Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   АПЕЛЛЯЦИЯ (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3434)

Вэл 30.01.2007 22:39

АПЕЛЛЯЦИЯ
 
[цитата]
Владимир Чернявский
Администратор


Добавлено: 29 Дек 2006 07:20

Временно лишен доступа к работе форума Вэл за неоднократный флейм и провоцирование личных выпадов и разбирательств на страницах форума. А так же по п.7.1 Правил форума.

до 29.01.2007.
[конец цитаты]
++++++++++++++++++++++

Вот так у нас всегда, - прежде надо "отбыть наказание" и только после, уже освобождённым, есть шанс оспорить принятое в отношении тебя решение. Оспариваю. :-)

1. Относительно флейма и провоцирования личных выпадов.

У меня нет возражений, когда это инкриминируют мне.
Но у меня эти возражения есть , когда в мой адрес здесь произносят от незамысловатого "гнилой вы человек, Вэл!"[привет, Абрикос!] до глубоко философского "тёмный и пособник тьмы!"[привет всей королевской рати с её особым "Вдохновением"], - сходит ли это с рук по причине специфической мотивации "защищать учение и учителей!", или открыто приветствуется, - не важно, важно, что этим вы мало отличаетесь от экстремистов любого религиозного толка, у которых все святые на языке с любовью, а руки как правило в крови "неверных" - дикость.

2. А вот с п. 7.1 Правил форума у вас вышел прокол, который я могу объяснить сочетанием двух факторов, - непрекращающегося давления от "просьб трудящихся на общее благо" и затаённого желания это давление удовлетворять и удовлетворять.

У вас должны быть прямые доказательства по этому пункту - не домыслы и интерпретации моих слов на ваш лад, а непосредственно мои слова, которые подпадают по действие этой нормы явным образом.

И чтобы Совету Модераторов была ясна моя недвусмысленная позиция в отношении ЖЭ, ЕИР и РД, я изложил её в одной из тем форума "Теософического Сообщества" здесь:

http://www.chelas.org/forums.php?m=posts&p=9491#9491

Если эта моя позиция с точки зрения СМ [официальной] подпадает под действие пункта 7.1 местных Правил, - то на этом свою претензию буду считать удовлетворённой. Если же не подпадает, то я буду требовать извинений за причинённый мне моральный ущерб.

Вэл

:-)

EE 30.01.2007 23:00

Re: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл

Здравствуйте Вэл! А как Вы прокомментируете эту цитату из Вашей ссылки:
Цитата:

Ребята, действительно на слэнг не следует переходить. Успокойтесь все. Я вижу человек грамотный у нас Вэл, считает что "голыми руками" его не взять. Настроен не смотря ни на что продвигать свою линию здесь. А линию свою, ему одному известную он видит чётко. Вот и не смотрит ни на какие аргументы участников. Ему главное - достижение своей цели. Цель же его, как мне видится, не в отстаивании какой либо позиции, а в использовании самой возможности показать насколько он крут. Такой тип людей во времена Архимеда называли софистами, т.е. теми, кто мудрствовал ради самой мудрости. А мудрость их была не в знании, а в упражнении ума, ментальной зарядке по-современному.

На чём я строю свои выводы? да на поведении Вэла, его постоянных предложениях обсудить что угодно. Цитату нужно приводить?

И тема Агни выбрана им не случайно. Первый фактор, который повлиял на выбор, это свежесть ощущений с агнийского форума. Второй фактор - не совсем адекватное теософической линии поведения развитие подобного типа дискуссий уже открытых на данном ресурсе. К сожалению этот тип дискусий у нас тесно переплетён во взаимоотношениях Рериховского общества и ТО. И чего мы после этого хотели? Такого "подарка" нам и следовало ожидать.

Предлагаю Участникам в дальнейшем не "тащить кота за хвост", а дружно успокоиться и покинуть данную тему. Не думаю что здесь "пахнет" конструктивом (по этому вопросу я здесь уже высказывался). Саму тему закрывать не стоит, возможно кому и хочется получить по лбу становясь на грабли снова и снова. Я считаю что подобный контакт нас многому уже научил.

Но это лишь моё мнение, как Участника.
Всего хорошего.
Любви всем!

Вэл 30.01.2007 23:08

:-)

Тот же человек при моём расставании с его порталом сказал так:

Цитата:

Рад был знакомству. Бог даст, ещё свидимся.
Спасибо за помощь в пути.
Не думаю, что он лицемерил.

:-)

EE 30.01.2007 23:23

Цитата:

Сообщение от Вэл
:-)
Тот же человек при моём расставании с его порталом сказал так:...

А Вы, что сказали?

Кстати, большое спасибо за ссылку - интересный портал. :)

Вэл 30.01.2007 23:41

:-)

EE,

перед этим я успел распрощаться.
это было в другой теме.

Вэл 14.02.2007 20:02

Цитата:

Сообщение от Dar
отделил междусобойчик Манги-Вэла

1. основания?
2. Присвоенное имя "междусобойчику" - откровенное неуважение к участникам "междусобойчика".

:-)

Elentirmo 14.02.2007 20:11

Протестую против действий В. Чернявского! Он отключил на 3 дня Веталла (за что?). А надо бы Ангела смерти за регулярное хамство и неуважение на форуме и в ЛС. В чем Веталл-то провинился?

Mangi 14.02.2007 20:27

Цитата:

Сообщение от Dar
отделил междусобойчик Манги-Вэла

ВЕРНУТЬ НА МЕСТО. В связи с безмозглостью действий модератора.
Он второй раз отделил ТЕМУ от ТЕМЫ, оставив в ней не относящийся к ней флуд свой и своих собратьев по разуму. Конретно мешает своими мелкими пакостями общаться на форуме.

Mangi 14.02.2007 20:46

Я кажется давал прогноз о поступках Анненкова? Он кажется сбылся? Ну так я дам прогноз о поступках Дара.

Этот человек склонен не прислушиваться к мнениям окружающих, включая начальство. Он не будет открыто вступать в конфликст с администрацией, но в случае расхождения своих взглядов с мнением да хоть всего совета модераторов, он будет склонен втихую делать по-своему, вопреки решениям совета, если сочтет это достаточно безопасным. А поставленный перед этим фактом, сошлется на то, что таково было его настроение, и так ему показалось верным, и вообще он не отвечает за все, что ему приходит в голову, потому что все мы люди. Главное, что сделанного уже не воротишь, и всем хочешь не хочешь придется согласиться с тем, что он сделал. И так он будет поступать всегда. При выборе между правилами и своими пожеланиями будет склоен к компромиссу между ними и скорее будет руководствоваться пожеланиями, чем правилами. Как исполнитель - человек совершенно ненадежный, потому что делать будет, что он хочет, а не что ему сказали.

EE 14.02.2007 22:15

Цитата:

Сообщение от Mangi
.... с безмозглостью действий модератора.
... Конретно мешает своими мелкими пакостями общаться на форуме.

Уважаемый Mangi! Пожалуйста, не нарушайте правил форума (2,6, 2,7). Если Вы не согласны с действия модератора - наверное, это не повод для личностной, мягко говоря отрицательной, оценки человека? Или Вы не согласны?

EE 14.02.2007 22:18

Цитата:

Сообщение от Вэл
... откровенное неуважение к участникам "междусобойчика" :-)

Зато мы вспомнили, такое красивое слово. :twisted:

Mangi 14.02.2007 22:31

Цитата:

Сообщение от EE
Уважаемый Mangi! Пожалуйста, не нарушайте правил форума (2,6, 2,7). Если Вы не согласны с действия модератора - наверное, это не повод для личностной, мягко говоря отрицательной, оценки человека? Или Вы не согласны?

В действиях этого модератора ясно прослеживается "личностная и мягко говоря отрицательная оценка" людей (меня и Вэла). Так вот она у него прослеживается в действиях... А я всего лишь слова сказал... И мне нужно рот сразу закрыть...
Да я не согласен с тем, что он может в действиях проявлять всю свою антипатию, отрываясь на придумывании хлестких названий темам, и еще и угрожать мне своим неотступным вниманием, а если я скажу что-то в его адрес, то это вдруг нарушение правил форума. Научите своих модераторов себя вести адекватно, и проблем будет меньше. Меньше участники будут правил нарушать, высказывая все, что про них думают, опять же...

EE 14.02.2007 22:46

Цитата:

Сообщение от Mangi
... Научите своих модераторов себя вести адекватно...

Можно продолжить Вашу фразу: научите своих форумчан вести себя адекватно... К сожалению или к счастью, право не знаю, не возможно научить кого-то делать или не делать чего либо ... впрочем, как и в жизни. Но на форуме у нас есть право "первой кнопки" - нажал и виртуальная реальность исчезла с экрана, а через некоторое время у большинства и из сознания. В жизни труднее, но тоже возможно, правда - это уже другой разговор...
А пока там остается только учить друг друга, кто учиться, а кто-то старается сидеть на первой парте. :)

Wetlan 14.02.2007 23:00

Чернявского на мы-ы-ы-ы-ло а Дару предупреждение

EE 14.02.2007 23:04

Цитата:

Сообщение от Vetlan

Теперь понятно, кто тут "хозяйничает" :evil: :twisted: :) :D :D :D

Wetlan 14.02.2007 23:11

Да вы че, ЕЕ, меня? ... та-а-во? .... да туды? ....

EE 14.02.2007 23:21

Цитата:

Сообщение от Vetlan
... мы не такие ...

Цитата:

... мы не такие ...
Т.е., ребята вопрос о противостоянии на этом закрыт? :)

Wetlan 14.02.2007 23:28

ЕЕ, так каждый ведь за себя говорит ... а мы все не можем быть не такими, ибо мы все разными бываем

EE 14.02.2007 23:39

Цитата:

Сообщение от Vetlan
... а мы все не можем быть не такими...

Почему??? Разве еще не наступила Сатья Юга... хотя бы на одном форуме... :) :) :)

Wetlan 14.02.2007 23:40

ЕЕ, на мы-ы-ы-ы-ло .... ....это вы выгнали моих краснентких из Аума?

Mangi 14.02.2007 23:44

Цитата:

Сообщение от EE
Можно продолжить Вашу фразу: научите своих форумчан вести себя адекватно...

Можно, но не нужно. Если вы плохо поняли, вам сказали, что один из ваших модераторов отрывается по полной в согласии со своими тараканами, а не правилами. С одной целью - отстранить неугодных ему людей от угодных ему тем.
И когда об этом говорят, тем, кто это говорит, угрожают отключением или просят удалиться с форума. Я правильно понял вашу позицию?

Либо исправьте то, что он уже успел тут наворотить, либо скажите: "такое поведение своих модеров мы поддерживаем и будем поддерживать, если кто-то не понял".

Wetlan 14.02.2007 23:45

Что за ерунда? :evil:
Правка глючит! Уже второй пост создает.

Wetlan 14.02.2007 23:48

На счет того что Дар самоуправничает и не в "тему" это так и есть.
Точно так же когда-то Ананьев залетел. Только Дар это делает б в более якобы культурной форме. А может быть и сам не знает что делает :roll:

EE 14.02.2007 23:52

Цитата:

Сообщение от Vetlan
ЕЕ, на мы-ы-ы-ы-ло .... ....это вы выгнали моих краснентких из Аума?

По просьбе автора темы, согласно правил форума ( пункт 4,8 ).
Vetlan За необоснованный наезд на модератора [-( Вам выносится порицание и до утра Вы находитесь под домашним арестом! ](*,)

EE 14.02.2007 23:56

Цитата:

Сообщение от Mangi
... Я правильно понял вашу позицию? ...

Как обычно не правильно. :wink:

Wetlan 14.02.2007 23:58

А я до утра никуда и не собираюсь уходить
Вот, посидю еще минут 15 и сама свалю.

Mangi 15.02.2007 00:07

Цитата:

Сообщение от EE
Цитата:

Сообщение от Mangi
... Я правильно понял вашу позицию? ...

Как обычно не правильно. :wink:

Позволю себе в этом усомниться.

EE 15.02.2007 00:16

Цитата:

Сообщение от Mangi
... Позволю себе в этом усомниться.

Это Ваше право.

Вэл 15.02.2007 14:43

Господин, dar,

то что вы делаете с отделением тем и их переименованием правильно называть предумышленной но глупостью.

:-)

Вэл 15.02.2007 14:46

Многоуважаемый Совет Модераторов,

творимое одним из ваших модераторов - это просто ужас.

Mangi 15.02.2007 15:14

Абсолютно согласен.
Предумышленная глупость => имеет определенную цель.
Если драгоценные администраторы не примут мер, лично я буду считать что позиция этого модератора полностью совпадает с позицией администрации, что он действует с ее согласия, и его цель автоматически является целью аминистрации.

Короче, Вэл, ты был прав, на этом форуме разговаривать невозможно (правда не совсем по той причине). Лучше оставить его на поругание дебилам. (ЕЕ, вы меня правильно поняли?)
Но на твой меня тоже не тянет. И на Зайцева тоже. На Кайвасату тем более. Не вижу нейтральной площадки с нормальными обычаями.

