Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   О практике, психотехниках и "ключах" (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9187)

Редна Ли 11.04.2009 18:10

О практике, психотехниках и "ключах"
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263586)
Новые вибрации идут на Землю. Их надо искать.

А как Вы собираетесь их искать?

aurora 11.04.2009 21:31

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

от Редна Ли
А как Вы собираетесь их искать?
Я не собираюсь это делать. Я это делаю. На полках магазина, среди "литературы" и "где-то на астральных планах" искать не надо.Не "где", а "как" - Вы правы. Надо утвердиться в Агни-Йоге, на практике. Вам что-нибудь говорят эти слова? Если - да, то я Вам всё сказала.
.

Арранкар 11.04.2009 22:28

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 263591)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263586)
Новые вибрации идут на Землю. Их надо искать.

А как Вы собираетесь их искать?

Да никак их искать не надо. Они Вас сами найдут, и "накроют". Если Вы готовы к их принятию - будет Вам ЩАСТЬЕ. Если нет - ...:cool:

Арранкар 11.04.2009 22:35

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263586)
У нас нет ключей и не может быть , потому что они выдаются индивидуально

Вспомнилось выражение, что некоторые люди никогда не смогут достичь чего-то, потому что они считают, что не смогут достичь этого никогда...И это единственная причина..."Ключи" можно получить и самому. Просто дорасти до понимания определенных вещей. Понимаете...Перед Вами бесконечная Вселенная, и ничего не мешает Вам ее постигать, изучать и осмысливать. И совсем не обязательно, чтобы Вам кто-то "дал ключи"...
В конце концов, сделайте отмычку:D:D:D

gog 11.04.2009 22:48

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 263604)
И совсем не обязательно, чтобы Вам кто-то "дал ключи"...
В конце концов, сделайте отмычку:D:D:D

Отмычка думаю это искуственость и халявщина. Чего не скажешь о естественном методе в достижении чего либо своим потом и кровью.

Tef 11.04.2009 22:53

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263586)
У нас нет ключей и не может быть , потому что они выдаются индивидуально

Цитата:

Беспредельность 060. Ключ к Учению каждый должен найти в сердце своем. Понимание Учения мира может открыть творчество духа. Учителя Облик может дать озаренный путь к космическому простору.....

Редна Ли 11.04.2009 23:25

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 263604)
Вспомнилось выражение, что некоторые люди никогда не смогут достичь чего-то, потому что они считают, что не смогут достичь этого никогда...И это единственная причина..."Ключи" можно получить и самому. Просто дорасти до понимания определенных вещей. Понимаете...Перед Вами бесконечная Вселенная, и ничего не мешает Вам ее постигать, изучать и осмысливать. И совсем не обязательно, чтобы Вам кто-то "дал ключи"...
В конце концов, сделайте отмычку:D:D:D

Я тоже постепенно прихожу к похожим взглядам. Все судя по всему достигается людьми самостоятельно, а Учителя им только снятся. Т.е. сидят Учителя в самих людях, но для удобства принимают облик некоторых внешних существ. Так что и ключи тоже сидят внутри, надо их только от туда вытащить. Если получится - станете Менделеевым или типа того...

Редна Ли 11.04.2009 23:29

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263601)
Надо утвердиться в Агни-Йоге, на практике. Вам что-нибудь говорят эти слова? Если - да, то я Вам всё сказала.
.

К сожалению многих представителей АЙ отличает такая же неконкретность. Неконкретность же возникает чаще всего по причине отсутствия конкретности. Приходится напускать на себя таинственность и многозначительность. Вопрос был конкретный, а ответа нет... А что значит утвердится в АЙ на практике?

sova 12.04.2009 00:37

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263586)
У нас нет ключей и не может быть , потому что они выдаются индивидуально и только тем, кто понял, что умом Знание Сердца не познаётся.

А уж отсутствием ума и подавно.

aurora 12.04.2009 13:17

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

от Gog
Отмычка думаю это искуственость и халявщина. Чего не скажешь о естественном методе в достижении чего либо своим потом и кровью
Именно так и не иначе.Естественность. Ещё развитый Ум, но усмерённый. Это усмирение Ума, как и чувств происходит на этом естественном пути Агни-Йоги.Это - единственный, реальный и практический путь.

aurora 12.04.2009 13:45

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

от Редна Ли
К сожалению многих представителей АЙ отличает такая же неконкретность. Неконкретность же возникает чаще всего по причине отсутствия конкретности. Приходится напускать на себя таинственность и многозначительность. Вопрос был конкретный, а ответа нет... А что значит утвердится в АЙ на практике?
__________________
Конкретней некуда. Я не напускаю на себя многозначельность (многословия Вы тоже не найдёте), а тем более таинственоость, - -это путь тех, кто окружает себя завесами цитат не по делу и мнений, а зерна Понимания не имеет. Видите, я пишу это слово с большой буквы. Кто о реальности, открытой в сердце (путь А.Й) может адекватно высказаться? Уровней этой Реальности - много. Чем выше уровень, тем меньше слов и наоборот. Эти уровни открывются по мере продвижения . Их ещё называют оболчками Сердца. Старцы в православной традици (вот у кого Йоге , в широком понимании, можно поучиться) называли эти уровни "приделами Сердца". Изучайте их высказывания, если хотите. Но, боюсь, что Вы натолкнётесь на ту же таинственность (в значении этого слова)

aurora 12.04.2009 13:58

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

от Арранкар
Вспомнилось выражение, что некоторые люди никогда не смогут достичь чего-то, потому что они считают, что не смогут достичь этого никогда...И это единственная причина..."Ключи" можно получить и самому. Просто дорасти до понимания определенных вещей. Понимаете...Перед Вами бесконечная Вселенная, и ничего не мешает Вам ее постигать, изучать и осмысливать. И совсем не обязательно, чтобы Вам кто-то "дал ключи"...
В конце концов, сделайте отмычку
__________________
Нет "отмычек" не надо. Это - не естественный путь - это раскрытие определённых Центров силовым путём.Об этой опасности предупреждала Елена Ивановна, называя этот - "психизмом". Да, "ключи можно получить и самому". Но иначе и не бывает. Только получает эти ключи - САМ, иначе - будут все явления психизма, полный спектр..

Арранкар 12.04.2009 15:05

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 263606)
Отмычка думаю это искуственость и халявщина. Чего не скажешь о естественном методе в достижении чего либо своим потом и кровью.

Так вот то, что вы тут привыкли называть "искусственным",зачастую, требует больше "пота и крови", чем "естественность...И еще...если Вы открыли "дверь" и вошли...то это и есть главное. Для того чтобы сделать отмычку, необходимо иметь знания и поработать головой. Впрочем, можно и "по-другому". Можно "естественно" долбиться в дверь, пока не сломается... Тоже головой:D:D:D
А вообще-то, про отмычку - это была шутка...Может не стоит постояянно все воспринимать НАСТОЛЬКО серьезно...Жизнь вообще - штука забавная и смешная...

Djay 12.04.2009 15:32

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 263655)
А вообще-то, про отмычку - это была шутка...Может не стоит постояянно все воспринимать НАСТОЛЬКО серьезно...Жизнь вообще - штука забавная и смешная...

Ага. Пока живой. :cool:

aurora 12.04.2009 17:11

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

от Sova
уж отсутствием ума и подавно.
Я соглана с Вами. Тем не менее добавлю. Ум, каким бы он изощрённым не был, подводит К.....Далее он должен замолчать со всеми своими логиями. Ум - владыка здесь и не более того. "Там" он бессилен, хотя бы потому, что он оперирует временными категориями. Временные категории - иллюзии - "там".

Редна Ли 12.04.2009 19:44

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263644)
Кто о реальности, открытой в сердце (путь А.Й) может адекватно высказаться?

Я думаю, что не существует какого-то особого пути познания (АЙ) полностью отличного от других. А адекватных высказываний таких в истории существует множество. Разве не видели? Все великие научные открытия и произведения искусства оттуда. Но это конкретно и ощутимо, а не вилами по воде...

aurora 12.04.2009 21:53

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

от Редна Ли
Я думаю, что не существует какого-то особого пути познания (АЙ) полностью отличного от других. А адекватных высказываний таких в истории существует множество. Разве не видели? Все великие научные открытия и произведения искусства оттуда. Но это конкретно и ощутимо, а не вилами по воде...
__________________
Вы правы, научные открытия и произведения искусства оттуда. Из них - музыка самая "высокопоставленная госпожа". И про вилы, как это не странно звучит, тоже. С "трезубцем Шивы" в руках легко открываются любые двери. Есть одно маленькое "но". Надо иметь нечто, чтобы донести То до слуха жаждущего (если говорить об искусстве). У Пушкина это получалось очень хорошо. Его "Пророк" - целое посвящение. Да и Брюсова иногда тоже получалось. Прочтите в разделе "Мои любимые стихи" его произведение "Освобождение". Оно может подсказать многое. Из всех сообщений (сегодня) самое удачное, на мой взгляд, у Арранкара: "накроет". А почему не в Агни-Йоге поискать? Самый правильный вариант.

Арранкар 13.04.2009 00:08

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 263661)
Цитата:

Жизнь вообще - штука забавная и смешная...
Ага. Пока живой. :cool:

А потом - еще забавнее...:cool:

Арранкар 13.04.2009 00:20

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263642)
...на этом естественном пути Агни-Йоги.Это - единственный, реальный и практический путь.

Уберите слово "единственный" и я буду согласен с Вами. Оставьте, и я скажу, что именно такие позиции являются следствием тонких и изощренных влияний "темных братьев"...:twisted:

Пандора 13.04.2009 00:47

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 263712)
И я это понял,только лично ознакомившись с подобными техниками. И теперь точно знаю, что не все написанное полная и буквальная правда. Почему? Не знаю, но это факт.

Возьмите любое Учение и получите тоже самое.
Даны определенные техники, но пробовать их выполнять без присмотра Учителей не рекомендуется.
И даже те техники которые выполняли Вы сами и то выполнялись и выполняются под присмотром Вашего Учителя.

Арранкар 13.04.2009 02:57

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 263714)
И даже те техники которые выполняли Вы сами и то выполнялись и выполняются под присмотром Вашего Учителя.

Учитель объяснял и показывал как их правильно выполнять, что зачем, почему и т.д... А выполняю я их теперь(когда прибегаю к их помощи) абсолютно самостоятельно. Хотя...как говорят, медитацию не делают, в ней пребывают...)
А с Учителем вообще очень редко вижусь.

