Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Уникальные люди (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=15049)

Amarilis 23.04.2013 10:29

Уникальные люди
 
Друзья, предлагаю в этой теме делиться материалом о людях, которые чем-либо тронули или заинтересовали Вас.
http://www.youtube.com/watch?v=F1o6JLA7Zns

Радослав 13.09.2014 23:39

Ответ: Уникальные люди
 
http://www.youtube.com/watch?v=CZkYoEiNzXk

adonis 14.09.2014 12:14

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 493746)
СУПЕР!!!Спецназ шокирующая правда

Фильм старенький. Один из уникальных людей этого фильма В.Квачков уже сидит за подготовку вооружённого мятежа внутри РФ. Значит настоящая уникальность оказывается в другом. Спецназ заточен на выполнения задания любой ценою, за пределами физических возможностей. При этом духовная составляющая стирается, остаётся только приказ. Для них возможно это и необходимо. Но человек воплощается не для развития феноменов, а для различения Добра и Зла. Феномены сверх способностей это боковой эффект эволюции. Настоящими уникальными людьми являются духовные Подвижники. Но их чаще называют дураками, чем уникальными.

pavel 14.09.2014 12:51

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 493746)
СУПЕР!!!Спецназ шокирующая правда

По поводу бесконтактного воздействия.
Думаю, такие трюки присутствуют в некоторых школах боевых искусств.
Расскажу пример из жизни.
Когда-то давно, увлекаясь единоборствами, я с друзьями посетил в Питере одну секцию Айкидо. Преподаватель там, со своими пятью продвинутыми учениками, показал нам приемы бесконтактного воздействия, аналогичные показанным в фильмам. И, аналогичные, показанным Морихеем Уэсибо на учебных видео.
Внешне все выглядело безупречно и правдоподобно. Но исполнители отказались показать это же самое на нас, либо на своих же – непродвинутых учениках. Пояснив, что мы физически неготовы к такому роду воздействиям и можем получить какие-то повреждения.
В результате той встречи, мы остались с убеждением, что это был искуссный и красивый, но - трюк.

Amarilis 14.09.2014 15:44

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493771)
В результате той встречи, мы остались с убеждением, что это был искуссный и красивый, но - трюк.

Но Вы не исключаете возможности такого воздействия в действительности?

pavel 14.09.2014 16:41

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 493780)
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493771)
В результате той встречи, мы остались с убеждением, что это был искуссный и красивый, но - трюк.

Но Вы не исключаете возможности такого воздействия в действительности?

Нет, не исключаю. Но, хочу пояснить подробнее, что имею ввиду, говоря так.

Я слышал не раз о подобных возможностях и техниках из рассказов разных людей, из книжек, из видео. Но, сам верю мало в то, что это умеют люди, подобные герою видеоролика и.т.п., и – вообще, люди.
Почему?
- Во-первых, потому, что сам не опробовал такое воздействие на себе - тогда бы я знал о чем говорю, а пока - не знаю.
- Во-вторых, я полагаю, что невидимые, тонкие воздействия одного человека могут влиять лишь на соответствующие тонкие структуры другого человека. А, физические воздействия - именно на физические части и объекты в другом человеке, что и видимо глазу. Другими словами, агрессивное энерговоздействие конечно окажет свой негативный результат на жертву, но не в виде физического бросания ее на землю. Будут повреждены ее тонкие структуры, например.
- В-третьих, я полагаю, что искусством телекинеза может обладать лишь сверх-человек уровеня высокого посвященного, но он – никогда не будет показывать фокусы на публике.

Речник 14.09.2014 18:22

Ответ: Уникальные люди
 
http://www.youtube.com/watch?v=ewCySkVavlU

Радослав 14.09.2014 19:23

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 493768)
Спецназ заточен на выполнения задания любой ценою, за пределами физических возможностей. При этом духовная составляющая стирается, остаётся только приказ.

Не соглашусь, на предельном напряжении и происходит рост. Мастерство в любом деле на границе изощренности взаимодействует тесно Агни.

Радослав 14.09.2014 19:28

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493783)
- Во-вторых, я полагаю, что невидимые, тонкие воздействия одного человека могут влиять лишь на соответствующие тонкие структуры другого человека.

А тонкие структуры другого человека в свою очередь связаны с физухой, вот и взаимодействие. Хотя согласен с тем, что использование пси-энргий для выведения человека из равновесия, что бы он упал, это забивание микроскопом гвоздей. Тем более спецам необходимо как можно быстрее уничтожить противника, логичнее было бы учиться останавливать взглядом сердце, а не тренировать астральные подсечки.

Речник 14.09.2014 19:37

Ответ: Уникальные люди
 
http://www.youtube.com/watch?v=ZHBhzYcpQhg

adonis 14.09.2014 20:01

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 493795)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 493768)
Спецназ заточен на выполнения задания любой ценою, за пределами физических возможностей. При этом духовная составляющая стирается, остаётся только приказ.

Не соглашусь, на предельном напряжении и происходит рост. Мастерство в любом деле на границе изощренности взаимодействует тесно Агни.

Дело не в мастерстве, а в отсутствии выбора после определённой черты. Вопросы поднимаемые в этом ролике только для обывателя выглядят романтично. Один из этих вопросов я поднимал на форуме 8 лет назад.Цитирую себя:
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 89860)
В конце семидесятых я проходил срочную службу в бригаде спецназа ВДВ. Тогда военная разведка не занималась своей страной, а готовила диверсионные группы для работы в боевых условиях на территории иностранных государств. Вот теоретическая задача к которой меня тогда морально готовили : Представим, группа из 10 человек, заброшена на территорию ФРГ, бежит по лесу для нахождения и предотвращение взлёта ракеты «Першинг». На пути встречаются дети, девочка с голубыми бантиками и братик. Если их оставить в живых, то вскоре повиснет вертолёт, группа уничтожена, «першинг» соответственно взлетает и возможно убивает тысячи таких детей. Что делать? Где соизмеримость? А может ракеты здесь вовсе нет или она уже давно улетела. Что предать дело или себя самого? Предательство или жертва? Возврат группы домой в боевых условиях не предусмотрен, с момента выброски нас уже нет в списках живых, мы уже пожертвовали собой, чем ещё можно жертвовать? Другом? – да, он сознательно на это шёл. Детьми?-??