Короче надо че-то адекватное. Нормальный форум на ничьей территории, куда не пускали бы дураков ВСЕХ видов. Правда я таких чудес еще не видел. Да и опыт показывает, что если отсеивать дураков, никого не останется - страшная правда инета ))).

Dar 15.02.2007 15:44

кхм
 
Цитата:

Сообщение от Mangi
Но на твой меня тоже не тянет. И на Зайцева тоже. На Кайвасату тем более. Не вижу нейтральной площадки с нормальными обычаями. Короче надо че-то адекватное. Нормальный форум...

откройте свой...

Mangi 15.02.2007 15:50

Откройте свой.

Kay Ziatz 15.02.2007 17:15

А про контролируемую глупость читали у ВВиУКК? (может быть, не все знают - расшифровывается: великий вождь и учитель Карлос Кастанеда) ;)

Wetlan 15.02.2007 20:21

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Mangi
Но на твой меня тоже не тянет. И на Зайцева тоже. На Кайвасату тем более. Не вижу нейтральной площадки с нормальными обычаями. Короче надо че-то адекватное. Нормальный форум...

откройте свой...

Кстати, Манги, не сочтите за чрезмерное любопытство, а оно таковое и есть :D , но интересно было бы узнать что стало с вашим сайтом?
Вы ведь его вели и людей там было не мало?

Кстати, у меня никогда небыло ни цели не стремления знимать там пространство. Просто хотелось на начальной стадии поддержать активность. Возможно перестаралась.
А вы нас с Сашей красивым жестом отключили ... и увели всех в "подполье" :D

Редна Ли 15.02.2007 21:02

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Кстати, Манги, не сочтите за чрезмерное любопытство, а оно таковое и есть :D , но интересно было бы узнать что стало с вашим сайтом?

Я некоторое время назад попробовал посмотреть тот сайт, но судя по всему он накрылся медным тазом...

Wetlan 15.02.2007 21:39

Между прочим, (в)Редна Ли, это ты "колдуешь" :evil: .... :D
Ты тогда высказал вслух предположения, а может быть и больше того, о том, что все равно от этого форума никуда не денемся. Что это как заколдовано. Так ведь и вышло. Вышло с форумом Арджуна и с нашим форумом :roll:
Когда я решила уйти отсюда, ты опять вставил свое светлое "никуда она отсюда не денется"... и не девалась... никуда :evil:
Так понимаю, что говорил ты все это не прикладывая желания :evil: :evil: :evil:
И это чувствовалось. Говорил как пофигист. Потому слова имели силу.
И зная это сама для себя сразу установила - "вот Софьин гад, каркнул". И уже знала что вернусь. Даже против своей воли вернусь. Может быть потому что она слишком слаба или ее вообще нету. :D

Вот так вот и работает подсознание :roll:

Редна Ли 15.02.2007 21:42

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Между прочим, (в)Редна Ли, это ты "колдуешь" :evil: .... :D

Я не колдую, а пророчествую :lol:

Mangi 15.02.2007 21:46

Я накрыл его целенаправленно около двух недель назад. Он свое дело сделал и стал ненужен. (Он мне надоел, скажу по секрету, тема себя исчерпала, и я забросил его)
К тому же в таких делах всегда есть проблемы с интересом ненужных людей. После того как участникам стали делать странные предложения странные люди, сказываясь "любителями родины" и угрожая при несогласии расправой с родственниками, был введен негласный запрет на обсуждение некоторых тем, инфа по которым может заинтересовать этих "любителей".
За два года несколько человек исчезли из нашего поля зрения после таких предложений (включая одного из админов сайта), + одна разборка с ментами, попами, "офицерами" и психушкой для еще одного админа в результате довольно неосмотрительного и глупого поступка с его стороны. Форумы не стоят того, чтобы люди подвергались таким нападениям.

Migrant 15.02.2007 21:46

Не (в)Редна Ли пророчествовать?

EE 15.02.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от Mangi
... После того как участникам стали делать странные предложения странные люди, сказываясь "любителями родины" и угрожая при несогласии расправой с родственниками, был введен негласный запрет на обсуждение некоторых тем, инфа по которым может заинтересовать этих "любителей".
За два года несколько человек исчезли из нашего поля зрения после таких предложений (включая одного из админов сайта), + одна разборка с ментами, попами, "офицерами" и психушкой для еще одного админа в результате довольно неосмотрительного и глупого поступка с его стороны. Форумы не стоят того, чтобы люди подвергались таким нападениям.

Бред какой-то... Непонятно только, что Вы тут делаете, если форумы не стоят того ...

EE 15.02.2007 22:26

Цитата:

Сообщение от Mangi
Лучше оставить его на поругание дебилам. (ЕЕ, вы меня правильно поняли?) ...

Неужто Вы так самокритичны ...

EE 15.02.2007 22:29

Цитата:

Сообщение от Вэл
... это просто ужас.

Вэл Ваши слова - это пафос?

Wetlan 15.02.2007 22:41

Цитата:

Сообщение от EE
Цитата:

Сообщение от Mangi
... После того как участникам стали делать странные предложения странные люди, сказываясь "любителями родины" и угрожая при несогласии расправой с родственниками, был введен негласный запрет на обсуждение некоторых тем, инфа по которым может заинтересовать этих "любителей".
За два года несколько человек исчезли из нашего поля зрения после таких предложений (включая одного из админов сайта), + одна разборка с ментами, попами, "офицерами" и психушкой для еще одного админа в результате довольно неосмотрительного и глупого поступка с его стороны. Форумы не стоят того, чтобы люди подвергались таким нападениям.

Бред какой-то... Непонятно только, что Вы тут делаете, если форумы не стоят того ...

Вообще-то, тоже себя спрашиваю что здесь делаю.
Может быть просто привыкла к людям, сдружилась и они стали не безразличны?! :roll:
Хотя, бред все это и надо отвыкать от вредных привычек

Bodhi 15.02.2007 23:12

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Кстати, Манги, не сочтите за чрезмерное любопытство, а оно таковое и есть :D , но интересно было бы узнать что стало с вашим сайтом?

Я некоторое время назад попробовал посмотреть тот сайт, но судя по всему он накрылся медным тазом...

Саша, это не сайт был, а форум. И в Ваших словах нет дружелюбия.

Wetlan 15.02.2007 23:32

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Кстати, Манги, не сочтите за чрезмерное любопытство, а оно таковое и есть :D , но интересно было бы узнать что стало с вашим сайтом?

Я некоторое время назад попробовал посмотреть тот сайт, но судя по всему он накрылся медным тазом...

Саша, это не сайт был, а форум. И в Ваших словах нет дружелюбия.

Вообще-то, это моя ошибка. Это я скзала сайт. Остальное пошло по цепной реакции. Со временем здает бздительность наверное. Стареем чтоли? :-k
Кстати, Манги тоже не обратил нашего внимания на неправильно произнесенное определение.

Редна Ли 16.02.2007 10:19

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Bodhi
Саша, это не сайт был, а форум. И в Ваших словах нет дружелюбия.

У меня к тому форуму действительно дружелюбия не было. Я вообще не испытываю дружелюбия к рассизму, хотя и признаю, что различия между рассами существуют. А там мне несколько раз указали, что "человечишко" не имеет права быть среди представителей высшей рассы. Кому же такое понравится?

Bodhi 16.02.2007 10:40

Саша, у меня тоже наверное залеживаются старые обиды. Но иногда оказывается, что это я их сама себе придумала. Может и не было такого, о чем Вы говорите, а слово сказано. Я об этом дружелюбии говорю.

Редна Ли 16.02.2007 10:48

Цитата:

Сообщение от Bodhi
Саша, у меня тоже наверное залеживаются старые обиды. Но иногда оказывается, что это я их сама себе придумала. Может и не было такого, о чем Вы говорите, а слово сказано. Я об этом дружелюбии говорю.

Ну может быть, я же не ангел... Конечно обиды остаются и они были.

Хотя в моем первом послании про медный таз была скорее констатация факта, чем недружелюбие, а Вы увидели недружелюбие, так как возможно, что хотели это увидеть. Так что всеми нами упарвляют наши внутренние установки, которые заставляют видеть в словах другого нечто нами ожидаемое, хотя этого в них может и не быть.

Djay 16.02.2007 11:46

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Хотя в моем первом послании про медный таз была скорее констатация факта, чем недружелюбие

:D Нормально сказано. По ставнению с "форумом дебилов", то вапще... :twisted:

Вэл 27.02.2007 09:27

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 126789)
[цитата]
Владимир Чернявский
Администратор


Добавлено: 29 Дек 2006 07:20

Временно лишен доступа к работе форума Вэл за неоднократный флейм и провоцирование личных выпадов и разбирательств на страницах форума. А так же по п.7.1 Правил форума.

до 29.01.2007.
[конец цитаты]
++++++++++++++++++++++
<...>
У вас должны быть прямые доказательства по этому пункту - не домыслы и интерпретации моих слов на ваш лад, а непосредственно мои слова, которые подпадают по действие этой нормы явным образом.
<...>

Вэл

:-)

Так какой есть ответ у Совета Модераторов на эту мою апелляцию?

Уже прошёл почти месяц - а с вашей стороны молчание, если не принимать во внимание продолжающуюся практику удаления моих реплик и закрытия начатых мною тем на основании каких-то там "Правил".

Я понимаю, признать несправедливость применённого основания [по п. 7.1] и принести мне извинения равносильно признанию в клевете.

но тут уж ничего не поделаешь.

:-)

Wetlan 07.03.2007 13:30

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Надеюсь, что наши модераторы когда-нибудь поверят АЙ и Великому Путнику в том, что уже произнесенное остается в пространстве и действует.
И, кстати, чем короче оно было окявлено визуально, тем большую имеет силу.
Так что, удаление постов не просто желательно, но и желательно сразу после их написания.
Спасибо за сотрудничество!

Вэл 07.03.2007 19:16

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Поскольку Советом Модераторов не было предоставлено доказательств инкриминированного мне нарушения п. 7.1 "Правил форума" [см. первую реплику этой темы]:

1. я обвиняю Совет Модераторов в клевете.
2. я обвиняю администратора-модератора Владимира Чернявского в клевете.

:-)

Wetlan 07.03.2007 20:18

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Ветлян не жалуется, а возмущается "спазмами к справедливости" у следующих модераторов:

1. Дар.
Приписывает мне оскорбления в адресс М.л. высказанные в виде предложения показаться психиатору в том случае если он не знает зачем что-то делает.
Думаю, что психотерапевты могли бы внести большую ясность в устремленные к "истине" мысли этого модератора тем, что в их практике установлено, что человек не способный привести истинную и реальную причину личной заинтересованности в своей же деятельности и обьясняющий все свои старания лишь заботой об общем благе, подлежит как минимум медицинскому обследованияю с исходящими из последнего следствиями в виде лечения. Возможно только стационарного.

2. ЕЕ.
Спраашивает меня в лс можно ли удалить мой пост в котором я высказываю свои мысли о Сашином творчестве и его причастности к теме "Предложение Людмиле Васильевне Шапошниковой " и не получив от меня ответа, сам же удаляет этот пост (повидимому очень торопился) и за одно другой, за ним следующий.
Возникает вопрос - могут ли здравомыслящие люди так необдуманно и самовольно поступать?
Если да, то из каких соображений?

И еще, хотелось бы узнать от СМ статью из правил форума по которой ЕЕ взял на себя дерзость самовольничать.
В случае не удовлетворения моей просьбы, буду вынуждена считать и постоянно делиться своим мнением с остальными о том, что на нашем форуме личные взгляды некоторых модераторов стоят выше права человека высказывать свободно свои мысли когда они кому-то (по его личному усмотрению) не удобны или не выгодны.

Вэл 07.03.2007 20:19

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Ну что, Владимир Чернявский, в нашей с вами игре в позиции "мат в три хода" и по вашим правилам у меня остался единственный ход, не так ли?

я его делаю:

Цитата:

Сообщение от Вэл
токшоу отменяется, Djay.

С Dar'a, как с гуся вода, - продолжает активно модерировать.
Совет Модераторов набрал в рот "воды с гуся", и делает вид, что ничего не произошло, - как я успел заметить сегодня у модераторов был более чем кворум.

Молчаливая солидарность СМ с лжецом?

будь по-вашему

:-)

EE 08.03.2007 00:36

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 132345)
2. ...