Редна Ли 13.04.2009 10:48

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263684)
Надо иметь нечто, чтобы донести То до слуха жаждущего (если говорить об искусстве).

Я думаю, что проблемма как раз в том, что бывают глюки, и бывают настоящие откровения. И отличаются глюки от откровений в частности отсутствием творческой энергии. Поэтому человеку и кажется, что вот он докопался до откровений, а передать их не может. Или начинает передавать в виде каких то перепевов уже известного, но только низкого качества... А на самом деле просто глюки...

Пандора 13.04.2009 10:52

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 263717)
.как говорят, медитацию не делают, в ней пребывают...)
А с Учителем вообще очень редко вижусь.

Это естественно, ведь Вы уже наработали четкий канал мысленной связи со своим Учителем.
А когда люди , читающие АЙ говорят тоже самое о своем Учителе, то позволяете себе немного пошутить на эту тему.
С моей точки зрения, чем люди (я имею в виду разные Учения) качественней осознали силу мысли и что это такое, тем меньше у них всякого юмора и слэнга. И практически нет подмены понятий.
Ну и чем качественней осознан обмен энергией , тем четче срабатывает чувство достоверности.
Есть мысленные касания, которые с другими не спутать, даже если с этим человеком в разных Учениях и даже тогда, когда он прикрывается другими;)

Пандора 13.04.2009 11:41

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 263740)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263684)
Надо иметь нечто, чтобы донести То до слуха жаждущего (если говорить об искусстве).

Я думаю, что проблемма как раз в том, что бывают глюки, и бывают настоящие откровения. И отличаются глюки от откровений в частности отсутствием творческой энергии. Поэтому человеку и кажется, что вот он докопался до откровений, а передать их не может. Или начинает передавать в виде каких то перепевов уже известного, но только низкого качества... А на самом деле просто глюки...

А Ваши картины чем являются? Глюками или откровениями? Или касанием другой солнечной системы с двумя солнцами или системой других координат?
за мое восприятие можете не волноваться, у меня благодаря Вам с нараямой изменилось отношение к изобразительному искусству. Ну потом еще картины Гитлера тоже заставили сильно задуматься. А ведь он довольно хорошо рисовал.

Редна Ли 13.04.2009 11:47

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 263755)
А Ваши картины чем являются? Глюками или откровениями? Или касанием другой солнечной системы с двумя солнцами или системой других координат?

А кто его знает, сие не мне решать... Один хорошо известный московский экстрасенс сказал про них, что это входы в другое измерение, например. Так что фиг его разберет...

Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 263755)
Ну потом еще картины Гитлера тоже заставили сильно задуматься. А ведь он довольно хорошо рисовал.

Гитлер не был хорошим художником, просто обычный рисовальщик. Таких как он пруд пруди... Ничем ценно-новым он искусство не обогатил.

Пандора 13.04.2009 12:00

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 263756)
А кто его знает, сие не мне решать... Один хорошо известный московский экстрасенс сказал про них, что это входы в другое измерение, например. Так что фиг его разберет...

.

Ну вход в другое измерение работал только во время парада планет, так что для следующего входа нужен следующий парад.
А ценно-новое в искусстве при жизни художника мало кто понять сможет.
По своему опыту знаете насколько трудно Вам выставку организовать.

Редна Ли 13.04.2009 12:06

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 263761)
А ценно-новое в искусстве при жизни художника мало кто понять сможет.

Ну Гитлер уже давно помер, так что у народа была куча времени разобраться в их ценности. :)

Арранкар 13.04.2009 14:33

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 263742)
Это естественно, ведь Вы уже наработали четкий канал мысленной связи со своим Учителем.

Нет:cool: Я вообще не использую методы гуру-йоги. Теперь не использую, уже давно...Конечно, при случае, и необходимости, я настраиваюсь на Учителя. Бывает необходимо "включиться"(эх...корявый термин) на "традицию". Поэтому не смещайте акценты, и не "пририсовывайте" мне третью ногу, которой у меня нет. Я вообще специально не выстраиваю сильную связь с Учителем, потому что я иду несколько другой дорогой. И развиваюсь в несколько ином "вибрационном ключе".

Арранкар 13.04.2009 14:40

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 263742)
С моей точки зрения, чем люди (я имею в виду разные Учения) качественней осознали силу мысли и что это такое, тем меньше у них всякого юмора и слэнга.

Хаха)) Вот на счет юмора Вы не правы...) Юмор -качество света. Юмор - это "физиономия ума"=) А Вы знаете, что буддийские монахи, особенно дзенские - очень веселые люди. Если Вы в процессе своего развития теряете юмор - Вы двигаетесь...куда-то двигаетесь, но только не к действительному просветлению...И уж точно, мы с Вами тогда идем в разные стороны:twisted: Впрочем, я и сам, немного "взял крен"...Но того требовали мои личные эксперименты...Знаете, все действительно мудрые и духовные люди, очень веселые. Даже любят поерничать. По-доброму. Впрочем, конечно это не значит, что любой веселый человек - мудрец:D А сленг...да это не особо важно.Впрочем, тут, на форуме я стараюсь его не употреблять. А в жизни, я еще и матом иногда разговариваю(смотря с кем общаюсь)

Пандора 13.04.2009 15:16

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 263795)
А сленг...да это не особо важно.Впрочем, тут, на форуме я стараюсь его не употреблять.;)

Насчет юмора уговорили - не права. Поздно заметила неточность выражения мысли.
Насчет монахов буддийских и дзэн - ни одного живьем не видела - только легкие мысленные касания, поэтому можно сказать , что это мое личное их восприятие.
Слэнг равносилен визитной карточки компании ;) и по нему легко определить то, чего иногда хочется скрыть до поры до времени.

aurora 13.04.2009 17:38

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

от Арранкар
Бла-бла-бла-бла...Вы валите в одну кучу все психотехники, потому что "так написано". А я неоднократно пытался указать, что многие психотехники ничего не открывают насильно, а просто корректируют и выправляют естественную работу центров. В АЙ при, осуждении психизма, насчет психотехник сильно сгущены краски. И я это понял,только лично ознакомившись с подобными техниками. И теперь точно знаю, что не все написанное полная и буквальная правда. Почему? Не знаю, но это факт. Предпочитаете быть фанатиком - Ваше право, и Ваш выбор. И кстати, если Вы читали письма ЕИР, то должны знать, что она сама практиковала многие упражнения, которые осуждают АЙ Ах..ну конечно...Это же ЕИР, и под руководством М. Им можно...А нам, простым смертным...Так получается?
__________________

Вы ошибаетесь, принимая меня за фанатика. Но не это главное, истина дороже.Мне приятно беседовать с искренними людьми, поэтому я отвечаю Вам.
Агни-Йога, Кундалини- йога, не находите здесь связь времён? Кто из прсветлёённых всех времён и народов миновали её, будь он даже трижды Иудей? Этой науке тысячи веков, и вот так она повернулась к нам лицом в нашу эпоху - Эпоху Огня. О тм, что такая Эпоха близится говорили все древние Источнники. А.Й. - последнее предупреждение нам, я так считаю. Мы уже всупаем в неё. Согласно Закону циклов, Космическая Кундалини пробуждается. Разбуженная простр. кундалини сама выбирает себе путьи течёт, как пожелает, по тем каналам, которые ей проложили люди. Поэтому, одни горят, а другие тонут, третьи - просветляются. Сегодня люди, не имея Учителей, не зная ничего о движении этой энергии, совершают грубейшие ошибки. Почему бы не следовать благим Наставлениям и не заниматься нужными для правильного развития в эту Эпоху вещами? Данными нам, западным людям?
Эти вещи уберут блокировки в тонких телах. Нет, мы, мы одурманены другим: огненной трансформацией.Мы не понимаем, что истина - в осознанном владении этой энергией, во встрече со своим истинном Я.Истинное Я - это кундалини шакти, выпрямившаяся во весь свой грозный рост. Быстрый рост - это не скорейшее Просветление, а просветление скоротким сроком действия.Мгновенная вспышка - и человек снова там же, где и был , но вдобавок с чувством беспокойста.
Озарение ценно тем, что оно должно стать уаправляемым.А это возможно при подготовленном пути к нему. К счастью, людей сразбуженной кундалини немного (ими занимаются Учителя).В осном это - люди спробудившимся дыханием этой шакти. Но и эту энергию мало кто переносит.Неизвестные ранее болезни и недомогания - из этой обоймы ощущений. Кундалини у "последователей" спит , и слава Богу, что спит. Пока на спит, мы должны избавиться хотя бы от невежества и не впадать в фанатизм.

Внастоящую эпоху у человека есть возможность подняться очень высоко, т.е. стать просветлённым. Это может произойти за одну секунду (иначе не бывает), но почему с теми, кто ощущает соединение Божественной Шакти, не происходит кардинальных перемен? Потому что нет основы, нет устойчивых высоких вибраций! Шакти, взлетев, обрушивается вниз . А внизу находится всё негативное,. Разворошив этот мусор, энергии причиняют только вред. Нужно сделать так, чтобы Шакти опустилась в Сердце.Тогда начало и конец соединяются, обретается вечное. Что нужно делать. Повторю сказанное. Для этого существуют практики, молитвы,мантры ит.д. Благодаря им ученик становится человеком высоких вибраций. И ,если кундалини пробуждается у такого человека, он находится в безопасности.

Djay 13.04.2009 21:18

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263806)
Внастоящую эпоху у человека есть возможность подняться очень высоко, т.е. стать просветлённым. Это может произойти за одну секунду (иначе не бывает)...

Чудес не бывает. :cool:

Арранкар 14.04.2009 00:31

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263806)
Истинное Я - это кундалини шакти, выпрямившаяся во весь свой грозный рост.

Этакий образ Великого Змея...Я всегда шутил, что христианская икона, о Георгии Победоносце(кажется), убивающем Змия, означает что Христианство уничтожает знания о кундалини, йоге, эзотерику...:D Змей - символ "трансформированного" человека с поднятой кундалини:) Даже своему товарищу художнику, хотел заказать картину "Змий, убивающий Георгия победоносца", но так и "не дошли руки" до этого:cool:
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263806)
т.е. стать просветлённым. Это может произойти за одну секунду (иначе не бывает)

Но чтобы эта секунда произошла, необходимы годы труда над собой...Мне так кажется.