Тогда Ниннику дал хороший ответ: Решение принимать надо до того как сел в десантный самолёт.
В нашем случает - до того как пошёл в спецназ. Никакие духовные терзания или размышления потом не допустимы. Интеллектуальные - да, духовные уже нет. Есть приказ и больше ничего. Феномены затачивают на выполнение задачи, а не на развитие Духа.
Мастерство дело хорошее, но не основное. Змий, что помог Адаму десантироваться из Рая напутствовал: Познаете Добро и Зло и будете как Боги. Вся система развития на данном 4 Круге 4 Глобуса это система навыка различения, что такое хорошо и что такое плохо. Выполнение приказа развивает только одну грань Качества из двенадцати и перекос вероятен.
Уникальность это гармоничное развитие всех 12 Качеств: Любовь, Воля, Мудрость, Знание, Вера, Надежда, Истина, Справедливость, Преданность, Честность, Служение, Повиновение. («Учение Храма». Наставление 119. «Закон противоположностей»)

Радослав 14.09.2014 20:14

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 493800)
Качества из двенадцати и перекос вероятен.
Уникальность это гармоничное развитие всех 12 Качеств: Любовь, Воля, Мудрость, Знание, Вера, Надежда, Истина, Справедливость, Преданность, Честность, Служение, Повиновение. («Учение Храма». Наставление 119. «Закон противоположностей»)

Для этого дано много воплощений. За одну жизнь все не отшлифуешь :-k

paritratar 14.09.2014 20:22

Ответ: Уникальные люди
 
Если спецназ обучен уничтожать противника, то задача должна быть выполнена. Женщины и дети не являются противниками. Это понимает морально развитый человек. Поэтому спецназовец не будет убивать детей, а свяжет их или другими способами обезвредить свидетелей. Зачем такие примеры вообще в сознании рождать?

paritratar 14.09.2014 20:24

Ответ: Уникальные люди
 
Уникальность людей в том, что они содержат в своём микрокосме все существующие аппараты. И задача земной эволюции есть постепенное раскрытие этого божественного потенциала.

adonis 15.09.2014 19:56

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 493804)
Если спецназ обучен уничтожать противника, то задача должна быть выполнена. Женщины и дети не являются противниками. Это понимает морально развитый человек. Поэтому спецназовец не будет убивать детей, а свяжет их или другими способами обезвредить свидетелей. Зачем такие примеры вообще в сознании рождать?

Эти примеры входят в программу подготовки, я их не придумал. Это вам всё кажется красивым, а у меня была обычная служба и романтика закончилась вместе с мамиными пирожками.. Правда надо сказать, что подобные вводные давались не всем срочникам, а проводились отдельно с комсоргами, коим я являлся. Но для контрактника сегодня это будет обязательно. Об этом говорит и офицер в ролике, он в Афгане связывал свидетелей и оставлял на авось, может выживут. Но у него была другая цель, не ракета. Он рисковал своей группой, караваном, но не миллионом людей, которые возможно могут попасть под ядерную ракету. Другая ответственность, поэтому и другой риск. Тем более. что у него был шанс вернуться , у нас его не было, мы были смертники. И у него в Афгане тогда был другой уровень связи, не было мобильников. При выполнении приказа нет морально развитого или не развитого. Если солдат будет трактовать приказ согласно своим моральным убеждениям, то на фиг он нужен в этой роте? Обезвреженные свидетели всё равно свидетели. Даже трупы являются свидетелями того, что прошла группа. Следов быть не должно вообще. Отсюда и отбор, остаются только те, кто, как говорил инструктор в этом ролике: "убил жалость к себе". Ну к остальным тем более. Всё зависит от задачи. Если нужно спасать заложников, это одна цель, если нужно пройти без свидетелей, это другая задача.

Владимир Чернявский 15.09.2014 20:06

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 493780)
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493771)
В результате той встречи, мы остались с убеждением, что это был искуссный и красивый, но - трюк.

Но Вы не исключаете возможности такого воздействия в действительности?

Подобные вещи не трюк. Имел личный опыт. И это уровень хатха-йогических тренировок.

adonis 15.09.2014 20:07

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Радослав (Сообщение 493803)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 493800)
Качества из двенадцати и перекос вероятен.
Уникальность это гармоничное развитие всех 12 Качеств: Любовь, Воля, Мудрость, Знание, Вера, Надежда, Истина, Справедливость, Преданность, Честность, Служение, Повиновение. («Учение Храма». Наставление 119. «Закон противоположностей»)

Для этого дано много воплощений. За одну жизнь все не отшлифуешь :-k

Правильно, для этого мы рождаемся под разными Зодиаками. Но при этом однобокое усиление одного качества создаёт перекос в будущем. Это как Хатха йога, которая фиксирует физическое тело так, что потом несколько воплощений придётся отходить. Но именно в следующем воплощении опять захочется проявлять то, что лучше всего получается. Те, кто начинают пользоваться каким либо собственным феноменом, перестают работать с другими качествами. Но феномен всегда опыт из прошлого, значит в этом воплощении нужно что то другое.
Я так понимаю, что тема "Уникальные люди" задумывалась как описание людей обладающим каким либо феноменом. Это хорошо для показа возможностей человека, но надо понимать, что для самих уникальных это может быть и не лучшим подарком. Распорядится даром не лёгкая задача.

pavel 15.09.2014 21:02

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 493860)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 493780)
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493771)
В результате той встречи, мы остались с убеждением, что это был искуссный и красивый, но - трюк.

Но Вы не исключаете возможности такого воздействия в действительности?

Подобные вещи не трюк. Имел личный опыт. И это уровень хатха-йогических тренировок.

Владимир, можете ли рассказать вкратце о впечатлениях из личного опыта? Что ощущали, как можно объяснить механизм этого явления?

Amarilis 15.09.2014 21:04

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493783)
- В-третьих, я полагаю, что искусством телекинеза может обладать лишь сверх-человек уровеня высокого посвященного, но он – никогда не будет показывать фокусы на публике.

Не факт, например Н. Кулагина не была посвященной и не показывла фокусы.

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 493860)
Подобные вещи не трюк. Имел личный опыт. И это уровень хатха-йогических тренировок.

И в этом случае?

http://www.youtube.com/watch?v=g3JGP6T-Mwo

pavel 15.09.2014 21:16

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 493870)
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493783)
- В-третьих, я полагаю, что искусством телекинеза может обладать лишь сверх-человек уровеня высокого посвященного, но он – никогда не будет показывать фокусы на публике.

Не факт, например Н. Кулагина не была посвященной и не показывла фокусы.

А вы лично присутствовали при опытах Кулагиной и можете поручиться за достоверность виденного? Или видели ее опыты только по видеозаписям?

Я видел только по видеозаписям. За правдивость виденного по видео я поручиться естественно не могу.

Владимир Чернявский 15.09.2014 22:02

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493869)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 493860)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 493780)
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493771)
В результате той встречи, мы остались с убеждением, что это был искуссный и красивый, но - трюк.

Но Вы не исключаете возможности такого воздействия в действительности?

Подобные вещи не трюк. Имел личный опыт. И это уровень хатха-йогических тренировок.

Владимир, можете ли рассказать вкратце о впечатлениях из личного опыта? Что ощущали, как можно объяснить механизм этого явления?

