Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Наука, Медицина, Здоровье (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Духовный психолог/психотерапевт (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9630)

Tanalee 22.07.2009 12:24

Духовный психолог/психотерапевт
 
Уважаемые форумчане! Извините за столь личный вопрос на форуме, но мне нужна помощь более сведущих в этом вопросе людей. Случилось так, что у одного моего друга назрели серьезные психологические проблемы, разрешить которые он сам уже не в состоянии. Нужна помощь опытного психолога. Однако, основная масса психологов, широко предлагающих свои услуги в интернете, работает только с материальным аспектом, не принимая во внимание более тонкие сферы жизни и знания. Друг мой изучает Агни Йогу, и потому материальный психолог с убогим набором «средств и психотехник» помочь ему не сможет, в силу разницы мировоззрений. Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? есть ли в Москве психолог/психотерапевт/ психоаналитик, работающий на основе знаний о Тонком мире, силе мысли? Сама нашла только Авессалома Подводного, упоминавшегося на этом форуме, но он не проводит личных консультаций. Помощь другу нужна срочно! Заранее всем благодарна.

Suny 23.07.2009 08:30

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
На форуме была пользователь Айка или Ayko не помню точно ник. На сколько я помню она профессиональный психолог или психотерапевт и по моему с большим опытом в том числе как Йог и разбирается в тонких вещах.

Так же есть EE (если правильно пишу ник) из академии Мадра. Они тоже занимаются вопросами здоровья с учетом тонкого мира. Может они чем помогут.

Кстати не могли бы вы рассказать (если это возможно) в чем проблема. Тут есть опытные и много повидавшие люди, может и помогли бы чем.

Кстати есть вариант пусть и сомнительный, что вы ошибаетесь в оценке состояния друга. (Почему пишите вы а не он?)

Игорь В. 23.07.2009 09:17

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Я не психолог, но проверить состояние человека и сказать, cможет ему кто помочь или нет, могу. Для такой проверки мне нужна его фотография.

Musiqum 23.07.2009 09:53

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Игорь В. (Сообщение 275411)
Я не психолог, но проверить состояние человека и сказать, cможет ему кто помочь или нет, могу. Для такой проверки мне нужна его фотография.

А может лучше не надо его так тестировать?
Ощущения по просмотренным фотографиям не всегда могут быть правильно истолкованы.
Ведь, главное - не навредить.

Tanalee 23.07.2009 10:29

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 275410)
Кстати не могли бы вы рассказать (если это возможно) в чем проблема. Тут есть опытные и много повидавшие люди, может и помогли бы чем.

Кстати есть вариант пусть и сомнительный, что вы ошибаетесь в оценке состояния друга. (Почему пишите вы а не он?)

За советы спасибо! посмотрю!
Не знаю, могу ли я рассказывать о чужих проблемах. Если говорить о внешних проявлениях внутренних проблем, то: "трещит по швам" семья, неладятся отношения с некоторыми окружающими, человек не может выйти из затяжной депрессии - видимо, нет обновляющих/обнадеживающих мыслей и энергий. Плюс накладывает свой грустный отпечаток тяжелая болезнь близкого человека. Помогает держаться и не пасть окончательно духом только требующий любви и заботы маленкий ребенок.
Друг не пишет сам, т.к. у нее (а это именно она, но слово "подруга" мне не нравится) нет и не будет в ближайшее время доступа в инет.

Игорь В. 23.07.2009 10:42

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 275414)
А может лучше не надо его так тестировать? ...

Так, это как? Я не чайник-маг с вампирской аурой, которых развелось в последнее время великое множество. И осознаю ответственность, так как полностью вменяем и на учёте не состою.

Tanalee 23.07.2009 10:55

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Игорь В. (Сообщение 275419)
Так, это как? Я не чайник-маг с вампирской аурой, которых развелось в последнее время великое множество. И осознаю ответственность, так как полностью вменяем и на учёте не состою.

Спасибо, я предложу Вашу помощь другу. Если согласится, пришлю вам фото.

студент 23.07.2009 11:21

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275363)
Друг мой изучает Агни Йогу, и потому материальный психолог с убогим набором «средств и психотехник» помочь ему не сможет, в силу разницы мировоззрений.

Поосторожнее с выбором психолога, работающего на основе знаний о Тонком мире. В этой области достаточно людей, которые только думают, что у них эти знания есть. А на самом деле обычные контактеры или экстрасенсы. Ни в коем случае не идите ни в какие сектантские и полусектантские организации.

И зря Вы избегаете "материальных" психологов. Многие наборы психотехник (например, гештальт-терапия) создавались с учетом восточных знаний. Избегайте НЛП, Трансперсональной психологии. Судя по тому, что Вы написали - это не для вашего друга. А вот такие простые направления, как арт-терапия, символдрама - вполне могут помочь.

Suny уже написал Вам о ЕЕ (Семенихине Евгении Евгеньевиче), главном врачи и президенте Медицинской Академии Духовного Развития "МАДРА". Сходите к ним на сайт, посмотрите - Медицинская Академия Духовного Развития "Мадра"
Там есть контактная информация Наш адрес
Правда, Мадра не в Москве, а в Украине.

Игорь В. 23.07.2009 11:41

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Да, духовный психолог/психотерапевт - это пока из области фантастики. Конечно, в идеале, медицина должна учитывать состояние духа пациента. Но пока нет даже вразумительного определения и понимания таких понятий как дух и душа. К сожалению и физическое тело поэтому остаётся загадкой. Исследования в этой области должны быть и они есть, но массовый характер такие исследования примут только в будущем, когда человечество будет очищено от паразитов.

Selen 23.07.2009 12:21

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата
«"трещит по швам" семья, неладятся отношения с некоторыми окружающими, человек не может выйти из затяжной депрессии - видимо, нет обновляющих/обнадеживающих мыслей и энергий. Плюс накладывает свой грустный отпечаток тяжелая болезнь близкого человека. Помогает держаться и не пасть окончательно духом только требующий любви и заботы маленкий ребенок.»


По-моему всё достаточно прозаично. И если человек этот читает АЙ и не находит там «обновляющих/обнадеживающих мыслей и энергий» то НИКТО ему их не родит ибо никто еще не перерос авторов АЙ.

Ттреск семьи по швам дело обычное и главное – не смертельное.

Отношения с окружающими… даже и говорить не стоит, учитывая что половина населения планеты под одержанием а другая под темным влиянием.

Болезнь близкого человека… это конечно боль, но если СТАРАТЬСЯ видеть в близком человеке что-то бессмертное в отличие болеющей плоти и тем более пытаться это внушать ему особенно если близкий благорасположен это воспринимать, то будет очень даже легче.

