Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Наука, Медицина, Здоровье (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Просветите по поводу электронных сигарет (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=18930)

angela 28.07.2016 22:27

Просветите по поводу электронных сигарет
 
Здравствуйте, а кто-нибудь может подсказать, можно ли с помощью электронной сигареты бросить курить, хоть чем-то напоминает обычные сигареты??И если это действительно так, то какую посоветуете взять??Знакомый купил себе вот такую сигарету http://rozetka.com.ua/ego_1064485/p7764788/ , хвалит, говорит ,что за такие деньги она себя оправдывает,.А я не пробовала ни разу , вот и интересуюсь, может у кого-то получилось таким способом забыть о курении, поделитесь опытом, буду очень благодарна

Алекс3 28.07.2016 22:51

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Если у вас есть желание бросить курить, то могу посоветовать препарат ТАБЕКС. Знаю лично несколько людей кто с его помощью бросил курить.

gog 28.07.2016 23:05

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от angela (Сообщение 566081)
Здравствуйте, а кто-нибудь может подсказать, можно ли с помощью электронной сигареты бросить курить, хоть чем-то напоминает обычные сигареты??И если это действительно так, то какую посоветуете взять??Знакомый купил себе вот такую сигарету http://rozetka.com.ua/ego_1064485/p7764788/ , хвалит, говорит ,что за такие деньги она себя оправдывает,.А я не пробовала ни разу , вот и интересуюсь, может у кого-то получилось таким способом забыть о курении, поделитесь опытом, буду очень благодарна

В настоящее время я курю .Завтра будет две недели . Скажу что стоит. За то время что начал электронные курить,истратил только пачку обычных . Мог вообще не курить,но я себя пока сильно не нажимал.
А так ,не представлял себе жизнь без сигарет. Надеюсь отвыкнуть постепенно и вроде перспективы есть с помощью эль. сигарет. Во всяком случае чувствую перспективу,если сравнить с иными безуспешными методами,с которыми я проходил

gog 28.07.2016 23:07

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 566084)
Если у вас есть желание бросить курить, то могу посоветовать препарат ТАБЕКС. Знаю лично несколько людей кто с его помощью бросил курить.

Пробовал. Лично на меня не подействовал

Алекс3 28.07.2016 23:27

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566086)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 566084)
Если у вас есть желание бросить курить, то могу посоветовать препарат ТАБЕКС. Знаю лично несколько людей кто с его помощью бросил курить.

Пробовал. Лично на меня не подействовал

Тут главное желание, а таблетки ему в помощь. У меня родной брат, постоянно твердит – «мне ничего не поможет» и не даже не пытается бросить. И он прав, пока он не хочет ему ничего не поможет.

Эвиза 29.07.2016 00:37

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
angela, здравствуйте! Очень здорово, что Вы хотите бросить курить!

Я никогда не курила, но смогла помочь нескольким людям избавиться от этой привычки. Как? А я просто собирала разную информацию о вреде курения и как избавиться от этой привычки и почти каждый день по капле им на сознание - кап-кап, кап-кап. O:)
И они бросали. Причём разным людям помогали разные методы.

angela, пробовали ли Вы другие методы бросить курить?

Дело в том, что про электронные сигареты, когда они ещё только появились, я прочла и посмотрела достаточно информации, чтобы понять, что они мало кому помогли бросить курить. И они не так безобидны.

Посмотрите, например, такой ролик

Электронные сигареты вреднее обычных. Научные данные


Элайя 29.07.2016 02:53

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
У меня сын бросил так: первый раз я ему прочитала "лекцию" - "Это зависимость. Ты у неё в рабстве, но ты ведь сильнее, ты можешь бросить. А когда бросишь, то почувствуешь, что одержал победу над зависимостью, почувствуешь себя сильным". Он мне: "Да что ты мне такое говоришь? Курил и буду курить!" А я знаю, что зёрна должны через какое-то время прорасти. Через месяц снова эту же лекцию ему. Он опять - "Отстань!". Я не сдаюсь. Через определённое время - лекция. А затем оставила в покое. Через несколько месяцев сын сказал, что бросил курить, в один раз и даже не тянет.

