Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом" (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=20713)

_Евгений_ 11.02.2018 21:45

Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
На Первом по воскресеньям показывают новый проект "Звезды под гипнозом". Гипнолог Иса Багиров - экстрасенс, состоит в отношениях с женщиной-черным магом (об этом прочитал сегодня после передачи в инете). Заметил еще в начале первой передачи, что его появление на экране вызывает легкое чувство подташнивания и муторного чувства в солнечном сплетении.. Эти ощущения больше всего соответствуют выражению "засосало под ложечкой". Думал, что совпадение, сегодня снова включил - те же ощущения. Вспомнил, что точно такие же ощущения были в юности, когда пришел в гости к приятелю, а он с другом смотрел слишком откровенное кино по видику, до этого я подобное откровенное видео не видел... Подозреваю, что это реакция астрала проецирует такие ощущения, когда идет воздействие грубых вибраций.. Я думаю, что через этого гипнотизера идет канал воздействия энергий низкого астрала.

Да, передача веселая, люди под гипнозом отжигают, но мне кажется, что какое-то негативное воздействие эта передача несет телезрителям и участникам... Интересно сверить ощущения с ощущениями других форумчан.

В.В. 12.02.2018 06:09

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Действо удручающее, и одновременно познавательное, как легко "отодвигается " сознание, когда действуют программы, в том числе и кармические. Что есть человек на самом деле. Дополнительный стимул для изучения Живой Этики.

adonis 12.02.2018 21:38

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Если говорить честно, то мы все и каждую минуту находимся под гипнозом, под самогипнозом. Каждый сам себе поставил программу и принимает её за реальность. Шоу показывает всё это в обострённо преувеличенном виде, но по сути мы все в какой то мере зомби и не способны видеть реальность. Майя - это весь наш физический мир. Все уже в своей жизни видели как разумных по многим вопросам людей клинит по какой то конкретной программе. Клинит по религии, клинит по политике, по здоровью, по.... сотни программ, за коммунизм, за капитализм, за малую правду и за правду чуть побольше. И каждый считает, что именно он один находится в реальности, а остальные заблуждаются. Так будет всегда, пока человек смотрит изнутри себя, он будет видеть только собственную реальность созданную в его личном сознании. Смотреть нужно (я так думаю) со стороны на себя, со стороны на происходящее и любую попытку установить себе какую то новую программу - пресекать сразу. Весь процесс самогипноза хорошо описан в художественной книге у Ричарда Баха "Гипноз для Марии".

andrei.mk 12.02.2018 23:23

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Случайно увидел передачу-было интересно, немного весело и достаточно жутко от осознания того, как легко люди поддаются чужой воле и не понятно, насколько эти манипуляции безвредны.

Said 13.02.2018 00:11

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от andrei.mk (Сообщение 633980)
Случайно увидел передачу-было интересно, немного весело и достаточно жутко от осознания того, как легко люди поддаются чужой воле и не понятно, насколько эти манипуляции безвредны.

Странно, что перед выборами. ( Чумак, Кашпировский)

P.S. поправка, сам не смотрел, да и не буду.

Восток 13.02.2018 00:55

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 633973)
со стороны на происходящее и любую попытку установить себе какую то новую программу - пресекать сразу.

Врятли это просто.
Сначала же нужно увидеть что установка предпосылок - таки происходит.
Цитата:

Также сказано, что иногда нелегко заставить себя думать, но еще труднее приказать себе не думать.
Умение владеть мышлением зависит от постоянного упражнения; для опыта такое упражнение необходимо. Каждый день можно заставить себя не думать о чем-то определенном. Но не следует себя обманывать, что приказ не думать уже может в себе не содержать мысли.
Полный отказ от мысли и предпосылки уже является большой мыслительной дисциплиной.

Amarilis 13.02.2018 08:26

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от _Евгений_ (Сообщение 633888)
На Первом по воскресеньям показывают новый проект "Звезды под гипнозом".... Заметил еще в начале первой передачи, что его появление на экране вызывает легкое чувство подташнивания и муторного чувства в солнечном сплетении..

Тошнит много от чего, что показывают по телевизору или компьютеру. "Хлеба и зрелищ" в наши дни можно получать не выходя из квартиры...

_Евгений_ 13.02.2018 10:05

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 633993)
Тошнит много от чего, что показывают по телевизору или компьютеру

Видимо я двусмысленно выразился, имел в виду мою реакцию не на само шоу, а на личность самого гипнотизера и его действия. Я думаю, что через него идет какое-то негативное воздействие. Очень рискованно подобных личностей, да еще имеющих отношение к черной магии, в прайм-тайм пускать на Первом канале. Это напоминает массовые сеансы в 90х. Думаю, что форумчанин Е.Е. рассказал бы, сколько пациентов появилось по его профилю в тот период из тех, кто посещал эти сеансы.

Восток 13.02.2018 12:05

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от _Евгений_ (Сообщение 633995)
Думаю, что форумчанин Е.Е. рассказал бы, сколько пациентов появилось по его профилю в тот период из тех, кто посещал эти сеансы.

Эх... Если рассматривать причины - то это примерно как подсчитывать подскользнувшихся - в момент жесточайшей войны и эпидемии))))

Извиняюсь если непонятно)))))

_Евгений_ 13.02.2018 13:22

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Действительно, не понял мысль..

Немало людей обращалось в 90х за психотерапевтической помощью после массовых сеансов, были случаи и одержания.. Кто работал или был связан с медициной по этому профилю, тот знает. А теперь это популяризируется на Первом канале, да и еще гипнотизер очень сомнительного качества..

Восток 13.02.2018 17:53

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от _Евгений_ (Сообщение 634016)
Действительно, не понял мысль..

я так и знал)))

Dar 14.02.2018 02:06

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
В этой передаче с гипнозом, я вижу только насилие.
Людей заставляют страдать и переживать только для того что-бы другие над этим посмеялись. Это не нормально.

paritratar 14.02.2018 08:38

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Хирург тоже делает насилие, чтобы вылечить больного. Честный и порядочный гипнотизер занимается психокоррекцией пациентов, снятием психических зажимов и блоков в сознании. На установках оного гипнотизера мы можем представить себе насколько область человеческого сознания мало изучена.

Восток 14.02.2018 10:46

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 634081)
В этой передаче с гипнозом, я вижу только насилие.
Людей заставляют страдать и переживать только для того что-бы другие над этим посмеялись. Это не нормально.

А может нам НАЧИНАЮТ тонко доносить мысль насколько все мы зависимы и внушаемы?
Ведь если ты ходишь в полной уверенности что ты свободен - то приоткрывшаяся реальность может оказаться смертельным шоком. А вот так вот - через маленькие ничего не значащие шоу.

