Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Агни Йога и Теософия (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Иудеи под влиянием Сатурна (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7281)

Кайвасату 17.11.2008 11:12

Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 244342)
Нельзя смешивать в одну кучу господа евреев Сатурн и господа других Учителей. Они сделали всё возможное дабы вывести еврейский народ из под несправедливого Господа, из под луча Сатурна, а вы опять всё в одну кучу валите.

О Сатурне - это Ваше мнение, согласно словам М.М. Моисею диктовала Матерь Мира. Но это уже друга я тема, а тут это оффтопик.

adonis 18.11.2008 11:36

Ответ: Справедлив ли Бог в Христианстве?
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 244386)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 244342)
Нельзя смешивать в одну кучу господа евреев Сатурн и господа других Учителей. Они сделали всё возможное дабы вывести еврейский народ из под несправедливого Господа, из под луча Сатурна, а вы опять всё в одну кучу валите.

О Сатурне - это Ваше мнение, согласно словам М.М. Моисею диктовала Матерь Мира. Но это уже друга я тема, а тут это оффтопик.

Это не моё мнение, а мнение ЕПБ. Мне надоело повторять одно и тоже. Причём здесь Бог евреев Яхве и Моисей? Я уже не раз приводил ТД о личностном еврейском племенном Боге представителе Сатурна, то ты с упорством ортодоксального раввина вновь и вновь смешиваешь всё вместе.

adonis 18.11.2008 18:32

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Не понимаю. зачем это нужно было выделять в отдельную тему, но ладно, процитирую ещё раз "Тайную Доктрину":
Цитата:

... . Каждый народ, каждая нация, как мы уже говорили, имеет своего непосредственного Держателя и Хранителя, Отца на Небесах – Планетарного Духа. Мы охотно оставляем потомкам Израиля, поклонникам Саваофа или Сатурна, их собственного национального Бога, Иегову; ибо, истинно, монады народа, избранного им, являются его собственными, и Библия никогда не скрывала этого......

.. . Народы, рожденные под Сатурном, – например, евреи, у которых он стал Иеговою, после того как на него стали смотреть, как на сына Сатурна или Ильда-Баоф'а в среде офитов и в Книге «Jasher», – постоянно враждовали с народами, рожденными под Юпитером, Меркурием или какой-либо другой планетою, только не под Сатурном-Иеговою; несмотря на генеалогию и пророчества, Иисус, Посвященный (или Jehoshua) – прообраз, с которого «исторический» Иисус был скопирован – не был чисто еврейской крови и потому не признавал Иегову; также он не поклонялся ни одному из планетных Богов, кроме как своему «Отцу», которого он знал и с которым он сообщался, как это делает каждый высокий Посвященный, «Дух с Духом и Душа с Душою». Это едва ли может быть отрицаемо, если только критик не объяснит к общему удовлетворению странные изречения, вложенные в уста Иисуса, во время его прений с фарисеями, автором четвертого Евангелия:
«Знаю, что вы семя Авраамово ... Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего... вы делаете дела отца вашего... ваш отец-дьявол... Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине; ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» .

adonis 18.11.2008 18:44

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Учителя всегда приходили к еврейскому народу с целью вывести их из рабства Сатурна. Не только Христос не признавал их племенного Бога Иегову, но и Моисей так же пытался сорок лет изменить их религиозные убеждения и привить им другие заповеди. Любой неграмотный бедуин знакомый с «Кораном» знает, что Моисей к еврейской коренной религии, которую они в свою очередь позаимствовали у халдеев в Вавилоне, не имеет отношения. О Моисее в Коране говорится исключительно с уважением и признательностью. Но сообщается, что, Моисей подвергался обидам со стороны недовольных его деятельностью людей, а также и посягательствам на его жизнь (в Египте). В частности:
Цитата:

«Не будьте подобны тем, которые обижали Мусу (Моисея)! Бог сделал его непричастным к тому, что они говорили, и он был уважаемым у Бога.» — Коран, 33:69.

Ksenya 18.11.2008 22:54

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Бог с Ними, с Духами наций - все хороши на своем месте и со своими подопечными. Но вот что касается именно еврейского Сатурнианского бога, то он очень активную позицию занимает по отношению к другим богам. "Бог -ревнитель" это про него. Мирно существовать рядом с другими богами под Отцом Небесным он не может. Его принцип - или ты - подо МНОЙ, или ты- мой смертельный враг. Самое страшное, что именно сторонники этого бога захватили самые ключевые точки в современной системе организации человеческого общества, Деньги - их епархия, даже по нашей церкви видно неравнодушное отношение к этому "стимулу" веры. Многие гворят: Бог мне денег послал, а мне Бог - денег не шлет, потому что Он не принимал участия в их создании. Искусственные ценности денег заставили всех платить живой Жизнью за их нелбходимость. А нация-ростовщиков прекрасно знает, что без денег в современном мире, будь ты хоть сто пядей во лбу, будешь выглядеть смешно. Но даже в русском языке слово "день-га" это всего лишь средство на день, га-нога, а день, понятно, что день. А вот тот кто строит долгосрочные денежные планы, инвестиции, те же биржевые спекуляции и нереально богатын банки - УЖЕ ПОКАЗАЛИ, ЧТО НЕСМОТРЯ НА ВСЮ ИХ ФИНАНСОВУЮ ОБРАЗОВАННОСТЬ И МНОГОТЫСЯЧЕЛЕТНЮЮ ПРАКТИКУ ДЕНЕЖНОГО И БАНКОВСКОГО ПОРАБОЩЕНИЯ. ГРЯНУЛ КРИЗИС - И СЕЛИ НА ПЯТУЮ ТОЧКУ ВСЕ СПЕЦИАЛЬСТЫ-ФИНАНСИСТЫ. и ЭТО ТОЛЬТКО НАЧАЛО.Кстати, даже в Библии Бог предупреждает свой народ - не торгуй временем, ибо не тебе оно принадлежит, а вся банковская система построена на торговле ВРЕМЕНЕМ(читай Сатурном), процентами, кредитами и т.д , когда ты продаешь свое время, которое не прожил, взамен сомнительного удовольствия соответствовать сисеме современных ценностей.

gog 18.11.2008 22:59

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Ksenya (Сообщение 244612)
. А вот тот кто строит долгосрочные денежные планы, инвестиции, те же биржевые спекуляции и нереально богатын банки - УЖЕ ПОКАЗАЛИ, ЧТО НЕСМОТРЯ НА ВСЮ ИХ ФИНАНСОВУЮ ОБРАЗОВАННОСТЬ И МНОГОТЫСЯЧЕЛЕТНЮЮ ПРАКТИКУ ДЕНЕЖНОГО И БАНКОВСКОГО ПОРАБОЩЕНИЯ. ГРЯНУЛ КРИЗИС - И СЕЛИ НА ПЯТУЮ ТОЧКУ ВСЕ СПЕЦИАЛЬСТЫ-ФИНАНСИСТЫ. и ЭТО ТОЛЬТКО НАЧАЛО.Кстати, даже в Библии Бог предупреждает свой народ - не торгуй временем, ибо не тебе оно принадлежит, а вся банковская система построена на торговле ВРЕМЕНЕМ(читай Сатурном), процентами, кредитами и т.д , когда ты продаешь свое время, которое не прожил, взамен сомнительного удовольствия соответствовать сисеме современных ценностей.

Логично

adonis 18.11.2008 23:27

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Учителя воплощались среди этого народа что бы помочь ему. Значит шансы есть. Граница тонкая и очень не хотелось бы что бы ставили знак равенства между ортодоксальной религией, первосвященниками, левитами и всем народом, они и так заложники этой системы. Им тяжело, ортодоксы всегда прикрываются всем народом, подставляют, не уподобимся им.

Д.И.В. 20.04.2009 12:41

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Не думаю, что Сатурн - дьявольская планета окончательно. Это была, между прочим самая дальняя планета, доступная человеческому наблюдению. Пока в 19 веке не открыли Уран. Гершель открыл. Уран почти что не виден без телескопа. Потому Сатурн был самой дальней из планет. Вот поэтому Сатурн сейчас как свастика, как мне кажется. Свастика тоже была великим символом.

Не думаю, что Сатурн чем-то намного хуже чем Уран или Нептун. Хотя и не знаю об этом наверняка. Но мало кто знает. Если вообще такие сейчас есть.

Может быть, изобретение широкополых шляп было вдохновлено Сатурном :)

Альдебаран 20.04.2009 13:43

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 244618)
Учителя воплощались среди этого народа что бы помочь ему. Значит шансы есть. Граница тонкая и очень не хотелось бы что бы ставили знак равенства между ортодоксальной религией, первосвященниками, левитами и всем народом, они и так заложники этой системы. Им тяжело, ортодоксы всегда прикрываются всем народом, подставляют, не уподобимся им.

Поддерживаю. Обращает на себя внимание еще один факт. Образование современного гос-ва Израиль в 1949 году - в год изгания Сатаны из нашей Солнечной системы. Думаю, евреям дали шанс. Примерно в это же время начинается новое становление Китая, снова как независимого, а не полоколониального гос-ва Японии, Англии, Монголии и Манчжурии, как было раньше. Известно, что китайцы рождены также под лучом Сатурна.
Теперь можно понять, что в купе с евреями как их много на Земле, что не удивительно, если вспомнить, кто был ее прошлый хозяин.
Также мне кажется, что теперь не стоит называть евреев и китайцев рожденными под лучом Сатурна. А лучше называть основной оттенок ауры - рубиновый.
Кстати, и Россия окультно несет три основных цвета своих людей - синий, красный и белый, что отражено на ее флаге.
Также считаю, что надо отдать должное именно тем евреям, которые смогли отойти от своего Иеговы, пусть хоть и не в религии, но по сути. Ведь именно им от Сатаны досталось более всего. Это его сыны-нацисты сжигали их в топках и травили.
Как говорит Учение - сейчас деление не по крови, а по свето-тени. И евреи также поделены на тех, кто идет с эволюцией, и тех, кто против.
Кстати, по логике можно понять, что видимо именно Моисей, в силу своего великого сострадания (Майтрейя - Владыка Сострадания, воплощение того же Эго) как раз и взял на себя водительство еврейского народа, после того, как их отец отказался от них, нарушив веление эволюции.

Альдебаран 20.04.2009 13:46

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264560)
Не думаю, что Сатурн - дьявольская планета окончательно. Это была, между прочим самая дальняя планета, доступная человеческому наблюдению. Пока в 19 веке не открыли Уран. Гершель открыл. Уран почти что не виден без телескопа. Потому Сатурн был самой дальней из планет. Вот поэтому Сатурн сейчас как свастика, как мне кажется. Свастика тоже была великим символом.

Не думаю, что Сатурн чем-то намного хуже чем Уран или Нептун. Хотя и не знаю об этом наверняка. Но мало кто знает. Если вообще такие сейчас есть.

Может быть, изобретение широкополых шляп было вдохновлено Сатурном :)

Вам надо побольше читать, особенно письма ЕИР. Там сказано о Сатурне достаточно, чтобы знать, что это за планета и как она пала, будучи когда-то солнцем, но светящим холодным светом лишь для себя одной, за что и была сдвинута Ураном.
Уран и Сатурн также похожи как египетский Иерофант и крестьянин-невежда. Уран одна из высших планет системы, Сатурн - теперь низшая, и будущий изгой.

Landre 20.04.2009 17:19

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 244571)
Учителя всегда приходили к еврейскому народу с целью вывести их из рабства Сатурна.

Тут, как мне кажется, не все так просто... Что значит вывести из рабства Сатурна тех, чьи монады являются составной частью этой Планеты? Другой планете евреи не могут принадлежать в силу нетождественности энергий. На зачем тогда Иисус воплотился и распространял Учение среди этого народа?

andrush_254 20.04.2009 22:55

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Landre (Сообщение 264589)
[. На зачем тогда Иисус воплотился и распространял Учение среди этого народа?

Отец всегда уделяет больше внимания непослушному сыну.

Migrant 20.04.2009 23:42

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от andrush_254 (Сообщение 264615)
Цитата:

Сообщение от Landre (Сообщение 264589)
[. На зачем тогда Иисус воплотился и распространял Учение среди этого народа?

Отец всегда уделяет больше внимания непослушному сыну.

Если б было всё так просто...
Иудеи помогали человечеству освоить четвёртый и пятый принцип, то есть Манас. (Манас может иметь двоичную природу). И рассуждая о иудеях, надо понимать, что выполнив эту миссию, этот народ разделился в процессе эволюции, большая часть пошла по пути развития высшего Манаса, но остались и те, кто не смог достаточно хорошо развить в себе высшие принципы и был притянут к низшим проявлениям материи. В принципе, это борьба высшего и низшего проявления есть в каждом человеке и поле боя эволюции существует в душе каждого человека, а не только в лице иудеев.
Кстати, иудеи, как народ, были рождены под знаком Рыб, но с участием Сатурна. И этот крест оказался для них, естественно тяжёлым, потому что Сатурн имел давление не только на них, но и на всё человечество. И счастлив тот из нас, кто воспринял лучи Урана как благодать.
Но мне хочется предостеречь вас, участников дискуссии, от скоропалительных выводов только на основании полученных вами Знаний. Всегда надо помнить, что многое нам так и не открыто, вот, к примеру, строки из "Высокого Пути":

Цитата:

Иегова - Матерь Мира?
Да.
Но каким жестоким и нетерпимым явлен этот облик?
Многое постороннее приписано Иегове

Владимир Чернявский 21.04.2009 07:02

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 264575)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 244618)
Учителя воплощались среди этого народа что бы помочь ему. Значит шансы есть. Граница тонкая и очень не хотелось бы что бы ставили знак равенства между ортодоксальной религией, первосвященниками, левитами и всем народом, они и так заложники этой системы. Им тяжело, ортодоксы всегда прикрываются всем народом, подставляют, не уподобимся им.

Поддерживаю. Обращает на себя внимание еще один факт. Образование современного гос-ва Израиль в 1949 году - в год изгания Сатаны из нашей Солнечной системы. Думаю, евреям дали шанс. Примерно в это же время начинается новое становление Китая, снова как независимого, а не полоколониального гос-ва Японии, Англии...

В эти же года началось возрождение и Индии как независимого государства.

adonis 21.04.2009 10:24

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Мы знаем, что на Земле присутствуют монады с различным развитием. Кто то пришёл после животной формы на Луне, а кто то «второгодники» с предыдущего Глобуса или Круга, возможно ещё «не дозревшие» с Фаэтона. Вообщем разные и по Лучу и по развитию оболочек. Когда одни обладали уже интеллектом, другие только подходили к этому. И Люцифер, который решил отделиться от Иерархии сделал ставку на своих по лучу и уже довольно развитые монады Сатурна, уже обладающие интеллектом по итогам своего предыдущего существования. Он предложил им быть избранными и править всеми остальными. Был создан класс избранных которые на границе пятой расы были собраны в эгрегор левитов, харедим. Именно в задачу харедим ( никогда не работающих ортодоксов) и входит отделение евреев от остального мира, упирая на их избранность и превосходство. И они захотели быть всегда первыми и очень ревностно относились к тому, что бы кто то не стал обладать знанием и не сравнялся с ними. Об этом у Христа есть притча:

Цитата:


20.1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру
нанять работников в виноградник свой
2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в
виноградник свой;
3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам
вам. Они пошли.
5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих
праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в
виноградник мой, и что следовать будет, получите.
8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему:
позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они
по динарию;
11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами,
перенесшими тягость дня и зной.
13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за
динарий ли ты договорился со мною?
14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе;
15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив
оттого, что я добр?
16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а
мало избранных.

Вот иудеи и "стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами", но Христос для того и был послан в этот народ, что бы объяснить им: "возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то же, что и тебе; разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив
оттого, что я добр?"

Д.И.В. 21.04.2009 10:30

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 264576)
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264560)
Не думаю, что Сатурн - дьявольская планета окончательно. Это была, между прочим самая дальняя планета, доступная человеческому наблюдению. Пока в 19 веке не открыли Уран. Гершель открыл. Уран почти что не виден без телескопа. Потому Сатурн был самой дальней из планет. Вот поэтому Сатурн сейчас как свастика, как мне кажется. Свастика тоже была великим символом.

Не думаю, что Сатурн чем-то намного хуже чем Уран или Нептун. Хотя и не знаю об этом наверняка. Но мало кто знает. Если вообще такие сейчас есть.

Может быть, изобретение широкополых шляп было вдохновлено Сатурном :)

Вам надо побольше читать, особенно письма ЕИР. Там сказано о Сатурне достаточно, чтобы знать, что это за планета и как она пала, будучи когда-то солнцем, но светящим холодным светом лишь для себя одной, за что и была сдвинута Ураном.

Это вам надо побольше читать, чтобы увидеть, что Сатурн никогда не был Солнцем, по крайней мере, для нашей Солнечной системы. Солнцем в прошлой манвантаре был как раз Уран, как это и пишет Е.И. Рерих. А наше нынешнее Солнце было раньше кометой, которая блуждая по космическому пространству прилетела в нашу систему и заставила вращаться вокруг себя все остальные планеты. У Блаватской в "Тайной Доктрине" это хорошо описано. Она приводит там древнеиндийскую легенду про "Мартанду" - так там названо Солнце. Его еще там называют, если мне не изменяет память, "Бал-и-лу". Там Солнце сравнивается с огромным слоном, который своим хоботом втянул в себя жизнеспособность ближайших к нему планет. Но не смог дотянутся до отдаленных - в науке они называются "газовыми". Это планеты начиная от Юпитера и дальше: Сатурн, Уран, Нептун. Плутон вот тоже раньше считался планетой, но недавно его лишили этого звания. Так как не тянет по размеру - слишком мал. Да, так вот, этот Мартанду в озлоблении своём из-за того, что не смог втянуть в себя жизнь с отдаленных планет только грозно вращается в ценре и угрожает издалека - так там, в той легенде написано. И это знание было у индусов еще задолго до того, как Коперник выдвинул свою теорию.