Да… забота о ребенке… Вы как друг старайтесь именно сюда прежде всего ориентировать своего друга.


Кстати.
Советую почитать книги Майкла Ньютона «Путешествие души» и «Предназначение души» (в сети найдете). Там много примеров именно этих проблемных ситуаций и то как они выглядят ИЗНУТРИ. Поверьте на слово – настрой создается потрясающий.

Tanalee 23.07.2009 12:33

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 275429)
Цитата
«"трещит по швам" семья, неладятся отношения с некоторыми окружающими, человек не может выйти из затяжной депрессии - видимо, нет обновляющих/обнадеживающих мыслей и энергий. Плюс накладывает свой грустный отпечаток тяжелая болезнь близкого человека. Помогает держаться и не пасть окончательно духом только требующий любви и заботы маленкий ребенок.»


По-моему всё достаточно прозаично. И если человек этот читает АЙ и не находит там «обновляющих/обнадеживающих мыслей и энергий» то НИКТО ему их не родит ибо никто еще не перерос авторов АЙ.

Треск семьи по швам дело обычное и главное – не смертельное.

Отношения с окружающими… даже и говорить не стоит, учитывая что половина населения планеты под одержанием а другая под темным влиянием.

Болезнь близкого человека… это конечно боль, но если СТАРАТЬСЯ видеть в близком человеке что-то бессмертное в отличие болеющей плоти и тем более пытаться это внушать ему особенно если близкий благорасположен это воспринимать, то будет очень даже легче.

Да… забота о ребенке… Вы как друг старайтесь именно сюда прежде всего ориентировать своего друга.

Знаете, это только внешне выглядит достаточно прозаично. Внутренние причины, блоки у каждого человека свои. "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".
Иногда непросто самому выйти из замкнутого круга мыслей, а из депрессии - вообще очень сложно. Это как человек, который ходит темному по лабиринту и знает, что "где-то Там" есть Свет, но выйти в нему сам не может в силу зацикленности алгоритма поиска выхода. В таких случаях нужен добрый и опытный взгляд со стороны (а лучше Сверху), дабы решение было найдено (самим человеком, заметьте) и выход был найден.

Tanalee 23.07.2009 12:35

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 275410)
На форуме была пользователь Айка или Ayko не помню точно ник. На сколько я помню она профессиональный психолог или психотерапевт и по моему с большим опытом в том числе как Йог и разбирается в тонких вещах.

Suny, Вы не могли бы подсказать где можно найти посты Ayko? я, к сожалению, не нашла ее в пользователях.

Игорь В. 23.07.2009 12:51

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 275429)
По-моему всё достаточно прозаично. И если человек этот читает АЙ и не находит там «обновляющих/обнадеживающих мыслей и энергий» то НИКТО ему их не родит ибо никто еще не перерос авторов АЙ.

Попахивает религиозным фанатизмом. Всё построено на созвучиях, а не на тупом принуждении. А энергий всяких хватает - на любой вкус и цвет. Вы не можете знать, по каким каналам давалось Учение... И авторы АЙ Вам неизвестны. И никто их не знает. Можно всю жизнь читать книги Учения и видеть только обложку, образно выражаясь, хоть все страницы прочитаны и перечитаны. Тогда рождается фанатизм.

Selen 23.07.2009 13:00

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Tanalee, выход есть ВСЕГДА надо только знать кое-что, а именно – где его искать, а точнее КАК ЕГО ИСКАТЬ.

Я вам скажу как – ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ПРИОРИТЕТОВ.

В ситуации с вашим другом приоритет это ЗАБОТА О РЕБЕНКЕ.

Представьте ситуацию когда скалолаз сорвался со стены и повис на веревке… если веревка его держит он какое-то время раскачивается как маятник… потом колебания уменьшаюся… он успакаивается… и… начинает «выползать»

Так вот ваш крюк спасительный за который держится спасительная веревка это и есть ваш главный приоритет - забота о ребенке.


То что вы женщины конечно проблему усугубляет, ибо словами ваши чувства уж точно не изменить а это значит энергии должны выгореть полностью и дай Бог конечно, если вы не забудете про страховку и кстати, не надейтесь особо, а точнее совсем не найдетесь что кто-то извне возьмет ваши страдания на себя – карма не даст.

Suny 23.07.2009 13:17

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Нашел!
Цитата:

Сообщение от Анайка (Сообщение 103027)
Только сейчас почитала начало топика и не сосвсем понимаю при чём тут разговор об одержании к обсуждению деятельности участника форума?
Ведь это же явное нарушени правил форум при участии модератора этого раздела. Это что раздел перемывания костей друг другу?
Ну даёте ребята,запарились совсем небось :)

Когда я работала в психиатрии(в Голландии),работала как и с хроническими психиатрическими больными,так и с молодыми людьми подверженными психозам. Интересно то что многие из них полностью потеряли связь со своим астральным телом и вряд вэтом случае кто-то извне способен или даже имеет право помочь вернуть его владельцу.
Я встречала их в тонком мире - общалась и разговаривала, - там они были нормальными людьми,если можно так выразиться и можно было общаться на обычном ментальном уровне.
У молодых людей полных жизненной энергии не всегда связь с астральным телом теряется на долго,в то время когда их астрал покидает оболочку они подвергаются нападкам так называемых заместителей,от страха и не понимания с ними происходящего у них начинается психоз и частенько дело заканчивается сепарацией,так как человек не в состоянии управлять "чужими" чувствами навязанными извне. Всё это происходит циклически,когда наступает отток психической энергии - одержание особенно мощно и неукротимо.
Таким людям нужно помочь построить заградительную сеть и научить их регулярно вызывать психическую энергию наружу,к конечностям.
Именно простой незамысловатый ритмичный труд - хорошая терапия.


Selen 23.07.2009 13:17

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Игорь В. Вы и не представляете какая это честь для меня услышать в ответ на мои слова об АЙ – «Попахивает религиозным фанатизмом.»

Вот оно… великое относительное… ибо если бы подобное было сказано в сторону действительного фанатика вроде адониса, то для него это было бы приговором толкающим его вниз… а вом мне… это на пользу

Dar 23.07.2009 13:29

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275363)
Случилось так, что у одного моего друга назрели серьезные психологические проблемы, разрешить которые он сам уже не в состоянии....Друг мой изучает Агни Йогу..

Вы хотите сказать что причина в Агни-йоге?
Что он еще читал, изучал кроме АЙ?
Дело в том что АЙ как раз ведет безопасным путем, укрепляет ауру, здоровье и т.д.

Игорь В. 23.07.2009 13:30

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Я бы ещё на счет кармы добавил. Нет ничего закостенелого всё очень подвижно. И говорить, что карма не даст - не корректно.