яБорис 14.02.2018 11:38

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 634100)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 634081)
В этой передаче с гипнозом, я вижу только насилие.
Людей заставляют страдать и переживать только для того что-бы другие над этим посмеялись. Это не нормально.

А может нам НАЧИНАЮТ тонко доносить мысль насколько все мы зависимы и внушаемы?
Ведь если ты ходишь в полной уверенности что ты свободен - то приоткрывшаяся реальность может оказаться смертельным шоком. А вот так вот - через маленькие ничего не значащие шоу.

Телевидение - это большое шоу. А шоу - это деньги.
Кто из тех, поставивших на деньги...заинтересован в приоткрытии этой реальности?
Ведущие каналы ТV платят очень большие деньги приглашенным...вне зависимости от исполняемой ими роли - положительной или отрицательной. (имхо)

Кайвасату 14.02.2018 13:44

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от яБорис (Сообщение 634110)
Телевидение - это большое шоу. А шоу - это деньги.
Кто из тех, поставивших на деньги...заинтересован в приоткрытии этой реальности?
Ведущие каналы ТV платят очень большие деньги приглашенным...вне зависимости от исполняемой ими роли - положительной или отрицательной. (имхо)

И как раз в связи с тем, что это в первую очередь телешоу, есть подтверждаемые косвенными признаками основания полагать, что там больше постановочного шоу, чем реального гипноза...

Dar 14.02.2018 15:50

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 634100)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 634081)
В этой передаче с гипнозом, я вижу только насилие.
Людей заставляют страдать и переживать только для того что-бы другие над этим посмеялись. Это не нормально.

А может нам НАЧИНАЮТ тонко доносить мысль насколько все мы зависимы и внушаемы?
Ведь если ты ходишь в полной уверенности что ты свободен - то приоткрывшаяся реальность может оказаться смертельным шоком. А вот так вот - через маленькие ничего не значащие шоу.

Возможно, но маловероятно, потому что гипноз известнен давно, а по поводу внушаемости, СМИ давно оперируют термином "зомбирование".
Смысл всех шоу это привлечь, привязать зрителя к своей передаче.
Потому что от этого зависит доходность.

Доход идет от рекламы.
К примеру минута рекламы на первом канале, в лучшее время, больше миллиона рублей.
А сколько этой рекламы в течении передачи?
А за месяц?
И как разделить эти деньги, кому и куда..
И на что можно пойти за эти деньги?..
А далее идут только способы и методы на которые могут ради этого.
Чаще всего стараются бить зрителя по нервам, дабы произвести впечатление и удержать у экрана.

Звезды знают что могут оказаться в глупом и смешном положении.
Вопрос в цене, за которую они пойдут на это.

Восток 14.02.2018 15:54

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 634140)
Чаще всего стараются бить зрителя по нервам, дабы произвести впечатление и удержать у экрана.

Ну может быть...
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 634140)
СМИ давно оперируют термином "зомбирование"

Я заметил, что есть некие градации. Например материал может массово быть в тексте, потом на слуху.. Но видимо работать на полную катушку начинает когда становится визуализированным.

Восток 14.02.2018 15:59

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 634081)
В этой передаче с гипнозом, я вижу только насилие.

Кстати - это тоже некий тренд и тенденция. С чётким нарастанием. Например даже мне - крайне неприятно внутренне смотреть бои без правил. Подсознательное всё время ощущение чего-то беззаконного. Видимо некто из кукловодов что-то там посчитал и решил немного приоткрыть заслонку.

Dar 14.02.2018 16:23

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 634144)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 634081)
В этой передаче с гипнозом, я вижу только насилие.

Кстати - это тоже некий тренд и тенденция. С чётким нарастанием. Например даже мне - крайне неприятно внутренне смотреть бои без правил. Подсознательное всё время ощущение чего-то беззаконного. Видимо некто из кукловодов что-то там посчитал и решил немного приоткрыть заслонку.

Ну, по большому счету утончение идет и от страданий и от радости.
Просто.. может время такое, не все знают о существовании пути через радость.
А скорее всего грубость натуры пробивается только страданием, а уже после, предварительного утончения через страдания, открывается путь утончения через радость..
Потому и привлекательны такие передачи и имеют высокие рейтинги, потому что большинство всегда грубее относительно меньшинства.

Восток 14.02.2018 16:54

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 634147)
Потому и привлекательны такие передачи и имеют высокие рейтинги, потому что большинство всегда грубее относительно меньшинства.

Всё так, но мне кажется нужно отметить ещё кое какой слой. Я вижу как бы в целом по планете усиление грубых насильственных тенденций - и вроде это было всегда... Но не так как теперь.
Не просто грубость большинства - но целенаправленное огрубление - вот что я вижу. Окно Овертона тут смещается в сторону, когда уже ковровые бомбардировки населённых кварталов станут обыденностью. А ведь лет 50 назад - в мире находилось много протестующих и митингующих против таких дел. Сейчас всё проще.

Видимо сознание общества подготавливают с войсковым операциям со стороны США например.

Amarilis 14.02.2018 17:07

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от яБорис (Сообщение 634110)
Телевидение - это большое шоу. А шоу - это деньги.
Кто из тех, поставивших на деньги...заинтересован в приоткрытии этой реальности?
Ведущие каналы ТV платят очень большие деньги приглашенным...вне зависимости от исполняемой ими роли - положительной или отрицательной. (имхо)

Телевидение отражает духовную жизнь социума, по популярности или рейтингу тех или иных передач или фильмов виден спрос общества на примитивные или культурные потребности.

Dar 14.02.2018 17:19

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 634154)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 634147)
Потому и привлекательны такие передачи и имеют высокие рейтинги, потому что большинство всегда грубее относительно меньшинства.

Всё так, но мне кажется нужно отметить ещё кое какой слой. Я вижу как бы в целом по планете усиление грубых насильственных тенденций - и вроде это было всегда... Но не так как теперь. Не просто грубость большинства - но целенаправленное огрубление - вот что я вижу.

Согласен.
И полагаю это результат нарастания контраста между "белым и темным", а не как результат целенаправленного действия.
Серое спокойно, пока не появляется свет и серое вдруг становится черно-белым и начинается противодействие.
Например в России вроде все друзья, пока Украина не внесла контраст.
После чего вроде все против Украины, пока не отделился Крым. И снова деление на "своих и чужих"..
Олимпиада.. опять раскол..
Да и сам Путин стал фактором разделивший друзей..