Д.И.В. 21.04.2009 10:46

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 264576)
Уран и Сатурн также похожи как египетский Иерофант и крестьянин-невежда. Уран одна из высших планет системы, Сатурн - теперь низшая, и будущий изгой.

Это из каких-таких источников вам известно? :) Но да, действительно, в записях Рерихов сказано, что Сатурн уйдет из нашей Солнечной системы будучи выбит из своей орбиты Новой планетой, которая приближается из-за Веги. И что проходя мимо Сатурна эта Новая Планета вызовет на нём мощные взрывы и он вследствие этого будет лишен своего кольца и спутников. Спутников у Сатурна много, больше 60-ти уже, по-моему. Они разные. Наибольший - Титан. Писал про него много раньше, пару лет тому назад тут. Так вот, интересно, что этот Титан в 1,5 раза больше Луны! Другие спутники, такие как Энцелад - меньше. Можно себе представить масштабы разрушения, когда говорится, что Сатурн уйдет из нашей системы, а его спутники может быть будут притянуты другими телами. Может быть вот Юпитером и Ураном, которые ближе всего к нему. Вот, к примеру Марс, как это предполагается, притянул к себе и заставил вращаться вокруг себя обломки бывшей планеты - эти обломки сейчас имеют названия Фобос и Деймос. Остальные, более мелкие всё еще носятся в пространстве и известны как "Пояс астероидов".

Да, так вот, если принимать всё это только с научной точки зрения, то сложно понять, каким образом к нам может приближаться эта Новая Планета из-за Веги. Это сложно понять потому, что все тела нашей Галактики вращаются вокруг её центра в одну сторону. И , следовательно, эта планета должна догонять нас или, точнее, мы её. Потому что мы, наша Солнечная система летит в эту область - в область созвездия Лиры основной звездой которой является Вега. Но, думаю, что Новая Планета, её приход будет иным. Потому, что было сказано, что она уже неким образом влияет на нашу систему.

Д.И.В. 21.04.2009 10:51

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264624)
Кстати, иудеи, как народ, были рождены под знаком Рыб, но с участием Сатурна.

Что это, migrant, означает? Это значит, что точка выесеннего равноденствия была в Рыбах? Так это не совсем так. Блаватская вот пишет, что иудеи как народ родились примерно 8 тыс лет. назад. Тогда Точка Равноденствия была еще не в Рыбах.

И, что интересно, в Тайной Доктрине говорится, что под Сатурном и Луной родились атланты - 4 РАСА. Наша 5-я - под Меркурием. Третья - под Марсом и Венерой. Иудеи - только ответвление четвертой расы, по-моему.

sova 21.04.2009 12:06

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 264662)
возможно ещё «не дозревшие» с Фаэтона

Где можно про это поподробнее прочесть? Вы же не сами это придумали? ;)

Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 264662)
И Люцифер, который решил отделиться от Иерархии сделал ставку на своих по лучу и уже довольно развитые монады Сатурна, уже обладающие интеллектом по итогам своего предыдущего существования. Он предложил им быть избранными и править всеми остальными. Был создан класс избранных которые на границе пятой расы были собраны в эгрегор левитов, харедим.

А эти сведения откуда в таких подробностях?

adonis 21.04.2009 20:49

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 264678)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 264662)
возможно ещё «не дозревшие» с Фаэтона

Где можно про это поподробнее прочесть? Вы же не сами это придумали? ;)

Сам! Потому и написал что "возможно". По принципу аналогии, именно этим принципом Гермес завещал познавать. Если к примеру познать как и кем управляется муравейник, то по аналогии станет ясно что такое Бог. Ведь сказано, что в случае катастрофы нашей Земли, то лучших заберут на Венеру, худших на Сатурн, а остальные? Правильно, всё по новому на том же Круге и том же Глобусе, скорее всего это будет Марс. Мы знаем что есть пояс астероидов, известно так же, что жители той планеты не сберегли её. И куда они могли быть направлены? Скорее всего к нам, а возможно и некоторые из нас. Ведь перейти на следующий Глобус они ещё были не готовы.
Всё остальное мною написанное в этой теме я написал как вариант для размышления, так как строгое цитирование по этому вопросу не принесёт никому пользы, если кто то хочет быть "избранным", то я им в этом не помощник.

sova 21.04.2009 21:07

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 264698)
Всё остальное мною написанное в этой теме я написал как вариант для размышления, так как строгое цитирование по этому вопросу не принесёт никому пользы, если кто то хочет быть "избранным", то я им в этом не помощник.

Да ладно, они и без помощи изберутся. Ну хоть примерно скажите, откуда сведения про предложение Люцифера и "эгрегор левитов"?

Migrant 21.04.2009 21:30

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264668)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264624)
Кстати, иудеи, как народ, были рождены под знаком Рыб, но с участием Сатурна.

Что это, migrant, означает? Это значит, что точка выесеннего равноденствия была в Рыбах? Так это не совсем так. Блаватская вот пишет, что иудеи как народ родились примерно 8 тыс лет. назад. Тогда Точка Равноденствия была еще не в Рыбах.

И, что интересно, в Тайной Доктрине говорится, что под Сатурном и Луной родились атланты - 4 РАСА. Наша 5-я - под Меркурием. Третья - под Марсом и Венерой. Иудеи - только ответвление четвертой расы, по-моему.

А причём тут точка весеннего равноденствия?
Кстати и Владыка Мория рожден под Знаком Рыб,
И Владыка Будда тоже под Знаком Рыб...

R10100 21.04.2009 22:11

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 264698)
Ведь сказано, что в случае катастрофы нашей Земли, то лучших заберут на Венеру, худших на Сатурн, а остальные? Правильно, всё по новому на том же Круге и том же Глобусе, скорее всего это будет Марс. Мы знаем что есть пояс астероидов, известно так же, что жители той планеты не сберегли её. И куда они могли быть направлены? Скорее всего к нам, а возможно и некоторые из нас.


Цитата:

Письма Е.И.Рерих т. 2. 1934 г. (МЦР), стр. 184. // №55. А.И.Клизовскому. 23.06.1934
Лестница Иакова принимают все меры, чтобы удержать планету от угрожающего ей страшного рока. В случае же, если человечество изберет гибель, то лучшая часть человечества (и много ли таких?) будет переведена на высшие планеты, средняя же масса переселится на планету, похожую на нашу Землю, которая в случае взрыва Земли по эллипсу близко подойдет к нашей планете (сейчас эта планета не видна еще), остальная масса должна будет (вместе с Хозяином Земли) отойти на Сатурн. Но, увы, никто не представляет себе, какая задержка произойдет в эволюции большинства нашего земного человечества в случае гибели Планеты. Какие миллионы лет пройдут, прежде чем Новая Земля сможет предоставить им годные тела!

Потому следовало бы пробудить сознание человека к тому, что он стоит, вернее, поставил себя на край страшной бездны. Восток давно знал о грозных сроках, именно в древнейших Писаниях указано время о приближении Огненных энергий к Земле, которое соответствует сороковым годам нашего столетия. Интересно отметить, что и исчисления Иерофантов Египта особенно отмечают 1936 год, дальше идут годы, в которые должна решиться участь Планеты. Участь эта может преобразиться в Прекрасную Эпоху Великого Равновесия или же кончится грандиозным взрывом. Судьба Планеты в руках человека. Подчеркните роль человека в деле загрязнения и очищения атмосферы, именно человек взрыватель и тушитель подземного огня.
Но сейчас ведь можно сказать, что опасности такой для планеты уже нет, равновесие планеты восстановлено? Также слышала где-то, что с Фаэтона многие продолжают эволюцию на Земле. Вот, кстати, миф о Икаре, возможно, иллюстрирует какие-то воспоминания тех событий. Хотя его привязывают к греческой мифологии, но, думаю, он намного древнее.

Пандора 21.04.2009 23:24

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Ал-Сид-Эя (Сообщение 264709)

Но сейчас ведь можно сказать, что опасности такой для планеты уже нет, равновесие планеты восстановлено? .

Опасность для планеты есть до тех пор, пока у людей есть разные виды оружия массового уничтожения. Просто задумайтесь чего и сколько летает у нас над головами в виде спутников, чего и сколько зарыто в землю, спрятано в горах, скрыто под водой. И обратите внимание на агрессивность мыслей большинства людей. И плюс к агрессивности обратите внимание , насколько трудно бывает сохранить радостное настроение, когда какой нибудь природный "тяжелый ток". Сколько людей срываются в истерики, сколько готовы хвататься за автоматы, пулеметы, дубинки.
===============
После конфликта в Грузии 08.08.08. очень сильно стало вибрировать национальной рознью. До того национальные вопросы намного мягче воспринимались.

Д.И.В. 22.04.2009 10:36

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264701)
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264668)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264624)
Кстати, иудеи, как народ, были рождены под знаком Рыб, но с участием Сатурна.

Что это, migrant, означает? Это значит, что точка выесеннего равноденствия была в Рыбах? Так это не совсем так. Блаватская вот пишет, что иудеи как народ родились примерно 8 тыс лет. назад. Тогда Точка Равноденствия была еще не в Рыбах.

И, что интересно, в Тайной Доктрине говорится, что под Сатурном и Луной родились атланты - 4 РАСА. Наша 5-я - под Меркурием. Третья - под Марсом и Венерой. Иудеи - только ответвление четвертой расы, по-моему.

А причём тут точка весеннего равноденствия?
Кстати и Владыка Мория рожден под Знаком Рыб,
И Владыка Будда тоже под Знаком Рыб...

Вот я и спрашиваю, что значит по-вашему быть рожденным под знаком Рыб? :) Что это по-вашему означает. Есть несколько вариантов: 1. Это когда Солнце находится в этом знаке. Вот вы родились под своим знаком, когда Солнце находилось в том знаке, в каком оно тоглда находилось. Христос вот тоже родился, как это всем известно под знаком Рыб. Еще говорится, что несколько планет тогда было в соединении. По-моему в том знаке Рыб. Кеплер говорил в его время. Это первое, что касается человека. 2. Если речь идет о целой расе, то, естественно масштаб увеличивается - потому тогда уже речь будет идти о нахождении не Солнца, которое находится во всяком знаке один месяц в году, но Точки Весеннего Равноденствия в том или ином знаке. Наверное. Это как я это понимаю. Скажите, как это понимаете вы.

adonis 22.04.2009 10:42

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 264721)
После конфликта в Грузии 08.08.08. очень сильно стало вибрировать национальной рознью. До того национальные вопросы намного мягче воспринимались.

Национальная рознь это последний серьёзный удар тёмных. Любые националисты всегда за разъединение. У евреев это харедим и любое пахтание этой темы будет водой на их мельницу.

Landre 22.04.2009 11:36

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264701)
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264668)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264624)
Кстати, иудеи, как народ, были рождены под знаком Рыб, но с участием Сатурна.

Что это, migrant, означает? Это значит, что точка выесеннего равноденствия была в Рыбах? Так это не совсем так. Блаватская вот пишет, что иудеи как народ родились примерно 8 тыс лет. назад. Тогда Точка Равноденствия была еще не в Рыбах.

И, что интересно, в Тайной Доктрине говорится, что под Сатурном и Луной родились атланты - 4 РАСА. Наша 5-я - под Меркурием. Третья - под Марсом и Венерой. Иудеи - только ответвление четвертой расы, по-моему.

А причём тут точка весеннего равноденствия?
Кстати и Владыка Мория рожден под Знаком Рыб,
И Владыка Будда тоже под Знаком Рыб...

У Е.П.Б. в Разоблаченной Изиде есть фраза о том, что все Великие Учителя рождались под знаком Рыб... Наверное только в эпоху Рыб?

Д.И.В. 22.04.2009 11:43

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Landre (Сообщение 264765)
У Е.П.Б. в Разоблаченной Изиде есть фраза о том, что все Великие Учителя рождались под знаком Рыб... Наверное только в эпоху Рыб?

Эпоха Рыб - это нахождение точки Весеннего Равноденствия в этом знаке.

Migrant 22.04.2009 12:44

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264751)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264701)
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264668)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264624)
Кстати, иудеи, как народ, были рождены под знаком Рыб, но с участием Сатурна.

Что это, migrant, означает? Это значит, что точка выесеннего равноденствия была в Рыбах? Так это не совсем так. Блаватская вот пишет, что иудеи как народ родились примерно 8 тыс лет. назад. Тогда Точка Равноденствия была еще не в Рыбах.

И, что интересно, в Тайной Доктрине говорится, что под Сатурном и Луной родились атланты - 4 РАСА. Наша 5-я - под Меркурием. Третья - под Марсом и Венерой. Иудеи - только ответвление четвертой расы, по-моему.

А причём тут точка весеннего равноденствия?
Кстати и Владыка Мория рожден под Знаком Рыб,
И Владыка Будда тоже под Знаком Рыб...

Вот я и спрашиваю, что значит по-вашему быть рожденным под знаком Рыб? :) Что это по-вашему означает. Есть несколько вариантов: 1. Это когда Солнце находится в этом знаке. Вот вы родились под своим знаком, когда Солнце находилось в том знаке, в каком оно тоглда находилось. Христос вот тоже родился, как это всем известно под знаком Рыб. Еще говорится, что несколько планет тогда было в соединении. По-моему в том знаке Рыб. Кеплер говорил в его время. Это первое, что касается человека. 2. Если речь идет о целой расе, то, естественно масштаб увеличивается - потому тогда уже речь будет идти о нахождении не Солнца, которое находится во всяком знаке один месяц в году, но Точки Весеннего Равноденствия в том или ином знаке. Наверное. Это как я это понимаю. Скажите, как это понимаете вы.

Почитайте сами. Возьмите Тайную Доктрину, найдите в варианте HTMLhelp, и читайте. Просмотрите все по поводу лучей, о рождении монад, а также все сопутствующие темы. Не хочу сам рыться и делать за вас эту нетрудную работу. Времени жаль.
Это во-первых, а во-вторых всё же повернитесь лицом к астрологии, иначе так и будете плавать по многим вопросам. И не надо говорить о том, что астрология наука не точная, она научит вас думать системно, она много подскажет вам о мироустройстве. И вы тогда поймёте, что точка весеннего равноденствия - это одно, а прецессия - несколько другое, хоть и взаимосвязанное. И к монадам все эти физические процессы имеют, мне так кажется, очень отдалённое отношение.
По поводу же того, что иудеи рождены под Знаком Рыб - вам придётся мне поверить на слово, ибо я порылся, но не нашёл-таки источника. Читал, а где - уже и не помню.

Юрий Ганков 22.04.2009 13:08

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 264662)
возможно ещё «не дозревшие» с Фаэтона

Старославянские источники называют планету Фаэтон Земля Дея...и говорят, что после разрушения Земли Деи люди были перенесены на Землю..

Landre 22.04.2009 14:44

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 264776)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 264662)
возможно ещё «не дозревшие» с Фаэтона

Старославянские источники называют планету Фаэтон Земля Дея...и говорят, что после разрушения Земли Деи люди были перенесены на Землю..

Кто же есть Я ( многие из нас) не применительно к семеричному строению человека, а применительно к принадлежности эволюционной цепи...? С Луны ли попал я на землю, или занесло меня с погибшей планеты (уж не знаю Фаэтон ли это, но об этой планете есть упоминание Учителей, как "О нашей лучшей планете"), к гибели которой вместе с остальным человечеством приложил руку... Иль еще откуда...? Тайна за семью печатями, пока...

sova 22.04.2009 15:03

Планета Фаэтон
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 264776)
Старославянские источники называют планету Фаэтон Земля Дея...и говорят, что после разрушения Земли Деи люди были перенесены на Землю..

Может, Вы эти источники поточнее укажете? А ещё лучше, если процитируете. Только чур контактёров не предлагать, а то, говорят, есть такие, которые уже и под какие-нибудь "славянские веды" рядятся. ;)

R10100 22.04.2009 17:50

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 264721)
Цитата:

Сообщение от Ал-Сид-Эя (Сообщение 264709)

Но сейчас ведь можно сказать, что опасности такой для планеты уже нет, равновесие планеты восстановлено? .

Опасность для планеты есть до тех пор, пока у людей есть разные виды оружия массового уничтожения. Просто задумайтесь чего и сколько летает у нас над головами в виде спутников, чего и сколько зарыто в землю, спрятано в горах, скрыто под водой. И обратите внимание на агрессивность мыслей большинства людей. И плюс к агрессивности обратите внимание , насколько трудно бывает сохранить радостное настроение, когда какой нибудь природный "тяжелый ток". Сколько людей срываются в истерики, сколько готовы хвататься за автоматы, пулеметы, дубинки.
===============
После конфликта в Грузии 08.08.08. очень сильно стало вибрировать национальной рознью. До того национальные вопросы намного мягче воспринимались.


я всё таки верю в то, что баланс планеты в равновесии и возможны только местные всплески, которые гасятся новыми лучами или энергиями.
В Письмах Е.И.Рерих где-то было написано, что третьей мировой войны не будет, но будут только отдельные столкновения. Но я согласна с вами, что трудно бывает, когда идут тяжелые токи.

Цитата:

Агни Йога 131
Как же без изучения всех окружающих процессов можно расчленить узлы мыслящего аппарата?! Где-то вспыхнули розовые лучи – и готовое восстание целого народа поникло. Где-то изменились океанские течения – и произошла перемена мировой торговли. Это грубые, очевидные примеры. Но сколько тончайших причин и следствий насыщают пространство и бороздят слои человечества!

aurora 22.04.2009 18:04

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

от Альдебарана
Вам надо побольше читать, особенно письма ЕИР. Там сказано о Сатурне достаточно, чтобы знать, что это за планета и как она пала, будучи когда-то солнцем, но светящим холодным светом лишь для себя одной, за что и была сдвинута Ураном.
Уран и Сатурн также похожи как египетский Иерофант и крестьянин-невежда. Уран одна из высших планет системы, Сатурн - теперь низшая, и будущий изгой.

