Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Дизайн форума (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10400)

Poly 08.11.2009 17:46

Дизайн форума
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290709)
пасибо! Мне важно Ваше мнение.

СПАСИБО! Для меня это ценно.
НЕ очень я много ресурсов посещала и затрудняюсь относительно количества информации, но вот этот был очень хорош. К сожалению заглох как-то, слишком высокий интеллектуальный уровень, как на мой взгляд. Но его дизайн вызывал удовольствие.

Извините, ссылку то и забыла вставить. Вот она
http://www.kosogorov.ru/frmf.htm

Amarilis 08.11.2009 17:56

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 290676)
Даже своим интерьером-дизайном, форум мне напоминает иллюстрации Гюстава Дорэ к Дантевому "Аду".
Огонь - это красота, тепло, свет, разве может все это быть в отрыве от радости?

Владимир, а если дизайн форума, действительно сделать из теплго тона, то есть поменять голубой фон на другой цвет? Возможно это психологически создавало бы у пользователей другой душевный настрой. Как вам такая мысль?

Владимир Чернявский 08.11.2009 18:08

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 290724)
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 290676)
Даже своим интерьером-дизайном, форум мне напоминает иллюстрации Гюстава Дорэ к Дантевому "Аду".
Огонь - это красота, тепло, свет, разве может все это быть в отрыве от радости?

Владимир, а если дизайн форума, действительно сделать из теплго тона, то есть поменять голубой фон на другой цвет? Возможно это психологически создавало бы у пользователей другой душевный настрой. Как вам такая мысль?

Предложите - на какой. Давайте попробуем.

Пандора 08.11.2009 18:21

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290737)
Давайте попробуем.

Ради чего?
Большая сложность с очень быстрой модерацией и переносом постов. Может быть здесь не так быстро срабатывать, а остальное можно оставить без изменений.
В данном конкретном случае человеку нужна больше эмоциональная поддержка, когда нужны знания, то их получить легко и фоновый цвет форума не мешает.

Amarilis 08.11.2009 18:27

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290737)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 290724)
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 290676)
Даже своим интерьером-дизайном, форум мне напоминает иллюстрации Гюстава Дорэ к Дантевому "Аду".
Огонь - это красота, тепло, свет, разве может все это быть в отрыве от радости?

Владимир, а если дизайн форума, действительно сделать из теплго тона, то есть поменять голубой фон на другой цвет? Возможно это психологически создавало бы у пользователей другой душевный настрой. Как вам такая мысль?

Предложите - на какой. Давайте попробуем.

Например ближе к тому цвету, которым написаны слова сверху на форуме Forum.Roerich (оттенки желтого или кремовый?) Все-таки солнечные оттенки согревают... Помните желтый цвет Рижского издания книги "Сердце"?

Редна Ли 08.11.2009 18:29

Ответ: Тягомотина
 
Я так привык к этому цвету за столько лет, что если его изменят, то буду тосковать по старому. :-k

Amarilis 08.11.2009 18:35

Ответ: Тягомотина
 
Или цвет светло-кофейный. В качестве образца цвета дизайна можете посмотреть здесь - http://forum.gid.cz/index.php?http://forum.gid.cz/

Dar 08.11.2009 18:44

Ответ: Тягомотина
 
Я почему-то думал что цвет дизайна каждый может поменять у себя в профиле..

Владимир Чернявский 08.11.2009 19:00

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 290743)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290737)
Давайте попробуем.

Ради чего?

Ради удобства работы.

Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 290750)
Например ближе к тому цвету, которым написаны слова сверху на форуме Forum.Roerich (оттенки желтого или кремовый?) Все-таки солнечные оттенки согревают... Помните желтый цвет Рижского издания книги "Сердце"?

Оттенки желтого могут раздражать. Можете написать конкретный код цвета?

Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 290751)
Я так привык к этому цвету за столько лет, что если его изменят, то буду тосковать по старому. :-k

Тоже понятная и резонная позиция. Но, помниться, когда мы последний раз переходили на новый дизайн, было столько шума. А теперь уже тоска по этому ново-старому дизайну.

Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 290755)
Или цвет светло-кофейный. В качестве образца цвета дизайна можете посмотреть здесь - http://forum.gid.cz/index.php?http://forum.gid.cz/

Мне подобное цветовое решение кажется безвкусным.

Dar 08.11.2009 19:35

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290762)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 290755)
Или цвет светло-кофейный. В качестве образца цвета дизайна можете посмотреть здесь - http://forum.gid.cz/index.php?http://forum.gid.cz/

Мне подобное цветовое решение кажется безвкусным.

еще вариант
http://www.angstrem-mebel.ru/SellPoints

вообще у форума наверное должен быть свой набор скинов
с возможностью выбора для каждого пользователя.
Т.е. каждый выбирает свой набор цветов...

Хотя идея целиком перекроить цветовое оформление формуа интересна..
можно же фоном или как основу взять какую-нибудь картину..