Selen 23.07.2009 13:37

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Игорь В. а зачем создавать у этих страдальцев несбыточные мечты?.. Вы вот согласны взять на себя их боль?

Игорь В. 23.07.2009 13:42

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Если это пойдёт им на пользу то да. Но брать на себя боль - это не единственный метод и не самый грамотный.

Selen 23.07.2009 14:07

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
"Если это пойдёт им на пользу"

вот-вот... очень интересно
а что значит польза в Вашей редакции?

Suny 23.07.2009 14:18

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 275440)
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275363)
Случилось так, что у одного моего друга назрели серьезные психологические проблемы, разрешить которые он сам уже не в состоянии....Друг мой изучает Агни Йогу..

Вы хотите сказать что причина в Агни-йоге?
Что он еще читал, изучал кроме АЙ?
Дело в том что АЙ как раз ведет безопасным путем, укрепляет ауру, здоровье и т.д.

И все же угнетения, напряжения, терзания, отрава, различные неурядицы неизбежны.

Несмотря на то что Агни Йог в разы более устойчив по сравнениею с обычным человеком ему и достается в разы больше.

Необходимо
1.Держаться за Владыку(иначе говоря за Бога, высшие силы).
2.Научиться утверждать в себе радостное бодрое настроение, иначе говоря свет.
3.Порой человек настолько отравлен и истерзан психически, что необходимы практики очищения и пополнения энергии например "Судашин Крия", "Огненная пранояма". Иногда нужна сода иногда валериана.
4.Чистота мысли.
5.Контроль над астралом.
И как основа всего воля.

Эти основы надо уметь применять.

Selen 23.07.2009 14:22

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Кстати, где там наша подопечная

Вот САМАЯ КРУТАЯ ФОРМУЛА из Учения

ГРАНИ 59 год

221. Психическая энергия требует, прежде всего, осознания. Нельзя управить механизмом, не изучив его и не зная его силы. Также и с психической энергией. Ее законы и способы применения нужно изучать. Бесполезна мощнейшая машина в руках дикаря, даже простые часы бесполезны.
Для начала можно понять, что человеческий организм, вернее, аппарат — это генератор психической энергии. Генераторы эти разной мощности — от очень большой до ничтожной. Топливом, приводящим генератор в движение, являются мысли и чувства. Чувства есть кузница мощи.
Конечно, не всякие чувства, как, например, чувство страха. И не всякие мысли, как, например, мысль, отрицающая существование этой энергии. Значит, мысли и чувства должны быть такие, которые порождают, а не убивают ее.
Любовь!!!!!!!!! к Родине (и не только), вдохновляющая на подвиг всей жизни, будет кузницей огненной мощи. Так можно отметить ряд чувств, мощь родящих, когда генератор психической энергии вырабатывает ее в огромных количествах.
Так же и мысли. !!!!!!!!!!
Мысли о победе (над противником),
Мысли о преодолении (препятствий),
Мысли об успехах в делах (семьи и творчества),
Мысли о величии будущих достижений человека энергию яро родят.
Другие — ее убивают, и тогда опускаются руки, и бессилен тогда человек.
В мыслях и чувствах залог победы и поражения. Непобедим, кто тайную силу мыслей постиг, родящих победу.
Если сознание человека наполнено соответствующими мыслями, то генератор его начинает давать напряжение психической энергии в точном соответствии с мыслью, в созвучии с нею. У кого опускаются руки, в ком энергии огненной нет, тот мысли в себе утверждает, убивающие возможность выработки его генератором даже малого количества этой энергии. Дайте соответствующее качество мыслей и чувств — и генератор даст нужную силу. Сознание человека есть лаборатория для всех чувств, мыслей и ощущений. Мысли и чувства — кузница мощи. Мысли и чувства — убийцы ее.


Если коротко – ВСЁ В ВАШЕЙ ВЛАСТИ

Tanalee 23.07.2009 14:38

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 275434)
Tanalee, выход есть ВСЕГДА надо только знать кое-что, а именно – где его искать, а точнее КАК ЕГО ИСКАТЬ.

Так вот ваш крюк спасительный за который держится спасительная веревка это и есть ваш главный приоритет - забота о ребенке.

То что вы женщины конечно проблему усугубляет, ибо словами ваши чувства уж точно не изменить а это значит энергии должны выгореть полностью и дай Бог конечно, если вы не забудете про страховку и кстати, не надейтесь особо, а точнее совсем не найдетесь что кто-то извне возьмет ваши страдания на себя – карма не даст.

Я уверена, что выход несомненно Есть, иначе бы я не искала и не спрашивала. Как я уже говорила, забота о ребенке - это сейчас единственное, что удерживает друга от серьезных ошибок. Скажу больше, раньше (до рождения ребенка) ее даже посещали мысли о суициде, несмотря на все знания о бесполезности такого исхода и том, что происходит дальше. Это были даже не мысли, а состояние/самоощущение.
Женский пол, так же как и мужской способен осознать свои и ошибки и их исправить. Поэтому, если помочь человеку повернуть сознание/течение мыслей, а значит и чувств, то будет найден выход из психологических проблем.
Ни я, ни мой друг, не надеемся, что кто-то возмет НА СЕБЯ чужие страдания.

Tanalee 23.07.2009 14:43

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 275448)
Кстати, где там наша подопечная

Вот САМАЯ КРУТАЯ ФОРМУЛА из Учения

Если коротко – ВСЁ В ВАШЕЙ ВЛАСТИ

Спасибо! да - это сильный отрывок. Только термин "Крутая" вряд ли применим к выдержкам из Учения.

Tanalee 23.07.2009 14:50

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 275440)
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275363)
Случилось так, что у одного моего друга назрели серьезные психологические проблемы, разрешить которые он сам уже не в состоянии....Друг мой изучает Агни Йогу..

Вы хотите сказать что причина в Агни-йоге?
Что он еще читал, изучал кроме АЙ?
Дело в том что АЙ как раз ведет безопасным путем, укрепляет ауру, здоровье и т.д.

Говоря об изучении Агни Йоги, я хотела подчеркнуть что мой друг - не материалист и, следовательно, исключительно материальный психолог не сопособен ему помочь, т.к. общаться они будут на совершенно разных языках. Причина проблем - внутри человека.
Что еще читал, изучал - да много всего, я не знаю точно.

Dar 23.07.2009 14:56

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275451)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 275440)
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275363)
Случилось так, что у одного моего друга назрели серьезные психологические проблемы, разрешить которые он сам уже не в состоянии....Друг мой изучает Агни Йогу..

