Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Архив (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Модерирование "Свободного разговора" (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2921)

Wetlan 14.08.2006 01:27

Да ничего хорошего не ждёт. Разве что начало конца ...
Жаль что это пока мало кому заметно.

А приведёное выскзывание Ю.А. ещё цветочки. Есть и похлеще. Например, о создании закрытой группы т.н. совета из форумчан в которой последнее слово должно быть за самим Ю.А.
Каким должно быть у человека стремление к власти и самоправию.
Тут бы наверное и сам Сталин попрехнулся.

Кстати, Д.И.В., моё Вам почтение и уважение!
Вы как поняла отказались войти в этот совет?
И если память не изменяет, после этого были одарены нерасположенностью Ю.А.? Или мне показалось?

Wetlan 14.08.2006 09:49

На всякий случай заношу свои посты из Свободного разговора, ибо не уверена, что Ю.А. их не сотрёт.

Цитата:

Добавлено: 14 Авг 2006 06:36 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Довожу до сведения читателей, что мой вчерашний пост удалён модератором без уведомления. Как будто ничего и небыло.
В том посте было высказано то, что совсем недавно подумалось следующее:

Цитата:
"интересно когда Ю.А. начнёт выживать В.Ч. из С.Р.?
Оказалось думала не зря и оно долго ждать не заставило.


Ниннику, не успокаивайте себя и других что в Багдаде всё спокойно, ибо в Багдаде всё не спокойно...
Это самообольщение и не более того.

Локальный нарыв не проравшийся в своё время и не очистивший организм от гноя, откладывает в тканях яды и постепенно перерождается в злокачественную болезнь для всего организма вплоть до его уничтожения. В данном случае форума.

Цитата:

Добавлено: 14 Авг 2006 06:46 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не поняла, Ниннику, Вам что эта идея с советом настолько польстила, что ум за разум зашёл? Очнитесь!
Это совет организуется лишь для усиления власти одного над всеми. Это типичная подтусовка и подставка. Она была явной ещё весной. Блин, какая человеческая наивность и слепота!

Подождите, если этот совет действительно организуется и В.Ч. потеряет последнее слово, Вы сами через некоторое время взвоете. Да ещё как взвоете. Разве что потом постесняетесь в этом публично признаться. Вас лишат права на личное мнение, Вами будут управлять как марионеткой, а начнёте рот раскрывать, Вас выбросят из совета как последнего пса и навесят клемо скандалиста.

Неужели надо обязательно сесть задом в грязб чтобы понять что она пачкает?

Успехов всем кто примет участие в этом зловонном деле и попутного ветра кораблю плывущему на скалы.

Редна Ли 14.08.2006 10:18

Хы, интересно девки пляшут, не уж то уже Владимира хотят уволить внатуре? Читать все темы не имею возможности что бы проверить эту идею, но иногда зайдя сюда прикольно наблюдать такое :shock:

Wetlan 14.08.2006 11:06

Интересно, что В.Ч. молчит. Возможно что среди модеров на него уже ведётся поклёп или разборки.

В жизни не раз приходилось сталкиваться с такими тактиками достижения самовластия (хождение по трупам). Тут можно многое предсказывать заранее, ибо методы (вытеснения, убирания с пути мешающих и пр.) всегда идентичны. Может быть от того у некоторых так отторгающе сработало подсознание на тему Вэла про Чёрное Ложе. В нём ведь как раз о таких уловках и рассказывается. Кому хочется выносить на общее рассмотрение свои сокровенные ходы мыслей и действий.

А когда обо всём этом начинаешь рассказывать тем, кто этого в жизни не научился наблюдать и опознавать (не достаточно набрался опыта), начинается возмущение что говорящий склочник и выдумщик не известно чего.

