ.
КНИГА ЖИЗНИ
Струн гитарных перезвон, я под бой часов сыграю, Жизни красочный узор год от года изменяю, в этот год добавлю красок, Круг Друзей раскрою шире, и с пою я с ними вместе о любви, добре и мире, я рисую Книгу Жизни мой узор и прост и сложен – без любви и вдохновенья жить на свете невозможно, я вплету в рисунок счастье, пусть сверкает и искрится радость, смех, веселья, танцы водопадом будут литься, фейерверк осветит небо из янтарных звёзд удачи и новых радуг, я творю, пишу и я волшебник и не может быть иначе … я рисую Книгу Жизни мой узор и прост и сложен – без любви и вдохновенья жить на свете невозможно… Я рисую Книгу Жизни!!!
Все дружно и вместе,– Мы вместе в Вами рисуем Книгу Жизни Земли, Солнца, Звёзд, Галактик, Вселенной!!!!!!!!! Купол Вселенского Храма и земного в розовом море Зари здесь на Восходе Белой Руси от сотворения Сердцами СПАС на вселенской Любви Преображённая Слава, преображённый Венец, видится Храм Величавый, видится Вечный Творец, Преображение есмь Слава Бытия Преображение есть Истина Огня при Образе любящем пламенном огненном неопалимая суть Жития. Жизни священная Книга на Алтаре Красоты, ОБЪЕДИНЁННАЯ ЛИГА ОСВОБОЖДЁННОЙ МЕЧТЫ! Время листает страницы выдох и вдох Бытия Храм освещает Молитвы Песни от А и до Я (от Альфы до Омеги), Преображение есмь Слава Бытия Преображение есть Истина Огня при Образе любящем пламенном солнечном огненном неопалимая суть Жития! Жизни священная Книга на Алтаре Красоты освобождённой Мечты, ОБЪЕДИНЁННАЯ ЛИГА ОСВОБОЖДЁННОЙ МЕЧТЫ! Если Одна Божья Страна, если Един белый День, Радостным Днём Мы проживём вместе ещё много лет, вместе в этом месте ещё много лет, много лет, много лет, много лет, много лет, много лет, много лет, много лет, Встречайте Волю Света на Заре!!!
Отметим самые важные и насущные ВЕХИ. Некоторые ВЕХИ, НЕМНОГО ХРОНИКИ:
Многие важные темы выстроились в серии, здесь добавляются новые элементы и образы, идёт работа над постоянным движением и ростом начатой идеи и развитием мысли вглубь и вширь и вдаль!
Какие сложились серии ( на май 2009, только малую часть рисунков можно найти на Мой Мир mail.ru Георгий Радуга, также на ссылке Творчество Автора, ищите, смотрите, открывайте, ведь наша задача - ходить и искать, найти, не сдаваться! ):

1. Звенигород – Город Знания. Твердыня Света.
2. Светочи: Святой Георгий, Никола Чудотворец, Жанна Д Арк, Серафим Саровский…
3. Ангел-хранитель.
4. Светлый Витязь. Воин Света.
5. Гэссериада.
6. Встреча Солнца.
7. Матерь Мира.
8. Богородица.
9. Гимн Женщине.
10. Два Начала – батарея Духа.
11. Знаки Зодиака.
12. Змееносец. Победитель Нагов.
13. Владыка Шамбалы.
14. Индийская скульптура
15. Грозная поступь Армагеддона…
16. Страна Заповедная.
17. Вестники.
18. Полёт Орла. Крылья Духа.
19. Башни Шамбалы.
20. Иерархия Света. Мандалы Шамбалы.
21. Симфония Гор.
22. По картинам Н.К. Рериха…
23. Мысли Агни Йоги.
24. Йога Парамахамса (Священный Лебедь).
25. Космос Беспредельный.
26. Север Дальний.
27. Парус Странствий.
28. Египет.
29. Китай.
30. Монголия. Эрдени Мори.
31. Амурские сказки.
32. Япония.
33. Зов Пустыни. Корабли Пустыни.
34. Самарканд.
35. Дыхание Буддизма.
36. Язычество.
37. Любимые Лики.
38. Солнечный Баян.
39. Маленький Принц.
40. Луч Единый.
41. Палеховская миниатюра.
42. Завет Учителя.