В этих словах Е.И. Рерих я нахожу те идеи, которые искала и находила много раньше, когда размышляла о космогонии Т.Д. Е.П.Б. Находила недостающие звенься в других космогониях, ведь, какаим бы капитальным труд не был, нельзя обьять необъятное в одном труде.
Уран был первой планетой, оторвавшийся от Туманности, когда началось её дробление. Сатурн был следующим.При рассмотрении небулярной теории, ясно, что туманность должна быть тёмной, перед тем как стать сияющей. Её жар должен быть результатом движения. Сатурн был тем "тёмным " солнцем, светившим собственным светом ( жаром). Монады, которым предстояло развить сознание и форму были вкраплены в этот глобус, вернее, весь он состоял из этих духов, как малина - из косточек. Человек проходил тогда стадию минерала.
Оттолкнул Сатурна от Туманности Уран, который дал Сатурну возможность отделиться. Здесь возможен ещё один вариант прочтения слов Е.И.Р., если рассматривать Уран так, как это делали древние греки, считая Уран - Высшим, повелевающим Богом. Это - что касается тёмног о солнца сатурна., светящего только для себя, своим собственным жаром. Солнце не могло стать Солнцем пока не избавилось от всех существ (прообразов планет), недостаточно развитых, чтобы выдержать высшию вибрацию Центра (будущего нашего Солнца) и его ближайшей пери фирии. Солнце является сейчас местом эволюции существ, стоящих много выше человека, но не является прямымым отцом планет. Какова эволюция существ на сатурне, отделившимся вторым, говорит сама эта очерёдность, она - отсталая. В этой космогонии ,вообще говоря, те же периоды, Глобусы, расы и.т.д, что и в Т.Д. Е.П.Б. Проблему евреев, что так интересует обсуждающих можно понять, рассуждая дальше, с тех же позиций.
Почему евреи под "влиянием Сатурна", почему их хранитель Иегова ит.д. Многое, если не всё, станет на свои места. Только не надо валить всё в кучу : деньги, власть и т.д..
Первыйпериод в цепи планет, первый Глобус любой цепи, первая раса носит название Сатурна ( Глобус А в Т.Д.) Второй период цепи - период Солнца, третий - Луны., четвёртый - Земли.... Значит первая подраса Арийской расы на нашем Глобусе была "Сатурнической", ибо вкратце повторяла этот этап, на другом уровне. Это были прасемиты, выведенные из тонущей Атлантиды.Опекунами любой расы, подрасы человечества являются высшие представители предыдущей расы, подрасы. Так мы - современное человечество будем опекунами современных животных в следующей фазе развития. Иегова - высший представитель (посвящённый) 3 глобуса, 3 - ей расы и 3-ей расы атлантов (Лунной) Он естественным образом взял Прасемитов под свою опёку, когда уних стало развиваться 3 -ее тело - астральное.
Не надо наваливать ярлыков на евреев , ( остатки Атлантов) У прасемитов, надо это понимать, было развито 4 -ое тело, низший ментал и только начал образовываться зародыш 5-ого. Низшее - это даже не интеллект, скорее - хитрость. Последнее досталось также и нам. Но наша подраса начало фомировать Высший ментал - альтруизм. Евреев, как ни пытались рассеять по планете,для смешения одних качеств и приобретения других, это - не получилось. Мы имеемто, что имеем и не более того. Плавильный котёл - эволюция всё поставит на свои места без нас.
Вся эта история собрана и хорошо обработана в одной книге, вышедшей в 1909 г. и переизданной совсем недавно. Мы уже говорили о ней на этом форуме.
Слова , приведённые выше (см. цитату) ,говорят о том же.

Юрий Ганков 23.04.2009 08:37

Ответ: Планета Фаэтон
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 264791)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 264776)
Старославянские источники называют планету Фаэтон Земля Дея...и говорят, что после разрушения Земли Деи люди были перенесены на Землю..

Может, Вы эти источники поточнее укажете? А ещё лучше, если процитируете. Только чур контактёров не предлагать, а то, говорят, есть такие, которые уже и под какие-нибудь "славянские веды" рядятся.

Да, речь идет о славянских ведах....но в нашем случае сохранились оригиналы источников, которые хранятся в Староверской церкви Инглингов...я приведу цитатку и коментарии исследователя:

Цитата:
11 (139). Вы, на Мидгарде живете спокойно,
с давних времен, когда мир утвердился...
Помня из Вед, о деяниях Даждьбога,
как он порушил оплоты Кощеев,
что на Ближайшей Луне[1] находились...
Тарх не позволил коварным Кощеям
Мидгард разрушить, как разрушили Дею[2]...

Эти Кощеи, правители Серых,
сгинули вместе с Луной в получастьи[3]...
Но расплатился Мидгард за свободу,
Даарией скрытой Великим Потопом...

[1] На ближайшей Луне — здесь говорится о временах, когда над Землёю сияли три Луны: Леля, Фатта и Месяц. Леля — ближайшая к Мидгард-Земле Луна, с периодом обращения 7 дней.

[2] Дея — Земля Деи, разрушенная планета, ныне пояс Астероидов между орбитами Земли Орея (Марс) и Земли Перуна (Юпитер).

[3] Получастьи — получасть, древняя временная мера=648 долям времени (18,75 секунд).

Саньти Веды Перуна (Книга мудрости Перуна).

А вот коментарии изучающих эти источники (Н. А. Жуком):

Во время Великой Ассы, порубежные Земли возле Мидгард-Земли, были разрушены Тёмными силами.
Планета Дея — Земля Дея, разрушенная пятая планета системы Ярилы-Солнца, ныне остатки Земли — Дей составляют пояс Астероидов, между орбитами Земли Орея (Марс) и Земли Перуна (Юпитер).
С тех времён прошло 153.368 лет.
Небесная Сила (Вайтмары) перенесла часть погибающего населения, с кожей цвета Мрака, на Мидгард-Землю, и разместили их на Африканском континенте, и на части Индостана, что соответствовало их климатическим условиям на Земле Дея.
Луну Фатта, от погибшей Земли Деи, Сила Небесная переместила к Мидгард-Земле.
С тех пор у Мидгард-Земли стало три Луны. Это произошло 142.992 года назад.
Луна Фатта была определена между путями Лели и Месяца с периодом обращения вокруг Земли в 13 дней.
Об источнике:

Веды, по своей основе, на которой были первоначально записаны, делятся на три основные группы:
q сантии — это пластины из благородного металла, не поддающегося коррозии (как правило, из золота), на которых тексты наносилась путём чеканки, и которые, затем, были скреплены кольцами, в виде книг;
q харатьи — книги или тексты на листах из высококачественного пергамента;
q волхвари — деревянные дощечки с текстами.
Самые древние документы — это сантии.
Так, «Сантии Веды Перуна» (Книга Знаний или Книга Мудрости Перуна) была записана 40 008 лет тому назад (или в 38 004 г. до н.э.).
Первоначально именно эти сантии назывались Ведами, но в них есть упоминания о других Ведах, которых ещё тогда называли Древними и которые, на сегодняшний день, либо утеряны, либо хранятся в укромных местах и пока, по каким-либо причинам, не оглашаются.
Сантии отражают самые сокровенные Древние Знания. Можно даже сказать, что они являются архивом знаний.
Кстати, индийские Веды — это, всего лишь, часть Славяно-Арийских Вед, переданных в Индию около 5 000 лет тому назад.
Харатьи были, как правило, копиями сантий, или, возможно, выписками из сантий, предназначенными для более широкого пользования в жреческой среде.
Самые древние харатьи — это «Харатьи Света» (Книга Мудрости), которые были записаны 28 735 лет тому назад (или, точнее, с 20 августа по 20 сентября 26 731 г. до н.э.).
Поскольку харатьи записать легче, чем сделать чеканку сантий на золоте, то обширные исторические сведения записывались именно в таком виде.
Так, например, харатьи под названием «Авеста», были записаны на 12 000 воловьих шкурах 7512 лет тому назад, с историей победы славяно-арийских родов в войне с китайцами, но, Александр Македонский сжёг этот документ, когда он попал ему в руки, при походе в Индию.

sova 23.04.2009 09:36

Ответ: Планета Фаэтон
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 264867)
Да, речь идет о славянских ведах....но в нашем случае сохранились оригиналы источников, которые хранятся в Староверской церкви Инглингов...я приведу цитатку и коментарии исследователя:

Вот-вот, именно это всё тот товарищ, на которого я дал ссылку, и считает очередными контактёрскими выдумками. Сейчас попробую его сюда позвать, пусть объяснит... Кстати, староверы - это ведь воцерковлённые христиане, только дореформенные.

Юрий Ганков 23.04.2009 10:16

Ответ: Планета Фаэтон
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 264875)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 264867)
Да, речь идет о славянских ведах....но в нашем случае сохранились оригиналы источников, которые хранятся в Староверской церкви Инглингов...я приведу цитатку и коментарии исследователя:

Вот-вот, именно это всё тот товарищ, на которого я дал ссылку, и считает очередными контактёрскими выдумками. Сейчас попробую его сюда позвать, пусть объяснит... Кстати, староверы - это ведь воцерковлённые христиане, только дореформенные.

Мне понятна ваша точка зрения...Что ж будем делать посмотреть....

Д.И.В. 23.04.2009 11:23

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264774)
Почитайте сами. Возьмите Тайную Доктрину, найдите в варианте HTMLhelp, и читайте. Просмотрите все по поводу лучей, о рождении монад, а также все сопутствующие темы. Не хочу сам рыться и делать за вас эту нетрудную работу. Времени жаль.

Мигрант, если это разговор - то это не ответ :). Или, давайте оставим. Я спросил: "Что означает по-вашему родиться под знаком Рыб" - вы ответили то, что ответили :)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264774)
Это во-первых, а во-вторых всё же повернитесь лицом к астрологии, иначе так и будете плавать по многим вопросам.

Я уже про это неоднократно писал. Скажу еще раз: вследствие достаточно серьёзного исследования, которое я провёл в этом вопросе - я пришел к выводу, что астрология (наша западная, как она есть теперь) - это полная галиматья, но может производить впечатление чего-то серьёзного. Любую галиматью можно подать как нечто серьёзное. Я утверждаю это и могу несложно но научно доказать то что теперь сказал. Что и делал не один раз на разных форумах. Просто люди нуждаются в неком таинственном чем-то таком, что расцвечивает так сказать жизнь более яркими красками.

Тем не менее, астрология может быть жизненной. Астрология - это просто гадание в некой псевдонаучной оболочке. А вот это уже связано с волей и мыслью - вот что делает астрологию жизненной. Астролог делая свои предсказания часто бессознательно запускает в действие психическую энергию. И, вызвав её к действию, конечно уже дальше не может ей управлять. Но звезды тут не при чем, уверяю вас.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264774)
И не надо говорить о том, что астрология наука не точная, она научит вас думать системно, она много подскажет вам о мироустройстве. И вы тогда поймёте, что точка весеннего равноденствия - это одно, а прецессия - несколько другое, хоть и взаимосвязанное.

Тем не менее, я говорю это: астрология, такая какая она есть теперь никак не связана со звездным небом. Абсолютно. Знаки - они совершенно разобщены с созвездиями. Что же касается точки весеннего равноденствия и всего подобного - прочтите больше про это или спросите у Элика) он расскажет. Есть точка весенего равноденствия и есть её прецессия. Это верно. И это разные вещи, да, но они связаны между собой.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264774)
И к монадам все эти физические процессы имеют, мне так кажется, очень отдалённое отношение. По поводу же того, что иудеи рождены под Знаком Рыб - вам придётся мне поверить на слово, ибо я порылся, но не нашёл-таки источника. Читал, а где - уже и не помню.

Да, отдаленное. Потому, что между Монадой и физическим миром находятся все остальные принципы. И миры, в котоых эти принципы соответственно находятся. Тем не менее, Монада и физический мир связаны - через эти промежуточные миры и принципы.

Что же касается знака Рыб, то скажите же хотя бы что означает по-вашему родиться или зародиться под этим знаком :)

_____________________
надеюсь, что не приобрету вследствие всего этого себе нового скрытого недоброжелателя на этом форуме :)

Д.И.В. 23.04.2009 11:39

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 264776)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 264662)
возможно ещё «не дозревшие» с Фаэтона

Старославянские источники называют планету Фаэтон Земля Дея...и говорят, что после разрушения Земли Деи люди были перенесены на Землю..

Елена Рерих писала, что с погибшей планеты, на месте которой сейчас все еще носятяся остатки её - пояс астероидов - так вот, Монады с той планеты перешли на планету нашу.

Д.И.В. 23.04.2009 11:50

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 264813)
В этих словах Е.И. Рерих я нахожу те идеи, которые искала и находила много раньше, когда размышляла о космогонии Т.Д. Е.П.Б. Находила недостающие звенься в других космогониях, ведь, какаим бы капитальным труд не был, нельзя обьять необъятное в одном труде.

То, что вы пишете я не видел ни у Е.И.Рерих ни у Блаватской :) Возможно, это некая научная гипотеза. Сложно сказать, как зародилась наша Солнечная система, но вот то, что Солнце - это блуждающая комета, которая придя в нашу систему заставила вращаться вокруг себя все остальные ппланеты, и то, что Уран был когда-то Солнцем нашей системы - это есть у Блаватской и у Елены Рерих :)

Д.И.В. 23.04.2009 11:55

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Кстати, в книге "У Порога нового мира" есть слова о том, что в нашу сторону приближается новая КОМЕТА. Говорится, что это гигантсткое пространственное тело с очень ярким цветным излучением. Говорится, что эта комета-гигант может стать причиной гибели нашего мира, если её сила не исчерпает себя по пути к нам. И что даже Братство, которое ведет наболюдение за этим явлением природы пока не могло (на время написания книги) сказать что-то определенное об этой КОМЕТЕ. Только предположения. Говорится так же, что она появится на нашем горизонте, то есть станет видима - через тысячи лет ...

sova 23.04.2009 12:00

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264892)
Кстати, в книге "У Порога нового мира" есть слова

Дорогой Игорь, в очередной раз настоятельно рекомендую Вам разговаривать исключительно прямыми цитатами из первоисточников, а не собственными пересказами их.
Ваша отсебятина Вас погубит.

Migrant 23.04.2009 12:08

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264884)
...Просто люди нуждаются в неком таинственном чем-то таком, что расцвечивает так сказать жизнь более яркими красками.

Тем не менее, астрология может быть жизненной. Астрология - это просто гадание в некой псевдонаучной оболочке.

Думаю, что вы пытаетесь судить, например, о книге по обложке и т. д.
Но спорить не стану - это ваше право относиться к наукам столь высокомерно.


Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264884)
....Что же касается знака Рыб, то скажите же хотя бы что означает по-вашему родиться или зародиться под этим знаком?

Это значит, что монада, рождённая под тем или иным знаком, несёт в себе качества Знака. И, скажем, все юпитерианцы несут в себе качества созвездия Стрельца. Как все дети несут в себе качества отца, точно также и монады несут в себе потенциал Отцов. Мне казалось, что это объяснять не надо.
Добавлю лишь, что в высшем своём значении для нас, жителей нашей Планеты, созвездие Рыб символизируют духовность...

Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264884)
надеюсь, что не приобрету вследствие всего этого себе нового скрытого недоброжелателя на этом форуме :)

Игорь, недоброжелательность на форуме возможна, но только если она откровенно сформирована на противостянии. К вам это, мне кажется, не относится. Вы спорите, что-то доказываете, то есть имеете свою точку зрения - это нормальная позиция человека, который имеет свою внутреннюю конструкцию убеждений. И если порой есть нестыковки, то даже это нормально, но хуже когда существует, а они на форуме существуют, агрессивное противостояние, высокомерная нетерпимость. И тогда, естественно, будут конфликты. Поменьше самости и всё становится боле-менее комфортным. Ведь убеждения есть у всех, так почему же чьё-то должно быть... даже не то, чтобы всегда верным, а сокрушительным?
С вами, повторюсь, можно беседовать, вы хоть порой и излишне настойчивы, но можете быть гибким. А это качество у каждого из нас, с ростом духовного сознания, становится всё более естественным. Ибо чем выше Истина, тем меньше у неё единомышленников.

Альдебаран 23.04.2009 14:04

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264667)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 264576)
Уран и Сатурн также похожи как египетский Иерофант и крестьянин-невежда. Уран одна из высших планет системы, Сатурн - теперь низшая, и будущий изгой.

Это из каких-таких источников вам известно? :)

"Планета Сатурн находится еще в очень низком состоянии развития, тогда как Уран, по качеству своего напряжения, стоит много выше всех известных нам планет в нашей Солнечной системе. Именно Нептун и Уран уже принадлежат к высшим притяжениям и не зависят так от Солнца нашей Солнечной системы. Потому, когда лучи Сатурна скрещиваются с лучами Урана, происходит великая дисгармония, что очень отражается на всем пространстве, затронутом этими лучами. Лучи Урана гораздо мощнее лучей Сатурна, потому, конечно, очищение и поднятие вибраций в окружающей атмосфере на множествах землян сказывается тяжко. Атмосфера порока сейчас ближе землянам, нежели возвышенная чистота лучей Урана, которые будят и подымают сознание людей к новому пониманию более ответственной жизни и направляют их к самоотверженному подвигу во имя общего блага." Письма ЕИР, том 6, стр.297, №103

Альдебаран 23.04.2009 14:06

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264663)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 264576)
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264560)
Не думаю, что Сатурн - дьявольская планета окончательно. Это была, между прочим самая дальняя планета, доступная человеческому наблюдению. Пока в 19 веке не открыли Уран. Гершель открыл. Уран почти что не виден без телескопа. Потому Сатурн был самой дальней из планет. Вот поэтому Сатурн сейчас как свастика, как мне кажется. Свастика тоже была великим символом.

Не думаю, что Сатурн чем-то намного хуже чем Уран или Нептун. Хотя и не знаю об этом наверняка. Но мало кто знает. Если вообще такие сейчас есть.

Может быть, изобретение широкополых шляп было вдохновлено Сатурном :)

Вам надо побольше читать, особенно письма ЕИР. Там сказано о Сатурне достаточно, чтобы знать, что это за планета и как она пала, будучи когда-то солнцем, но светящим холодным светом лишь для себя одной, за что и была сдвинута Ураном.

Это вам надо побольше читать, чтобы увидеть, что Сатурн никогда не был Солнцем, по крайней мере, для нашей Солнечной системы. Солнцем в прошлой манвантаре был как раз Уран, как это и пишет Е.И. Рерих.