Вы хотите сказать что причина в Агни-йоге?
Что он еще читал, изучал кроме АЙ?
Дело в том что АЙ как раз ведет безопасным путем, укрепляет ауру, здоровье и т.д.

Говоря об изучении Агни Йоги, я хотела подчеркнуть что мой друг - не материалист и, следовательно, исключительно материальный психолог не сопособен ему помочь, т.к. общаться они будут на совершенно разных языках. Причина проблем - внутри человека.
Что еще читал, изучал - да много всего, я не знаю точно.

вот кстати почитайте схожие темы
1. Здравствуйте.
2. Вопрос

там много полезных советов, только они рассыпаны..

Цитата:

Что еще читал, изучал - да много всего, я не знаю точно.
Жаль что не знаете. Возможно это помогло бы натолкнуть на верную мысль.

Игорь В. 23.07.2009 15:04

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 275446)
"Если это пойдёт им на пользу"

вот-вот... очень интересно
а что значит польза в Вашей редакции?

Selen, не правильный вопрос. Нет общего рецепта. Сколько людей, столько и рецептов.

Tanalee 23.07.2009 15:33

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 275453)
вот кстати почитайте схожие темы
1. Здравствуйте.
2. Вопрос

там много полезных советов, только они рассыпаны..

Цитата:

Что еще читал, изучал - да много всего, я не знаю точно.
Жаль что не знаете. Возможно это помогло бы натолкнуть на верную мысль.

Спасибо посмотрю!
Знаю, что много всего. Из массы могу назвать только "Евангелие Эпохи Водолея" и "Жемчуг исканий" Уранова.

Suny 23.07.2009 16:59

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Хотелось бы подытожить и дополнить.

То, что происходит естественно. Подобно росту зубов.
В жизнь входят новые силы, новые элементы и это отражается на ней.

Как и в случае с зубами лечить нечего, через это надо пройти.
Но пройти правильно, на сколько это возможно.

Депрессия – от старой, привычной (и по тому не правильной) работы сознания.
Условия изменились, наверняка стали тяжелее, а сознание еще не привыкло, не научилось правильно работать и Бороться.

Возможно это время практики и усвоения через жизнь прочитанного.

Так мне пока видеться, на основе моего опыта.

wind 23.07.2009 18:24

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 275410)
На форуме была пользователь Айка или Ayko не помню точно ник. На сколько я помню она профессиональный психолог или психотерапевт и по моему с большим опытом в том числе как Йог и разбирается в тонких вещах.

Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 275410)
Нашел!
Цитата:Сообщение от Анайка

….Когда я работала в психиатрии(в Голландии), работала как и с хроническими психиатрическими больными, так и с молодыми людьми подверженными психозам. Интересно то что многие из них полностью потеряли связь со своим астральным телом и вряд в этом случае кто-то извне способен или даже имеет право помочь вернуть его владельцу.
Я встречала их в тонком мире - общалась и разговаривала, - там они были нормальными людьми,если можно так выразиться и можно было общаться на обычном ментальном уровне.

Зря нашли. Информация (реклама), которая Вами дана не соответствует действительности. Лично читал о специфике ее работы на одном из форумов (она сама там рассказывала), которая не сответствует тому, что Вы здесь описали - " профессиональный психолог или психотерапевт".
Мало ли что мы пишем на форумах о себе. Профессиональный статус должен быть подтвержден только документами и только визуально. Мы за каждое слово в ответе.
И еще, неужели фраза «Я встречала их в тонком мире - общалась и разговаривала, - там они были нормальными людьми», не наводит Вас на сомнения о принадлежности участника Анайка к Учению АЙ?

Столько уже постов, а дельные советы (ИМХО) дал только СТУДЕНТ (восьмой пост в этой теме).
Цитата:

Поосторожнее с выбором психолога, работающего на основе знаний о Тонком мире. В этой области достаточно людей, которые только думают, что у них эти знания есть. А на самом деле обычные контактеры или экстрасенсы. Ни в коем случае не идите ни в какие сектантские и полусектантские организации.

И зря Вы избегаете "материальных" психологов. Многие наборы психотехник (например, гештальт-терапия) создавались с учетом восточных знаний. Избегайте НЛП, Трансперсональной психологии.
«Гештальт-терапия» - это то, что надо, т.к. идет работа по принципу «ЗДЕСЬ и ТЕПЕРЬ», да и философия ее основана на Буддизме.
Студенту - РЕСПЕКТ.

Suny 23.07.2009 19:03

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от wind (Сообщение 275458)
Мало ли что мы пишем на форумах о себе.

*Значит вам доверять нельзя? Какие у вас документы?
*Спасибо за информацию.
*Помогаем чем можем.
*Цитаты не смущают и ни о чем не говорят.
*Насчет Анайки - у нее может быть заявленный уровень.
*Нужны документы - пусть предъявит.
*Согласен что EE и Академия Мадра надежней - все их знают.
*"Материальных психологов" очень даже следует опасаться - официальная медицина в этой области находиться в каменном веке, с ними лучше не связываться :evil: ! Может где то и есть продвинутые - кто за них поручиться?

В идеале нужен Учитель, который знает все особенности пути Агни Йоги.
Меня коробит от мысли, что будут лечить здорового человека, который столкнулся с естественными препятствиями.

Suny 23.07.2009 19:43

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от wind (Сообщение 275458)
«Гештальт-терапия» - это то, что надо, т.к. идет работа по принципу «ЗДЕСЬ и ТЕПЕРЬ», да и философия ее основана на Буддизме.
Студенту - РЕСПЕКТ.

Может да а может нет, кто из Агни Йогов проверял ее на себе, кто поручится? У Агни Йога есть множество особенностей, характерных только для него, кто их учтет? Сторонние техники и методики могут иметь границы применимости (Говорю на примере "Судашин Крии"). Какого уровня человек? - от этого многое зависит (я представляю лишь приблизительно).

Очень может быть, что человек здоров и ему всего лишь надо поговорить с кем то, кто проходил через подобное.

студент 23.07.2009 20:12

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 275460)
Может да а может нет, кто из Агни Йогов проверял ее на себе, кто поручится? У Агни Йога есть множество особенностей, характерных только для него, кто их учтет? Сторонние техники и методики могут иметь границы применимости (Говорю на примере "Судашин Крии"). Какого уровня человек? - от этого многое зависит (я представляю лишь приблизительно).

На всякий случай расскажу немного подробнее о предлагаемых техниках.

1. Гештальт-терапия. Базовая идея основана на способности психики к саморегуляции, на творческом приспособлении организма к окружающей среде и на принципе ответственности человека за все свои действия, намерения и ожидания. Основная роль терапевта заключается в том, чтобы фокусировать внимание клиента на осознавании происходящего «здесь и сейчас», ограничении попыток интерпретировать события, внимании к чувствам-индикаторам потребностей, собственной ответственности клиента как за реализацию, так и за запреты на реализацию потребностей.

