Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Поэзия (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=120)
-   -   Продолжение темы "Дискуссия из "Запечатление ТМ"" (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2491)

Musiqum 12.04.2006 11:15

Продолжение темы "Дискуссия из "Запечатление ТМ""
 
Мне кажется, модератор погорячился закрыть эту очень интересную и полезную тему. Почему? Из-за детского рифмоплётства Equinoxа?
Это не справедливо. Тем более я не думаю, что кто-то всерьёз его стишки воспринял. Надо обязательно эту тему продолжать.

Но прежде, я хочу удовлетворить просьбу Equinoxа:
Цитата:

Прошу всех желающих высказать свое мнение по поводу этих замечательных произведений!
Пожалуйста!

Есть много "мудрецов" на свете,
кто жизнь глупо проживал.
Мечтая быть на постаменте -
сползали критикой в подвал.

Сползали сами, добровольно,
не ведая чего творят.
Но самомненье - порох чёрный
сжигал их "мудрость" всю до пят.

Но слышим голос с тех подвалов -
" О, дайте люди похвалы!
смотрите, как стихи составил,
что много заслужил халвы".

Но будет польза сластолюбцу
от той халвы и похвалы?
Лишь эго малое на блюдце
растает, капнув на Ковры.

Ковры больших узоров Жизни,
невидимы тем "мудрецам".
И самость - глупости отчизна,
закроет ВХОД тем молодцам.
.
.

Владимир Чернявский 12.04.2006 11:24

Re: Продолжение темы "Дискуссия из "Запечатление Т
 
Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев
Мне кажется, модератор погорячился закрыть эту очень интересную и полезную тему. Почему? Из-за детского рифмоплётства Equinoxа?
Это не справедливо. Тем более я не думаю, что кто-то всерьёз его стишки воспринял. Надо обязательно эту тему продолжать..

Модератор должен следить за выполениями правил форума, в основе котрых принцип о том, что участники не обсуждают личные какчества друг друга, а общаются о сути заявленных в темах проблем.
Если взаимное шельмование продолжется и в этой теме, то и она будет закрыта, а инициаторы получат предупреждение.

Equinox 12.04.2006 11:33

Борис!

Ну и как Вам там, в подвале, сидится? Не сыро ли?
:wink:

Wetlan 12.04.2006 11:50

Ну неужели никому не дошло, что стихи Эквинокса были просто языком на котоогм к нему обратился Манихара.
Учит ведь учение, что нвдо говорить на языке собеседника :D ....вот у него и получилось ответить собеседнику в его же стиле.
У меня бы так никогда не получилось. Вернее, не позволила бы себе писать в таком стиле. а вот он взял и написал.

А вот Эквинокс обмолвился в одном из своих постов, что его заинтересовало Учение и что он даже ради интереса его прочтёт, вот это, похоже, никого так и не заинтересовало. И никто даже не попытался его в этом поддержать. Скорее наоборот :D

Так что, Экквинокс, если Вы действительно решите ознакомиться с АЙ, то не спешите обсуждать прочитанное с каждым, кто заявит себя сторонником Учения. Лучше познавать до определённого времени самому. Хотя, не могу утверждать, что Учение Вам не знакомо, ибо Ваши действия совпадают с многим тем чему оно учит :wink:

Musiqum 12.04.2006 12:06

Цитата:

Сообщение от Equinox
Борис!

Ну и как Вам там, в подвале, сидится? Не сыро ли?
:wink:

Вот чудак!
Вы сами просили комплимент-рецензию на Вашу рифмоплётику.
Вы её получили. Так что же Вы еще хотите?
А насчёт подвалов, я думаю, каждый читающий увидит, кто там сидит.
:lol: :lol:

P.S.
Кстати, должен признаться, что Ваше меткое наблюдение, как я чахну в штатах, мне очень понравилось.
Если хотите, я Вас сюда в гости приглашу - вместе почахнем.
Ой, я совсем забыл, Вы же должны людей мудрости учить и объяснять им их жизнь.
Мне чисто по-человечески жалко Вас - взвалили на себя ношу намного Вам непосильную. Может ещё одумаетесь и выберете себе занятие поскромнее и полегче? Например, для начала, попытаться понять своих собеседников и открыть своё сердце, а не тужиться со своими умствованиями. Я говорю Вам серьёзно. Утихомирьте своё Я.
Примите это, как Ваш шанс.
.

