Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   "подобное поведение участника было нежелательно для форума" (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=19544)

Swark 07.02.2017 11:02

"подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 588724)
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 588688)
Подскажите, где в правилах форума сказано, что запрещено открывать повторно закрытые темы? Или это произвол модератора? Тем более, что тема не скандальная "О внутреннем слышании 2". Помнится тему о России закрыли, а потом появился повтор, не закрытый до сих пор, после 13 тыс сообщений. А тут с первого сообщения закрыта тема, только по формальному признаку заглавия.

Предыдущая тема была закрыта не просто так, а в виду ее спекулятивности. Т.е. подобное поведение участника было нежелательно для форума. Продолжение подобного поведения путем открытия дублирующей темы так же не желательно.
По-моему, это очевидно и не требует особых объяснений.


Swark 11.03.2017 00:36

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Ну так я ухожу? Сегодня ВЧ в очередной раз удалил тему с "подобным поведением", со словами, что это НИКОМУ на форуме не нужно. Судя по этой теме это так и есть. А заодно и уношу с собой тайну строения ЗЕРНА, как я ее понял, но пока не рассказал на форуме. Крикливо оставаться.

Николай А. 11.03.2017 01:46

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594009)
Ну так я ухожу? Сегодня ВЧ в очередной раз удалил тему с "подобным поведением", со словами, что это НИКОМУ на форуме не нужно. Судя по этой теме это так и есть. А заодно и уношу с собой тайну строения ЗЕРНА, как я ее понял, но пока не рассказал на форуме. Крикливо оставаться.

Возвращайтесь, как эмоции уйдут... Некоторые темы пишутся сейчас, а помочь кому-то они могут и спустя много лет. Хлопаньем двери ничего добиться.
Всего доброго!!!

Djay 11.03.2017 07:53

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Николай А. (Сообщение 594022)
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594009)
Ну так я ухожу? Сегодня ВЧ в очередной раз удалил тему с "подобным поведением", со словами, что это НИКОМУ на форуме не нужно. Судя по этой теме это так и есть. А заодно и уношу с собой тайну строения ЗЕРНА, как я ее понял, но пока не рассказал на форуме. Крикливо оставаться.

Возвращайтесь, как эмоции уйдут... Некоторые темы пишутся сейчас, а помочь кому-то они могут и спустя много лет. Хлопаньем двери ничего добиться.
Всего доброго!!!

Поддерживаю. :)

Iris 11.03.2017 08:46

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Насколько поняла, была удалена тема с пропагандой контактёрских материалов Аарона Котляра.

Думается, что этой теме не место на форуме.

Также. впрочем, этим астральным диктовкам не место в МИСРе - но это их выбор. :):):)

Николай А. 11.03.2017 12:29

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 594040)
Насколько поняла, была удалена тема с пропагандой контактёрских материалов Аарона Котляра.

Думается, что этой теме не место на форуме.

Также. впрочем, этим астральным диктовкам не место в МИСРе - но это их выбор. :):):)

Согласен, что выбор каждый должен делать сам.
Но считаю, что творчество Аарона Котляра сегодня может смутить многих.
И все утверждения земных авторитетов о его источнике останутся земными, поэтому гадать чем является его творчество (контактерством или иеровдохновением) занятие бесполезное. Может дейсвительно, то что он записывае пока нами просто не вмещается в нынешнею парадигму. Время и опыт рассудит. Учение предупреждало, что количество ручейков Истины будет возрастать. Но Океан у нас по-прежнему явлен. Это Живая Этика, которая является основой для развития сознания. По мере развития распознавания и приобретение опыта все прояснится само собой. В том числе и к таким явлениям, как творчество А.Котляра.

Swark 11.03.2017 13:46

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 594040)
Насколько поняла, была удалена тема с пропагандой контактёрских материалов Аарона Котляра.

Думается, что этой теме не место на форуме.

Также. впрочем, этим астральным диктовкам не место в МИСРе - но это их выбор. :):):)

Это была не "пропаганда". Это был опыт с психической энергией, который дал знак, о качестве посланий. Мне приходят эти послания, но я их читаю одно из трех. Долго не мог определиться, но вот Сам Владыка Подсказал.