Каждый "удар молота" высекает искру, дает свет и контраст нарастает..
Рост контраста дает разность потенциала..
Разность потенциала дает ток, рождающий напряжение..
и далее..
(ну это в моем представлении)

Цитата:

Видимо сознание общества подготавливают с войсковым операциям со стороны США например.
Это слишком мелко. имхо..
Разрушение экономики, более глобальнее и эффективнее..

Восток 14.02.2018 17:29

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 634159)
Это слишком мелко. имхо..
Разрушение экономики, более глобальнее и эффективнее..

А тут надо рассмотреть имхо такие вещи - напр умелое и оригинальное сопротивление нынешнее Путинской команды и далее когда в самые трудные напряжённые годы - России получает поддержку даже от природы. Урожаи климат дожди в нужн момент. То есть всё как по сценарию - кое кого очень напрягают "руки невидимых операторов". Отсюда злоба и попытка поставить всё на силу и войну.

Dar 14.02.2018 18:18

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 634162)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 634159)
Это слишком мелко. имхо..
Разрушение экономики, более глобальнее и эффективнее..

А тут надо рассмотреть имхо такие вещи - напр умелое и оригинальное сопротивление нынешнее Путинской команды и далее когда в самые трудные напряжённые годы - России получает поддержку даже от природы. Урожаи климат дожди в нужн момент. То есть всё как по сценарию - кое кого очень напрягают "руки невидимых операторов". Отсюда злоба и попытка поставить всё на силу и войну.

Это да. Тут главное удержаться.
Мелькало что-то про Культуру и даже совета по нравственности..

яБорис 14.02.2018 18:37

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 634157)
Цитата:

Сообщение от яБорис (Сообщение 634110)
Телевидение - это большое шоу. А шоу - это деньги.
Кто из тех, поставивших на деньги...заинтересован в приоткрытии этой реальности?
Ведущие каналы ТV платят очень большие деньги приглашенным...вне зависимости от исполняемой ими роли - положительной или отрицательной. (имхо)

Телевидение отражает духовную жизнь социума, по популярности или рейтингу тех или иных передач или фильмов виден спрос общества на примитивные или культурные потребности.

Скорее наоборот. Дар говорит -" хлеба и зрелищ" и это истинно. Только помимо больших денег от рекламы есть, на мой взгляд, не менее значимый момент - манипуляция сознанием масс. Это было и в Риме...это есть и сейчас. Манипуляция - в отвлечении внимания от определенных проблем... и это, вероятно, правильное решение.

яБорис 14.02.2018 19:06

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Правильное...потому что именно сейчас не то время, когда возможно громогласно делать акцент на негативе...это может вызвать бурю...и всё повторится.
Нет альтернативы...уже нет.(имхо)

adonis 14.02.2018 21:59

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 634100)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 634081)
В этой передаче с гипнозом, я вижу только насилие.
Людей заставляют страдать и переживать только для того что-бы другие над этим посмеялись. Это не нормально.

А может нам НАЧИНАЮТ тонко доносить мысль насколько все мы зависимы и внушаемы?
Ведь если ты ходишь в полной уверенности что ты свободен - то приоткрывшаяся реальность может оказаться смертельным шоком. А вот так вот - через маленькие ничего не значащие шоу.

Давайте разделять Шоу и суть нахождения под внушением. Телепроект это Шоу и здесь всё понятно - обсуждать нечего. Шоу оно и в Африке шоу. Тему о телепроекте можно закрывать.

Но если говорить о явлении внушения, то это шоу и показало в укороченной форме, как люди могут находится под внушением при полном сознании по остальным вопросам. Все мы здесь и сейчас находимся под комплексом тех или иных различных установок. Первыми кто нас зомбировал были наши родители, они и установили первые программы Иллюзии, в которые мы верим до сих пор. Потому как они сами находились под таким же гипнозом. Потом садик, школа, партия, социум, религия - каждый ставил свои программы.

_Евгений_ 15.02.2018 11:46

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Я начал эту тему на форуме, чтобы сверить свои сенситивные ощущения с ощущениями других форумчан. Мои ощущения мне подсказывают. что приглашенный гипнотизер "работает" на низких вибрациях. Думаю, что через него идет канал, грубых, низких и дисгармоничных энергий, возможно даже прямых темных воздействий.

Я не гипноз в целом хотел поговорить и не про качество телевидения, а про то, что человеку явно не из "светлого стана", а скорее даже наоборот, дали возможность себя выявлять на Первом канале в прайм-тайм. И, косвенно, вовлекать в сферу своего воздействия не только присутствующих в студии шоу, но и телезрителей.

Да, если говорить про качество передач на Первом, то зрелище печальное: политические шоу на повышенных тонах, вываливания грязи личной жизни в "На самом деле" и "Пусть говорят " - везде идет попытка сильно эмоционально раскачать телезрителей. Теперь еще и этот экстрасенс... Какой еще дальше трэш придумают? Ведь еще совсем недавно Первый канал смотрел всегда с удовольствием. Думаю, что духовной и морально-нравственной сфере тех людей, кто формирует программу Первого канала, что-то поменялось не в лучшую сторону.

paritratar 15.02.2018 11:59

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Гипнотизёр не обязательно экстрасенс. С чего вы взяли, что он тёмный и тд? На основе своих личных симпатий-антипатий?

_Евгений_ 15.02.2018 12:24

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 634268)
Гипнотизёр не обязательно экстрасенс. С чего вы взяли, что он тёмный и тд? На основе своих личных симпатий-антипатий?

Руководствуюсь своим восприятием и, когда появились подозрения, почитал об этом экстрасенсе в инете.

Мы говорим не о "вообще", а о конкретном человеке.


Еще один из негативных моментов этого шоу - его появление на Первом, как бы, "снимает табу" на все эти массовые сеансы, популяризируя и возвращая к ним интерес людей. Если и дальше так пойдет, то появятся шоу, типа, "Звезды на спиритическом сеансе" и т.п., сами понимаете, к чему это приведет...

andrei.mk 15.02.2018 23:21

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от _Евгений_ (Сообщение 634270)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 634268)
Гипнотизёр не обязательно экстрасенс. С чего вы взяли, что он тёмный и тд? На основе своих личных симпатий-антипатий?

Руководствуюсь своим восприятием и, когда появились подозрения, почитал об этом экстрасенсе в инете.

Мы говорим не о "вообще", а о конкретном человеке.


Еще один из негативных моментов этого шоу - его появление на Первом, как бы, "снимает табу" на все эти массовые сеансы, популяризируя и возвращая к ним интерес людей. Если и дальше так пойдет, то появятся шоу, типа, "Звезды на спиритическом сеансе" и т.п., сами понимаете, к чему это приведет...