Арранкар 14.04.2009 00:32

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 263831)
Чудес не бывает. :cool:

А бывает та или иная степень знания;) И то, что кажется чудом одному, для другого вполне объяснимый обыденный процесс:)

aurora 14.04.2009 14:06

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

от Djay
Чудес не бывает
Это "чудо" происходит за одно мгновение.Подготовка не видна, это верно.
Наша эпоха, Кали-Юга именно тем и "хороша" для стремящихся "достичь", что можно подняться очень высоко. В Сатье - на реализацию уходили века и тысячи воплощений. Почему так? Мы достигли, наше человечество, дна в нашем состоянии 4 ого Глобуса нашей цепи. Как на детских качелях, чем ниже опустишься, тем - выше взлетишь. (м.б. не очень красивое сравнение, но - точное). В цепи Сатурна, например, где нижайший уровень - двумерное пространство (еще "ниже") - взлёт ещё выше.

aurora 14.04.2009 14:16

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

от Арранкар
Этакий образ Великого Змея...Я всегда шутил, что христианская икона, о Георгии Победоносце(кажется), убивающем Змия, означает что Христианство уничтожает знания о кундалини, йоге, эзотерику... Змей - символ "трансформированного" человека с поднятой кундалини Даже своему товарищу художнику, хотел заказать картину "Змий, убивающий Георгия победоносца", но так и "не дошли руки"
Да, это только хорошая шутка. Георгий Победоносец убивает другого Змия - астрального (Элифаса Леви). Чего не скажешь о его нынешних "последователях" Они готовы сжечь все пути и оставить один (нам горемычным) - оплаченную (очень хорошо оплаченную) дорогу в ихрай.

Djay 14.04.2009 21:30

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263928)
Цитата:

от Djay
Чудес не бывает
Это "чудо" происходит за одно мгновение.Подготовка не видна, это верно.
Наша эпоха, Кали-Юга именно тем и "хороша" для стремящихся "достичь", что можно подняться очень высоко. В Сатье - на реализацию уходили века и тысячи воплощений.

Вроде бы Сатья-Юга еще только ожидается... ;)

Что касается стремящихся "достичь" и "подняться очень высоко"..., то такими благими намерениями "вымощена дорога в ад". :cool:

Стремиться нужно к такому, к примеру:
Цитата:

<...>
Чтоб по пути идти, ты должен, о ученик, сам стать Путем[i] самим.
Пускай душа твоя раскроет слух к стенаньям боли, как лотос раскрывает сердце, чтоб пить сиянье утренних лучей.
Не дозволяй, чтоб солнце осушило хотя единую слезу страданий прежде, чем ты их не сотрешь с очей страдальца.
Пусть каждая горячая слеза людского горя в храм сердца твоего падет и там пребудет; и не сметай ее, пока причины горя ты не устранил.
<...>
"Голос Безмолвия"

aurora 15.04.2009 00:02

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

от Djay
Вроде бы Сатья-Юга еще только ожидается...

Что касается стремящихся "достичь" и "подняться очень высоко"..., то такими благими намерениями "вымощена дорога в ад".

Стремиться нужно к такому, к примеру:
Цитата:<...>
Чтоб по пути идти, ты должен, о ученик, сам стать Путем[i] самим.
Пускай душа твоя раскроет слух к стенаньям боли, как лотос раскрывает сердце, чтоб пить сиянье утренних лучей.
Не дозволяй, чтоб солнце осушило хотя единую слезу страданий прежде, чем ты их не сотрешь с очей страдальца.
Пусть каждая горячая слеза людского горя в храм сердца твоего падет и там пребудет; и не сметай ее, пока причины горя ты не устранил.
<...>

"Голос Безмолвия"
Да ожидается, но это не значит, что её не было в истории человечества. Кто-то (цивилизации, племена и т.д.) катится по нисходящей дуге, кто-то карабкается вверх, отсчитывая те же Юги.
Никто никого не заставляет "подняться очень высоко" и "достичь". Кому-то нравится и болото. Это дело выбора. Однажды болото надоедает и человек ищет пути выхода из него и помогает другим. Но помощь помощи - рознь. "Благими намерениями вымощена дорога в ад" - это правда, если за ними не стоят дела. Как люди чаще понимают эти дела? А понимают очень просто: любите,светите, дарите. Что ещё хуже - они и "пошлют свет", как это понимают. Понимают теорию, но совсем не понимают, что такое практика. "Давйте успокоим страждущих в Италии, говорят наши светоносцы и вызывают тайфун где-то рядом. "Да будет огонь пространства лечить раны болящим" - восклицают они, и начнется пожар и т.д. Самое интересное, что так бывает!. Но ,почему так происходит? А по одной причине. Головой такие люди посылают свет, головой успокаивают близких..., утирают слёзы тоже головой.
Люди же должны думать сердцем и головой вместе.
Пока человек не очистил астральное и ментальное тела, пока у него существует рой желаний, а мысли прыгают, человек не может нести свет и любовь и тем более работать с пространством, как об этом говорится в цитате, которую Вы привели. Последняя фраза, про устранение горя близкого - это работа с кармой человека, с энергиями его индивидуального пространства, энергиями. Вы это в первый раз слышите? А про Христа слышали, про Его дела? С индивидуальной Сансарой человека работают только Посвящённые, те, кто вышел из круга Сансары или находятся на выходе из неё. Такая работа - тайные знания. Но, чтобы получить эти знания надо подняться очень высоко. Потом спуститься и помогать ближнему "утирать слёзы" и т.д. Все остальные потуги - намерения и не больше. Кто вам мешает быть просто доброй, любящей, помогающей? . Претендующий на большее - занят намерениями.
Этот отрывок, Вами приведённый,касается Ученика , умеющего работать с энергиями , их пропускать через своё сердце (устранять карму).
Опять возникает вопрос о ключе, который даёт понимание древних текстов

Арранкар 15.04.2009 00:16

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263982)
Этот отрывок, Вами приведённый,касается Ученика , умеющего работать с энергиями , их пропускать через своё сердце (устранять карму).

Это невозможно. Карму нельзя устранить. Извне...По-моему, происходит путаница и в итоге подмена понятий.

Арранкар 15.04.2009 00:20

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263982)
С индивидуальной Сансарой человека работают только Посвящённые

Кхм, кхм...А что по-вашему такое - Сансара?:D У меня ощущение, что Вы абсолютно не понимаете этого термина, как его употребляют те, кто и ввел его в обращение. Вы, конечно можете употреблять это сочетание букв в каком-то ином, "своем" значении, но тогда поясняйте это пожалуйста. Потому что, для любого кто знаком с этим Буддийским термином, более чем поверхностно, Ваши слова выглядят как бред...:cool:

aurora 15.04.2009 00:43

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

от Арранкара
Это невозможно. Карму нельзя устранить. Извне...По-моему, происходит путаница и в итоге подмена понятий.
__________________
Путаницы и подмены понятий здесь нет. Как иначе можно разрешить вот это: "..Пока причины горя ты не устранил". ? Это первое.
Второе. Извне, что значит "извне", а изнутри Можно? Как Христос устранял карму , исцелял? " Но только не греши больше," - говорил Он. Что это за действие, как не устранение причины горя? Я понимаю, что Вы хотите сказать: ни одну энергию нельзя просто так уничтожить. Здесь речь идёт о другом несколько

Арранкар 15.04.2009 01:53

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263986)
Как Христос устранял карму , исцелял?

Он лечил, но не устранял карму. А то что, "не греши" больше... Так и врач, вылечевший человеку язву, говорит, только не пей больше и не нервничай )) Карму может изменить только сам человек. Изменить но не устранить. Так как карма -это принцип, закон существования в проявленных мирах. Которому подвержены все, вплоть до Высочайших Индивидуальностей. У самого Христа, была своя карма.

Арранкар 15.04.2009 01:54

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263986)
"..Пока причины горя ты не устранил". ? Это первое.

Голос Безмолвия(если Вы о нем), вообще очень поэтическое и иносказательное произведение, не для буквального понимания. Это второе...

Djay 15.04.2009 10:37

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 263985)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263982)
С индивидуальной Сансарой человека работают только Посвящённые

Кхм, кхм...А что по-вашему такое - Сансара?:D
<...>
Ваши слова выглядят как бред...:cool:

Где-то так: "в желтом облаке сансары, вертолет страдает старый..." (с)
:lol:

Арранкар 15.04.2009 10:46

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 263761)
Ну вход в другое измерение работал только во время парада планет, так что для следующего входа нужен следующий парад.

Он не это имел ввиду. Сильную связь с какой-то областью тонкого(или другого) мира, многие тоже назвали бы "входом" в другое измерение. Такие "входы", только негативного качества, частенько могут открываться на спиритических сеансах. Сами люди могут быть таким "входом", как плохим - "одержимый", "проход для развоплощенных жрецов", так и положительным. В идеале -"аватар", меньшего уровня, просветленные люди, имеющие мощный канал с Высшими измерениями. На Востоке про таких говорят, что "через них дует Космос"... Естественно, все имхо.

Редна Ли 15.04.2009 10:58

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 264022)
Он не это имел ввиду. Сильную связь с какой-то областью тонкого(или другого) мира, многие тоже назвали бы "входом" в другое измерение.

У меня уже набралась такая большая коллекция странных мнений о моих картинах, в том числе и от Бабушки ;) что мне самому было бы очень интересно разобраться, что за "ветры" там дуют... :)

Пандора 15.04.2009 11:52

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 264022)
Сами люди могут быть таким "входом", как плохим - "одержимый", "проход для развоплощенных жрецов", так и положительным. В идеале -"аватар", меньшего уровня, просветленные люди, имеющие мощный канал с Высшими измерениями. На Востоке про таких говорят, что "через них дует Космос"... Естественно, все имхо.

Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 264026)
У меня уже набралась такая большая коллекция странных мнений о моих картинах, в том числе и от Бабушки ;) что мне самому было бы очень интересно разобраться, что за "ветры" там дуют... :)

Судя по событиям и резкому изменению моего внешнего вида за последние четыре года, что-то действительно произошло, и это что-то прекратилось с развоплощением моей бабушки 25 марта этого года. Было как-то удивительно, что 96 летняя скромнейшая старушка развоплощается с такими почестями. Ну и большая куча обратных ударов в село , где я живу, сыплется до сих пор.