Возможно и передёргиваю немного (лучше предусмотреть все возможности, чем дать себя застать в расплох), возможно на В.Ч. ещё среди модеров и не ведётся подпольная травля (игра), но по всем рассчётам до неё мало осталось. Разве что общие усилия отрезвят неразумных....или успокоят на время....дадут затаиться. Тогда ещё хуже, ибо выживание В.Ч. превратится в долгосрочный процесс подтачивания и подкапывания. Многие станут оружием этой игры сами того не подозревая.
Вообще-то гадко всё это, мерзко. Но этим полна жизнь. И тут даже АЙ не в силах что-либо изменить (на данный момент)...а вот проявляется всё это через АЙ довольно таки ярко и доступно даже для ненаблюдательных. Всё Р.Д. полно именно такими подпольными играми самости. Почему? Кто приходит в Р.Д.? Не план ли это свыше?

Даже можно более уверенно заявить, что АЙ никого не "поднимает к облакам", как нам этого хотелось бы, а выявляет наши негативные, затаённые нисшие Я, что есть в процессе духовного роста неизбежностью и необходимостью (бейся хоть головой об стенку, а от этого не отделаешься). Будешь себе врать сам себя уничтожишь. Дороги назад уже нету.
Особенно у тех кто это низшее Я не стремится в себе признавать, познавать и избавляться от него. Оттого в Р.Д. были и есть склоки, от того так много склок на форуме. А мы внушаем себе свою светлость, а низшее Я делает своё низкое дело, делает подпольно и не явно для многих. И посмеивается над всеми, потирает руки. А мы безумные всё с тёмными драться готовимся не видя что они у нас за спиной с ухмылоской ниточками дёргают, управляют событиями.

Побороть это можно лишь совместной, открытой работой, признанием своих пакостей и негативых черт (каждым) и работой над их устраниенем, освобождением от них. Вот тут можно совместно и терпению учиться и пониманию, и любви настоящей. Особенно когда человек искренен со всеми и с самим собой.
А пока мы все здесь "кричим" и внушаем всем и себе, что мы лишь благодаря своему желанию и прочтению литературы стали чистыми и светлыми, наши скрытые личные гадости травят всё окружающее и нас самих. Если это не будет понято всеми и не начнёт устраняться, форуму прийдёт хана. И всё что сейчас творится усилится и будет расти дальше. Расти и процветать пока само себя не сожрёт.

У кого есть разум, не пора ли опомниться?!

Kay Ziatz 14.08.2006 11:56

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Интересно, что В.Ч. молчит.

Из скромности, наверно. А что ещё делать в такой ситуации?

Цитата:

Возможно что среди модеров на него уже ведётся поклёп или разборки.
Не слышал. Критика иногда бывает, но такая критика наверно встречается в отношении каждого.

Цитата:

Даже можно более уверенно заявить, что АЙ никого не "поднимает к облакам", как нам этого хотелось бы, а выявляет наши негативные, затаённые нисшие Я
Тут можно такое дубовое сравнение привести: агни - огонь. При помощи огня в принципе поднимаются к облакам воздушные шары, самолёты и всё такое. Но если наши знания ограничиваются тем, что для полётов каким-то образом применяется огонь, то мы при попытке полететь скорей всего подпалимся или просто взорвёмся.

Dar 14.08.2006 12:06

по моему никто кроме вас не считает
что среди модераторов разборки...
Ваша идея... ваша мысль...
Вы начали...

Wetlan 14.08.2006 12:10

Цитата:

Из скромности, наверно. А что ещё делать в такой ситуации?
Да, человек тактичный в таких случаях молчит и не борется, дабы не подумали, что ему важна власть.
Да и допустил он всё это, скорее всего по тем же соображениям.
Благородное положение и честное, но болючее. Очень болючее.

Цитата:

Не слышал. Критика иногда бывает, но такая критика наверно встречается в отношении каждого.
Искусно построенная игра никогда не бывает явной. Червь разложения точит потихоньку.
Со стороны оно всегда больше видно чем когда находишься в поле (очаге) ведения этой игры.