Битва экстрасенсов, по-моему, из этой серии. Мне нравилась эта передача, особенно когда участвовали не просто шаманы и колдуны, а сильные экстрасенсы, как А.Литвин и тем, что в нашем достаточно материалистическом мире, героями передачи показывалась связь с иными мирами (понятно, что здесь могли в игру вступать и различные сущности низших сфер), а так же показывалась возможность существования жизни после смерти, особенно когда речь шла о трагических случаях с детьми. Т.е. обычному человеку, с заботами-дом, работа, дети и пр., показывается, что мир может быть гораздо шире и для того, что бы открыть что-то новое не обязательно лететь на Марс в ракете. Кстати в письмах Е.И. не увидел каких-то запретов для таких "опытов", единственно есть риск увлечься этими феноменами и забыть о необходимости духовной работы над собой.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:29.05.1936 Е.И.Рерих К.И.Стурэ
Цитата:

Ведь в свое время именно указания и предупреждения о вреде медиумизма и невежественного отношения ко всем спиритуалистическим феноменам создали Е.П.Блаватской много врагов! Но она этим не смущалась и выполнила данное ей Поручение. Именно потому, что невежественное и неосторожное прикасание к этой области так опасно, следовало бы, наконец, поставить изучение психических феноменов строго научно. Конечно, время такого изучения не за горами, ибо феномены участились во всех странах и начинают вызывать интерес и в широких массах. Книги по спиритуалистическим вопросам выдерживают многотысячные издания. Большие умы и ученые все больше обращают внимание на новые факторы, входящие в жизнь и проявляющиеся у них в лабораториях при научных опытах. Все это знаки времени. Тонкий Мир все громче и громче заявляет о своем существовании. Но все же невежественный элемент, препятствующий всякому прогрессу, старается удушить все лучшие начинания. Прилагаю вырезку из американских газет.

adonis 17.02.2018 11:36

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от andrei.mk (Сообщение 634308)
Битва экстрасенсов, по-моему, из этой серии. Мне нравилась эта передача, особенно когда участвовали не просто шаманы и колдуны, а сильные экстрасенсы, как....

Любые исследования связи различных миров это прекрасно. Прекрасно до тех пор, пока не попадёт на телевидение. После этого уже становится отрежиссированным Шоу, где режиссёры пишут вопросы "экстрасенсам" и их ответы. Все "валяют дурака" на публику, по разным причинам. Шоу. В начале на "битве экстрасенсов" был в жюри Виноградов, а потом ушёл, ибо это уже стал другой формат. Именно телевизионный формат требует своей атрибутики, что бы держать зрителя. Поэтому их заставляют рядится в экзотические одежды, носить с собою каких то животных, черепа, ножи. Делают из зрителя дураков, которым можно впаривать что угодно - это и есть суть Шоу. Остальное им не важно. Даже если у человека есть какие то способности, то их никак не может хватить на то, что бы удовлетворять вновь и вновь публику на протяжении много времени. Для этого есть режиссёры, которые изучают желания народа и готовят им новые порции жвачки. После чего даже те, кто понимал суть явления с которого начинался тот или иной цикл передач - начинают шарахаться от этого изуродованного явления. Телевидение не столько пропагандирует что либо, сколько убивает весь интерес к необычному. Тот же Геннадий Малахов, который травник, изначально создал хорошую систему очистки организма для своего времени. Но когда попал на ТВ, то с него стали требовать каждый день нового продолжения, таков формат ТВ. Где взять ежедневное новое? Вот и пришлось побираться по миру, появились "лопух съеденный на третьи лунные сутки", в следствии чего полная деградация самого базового принципа очисти организма, на радость Елены Малашевой и стагнирующей медицине. И так во всём. Шоу должно продолжаться:
http://www.youtube.com/watch?v=EunHvTgxa_Q

paritratar 17.02.2018 11:53

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
В чем-то непонятном и непонятом видят угрозу безопасности. Как следствие появляется желание запретить. Внушение очень часто упоминается в Живой Этики как одно из эффективных средств лечения болезненных привязанностей. Гипнотизеры этим и занимаются. Много сказано и о моральной чистоте внушающего. Подозрения в нечистых помыслах гипнотерапевта должны быть обоснованы конкретным доказательствами. Субъективные собственные ощущения приводят к очередной инквизиции. Вернемся в темные времена средневекового невежества? Психология и психотерапия в наше время развивается в сторону единства Западного (фрейдизм, гештальт-психология, личностный рост и т.д.) и Восточного (медитация, осознание себя как части Высшего я и др) подходов. В связке такой метод приводит к эффективным результатам лечения людей. Гипноз один из таких методов.

ТИМА 20.02.2018 11:44

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 634428)
В чем-то непонятном и непонятом видят угрозу безопасности. Как следствие появляется желание запретить. Внушение очень часто упоминается в Живой Этики как одно из эффективных средств лечения болезненных привязанностей. Гипнотизеры этим и занимаются. Много сказано и о моральной чистоте внушающего. Подозрения в нечистых помыслах гипнотерапевта должны быть обоснованы конкретным доказательствами. Субъективные собственные ощущения приводят к очередной инквизиции. Вернемся в темные времена средневекового невежества? Психология и психотерапия в наше время развивается в сторону единства Западного (фрейдизм, гештальт-психология, личностный рост и т.д.) и Восточного (медитация, осознание себя как части Высшего я и др) подходов. В связке такой метод приводит к эффективным результатам лечения людей. Гипноз один из таких методов.

…Семь главных грехов и семь добродетелей христианской системы гораздо менее философичны, чем даже семь либеральных и семь проклятых наук – или же семь магических искусств гностиков.

Ибо одно из последних сейчас предложено людям и оно изобилует опасностями, как для настоящего времени, так и для будущего.

Современное наименование его есть гипнотизм, употребляемый учеными и невежественными материалистами, при общем неведении семи принципов, оно скоро станет сатанизмом в полном значении этого термина


ТД 2.2.

ТИМА 20.02.2018 11:47

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Гипноз (греч.)

Название, которое доктор Брэйд дал процессу, путём которого человек более сильной воли погружает другого, с более слабым умом, в разновидность транса.
Оказавшись в таком состоянии, последний будет делать всё, что внушается ему гипнотизером.
Если это делается не для благих целей, оккультист назовет это черной магией или колдовством.
Это самая опасная практика как в нравственном, так и в физическом смысле, поскольку она вторгается в нервный флюид.