Может и Вам это поможет. Попробуйте почувствовать себя сильнее зависимости. Зато, когда одержите победу, то вот это чувство победы придаст Вам ощущение внутренней силы.

gog 29.07.2016 04:53

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 566092)
.

Посмотрите, например, такой ролик ..........................................

Может быть вредны,если постоянно. Но если за две три недели помогут бросить? Да и пропаганда вредности выгодны табачным королям. Сами посудите. Лично от меня они за две недели недополучили 15 пачек из за электронных :p. В масштабах страны,или в мировом......... . Катастрофа!!! . Удавятся,но "вредность докажут"

gog 29.07.2016 05:06

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 566089)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566086)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 566084)
Если у вас есть желание бросить курить, то могу посоветовать препарат ТАБЕКС. Знаю лично несколько людей кто с его помощью бросил курить.

Пробовал. Лично на меня не подействовал

[u]Тут главное желание[/U], а таблетки ему в помощь. У меня родной брат, постоянно твердит – «мне ничего не поможет» и не даже не пытается бросить. И он прав, пока он не хочет ему ничего не поможет.

Э...э . Любимая фраза от знающих что да как . (без обиды ;) ) Все воспринимается строго индивидуально и не все так просто. Вот к примеру на таблетки я тратился (не дешевые ) из баловства?

gog 29.07.2016 05:32

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Я не говорю,что таблетки не помогают. Знаю тех ,кому помогли. Но увы ,не всем.

Алекс3 29.07.2016 06:23

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566095)
Э...э . Любимая фраза от знающих что да как . (без обиды ;) ) Все воспринимается строго индивидуально и не все так просто. Вот к примеру на таблетки я тратился (не дешевые ) из баловства?

Никаких обид, но если я уже давно не курю, значит знаю как. ;)
Действительно индивидуальный подход очень важен, но нужно помнить, что есть общая истина.
Цитата:

"Главный элемент во всем есть мысль. Превыше всего - мысль. Все совершается мыслью. Если человек говорит или действует со злобной мыслью, страдание сопутствует ему, как колесо следует за копытом животного, которое тащит повозку".
"Если человек говорит или действует с благою мыслью, счастье следует за ним, как никогда не покидающая тень его".
«Основы Буддизма» Е.И.Рерих

gog 29.07.2016 06:35

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 566098)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566095)
Э...э . Любимая фраза от знающих что да как . (без обиды ;) ) Все воспринимается строго индивидуально и не все так просто. Вот к примеру на таблетки я тратился (не дешевые ) из баловства?

Никаких обид, но если я уже давно не курю, значит знаю как. ;)
Действительно индивидуальный подход очень важен, но нужно помнить, что есть общая истина.
Цитата:

"Главный элемент во всем есть мысль. Превыше всего - мысль. Все совершается мыслью. Если человек говорит или действует со злобной мыслью, страдание сопутствует ему, как колесо следует за копытом животного, которое тащит повозку".
"Если человек говорит или действует с благою мыслью, счастье следует за ним, как никогда не покидающая тень его".
«Основы Буддизма» Е.И.Рерих

Правильно. Знаете как. Но лично для себя. Только вот причем тут эта цитата? Все ,у кого получается бросить курить без проблем,изначально были мысли о благости? Ну конечно в первую очередь все думают о своем здоровье. Получается благость для себя. А у кого не получается об этом не думают?

Алекс3 29.07.2016 07:15

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566099)
Правильно. Знаете как. Но лично для себя. Только вот причем тут эта цитата? Все ,у кого получается бросить курить без проблем,изначально были мысли о благости? Ну конечно в первую очередь все думают о своем здоровье. Получается благость для себя. А у кого не получается об этом не думают?

Тут важно, что конкретно человек (курильщик) считает для себя благом. Когда человек начинает курить, он же не думает – «курение это вредно, сейчас я начну губить свой организм и за 30 лет заработаю рак легких». Когда курильщик тянет из пачки сигарету, то она представляется ему большим благом, чем мысли о здоровье.

gog 29.07.2016 07:24

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 566100)
....... Когда курильщик тянет из пачки сигарету, то она представляется ему большим благом, чем мысли о здоровье.

