Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Если с вами разговаривали темные... - подтвердить (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=13483)

Suny 21.03.2012 07:41

Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
С вами разговаривали темные? Со мной говорят.
Нужно подтверждение подобного.
Если с кем было - напишите.

абрикос 21.03.2012 07:49

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Вы голоса слышите?

Suny 21.03.2012 09:44

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 394939)
Вы голоса слышите?

Это "диалог" с "живыми" людьми.

Альдебаран 21.03.2012 09:52

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 394957)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 394939)
Вы голоса слышите?

Это "диалог" с "живыми" людьми.

И с живыми и с развоплощенными. Разных видел. Суть одна. Имя ей - ЛОЖЬ.

Maxim 21.03.2012 10:00

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
да они влазят в мой канал и физ. язык и мысль. и даже в реале вроде как с сатаной встречался.. с духом. он сказал "голова обрезана у меня" или шея не помню точно.. пожелал мне удачи, сделал предсказания. был бомж с одним глазом. около дома стоял я вышел.. и т.д. у меня правая рука заболела после разговора.

Юрий Ганков 21.03.2012 10:01

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Cо мной пока никто не разговаривал...голосов не слышал...но почему вы решили, что темные? Из сути разговора?

Видимо достигли той ступени развития когда темным уже не безразлично как и куда вы двигаетесь....:cool:

Юрий Ганков 21.03.2012 10:04

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 394957)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 394939)
Вы голоса слышите?

Это "диалог" с "живыми" людьми.

В скобках "живые" - это развоплощенные? Медиум?

абрикос 21.03.2012 10:42

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 394960)
Cо мной пока никто не разговаривал...голосов не слышал...но почему вы решили, что темные? Из сути разговора?

Вот я и не поняла о ком или о чем, т.е. каком о разговоре идет речь.

абрикос 21.03.2012 10:45

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 394957)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 394939)
Вы голоса слышите?

Это "диалог" с "живыми" людьми.

Я понимаю что об этом трудно говорить.
"Живые" значит умершие? Они то там живые. Или "живые" - это некие люди рядом, неосознанно ведущие себя, неадекватно?

Юрий Ганков 21.03.2012 13:25

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Есть такое явление как неприкаянные души. Если человеку суждено прожить до 70 а он по каким-то причинам потерял физическое тело в 20, то оставшиеся годы он проведет между небом и землей, в виде неприкаянной души. Это значит, что потерянно физическое тело а все остальное носится над землей до момента сужденной смерти. Т.к. транспортная система для души откроется только в определенный по судьбе момент (тот самый тонель с светом в конце). И вот летает душа, имеющая и тело желаний - астральное, и тело мыслей - ментальное....и всего ей хочется...Даже не всегда сразу понимает, что физического тела уже нет.....И находит себе душа слабовольных и вообще слабых людей, которые по какому-то случаю их услышат...и начинают разговаривать и влиять и вплоть до одержания и замещения....Могут умные мысли развивать, теории предлагать....даже в роли "Махатмы" выступить....попутно неся околооккультную бредятину....Всяко бывает....

В таком случае можно побеспокоиться о себе - все ли в порядке с энергетикой, с вибрациями - коль притягиваем и проигрываем такому явлению....защиту ставить научиться...пару раз в сутки...ну и повысить всё что можно, чтоб не притягивать по родству из пространства...всякое....

mika_il 21.03.2012 13:38

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 394935)
С вами разговаривали темные? Со мной говорят.
Нужно подтверждение подобного.
Если с кем было - напишите.

:-s Вспоминается бессмертный классик: "Тому не нужно черта искать у кого черт за плечами." И зачем Вам нужно подтверждение, если не секрет?

Dar 21.03.2012 14:40

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Я наверное очень сильно темных раздражаю и нервирую доводя до истерики. Не слышу их.

Yula 21.03.2012 14:45

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 395011)
Я наверное очень сильно темных раздражаю и нервирую доводя до истерики. Не слышу их.

Со мной они тоже не разговаривают. :D
Правда, бывает, кидаются на меня с кулаками словесными, сидя на спине благовоспитанных граждан.:D

Yula 21.03.2012 14:48

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
А сейчас - самое страшное::shock:

Темные , бывает, разговаривают с людьми, обредясь в их небесных руководителей. И люди часто честно верят, что имеют общение и практику с Учителем Небесным.