Igor Prolis 14.08.2006 12:26

Ответ Николая Атаманенко:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=105850#105850

Dar 14.08.2006 13:12

Цитата:

Сообщение от Dar
по моему никто кроме вас не считает
что среди модераторов разборки...
Ваша идея... ваша мысль...
Вы начали...

это адресовалось к Vetlan

Николай А. 16.08.2006 15:10

Приступил к обязанностям сомодератора раздела "Свободный разговор".
У кого будут какие-либо пожелания, замечания по работе раздела и необходимости моего вмешательсва, прошу писать здесь.
Всего доброго!

Musiqum 17.08.2006 01:30

Цитата:

Сообщение от Николай Атаманенко
Приступил к обязанностям сомодератора раздела "Свободный разговор".
У кого будут какие-либо пожелания, замечания по работе раздела и необходимости моего вмешательсва, прошу писать здесь.
Всего доброго!

В добрый путь! :wink:

А пожелания пока такие -
не позволять либерально-демократическую ветку СР использовать, как трибуну для рекламы сомнительных книг, как площадку для провокаций, несущих целью раздор, склоки и выяснение отношений, а также, самое главное, не позволять охаивать Учение и неуважительно отзыватся о Рерихах (и это на форуме, названных в Их честь!!).
Конечно, кто-то будет возражать, что оценка таких действий сугубо субъективная, но доверяю Вашему чувствознанию и опыту в принятии решений.
.

Слович 07.09.2006 12:43

Просьба к модераторам "Свободного разговора" отделить (или вообще удалить) в теме "Мир огненный и его восприятие" все наносное. Читал первые несколько листов и получал удовольствие от мирно текущей беседы. Тема-то красивая! Жаль если превратится снова в свалку.

Вэл 09.09.2006 14:13

* - http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=109279#109279

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Все посты, не относящиеся к теме - будут без предупреждения удаляться.

(1)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Не надо флудить темы и превращать модератора в "подтиральщика". Тогда не будет "недоумений".(2)
Я думаю, здесь все взрослые люди и вполне способны удержаться от флуда и замусоривания чужих тем.


Претензии к модерированию прошу в ЛС.(3) Уважайте других участников, не желающих читать бесконечный флуд и личную перписку в теме.

------------------------
(1)Такое намерение и действия являются нарушением "Правил Модерирования" этого форума.
(2)А это является откровенным оскорблением тех, чьи реплики были удалены.
(3)А для этого есть соответствующие "темы" в разделе "Работа форума", потому просьба модератора о переносе "претензий" в ЛС - его личная рекомендация, а не процедура в соответствии с "Правилами".
-------------------------

Констатация:

"Правила Модерирования" не соблюдаются.

Рекомендация:

1."Правила" могут не отвечать действительному положению в двух случаях:

а) либо они устарели
б) либо до них не доросли

2. "Правила" должны быть сформулированы таким образом, чтобы ни модератор, ни модерируемый не испытывали сомнений ни в основаниях для их применения, ни в использованной для этого процедуре.

:-)

Владимир Чернявский 09.09.2006 14:48

Цитата:

Сообщение от Вэл
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Все посты, не относящиеся к теме - будут без предупреждения удаляться.

(1)Такое намерение и действия являются нарушением "Правил Модерирования" этого форума.

В чем же нарушение? Я именно предупреждаю участников на каком основании будут удаляться сообщения.

Цитата:

Сообщение от Вэл
(3)А для этого есть соответствующие "темы" в разделе "Работа форума", потому просьба модератора о переносе "претензий" в ЛС - его личная рекомендация, а не процедура в соответствии с "Правилами".

Это процедура существенно освобождает форум от замусоревания и освобождает участников от чтения личной переписки.

Вэл 09.09.2006 15:15

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Вэл
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Все посты, не относящиеся к теме - будут без предупреждения удаляться.

(1)Такое намерение и действия являются нарушением "Правил Модерирования" этого форума.

