Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Соблазнение (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=22657)

was 09.11.2022 18:01

Соблазнение
 
Каждый подвижник сталкивается со всякими соблазнениями. Вот с таким много раз пришлось встретится. Я уже не молодой человек. Работаю в одной большой конторе. Много людей незнакомых. Вдруг одна молодая особа, когда проходим навстречу друг другу в коридоре, начинает здороваться, улыбаться, делать движения руками, даже пройти поближе старается. Всячески давая понять, что заинтересована мною. Когда пытаешься поговорить, то человек дает понять, что его я не интересую совсем. Когда спрашиваешь о поведении в ответ только: хи-хи-хи.
Конечно это напрягает, неприятно.
Кто-нибудь может сказать, что происходит с этой молодой особой, как себя вести?
Может у кого-нибудь есть опыт как поступать в такой ситуации.

was 09.11.2022 19:02

Ответ: Соблазнение
 
если перестаешь обращать внимание, то интонацией и словами дает понять, что обиделась. надо сказать, что она симпатичная, но дело в том, что женская магия во всем ее существе проявляется просто очень ярко - в движениях, походке, в словах, вздохах, в интонации. Какие-то целые спектакли разыгрываются. Жуть это видеть.
Такое ощущение, что за её спиной кто-то стоит.
Она на 13 лет младше. У неё трое детей и муж рядом работает.
Просто хочется кричать: Спасите, помогите!

glory 09.11.2022 19:10

Ответ: Соблазнение
 
Цитата:

Сообщение от was (Сообщение 738241)
Каждый подвижник сталкивается со всякими

Если вам это не приятно… ?
Подвижникам посылались разные испытания, одно из них … духом блуда. Такой дух начинал влиять на некую слабую сущность женского пола, через которую пытается соблазнить подвижника. ("Отец Сергий" драма, реж. Игорь Таланкин, 1978 г. фильм на Ютюбе найдете) …
Попробуйте, когда увидите её еще издали, мысленно накладывать на неё крестное знамение и читать при этом на неё же «Да воскреснет Бог…». Сергий Радонежский этой молитвой тьму разгонял, когда жил на горе Маковец… Возможно духа отгоните и мимо вас уже пройдет…просто ... никем не одолеваемая особа.

элис 10.11.2022 10:12

Ответ: Соблазнение
 
Цитата:

Сообщение от was (Сообщение 738242)
если перестаешь обращать внимание, то интонацией и словами дает понять, что обиделась. надо сказать, что она симпатичная, но дело в том, что женская магия во всем ее существе проявляется просто очень ярко - в движениях, походке, в словах, вздохах, в интонации. Какие-то целые спектакли разыгрываются. Жуть это видеть.
Такое ощущение, что за её спиной кто-то стоит.
Она на 13 лет младше. У неё трое детей и муж рядом работает.
Просто хочется кричать: Спасите, помогите!

Бывает , что человек непроизвольно вызывает нездоровые фантазии своим естественным качеством доброжелательности. Поскольку в нашем мире она редкость.Не подкармливать в себе самом подобные отзывы.

Diotima 10.11.2022 12:25

Ответ: Соблазнение
 
Похоже, Вы уже попались, не обманывайте себя. Ваше внимание сильно заинтересовано этой особой. Сейчас Вы пытаетесь оправдать себя, как бы утверждая, я не виноват, это все злые силы соблазняют, это все кто-то со стороны меня пытается одолеть. Но в тоже время чутко следите за каждым её шагом, и для Вас важна её реакция на Ваши действия.
Если Вы хотите бороться, то боритесь с собой, а не с ней. Какое Вам дело до её реакций? Захотели отсечь свое внимание, отсеките, и не переживайте, а как она там, обиделась или нет. Это все значит, Вы не отсекли внимание и продолжаете привязываться все больше.
Будьте честны, Друг, загляните в себя, чего Вы хотите? Есть ли у Вас воля, есть ли цель духовная, есть ли намерение в движении вперед к своей цели? Это важно, а все приходящее и несущественное отвалится со временем, если не будете зациклены на нем вниманием.

was 12.11.2022 14:13

Ответ: Соблазнение
 
Припомнил с чего все началось. Когда я заметил эту женщину она ходила все время очень грустная. Мне даже она напомнила Пьеро из сказки про Буратино. Потому, что иногда одевалась тоже в белую одежду. Я её пожалел.

was 18.11.2022 18:12

Ответ: Соблазнение
 
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 738254)
Бывает , что человек непроизвольно вызывает нездоровые фантазии своим естественным качеством доброжелательности. Поскольку в нашем мире она редкость.Не подкармливать в себе самом подобные отзывы.

Здесь наверно уместно подумать на сколько я вижу все реально. Но не буду же я расспрашивать свидетелей.

элис 19.11.2022 10:26

Ответ: Соблазнение
 
Цитата:

Сообщение от was (Сообщение 738634)
Здесь наверно уместно подумать на сколько я вижу все реально. Но не буду же я расспрашивать свидетелей.