«КЛЮЧ К ТЕОСОФИИ»
СЛОВАРЬ (На основе перевода Хейдока)


...Сила гипноза была открыта почти случайно, и путь к ней был подготовлен месмеризмом; а сейчас способный гипнотизер с её помощью может добиться от человека практически чего угодно: может принудить его, бессознательно для самого себя, валять дурака, — или совершить преступление, часто вместо гипнотизера и для целей последнего.
Разве не ужасная это сила, если она окажется в руках людей, неразборчивых в средствах?
И пожалуйста помните, что это лишь один из малых разделов оккультизма
.

…хорошо установлен факт, что гипнотизёр может настолько сильно воздействовать на мозг своего субъекта, что добивается выражения через его организм своих собственных мыслей и даже слов...

… Гипнотизера, который, воспользовавшись своей способностью "внушения", заставляет человека совершить кражу или убийство, мы назовем чёрным магом. Знаменитая "система омоложения" доктора Браун-Секуарда из Парижа, использующая отвратительные животные инъекции в человеческую кровь, которую сейчас обсуждают все медицинские газеты Европы, если окажется действительно открытием, есть неосознанная чёрная магия…

Спрашивающий. Но ведь это же средневековая вера в колдовство и чары! Сам Закон больше не верит в подобные вещи!
Теософ. Тем хуже для правосудия, поскольку такой недостаток проницательности привёл его к совершению не одной судебной ошибки и потворствовал преступлениям. Вас пугает лишь сам термин, в котором вам слышится отголосок "суеверия". Разве не должен Закон карать за злоупотребление гипнотическими способностями, о котором я только что упомянула? Более того, он уже наказывал за это во Франции и Германии; и всё же он с негодованием отвергнет всякую мысль о том, что покарал за очевидное колдовство. Вы не можете верить в действенность и реальность способности внушения, демонстрируемой врачами и месмеризаторами (или гипнотизёрами), и при этом отказываться верить в эти же способности, используемые во зло. А если поверите, то значит, вы верите и в колдовство! Вы не можете верить в доброе и не верить в злое; принимать только подлинные монеты и отказываться признавать существование фальшивых.
Ничто не может существовать без своей противоположности, и никакое представление о том, что такое день, свет и добро, не могло бы возникнуть в вашем сознании, не будь ночи, тьмы и зла, составляющих для них контраст и противовес.

«КЛЮЧ К ТЕОСОФИИ»

paritratar 20.02.2018 12:05

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от ТИМА (Сообщение 634792)
…Семь главных грехов и семь добродетелей христианской системы гораздо менее философичны, чем даже семь либеральных и семь проклятых наук – или же семь магических искусств гностиков.

Ибо одно из последних сейчас предложено людям и оно изобилует опасностями, как для настоящего времени, так и для будущего.

Современное наименование его есть гипнотизм, употребляемый учеными и невежественными материалистами, при общем неведении семи принципов, оно скоро станет сатанизмом в полном значении этого термина…

ТД 2.2.

Цитата:

Сообщение от ТИМА (Сообщение 634794)
..Сила гипноза была открыта почти случайно, и путь к ней был подготовлен месмеризмом; а сейчас способный гипнотизер с её помощью может добиться от человека практически чего угодно: может принудить его, бессознательно для самого себя, валять дурака, — или совершить преступление, часто вместо гипнотизера и для целей последнего.
Разве не ужасная это сила, если она окажется в руках людей, неразборчивых в средствах?
И пожалуйста помните, что это лишь один из малых разделов оккультизма.

«КЛЮЧ К ТЕОСОФИИ»

Решили попугать? Предупреждения о моральной чистоте внушающего видите? Отлично! Пойдем дальше. Что видите положительное во внушении? Практика реального исцеления физических, психических и умственных отклонений имеется? Имеется. В этом направлении и работает современное научное и лечебное внушение. Ящик Пандоры открылся. Дары сверхспособностей получены и развиваются стремящимся в целях эволюционного восхождения обновленного человечества. Времена ненависти, зависти, корысти и т.д. еще не преодолены. Поэтому и даны предупреждения о злоупотреблении сиддхами. Хотя эволюция идет вперед и появляются люди, которые преодолели некоторые пороки человечества. Им дается право владеть и развивать свои внутренние способности. Это не туманный оккультизм и магия, а научное и физическое (без всякой приставки мета-) совершенсвтование человеческого психического и мыслительного аппарата.

ТИМА 20.02.2018 12:06

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
НЕСКОЛЬКО СЛОВ О МЕСМЕРИЗМЕ И ГИПНОТИЗМЕ



Месмеризм и гипнотизм совершенно различны по своим методам.

В гипнотизме нервные окончания органов чувств сперва утомляются, а затем, при продолжении изнурения, временно парализуются; этот паралич распространяется далее в направлении чувствительного центра в мозгу, и результатом является состояние транса.

Утомление осуществляется при помощи некоторых механических средств, таких как вращающееся зеркало, диск, электрический свет, и т. д. результате частого повторения такого уставания пациент получает склонность впадать непосредственно в состояние транса, а его органы чувств и мозг постоянно слабеют.

Когда его эго оставляет место своего обитания, и его мозг таким образом остается пассивным, другому человеку легко внушить ему идеи или действия, и эти идеи будут затем осуществляться пациентом после его выхода из трансового состояния, как если бы они были его собственными.

Во всех таких случаях он является просто пассивной силой в руках гипнотизера.

Метод подлинного месмеризма совершенно иной.

Месмеризер переносит свой собственный аурический флюид ... посредством эфирного двойника, на своего пациента; таким образом он может, в случае болезни, регулировать непостоянные вибрации страдающего человека или поделиться с ним своей собственной жизненной силой, таким образом повышая его витальность.

Нет другой силы, которая действовала бы столь же целебно на нервную атрофию, как эта, и можно увидеть при помощи ясновидения, как сморщенная, ссохшаяся клетка надувается и увеличивается в нахлынувшем жизненном потоке.

Наиболее легко ток праны истекает из кончиков пальцев и через глаза;

движения руками следует совершать вдоль нервов от центра к периферии, резко встряхивая пальцы в сторону от пациента и оператора по окончании пассов.

Следует вымыть руки перед операцией и после нее, и ее ни в коем случае нельзя совершать, когда разум неспокоен, а здоровье не является крепким.

Недостаток витальности можно преодолеть при помощи стояния на солнце, причем на вас должно быть настолько мало одежды, насколько это возможно, дышать следует глубоко и медленно, задерживая дыхание между каждым вдохом и выдохом столь долго, сколь это удобно, то есть, чтобы не вызвать боли или удушья.

