Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Разные проекты (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Проект "Просвещение" (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=14746)

Серж Курдуа 26.02.2013 02:20

Проект "Просвещение"
 
Здравствуйте. Я Серж Курдуа, русский, художник-любитель и программист-любитель. Недавно ко мне пришла хорошая идея и я решил воплотить её в жизнь. Сущность идеи вылилась в проект, который я назвал "Просвещение" и задача его - обновление книжного фонда библиотеки моей малой Родины. Мне бы хотелось видеть книги Блаватской и Рерихов в нашей библиотеке, но поскольку сам я практически нищий, то решил дать зов в пространство большой Родины. Итак, если кто-то заинтересован в продвижении Культуры, как и я, то вот что вам нужно сделать: зайти на мою страницу в мобильный сайт www.sergekourdois.spaces.ru выбрать раздел "Файлы", затем щелкнуть по папке "Мои Проекты". В открывшемся окне вы увидите файл Проект_Просвещение.exe. Просто скачайте его и запустите на компьютере. В программе все описано подробно, что нужно сделать! Надеюсь на понимание.

Серж Курдуа

Владимир Чернявский 26.02.2013 07:19

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 433891)
...В открывшемся окне вы увидите файл Проект_Просвещение.exe. Просто скачайте его и запустите на компьютере. В программе все описано подробно, что нужно сделать!

Сергей, напишите подробнее, что делает программа и для чего она предназначена.
Любой опытный пользователь компьютера не будет запускать у себя сторонние файлы неясного назначения.

Серж Курдуа 26.02.2013 10:09

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Прежде всего, хочу всем сказать: "Верьте людям!" Программа является оболочкой для проекта "Просвещение". Ничего опасного в ней точно нет! Это целиком и полностью благотворительный проект, призванный не оставить в стороне последователей Учения Жизни от реалий нашей жизни и направленный на ПРОСВЕЩЕНИЕ людей. Думаю никакой подлинный радетель Культуры не останется в стороне от проекта. Повторю, не бойтесь ничего! Следуйте зову сердца. Спасибо за внимание.

Лена К. 26.02.2013 16:03

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Серж, Владимир прав. Мало кто откроет ваш файл без дополнительных пояснений. Я рискнула. Но это потому, что видела на фотографиях в интернете вас за работой и ваши репродукции картин Н.К.Р.
Поясню коротко суть проекта. Серж предлагает тем, кто проникся его идеей просвещения небольшого уголка России, отправить по сто рублей на почтовый адрес его малой Родины. При этом он хочет создать визуальную матрицу в виде разлинованного российского флага, которая будет разрастаться по мере увеличения числа участников проекта. Кликая на маленькую пиктограмму-фото определенного участника проекта в этой матрице, мы получим фото побольше, месяц и день рождения, место проживания и небольшой комментарий этого участника. Для того чтобы эта информация появилась, надо отправить ее Сергею на указанный в проекте e-mail.
Для более простого ознакомления с идеей предлагаю Сержу выложить в этой теме инструкцию из своего проекта.
Дело хорошее. Возможно, не все, кто его поддержит, захотят прислать информацию для матрицы, но ведь главное — создание библиотеки.
И еще вопрос Сержу. А если кто-то захочет прислать книги? Надо решить вопрос с тем, чтобы они не пересекались.

Владимир Чернявский 26.02.2013 16:30

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 433912)
...Надо решить вопрос с тем, чтобы они не пересекались.

В Москве, к примеру, расформировываются госучреждения, а их библиотеки раздаются, остатки - сжигаются.
Весь вопрос - собрать эти книги и отправить на Алтай.

Лена К. 26.02.2013 17:23

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 433913)
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 433912)
...Надо решить вопрос с тем, чтобы они не пересекались.

В Москве, к примеру, расформировываются госучреждения, а их библиотеки раздаются, остатки - сжигаются.
Весь вопрос - собрать эти книги и отправить на Алтай.

Не на Алтай, ближе. У Сержа под аватаркой написано: п. Ленинское, Кировская область.

Иваэмон 26.02.2013 21:19

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 433913)
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 433912)
...Надо решить вопрос с тем, чтобы они не пересекались.

В Москве, к примеру, расформировываются госучреждения, а их библиотеки раздаются, остатки - сжигаются.
Весь вопрос - собрать эти книги и отправить на Алтай.

Видел ликвидацию фондов одной библиотеки. После раздачи остается макулатура, не нужная никому, даже в качестве бумаги на помойные ведра. Барахло не нужно нигде, на Алтае - тоже.

николаййй 26.02.2013 21:52

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 433891)
Недавно ко мне пришла хорошая идея и я решил воплотить её в жизнь. Сущность идеи вылилась в проект, который я назвал "Просвещение" и задача его - обновление книжного фонда библиотеки моей малой Родины. Мне бы хотелось видеть книги Блаватской и Рерихов в нашей библиотеке, но поскольку сам я практически нищий, то решил дать зов в пространство большой Родины.

В Вашем городе есть востребованность в библиотеке? Много посетителей? Не будет ли сбор книг "мартышкиным трудом", потому как их никто читать не будет?
Если есть реальный спрос, пришлите мне письмо из местной библиотеки с печатью и подписью директора, о том что нужны книги и какая посещаемость, а я Вам в сентябре за свой счёт перешлю некоторое количество новых и качественных книг.
По поводу всех подробностей пишите мне в ЛС.

С уважением, Николай.

Иваэмон 26.02.2013 21:55

Ответ: Проект "Просвещение"
 
А вообще эпоха бумажных книг заканчивается... медиатеки в ближайшем будущем вытеснят библиотеки.

николаййй 26.02.2013 21:58

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 433930)
А вообще эпоха бумажных книг заканчивается... медиатеки в ближайшем будущем вытеснят библиотеки.

Согласен. Сейчас уже библиотеки пустые. А люди в транспорте повально с электронными книгами.

Иваэмон 26.02.2013 22:40

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 433932)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 433930)
А вообще эпоха бумажных книг заканчивается... медиатеки в ближайшем будущем вытеснят библиотеки.

Согласен. Сейчас уже библиотеки пустые. А люди в транспорте повально с электронными книгами.

Тут даже не в букридерах дело - это современный вариант бумажных книг. Знание все больше перекочевывает из буквенных носителей в аудио и видеоформаты.