Механизм, в моем понимании, в направленном воздействии психической энергии. В Китае говорят о "потоке ци".

pavel 15.09.2014 22:10

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 493882)
Механизм, в моем понимании, в направленном воздействии психической энергии. В Китае говорят о "потоке ци".

Да, теоретически, я понимаю о чем может идти речь ( когда-то и я занимался практикой цигун и длительно). Так же, я немало читал и слышал о различных "чудесах", одному из них был свидетелем лично (показ бесконтактных приемов в секции айкидо, но, так как, исполнители отказались показать свои приемы на мне - я не могу отрицать того, что это не было просто представление, какие бывают в арсенале школ единоборств).
Но - какой личный опыт был все же? Это - именно интересно услышать.

Swark 15.09.2014 22:24

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от undefined (Сообщение 493872)
А вы лично присутствовали при опытах Кулагиной и можете поручиться за достоверность виденного? Или видели ее опыты только по видеозаписям?

Я видел только по видеозаписям. За правдивость виденного по видео я поручиться естественно не могу.

В 1990-91 году в ЦеНаБи (ЦНБ) г. Киева смотрел документальный фильм "Девять лет с экстрасенсами". Перед показом выступал режиссёр фильма Олендр, и заверял всех, что съемка не подделка. А в фильме была и съемка Кулагиной. Он говорил, что съёмка фильма - это госзаказ и снимали они научные исследования экстрасенсов. Что-то он недоговаривал, но я в общем поверил, что не монтаж.

Amarilis 16.09.2014 01:49

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493872)
А вы лично присутствовали при опытах Кулагиной и можете поручиться за достоверность виденного? Или видели ее опыты только по видеозаписям?

Читал отчеты видных ученых проводивших с ней эксперименты.

Владимир Чернявский 16.09.2014 07:35

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493885)
Но - какой личный опыт был все же? Это - именно интересно услышать.

Я имел возможность наблюдать бесконтактный бой непосредственно, а так же другие "чудеса ци" - исчезание, левитацию и т.д., непосредственно на себе ощущал воздействие бесконтактного массажа и т.п., то, что Блаватская именует "месмеризмом".
Но, повторюсь, все эти "чудеса" достигаются механической тренировкой дыхания, концентрации и т.д., т.е. вполне могут "работать" на энергии низших центров.

pavel 16.09.2014 08:44

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 493911)
Я имел возможность наблюдать бесконтактный бой непосредственно, а так же другие "чудеса ци" - исчезание, левитацию и т.д., непосредственно на себе ощущал воздействие бесконтактного массажа и т.п., то, что Блаватская именует "месмеризмом

Но насколько достаточны основания для веры в эти вещи?
Допускаете ли вы, что это могло быть очень исскусным фокусом? Индийские факиры и китайские фокусники показывают такое на улицах, собирая деньги...
Ведь и в цирке фокус, если не знать, что это фокус - глазами можно принять за правду?

Я ничего категорично не утверждаю, ни за, ни против. Но, склоняюсь, что все это искуссные трюки. Так же, думаю, что такие трюки – есть отголоски настоящего древнего мастерства.

Тот учитель айкидо из Питера, о котором я писал выше, единственное, что пояснил мне на вопросы о принципе бесконтактого воздействия, так это то, что он словно держит в двух пальцах воображаемую и сильную струю воды, как бы ощущая ее поток пальцами. И, направляет эту струю в какие-то области противника, заставляя того странно изгибаться и падать.

Относительно энергетического удара (не бесконтактного), я думаю, что это - не потоки ци, но умелое генерирование и направление мехнического импулься, получаемое из вращения и краткого взрывного сокращения мышц всего тела. Например, мои друзья, рассказывали мне следующее: они вдвоем держали боксерскую подушку, а мастер нанес в нее удар. Но при этом острую боль они оба ощутили не в ладонях, а почему-то в солнечном сплетении и упали в стороны. В такое искусство, в принципе, я поверил.

Amarilis 16.09.2014 16:02

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 493911)
Я имел возможность наблюдать бесконтактный бой непосредственно, а так же другие "чудеса ци" - исчезание, левитацию и т.д.,...

Почему академическая наука отрицает у человека наличие такой силы и таких возможностей?

Владимир Чернявский 16.09.2014 16:36

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 493932)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 493911)
Я имел возможность наблюдать бесконтактный бой непосредственно, а так же другие "чудеса ци" - исчезание, левитацию и т.д.,...

Почему академическая наука отрицает у человека наличие такой силы и таких возможностей?

Потому, что она ограничена рамками своего академизма.

Владимир Чернявский 16.09.2014 16:44

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493918)
Но насколько достаточны основания для веры в эти вещи?
Допускаете ли вы, что это могло быть очень исскусным фокусом?

Не допускаю.

Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493918)
но умелое генерирование и направление мехнического импулься, получаемое из вращения и краткого взрывного сокращения мышц всего тела. Например, мои друзья, рассказывали мне следующее: они вдвоем держали боксерскую подушку, а мастер нанес в нее удар. Но при этом острую боль они оба ощутили не в ладонях, а почему-то в солнечном сплетении и упали в стороны.

Есть более "традиционный" опыт. Когда группа человек стоит в прижавшись друг к другу и мастер толкает/бьет первого, а удар получает по желанию любой человек из группы.

Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 493918)
так это то, что он словно держит в двух пальцах воображаемую и сильную струю воды, как бы ощущая ее поток пальцами. И, направляет эту струю в какие-то области противника, заставляя того странно изгибаться и падать

Есть много разных способов концентрации для направления психической энергии.

Dar 16.09.2014 18:08

Ответ: Уникальные люди
 
Думаю это возможно.
Слышал в Индии есть закрытые ашрамы по этому направлению
Но бывает и так..

http://www.youtube.com/watch?v=F6sUchkDqN4#t=86

pavel 16.09.2014 19:33

Ответ: Уникальные люди
 
Думаю, человечеству не могут быть даны в пользование тонкие силы бесконтактного воздействия еще очень длительное время взросления и осветления его сознания. Как и прочие сиддхи.

Кочергин о бесконтакте:

www.youtube.com/watch?v=tHKZxg6tczo

Amarilis 17.09.2014 10:55

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 493935)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 493932)
Почему академическая наука отрицает у человека наличие такой силы и таких возможностей?

Потому, что она ограничена рамками своего академизма.

Тогда чему мы учим своих детей в школах и институтах? )

Владимир Чернявский 17.09.2014 11:51

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 493991)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 493935)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 493932)
Почему академическая наука отрицает у человека наличие такой силы и таких возможностей?

Потому, что она ограничена рамками своего академизма.