Пять минут такого занятия восстановят пранический баланс.

Karma of Destiny
by H. P. Blavatsky

ТИМА 20.02.2018 12:49

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 634796)
Решили попугать?

Проинформировать тех, кто не знал и напомнить тем, кто знал, но забыл.

Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 634796)
Предупреждения о моральной чистоте внушающего видите?

Святая наивность?
Степень моральной чистоты или нечистоты у человека на лбу не написана, а сказать о себе он может все, что сочтет нужным.
Как проверите?

Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 634796)
Что видите положительное во внушении? Практика реального исцеления физических, психических и умственных отклонений имеется? Имеется.

Не имеется никакого исцеления!
Гипноз используют для внушения, а не для лечения.
Лечат с помощью месмеризма, а не с помощью гипнотизма.

Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 634796)
Ящик Пандоры открылся.

Да, похоже, открылся. Только не забывайте, что в ящике Пандоры не «божьи дары» находятся, а дьявольские.

ПАНДОРА (Греч.)
Очаровательная женщина, созданная богами по указаниям Зевса, чтобы быть посланной к Эпиметею, брату Прометея; у нее хранился ларец, в котором были заключены все несчастья, страсти и бедствия, досаждающие человечеству. Побужденная любопытством, Пандора открыла этот ларец и таким образом выпустила на волю все несчастья, которые нападают на людей.

Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 634796)
Дары сверхспособностей получены и развиваются стремящимся в целях эволюционного восхождения обновленного человечества.

О-о-о… не знала, что Вы так наивны.

Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 634796)
Времена ненависти, зависти, корысти и т.д. еще не преодолены. Поэтому и даны предупреждения о злоупотреблении сиддхами.

Ну да, дали порочному человеку оружие и сказали, чтобы он не смел использовать его по нарзначению потому, что это очень плохо.

Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 634796)
Им дается право владеть и развивать свои внутренние способности.

Вот-вот. Не надо много ума, чтобы понять, как использует новые возможности неисправимый рецидивист убийца, маньяк, насильник...

Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 634796)
Это не туманный оккультизм и магия, а научное и физическое (без всякой приставки мета-) совершенсвтование человеческого психического и мыслительного аппарата

Гипноз, это самая настоящая магия.
В «руках» преступника – черная магия.

paritratar 20.02.2018 20:37

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от ТИМА (Сообщение 634800)
Не имеется никакого исцеления!
Гипноз используют для внушения, а не для лечения.
Лечат с помощью месмеризма, а не с помощью гипнотизма.

Внушением можно лечить? Можно. Что? Психические и физические зависимости. Это уже годы клинической практики. Удостоверьтесь в оном самостоятельно в интернете. Постарайтесь больше знать.

ТИМА 22.02.2018 05:29

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 634832)
Цитата:

Сообщение от ТИМА (Сообщение 634800)
Не имеется никакого исцеления!
Гипноз используют для внушения, а не для лечения.
Лечат с помощью месмеризма, а не с помощью гипнотизма.

Внушением можно лечить? Можно. Что? Психические и физические зависимости. Это уже годы клинической практики. Удостоверьтесь в оном самостоятельно в интернете. Постарайтесь больше знать.

Отлично, paritratar!
Я предполагала, что кто-нибудь обязательно напишет об этом.
Да, с помощью гипноза действительно, можно избавить человека от вредных привычек, но это не излечение, а снятие зависимости на одну только жизнь.
В следующей жизни все повторится.
И так будет до тех пор, пока он самостоятельно не избавится от пагубных пристрастий (если успеет прежде, чем они погубят его).
Блаватская писала об этом, так что можете не сомневаться.
Кстати, опасность гипноза ещё и в том, что гипнотизер, имеющий склонность к черной магии, может внушить человеку что угодно мысленно, то есть, не проговаривая установки вслух.
Каждый человек поступит очень благоразумно, если никогда и никому не позволит себя загипнотизировать. Разумеется, сильный и опытный гипнотизер может оказать воздействие на человека и без его согласия, но, речь сейчас не об этом, а о добровольном согласии на гипноз.

paritratar 22.02.2018 11:02

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от ТИМА (Сообщение 634924)
Да, с помощью гипноза действительно, можно избавить человека от вредных привычек, но это не излечение, а снятие зависимости на одну только жизнь.
В следующей жизни все повторится.

На основе чего такие уверенные заявления, Тима? Блаватская писала? Источник в студию! Иначе это ваши вольные спекуляции на неисследованный вами конкретно вопрос.

ТИМА 22.02.2018 16:40

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 634935)
На основе чего такие уверенные заявления, Тима? Блаватская писала? Источник в студию! Иначе это ваши вольные спекуляции на неисследованный вами конкретно вопрос.

Да, об этом Блаватская писала. В какой именно статье, сейчас не помню. Если очень нужна цитата, то я поищу.
А запомнилось мне это потому, что ЕПБ акцентировала внимание на том, что такое излечение будет "засчитано" тому, кто помог избавиться от вредной привычки, но это не будет заслугой самого человека, т.к. в следующей жизни все его скандхи вернуться к нему и ему все-равно придется прикладывать собственные усилия, чтобы избавиться от своей зависимости.
То есть, тот, кто помог, сделал доброе дело, которое ему зачтется.
А тот, кому помогли, избавлен от зависимости только на одну жизнь.

Эвиза 25.02.2018 22:17

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от _Евгений_ (Сообщение 633888)
На Первом по воскресеньям показывают новый проект "Звезды под гипнозом". Гипнолог Иса Багиров - экстрасенс, состоит в отношениях с женщиной-черным магом (об этом прочитал сегодня после передачи в инете). Заметил еще в начале первой передачи, что его появление на экране вызывает легкое чувство подташнивания и муторного чувства в солнечном сплетении.. Эти ощущения больше всего соответствуют выражению "засосало под ложечкой". Думал, что совпадение, сегодня снова включил - те же ощущения. Вспомнил, что точно такие же ощущения были в юности, когда пришел в гости к приятелю, а он с другом смотрел слишком откровенное кино по видику, до этого я подобное откровенное видео не видел... Подозреваю, что это реакция астрала проецирует такие ощущения, когда идет воздействие грубых вибраций.. Я думаю, что через этого гипнотизера идет канал воздействия энергий низкого астрала.

Да, передача веселая, люди под гипнозом отжигают, но мне кажется, что какое-то негативное воздействие эта передача несет телезрителям и участникам... Интересно сверить ощущения с ощущениями других форумчан.