Ребят, у меня сейчас нет источника под рукой. Если кому не сложно, выложите ДИВу цитаты ЕИР, где она говорит, что Сатурн был Солнцем и был ветеснен Ураном.

Landre 23.04.2009 16:00

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
[quote=migrant;264895]
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264884)

Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264884)
....Что же касается знака Рыб, то скажите же хотя бы что означает по-вашему родиться или зародиться под этим знаком?

Это значит, что монада, рождённая под тем или иным знаком, несёт в себе качества Знака. И, скажем, все юпитерианцы несут в себе качества созвездия Стрельца. Как все дети несут в себе качества отца, точно также и монады несут в себе потенциал Отцов. Мне казалось, что это объяснять не надо.
Добавлю лишь, что в высшем своём значении для нас, жителей нашей Планеты, созвездие Рыб символизируют духовность...

Я нигде в Учении не нашел, что значит родиться под каким-либо знаком зодиака, или даже созвездием... Есть только некоторые упоминания о влиянии созвездий. Вот о том, что значит родиться и принадлежать определенному Светилу - Сокровенной Планете в Учении сведения есть, особенно в письмах Е.И.Р.
Так что значит родиться под знаком Рыб? Относится ли это к конкретной личности при своем рождении, или это относится к монаде, зародившейся бесчисленные ионы назад, то есть тогда, когда зодиакальных созвездий еще могло и не существовать... По-моему не корректно говорить о рождении монады под каким-либо знаком. Мне, кстати непонятна связь планет и зодиакальных знаков. Что значит юпитерианцы несут в себе качества Стрельца? Кстати, в западной астрологической традиции, Юпитер связан не только со Стрельцом, но и с Рыбами (рожденными в марте).
Поэтому, я склонен считать, что зодиакальные созвездия (не виртуальные знака зодиака) влияют на личность человека на одну земную жизнь и не имеют отношения к человеческой монаде. Если это не так, был бы рад увидеть цитаты из Учения.

aurora 23.04.2009 16:16

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
:)[quote]от Д.И.В.
То, что вы пишете я не видел ни у Е.И.Рерих ни у Блаватской Возможно, это некая научная гипотеза. Сложно сказать, как зародилась наша Солнечная система, но вот то, что Солнце - это блуждающая комета, которая придя в нашу систему заставила вращаться вокруг себя все остальные ппланеты, и то, что Уран был когда-то Солнцем нашей системы - это есть у Блаватской и у Елены Рерих
[[/Q/QUOTE]
Блаватская в Т.Д. ясно говорит о том, что физики правы, указывая на Туманность, как прародину солнечных систем. Она не соглашалась с полным отсутствием в их теории Сознательного фактора - Творца.Была ли эта туманность кометой, не столь важно в данном случае. Важно другое - эта туманность, развиваясь в некую планетную систему ,проходит определённые этапы, которые для нашего зрения не всегда очевидны. Я однажды прочла, не помню у кого, очень остроумное объяснение по этому поводу. Вот, послушайте. Один знаменитый физик, объясняя слушателям как образовалась солнечная система, взял ведро воды, палку, налил в ведро масло и стал вращать в ведре этой палкой. Масло стало группироваться в некие образования сферические. Вот так, сказал он, образовались планеты. Но то, что он сам играл здесь роль творца, вращая палку, он так и не понял.
Высказывание Е.И.Р. по поводу природы Сатурна, на отсталую его эволюцию и том, что - эта планета для изгоев (духов прежних эволюций) я читала и не раз. Но, где - вспомнить не могу. Когда я уже позже встретила подобный смысл в одной древней космогонии, где Сатурн был хромым, увечным, т.к. ему нанёс увечье Уран (в других текстах -Юпитер) , это пролило дополнительный свет на проблему. Потом, не забывайте, что Книга Дзиан не была достоянием ,например Греков, у них была своя Космогония,(имевшая один корень, тем не менее)., как и был свой Пантеон Богов. Изучая Труды древних Школ разных эпох , только и можно понять полную картину Мироздания и его становления. Некоторый этот опыт изложен в книге " Космоконцепция Розенкрейцеров ", вышедшая в начале прошлого века, она во многом дополняет Т.Д. Е.П.Блаватской. Но я об этом уже говорила в прошлых сообщениях по другому поводу

Альдебаран 23.04.2009 17:15

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
[quote=Landre;264915]
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264895)
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264884)

Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264884)
....Что же касается знака Рыб, то скажите же хотя бы что означает по-вашему родиться или зародиться под этим знаком?

Это значит, что монада, рождённая под тем или иным знаком, несёт в себе качества Знака. И, скажем, все юпитерианцы несут в себе качества созвездия Стрельца. Как все дети несут в себе качества отца, точно также и монады несут в себе потенциал Отцов. Мне казалось, что это объяснять не надо.
Добавлю лишь, что в высшем своём значении для нас, жителей нашей Планеты, созвездие Рыб символизируют духовность...

Я нигде в Учении не нашел, что значит родиться под каким-либо знаком зодиака, или даже созвездием... Есть только некоторые упоминания о влиянии созвездий. Вот о том, что значит родиться и принадлежать определенному Светилу - Сокровенной Планете в Учении сведения есть, особенно в письмах Е.И.Р.
Так что значит родиться под знаком Рыб? Относится ли это к конкретной личности при своем рождении, или это относится к монаде, зародившейся бесчисленные ионы назад, то есть тогда, когда зодиакальных созвездий еще могло и не существовать... По-моему не корректно говорить о рождении монады под каким-либо знаком. Мне, кстати непонятна связь планет и зодиакальных знаков. Что значит юпитерианцы несут в себе качества Стрельца? Кстати, в западной астрологической традиции, Юпитер связан не только со Стрельцом, но и с Рыбами (рожденными в марте).
Поэтому, я склонен считать, что зодиакальные созвездия (не виртуальные знака зодиака) влияют на личность человека на одну земную жизнь и не имеют отношения к человеческой монаде. Если это не так, был бы рад увидеть цитаты из Учения.

Цитата:

1966 г. 383. (Июнь 15). В древности ответственные начинания приурочивались к благоприятным астрологическим условиям. Но для этого надо знать науку светил. Теперь это знание утрачено. Современная астрология носит спекулятивный характер и далека от знания Основ. То, что сохранилось, покрыто таким слоем нагромождений и толкований, что законно возбуждает недоверие. Древнее знание нуждается в обновлении и провозвестии.
Цитата:

14.236. Урусвати знает, что астрология применяется в медицине и в судах. Некоторые правители стран прибегают к спасительным указаниям астрологии. Казалось бы, эти знаки достаточно упрочивают значение астрологии как науки, но, на самом деле, положение ее очень уродливо. Правители не признаются в своих гороскопах, также врачи и судьи не скажут, откуда они почерпнули свои выводы, получается самое недостойное отношение. По тайному ходу будут совещаться, но явно будут насмехаться. Между тем, насколько мудрее было бы признать эту древнюю науку и утвердить ее в связи с новейшими открытиями.
Многого можно достичь, если не закрывать глаза предрассудками. Кто может отрицать, что астрология – наука, или глумиться над соотношением небесных тел? Самый древний человек уже ощущал особые атмосферные воздействия.
Казалось бы, наука лишь подтверждает такое химическое соотношение, но люди опасаются, чтобы не быть заподозренными в колдовстве. Они знают, что немало шарлатанов позорят астрологию. Но в каждой науке немало обманщиков и, тем не менее, никто не отбрасывает науку.
Приходится говорить весьма просто, ибо нужно сдвинуть человеческое сознание с точки суеверия. Много врачей, правителей, судей и разных обывателей тайно уважают астрологию, пусть они найдут мужество открыто признать ее, хотя бы в виде опыта, но таким путем можно достичь общего обсуждения. Люди хотят знать, но им нужно помочь в приближении к познанию.
Мыслитель направлял учеников к преодолению запретов, которые были созданы невежеством. Пусть такие заветы живут и теперь.

Альдебаран 23.04.2009 17:19

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
В Учении часто встречается понятие "Созвездие Водолея" применимо как к Новой Эпохе, как к России, так и к знаку рождения ЕИР. По логике, если есть Водолей, значит есть и другие 11 знаков Зодиака. Также как и планеты оказывают влияние на судьбу человека как при его рождении, так и при жизни.
Вопрос только в том, чтобы астрология из современного шарлатанства стала достойной наукой. Чего только один вопрос о стихиях стоит, не имеющий никакого отношения к стихии зерна духа. А это как известно из Учения крайне важно для брака.

Migrant 23.04.2009 17:58

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Landre (Сообщение 264915)
Я нигде в Учении не нашел, что значит родиться под каким-либо знаком зодиака, или даже созвездием... Есть только некоторые упоминания о влиянии созвездий. Вот о том, что значит родиться и принадлежать определенному Светилу - Сокровенной Планете в Учении сведения есть, особенно в письмах Е.И.Р.
Так что значит родиться под знаком Рыб? Относится ли это к конкретной личности при своем рождении, или это относится к монаде, зародившейся бесчисленные ионы назад, то есть тогда, когда зодиакальных созвездий еще могло и не существовать... По-моему не корректно говорить о рождении монады под каким-либо знаком. Мне, кстати непонятна связь планет и зодиакальных знаков. Что значит юпитерианцы несут в себе качества Стрельца? Кстати, в западной астрологической традиции, Юпитер связан не только со Стрельцом, но и с Рыбами (рожденными в марте).
Поэтому, я склонен считать, что зодиакальные созвездия (не виртуальные знака зодиака) влияют на личность человека на одну земную жизнь и не имеют отношения к человеческой монаде. Если это не так, был бы рад увидеть цитаты из Учения.

В Астрологии рассматривается иерархия влияия Космоса на человека. И самым прямым фактором, воздействующим на человека, являются Планеты нашей Солнечной системы, в особенности планеты Септенер, то есть доСатурновые планеты. Затем, следующим фактором - Зодиакальные Знаки, а уж потом только и, кстати, фатально - неподвижные звёзды, то есть звёзды созвездий и туманности. Все он выведены и классифицированы по качеству непосредственного воздействия, а также в сочетании с планетами.
Именно на этом основании я и сказал, что Юпитерианское воздействие - это трансляция качеств созвездия Стрельца. Со мной можно соглашаться или нет, но вот такое вот предположение. Более того, в книге "Высокий Путь" сказано, что транссатурновые планеты служат как бы мостом между Космосом и нашей Солнечной Системой. Более точно прошу прочитать самим.
И вот мои скромные поиски первоисточников по поводу зарождения под лучом светил:

[quote]Свет есть перворожденный и первая эманация Всевышнего, и Свет есть Жизнь, говорит Евангелист (и каббалист). И то и другое суть электричество – жизненный принцип, Anima Mundi – наполняющее Вселенную, электрический жизнедатель всех вещей. Свет есть великий Маг-Протей и под воздействием Божественной Воли Зодчего (или вернее Зодчих, Строителей, называемых коллективно Единым) его многоразличные, всемогущие волны дали рождение каждой форме, как и каждому живому существу. Из его набухающего лона возникают Материя и Дух. В его лучах покоятся начала всех физических и химических действий и всех космических и духовных феноменов; он оживляет и разлагает, он дает жизнь и несет смерть, и из его Предвечной Точки постепенно возникли к существованию мириады миров, видимые и невидимые небесные тела. От луча этой Первой Материи, единой в трех, «Бог», согласно Платону, «возжег огонь, называемый нами Солнцем, и который не есть причина света или тепла, но лишь фокус, или как можно выразиться, сферическое, выпуклое стекло, посредством которого Лучи Предвечного Света материализуются и сосредотачиваются на нашей Солнечной Системе и производят все соотношения сил"
(Тайная Доктрина) [/QUOTE]

Цитата:

Каждая монада есть живое зеркало Вселенной в пределах своей собственной сферы. И заметьте это, ибо от этого зависит мощь, обладаемая этими монадами, так же как и та работа, которую они могут совершить для нас; отражая мир, монады не просто пассивные отображающие посредники, но они произвольно самодеятельны: они производят образы произвольно, как душа сны. Потому в каждой монаде Адепт может прочесть все, даже будущее. (Тайная Доктрина)
Цитата:

Видение звезд и зарождение туманности и электронов - наглядный ключ к
космогонии. Космический луч звезд скрещивается и рождает жизнь
клеточек основного состава Вселенной.
(Высокий Путь)
Цитата:

Также и потенциал основной энергии не может быть одинаков, ибо раз
зерно духа зарождается под определенным светилом, следовательно, и
потенциалы должны быть различны в качестве своем.
Правильное и очень нужное объяснение.
Вероятно, и принадлежность к стихиям определяется при зарождении
зерна духа и тоже в зависимости от светил.
Конечно.
Какие планеты принадлежат к водной стихии?
Многие, например Нептун и Плеяды... Зерно духа несет в себе
триединство. Следовательно, важно то светило, под которым впервые
совершилось зарождение человеческой особи.
(Высокий Путь)

aurora 23.04.2009 19:21

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

от sova
Дорогой Игорь, в очередной раз настоятельно рекомендую Вам разговаривать исключительно прямыми цитатами из первоисточников, а не собственными пересказами их.
Ваша отсебятина Вас погубит.
Не могли бы Вы уважаемый sova, Пояснить Ваше последнее предложение. Где погубит и как погубит. Погубит на Форуме, или , что хуже того , карма не замедлит?
В "Методологической платформе форума" читаем:

"Приоритетным является - УГЛУБЛЁННОЕ ПОНИМАНИЕ УЧЕНИЯ ЖИВОЙ ЭТИКИ...РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ НА ЕГО ОСНОВЕ...." ( выделено мною). Нужно выбрать что-то одно либо расширять сознание, о чём настаивает Живая Этика, либо разговаривать языком плаката. Что приоритетней? Расширенное сознание, по определению, мыслит другими категориями. Конечно, если имеем это расши-и-и-иренное сознание, но в любом случае, надо к этому стремиться. И потом вслушайтесь в смысл понятия :ЖИВАЯ ЭТИКА. Учение это - Живое тело. Как можно Жизнь вместить в трёхмерное пространство? Мне кажется, что выражаться прямыми цитатами - не то, что от нас требуют Учителя. Они предлагают расширять горизонт и на его основе, менять прямолинейное мышление на мышление иной мерности. Может быть я ошибаюсь, тогда поправьте.

sova 23.04.2009 19:48

Про отсебятину
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 264938)
Мне кажется, что выражаться прямыми цитатами - не то, что от нас требуют Учителя. Они предлагают расширять горизонт и на его основе, менять прямолинейное мышление на мышление иной мерности.

Вы знаете, что означает слово "отсебятина"? Просто уже неоднократно оказывалось, что пересказ Игорем неких первоисточников радикально отличался от их первоначального смысла. Уверен, что это он не со зла, потому и предлагаю ему (уже не первый раз) перестать пересказывать, а начать просто цитировать, чем избежать искажений и ответственности за них. Заодно, в ходе поиска цитат, он наверняка узнает много нового. ;)

Ну а Вам, если не возражаете, я бы предложил не использовать термины, смысл которых Вы не уточняли в каком-нибудь словаре, например, слово "мерность". И вообще, поменьше наукообразия - оно Вам не идёт. ;)

Landre 23.04.2009 20:49

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
migrant, спасибо! Многое из этого я читал, но освежить память не помешает. Про Нептун тоже интересно. С одной стороны принадлежность к водной стихии, с другой стороны упоминание в Учение о том, что Нептун подлежит Высшему притяжению... Как это соотносится, ведь в моем понимании, основные степени совершенства: земля, вода, воздух, огонь... Или это слишком примитивное понимание? Интересно и упоминание про Плеяды. Значит не только с зодиакальными созвездиями связан Человек?

Migrant 23.04.2009 21:35

Ответ: Про уважение к женщинам!
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 264941)
...И вообще, поменьше наукообразия - оно Вам не идёт. ;)

Этакое небрежное слово от высокой моды. Прямо-таки Валентин Юдашкин от эзотерики.

Владимир Чернявский 23.04.2009 22:23

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 264908)
...Если кому не сложно, выложите ДИВу цитаты ЕИР, где она говорит, что Сатурн был Солнцем и был ветеснен Ураном.

Цитата:

ВЛАДЫКИ МИРА (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1) ...Сатурн был первородным сыном Сириуса и братом-близнецом Урана. Но ярый Уран уявился Владыкой солнечным и стал соперником Сатурна. Сатурн оявился потом самым блестящим и страстно напряженным Солнцем, много обширнее Урана в силу поглощения им многих солнц, комет и лун. Он стал самым прекрасным солнцем, но пустоцветом из-за отсутствия в нем космического магнетизма, который необходим для правильного развития солнечной системы. И он был смещен Ураном.

R10100 23.04.2009 22:38

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 264948)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 264908)
...Если кому не сложно, выложите ДИВу цитаты ЕИР, где она говорит, что Сатурн был Солнцем и был ветеснен Ураном.

Цитата:

ВЛАДЫКИ МИРА (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1) ...Сатурн был первородным сыном Сириуса и братом-близнецом Урана. Но ярый Уран уявился Владыкой солнечным и стал соперником Сатурна. Сатурн оявился потом самым блестящим и страстно напряженным Солнцем, много обширнее Урана в силу поглощения им многих солнц, комет и лун. Он стал самым прекрасным солнцем, но пустоцветом из-за отсутствия в нем космического магнетизма, который необходим для правильного развития солнечной системы. И он был смещен Ураном.

Не только Уран и Сатурн были Солнцами в прошлых периодах, но и Марс и Меркурий.

Д.И.В. 24.04.2009 11:52

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 264893)
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264892)
Кстати, в книге "У Порога нового мира" есть слова

Дорогой Игорь, в очередной раз настоятельно рекомендую Вам разговаривать исключительно прямыми цитатами из первоисточников, а не собственными пересказами их. Ваша отсебятина Вас погубит.

а может и не погубит. По крайней мере, цитаты уже многих погубили. Вам нужна цитата из той книги? Так и скажите :) Но, не сложно найти и самому, если есть название книги. Главное, если интересует сам вопрос. Я вот вообще читал всё что мог получить под ряд. Потому, что это меня интересовало. И интересует.

