Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Учителя (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Хранитель Камня (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=46)

AAW 01.01.2003 22:17

Хранитель Камня
 
Поздравляю всех участников и гостей форума с Новым Годом !

:?:

В письме П.Ф.Беликова от 26 декабря 1974 г.
говорится о том, что С.Н.Рерих являлся Хранителем Камня.
Есть ли какие-либо сведения о том, кто является Хранителем Камня сейчас ?

С уваженеим,
Александр.

02.01.2003 14:56

Re: Хранитель Камня
 
>>>В письме П.Ф.Беликова от 26 декабря 1974 г.
говорится о том, что С.Н.Рерих являлся Хранителем Камня.
Есть ли какие-либо сведения о том, кто является Хранителем Камня сейчас ?

Не могли бы Вы процитироватиь письмо польностью и указать источник :?:

AAW 03.01.2003 16:47

Источник
 
Источник: http://roerich-museum.ru/document_5.htm


На этой странице приведен следующий фрагмент письма:

«С.Н. — необыкновенный Человек. Нельзя забывать, что он Единственный из Четырёх, который остался сейчас на нашем плане. Он один сейчас знает весь пройденный Путь и является Хранителем Камня».

26 декабря 1974 г.

03.01.2003 19:05

Re: Источник
 
А Вам зачем это знать?! Это очень серьезный вопрос!

Владимир Чернявский 04.01.2003 17:11

Мне кажется, что обсуждения подобных тем, при современном состоянии общества, больше вредит, чем, что-либо проясняет.
Камень находится там, где он должен быть и хранители его не кричат о своей миссии и не делают заявлений в СМИ :wink:
Часто подобные заявления носят спекулятивный характер и более того - используются так называемыми "гурами" для духовного порабощения своей паствы :(

В приведенной подборке из Беликова мое внимание привлекла другая выдержка. Она, как мне кажется, больше актуальна для нас:

Цитата:

«Наблюдается всё та же картина — люди прилагают разные ухищрения, чтобы раздобыть самое последнее слово, и вместе с тем, не прислушиваются к ранее сказанному, не познают, не говоря уже о том, что и не думают выполнять основополагающие Заветы, а вместо этого щеголяют тем, что им известно самое важное, последнее Слово. Но последних Слов нет и не будет. Всё даётся по сознанию и ко времени. Свыше 150 тетрадей с дальнейшими записями Ж[ивой] Э[тики] оставила Е.И. Когда мир будет готов их принять? Это во многом будет зависеть от нас, от того, как мы подготовим новые поколения. Сейчас же не только «Надземн[ое]», но и многое другое недоступно широкому сознанию».

RUDRA 06.07.2012 07:33

Ответ: Хранитель Камня
 
Цитата:

Сообщение от AAW (Сообщение 467)
Есть ли какие-либо сведения о том, кто является Хранителем Камня сейчас ?

А какая разница?? В практическом смысле, это абсолютно бесполезная информация.

Дмитрий Филюшкин 22.06.2016 11:10

Ответ: Хранитель Камня
 
Здравствуйте!
Как я понял, из того камня с Ориона Учитель Эль Мория со своей командой вырастил кристаллы. Они голубого цвета, он их использовал в своих храмах, которые есть в Индии - в Дарджелинге, около Тибета и в горе Шаста - в Лемурии. Не знаю насколько физичны эти храмы, но они есть. При посещении его храмов можно получить экземпляр этого кристалла в уменьшенном варианте и в дальнейшем использовать для своего духовного развития, для убирания страхов, освобождения.

Владимир Чернявский 22.06.2016 11:29

Ответ: Хранитель Камня
 
Цитата:

Сообщение от Апостол (Сообщение 561823)
Здравствуйте!
Как я понял, из того камня с Ориона Учитель Эль Мория со своей командой вырастил кристаллы. Они голубого цвета, он их использовал в своих храмах, которые есть в Индии - в Дарджелинге, около Тибета и в горе Шаста - в Лемурии. Не знаю насколько физичны эти храмы, но они есть. При посещении его храмов можно получить экземпляр этого кристалла в уменьшенном варианте и в дальнейшем использовать для своего духовного развития, для убирания страхов, освобождения.

Расскажите, из каких источников Вы это поняли?

Владимир Чернявский 22.06.2016 19:25

Ответ: Хранитель Камня
 
Цитата:

Сообщение от Апостол (Сообщение 561875)
Цитата:

Расскажите, из каких источников Вы это поняли?
Вот медитация из 2-й книги про Новую Лемурию от Аурелии Луизы Джоунс:

А кто это? И почему мы должны считать ее тексты достоверными?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.