Ветлан, я бы Вам посоветовал прежде, чем критиковать других людей, особенно творческих, трижды подумать, Вы можете нанести человеку глубокую душевную рану. Да, я написал Вам письмо, но в ответ появились не Ваше ответное письмо мне, а два новых Ваших поста, продолжающих преподносить колкости.
Вы мне писали о силе Ваших удаленных постов, насыщающих пространство, так зачем Вы теперь взываете к общественности. ;)

Wetlan 08.03.2007 11:38

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Не советуйте мне, ЕЕ, ибо советы не обьективного человекка мне не пойдут на пользу.
Вы даже не смогли понять того, что я возмутилась не удалением мох постов, а дисгармонии в вашем сознании и действиях.
Я прекрасно поняла почему так получилось с вашей лс и поняла, что вы удалили не дождавшись ответа, ибо посчитали, что просто проигнорировала вашу просьбу.
Поняла не потому, что особо проницательна, а потому, что не навязала своему мышлению (оценке ситуации) лишь одну возможность для понимания вашиих действий в виде удобного для себя обьяснения в виде - вот гад, лишь бы скорее цудалить.
Вы же, именно на этом и попались. Вы почему-то решили, что я сижу и постоянно заглядываю в лс в ожидании вашего поста там. И вы даже не удосужились себе представить, что в то время как вы мне отправили лс, я могла просто писать своей пост. К тому же, вы даже не удосужились себе представить, что я могла вашего лс не заметить, ибо у меня не включено оповещение.
Зато, привязались вы к тому, что вам показалось лишь едино истинным - Ветлян плевать на мою просьбу. Соответственно и ваши действия - вот тогда и я плюну на ее согласие или не согласие.
А это, мой дорогой, полнейшая отсебятина порожденная на основе осуждения и предубеждения. Несдержанность и самоуправство при помощи доверенной власти.
Кстати, как бы вы поступили пришли я вам своевременно свое несогласие? Вы бы удостоили себя уважать мое мнение и не удалять мой пост?
Почему все так, да потому, что для вас люди уже поделены на достойных и не достойных. Поделены на тех, кого можно уважать, а кого нет, кого можно пинать а кого нельзя или не выгодно или просто опасно.
Кстати, я вам и таким как вы намеренно подставляла свои бока и намеренно позволила создать о себе мнение как о больухе на которую можно спускать в любой момент собак или которой можно в любой момент заткнуть сквозную дырку. Создала, да вы на эту приманку очень бысро попались. Всеи надеялась, что опомнитесь, да, похоже, горбатого могила исправит.
Вот и вся "высота" вашего (и вам подобных) сознания и проницательности развивающихся по Живой Этике. Далеко же вы ушли, надо сказать....очень далеко. Только в какую сторону и куда прийдете? :roll:

А теперь на счет Саши.
Вы, и вам подобные, берут на себя наглость решать за других обидно им или больно.
Саша мог обидеться? Это вы бы обиделись на его месте. А он мог и порадоваться за то что ему хоть кто-то сказал то что думает. Саша изучает АЙ в течении многих лет. Откуда у вас уверенность в том, что он настолько плохо знает АЙ и не верит ей, что до сих пор не научился понимать, что обижается наша самость, а не мы.
Но вы за него решили. А так как у вас в рукках еще и кнопка управления форумом, решили и посамоправничать...по своему видению. И лишь по своему узкому пониманию., узконаправленному и предвзятому.
Блин. И это все люди утверждающие, что годами изучают АЙ и работают над своим сознанием.
Спрашивается, для чего изучающие?

EE 08.03.2007 18:00

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Vetlan
Светлана, я Вас поздравляю с праздником. :-({|=

Djuley 15.03.2007 22:36

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Почему в разделе <Рериховское движение>, напротив темы <Новости с Алтая> в графе <Последнее сообщение> вместо даты и автора, стоит прочерк :?:

Владимир Чернявский 15.03.2007 22:49

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 133538)
Почему в разделе <Рериховское движение>, напротив темы <Новости с Алтая> в графе <Последнее сообщение> вместо даты и автора, стоит прочерк :?:

Перед темой стоит надпись: Переадресация. Тема перенесена в раздел Новости Рериховского движения.

ллр 19.03.2007 04:28

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
[quote=Вэл;132346]Ну что, Владимир Чернявский, в нашей с вами игре в позиции "мат в три хода" и по вашим правилам у меня остался единственный ход, не так ли?

я его делаю:

Цитата:

Сообщение от Вэл
токшоу отменяется, Djay.

С Dar'a, как с гуся вода, - продолжает активно модерировать.
Совет Модераторов набрал в рот "воды с гуся", и делает вид, что ничего не произошло, - как я успел заметить сегодня у модераторов был более чем кворум.

Молчаливая солидарность СМ с лжецом?

будь по-вашему

Я требую независимую и компетентную и беспристрастную комиссию по вопросу отношения к Вэлу заинтересованой группы ребят!

Lutis 19.03.2007 14:30

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Я не знаю "истории Вэла", но, судя по ниже приведённому диалогу его с Даром, он, однозначно, не совсем ангел. Я после этой "встречи" с ним перестала следить за его сообщениями, по-этому не могу знать, как события развивались дальше.http://www.forum.roerich.com/showthr...t=3086&page=10

Вэл 19.03.2007 15:14

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Lutis,

если перечислить всех, кто за 3 года моего участия так или иначе был мною ущемлён здесь, то в этом числе будет весь список модераторов [за несколькими исключениями] с администраторами включительно. Прибавьте к этому длинный список простых пользователей и себя в том числе.
Каждый из них был ущемлён мною по основаниям которые соответствовали конкретному случаю и которых я никогда не скрывал, но которые регулярно квалифицировались как флейм и флуд и часто тщательно вычищались.

С претензиями в мой адрес во флуде и флейме любая аргументация в защиту бесполезна - такие нарушения никогда не могут быть однозначно квалифицированы и происходят из симпатий модераторов. Потому я их и не оспариваю.

Но когда имеет место ложь - это другое дело.

Так что длинный список моих "доброжелателей" прошу не беспокоиться и не плодить здесь понапрасну флейм и флуд в виде морализёрства.

Принимаются только доказательства.

:-)

Tef 19.03.2007 15:27

...
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 132394)
я покидаю королевство forum.roerich.com.

и у меня нет слов на прощание, ни плохих ни хороших.

Вэл

:-)
08.03.2007, 08:22


Цитата:

Влюбленный в себя соперников не имеет.
Марк Туллий Цицерон

Вэл 19.03.2007 15:46

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Tef,

сегодня перед вами уже оставили отзыв обо мне и о затронутых проблемах в связи со мной несколько моих давних оппонентов. Это были обыкновенные "переходы на мою личность", - т.н. флейм, который запрещён Правилами этого форума, но который допускается в виде исключений в таких случаях, как со мной. Вы продолжили этот ряд.

---------------------------------

мне не стыдно ни за одно когда-либо сказанное здесь слово и когда говорят, что время течёт и люди меняются, то к сожалению я готов теперь повторить каждому те мои слова, которые когда-то его ущемили. В нашем случае люди не поменялись в моих глазах, но что там говорить о каких-то годе, двух, трёх - люди мало изменились за последние несколько миллионов лет [см. Письма Махатм]

:-)

Dar 19.03.2007 16:02

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
(замечание Цицерону)

Djay 19.03.2007 16:10

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Вэл, не смотря на то, что от Вас я слышала такие приятные комплименты, как дура и паразитка (я обращаю обычно внимание на содержание поста, а не на форму ;) ), но
никакого зла на Вас не держу. И вовсе не потому, что я такой "ангел" - меня ангелом назвать сложно, но потому что никакие комплименты не оставались безответными. И я не уверена, чей смысл постов был хуже - Ваш или мой. Но, как сейчас говорят дети - "забей". Предлагаю Вам "забить" и на все остальное. Кому нужны эти разборки? ](*,)

Вэл 19.03.2007 16:22

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Djay,

не стоит так грубо переиначивать сказанное мною между нами, - такая гиперболизация сродни той же лжи.

:-)
-------------------------

я готов на мировую со всеми с кем я не в мире, Djay, на ваших условиях, но только не "забить", а принести взаимные извинения и не поминать в дальнейшем друг-друга лихом.

И я удалюсь с миром.

:-)

Lutis 19.03.2007 16:27

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от ллр (Сообщение 133898)
Я требую независимую и компетентную и беспристрастную комиссию по вопросу отношения к Вэлу заинтересованой группы ребят!

Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 133964)
Я не знаю "истории Вэла", но, судя по ниже приведённому диалогу его с Даром, он, однозначно, не совсем ангел. Я после этой "встречи" с ним перестала следить за его сообщениями, по-этому не могу знать, как события развивались дальше.http://www.forum.roerich.com/showthr...t=3086&page=10

Я, вообще-то, своим постом хотела сказать об бессмысленности этой затеи ллр. Но думаю, если имела место ложь, то виновник должен извиниться. Это однозначно. Мы все бываем "не ангелы", тем более, что для одних - грубость, для других - норма (все по-разному воспитывались), а ложь - она и в Африке ложь.

Djay 19.03.2007 16:43

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 133986)
Djay,

не стоит так грубо переиначивать сказанное мною между нами, - такая гиперболизация сродни той же лжи.

:-)
-------------------------

я готов на мировую со всеми с кем я не в мире, Djay, на ваших условиях, но только не "забить", а принести взаимные извинения и не поминать в дальнейшем друг-друга лихом.

И я удалюсь с миром.

:-)

Вэл, мне иногда очень сложно Вас понимать - когда речь идет о совершенно простых вещах. Когда о сложных - гораздо легче. :cool:
Не важно. Я, со своей стороны, совершенно не против, "не поминать лихом" и, ежели чего было - приношу свои извинения. Вполне искренне. :D
Можете и не удаляться, т.к. здесь есть люди, которым Ваше общество в радость. Учтите и это.
Но, пожалуйста, не давите на остальных. Подобные высказывания не могут быть сделаны насильно и по требованию. Иначе они ничего не стоят.

Вэл 19.03.2007 16:51

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
:-)

хорошо, Djay.

я снимаю все свои претензии.
прошу меня простить всех, кто когда-либо здесь был мною ущемлён.
зла не держу.

идите с миром!
и я ухожу с миром.

Вэл

:-)

uddiana 19.03.2007 19:47

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
я не в качестве когда-либо ущемленной эго-единицы, а просто… Вэл, ты когда-нибудь задумывался чем движет ум в период затмений? мара движет иллюзиями ума – эго реагирует, кто уходит? кто остается? это просто место в пространстве из которого ты якобы уходишь, никогда здесь не присутствуя – это место форум просто иллюзия, где все всё воспринимают за реальность, та же ллр воспринимает как реальность то. чего не существует и не существовало никогда, вызывая духов из преисподни-небытия – эгопроекции лопаются как пузыри на воде,остается только человеческое тепло, невидимого или видимого общения, иди с Буддой,брат иди и возвращайся, да выйдешь ты из круговорота бытия за пределы сансары как и каждое живое существо – а там, возвращаться или нет -каждый решает сам.
ладно, добавлю как положено ложку дегтя: просто я лично рассматриваю истерику как отчаянный зов о помощи

Вэл 19.03.2007 20:11

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
:-)

это не ложка дёгтя, uddiana, - это плевок в спину за личиной лживого буддийского смирения и такого же сострадания.

Сколько тебя тут не было?
С таким пожеланием может посылать спустя год молчания только Ненависть. Не пудри себе мозги, красавица. Вспомни, что я тебе сказал в последний раз - ты пропала!
---------------------------

кто следующий?

:-)

Djay 19.03.2007 20:42

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Наверное я. :(
Честно говоря, очень радовало, что так хорошо все получилось. Даже и не ожидала.
Но все гладко никогда не бывает. :evil:
Вэл, в посте Уддианы не чувствуется ненависти. Скорей молодость и свойственная ей излишняя откровенность.
Да блин, ну чего все ругаются? Достали! :confused:

А, да, Вэл - все что не делается, к лучшему. Сами видите, что уйти у Вас никак не получается. Знамение, однако. :D

Вэл 19.03.2007 20:53

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
:-)

помните, Djay, как вы однажды помянули мою резкость к девочке-буддистке и я ответил вам, что она то, что называют открытым нервом, ищущим прибежища. Долгое её отсутствие тешило меня надеждой, что она это прибежище наконец нашла и в той же реплике-ответе вам я послал ей мои самые тёплые пожелания, чистейшие.

вот так бывает.

я уйду, Djay, так, как и сказал, - с миром и без зла, но ... я выслушаю всё в свой адрес и по-возможности отвечу.

uddiana 20.03.2007 01:35

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134008)
:-)

это не ложка дёгтя, uddiana, - это плевок в спину за личиной лживого буддийского смирения и такого же сострадания.

Сколько тебя тут не было?
С таким пожеланием может посылать спустя год молчания только Ненависть. Не пудри себе мозги, красавица. Вспомни, что я тебе сказал в последний раз - ты пропала!
---------------------------

кто следующий?