В чем же нарушение? Я именно предупреждаю участников на каком основании будут удаляться сообщения.
<...>

Цитата:

Сообщение от ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ ФОРУМА
<...>
2.9.4. Удаление сообщения.
2.9.4.1. Может применяться как отдельно, так и совместно с мерами, указанными в пунктах 2.9.2, 2.9.3. и 2.9.5. настоящих Правил.
2.9.4.2. Об удалении сообщения модератор сообщает участникам дискуссии в соответствии с пунктом 2.7. данных Правил. В таком сообщении должна также указываться причина удаления со ссылкой на соответствующий пункт Правил форума.
<...>

Истолкование этой нормы я пока оставлю на чуть позже.

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
<...>

Цитата:

Сообщение от Вэл
(3)А для этого есть соответствующие "темы" в разделе "Работа форума", потому просьба модератора о переносе "претензий" в ЛС - его личная рекомендация, а не процедура в соответствии с "Правилами".

Это процедура существенно освобождает форум от замусоревания и освобождает участников от чтения личной переписки.

Эта процедура не предусмотрена "Правилами".
Поставьте этот вопрос в соответствии с принятой процедурой утверждения "Правил", примите решение и пользуйтесь на здоровье.

:-)

Вэл 10.09.2006 17:03

Цитата:

Сообщение от Вэл
Цитата:

Сообщение от ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ ФОРУМА
<...>
2.9.4. Удаление сообщения.
2.9.4.1. Может применяться как отдельно, так и совместно с мерами, указанными в пунктах 2.9.2, 2.9.3. и 2.9.5. настоящих Правил.
2.9.4.2. Об удалении сообщения модератор сообщает участникам дискуссии в соответствии с пунктом 2.7. данных Правил. В таком сообщении должна также указываться причина удаления со ссылкой на соответствующий пункт Правил форума.
<...>


Объясняю простым и понятным языком.
Право удаления того или иного сообщения в соответствии с "Правилами" возникает немедленно после его опубликования и в случае его несоответствия "Правилам".

предупреждения типа:

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Все посты, не относящиеся к теме - будут без предупреждения удаляться.

являются обыкновенным произволом, ибо "Правилами" не предусмотрены.

Как выйти из этого затруднения, см. мою рекомендацию выше.
А до тех пор любое такое действие со стороны модератора правильно рассматривать как превышение им оговоренных "Правилами" полномочий.

---------------------

И ещё раз акцентирую внимание Совета Модераторов на моей просьбе:
Цитата:

Сообщение от Вэл

С уважением,

прошу Совет Модераторов обратить внимание на мои замечания, вопросы и просьбу.

Я не обращал ранее внимания на идеологическое содержимое "Правил Форума", но после их прочтения нашёл себя в неопределённом положении, разрешение которого возможно официальным разъяснением.

спасибо

Вэл

:-)

К этому моменту своё особое мнение высказал только один.

:-)

Владимир Чернявский 10.09.2006 21:31

Цитата:

Сообщение от Вэл
Объясняю простым и понятным языком.
Право удаления того или иного сообщения в соответствии с "Правилами" возникает немедленно после его опубликования и в случае его несоответствия "Правилам"...

Вэл, Вы думаете, что модератор может удалить сообщение до его опубликования?
Ваши сообщения удалены по причине флуда в теме.

Вэл 10.09.2006 22:03

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Вэл
Объясняю простым и понятным языком.
Право удаления того или иного сообщения в соответствии с "Правилами" возникает немедленно после его опубликования и в случае его несоответствия "Правилам"...

Вэл, Вы думаете, что модератор может удалить сообщение до его опубликования?
Ваши сообщения удалены по причине флуда в теме.

:-)

В.Ч.,

вижу вы плохо понимаете терминологию, но часто её используете.