Серж Курдуа 27.02.2013 11:31

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Итак, отвечаю на вопросы. Поддерживаю идею Лены о вынесении сюда "Инструкции" из программы и в ближайшее время сделаю это. Присылать книги тоже можно, но приоритет не в этом, так как я лично буду подбирать книги для обновления библиотеки. И лишних книг, мне бы не хотелось приносить, т. е. книги должны быть реально полезными. Далее, говорят в Москве закрывают библиотеки. Для нас библиотека еще актуальна и наотрез отказаться от бумажных книг невозможно, так же как фотографии никогда не заменят картин. У нас не Москва и люди постарше ходят в библиотеку, но книги там все старые, а Учения Жизни и вовсе нет. Именно это я и хочу исправить, но нужны еще книги и других авторов, чтобы "картина была полной". И наконец главное - будут ли их читать!? Отвечаю - будут. Разве не знаете о наступлении Эпохи Огня!? В ближайшие годы сознание людей начнет смещаться в сторону духовности и это приведет к массовому духовному голоду. И куда люди пойдут!? Часть в Интернет. Вторая часть в Библиотеки. Именно для вторых я сейчас и стараюсь, чтобы они смогли утолить жажду духовных знаний.

Надеюсь на понимание. С радостью Серж Курдуа.

Серж Курдуа 27.02.2013 11:35

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Вот ИНСТРУКЦИЯ из программы "Проект "Просвещение":

ИНСТРУКЦИЯ

Итак, вы решили принять участие в акции. Для этого вам нужно сделать следующее:

А) Чтобы показать неравнодушных к Родине людей, автор придумал разместить их фото, имя, местоположение и краткое пожелание в этой же программе. Список людей будет постоянно пополняться. Фото человека будет размещено не где попало, а в ячейке его дня рождения. Если вдруг ячейка окажется занятой, то фото будет размещено в одной из 55 свободных ячеек, нужных для стройности прямоугольников. Итак подробные шаги описаны ниже, смотрите на картинку внизу. Отправить мне на электронную почту, sergekourdois@mail.ru следующие данные:

1. День и месяц рождения в формате: Месяц, день.

2. Свое фото размером 125х125 пикселей.

3. Указать свое имя, и, при желании, ваше местонахождение.

4. Написать краткое пожелание. Внимание, оно не должно содержать более 350 символов, иначе оно просто не вместится.

Б) Отправить 100 рублей на адрес: 612020, Кировская область, Шабалинский район, п. Ленинское а/я 23. При отправке средств обязательно впишите туда дату рождения в таком формате: Январь, 26. И ваше имя и местонахождение. Год рождения не учитывается.

Когда придут средства и данные по электронке, ваши сведения появятся в программе (5), но для этого вам придется скачать свежую версию около 1,0 Мб.

PS. Кто хочет сделать это анонимно, напишите в сообщении к переводу: Аноним

Iva 27.02.2013 22:48

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 433990)
Б) Отправить 100 рублей на адрес: 612020, Кировская область, Шабалинский район, п. Ленинское а/я 23. При отправке средств обязательно впишите туда дату рождения в таком формате: Январь, 26. И ваше имя и местонахождение. Год рождения не учитывается.

Когда придут средства и данные по электронке, ваши сведения появятся в программе (5), но для этого вам придется скачать свежую версию около 1,0 Мб.

PS. Кто хочет сделать это анонимно, напишите в сообщении к переводу: Аноним


"Интересное кино: Проект Просвещение" - рассказ о новаторском приеме хакеров, в результате которого доверчивые пользователи не только получают на свой ПК программу-вирус, замечательно собирающую ВСЮ информацию о пользователе (его логины, пароли, номера банковских карточек и т.д.) - но еще и отсылают хитроумному хакеру подтверждения о местонахождении, о фамилии-имени-отчестве, дате рождения и тд...... А также - в довершение всего - еще и налог в размере 100руб. Мелочь, а приятно для Сержа....
P.S. Ни одна антивирусная программа не может защитить ПК и человека даже на 70%.
P.P.S. Об остальных нюансах этого предложения - вопросы к администратору форума.
И еще: в силу моей информационно-технологической профессии :)) не являюсь "напуганным пользователем" :)))))

Iva 27.02.2013 23:28

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Серж Курдуа предлагает усовершенствованную модель вот этого сайта:
http://www.milliondollarhomepage.com/
"....Алекс решил продавать место в этой сетке всем желающим. Один пиксель стоит один доллар, а соответственно один квадрат - 100 долларов. Уже через три дня появился первый покупатель, купивший 4 квадрата за 400 долларов. "Это самые легкие деньги в моей жизни", - написал Алекс в дневнике на своем сайте......"
см.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Milliondollarhomepage.com

http://yasdelaleto.ru/facts/36-on-prodaval-pikseli.html

Лена К. 28.02.2013 05:46

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Да, точно, людям можно принести самое ценное лекарство в ларце, но они не откроют его, так как побоятся, что там яд.
Как раз думала: что может помешать данному конкретному проекту? Мне показалось, что в первую очередь лень. Сумма в 100 рублей является необременительной практически ни для кого. И если бы был указан номер банковской карты, то многие, не задумываясь, перевели бы эти деньги и тут же забыли. Но здесь надо дойти до почты, да еще и, возможно, отстоять в очереди.
Но, оказывается, все-таки главным является недоверие. Понятно, что, когда вокруг столько обмана, появляется опасность перестать доверять всем. Но здесь уж, как кто кого почувствует. В данном случае, мне кажется, человек сможет приложить к энергии денег свою энергию и довести дело до конца.
Да, видимо, не лишне будет упомянуть, что мы с Сержем не знакомы и я не являюсь тайным организатором его проекта.

Серж Курдуа 28.02.2013 08:06

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Внимание: в описание инструкции вплелась ошибка. Следует читать так:

Б) Отправить 100 рублей на адрес: 612020, Кировская область, п. Ленинское а/я 65 на имя Лобанов С. Н. ...