(к сожалению 11 октября 2007 года в Москве многие серии рисунков были уничтожены не без помощи тёмных сил, но остались некоторые электронные фото; также ведётся постепенное восстановление серий, в чаше моей они всегда навсегда со мной, а значит, не умерли, живут и ждут своего часа пробуждения! Как не вспомнить к месту, мои друзья, опять прекрасный рассказ Н.К. Рерих «Пламя» (письмо)), в нём говорится о сгоревших картинах, но они не горели вовсе, а были копии сожжены, и когда 2-ой раз Они были выставлены, то люди не поверили в них, так что стоит ли торопиться, спешить, «ты сказал, так ты иди величественно и гордо по своим космичеким часам…Опыт их откроет впереди!». Будем ждать неустанно, давно ждём, Маяк и Гору слагаем…

Итак, САМОЕ СОКРОВЕННОЕ.
Майтрейя. Благословение Владыки ( Путники на склоне … ). Иерархия Света.
Всё в движении и в росте начатого! Как кристалл растёт Наше Знание беспредельно!
25. 08. 2001 один из повторов рисунка. Картина задумана как посвящение Учителям Человечества и получена из строчек сборника стихов Николая Рериха «Цветы Мории»:
… Смотрите, идут уже там впереди. Рано вышли в дорогу. Пристально вы посмотрите. Тёмные точки на склоне горы – ведь не камни, путники это. Скоро и я для вас стану таким же камнем далёким… В Пути.

Картина посвящена Майтрейи, Ригдену Джапо – Царю Шамбалы, всем Учителям!
Представляет великую работу Иерархии Света. Центральная фигура – последний атлант – огромного роста Ригден Джапо ( Красный Всадник – Царь Шамбалы ). Он благословляет 7 махатм – которые есть 7 лучей радужного Лотоса и составляющих вместе радугу объединительную и сплавленную… На поясе Владыки три звезды * * * – это пояс Ориона, откуда прибыл как говорят легенды метеорит Чинтамани – Сокровище Мира, на Его коленях – священная книга мудрости – священные свитки небесной книги Шамбалы – хроника Акаши… Крест и сияние над головой – Сверхновая, символ ядра Галактики и Млечного Пути, и планета Венера – звезда Матери Мира. Матерь как звонкий Колокол Она будит детей от сна, зовя к Пробуждению и Совершенствованию Духа, Клин лебедей – Гималайских Парамахамс – «Священных Белых Лебедей» – тянет нашу солнечную систему к небывалому Свету, созвездия Большой и малой Медведиц – покровителей России, великое Семь – символ Иерархии, ковши с Живой и Мёртвой Водой; Растущая Луна – символ Победы, Посвящения, Роста всех Светлых Сил Галактики…
В одной из последних версий картины от 28 марта 2004 – добавлены: Учитель Раккоци (Сен-Жермен) – спускающий на землю тройной луч фиолетового пламени, махатма Мория – воевода, водитель Всея Руси, Иенно Гуйя Дья-хранитель с ларцом, Елена Рерих с пламенем в руке…
Солнечная система – великое Колесо, вращаясь, катиться и движется Вперёд по великой опоре – по дуге Радуги Владык в великое Будущее! Колокол в небе, звоня и созывая всех, создаёт небесную восьмёрку – является великим символом Пробуждения всего человечества: – Хватит Спать! Пора проснуться, пробудиться! Спасти планету и вернуть Ей Век Золотой!
Созвучна этой картине песня баяна Олега Атаманова:
Источник Жизни вечный Ты над пирамидой Форм и Правил над суетою суеты над бриллиантами оправой над оппозицией причин над увлечёными Игрою и над пропавшими в Ночи и над воскресшими Зарёю, но восхищённые Глаза устремлены к нему Звездою, Землёю, Солнцем и Луною, чтоб Сердце с ним своё связать и освещается тропинка за ней звенящий Млечный Путь которым все Сердца вернуть спешат Свой Мир в Его великий Летите Птицы Вековые крылами Пульс Любви храня в Тылы Надежды Неземные земною Радостью звеня, в догонку Солнце помогает по Небу Радугу катя и всё что Мир Наш возвышает в ладошках Жизни как Дитя! Источник Жизни вечный Ты над пирамидой Форм и Правил над суетою суеты над бриллиантом и оправой над оппозицией причин над увлечёными Игрою и над пропавшими в Ночи и над воскресшими Зарёю…