Перестаньте. Озарение не приходит в один миг.

Алекс3 29.07.2016 08:49

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566102)
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 566100)
....... Когда курильщик тянет из пачки сигарету, то она представляется ему большим благом, чем мысли о здоровье.

Перестаньте. Озарение не приходит в один миг.

Тут бы больше подошло слово – понимание.

_Евгений_ 29.07.2016 09:02

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Бросать можно двумя способами...

1. Резко отказаться, не держать дома сигареты, не дышать специально дымом в курилке. Лучше это приурочить к началу какого-то сильного увлечения, чтобы это переключало внимание и было источником положительных впечатлений. Если будет сильная нервозность, то можно использовать успокоительные средства и препараты типа Адаптола. Скорее всего, будет ситуация, когда Вы сорветесь и снова закурите. Это может случиться после стрессов, сильных переживаний или после какого-то бурного застолья - в этом случае нужно понимать, что после срыва тяга усилится, но нужно внедрить в сознание мысль, что этот срыв - это случайность, а не повод снова начать курить и счетчик, сколько уже не курите, сбрасывать не нужно.

2. Постепенно бросать курить, недокуривая сигареты и увеличивая интервал между перекурами. Обычно за пару лет полностью человек бросает без каких-то волевых сверхусилий. При этом способе тоже бывают срывы, что человек накуривается после какого-то события и тоже потом усиливается тяга, но в целом, этот способ достаточно надежен, т.к. постепенно отучает от никотина организм.

Дамин 29.07.2016 09:12

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Я тоже курил. Потом курение стало сильно мешать работе. Приходилось много ходить пешком по лестнице на высотных новостройках. Представьте в нагруженном виде подняться на крышу новостройки 20-30 этажей пешком и так несколько раз в день.... Дыхалка была забита табаком и было паршиво. И покупать вредный для здоровья продукт за трудовые деньги душила жаба. Я не помню думал ли я тогда об Учении. Скорее всего не думал. Просто надо было выжить в новой стране и на работе в фирме. В тот год я как раз перебрался в Россию. Не курю уже 16 лет и очень доволен. Чего и курильщикам желаю.

Эвиза 29.07.2016 12:33

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566094)
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 566092)
.

Посмотрите, например, такой ролик ..........................................

Может быть вредны,если постоянно. Но если за две три недели помогут бросить? Да и пропаганда вредности выгодны табачным королям. Сами посудите. Лично от меня они за две недели недополучили 15 пачек из за электронных :p. В масштабах страны,или в мировом......... . Катастрофа!!! . Удавятся,но "вредность докажут"

gog, дело в том, что курение электронных сигарет стало таким же бизнесом, как и табачных.

Вы посмотрите ролики, которыми забит Интернет. Идёт массивная реклама разных видов электронных сигарет и самых разных наполнителей электронных сигарет. Люди сидят на электронных сигаретах годами, думая, что это безобидное средство для организма. А ведь и в них есть никотин. И курильщики электронных сигарет курят их чаще, думая, что они менее вредные и набирают дозы никотина обычных сигарет, а то и больше.

Давайте прочтём, что говорят на эту тему специалисты:

"В составе никотиновой жидкости есть пищевая добавка Е-1520 или пропиленглюголь.

Ее используют для того, чтобы курильщики во время пользования сигаретой, ощущали крепость и тягучесть. То есть, данная добавка помогает имитировать ощущения, которые присутствуют при употреблении обычного табака. Ее также используют в пищевых, фармацевтических и косметических промышленностях. Этот компонент хорошо удерживает влагу, поэтому его можно встретить в составе влажных салфеток, зубной пасты, шампуня, различных соусах, сиропах и прочих продуктах.

Также в составляющих компонентах жидкости используются: пищевой глицерин, вода, разные ароматизаторы и никотин. Исходя их этих данных можно точно утверждать, что используя электронный заменитель сигарет, вы не нанесете вред окружающим вас людям, поскольку нет горения, выделения канцерогенов и смола. Никотин, если он есть в составе, поглощается самим курильщиком во время каждой затяжке.