Musiqum 12.04.2006 12:11

Цитата:

Сообщение от Vetlan

А вот Эквинокс обмолвился в одном из своих постов, что его заинтересовало Учение и что он даже ради интереса его прочтёт, вот это, похоже, никого так и не заинтересовало. И никто даже не попытался его в этом поддержать. Скорее наоборот :D

Видите ли Ветлян,
Зазывать кого-либо в Учение очень ответственно.
Помните как сказано :
"Каждый постучавшийся отвечает сам, но зазванный ляжет жерновом на шею звонаря".
.

Wetlan 12.04.2006 12:12

Цитата:

Борис:
А насчёт подвалов, я думаю, каждый читающий увидит, кто там сидит.

Мне почему-то тоже так думается :? и ещё думается, что никто из читающих не увидит себя сидящим в этом подвале :( .....вот и у самой не получилось увидеть себя - сразу поплыли изображения из воображения как там сидят другие и чахнут, а сама стою на краю и смотрю свысока вниз...и всё пытаюсь спустить им канат :D

Wetlan 12.04.2006 12:15

Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев
Цитата:

Сообщение от Vetlan

А вот Эквинокс обмолвился в одном из своих постов, что его заинтересовало Учение и что он даже ради интереса его прочтёт, вот это, похоже, никого так и не заинтересовало. И никто даже не попытался его в этом поддержать. Скорее наоборот :D

Видите ли Ветлян,
Зазывать кого-либо в Учение очень ответственно.
Помните как сказано :
"Каждый постучавшийся отвечает сам, но зазванный ляжет жерновом на шею звонаря".
.

Во, истину глаголите! Надо спросить Эквинокса как и почему он пришёл на форум. Не зазвал ли его кто и не потому ли он так сопротивлялся :D
Эквинокс, а я бы на Вашем месте съездила в гости к Борису, пообчалась, посмотрела, себя показала :D

Kim K. 12.04.2006 12:32

Боев нам мало старых!
Дай новых нам боев!!!
Дай поразить удалых
Озлобленных врагов!

Коль тему закрывают,
Откроем снова мы
Пускай не забывают,
Что дети света мы.

:? :? :?

Kim K. 12.04.2006 12:32

Тьфу, блин!!!

"Что света мы сыны" !!!

Equinox 12.04.2006 12:47

Борис!

Вы, Борис, как обычно, начинаете с неологизмов. "Рифмоплетика"! Что ж, продолжайте в том же духе, вскоре сможете выпустить словарь неологизмов Бориса Солнцева и продавать его по сходной цене.

>Если хотите, я Вас сюда в гости приглашу - вместе почахнем.

Спасибо большое за приглашение! Однако я, пожалуй, откажусь. Во-первых, честно скажу, Штаты мне не нравятся. Во-вторых, у меня много возможностей и на моем теперешнем месте жительства, и мне не хотелось бы от них отказываться.

>Например, для начала, попытаться понять своих собеседников

Хороший совет, но, к сожалению, запоздалый. Важность понимания собеседников уже давно стала для меня очевидной. Именно поэтому я уделяю внимание, помимо всего прочего, изучению иностранных языков.;)

>и открыть своё сердце,

С сердцем у меня все в порядке, поэтому хирургическое вмешательство не требуется.

>а не тужиться со своими умствованиями.

Борис, ну это уже бескультурье… Над чем Вы там тужитесь? Лучше не говорите: модератор вынесет предупреждение. Он со своими обязанностями справляется очень хорошо!

> Утихомирьте своё Я.

Борис, под своим Я люди понимают набор представлений, которыми человек пользуется для определения самого себя. Что Вы понимаете под словом "утихомирить"? Мои представления о себе - вполне мирные и спокойные.;)

>Примите это, как Ваш шанс.

Это вы про приглашение в Штаты? Да, Вы знаете, этот шанс - один из многих, так что большой ценности для меня не представляет.

Kim K. 12.04.2006 13:20

Нас заводить не надо!
Живем на взводе мы
И СПОР для нас отрада --
Ведь света мы сыны!

Кто пальцем в нас укажет,
Того проучим мы,
Пусть Агни он уважит
Исчадье хамской тьмы!