Далее. Благодарю Лену К. за понимание. Теперь о сомневающихся. От времени появления идеи до выкладывания проекта в сеть, прошло около пяти дней. И только потом, проанализировав все события я понял, что люди склонны НЕДОВЕРЯТЬ. Поясню подробнее мои мотивы. Спросят: "Для чего программа, если можно отправить средства и без этого?". Ответим. Действительно, можно было обойтись без этого, но, поскольку я программист, то решил написать простую оболочку, исключительно для ВИЗУАЛИЗАЦИИ тех, кто не равнодушен к просвещению народа. Мне показалось, и думается также и сейчас, что это было бы весьма интересно. Анналы добрых дел должны существовать. И, наконец, осветим главный вопрос, возникающий перед сомневающимся. Можно ли доверять этому (мне) человеку? Для этого я предлагаю ознакомиться с моей страницей "Вконтакте", посмотреть творчество, и, спросив свое сердце, сделать вывод.

Радуйтесь и боятся не придется! С. К.

Iva 28.02.2013 08:50

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Iva (Сообщение 434022)
"Интересное кино: Проект Просвещение" - рассказ о новаторском приеме хакеров, в результате которого доверчивые пользователи не только получают на свой ПК программу-вирус, замечательно собирающую ВСЮ информацию о пользователе (его логины, пароли, номера банковских карточек и т.д.) - но еще и отсылают хитроумному хакеру подтверждения о местонахождении, о фамилии-имени-отчестве, дате рождения и т

Мир изменился, замечаем мы это или не замечаем....
Виртуальный мир - изначально мир "астральных нагромождений".

И если далее говорится о ларце и т.п. -
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 434039)
людям можно принести самое ценное лекарство в ларце,

то да, возникает вопрос, на который виртуальный Серж Курдуа отвечает в тему:
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 434042)
И, наконец, осветим главный вопрос, возникающий перед сомневающимся. Можно ли доверять этому (мне) человеку? Для этого я предлагаю ознакомиться с моей страницей "Вконтакте", посмотреть творчество, и, спросив свое сердце, сделать вывод.

Да, действительно: единый критерий - сердце. Или, если сказать более конкретно:
Именно внутренняя мотивация каждого внешнего действия имеет значение.
Поэтому только сердце и является тем маяком, который выведет на верную дорогу в виртуальном пространстве астральных нагромождений (кстати - "Вконтакте" является суперпримером астрала, - ИМХО).
"Думайте сами, решайте сами...."

Iris 28.02.2013 10:11

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 434039)
оказывается, все-таки главным является недоверие.

Ну почему же?
Главным является вопрос целесообразности. Зачем таким странным способом создавать бибилиотеку, которая, как заметили многие, непонятно, нужна ли вообще?

Если хочешь делать дело - делай его. Если хочешь собирать деньги - собирай, но не обижайся, что тебя не поймут.

Даже на этом форуме найдутся люди, которые делают хорошие и затратные дела, не прибегая к сомнительным формам сбора средств.
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 434039)
В данном случае, мне кажется, человек сможет приложить к энергии денег свою энергию и довести дело до конца.

А почему вам так кажется?:) Насколько поняла по контексту, этот товарищ на своей "малой родине" не живет (деньги надо отправлять не на его имя) Кто же будет этим всем заниматься? Пример Калошина нам известен - сколько сил и лет потратил он на свою библиотеку. И начинал не со сбора денег. Так что "кажется" и "сердцем" - мало. Надо разумом и знанием:)
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 433908)
Думаю никакой подлинный радетель Культуры не останется в стороне от проекта.

Думаю, очень много будет "неподлинных радетелей Культуры" (ваша покорная слуга в т.ч.) Удачи вам с "подлинными":mrgreen:

Серж Курдуа 28.02.2013 10:37

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Добавлю, что живу я в п. Ленинское Кировской области. Целесообразность наполнения районной библиотеки нужными книгами, безусловно присутствует. О сомневающихся говорил уже. Скажу о невнимательных. Пожалуйста, семь раз отмерьте, прежде чем писать. И другое - я не виртуальный, как это некоторым хотелось бы видеть. И снова твержу о радости причастия к нужному делу. Радуйтесь товарищи!

Iris 28.02.2013 10:51

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 434049)
Добавлю, что живу я в п. Ленинское Кировской области.

Тогда почему деньги надо отправлять не на ваше имя?
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 434049)
Целесообразность наполнения районной библиотеки нужными книгами, безусловно присутствует.

Тогда зачем деньги? - у многих здесь на форуме даже наверняка есть лишние или по какой-то причине ненужные книги рериховской тематики - с радостью отправила бы даже сама, если бы была уверенность, что такая литература будет востребована.
Опять же - если вы толковый програмист - сделайте библиотеке, о которой вы радеете сайт, ведите его - очень эффективная форма культурной работы сейчас. Будет понятно, что за библиотека, нужны ли там книги рериховской тематики
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 434049)
Пожалуйста, семь раз отмерьте, прежде чем писать.

И в десять раз больше отмерьте, прежде, чем сделать
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 434049)
И снова твержу о радости причастия к нужному делу.

Каким образом - отправив "на деревню дедушке" 100 рублей? - дешево стоит причастие.

Иваэмон 28.02.2013 11:41

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Iva (Сообщение 434022)
"Интересное кино: Проект Просвещение" - рассказ о новаторском приеме хакеров, в результате которого доверчивые пользователи не только получают на свой ПК программу-вирус, замечательно собирающую ВСЮ информацию о пользователе (его логины, пароли, номера банковских карточек и т.д.) - но еще и отсылают хитроумному хакеру подтверждения о местонахождении, о фамилии-имени-отчестве, дате рождения и тд......

Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 434042)
поскольку я программист, то решил написать простую оболочку, исключительно для ВИЗУАЛИЗАЦИИ тех, кто не равнодушен к просвещению народа.

Если Серж даст прямую ссылку на экзешник его программы (можно в личку, а экзешник проще всего залить на любой файлообменник), я смогу с высокой долей вероятности определить, несет ли его софт признаки вредоносности, и таким образом внести некоторую определенность в вопрос.

Лена К. 28.02.2013 12:23

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 434055)
Если Серж даст прямую ссылку на экзешник его программы (можно в личку, а экзешник проще всего залить на любой файлообменник), я смогу с высокой долей вероятности определить, несет ли его софт признаки вредоносности, и таким образом внести некоторую определенность в вопрос.