В своём творчестве специально можно применять необычный язык символов и знаков, образное мышление… Так и делали многие художники-живописцы и творцы, вплетая искусными руками в своё творчество великое знание, мудрость веков и жемчуг исканий!
Один из таких примеров смотрите ниже:
серия «Гималайское Посвящение»: 1. Солнечный брат с ларцом, от 18.03.2002, 2. Чудное явление Ригдена Джапо ( 2 эскиза) 3. Ригден Джапо, от 30.10.2002 4. Оборот Космического Колеса, от 17-18.11.2007;
Символ Треугольника означает Гималайское посвящение – он ярко горит над челом – это и знак Посвящения Красной Расы (Атлантиды) – чьи святилища таила в себе далёкая Азия – оттуда пришли все Учителя, где мудрые населяют целые города и где установлено владычество Треугольника…
И Великий Учитель – это тот, кто проник в ОКО треугольника в квадрате и кто с этого момента действует в более широких сферах, где становится сознательным Творцом, способствуя эволюции миров и рас. Квадрат представляет символ физической Вселенной, треугольник – духовный мир. Применительно к принятой в теософии семеричной структуре человека:
квадрат – телесно-душевная четверица физического, эфирного и астрального (психического) тел, в соединении с низшим манасом (интеллектом);
треугольник – душевно-духовная триада высшего манаса (интуиция, чувствознание), буддхи (надсознание, мудрость) и атмы (искра чистого духа).
Глаз же символизирует всевидящее и вездесущее абсолютное Божество – Маха-Атму. Именно проникая сознанием в это Абсолютное "Я", человек и становится Учителем, становится Махатмой.

Да снизойдет на Вас Озарение и пусть великое знание да поможет миру! Аум. Аминь.
Всего комментариев 3

Комментарии

Старый
Аватар для Георгий Радуга
8 октября 2004 г. пишется картина « Великий путешественник » ( посвящена 130-летию со дня рождения Николая Рериха ). …Одинокий путник – сверкающий лама-желтошапочник на золотистом верблюде на фоне синих Гор… Силуэт Павлина над путешественником – символ внимательных Глаз Учителей Мудрости.

Глаза Учителя зовут, Глаза Учителя внимают. И в суете земных минут о Вечном нам напоминают. В них Мудрость Сердца глубока. Любовью нас Они встречают. И каждый шаг ученика Они, конечно, замечают. Через столетья и года Они ведут, Они прощают. И как никто и никогда все наши скорби понимают ... Благодарю, Творец, Тебя, что дал в Лучах Тех Глаз согреться, и веря Им и Их любя, найти Их отраженье в Сердце...
22 октября 2004 пятница. Снежный Покров увеличивается… Снег идёт пушистый. Белым бело! Чистота, красота. Пишется картина «Куда ты идёшь, человечество?!..», посвящается отцу и сыну – Николаю и Светославу Рерихам, за основу взят эскиз от 6.10.2002 на стихи Александры Александровны Юдиной «Глаза откройте, люди! Оглянитесь!.. ». Оставлена фигура Матери Земли, более величественная, сзади крыло ангела или короб (позже был добавлен на нём звенящий серебряный колокол )! Матерь Мира является спасением для всего человечества и потому на ней Врата со ступенями, ведущими вверх в Великое Будущее! Люди, идущие в бездну, заменены на семь фигур, торжественно идущих к Вратам – это семь Владык, 7 богатырей, 7 витязей Света, срединный несёт книгу или ковчег, эту фигуру можно ещё понять и по другому – как ту, которая приняла последний завет, принявшая камень Мира… Выше их пять фигур дружных, соединивших руки в дружных объятиях, это Пять Стихиалий, их союз на века… (Мы видим цвет их Лампад: Металл – бело-серебряный, Вода – сине-голубой-сапфировый, Дерево – зелёный-изумрудный, Огонь – красный-рубиновый, Земля – жёлтый-золотой-янтарный )! Если рассмотреть длинные волосы Матери, они представляют Звёздную пыль(реку), Млечный Путь или звёздочки(её звёздные дочки), можно заметить и фигуру Атланта(Нэба) на птице Хамса(лебедь), голова, которого смотрит за Покров и скрыта в золотом потоке. Из аджны Матери выстреливает вперёд яркий жёлтый луч (нота Ми), получающийся крестом, крест великий символ, слагающийся в чашу. Чаша наклонена влево, то есть проливается (а 26 декаря 2004 года неожиданно происходит мощнейшее потрясение Земли – цунами в «жёлтой» Азии), и в облаках мы видим как раз символ Водолея, символ эпохи Матери Мира, возрождения матушки Белой Руси! Новое название можно дать такое « Братство. Час настал!..», « Матерь Мира – хранительница Земли »…
2. также одновременно начата картина « Ангел-хранитель с астральным мечом » по эскизу от 1.08.2003, добавлен Щит, поэтому второе изменённое название ей такое «Архангел Михаил», 24.10.04 добавлены Копья Воинов, струны Бога, Лира – защита небесная, символ Плеяд, Мория ведёт войско… После она была перепосвящена баяну Всея Руси Олегу Атаманову, в руках несущего, теперь переосмысляя картину, получается вместо Меча Справедливости оказываются Гусли(гитара), а сзади Лира… ( к маю 2009 написана, новая картина посвящённая Олегу Атаманову « Единый Луч Космоса Единого» серия «Луч Единый»)