Тогда чему мы учим своих детей в школах и институтах? )

В том числе и заблуждениям, и косности мышления, и т.д.

glory 17.09.2014 21:50

Ответ: Уникальные люди
 
Подкину и свои 3 копейки ))
Давным давно (в 90х годах) после занятий 3 лет каратэ услыхал, что появился учитель в Москве по Тай Чи Чуань… Решили со знакомым туда походить. Занятия вел Иван Алексеевич Горбачев (с его слов 16 лет был поваром в нашем посольстве в Пекине и ему разрешали заниматься боевыми искусствами в ближайшем монастыре). Как он говорил в старших группах людей будете валить спиралевидным движением вперед указательного пальца… Начальным ученикам он такого не показывал, но очень много рассказывал о том, как тренируются китайские монахи… Тренировки проходили интересно, но до бесконтактов не дошли. Учитель говорил, сначала надо учиться чувствовать энергию и набираться ею, ряд интересных упражнений по набору запомнил надолго. И что самое интересное начал ощущать её (энергию) руками и пальцами… После занятий обратил внимание, что глаза все видели контрастнее и ярче… Супруга очень плохо переносила мой перебор энергии. У меня родился второй парень, занятия подскочили в цене и я их оставил. И.А.Горбачеву я поверил, и он был видящий, были случаи удостовериться… Сегодня нашел его в Инете ведет уже традиционный рукопашный бой (на китайский лад)… может прикрыли эту его тему бесконтактную… Неплохое видео о Вадиме Старове, с комментами…

http://www.youtube.com/watch?v=octp7C-t7iM

glory 17.09.2014 22:18

Ответ: Уникальные люди
 
Интересный случай описан Анатолиев Васильевичем Мартыновым в книге «Исповедимый путь»

«Во время Великой Отечественной войны также регистрировались случаи, когда человека в состоянии транса не брали пули. Создавалось впечатление, что вокруг них сильно искривлялось пространство - так же, как в присутствии громадной гравитационной массы. Пуля, двигаясь прямолинейно лишь для самой себя, на самом деле летит по геодезической линии пространства, и если огибает тело человека, то только из-за того, что пространство вокруг него сильно искривлено.
Одного из таких людей я знал лично. Фамилия его Антонов, жил он в Тихвине. Приведу его краткий рассказ. Во время войны он был рядовым связистом. При взятии Бреслау взводу автоматчиков было дано задание овладеть кирхой в центре огромной площади. Под прикрытием дымовой завесы взвод пересек площадь и ворвался в кирху. Два связиста протащили телефонный провод и обеспечили связь для корректировки артогня. Но когда дым рассеялся, телефонный провод оказался перебитым, ибо вся площадь простреливалась. Командир приказал связистам восстановить связь. Первым пошел напарник Антонова, но метров через пятнадцать он был убит. Настала очередь Антонова. Он был уверен, что идет на смерть и непрерывно повторял про себя, что следующая пуля - его.
Асфальт вокруг него кипел от пуль, но ни одна его не тронула. Он прополз метров 50, соединил провод и вернулся в кирху, где потерял сознание от неимоверного напряжения. Этот случай подтвержден его командиром. За этот эпизод Антонов награжден медалью "За отвагу". Вот уж действительно "смелого пуля боится...".

glory 17.09.2014 22:45

Ответ: Уникальные люди
 
Так вот, Иван Горбачев рассказывал, что монахи видели над головой соперника тот прием, который обдумывал поединщик. Сначала мы придумываем, как атаковать соперника и прямо над нашей головой монах видит небольшое «ВИДЕО», что мы готовим, защититься при этом уже дело техники. Еще монахи «внушают» сопернику, что стоят на том месте, которое себе представляет атакуемый, на самом деле, монах спокойно отходит в сторону и даже за спину нападающего. Во время тренировок, рассказывал Иван Алексеевич, один монах забегал на весы для автомобилей и «увеличивал» свой вес до 3 т, а после снижал до нуля… (сам я, конечно, этого не видел, но верю, что это возможно).
А сам помню, тренер по каратэ (один московский хирург) говорил, - "Ребята, вы поймете, что такое каратэ не тогда, когда разучите все известные блоки и удары, а когда начнете придумывать приемы… сами."

adonis 17.09.2014 23:02

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 494036)
Так вот, Иван Горбачев рассказывал, что монахи видели над головой соперника тот прием, который обдумывал поединщик...
... Еще монахи «внушают» сопернику, что стоят на том месте, ....

Уж если брать мистический аспект, то с такой же уверенностью можно сказать, что они просто внушили свидетелям то, чего не было. Какая разница, сопернику внушить или свидетелю?
Рассказывать можно многое, а Кочергин (см ролик выше) приглашает любого из них на спаринг, на ринг. Пока желающих не появилось. Кулаками драться или языком молоть, вероятно есть разница. А если их не интересует публичность, то откуда публика об этом знает? Не сходятся концы с концами.

adonis 17.09.2014 23:08

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 494036)
(сам я, конечно, этого не видел, но верю, что это возможно).

Вопрос веры серьёзный. Украинцы верят что воюют с Россией, хотя сами не видели.

glory 17.09.2014 23:50

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494043)
Вопрос веры серьёзный. Украинцы верят что воюют с Россией, хотя сами не видели.

Не только приходилось верить, случалось и видеть, как один боец, например, практически только духом подавлял и гонял по залу одновременно трех черных поясов…

...Фома сказал Ему в ответ: «Господь Мой и Бог Мой!». Иисус говорит ему: «Ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие»

Восток 18.09.2014 01:11

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494039)
а Кочергин (см ролик выше) приглашает любого из них на спаринг, на ринг. Пока желающих не появилось.

Примерно то же самое было и у Фунакоши Гичина и Масутаци Оямы - искали и ждали "мифических супербойцов" но те так увы и не появились. Видимо это как воровство и проституция - почти вечные истории.)))

Радослав 18.09.2014 02:25

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494039)
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 494036)
Так вот, Иван Горбачев рассказывал, что монахи видели над головой соперника тот прием, который обдумывал поединщик...
... Еще монахи «внушают» сопернику, что стоят на том месте, ....

Уж если брать мистический аспект, то с такой же уверенностью можно сказать, что они просто внушили свидетелям то, чего не было. Какая разница, сопернику внушить или свидетелю?

Доля внушения повидимому в "бсконтакте" присутствует. В эриксоновском гипнозе есть класический пример подстройки или рапорта под движение, когда нужно выбрать идущего человека и подстраиваться под его манеру движения, в идеале и дыхания, а когда ты намеренно спотыкаешься, то человек под которого ты подстраивался в 90 случаях тоже спотыкается.

pavel 18.09.2014 09:10

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 494046)
Не только приходилось верить, случалось и видеть, как один боец, например, практически только духом подавлял и гонял по залу одновременно трех черных поясов…»

«Черный пояс» - совсем необязательно подразумевает наличие боевого духа. Страх – есть древнейшее проявление инстинкта самосохранения и настоящему бойцу необходимо научиться его преодолевать – вот это настоящее умение, а не наличие сертификата о черном поясе. ИМХО. Вот и бегут одновременно три «черных пояса» от одного, кто - без "пояса", потому, что он – преисполнен решимости победить любой ценой.