Ф.Перлз разрабатывал гештальттерапию, опираясь на практику психоанализа, экзистенциализм, феноменологию, восточную философию, теорию поля и теорию гештальтпсихологии.

Гештальттерапевт фокусирует внимание клиента на осознании процессов протекающих в «здесь и теперь», в каждый момент настоящего времени. Посредством этого гештальттерапия развивает осознанность, ответственность и восстанавливает способность к переживанию своих реальных эмоций и чувств. Методы гештальттерапии направлены на развитие целостного образа человека в пяти сферах его жизни:

1.Физическая. Включает в себя все аспекты материальной и физической жизни человека (материальное благополучие, физическое здоровье, сексуальная зрелость)
2.Эмоциональная. Сфера эмоциональных переживаний, чувства (любовь, радость, грусть, восторг…) и способность к их выражению и пониманию.
3.Рациональная. Способности к рациональному мышлению, планированию, анализу, способности к творчеству, умение предвидеть и создавать себя и окружающий мир.
4.Социальная. Отношения с другими людьми, (друзьями, коллегами, близкими) культурное окружение, весь комплекс социальных отношений человека.
5.Духовная. Место и знания человека о самом себе и окружающем космосе. Знание законов жизни и духовные ценности и смыслы, на которые опирается человек.
Основные приемы работы и техники гештальттерапии — осознавание, фокусировка энергии, принятие ответственности, работа с полярностями.

2. Арт-терапия - это метод лечения посредством художественного творчества. Арт-терапия - один из самых мягких и в то же время глубоких методов в арсенале психологов и психотерапевтов. Рисуя, занимаясь лепкой или описывая в литературной форме свою проблему или настроение вы как будто получаете закодированное послание от самих себя, из собственного подсознания. Метод арт-терапии можно отнести к наиболее древним и естественным формам коррекции эмоциональных состояний, которым многие люди пользуются самостоятельно - чтобы снять накопленное психическое напряжение, успокоиться, сосредоточиться.

3. Символдрама – это одно из направлений психотерапии, базирующееся на принципах глубинной психологии, в котором используется особый метод работы с воображением, для того чтобы сделать наглядными бессознательные желания человека, его фантазии, конфликты и механизмы защиты, а также отношения переноса и сопротивление. Символдрама способствует их переработке как на символическом уровне, так и в ходе психотерапевтической беседы. В основе метода символдрамы лежит теоретическая база психоанализа. В этом отношении метод исходит из анализа бессознательной динамики актуально действующих конфликтов.

Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 275460)
Очень может быть, что человек здоров и ему всего лишь надо поговорить с кем то, кто проходил через подобное.

В этом случае ему совсем не обязательно нужен именно психолог.

wind 23.07.2009 20:41

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Suny - Значит вам доверять нельзя? Какие у вас документы?
Документов у меня достаточно, только на форуме их нет смысла показывать, да и зачем (лечить никого не собираюсь). Так что, мне тоже можете не верить.
Цитата:

Suny Насчет Анайки - у нее может быть заявленный уровень.Нужны документы - пусть предъявит»
Выступлю защитником Анайки. Она ничего не заявляла, просто рассказывала о своей работе (психиатрия - это не место работы), не сказав конкретно, где именно работает (психбольница, частная поликлиника и т.д.) и кем работает. Вы выразили предположение сами о ее профессии. Зачем же вводить людей в заблуждение…Поэтому примите мое уточнение, как помощь.
Цитата:

Suny - Материальных психологов" очень даже следует опасаться - официальная медицина в этой области находиться в каменном веке, с ними лучше не связываться
Интересно, а Вы компетентны в области последних достижений психиатрии? В данном случае, клиенту возможна уже нужна психотерапевтическая медикаментозная помощь (ведь какими внутренними ресурсами обладает человек неизвестно).В случаях депрессии необходима поддержка и сердца (об этом и в Учении ЖЭ сказано неоднократно).
Цитата:

Suny -Может где то и есть продвинутые - кто за них поручиться?
Вот в этом я соглашусь. Вряд ли сейчас можно верить просто чье-то рекламе. Тенденция на сегодняшний день такая – клиент клиенту «передает» специалиста, которому он доверяет. Но так и в любой профессии. Хороший специалист не нуждается во внешней рекламе (его «передают из рук в руки»).
Цитата:

Suny - Меня коробит от мысли, что будут лечить здорового человека, который столкнулся с естественными препятствиями.
Начинать всегда необходимо с консультации просто психолога, который уже после психологической диагностики или окажет помощь (возможно даже будет осуществлять психологическое сопровождение клиента), или будет рекомендовать консультации других специалистов.
Цитата:

Tanalee -- материальный психолог с убогим набором «средств и психотехник» помочь ему не сможет
Напрасно вы так унижаете современных психологов. Скорее всего, Вы не общались с уважаемыми людьми этой профессии. Возможно и ваша карма этого не позволила.
Студенту за подобранную информацию - еще РЕСПЕКТ

Пандора 23.07.2009 23:14

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275451)

Говоря об изучении Агни Йоги, я хотела подчеркнуть что мой друг - не материалист и, следовательно, исключительно материальный психолог не сопособен ему помочь, т.к. общаться они будут на совершенно разных языках. Причина проблем - внутри человека.
Что еще читал, изучал - да много всего, я не знаю точно.

А Ваш друг просил Вас писать на форум?
Она в курсе того, что ее вопросы решаются другими людьми?

Все дело в том, что уже как минимум неделю идет очень мощная поддержка женщины по имени Таня и многих других женщин через молитву Богородице.
"Аве Мария" по шесть часов в день.
У дамы нет доступа в интернет, но если она имеет доступ к Вашему интеренету, то может ей лучше самой в л.с. ?
Я знаю, что обычная переписка может очень сильно помочь.
Когда человек пишет письма другому человеку, обычные, личные письма, то происходит настрой на вибрации получателя, получатель своим настроем на Вл. передаст нужные вибрации корреспонденту.
В любом случае, мы все уже ввязаны в решение этого вопроса, на Тонких Планах поддержка идет и сильная, но ей самой нужно суметь принять весть тот поток энергии, который к ней идет.

Если конечно, вся эта тема не является осознанным блефом , созданным для оттока энергии в конкретное коммерческое русло.