Также добавил – Спиральную дорогу из 7 по 2 = 14 фигур на картине « Майтрейя – победитель. Благославляющий… « В Пути »»…
Знаки. Двери в хабаровском Спасо-Преображенском Соборе тоже заметил 77 77 квадратов, свод 11 11 11 = 33, колона из 14 плит… и т.д.
Иконописный Лик Ориолы (писался периодами, после того как побывал у знакомой художницы Валентины Григорьевны С., тогда она ушла в сильный крен ортодоксального православия, и мы повздорили с ней из-за Н. К. Рериха и на выходе увидел у неё «настоящее» копьё, которым в догонку она мне погрозила, причём поминая святое Имя Архангела Михаила и указывая на себя (как не вспомнить картину Н.К.Рериха «Ангел Последний», 1912), и мне подумалось раз так, то наш путь совсем другой – копью (оружию) противопоставим общий и единый Щит Иерархии Света (Круг Радости, Круг Солнца, Круг Радуги) и белоснежный покров Матери Богородицы, и на двери моей, с этого дня начал проявляться великий Облик Водительницы Франции огненной Жанны Д`Арк, Зелёной Тары ( или Матери Солнечной Системы, моё посвящение сестре Ориоле) и рядом встал Щит Иерархии (Мандала Шамбалы, Шестисветик с центральной фигурой Мории, посвящение Учителям Галактики по лучам Иерархии) … Аум Матерь Мира! Аум. Аум. Аум. Ом. Аминь.

О Тебе пою и к Тебе иду, говорю с Тобой, Белой водой, Белой землёй, Белой страной, и в Луче стою и сердца храню, что открылись мне… Защити детей, закали в Огне в Твоей Любви, в Твоей Любви, в Твоей Любви, от Земли к Земле, от Воды к Воде, от Огня к Огню любящая Мать, любящий Отец, радостно пою, вот какой цветок, вот ребёнок наш, вотсердца твои, помоги Цветок Любви, Цветок Любви в колыбель свою ты Его прими. Помоги Земле, помоги Воде, помоги Огню именем твоим, голосом твоим, Вечностью пою. Мы одна Вода, Мы один Огонь, Мы одна Земля, Мы стоим в Луче, как Единый Луч, как Единый Взгляд в твоей Любви, в твоей Любви, в твоей Любви!!!... Аминь.

В слове Земля в колыбели сияющих Радуг соткана кронами вечных деревьев обитель, в ней свои гнёзда свели ясноокие птицы, пением звёзд, наполняя всевышнюю Радость… Радостны лица сиящих счастьем детей, радостны лики Огней, нисходящих с ветвей, радостны очи цветов вдохновенной Земли, Боги-Родители снова на Землю пришли… Слово пришло и звучит изначальное Время в гимнах-веленьях крылатых Баянов-пророков. Из океана вселенского к ясным истокам к нежным сердцам устремлён Солнценосный Майтрейя и на доске как великий Урок повторенья цветным мелом выводит грядущих времён ученик: В радостном Круге Наш Мир и Любовью велик, каждый достоен Л юбви и её восхищенья! (Баян Олег Атаманов)
Есть ещё эскиз от 19.05.2003 «Хранительница Священного Камня» (можно посвятить обеим как Ориоле, так и Урусвати.:.)
Запись от Георгий Радуга размещена 26.05.2009 в 05:41 Георгий Радуга вне форума
Старый
Аватар для Георгий Радуга

продолжение

Прибавляю, 28.10.2005 Пятница. Стих родился новый, как стакан парного молока: Ориола! Ориола! Ла-Ла-Ла! Ориола (моё посвящение Жанне Д`Арк, сестре Ориоле)
Ориола! Ориола! Ла-Ла-Ла! Ориола! Ля-Ля-Фа!