Одной техники для умелого ведения боя – совершенно недостаточно. Необходим боевой дух! Если он есть у бойца – перед его решимостью и бесстрашием спасует любая толпа (если конечно эта толпа не состоит из таких же «маньяков», как он… шучу).

Боевой дух, бесстрашие в бою у бойца-рукопашника (а не у клоуна-бесконтактника) состоит из уверенности в собственной технике, в отсутствии страха перед болью и угрозами, в наличии особого психологического настроя и личного победного боевого опыта. Все эти факторы имеют свои методы тренировки и оттренировываются десятками лет многочасовой работы в спротзалах.
Но, люди – падки на «легкие» пути, вроде - курсов бесконтактной самообороны – которые тут же с успехом предоставляют разные «гуру».

Кроме этого, я думаю, что далеко не все люди имеют потенциал развития своих тонких сил – но только те, кто имел к этому причины в своих прошлых жизнях.
Но на просторах интернета - все больше и больше плодиться всевозможных учителей бесконтактного боя, уже обгоняя разных колдунов, экстрасенсов, баб Нюр, космоэнергетов и.т.п., и.т.д.

pavel 18.09.2014 09:33

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 494036)
Так вот, Иван Горбачев рассказывал, что монахи видели над головой соперника тот прием, который обдумывал поединщик. Сначала мы придумываем, как атаковать соперника и прямо над нашей головой монах видит небольшое «ВИДЕО», что мы готовим, защититься при этом уже дело техники. Еще монахи «внушают» сопернику, что стоят на том месте, которое себе представляет атакуемый, на самом деле, монах спокойно отходит в сторону и даже за спину нападающего."

Подобные вещи очень подробно описаны и объяснен их механизм в книгах Блаватской: "Загадочные племена на голубых горах" и "Из пещер и дебрей Индостана".
Вкратце, секрет фокуса в групповом гипнозе.

glory 18.09.2014 21:39

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 494076)
Необходим боевой дух! Если он есть у бойца – перед его решимостью и бесстрашием спасует любая толпа

"1957г. 112. Власть над собой не достичь в одночасье. Если собою кто-то владеет, значит, немало трудов было им вложено в это когда-то. Если же нет, надо вложить, и трудов не жалея, если понято значение этого качества. Середины нет, или человек владеет собою, или им вла*деют, кто сильнее его. Столкновение воль и борьба за превосходство, незримая, неосознаваемая и неявная, происходит всякий раз, когда сознания людей сопри*касаются при контакте. Достаточно даже незнакомым людям посмотреть друг другу в глаза, чтобы тотчас же произошло взаимное молчаливое определение того, чья воля сильнее. И тотчас же один оказывается внизу, в роли более слабого, а другой вверху, более сильным. Но волю можно собрать на острие сознания, сконцен*трировав энергию ее в фокусе приложения, как сила удара сосредоточивается на конце тарана. Осознание безграничной силы духа, которую можно призвать на помощь в любой момент, весьма облегчает задачу. Зна*чит, можно быть сильным всегда. Но зато и надо быть всегда на дозоре, чтобы воля чужая не вторглась и не застала врасплох. Следует помнить, что утверждать свою волю над другими и как-то ее подавлять стремят*ся все, сознательно или бессознательно. Зачем же быть жертвой? При новых встречах, как щупальца, протя*гиваются излучения ауры друг к другу, встречаются глаза, и воля более сильная тотчас же перевешивает и себя утверждает. Глаза есть оружие защиты, если за ними отточенная и сильная мысль. Иногда можно и не смотреть, мысль действует и помимо глаз, и не менее эффективно. Нельзя пассивно подчиняться неизвест*ным воздействиям. Даже молчащими будьте активны на самозащите или дозоре. Быть слабым – значит быть всегда теряющим и платящим, и часто – по чу*жим счетам. Недопустимо слабоволие. Лучше все потерять, чем воли свободу. Учитель в ученике действует его свободною волей, не подавляя ее, а, наоборот, вы*зывая силу ее к действию. Мощь действия невозможна без воли. Воля в действии – это огонь, применяемый жизненно и на практике. Огнями учитесь владеть. Сильными себя осознайте. Я вам ту силу Пошлю, что*бы двигать дела и спящих уметь пробуждать, если не умерло в них сердце."

Amarilis 19.09.2014 12:12

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 493911)
Я имел возможность наблюдать бесконтактный бой непосредственно, а так же другие "чудеса ци" - исчезание, левитацию и т.д.,...

Например известные "компетентные" в подобных вопросах ученые, объясняют феномен Н.Кулагиной повышенной потливостью ее рук (!):

http://www.youtube.com/watch?v=u4cC3EOfHYc

Владимир Чернявский 19.09.2014 12:59

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 494137)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 493911)
Я имел возможность наблюдать бесконтактный бой непосредственно, а так же другие "чудеса ци" - исчезание, левитацию и т.д.,...

Например известные "компетентные" в подобных вопросах ученые, объясняют феномен Н.Кулагиной повышенной потливостью ее рук (!):

Осталось повторить тоже самое этими потными руками :)

pavel 19.09.2014 19:47

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 494140)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 494137)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 493911)
Я имел возможность наблюдать бесконтактный бой непосредственно, а так же другие "чудеса ци" - исчезание, левитацию и т.д.,...

Например известные "компетентные" в подобных вопросах ученые, объясняют феномен Н.Кулагиной повышенной потливостью ее рук (!):

Осталось повторить тоже самое этими потными руками :)

А может - повторить такой же искуссный фокус перед видеокамерой и выдать за правду.:)

paritratar 19.09.2014 20:04

Ответ: Уникальные люди
 
Адонис, смертники духом убьют любого, ибо их удел тьма.

Amarilis 20.09.2014 02:34

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 494140)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 494137)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 493911)
Я имел возможность наблюдать бесконтактный бой непосредственно, а так же другие "чудеса ци" - исчезание, левитацию и т.д.,...

Например известные "компетентные" в подобных вопросах ученые, объясняют феномен Н.Кулагиной повышенной потливостью ее рук (!):

Осталось повторить тоже самое этими потными руками :)

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно, потому как такие перлы выдают не дилетанты, а научная элита, члены комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.

Владимир Чернявский 20.09.2014 10:48

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 494195)
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно, потому как такие перлы выдают не дилетанты, а научная элита, члены комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.

А, что такое "научная элита"? Это во многом люди, отстаивающие свои корпоративные интересы (положение, власть, ресурсы, деньги и т.д).

adonis 20.09.2014 11:45

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 494155)
Адонис, смертники духом убьют любого, ибо их удел тьма.