Пандора 15.04.2009 11:56

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Редна, у меня к Вам нет ни претензий, ни обид, я была со-звучна тем энергиям , и я их изживала эти годы. Зато соприкоснулась со стольким интересным и действительно прекрасным, насколько была готова быть со-звучной этому прекрасному. У меня были действительно очень интересные четыре предыдущих года.
если он меня оставит жить после Пасхи, то я снова буду посещать сайты художников и любоваться их картинами.

aurora 15.04.2009 16:00

Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"
 
Цитата:

от Арранкар
хм, кхм...А что по-вашему такое - Сансара? У меня ощущение, что Вы абсолютно не понимаете этого термина, как его употребляют те, кто и ввел его в обращение. Вы, конечно можете употреблять это сочетание букв в каком-то ином, "своем" значении, но тогда поясняйте это пожалуйста. Потому что, для любого кто знаком с этим Буддийским термином, более чем поверхностно, Ваши слова выглядят как бред...
__________________
Если ты прогневил Бога, Учитель тебе поможет. Если ты разгневал Учителя, никакой Бог тебя не спасет... восток
Как для кого. Высказывание одного известного деятеля следненвеквья о том, что Земля вертится тоже являлось бредом для некоторых. Здесь -- проще , непонимание, на мой взгляд. Я, увы, пришла в А.Й. не из БУддизма. Поэтому я не специалист по этому высочайшему Учения Востока. Скрещивать с Вами шпагу не буду. Так же как и препарировать понятие "сансара", "карма", держа в одной руке лупу, а в другой пинцет. Я достаточно знаю, чтобы сказать, что Сансара - океан рождений и смертей, буквально - вращение (Сил). К чему это выяснение отношений,, оно Вас продвинет дальше в Вашей реализации, ученик своего Учителя?

Что Вы можете возразить против такого древнего изречения: " что наверху, то и - внизу"? Я думаю, ВЫ примете его. А, если я расширю это понятие, сказав, что:" Сансара и нирвана внутри нас, что сансара - изобретение нашего Ума?И, что день ото дня она сжимается, делая нас всё более несчастными. Вы возразите? Но продолжу! Мы, обладая уникальными возможностями победить Время , остаёмся в плену собственных желаний (в колесе сансары)., ибо наша природа от Бога. Продвигаясь вверх, мы должны отказаться от желаний, низшие превращая в высшие. Но и от высших придётся избавиться, так как само понятие "дух" несовместимо с понятием желания
Цитата:

"Тот, кто стремится к освобождению от желаний, сердце имеет всегда ровное, не тоскует и не боится, всего имеет в избытке; нет для него ничего недостающего. Обладающий малым желанием - обладает Нирваной. Это и есть освобождение от желаний.
Будда Шакьямуни.
Желание на высших ступенях должно смениться состраданием. Оно направлено от "Я" к Миру. Желание, наоборот, притягивает пространсвенные силы, создавая карму. Делая первое, мы замедляем бег нашего колеса сансары и Истина, невидимая, постепенно проявляется из небытия, обретая Жизнь. Таким образом, человек духовный находится в согласии с миром, его индивидуальное пространство мало, а колесо сансары разрежено.
Убрать всю грязь мы сами не можем, мы её не видим. Некоторые просят Высшие Силы помочь им в этом очищении. Но надо уметь обратиться! "Сучите и отворится вам"- это старая, очень старая история. Но сначала надо спросить себя, есть ли у нас силы остановить наше колесо сансары, запущенное нами же тысячи воплощений назад.
Ещё раз.
Река жизни внутри человека полна нечистот. Вечно работающий Ум продуцирует поток желаний, который стремится отнюдь не мимо нас, в бесрпедельность, а кружится вокруг с колоссальной скоростью. Этот вихрь и есть наше колесо сансары. Что же делать? Истинный ученик замолкает, стараясь превратиться в точку, над кторой не властно Время. Но мы делаем, как раз всё наоборот... Круг САнсары - не что иное, как копия мира Божественного. Время образовалось при его сжатии.

Арранкар 15.04.2009 17:33

Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 264054)
Так же как и препарировать понятие "сансара", "карма", держа в одной руке лупу, а в другой пинцет.

Но без этого, мы можем дойти до того, что употребляя одни и те же слова, будем говорить об очень разных понятиях...
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 264054)
ученик своего Учителя?

:oops: Ой) спасибо за комплимент, но я неоднократно говорил, что я плохой ученик...Я иду своей дорогой, хотя Учителя использую, как определенный ориентир.
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 264054)
Что Вы можете возразить против такого древнего изречения: " что наверху, то и - внизу"? Я думаю, ВЫ примете его.

Безусловно. Но возможно пойму его, иначе чем Вы:-k
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 264054)
А, если я расширю это понятие, сказав, что:" Сансара и нирвана внутри нас, что сансара - изобретение нашего Ума?

ТОже соглашусь. Как говорят Буддисты, на самом деле, сансара и есть Нирвана. То, что мы воспринимаем как сансара - это иллюзия нашего ума, мешающая нам разглядеть суть....
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 264054)
Желание на высших ступенях должно смениться состраданием. Оно направлено от "Я" к Миру. Желание, наоборот, притягивает пространсвенные силы, создавая карму.

Но сострадание, само по себе является источником желания.
Здесь я с Вами согласен, в основном. Однако это не отменяет того, что никто не работает ни с каокй индивидуальной сансарой. Нет индивидуальной сансары, и, логически напрашивающейся, групповой.

aurora 15.04.2009 17:52

Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"
 
Цитата:

от Арранкар
Он лечил, но не устранял карму. А то что, "не греши" больше... Так и врач, вылечевший человеку язву, говорит, только не пей больше и не нервничай )) Карму может изменить только сам человек. Изменить но не устранить. Так как карма -это принцип, закон существования в проявленных мирах. Которому подвержены все, вплоть до Высочайших Индивидуальностей. У самого Христа, была своя карма.
__________________
Если ты прогневил Бога, Учитель тебе поможет. Если ты разгневал Учителя, никакой Бог тебя не спасет... восток
Вы были рядом, надо полагать. Тогда, как Вы расцениваете такое изречение одного из учеников: "кто согорешил ,отец его или он сам?"- в ответ на дейстие Учителя по исцелению одного из больных. Целение (сделать цельным) - многоуровневое действие. Язву можно вылечить и солями, но причина, она кроется глубже. Об этом идёт речь.

aurora 15.04.2009 17:57

Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"
 
Цитата:

от Арранкар
Голос Безмолвия(если Вы о нем), вообще очень поэтическое и иносказательное произведение, не для буквального понимания. Это второе.
И третье. За каждой буквой - доктрина. А там опять ключи. И отмычки не помогут.

Редна Ли 15.04.2009 18:01

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 264038)
Судя по событиям и резкому изменению моего внешнего вида за последние четыре года, что-то действительно произошло...

Вы наверное что-то путаете, или я что-то не понимаю, но со времени наших тут с Вами бодаловок на этой почве не прошло еще и двух лет... При чем тут 4 года?

aurora 15.04.2009 18:07

Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"
 
Цитата:

от Djay
Где-то так: "в желтом облаке сансары, вертолет страдает старый..." (с)

__________________[/
Это очень красиво и поэтично, но это, тем не мене, трагично. Трагедия в нас самих.

Пандора 15.04.2009 19:54

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 264065)
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 264038)
Судя по событиям и резкому изменению моего внешнего вида за последние четыре года, что-то действительно произошло...

Вы наверное что-то путаете, или я что-то не понимаю, но со времени наших тут с Вами бодаловок на этой почве не прошло еще и двух лет... При чем тут 4 года?

Ну я с Вами не бодалась, а Ваши картины рассматривала осенью 2004 года.
И лишь потом, на сайте Кайвасату, узнав, что Вы автор этих картин, написала Вам про их восприятие осенью 2004 года. Теперь я иначе воспринимаю изобразительное искусство и многое другое.

Редна Ли 16.04.2009 10:53

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 264071)
Теперь я иначе воспринимаю изобразительное искусство и многое другое.

Говорят, что первое впечатление самое правильное :)

Пандора 16.04.2009 11:36

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 264155)
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 264071)
Теперь я иначе воспринимаю изобразительное искусство и многое другое.

Говорят, что первое впечатление самое правильное :)

Тогда перед просмотром своих картин около часа рассматривайте Сикстинскую мадонну. с мыслью о Богородице ;)

aurora 16.04.2009 12:32

Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"
 
Цитата:

ОТ Арранакар
Ой) спасибо за комплимент, но я неоднократно говорил, что я плохой ученик...Я иду своей дорогой, хотя Учителя использую, как определенный ориентир.
Цитата:
Я понимаю, что Вы хотели сказать. У меня практический вопрос к Вам. Этот диапазон частот (ориентир),, ведь очень необходим на дороге,не так ли? ВЫ находите его вслепую,попадая в его Ритм, или всё же предпочетаете, когда Вас "накроет" - образно говоря, но всё же выражаясь Вашими словами. Термин "я использую его", на мой взгляд некорректен., если я правильно вас поняла, ваши слова о вибрациях. Очень часто человек имеет дело с игрой сил, действующих на внешний проводник, тогда это выражение приемлемо.


Цитата:

нет индивидуальной сансары,и, логически напрашивающейся, групповой.
Вы, наверное согласитесь, что есть индидуальная карма, карма нации, планеты и т.д. Тогда почему бы не помыслить логически и не сказать то же о сансаре. Те же энергии, наше порождение.

Арранкар 16.04.2009 12:33

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 264158)
Тогда перед просмотром своих картин около часа рассматривайте Сикстинскую мадонну. с мыслью о Богородице ;)

После чего вздохнет, скажет "хватит о грустном" и КАК НАРИСУЕТ что-нибудь БОДРЕНЬКОЕ=)))

Арранкар 16.04.2009 12:38

Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 264164)
Тогда почему бы не помыслить логически и не сказать то же о сансаре.

Ну вот даже не знаю как Вам объяснить. Простите, но я недостаточно эрудирован и образован, в этом направлении, чтобы грамотно объяснить тонкости. Иногда чувствую себя собакой:D Все понимаю, а сказать не могу:D Почитайте буддийские авторитетов. Тогда и поймете, что именно они называют сансарой. Иначе так и будете мыслить не о том, что хотели донести до людей под этим термином, а о чем-то своем...Понимаете, сансара - она ВООБЩЕ...)) Она не совсем как карма. И уж тем более НИКТО не может с ней "работать". Никакой самый-разприсамый Учитель;)

Редна Ли 16.04.2009 16:10

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 264165)
После чего вздохнет, скажет "хватит о грустном" и КАК НАРИСУЕТ что-нибудь БОДРЕНЬКОЕ=)))

Особенно если при этом он бы еще и рисовать умел вообще... :)

aurora 16.04.2009 16:42

Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"
 
Цитата:

от Djay
Где-то так: "в желтом облаке сансары, вертолет страдает старый..." (с)

__________________
Вертолёту в жёлтом - рецепт лекарства " из солнца и жёлтого песка" ,
данный поэтом серебряного века В. Брюсовым.