Иваэмон, так он в первом сообщении как раз и описал, как пройти к прямой ссылке (я по ней и скачала). Вот, повторила этот путь (на этой странице надо выбрать "Скачать"):
http://sergekourdois.spaces.ru/files...&read=38681022

Серж Курдуа 28.02.2013 13:22

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Итак, второй раз писать о внимательности не стану. Далее, Серж Курдуа - это мой творческий псевдоним. В миру я Лобанов Сергей Николаевич. И я здесь один из немногих, кто указал место жительства и имя открыто, ибо никого не боюсь, помыслы чисты. Я не скрываюсь и сомневающимся могу задать вопрос: "Будет ли мошенник так открыто писать о себе?". Электронными библиотеками я и так занимаюсь. Но я хочу, чтобы были и бумажные книги, в нашей районной библиотеке. У кого есть книги Рерихов и/или Блаватской, можно послать и их, ибо это приветствуется. Ради интереса проверил все свои проекты Доктором Вебом и естественно ответ был - "Угроз не обнаружено".

Иваэмон 28.02.2013 14:11

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 434072)
Ради интереса проверил все свои проекты Доктором Вебом и естественно ответ был - "Угроз не обнаружено".

Программу ни один антивирус не детектит: https://www.virustotal.com/ru/file/e...is/1362040052/
Но дело не в этом. Спецы могут резонно возразить, что файл новый, что сигнатурный детект устарел, что шпионская активность может не определяться и т.д., поэтому любое приложение надо оценивать по поведению в системе при запуске.
Я залил ваш экзешник на виртуальный анализатор Комодо - CIMA. Он запускает файл в виртуальной системе, отслеживает, какие действия он производит, и оценивает степень подозрительности поведения приложения. Ваш файл не показал подозрительных действий: http://camas.comodo.com/cgi-bin/subm...797a4cd1ac0b58 К тому же он не устанавливается в систему, а является портативным, и не имеет висящего в процессах или прописывающегося в автозагрузку сервиса, что является очень важным для безопасности.
Поскольку файл новый и не имеет ЦП, то некоторые репутационные сервисы, например, Norton Download Insight, могут его блокировать. Но при запуске у меня на компе нортоновский поведенческий анализатор SONAR (а специалисты должны знать, что это такое) молчал. Также ни единого подозрительного действия или исходящей активности не зафиксировал еще один мощный HIPS - Privatefirewall 7.0.
Поэтому могу с вероятностью 99,9% сделать вывод о том, что ваша прога безопасна.
Единственное небольшое нарекание от меня - то, что она разворачивается во весь экран. Лучше делать окно - так удобнее.

Iva 28.02.2013 19:09

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 434074)
Программу ни один антивирус не детектит: ......
Но дело не в этом.

ДА, именно. Дело не в этом. Информационные вирусы, к сожалению, не определяются даже суперновой версией DrWEBa, Касперского и тд....
Время настало иное, МИР ИЗМЕНИЛСЯ. Антивирусные программы, которые давали некоторую степень защищенности (но не 99) - это из прошлого, ушедшего мира.
Вашу уверенность: "Поэтому могу с вероятностью 99,9% сделать вывод о том, что ваша прога безопасна" - абсолютно не разделяют и Лаб.Касперского, и ДокторВЕБ, и все - даже хакеры :). :-k

Некоторые простые советы для приобретения иммунитета :) можно посмотреть (предварительно скачав) - здесь:
http://yadi.sk/d/EJSvOsg82xY46.

"Думайте сами, решайте сами...."

Иваэмон 28.02.2013 19:14

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Iva (Сообщение 434082)
Вашу уверенность: "Поэтому могу с вероятностью 99,9% сделать вывод о том, что ваша прога безопасна" - абсолютно не разделяют и Лаб.Касперского, и ДокторВЕБ, и все - даже хакеры

Вы невнимательно читали мой пост. Либо вы малосведущи в компьютерной безопасности, уж извините.
Если вы говорите о вредоносности какого-либо файла, тем более, когда вы обвиняете кого-то в распространении вирусов - а это уголовно наказуемое деяние - это надо доказывать.
В отличие от вас, я провел некоторые исследования, в том числе запуск на реальной системе. От вас, кроме голословных обвинений и, пардон, понтов, пока ничего не поступало.
Цитата:

абсолютно не разделяют и Лаб.Касперского, и ДокторВЕБ
Вот когда вирлабы познакомятся с тушкой и вынесут вердикт "зловреден" - только тогда вы вправе писать это.

Серж Курдуа 28.02.2013 20:30

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Программа обновилась. Старая версия удалена. Новая добавлена. Тем, кто думает, что я вирусописатель советую скачать заново.

Iva 28.02.2013 20:49

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 434083)
Цитата:
Сообщение от Iva
Вашу уверенность: "Поэтому могу с вероятностью 99,9% сделать вывод о том, что ваша прога безопасна" - абсолютно не разделяют и Лаб.Касперского, и ДокторВЕБ, и все - даже хакеры
Вы невнимательно читали мой пост. Либо вы малосведущи в компьютерной безопасности, уж извините.
Если вы говорите о вредоносности какого-либо файла, тем более, когда вы обвиняете кого-то в распространении вирусов - а это уголовно наказуемое деяние - это надо доказывать.
В отличие от вас, я провел некоторые исследования, в том числе запуск на реальной системе. От вас, кроме голословных обвинений и, пардон, понтов, пока ничего не поступало.
Цитата:
абсолютно не разделяют и Лаб.Касперского, и ДокторВЕБ
Вот когда вирлабы познакомятся с тушкой и вынесут вердикт "зловреден" - только тогда вы вправе писать это.

Иваэмон, если вы внимательно читали мой пост - вы могли бы понять, услышать, что я говорю о других вещах, в первую очередь - об ИНФОРМАЦИОННЫХ ВИРУСАХ, о том, что МИР ИЗМЕНИЛСЯ. :)))
а вы как-то больше о понтах, и об уголовной ответственности сюда же, и все больше - о личном, т.е. обо мне... :)))....
НО - все равно спасибо :shock: за опыт общения. Сделаю паузу. :-#

Иваэмон 28.02.2013 20:54

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Iva (Сообщение 434092)
Иваэмон, если вы внимательно читали мой пост - вы могли бы понять, услышать, что я говорю о других вещах, в первую очередь - об ИНФОРМАЦИОННЫХ ВИРУСАХ, о том, что МИР ИЗМЕНИЛСЯ.

Да уж...)) мир действительно меняется. Вот то, что имеются какие-то НЕИНФОРМАЦИОННЫЕ вирусы - вся отрасль IT-безопасности до сих пор не знает. Поведайте им эту новость))
Так как насчет клеветы на Сержа - будут пояснения или доказательства?