Распознавание. Опять распознавание.
Потому что есть и тёмные в образе учителей и действительные Учителя

Wetlan 21.03.2012 15:01

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Yula, не разочаровывайте последователей учения :D

Как-то спросила свою маму что она видит когда закрывает глаза.

- ой, я когда их закрываю стараюсь поскорее уснуть, потому что вижу какие-то тени людей, они ходят и ходят иидут н меня. Очень неприятно, потому когда ложуст спасть постараюсь как можно скоре уснуть.

Этот ее ответ был для меня тогда неожиданность на фоне картин и световых узоров, которые вижу сама (считл что их видят все и это норма).
Так что, пока бог оберегает от неприятных картин, надиктовок и страшилок :rolleyes:

Swark 21.03.2012 15:19

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395017)
Так что, пока бог оберегает от неприятных картин, надиктовок и страшилок :rolleyes:

У евреев говорят, что чертей видят только праведники. Я видел :D

крайний 21.03.2012 15:24

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 395011)
Я наверное очень сильно темных раздражаю и нервирую доводя до истерики. Не слышу их.

И тогда они пишут и пишут... )))

Wetlan 21.03.2012 15:32

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Swark (Сообщение 395024)
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395017)
Так что, пока бог оберегает от неприятных картин, надиктовок и страшилок :rolleyes:

У евреев говорят, что чертей видят только праведники. Я видел :D

У нас в роду (по обоим линиям) с ними тоже общались.
Бабушка по отцу вообще была в контакте когда к старости ее психика расшаталась. Говорила, что черт к ней по ночам приходил и заставляла меня ложиться спать одетой (когда в детстве у нее ночевала) себе она сшила даже мешок для спанья. А в молодости она была модницей и очень мужчин любила (!). По харктеру была очень чувствительная, всем помогала. Потому как-то не укладывалась у меня в голове ее типичная по понятиям людей душевная святость с утверждениями о посещении черта. Но она прожила войну и много скиталась по дворам, подвалам и лесам не имея жилья. Это тогда обьясняло мне ее нездоровую фантазию.

Так что, вполне возможно, что благодаря ей я с детства и нарабатывала себе имунную систему в виде защиты.

зы. Кстати, тому что говорят евреи я не верю.
Они и бога чертом провозгласят ради своего величия.

Dar 21.03.2012 17:09

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 395025)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 395011)
Я наверное очень сильно темных раздражаю и нервирую доводя до истерики. Не слышу их.

И тогда они пишут и пишут... )))

как вариант..:cool:

Не помню где читал про воздействие наркотиков на йогов.
Люди под воздействием наркотиков и пр. могут видеть чудовища, ужасы, страхи и пр. А йоги спокойно переносят большие дозы наркотиков и на них не воздействует ничего. Что объяснялось просто. Йоги тоже видят все эти ужасы, чудовища и т.д. просто реагируют по другому. (или не реагируют на них хотя и видят).
Если отбросить "прием наркотиков" то по сути идея проста.
Когда стираются грани с тонким миром наверное нужно какое-то мужество и самообладание.

11.559. Стоит ли познавать Учение, чтобы трепетать от каждой тени?




крайний 21.03.2012 17:48

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 395035)
Йоги тоже видят все эти ужасы, чудовища и т.д. просто реагируют по другому. (или не реагируют на них хотя и видят).

Именно. У мохнатиков задача вызвать отклик (не важно какой), с тем чтобы в дальнейшем, ловко жонглируя и маневрируя фокусом вашего внимания, таки добиться своих целей.

Восток 21.03.2012 18:41

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Мне думается, что все эти образы тёмных - страшные и ужасающие - скорее всего картинки в восприятии сформированные расхожей культурой и кино.

А вот настоящее тёмное - всегда воспринималось как нечто обманчивое, лживое, со скрытой подлостью.

Размышлял как-то, ну вот бывает ощущение что тебе делают или желают вреда, разве это обязательно тёмное? А агрессия? Чаще всего - это идёт от простых людей - всякое бывает, и так же случаи когда сам не прав. Опять же если это видимо и открыто - то и противодействовать можно, и понять... Совсем другое дело - это действие скрытое, подложное, не чурающееся тонкого, подспудного обмана. Но это естественно всё внешнее, бытийные физические контакты и ситуации.
Но примерно та же самая разница ощущений от ситуаций более тонких, ощущений внутренних. Или ошибаюсь?))))