Андрей Пузиков 12.04.2006 13:45

Цитата:

Сообщение от Vetlan
... и ещё думается, что никто из читающих не увидит себя сидящим в этом подвале :( .....вот и у самой не получилось увидеть себя - сразу поплыли изображения из воображения как там сидят другие и чахнут, а сама стою на краю и смотрю свысока вниз...и всё пытаюсь спустить им канат

Я вижу, здесь уже психотренинг пошел. Дело гораздо более полезное, чем накачивать самость наездами друг на друга. Может действительно заняться нам всем на форуме коллективным психотренингом для коррекции качеств личности в лучшую сторону? За одно, откроем новое направление в практической психологии - "групповой психотренинг в Интернете".

Kim K. 12.04.2006 14:29

Айда писать стихи!
В стихах не будет злобы
Кто в жизни твердолобы
Те пусть кричат, но мы --

Настроим наше сердце
На жизнь и на любовь
Чтоб не захлопнуть вновь
Открытую к нам Дверцу.

Пусть Радостьгреет кровь!

Kim K. 12.04.2006 14:33

Кто хочет проораться --
Из окна выгляни скорей,
И закричи сильней:
Народ, давай брататься!!!

Kim K. 12.04.2006 14:42

А коль пришел к нам в гости
Наш старый добрый друг
И снова моет кости,
Всем, кто стоит вокруг,

Мы просто улыбнемся
Задору удальца
К делам своим вернемся
Без конвульсии лица.

Когда дите шатаясь
Бредет к кроватке спать,
Никто не заставляет
Его маршировать.

Wetlan 12.04.2006 14:43

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Кто хочет проораться --
Из окна выгляни скорей,
И закричи сильней:
Народ, давай брататься!!!

.......
.......
И закричи сильней:
Народ!!!!!! Хочу бодаться!!!!!

Kim K. 12.04.2006 14:43

Фффффффффффух, блин!
выдохся :lol:

Kim K. 12.04.2006 14:45

Цитата:

Сообщение от Vetlan
И закричи сильней:
Народ!!!!!! Хочу бодаться!!!!!

Вэтлян, слышишь? Это я выдохся. Так что теперь твоя очеердь подзаряжать Пространство позитивными стихосложениями.
Дава-Давай... бодаться.
В рифму! Ать-Два!

Wetlan 12.04.2006 14:45

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Фффффффффффух, блин!
выдохся :lol:

Во.......выкричался :D

Kim K. 12.04.2006 14:46

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Цитата:

Сообщение от Vetlan
И закричи сильней:
Народ!!!!!! Хочу бодаться!!!!!

Вэтлян, слышишь? Это я выдохся. Так что теперь твоя очеердь подзаряжать Пространство позитивными стихосложениями.
Дава-Давай... бодаться.
В рифму! Ать-Два!

Правой-левой! В рифму-пыфму Ать-Два!

Wetlan 12.04.2006 15:06

Ну вот....молодым некуда силу прикладывать, так они старую корову с тупыми рогами на турниры приглашают......
Тут же столько бодючих молодцев собралось что только клочья шерсти и должны лететь во все стороны

Wetlan 12.04.2006 15:12

Кстати, несколько часов назад бодалась с Марсиком :D
Чёт стрельнуло и начала на четвереньках за ним по комнате носиться.
Наверное потому и пришло в голову слово "бодаться".
Хотя, это ведь из мультика в котором подросток-телёнок у которого рога чесались, цеплялся к дворовому скоту с предложением пободаться. Ну. там, к котёнку, щенку...... пока нарывался на тех кто слабее его, не находил соперников, а вот .... когда нарвался на того кто сильнее...... .... сразу перехотел бодаться :D

Dron.ru 12.04.2006 15:16

Цитата:

С. Назин

О детях будет разговор.
Услышал как-то детский спор,
Вопрос решался, у кого игрушек боле.
Устали, копошась в песке,
И вот поспорили в тоске
Два малыша дошкольных:
Машенька и Коля.

Поскольку Колька младше был,
Он для начала рот раскрыл.
Не для дискуссий, так сказать,
А так, для дела.
И Машка первой начала,
И понесла, и помела, -
Ну, она, видать, как все женщины
Говорить умела.