«…Тебе, бесплотная богиня, Берегиня! Тебе, земной мой идеал!…»
Вручаю победоносное Знамя,
Свети мне ярче радужный Ориол,
Раздувая световое мировое Пламя,
Наш направляя путь, к Вершинам,
В дороге друзей и меня храня,
Куполом и Покровом будь Нам!
А Мы же огненной бронёй звеня,
Пройдём все тернии, сомкнём ряды.
Нам Воинам ближе Латы и Доспехи,
А не пестрые и крикливые наряды!
И оставляя за собою Маяки, Мосты и Вехи,
Идём, чеканя шаг Вперёд, мощным Клином,
Словно Птиц полёт, возносит нас поток,
И здесь и там и в мире том ином,
Всегда идём мы на Восток!!!
А всё почему?! Зачем?!
Да, потому, что нас родило Солнце!!!
А Мы Лучи твои и на копьях Мы несём
Серебро, знаменуя Победу Света над мировою тьмой!… 28.10.2005 (пятница)
Запись от Георгий Радуга размещена 26.05.2009 в 05:47 Георгий Радуга вне форума
Старый
Аватар для Георгий Радуга
10. 02. 05 четверг. Начало работы « Матерь Мира – звенящий Колокол »
11. 02. 05 пятница. Начало работы « В темнице » («Пленница»).
ОПИСАНИЕ ряда ЭФФЕКТОВ запечатлевшихся на этих картинах :
1. Матерь Мира. Кокон Матки – Матери. Слева – Знак Овна – Богородица с шарфом. От созвездия Орион видна направленная комета с камнем Чинтамани… (центр) Елена Рерих позвонит в Звенигороде! Правый – образ Матери Мира на облаке - черепахе, сове, китёнке, вверху – созвездие Ковш (Большая Медведица)… Дубль-ве W или М
2. В темнице («Пленница»), подобрал 4 стихотворения:
Я день и ночь свой Меч кую,
Я крылья Света созидаю
И цепи, тем разбив Мечом
Свободно к небу, к Богу воспаряю… Георгий Радуга

Ты цепи на себя надел
Рукою своего желания;
Оковы жгучего страдания
Себе назначил ты в удел.
Но если ты в дерзаньи смел –
Сорвёшь их, поздно или рано,
И свергнешь своего тирана.
В итоге, в Борьбе за Свободу ты сбросишь цепи
И крылья получишь взамен.
Разве так плох обмен?
Что же ты медлишь в холодном склепе?
Крылья давно тебе суждены,
Крылья – реальность, а цепи – сны,
Только проснись – и спадут они. Н.Д. Спирина «Капли»
Ступени Разлуки.
Есть десять ступеней разлуки.
Пройти все их выпало мне.
Узнать все печали и муки,
Угаснуть в глухой тишине.
О первой ступени мечтала,
Вторую с восторгом ждала,
На третьей – покой потеряла,
Четвёртую с болью прошла.
На пятой ступени устала,
В тревоге к шестой подошла.
Седьмая меня не сломала,
Лишь сердце тоской обвила.
Но горькие эти ступени
Должна я в страданье пройти.
И я преклоняю колени,
Чтоб вымолить помощь в пути.
Вот близится время забвения,
Восьмая ступень нетрудна.
Забыты былые сомненья,
И я на планете одна.
Девятая – обморок. Знаю –
В разлуке погибнуть должна.
Глаза к небесам поднимаю
Услышать хочу: «Прощена!»
Десятая смертью зовётся –
Осталось немного дойти.
И путь мой печальный прервётся,
И смоют дорогу дожди. 18 мая 1997 Александра Юдина

Как трудно исправить ошибки,
Как трудно смириться с судьбой,
Как трудно дождаться улыбки, скульптуры твоей золотой,
Не греет металл, не сверкает, лишь холодом веет в ответ,
Как только я вновь повторяю, забытый тобою обет.
Ты смотришь пронзительным взором, караешь жестоко меня,
Я имя покрыла позором и скрылась цепями звеня,
Я многие жизни пыталась вернуть благосклонность твою…
Увы, бесполезно старалась, Прости меня, снова молю,
Но лик твоей статуи мрачной
Проклятия мне шепчет в ответ,
Глаза мои пышные плачут
На это жестокое: Нет!
Не уж то веков миллионы не сделали сердце теплей,
Души моей горькие стоны звучат
Всё слабей и слабей… Александра Юдина