крайний 21.03.2012 18:57

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 395050)
Или ошибаюсь?))))

Вне всяких сомнений! )))
Надо и тему переименовать в "Или с вами разговаривали темные... - подтвердить" )))

Альдебаран 22.03.2012 00:15

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Вообще если темными не отмечен, то огонек слабенький пока. Крепитесь, Suny, вам этого не простят. ;)
Чаще всего вижу темных в своих снах. И судя по общению с другими рериховцами, не я один такой. Голосов не слышу, зато часто ощущаю внушение на себе. Наше мышление в принципе ассоциативно. Когда мыль цепляется за предыдущую. Если ни с того ни с сего, вам в голову вдруг прилетает то или иное желание или чувство, 9 против 1 вы подвергаетесь внушению из Тонкого Мира. Например сегодня, я вел переписку с одной участницей форума. Не буду ее называть, но она поймет. ;) Он рассказала о близком для себя человеке, высокого духовного уровня. Это было утром. А вечерем неожиданно прилетела мысль залетная, эдакая фантазия. Причем ни с того ни с сего, что этот человек говорит ей, не общайся с Альдебараном и не доверяй ему. Он нехороший человек. Моя астральная гордость сразу пыталась взыграть, но была жестко подавлена, а мысль отринута. Вот типичный пример внушения со стороны, имеющий целью посеять в сознании семена недоверия и играющая на пока еще не до конца подчиненном астрале. А вы говорите нет темных. Просто понаблюдайте за собой.
Про сны может напишу позже, когда первоначальный сарказм пройдет у многих. Тема то хорошая.

абрикос 22.03.2012 00:25

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Человек попросил помощи разобраться. А его обсмеяли. И все такие крутые. ))) Если сказать нечего то зачем вобще было писать.

Пандора 22.03.2012 00:31

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 395078)
Крепитесь, вам этого не простят.

Никому не простят. Им же больно, их даже простой , скользящий мимо взгляд, видимо , опаляет.
А когда больно, то очень у многих людей реакция неадекватна.
Приезжаю в "наш" райцентр, на въезде касание мыслью:"Мир Огненный приехал" :-)
Ну приехал, дальше то что? Такой ударище в желудок, что часа два от малейшего колебания транспорта может наизнанку вывернуть. Думаю "себе" - "А что ты будешь делать, если я в твою Гоморру буду не раз в квартал приезжать и научусть отражать такие удары? Ты же в десять раз сильнее ответ получишь"
В течение часа выясняли кто и где бьет. И почему райцентр невозможно проехать, не будучи ментально забитым до вызова мед.неотложки.
Но за Гоморру они меня долго помнить будут, её же не просто так , не от нечего делать Бог испепелил.
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 395050)
А вот настоящее тёмное - всегда воспринималось как нечто обманчивое, лживое, со скрытой подлостью.

Разное оно. Но! Настоящее, оно всегда настоящее, и вибрации у настоящего темного такие, что второй раз уже с другими не спутаешь. Поседеть за пару минут можешь.
Санни, с темными сталкиваются все. И в самом начале многие очень сильно пугаются. Потом, потихонечку научаются и не бояться и противодействовать и светить даже при сильном натиске.

абрикос 22.03.2012 00:47

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
А я поняла, если с вами не разговаривают темные, но вы читаете АЙ, значит темных не существует или как минимум этого не может происходить ни с кем.:mrgreen:

крайний 22.03.2012 01:20

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 395078)
Наше мышление в принципе ассоциативно. Когда мыль цепляется за предыдущую. Если ни с того ни с сего, вам в голову вдруг прилетает то или иное желание или чувство, 9 против 1 вы подвергаетесь внушению из Тонкого Мира.

Полностью согласен. Именно тут самое широкое и реальное поле для встреч.

Пандора 22.03.2012 01:43

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 395078)
А вечерем неожиданно прилетела мысль залетная, эдакая фантазия. Причем ни с того ни с сего, что этот человек говорит ей, не общайся с Альдебараном и не доверяй ему.

Мне такие влетно-затылочно-залетные мысли уже месяца три бесперерывно про Етси внушать пытаются. Их злит, что у меня нет реакции - я просто наблюдаю.
Каждый из нас для кого-то светлый, для кого-то темный, для кого-то благоухающий, для кого-то зловонный. В мире все относительно.
Но даже осознанные темные могут в своем ехидстве показать ту сторону характера, которую сам воспринимаешь иначе.
Даже опошляя, они все равно показывают твои слабости. Из всех мыслей за год, они выберут только самые темные. Значит, именно эти мысли еще не вычищены и воняют.
Все таки "Черная магия - это игра на слабостях духа" или игра на человеческих слабостях.