Так что для меня самого важно что я сам понимаю из того, что прочел. А не цитаты. Читайте, думайте. Приносите результаты - обсудим. Цитаты хороши в этом случае.

Д.И.В. 24.04.2009 12:05

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264895)
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264884)
...Просто люди нуждаются в неком таинственном чем-то таком, что расцвечивает так сказать жизнь более яркими красками.

Тем не менее, астрология может быть жизненной. Астрология - это просто гадание в некой псевдонаучной оболочке.

Думаю, что вы пытаетесь судить, например, о книге по обложке и т. д.
Но спорить не стану - это ваше право относиться к наукам столь высокомерно.

Мигрант, я сужу по-сути, потому что думаю ,что дошел до неё. А просто слова - это просто слова. Конкретно: если астрология разобщена со звездами потому, что не учитывает прецессию - как можно не говорить что это всё гадание? Конечно, это всё именно гадание.


Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 264895)
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264884)
....Что же касается знака Рыб, то скажите же хотя бы что означает по-вашему родиться или зародиться под этим знаком?

Это значит, что монада, рождённая под тем или иным знаком, несёт в себе качества Знака. И, скажем, все юпитерианцы несут в себе качества созвездия Стрельца. Как все дети несут в себе качества отца, точно также и монады несут в себе потенциал Отцов. Мне казалось, что это объяснять не надо.

Мы говорим на разных языках :) Я не понимаю, что означает "родиться под знаком". А вы говорите о значении знака. О качествах. Вы говорите, что астрология - это наука, да? Но наука оперирует конкретными фактами, и базируется на эксперименте. Который подтверждается несколькими независимыми исследователями. Скажите, как вы узнали, что что-то там несет на себе что-то? Я изучил достаточно кухню астрологии чтобы понять, что всё это зачастую просто выдумки людей. Я вам приведу пример, Мигрант. Есть еще немного времени. Так вот, я хотел написать одну тему, может напишу на днях. Про магию в Египте. Так вот выдержки из Блаватской, где она цитиует старинный египетский календарь:

Цитата:

Тот, кто заставил вола работать 20-го числа месяца Фармут, непременно умрет; тот, кто 24-го числа того же месяца громко произнес имя Сета, с того же дня увидит, как беда царствует в его доме; ... тот, кто 5-го числа Пачуса покидает свой дом, заболевает и умирает. Ребенок, родившийся в 5-ый день Паофи будет убит быком, в 27-й день – змеей. Родившись 4-го числа месяца Атхир, он падет под ударами.
Чем отличается астрология по-сути от этого? Только тем, что не запугивает.

Редна Ли 24.04.2009 12:07

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 264893)
Дорогой Игорь, в очередной раз настоятельно рекомендую Вам разговаривать исключительно прямыми цитатами из первоисточников, а не собственными пересказами их.
Ваша отсебятина Вас погубит.

А чем принципиально отличается осебятина ДИВа от например цитат из дневников ЕИ в которых описывается жизнь на Венере или будущая жизнь на Луне? И вообще от очень многих цитат из АЙ, писем и дневников, которые ничем подтвердить нельзя и требуется принимать на веру. Я так думаю, что для постороннего наблюдателя ничем, а для непостороннего наблюдателя только верой в авторитеты.

sova 24.04.2009 12:33

Репутация
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264987)
Так что для меня самого важно что я сам понимаю из того, что прочел. А не цитаты. Читайте, думайте. Приносите результаты - обсудим. Цитаты хороши в этом случае.

Вы правда не понимаете или притворяетесь? Я же и на другом форуме Вам про то же говорил: перестаньте выдавать свои размышления за историю и лучше не говорите, что в таком-то источнике написано, а сразу прямо цитируйте этот источник, раз уж Ваш пересказ так часто и значительно отличается от оригинала. А размышлять Вам никто запретить не может, более того, размышления как раз приветствуются, но именно как размышления, а не как приписывание своих мыслей первоисточникам. Вам же потом меньше краснеть придётся. ;)

Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 264991)
А чем принципиально отличается осебятина ДИВа от например цитат из дневников ЕИ в которых описывается жизнь на Венере или будущая жизнь на Луне?

Тем, что он выдаёт её за сведения, почерпнутые у ЕИР или ЕПБ. Мне почему-то кажется, что и информацию про комету из "У порога Нового Мира" он тоже "творчески переработал", утверждая при этом, что сказанное им там написано, а не им придумано. Совсем недавно я эту его особенность уже наглядно показал на форуме Люфта (он там значится под именем "Фёдор Родионов") - см. по ссылке выше и далее по той ветке.

Человек буквально собственными руками гробит свою репутацию, хотя мог бы этого и не делать - никто ж его не заставляет.

Редна Ли 24.04.2009 12:39

Ответ: Репутация
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 264993)
Тем, что он выдаёт её за сведения, почерпнутые у ЕИР или ЕПБ. Мне почему-то кажется, что и информацию про комету из "У порога Нового Мира" он тоже "творчески переработал", утверждая при этом, что сказанное им там написано, а не им придумано. Совсем недавно я эту его особенность уже наглядно показал на форуме Люфта (он там значится под именем "Фёдор Родионов") - см. по ссылке выше и далее по той ветке.

Понятно. Тогда вопрос снимается. Остается только добавить, что источники, утверждения которых трудно или невозможно проверить, сами становятся причиной такой "творческой" интерпретации или самых различных толкований...

aurora 24.04.2009 12:59

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

от sova
Ну а Вам, если не возражаете, я бы предложил не использовать термины, смысл которых Вы не уточняли в каком-нибудь словаре, например, слово "мерность". И вообще, поменьше наукообразия - оно Вам не идёт.
Возражаю, но это не - принципиально. Как я могу возражать, например, дизелю работающему сейчас под моим окном и мешающему мне сосредоточиться? Я могу перенести свой ноутбук в другое помещение, но как я высвобожусь из этого пространства, где всё грохочет и всё заявлет о себе с такой настойчивостью.

Спасибо ,sova, за совет, посланный не мне, но прозвучавший в мой адрес. Иногда такое случается и с великими, полёт Ума, и не более. Может быть к совету своему приложите ещё и "словарь какой-нибудь"? Не всё же пробавляться, чем попало. Там, глядишь, не только слово "мерность" вмещу, но еще попытаюсь осмыслить слово "на-у-ко-об-раз-ность" Извините, пока только по слогам получается. Потом - больше, научусь маски подбирать. какая больше к лицу и т. д. Впереди - беспределеность.

aurora 24.04.2009 13:07

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

от Редна ли
А чем принципиально отличается осебятина ДИВа от например цитат из дневников ЕИ в которых описывается жизнь на Венере или будущая жизнь на Луне? И вообще от очень многих цитат из АЙ, писем и дневников, которые ничем подтвердить нельзя и требуется принимать на веру. Я так думаю, что для постороннего наблюдателя ничем, а для непостороннего наблюдателя только верой в авторитеты.
__________________
Особенно ,если прочитать новую астрономию из книги "На пороге нового мира".:p

aurora 24.04.2009 13:24

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

от Migranta
Этакое небрежное слово от высокой моды. Прямо-таки Валентин Юдашкин от эзотерики.
Знаете, migrant, Эта мода - высока только для его клиентов. Меня никогда не восхищали ни сам мастер, ни его клиентура. Дело - вкуса и не - более. В данном случае, я вижу бОльшие претензии ( в смысле высоты полёта ), но учтите, птенец ещё только чистит крылышки и оттачивает клювик. Что будет, когда он выучится летать? Я всегда опасалась ночных птиц, когда бывала в лесу одна днём. Эти птицы часто сильно шумят крыльями,, как бы взлетая, и пугая других.,как им кажется.

Редна Ли 24.04.2009 13:33

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 264938)
Они предлагают расширять горизонт и на его основе, менять прямолинейное мышление на мышление иной мерности. Может быть я ошибаюсь, тогда поправьте.

Если пользоваться математической терминологией, то скорее всего правильно будет сказать: менять линейное мышление на нелинейное.

sova 24.04.2009 14:06

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 264998)
Цитата:

от Migranta
Этакое небрежное слово от высокой моды. Прямо-таки Валентин Юдашкин от эзотерики.
Знаете, migrant, Эта мода - высока только для его клиентов. Меня никогда не восхищали ни сам мастер, ни его клиентура. Дело - вкуса и не - более. В данном случае, я вижу бОльшие претензии ( в смысле высоты полёта ), но учтите, птенец ещё только чистит крылышки и оттачивает клювик. Что будет, когда он выучится летать? Я всегда опасалась ночных птиц, когда бывала в лесу одна днём. Эти птицы часто сильно шумят крыльями,, как бы взлетая, и пугая других.,как им кажется.

Прямо какая-то ярмарка тщеславия. :roll:

Игорь Л. 24.04.2009 14:24

Ответ: Планета Фаэтон
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 264875)
Вот-вот, именно это всё тот товарищ, на которого я дал ссылку, и считает очередными контактёрскими выдумками. Сейчас попробую его сюда позвать, пусть объяснит... Кстати, староверы - это ведь воцерковлённые христиане, только дореформенные.

Добрый день!
Когда я читал Сантии Веды Перуна, то бросилась в глаза их антихристианская направленность и агрессивность. На словах произносится уважение к Христу, однако, если вдуматься, то признаётся тот Учитель, которого мы не знаем абсолютно. Ибо наше знание о Нём мы, в основном, черпаем из Евангелий, а они объявляются авторами этих вед лжеучением, которым христиане подменили истинное Учение Христа, и которое (Евангелие) является ни чем иным, как учением Бога Мира Тьмы.

Цитата:


...и жрецы Убитого Странника,
захотят уничтожить их мир и покой,
ибо жрецы сии, живут плодами чужого труда...


8 (88). И придут жрецы Чужеземные
в земли Расы Великой
под видом торговцев и сказителей,
и лживые легенды принесут они,
и станут учить жизни неправедной
людей Расы Великой,
не ведающих Зло и Обман...
И многие люди совратятся
попав в сети Лести и Обмана,
и променяют Мир Прави на девять пороков:
распутство, ложь, самолюбие, бездуховность,
невыполнение долга, неведение,
нерешительность, лень и чревоугодие...



9 (89). И отрекутся многие люди
от Святой Веры Предков своих
и внимать начнут словам Чужеземных жрецов,
кои суть ложь неправедная,
сбивающая Детей Человеческих
с пути Сил Света...
Времена крови и братоубийства
принесут Чужеземные жрецы
на просторы земель Родов Расы Великой,
и обращать начнут людей в Веру свою...



10 (90). Люди Расы будут просить
о помощи Чужеземных жрецов,
служащих Чужим богам
и Богу Мира Тьмы...
И жрецы Убитого Странника
с лживым усердием начнут утешать их,
и завладеют Душами их,
и богатством Детей Человеческих...
И объявят людей Расы Великой рабами Бога,
коего сами же и убили...
И глаголить им станут,
что страдание благом является,
ибо страдающие Бога узрят...






Любопытно, что авторы славяно-арийских вед (САВ) утверждают, что этот текст, который я сейчас процитировал, был дан в древнейшие времена, ещё в доатлантические, как пророчество о будущем, которое сейчас якобы сбылось. Там рассказывается о будущей катастрофе Атлантиды и уже потом о Страннике, Его убийстве и основанном на этом религии.


Не знаю, как остальные, но мой разум напрочь отказывается верить в эти сказки. Даже из приведённого выше текста видно, что авторы САВ знакомы с текстом Евангелий.


После ознакомления с Сантья-Ведами Перуна я поискал в интернете информацию об инглингах и нашёл интересные материалы на сайте настоящих язычников. Из этих материалов следовало, что самую первую общину инглингов зарегистрировал некто Хиневич. Но там же было сказано, что до того как стать патером Дием, Хиневич был рядовым омским контактёром, "общавшимся" с инопланетянами из Ориона, и охотно дававшим интервью. Только потом появилась легенда о загадочных инглингах, хранящих на протяжении десятков тысячелетий золотые таблички с руническими текстами. Из всего этого понятно, что никаких инглингов никогда не существовало до тех пор, пока их не придумал Хиневич. Согласно придуманным им ведам славянские предки летали на виманах и вайтмарах в глубокий космос на другие звёзды через Звёздные Врата, и они же построили пирамиды в Египте. Жаль только, что они не поделились своими секретами с Махатмами Вел. Бел. Бр.


Т.е. инглинги - это российские хоббиты, и они были созданы воображением Хиневича, ибо настало время хоббитам изменить этот мир.


aurora 24.04.2009 17:24

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

от Редна Ли
Если пользоваться математической терминологией, то скорее всего правильно будет сказать: менять линейное мышление на нелинейное.
Да, Вы правы, "там" - другая геометрия. Но как бы мы её не назвали, менять мышление надо. И когда это происходит, то меньше всего думаешь об этой самой геометрии. А спекуляции на эту тему оставим людям "от науки" Она давно почила вместе с этими людьми, но не в Боге, как призывают люди из церковной иерархии, а в гробах повапленных, где находятся сами, и уже давно..

Редна Ли 24.04.2009 17:42

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 265012)
А спекуляции на эту тему оставим людям "от науки" Она давно почила вместе с этими людьми, но не в Боге, как призывают люди из церковной иерархии, а в гробах повапленных, где находятся сами, и уже давно..

Хм... Странное у Вас однако отношение к науке, я бы сказал изуверское какое-то... Однако лучшего, чем наука, никто из окультистов пока не предложил.

aurora 24.04.2009 18:01

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

от Редна Ли
Хм... Странное у Вас однако отношение к науке, я бы сказал изуверское какое-то... Однако лучшего, чем наука, никто из окультистов пока не предложил.
__________________
Dixi et animam levavi.
Есть две науки, как и две религии. Религия - она на виду и каждый может нечто сказать о ней, побывав хоть однажды в церкви или посмотреть сообщения некоторые на Форуме от страстных её поклонников, вернее поклонников о.Кураева. О науке мало кто знает. Я - достаточно научена. Сбежала в прикладную....:(

kanvrn 24.04.2009 23:14

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
В теме как то упомянули про то, что китайцы как и иудеи, сформировались под Сатурном. Но до настоящего времени идеям не удается взять под контроль китайцев. Еще Гумилев писал, что старинные попытки иудеев обосноваться в Китае, терпели крах. Китайцы видимо быстро видели сущность волков в овечьих шкурах и потому вырезали и изгоняли этих мировых =доброхотов=. По рассказам В. Сидорова, С. Н. Рерих, признавал существование довольно больших проблем из за мирового иудейства.

Д.И.В. 25.04.2009 10:48

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 264991)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 264893)
Дорогой Игорь, в очередной раз настоятельно рекомендую Вам разговаривать исключительно прямыми цитатами из первоисточников, а не собственными пересказами их.
Ваша отсебятина Вас погубит.

А чем принципиально отличается осебятина ДИВа от например цитат из дневников ЕИ в которых описывается жизнь на Венере или будущая жизнь на Луне?

Прошу не противопоставлять меня и Е.И. Рерих. Тем более, что я пишу мои мысли на основе того, о чем писала она. И на основе научно-популярных книг. Таких, как, к примеру "Вселенная, Жизнь, Разум" академика Шкловского. И на основе того, что писала Блаватская. Я не сказал чего-то такого принципиально нового, что можно было бы считать каким-то принципиально новым "посланием" или чем-то таким в этом роде.

Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 264991)
И вообще от очень многих цитат из АЙ, писем и дневников, которые ничем подтвердить нельзя и требуется принимать на веру.

Да, это именно так. И нужно знать эти цитаты просто. Чтобы то что мы пишем не была бы уже полная отсебятина.

Д.И.В. 25.04.2009 11:02

Ответ: Репутация
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 264993)
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264987)
Так что для меня самого важно что я сам понимаю из того, что прочел. А не цитаты. Читайте, думайте. Приносите результаты - обсудим. Цитаты хороши в этом случае.

Вы правда не понимаете или притворяетесь? Я же и на другом форуме Вам про то же говорил: перестаньте выдавать свои размышления за историю и лучше не говорите, что в таком-то источнике написано, а сразу прямо цитируйте этот источник, раз уж Ваш пересказ так часто и значительно отличается от оригинала.

Никак не пойму, в чем проблема? :) Когда я в чем-то не уверен - я так и говорю: "я не уверен". Как это было с историей про Учителей в Лондоне. Вы мне все там, на том другом нашем форуме ясно показали цитату из Дневников Е.И.Рерих, где говорится что Учителя приезжали в Лондон в своих физических телах и жили на территории военной, по-моему, базы. Я сначала не соглашался, но потом проанализировав - принял это. До этого я не видел эту запись в Дневнике Е.И.

Чтро касается цитат, то можете посмотреть сколько их было хоть и на этом форуме года 3 назад. В том числе и про КОМЕТУ. Кайвасату, если помнит или читал ту тему - подтвердит. Потому, если возникает спор или конкретная необходимость - тогда нужны цитаты. Но, на данном этапе мне уже не интересно так писать. Мне интересно писать уже то, что я понял и помню из того, что прочел и продумал.

Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 264993)
А размышлять Вам никто запретить не может, более того, размышления как раз приветствуются, но именно как размышления, а не как приписывание своих мыслей первоисточникам. Вам же потом меньше краснеть придётся. ;)

Вот и давайте размышлять. Может иногда и краснея, но с пользой. Когда кто-то может доказать - цитатно - что его собеседник не прав :)

Д.И.В. 25.04.2009 11:36

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264667)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 264576)
Уран и Сатурн также похожи как египетский Иерофант и крестьянин-невежда. Уран одна из высших планет системы, Сатурн - теперь низшая, и будущий изгой.

Это из каких-таких источников вам известно? :)

А я вот, ей-богу не думаю, на основании последних астрономических открытий, что Сатурн ниже по своему развитию Марса или вот Меркурия, которые представляют собой почти что безатмосферные куски камня. Сатурн имеет мощнейшую атмосферу, совсем еще неизученную. И это несмотря на то, что тот же Меркурий символизирует Буддхи.

