Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   О создании закрытого раздела (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1304)

Resettlement 15.02.2005 12:29

О создании закрытого раздела
 
Прошу администрацию форума рассмотреть возможность создания закрытого раздела "Долина Союза Науки и Огня" с модераторами Resettlement, Olex, A_Sofin.

C Уважением
Resettlement

Wetlan 15.02.2005 12:32

Софьин говорил, что надо писать заявление на имя Игоря Пролиса.

Редна Ли 15.02.2005 12:33

Я думаю и так можно, какая разница. Они же и так увидят. Главное что бы было официальное заявление.

Владимир Чернявский 15.02.2005 12:53

Я поддержу данное начинание при нескольких условиях:

1. Если эти участники примут на себя строгие обязательства соблюдения правил форума. Я считаю проблематичным назначать модераторами участников, которые неоднократно и системно нарушают правила, являются участниками и инициаторами ссор и скандалов на форуме.

2. Раздел будет создан пробно на несколько месяцев. В случае, если он станет источником нарушений правил форума, либо же будет пустовать, то раздел будет закрыт по истечении данного срока.

3. Вопрос о принятии данных участников в СМ может быть поставлен только по прошествии указанного испытательного срока.

Resettlement 15.02.2005 13:01

Хорошо
 
Согласен с Владимиром Чернявским.

Мое участие, как модератора, не является обязательным. Как и какое либо отношение к СМ.

На сколько помню, Olex & A_Sofin не нарушали правила форума и присутствуют довольно давно. Есть ли смысл устанавливать для них "испытательные сроки" ?

Владимир Чернявский 15.02.2005 13:07

Re: Хорошо
 
Цитата:

Сообщение от Resettlement
Согласен с Владимиром Чернявским. Мое участие, как модератора, не является обязательным. Как и какое либо отношение к СМ.

Принимается.

Цитата:

Сообщение от Resettlement
На сколько помню, Olex & A_Sofin не нарушали правила форума и присутствуют довольно давно. Есть ли смысл устанавливать для них "испытательные сроки" ?

О Саше Софьине речь не идет. Тут, я проглядел.

Wetlan 15.02.2005 13:12

Цитата:

2. Раздел будет создан пробно на несколько месяцев. В случае, если он станет источником нарушений правил форума, либо же будет пустовать, то раздел будет закрыт по истечении данного срока.
Что значит источником нарушения правил форума? Закрытый отдел никак не может нарушать правила общего пользования.

Тем более, модераторов для закрытого отдела выбирают сами его участники. Это значит, что они им доверяют и никаких несогласий в отделе не будет. Мне не понятна щепитильность Влалимира в отношении этого.

Я против исключения кандидатуры Ресеттлемента! Прошу участников будущего отдела высказаться.

Владимир Чернявский 15.02.2005 13:17

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Что значит источником нарушения правил форума? Закрытый отдел никак не может нарушать правила общего пользования.

Правила форума распространяются на все разделы форума.

Wetlan 15.02.2005 13:18

Вообще-то хотелось бы услышать мнение остальных модераторов форума, если это вообще правилами предусмотрено, что открытие нового отдела решается советом модераторов.
Тем более, речь идёт о закрытом отделе. На сколько подсказывает разум, всё что требуется для создания закрытого отдела, это техническое согласие и создание (выделение места), а не моральный анализ будущих его ведущих.

Владимир Чернявский 15.02.2005 13:21

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
...На сколько подсказывает разум, всё что требуется для создания закрытого отдела, это техническое согласие и создание (выделение места), а не моральный анализ будущих его ведущих.

Как раз-таки, моральная и этическая составляющая участников раздела является основой для организации новых разделов на форуме, посвященном Живой Этике. По-моему, это очень разумно.

Wetlan 15.02.2005 13:25

Владимир, думаю, надо для начала выслушать остальных модераторов. Тем более Игоря Пролиса и ЕЕ.

Wetlan 15.02.2005 13:31

Цитата:

Владимир Чернявский:
Как раз-таки, моральная и этическая составляющая участников раздела является основой для организации новых разделов на форуме, посвященном Живой Этике. По-моему, это очень разумно.
Это кто же собирается взять на себя роль судьи? Может быть в таком случае адо провести опрос участников форума? Для обьективности. Или уже стало нориой, что модератор в праве судить о моральном облике остальных?
Кажется, именнно деление на хороших и плохил (моральных и аморальных) запрещено Уставом! Или мне мерещится?

Айсабина 15.02.2005 13:38

Вэтлян, а как же новые участники, которые захотят присоединиться, должны же будут как-то подтвердить свои благие намерения согласно ЖЭ и правилам поведения на форуме?
я думаю Владимир и об этом.

Wetlan 15.02.2005 13:39

Предлагаю участникам Холод и Огонь создать свой маленький, закрытый форум и вести там все свои работы. Это создаст хорошую рабочую атмосферу.
Результаты своих исследований можно будет сообщать в теме Холод и Огонь (если со временем не передумаем).

Владимир Чернявский 15.02.2005 13:40

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
...Или уже стало нориой, что модератор в праве судить о моральном облике остальных?

Модератор обязан следить за выполнением правил форума. Именно это обстоятельства и составляет "моральный облик" участника в глазах модератора.

Wetlan 15.02.2005 13:44

Цитата:

Феникс:
Вэтлян, а как же новые участники, которые захотят присоединиться, должны же будут как-то подтвердить свои благие намерения согласно ЖЭ и правилам поведения на форуме?
я думаю Владимир и об этом.
Феникс, в данный момент речь идёт только о модераторах закрытого отдела.
А что, новых участников нам будут присылать? Или мы их сами будем приглашать? На сколько мне известно, в закрытый, сработанный коллектив приглашают тех, кто для этого подходит. Не забывайте, что мы собираемся испытывать психическую энергию, а не переписывать тексты.

Wetlan 15.02.2005 13:47

Цитата:

Владимир Чернявский:
Модератор обязан следить за выполнением правил форума. Именно это обстоятельства и составляет "моральный облик" участника в глазах модератора
Что значит - моральный облик участника в глазах модератора?
Есть лишь правила общего морального облика как определитель, а не в глазах одного человека или нескольких.

Владимир Чернявский 15.02.2005 13:48

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Что значит - моральный облик участника в глазах модератора?.

Я написал, что значит. Читайте выше.

Айсабина 15.02.2005 13:50

Ладно, мне надоело, всё опять превращается в какой-то глупый спор.
давайте терпеливее будем.

Владимир Чернявский 15.02.2005 13:53

Цитата:

Сообщение от Feniks
Ладно, мне надоело, всё опять превращается в какой-то глупый спор..

Я тоже за то, что бы прекратить пустые и беспредметные споры (и не только в этой теме). Свою позицию я высказал и считаю ее разумной.

Редна Ли 15.02.2005 13:54

Мне кажется, что для закрытого форума действительно нет смысла устанавливать какие либо критерии к модерам. Он же будет невидимым вообще. Или я что-то не так понял? Просьба об открытии такого форума всего лишь просьба оказать техническую помощь небольшой группе людей получить свой форум. Это можно сделать вообще на другом месте, но хотелось бы остаться в рамках привычного формата. К тому же опыт индиговских форумов убеждает меня, что самостоятельно созданный форум вещь не надёжная, и может рухнуть в любой момент с потерей информации, а этот форум работает очень надёжно.

Владимир Чернявский 15.02.2005 13:58

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Мне кажется, что для закрытого форума действительно нет смысла устанавливать какие либо критерии к модерам. Он же будет невидимым вообще. Или я что-то не так понял?

Саша, Вы думаете, что текущий СМ не несет отвественность за то, что происходит под крышей домена roerich.com :?:

Wetlan 15.02.2005 14:03

Цитата:

Владимир Чепнявский:
Саша, Вы думаете, что текущий СМ не несет отвественность за то, что происходит под крышей домена roerich.com
Можно поканкретнее? Вы хотите "спасать мир от колдунов"? Или про какую ответственность идёт речь?

Wetlan 15.02.2005 14:16

Предлагаю перенести открытие отдела исследований к одному из более научных форумов. Наверное, мы действительно попали не в ту "среду". Чувствуешь себя бактерией которую постоянно "врачи" пичкают пеницилином.

Владимир Чернявский 15.02.2005 14:18

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Предлагаю перенести открытие отдела исследований к одному из более научных форумов. Наверное, мы действительно попали не в ту "среду". Чувствуешь себя бактерией которую постоянно "врачи" пичкают пеницилином.

А в чем проблема-то :?: Вы не в состоянии выполнять правила форума :?:

Редна Ли 15.02.2005 14:18

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Саша, Вы думаете, что текущий СМ не несет отвественность за то, что происходит под крышей домена roerich.com :?:

Ну я думаю, что если я чего-то не вижу, то как я буду нести за это ответственность? Поэтому я сразу и предложил закрытый форум. Или Вы его собираетесь тоже контролировать? Тогда надо с этим пожалуй завязывать :?

Владимир Чернявский 15.02.2005 14:22

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Ну я думаю, что если я чего-то не вижу, то как я буду нести за это ответственность? Поэтому я сразу и предложил закрытый форум.

По-моему, создаель несет ответственность за свои порождения :)

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Или Вы его собираетесь тоже контролировать?

Мне кажется, что идеальным вариантом было бы, если бы Вы взяли на себя полную ответственность за то, что в этом разделе будут соблюдаться правила и в целом - принципы Живой Этики.
Это называется - поручительство.

Wetlan 15.02.2005 14:34

Цитата:

Владимир Чепнявский:
По-моему, создаель несет ответственность за свои порождения
Вы хотите сказать, что взрослые люди, тем более, порядком старше Вас, не знают что "творят"? Воистину, проблема века!

Цитата:

Мне кажется, что идеальным вариантом было бы, если бы Вы взяли на себя полную ответственность за то, что в этом разделе будут соблюдаться правила и в целом - принципы Живой Этики.
Это называется - поручительство.
Интересно, в чём же эта ответственность должна проявляться, в принятии кармы на себя :D ?
Опять "охота на ведьм" ?

Цитата:

что в этом разделе будут соблюдаться правила и в целом - принципы Живой Этики.
А ВЫ эти правила уже знаете? Помоему, между вами, пока только споры ведутся что к чему, да как куда.
Придерживаясь именно Учения Ж.Э. должно не только непрепятствовать исследованиям психической энергии, но и самим наблюдать и проявлять их в жизни.
Читайте побольше Аги Йогу! Да внимательно, а невскользь.

Wetlan 15.02.2005 14:37

Владимир, Вы не допускаете того, что Вам и ещё некоторым, очень польстила когда-то сказанная в ваш адресс фраза - "наши стражи форума"? Что-то очень похоже на разигрыаемый сценарий в этом направлении.

Редна Ли 15.02.2005 14:38

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Мне кажется, что идеальным вариантом было бы, если бы Вы взяли на себя полную ответственность за то, что в этом разделе будут соблюдаться правила и в целом - принципы Живой Этики.
Это называется - поручительство.

Самому бы в этих принципах разобраться :roll: Вы думаете я их знаю лучше других?
А поручиться, это запросто :)

Владимир Чернявский 15.02.2005 14:58

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Самому бы в этих принципах разобраться :roll: Вы думаете я их знаю лучше других?

Хотя бы - правила форума.

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
А поручиться, это запросто :)

Тогда - нет проблем. Если вдруг возникнут сложности - спрос с Вас.

Редна Ли 15.02.2005 15:11

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Тогда - нет проблем. Если вдруг возникнут сложности - спрос с Вас.

Ну вот, крайнего определили :wink: За работу товарищи, за работу :!: :D

Владимир Чернявский 15.02.2005 15:17

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Ну вот, крайнего определили :wink: За работу товарищи, за работу :!: :D

Не крайнего, а ответственного. Есть на Руси такой обычай - доверять "под честное слово".

Wetlan 15.02.2005 15:18

Цитата:

Софьин:
Ну вот, крайнего определили :wink:
Прям как на краю беспредельности :D ли пропасти :D :D так и по канату научишься ходить :shock:

Resettlement 15.02.2005 15:29

В туда
 
Хорошо, если другие члены СМ согласны с уже сказанным, то хотелось бы обозначить сроки, если это сейчас возможно.

Редна Ли 15.02.2005 16:46

Re: В туда
 
Цитата:

Сообщение от Resettlement
Хорошо, если другие члены СМ согласны ...

Ну, тут Вы слишком уж оптимистичны :wink: Они все ещё когда соберутся, да когда обсудят. Это только Владимир согласился, а он не все :?

Кайвасату 15.02.2005 17:01

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Вообще-то хотелось бы услышать мнение остальных модераторов форума, если это вообще правилами предусмотрено, что открытие нового отдела решается советом модераторов.
Тем более, речь идёт о закрытом отделе. На сколько подсказывает разум, всё что требуется для создания закрытого отдела, это техническое согласие и создание (выделение места), а не моральный анализ будущих его ведущих.

Из правил модерирования форума:
Цитата:

6. Полномочия Совета Модераторов
6.1. К исключительной компетенции Совета Модераторов относится:
6.1.1. утверждение Правил форума и Правил модерирования форума, их изменение;
6.1.2. создание и удаление разделов форума, изменение их названий и статуса;
6.1.3. присвоение (с его согласия) или лишение участника форума статуса модератора;

Wetlan 15.02.2005 17:04

Цитата:

Ну, тут Вы слишком уж оптимистичны Они все ещё когда соберутся, да когда обсудят. Это только Владимир согласился, а он не все
Ты хочешь сказать, что это всё затянется на неделю, а то и более?
Надеюсь, что и не с каждым модератором прийдётся так пререкаться и оправдываться.
Надеюсь, не все будут сомневаться в личности и компетентности Ресеттлемента как модератора.

Кайвасату 15.02.2005 17:07

Цитата:

Сообщение от Feniks
Ладно, мне надоело, всё опять превращается в какой-то глупый спор.
давайте терпеливее будем.

А для меня лично тут ничего удевительного нет. простое наблюдение покажет, что пустые споры почти всегда возникают и активно поддерживаются одними и теми же людьми...

Wetlan 15.02.2005 17:13

Цитата:

6.1. К исключительной компетенции Совета Модераторов относится:
6.1.1. утверждение Правил форума и Правил модерирования форума, их изменение;
6.1.2. создание и удаление разделов форума, изменение их названий и статуса;
6.1.3. присвоение (с его согласия) или лишение участника форума статуса модератора;
Для закрытых отделов должны быть особые правила (исключения).
Надо рассуждать функционально, а не параграфично.
Для чего дана компетенция модератру на изменение, отключение, подключение или лишения?
В этом нельзя видеть структуру власти, а надобно понимать как обязанность функциональную. Как исполнителя технических обязанностей.

Сие же часто путается с приоритетом мнения на действительность. Вот, как судья в суде сидит и от его решения зависит помиловать или наказать. Вроде считается избранником народа, а тот же народ засуживает, частенько, по собственной справедоивости.

Редна Ли 15.02.2005 17:18

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Ты хочешь сказать, что это всё затянется на неделю, а то и более?

"Неделю, не меньфэ"
Кролик из мультфильма "Виннипух и все, все, все" :D

Wetlan 15.02.2005 17:19

Цитата:

МАНАС:
А для меня лично тут ничего удевительного нет. простое наблюдение покажет, что пустые споры почти всегда возникают и активно поддерживаются одними и теми же людьми...
Постараюсь дополнить недосказанное в Вашем предложении. Хорошо, что Вы не забыли поставить многоточие:

....что пустые споры почти всегда возникают и активно поддерживаются одними и теми же людьми с одними и теми же людьми :wink:

А ещё, прошу не забывать, что люди про которых Вы только-что высказались вынуждены к этому общению для осуществления своего плана (открытия отдела для совместной работы, и не более того). Если бы для них потихоньку открыли отдел, то они бы уже давно ни у кого не маячили на глазах, а сидели и занимались своим делом.
В прошлый раз, этих людей, спровоцировали на скандал тем, что придрались к анализу слов. Очень показательно!
В этот раз нашлись другие причины - некомпетентность морального облика выбранного модератора. Что будет следующим?

Кайвасату 15.02.2005 17:24

А под закрытым разделом понимается что? Закрытый для написания, но не для чтения или недоступный и для чтения?
И какое обоснование именно закрытого раздела (причины, мешающие открытому действию)? Какие особенности раздела (критерии отбора участиков или это уже заранее сформированный список)?

Редна Ли 15.02.2005 17:33

Цитата:

Сообщение от MANAS
А под закрытым разделом понимается что? Закрытый для написания, но не для чтения или недоступный и для чтения?

Закрытый полностью для записи и чтения.

Цитата:

Сообщение от MANAS
И какое обоснование именно закрытого раздела (причины, мешающие открытому действию)?

Нежелание оскорблять чужой слух своими незрелыми псевдонаучными высказываниями, и подвергаться за это наездам со стороны оскорблённых.

Цитата:

Сообщение от MANAS
Какие особенности раздела (критерии отбора участиков или это уже заранее сформированный список)?

Список уже есть.

Wetlan 15.02.2005 17:36

Цитата:

МАНАС:
Какие особенности раздела (критерии отбора участиков или это уже заранее сформированный список)?
Список состоит из активных участников темы Холод и Огонь. Из тех, кто уже месяцами друг на друга настроен в гармоничном общении и понимании. Тех, кто может доверить друг другу свои более глубокие мысли и положиться на их неразглашение и неиспользование в корыстных целях.
Помоему, это уже давно всем известно и не секрет.

Кайвасату 15.02.2005 17:38

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Цитата:

Сообщение от MANAS
И какое обоснование именно закрытого раздела (причины, мешающие открытому действию)?

Нежелание оскорблять чужой слух своими незрелыми псевдонаучными высказываниями, и подвергаться за это наездам со стороны оскорблённых.

:lol: :lol: :lol: Ну фсё, я "за" такой раздел :lol:

Кайвасату 15.02.2005 17:38

[quote="Вэтлян"]
Цитата:

МАНАС:
А для меня лично тут ничего удевительного нет. простое наблюдение покажет, что пустые споры почти всегда возникают и активно поддерживаются одними и теми же людьми...
Постараюсь дополнить недосказанное в Вашем предложении. Хорошо, что Вы не забыли поставить многоточие:

....что пустые споры почти всегда возникают и активно поддерживаются одними и теми же людьми с одними и теми же людьми :wink:[quote]
Опять же небольшой анализ имеющихся тем позволит показать, что люди, участвующие в пустом споре отличаются от людей, которые не только в них участвуют, но и активно поддерживают, при чем для образования нового спора для таких людей иногда достаточно любого пустячка, нечаянно сказанного слова или даже иногда всё верно сказано, но понято в извращенном виде и может послужить началом пустой склоки, в которой таким людям обязательно надо выйти победителем.
ps Кстати, пустые споры зачастую отличаются тем, что они действуют в рамках женской логики (я не обязтельно говорю только про женщин). Там тоже есть свои довольно интересные правила и человек, использующий аристотелевскую логику по ним однозначно проиграет.

Не называю никого, но делюсь своей удрученностью из-за замеченной закономерности...

Wetlan 15.02.2005 17:47

Цитата:

МАНАС:
Ну фсё, я "за" такой раздел :lol:
Прекрасно :D

Софья 15.02.2005 23:00

Голосую "за" создание закрытого раздела.
Ничего не имею против всех трех кандидатур модераторов.
По поводу принятия модераторов в СМ согласна с Владимиром, но хотелось бы добавить, что проголосую за принятие модераторов в СМ (если они сами захотят) лишь после того, как существующему Совету разрешат (кратко-)временный доступ в закрытый раздел, как это было сделано с разделом "Спутники".

Цитата:

6.2. Любой участник форума может подать заявку администратору форума на отделение «закрытого» раздела с ограниченным доступом. Для этого необходимо сообщить о цели создания такого раздела и о предполагаемых темах дискуссий.
6.3. Совет Модераторов имеет право создавать или переводить существующие разделы в разряд «закрытых» или строго модерируемых. Участники и модераторы таких тем руководствуются в своей работе не только настоящими Правилами и Правилами работы модераторов, но и отдельно для этого созданными Правилами и Положениями, индивидуально дополняющими существующие.

EE 16.02.2005 00:05

Re: О создании закрытого раздела
 
Цитата:

Сообщение от Resettlement
Прошу администрацию форума рассмотреть возможность создания закрытого раздела "Долина Союза Науки и Огня" с модераторами Resettlement, Olex, A_Sofin.

C Уважением
Resettlement

Из сообщения и дальнейшего разговора не понятно с какой целью, то бишь, зачем будет создан такой раздел? Что значит закрытый? От кого и кто может его просматривать? Кто будет утверждать допуск в закрытый отдел?
Думаю, только после ответа на эти вопросы, можно вынести вопрос на СМ, где и будет вынесено решение о целесообразности открытия данного раздела, в соответствии с правилами существующего форума.

Николай А. 16.02.2005 01:25

Здравствуйте, дорогие форумляне-труженники! :-)
Приветствую Ваше стремление к сотрудничеству на ниве Учения.
Но все же, не обижайтесь, а свое мнение я выражу чуть позже.
У меня был напряженный период и я не заглядывал тему "Холод и Огонь" около месяца. Поэтому выражу мнение, когда хоть немного вникну в курс последних обсуждений там, затем поднятый вопрос нужно будет обсудить в СМ.
А это не совсем то что было здесь. :-)
По срокам. Из опыта решения СМ ряда вопросов по судьбе раздела "Спутники" могу сообщить, что иногда они обсуждались там около месяца ...
И хочу сказать, что ряд замечаний от СМ были ценные и они были учтены нами при работе.
Поэтому, наберитесь терпения. :-)
Пока же в этой теме уже начинают проскальзывать взаимные претензии вместо конструктивного обсуждения.
Возможно, что это тоже своего рода испытание.
Если честно, то пока мне не понятна необходимость участникам этой темы отделяться в отдельный раздел. Все очень пока размыто.
И вопросов много.
Зачем там много модераторов?
Потому что в группе будет много тем и много участников?
Может хватит одного Александра? :-)
Далее. Список участников здесь не важен. Это дело группы.
Ветлян пишет:
"А что, новых участников нам будут присылать? Или мы их сами будем приглашать? "
:-)
Вот вы сами по четче ответьте на эти и другие вопросы и закрепете их в какой-либо письменной форме. Тогда Совету будет что обсудить, а не гадать как и что это может быть. :-)
Мы со Спутниками сделали это так:
http://www.forum.roerich.com/viewtopic.php?t=1119
Но это, конечно, только пример. Делюсь опытом. :-)
Подобные "Правила" или "Положение", кстати, рекомендация по п.6.3 Правил форума для закрытых разделов.
С такими правилами все будет прозрачнее для всех - и для группы, и для СМ, и для новых участников группы.

Что может обсудить СМ?
1) целесообразность и тематику нового раздела;
2) кандидатуру модератора;
3) порядок работы раздела на форуме;
4) порядок взаимодействия с СМ;
5) правила или положение о работе этой группы на форуме.

Ветлян:
"Интересно, в чём же эта ответственность должна проявляться, в принятии кармы на себя ? "
И в этом тоже, между прочим.
Если ответсвенность не берется, то это называется "безответственность", а она ни к чему хорошему привести не может. В ходе работы группы могут возникнуть самые разные ситуации и коллизии (вы сейчас сами не сможете предусмотреть даже какие), кто-то должен взять ответственность за их достойное разрешение.

Не подумайте, что я как-то вредничаю. :-)
Я хочу как лучше.
Форум постепенно растет, и будет расти.
Хотелось, чтобы подобные инициативы имели определенную традицию на форуме, чтобы избежать неразумной хаотичности в его разрастании.
А то завтра придут новые участники на форум, и тоже потребуют закрытого раздела ... для исследования психической энергии. А завтра последователи-исследователи еще кого-нибудь ...
Всем давать бездумно?
Или стараться следовать какой-то целесообразности и соизмеримости?
Раздел хоть и закрытый, но на энергетику и на работу форума он все же влиять будет.
Вы спросите как? Очень просто. Каким бы ни было ваше обсуждение закрытым, но все же какие-то идеи и реплики под его влиянием будут проходить (в видоизменном виде) в открытых дискуссиях.
Ведь, если вы зажглись какой-то идеей, то вы и многие вопросы будете воспринимать через её аспект.
Короче, я беру пока небольшой тайм-аут по этому вопросу. :-)

Resettlement 17.02.2005 14:34

Послесловие комедии
 
В связи с отсутствием какого либо понимания, а так же некоторых факторов личностного доминирования отдельных людей, вскрытых в ходе обсуждения этой темы, считаю, что язык, как средство коммуникации между разумными существами здесь упразднен.

Исходя из этого, считаю нецелесообразным продолжение инсинуаций вокруг прогрессивных инициатив по созданию нового раздела.

Пойдя на встречу союзу модераторов, я получил очередной плевок в мою сторону от преобладающей в этом союзе «темной ложи». Но, дорогие серые кардиналы, этот плевок был сделан вами и в сторону всех остальных форумчан, не участвующих в ваших интригах.

По сему, я желаю завершить бессмысленные дебаты о пустом и порожнем и отказываюсь от стремления создать раздел в любом виде.

Прошу извинений у всех, чья гордость и эго были задеты в ходе этого обсуждения.

Николай А. 17.02.2005 14:46

Re: Послесловие комедии
 
Цитата:

Сообщение от Resettlement

... я желаю завершить бессмысленные дебаты о пустом и порожнем и отказываюсь от стремления создать раздел в любом виде.

Что ж вы при первых же трудностях бросаете задуманное дело ?
Да еще кого-то упрекаете в серости?
Ну что ж ваше желание - это ваше желание.

Resettlement 17.02.2005 14:49

Владыке
 
Заметте - я.

Очень было услышать человека, возомнившего себя владыкой кармы :):):):)

Закрывайте этот раздел, пока бунт не начался.:)

Николай А. 17.02.2005 14:52

Re: Владыке
 
Цитата:

Сообщение от Resettlement
Заметте - я.

Очень было услышать человека, возомнившего себя владыкой кармы :):):):)

Закрывайте этот раздел, пока бунт не начался.:)

Успокойтесь. :-)

Wetlan 17.02.2005 14:56

Николай, мы решили не продолжать эту тему (на счёт создания отдела на форуме). Зачем тратиться на то, у чего нету будущего.

Сельдь с варением не едят. От этого в организме вырабатываются яды. это бомба замедленного действия.

Давайте забудем про это и обратимся к более важным делам жизни.

Николай А. 17.02.2005 15:00

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Николай, мы решили не продолжать эту тему (на счёт создания отдела на форуме). Зачем тратиться на то, у чего нету будущего.

Сельдь с варением не едят. От этого в организме вырабатываются яды. это бомба замедленного действия.

Давайте забудем про это и обратимся к более важным делам жизни.

Решили, значит решили.
Надумаете работать, то обращайтесь.
Только о своих решениях можно сообщать достойно, без оскорблений, правда? :-)

Resettlement 17.02.2005 15:03

Что истина, что ложь?
 
Конечно.

Николай А. 17.02.2005 15:05

Re: Что истина, что ложь?
 
Цитата:

Сообщение от Resettlement
Конечно.

Вот видите, а вы говорите - нет взаимопонимания.
В этом вопросу уже есть.

Wetlan 17.02.2005 15:08

Цитата:

Николай Атаманенко:
Решили, значит решили.
Надумаете работать, то обращайтесь.
Только о своих решениях можно сообщать достойно, без оскорблений, правда?
Иногда, на кухне у сковороды, можно создать на много больше полезного и светлого чем в обществе "учёных". Читайте Агни Йогу!
Как часто самость и высокомерие пеленой закрывают глаза от действительности.
Пути Господни не исповедимы!

Николай А. 17.02.2005 15:10

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
Иногда, на кухне у сковороды, можно создать на много больше полезного и светлого чем в обществе "учёных". Читайте Агни Йогу!
Как часто самость и высокомерие пеленой закрывают глаза от действительности.
Пути Господни не исповедимы!

Согласен с вами. Тоже так думаю.

Редна Ли 17.02.2005 15:16

Мне кажется, что полёт уже закончен, так что можно расстегнуть ремни и расслабиться :) Зачем продолжать?

Resettlement 17.02.2005 15:18

Только в полете живут
 
А согласитесь, полет был увлекательный. :):):)

Wetlan 17.02.2005 15:20

Цитата:

Софьин:
Мне кажется, что полёт уже закончен, так что можно расстегнуть ремни и расслабиться Зачем продолжать?
Уважаемые пассажиры, наш лайнер в очередной раз удачно приземлился на неизведаной планете по назманию З...я! Ага, она самая! Именно та, мудрая.....кусающая себя за хвост...... :D

Прошу всех настроить свои точки сборки на плотную материю и приготовиться к земному притяжению.

Николай А. 17.02.2005 15:21

Цитата:

Сообщение от A_Sofin
Мне кажется, что полёт уже закончен, так что можно расстегнуть ремни и расслабиться :) Зачем продолжать?

Для полета либо керосина, либо пороху, либо огня-терпения не хватило. :-)
Ну ничего ничего время лечит - придет время, наберутся терпенья.
Удачи и терпенья в своих стремлениях! :-)

Редна Ли 17.02.2005 15:23

А вот и трап подали :) Пора сходить :wink:

Resettlement 17.02.2005 15:24

Посадку произвел экипаж первого класса.
 
Да, все, выходим, а то в ушах заложило :)

Wetlan 17.02.2005 15:28

Цитата:

Николай Атаманенко:
Для полета либо керосина, либо пороху, либо огня-терпения не хватило.
Ну ничего ничего время лечит - придет время, наберутся терпенья.
Удачи и терпенья в своих стремлениях
Жаль, что Вы не заметили на каком топливе мы летаем :(

Забыла предупредить! Надеюсь, ещё не поздно и потомки мне это простят - осторожно при высадке......не забудьте раскрыть свои центы фантазии. В случае их недееспособности , закройте предохраняющими клапанами все доступы к органам обоняния и осязания....команда лайнера за это ответственности не несёт.

Николай А. 17.02.2005 15:29

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
...
Уважаемые пассажиры, наш лайнер в очередной раз удачно приземлился на неизведаной планете ...

Ну, если неизведанной, то у вас еще много интересного впереди.
Жизнь продолжается, змеи кусаются, но на все есть противоядие ...

Resettlement 17.02.2005 15:31

Как медик медику
 
Ох, целитель вы мой, как медик - медику скажу - в противоядии важны сроки.

Вот только с трапа сошли, уже колют чего то :)

Wetlan 17.02.2005 15:34

Цитата:

Николай Атаманенко:
Ну, если неизведанной, то у вас еще много интересного впереди.
О! Да! Вся бесконечность ....................

Цитата:

Жизнь продолжается, змеи кусаются, но на все есть противоядие ...
Змея ещё и кожу меняет. По доброй ли воле :wink:

Николай А. 17.02.2005 15:39

Re: Как медик медику
 
Цитата:

Сообщение от Resettlement
Ох, целитель вы мой, как медик - медику скажу - в противоядии важны сроки.

Вот только с трапа сошли, уже колют чего то :)

Ну доброжелательность, как лучшее противоядие от многого чего негативного никогда не будет не в срок ...

Редна Ли 17.02.2005 15:39

Ну веселуха пошла, пора гармониста пригласить :D

Aёй Мах-Мах 17.02.2005 15:41

это смешно, и знаете чем?
я понимаю Владимира. прекрасно понимаю. и ЕЕ понимаю...
поимев дело с закрытыми группами на закрытых форумах... любая такая группа будет влиять на энергетику форума, даже если сама она будет не видна.
затем, кто платит тот и заказывает музыку. у форума есть владелец. он за него платит деньги. он его устраивает как ему нравится.
к нему приходят люди и говорят, давай парень, сделай нам закрытую группу, чтоб мы там делали что хотели, и лезть к нам не смей и указывать нам не смей, мы там сами будем рулить.

как это называется? это называется паразитизм. банально. попытка паразитизма при этом с требованием полной свободы для паразита. я очень понимаю почему ЕЕ отшил эту группу. какой совет модераторов? это форум ЕЕ. как он захочет так и будет. а он не хочет. и правильно делает. условия больно странные выдвигаются - ты нам все, а мы тебя под зад.

все очень правильно. не надо извращаться с привлечением Агни-йоги. это дела более бытовые и обычные. правда каждый может понимать их в силу своего разумения.

заявлять владельцам что-то там про карму, потому что они не согласны на паразитизм на себе - это вообще... это же нонсенс. а какая владельцам форума выгода? они что мученики-герои? заводить на себе паразитов с амбициями цезарей, которые будут делать на их форуме что хотят, а они должны сомтреть и молчать? даже формального согласия с правилами - и того нету.
а нам ваши правила пофигу... нас все равно никто не видит... фактически вы признали, что вам по барабану владельцы сайта и их мнение. и тут же требуете от них прав и свобод. такой домен стоит 10 баксов в месяц... у вас на троих никак? вы на чужом хосте собрались диктовать условия его владельцам и за что-то там бороться для себя? вы не в колхозе и домен не сельсовет.

я понимаю всю ситуацию трудно оценить, если вы ни разу не оказывались в положении владельцев форума. но извините, они что дураки? а зачем вы им надо? вот в этом вопрос - чтобы вам что-то дали, вы должны быть им надо, и вы должны быть с их политикой согласны. если нет - инет большой. сделайте свой форум.

чего цепляться за этот сайт? у меня только одна версия зачем - он раскручен, здесь много посетителей, и создание здесь чего-нить своего неплохо повышает свой статус в своих глазах. а то что группа создавалась не в последнюю очередь для этого, можно было узнать из первых же заявлений об ее устройстве. ее планировали сделать открытой для общего чтения, но закрытой для участия => планировалось сделать постамент имени себя, для тиражирования своей мудрости в массы, но с ограничением отрицательной реакции этих самых масс. такая доброта душевная. и за это всказались двое из троих "основателей" сразу же, пока Софьин не начал пугать их раскрытием тайн несведущим.

а это говорит только об одном - изначально краегульных камней в разделе предполагалось два: избежать негатива в отношении себя и поставить себя над окружающими. и глупо предполагать что что-то из них не влияло бы на дальнейший процесс. зачем вы ее создавали, затем она и будет существовать. что бы ни объявляли до или после во всеуслышание о ее целях.

еще раз, на ... зачем вам что-то делать на этом форуме? то что Софьин написал про форумы индиго - это деза. мы пока ничего не теряли из инфы не по собственному почину, за исключением нескольких постов, написанных в течение 3-4 часов одного дня из-за смены сервера. купить "надежный" домен - тоже проще пареной репы и дешево. т.е. я не вижу другой реальной причины держаться за этот форум кроме желания нажиться на его популярности.

или они действительно не понимают...

Николай А. 17.02.2005 15:41

Цитата:

Сообщение от Вэтлян
...
Жаль, что Вы не заметили на каком топливе мы летаем :(
...

Да ведь главное-то результат - не хватило его. :(

Николай А. 17.02.2005 15:51

Смена декораций.

Wetlan 17.02.2005 15:54

Да, мысли у людей "светлейшие"! Прозрачные как крислаллы!

Владимир Чернявский 17.02.2005 15:56

Думаю, что "обсуждение" создания нового раздела исчерпалось. Посоему, считаю целесообразным тему закрыть.

---------------------
P.S. Последние события убедили меня в правильности поставленных условий для создания раздела.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.