Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Технические вопросы (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Поиск по форуму (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9479)

Владимир Чернявский 14.06.2009 21:07

Поиск по форуму
 
Цитата:

Сообщение от Sun Light (Сообщение 270936)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 270917)
Обсуждалоcь в теме: Письма живого усопшего

Спасибо, правда негусто там:)

Я о том, что перед тем как открывать новую тему целесообразно посмотреть - нет ли подобной.

Sun Light 14.06.2009 21:27

Ответ: "Письма живого усопшего" Э.Баркер
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 270941)
Я о том, что перед тем как открывать новую тему целесообразно посмотреть - нет ли подобной.

Спасибо за совет, но скорее это вопрос к Вам и Вашему поисковику;):(

Средний человек, на сегодня, уже достаточно владеет принципом ума:), по крайней мере для того, чтобы произвести простое действие проверки подобного материала по ряду ключевых слов. Но результат поиска, селяви - это уже вне его поля ответственности:cool:

Владимир Чернявский 14.06.2009 21:43

Ответ: "Письма живого усопшего" Э.Баркер
 
Цитата:

Сообщение от Sun Light (Сообщение 270945)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 270941)
Я о том, что перед тем как открывать новую тему целесообразно посмотреть - нет ли подобной.

Спасибо за совет, но скорее это вопрос к Вам и Вашему поисковику;):(

Посмотрите, пожалуйста, вниз страницы - уже там отмечена тема "Письма живого усопшего". Точно так же и поиск форума выдает адекватный результат.

Wetlan 14.06.2009 22:54

Ответ: "Письма живого усопшего" Э.Баркер
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 270949)
Цитата:

Сообщение от Sun Light (Сообщение 270945)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 270941)
Я о том, что перед тем как открывать новую тему целесообразно посмотреть - нет ли подобной.

Спасибо за совет, но скорее это вопрос к Вам и Вашему поисковику;):(

Посмотрите, пожалуйста, вниз страницы - уже там отмечена тема "Письма живого усопшего". Точно так же и поиск форума выдает адекватный результат.

Владимир, вполне возможно что это связано с Германией, но у меня тоже поискавик постоянно бунтует. Приходяится постоянно ухищряться в словоизречении. Иногда и это не приносило результатов.

Kay Ziatz 14.06.2009 23:36

Ответ: "Письма живого усопшего" Э.Баркер
 
Собственный поиск по форуму действительно глючит. Пользуйтесь Гуглом, ф-ция "расширенный поиск".

Владимир Чернявский 14.06.2009 23:45

Ответ: "Письма живого усопшего" Э.Баркер
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 270984)
Собственный поиск по форуму действительно глючит. Пользуйтесь Гуглом, ф-ция "расширенный поиск".

Я был бы благодарен, если бы кто-нибудь продемонстрировал неадекватность работы поиска. Сам я постоянно им пользуюсь и не встречал пока никаких проблем.

Но, при этом в меню "Поиск" действительно есть и Расширенный поиск и поиск при помощи Google, которые покрывают все возможные запросы. Кроме этого многие темы собраны в глоссарий форума (помечены значком - )

Kay Ziatz 15.06.2009 12:48

Ответ: Поиск по форуму
 
Я не могу сейчас привести конкретный пример, но не раз бывало так, что я не мог найти тему, про которую точно знал, что она есть. При этом поиск по Гуглу сразу её находил.

Wetlan 15.06.2009 15:38

Ответ: Поиск по форуму
 
У меня тоже почти всегда тема по полному названию не находилась. Приходилось задавать одно из ключевых слов и искать тему по страницам полученных списков.

Владимир Чернявский 15.06.2009 23:05

Ответ: Поиск по форуму
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 271005)
Я не могу сейчас привести конкретный пример, но не раз бывало так, что я не мог найти тему, про которую точно знал, что она есть. При этом поиск по Гуглу сразу её находил.

Давайте в следующий подобный случай поищем в месте. Я уверен, что здесь есть некоторое недопонимание.

Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 271034)
У меня тоже почти всегда тема по полному названию не находилась. Приходилось задавать одно из ключевых слов и искать тему по страницам полученных списков.

Давайте как-нибудь проверим.