Золото сделал я, золото-
Из солнца и горсти песку.
Тайна не стоила дорого,
Как игра смешна старику.

Падал песок из рук у меня,
Тихо звеня,
В волны ручья.
Ручей ускользал, как змея,
Дрожа от ветра и холода...
Золото сделал я, золото!

Из пшеницы белеюющей сделал я снег,
Снег и декабрьскую вьюгу,
Саней заметаемый бег,
Девушки радостный смех
И близость желанному другу.
Я сделал снег.
Как сделал золото;
Я сделал вьюгу, счастье холода;
Во мгле властительных снегов-
Воспоминание цветов.
Я сделал снег
Из лепестков.

Из жизни медленнёой и вялой
Я сделал трепет без конца.
Мир создан волей Мудреца:
И первый свет зелёно-алый,
И волн встающие кристаллы,
И тени страстного лица.
Как все слова необычайны,
Так каждый миг исполнен тайны.
Из жизни бледной и случайной
Я сделал трепет без конца!

aurora 16.04.2009 17:13

Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"
 
Цитата:

от Арранкар
Ну вот даже не знаю как Вам объяснить. Простите, но я недостаточно эрудирован и образован, в этом направлении, чтобы грамотно объяснить тонкости. Иногда чувствую себя собакой Все понимаю, а сказать не могу Почитайте буддийские авторитетов. Тогда и поймете, что именно они называют сансарой. Иначе так и будете мыслить не о том, что хотели донести до людей под этим термином, а о чем-то своем...Понимаете, сансара - она ВООБЩЕ...)) Она не совсем как карма. И уж тем более НИКТО не может с ней "работать". Никакой самый-разприсамый Учитель
__________________
Я Вас не просила обьяснять мне. Опять разговор нео том. Мантию учиетля я на Вас не одевала, слишком часто в вашем уме мелькают термины не переводимые и " бред" - не лучшее слово. Вы ошибаетесь, говоря , что понятие стоящее за термином "сансара" целиком и полностью из Буддизма. Как для кого. Кому-то очень удобно (уютно) запереться в келью своего ума и смотреть на мир из одного единственного окна, пусть даже и востчного. Мир , - он гораздо шире! Я полагаю, споры ни о чём пора закончить.

Арранкар 17.04.2009 03:57

Ответ: О практике, психотехниках и "ключах"
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 264191)
Вы ошибаетесь, говоря , что понятие стоящее за термином "сансара" целиком и полностью из Буддизма. Как для кого. Кому-то очень удобно (уютно) запереться в келью своего ума и смотреть на мир из одного единственного окна, пусть даже и востчного.

В каком западном Учении есть понятие сансары? Я не говорю, что понятие стоящее за термином сансара, больше нигде не имеет аналогов. Но то что вы называете сансарой, не соответствует тому понятию, которое придавали этому термину те, кто и ввел его в обращение...Поэтому, чтобы не путать людей, называйте свое понятие иначе. Что ж нет других терминов кроме "буддийских"? Мир так широк...!:twisted:
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 264191)
Я полагаю, споры ни о чём пора закончить.

Так заканчивайте...:rolleyes:

Dar 25.09.2009 14:17

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284729)
Многим ли изменились люди за две тысячи лет?
Нет. Да, у них появились форумы и иные масс-медиа -- но...

Помнится этим же вопросом задавался Воланд
Цитата:

Просто мое мнение -- которое конечно может оставаться при мне -- было бы не плохо для форумов Агни немного больше появлять терпимость к другим оттенкам Учения. Это же касается и РО. ТОЧКА.
Если считаете что где-то нарушены Правила форума то вы
всегда можете об этом сообщить кликнув на значок под аватаркой.
("ТОЧКА" это название РО?)

Цитата:

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284715)
Не обязательно слово "большую" писать большими буквами, слово "великую" великими.
Я понимаю эти слова. Вы явно недооцениваете меня.
(Можно вас попросить писать нормальным текстом без больших букв? Трудно читать.)

Интернет сообщения многомерны.
По традиции, когда пишется большими буквами -- это акцент повышением голоса. Вот если б Вы сказали "Не кричи" -- я бы Вас быстрее понял в этом...
Ну почему же?.. Вот например здесь http://www.club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?p=8666&highlight=#8666

(где вы описываете психологию и политехнологию как методы внушения мыслей) вы пишите совершенно нормально и общаетесь со всеми как с нормальными людьми, без больших букв и лозунговых выражений.
Ну а здесь у вас практика что-ли?

С учетом ваших "регалий":
Направление психологии: псинетика
Опыт в психологии: 7 и больше
возраст людей: взрослые

Псинетика - это.. поправьте если я неправ..

(Из инета)

Псинетика - это практика осознания своих психологических проблем и их раскрытия, перед определенным кругом лиц либо в свободном доступе, средствами web 2.0, главным образом через блоги и wiki. Преследует три основным цели:
1.Обмен информацией по проблеме между людьми, чьи ситуации достаточно схожи.
2.Установление контактов, могущих впоследствии привести к внесетевому взаимодействию, направленному на решение проблемы.
3.Внутреннее примирение с той частью трудностей, которая не может быть решена в ближайшее время, вписывание её в контекст своей жизни, а также формирование вокруг человека такой социальной среды, где его особенности вполне понимаются и принимаются.

или

Псинетик...
Обладающий экстраординарными способностями, считающимися обычно аномальными и ненормальными, ясновидящий, предсказатель будущего,переноса сознания на расстояние(ВТО), передавать мысли на расстояние, а также осуществлять «психические атаки» ,исцелять свои и чужие раны за меньшее время,способностью «управлять» поведением других людей,контроль сознания на растояние,видиние чрез глаза контролируемого,осизание,обояние,слух, передвижение предметов силой мысли.Полный ОС.Контроль разумом машины до прототипных биомашин" ..ПК..

Сергей Назаревич 27.09.2009 12:13

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 284732)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 284729)
Интернет сообщения многомерны.
По традиции, когда пишется большими буквами -- это акцент повышением голоса. Вот если б Вы сказали "Не кричи" -- я бы Вас быстрее понял в этом...

Ну почему же?.. Вот например здесь http://www.club.imaton.ru/forum/viewtopic.php?p=8666&highlight=#8666

(где вы описываете психологию и политехнологию как методы внушения мыслей) вы пишите совершенно нормально и общаетесь со всеми как с нормальными людьми, без больших букв и лозунговых выражений.
Ну а здесь у вас практика что-ли?

С учетом ваших "регалий":
Направление психологии: псинетика
Опыт в психологии: 7 и больше
возраст людей: взрослые

Псинетика - это.. поправьте если я неправ..

(Из инета)

Псинетика - это практика осознания своих психологических проблем и их раскрытия, перед определенным кругом лиц либо в свободном доступе, средствами web 2.0, главным образом через блоги и wiki. Преследует три основным цели:
1.Обмен информацией по проблеме между людьми, чьи ситуации достаточно схожи.
2.Установление контактов, могущих впоследствии привести к внесетевому взаимодействию, направленному на решение проблемы.
3.Внутреннее примирение с той частью трудностей, которая не может быть решена в ближайшее время, вписывание её в контекст своей жизни, а также формирование вокруг человека такой социальной среды, где его особенности вполне понимаются и принимаются.

или

Псинетик...
Обладающий экстраординарными способностями, считающимися обычно аномальными и ненормальными, ясновидящий, предсказатель будущего,переноса сознания на расстояние(ВТО), передавать мысли на расстояние, а также осуществлять «психические атаки» ,исцелять свои и чужие раны за меньшее время,способностью «управлять» поведением других людей,контроль сознания на растояние,видиние чрез глаза контролируемого,осизание,обояние,слух, передвижение предметов силой мысли.Полный ОС.Контроль разумом машины до прототипных биомашин" ..ПК..

Интересно, и где только Вы такое выкопали?...
Введение в Психонетику Олега Бахтиярова. Сейчас Психонетика более известна под более сокращенным названием Псинетика...
Вот эта цитата может могим показаться интересной и таки близка теме топика.

Цитата:

Избыток средств и потребностей возникает на определенном культурном фоне, облегчающем радикальную смену познавательной и преобразовательной стратегий. Интерес к основаниям знания -философского, математического, естественнонаучного, — и к фундаментальным различиям исторически сложившихся культур породил волну радикальной релятивизации всей европейской культуры. Выявление основания какого-либо культурного феномена придает ему определенность, делает его этим феноменом и тем самым допускает существование иных оснований и иных вариантов явления. Так, формулировка аксиоматики позволяет построить иную аксиоматику, равноценную исходной, экспликация парадигмы — иную парадигму и т.д. Законченные культурные феномены приобрели самостоятельную ценность, а тем самым и равноценность. Так античность перестала восприниматься как недоразвитая современность, а мифопорождение — как зачаток мышления.
Естественно, что в этой атмосфере рано или поздно должна была быть поставлена под сомнение роль мышления как основного смыслопорождающего механизма и базисной функции современной цивилизации. В психологии этот шаг был сделан К.Юнгом, постулировавшим принципиальную равноценность мышления и других психических функций — чувствования, ощущения и интуиции. В цикле работ В.В. Налимова в 80-е — 90-е годы были разобраны и иные смыслопорождающие механизмы, не тождественные мышлению. Все это должно было привести и привело к выявлению пределов эффективности мышления и постановке вопроса об использовании в качестве инструмента познания и технологического конструирования психических механизмов, отличных от механизмов мышления.
Собственно говоря, такая постановка вопроса является новой только для научно-технической сферы. Мистическое познание и эстетическое понимание предмета основаны на иных, немыслительных механизмах. Однако, эти типы познания не имеют никакого отношения к миру технологий. Психонетика же, расширяющая круг психических содержаний, используемых для решения технических задач, является не естественнонаучной, а научно-технической, технологической дисциплиной, подобно кибернетике или медицине, дисциплиной не описательной, а преобразовательной и конструирующей. Обрастая концептуальным аппаратом и своей картиной мира, она становится концептуально-технологическим комплексом.
Психонетика находится еще в периоде зарождения. Вначале мы построим ее предварительный концептуальный аппарат, развернем и дополним его на примере решения одной из задач. Нам придется ввести новые термины и придать ранее употреблявшимся терминам новое и ограниченное рамками психонетики значение. Список этих слов приводится в конце каждой главы. Методы психонетики будут развернуты применительно к ключевой проблеме, затрудняющей развитие организмики — проблеме концептуального воспроизведения целостных объектов.
Сосбственно, обращаю Ваше внимание на
Цитата:

в этой атмосфере рано или поздно должна была быть поставлена под сомнение роль мышления как основного смыслопорождающего механизма и базисной функции современной цивилизации.
Здесь говорится про "Мышление Разума" в нашем понимании.
И это вполне конкретный шаг к пониманию "Мышления Сердца", которое есть очень важно для Живой Этики.