Iva 28.02.2013 21:08

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 434093)
Да уж...)) мир действительно меняется. Вот то, что имеются какие-то НЕИНФОРМАЦИОННЫЕ вирусы - вся отрасль IT-безопасности до сих пор не знает. Поведайте им эту новость))
Так как насчет клеветы на Сержа - будут пояснения или доказательства?

?

Iva 28.02.2013 21:11

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 434093)
Да уж...)) мир действительно меняется. Вот то, что имеются какие-то НЕИНФОРМАЦИОННЫЕ вирусы - вся отрасль IT-безопасности до сих пор не знает. Поведайте им эту новость))
Так как насчет клеветы на Сержа - будут пояснения или доказательства?

Цитата:

Сообщение от Iva (Сообщение 434092)
а вы как-то больше о понтах, и об уголовной ответственности сюда же, и все больше - о личном, т.е. обо мне... ))....
НО - все равно спасибо за опыт общения. Сделаю паузу.


Иваэмон 28.02.2013 21:26

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Понятно. Обоснований и доказательств не будет. Очевидно, потому, что их нет и не было.
Думаю, вопрос с вредоносностью данной программы закрыт сам собой. Как говорится, проехали. Вопрос о том, нужна ли она нам, остается и подлежит дискуссии.

Iris 01.03.2013 18:44

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 434096)
Думаю, вопрос с вредоносностью данной программы закрыт сам собой. Как говорится, проехали.

Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 434093)
Так как насчет клеветы на Сержа - будут пояснения или доказательства?

Серж предложил очень нелогичный и нецелесообразный проект - и это вполне обосновано вызывает вопросы и даже подозрения, вполне согласна с Iva. Это то же самое, если человек собрался ехать из Петербурга в Москву через Сургут. Вполне логично спросить, почему такой неадекватный маршрут. Вот мы и спрашиваем. И незачем обвинять нас в клевете и пр.:mrgreen:

Иваэмон 01.03.2013 19:11

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 434135)
Серж предложил очень нелогичный и нецелесообразный проект - и это вполне обосновано вызывает вопросы и даже подозрения,

Человек (Iva) уже понял свою ошибку, так что ваше заступничество запоздало и не требуется.
Для вас лично: вот это - НЕ подозрения, а прямое УТВЕРЖДЕНИЕ, что человек распространяет вирусы:
Цитата:

Сообщение от Iva (Сообщение 434022)
"Интересное кино: Проект Просвещение" - рассказ о новаторском приеме хакеров, в результате которого доверчивые пользователи не только получают на свой ПК программу-вирус, замечательно собирающую ВСЮ информацию о пользователе (его логины, пароли, номера банковских карточек и т.д.) - но еще и отсылают хитроумному хакеру подтверждения о местонахождении, о фамилии-имени-отчестве, дате рождения и тд......

Все вышесказанное - чистая фантазия и, вследствие своего обвинительного, утвердительного содержания, - клевета, поскольку доказательств ни единого приведено не было.
Что касается нелогичности и нецелесообразности - так это только с вашей точки зрения нелогично и нецелесообразно. А с его, может быть, вполне логично и очень даже целесообразно. Будьте терпимее и не кидайтесь сразу обвинять. В конце концов, можно же и спросить. Да и личка есть.

Серж Курдуа 01.03.2013 19:46

Ответ: Проект "Просвещение"
 
И вновь видим голословные утверждения и нападки. Уж не к инквизиторам ли я попал! Те убивали во имя Бога, в то время как Бог призывает к любви и НЕНАСИЛИЮ. Здесь же последователи АЙ являют нам легкомысленность, которую, как говорит нам Учение следует избегать! Проект, повторю логичен и целесообразен. И вопрос здесь не в проекте, а в сознании человека, который зашел в эту тему. Поскольку призывать комментаторов к порядочности видимо бессмыслено, всем сомневающимся в проекте ответ был дан ниже. Не поленитесь - прочтите, осмыслите, а потом пишите. Не нужно засорять форум голословием. Всем спасибо.

Iris 01.03.2013 19:47

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 434138)
Будьте терпимее и не кидайтесь сразу обвинять.

На нецелесообразность и нелогичность действий Сержа обратили внимание несколько человек. Адекватного ответа не получено. Ваша покорная слуга:) имеет определенный опыт сотрудничества с библиотеками, в том числе в комплектовании рериховской литературой. Указать на очевидные ошибки в столь серьезной работе (особенно на уровне планирования) - не является недостатком "терпимости" и "обвинением" - ну разве что только в ваших глазах.:)
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 434143)
И вновь видим голословные утверждения и нападки.

Нежелание услышать совет и предостережение (даже если его форма не комплиментарна) - не делает чести.

Иваэмон 01.03.2013 19:53

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 434143)
И вновь видим голословные утверждения и нападки. Уж не к инквизиторам ли я попал! Те убивали во имя Бога, в то время как Бог призывает к любви и НЕНАСИЛИЮ. Здесь же последователи АЙ являют нам легкомысленность, которую, как говорит нам Учение следует избегать!

Серж, это тоже есть, но, судя вот по этому отзыву:
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 434144)
Адекватного ответа не получено.

- некоторым форумчанам до сих пор не все понятно в вашем проекте. Уж растолкуйте им все самыми простыми словами, разложите по полочкам - и тогда все предубеждения должны развеяться...

Серж Курдуа 01.03.2013 20:09

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Сущность адекватности затемняется предубеждением. А кто из нас без греха!? Поэтому скажу лишь о своем видении целесообразности этого проекта. Я считаю, бумажные книги нужны людям и будут нужны. Особенно тем людям, кто постарше и тем, кто живет не в городах, а поселках и селах. Даже в Музее Центре Рериха в Москве в подвале разные книги продают, в том числе и ЖЭ! Говорил уже, вопрос не в адекватности, а скорее в поверхностном мышлении, заходящего сюда, о проекте. Если кто не согласен с моими словами, переубеждать, конечно, не стану.