Dar 22.03.2012 01:45

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 395050)
Мне думается, что все эти образы тёмных - страшные и ужасающие - скорее всего картинки в восприятии сформированные расхожей культурой и кино.

Не всегда... кажется в ПЕИР было.. искажения вносятся еще аурой.
Т.е. приблизиться может и светлый, но человек через свою ауру видит нечто искаженное и страшное.. но это проблемы видения. Тема про разговоры.
Вообще в АЙ заметил такую градацию.. от слов плотного плана.. к словам тонкого.. голос незримый.. затем мысли.. затем бессловесные мысли.. далее молчание.. Молчание это уже речь Космоса.

Пандора 22.03.2012 01:50

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 395084)
если с вами не разговаривают темные,

Они разговаривают со всеми. Просто все реагируют по разному. Кто-то воспринимает их как наезд тьмы, а кто-то считает их за манну небесную.
Ваши посты последние два месяца воспринимаются так, словно Вы их пишите в эмоциональном неуравновесии, эдакая легкая истеричность с попыткой выдать ее за юмор. Словно сильно не уверены в чем-то. Сугубо личное восприятие.

Dar 22.03.2012 01:54

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 395084)
А я поняла, если с вами не разговаривают темные, но вы читаете АЙ, значит темных не существует или как минимум этого не может происходить ни с кем.:mrgreen:

Настроение плохое?

Пандора 22.03.2012 01:57

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 394935)
С вами разговаривали темные? Со мной говорят.
Нужно подтверждение подобного.
Если с кем было - напишите.

Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 394957)
Это "диалог" с "живыми" людьми.

Если я правильно помню - Вы в Самаре живете?
Там кто-то имеет очень низкочастотный довольно плотный астрал. Мысленные касания того человека воспринимаются как разговаривает. И в Киеве есть кто-то , но те не разговаривают, а сразу мысленно стреляют.

абрикос 22.03.2012 01:57

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 395098)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 395084)
А я поняла, если с вами не разговаривают темные, но вы читаете АЙ, значит темных не существует или как минимум этого не может происходить ни с кем.:mrgreen:

Настроение плохое?

Как только представила что здесь напишут на то что я написать смогла бы, а поверь мне есть что сказать, настроение портится. Лучше не писать. И сохранить надежду и веру в человека:cool:

Пандора 22.03.2012 02:01

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 395100)
Как только представила что здесь напишут на то что я написать смогла бы, а поверь мне есть что сказать, настроение портится. Лучше не писать. И сохранить надежду и веру в человека

Видимо это целая ступень в духовном развитии - знать ЧТО скажут, ЧТО напишут и продолжать верить в тот свет, который хоть немного , да светится в сердцах людей. Даже если они Вам совсем-совсем не нравятся.

абрикос 22.03.2012 02:08

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Dar
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 395102)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 395100)
Как только представила что здесь напишут на то что я написать смогла бы, а поверь мне есть что сказать, настроение портится. Лучше не писать. И сохранить надежду и веру в человека

Видимо это целая ступень в духовном развитии - знать ЧТО скажут, ЧТО напишут и продолжать верить в тот свет, который хоть немного , да светится в сердцах людей. Даже если они Вам совсем-совсем не нравятся.

Ну вот видишь Дар, даже еще и не написала ничего. А перлы пошли.

А когда ты выкладываешь какую-то слишком сокровенную информацию о себе это чревато. Я понимаю почему автор темы так скуп. И правльно делает.

Есть тут товарищи этим только волю дай...начнут смаковать да выковыривать...Обойдутся. Нет своего опыта и не надо значит вам.


крайний 22.03.2012 02:45

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 395102)
Видимо это целая ступень в духовном развитии - знать ЧТО скажут, ЧТО напишут и продолжать верить в тот свет, который хоть немного , да светится в сердцах людей. Даже если они Вам совсем-совсем не нравятся.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:31.05.1936 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4) ...лишь доверие двигает и строит! И осторожные умники никогда ничего не создавали. Так, Доверие всегда останется признаком великого сердца, приносящего себя в жертву на Общее Благо

абрикос 22.03.2012 03:17

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 394957)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 394939)
Вы голоса слышите?