:-)

Вэл, жаль что ты не понял основную мою мысль, дня через два дойдет думаю... не ставь мне в укор что год спустя я вижу то что я вижу, как плавают мозги людей в шизотерических иллюзиях, воспринимая эту иллюзию за реальность... здесь не ненависть, но и не ожидаемое христианское смирение, это туда... если ты считаешь что я пропала - т.е. пропащая душа, то я тебе скажу еще раз: Вэл, ты когда-нибудь задумывался чем движет ум в период затмений? и далее по тексту пока ты не поймешь, сегодня как раз затмение... а когда выйдешь из круговорота бытия, там будет видно .) просто будь тем кто ты есть - я уважаю тебя, твою исконную природу, а не твою маску - ее я ненавижу, можно сказать и так... в двойственном мире где есть ненависть и любовь, белое и черное, это выглядит возможно как ненависть, или как "излишняя открытость" (кому :rolleyes: излишняя?), или как оголенный нерв... ты такой же нерв и свое безмолвное знание не можешь передать так чтобы тебя поняли, пытаешься строить мосты из слов...для меня например слова как и время не имеют значения. да я ненавижу людей которые ломают якам ноги чтобы потом их убить, речь-то в теме не обо мне, а о тебе. поставь на путь что ближе ненависть, страсть или неведение и вперед (кто следующий?) ](*,)

ллр 20.03.2007 05:20

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 133987)
Цитата:

Сообщение от ллр (Сообщение 133898)
Я требую независимую и компетентную и беспристрастную комиссию по вопросу отношения к Вэлу заинтересованой группы ребят!

Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 133964)
Я не знаю "истории Вэла", но, судя по ниже приведённому диалогу его с Даром, он, однозначно, не совсем ангел. Я после этой "встречи" с ним перестала следить за его сообщениями, по-этому не могу знать, как события развивались дальше.http://www.forum.roerich.com/showthr...t=3086&page=10

Я, вообще-то, своим постом хотела сказать об бессмысленности этой затеи ллр. Но думаю, если имела место ложь, то виновник должен извиниться. Это однозначно. Мы все бываем "не ангелы", тем более, что для одних - грубость, для других - норма (все по-разному воспитывались), а ложь - она и в Африке ложь.

Лутис! Спасибо, что Вы не остались равнодушной! Но я не хотела бы, чтобы мы переходили на личности и обсуждали, кто ангел, а кто нет! однозначно, все не ангелы! Речь идет о явлениях. Допустимы ли ложь и клевета на форуме, пропогандирующем Живую Этику? Допусимо ли преследование одного человека группой при молчаливом попустительстве одних модераторов и подыгрывающем группе преследователей другом, на форуме, представляющем Живую Этику ? Допустимо ли унижение человеческого достоинства какого бы то ни было человека на форуме,представляющего Живую Этику ? Допустимо ли превращать Учение Живой Этики в догму и преследовать людей, рискнувших иметь свое мнение на практику АЙ?. Барабанить цитаты можно и попугая научить, но на практике именно основные положения Живой Этики и нарушаются. Да, Вэл имел смелость указать на них прямо в "процессе" нарушения. А разве Живая Этика не призывает осмотреть щит товарища? Кто он будет после этого, если видит, как разложение трогает душу товарища, и промолчит? Ведь тем самым мы задерживаем эволюцию свою, но и самое страшное, что и эволюцию всего человечества! А на нас возлагаются такие надежды! Теми, кто дал нам это Учение. Так что же от нас требуется: восклицать или бороться с проявлениями лжи !?

ллр 20.03.2007 05:24

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от uddiana (Сообщение 134006)
я не в качестве когда-либо ущемленной эго-единицы, а просто… Вэл, ты когда-нибудь задумывался чем движет ум в период затмений? мара движет иллюзиями ума – эго реагирует, кто уходит? кто остается? это просто место в пространстве из которого ты якобы уходишь, никогда здесь не присутствуя – это место форум просто иллюзия, где все всё воспринимают за реальность, та же ллр воспринимает как реальность то. чего не существует и не существовало никогда, вызывая духов из преисподни-небытия – эгопроекции лопаются как пузыри на воде,остается только человеческое тепло, невидимого или видимого общения, иди с Буддой,брат иди и возвращайся, да выйдешь ты из круговорота бытия за пределы сансары как и каждое живое существо – а там, возвращаться или нет -каждый решает сам.
ладно, добавлю как положено ложку дегтя: просто я лично рассматриваю истерику как отчаянный зов о помощи

Да, место форум просто иллюзия, но те переживания, которые вызываются здесь далеко не иллюзия. И нужно осознавать какими эманациями мы напитываем пространство. И если это не осознавать, то ты уйдешь в нирвану той же травой, какой пришла. А можно человеком !

ллр 20.03.2007 05:27

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 134010)
Наверное я. :(
Честно говоря, очень радовало, что так хорошо все получилось. Даже и не ожидала.
Но все гладко никогда не бывает. :evil:
Вэл, в посте Уддианы не чувствуется ненависти. Скорей молодость и свойственная ей излишняя откровенность.
Да блин, ну чего все ругаются? Достали! :confused:

А, да, Вэл - все что не делается, к лучшему. Сами видите, что уйти у Вас никак не получается. Знамение, однако. :D

Астологический Новый Год! Необходимо, чтобы справедливость восторжествовала! Неужели войдем в новый год с пятнами на "солнце"!;)

Вэл 20.03.2007 10:14

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
>> я уважаю тебя, твою исконную природу, а не твою маску - ее я ненавижу...

потрясающая логика! звучит примерно как:

"убийство неверного [Иллюзии, прим. Вэл] - это не грех! это путь на небо![в Реальность, Нирвану, прим. Вэл]"

так и хочется на это воскликнуть: "Что же вы сделали с нашей Великой Философией", ньюэйдж-буддисты! :-)

-------------------
Это явление современного "западного буддизма" можно обыгрывать сотнями исписанных страниц и толку всё равно не будет.

Кроме того здесь не место и не случай, uddiana.

:-)

Lutis 20.03.2007 11:16

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от ллр (Сообщение 134054)
Допустимы ли ложь и клевета на форуме, пропогандирующем Живую Этику? Допусимо ли преследование одного человека группой при молчаливом попустительстве одних модераторов и подыгрывающем группе преследователей другом, на форуме, представляющем Живую Этику ? Допустимо ли унижение человеческого достоинства какого бы то ни было человека на форуме,представляющего Живую Этику ? Допустимо ли превращать Учение Живой Этики в догму и преследовать людей, рискнувших иметь свое мнение на практику АЙ?

Конечно, всё это не допустимо, но допускается и долго ещё будет допускаться. Вы, дорогая Людмила Романовна, сражаетесь с ветряными мельницами. Ещё раз повторяю, что не знаю этой истории, но похоже что имело место быть что-то очень нехорошее. "А судьи кто?" Тоже люди со своими симпатиями и антипатиями, со своими представлениями об этики, часто более, чем спорными, (опять же) на мой взгляд.

Djay 20.03.2007 11:38

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от uddiana (Сообщение 134046)
я уважаю тебя, твою исконную природу, а не твою маску - ее я ненавижу, можно сказать и так...

Хоршо сказано - от души, и вполне понятно. Вэл, ну как можно не видеть доброго отношения? :eek:
Если хотите сравнения с совершенно другим человеком, очень отличным во всем от Уддианы (имею в виду себя), то в данном вопросе я могу сказать, что моя фраза к Вам
"будь проще", имела смысл почти тот же, что и ее фраза о маске.
Единственная разница, что я уже научена жизнью понимать, как невозможно некоторым людям понять вот так сразу, что на них маска. И за это из нельзя даже и винить. В жизни бывают такие обстоятельства, что возможно многое. Вопрос времени, сознания и еще много чего. А в итоге получается так, что следует принимать людей такими, какими они есть, потому что снаружи ничего не переделдаешь, только вред один будет. Но, как известно, все полны благими намерениями, которыми "мостится дорога в ад". :rolleyes:
Так и мостим, старательно, вполне доброжелательно - и себе и окружающим. Может, хоть на время, перестанем? ;-)

Вэл 20.03.2007 12:37

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Djay, как у вас со вниманием?


Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134085)
>> я уважаю тебя, твою исконную природу, а не твою маску - ее я ненавижу...

потрясающая логика! звучит примерно как:

"убийство неверного [Иллюзии, прим. Вэл] - это не грех! это путь на небо![в Реальность, Нирвану, прим. Вэл]"

так и хочется на это воскликнуть: "Что же вы сделали с нашей Великой Философией", ньюэйдж-буддисты! :-)

-------------------
Это явление современного "западного буддизма" можно обыгрывать сотнями исписанных страниц и толку всё равно не будет.

Кроме того здесь не место и не случай, uddiana.

:-)

1. я не намерен разбирать здесь то, что для понимания предполагает некую степень чистоты ума - бодхичитты. Ни вы, ни uddian'а токой степенью не обладаете и всё ваше обильнословие есть тому следствие.

2. Кроме того здесь не место и не случай, Djay.

3. не втягивате меня в дискуссию, пожалуйста, - ещё одна такая инициация в мой адрес и я умолкну.

4. Впрочем, я умолкаю и наконец удаляюсь. Всё, достаточно.

Вэл

:-)

Доброделатель 20.03.2007 14:00

Эту бы энергию, да в мирных целях!
 
"Лучший способ занять людей чем-нибудь - это стравить их". Не поддавайтесь!

Djay 20.03.2007 14:31

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134117)
1. я не намерен разбирать здесь то, что для понимания предполагает некую степень чистоты ума - бодхичитты. Ни вы, ни uddian'а токой степенью не обладаете и всё ваше обильнословие есть тому следствие.:-)

Бог с Вами, Вэл, я и не претендую на какие-либо высокие степени чистоты ума.
Всего Вам хорошего. :)

Tef 20.03.2007 17:04

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 134135)
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134117)
1. я не намерен разбирать здесь то, что для понимания предполагает некую степень чистоты ума - бодхичитты. Ни вы, ни uddian'а токой степенью не обладаете и всё ваше обильнословие есть тому следствие.:-)

Бог с Вами, Вэл, я и не претендую на какие-либо высокие степени чистоты ума.
Всего Вам хорошего. :)

Цитата:

Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная красота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
Лао-Цзы

uddiana 20.03.2007 18:31

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134085)
>> я уважаю тебя, твою исконную природу, а не твою маску - ее я ненавижу...

потрясающая логика! звучит примерно как:

"убийство неверного [Иллюзии, прим. Вэл] - это не грех! это путь на небо![в Реальность, Нирвану, прим. Вэл]"

так и хочется на это воскликнуть: "Что же вы сделали с нашей Великой Философией", ньюэйдж-буддисты! :-)

-------------------
Это явление современного "западного буддизма" можно обыгрывать сотнями исписанных страниц и толку всё равно не будет.

Кроме того здесь не место и не случай, uddiana.

:-)

все это словесная пурга, Вэл...с улыбочками
кроме последней фразы - назови место, время, лс = м? :rolleyes:

uddiana 20.03.2007 18:37

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от ллр (Сообщение 134055)
Цитата:

Сообщение от uddiana (Сообщение 134006)
я не в качестве когда-либо ущемленной эго-единицы, а просто… Вэл, ты когда-нибудь задумывался чем движет ум в период затмений? мара движет иллюзиями ума – эго реагирует, кто уходит? кто остается? это просто место в пространстве из которого ты якобы уходишь, никогда здесь не присутствуя – это место форум просто иллюзия, где все всё воспринимают за реальность, та же ллр воспринимает как реальность то. чего не существует и не существовало никогда, вызывая духов из преисподни-небытия – эгопроекции лопаются как пузыри на воде,остается только человеческое тепло, невидимого или видимого общения, иди с Буддой,брат иди и возвращайся, да выйдешь ты из круговорота бытия за пределы сансары как и каждое живое существо – а там, возвращаться или нет -каждый решает сам.
ладно, добавлю как положено ложку дегтя: просто я лично рассматриваю истерику как отчаянный зов о помощи

Да, место форум просто иллюзия, но те переживания, которые вызываются здесь далеко не иллюзия. И нужно осознавать какими эманациями мы напитываем пространство. И если это не осознавать, то ты уйдешь в нирвану той же травой, какой пришла. А можно человеком !

вот и подумайте какими Вы их видите эти эманации и чем напитываете пространство, не много стоит смотреть за другими и вокруг, важно что именно происходит у Вас и только у вас в вашем пространстве, иначе за "травой" вы не увидите себя - представлять себя духовной и светлой не означает ею быть в реале, впрочем в бардо узнаем там не перед кем себя противопоставлять и преподносить - Вам конечно в рай, а нам "темненьким" придется здесь уж как нибудь разгребать что светлые рерих.овцы накосячили :|

ллр 21.03.2007 04:12

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 134101)
Цитата:

Сообщение от ллр (Сообщение 134054)
Допустимы ли ложь и клевета на форуме, пропогандирующем Живую Этику? Допусимо ли преследование одного человека группой при молчаливом попустительстве одних модераторов и подыгрывающем группе преследователей другом, на форуме, представляющем Живую Этику ? Допустимо ли унижение человеческого достоинства какого бы то ни было человека на форуме,представляющего Живую Этику ? Допустимо ли превращать Учение Живой Этики в догму и преследовать людей, рискнувших иметь свое мнение на практику АЙ?