Цитата:

Мир Огненный ч.3, 38 Путь явленных восприятий самый мощный, когда дух являет тонкое течение энергии. Самое тонкое восприятие через духоразумение. Сила восприятия духоразумения ни с чем несравнима. Конечно, в строительстве духовном нужно пользоваться многими каналами, но нужно различать каналы, управляемые волею извне и изнутри. Великий Источник духоразумения есть самый тонкий и высший утвердитель. Источник извне есть просто канал, через который можно посылать, даже парализуя волю. Потому столько неточных сведений, ибо парализовать волю часто нельзя. Кроме того, эти каналы очень односторонние, и в космическом строении они, как одна реторта. Потому так важно понять мощь духоразумения. Не только медиумы, но и другие источники, которые принимают лишь частично, загромождают пространство. Например, забота Иерархии давать послания общинникам, но если они не дают посланное общине, в таких случаях канал нечист. Неужели Иерархия будет посылать видения для одного общинника? Опять канал нечист. Потому так трудно расширять сознание.
Вот потому, я и позволяю себе, то что мне открывается публиковать в общине форума, но Администратор против. Если община также против, то "канал не чист", но не мой, а общины.

Iris 11.03.2017 14:03

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Николай А. (Сообщение 594083)
По мере развития распознавания и приобретение опыта все прояснится само собой.

Есть соответствующие публикации о "творчестве" Котляра. На Адаманте их несколько. Вряд ли стоит приобретать какой-то особый опыт, чтобы распознать астральную диктовку довольно низкого качества. :)

Впрочем, Сварк, который и сам нас периодически "радует" своими (как бы поделикатнее сказать ;)) "опытами с психической энергией" со мной не согласится :):):)
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594129)
Если община также против, то "канал не чист", но не мой, а общины.

:):):)

Swark 11.03.2017 14:46

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 594137)
со мной не согласится :):):)

:):):)

Тут же вот какое дело, у меня сознание такое, какое оно сложилось после 25 лет изучения Учения. При потенциале изначальном таком, что в 15 лет я заработал Диплом Першого Ступеню на Олимпиаде Юных Математиков Украины и ещё полтора десятка разных дипломов на разных олимпиадах по математике и физике. Так вот, я не могу поменять своё сознание, не доверять самому себе НЕ ПРАКТИЧНО, но мое сознание водимое образом Святослава, не менее ПЯТИ раз подтвердило, что ЛВШ - ... далее слово, которое не произношу, что ВЧ не пришлось удалять. Вот, Ирис, кому мне верить Вам или себе?

Iris 11.03.2017 15:00

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594162)
Вот, Ирис, кому мне верить Вам или себе?

Вот интересно, а если мне перечислить все свои регалии и достижения в реальной жизни - это будет аргументом в споре?
По мне - так нет. Дальнейшее обсуждение с вами этого вопроса полагаю бессмысленным. Кстати, изучаю ЖЭ столько же времени :)

Swark 11.03.2017 15:07

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 594173)
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594162)
Вот, Ирис, кому мне верить Вам или себе?

Вот интересно, а если мне перечислить все свои регалии и достижения в реальной жизни - это будет аргументом в споре?
По мне - так нет. Дальнейшее обсуждение с вами этого вопроса полагаю бессмысленным. Кстати, изучаю ЖЭ столько же времени :)

Это не аргумент в споре, а описание мат части того сознания, про которое идет речь. Я ведь верил Вам и Музикуму про МЦР, и есть даже запись на форуме об этом от меня, за которую меня Ниннику пожурил. Но я провел собственное расследование и получил результат. А на чем основана Ваша вера, Ирис? Можете ли Вы обратиться прямо к Братству с вопросом о сути ЛВШ? И получить ответ. И озвучить, хотя бы в ЛС?

Алекс 11.03.2017 18:57

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594162)
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 594137)
со мной не согласится :):):)

:):):)

Тут же вот какое дело, у меня сознание такое, какое оно сложилось после 25 лет изучения Учения. При потенциале изначальном таком, что в 15 лет я заработал Диплом Першого Ступеню на Олимпиаде Юных Математиков Украины и ещё полтора десятка разных дипломов на разных олимпиадах по математике и физике... Вот, Ирис, кому мне верить Вам или себе?