Слова не имеющее отношение ни к одной структуре. Диванная философия, когда нет необходимости взять ответственность и не отвечаешь ни за что. Вопрос стоит просто, можно ли выполнять или не выполнять приказ по собственному усмотрению в соответствии с собственными понятиями морали? Спецподразделения таких отсеивают как негодных. Система есть система. Приказы не обсуждаются. Для этого и существуют подобные вводные, а также куча специалистов занимающаяся подготовкой. И дух здесь ни причём, убивают не ради убийства, вопрос в мотивации и соизмеримости. Смертники духом как раз в спецподразделения и не попадут, у них не будет мотивации. Они могут быть карателями, полицаями, надзирателями, но не военной разведкой.

adonis 20.09.2014 11:54

Ответ: Уникальные люди
 
Отдельные феномены отдельных людей для всех остальных обывателей кажутся уникальностью. Всё это реально, но не для массовой подготовки, ибо базируется исключительно на накоплениях из прошлых жизней. Я считаю, что однобокое увлечение и демонстрация феномена наносит вред его обладателю. Без контроля Учителя перекос просто неизбежен. Этих людей надо не уникальными называть, а сочувствовать им.

Amarilis 20.09.2014 13:02

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 494202)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 494195)
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно, потому как такие перлы выдают не дилетанты, а научная элита, члены комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.

А, что такое "научная элита"? Это во многом люди, отстаивающие свои корпоративные интересы (положение, власть, ресурсы, деньги и т.д).

Например С.П.Капица, но вряд ли его можно было бы причислить к отстаивающим свои корпоративные интересы (положение, власть, ресурсы, деньги и т.д).

paritratar 20.09.2014 13:47

Ответ: Уникальные люди
 
Адонис, вопрос так не стоит, потому что искусственно созданные воображаемые ситуации в жизни случаются совсем не так, как мы себе это фантазируем. Поэтому Ваш пример об убийцах женщин и детей по законам военного времени несостоятелен. Не может быть такого закона, который разрешал бы убивать женщин и детей. А если государство легализует такие вещи, то это дьявольщина. И люди, которые идут в такие отряды - дьяволы и живые мертвецы.

Владимир Чернявский 20.09.2014 14:08

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 494215)
Например С.П.Капица...

Возможно, что это не тот случай, и С.П.Капица мог бы быть выше системы. Но "мог" не значит "захотел" или "имел желание".

adonis 20.09.2014 14:12

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 494217)
Адонис, вопрос так не стоит, потому что искусственно созданные воображаемые ситуации в жизни случаются совсем не так, как мы себе это фантазируем. Поэтому Ваш пример об убийцах женщин и детей по законам военного времени несостоятелен. Не может быть такого закона, который разрешал бы убивать женщин и детей. А если государство легализует такие вещи, то это дьявольщина. И люди, которые идут в такие отряды - дьяволы и живые мертвецы.

Вы вероятно читаете не внимательно, на этом форуме это норма. Я, в отличии от Вас, не фантазирую, а пишу то, что проходил. Устраняются не женщины и дети, а препятствия для выполнения задания, если на кону стоит пуск потенциальной ядерной ракеты, которая может уничтожить миллион женщин и детей. Ставится соизмеримость, либо несколько свидетелей, либо миллион. Это мотивация выбора. Решение этого вопроса Вы называете дьявольщиной, но решать надо. И решать надо до того, как сел в самолёт, иначе после это будет предательством всех тех, кто доверил тебе задание. Предательство Родины, сослуживцев, предательство миллиона возможно погибших в следствии малой жалости. Не готов - откажись, пойдут другие. Понятно, что подобная ситуация в реале практически маловероятно, но вопрос в готовности. Государство заботится в первую очередь о государстве. Будь то СССР, РФ, или любое другое. Живые мертвецы не могут быть в спецназе по определению отбора. Мотивация живых мертвецов одна - выжить самому любой ценою, страх перед смертью. Идущие на смерть имеют другую мотивацию.
Та же Космодемьянская сжигала зимою дома крестьян, обрекая их семьи на гибель. Сатанизм в полный рост, но многие считают её героем. При этом у неё не было глобальных задач типа уничтожение ракеты, просто создавали трёхсот километровую мёртвую зону в интересах государства.

Amarilis 20.09.2014 15:22

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 494220)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 494215)
Например С.П.Капица...

Возможно, что это не тот случай, и С.П.Капица мог бы быть выше системы. Но "мог" не значит "захотел" или "имел желание".

Следовательно если ученые и теоретики науки выступают единым фронтом, как до них это делали представители единственно дарующей блаженство церкви: истинно только учение церкви, все остальное — языческая бессмыслица, то каким образом возможно реформирование системы науки?

Цитата:

"Сближение миров будет проходить под знаком науки... Пусть самые различные ученые ведут свои наблюдения. Ясно, что никогда до сего времени не замечалось так много феноменов учеными. Пусть они пока воспринимаются хотя бы утилитарно. Главное, чтобы на научных страницах остались наблюдения. Со временем такие обрывки будут соединены в одну систему". (Братство, 526).

Радослав 20.09.2014 15:40

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 494225)
каким образом возможно реформирование системы науки?

По части феноменов науке некуда будет деваться, так как массово начнут рождаться дети со "сверхспособностями" :)

А серьезно, то в науке такая же иннерция авторитетов и просто лентяев, как и во всем обществе. В наше время главный авторитет судя по рекламе "Общество британских ученых", хотя похоже шотландская часть общества ставила палки в колеса единству догмы :-#

Наука начинается по большому со школы, когда формируется творческий научный подход. Реформирование науки должно начаться с изменения воспитания детей.

paritratar 20.09.2014 15:48

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494221)
Вы вероятно читаете не внимательно, на этом форуме это норма.

Внимательно прочитал Ваши фантазии на тему убийства спецназом детей и поэтому ответил.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494221)
Я, в отличии от Вас, не фантазирую, а пишу то, что проходил.

Вы убивали женщин и детей ради спасения миллионов? Зачем доводить до абсурда свой армейский опыт?
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494221)
Устраняются не женщины и дети, а препятствия для выполнения задания, если на кону стоит пуск потенциальной ядерной ракеты, которая может уничтожить миллион женщин и детей. Ставится соизмеримость, либо несколько свидетелей, либо миллион. Это мотивация выбора.

Вот про это и разговор. Про спасение миллионов ценою убийства нескольких. Есть даже буддийская притча об этом.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494221)
Решение этого вопроса Вы называете дьявольщиной, но решать надо.