Конечно, всё это не допустимо, но допускается и долго ещё будет допускаться. Вы, дорогая Людмила Романовна, сражаетесь с ветряными мельницами. Ещё раз повторяю, что не знаю этой истории, но похоже что имело место быть что-то очень нехорошее. "А судьи кто?" Тоже люди со своими симпатиями и антипатиями, со своими представлениями об этики, часто более, чем спорными, (опять же) на мой взгляд.

Ну что же, скоро 24 марта и здесь опять будут звучать восклицания в честь Владыки. Ведь Он сразился с самим отцом лжи! А мы будем продолжать наполнять эти каверны лжи снова и снова. Благо, можно самооправдаться, назвав это "ветряными мельницами". Тем более, что есть люди, которые без сна и в кровавом поту разряжают эти каверны, спасая планету и человечество. На мой взгляд, это называется, прятать голову в песок. Но тем не менее, Вы сказали мне комплимент. Лев Толстой считал "Дон Кихота" Сервантеса лушим романом именно из-за его персонажа, сражающегося с ветряными мельницами. Спасибо.:)

ллр 21.03.2007 04:23

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от uddiana (Сообщение 134183)
... - представлять себя духовной и светлой не означает ею быть в реале:|

=D| Абсолютно солидарна. Вы в самую точку. Это истина. Я бы только ее немного иначе перефразировала:"представлять себя духовным и светлым не означает им быть в реале" А то у нас здесь как раз и идет разделение на светлых и темных.

ninniku 21.03.2007 06:08

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Попытался разобраться, кто кого оболгал. В итоге увидел - Удален флуд! - и все. Все следы преступления уничтожены и трудно понять: А был ли мальчик то?
Зато остались эти разборки.
Может быть кто-нибудь скажет, в чем причина ваших таких жарких споров? В чем Дар оболгал Вэла? Или как?

Djuley 21.03.2007 09:31

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 134257)
Попытался разобраться, кто кого оболгал. В итоге увидел - Удален флуд! - и все. Все следы преступления уничтожены и трудно понять: А был ли мальчик то?
Зато остались эти разборки.
Может быть кто-нибудь скажет, в чем причина ваших таких жарких споров? В чем Дар оболгал Вэла? Или как?

А Вы через эту тему заходили, я так понял, что сие оттуда. Я своего мнения по тому эпизоду не изменил. Но думаю, не в "перлах" исходная точка. Дар конечно с модерированием ещё до этого наколбасил и тут не только в низком профссианализме дело, административный ресурс и его нецелевое ....... (надеюсь с офиц. жаргонизмами - хокей:D? ). Я ему, Дару, полунамекал об этом в ЛС. Вообще, имеется на форуме некий стиль, зная или инстиктивно чувствуя псих.конституцию аппонента, без видимой грубости наносить точечные уколы и доводить собеседника до взрыва в виде "выражений" и прочь., в итоге просто забанить. Подозреваю, что сие может твориться на автопилоте, оне не виноваты, всё тот же квартирный вопрос, понимаешь ... Об этом я тоже указывал, т.е. про "лужу".
К стати, после прочтения по ссылке от Lutis, у меня оценка вышла диаметрально противоположная, хамства в этот раз от Вэла не обнаружил а вот Дар его колол.

Lutis 21.03.2007 10:48

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от ллр (Сообщение 134250)
Но тем не менее, Вы сказали мне комплимент. Лев Толстой считал "Дон Кихота" Сервантеса лушим романом именно из-за его персонажа, сражающегося с ветряными мельницами. Спасибо.:)

Я и хотела сказать Вам комплимент.
А может это и не так бессмысленно, как сражаться с ветрянными мельницами. Народ, зная, что кто-то может поднять крик, будет впредь осторожней в словах.

Lutis 21.03.2007 11:18

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 134273)
К стати, после прочтения по ссылке от Lutis, у меня оценка вышла диаметрально противоположная, хамства в этот раз от Вэла не обнаружил а вот Дар его колол.

У меня другое мнение на данный эпизод, но... Разбираясь дальше я всё же обнаружила ИМХО явную травлю Вэла под различными масками. (Я не уверена, что её участники сами это осознавали.) И что самое ужасное - это какой-то надрыв в Вэле. (Да простит меня Вэл, если ошиблась) А довести человека до такого состояния - это уже, любезнейшие единомышленники, ни в какие ворота не лезит.Это даже хуже, чем история с Манги. НАДО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ВЭЛОМ!

Djay 21.03.2007 12:10

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 134295)
У меня другое мнение на данный эпизод, но... Разбираясь дальше я всё же обнаружила ИМХО явную травлю Вэла под различными масками. (Я не уверена, что её участники сами это осознавали.) И что самое ужасное - это какой-то надрыв в Вэле. (Да простит меня Вэл, если ошиблась) А довести человека до такого состояния - это уже, любезнейшие единомышленники, ни в какие ворота не лезит.Это даже хуже, чем история с Манги. НАДО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ВЭЛОМ!

Лутис, Вы, как всегда, слегка не в курсе. :cool: Вэл, вроде как уже получил моральное удовлетворение, забрал все свои претензии, пожелел всего хорошего и удалился. Что Вам еще не хватает? :rolleyes:
Хотите продолжать "разрабатывать" пикантную тему? Или Вам мало того, что Вы элементарно пролетели в "беседах" с Манги, когда разворотили дебаты, а потом все бросили и исчезли.
Теперь Вы появляетесь в теме Вэла, к которой никакого отношения не имели, и опять что-то начинаетет доказывать и требовть. Это не совсем красиво смотрится со стороны. Хотя я уверена, что Вами движут лучшие чувства. Но, так как вопрос уже исчерпан, то, собственно - в чем дело? :confused:

Obi Wan 21.03.2007 12:19

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Ситуация выглядит приблизительно так, как написал Djuley.
Вэл сам не сахар, я согласен с Инессой. Но то, что позволяется безнаказанно одним на этом форуме - это факт. И то, что за в 2 и даже 10 раз меньшее проявление того же предупреждают и банят других - это тоже факт.
Причина в некоторой инерции (мозгов). Вэл когда-то кому-то не понравился. Даже можно проследить когда и кому. Этот кто-то имел либо хорошую репутацию у администрации, и смог достаточно долгое время гнать на Вэла при ее смотрении на это сковзь пальцы (мол, так ему и надо). Или наборот этот кто-то имел очень плохую репутацию у администрации, и смог достаточно долгое время гнать на Вэла опять же при ее смотрении сквозь пальцы (мол, пусть эти дураки там сами колбасятся, они друг друга стоят).
Инерция есть инерция, и она проявляется железно - все валить на давно избранного козла отпущения, что бы ни происходило на самом деле. Что происходит на самом деле, разбираться лень, тем более что личные пристрастия - главное правило на форуме. Это психология. Такая инерция обычно длиться очень долго, даже при полном изменении поведения человека. Т.е. Вэл можут перестать наезжать на кого-то вообще, но при наезде на него, будут все равно еще очень долго обвинять его же.
Были же случаи из этой же серии, когда на меня набрасывается полфорума, гонит с небоскреб, но при любой попытке ответа, хотя бы в объеме 1 к 10, даже полностью лишенной грубости и хамства, в разведении склок обвиняют меня и банят меня. Это извините, кретинство, но такова жизнь. И психология. С этим ничего нельзя сделать.
Если кому-то когда-то удасться добиться от администраторов и модераторов адекватного поведения в таких случаях, я не знаю каким чудом это можно будет считать. Но это совершенно нереально. Скорее небо упадет на землю. ИМХО.
Да, и как я заметил, очень многое зависит кроме личных пристратий от "духовной ориентации". Вэла эта партия считает "всеядным", а себя - "верными рериховцами". Это решает в глазах администрации очень много. То, что позволят "верному рериховцу", никакому Вэлу не позволят.

Obi Wan 21.03.2007 12:23

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Ну и я допускаю, что при проникновении в доверие к администрации "психиков", на это дело влияет определение "светло-темности" человека. Например, если кого-то считают "темным", то будут искать повод его забанить, пусть даже такими средствами, как описал Djuley. Поскольку эти люди не нравятся администрации либо по этим же, либо по каким-то другим причинам, она опять будет смотреть на это сквозь пальцы. Смысла с этим бороться не вижу. Опять же скорее небо упадет на землю.

Lutis 21.03.2007 12:26

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 134305)
Вэл, вроде как уже получил моральное удовлетворение, забрал все свои претензии, пожелел всего хорошего и удалился. Что Вам еще не хватает?

Джай, голубушка! Да дело-то не в Вэле! Чуть-чуть (хотя бы!) в сторону от себя, и Вы всё поймёте!

Obi Wan 21.03.2007 12:42

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Djay, человеком, который всегда не в курсе, но все время пытается наставлять на этот курс других, являетесь вы.
Я когда-то отдал Вэлу одну вещь. Как я понял, он эту вещь очень ценит, хотя и не так, как предполагалось. Это создает определенное отношение к окружающим. На данный момент он считает себя выше вас и всех здесь по одной причине, о которой я не буду говорить. Но вы ее не знаете. Это его ошибка, потому что он не знает обстоятельств и пока делает глупости. Из-за этого добрая половина его выходок тут.
Uddiana права.
Но чье-либо согласие на пинки в свою сторону может быть обманом. Я могу сказать: "мне пофигу ваш гон, можете гнать сколько вам влезет", но не дай бог вы решите, что это достаточное оправдание для вас лично продолжать это занятие. Человек отвечает перед собой, даже если кто-то его "простил" и "благословил" на глупость. То, с какой легкостью это понимание здесь недоступно и никогда не было доступно большинству участников на этом форуме, включая администрацию, многое говорит и о форуме, и о его владельцах, и о его участниках. Мне жаль признавать, что ваше поведение совершенно провально именно в этом пункте. Ваши прочие "познания" не имеют никакого значения.
А Вэл пусть сам разбирается со своими проблемами. Мне кажется, они у него есть, но не совсем в той области, в какой он предполагает. Или в какой предполагаете вы.
Здесь все хотят одного и того же. Может быть он ближе в этому, может быть нет. Но его представление о том, что он ближе (у него есть причина так думать) - одна из причин его поведения здесь.

uddiana 21.03.2007 13:00

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Obi Wan (Сообщение 134314)
Ситуация выглядит приблизительно так, как написал Djuley.

привет .)

подкину одну мыслю и пойду на кладбище отсекать привязанности...
Кажется я начинаю что-то в этой жизни понимать...
Если убить человека - то его образ постоянно стоит перед совестливым человеком.
А если "убить" Будду, то не превратится ли это "убийство" (для некоторых, воинственных, существ) в постоянную Гуру-Йогу? как превратил Иисус жизнь своих убийц в постоянную молитву «меж великим прощением и собственным терзанием». Не потому-ли пробужденные существа позволяли себя травить?

позволяли (!) оказывали милость и сострадание другим - дать то что нужно [людям, духам или др.существам], а тут как правило даяние в виде «дхармы» да и просто житейских вопросов дается согласно своим представлениям и своим желаниям, я хочу чтоб ты был(а) таким или думал(а) так - и все как один умрем в борьбе за ЭТО… и получается вместо милосердия и объединения - битвы умов за эго кто прав, а Вэл если вернуться к его теме, пишет так что понять его мысль просто нереально, т.к. он решил для себя что другие- не обладают чистотой и бодхичиттой, чтобы понимать его прозрение учения, и поэтому не считает нужным объяснять или сказать так чтобы его понимали полностью … Вэл, ну помнишь я тебе сказала, излагай яснее мысли и будь готов при этом к цивилизованному диспуту, с тобой будут спорить и не соглашаться, и это естественно, … а модераторы, ну у них работа такая, истина все равно дороже...
если истинный чод-па не идет на кладбище, то кладбище само идет к нему (с)

Djay 21.03.2007 13:04

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Obi Wan (Сообщение 134319)
Djay, человеком, который всегда не в курсе, но все время пытается наставлять на этот курс других, являетесь вы.
Я когда-то отдал Вэлу одну вещь. Как я понял, он эту вещь очень ценит, хотя и не так, как предполагалось. Это создает определенное отношение к окружающим. На данный момент он считает себя выше вас и всех здесь по одной причине, о которой я не буду говорить. Но вы ее не знаете. Это его ошибка, потому что он не знает обстоятельств и пока делает глупости. Из-за этого добрая половина его выходок тут.
Uddiana права.
Но чье-либо согласие на пинки в свою сторону может быть обманом. Я могу сказать: "мне пофигу ваш гон, можете гнать сколько вам влезет", но не дай бог вы решите, что это достаточное оправдание для вас лично продолжать это занятие. Человек отвечает перед собой, даже если кто-то его "простил" и "благословил" на глупость. То, с какой легкостью это понимание здесь недоступно и никогда не было доступно большинству участников на этом форуме, включая администрацию, многое говорит и о форуме, и о его владельцах, и о его участниках. Мне жаль признавать, что ваше поведение совершенно провально именно в этом пункте. Ваши прочие "познания" не имеют никакого значения.
А Вэл пусть сам разбирается со своими проблемами. Мне кажется, они у него есть, но не совсем в той области, в какой он предполагает. Или в какой предполагаете вы.
Здесь все хотят одного и того же. Может быть он ближе в этому, может быть нет. Но его представление о том, что он ближе (у него есть причина так думать) - одна из причин его поведения здесь.