Многие врачи и ученые полагают, что основной вред электронных сигарет заключается в паре. При курении пар быстрее впитывается в кровь, и буквально в считанные секунды попадает в мозг. А учитывая тот факт, что люди, которые полностью переходят на электронный заменитель, абсолютно уверены в его безвредности, поэтому уделяют курению еще больше времени, чем прежде. Соответственно, концентрация никотина в крови и мозге такова, что нисколько не уступает показателям, которые были во время употребления привычных сигарет.

Никотин же, который копиться в организме человека, способствует сужению сосудов и нарушает работу многих органов. Таким образом мы видим, что вред никотина в электронных сигаретах ровно тот же, разница только в концентрации. Сам факт наличия никотина в составе должен наталкивать на простую мысль, что «от перемены мест слагаемых — сумма не меняется». Это о том, что люди зависящие от никотина, выбирая электронный аналог, просто «подкручивают» себе потребляемую дозу, но остаются зависимыми от вредного вещества"
.

Эвиза 29.07.2016 12:59

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Теперь давайте посмотрим про безникотиновые электронные сигареты, столь разрекламированные:

В жидкости, состав которых не содержит никотина, добавляют капсаицин (алкалоид, который содержится в определенных сортах острого перца), ментол и спирт. Эти компоненты нужны также для того, чтобы придать «остроты» во время курения. Спирт и ментол придают легкое жжение.

Есть жидкости, не содержащие никотина, но, тем не менее, дающие хороший удар по горлу.


Давайте посмотрим что это за вещества:

МЕНТОЛ— спирт терпенового ряда из мяты перечной. Оказывает избирательное возбуждающее влияние на холодовые рецепторы, вызывает ощущение холода, сменяемое местной анестезией.

Раздражение ментолом холодовых рецепторов полости рта сопровождается седативным, противорвотным эффектами и рефлекторным расширением коронарных сосудов при стенокардии. Препарат ментола ВАЛИДОЛ(25 % раствор ментола в ментиловом эфире изовалериановой кислоты) применяют при неврозе, истерии, морской и воздушной болезни, для купирования нетяжелого приступа стенокардии.

Ментол входит в состав мазей с раздражающим действием (БОМБЕНГЕ, БОРОМЕНТОЛ, ЭФКАМОН), препарата МЕНОВАЗИН.

Капсаицин принадлежит к фармакологической группе — «Раздражающие средства природного происхождения».
Он раздражает верхние дыхательные пути, кожу и слизистые оболочки. Переносимая концентрация 0,004 мг/л при экспозиции 2 мин. Является компонентом спиртовой настойки и медицинского пластыря, используемых как отвлекающее и обезболивающее средство, а также мази от обморожения.

Капсаицин и сумма его гомологов (капсаициноиды) используется как ирритант в газовом оружии самообороны (газовые пистолеты и револьверы) и аэрозольных устройствах (газовые баллончики, УДАР) и другие устройства под БАМ (баллончик аэрозольный малогабаритный)

Также есть практика применения капсаицина для борьбы с моллюсками на днищах плавсредств — для этого капсаицин добавляют в краску, которой покрывают подводную часть судна, — а также в средствах для отпугивания домашних животных от определенных мест в квартире (недопущение точения когтей о предметы мебели, недопущение поедания ядовитых растений и т. д.).

Ну, а про этиловый спирт все и так знают.

Читать всё это даже страшно, не то что в организм свой вдыхать.

gog 29.07.2016 14:40

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 566110)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566094)
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 566092)
.

Посмотрите, например, такой ролик ..........................................

Может быть вредны,если постоянно. Но если за две три недели помогут бросить? Да и пропаганда вредности выгодны табачным королям. Сами посудите. Лично от меня они за две недели недополучили 15 пачек из за электронных :p. В масштабах страны,или в мировом......... . Катастрофа!!! . Удавятся,но "вредность докажут"

gog, дело в том, что курение электронных сигарет стало таким же бизнесом, как и табачных.