- А у меня есть домик, вот!
В нем мишка плюшевый живет,
А у тебя такого мишки дома нету.
И кукла есть: положишь - спит,
Поднимешь - "мама" говорит.
А у тебя?
- А у меня есть пистолеты!

- Ну, пистолеты, - хлоп, да хлоп!
Вот у меня есть фильмоскоп,
По вечерам мы диафильмы смотрим с папой:
Там в ступе бабушка Яга
Летает с веничком, ага!
А у тебя?
- А у меня есть автоматы!

- Ну, автоматы, пистолеты!
Вот у меня - велосипед!
А мама с дедушкой купили пианины.
То, что побольше, то - себе,
Поменьше - мне, на, а тебе?
- А мне купили самосвальную машину!

Бомбилось все, что он назвал.
И понял Колька - самосвал не аргумент,
И Машку так не одолеешь,
Но Колька флаги не сложил,
Вздохнул и гордо заявил:
- А ты на забор написать не сумеешь!

paritratar 12.04.2006 17:26

Волкодав - прав; а людоед - нет.
 
Ну так что, Эквинокс, Вы снова пришли под черное крыло этого форума? продолжим нашу переэкзаменовку :wink:

Вопрос вашего билета:
Откуда приходят идеи?...

P.S. Вэтлян, за подсказки и всяческие шпаргалки экзаменуемому вам решено понизить "постоянный" бал, полученный в прошлом году :wink: В любом случае, можете пересдать снова, оправдав справедливость получения прошлой оценки.
Наши дипломы не продаются, но всегда изменяются :twisted:

Equinox 12.04.2006 18:15

Manihara!

Маразм крепчал...

Где Вы такую траву берете? :wink:

paritratar 12.04.2006 18:32

Не укусывала его своя вошь.
 
Цитата:

Сообщение от Equinox
Manihara!

Маразм крепчал...

Где Вы такую траву берете? :wink:

Ответ неправильный.
Можете еще попробовать

Equinox 12.04.2006 18:42

Manihara!

>Ответ неправильный.

Это был не ответ, а вопрос.

>Можете еще попробовать

Хм… Во-первых, меня трава не привлекает. Во-вторых, как же я попробую, если Вы не сказали, где Вы ее берете?

Wetlan 12.04.2006 20:34

Цитата:

Сообщение от Equinox
Manihara!

Маразм крепчал...

Где Вы такую траву берете? :wink:

А он её сюда с других форумов таскаеть ...

paritratar 12.04.2006 20:46

Сам пишет, сам орет, сам и песенки поет.
 
Цитата:

Сообщение от Equinox
Manihara!

>Ответ неправильный.

Это был не ответ, а вопрос.

>Можете еще попробовать

Хм… Во-первых, меня трава не привлекает. Во-вторых, как же я попробую, если Вы не сказали, где Вы ее берете?

А вопрос удачный :wink: Наф-наф... Что вы только не предпринимаете, чтобы избежать экзаменации! Отвечаем:

никогда первым не спрашивайте о том,

что вас не привлекает и

не пробуйте того самого, что дают

там, куда именно вам нет места пропуска....

Иначе горькое разочарование

и жгучее любопытство

съедят остатки того, чем вы должны

нам ответить....

А "Момент" все-таки хорошая штука :wink:

Догадались, предсказуемый вы наш :twisted:


Итак, вы готовы отвечать или вам еще нужно время для подготовки?

paritratar 12.04.2006 20:47

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Equinox
Manihara!

Маразм крепчал...

Где Вы такую траву берете? :wink:

А он её сюда с других форумов таскаеть ...

Не без вашей помощи, Вэтляна :roll:

прорастает эта полынья

Wetlan 12.04.2006 20:55

Цитата:

Сообщение от manihara
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Equinox
Manihara!

Маразм крепчал...

Где Вы такую траву берете? :wink:

А он её сюда с других форумов таскаеть ...

Не без вашей помощи, Вэтляна :roll:

прорастает эта полынья

Не пришивайте мне статью за контрабанду. Я границы нашего болота не пересекаю

paritratar 12.04.2006 21:02

Овцу стригут, баран дрожит (другая того же жди)
 
А к вам :roll: Вэтляна есть свои вопросы... Готовы ответить?