Tanalee 23.07.2009 23:15

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от wind (Сообщение 275468)
Цитата:

Suny - Материальных психологов" очень даже следует опасаться - официальная медицина в этой области находиться в каменном веке, с ними лучше не связываться
Интересно, а Вы компетентны в области последних достижений психиатрии? В данном случае, клиенту возможна уже нужна психотерапевтическая медикаментозная помощь (ведь какими внутренними ресурсами обладает человек неизвестно).В случаях депрессии необходима поддержка и сердца (об этом и в Учении ЖЭ сказано неоднократно).

Я конечно не психиатр, но уверена, что в ДАННОМ случае медикаментозная помощь вообще не нужна. Нужна помощь психолога или психотерапевта. Сердце укрепит бережность близких и любовь к ребенку!

Цитата:

Цитата:

Suny -Может где то и есть продвинутые - кто за них поручится?
Вот в этом я соглашусь. Вряд ли сейчас можно верить просто чье-то рекламе. Тенденция на сегодняшний день такая – клиент клиенту «передает» специалиста, которому он доверяет. Но так и в любой профессии. Хороший специалист не нуждается во внешней рекламе (его «передают из рук в руки»).
Именно поэтому я и с попросила здесь помощи. Рекламы в сети - миллион, но большинство оъявлений психологов сугубо коммерческие. Советовать другу к ним обращаться мне противно.

Цитата:

Цитата:

Suny - Меня коробит от мысли, что будут лечить здорового человека, который столкнулся с естественными препятствиями.
Начинать всегда необходимо с консультации просто психолога, который уже после психологической диагностики или окажет помощь (возможно даже будет осуществлять психологическое сопровождение клиента), или будет рекомендовать консультации других специалистов.
Думаю "лечить" друга не будут, она этого не позволит. Могут только помощь психологическую оказать.

Цитата:

Цитата:

Tanalee -- материальный психолог с убогим набором «средств и психотехник» помочь ему не сможет
Напрасно вы так унижаете современных психологов. Скорее всего, Вы не общались с уважаемыми людьми этой профессии. Возможно и ваша карма этого не позволила.
Студенту за подобранную информацию - еще РЕСПЕКТ
Это не я их унижаю, а они себя себя унижают. Манипулируя сознанием клиента, достигают временного облегчения проблем. Опыт общения с людьми этой профессии, да - невелик, но он есть. А может быть это были не столь "уважаемые люди"... не знаю... И лично мой взгляд - не хватает современным психологам простой сердечности. Мне было "холодно" при посещении некоторых курсов. Хотя возможно я слишком многого требую. И возможно, это непрофессионально "сердечно" вовлекаться в проблемы клиентов.

Tanalee 24.07.2009 00:08

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 275479)
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275451)
Говоря об изучении Агни Йоги, я хотела подчеркнуть что мой друг - не материалист и, следовательно, исключительно материальный психолог не сопособен ему помочь, т.к. общаться они будут на совершенно разных языках. Причина проблем - внутри человека.
Что еще читал, изучал - да много всего, я не знаю точно.

А Ваш друг просил Вас писать на форум?
Она в курсе того, что ее вопросы решаются другими людьми?

Все дело в том, что уже как минимум неделю идет очень мощная поддержка женщины по имени Таня и многих других женщин через молитву Богородице.
"Аве Мария" по шесть часов в день.
У дамы нет доступа в интернет, но если она имеет доступ к Вашему интеренету, то может ей лучше самой в л.с. ?
Я знаю, что обычная переписка может очень сильно помочь.
Когда человек пишет письма другому человеку, обычные, личные письма, то происходит настрой на вибрации получателя, получатель своим настроем на Вл. передаст нужные вибрации корреспонденту.
В любом случае, мы все уже ввязаны в решение этого вопроса, на Тонких Планах поддержка идет и сильная, но ей самой нужно суметь принять весть тот поток энергии, который к ней идет.

Если конечно, вся эта тема не является осознанным блефом , созданным для оттока энергии в конкретное коммерческое русло.

Мой друг просила меня найти ей психолога, который смог бы помочь ей справиться с ее проблемами. Я искала и ищу, но действительно стоящих психологов, заинтересовавших меня с точки зрения общения с ними и доверия им, очень и очень мало. Поэтому я обратилась на форум, заранее принося извинения за личный вопрос на таком пространстве обсуждения многих более важных тем. О том, что я написала на форум, она знает. И, по-моему, она даже была здесь зарегистрирована. Даже наверняка.
Она уже полгода живет на даче, где использование интернета будет обходится слишком дорого. Поскольку у нее ребенок на грудном вскармливании, то тащится куда-то в город, тем более в Москву, ради посещения интернета, представляется делом неэффективным. Хотя вы правы, личное общение ей бы гораздо больше помогло. Я спрошу ее о возможности куда-н. все-таки выбраться. И я даже могу предположить, что я могу искажать при передаче помощь, предложенную на форуме...
Я не блефую. Все что я рассказала правда. Я могу не знать тонкостей личных внутренних переживаний, поскольку это только ее внутренний мир.
Если вы хотите искренности, скажу, что мне лично тоже нужна психологическая помощь, я тоже застряла в некоторых прилипчивых мыслях, но я все-таки, скрепя сердце, вероятно, пойду к обычному психологу. Т.к. мой духовный уровень не столь высок. И потому помощи для себя здесь я не прошу! Хотя почитав то, что написали моему другу, и я невольно проСВЕТлела. Вы можете в этом увидеть мою корысть. Но это не так.
На сем вероятно надо зыкрывать тему... Основное уже было сказано, направления определены.

Пандора 24.07.2009 00:22

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275488)
И потому помощи для себя здесь я не прошу! Хотя почитав то, что написали моему другу, и я невольно проСВЕТлела. Вы можете в этом увидеть мою корысть
.

Ну и зря, на тонких планах мы все равно все едины, не зависимо от того нравится нам это или нет.
При общении с Вами , настрой пошел бы на Вас, Вам пришлось бы намного сложнее (в состоянии раЗновесия мысленный контакт со ста людьми и больше одновременно очень тяжело переносится)
Ради чего мне искать корысть?
Если она есть, то и последствия будут соответствующие, если нет, то Вы быстрее сможете прийти к состоянию раВновесия..

=======================
Женщина с маленьким ребенком.
Мать может чувствовать сложную судьбу ребенка и от этого такое состояние.
Если Вы читаете Агни Йогу, то там есть совет мысль направлять в будущее и чем дальше, тем лучше. Причем в безличное будущее.
Мы же воплощаемся на разных планетах, вот об этом и помечтать Вашему другу.
Будущее оно пластично и мы через очищение своих сердец, через молитву, творчество в Иеровдохновении можем очень многое исправить и тогда сложности станут ступеньками для развития духа и можно будет сказать "терновый путь не для всех полон терний"
ну и мое любимое:"Карма = крылья огненные" :-)

Радости Вам и Удачи( при желании пишите в л.с)

Tanalee 24.07.2009 00:36

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 275489)
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275488)
И потому помощи для себя здесь я не прошу! Хотя почитав то, что написали моему другу, и я невольно проСВЕТлела. Вы можете в этом увидеть мою корысть
.