_Евгений_, спасибо за открытие этой темы.
Так как я телевизор практически не смотрю, то по Вашей наводке решила сегодня посмотреть эту передачу.
Ощущение не из приятных. Сам гипнотизёр вызывал какое-то отвращение и явно шло воздействие на темя и железы в затылке.

Товарищи рериховцы, ведь Евгений просил Вас отследить свои ощущения при этой передаче.

Есть гипноз, а есть телегипноз. Это две большие разницы.

Почему ещё более двадцати лет назад я перестала смотреть телевизор: не только потому, что там льётся много негатива и всякой лжи, а потому, что почитала работы учёных о воздействии ТВ на психику человека и как это применяется.

Помню, что была поражена интервью с болгарским учёным Тодором Дичевым, который рассказал о том, что Кашпировский не швы рассасывал тогда на ТВ, а его задачей было внедрить людям в подсознание положительное отношение к рыночной экономике. Этот эксперимент ставили на нашей стране и Кашпировский с ним удачно справился, а потом жил в Америке.

Почему сейчас на ТВ создали эту передачу не очень трудно догадаться - населению тоже надо что-то внедрить.

Ещё в той статье Тодор Дичев рассказывал (в Интернете её не нашла, она у меня была вырезана из какой-то газеты), что болгарские учёные проводили эксперименты с помощью видео для быстрого обучения языкам. Взяли здоровых молодых людей и с помощью видеогипноза помогали им выучить язык. Они запустили резервные механизмы организма людей, а остановить их тогда не смогли.
Экспериментуемых было человек 15 и через 5 лет в живых не осталось никого.
Учёных спасло только то, что испытуемые дали подписку о добровольном участии в эксперименте.
Учёные тогда не предполагали, что телегипноз воздействует на подсознание в несколько тысяч раз сильнее, чем обычный.

Поэтому такие шоу - это не безопасные штучки.

adonis 25.02.2018 22:53

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 635167)
Поэтому такие шоу - это не безопасные штучки.

В принципе, абсолютно все ШОУ являются преобразователями человека в стадо. Эстрадные артисты делают то же самое, их просьбы: аплодисменты, подняли ручки, поём вместе, и другие приёмы применяются для введения зала в общий альфа ритм, после чего все становятся довольными. Но эта привычка подчинятся командам остаётся в подсознании и в любой момент её может включить кто угодно, любая харизматическая личность. И уже не важно, какое ощущение вызывает личность подающая команды. Если этот гипнотизёр вызывает отвращение, то следующий может быть милашкой, но от этого не будет легче.

_Евгений_ 28.02.2018 14:22

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Кстати, случайно наткнулся на репортаж журналистки. которая пошла на крупное мероприятие духовного центра "Возрождения", очень поучительное чтиво, советую прочитать и дать почитать особенно впечатлительным знакомых и родственников, которые могли бы попасться в подобную организацию.

https://strana.ua/articles/special/1...ory-sekty.html

paritratar 28.02.2018 22:39

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 635167)
Поэтому такие шоу - это не безопасные штучки.

От невежества происходят страхи, беды и разного рода беспокойства и сомнения. Сколько в Агни-йоге сказано о внушении? Множество раз. Сколько указана его терапевтическая и лечебная роль? И опять и опять сомнения в указанном? Если людям лучше понимается роль внушения с помощью тактики адверза, то, видимо, это для них путь и выбор. Сколько болезненных привязанностей и вредных привычек можно уничтожить научным внушением! Люди всего боятся, чего не знают. И внушение для них терра инкогнито. Так можно же начать изучать явление! Что мешает следовать указам Живой Этики?

paritratar 28.02.2018 22:46

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Кстати, такие же шоу проводят и в Украине (зорки под гинозом) и во Франции. Вся режиссура и сценические действия абсолютно идентичны. И еще остается открытым вопрос в правдивости таких шоу. Паритратару довелось пообщаться с человеком, который занимался подделками на программах почившего в бозе Юрия Лонго. Чистой воды все постановочное. И когда ты знаешь, как вся эта кухня делается и как все разыгрывается, то интерес смотреть что-то на новом витке пропадает. Науки ноль, одно баловство и подделка. Видимо, через доведение до абсурда самого явления внушения, люди лучше воспринимают идею. Плюс еще элемент страха и запрещения.

Сам оный гипнотизер занимается открытием третьего глаза и обычным зарабатыванием денег на невежестве людей. В то время как клиника внушения является обыкновенным научным фактом ( о чем в Агни йоге ясно сказано) без всякого налета какого-либо мистицизма и колдовства.

ТИМА 01.03.2018 03:39

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 635413)
... Сколько болезненных привязанностей и вредных привычек можно уничтожить научным внушением! Люди всего боятся, чего не знают...

А сколько преступлений совершено с помощью внушения?
Никто не знает (а кто знает - не скажет).

paritratar 01.03.2018 09:01

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от ТИМА (Сообщение 635430)
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 635413)
... Сколько болезненных привязанностей и вредных привычек можно уничтожить научным внушением! Люди всего боятся, чего не знают...

А сколько преступлений совершено с помощью внушения?
Никто не знает (а кто знает - не скажет).

Вам нравится негативная сторона?=D| Почему вы не выступаете против тв и интернета, с помощью которых совершается преступления каждый день?

Здравый смысл подсказывает использовать инструменты в правильных целях. Внушение одно из эффективных средств для лечения и профилактики болезненных привязанностей и болезней. То, что внушение можно использовать в преступных целях понятно каждому? А то, что его можно использовать в целях помощи больным понятно? На этом можно и закончить. ](*,)

_Евгений_ 01.03.2018 14:05

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от paritratar (Сообщение 635413)
От невежества происходят страхи, беды и разного рода беспокойства и сомнения.

Вы не уловили суть темы. Речь не идет про внушение и гипноз вообще, а про конкретную передачу и конкретного гипнотизера.
Есть основания полагать, что через этого гипнотизера идет канал очень невысоких энергий. Это как делать операции немытыми руками и грязными инструментами, об этом речь и в этом угроза.

Я приводил примеры массовых сеансов 90х, также привел поучительную статью про использование психотехник на собраний одной из религиозных организаций. В конце 90х тоже было много экстрасенсов, которые лечили, у пациентов было временное улучшение, но потом возникало ухудшение, при том объективные средства диагностики показывали сильное и стойкое снижение энергопотенциала больного и нарушения в излучениях ауры, особенно в районе высших энергоцентров. Было однозначно доказано, что такое "грязнорукое" лечение или другое энергетическое воздействие от таких "целителей", серьезно вредит здоровью в долгосрочной перспективе, а лечение таких пациентов затруднено из-за разбалансировки в работе собственной энергосистемы.