Просто представления людей в прошлом формировались вне этих величественных научных открытий последних лет. Меркурий обожетсвлялся потому что был и остаётся ближайшей к Солнцу планетой. Люди в прошлом видели Венеру и Меркурий всегда вблизи Солнца. Но они не могли видеть то, что видим теперь мы. Вот Меркурий с его безжизненной и безатмосферной поверхностью:



А вот это Сатурн. Тут показыны мощнейшие электрические явления (как и у нас на полюсах) на Южном полюсе Сатурна:


Д.И.В. 25.04.2009 11:46

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Landre (Сообщение 264915)
Я нигде в Учении не нашел, что значит родиться под каким-либо знаком зодиака, или даже созвездием...

В астрологии это означает, что Солнце при рождении находилось в определенном знаке. Другого значения я не знаю.

Цитата:

Сообщение от Landre (Сообщение 264915)
Так что значит родиться под знаком Рыб? Относится ли это к конкретной личности при своем рождении, или это относится к монаде, зародившейся бесчисленные ионы назад, то есть тогда, когда зодиакальных созвездий еще могло и не существовать...

Конечно, и именно потому, что монада находится на том плане, на котором нет никаких созвездий или знаков - поэтому это нельзя относить к монаде. Потому, "родиться под знаком Рыб" - это относится всегда к личности. "Зародиться же в эпоху Рыб" - это значит, что зародиться в ту эпоху, когда Точка Весеннего Равноденствия находится в этом знаке Рыб. Как она находится тут, в Рыбах, теперь. И только через лет 350 - 400 перейдет в Водолей. Смотря от чего считать.

Д.И.В. 25.04.2009 11:52

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 264908)
Ребят, у меня сейчас нет источника под рукой. Если кому не сложно, выложите ДИВу цитаты ЕИР, где она говорит, что Сатурн был Солнцем и был ветеснен Ураном.

Я это не встречал в Письмах Е.И. Или не помню. Но, может это и так. Если покажете цитату. Может быть, это было до того как Солнце вытеснило Уран, что я абсолютно точно помню в письмах Е.И. Кстати, астрологически Сарурн и Уран делят один из знаков - Водолей. Сатурн еще является хозяином Козерога.

sova 25.04.2009 12:10

Ответ: Репутация
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 265053)
Вы мне все там, на том другом нашем форуме ясно показали цитату из Дневников Е.И.Рерих, где говорится что Учителя приезжали в Лондон в своих физических телах и жили на территории военной, по-моему, базы.

Цитата:

Сообщение от Е.И.Рерих
18.XI.1924

— Отчего в Лондоне все явления были безболезненны?
— Тогда Мы были ближе и действовали особым лучом, теперь же закаляем организм для оккультных переживаний.
— Где было помещение Учителей?
— Gr. R. Sq[uare] – общежитие для приезжающих чинов армии.
— Сколько времени оставались Учителя в Лондоне?
— Два месяца – ноябрь, декабрь. Январь, февраль – уезжали. В марте приехали опять.

У Вас, Игорь, наверное, какой-то очень мощный генератор шума в голове установлен, который никогда не отключается. Или случайных чисел. И Вы их всё время подмешиваете в свою речь. Вы бы всё-таки откопали цитату про комету-то, а? Ну так, на всякий пожарный. ;)

Д.И.В. 25.04.2009 12:11

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 264916)
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 264890)
То, что вы пишете я не видел ни у Е.И.Рерих ни у Блаватской :) Возможно, это некая научная гипотеза. Сложно сказать, как зародилась наша Солнечная система, но вот то, что Солнце - это блуждающая комета, которая придя в нашу систему заставила вращаться вокруг себя все остальные ппланеты, и то, что Уран был когда-то Солнцем нашей системы - это есть у Блаватской и у Елены Рерих :)

Блаватская в Т.Д. ясно говорит о том, что физики правы, указывая на Туманность, как прародину солнечных систем.

Это да, (прочел всё, что вы пишете ниже) про это и в "Письмах Махатм" упоминается. Это предполагали и многие ведущие астрономы в прошлом. Как из единой, так сказать, гомогенной массы постепенно формируются планеты. И центральное Солнце. Но как тогда это можно объединить с тем, что пишет Блаватская о Комете, которая прилетела к нам и стала нашим Солнцем? Про это я пишу выше. И это вопрос.

Но а как вы понимаете "теорию Большого Взрыва" кстати? :) Можно ли предположить, как это предполагают астрономы, что начнется обратный процесс - то есть, все далекие галактики вместо того чтобы удаляться от нас станут вновь приближаться? И Вселенная вновь станет сгустком сверхплотного вещества.

Д.И.В. 25.04.2009 12:18

Ответ: Репутация
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265062)
Вы бы всё-таки откопали цитату про комету-то, а? Ну так, на всякий пожарный. ;)

Теперь вот, пожалуйста :) :

Цитата:

Отмечена, зарекордирована новая опасность для нашей Солнечной Системы. Из Пространства на очень далеком расстоянии от нашей Земли движется в нашем направлении гигантская Комета, своим блеском, размерами и красотою тонов во много раз превышающая все до сих пор известные нам кометы. Красота и блистания ее зависят от сцепления ядовитых газов, которые на своем продвижении могут отравить целые миры и системы миров. Это гигантское скопление движется тоже как бы в нашем направлении и через многие тысячелетия может достичь пределов нашей Системы и отравить всю жизнь на огромной периферии. Конечно, на своем прохождении и соприкасании с различными химизмами Пространства этот чудовищный конгломерат ядовитейших газов может подвергнуться новым химическим воздействиям и изменить свой состав и даже нарушить свою целостность. ...

Гигантская Комета угрожает опасностью многим мирам и даже Системам. Опасность грозит и нашей Земле, но опасность не от газов, но от неизвестного нам их происхождения. Такая опасность может уявить гибель всей жизни на Земле, и потому Мы должны усилить Наш Дозор и уявиться на исследовании новой опасности.

Гигантская Комета уявлена как Космический Знак, грозный и прекрасный. Но она может уявиться как Вестник конца нашего Мира.

Ярое скопление газов может уявиться и благодетельным, но неизвестная опасность может уявить некоторое откровение, когда Комета приблизится на расстояние, необходимое для такого исследования ее. Но эта Комета станет видима на нашем горизонте только через многие столетия.

http://www.roerich.com/zip/agni_op2.zip

sova 25.04.2009 12:33

Ответ: Репутация
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 265064)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265062)
Вы бы всё-таки откопали цитату про комету-то, а? Ну так, на всякий пожарный. ;)

Теперь вот, пожалуйста :) :

Вот видите, это же совсем не больно. :)
Зато теперь все увидели, что там на самом деле написано со всеми подробностями и оттенками, после чего Вы со спокойной душой можете добавлять к этому собственные размышления.

Д.И.В. 25.04.2009 13:02

Ответ: Репутация
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265065)
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 265064)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265062)
Вы бы всё-таки откопали цитату про комету-то, а? Ну так, на всякий пожарный. ;)

Теперь вот, пожалуйста :) :

Вот видите, это же совсем не больно. :)
Зато теперь все увидели, что там на самом деле написано со всеми подробностями и оттенками, после чего Вы со спокойной душой можете добавлять к этому собственные размышления.

Вы попросили - я ответил.

Арранкар 25.04.2009 13:19

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 264575)
Кстати, по логике можно понять, что видимо именно Моисей, в силу своего великого сострадания (Майтрейя - Владыка Сострадания, воплощение того же Эго) как раз и взял на себя водительство еврейского народа, после того, как их отец отказался от них, нарушив веление эволюции.

Я надеюсь, Вы не на полном серьезе рассуждаете о таких вещах, с большой категоричностью?:D

Арранкар 25.04.2009 13:32

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Если кто-то признает "иерархичность" мира, то должен понимать, что иерархия - это система. Малые системы являются частью больших, которые в свою очередь, являются частью надсистем и т.д. Солнечная система - тоже некий организм, со своими "органами". И Сатурн - один из них. Обсуждать планету, в отрыве от общего целого - очень фрагментарно, ненаучно и неэзотерично. Невежественно, вообщем. Впрочем, все мы "грешим" этим в той или иной ситуации. Так вот, обсуждать "плохое" влияние Сатурна равносильно тому, что обсуждать плохое влияние...ну...скажем печени, на организм. Ах! Какой чудесный орган "сердце"!, какое благое влияние. И какой ужасный печень - сплошные шлаки! И вообще, его влияние противоэволюционно, и "ацкий сотона" уже давно там. А то,что шлаки все в печени из организма остального, и если бы не ее работа, то все бы "загнулось" возможно, и сердце тоже:rolleyes:, так это по-барабану...Это очень корявая метафора, но думаю, я донес свою мысль. Уважаемые АЙ, не противоречьте себе. Признавая иерархию в одном, вы абсолютно игнорируете этот принцип в другом. В организме НЕТ негативных и неблагоприятных элементов. Все части имеют свое значение, которое БЛАГОПРИЯТНО для организма, ежели все функционирует нормально. Или правы те староверы, которые себе половые органы прижигали?:rolleyes: Как источник греха:cool:

sova 25.04.2009 13:47

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 265068)
А то,что шлаки все в печени из организма остального, и если бы не ее работа, то все бы "загнулось" возможно, и сердце тоже:rolleyes:, так это по-барабану...Это очень корявая метафора, но думаю, я донес свою мысль.

Проблемы начинаются тогда, когда печень начинает эти шлаки распространять вокруг себя со страшной силой. И вот тогда к ней приходят хирурги...

aurora 25.04.2009 17:45

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

от Арранакар
Если кто-то признает "иерархичность" мира, то должен понимать, что иерархия - это система. Малые системы являются частью больших, которые в свою очередь, являются частью надсистем и т.д. Солнечная система - тоже некий организм, со своими "органами". И Сатурн - один из них. Обсуждать планету, в отрыве от общего целого - очень фрагментарно, ненаучно и неэзотерично. Невежественно, вообщем. Впрочем, все мы "грешим" этим в той или иной ситуации. Так вот, обсуждать "плохое" влияние Сатурна равносильно тому, что обсуждать плохое влияние...ну...скажем печени, на организм. Ах! Какой чудесный орган "сердце"!, какое благое влияние. И какой ужасный печень
Я разделяю мысли Арранакара . Хочу добавить следующее.Поскольку вся система миров, входящая в нашу Солнечную систему устроена по иерархическому принципу, то она подвижна, и все миры в ней взаимосвязаны. Не может быть ни плохих, ни хороших, есть -высшие и есть - низшие миры.Представим, что сейчас наша планета ( не Сатурн ) находится на весьма неустойчивой ноте, откуда ей предстоит перейти на более устойчивую. Этот переход повлечёт за собой сдвиг миров, а это значит, что появятся новые диапазоны звука и цвета для всех миров .Новые токи будут воздействовать на все Сферы и во всех мирах произойдут существенные изменения Новая вибрационная структура положит начало новому мироустройству. Это не ломка отжившего (хирургическое вмешательство и удаления старого ("печени")), а их постепенное замещение .Всё происходит не в один момент, процесс этот - длительный, и тогда, когда новое уже всецело занимает все сферы жизни, старое еще долго существут. На все допущенные формы существует определённое кол-во энергии, и до тех пор, пока энергия не израсходована форма будет существовать, порождая всё новыые и новые виды в своём диапазоне вибраций. Исправление одного качества, влечёт за собой другое и т.д. Ничего изъять нельзя .

Djay 25.04.2009 18:06

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265069)
И вот тогда к ней приходят хирурги...

Ага, ночью, в сатарашном сне... :twisted:

Между прочим Сатурн очень красивая планета, если в телескоп посмотреть. Вовсе не похожа на какую-то мерзкую печень алкоголика. :cool:

sova 25.04.2009 18:07

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Кстати, о взаимосвязанности миров. Вот небольшая цитата из тетрадей ЕИР:

Цитата:

30.VIII.1924

Создавшаяся изолированность Земли должна быть, наконец, введена в сужденный круг. Иначе не только Земля, но и Марс, и Сатурн отстают в развитии.

paritratar 25.04.2009 22:19

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Ну наконец-то, озарение))) Сатурн - часть системы и ад след-но тоже часть чего-то большего...Все кришнаиты знают, что праведники попадают на божественные планеты, а грешники - на демонические. Только рериховцы считают, что сатурн - это где-то где сатана в изгнании творит свои дела и где им ну никогда не быть))) Да будут те, кто этого достоин...
И вообще, нужно думать о Венере, как высшем мире, обители ММ (Матери Мира).

Djay 25.04.2009 22:51

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 265090)
Ну наконец-то, озарение))) Сатурн - часть системы и ад след-но тоже часть чего-то большего...

Ад, как и рай - состояние души. :cool:

paritratar 26.04.2009 16:05

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 265098)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 265090)
Ну наконец-то, озарение))) Сатурн - часть системы и ад след-но тоже часть чего-то большего...

Ад, как и рай - состояние души. :cool:

прально... а планеты мат. воплощения этих самых состояний...

aurora 26.04.2009 18:36

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

от Д.И.В.
Но а как вы понимаете "теорию Большого Взрыва" кстати? Можно ли предположить, как это предполагают астрономы, что начнется обратный процесс - то есть, все далекие галактики вместо того чтобы удаляться от нас станут вновь приближаться? И Вселенная вновь станет сгустком сверхплотного вещества.
Ничего или почти ничего. Но послушайте, что ответил Махатма Синнету на вопрос о начальном и конечном состоянии Вселенной, является ли это Хаосом.
Цитата:

" Да;, если бы только люди были способны представить, что есть настоящий Хаос, чего они не могут"
Письмо 150, ( Tashi Lhun po) a lamaseri in Thibet.
Но поразмышлять можем, подобно Его ученику.
Что это будет - разрушение старого мира или строительство нового? Я сно, что два этих понятия тесно взаимосвязаны и одно без другого не существеут. Нужно ещё понять, что в процессе создания Мира отсутствует понятие времени. Поэтому прцесс рождения, существования и смерти - есть одномоментный,происходящий сразу, и в этом смысле, нет ни нисхождения, ни восхождения, ни разбегания, ни "сбегания" галактик.. В момент проявления Луча, уже должна быть создана цепь семиричных миров, С другой стороны,цепь не может существовать без самого Луча. Если предположить, что Луч исходит из центра ( а центр - везде ), то он образует спиральные образования. Он одновременно и спиральный и прямой. Есть большая разница в пространстве, созданном Единым и миром, в котором мы живём, хотя подобие и существует и мы описывая общую схему, проводим параллели, но оно по своим вибр. характеристикам очень отличается от нашего. Надо постоянно это помниить и не соскальзывать в восприятии на линейность. Если сейчас, учитывая сказанное, попробовать представить картину мира, то мы увидим, что вселенная строящаяся из одного центра, на самом деле, имеет много центров, т.к создающиеся миры имеют свои особые параметры, от которых, в свою очередь, зависят токи, сознание, время и т.д. Луч, исходящий из "центра" направлен сразу во все стороны, но одновременно он закручивается в спираль, потому что понятие линейности существует только в нашем мире (плотном) Каждый виток - есть новая Вселенная , поэтому число их безгранично. Эта безграничность - ограниченность нашего сознания. Тот , кто смотрит на эту грандиозную картину сердцем, может это представить, но и для сердца эт о - тоже процесс ступенчатый, ведущий в Беспредельность.
Получается, что всё- в человеке настолько, на сколько он желает "познать".Если человек говорит, что он - Бог, т о он имеет на это право ( сказать ) только в том случае, если добрался до "лайя" - Атома в атоме., из которого начинается РАЗВЁРТЫВАТЬСЯ ВСЕЛЕННАЯ. Весь процесс одинаков как для человека, так и для Бога. Поэтому и познавать вселенную можно, продвигаясь , вглубь себя. Этот путь является единственно возможным, поскольку он - объективен, хотя на первый взгляд налицо его субъективность.

kanvrn 26.04.2009 20:25

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
aurora, у Вас первой встретил описание Мироздания, подобно представляемому мной. Образ клубка, где нить имеет возможность бесконечно спиралить, ибо все траектории есть лишь часть спирали, пронизывая прежде накрученные слои, помог мне открыть как бы =золотое сечение= для боевых противоборст.

Д.И.В. 27.04.2009 11:08

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265082)
Кстати, о взаимосвязанности миров. Вот небольшая цитата из тетрадей ЕИР:

Цитата:

30.VIII.1924

Создавшаяся изолированность Земли должна быть, наконец, введена в сужденный круг. Иначе не только Земля, но и Марс, и Сатурн отстают в развитии.

То есть, кама-рупа и кама-манас. Принципы, соответствующие и человеку тоже. Марс - это кама-рупа, Сатурн - кама-манас.

Д.И.В. 27.04.2009 11:37

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от kanvrn (Сообщение 265170)
aurora, у Вас первой встретил описание Мироздания, подобно представляемому мной. Образ клубка, где нить имеет возможность бесконечно спиралить, ибо все траектории есть лишь часть спирали, пронизывая прежде накрученные слои, помог мне открыть как бы =золотое сечение= для боевых противоборст.