справка: http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерный_жаргон [несколько терминов]:
Цитата:

Фле́йм — (англ. flame), оскорбления или малоинформативные сообщения, длинные безрезультатные споры (holy wars).
Флуд — (англ. flооd), многократное повторение одинаковых или практически одинаковых сообщений.
Флудить — писать большое количество одинаковых или практически одинаковых сообщений.
Спам — электронное письмо или сообщение на форуме рекламного характера.
кроме того у вас проблемы с логикой, применяемой в "Праве", как науке о принципах законодательства, - это не упрёк, а констатация. И я допускаю, что эта практическая сфера едва ли когда-нибудь была в поле вашего зрения, не говоря о внимании и изучении. Иначе вы бы меня поняли с полуслова. :-)

Но "Правила" написаны так, как если бы их писал более-менее образованный юрист. Обратитесь к автору за разъяснениями. :-)

Владимир Чернявский 10.09.2006 22:28

Вэл, спсибо за справку и совет. :)
Ваши сообщения были удалены по причине флэйма.

Вэл 10.09.2006 22:42

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Вэл, спсибо за справку и совет. :)
Ваши сообщения были удалены по причине флэйма.

:-)

пожалуйста, за справку.
-------------------------------------

мои сообщения [их было два] в теме "Мир Огненный и его восприятие" были в одном случае "вопросом", а в другом - "просьбой", и то и другое в нескольких словах на достаточно объёмные сообщения, которые также были вами удалены. Я допускаю, что эти не мои сообщения могли быть квалифицированы вами как флэйм [holy wars], но только не мои. :-)

Кроме того, в "Правилах" нет ссылки на флэйм, как на основание для удаления сообщений, но только лишь на спам. И таким образом я возвращаю вас к вашему произволу.

Вэл

Владимир Чернявский 11.09.2006 04:41

Цитата:

Сообщение от Вэл
Кроме того, в "Правилах" нет ссылки на флэйм, как на основание для удаления сообщений, но только лишь на спам. И таким образом я возвращаю вас к вашему произволу.

Вы нарушили следующее правило форума:
2.5. Поддерживайте дискуссию по существу открытой темы.

------------------------------------------------

За замечание по поводу флэйма - спасибо. Возможно, стоит внести этот термин в правила. Отдельное спасибо за Вашу настойчивость. Вы меня убедили быть более внимательным к сообщениям, которые я пишу участникам (в том числе - относительно ссылок на пункты правил).

Бывший 12.09.2006 01:17

Владимир, "флуд/флэйм" на теме "Мир огненный" начался ещё на страницах 7 и 8, где no one рассуждал об одержании и убеждал Мигранта в том, что он более глубже знаком с Рериховским Учением, попутно критикуя ЕИР. Однако эти сообщения и поныне там же. А с них всё началось. Думаю, Юрий А., если бы он модерировал эту тему, отреагиаровал бы всё же адекватно с самого начала флуда/флэйма на эти провокационные посты.
То же самое можно отнести и к теме "Ищу спутника жизни". Люди решились на ответственный поступок. Приходит no one со своими пошловатыми прибаутками и тянет за собой шлейф комментариев, захламляя тему. Каким-то боком вдруг обозначается на теме и ВЭЛ. Посты no one`a там по-прежнему здравствуют.

Лично моё мнение. У меня такое чувство, Владимир, что над Вами довлеет: 1.авторитет no one`a (мифический), к-й по его словам, он имеет на других форумах; 2. длительность знакомства с ним на форуме, когда он ещё увлекался РУ под ником Арджуна.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Wetlan 12.09.2006 08:29

Цитата:

Владимир Цапков:

...где no one ... убеждал Мигранта в том, что он более глубже знаком с Рериховским Учением...
А что, это исключено? Если да, то по каким определителям и кто судья?

Такое чувство, что ВЧ пытаются уговорить или убедить добровольно "сложить свой мандат" :D

Не надоело еще... друзья?!