Вы посмотрите ролики, которыми забит Интернет. Идёт массивная реклама разных видов электронных сигарет и самых разных наполнителей электронных сигарет. Люди сидят на электронных сигаретах годами, думая, что это безобидное средство для организма. А ведь и в них есть никотин. И курильщики электронных сигарет курят их чаще, думая, что они менее вредные и набирают дозы никотина обычных сигарет, а то и больше.

Давайте прочтём, что говорят на эту тему специалисты:

"В составе никотиновой жидкости есть пищевая добавка Е-1520 или пропиленглюголь.

Ее используют для того, чтобы курильщики во время пользования сигаретой, ощущали крепость и тягучесть. То есть, данная добавка помогает имитировать ощущения, которые присутствуют при употреблении обычного табака. Ее также используют в пищевых, фармацевтических и косметических промышленностях. Этот компонент хорошо удерживает влагу, поэтому его можно встретить в составе влажных салфеток, зубной пасты, шампуня, различных соусах, сиропах и прочих продуктах.

Также в составляющих компонентах жидкости используются: пищевой глицерин, вода, разные ароматизаторы и никотин. Исходя их этих данных можно точно утверждать, что используя электронный заменитель сигарет, вы не нанесете вред окружающим вас людям, поскольку нет горения, выделения канцерогенов и смола. Никотин, если он есть в составе, поглощается самим курильщиком во время каждой затяжке.

Многие врачи и ученые полагают, что основной вред электронных сигарет заключается в паре. При курении пар быстрее впитывается в кровь, и буквально в считанные секунды попадает в мозг. А учитывая тот факт, что люди, которые полностью переходят на электронный заменитель, абсолютно уверены в его безвредности, поэтому уделяют курению еще больше времени, чем прежде. Соответственно, концентрация никотина в крови и мозге такова, что нисколько не уступает показателям, которые были во время употребления привычных сигарет.

Никотин же, который копиться в организме человека, способствует сужению сосудов и нарушает работу многих органов. Таким образом мы видим, что вред никотина в электронных сигаретах ровно тот же, разница только в концентрации. Сам факт наличия никотина в составе должен наталкивать на простую мысль, что «от перемены мест слагаемых — сумма не меняется». Это о том, что люди зависящие от никотина, выбирая электронный аналог, просто «подкручивают» себе потребляемую дозу, но остаются зависимыми от вредного вещества"
.

Согласен с вами ,что бизнес. Но для меня лично хорошая замена в переходный период.
Думаю что после от электронных мне лично легче отказаться . Вот и вся правда для меня. Что и делился с вопрошающей
Конечно нет ничего лучше чем взять и бросить без какого либо вмешатильства

Эвиза 29.07.2016 14:51

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
gog, а сколько лет курите?

А что не даёт отказаться полностью? Физическая зависимость или психологическая, или то и другое вместе?

gog 29.07.2016 15:27

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 566115)
gog, а сколько лет курите?

А что не даёт отказаться полностью? Физическая зависимость или психологическая, или то и другое вместе?

Курю много лет. Зависимость и от того и от другого

Эвиза 29.07.2016 15:43

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
gog, а какие методы отказа пробовали?

Эвиза 29.07.2016 16:04

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Я смотрю на форуме теме курения посвящены ещё две темы кроме этой:

Борьба с курением

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3842


Живая Этика и табакокурение

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13883

Может как-то такие темы собирать в отдельный маленький подфорум? Например:

"Способы отказа от вредных привычек".

И народ будет делиться своим опытом.

А то всё в "Свободном разговоре". Как думаете?

Владимир Чернявский 29.07.2016 16:35

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 566120)

Может как-то такие темы собирать в отдельный маленький подфорум? Например:

"Способы отказа от вредных привычек".

И народ будет делиться своим опытом.

А то всё в "Свободном разговоре". Как думаете?

Переместил в раздел о здоровье.

gog 29.07.2016 16:51

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 566119)
gog, а какие методы отказа пробовали?