Всё-таки нужно хоть немного, но опираться на факты науки и на то, что писали Рерихи и Блаватская. Или вот Учителя. Если принимать их всех в качестве авторитетов в этих вопросах. Но это моё мнение, конечно :)

Альдебаран 27.04.2009 14:34

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 265068)
Если кто-то признает "иерархичность" мира, то должен понимать, что иерархия - это система. Малые системы являются частью больших, которые в свою очередь, являются частью надсистем и т.д. Солнечная система - тоже некий организм, со своими "органами". И Сатурн - один из них. Обсуждать планету, в отрыве от общего целого - очень фрагментарно, ненаучно и неэзотерично. Невежественно, вообщем. Впрочем, все мы "грешим" этим в той или иной ситуации. Так вот, обсуждать "плохое" влияние Сатурна равносильно тому, что обсуждать плохое влияние...ну...скажем печени, на организм. Ах! Какой чудесный орган "сердце"!, какое благое влияние. И какой ужасный печень - сплошные шлаки! И вообще, его влияние противоэволюционно, и "ацкий сотона" уже давно там. А то,что шлаки все в печени из организма остального, и если бы не ее работа, то все бы "загнулось" возможно, и сердце тоже:rolleyes:, так это по-барабану...Это очень корявая метафора, но думаю, я донес свою мысль. Уважаемые АЙ, не противоречьте себе. Признавая иерархию в одном, вы абсолютно игнорируете этот принцип в другом. В организме НЕТ негативных и неблагоприятных элементов. Все части имеют свое значение, которое БЛАГОПРИЯТНО для организма, ежели все функционирует нормально. Или правы те староверы, которые себе половые органы прижигали?:rolleyes: Как источник греха:cool:

Видимо как раз по этому, заболевшая печень-Сатурн будет удалена и заменена Новой Планетой. Поэтому все нормально и законно.
Кстати, даже в нашей Солнечной Системе Сатурн не первая планета, которая пала. А минимум вторая. И участь Земли также еще не решена. Если земля-матушка не выдержит нашей "сыновьей любви", то Солнечная Система не пропадет без нее, а вот большинству из нас будет не сладко. Поэтому, для систем падение планет видимо нормальный фактор и наверняка предусмотрены страховочные действия.

Цитата:

14.799. ... Люди даже боятся подумать о беспредельной борьбе. Они не понимают, что все Миры на испытании. Они прочтут такое утверждение и погрузятся в страх. ...

Альдебаран 27.04.2009 14:45

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Д.И.В. (Сообщение 265060)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 264908)
Ребят, у меня сейчас нет источника под рукой. Если кому не сложно, выложите ДИВу цитаты ЕИР, где она говорит, что Сатурн был Солнцем и был ветеснен Ураном.

Я это не встречал в Письмах Е.И. Или не помню. Но, может это и так. Если покажете цитату. Может быть, это было до того как Солнце вытеснило Уран, что я абсолютно точно помню в письмах Е.И. Кстати, астрологически Сарурн и Уран делят один из знаков - Водолей. Сатурн еще является хозяином Козерога.

По логике это действительно было в прошлой Манвантаре, т.е. до того, как Солце как светило заменило Уран. Цитату привел Владимир.
А вообще наши знания о Космосе настолько малы, что можно сказать, что мы вообще ничего не знаем.
И доверять можем здесь только Махатмам. Или не доверять. Но при отстутствии доверия не сможем и проверить, ибо для этого нужно расширить сознание и раскрыть центры, что без Махатм также невозможно.
В доверие, Д.И.В., в нашем деле упирается все.

"Доверие до конца!" - Е.И. Рерих поэтому так и говорила и сама всегда следовала своему девизу.

aurora 27.04.2009 17:57

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

от Д.И.В.
Хаос тут, относительно Большого Взрыва совсем не при чем. Это две разные теории сотворения мира. Одна, та, что касается Большого Взрыва - она научная. В двух словах: по этой теории когда-то Вселенная была сверхплотным сгустком материи. И, вследствие какой-то причины этот сгусток взорвался и теперь разлетается от нас в разные стороны с большой скоростью. То есть, по теории Большого Взрыва - Вселенная расширяется. И это доказал Хаббл еще в 20-х годах прошлого столетия открыв так называемое "красное смещение" в спектральных линиях отдаленных от нас объектов. Что дало ему право предполагать, что они удаляются от нас. Это и есть основная почва под ногами теории или гипотезы Большого Взрыва.

Что касается Хаоса - то это материал из которого построена организованная Вселенная. Из этого неорганизованного, бесформенного материала Вселенский Разум, принадлежащий Строителям - строит организованную Вселенную.

Хаос - это то, что осталось от предыдущих манвантар. Если вы понимаете, что я имею в виду
О теории Эдвина Хаббла я имею представление. В частности он установил, что т.н. красное смещение в спектрах галактик пропорционально их расстоянию.
О хаосе , судя по вашим высказываниям вы имеете очень отдалённое представление. Впрочем, о тм же самом говорил Махатма в строчке из цитир. письма, обращаясь к своему мирскому чела Синнету.
Хаос - это не то, "что осталось от предыдущих манвантар". Говоря о Хаосе, Е.П.Блаватская со страниц Т.Д. учит, что это - "Отец - Матерь станц "Тайной Доктрины, Свабхават северных буддистов, поистине Непорочная Матерь, прототип всех позднеёших "дев". Великая Глубь - Предвечный Свет. Вечность- это уже дитя Света Предвечного - отражение Предвечности. А мир изначально строится из отражения.Миры и дальше строятся по подобию.Вечность может обладать каким - то количеством Вселенных, которые продолжают строиться по замыслу Создателя. Создатель дышит, чередуя вдох и выдох, и развёртывающиеся в период выдоха миры уже существуют во времени. Т.е., для Него это был выдох, а для нас - цепь развёртывающихся вселенных. Он явлен вне времени, а миры во времени. Поскольку всё - есть Вечность, то в ней, с точки зрения Вечности, не может существовать последовательно создаваемых Вселенных. Вечность творит единство. Это единство представлено в виде одной Вселенной. Всё остальное - отражения.
В процессе вдоха начинается свёртывание всех миров, хотя сам Творец вдохнул всего одну Вселенную.Это кит Ионы, внутри которого пребывают миры -Ковчег (Хаос)
Об этом я пыталась сказать в прошлом сообщении. Здесь , в отражении , Богиня, предвечная Матерь "превратилась" в Гель (Хель) - хаос, царство смерти. Шива воспринимается как разрушитель, Ахура Мазда принимает тёмный аспект - Аримана. Я думаю, что Т.Д. не совсем осмыслена Вами.
Но, хорошо уже то , что "запудривание мозгов" не относится к другому носителю Мудрости Махатм - Е.П.Блаватской. А только "эзотерический буддизм", составленный по Письмам Махатм, и его автор Перси Синнет.

aurora 27.04.2009 18:14

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

от Д.И.В.
Всё-таки нужно хоть немного, но опираться на факты науки и на то, что писали Рерихи и Блаватская. Или вот Учителя. Если принимать их всех в качестве авторитетов в этих вопросах. Но это моё мнение, конечно
Вы решите, наконец, где Вы опираетесь на факты науки, а где на "авторитеты ". Если верить "аторитету" науки, то нет никакого Создателя, мышление - "свойство" протоплазмы и т.д..А, потом, зачем же только верить "авторитетам"? Процесс Познания не менее увлекательная вещь, нежели изучение того или иного предмета, например астрномии.

aurora 27.04.2009 18:29

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

[b]от Kanvrn[/B
aurora, у Вас первой встретил описание Мироздания, подобно представляемому мной. Образ клубка, где нить имеет возможность бесконечно спиралить, ибо все траектории есть лишь часть спирали, пронизывая прежде накрученные слои, помог мне открыть как бы =золотое сечение= для боевых противоборст.

26.04.2009, 17:36
Ради уточнения стоит добавить, что не - нить, а нити. И вообще, эта структура - не мёртвое полотно, каким мы её себе привыкли представлять: планы, подпланы...Она живая, искриться и переливается, ибо в каждой грани своя игра цвета и света Лучей - нитей.

Д.И.В. 28.04.2009 11:13

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 265235)
Вы решите, наконец, где Вы опираетесь на факты науки, а где на "авторитеты ". Если верить "аторитету" науки, то нет никакого Создателя, мышление - "свойство" протоплазмы и т.д..А, потом, зачем же только верить "авторитетам"? Процесс Познания не менее увлекательная вещь, нежели изучение того или иного предмета, например астрномии.

В другой раз поговорим. Сейчас нет настроения. Да и не хочу говорит то, за что потом не смогу может быть ответить.

Арранкар 28.04.2009 19:27

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 265218)
И доверять можем здесь только Махатмам. Или не доверять.

Как верно подмечено:cool:
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 265218)
для этого нужно расширить сознание и раскрыть центры, что без Махатм также невозможно.

Как же ловко в сознании людей создана подмена понятий...Не бывает невозможных вещей, бывают лишь маловероятные и трудноосуществимые...Так вот, маловероятно раскрыть центры и расширить сознание без знаний, которыми обладают Махатмы, подчеркиваю, не без Махатм, а без знаний, которые им доступны. Это очень ключевая и принципиальная разница:twisted: Что-то является для кого-то невозможным, только если человек сам не верит в возможность этого, и этим САМ СЕБЯ ограничивает. Или человека заставили, научили верить в это ограничение другие заблуждающиеся, или, что хуже, те кто знает истинное положение вещей...
Я не отрицаю, что каждый Учитель дарит своему Ученику новый мир, так сказать. И ученик любит своего Учителя, и благодарен ему. Но это несколько другое! Это другой аспект...

Владимир Чернявский 28.04.2009 20:56

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 265303)
Как же ловко в сознании людей создана подмена понятий...
подчеркиваю, не без Махатм, а без знаний, которые им доступны. Это очень ключевая и принципиальная разница:twisted:

А мне в Вашей фразе тоже видится, если не подмена, но по крайней мере непонимание. Для восхождения знаний мало, нужно непосредственное участие учителя.

Арранкар 28.04.2009 23:04

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265069)
Проблемы начинаются тогда, когда печень начинает эти шлаки распространять вокруг себя со страшной силой. И вот тогда к ней приходят хирурги...

Так они приходят ПОМОЧЬ ей. И перешлакована она становится, если остальной организм перешлакован, вот ей бедной и досталось. Функция у нее такая:D И хирурги приходят не к печени. Они приходят к человеку. Вообще неправильно лечить легкие или сердце, или щитовитку...можно лечить только человека, как систему, в совокупности, иначе "мартышкин труд".

sova 28.04.2009 23:19

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 265325)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265069)
Проблемы начинаются тогда, когда печень начинает эти шлаки распространять вокруг себя со страшной силой. И вот тогда к ней приходят хирурги...

Так они приходят ПОМОЧЬ ей. И перешлакована она становится, если остальной организм перешлакован, вот ей бедной и досталось. Функция у нее такая:D И хирурги приходят не к печени. Они приходят к человеку.

Согласно легенде, у нас здесь как раз тот случай, когда печень по собственной инициативе решила отключиться от прочих органов и систем, и тут такое началось... :roll: И хирурги пришли как раз к ней, дабы вытрясти из неё всю дурь и подключить обратно, чтобы человек опять стал целым.

Арранкар 28.04.2009 23:46

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265327)
Согласно легенде, у нас здесь как раз тот случай, когда печень по собственной инициативе решила отключиться от прочих органов и систем, и тут такое началось... :roll: И хирурги пришли как раз к ней, дабы вытрясти из неё всю дурь и подключить обратно, чтобы человек опять стал целым.

Вообще-то, печень мы сравнивали с Сатурном. Ибо о нем разговор, и на него летят все шишки. А упомянутая легенда о нашей матушке Земле. Так что, мимо...

sova 29.04.2009 08:46

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 265335)
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 265327)
Согласно легенде, у нас здесь как раз тот случай, когда печень по собственной инициативе решила отключиться от прочих органов и систем, и тут такое началось... :roll: И хирурги пришли как раз к ней, дабы вытрясти из неё всю дурь и подключить обратно, чтобы человек опять стал целым.

Вообще-то, печень мы сравнивали с Сатурном. Ибо о нем разговор, и на него летят все шишки. А упомянутая легенда о нашей матушке Земле. Так что, мимо...

Согласно легенде, они достаточно сильно связаны, чтобы рассматривать их в этом контексте совместно. Да и вообще, это же всего лишь иллюстрация, а они имеют свойство быть довольно растяжимыми. Кроме того, иллюстрации ведь ничего не доказывают, а лишь иллюстрируют, помогают донести смысл.

Raikhel 30.04.2009 10:36

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Некоторые утверждения в этой теме представляются мне некорректными для изучающих Агни-Йогу. Для еврея, подходящего к Живой Этике, они покажутся только проявлением антисемитизма и, вполне возможно, надолго оттолкнут от Учения.

Цитата:

Учителя всегда приходили к еврейскому народу с целью вывести их из рабства Сатурна.
Цитата:

Самое страшное, что именно сторонники этого бога захватили самые ключевые точки в современной системе организации человеческого общества
Цитата:

И Люцифер, который решил отделиться от Иерархии сделал ставку на своих по лучу и уже довольно развитые монады Сатурна, уже обладающие интеллектом по итогам своего предыдущего существования. Он предложил им быть избранными и править всеми остальными. Был создан класс избранных которые на границе пятой расы были собраны в эгрегор левитов, харедим.
Цитата:

Образование современного гос-ва Израиль в 1949 году - в год изгания Сатаны из нашей Солнечной системы. Думаю, евреям дали шанс.
В православном богословии дьякон Андрей Кураев может отождествлять число зверя с титулом царя Израиля, но на этом форуме подобные высказывания лишь дискредитируют труды Рерих.

adonis 01.05.2009 13:27

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Raikhel (Сообщение 265443)
Некоторые утверждения в этой теме представляются мне некорректными для изучающих Агни-Йогу. Для еврея, подходящего к Живой Этике, они покажутся только проявлением антисемитизма и, вполне возможно, надолго оттолкнут от Учения.

Антисемитизм создан и поддерживается семитами как средство объединения евреев, исключительно для сохранения целостности семитизма и отделения их от остального мира. Отсюда и семитская глупость про свою избранность. Перестаньте делать акцент на свой семитизм и антисемитизм исчезнет сам собою.

Raikhel 01.05.2009 23:42

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 265551)
Антисемитизм создан и поддерживается семитами как средство объединения евреев, исключительно для сохранения целостности семитизма и отделения их от остального мира. Отсюда и семитская глупость про свою избранность. Перестаньте делать акцент на свой семитизм и антисемитизм исчезнет сам собою.

Перестаньте клеветать на евреев - и никто не обвинит Вас в антисемитизме.

adonis 02.05.2009 14:27

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Raikhel (Сообщение 265595)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 265551)
Антисемитизм создан и поддерживается семитами как средство объединения евреев, исключительно для сохранения целостности семитизма и отделения их от остального мира. Отсюда и семитская глупость про свою избранность. Перестаньте делать акцент на свой семитизм и антисемитизм исчезнет сам собою.

Перестаньте клеветать на евреев - и никто не обвинит Вас в антисемитизме.


Так обвиняйте, меня лично это не пугает, потому что я ЗНАЮ что за этим стоит, а именно вековая тактика разделения народов созданная вашим духовенством. Может Вы ещё укажите конкретную клевету, если хотите продлить тему? Антисемитизм создали семиты в тот момент когда еврейский национализм ввели в ранг религии. Почему украинский национализм это плохо, немецкий или русский плохо, а религиозно-бытовой еврейский национализм это хорошо? По вашей религии все кто не семиты – антисемиты и не дай божок еврею женится (выйти замуж) за не еврея, так что не пытайтесь представить слово "антисемит" в ругательном варианте, оно ничем не хуже националистического - семит. Они друг без друга не существуют и исчезнуть могут только вместе. Ваши первосвященники всегда прикрываются всем народом, как и вы в данном случае. Вы же написали «не трогайте евреев», а про национальность в теме не было ни слова! Никто не трогает в этой теме евреев, но речь была изначально о вашей религии, которая далеко не миролюбивая по отношению к не семитам. Тема действительно провокационная и в любом своем виде, в любом контексте несёт вред людям и всегда пользу вашим раввинам. Те, кто создают подобные темы в меру собственного не понимания всегда работают на укрепление семитизма и разделения людей по национальностям. Даже если тема плавно уходит в сторону, всегда придёт семит, так же не понимающий сути явления и вернёт в нужное для первосвященников русло, как в данный момент. Но раз уж пришли обвинители – будем защищаться.
Зададим простой вопрос, который обычно задают следователи: какой мотив действия и кому это выгодно? Ответ только один – это нужно вашему Яхве и его служителям. Не имея собственного государства, без антисемитских погромов евреи уже давно растворились бы среди других народов. Поэтому во всех странах мира с систематической регулярностью в три поколения происходило объединение евреев путём погромов, руками глупых антисемитов, но важен другой вопрос: Кто их инициирует с определённой периодичностью? Это единственный способ обратить евреев к Яхве и показать очередным двум трём поколениям враждебность этого мира по отношению именно к евреям. Без погромов, в мирной жизни, евреи постепенно отходят от ортодоксальных доктрин и принимают правила принятые остальными людьми. Яхве этого не допустит – погромы и антисемитизм это необходимая составляющая вашей религии, как объединяющий фактор. Наши бестолковые «антисемиты», как вы их называете, в меру не понимания всегда укрепляют ваш семитизм. Но эволюция подходит к тому витку когда погромы уже не возможны. Что делать? Значит нужен такой погром, мега- супер – погром, которым можно будет сплачивать евреев как минимум сотню лет. И ваши левиты организуют Холокост. Они всегда, во все века подставляли простой еврейский народ под удары, во имя сохранения религии. Кто стоял за Гитлером? Банкиры и мировые промышленники Морганы, Рокфеллеры – национальность будем уточнять? А куда делись золотые коронки вырванные в Освенциме у простого еврея, как впрочем и всё остальное золото Европы? Оно у организаторов, у тех же Дюпонов, левиты всегда в тени, особенно когда подставляют своих же евреев. Произошёл обычный сбор десятины (за несколько поколений) левитами с евреев, согласно вашей Торе. Плюс получили государство, которое немцы до сих пор финансируют. Но самое главное – Холокост, это фактор вокруг которого можно ещё долго объединять евреев, развивать в них сугубо национальную идентичность, не давать им смешивать с другими людьми. Пока ваши левиты будут на религиозной почве отделять евреев от остального мира, выделяя их в отдельную группу, то антисемитизм будет всегда СЛЕДСТВИЕМ этой причины. Всегда найдутся не понимающие сути и поведутся на очередную провокацию тонко инициируемую как на физическом плане, так и на Тонком. Наличие национальностей вообще противоречит эволюции и это убьёт вашу религию. Ни одна мировая религия не построена на национальности, кроме вашей. Но для ваших харедим это необходимое условие для выживания и они всегда будут подставлять под удар свой народ, что бы потом сказать: «мы же вам говорили». Без антисемитов все евреи поймут какая язва на теле народа эти харедим. Ведь раввины и от Христа ждали что он поставит евреев над всем миром, а он попытался всех уровнять, то есть пошёл против Яхве. Яхве (Сатурн) отделил один народ от всех остальных народов мира и вам самим решать, либо вы со всеми, либо вы отдельно.
Всё это лично моё мнение, цитаты не просите.

fark 02.05.2009 17:42

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 265551)
По вашей религии все кто не семиты – антисемиты и не дай божок еврею женится (выйти замуж) за не еврея, так что не пытайтесь представить слово "антисемит" в ругательном варианте, оно ничем не хуже националистического - семит.