Djuley 11.11.2009 16:57

Ответ: Поиск по форуму
 
Хочу найти тему "Кто он посланник в 21 век?", так ,или примерно так она называлась. Время создания года три назад. Поиск не дал резултатов. Заранее багодарен если кто окажет помощь в поиске при любом результате.

Dar 11.11.2009 17:57

Ответ: Поиск по форуму
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 291366)
Хочу найти тему "Кто он посланник в 21 век?", так ,или примерно так она называлась. Время создания года три назад. Поиск не дал резултатов. Заранее багодарен если кто окажет помощь в поиске при любом результате.

Кто Он - Посланец в ХХ1 век?

ninniku 04.10.2016 15:58

Ответ: Поиск по форуму
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 271091)
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 271005)
Я не могу сейчас привести конкретный пример, но не раз бывало так, что я не мог найти тему, про которую точно знал, что она есть. При этом поиск по Гуглу сразу её находил.

Давайте в следующий подобный случай поищем в месте. Я уверен, что здесь есть некоторое недопонимание.

Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 271034)
У меня тоже почти всегда тема по полному названию не находилась. Приходилось задавать одно из ключевых слов и искать тему по страницам полученных списков.

Давайте как-нибудь проверим.

Есть повод. Была такая тема: Сон мне...
Поисковик не находит. Дает, что тем со словом Сон в заголовках нет.
По тэгам я нашел три темы про Сон, но искомой среди них не оказалось.
Тему, кажется, создал: elentirmo

ninniku 04.10.2016 16:04

Ответ: Поиск по форуму
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 573140)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 271091)
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 271005)
Я не могу сейчас привести конкретный пример, но не раз бывало так, что я не мог найти тему, про которую точно знал, что она есть. При этом поиск по Гуглу сразу её находил.

Давайте в следующий подобный случай поищем в месте. Я уверен, что здесь есть некоторое недопонимание.

Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 271034)
У меня тоже почти всегда тема по полному названию не находилась. Приходилось задавать одно из ключевых слов и искать тему по страницам полученных списков.

Давайте как-нибудь проверим.

Есть повод. Была такая тема: Сон мне...
Поисковик не находит. Дает, что тем со словом Сон в заголовках нет.
По тэгам я нашел три темы про Сон, но искомой среди них не оказалось.
Тему, кажется, создал: elentirmo

Проверил, не его тема. Но была точно.

Лена К. 04.10.2016 16:49

Ответ: Поиск по форуму
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 573140)
Есть повод. Была такая тема: Сон мне...
Поисковик не находит. Дает, что тем со словом Сон в заголовках нет.
По тэгам я нашел три темы про Сон, но искомой среди них не оказалось.

Тема есть:
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=947
Но поисковик форума действительно такой заголовок не находит.

крайний 04.10.2016 18:56

Ответ: Поиск по форуму
 
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 573144)
поисковик форума действительно такой заголовок не находит.

Так находит


Лена К. 04.10.2016 19:14

Ответ: Поиск по форуму
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 573162)
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 573144)
поисковик форума действительно такой заголовок не находит.

Так находит

А в расширенном поиске не находит эту тему ни в варианте: сон, ни в варианте: сон*. В первом варианте не находится ни одной темы, во втором — находятся темы типа «Сонливость». Возможно, это связано с ограничением на длину слова поиска в расширенном поиске. Что-нибудь типа того, что трехбуквенные слова не распознаются.

крайний 04.10.2016 19:19

Ответ: Поиск по форуму
 
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 573165)
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 573162)
Цитата:

Сообщение от Лена К. (Сообщение 573144)
поисковик форума действительно такой заголовок не находит.

Так находит

А в расширенном поиске не находит эту тему ни в варианте: сон, ни в варианте: сон*. В первом варианте не находится ни одной темы, во втором — находятся темы типа «Сонливость». Возможно, это связано с ограничением на длину слова поиска в расширенном поиске. Что-нибудь типа того, что трехбуквенные слова не распознаются.

Наверное в расширенном поиске имеет значение присутствие кавычек. Если в расширенном поиске ввести "сон, то поиск подставит вторую кавычку и будет искать как "сон".
Можно проверить, т.к. есть и другие темы с кавычками в заголовке, но мне лень))

Dar 04.10.2016 20:27

Ответ: Поиск по форуму
 
Да, дело в кавычках.
Можно ещё искать по слову, которое было в теме, но результат выводить не как сообщения, а как темы.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.