Какие методы?:p Всякие. Лет 20 назад помню дал себе слово.Мол если закурю,то каждую выкуренную сигарету буду тушить на руке. Тушил штук 15-20-не берет.
Потом практиковал сухое голодование. Не ради бросить курить. Во время голодования не курил два дня. Но перед выходом думал не о еде в первую очередь,а о том как закурю.:p (желающим учить-только не надо говорить,что не о том думал .не так делал ,не так хотел и что многое не так.................. . Без вас прекрасно знаю) Но в основном сочетал голодовку с курением-натуральное издевательство над собой и над методом и практикой голодования. Понял что слабак против табака и отпустил вожжи на несколько лет. Потом последних пару лет пробовал два вида таблеток-тоже без эффекта. Ну вот пока остановился на электронных. Вроде есть надежда.
Категорически исключаю для себя всякий гипноз,внушения и всякую дребедень с проникновением чужой воли в мою психику.

Эвиза 29.07.2016 16:53

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Я думаю, что электронные сигареты несут не меньший вред, потому что они психологически не помогают отказаться от курения.

Человек выбирает очень разнообразные наполнители для электронной сигареты, с разными приятными запахами. У него появляется соблазн покупать разные наполнители.

Это как попробовать такие конфеты, а потом такие. И только когда у человека развивается диабет, то он понимает, что ему любые конфеты вредны.

Мне кажется, что очень важно понять механизм подсаживания на курение: почему люди это делают, что этому способствует.

_Евгений_ 29.07.2016 17:00

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566124)
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 566119)
gog, а какие методы отказа пробовали?

Какие методы?:p Всякие. Лет 20 назад помню дал себе слово.Мол если закурю,то каждую выкуренную сигарету буду тушить на руке. Тушил штук 15-20-не берет.
Потом практиковал сухое голодование. Не ради бросить курить. Во время голодования не курил два дня. Но перед выходом думал не о еде в первую очередь,а о том как закурю.:p (желающим учить-только не надо говорить,что не о том думал .не так делал ,не так хотел и что многое не так.................. . Без вас прекрасно знаю) Но в основном сочетал голодовку с курением-натуральное издевательство над собой и над методом и практикой голодования. Понял что слабак против табака и отпустил вожжи на несколько лет. Потом последних пару лет пробовал два вида таблеток-тоже без эффекта. Ну вот пока остановился на электронных. Вроде есть надежда.
Категорически исключаю для себя всякий гипноз,внушения и всякую дребедень с проникновением чужой воли в мою психику.

Попробуйте описанный мною выше способ постепенного бросания, у меня знакомый - заядлый курильщик, только так смог бросить и потом нескольких курильщиков с большим стажем тоже вытащил из этой зависимости. Реально работает.

" Постепенно бросать курить, недокуривая сигареты и увеличивая интервал между перекурами. Обычно за пару лет полностью человек бросает без каких-то волевых сверхусилий. При этом способе тоже бывают срывы, что человек накуривается после какого-то события и тоже потом усиливается тяга, но в целом, этот способ достаточно надежен, т.к. постепенно отучает от никотина организм."

Т.е. тянем, делаем больше интервалы между перекурами, когда курим - недокуриваем сначала треть, потом половину... Постепенно отучается организм от никотина и кол-во перекуров сокращается, после срывов сложно потом будет снова входить в ритм, но ничего, продолжайте. Все, кто этим способом бросали - за 2-3 года бросили.

Ps Кроме отвыкания, думаю, что в этом методе постепенно укрепляется воля, благодаря постоянным микроусилиям. Видимо, входит в привычку бороться с тягой + укрепляется постоянно воля от ежедневных маленьких побед, что в результате дает стойкий результат.

gog 29.07.2016 17:05

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Э. Я просил лично мне советы не давать

Алекс3 29.07.2016 17:06

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566124)
Категорически исключаю для себя всякий гипноз,внушения и всякую дребедень с проникновением чужой воли в мою психику.

Был знаком с врачом, организатором собственной клиники, помимо всего прочего он занимался кодированием от алкогольной зависимости. Как-то я спросил его о кодировки от табака курения, на что он сказал, что очень маленький процент положительных результатов. Поэтому он за это не берется.

Эвиза 29.07.2016 17:21

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566124)
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 566119)
gog, а какие методы отказа пробовали?