Итак, Левая сторона картины – Тьма, иллюзия, Майя (искушение), Правая – Свет (Архангел и Ангел). Внизу – две фигуры – Женщина и Мужчина. Можно увидеть Образ Египетской фигуры Царицы Нефертити, Дверь как колокол Сурбагана, Русалка-Нага и видно множество др. образов…

Я в Башне замурована холодной и пустой,
И в цепи я закована на лестнице витой.
Ни двинутся, ни вырваться из золотых оков,
Чужие маски кривятся, и холодеет кровь.
Услышь, рассветный луч, звеня,
Поведать поспеши, где прячут силы зла меня,
В какой таюсь глуши!
Чтоб Ангел Яснокрылый мой на помощь подоспел,
Своею Светлой Силою мне Сердце бы согрел,
Оно не покорилось бы ни страху, ни мечу,
И прошлое забылось бы – так вырваться хочу! (Александра Юдина)

Некоторые друзья спрашивают: - Над чем я работаю сейчас?!
Сегодня (28.10.2005) съездил за картиной « Самарканд – город Тимура. Площадь Регистан »
( Регистан (иран, буквально – место, покрытое песком), название парадных площадей в городах Средней Азии.
Наиболее известен Регистан в Самарканде, слева Медресе Шир-Дир(1619-1635/36)),
Медресе(арабс. Мадраса, от дараса – изучать), с 9 века средняя и высшая школа, готовящая служителей культа, учителей, государственных служащих. Здания Медресе 1-2 этажные, с внутренним прямоугольным двориком, вокруг которого размещаются мечети, кельи, аудитории. Тимур (Тамерлан) (1336 –1405), полководец, эмир (с 1370). Создатель государства со столицей в Самарканде. Разгромил Золотую Орду. Совершал завоевательные походы в Иран, Закавказье, Индию, Малую Азию и др.
Неприступный Город-Крепость Золотом и Серебром с голубым отливом горит передо мной, и так напоминает собой далёкое и близкое прошлое – Город Золотых Врат в Атлантиде…
Самарканд – «высшая сладость», Сахар. Узбек Рустам говорит, что 32 минарета в Советское Время были доведены до числа 18. То есть смотровые башни были уничтожены. Сейчас всё восстановлено! Интересно! Как там теперь сейчас? Прошлое не вернёшь?!
Тамерлан (Лина, Елена Баркова, взял с интернета):
Багровых роз тягучий аромат
Объял меня подобием тумана.
И в снах моих, как много лет назад,
Взошла звезда хромого Тамерлана.

Свирепый бог! Тебе ли предводить,
Как воинов, мои больные грёзы?
Но как бы мне хотелось наградить
Бессмертием дурманящие розы!

Не вечен этот сладостный обман.
Когда безумье роз утратит силу,
Вернёшься ты, владыка Тамерлан,
В свою, увы, разрытую могилу.