Нован, неужели Вы думаете, что вот этого
Цитата:

На данный момент он считает себя выше вас и всех здесь по одной причине, о которой я не буду говорить. Но вы ее не знаете. Это его ошибка, потому что он не знает обстоятельств и пока делает глупости. Из-за этого добрая половина его выходок тут.
не видно?
Не надо знать, то что просто чувствуется.
Мое "провальное" поведение - мое. Я за него сама буду отвечать и ни на кого не перекладываю. В диалоги со мной Вэл вступал добровольно - никто его не насиловал. Здесь все чисто. И за свои слова каждый из собеседников отвечает сам.
Если у Вэла проблемы, то я их не домысливаю и не воображаю, зачем? У меня свои проблемы, как у каждого человека.
Кто кого на форуме выше-ниже - у меня так вопрос совершенно не стоит.
И на Вас лично я не гоню - устала повторять, но, видимо это прийдется повторять, как мантрам. Я вообще устала - и от Вэла и от Вас. Но как-то все время получается "общение". Не от хорошей жизни. И Вы и Вэл упрямо наступаете на то, что мне дорого.
У меня нет выбора, при всем моем желании. Вы не поймете, я знаю. Но, если можно, все же, поверьте, что это не в Вас и не в Вэла или еще кого-то направлено. Но вы стоите на той дороге, где мне надо пройти и ничего не хотите знать об этом.

Djay 21.03.2007 13:10

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от uddiana (Сообщение 134327)
А если "убить" Будду, то не превратится ли это "убийство" (для некоторых, воинственных, существ) в постоянную Гуру-Йогу? как превратил Иисус жизнь своих убийц в постоянную молитву «меж великим прощением и собственным терзанием». Не потому-ли пробужденные существа позволяли себя травить?[/font][/color]
[color=black][font=Arial]позволяли (!) оказывали милость и сострадание другим - дать то что нужно [людям, духам или др.существам], а тут как правило даяние в виде «дхармы» да и просто житейских вопросов дается согласно своим представлениям и своим желаниям, я хочу чтоб ты был(а) таким или думал(а) так - и все как один умрем в борьбе за ЭТО… и получается вместо милосердия и объединения - битвы умов за эго кто прав,

=D|

Lutis 21.03.2007 13:19

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Всё нормально, Джай.
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 134328)
Мое "провальное" поведение - мое. Я за него сама буду отвечать и ни на кого не перекладываю.

Но мои "пролёты" (?) оставте тоже мне.

Dar 21.03.2007 13:26

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 134257)
В чем Дар оболгал Вэла? Или как?

похоже для некоторых причина уже не так важна


Цитата:

06.03.2007 15:39 Вэл


модераторам сделали два предложения: 1) отделить "флуд" в отдельную тему, как заслуживающий внимания [Djay]. 2) удалить "флуд" [Сотрудник].

Было предложение и от меня во "флуде" - закрыть тему, как рассадник ненависти.

И что вы сделали, Dar?



----------------------

Если удалите это сообщение, - я его продублирую в теме "АПЕЛЛЯЦИЯ" с требованием к "хозяевам" ограничить ваши права до простого пользователя - это в их интересах.
Цитата:

06.03.2007 15:59 Dar Цитата:
Сообщение от Вэл
И что вы сделали, Dar?

http://forum.roerich.com/showpost.ph...&postcount=117
Цитата:


Dar Цитата:
Сообщение от Вэл
Если удалите это сообщение.

а что?..
там было что-то страшное?
Цитата:


Djay Цитата:
Сообщение от Dar
а что?..
там было что-то страшное?

А ты не заметил? Я на Вэла покусалась (больше не буду. Здесь)
Цитата:


Dar Цитата:
Сообщение от Djay
А ты не заметил? Я на Вэла покусалась

да нет..
он уже подправил...
первоначально было что-то типа
"если вы удалите это мое сообщения то я.."
и дальше список угроз, которых я возможно должен был испугаться
чтобы не удалять его сообщение
Цитата:


Цитата:
Сообщение от Вэл


модераторам сделали два предложения: 1) отделить "флуд" в отдельную тему, как заслуживающий внимания [Djay]. 2) удалить "флуд" [Сотрудник].

Было предложение и от меня во "флуде" - закрыть тему, как рассадник ненависти.

И что вы сделали, Dar?



----------------------

Если удалите это сообщение, - я его продублирую в теме "АПЕЛЛЯЦИЯ" с требованием к "хозяевам" ограничить ваши права до простого пользователя - это в их интересах.

как видите , Dar, сообщение осталось в исходном варианте и не было мною правлено [правка фиксируется внизу].

так что было "первоначально"?
какие ещё были угрозы?

вы лжец, Dar.

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 132076)
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 132075)
как видите , Dar, сообщение осталось в исходном варианте и не было мною правлено

О! Это было внизу. Я не заметил и приношу свои извинения.

Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 132075)
:-)вы лжец, Dar.:-)

я вижу вам тоже смешно..
рад взаимопониманию

Цитата:



Вэл :smile:

поздно!

считайте себя уволенным.

:smile:
-----------------------

прим.: иногда, Dar, я коллекционирую снапшоты.

Djay 21.03.2007 13:28

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 134330)
Всё нормально, Джай.
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 134328)
Мое "провальное" поведение - мое. Я за него сама буду отвечать и ни на кого не перекладываю.

Но мои "пролёты" (?) оставте тоже мне.

А я и оставляю. :D Лутис, насколько я поняла Нована, то мои "провалы" грозят чем-то, гораздо более серьезным, чем разборки на форуме. И именно на это я ему и ответила. Только на это, вернее. :cool:
Так что Вы, Лутис, совершенно вольны в своих действиях, как и все остальны. Я не тяну за своими постами на форум кармических угроз для несогласных. :cool:

Lutis 21.03.2007 13:37

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 134334)
Так что Вы, Лутис, совершенно вольны в своих действиях, как и все остальны.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 134305)
Лутис, Вы, как всегда, слегка не в курсе. :cool: Вэл, вроде как уже получил моральное удовлетворение, забрал все свои претензии, пожелел всего хорошего и удалился. Что Вам еще не хватает? :rolleyes:
Хотите продолжать "разрабатывать" пикантную тему? Или Вам мало того, что Вы элементарно пролетели в "беседах" с Манги, когда разворотили дебаты, а потом все бросили и исчезли.
Теперь Вы появляетесь в теме Вэла, к которой никакого отношения не имели, и опять что-то начинаетет доказывать и требовть. Это не совсем красиво смотрится со стороны. Хотя я уверена, что Вами движут лучшие чувства. Но, так как вопрос уже исчерпан, то, собственно - в чем дело? :confused:

Значит, будем считать, что Вы погорячились.

Вэл 21.03.2007 14:19

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ - соглашение сторон о прекращении судебного спора на основе взаимных уступок.
-----------------------------------------------------

Я предложил такое соглашение на просьбу Djay "забить" и "забыть" на условиях принесения взаимных извинений и прекращения каких-либо дальнейших спекуляций на эту тему.

Я согласился первым подать руку для скрепления этого соглашения всеми заинтересованными сторонами и удалиться прежде, чем эта рука будет принята.

Рука была отвергнута: uddiana, Djay, Tef, ninniku, Сактапрат, Dar .

Потому считаю себя свободным от взятого обязательства.

:-)

-------------------------------------

Помнишь ли ты, Obi Wan, при каких обстоятельствах [между нами] и на каких условиях [от тебя] ты отдал мне эту вещь?

Помнишь ли, каким образом ты сам обращался с этой вещью после того, как отдал её мне?

К чему эти твои регулярные намекающие воспоминания здесь об этой вещи и о своей роли в связи с ней и со мной?

У тебя есть вопросы ко мне в связи с этим - задай их мне, но зачем ты вовлекаешь в это "таинство" :-) всю публику, пытаясь дать оценку тому, о чём они не имеют ни малейшего представления, но всегда будут притянуты врождённым любопытством, и делаешь это намеренно демонстративно? Зачем тебе это Obi Wan? Тебя в очередной раз попросили, или это твоя собственная инициатива?

:-)

----------------------

Не занимайтесь махинациями, Dar!

И если у вас сохранились все реплики, то восстановите весь дважды удалённый вами "флуд", чтобы можно было сделать выводы самостоятельно и без вашей скупой помощи.

:-)

Obi Wan 21.03.2007 14:36

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от uddiana (Сообщение 134327)
привет .)
А если "убить" Будду, то не превратится ли это "убийство" (для некоторых, воинственных, существ) в постоянную Гуру-Йогу? как превратил Иисус жизнь своих убийц в постоянную молитву «меж великим прощением и собственным терзанием». Не потому-ли пробужденные существа позволяли себя травить?

Привет.
Не знаю, я не просветленное существо. Мне кажется, что можно было и как-то проще обходиться. Это просто проклятие для тех, кто... Впрочем может быть и так. Я думаю, что в этом нет выбора. С какой стороны к просветленному существу не подойди, все одно по башке получишь ))).
Цитата:

Сообщение от uddiana (Сообщение 134327)
Если убить человека - то его образ постоянно стоит перед совестливым человеком.

Значит позволять себя травить можно только совестливым людям )).

Dar 21.03.2007 14:38

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134341)
:-)восстановите весь дважды удалённый вами "флуд":-)

не вижу причин для насмешек..
может вам полы помыть?

Вэл 21.03.2007 14:48

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 134344)
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134341)
:-)восстановите весь дважды удалённый вами "флуд":-)

не вижу причин для насмешек..
может вам полы помыть?

Обратите внимание, Dar, на вашу склонность к преувеличениям.
Где вы взяли тот смайлик с левой стороны при цитировании моей фразы?

:-)

Djay 21.03.2007 14:49

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134341)
МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ - соглашение сторон о прекращении судебного спора на основе взаимных уступок.
-----------------------------------------------------

Я предложил такое соглашение на просьбу Djay "забить" и "забыть" на условиях принесения взаимных извинений и прекращения каких-либо дальнейших спекуляций на эту тему.

Я согласился первым подать руку для скрепления этого соглашения всеми заинтересованными сторонами и удалиться прежде, чем эта рука будет принята.

Рука была отвергнута: uddiana, Djay, Tef, ninniku, Сактапрат, Dar .

Потому считаю себя свободным от взятого обязательства.

Самое противное, что я предвидела такой вот финт, но как же хотелось верить в человеческое великодушие!

Нован, шоб Вы больше не трудились стращать меня угрозами от замаха на величие... Я уже даже смеяться над этим блефом не в состоянии. Какой фарс! :confused:

Стас, прости меня, но ты во многом был прав. Хотя я все равно буду действовать только своими методами. Пока, во всяком случае. :cool:

Счастливо оставаться честной компании в этой пародийной теме. :rolleyes:

Dar 21.03.2007 14:59

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134346)
склонность к преувеличениям.
Где вы взяли тот смайлик с левой стороны при цитировании моей фразы?:-)

в вашем посту их всего три... я привел две из них..
и это преувеличение?
вы снова пытаетсь раздуть конфликт
привлекая внимание к своей особе...

вы же взрослый человек...

Obi Wan 21.03.2007 15:10

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Вэл, я поясню. Можно долго водить хоровод вокруг елочки. Но вот елочку демонстрировать совсем не обязательно.

Obi Wan 21.03.2007 15:15

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 134328)
Нован, неужели Вы думаете, что вот этого
Цитата:

На данный момент он считает себя выше вас и всех здесь по одной причине, о которой я не буду говорить. Но вы ее не знаете. Это его ошибка, потому что он не знает обстоятельств и пока делает глупости. Из-за этого добрая половина его выходок тут.
не видно?
Не надо знать, то что просто чувствуется.

Я сказал, что вы не знаете причины этого. И не зная причины, вы не можете понять насколько он прав или нет. Все что вы можете - это реагировать на его самомнение, или то, что принимаете за его самонение. Он может быть прав и может быть не прав в том, что считает себя более продвинутым, чем прочие. Но в любом случае вы не можете судить насколько он в этом прав или нет. Потому что вы не знаете, что заставляет его так думать. Поэтому все что вы и все остальные демонстрируете - это лишь эмоциональная реакция на попытку вас задвинуть. В этом для человека правды нет и быть не может. Это обычные эмоции.
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 134328)
Я вообще устала - и от Вэла и от Вас. Но как-то все время получается "общение". Не от хорошей жизни. И Вы и Вэл упрямо наступаете на то, что мне дорого.
У меня нет выбора, при всем моем желании. Вы не поймете, я знаю. Но, если можно, все же, поверьте, что это не в Вас и не в Вэла или еще кого-то направлено. Но вы стоите на той дороге, где мне надо пройти и ничего не хотите знать об этом.