Поймите -- ВСЕ ЦЕЛОСТНО. Изминения идут НА ВСЕХ УРОВНЯХ.
Хотя возможно и в разной степени...

Не зря сказано:
Цитата:

( " С Горных Вершин", Пролог)
Неустанно барабанящий, вечно хлещущий дождь духовных воздействий не переставая льёт на человечество, всё более и более освежая, подхлёстывая и заставляя род людской осознать — духовно, морально и материально — взаимозависимое величие со всем сущим. Пребывая на белоснежных вершинах жизни, откуда можно взглянуть вниз — и понять, Слово Жизни громоподобно возвещает свою Правду внутреннему «Я» и чувствам человека. Однако в долинах раздаются всего лишь слабые отголоски этой Правды, которые не так-то просто расслышать и очень легко неправильно понять, но всё же основной смысл этого Слова достижим для всех, чьи стремления и поиски — бескорыстны.

Dar 27.09.2009 12:52

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Интересно, и где только Вы такое выкопали?...
В интернете. Ссылки нужны?
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285053)
Поймите -- ВСЕ ЦЕЛОСТНО. Изминения идут НА ВСЕХ УРОВНЯХ.
Хотя возможно и в разной степени...

Это бесспорно.

aurora 27.09.2009 13:21

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285053)
...:
Цитата:

( " С Горных Вершин", Пролог)
Неустанно барабанящий, вечно хлещущий дождь духовных воздействий не переставая льёт на человечество, всё более и более освежая, подхлёстывая и заставляя род людской осознать — духовно, морально и материально — взаимозависимое величие со всем сущим. Пребывая на белоснежных вершинах жизни, откуда можно взглянуть вниз — и понять, Слово Жизни громоподобно возвещает свою Правду внутреннему «Я» и чувствам человека. Однако в долинах раздаются всего лишь слабые отголоски этой Правды, которые не так-то просто расслышать и очень легко неправильно понять, но всё же основной смысл этого Слова достижим для всех, чьи стремления и поиски — бескорыстны.

=D|

Сергей Назаревич 27.09.2009 13:26

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 285058)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285053)
Интересно, и где только Вы такое выкопали?...

В интернете. Ссылки нужны?

У меня тоже есть много серверов, на которые я могу выложить "что угодно".
Но, например, про "Психонетику" я сужу по труду Бахтиярова О.Г. "Психонетика" от 1996-го года. Который, в том числе издавался в бумажном виде.
Да, меня беспокоят работы по "зомбированию людей" и имея природный имунитет уже много лет пытаюсь разобраться в его природе.
И Вас не удивляет, что в Живой Этике есть на то ответы?
Думаю что нет.
Когда-то, Живую Этику будут преподавать в школах, но пока этого нету, нужны более простые методы дезомбирования.
Да, можно просто сожалеть о тех, кто еще не встал на ПУТЬ ДУХОВНЫЙ, но можно как минимум оградить их от "удава, пожирающего бандерлогов"...
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 285058)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285053)
Поймите -- ВСЕ ЦЕЛОСТНО. Изминения идут НА ВСЕХ УРОВНЯХ.
Хотя возможно и в разной степени...

Это бесспорно.

Видите, хоть в чем-то можем находить общий язык. :)

Dar 27.09.2009 14:22

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285061)
Но, например, про "Психонетику" я сужу по труду Бахтиярова О.Г. "Психонетика" от 1996-го года. Который, в том числе издавался в бумажном виде.

Чем на ваш взгляд отличается "психотехника" от "Психонетики"?
Цитата:

Когда-то, Живую Этику будут преподавать в школах, но пока этого нету
а что нужно для этого?
В АЙ например есть такое..
3.177. Можно ли приобретать психотехнику без Учителя? Невозможно.
Эта техника сопряжена с опасными процессами.
Цитата:

нужны более простые методы дезомбирования.
Например?

Цитата:

Да, можно просто сожалеть о тех, кто еще не встал на ПУТЬ ДУХОВНЫЙ
Наверное будет точнее говорить о сострадании.
Цитата:

методы дезомбирования
а методы против зомбирования?
Ну лучше ли начать с "гигиены" устраняя причину,
чем искать методы для лечения последствий?(хотя и это нужно конечно)

Пандора 27.09.2009 15:25

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285061)
Да, меня беспокоят работы по "зомбированию людей" и имея природный имунитет уже много лет пытаюсь разобраться в его природе.
И Вас не удивляет, что в Живой Этике есть на то ответы?
. :)

"Психотропные войны для Земли не новость.
В них нет победителей.
Проигравшие -мертвы, победители - в психушке"

Человек, столкнувшийся с зомбированием (если ему это не вкусу) будет вынужден аккумулировать в себе Силу Света. А со стороны ему помочь можно только рассказав об этом. Основной труд он должен проделать сам. Когда сам увидит как отпрыгивают носители тьмы от одного мысленного упоминания Владыки, то и помнить будет проще. А от рассказов помнить о ежесекундном предстоянии перед Высшим легче не станет.
Учителя Света очень бережно следят за ростом световместимости наших сердец, чтобы не сгорели.
==========
Вы затронули серьезный вопрос, но знания о технологии зомбирования и вывода из него предполагают их практическое использование.
И здесь уже на первое место выходят чистота намерений и осознание последствий от всех видов вмешательств в психику другого человека.

Сергей Назаревич 27.09.2009 20:20

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 285072)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285061)
Да, меня беспокоят работы по "зомбированию людей" и имея природный имунитет уже много лет пытаюсь разобраться в его природе.
И Вас не удивляет, что в Живой Этике есть на то ответы?
. :)

"Психотропные войны для Земли не новость.
В них нет победителей.
Проигравшие -мертвы, победители - в психушке"

Человек, столкнувшийся с зомбированием (если ему это не вкусу) будет вынужден аккумулировать в себе Силу Света. А со стороны ему помочь можно только рассказав об этом. Основной труд он должен проделать сам. Когда сам увидит как отпрыгивают носители тьмы от одного мысленного упоминания Владыки, то и помнить будет проще. А от рассказов помнить о ежесекундном предстоянии перед Высшим легче не станет.
Учителя Света очень бережно следят за ростом световместимости наших сердец, чтобы не сгорели.
==========
Вы затронули серьезный вопрос, но знания о технологии зомбирования и вывода из него предполагают их практическое использование.
И здесь уже на первое место выходят чистота намерений и осознание последствий от всех видов вмешательств в психику другого человека.

В общих чертах Вы правы. Но не все так просто.
Сила Света состоит из трех составляющих, которые мы видим на Знаке Триединства. Если три состовляющие не грамонизированы между собой -- то это тоже уже делает человека уязвимым.
С другой стороны -- кагда мы имеем дело с технологиями -- всегда на каждую технологию (дот) найдется антидот.
Цитата:

со стороны ему помочь можно только рассказав об этом.
Нет. К сачатью нет. Все внешние воздействия экранируются. Кроме одного воздействия, которое несет Свет -- ЛУЧ. ЛУЧ имеет вполне конкретное проявление в физическом плане и с точки зрения современной физики -- его экранировань невозможно. Но так как негжнтропия ЛУЧА очень высока -- он ВСЕДА работает только на пользу СВЕТУ. То есть никакие технологии не могут изменить его поляризацию.
Да, темные пытаются работать с обратной поляризацией. Примером тому есть Чернобыль... но.... слава Богу -- Радия у нас много в природе!...

Понимаете, у Вас у всех тут одна проблема. Целостность Миров обусловлена принципом Гермеса Тримигистра, работающего ВЕЗДЕ.
Цитата:

То, что вверху, то и внизу.
Пороявления в каждом конкретном плане всегда отображается на других подпланах.
Это же касается и измерений. Ну разве двумерный круг не существует в трезмероном мире? Существует. Как существует и трезмерная сфера в духмерном мире.
Потому так и болезнены нам технологии.
И именно потому наш мир сейчас так насыщен технологиями.
Они боятся. Но время их все равно уже закончилось...
А там... а, например, не уверен, будет ли работать электронника вообще, когда Земля будет проходить через Галактический Луч....

Vitaly 27.09.2009 20:34

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285104)
А там... а, например, не уверен, будет ли работать электронника вообще, когда Земля будет проходить через Галактический Луч....

Какой, какой - луч???

Сергей Назаревич 27.09.2009 20:41

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 285068)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285061)
Но, например, про "Психонетику" я сужу по труду Бахтиярова О.Г. "Психонетика" от 1996-го года. Который, в том числе издавался в бумажном виде.

Чем на ваш взгляд отличается "психотехника" от "Психонетики"?
Цитата:

Когда-то, Живую Этику будут преподавать в школах, но пока этого нету
а что нужно для этого?
В АЙ например есть такое..
3.177. Можно ли приобретать психотехнику без Учителя? Невозможно.
Эта техника сопряжена с опасными процессами.

А чем по вашему отличается электронка от информатики?
Реально психонетика -- это практически информатика -- наука про информацию. Да, информатика более общий вид, а психонетика -- информатика человеческого общения. Ну давате все, что связано с общением между людьми называть плохим... И что же будет?
Реально, можно чеко например сказать, что лингвистика -- частный случай психонетики.
Психотехники же -- это техники манипулирования людьми. Понимаете разницу? Психонетика -- как частный случай математики -- может быть использована в разных вариантах. Психотежника В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ есть подавление Свободного Духа, что само по себе просто преступно. (С какими бы чистыми мотивами сие не делалось...)..
Да, приведенная цитата имеет место. Но здесь это не больше чем инструмент военных действий.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 285068)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285061)
нужны более простые методы дезомбирования.

Например?