За редким исключением, все эти экстрасенсы, ясновидящие и т.д. - подвержены психизму и медиумизму, многие среди них одержимых. И что бы от них не исходило: гипноз, внушение, лечение и т.д. - все будет нести в себе серьезную угрозу для подопытного.

Можете освежить память и перечитать, как раз об этом; http://forum.roerich.info/showthread.php?t=8938

Эвиза 03.03.2018 10:38

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Врач-психиатр - о шоу «Звезды под гипнозом»: «Возможно, это новый Кашпировский»

В первом выпуске «Звезд под гипнозом» певец Доминик Джокер впал в детство, актер Ивар Калныньш вдохновенно изображал Кинг-Конга. а дрессировщик Аскольд Запашный ползал по полу, думая, что это отвесная скала.

Все это - под действием гипноза, в который знаменитостей вводил известный специалист в этой области Иса Багиров. Мы позвонили врачу-психиатру Дмитрию Ершову, который также является специалистом по гипнозу и использует его в своей практике. Доктор посмотрел шоу, чтобы ответить на вопрос, мучающий всех: по-настоящему ли звезд погружают в сон или все это лишь спектакль?



Раньше что-то подобное на ТВ видели?

- Да, хорошо помню сеансы Кашпировского. Когда я смотрел «Звезд под гипнозом», жена, моя коллега, так вкрадчиво спросила: «А это что, новый Кашпировский?» Я говорю: «Да, возможно». Правда, я не знаю об этом мальчике ничего. Кашпировский хотя бы был психотерапевтом. А кто этот мальчик по профессии?

- Иса Багиров говорил, что он психолог...

- Психолог не должен таким образом работать с людьми! Я оканчивал психфак МГУ помимо 1-го медицинского института. Проводить какие-либо психотерапевтические манипуляции подобного рода психологам запрещено. Поэтому для меня сомнительна правовая сторона вопроса.

Кашпировский воздействовал на всю страну, потом мы долго расхлебывали его «упражнения», потому что люди приобретали внушенный бред, были обострения психических состояний. Это все имело, увы, негативные последствия. Посмотрим, во что это выльется теперь.

Эвиза 03.03.2018 11:05

Ответ: Телепроект на Первом канале "Звезды под гипнозом"
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 635167)
Помню, что была поражена интервью с болгарским учёным Тодором Дичевым,

Нашла не то самое интервью, но похожее

Тодор Дичев, врач, кандидат философских наук, научный консультант Национального центра Болгарии по биоэнерготерапии:

— Меня часто призывают относиться к Кашпировскому и его телесеансам как к некоему курьезу. Но, на мой взгляд, олимпийское спокойствие здесь неуместно. Это спокойствие за чужой счет.

Профессор Лебедев с цифрами и фактами показал ужасные последствия этого феномена. Подобные наблюдения есть и у нас.


Скажем, после телесеанса 8 октября 1989 года, трансляция которого шла и на Болгарию, в Плевне, Русе и Софии медики зарегистрировали всплеск ухудшения состояния людей. В Софии наблюдался рост несчастных случаев, увеличилось количество вызовов «неотложки». Это тоже зарегистрировано в Институте скорой помощи имени Пирогова.

25 октября я записал на болгарском телевидении беседу: «Телевизионные сеансы Кашпировского — за и против», другая тема — «Экстрасенсы — чудо, загадка, реальность!» и третья — «Биоэнергетические, парапсихологические явления и опыт их научного объяснения». У нас в Болгарии накоплен значительный материал, связанный с попыткой научного объяснения всех этих явлений. Однако в Москве мое интервью, взятое журналистом АП Н, так и не было опубликовано — газеты от него отказались. Это своего рода парадокс гласности. Феномен Кашпировского действует против плюрализма мнений. Мы предложили у вас на телевидении показать наш болгарский фильм о подобных явлениях, однако нам поставили условие: в комментариях не касаться тем Кашпировского.

Когда я шел на эту встречу, ко мне подошли двое и предупредили, чтобы я не выступал. Иначе меня ждут, мол, большие неприятности. Так что проблема гораздо сложнее, чем на самом деле ее рисуют.


Меня уже не удивляют те овации дешевым эффектам Кашпировского. Однако изумляет легкомысленное нежелание видеть возможные страшные последствия... Упрямое нежелание узнать мнения профессионалов, специалистов.

Этими проблемами я занимаюсь двадцать лет, учился у академика Петра Кузьмича Анохина. Для того чтобы решиться на всесоюзные телесеансы, нужна же была хоть какая-то консультация с профессионалами. То, что Кашпировский на своих телесеансах показывает письма и телеграммы, — это не факты и не аргументы, это иллюстрация. Для профессиональных ученых это азбучные истины!

Если все-таки есть потребность показывать эти сеансы, то этот показ не должен переступать границу элементарной цивилизованности. То, что мы видим сегодня, — это же просто вандализм.

Еще в 70-е годы наш профессор Георгий Лозанов работал по проблемам суггестологии с использованием телепсихотерапии.
Мы проводили и экспериментальные телесеансы, но только с теми, кто добровольно хотел под гипнозом выучить иностранный язык или же развить какие-то новые качества. Мы выяснили, что поначалу резервные, возможности человека активизируются, наблюдается всплеск энергии, который благотворно влияет на человека. Но потом у многих людей идет резкое ухудшение состояния здоровья.
Мы заметили, что многие люди спустя три—пять лет очень серьезно заболели, и физически, и психически, некоторые даже умерли. А это были люди изначально с отменным здоровьем.

Если после ограниченных телесеансов у здоровых людей возникли такие серьезные последствия, то можно представить последствия телесеансов Кашпировского, которые смотрят в основном больные люди. А кто знает, что произойдет с нашими детьми? Успокоение тут выглядит весьма эфемерно. Я считаю, что Кашпировского нельзя называть врачом, поскольку его деятельность, его телесеансы не соответствуют главному принципу клятвы Гиппократа: «Не навреди». О какой врачебной этике здесь можно говорить!

Многие психотерапевты считают, что если все-таки сеансы Кашпировского будут продолжаться, если мы — ученые, интеллигенция — не в силах их остановить, то нужно хотя бы добиваться их показа в другом варианте — более корректном, более научно обоснованном. И мы готовы в этом помочь. Но проводить эксперимент в пределах как вашей страны, так и других социалистических стран недопустимо и преступно. А то после бедствия коллективизации нас может поразить недуг кашпироиизации. Сейчас уже сформировалось такое понятие, как биоэнергетическое загрязнение. Телесеансы Кашпировского — это сильнейший и опасный биоэнергетический загрязнитель.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.