То что вы не можете оставить людей с их мнением в покое - это уже ваша психологическая проблема. Она так же видна, как выходки Вэла. Чем бы вы ее для себя ни объясняли - это одна из форм эгоизма в общении. Вы отказываете людям в способности здраво мыслить. Иначе зачем бы вы все время вмешивались, пытаясь откомментировать для публики чужие посты, чтобы не дай бог глупая публика не впала в заблуждение. На самом деле это просто эгоизм и самомнение. Такой же как у Вэла или другой, здесь все не без этого, включая меня. Но это очень далеко от защиты духовных ценностей. У нас на форуме за подобное поведение сразу посылали гулять. Это было запрещено правилами, как неуважительное отношение в людям, но не к тем, чьи посты вы комментируете, а к тем, для кого вы по вашему это делаете. Без обид.
Выбор есть всегда.

Obi Wan 21.03.2007 15:22

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 134347)
Нован, шоб Вы больше не трудились стращать меня угрозами от замаха на величие... Я уже даже смеяться над этим блефом не в состоянии. Какой фарс! :confused:

Я вас и не стращал. Я только сказал, что у него есть причина начать считать себя особо продвинутым. Но я не сказал, что то, что он этой причиной считает, действительно так и есть.

Вэл 21.03.2007 16:20

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Obi Wan (Сообщение 134350)
Вэл, я поясню. Можно долго водить хоровод вокруг елочки. Но вот елочку демонстрировать совсем не обязательно.

:-)

это не пояснение, Obi Wan, хоть я и понял из твоего не очень удачного символизма [а у тебя всегда были проблемы с использованием символизма для передачи мысли], что ты попытался мне сказать.

Это также не объясняет и причину твоего активного участия в препарировании здесь моих "выходок" и их мотивов [как вечно любимого тобою занятия в отношении других, но впервые в отношении меня :-)], если только не одно "но", которое многое, если не всё, объясняет, мне. Впрочем этому всеобъясняющему "но" ровно столько времени, сколько твоему присутствию на этом форуме.

Я не буду развивать эту мысль дальше ни здесь, ни где-либо ещё. Многие ведь так любят тайны, особенно когда их время от времени поминают, то там, то сям.

:-)

Вэл 21.03.2007 17:11

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 134347)
Самое противное, что я предвидела такой вот финт, но как же хотелось верить в человеческое великодушие!
<...>


:-)

Попросить человека "забить" на всё плохое и взять с него слово не ворошить худое без каких-либо гарантий на такую же добрую волю в ответ, и после продолжить перемывать его косточки с прежним чувством нежной ненависти и быть спокойным за его Великодушие и Благородство держать взятый обет помалкивать и не мешать трапезе? :-)

у вас извращённое представление о Великодушии, Djay.
Как только встретите такого Великодушного, как вы себе напредставляли во мне - можете съесть его сразу, он при этом до последнего будет улыбаться и нежно вас любить.

:-)

ninniku 22.03.2007 02:09

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 134273)
А Вы через эту тему заходили, я так понял, что сие оттуда. Я своего мнения по тому эпизоду не изменил. Но думаю, не в "перлах" исходная точка..

Ага! Спасибо. Я надеялся найти причину в ветке про Перлы, которая лично мне очень нравится. Есть над чем от души посмеяться. Никакой ненависти я там не заметил, а вот глпусть есть. Но куда же от неё?
Из имиджа Вэла я понял, что Дар не лгал. Вэл действительно ему угрожал. Хотя он лично никогда не считает свою грубость грубостью и глупость глупостью, а угрозы угрозами.
Весь этот сыр-бор построен на пустом месте задетой самости. Не хотите ли прекратить эту фигню?

ллр 22.03.2007 03:38

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 134295)
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 134273)
К стати, после прочтения по ссылке от Lutis, у меня оценка вышла диаметрально противоположная, хамства в этот раз от Вэла не обнаружил а вот Дар его колол.

У меня другое мнение на данный эпизод, но... Разбираясь дальше я всё же обнаружила ИМХО явную травлю Вэла под различными масками. (Я не уверена, что её участники сами это осознавали.) И что самое ужасное - это какой-то надрыв в Вэле. (Да простит меня Вэл, если ошиблась) А довести человека до такого состояния - это уже, любезнейшие единомышленники, ни в какие ворота не лезит.Это даже хуже, чем история с Манги. НАДО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ВЭЛОМ!

Спасибо, Лутис, за Вашу честность. Здесь, по моим впечатлениям, действительно как-то уж последовательно ведется травля людей, с целью нанести трещину их цельности, сломать, деморализовать, подавить самые ценные энергии. Причем, на мой взгляд, лучших людей. Сколько били по Вэтлян с целью подавить ее энтузиазм, а мы знаем, какая это ценная энергия! Причем, я говорю не из личных симпатий к ней, она доставала меня конкретно, это знают старожили. Кто за этим стоит, я не знаю. Но участвуют в этом довольно продвинутые товарищи, это и удивляет.

ллр 22.03.2007 03:41

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 134305)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 134295)
У меня другое мнение на данный эпизод, но... Разбираясь дальше я всё же обнаружила ИМХО явную травлю Вэла под различными масками. (Я не уверена, что её участники сами это осознавали.) И что самое ужасное - это какой-то надрыв в Вэле. (Да простит меня Вэл, если ошиблась) А довести человека до такого состояния - это уже, любезнейшие единомышленники, ни в какие ворота не лезит.Это даже хуже, чем история с Манги. НАДО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ВЭЛОМ!

Лутис, Вы, как всегда, слегка не в курсе. :cool: Вэл, вроде как уже получил моральное удовлетворение, забрал все свои претензии, пожелел всего хорошего и удалился. Что Вам еще не хватает? :rolleyes:
Хотите продолжать "разрабатывать" пикантную тему? Или Вам мало того, что Вы элементарно пролетели в "беседах" с Манги, когда разворотили дебаты, а потом все бросили и исчезли.
Теперь Вы появляетесь в теме Вэла, к которой никакого отношения не имели, и опять что-то начинаетет доказывать и требовть. Это не совсем красиво смотрится со стороны. Хотя я уверена, что Вами движут лучшие чувства. Но, так как вопрос уже исчерпан, то, собственно - в чем дело? :confused:

Позволю себе напомнить, что речь идет не о Вэле, как личности, а о допустимости явления лжи на форуме и как это можно впредь предотвратить.

Вэл 22.03.2007 06:51

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 134428)
<...>
Из имиджа Вэла я понял, что Дар не лгал. Вэл действительно ему угрожал.
<...>

Из этого имиджа, ninniku, совершенно очевидно, что Dar солгал, а если быть более точным - приврал, застав читателей думать что я, Вэл, занимался какими-то манипуляциями с собственной репликой, что-то там подчищал в каких-то целях. А на самом деле этого не было. Кроме того он мне приписал целый список угроз, которых на самом деле была одна. И всё бы это ему сошло с рук, если бы при удаления "флуда" он не совершил маленькую оплошность и случайно не оставил ту мою реплику, про которую приврал - грех было не воспользоваться таким подарком судьбы.

:-)
--------------------------

Ваши способности в связи с рассмотрением дел такого рода мне известны, ninniku, - их у вас практически нет. И как раз такие как вы больше всего ненавидите любые системы общественных взаимоотношений, регулируемые общим правом. Ваша стихия - Тоталитаризм [Иерархия и Единоначалие], где нет такой категории, как ложь и истина, а их с успехом замещает такая категория, как целесообразность.

:-)

ninniku 22.03.2007 07:00

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Уважаемая ЛЛР, очень трудно вас понять. Вы начали эту тему, фактически присоединившись к обвинению ДАРА во лжи. Но разве он лгал? Он воспринял слова Вэла о том, что тот будет ставить перед СМ вопрос о лишении Дара полномочий модератора, как угрозу. Он лишь назвал это перечнем, но там была лишь одна фактическая угроза. Вэл может смотреть на это как на предупреждение. Но Дар вправе смотреть как на угрозу. Это его личное дело. В ответ Вэл назвал Дара лжецом.
И вы присоединились. Позвольте вас спросить, а на каком основании вы считаете ДАРа лжецом? Если основания те же, то вы ОБЪЕКТИВНО НЕПОРЯДОЧНЫ!
Вы занимаетесь дефомацией, усиливая свои требования. И на мой взгляд, обязаны принести ДАРУ свои извинения.
Вы не могли бы уточнить, что имено дало вам право ФАКТИЧЕСКИ ОБЪЯВИТЬ Дара лжецом? Какие факты вы приведете в обоснование всех своих действий?

Я никогда не требовал от Вэла извинений, хотя он называл меня лжецом, подлецом, истеричной девицей и как-то там ещё. Здесь есть и другие, кто получил от него по полной. Одна женщина писала мне в личке, что натолкнувшись на грубость Вэла три дня не могла восстановить равновесия. Если она прочитает мой пост, она вспомнит эти свои слова.
Точную и емкую характеристику Вэлу, без всяких ложных вежливостей и напускной тактичности, дала Вэлу Абрикос когда-то. Он помнит это определение, сам недавно вспоминал. Это его суть.
Не надо делать героя и жертву на пустом месте. И тем более, лишь опираясь на свою исключительную симпатию, обвинять во лжи совершенно невиновного человека - это НЕПОРЯДОЧНО!
Мы все меняемся.

Вэл 22.03.2007 07:47

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
:-)

Вы не оригинальны, ninniku, в своём методе. Он называется - "по многочисленным просьбам трудящихся", в которых недовольство, возмущение, требование наказать и т.п. обычно преподносится публике перед тем, или для того, чтобы оправдать совершённое ранее или каке-либо будущее действие, которое само по себе выглядело бы уж очень криво, а так общественное мнение подготовлено и кривое действие становится очень даже ровным. Ладно, тут не место подробно говорить о технологиях манипулирования неокрепшими сознаниями, ninniku. Кроме того вас такие темы никогда не обходили стороной и в оппонентах у вас никогда не было недостатка.

А вот то, что там когда-то сказала Абрикос в мой адрес, можете отнести к себе, вам оно больше к лицу, а мне досталось всего-лишь из-за "неправильного" отношения к ПЕИР - несправедливо.

:-)

Wetlan 22.03.2007 09:07

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от ллр (Сообщение 134435)
(...) Сколько били по Вэтлян с целью подавить ее энтузиазм, а мы знаем, какая это ценная энергия! Причем, я говорю не из личных симпатий к ней, она доставала меня конкретно, это знают старожили. Кто за этим стоит, я не знаю. Но участвуют в этом довольно продвинутые товарищи, это и удивляет.

Людмила, мы врядли узнаем кто здесь за чем стоит. В обычной жизни и при реальных личностях и общих делах и то тяжело докапаться до привды, ибо многие склонны к интригам ради удовлетворения своих личных целей и желаний в отношении общего. Так устроен человек.
Изменить себя он может только сам. И только сам. Вдолбить ему что-либо не возможно. Можно заставить, как уже говорила, сдерживать себя и подчиняться определенному шаблону идеального поведения с точки морали и истины. Но это всегда останется лишь маской. А постоянное ношение маски тяготит и чем дальше тем больше. Такое сдерживание при всех всегда вылазит несдерживанием или в кругах интимных или в отношении окружающего.
По описанному рисунку понимания можно представить, что многие в инете (на форумах) потому и находят для себя "отдушину" для снятия масок. В жизни, в обществе (работа, семья, друзья) им приходится играть роли по требуемой морали (ради принадлежности к опр. кругу в котором они находятся или стремятся находиться), а здесь не надо. Так и познают себя. Вернее, пока собирают о себе самих свои досье и когда-нить их начнут изучать. И кто-то должен им в этом помогать. Чтобы досье было как можно более красочным и познавательным :rolleyes:
Надо только довериться времени. А его зачастую требуется не мало. Но главное в том, что это работает и колесо крутится.
А те, кто помогает его крутить получают свои плоды от этого. И хорошо когда они это распознают и сознательно принимают.
Если хочешь, можем попробовать поговорить об этом конструктивно в лс. Может быть в этот раз у нас получится взаимно интересный и познавательный диалог.

Вэл 22.03.2007 09:22

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
на мой взгляд ситуация со всем этим ясна и не нуждается в дальнейших спекуляциях.

Еще раз предлагаю остановить ход этого дела взаимной доброй волей. У меня нет никакого желания постоянно присутствовать здесь для поддержания разумного баланса в этом противостоянии, когда каждый выпад в мой адрес нуждается в компенсирующей реакции с моей стороны. И потом я действительно хочу покинуть этот форум, - дайте мне, пожалуйста, уйти так, чтобы я не чувствовал себя должником.