Интернет общение -- всеобщедоступно.
Некоторые вещи должны до поры до времени оставаться в Тайне.
И про то есть вполне четкие указания.
Проше -- не обижайтесь -- но думаю сие должно быть понятно.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 285068)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285061)
Да, можно просто сожалеть о тех, кто еще не встал на ПУТЬ ДУХОВНЫЙ

Наверное будет точнее говорить о сострадании.

Это как считать. Наступило ли время про которое говорил Духовный Учитель или нет. ("Будет время "Те кто не с нами -- тот против нас"").
Если нет -- то сострадание. Если да -- то сожаление.
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 285068)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285061)
методы дезомбирования

а методы против зомбирования?
Ну лучше ли начать с "гигиены" устраняя причину,
чем искать методы для лечения последствий?(хотя и это нужно конечно)

Да, Вы правы. Но сие нужно на ВСЕХ УРОВНЯХ.
Уже только Духовный Уровень не помагает.
Да, если человек достигает Вершин, стает Спасом, стет ВЕЛИКИМ УЧИТЕЛЕМ -- конечно это поможет.
Но мы говорим про более массовые вещи...
А тут ... такие технологии как эффект толпы и прочее -- нужно бороть совсем другими вещами. Хотя -- конечно -- духовность тут должна быть на первом месте. Просто психика человека подвласна вполне определенным законам. Психика "спамится" избыточной информацией -- получаем эффект толпы. Можно не получать информации вовсе -- типа отшельника -- да - это поможет. Но можно научиться ставить спам фильтры, можно научиться свободно пропускать через себя всю информацию, отлаживая только то, что нужно... Вот тут вариантом много...
Конечно, вохможно Новая Раса будет тут иметь иммунитет, как его имеют некоторые люди сейчас. Тогда будет легче...

Сергей Назаревич 27.09.2009 20:46

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 285107)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285104)
А там... а, например, не уверен, будет ли работать электронника вообще, когда Земля будет проходить через Галактический Луч....

Какой, какой - луч???

События 12.12.12 некоторые люди связывают с прохождением Земли через Галактический Луч. Насколько сие правильно... тут можно говорить долше, чем само событие 12.12.12 произойдет.
Посему, давайте не акцентировать на этом внимания...

Djay 27.09.2009 20:52

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285061)
Да, можно просто сожалеть о тех, кто еще не встал на ПУТЬ ДУХОВНЫЙ, но можно как минимум оградить их от "удава, пожирающего бандерлогов"...

Ага. Удавить собственноручно. :mrgreen:

Пандора 27.09.2009 23:55

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285111)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 285107)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285104)
А там... а, например, не уверен, будет ли работать электронника вообще, когда Земля будет проходить через Галактический Луч....

Какой, какой - луч???

События 12.12.12 некоторые люди связывают с прохождением Земли через Галактический Луч. Насколько сие правильно... тут можно говорить долше, чем само событие 12.12.12 произойдет.
Посему, давайте не акцентировать на этом внимания...

Ну вариантов семь на эту тему и очень правдоподобных я уже читала.
Из всего, что усвоила, так это нужно наработать внутреннюю светимость и умение без эмоциональных всплесков встречать любое новое (информацию?, состояние?, ситуацию?)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285104)
Понимаете, у Вас у всех тут одна проблема. Целостность Миров обусловлена принципом Гермеса Тримигистра, работающего ВЕЗДЕ. Цитата: .
Цитата:

То, что вверху, то и внизу.
.

У Вас этой проблемы нет?
И Вы легко умеет использовать принцип:.
Цитата:

Что внутри, то и снаружи.
?

Vitaly 28.09.2009 00:08

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285111)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 285107)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285104)
А там... а, например, не уверен, будет ли работать электронника вообще, когда Земля будет проходить через Галактический Луч....

Какой, какой - луч???

События 12.12.12 некоторые люди связывают с прохождением Земли через Галактический Луч. Насколько сие правильно... тут можно говорить долше, чем само событие 12.12.12 произойдет.
Посему, давайте не акцентировать на этом внимания...

Недавно было 09.09.09 - ничего не случилось из такого, что напоминало бы какой-то Туманностный Луч ...

Чем 09 хуже 12?:-k

Сергей Назаревич 28.09.2009 10:04

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 285143)
Недавно было 09.09.09 - ничего не случилось из такого, что напоминало бы какой-то Туманностный Луч ...

Чем 09 хуже 12?:-k

09.09.09 были довольно интересные события.
Если про них не писали ММ -- это еще не говорит, что их не было.
12.12.12 ....про эту дату много написано... зачем повторяться?
Да, сия дата есть "ключем". Читающие знаки про неё знают. А остальным .... собственно зачем?
Практически все Школы Духа говорят "Живи каждый день, как последний!".
Это есть в Письмах Махатм.
Это есть в обряде посвящения Мастера Масонов. ("Мометно море!")
Это есть в посвящении Ордена Мельхиседека.
Это есть у Карлоса Кастанеды и других учеников "дона Хуана".
Про это говорил Духовный Учитель.
Что Вам еще надо, чтоб каждую дату считать знаковой? :)

Сергей Назаревич 28.09.2009 10:10

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 285136)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285111)
Цитата:

Сообщение от Vitaly (Сообщение 285107)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285104)
А там... а, например, не уверен, будет ли работать электронника вообще, когда Земля будет проходить через Галактический Луч....

Какой, какой - луч???

События 12.12.12 некоторые люди связывают с прохождением Земли через Галактический Луч. Насколько сие правильно... тут можно говорить долше, чем само событие 12.12.12 произойдет.
Посему, давайте не акцентировать на этом внимания...

Ну вариантов семь на эту тему и очень правдоподобных я уже читала.
Из всего, что усвоила, так это нужно наработать внутреннюю светимость и умение без эмоциональных всплесков встречать любое новое (информацию?, состояние?, ситуацию?)

Да да да! В предыдущем посте я про это уже писал.
Только нужно еще другое.
По разному Луч действует на людей.
У многих он вызывает психоз -- а потому чем больше людей будет "сбалансировано", тем меньший катаклизм мы будем иметь.
Люди не должны бояться движения вверх.
Посему -- моя мысль -- нужно использовать все самые разные возможности, что сдвинуть по максимуму людей с мёртвой точки.
Времени таки осталось мало...
А основа нового -- ЖИЗНЬ И ЛЮБОВЬ!
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 285136)
Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285104)
Понимаете, у Вас у всех тут одна проблема. Целостность Миров обусловлена принципом Гермеса Тримигистра, работающего ВЕЗДЕ. Цитата: .
Цитата:

То, что вверху, то и внизу.
.

У Вас этой проблемы нет?
И Вы легко умеет использовать принцип:.
Цитата:

Что внутри, то и снаружи.
?

:)
Мы все идем по пути Духовного Совершенства.
Если я скажу, что у меня этих проблем нету, то само уже это будет нарушением принципа целостности.
Насколько мы реально ощущаем себя частицей Всего Сущего?
Но это не говорит, что в том направлении не нужно идти... :)

Сергей Назаревич 28.09.2009 10:18

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 285112)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285061)
Да, можно просто сожалеть о тех, кто еще не встал на ПУТЬ ДУХОВНЫЙ, но можно как минимум оградить их от "удава, пожирающего бандерлогов"...

Ага. Удавить собственноручно. :mrgreen:

А Вы не слышали об абсолютной ценности Жизни?
Или Вы имели в виду в слове "Удавить" ударение на второй слог?
Если так ... понимаете, проблема в "грубых методах", используемых при этом.
Если я пишу песнб и исполняю её на гитаре, пою её так, что человек не остается безразличным, мне удается "задеть" его сердце -- то плохо это или хорошо? Иногда же проблемы человека просто в том, что жизнь его завила в "мертвую точку" и тут нужно просто немного сдвинуть его с неё. И вариантов тут много... Да, слушая песни, смотря спектакль, кино или что-то другое - человек действительно может смотреть разинув рот. Но это же не работа удава. по крайней мере... Красота спасет мир. Помните?

Сергей Назаревич 28.09.2009 10:29

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263986)
Цитата:

от Арранкара
Это невозможно. Карму нельзя устранить. Извне...По-моему, происходит путаница и в итоге подмена понятий.
__________________
Путаницы и подмены понятий здесь нет. Как иначе можно разрешить вот это: "..Пока причины горя ты не устранил". ? Это первое.
Второе. Извне, что значит "извне", а изнутри Можно? Как Христос устранял карму , исцелял? " Но только не греши больше," - говорил Он. Что это за действие, как не устранение причины горя? Я понимаю, что Вы хотите сказать: ни одну энергию нельзя просто так уничтожить. Здесь речь идёт о другом несколько

Вы абсолютно правы! Не зря же во всех ведизмах есть понятие "облегчить карму". И "Покаяние", про которое говорил Учитель Духа --- как раз вариант "...устранения причин горя".
Попавши перед очи Сферы, человек себя судит сам.
Именно для того и сказано -- "Не суди и не судимым будешь..."
И если человек изменился, "переварил в себе" то, что было раньше, он действительно облегчает Карму и далее стает совершеннее.
Не зря же сказано, что "Для Бога ценей грешившие, но покаявшиеся, чем праведники". Ибо реально покаявшиеся уже не совершат нового греха, а вот праведники еще могут оступиться...
Что же нсчет энергий... Огромные потоки самых разных энергий пронзают насквозь нашу Реальность. И вопрос весь в том -- какие именно энергии воспринимает человек, его душа, его дух, какие энергии он аккумулирует и перерабатывает, пропускает через себя.
По этому принципу построен "конус темных".
Хороший пример -- сексуальная энергия.
В одних случаях она может вызывать самые низменные проявления,
в других случаях она может быть Вершиной Полета Любви, Вершиной Духа -- в Полном Единении Двух Людей...
Вы же не будете винить электричество в той парнухе, которую показывают по телевизору? Ведь там же Вы можете смотреть весьма Великие и Духовные творения!

Сергей Назаревич 28.09.2009 10:47

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 263603)
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 263591)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263586)
Новые вибрации идут на Землю. Их надо искать.

А как Вы собираетесь их искать?

Да никак их искать не надо. Они Вас сами найдут, и "накроют". Если Вы готовы к их принятию - будет Вам ЩАСТЬЕ. Если нет - ...:cool:

Вибрации на то и вибрации, чтоб попадать в резонанс.
И в одних случаях резонанс будет конструктивным, творческим, а в других - деструктивным.
Особо опасны тут варианты "биений" (есть тако термин в теории волн)...
Потому говорить о том, что она "сам найдут и накроют" -- не правильно.
Нужно настроить свою Духу на Вазвышеную Волну -- и тогда вибрации, которые идут будут восприняти правильно и конструктивно.
И тут как бы -- радиоприемник.
Потому Aurora и права! Вибрации нужно искать. И Живая Этика в этом может очень сильно помочь. Хотя и не каждый прочитавший сможет найти нужные волны...