Редна Ли 08.11.2009 19:35

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290762)
Но, помниться, когда мы последний раз переходили на новый дизайн, было столько шума. А теперь уже тоска по этому ново-старому дизайну.

Ну да, действительно, уже был переход на новый дизайн, и мне тоже не понравилось привыкать к новому. Привычка вещь сильная :)

Вера Тевс 08.11.2009 19:47

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 290774)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290762)
Но, помниться, когда мы последний раз переходили на новый дизайн, было столько шума. А теперь уже тоска по этому ново-старому дизайну.

Ну да, действительно, уже был переход на новый дизайн, и мне тоже не понравилось привыкать к новому. Привычка вещь сильная :)

Если говорить о цветовой гамме, то нужно вспомнить о цвете Владыки и ауры Е. Рерих — фиолетовом цвете (лиловом) и белом. А такой синий, каким оформлен форум — это цвет Сатурна вообще-то.

adonis 08.11.2009 21:31

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290737)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 290724)
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 290676)
Даже своим интерьером-дизайном, форум мне напоминает иллюстрации Гюстава Дорэ к Дантевому "Аду".
Огонь - это красота, тепло, свет, разве может все это быть в отрыве от радости?

Владимир, а если дизайн форума, действительно сделать из теплго тона, то есть поменять голубой фон на другой цвет? Возможно это психологически создавало бы у пользователей другой душевный настрой. Как вам такая мысль?

Предложите - на какой. Давайте попробуем.

А может мы сидим не правильно? Может нам поменяться местами? А голубой мне нравится, цвет Христа.

Amarilis 08.11.2009 22:10

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 290773)
Хотя идея целиком перекроить цветовое оформление формуа интересна..
можно же фоном или как основу взять какую-нибудь картину..

Например горный пейзаж или красивый природный ландшафт.

Владимир Чернявский 08.11.2009 22:13

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Darina (Сообщение 290785)
...А вот относительно наличия сероватого оттенка форума предложу следующую информацию...

Вообще-то, оттенок серебряный с синим.

Владимир Чернявский 08.11.2009 22:15

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 290790)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290737)
...Предложите - на какой. Давайте попробуем.

А может мы сидим не правильно? Может нам поменяться местами?

Вы готовы заплатить по моим долгам?

Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 290790)
...А голубой мне нравится, цвет Христа.

Мне тоже. Поэтому, наверное, гамма форума такая как есть.

Mirvam 08.11.2009 22:22

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290802)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 290790)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290737)
...Предложите - на какой. Давайте попробуем.

А может мы сидим не правильно? Может нам поменяться местами?

Вы готовы заплатить по моим долгам?

У Вас долги за интернет?:)

Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 290790)
...А голубой мне нравится, цвет Христа.

Мне тоже. Поэтому, наверное, гамма форума такая как есть.

adonis 08.11.2009 22:34

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290802)
Вы готовы заплатить по моим долгам?
.

А вот это уже серьёзно! Думаю, Владимир, необходимо сделать очередное объявление с вашими реквизитами. Ресурс форума требует денег. Помнится всегда к Новому Году этот вопрос возникал. Жизнью здесь жертвовать не нужно, но возможно кто то сможет изыскать пару денежек.

Musiqum 09.11.2009 11:02

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 290807)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290802)
Вы готовы заплатить по моим долгам?
.

А вот это уже серьёзно! Думаю, Владимир, необходимо сделать очередное объявление с вашими реквизитами. Ресурс форума требует денег. Помнится всегда к Новому Году этот вопрос возникал. Жизнью здесь жертвовать не нужно, но возможно кто то сможет изыскать пару денежек.

Тоже так считаю. Если есть трудности такого рода, то нужно об этом объявить. Форум ведь не частный, а общественный. :)
Думаю, что сообща изыщется возможность оплатить все расходы по поддержанию бесперебойной работы форума.

Dar 09.11.2009 11:51

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 290890)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 290807)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 290802)
Вы готовы заплатить по моим долгам?
.

А вот это уже серьёзно! Думаю, Владимир, необходимо сделать очередное объявление с вашими реквизитами. Ресурс форума требует денег. Помнится всегда к Новому Году этот вопрос возникал. Жизнью здесь жертвовать не нужно, но возможно кто то сможет изыскать пару денежек.

Тоже так считаю. Если есть трудности такого рода, то нужно об этом объявить. Форум ведь не частный, а общественный. :)
Думаю, что сообща изыщется возможность оплатить все расходы по поддержанию бесперебойной работы форума.

Кажется был где-то здесь счет, если не путаю с чем-то другим..(счет для детского дома)

Вера Тевс 09.11.2009 14:29

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 290790)
А может мы сидим не правильно? Может нам поменяться местами?