Какие методы?:p Всякие.

gog, я выше говорила, что помогала нескольким людям отказаться от этой привычки.
Они со мной делились своими мыслями, состоянием. Бывали у них срывы. И не раз.
Я искала информацию почему идут срывы даже если человек очень хочет отказаться от курения.
Дело в том, что несколько десятилетий назад отказаться от курения было легче. Табак был другим. Сейчас в табак добавляют такую мощную химию, которая очень препятствует отказу.

Об этом есть фильмы. Многие, кто их смотрел, начинали задумываться об отказе от курения.

Я думаю, что в этом ролике тоже есть такая информация

О табачной индустрии. Что внутри сигареты


http://www.youtube.com/v=OyLn1RG3IrI

gog 29.07.2016 17:22

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Блин.Кто меня за язык тянул

Алекс3 29.07.2016 17:30

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Gog, позвольте спросить, сейчас электронную сигарету курить дешевле, чем обычные?

gog 29.07.2016 17:31

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Алекс3 (Сообщение 566131)
Gog, позвольте спросить, сейчас электронную сигарету курить дешевле, чем обычные?

Да, дешевле

Эвиза 29.07.2016 17:47

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Алекс3, это смотря какую марку электронной сигареты Вы выберете. Я вчера пробежалась взглядом по ценам разных электронных сигарет. Впечатлило.

Не хочу давать здесь рекламу на эти сайты.

Эвиза 29.07.2016 17:53

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566130)
Блин.Кто меня за язык тянул

gog, не переживайте. Я ж Вам не жена и не коллега, чтобы на мозги капать.:grin:

Покуривайте, если оно Вам надо.

gog 29.07.2016 17:58

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 566139)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566130)
Блин.Кто меня за язык тянул

gog, не переживайте. Я ж Вам не жена и не коллега, чтобы на мозги капать.:grin:

Покуривайте, если оно Вам надо.

Это вы так решили,что мне оно надо. Тема не обо мне и не я просил советов!!!

Алекс3 29.07.2016 18:08

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 566137)
Алекс3, это смотря какую марку электронной сигареты Вы выберете. Я вчера пробежалась взглядом по ценам разных электронных сигарет. Впечатлило.

Не хочу давать здесь рекламу на эти сайты.

Я уже давно не курю и не собираюсь начинать. Но я всегда был против «грабительского» повышения цен на сигареты.

Восток 29.07.2016 20:05

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566099)
Только вот причем тут эта цитата? Все ,у кого получается бросить курить без проблем,изначально были мысли о благости?

В данном случае Алекс совершенно прав. Мысль определяет всё. И в данном случае - так же. Почему даже понимая пагубность некоторых вещей и привычек мы не можем от них сразу избавиться? Если разбираться глубоко - то причина, а вернее суть причины всегда в области нашего мышления.

gog 29.07.2016 20:30

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 566149)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566099)
Только вот причем тут эта цитата? Все ,у кого получается бросить курить без проблем,изначально были мысли о благости?

В данном случае Алекс совершенно прав. Мысль определяет всё. И в данном случае - так же. Почему даже понимая пагубность некоторых вещей и привычек мы не можем от них сразу избавиться? Если разбираться глубоко - то причина, а вернее суть причины всегда в области нашего мышления.

Восток,вы уж засомневались,что я мысленно что то решаю :D

_Евгений_ 29.07.2016 20:53

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 566130)
Блин.Кто меня за язык тянул

Всё, попандос :)
Сейчас начнем рассматривать глубинные психологические и кармические причины, которые заставили Gog'a начать курить и мешают сейчас бросить :p
И теперь любой спор на форуме с участием Gog'a будет заканчиваться фразой: "Сначала курить брось, а потом ...":p

Эвиза 29.07.2016 21:25

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Да...а почему бы не рассмотреть причины, заставляющие человека курить? А также пить и ругаться.

И почему бы gogy не поучаствовать в рассмотрении этих причин, чтобы помочь молодёжи избегать этих ловушек?

Сильный человек не боится признавать свои ошибки.

Интересно делиться своим опытом по преодолению негативной привычки.

gog 29.07.2016 21:54

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 566155)
И почему бы gogy не поучаствовать в рассмотрении этих причин, чтобы помочь молодёжи избегать этих ловушек?