Сергей Назаревич 28.09.2009 10:56

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 263604)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263586)
У нас нет ключей и не может быть , потому что они выдаются индивидуально

Вспомнилось выражение, что некоторые люди никогда не смогут достичь чего-то, потому что они считают, что не смогут достичь этого никогда...И это единственная причина..."Ключи" можно получить и самому. Просто дорасти до понимания определенных вещей. Понимаете...Перед Вами бесконечная Вселенная, и ничего не мешает Вам ее постигать, изучать и осмысливать. И совсем не обязательно, чтобы Вам кто-то "дал ключи"...
В конце концов, сделайте отмычку:D:D:D

Вы очень правы! В каждом человеке есть частица Духа Бога.
Мы все, по большому целому -- одно единое целое вместе с Богом.
Только... Вы можете и Мир сами создать -- никто Вам не запрещает.
Но со временем, Вы будете понимать Глубинную Общность всего.
И тогда Вы поймете, что "ключи" Вам дает ... собственно Ваше же "Я", проявленое в дальних мирах.
Мы органические части Всей Глобальной Жизни.
Не понявши это (необходимое, но не достаточное условие!) --- Вы не сможете Создать Мир.
А понявши это -- делать это в Одиночестве Вы просто не захотите ибо это будет не правильно!

Потому ... про отмычку не стоит говорить.
Стоит лишь понять свою роль во всем этом.
И роли мы виписываем сами для себя.
Поиск ключей -- удел "читающих знаки".
Видеть -- удел "видящих".
Знать -- удел "ведущих". И многое другое.
Найдет все в себе -- прекрасно!
Только главное ... в Деланьи. Ибо "по делам их будут говорить про них"...
Посему таки имеет смысл в Великом Деланьи!

Сергей Назаревич 28.09.2009 11:30

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263644)
Цитата:

от Редна Ли
К сожалению многих представителей АЙ отличает такая же неконкретность. Неконкретность же возникает чаще всего по причине отсутствия конкретности. Приходится напускать на себя таинственность и многозначительность. Вопрос был конкретный, а ответа нет... А что значит утвердится в АЙ на практике?
Конкретней некуда. Я не напускаю на себя многозначельность (многословия Вы тоже не найдёте), а тем более таинственоость, - -это путь тех, кто окружает себя завесами цитат не по делу и мнений, а зерна Понимания не имеет. Видите, я пишу это слово с большой буквы.

А может эти цитаты "не по делу" есть элементом Понимания вполне конкретного человека? Само же Понимание же настолько обширно, что Сознание большинства просто не может вместить даже маленькой части его... Но цитата, приведеная человеком, может вызывать в Его Сердце определенные ассоциации, может гармонировать с определенными вибрациями и человеку будет казаться, что приведение этой цитаты вполне уместно?
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263644)
Кто о реальности, открытой в сердце (путь А.Й) может адекватно высказаться? Уровней этой Реальности - много. Чем выше уровень, тем меньше слов и наоборот. Эти уровни открывются по мере продвижения .

Да, конечно!
Только открытие Уровней этой Реальности может вызывать у человека Восторг.
И Восторг этот человек будет стремиться передать, показать другому.
И если другой пока еще не видит этой Реальности, то сие вполне может идти ему на пользу.
Кстати, имхо, Высшее Проявление Любви именно и в том, совместном, постижении Реальности Сердца....
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263644)
Их ещё называют оболчками Сердца. Старцы в православной традици (вот у кого Йоге , в широком понимании, можно поучиться) называли эти уровни "приделами Сердца". Изучайте их высказывания, если хотите. Но, боюсь, что Вы натолкнётесь на ту же таинственность (в значении этого слова)

Во! А может эта таинственность следствие того, что
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263644)
Надо утвердиться в Агни-Йоге, на практике.

???
Для неимеющего практики АИ, или для того, кто пока своей практикой не постиг на нужном уровне определенных вещей, многие вещи выглядят таинственными. Но для кого-то это будет вполне очевидно. Так?

Сергей Назаревич 28.09.2009 11:52

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Арранкар (Сообщение 263711)
Цитата:

Сообщение от aurora (Сообщение 263642)
...на этом естественном пути Агни-Йоги.Это - единственный, реальный и практический путь.

Уберите слово "единственный" и я буду согласен с Вами. Оставьте, и я скажу, что именно такие позиции являются следствием тонких и изощренных влияний "темных братьев"...:twisted:

Наверное, Вы немного не правы.
Слово "единственный" тут таки уместно.
Вы же не будете утверждать, что переведенная на другой язык Живая Этика перестанет быть таковой?
Но что есть основной?
Очень четко сказано в Письмах Махатм:
Цитата:

Девиз Светлых Сил -- побеждай Любя!
Девиз тёмных сил -- побеждай Властвуя.
Собственно, Путь Победы Любовью, Путь Сердца -- и есть основа из основ Агни-Йоги. И не столько важно в какие слова сие обличается.
И практика Сердца -- она ж слов не имеет.
И, так или иначе, все светлые школы это описывают и практикуют.
Иначе они просто не светлые...
Да, если же говорить про оптимальность, то, конечно, самым оптимальным путем Духовного Познания Пути есть Живая Этика.
Правда, мое мнение, что не стоит таки закрывать глаза на другие Светлые Школы, в которых тоже есть определенное представление Истины.

aurora 28.09.2009 14:54

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285195)
.....!
Только открытие Уровней этой Реальности может вызывать у человека Восторг.
И Восторг этот человек будет стремиться передать, показать другому.
И если другой пока еще не видит этой Реальности, то сие вполне может идти ему на пользу.
Кстати, имхо, Высшее Проявление Любви именно и в том, совместном, постижении Реальнсти....
Для неимеющего практики АИ, или для того, кто пока своей практикой не постиг на нужном уровне определенных вещей, многие вещи выглядят таинственными. Но для кого-то это будет вполне очевидно. Так?

Согласна с Вами. Открытие уровней "этой Реальности" только и могут вызвать у человека то, что Вы обозначили как "Восторг". Но, что значит "открыть"? Не означает ли это - отождествить себя с этим уровнем Реальности, вместить в себя элементы этого уровня и сделать их доступными для других сознаний? При этом не надо ничего "передавать". Тем более, показывать. Они "переходят" - только и всего!. Это - Огонь, и этим всё сказано! Высшее проявление Любви, конечно, - это ключ к постижению этой Реальности. И это - очевидно для тех, кто постиг, Вы тоже здесь правы.:)

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285192)
И тогда Вы поймете, что "ключи" Вам дает ... собственно Ваше же "Я", проявленое в дальних мирах. Мы органические части Всей Глобальной Жизни. Не понявши это (необходимое, но не достаточное условие!) --- Вы не сможете Создать Мир. А понявши это -- делать это в Одиночестве Вы просто не захотите ибо это будет не правильно!

Более того, этот "ключ" и есть "Ваше же "Я". И пока человек пребывает "там" неосознанно - ключом не владеет. Осознавая сей факт, человек осознаёт также и Единство, и что он и есть это Единство (но не часть - отделённость ). Одиночество - только здесь, а здесь "Миры не создаются".

aurora 28.09.2009 15:17

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
!

aurora 28.09.2009 16:36

Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285186)
......
Что же нсчет энергий... Огромные потоки самых разных энергий пронзают насквозь нашу Реальность. И вопрос весь в том -- какие именно энергии воспринимает человек, его душа, его дух, какие энергии он аккумулирует и перерабатывает, пропускает через себя.
По этому принципу построен "конус темных".
Хороший пример -- сексуальная энергия.
В одних случаях она может вызывать самые низменные проявления,
в других случаях она может быть Вершиной Полета Любви, Вершиной Духа -- в Полном Единении Двух Людей...
Вы же не будете винить электричество в той парнухе, которую показывают по телевизору? Ведь там же Вы можете смотреть весьма Великие и Духовные творения!

Согласна, но хотела бы добавить."Наша Реальность" немного:) отличается от других реальностей, в коих пребывает человек, вернее, его другие тела. Есть реальность ментального плана, астрального плана. Наконец, есть реальность физического плана, на котором фокусируется сознание современного человека. Энергии этих планов и воспринимает человек своими телами. Осознанно он это делает только здесь. Реальность ( с прописной буквы ) часто не воспринимается сознанием, и поэтому не "аккумулируется" сознанием человека. Вернее эти высшие элементы остаются для нас за пределом восприятия. Как человек квалифицирует энергии ,"воспринимает" - у Вас, зависит от чистоты его оболочек. Чистота оболчек зависит от накоплений человека в прошлом (кармы и записи на этих оболочках - самскар ). Поэтому, и Вы правы - один видит красоту и пребывает в гармонии со всем сущим, другой - "парнуху" и она является для него магнитом, он находит её повсюду.
О сексуальной энергии, как пример, который Вы приводите. Это творческая энергия, Её применение зависит в первую очередь от намерений и чистоты сознаниий ( оболочек сознания, о чем говорила ранее) "двух Людей". Чем выше сознание этих двух людей, тем больше взаимодействий на уровне всех других тел, кроме физического , наблюдается. Соприкосновение на уровне выше астрального - редкое явление. Взаимодействие и на высших уровнях тоже (созвучие ) - является "Вершиной Полёта Любви". Тогда можно говорить о "Полном Единении Двух Людей". И это - Творческий акт вне всякого сомнения.:)

Пандора 28.09.2009 23:28

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285111)
События 12.12.12

"Но надо помнить, что дух, действуя вне времени, постигает так же и без числа"(Озарение п.176)
Если даете числа, значит можете нести искажение сроков.

Сергей Назаревич 03.10.2009 21:13

Ответ: Представители РО
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 285254)
Цитата:

Сообщение от Сергей Назаревич (Сообщение 285111)
События 12.12.12

"Но надо помнить, что дух, действуя вне времени, постигает так же и без числа"(Озарение п.176)
Если даете числа, значит можете нести искажение сроков.

Это число просто в основе существующего календаря.
Для существующего календаря (включая способо учета времени)
Число 12 есть узловым.
Это именно та программация, которая сделана при введении календаря.
То есть -- как говорится -- ничего личного... :)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.