Wetlan 12.04.2006 21:15

Вернулся Иван-царевичь домой, в терем,а Лягушка квакушка его и спрашивает:
-Ты чего Иван-царевичь не весел, буйну голову повесил?
Отечает ей Иван-царевичь:
-Да вот, встретил я у царя батюшки братцев своих, да не признали они меня, охаяли, говорят мол новенький ты у нас, неоперённый, не достен около царя восседать.
-Не печалься Иван-чаревичь - отвечала ему лягушка - ложись спать, утро вечера мудренее. ....
Просыпается утром наш царевичь, а лягушка уже его на кухне поджидает и в лапках у неё регистрационный сертификатик, да не его его имя по отцу батюшке, а на имя Олега-прощелыгина. И говорит лягушка:
-Вот, Иван-царевичь, предусмотрела я твоё будущее и зарегистрировала тебя в покоях царя годком раньше, да под именем Олега-прощелыгина, дабы ты мог сегодня войти смело и властно в покои царя не как новенький, дабы тебе при царе почётное место отвели да почивали не хуже любого боярина.......

Musiqum 12.04.2006 21:47

Далеко отошли.
Давайте всё-таки остановимся и продолжим первоначальную конкретную тему - "Запечатление ТМ".
Наверное уже у Истина "руки чешутся" показать свои новые фотки,
и у Вас Ветлян должно быть что-то накопилось, да вот и Павка хотел занятся фототворчеством и предоставить свои работы.
.

paritratar 12.04.2006 21:56

И то бывает, что кошка собаку съедает.
 
Видно еще нет...
А хотя вполне возможно, что боевое оперение уже одето...


Ну тогда приходите

в любое время

Мы всегда уууу333наваемы :twisted:


Да как же несносны стали эти современные искатели!

Всего себя никогда не забудут...

Ну хорошо вот еще одна история из жизни лично для вас, Вэтляна:

Один воздухоплаватель в Новом Орлеане поднялся на воздушном шаре. Группа негров, собиравших хлопок, увидела человека, спускавшегося с небес в синем шелковом одеянии, унизанном серебристыми звездочками, и с золотыми туфлями на ногах. Все убежали. Все, кроме одного старика, пораженного ревматизмом и не сумевшего скрыться. Он подождал, пока аэронавт коснулся земли, и проковылял к нему. "Как поживаете, масса Иисус? - пробормотал он. - Что поделывает ваш папа?"

Musiqum 12.04.2006 22:31

Re: И то бывает, что кошка собаку съедает.
 
Цитата:

Сообщение от manihara
...боевое оперение уже одето...

В СССР дело было. Еду как-то в час-пик в троллейбусе. Вдруг кто-то сзади как пнёт мне по ноге. Поварачиваюсь и, только опустив голову вниз, вижу малыша лет шести. Ну видно задел меня мальчуган, ища для себя удобную позу и держась за руку своей бабушки. Я лишь улыбнулся, и мы все поехали дальше.
Я это к тому, что не во всех случаях нужно боевое оперение.
Так что manihara, едемте дальше, не обращая внимания на детские пинки.

НУ ЧТО, ЕСТЬ ЛИ У КОГО-НИБУДЬ НОВЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТКИ?
.

Истин 13.04.2006 04:30

:-)
 

Истин 13.04.2006 04:30

:-)
 
:-)

Истин 13.04.2006 04:59

:-)
 
Цитата:

Сообщение от Истин

Кликните на смайле и увидите фотку, на фотке можно заметить радужности в облоках.
Если смотреть через затемнёное стекло или через солнечные очки, то можно увидеть радужные облока.

Kim K. 13.04.2006 10:25

Re: :-)
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Истин

Кликните на смайле и увидите фотку, на фотке можно заметить радужности в облоках.
Если смотреть через затемнёное стекло или через солнечные очки, то можно увидеть радужные облока.

говорит, что "Запрошенный вами файл /full/0604/3df0e91c530b4a2add не найден." :( :( :(

Истин 13.04.2006 10:55

Re: :-)
 
Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Истин

Кликните на смайле и увидите фотку, на фотке можно заметить радужности в облоках.
Если смотреть через затемнёное стекло или через солнечные очки, то можно увидеть радужные облока.

говорит, что "Запрошенный вами файл /full/0604/3df0e91c530b4a2add не найден." :( :( :(

:)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.