:-)

ninniku 22.03.2007 09:57

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134445)
:-)
А вот то, что там когда-то сказала Абрикос в мой адрес, можете отнести к себе, вам оно больше к лицу, а мне досталось всего-лишь из-за "неправильного" отношения к ПЕИР - несправедливо.

:-)

Я никогда не оспаривал ваших отзывов обо мне. Если вы считате меня подлецом, лжецом и истеричной девицей, да и остальными тоже (виноват, не запомнил), то ЭТО ВАШЕ ПРАВО! Возможно так и есть.
Я не ангел и не мне судить о себе. Пусть другие судят, в том числе и вы. Могу и лгать, могу быть и подлецом, бывают и истерики, правда скорее мужские, чем женские. Могу отнести к себе и отзыв абрикоса о вас - "гнилой человек".
Разница между нами лишь та, что я о себе это ЗНАЮ. И не считаю несправедливостью. Другим виднее, как меня называть.
Пусть называют как им нравится.

Вэл 22.03.2007 10:19

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
:-)

замечательно, ninniku, что вы это о себе знаете.

И я про себя знаю, что я не подлец, не лжец и уж конечно не "гнилой человек", кто бы там что обо мне не думал.

Причем заметьте, что наша такая разная в результатах искренность совершенно не исключает того, чтобы мы оба правы в отношении себя самих.

Просто вы мне завидуете и не можете мне простить, что на этом белом свете действительно бывают такие цельные, чистые и сильные человеки, как я.

:-)

ninniku 22.03.2007 10:30

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Какое-то время я был козлом отпущения в одном коллективе. И терпел издевательства, потому что себя ненавидел. Считал, что они вправе так поступать. Пока однажды не дошло, что им это доставляет удовольствие. И тогда совершенно неожиданно для себя я посмотрел в глаза одному из них с мыслью: А ведь ты такое же дерьмо, как и я. Только ты об этом не догадываешься! Но ничего, когда нибудь другие тебе об этом скажут.

С этого момента все издевательства прекратились. Сами собой, а через пару месяцев этот дружный коллективчик развалился. Все предали друг друга, одни сдали других. Того парня уволили за предательство интересов службы. Есть у нас такая негласная формулировка. Он был единственным, кого мне было жаль и я оказал ему посильную помощь. Сам не знаю почему.
Вэл, ведь и вы вряд ли завидуете слепцам?

Wetlan 22.03.2007 10:45

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134450)
(...) И потом я действительно хочу покинуть этот форум, - дайте мне, пожалуйста, уйти так, чтобы я не чувствовал себя должником.

Разве это просьба не к себе самому?!

Вэл 22.03.2007 10:48

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Эту историю, ninniku, я слышал от вас более одного раза.
Вы очень любите её повторять.
Но вот завершающий эту вашу историю вопрос "о зависти слепцам" только подтверждает моё утверждение репликой выше.

Это в вас ёрзает не достоинство и честь, это в вас ёрзает тихая ненависть, - поверьте.

Во мне такой ненависти нет, потому я могу говорить вам об этом в лицо. Могу это сказать и глядя вам в глаза. Тут уже как-то требовали моих глаз - я не отказал.

:-)

Вэл 22.03.2007 10:49

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 134460)
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134450)
(...) И потом я действительно хочу покинуть этот форум, - дайте мне, пожалуйста, уйти так, чтобы я не чувствовал себя должником.

Разве это просьба не к себе самому?!

:-)

почти.
это как молитва.

Lutis 22.03.2007 10:57

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 134443)
Одна женщина писала мне в личке, что натолкнувшись на грубость Вэла три дня не могла восстановить равновесия.

Сколько бы потребовалось этой женщине, чтобы после этих слов вернуть своё равновесие:
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 134452)
абрикоса о вас - "гнилой человек".

Если Дар считает себя в этой истории правым пусть он лично потребует у ллр извинений и лучше в личку. Я же, как и говорила, считаю, что имела место травля Вэла. Доказать на форуме многое очень трудно, так и мои, как мне казалось безобидные, реплики убирались, и я оказывалась в совершенно дурацком положении. И то, что одним кажется весёлым, для других может оказаться причиной самоубийства. Вон Андрей Пузиков говорил, что рериховцы - это первая группа риска у психиаторов.

Но история становится всё более невыносимым фарсом, и только Вы, ВЭЛ, можете это прекратить. Сделайте это. Я бы могла у Вас попросить за всех прощение, не продолжая обсуждать Вас в другой теме, но знаю, что это было бы просто смешно. Я бы могла предложить Вам свою компанию в случаи, если Вам поговорить не с кем, но и тут ничего не получится, так как моё отношение к Платоновой диаметрально противоположенное Вашему. Так что поставить последнюю точку - это только Ваш жест.

ninniku 22.03.2007 11:00

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 134466)
Но история становится всё более невыносимым фарсом, и только Вы, ВЭЛ, можете это прекратить.

Он наслаждается! Не замечаете?

ninniku 22.03.2007 11:01

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134461)
Эту историю, ninniku, я слышал от вас более одного раза.
Вы очень любите её повторять.

:-)

Да. Я всегда вспоминаю её к месту. На этом мы с вами расстаемся.

Djay 22.03.2007 11:02

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134455)
Просто вы мне завидуете и не можете мне простить, что на этом белом свете действительно бывают такие цельные, чистые и сильные человеки, как я.

Вэл, это уже не цирк, а клиника. Я не шучу. Вы сходите с ума. И окружающие вовсе Вас не пинают, а пытаются вытащить из той ямы, куда Вы проваливаететсь. Иногда нужно ударить человека, чтобы он пришел в себя.
Кажется Нован оказал Вам медвежью услугу - с него станется.
Вэл, одумайтесь, если еще в состоянии сами думать. Вы превращаетесь в чудовище.

Вэл 22.03.2007 11:29

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 134469)
Вэл, это уже не цирк, а клиника. Я не шучу. Вы сходите с ума. И окружающие вовсе Вас не пинают, а пытаются вытащить из той ямы, куда Вы проваливаететсь. Иногда нужно ударить человека, чтобы он пришел в себя.
Кажется Нован оказал Вам медвежью услугу - с него станется.
Вэл, одумайтесь, если еще в состоянии сами думать. Вы превращаетесь в чудовище.

:-)

с Obi мы вчера вечером всё уладили, Djay.
-------------------------------------------------

Забавная рефлексия с вашей стороны, Djay, но имеет долгую историю клинических наблюдений.

Стоит человеку сказать о себе, что он не подлец и не лжец, как его сразу записывают в сумасшедшие. И это логично. Потому что люди в своём уме как правило такими достоинствами похвастаться не могут.

--------------------------

Всё это становиться невыносимым, Lutis, потому что каждый следующий шаг моих собеседников "против" заводит их в ещё более безысходное положение. Я этого не хочу. Потому и предложил Мировую. Пока не хотят.

:-)

Wetlan 22.03.2007 11:47

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Людмила, еще раз о поиске истины и пресечении лжи.

Как раз вчера встретила слова о том, что ложь создает в пространстве отвратительные порождения. Истина (искренность) же остается истиной. Она и в Африке истина.
Создать структуру по борьбе против лжи, пока что по моему не возможно в наших условиях как дейстующее и приносящее пользу.

Вопервых, собрать и обьединить чисто беспристрастных и особенно здесь, на этом форуме, ну очень не просто. Кто считает себя полностью беспретсрастным и может это гарантировать? Кто здесь свободен от всего личного и самостного?
Если мне здесь кто-либо об этом заявит, посчитаю его самохвалом.
И себя в том числе. Ибо, мы не на столько все познали себя и свои подводные камни, не научились их полностью распознавать хотя бы на одну степень выше обычной человеческой. Мы можем лишь моментами прикасаться к такой величине. Что и наблюлается иногда. И подобно это тому как цвеок распускается с восходом солнца. И у этого есть свой ритм здесь.

Вовторых, форумом управляет группа людей. У них свои интересы и понятия. Раз они допустили к управлению кнопкой Дара, значит он им выгоден. Раз они допускают неискренности и поддерживают ложь, значит и это им выгодно.
А это значит, что ты можешь создавать какую хочешь комиссию. Она все равно будет игнорируема теми у кого свои интересы и для их осуществления в руках кнопки управления.
Такая комиссия создаст лишь новые склоки и порождения лжи и на более масштабном уровне.
Вон, тут многие мечтают создать Высокий форум. И считают что его создают своими желаниями и видимыми лишь ими методами.
И ничего у них не получится до тех пор, пока управление орума не будет заинтересовано в устранении лжи.
Помнишь слова о том, что сознание и чистота стран определяется их судьями и их подкупностью?
Вот и здесь так же - страна это форум, а судьи модераторы.
И пока все это не поймут, ни о какаих Высоких и Чистых не может быть и речи - будет народ грызть друг друга и благодаря этой грызне будет управляем как телега лошадьми. Куда кнут захочет, туда кобыла и скочет.

Втретьих, всетаки веря словам АЙ о том, что ложь засоряет пространство, можно предположить каковым будет его засорение если лжецы начнут по новому врать в свое оправдание перед комисией. Возмущаясь и доказывая мы лишь поддерживаем лжецов, создаем поля для их процветания.
Лжец и есть лжец. Ты уличишь его в одном, он увернется в другом и т.д.
А это не что иное как порождение нового вранья. Разве это цель?

Я пришла к тому, что видя ложь надо помочь ей лишь проявиться с минимальными затратами. А это значит, дать ей всплыть из под маски, но не пытаться ее оттуда вытащить или убить. Это нецелесообразно и не возможно, и как правило приводит ненужной откачке энергий.
А к породителю лжи она вернется и никуда он от нее не денется. И если он не заинтересован в ее распознании и искоренении, то следующие воплощения ему в этом помогут.

Вобщнм, в четвертых и т.д. продолжать не стоит.

В отношении Дара меня удивидо одно - он недавно где-то сослался на то, что он не русский и не поняли чье-то высказывание так как должно было понять.

Сразу в воображении всплыла следующая сценка - заседание Всемирного Совета Стран ...выступает представитель одной из стран (англоговорящих)....на него вдруг наезжает один из членов президиума комисии (скажем, по национальности японец) лишь по тому, что он не оказался в состоянии правильно понять собеседника на английском. Остальные же члены комисии да и вообще представители других стран снесходительно отнеслись к поведению японца и к его знанию английского, что самое прискорбное, оправдали этим его поведение и допустили к дальнейшему пребыванию в президиуме. И все это не смотря на то, что английский признан языком для общего понимания и ведения делами по сотрудничеству в мире.
Такие моменты вроде и мелки и мало значимы, а с них все и начинается. А если еще японец и в дружеских или тесных отношениях с другими членами президиума, то они еще и начнут его покрывать.
Так же и в отношении представителей стран и их "личных" отношений или интересов с японцем.
И причины побуждающие их к этому, останутся лишь их тайной. А для всех остальных они найдут более красивые слова давящие на якобы мораль, сострадание, любовь или дружеское отношение к избраннику.

Смешно? Да. Немного смешно и много грустно. Про остальное лучше промолчать, ибо если человек не видит поленаа под ногами, то как же он заметит и ямку за ним.

Вэл 22.03.2007 12:31

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Для Djay:

Цитата:

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.[Евангелие от Матфея, V, 22]
см. также I том ТД ЕПБ, ЧАСТЬ III, ОТДЕЛ Х ЭЛЕМЕНТЫ И АТОМЫ:

Цитата:

<...>
Очевидно, нужно искать оккультный смысл в этих словах и указаниях, как бы ни были они искажены переводом, раз они произнесены Тем, Кто угрожал огнем ада каждому, назвавшего брата своего «Рака» (безумцем).
<...>
:-)

Djay 22.03.2007 12:48

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Если надо Вэл - мои ответы в Ваших лс. А потешать публику здесь - увольте.

Вэл 22.03.2007 13:02

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
:-)

Djay,

да не суетитесь вы так.
я при уме, спокоен, всё понимаю и даже могу с ленцой порассуждать на публику.

я не хочу доводить всё это безобразие до полного уродства, как это подразумевает тактика Адверза, считаю это нецелесообразным в данном случае, - но вы сами меня вынуждаете к этому. Сделайте "стоп", дайте только знак и я отвечу взаимностью.

:-)

Djay 22.03.2007 13:13

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
Цитата:

Сообщение от Вэл (Сообщение 134487)
:-)

Djay,

да не суетитесь вы так.
я при уме, спокоен, всё понимаю и даже могу с ленцой порассуждать на публику.

я не хочу доводить всё это безобразие до полного уродства, как это подразумевает тактика Адверза, считаю это нецелесообразным в данном случае, - но вы сами меня вынуждаете к этому. Сделайте "стоп", дайте только знак и я отвечу взаимностью.

:-)

Ну, стоп. Жду взаимности. :cool:

Владимир Чернявский 22.03.2007 19:34

Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ
 
В виду того, что тема явно перешла в разряд спекулятивных, и зафлуженных, а так же является источником личных разбирательств - тему закрываю.
Давайте от разборок и личных амбиций вернемся к Агни Йоге.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.