Это "диалог" с "живыми" людьми.

Если я верно поняла. Бывает так... Т.е. вы разговариваете с человеком, и он вдруг начинает нести некую ахинею. Ахинею потому что это никак не вяжется с со всем предыдущим разговором. И кто-то через него с вами начинает говорить.

абрикос 22.03.2012 03:21

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 395110)
Цитата:

Сообщение от Пандора (Сообщение 395102)
Видимо это целая ступень в духовном развитии - знать ЧТО скажут, ЧТО напишут и продолжать верить в тот свет, который хоть немного , да светится в сердцах людей. Даже если они Вам совсем-совсем не нравятся.

Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:31.05.1936 (Письма Е.И.Рерих в Америку т.4) ...лишь доверие двигает и строит! И осторожные умники никогда ничего не создавали. Так, Доверие всегда останется признаком великого сердца, приносящего себя в жертву на Общее Благо

Вы еще и жертвы хотите?:cool: Доверия и жертвы? Ну у вас и аппетиты.
Цитата:

1963 г. 547. (М. А. Й.). Путь Света можно назвать борьбою против очевидности и мудрости мира сего. Мудрость Мира Владыки иная. Для Него очевидности не существует, но существует действительность, логика которой так далека от логики обывательской. Учение поднимает сознание над миром очевидности планетной. Но, поднявшись, надо удержаться на высоте. Но как? Это так трудно, когда все окружающее противоречит огненной действительности. Но как, как же все же дойти, вспять не возвращаясь? Непоколебимостью доверия к Тому, Кто Ведет. Доверие до конца, доверие вопреки очевидности, доверие перед лицом убедительности плотных ограничений.

Доверие может быть только к Владыке и к его Доверенным. К людям -доверяй, но проверяй. Некоторые проверку не проходят.


Цитата:

1971 г. 712. (Гуру). Как поступить, когда друг трижды нарушил оказанное ему доверие? Вновь сердца не раскрывать, пока это не будет осознано другом. Часто подобные явления имеют тенденцию повторяться. И не той ли же доверчивостью, однажды уже жестоко наказанной, объясняются эти вещи. Жемчужины сердца в неверных руках не на пользу послужат.
Цитата:

1961 г. 055. (Март 29). Лучше сторожкая зоркость, нежели неоправданное, непроверенное и не утвержденное делами доверие или наделение ближних несуществующими качествами. Надо просто знать, а не воображать, если не знаешь. Слишком много воображаемого принимается за действительность. А за этим горькое разочарование в людях без масок. Лучше сурово знать, нежели умиляться масками.
Цитата:

1962 г. 267. (Май 20). Приведу пример: был человек, потерявший доверие к людям. И снова его обманули. Тогда он решил – все это Майя, то есть обман. И, прозрев в обман Майи, никогда уже более не полагался ни на людей, ни на то, что вовне. Неизменным, надежным и прочным только Владыка един, только Владыка один был для него и остался Камнем Вечного Основания Жизни.

NVL 22.03.2012 10:35

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 395000)
защиту ставить научиться...пару раз в сутки.

Объясните, пожалуйста, как ее ставить. Или, если возможно, укажите к-н ссылку. Несколько раз в текстах встречала инфо о защите, но она была слишком поверхностная.

Maxim 22.03.2012 11:19

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 395115)
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 394957)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 394939)
Вы голоса слышите?

Это "диалог" с "живыми" людьми.

Если я верно поняла. Бывает так... Т.е. вы разговариваете с человеком, и он вдруг начинает нести некую ахинею. Ахинею потому что это никак не вяжется с со всем предыдущим разговором. И кто-то через него с вами начинает говорить.

была история. смотрел вчера в магазине книгу по эзотерике, подходит женщина, посоветовался, проходит время подходит и говорит у нас везде камеры для вашего сведения.. я говорю я тут причем. не вор же... она что то зло посмотрела.. и сказала грубое.. типа охрану вызовет.. я говорю. дайте жалобную книгу, она говорит щас охрана прийдет вместе с книгой.. пришлось уйти чтоб не закрыли .. где? везде.

крайний 22.03.2012 11:20

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 395116)
Доверие может быть только к Владыке и к его Доверенным. К людям -доверяй, но проверяй. Некоторые проверку не проходят.