Ну и зря, на тонких планах мы все равно все едины, не зависимо от того нравится нам это или нет.
При общении с Вами , настрой пошел бы на Вас, Вам пришлось бы намного сложнее (в состоянии раЗновесия мысленный контакт со ста людьми и больше одновременно очень тяжело переносится)
Ради чего мне искать корысть?
Если она есть, то и последствия будут соответствующие, если нет, то Вы быстрее сможете прийти к состоянию раВновесия..

=======================
Женщина с маленьким ребенком.
Мать может чувствовать сложную судьбу ребенка и от этого такое состояние.
Если Вы читаете Агни Йогу, то там есть совет мысль направлять в будущее и чем дальше, тем лучше. Причем в безличное будущее.
Мы же воплощаемся на разных планетах, вот об этом и помечтать Вашему другу.
Будущее оно пластично и мы через очищение своих сердец, через молитву, творчество в Иеровдохновении можем очень многое исправить и тогда сложности станут ступеньками для развития духа и можно будет сказать "терновый путь не для всех полон терний"
ну и мое любимое:"Карма = крылья огненные" :-)

Радости Вам и Удачи( при желании пишите в л.с)

Благодарю Вас! Сил Вам в помощи Татьяне, а ей самой скорейшего выздоровления!

студент 24.07.2009 00:40

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275488)
На сем вероятно надо зыкрывать тему... Основное уже было сказано, направления определены.

Почему-то захотелось рассказать Вам притчу о кольце Соломона. Хотя... может быть Вы ее знаете. Но все равно...

Царю Соломону в юности было подарено кольцо со словами, что когда ему будет очень трудно ли, грустно ли, страшно ли - пусть вспомнит о кольце и подержит его в руках. Богатства Соломона были не меряны, еще одно кольцо - сильно ли увеличит их?

...
Как-то раз в царстве Соломона случился неурожай. Возник мор и голод: умирали не только дети и женщины, истощены были даже воины. Царь открыл все свои закрома. Он послал купцов продавать ценности из своей сокровищницы, чтобы купить хлеб и накормить людей. Соломон был в смятении - и вдруг он вспомнил о кольце. Царь достал кольцо, подержал в руках... Ничего не произошло. Вдруг он заметил, что на кольце есть надпись. Что это? Древние знаки.... Соломон знал этот забытый язык. "ВСЕ ПРОХОДИТ", - прочел он.

...

Прошло много лет... Царь Соломон стал известен как мудрый правитель. Он женился и жил счастливо. Жена стала самым чутким и близким его помощником и советчиком. И вдруг она умерла. Горе и тоска охватили царя. Не веселили его ни танцовщицы и певуньи, ни состязания борцов... Печаль и одиночество. Приближающаяся старость. Как с этим жить? Он взял кольцо: "Все проходит"? Тоска сдавила его сердце. Царь не хотел мириться с этими словами: с досады бросил кольцо, оно покатилось - и на внутренней поверхности что-то мелькнуло. Царь поднял кольцо, подержал в руках. Почему-то раньше он не видел такой надписи: "ПРОЙДЕТ И ЭТО".

...

Прошло еще много лет. Соломон превратился в древнего старца. Царь понимал, что дни его сочтены и пока есть еще какие-то силы нужно отдать последние распоряжения, успеть со всеми попрощаться, благословить приемников и детей. "Все проходит", "Пройдет и это", - вспомнил он, усмехнулся: вот и все прошло. Теперь царь не расставался с кольцом. Оно уже истерлось, пропали прежние надписи. Слабеющими глазами он заметил: на ребре кольца что-то проступило. Что это, снова какие-то буквы? Царь подставил ребро кольца заходящим лучам солнца - блеснули буквы на грани: "НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ" - прочел Соломон...




Не сдавайтесь. Найдете Вы своего психолога, и Вы, и ваш друг.

У меня было много кризисных ситуаций. Иногда казалось, что они совсем без выхода. Но даже и в этих случаях выход находился. Всему свое время и место.


Tanalee 24.07.2009 00:47

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от студент (Сообщение 275491)
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275488)
На сем вероятно надо зыкрывать тему... Основное уже было сказано, направления определены.

Почемe-то захотелось рассказать Вам притчу о кольце Соломона. Хотя... может быть Вы ее знаете. Но все равно...


Кто не слышал о мудром Соломоне. Несмотря на мудрость, жизнь царя не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „это пройдет!“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!»
Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «и это тоже пройдет…»



Не сдавайтесь. Найдете Вы своего психолога, и Вы, и ваш друг.

У меня было много кризисных ситуаций. Иногда казалось, что они совсем без выхода. Но даже и в этих случаях выход находился. Всему свое время и место.

Мне хочется плакать теплыми и тихими слезами от Вашего участия! Спасибо вам! Благодарю и от себя, и от своего друга!
Распечатаю все, что тут наобсуждали и покажу ей!

абрикос 24.07.2009 01:30

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275363)
Уважаемые форумчане! Извините за столь личный вопрос на форуме, но мне нужна помощь более сведущих в этом вопросе людей. Случилось так, что у одного моего друга назрели серьезные психологические проблемы, разрешить которые он сам уже не в состоянии. Нужна помощь опытного психолога. Однако, основная масса психологов, широко предлагающих свои услуги в интернете, работает только с материальным аспектом, не принимая во внимание более тонкие сферы жизни и знания. Друг мой изучает Агни Йогу, и потому материальный психолог с убогим набором «средств и психотехник» помочь ему не сможет, в силу разницы мировоззрений. Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? есть ли в Москве психолог/психотерапевт/ психоаналитик, работающий на основе знаний о Тонком мире, силе мысли? Сама нашла только Авессалома Подводного, упоминавшегося на этом форуме, но он не проводит личных консультаций. Помощь другу нужна срочно! Заранее всем благодарна.

Психология как наука в реальном времени, занимается количеством, она накапливает опыт изучения физического человека. Наука ведь не признает "души".
Нет смысла обращаться к психологу решать вопрос "смысла жизни". Психология здесь не поможет. Хотя я не исключаю удачи - встречи мудрого человека в этой области который сможет помочь. Но опять же, как сказал кто-то:
"Исходя из моего опыта - понятие "удача" вообще не существует", он имел ввиду что все есть результат усилий самого человека.