Вэл 12.09.2006 09:12

Цитата:

Сообщение от владимир цапков
<...>
То же самое можно отнести и к теме "Ищу спутника жизни". Люди решились на ответственный поступок. Приходит no one со своими пошловатыми прибаутками и тянет за собой шлейф комментариев, захламляя тему. Каким-то боком вдруг обозначается на теме и ВЭЛ.
<...>

:-)

владимир цапков,

должен заметить, что с точки зрения обыкновенной этики вы выразились весьма неудачно, а с точки зрения содержания вложенного в другое содержание - крайне провокативно. Обычно такое называется интриганством, сплетничанием, клеветой и т.п. категориями. И я мог бы ответить вам на это "по полной программе", но, к сожелению, ограничен в правах.

:-)

Djay 12.09.2006 10:54

:) Хочу внести некоторую ясность. В тему "ищу спутника жизни" Вэла
(его ник, собственно) затащила я - каюсь. :(
Но, если относительно темы "Мир Огненный..." я согласна с мнением В. Цапкова, то по теме "Ищу..." есть несколько другие соображения. Мне кажется, что все посты, которые там есть можно некоторым образом считать причастными к названию темы - мало кто, кого, как и зачем ищет? Если посмотреть с такой точки зрения, то там и флейма никакого нет. Тема-то широкого профиля. Кто-то ищет друзей, единомышленников, оппонентов, самого себя... :D
Если до явной драки не дошло, то вроде бы ничего страшного там нет.
:roll:

Вэл 12.09.2006 11:34

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
<...>
За замечание по поводу флэйма - спасибо. Возможно, стоит внести этот термин в правила.
<...>

В смысле запретить?

В одном из своих значений флэйм понимается как "религиозные войны" или "священные войны".
Напомню, что некоторые особенно одарённые рериховцы почитают за честь принимать активное участие в таких "войнах" например на форуме Кураева. владимир цапков, к слову, тут недавно рассказывал, как его от невыносимости временного отсутствия в сети сервиса "forum.roerich.com" потянуло "побузить" [примерно так он выразился] на форуме у Кураева. :-)

Выходит, что там флэймить более чем оправдано и приветствуется, а здесь он недопустим, как посягательство на оговоренные "Имена"? - это позиция слабых!

:-)
----------------------------

На мой взгляд в имеющихся "Правилах" определение флэйма [не прямо] вполне корректно.

Бывший 12.09.2006 21:57

Цитата:

Сообщение от Вэл

В одном из своих значений флэйм понимается как "религиозные войны" или "священные войны".
Напомню, что некоторые особенно одарённые рериховцы почитают за честь принимать активное участие в таких "войнах" например на форуме Кураева. владимир цапков, к слову, тут недавно рассказывал, как его от невыносимости временного отсутствия в сети сервиса "forum.roerich.com" потянуло "побузить" [примерно так он выразился] на форуме у Кураева. :-)

Выходит, что там флэймить более чем оправдано и приветствуется, а здесь он недопустим, как посягательство на оговоренные "Имена"? - это позиция слабых.

Вы опять на меня "наезжаете" не по делу. :)
Флуд/флэйм допустим и здесь. Но дайте возможность на него отвечать!
В отдельных моментах я и сам не согласен с Учением. И Вы это знаете.
Но если ответы на критику Учения на теме "Мир Огненный" не уместны, то логично удалять и критику с самого первого поста, а споры вести в более подходящей теме.
В теме "Ищу спутника..." начались рассказы о том, кто как знакомится и оценки знакомства по объявлению. А это отдельная тема. Я, также как и Вы, возмутился упоминанием Вашего имени в процессе этого. И я не вижу здесь "интригантства и клеветы".
ДРУГОЙ ВОПРОС, что мы с Вами, ув. ВЭЛ, расходимся во мнениях относительно "эксперимента" с модерированием Юрия Ананьева. По этому поводу я высказывался.
http://www.forum.roerich.com/viewtop...r=asc&start=15

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.