Лена К. 01.03.2013 20:40

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Как я понимаю, Серж хочет создать библиотеку своими руками. И у него есть свои представления о том, какой она должна быть. Мы, конечно, могли бы закидать его кучей книг: у каждого из нас, наверняка, есть не один комплект Учения. Но если у человека есть чувство красоты и желание самому создать что-то привлекательное и полезное людям, то пусть он это сделает.
А отражение информации в программе, это дополнительная, неосновная ветка проекта. Можно ее и не скачивать. Адрес Сержа есть на форуме. Хотя желание Сержа увидеть увеличивающееся количество лиц единомышленников вполне понятно. Мне, например, тоже было приятно увидеть в обновленном файле, который он выложил, симпатичное лицо Ксении из Москвы и прочитать ее комментарий о том, что книгу просто необходимо держать в руках и листать страница за страницей.
Кстати, Серж, Иваэмон дал вам дельный совет. Ваша программа открывается на весь экран, а хотелось бы, чтобы она открывалась в окне, чтобы можно было, не закрывая ее, перейти к другим приложениям. Например, чтобы записать ваш адрес или процитировать слова Ксении, надо закрывать программу и потом снова возвращаться к ней.

Iris 01.03.2013 20:48

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 434151)
Как я понимаю,

То есть, все (или многие) понимают проект Сержа по-своему. А это как раз и свидетельствует о непродуманности, нецелесообразности действий, нелогичности, непоследовательности аргументации и т.п.
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 434151)
Но если у человека есть чувство красоты и желание самому создать что-то привлекательное и полезное людям,

то действовать надо продуманно, целесообразно - а следовательно, красиво. Именно целесообразности как неотъемлемой части красоты - не вижу в проекте Сержа.

Лена К. 01.03.2013 21:00

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Iris, а как бы вы действовали, если бы задались целью создать небольшую библиотеку такой направленности при условии скромных личных средств и при отсутствии знакомых, которые могут помочь? У вас больше опыта в этом направлении. Попробуйте помочь Сержу.

Iva 01.03.2013 22:01

Ответ: Проект "Просвещение"
 
:shock:
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 434138)
Человек (Iva) уже понял свою ошибку, так что ваше заступничество запоздало и не требуется.
Для вас лично: вот это - НЕ подозрения, а прямое УТВЕРЖДЕНИЕ, что человек распространяет вирусы:

Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 434138)
Цитата:
Сообщение от Iva
"Интересное кино: Проект Просвещение" - рассказ о новаторском приеме хакеров, в результате которого доверчивые пользователи не только получают на свой ПК программу-вирус, замечательно собирающую ВСЮ информацию о пользователе (его логины, пароли, номера банковских карточек и т.д.) - но еще и отсылают хитроумному хакеру подтверждения о местонахождении, о фамилии-имени-отчестве, дате рождения и тд......
Все вышесказанное - чистая фантазия и, вследствие своего обвинительного, утвердительного содержания, - клевета, поскольку доказательств ни единого приведено не был

Да....что называется, no comment.
Так кто ж тут у нас Главный Судья? Иваэмон? :shock:
Сейчас Иваэмон меня еще в чем-нибудь обвинит, но:
Иваэмон активно нападает на им же созданный образ меня, Ивы. Где тут Действительность? Нет ее.
С самим собой спорите и воюете, Иваэмон. И обвиняете именно себя в клевете.
Нецелесообразно так общаться.
Но, тем не менее, "каждый человек нам - не друг, не брат, а - учитель..."
Так что - хвала Иваэмону.
А еще - вопрос. Посмотрел ли кто-нибудь из участвующих в диалогах фильм по ссылке, которая выложена в одном из постов?
Мне кажется, после просмотра этого (да и других - сейчас можно много чего посмотреть, погуглив "информационная безопасность") несколько изменилось бы восприятие предложенного проекта. И соответственно были бы понятнее мои утверждения. Это, конечно же, моя недоработка, буду учиться :-k
И все-таки (пусть меня опять как-нибудь назовут :))) ЕИР постоянно говорит: "Знайте больше! Развивайте кругозор!" (не цитата, конечно, но смысл сохранен).

Иваэмон 01.03.2013 22:19

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Iva (Сообщение 434158)
Сейчас Иваэмон меня еще в чем-нибудь обвинит, но:


Серж Курдуа 01.03.2013 22:31

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Удивительно, насколько люди не желают (не умеют) принимать очевидности! На счет модификации программы соглашусь. Будет свободное время - сделаю в окне. Здесь сказано "Знайте больше! Развивайте кругозор!", но как же очевидно заметно при этом, что нас направляют к конкретному знанию, не заботясь об этом самом кругозоре. Тем более, проект адекватен, ибо не собирается создавать библиотеку с нуля, а просто задача его - влить некоторое количество полезных для развития книг, в общий фонд уже существующей библиотеки. Любой приходящий туда, может взять и прочесть её, тем самым обогатив свое сознание. Новая Мысль вольется в человека и он уже не тот, что был раньше, ОН ДРУГОЙ, более светлый. При всем при этом, становится ужасающей идея некоторых форумчан, что проект "Просвещение" нелогичен, нецелесообразен и т. д. Мне жаль. Жаль тех, кто ковыряясь в благих идеях, пытается найти там несуществующие тени. Отбросьте сомнения, говорю вам, и идите легко. С уважением, С. К.

Восток 01.03.2013 22:45

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 434155)
а как бы вы действовали, если бы задались целью создать небольшую библиотеку такой направленности при условии скромных личных средств и при отсутствии знакомых, которые могут помочь?

Ну, может быть в этом вопросе и заложен ответ?
Про Сержа вообще ничего не могу сказать, но как бы я действовал? Например ясно бы понял, что беру "проект" не по своим НЫНЕШНИМ реалиям. И как бы вполне возможно, что сам сценарий, сама архитектура момента подсказывают - что надо прежде самому найти средства, найти знакомых, собрать не виртуальных а живых друзей, и ТОЛЬКО потом уже - на базисе более менее развёрнутого действия - подключать иных людей.

Возьмём довольно грубый пример - даже банки у нас выдают кредиты и даже субсидии от гос фондов на развитие сельхоз проектов - только лишь при наличии очень подробного бизнес плана, ниличия хоть какой-никакой земли и минимум техники. Ну вот отсюда и вопрос - почему нужно считать что последователи Учения - менее щепетильны в анализе своих вложений? Понятно что сумма мизерная, но просто не чувствуется здесь расчёта на именно качественное и осознанное участие. Это моё субъективное конечно же. Я просто не могу сказать - бывает ли чтобы энтузиазм плюс авось - что-то дельное давали в результате.