Вы нарисовали гипотетическую ситуацию, когда нужно убить женщин и детей ради спасения миллионов. А зачем собственно убивать-то? У нас есть много современных средств, чтобы ненасильственно обездвижить человека на большое количество времени. Что за такие учителя, которые обязательно настраивают на убийство? Вот в этом главный вопрос! Вы что не понимаете, что человек, готовый убить женщин и детей, дьявольский ублюдок? Если такому учили Вас, то и записали в этот список. Спецназовец должен устранять противника, а не женщин и детей, которые якобы мешают пустить ракету и т.д. и т.п. Подумайте сами, только каратели и фашисты убивают женщин и детей. В этом и разница. Спецназ занимается другими вещами.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494221)
И решать надо до того, как сел в самолёт, иначе после это будет предательством всех тех, кто доверил тебе задание. Предательство Родины, сослуживцев, предательство миллиона возможно погибших в следствии малой жалости.

Вы совершенно не о том. Человек должен выполнить задание, потому что ему приказали. Но если приказ переходит в дьявольщину, когда попираются все нормы морали и этики, то такой человек сам становится дьяволом, выполняя такие вещи. По Вашей логике в спецназе делают из людей выродков фашистов, готовых убивать женщин и детей. Есть много других средств, чтобы выполнить приказ.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494221)
Понятно, что подобная ситуация в реале практически маловероятно, но вопрос в готовности. Государство заботится в первую очередь о государстве.

Вы должны понять, что государство, которое убивает женщин и детей и разрешает это, - такое государство от сатаны. Повторяю, спецназ убивать женщин и детей не обязан, это не противники. Он обязан обезвредить противника, а для этого есть много других способов, особенно с женщинами и детьми здоровым мужчинам из спецназа справиться не составит труда. Вы же непременно хотите, чтобы спецназовцы были готовы убить женщин и детей. В случае такой дебильной фантазии мы можем придти к такому аляповатому сюжету, что спецназовец должен убить свою семью, ради спасения миллионов. Ну Вы представляете, что это за чертовщина? Зачем придумывать то, что совершенно бесполезно?
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494221)
Живые мертвецы не могут быть в спецназе по определению отбора. Мотивация живых мертвецов одна - выжить самому любой ценою, страх перед смертью. Идущие на смерть имеют другую мотивацию.

Мотивация живых мертвецов в абсолютной безнравственности. Даже это не мотивация. Зачем заводить разговор о том, что нужно скоточеловеку. У него клубок разных мотиваций. Но основная его характеристика - беспринципность и безнравственность, что мы видели на примере фашистов.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494221)
Та же Космодемьянская сжигала зимою дома крестьян, обрекая их семьи на гибель. Сатанизм в полный рост, но многие считают её героем. При этом у неё не было глобальных задач типа уничтожение ракеты, просто создавали трёхсот километровую мёртвую зону в интересах государства.

Опять некорректные примеры. Мы должны понимать что такое насилие и отличать добровольную жертву от насильственного приказа. Если человек нарушает волю другого, если отбирает право на жизнь, то он понесет наказание по карме. Другое дело желание преступников совершать преступления. В этом случае пресечение их воли будет законным мечом справедливости.

paritratar 20.09.2014 15:55

Ответ: Уникальные люди
 
И наконец, приходит на ум сюжет Бхагават-гиты о битве на Курукшетре. В результате этого побоища все потомки Кришны были убиты Им же самим, потому что такова была их карма. И Арджуна поэтому сильно противился убивать своих родственников, потому что следовал пути морали и этики. Но в битве при Курукшетре сражались воины-мужчины, а не убивались женщины и дети. В любом случае уместно подумать об этом.

adonis 20.09.2014 17:44

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 494231)
Вы должны понять, что государство, которое убивает женщин и детей и разрешает это, - такое государство от сатаны

Значит все существовавшие на этой планете государства, включая СССР от сатаны. Других нет и пока не было.
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 494231)
Повторяю, спецназ убивать женщин и детей не обязан, это не противники. Он обязан обезвредить противника, а для этого есть много других способов, особенно с женщинами и детьми здоровым мужчинам из спецназа справиться не составит труда.

Откуда вы знаете про обязанности спецназа? Я там служил, а Вы? Какой то либерально - сентиментальный трёп под видом философии. Бесполезно продолжать разговор с глухим, дело не в убивать и не в обезвредить, а в полном исчезновении свидетелей на вражеской территории в военное время на пути прохождения группы. Карма свидетелей не оказаться на пути. И нет никаких способов кроме закопать. Или считаете, что закопать живыми гуманнее? Или рисковать выполнением приказа, но тогда какой смысл было прыгать на территорию противника? Застрелится можно и дома. Рассуждающий о Карме - шмарме во время боевых действий не должен входить в передовые группы, да и в другие тоже. В обоз, на кухню. В этом отбор. Заботящийся о своей личной карме скорее всего станет предателем по отношению к другим.

adonis 20.09.2014 18:00

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 494231)
Зачем придумывать то, что совершенно бесполезно?

Только в пограничном состоянии можно понять готовность человека. Для это и существуют тренировки, учения. Любая система будет ломать человека под свои конкретные задачи. Для чего в видео ролике Кочергин режет себе ногу и зашивает её? Для чего позволяет себя душить? Убивает себя, боль, страх. Скорее всего по жизни это ему никогда не пригодится, но тренировки всегда идут на пределе. Всё тоже самое происходит и с моральной подготовкой. Больше того, именно не на боевую, а на моральную подготовку и была ставка в СССР. Тогда можно было дать пару бутылок с бензином очередной Зое и вперёд.

paritratar 20.09.2014 18:23

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494250)
Значит все существовавшие на этой планете государства, включая СССР от сатаны. Других нет и пока не было.

В законах каких государств разрешено убивать женщин и детей? Вы должны отвечать за свои слова.
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494250)
Откуда вы знаете про обязанности спецназа? Я там служил, а Вы?

Вы из тех любителей фантанов, в которых устраивают представления 2 августа? Если такая служба учит только этому, то грош цена потраченным годам в таких застенках. Не вижу повода хвалиться своей службой и пугать народ постулатами о беспощадной зачистке свиделей на сверхважной территории. Об этом не принято говорить. А именно о выдаче какого-либо государства лицензии на убийство.

Полагаю, очень странным обсуждать такие вопросы в теме, где говорят совершенно о другом. Хотя, если подумать, то уникальные люди также могут быть необременены моральными принципами, как упомянутые спецназовцы, убивающие женщин и детей.

Iva 20.09.2014 18:27

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494250)
В этом отбор. Заботящийся о своей личной карме скорее всего станет предателем по отношению к другим.

да, именно так.
Заботящийся о своей личной карме скорее всего станет предателем по отношению к другим.

adonis 20.09.2014 18:28

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 494257)
В законах каких государств разрешено убивать женщин и детей? Вы должны отвечать за свои слова.

Ещё не было ни одной войны, когда государства не убивали бы мирных людей.

paritratar 20.09.2014 18:31

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494253)
Только в пограничном состоянии можно понять готовность человека. Для это и существуют тренировки, учения. Любая система будет ломать человека под свои конкретные задачи. Для чего в видео ролике Кочергин режет себе ногу и зашивает её? Для чего позволяет себя душить? Убивает себя, боль, страх. Скорее всего по жизни это ему никогда не пригодится, но тренировки всегда идут на пределе. Всё тоже самое происходит и с моральной подготовкой. Больше того, именно не на боевую, а на моральную подготовку и была ставка в СССР. Тогда можно было дать пару бутылок с бензином очередной Зое и вперёд.