Пожалуй, это единственное место с которым трудно согласиться. Не знаю точно, как дело обстоит относительно религии, но женщинам, как раз и разрешено выходить за муж за нееврея. Это, на мой взгляд, единственный способ сохранить еврейский этнос от полного вырождения и вымирания, за счет других народностей.

В остальном, полностью согласен. Антисемитизм разжигают и постоянно поддерживают сами семиты.

Аволикешвару 03.05.2009 13:16

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от fark (Сообщение 265677)
но женщинам, как раз и разрешено выходить за муж за нееврея.

нельзя

fark 03.05.2009 21:28

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Льзя.

Существует огромное количество таких браков. Причем, в большинстве случаев, мужья даже не догадываются на ком они женились.

adonis 04.05.2009 11:12

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Вы интуитивно уловили момент напрямую касающийся темы, а именно отношение к Лучу. Я знаю, что зерно Духа принадлежит одной Звезде до конца манвантары. Но Учителя Моисей и Христос приходили в этот народ и пытались вывести его из рабства. Значит возможна ассимиляция с различными лучами, как в ту, так и в обратную сторону. Ведь Сатурн борется с Ураном и это может быть на нашем плане только в виде доминирования, сознательного принятия того или иного луча. И в этом свете получается, что сегодняшние евреи делятся на две категории. Первая, это те кто допускает межнациональные браки. Пускай даже теоретически оставляют такую возможность своим детям, то это значит что у них на уровне подсознания общечеловеческие ценности выше узко национальных. Значит луч Сатурна у них слабее лучей других планет, или эта борьба ещё идёт. Вторая категория ортодоксальная, это те, кто скорее окажется от своего ребёнка, чем признает возможность "смешение крови". Тут уж полная доминанта Луча Сатурна. С ними говорить беЗполезно, национальные ценности у них выше общечеловеческих и именно они всегда будут подставлять всех евреев, весь народ под удары, во имя сохранения Луча. Один из Семи Законов Гермеса есть закон Ритма:
Цитата:

«Все течет‚ втекает и вытекает‚ все имеет свои приливы‚ все поднимается и падает - маятникообразное колебание проявляется во всем‚ Мере колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются». (КИБАЛИОН).
Иудейская религия сделав акцент на избранный народ создала вековые качели семит – антисемит. Поднимая любой конец – автоматом поднимается противоположный. Нельзя поднять семитизм например до высоты плюс четыре (образно), что бы при этом другой конец колебания проходил через ноль. Зато можно наоборот, создать врага антисемита (минус пять) и семитизм автоматом поднимется также до отметки пять. Глупые антисемиты, в меру не понимания происходящего, всегда укрепляли семитов. Иудейская религия, религия не Бога, а одной избранной национальности, не может существовать без врагов по своему определению. В ветхозаветные времена это были египтяне, в новозаветные римляне, сейчас арабо – израильский конфликт. И так будет всегда, пока будет попытка выделения одной национальности. Только беда сплачивает народ. При мирном существовании произойдёт смешивание лучей через смешивание культур и ассимиляция евреев. Кому нужны свистящие трубы с селитрой «Хасан»? Выгода исключительно для харедим, это позволят иметь им большинство в Кнессете, ведь не идти же им работать? Учитывая, что Хусейна и Бен Ладана создали американские спец службы, то я не ошибусь предположив, что и за Хизбаллой через пятые руки стоят те, кого публично представляют Сорос и Киссинджер. Это даёт геополитический контроль над регионом и самое главное по закону качелей укрепляет семитов. Мне очень жаль еврейский народ, но чем ближе они будут к своей религии, чем больше будут стараться обособится от других народов, тем чаще ими будут жертвовать.

Аволикешвару 04.05.2009 14:40

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от fark (Сообщение 265873)
Льзя.

Существует огромное количество таких браков. Причем, в большинстве случаев, мужья даже не догадываются на ком они женились.

Нельзя. Попробуйте в Израиле через рабанут женится или выйти замуж за нееврея. Не получится.

Другое дело, что еврейство определяется по маме и никого не интересует отец. Т.е., если женяться дети, то отцовство не проверяют, а только материнство. Но женится могут только два еврея по иудаизму. Все мои друзья, которые женились в Израиле, проходили проверку на еврейство в рабануте. Все остальные не прошедшие проверку на доказательство еврейства летят женится за границу.

П.С. Так что вы путаете женитьбу по законам иудаизма - а они запрещают жениться или выходить замуж за нееврея. А за границей делайте, что хотите, но это не будет хупа, а просто свадьба. Я живу в Израиле и мне лучше знать, что я здесь вижу. Потому огромное количество браков с неевреями вовсе не говорит, что это разрешает иудаизм. И все мужья в Израиле точно знают на ком женились.

Swark 04.05.2009 17:31

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Адонису

Адонис, с твоей точкой зрения можно было бы согласиться, если бы мы имели только один взгляд, а именно земной. Но коль говорить о Надземном, то нужно сказать, что и первй еврей, Авраам, - это воплощение учителя Иллариона, как об этом говорится в Дневниках Е.И. В иудаизме вплоть до 19 века всегда существовали каббалисты во главе народа, которым была открыта сокровенная часть иудаизма. В 20 веке тоже было несколько таких каббалистов, но они уже были в тени. Сейчас продолжателем и раскрывателем каббалы является организация Бней Барух во главе с равом Лайтманом. Перескажу вкратце чему учит каббала в отношении понятия еврей и гой, как я это понимаю, после наблюдения за Лайтманом более 10 лет. Итак, Аврам был вавилонянином, которому раскрылся духовный мир. После этого он взял имя Авраам, поставил свой шатер у дороги и стал приглашать к себе на беседы о духовном всех желающих. Так образовалась группа Авраама. После переселения из Вавилона в землю Израиля ещё при Аврааме - эта группа вавилонян стала ядром еврейского народа. Тогда это была открытая группа, и причем национально неоднородная. Слово еврей означало тогда, тот кто ЭВЭР, то есть перешел. То есть, по земному перешел из Вавилона в Израиль, а по Надземному, кто перешел МАХСОМ. МАХСОМ - это экран отделяющий земной мир от небесного. Так и в каббале, до сих пор считается, что еврей - это тот кто перешел МАХСОМ, а не национальность, также это духовные желания в душе человека. Иудей - от слова ехуд - единство, то есть тот, кто един с богом. Исраэль - это ясар (лэ) эль или прямо к богу. Гой - это тот, кто пока не перешел МАХСОМ, а также Гои или народы мира - это земные желания человека. Фараон - эгоизм. Египетское рабство - рабство у своего эгоизма. Выход из Египта - освобождение от рабства своего эгоизма. Кстати Тору каббалисты понимают не буквально, как ее переняли у них христиане, а эзотерически. И как писала Е.П.Б. в этом они мстят христианам, за то, что те украили у них Библию. Я не силен в эзотерическом каббалистическом толкованиии Торы, но могу лишь сказать, что любую часть текста Торы каббалисты воспринимают как относящуюся к силам эгоизма и альтруизма внутри их душ. Так и Моисей - это не исторический персонаж, а самая большая духовная сила, которая помогает человеку подняться над своим эгоизмом. Так гора Синай - это гора Ненависти или Эгоизма, и нужно поднятся на нее. Именно поэтому и говорят, что вся Тора - это именна Творца, потому что, если понимать правильно, то это описание духовных Творящих сил внутри человека. Вот, например, говорится, что у царя Соломона было 1000 жен. Но это лишь значит, что он был самым большим эгоистом, который смог подняться над своим эгоизмом. Так жена - это эгоистическое желание человека. Число 1000 означает полную духовную ступень. Ну и так далее, кому интересна тема, тот либо уже нашел рава Лайтмана в интернете, либо получит удовольствие найдя и почитав его. Кстати, правда, что харедим ругают Лайтмана, и возможно среди них есть и те Левиты о которых говорит Адонис, но сказав а, надо сказать и б.

fark 04.05.2009 21:35

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 265946)
Цитата:

Сообщение от fark (Сообщение 265873)
Льзя.

Существует огромное количество таких браков. Причем, в большинстве случаев, мужья даже не догадываются на ком они женились.

Нельзя. Попробуйте в Израиле через рабанут женится или выйти замуж за нееврея. Не получится.

Другое дело, что еврейство определяется по маме и никого не интересует отец. Т.е., если женяться дети, то отцовство не проверяют, а только материнство. Но женится могут только два еврея по иудаизму. Все мои друзья, которые женились в Израиле, проходили проверку на еврейство в рабануте. Все остальные не прошедшие проверку на доказательство еврейства летят женится за границу.

П.С. Так что вы путаете женитьбу по законам иудаизма - а они запрещают жениться или выходить замуж за нееврея. А за границей делайте, что хотите, но это не будет хупа, а просто свадьба. Я живу в Израиле и мне лучше знать, что я здесь вижу. Потому огромное количество браков с неевреями вовсе не говорит, что это разрешает иудаизм. И все мужья в Израиле точно знают на ком женились.

Между слухов, мнений, мифов,
Просто лжи легенд и мнений,
Мы враждуем жарче скифов
За несходство заблуждений...

Игорь Губерман.

Возможно, вы в чем то правы. Но, если учесть, что число иудеев, проживающих в Израиле, едва превышает пару процентов от общего их числа по всей планете, то, возможно, с таким же успехом, прав я.

П.С. (от того же Губермана):

Как хорошо бы было жить в Израиле,
Кабы не жара и не евреи...

adonis 06.05.2009 10:14

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Никак (Сообщение 265962)
Адонис, с твоей точкой зрения можно было бы согласиться, если бы мы имели только один взгляд, а именно земной. Но коль говорить о Надземном, то нужно сказать, что и первй еврей, Авраам, - это воплощение учителя Иллариона, как об этом говорится в Дневниках Е.И......

У меня земной взгляд? Как раз именно я и показываю всю космическую несуразность выделения одной национальности из целого. Это антиэволюционно. У Учителей нет национальностей. Есть разделение по лучам, но и то где то выше.


Цитата:

Сообщение от Никак (Сообщение 265962)
В иудаизме вплоть до 19 века всегда существовали каббалисты во главе народа, которым была открыта сокровенная часть иудаизма. .

Не увязочка. Либо каббалисты не были во главе народа, либо каббалисты - националисты, что не вяжется со Знанием. Хочется надеяться что первое.

Цитата:

Сообщение от Никак (Сообщение 265962)
В 20 веке тоже было несколько таких каббалистов, но они уже были в тени. Сейчас продолжателем и раскрывателем каббалы является организация Бней Барух во главе с равом Лайтманом.

Перескажу вкратце чему учит каббала в отношении понятия еврей и гой, как я это понимаю, после наблюдения за Лайтманом более 10 лет. Итак, Аврам был вавилонянином, которому раскрылся духовный мир. После этого он взял имя Авраам, поставил свой шатер у дороги и стал приглашать к себе на беседы о духовном всех желающих. Так образовалась группа Авраама. После переселения из Вавилона в землю Израиля ещё при Аврааме - эта группа вавилонян стала ядром еврейского народа. Тогда это была открытая группа, и причем национально неоднородная. Слово еврей означало тогда, тот кто ЭВЭР, то есть перешел.

То есть, по земному перешел из Вавилона в Израиль, а по Надземному, кто перешел МАХСОМ. МАХСОМ - это экран отделяющий земной мир от небесного.
Так и в каббале, до сих пор считается, что еврей - это тот кто перешел МАХСОМ, а не национальность, также это духовные желания в душе человека.

И что, ваш рабанут перед свадьбой проверяет кто перешёл МАХСОМ, а кто нет? Или всё таки проверяют национальность? Переход подобного экрана не может зависеть от национальности мамы. Извини, но то что ты пишешь не соответствует реальности. К сожалению. Возможно так должно было бы быть, возможно, я не могу говорить за чужие планы, но этого нет. Согласно Каббале иудеем являюсь я, а не еврей из соседней квартиры.

Цитата:

Сообщение от Никак (Сообщение 265962)
Иудей - от слова ехуд - единство, то есть тот, кто един с богом.

Это верно. Но евреи уже давно умышленно смешали понятия иудей и еврей, индивидуальное духовное достижение и национальность передающуюся по наследству. Разницу в этих понятиях ещё Ориген объяснял и в сегодняшней транскрипции нельзя их к сожалению разделить. Нельзя быть единым с Богом, но при этом отделённым от остальных людей и остальных национальностей. В Космосе единение. Здесь же Бог сугубо национальный.
Мне всегда думалось, что не христиане украли Тору, а евреи им её подсунули. Причём в определённо урезанном виде скрывающим некоторые базовые понятия.
Цитата:

Сообщение от Никак (Сообщение 265962)
Ну и так далее, кому интересна тема, тот либо уже нашел рава Лайтмана в интернете, либо получит удовольствие найдя и почитав его. Кстати, правда, что харедим ругают Лайтмана, и возможно среди них есть и те Левиты о которых говорит Адонис, но сказав а, надо сказать и б.

Здесь согласен с тобою, про «б». Я ничего не могу сказать за Кабаллу и не знаю как Каббала соотносится с Торой. Я не хочу выяснять кто, что исказил и в какой мере. Возможно Лайтман, как Моисей, пытается в крайний раз вытянуть народ из рабства. Как писала ЕПБ: в Кабалле находятся два ключа из семи. Как я уже писал, показатель будет один - что Каббала в сегодняшней трактовке думает о смешанных браках. Любая попытка обособить, отделить часть от целого не есть эволюция. Поэтому я и пишу за вашу религию, а не за Каббалу. Символом еврейской религии является «Стена Плача». Именно «ПЛАЧА» и именно «СТЕНА». Тупик. Врата радости здесь не предусмотрены. У вас все мелодии грустные, даже которые весёлые. И плач этот не о прошлом, а о будущем. Еврейская религия, в том виде в котором она существует всегда, должна возле хлеба иметь бомбоубежище. Таков жанр - следствие обособления части. И дай Бог, что бы Кабаллисты смогли вывести лучших в МАХСОМ, пока ещё национальности не отменили.

Swark 06.05.2009 12:29

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 266066)
Согласно Каббале иудеем являюсь я, а не еврей из соседней квартиры.

И это именно так и есть. Лень комментировать построчно, то что ты пишешь. Есть Учение и есть профанация его массами за более чем 3 тыс. лет. И это Учение действительно имеет, пусть 2 из 7, но все же Ключа. Хочу заметить, что перейти МАХСОМ - это в точности то же, что на востоке означает стать Адептом. И что это достижение сохраняется при перевоплощении. Так что став раз Евреем, ты им уже и остаешься в следующих жизнях. А твое, Адонис, такое небезразличие к иудаизму, скорее всего значит, что в предыдущей жизни ты был и по национальности евреем и до сих пор не освободился от последствий этого :) Извращений везде достаточно. Очищение Учений - вот задача тех кто поднялся над своим эгоизмом, так что если уж ты хочешь обращаться к евреям и очищать иудаизм, то тебе надо изучить и каббалу.

Юрий Ганков 07.05.2009 07:02

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от fark (Сообщение 265677)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 265551)
По вашей религии все кто не семиты – антисемиты и не дай божок еврею женится (выйти замуж) за не еврея, так что не пытайтесь представить слово "антисемит" в ругательном варианте, оно ничем не хуже националистического - семит.

Пожалуй, это единственное место с которым трудно согласиться. Не знаю точно, как дело обстоит относительно религии, но женщинам, как раз и разрешено выходить за муж за нееврея. Это, на мой взгляд, единственный способ сохранить еврейский этнос от полного вырождения и вымирания, за счет других народностей.

В остальном, полностью согласен. Антисемитизм разжигают и постоянно поддерживают сами семиты.

Даже это вписывается в теорию Адониса....Поскольку национальность у евреев передается по матери, то допустимо еврейке выходить замуж за нееврея...НО.... это разрешается в основном для особых нужд типа получение влияния на политиков, бизнесменов и пр....В России немало примеров...

adonis 07.05.2009 10:03

Ответ: Иудеи под влиянием Сатурна
 
Цитата:

Сообщение от Никак (Сообщение 266075)
А твое, Адонис, такое небезразличие к иудаизму, скорее всего значит, что в предыдущей жизни ты был и по национальности евреем и до сих пор не освободился от последствий этого :) Извращений везде достаточно. Очищение Учений - вот задача тех кто поднялся над своим эгоизмом, так что если уж ты хочешь обращаться к евреям и очищать иудаизм, то тебе надо изучить и каббалу.

На проповеди у Христа присутствовало до пяти тысяч человек (которых накормили несколькими хлебами), так что всё возможно и многие из нас встречались там (теоретически могли). А дальше кто за кем пошёл, кто за Христом, а кто за первосвященниками. В данный момент у меня нет цели обращаться и очищать, это была реакция на "антисемиты" и пришлось внести пояснения, что это качели созданные семитами (религией). Здесь не важно с какого конца их толкать, эффект всегда один - отделение одной национальности от целого, чего собственно и добивается раввинат. Здесь важно не толкать, поэтому я буду гасить как семитизм (еврейский национализм), так и антисемитизм, но опять таки не везде, а только тогда, когда они будут пересекать мой путь. Ураниты не будут играть по правилам Сатурна. Каббалу изучать конечно замечательно, но до всего просто не доходят руки, я ещё например не прочитал полностью УХ и ГАЙ. Я вообще в последнее время ничего не изучаю, наверное тот же Закон Ритма, я ассимилирую Луч, это объяснить нельзя, просто какое то состояние. Возможно придёт время, маятник уйдёт в другую сторону и я дойду до Каббалы.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.