Я не специалист, но возможно у вашего друга депрессия. А это сейчас лечиться.И здесь именно психологи очень даже помогут. Вопрос состоит в умении разделить проблему - смысл жизни это смысл жизни, а депрессия это депрессия. Не надо мешать божий дар с яичницей, и многое можно изменить к лучшему.
По моим очень скромным данным - депрессия это гнев обращенный на себя.За что ваш друг себя ненавидит? За то что он не любит этот мир?А за что его любить? Это проблема взаимоотношений с реальностью - мир жесток, в нас умирают Моцарты еще в детстве, и потом люди предпочитают копить на машины и ставить железные двери, а не учиться летать, в такой среде верить тому что говорит АЙ о будущем иногда просто невозможно;). Реальность тяжела и иногда она может убить. Поэтому если речь идет о спасении человека то на мой взгляд все средства хороши - от дьякона до психолога. Надо учиться заново жить, тем более что ваш друг то знает что выхода нет - нас ожидает Беспредельность, и лучше с этой проблемой справиться в этой жизни. В следующей будет еще сложнее - по принципу "не смог нести один мешок, на тебе два". Согласитесь невеселая перспектива и я
бы на его месте крепко об этом подумала.


Если все-таки от услуг псхолога ваш друг откажется, ему помогут жития тех кто уже до нас прошел этот трудный путь, живые свидетельства того как это все трудно, но преодолимо. Пишу "помогут" - потому что другого пути нет.
Цитата:

Письмо отцу N! 13/04/1956/ Новый Валаам.
Получил я твое письмо, и ты пишешь, что духовная жизнь у тебя не клеится: молитва пресекается, нападает уныние, леность, сухость и легкое отчаяние.
В этой современной жизни иначе и быть не может. Приходитьтся переживать разные невзгоды, как кораблику на море: то ветер, то дождь, то буря...
В такие минуты полезно прогуляться подальше в лес и посмотреть как белки прыгают и птички чирикают и вся природа хвалит Господа. Только бедный человек унывает и скорбит. Еще полезно с кем-нибудь поговорить. А врачует это состояние терпение, молитва и время.
Еще смущают тебя старые привычки, и ты очень унываешь.Да, тяжеловато переживать их, но однако, унывать не стоит. Преподобный Иоанн Лествичник говорит:" Часто старые привычки мучительным образом обладают и теми, которые оплакивают свои грехи; и сие неудивительно. Слово о судьбах и падениях темно для нас, и никакой ум не постигает его.Не ужасайся, если и каждый день падаешь, не отступай от пути Божия, но стой мужественно; и без сомнения, Ангел, который хранит тебя, почтит твое терпение".
Преподобный Моисей говорит "Сила для желающих стяжать добродетели заключается в том, чтобы не малодушествовать, когда случиться пасть, но снова продолжать свой путь. Только Ангелам свойственно не падать".
Это я написал тебе не в поблажку, ак сведению чтобы духовну жизнь понимал пошире...
Мне уже стукнуло 83 года, и благодарю Бога, ибо я имею два утешения - хорошие глаза, свободно читать и сам себя обслуживаю, о болезнях умолчу.
Старец Валаамского монастыря Схиигумен Иоанн.
Ничего нового с нами не происходит:cool:

wind 24.07.2009 11:57

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Игорь В. (Сообщение 275508)
Чего то Вы вокруг да около.

Я за то, чтобы имели дело с хорошими профессионалами. А то тут уже насоветовали. Вы что за то, чтобы поговорили с клиентом на тонком плане?
Или Вы обиделись, что Вам фотографию не поместили на форум? А, возможно, Вам ее уже передали через ЛС и здесь на форуме уже прямо как на "Битве экстрасенсов" диагнозы ставят и лечат.
Я за профессионализм. Пусть каждый занимается своим делом.

Был задан конкретный вопрос: «Друг мой изучает Агни Йогу… есть ли в Москве психолог/психотерапевт/ психоаналитик, работающий на основе знаний о Тонком мире, силе мысли?».
Причем тут фотография? Она же не просила найти хорошего экстрасенса.

Я форумом не ошибся? Это форум, посвященный Учению АЙ?

Игорь В. 24.07.2009 12:09

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Этот форум посвящён АЙ. Но форумом Вы точно ошиблись.

Пандора 24.07.2009 12:21

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от wind (Сообщение 275512)

Я за то, чтобы имели дело с хорошими профессионалами. А то тут уже насоветовали.


Я за профессионализм. Пусть каждый занимается своим делом.

Мы все занимаемся одним общим всепланетным своим делом - строим светлое будущее .
Для всех.
Профессионализм часто созвучен размеру дохода.
А наши ответы даны в разрезе Вечности, сегодня они смогли помочь- одной двум женщинам, которые устремившись, не учли силу противодействия.
Завтра , уже другие, смогут найти в себе опору и устойчивость.
Они уже из Пространства усвоят третий закон Ньтона :"Действие равно противодействию"
(Устремление получает сопротивление окружающей среды.)

Форум тем и хорош, что здесь калейдоскоп судеб, граней восприятия мира, , разноцветных энергий, и всегда можно получить мнение с очень неожиданной для себя точки зрения.

Ну а потом, некто выберет отсюда "маковые зернышки" и защитит диссертацию и станет тем самым проффесссионалом, к которому и посоветуют обратиться.
:-)

Пандора 24.07.2009 12:24

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Tanalee, не бойтесь обращаься в л.с., все мы спотыкаемся периодически, главное потом обязательно встать и топать дальше. :-)
===========
И все равно есть восприятие, что с этой темы кто-то просто смеется.

Tanalee 24.07.2009 12:26

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 275516)
Tanalee, не бойтесь обращаься в л.с., все мы спотыкаемся периодически, главное потом обязательно встать и топать дальше. :-)
===========
И все равно есть восприятие, что с этой темы кто-то просто смеется.

Благодарю вас!

Tanalee 24.07.2009 12:29

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Друг мой попросила закрыть эту тему, поскольку слишком много личного было вынесено на всеобщее обсуждение. Это было слишком бестактно с моей стороны. Думаю, никто не будет против. Удалить ее нельзя? или она будет полезна другим?

wind 24.07.2009 13:03

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 275514)
Мы все занимаемся одним общим всепланетным своим делом - строим светлое будущее .

С уважением, wind :)

Dar 24.07.2009 13:24

Ответ: Духовный психолог/психотерапевт
 
Цитата:

Сообщение от Tanalee (Сообщение 275518)
Друг мой попросила закрыть эту тему, поскольку слишком много личного было вынесено на всеобщее обсуждение. Это было слишком бестактно с моей стороны. Думаю, никто не будет против. Удалить ее нельзя? или она будет полезна другим?

Тема закрывается. Желающие могут продолжить обсуждение в других схожих темах.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.