Сейчас мой дух в числе чудесных стран,
Тобой пленённых властно и жестоко.
Но скоро я забуду, Тамерлан,
О том, что, как и ты, пришла с Востока...
Эту картину заказали узбеки-сапожники, к которым часто захожу по пути, ведь очень удобно живу рядом с их мастерской…
Новые знаки по пути рассыпанны и очень интересно их наблюдать в жизни нашей –
РАДУЖНЫЙ АВТОБУС.
Знак в автобусе, когда ехал забирать эту картину, после оформления её в раму, - рассыпались мелки-пастель у художника, который зашел раньше меня – и когда кондуктор подмела пол, то пол автобуса превратился в радужные лучи, исходящие из одного центра, символично, да, да, да!!!
Георгий Радуга. 28 октября 2005 г.
31 октября 2005. Понедельник. Первый Снег выпал.
Долгожданый в Хабаровске (долго не было), пишу:
Первый снег, тает, чистит всё вокруг,
Ждали мы тебя, так ждали,
Ты пришёл из далёкой космической дали,
В наш земной дальневосточный округ,
Ты наш долгожданный мокрый друг,
Ибо пыль и дымная пелена так нам надоела,
Ты наша радость, ты наш спасательный круг…
НОЯБРЬ. 2 ноября 2005. Среда. Выполнял ушу в парке «Динамо»…
« Мать-Земля – Воительница-Хранительница »
Вечером написал «Мать-Земля – Воительница-Хранительница» ( Дева-мать бережно держит Щит-Землю, прикрыаясь её, а за ней идёт Рать Небесная, шагают Огненные и Серебряные Воины, идут Витязи Света, как растущие крылья Матери Нашей, слева виден её спутник Луна, над Девой солнечные лучи и Солнце, после подсказали что левое крыло – материнское – идут девы и матери с детьми, покрова ткущие, раны лечащие, также если приглядется можно заметить созвездие Большой Медведицы – великий Ковш с проливающейся живой водицей, а правое крыло – сильное, конечно, мужское начало – воины в латах и доспехах, защитники, ратники, рыцари). Слушаю созвучную песню на диске:
« Я – Земля! Я бегу, но срезает мой бег Чёрный Век, траурный Век,
И бетонные тромбы закрыли навек русло рек, жизненных рек,
Рвётся сердце моё от безумных деяний Калек, Сонных Калек!
Я молю: Пробудись Человек! Не смыкай своих век Человек,
Я – Земля, Я – Любовь! Но убогость моя от вранья, злого вранья,
Труд в душе моей, но не приветствую я воронья, туч воронья,
Дух распада окутал всё тело моё как змея, вековая змея.
Я зову: Калагия! Придите ко мне сыновья. Сыновья. Калагия!
Я Земля, я в пути и расскованный путь Моя Суть, Вечная Суть,
Но зловонным гниеньем терзает мне грудь грязь и блудь, пошлая блудь!
Отзовись и не дай мне в помойке уснуть… отзовись кто-нибудь,
Отзовись, я желаю всей твари, что в лоне Моём: Добрый Путь!
Светлый Путь! Я – Земля. Я – Корабль!
Только плоть Корабля точет тля, серая тля,
Топки все без угля, Никого у руля корабля, у руля корабля,
В Бесконечность мой SОS шлют в полях тополя
И отчаянный крик журавля…
Приходи и укрой меня Небо Моё! Я – Земля! Я – Земля!
Приходи и укрой меня Небо Моё! Я – Земля! Я – Земля! » (Сергей Солёный, Украина)
стих пишется также –
Рука Твоя
« … Рад бы вызвать ближе, дайте повод. Рука Моя с вами в каждом отважном действии ».
Община п. 197
Отец ты верой сына закалил,
Он стойким был,
Непобедимым был
и выводила сына из Огня
Рука Твоя, Отец, Рука Твоя!
Ведущий рядом, если Дух не спит,
А Огонь в груди горит,
Серебряная Струна звенит,
Наш Луч творит и
Радуга спускается с Небес
Мостом Незримым
Руку подаёт, –
Зовёт, ведёт, возносит…
2 ноября 2005 (Радужное гало появляется вновь вокруг Солнца, Природа чутка!), г. Хабаровск.
3 ноября 2005 писал Каченджангу добавил только 5 лучей исходящих от белоснежной вершины и Два образа Владык в небе! Гора ведь Пяти сокровищ! Белая Обитель великих Махатм!
Слова такие к ней:
Великим Крестом сложена Наша Гора,
Стоит здесь рать непобедимая Святогора,
Несменный Священный Дозор, творя, сурово стоят мои Стражи,
Храня великой стеной земные рубежи!...
Победу неся во все стороны, утверждая Волю Света, Творца Единого…
Дай Бог! Благодарим Их от чистого Сердца! Пусть будет ясно присно и вовеки веков навсегда! Да! Да! Да! Да! Да! Да! Да будет так! Аминь. Аум.
« Было сказано мне, – рисуйте больше, дерзая, совершенствуясь, поднимаясь, не останавливаясь никогда, без начала и границ, и всё у вас получится. Работайте отважно, не покладая рук, и будет выходить всё ЛУЧШЕ и ЛУЧШЕ, и придёт ЛУЧШЕЕ и ПРЕКРАСНОЕ! А с накопленным опытом самоотверженного труда родится в конце концов в итоге и прекрасный РЕЗУЛЬТАТ!.. Дерзайте отважно, но и вы друзья вдохновляйте, не забывайте, чтоб не было порой мне так одиноко!
Запись от Георгий Радуга размещена 26.05.2009 в 05:53 Георгий Радуга вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги