Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Размышляя над книгой "Иерархия" (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=141)
-   -   Иерархия, 50. Магнит, камертон, кольцо и многие обычные приспособления (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=18708)

Владимир Чернявский 30.04.2016 07:20

Иерархия, 50. Магнит, камертон, кольцо и многие обычные приспособления
 
Цитата:

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Иерархия, 50 Много пользы приносят объединенные посылки, когда можно сохранить один тон, как в музыкальном ключе. Даже можно посредством камертона задавать одну руководящую ноту. Магнит, камертон, кольцо и многие обычные приспособления легко входят в обиход молодых йогов. Чистка наслоений пыли требует лопаты и метлы. Не нужно бояться обычных предметов; как внизу, так и наверху. Мудро привыкать, что покоя нет и нет конца. Но одно осознание Нашего Братства и Иерархии уже направляет путника по кратчайшему пути к Беспредельности.

Владимир Чернявский 30.04.2016 07:22

Ответ: Иерархия, 50. Магнит, камертон, кольцо и многие обычные приспособления
 
Друзья, кто из вас пользуется магнитом, камертоном или кольцом? И по какой методике?

alexsid 06.05.2016 22:55

Ответ: Иерархия, 50. Магнит, камертон, кольцо и многие обычные приспособления
 
Фиаско потерпели мы,
mene mene tekel upharsin...

mika_il 11.05.2016 13:40

Ответ: Иерархия, 50. Магнит, камертон, кольцо и многие обычные приспособления
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 556852)
Друзья, кто из вас пользуется магнитом, камертоном или кольцом? И по какой методике?

Я пользуюсь. Только под другими поименованиями. Единство, гармония, симпатия. Ищу единства, держусь гармонии, следую симпатии. Вот вся моя йога... :)

Владимир Чернявский 11.05.2016 13:55

Ответ: Иерархия, 50. Магнит, камертон, кольцо и многие обычные приспособления
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 557978)
Я пользуюсь. Только под другими поименованиями. Единство, гармония, симпатия. Ищу единства, держусь гармонии, следую симпатии. Вот вся моя йога...

Речь о реальных физических предметах.

mika_il 11.05.2016 14:04

Ответ: Иерархия, 50. Магнит, камертон, кольцо и многие обычные приспособления
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 557981)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 557978)
Я пользуюсь. Только под другими поименованиями. Единство, гармония, симпатия. Ищу единства, держусь гармонии, следую симпатии. Вот вся моя йога...

Речь о реальных физических предметах.

Зачем предметы, когда "одно осознание уже направляет..."? Аксиома "как внизу, так и наверху" разве к предметам, а не явлениям относится? Физический предмет лишь резюмирует суть явления... :) Братство - не явление ли магнита? Иерархия - не камертона ли? Беспредельность - не кольца ли?

Rion 11.05.2016 14:20

Ответ: Иерархия, 50. Магнит, камертон, кольцо и многие обычные приспособления
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 557982)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 557981)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 557978)
Я пользуюсь. Только под другими поименованиями. Единство, гармония, симпатия. Ищу единства, держусь гармонии, следую симпатии. Вот вся моя йога...

Речь о реальных физических предметах.

Зачем предметы, когда "одно осознание уже направляет..."? Аксиома "как внизу, так и наверху" разве к предметам, а не явлениям относится? Физический предмет лишь резюмирует суть явления... :) Братство - не явление ли магнита? Иерархия - не камертона ли? Беспредельность - не кольца ли?

Не нужно бояться обычных предметов. Вот и Вл. не чурался зеркал, к примеру. Нет разделения между мирами. Если только в обособленном сознании.
Вот мозг, к примеру, такой же физический предмет, резюмирующий суть явления. Что не мешает не отбрасывать его, как средство. :)

mika_il 11.05.2016 14:36

Ответ: Иерархия, 50. Магнит, камертон, кольцо и многие обычные приспособления
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 557987)
Не нужно бояться обычных предметов. Вот и Вл. не чурался зеркал, к примеру. Нет разделения между мирами. Если только в обособленном сознании.
Вот мозг, к примеру, такой же физический предмет, резюмирующий суть явления. Что не мешает не отбрасывать его, как средство. :)

:D Вот, о чём и речь. Нет разделения миров как такового, и в простых предметах порою обнаруживаемы вечные законы целой Вселенной...

Цитата:

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка.

Если птица в клетке тесной -
Меркнет в гневе свод небесный.

Ад колеблется, доколе
Стонут голуби в неволе.

Дому жребий безысходный
Предвещает пес голодный.

Конь, упав в изнеможенье,
О кровавом молит мщенье.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.