Musiqum 01.03.2013 23:01

Ответ: Проект "Просвещение"
 

Иваэмон 02.03.2013 00:45

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 434168)
сам сценарий, сама архитектура момента подсказывают - что надо прежде самому найти средства, найти знакомых, собрать не виртуальных а живых друзей, и ТОЛЬКО потом уже - на базисе более менее развёрнутого действия - подключать иных людей.

Здесь согласен с Востоком.
В нашем городе 23 года назад именно так формировалась общественная рериховская библиотека: нашлись и объединились люди, которые совместными усилиями и средствами собрали необходимый книжный массив.
И все же, думаю, необходимо смотреть в будущее и ориентироваться на новые реалии. И тогда такой библиотекой пользовались не так много людей; сейчас же подавляющее большинство, при отсутствии бумажных носителей и средств, вложились бы в букридеры, оснастили бы их электронной библиотекой и не расставались бы с ними. Уж на что ваш покорный слуга не способен читать книги с монитора - и то при таких условиях поступил бы так же.

Серж Курдуа 02.03.2013 02:48

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Программа проекта обновилась. Версия 1.0.0.4

Iris 02.03.2013 09:01

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 434168)
сам сценарий, сама архитектура момента подсказывают - что надо прежде самому найти средства, найти знакомых, собрать не виртуальных а живых друзей, и ТОЛЬКО потом уже - на базисе более менее развёрнутого действия - подключать иных людей.

Совершенно верно. К тому же никто здесь не знает - что там за библиотека, что за люди в ней работают, готова ли она принять книги рериховской тематики, сколько книг нужно и каких именно, есть ли люди, которым вообще нужны эти книги (даже в гипотетическом будущем).

В данной ситуации стопроцентная гарантия, что эти книги, в лучшем случае - будут стоять мертвым грузом. В худшем (но более чем реальном) - будут уничтожены или выкинуты. Кто из поддерживающих прект готов за 100 рублей и фотку в интернете принять на себя карму такого действия?

И обратите внимание, Серж вновь и вновь уводит разговор к программе (обновляет, паниаеш:mrgreen:), но игнорирует попытки обсудить целесообразность проекта. Умело давит на эмоции (инквизиция и пр.), советует отбросить сомнения
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 434166)
Жаль тех, кто ковыряясь в благих идеях, пытается найти там несуществующие тени.

- это вместо того, чтобы ответить на вполне разумные вопросы заинтересовавшихся людей. Хочется лишний раз напомнить, что благими намерениями вымощена дорога - сами знаем куда.

Iris 02.03.2013 09:30

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 434155)
Iris, а как бы вы действовали, если бы задались целью создать небольшую библиотеку такой направленности при условии скромных личных средств и при отсутствии знакомых, которые могут помочь?

Серж собирает деньги для книг в существующую библиотеку.
В этой ситуации необходимо прежде всего знать, как отнесется к этому руководство и рядовые сотрудники библиотеки. По опыту - либо отрицательно, либо равнодушно. Нужны годы сознательной и грамотной работы с учереждением культуры, чтобы оно "созрело" для сотрудничества. В противном случае - вариант из предыдущего поста.
Затем, возможно, обратилась бы за помощью в присылке книг, как к отдельным рериховцам, так и к издательствам рериховской литературы - безвоздмездно прислать книги, по определенному списку, целесообразному для данной ситуации.

Но это большой труд, на годы работы (особенно подготовительный этап - поиск и формирование сотрудников).
А легкомыслие диктует иной алгоритм - "тяп-ляп", "лишь бы прокукарекать, а там хоть заря не рассветай" - что и наблюдаем.
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 434155)
У вас больше опыта в этом направлении. Попробуйте помочь Сержу.

А он хочет?

Лена К. 02.03.2013 10:31

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Наверное, я тоже легкомысленный человек. Прочитала первый пост Сержа, пошла да и отправила деньги.

Iris 02.03.2013 11:40

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 434198)
Наверное, я тоже легкомысленный человек.

Почитатйте в Учении, что там сказано о легкомыслии.

Восток 02.03.2013 13:41

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 434198)
Наверное, я тоже легкомысленный человек. Прочитала первый пост Сержа, пошла да и отправила деньги.

Наверное правильный шаг - если исходить из собственных убеждений.

Лена К. 02.03.2013 13:46

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Когда-то давно в Таллинне нам рассказывали, что на памятник броненосцу «Русалка», погибшему в шторме в 1867 году, деньги собирали по подписке и что такой способ сбора пожертвований был очень распространен в России.
В том учреждении, где я работаю, тоже с незапамятных времен существует «метод конверта». То есть, если случается какое-то знаменательное событие в жизни одного из членов коллектива, или срочно требуются деньги на лечение, или происходит несчастный случай, то в коллективе запускается конверт, куда каждый желающий кладет сумму, которую считает нужной. Коллектив у нас большой, и часто люди даже не знают человека, которому оказывают помощь. Есть и у нас небольшой процент людей, которые не приемлют такой метод. Но насилия никакого нет. Никто никого не принуждает и не усовещивает.

Iris 02.03.2013 14:01

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 434226)
Когда-то давно в Таллинне нам рассказывали, что на памятник броненосцу «Русалка»,

Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 434226)
случается какое-то знаменательное событие в жизни одного из членов коллектива, или срочно требуются деньги на лечение, или происходит несчастный случай

Есть какие-то аналогии с данным случаем?

Поверьте, не в осуждение - каждый здесь человек взрослый и самодостаточный. И мера ответственности за свои действия у каждого своя.

В продолжение темы алгоритма действий - например такой путь:
убеждена, что Сержу совсем нетрудно было бы при любой финансовой ситуации (молодой, здоровый человек, полный энергии), раз в месяц покупать на свои деньги хотя бы одну книгу. Через год в библиотеке было бы 12 книг как минимум - для сельской библиотеки немало. Тем более, что он сам признает, что в данный момент острой потребности в книгах никто не испытывает. И не было бы нужды в каких-то программах и шума на форуме.
В сущности, каждый из нас в реале постоянно что-то такое делает.

Лена К. 02.03.2013 14:24

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 434230)
В сущности, каждый из нас в реале постоянно что-то такое делает.

Но ведь данный случай -- это тоже реал. Кто-то и здесь хочет чем-то помочь. И здесь насилия нет. Есть желание -- помоги.