С тренировками пограничного состояния все ясно. Нужна практика и учения. С этим никто не спорит.
Другой вопрос как подготовить человека к тому, чтобы он мог убить свою семью спасая тем самым миллионы жизней?
Ведь по сути любые женщины и дети, оказавшиеся на пути гипотетического спецназовца, и есть чьи-то женщины и дети. А может быть и его родственники. Поэтому из нашего с Вами разговора ясно: подготовить нормального человека к убийству своих родственников невозможно, потому что этом и состоит норма. Те, кто же все-таки к этому готов - уже есть отклонение от нормы. Исключение из правил мною было Вам названо для размышления, а именно: ситуация отчаяния Арджуны на поле битвы Курукшетры. Это очень важный вопрос о моральности убийства женщин, детей или близких родственников. И обычные спецназовцы морально готовят себя скорее этого не делать, чем брать грех на душу.

paritratar 20.09.2014 18:39

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494259)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 494257)
В законах каких государств разрешено убивать женщин и детей? Вы должны отвечать за свои слова.

Ещё не было ни одной войны, когда государства не убивали бы мирных людей.

Это понятно, что мирные граждане в войну гибнут. Но вопрос в другом: какое государство специально и сознательно разрешает убивать мирных граждан?

pavel 21.09.2014 08:46

Ответ: Уникальные люди
 
Об уникальности:

«Скажите людям, что есть невидимый человек на небе, который создал вселенную, и большинство поверит.
Скажите им, что краска не высохла, и они воткнут в нее палец, чтобы убедиться в этом».
(Джордж Карлин).

glory 21.09.2014 10:23

Ответ: Уникальные люди
 
Уважаемые коллеги. Мы не знаем, какие задачи ставит Родина перед спецназом, бойцы которого готовы отдать за Неё свою жизнь… Думаю, мы не в праве осуждать методы и правила спецназа, глядя на это подразделение со стороны… Лично я испытываю к этим ребятам только чувство благодарности.

А вот по теме неплохое видео... )
http://www.youtube.com/watch?v=cjDqAnpBtw4

glory 21.09.2014 10:37

Ответ: Уникальные люди
 
http://www.youtube.com/watch?v=Sh-5AzN9afg

pavel 21.09.2014 10:44

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 494304)
Уважаемые коллеги. Мы не знаем, какие задачи ставит Родина перед спецназом, бойцы которого готовы отдать за Неё свою жизнь… Думаю, мы не в праве осуждать методы и правила спецназа, глядя на это подразделение со стороны… Лично я испытываю к этим ребятам только чувство благодарности.

По этим причинам, методы и навыки, изучаемые и применяемые в спецназе – не подлежат широкой огласке.

Вообще, надо правильно понимать и что такое – боевые искусства. Это – не цирк и не мистика. Это – искусство воевать, искусство молниеносно и быстро убивать. Искусство, само по себе - далекое от идей Света, но - необходимое солдату, защищающему свою Родину и Землю.
Когда-то, на новом витке эволюции, когда ни один человек Земли не сможет причинить сознательное зло своему собрату - возможно людям и не понадобяться подобные познания…

adonis 21.09.2014 11:21

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от pavel (Сообщение 494306)
По этим причинам, методы и навыки, изучаемые и применяемые в спецназе – не подлежат широкой огласке.

Это сейчас так. В СССР основное внимание уделялось политподготовке, то есть моральной мотивации. За трёх дневные курсы можно было подготовить сотню Космодемьянских, дать каждой по две бутылки бензина и спецназ в действии. Разумеется, основная мотивация поведения прежде прививалась в школе, в социуме, дальше просто была коррекция на необходимое действие. Вектор цели закладывался обществом и в последствии была нужна коррекция в ту или другую сторону, в зависимости от изменившихся условий. У нас рукопашного боя не было вообще, но всё оружие было с глушителями и самое главное - моральная подготовка. Дабы на гражданке не злоупотребляли мордобоем, но в случае войны могли выполнить приказ. Бригада была молодая, это потом были Афганистан, Душанбе, Чечня. Вероятно изменилась и система подготовки. Была военная разведка, диверсанты, которая не предусматривала работу на своей территории, сейчас другие цели и спецназ может применяться в собственной стране. Отсюда и большой переход из спецподразделений в криминал, который теперь легализовался в охранные фирмы. Политруков убрали, а священников в войска не завезли, ниша морального воспитания не заполнена, её загружают разными методиками.

pavel 21.09.2014 11:43

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494312)
У нас рукопашного боя не было вообще, но всё оружие было с глушителями и самое главное - моральная подготовка.

Полностью согласен. Огневая подготовка имеет приоритет над чисто рукопашной почти во всех силовых сферах.
Я то же, говоря о рукопашном бое, обязательно подразумеваю работу с различными видами оружия (не древнекитайского, но - самого современного). Многие инструктора-рукопашники отмечают важность умения работы, например пистолетом в ближнем, контактном бою.
Все это - есть требование современного боя – максимально эффективный и быстрый результат.
Например, разумнее, произвести выстрел в очередного противника, и переходить к следующему, чем начинать боксировать или уходить в борьбу в партере…:-k

glory 21.09.2014 21:41

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 494312)
В СССР основное внимание уделялось политподготовке, то есть моральной мотивации. За трёх дневные курсы можно было подготовить сотню Космодемьянских

Помню, как и я постигал коммунистическую «религию» в СССР и в школе и в авиационном ВУЗе… Супернауки: Историю КПСС, Философию, Политэкономию и (!) с Госэкзаменом НАУЧНЫЙ КОММУНИЗМ… Как вспомнишь, так и вздрогнешь )))

Amarilis 22.09.2014 10:35

Ответ: Уникальные люди
 
Цитата:

Сообщение от gloria_m (Сообщение 494355)
Помню, как и я постигал коммунистическую «религию» в СССР и в школе и в авиационном ВУЗе… Супернауки: Историю КПСС, Философию, Политэкономию и (!) с Госэкзаменом НАУЧНЫЙ КОММУНИЗМ… Как вспомнишь, так и вздрогнешь )))

На основе выше перечисленного возникает грандиозный идеологический фундамент духовной жизни советской эпохи - исторический материализм и научный коммунизм. На такой "закваске" сложно постигать высшие материи и горький пример тому - официальные результаты исследований феномена Н.Кулагиной.

Amarilis 30.09.2014 07:02

Ответ: Уникальные люди
 
http://www.youtube.com/watch?v=BDx2XdiaIlk


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.