Сидим мы хорошо. Ведь и от перемены мест слагаемых сумма не изменяется, а вот если возвести всех или некоторых в какую-либо степень или на худой случай умножить, тогда бы изменения были бы уже заметны...
Цитата:

А голубой мне нравится, цвет Христа.
Но это же не тот голубой. У Христа был лазоревый, ярко-голубой, а тут серо голубой. Это расцветка Сатурна.
Такая расцветка была бы неплоха, когда нужно было бы ограничиться чем-то, чтобы враг не проник..., но он и Свет ограничивает для проявления на форуме, ибо не бывает ничего просто так. И символ и цвет и звук могут нести в себе информацию.
Фиолетово-лиловые тона - тона Урана и Владыки, несут в себе вибрации дружественности , высшего знания и желания работать в сообществе, что яляется полностью отличным от сегодняшних тонов ограничения в дизайне форума.

Вера Тевс 09.11.2009 18:17

Ответ: Тягомотина
 
Потрясающе! Только что я выше написала про ограниченность форума, которая символизируется в частности и его цветовой гаммой, ибо серо-голубой - цвет Сатурна, который, как известно, отвечает за создание рамок, ограничений, потолков и стен. И тут же вновь подтверждаетcя существование потолка, будто это какое-то достижение и этим можно хвалиться. Разве не известно, что Огонь не имеет рамок, а поскольку они тут присутствуют, то как Он тут может находиться? Заглядывает, можно было бы сказать.

Dar 09.11.2009 18:36

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Вера Тевс (Сообщение 290954)
Потрясающе! Только что я выше написала про ограниченность форума

Думаю "ограниченность" форума надо искать не в цветовой гамме оформления, а в головах его участников.
Вот вы видите ограниченнсть.. А для других возможно нет никакой ограниченности и потолка.. и как раз именно исходя из "огонь не имеет рамок"
Иначе по вашей логике достаточно поменять цвета на форуме и все его
участники станут святыми.

Musiqum 12.11.2009 08:38

Ответ: Дизайн форума
 
Не знаю, как другие, но я визуально прикинул все возможные цветовые варианты и пришёл к выводу, что этот, который сейчас, он самый оптимальный.
Не думаю, что дизайн форума нужно подгонять под цвет Луча какого-либо из Учителей. Каждый цвет должен быть использован в нужном месте, независимо нравиться ли вам этот цвет или нет, и без всякого эзотеризма.
Ну, вот пример... Нравится мне фиолетовые тона, но я никогда не одену брюки такого же цвета. Это будет выглядеть слишком попугайно , даже если этот цвет и соответствует Лучу Учителя. То есть, во всём нужно исходить из уместности, вкуса, приемлемости, целесообразности и удобства...
А этот нынешний серо-голубой дизайн как раз-таки такой и есть. И зрение не напрягает, и обладает каким-то спокойствием.

Лелуш Ламперуж 12.11.2009 14:05

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 290773)
вообще у форума наверное должен быть свой набор скинов
с возможностью выбора для каждого пользователя.
Т.е. каждый выбирает свой набор цветов...

Встречал такое решение.
В принципе удобно.
В нашей области, на областном торрент-трекере есть несколько распространенных наборов одёжек, и плюс люди сделали ещё 4 скина для времён года. По умолчанию стоят времена года.
А в профиле уже каждый может поставить который ему нравится из имеющихся. И сменять при желании.

Лелуш Ламперуж 12.11.2009 14:33

Ответ: Тягомотина
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 290773)
Хотя идея целиком перекроить цветовое оформление формуа интересна..
можно же фоном или как основу взять какую-нибудь картину..

Иногда небольшие картинки могут оживить восприятие форума. Например главной страницы.

Я сейчас посмотрел на http://getbb.ru/ стандартные стили для форумов на движке PHPBB3 Olympus.

Вот например такая же расцветка как у этого форума с добавлением картинок. В нашем случае это могли бы быть несколько миниатюр картин Николая Рериха:
http://s42.radikal.ru/i097/0911/e4/2c5566db07ed.jpg

А вот схожий стиль, с ещё более светлой и нейтральной расцветкой, мне она тоже понравилась:
http://i066.radikal.ru/0911/a1/9e76933f8988.jpg

Антон 12.11.2009 21:05

Ответ: Дизайн форума
 
Во первых надо сказать что цвета здесь от той матрицы, с которой построен форум. А серый тон выбран для легкого чтения. А синий цвет приближает к интелектуальности.
Зелённый приближит г гармонии - Природа. Фиолетовый к религии, много ряс у свещенников по этому в фиолетогом. Бордо красиво смотрится на монахах ламаизма, и он создал бы тепло форума, хорошо подходя к серому, а я бы чувствовал себя как дома, я латыш и бордо и серый - караски моей национальности :) Но я не настаиваю, мне и это сочетание устраивает. Главное - легко читается.

Vitaly 12.11.2009 21:18

Ответ: Дизайн форума
 
Аскетичность - не есть признак отсутствия вкуса


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.