А какие свидетели-есть или нет личная заинтересованность знает только сам человек.

was 23.11.2022 17:59

Ответ: Соблазнение
 
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 738643)
А какие свидетели-есть или нет личная заинтересованность знает только сам человек.

Конечно, если есть моя реакция, то есть заинтересованность. Но насколько все я вижу достоверно? Этого не могу знать. Я бы здесь тему не открывал, если бы знал.
В один из вечеров выхожу я с проходной и меня полностью ослепляет свет, примерно секунду ничего не вижу. Намного сильнее чем солнце. Когда излучение проходит, осознаю, что смотрю на эту барышню. Она стоит на остановке метров в 30, смотрела в мою сторону и отвернулась. Луч был очень неприятный, но в сердце выжег вещества, которые связывали меня с ней. Конечно не полностью, но стало намного легче. Я пару дней помучился с сердцем, потом уже ничего не чувствовал.

элис 24.11.2022 07:22

Ответ: Соблазнение
 
Цитата:

Сообщение от was (Сообщение 738941)
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 738643)
А какие свидетели-есть или нет личная заинтересованность знает только сам человек.

Конечно, если есть моя реакция, то есть заинтересованность. Но насколько все я вижу достоверно? Этого не могу знать. Я бы здесь тему не открывал, если бы знал.

.

Полагаете,здесь могут "видеть достоверно".? Хотя тема о встрече двух половинкок , так или иначе, возникала. Возможно, чистое сердце может испытать такой феномен, как Вы описываете. Но тем опаснее, что его могут разбить или опустить на психизм.

ninniku 25.11.2022 02:48

Ответ: Соблазнение
 
Не надо подпитывать иллюзии. Исходите из того, что реально, на что вы готовы пойти.
1. Никаких отношений на работе. Первое правило. На службе нет женщин и мужчин - есть сотрудники. Когда эта установка начинает работать, то всякие интрижки исключаются уже в зародыше.

Встречаешься, шутишь, говоришь комплименты, но за этими словами ничего нет. Развитие отношений табу и это сразу чувствуется.
2. Воспринять действительность как она есть. Вы хотите ее развода? Нет. Вы ходите бросить все и сломать свою и ее жизнь ради интрижки? Скорее всего, нет.
А это осознание освободит вас от иллюзий неопределенности. Станет сразу все ясно и понятно: у нас ничего не может быть, ни секса, ни флирта, ни совместной судьбы. И тогда искушающий элемент перестает им быть :-) Ведь он таковым является, пока раздуваются ваши фантазии о том, что возможно. Когда такие возможности в сознании вы исключаете, то перед вами уже только образ, кукла, как в телевизоре.
Вы же не воспринимаете актрис с экрана как возможного партнера? :-)

was 03.12.2022 18:44

Ответ: Соблазнение
 
Я сначала не решался писать, но потом подумал раз тему такую открыл. Заранее прошу прощение у женщин. Ей богу не хотел так поступать, хотя раздражение свое я чувствовал и боролся с ним. Но все так получилось. Вот что случилось.
Барышни я почти не видел три недели и меня отпустило. И было все замечательно. И вот она появилась. И в один день мы с ней встречались в коридоре много раз и она вела похоже здоровалась, улыбалась, её тянуло ко мне. Я опять чувствую начинаю терять равновесие. Рабочий день прошел. Следующие события были во сне. Снится мне, что я иду по коридору на работе и впереди меня идет женщина. Она мне не знакома. Единственное что я заметил это её платье голубое и волосы светлые. Она открывает дверь (между зданиями проходную). Я иду чуть подальше и дверь уже почти закрылась за ней. И тут я толкаю эту дверь вперед. Дверь ударяет женщину по голове. Она падает. Я чувствую, что я рассержен на неё. Прохожу мимо. Мне становиться стыдно и я просыпаюсь.
Я эту историю прокручиваю у себя в голове и вспоминаю женщину в голубом. Мне она уже снилась. И вот при каких обстоятельства. Это происходило примерно когда я открыл эту тему. Тогда я поговорил с барышней из-за которой тут все происходит и понял, что за её плечами кто-то стоит. Я тогда рассердился на того кто ведет эту игру. И тогда мне приснился такой сон. Опять коридор. Женщина в голубом платье идет несколько метров впереди меня и рыдает. Чувствую, что она очень расстроена. Уже тогда мне пришла в голову мысль, что вот эта женщина и играет со мною. После этого случая я с барышней долго не встречался. Может она была на больничном.
Но какая-то игра странная. Ведь получается, что она по серьезному?
Теперь остается найти эту женщину в голубом. У неё наверно синяк на голове.

was 03.12.2022 19:18

Ответ: Соблазнение
 
Не все написал. После сна с падением. На работе встречи прекратились. Прошло дня два, Видел барышню один раз прошла мимо равнодушная. А до этого еще метров за двадцать увидит и начинает здороваться.
Когда я пишу, что часто встречался в коридоре с барышней у меня складывается впечатление, что как-то это было подстроено.
Получается то, что происходит во сне это реальность, раз это имеет последствия в реале.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.