Ум мой - враг мой)? Согласен с Ирис. Думаю, у нас у каждого регалий хватает, и, наверное, они и являются нашими врагами - скрытыми высотами собственного мнения. Я знаю человека, которому после 40 лет его веры в то, что он видит и слышит было указано подтверждение - а не выводы из угадываний или совпадений. Думаю и этого у многих участников форума предостаточно. Не спешите и остыньте. Ну а с вопросом к Братству и получением ответа - сомневаюсь (уверенно), что на форуме это кто-то сможет. Ответ мы получим, но от кого? Тех, т кто получает ответы не озвучивает их, по моему мнению, нет на этом форуме (хотя, думаю,были ранее - ИМХО).

Swark 11.03.2017 19:04

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 594268)
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594162)
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 594137)
со мной не согласится :):):)

:):):)

Тут же вот какое дело, у меня сознание такое, какое оно сложилось после 25 лет изучения Учения. При потенциале изначальном таком, что в 15 лет я заработал Диплом Першого Ступеню на Олимпиаде Юных Математиков Украины и ещё полтора десятка разных дипломов на разных олимпиадах по математике и физике... Вот, Ирис, кому мне верить Вам или себе?

Ум мой - враг мой)?

Это не ум, это веления души:

Цитата:

Адепт есть редкий цветок целого поколения исследователей, и, чтобы сделаться им, необходимо повиноваться внутреннему побуждению своей души независимо от осторожных соображений светской науки и здравомыслия.

Swark 11.03.2017 19:22

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 594268)
Согласен с Ирис. Думаю, у нас у каждого регалий хватает, и, наверное, они и являются нашими врагами - скрытыми высотами собственного мнения.

Ну так давайте познакомимся. Насколько бережнее мы будем друг к другу, если знать и заслуги человека. Или нет. Вот доктор наук Бородин, аккуратнее с ним. Вот, помощник президента :) Вот Владимир Владимирович :) Разве качество общения не повысится от наших регалий?


Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 594268)
Думаю и этого у многих участников форума предостаточно.

ГДЕ? ПОКАЖИТЕ? ВЧ это все вычищает.

Swark 11.03.2017 19:26

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 594268)
Ну а с вопросом к Братству и получением ответа - сомневаюсь (уверенно), что на форуме это кто-то сможет. Ответ мы получим, но от кого? Тех, т кто получает ответы не озвучивает их, по моему мнению, нет на этом форуме (хотя, думаю,были ранее - ИМХО).

А как же это:

Цитата:

Мир Огненный ч.3, 38 Путь явленных восприятий самый мощный, когда дух являет тонкое течение энергии. Самое тонкое восприятие через духоразумение. Сила восприятия духоразумения ни с чем несравнима. Конечно, в строительстве духовном нужно пользоваться многими каналами, но нужно различать каналы, управляемые волею извне и изнутри. Великий Источник духоразумения есть самый тонкий и высший утвердитель. Источник извне есть просто канал, через который можно посылать, даже парализуя волю. Потому столько неточных сведений, ибо парализовать волю часто нельзя. Кроме того, эти каналы очень односторонние, и в космическом строении они, как одна реторта. Потому так важно понять мощь духоразумения. Не только медиумы, но и другие источники, которые принимают лишь частично, загромождают пространство. Например, забота Иерархии давать послания общинникам, но если они не дают посланное общине, в таких случаях канал нечист. Неужели Иерархия будет посылать видения для одного общинника? Опять канал нечист. Потому так трудно расширять сознание.

Алекс 11.03.2017 20:08

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594269)
Это не ум, это веления души:

Нужно суметь не перепутать веления души с позывами астрала. Главное, чтобы душа об этом знала, а дух в это время не отдыхал. Но, относя в первую очередь к себе, думаю: не глядя на всю продвинутость свою, замес у нас еще тот...
А... регулярное подтверждение наших мыслей цитатами наводят меня на размышления - без цитаты ты цикада, а с цитатой агнийог 80 levels. Думаю, цитатами нужно подтверждать какие-то свои глубокие изыскания, которые идут в русле с Учением, а не притягиваются за уши к любой своей мысли.