Эти причины стары как мир. В молодости желание быстрей стать взрослыми и чувствовать уверенным как взрослые. Символом взрослости является сигарета. А потом втягиваешься. Нынче запрет открыто курить,особенно около школ и т.д. И это верно

Цитата:

Интересно делиться своим опытом по преодолению негативной привычки.
Раньше написанного нечего добавить от меня

Дамин 29.07.2016 22:16

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
У каждого из нас есть свои слабости, пороки и страсти. Каждый из нас хорошо знает о своих недостатках. Каждый из нас пытался бороться со своими слабостями и далеко не всегда успешно. Поэтому, когда кто-то не курил или курил мало и сравнительно легко избавился от этой привычки и пытается "учить" заядлого курильщика, то он делает ошибку. Пусть такой человек спросит сам себя удалось ли ему самому победить свою самую сильную страсть (слабость) ?
К примеру, я не курю и не злоупотребляю алкоголем, но есть у меня другие сильные слабости против которых я пока бессилен. Поэтому, с моей стороны будет глупо учить заядлого курильщика как легко бросить курить. Данное поучение будет незаконным и бесполезным. Людей сильной воли очень немного в нашем обществе. Вот такие люди имеют право дать дельный совет так как основан он на собственном трудном опыте. Большинство советов легковесны и несерьезны.

Эвиза 29.07.2016 22:33

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Дамин, совершенно с Вами не согласна.

Во-первых, помогая курильщику бросить курить, я не занималась поучением, а находила материалы о разных способах преодоления этой зависимости, находила людей, которые делились своим опытом и я могла рассказать о нём, желающему бросить курить. Трудности, срывы и победы мы переживали вместе.
Очень часто к пагубным привычкам приводит именно отсутствие информации. Это сейчас появился Интернет и можно посмотреть материалы, которые не покажут по ТВ и не расскажут даже в медицинских институтах.

Во-вторых, когда человеку (обычно это были молодые девушки) было очень трудно бросить курить, то я рассказывала о своей какой-то привычке, которую мне трудно очень преодолеть. Мы заключали пари. Я борюсь со своей, она со своей.
Когда ты срываешься, то подводишь не только себя, но и другого человека. Если ты человека уважаешь и хочешь ему добра, то будешь с удвоенным рвением преодолевать свою привычку.

Дамин 29.07.2016 22:53

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Эвиза, я не имел в виду Вас. Мой пост совершенно безличен. Хорошо если намерения чисты и продиктованы лучшими побуждениями. И всё же пользы мало от них. Подумайте о своей неизжитой слабости и представьте, что другой человек так же слаб перед другой слабостью, которую Вы победили легко и может быть без усилий. Надеюсь Вы понимаете мои мысли.

alex61 29.07.2016 23:02

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
есть один способ, пробеги утром 3 км, скури сразу 3 сигареты, а потом опять беги сколько сможешь и сигареты начнут быть противны и бросишь

Эвиза 29.07.2016 23:08

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 566161)
Эвиза, я не имел в виду Вас. Мой пост совершенно безличен. Хорошо если намерения чисты и продиктованы лучшими побуждениями. И всё же пользы мало от них. Подумайте о своей неизжитой слабости и представьте, что другой человек так же слаб перед другой слабостью, которую Вы победили легко и может быть без усилий. Надеюсь Вы понимаете мои мысли.

Дамин, я понимаю, что Вы хотите сказать, но из своего личного опыта опять не соглашусь с Вами.
Именно видя мои чистые намерения и лучшие побуждения, мои коллеги, друзья и родственники прислушивались к информации, которой я их снабжала.
Да, было трудно бороться. И им было трудно бороться и мне было трудно бороться со своей привычкой. И мы поддерживали друг друга в этой борьбе.

Семь человек смогли бросить курить. И это в основном женщины.
Дамин, а Вы говорите пользы мало.

angela 30.07.2016 15:48

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Спасибо за такое количество новой информации. Теперь есть над чем подумать.

Дамин 30.07.2016 17:40

Ответ: Просветите по поводу электронных сигарет
 
Эвиза, несомненно, Ваш опыт показателен и вдохновляет. Я просто неправильно понял Вас.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.