Серж Курдуа 02.03.2013 14:33

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Сегодня ходил в библиотеку. Сказали, что с радостью примут любые книги. Среди учебной литературы наибольший интерес вызывают книги по философии, психологии, науке, собственно то, что и должно интересовать человека думающего. Я лично смотрел книги. Большинство - это старые и потрепанные книги 20-30 лет, а то и больше. Новых всего несколько, для каждого раздела. "Рериховской" тематики нет вообще. Поэтому новые нужные книги будут весьма кстати. Скоро будет произведен первый закуп книг. Все данные появятся в новой версии программы проекта. Программа здесь выступает в роли посредника, показывая, что дела людские не прошли напрасно. Дизайн программы существенно переработан для удобства пользователей. Думаю уместно будет сказать: "Кто сомневается в насущности проекта, пожалуйста, не обращайте на него внимания!". Всем радости и понимания! С. К.

adonis 02.03.2013 14:40

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 434238)
Сегодня ходил в библиотеку. Сказали, что с радостью примут любые книги

Это вы под нажимом форума всё таки сходили в библиотеку спросить?
Видите ли, у Вас на лицо первичность собственного сайта, библиотека это повод, но не причина. Теперь даже книги готовы принять, но изначальная мотивация прослеживается другая, раскрутить электронный проект.

Серж Курдуа 02.03.2013 15:19

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Придется ответить. В библиотеке я был еще до начала проекта. Приносил несколько книг в дар. Тогда я был в художественном отделе, сегодня же был в учебном. Те книги приняли с радостью и каких-либо сомнений у меня нет и не было, что книги будут не нужны. Подобные мысли посещяют только тех, кто не может жить без компьютера. адонис заявляет, что библиотека это повод, но не причина. А я вам говорю, что это не так! Так называемый электронный проект - это всего лишь часть всего проекта. Я повторяю это не в первый раз. Будьте внимательны, не пишите что-либо, если не ознакомились со всеми комментариями. Электронная часть проекта, повторю, служит для обратной связи с тем, кто принял участие в нем, чтобы он видел, реальную работу своего труда. Но и желание тех, кто хочет остаться анонимным тоже понятно и оно также исполняется.

adonis 02.03.2013 16:08

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 434246)
Подобные мысли посещяют только тех, кто не может жить без компьютера. адонис заявляет, что библиотека это повод, но не причина. А я вам говорю, что это не так!

Вы не пробовали дать объявление в местную газету, мол библиотека принимает книги? Думаю - завалят.

Серж Курдуа 02.03.2013 16:26

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Среди нашего населения вряд ли есть полезные книги. Объявление в газету я дам, когда принесу туда первую партию книг. Объявление будет пригласительного характера. У нас население поселка 4500 жителей, думаю многие придут ознакомиться с новыми книгами.

adonis 02.03.2013 18:14

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 434259)
Среди нашего населения вряд ли есть полезные книги. Объявление в газету я дам, когда принесу туда первую партию книг. Объявление будет пригласительного характера. У нас население поселка 4500 жителей, думаю многие придут ознакомиться с новыми книгами.

Объявление надо давать в ближайшем городе, где населения побольше. Книги обычно начинают мешать во время ремонта квартир. Только нужна контактная точка для принятия книг для конкретной сельской библиотеки. Это может быть любая школа или другое культурное учреждение, останется только забрать..

glory 02.03.2013 23:45

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Сергей, при добром позыве души, вероятно, не учитывает одну из духовных заповедей
"Матф.6:3 "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая".
Предположу, что многие из желающих помочь в принципе, будут против некоей афиши с фотографией, ФИО и адресом, подтверждающих, что данный спонсор не пожалел целых 100 рублей для дела Света…

glory 03.03.2013 13:30

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Давно у меня было желание собрать аудиотеку. Для слабовидящих, для не имеющих времени и возможности читать, для ребят интернатовских… Сергей, может быть, создать её при библиотеке в вашем поселке? Скачать аудиокниги Агни Йоги можно уже по ссылкам этого форума. Записать их на CD и устроить уголок «духовного совершенствования» в той же библиотеке. А можно пойти еще дальше и сделать записи фильмов о Рерихах на DVD, выложить там же… Может не у всех есть Интернет, но проигрыватели, вероятно, есть?

Серж Курдуа 03.03.2013 14:33

Ответ: Проект "Просвещение"
 
gloria_m, я не могу назвать проект милостыней. Это общность людей, часть которых решила остаться видимыми для других, которая на собственном примере желает показать, как важно продвижение Культуры в массы. Мы все здесь трудимся в едине, в духе. Над вашей идеей медиатеки я хорошенько обдумаю. Сама идея хороша, но надо решить много организующих вопросов. Давайте это сделаем попозднее.

Серж Курдуа 17.03.2013 14:45

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Файл проекта обновился. Версия 1.0.1.1
Приняли участие 11 человек.

Серж Курдуа 29.03.2013 14:46

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Файл проекта обновился. Количество приобретенных книг - 21.

Серж Курдуа 31.03.2013 12:43

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Список приобретенных книг:

Для взрослых:

Агни Йога, том 1
Агни Йога, том 2
Живопись. Н. Пименов
Тайная Доктрина, том 1
Тайная Доктрина, том 2
Мифы о России, В. Мединский, 1
Мифы о России, В. Мединский, 2
Мифы о России, В. Мединский, 3
Энциклопедический Словарь Русской Истории
Русский язык и культура речи
Разоблаченная Изида, том 1
Разоблаченная Изида, том 2
Информационные Технологии на уроках литературы
Ключ к Теософии. Е. П. Блаватская

Для детей:

Круглый Год. Стихи
Моя родина - Россия
За Отечество!
Стихи и рассказы
Чудеса Света
Золотой ключик
Лучшие сазки малышам

Серж Курдуа 25.06.2013 21:57

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Проект закрыт.

Владимир Чернявский 25.06.2013 22:08

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Цитата:

Сообщение от Серж Курдуа (Сообщение 449038)
Проект закрыт.

Каковы итоги проекта?

Серж Курдуа 26.06.2013 17:40

Ответ: Проект "Просвещение"
 
Итоги таковы: на данный момент приобретена 21 книга, но будет еще добавлено несколько книг позднее. Это значит, что в библиотеке появились книги, которые возможно кого-то заинтересуют, тем более на фоне выставки копий картин Н. К. Рериха в моем исполнении. Интересующихся прошу сюда: http://vk.com/sergekourdois


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.