Алекс 11.03.2017 20:16

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594270)
Ну так давайте познакомимся. Насколько бережнее мы будем друг к другу, если знать и заслуги человека. Или нет. Вот доктор наук Бородин, аккуратнее с ним. Вот, помощник президента :) Вот Владимир Владимирович :) Разве качество общения не повысится от наших регалий?

Главное, чтобы мы бережно и уважительно относились к мнению любого, независимо от регалий и убеждений. Хотя этому учит не только АЙ.

Swark 11.03.2017 20:31

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Алекс (Сообщение 594286)
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594270)
Ну так давайте познакомимся. Насколько бережнее мы будем друг к другу, если знать и заслуги человека. Или нет. Вот доктор наук Бородин, аккуратнее с ним. Вот, помощник президента :) Вот Владимир Владимирович :) Разве качество общения не повысится от наших регалий?

Главное, чтобы мы бережно и уважительно относились к мнению любого, независимо от регалий и убеждений. Хотя этому учит не только АЙ.

Позовите сюда Ирэн, она Вам скажет с кем "единяться" :)

Алекс 11.03.2017 20:51

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594290)
Позовите сюда Ирэн, она Вам скажет с кем "единяться" :)

Ирэн может быть была бы для меня авторитетом, если бы я внимательней читал ее посты, или по другим причинам, но как то не сложилось. Бережно и уважительно - это говорит о том, что каждый имеет свой опыт, отличный от нашегою И наш личный опыт и знания на значат, что правильные. Детям своим объясняю, что вижу ситуацию вот так и так, и поступаю потому вот так и так, но вы не должны принимать мой образ действия за установку, вы сами должны принять свое решение - правильное. А единяться пытаюсь с Иерархией, не знаю на сколько это успешно, но для меня это более главное и значимое.)

Николай А. 11.03.2017 22:54

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594270)
ГДЕ? ПОКАЖИТЕ? ВЧ это все вычищает.

Ну, потому что такие вещи не для форума. Правильно делает. Многие указания могут касаться только вас, в форме наименее затрагивающую вашу личную карму, а вы её выложите сюда для общего взаимовоздействия. И каждый будет прикладывать к своим меркам. Сюда надо размещать только свои плоды.

Helene 12.03.2017 00:42

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594129)
Если община также против, то "канал не чист", но не мой, а общины.

Если канал чист только Ваш, то значит у Вас общины нет. Община должна быть едина в духоразумении, может встречали такое в жизни, Вам что-то пришло в голову, а на следующий день Вы вот это, что Вам пришло в голову, услышали озвученным другим человеком или человек говорит а, а Вы подхватываете, говоря б, своего рода унисон.

Бородин 12.03.2017 07:57

Вопрос: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Идёт какое-то голосование? (Проголосовало двое)
К сожалению, я не понимаю - о чём оно? (А то может и проголосовал бы)
Вот с голосованием "по Украине" всё объяснено (и я там проголосовал).

Кто-то может объяснить?

Swark 12.03.2017 08:49

Ответ: Вопрос: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Бородин (Сообщение 594363)
Идёт какое-то голосование? (Проголосовало двое)
К сожалению, я не понимаю - о чём оно? (А то может и проголосовал бы)
Вот с голосованием "по Украине" всё объяснено (и я там проголосовал).

Кто-то может объяснить?

"А ваша подпись не нужна -
Нам без нее все ясно". :)

Вопрос о том, нужна ли, например, такая тема: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10493 Как видите она перемещена с практики АЙ в свободный разговор, а потом закрыта?

Michael 14.03.2017 10:03

Ответ: "подобное поведение участника было нежелательно для форума"
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 594270)
ГДЕ? ПОКАЖИТЕ? ВЧ это все вычищает.

Форум - открытая площадка, поэтому некоторые вещи лучше не выкладывать, особенно сокровенные, личные. Для этого лучше общаться к адресатам напрямую, иначе может прилететь "подарок" от недоброжелателей.
Да и вообще, советуют проявлять осторожность при общении в соцсетях, не выкладывать слишком личные фото и т.д.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.