Очень удобно, правда? Интересно, каково это, ощущать себя тем самым, которым, не подлежащим проверке в отличие от некоторых )))

Etsi 22.03.2012 11:38

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от NVL (Сообщение 395144)
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 395000)
защиту ставить научиться...пару раз в сутки.

Объясните, пожалуйста, как ее ставить. Или, если возможно, укажите к-н ссылку. Несколько раз в текстах встречала инфо о защите, но она была слишком поверхностная.

Скажу тривиальное... возможно, не понравится...
Пусть ваша душа просит Защиты.. она знает - где и как... все остальное неэффективно...:-k

Maxim 22.03.2012 11:48

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 395152)
Цитата:

Сообщение от NVL (Сообщение 395144)
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 395000)
защиту ставить научиться...пару раз в сутки.

Объясните, пожалуйста, как ее ставить. Или, если возможно, укажите к-н ссылку. Несколько раз в текстах встречала инфо о защите, но она была слишком поверхностная.

Скажу тривиальное... возможно, не понравится...
Пусть ваша душа просит Защиты.. она знает - где и как... все остальное неэффективно...:-k

я такое заказал потом сам заряжу.



http://www.shopartefacts.com/product...roducts_id=185

Dron.ru 22.03.2012 11:53

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Интересная тема, обсудим?

Вот сейчас прочитал в соседней теме:
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 394699)
Зашел я что бы попрощаться.
Да, услышал голос наставника (а учителем никого не назову, потому как Учитель один это Иисус Христос).
Только он утешающий, животворящий, вдохновляющий и обуздан. Нет в нем ничего похожего на то что пишут Рерихи. Извините великодушно.
Спаси Вас Господи!

Как понимаю, жил себе человек, жил и вдруг бац! Голос. И человек готов сразу перечеркнуть весь свой предшествующий опыт, идеи, стремления, мировоззрение, доверившись тому что говорит этот голос.

Вот допустим я услышу такой голос. С какой собственно стати я должен верить хоть единому слову этого анонимного источника? Не вижу оснований. Значит помимо фокуса с голосом должно быть ещё нечто для убеждения. И это нечто должно подбираться по сознанию. Кто-то купится на что-то. Чаще всего покупаются на избранность, потому что очень хочется верить. Но наверно этот трюк проходит далеко не с каждым и существуют другие лазейки. Хотелось бы услышать примеры из жизни.

mika_il 22.03.2012 12:36

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 395152)
Цитата:

Сообщение от NVL (Сообщение 395144)
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 395000)
защиту ставить научиться...пару раз в сутки.

Объясните, пожалуйста, как ее ставить. Или, если возможно, укажите к-н ссылку. Несколько раз в текстах встречала инфо о защите, но она была слишком поверхностная.

Скажу тривиальное... возможно, не понравится...
Пусть ваша душа просит Защиты.. она знает - где и как... все остальное неэффективно...:-k

:) Совершенно верно. Самое время указать очевидную причину, почему для одних темные есть, а для других - их как бы и нет:


Цитата:

(Ни дугпа, ни кто-либо еще не может читать ваши мысли, если только они не находятся на его же собственном плане. Ассоциация – идей – объясняется законом гармонии.) /ЕПБ/

Все очень просто - сказано пройти Высшим Путем. Не о тонком надо радеть, а о непреходящем. И бессмертная природа не имеет нужды в страхах.

Wetlan 22.03.2012 14:25

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от NVL (Сообщение 395144)
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 395000)
защиту ставить научиться...пару раз в сутки.

Объясните, пожалуйста, как ее ставить. Или, если возможно, укажите к-н ссылку. Несколько раз в текстах встречала инфо о защите, но она была слишком поверхностная.


Сильная защита от темных это
- держание и вынашивание в сознании светлых образов (Братства, Учителя (найти свой, близкий образ), Света ...),
- отсутствие страха перед любой неожиданностью и конечно же
- сострадание темным (жалость к ним).

Уже эти три фактора (наработанные в стабильный ритм) оберегут вас от любого нападка.
Приведенные выше образы нейтральны и названы Учением АЙ. А значит, являются общим знаменателем для всех идущих и не насилуют волю и (под)сознание.

И главное, не давать другим навязывать себе чужие, порожденные и вынашиваемые кем-то (ими) образы, что почему-то активно да с присмакиванием практикуется среди многих последовтелей.

Кстати, интересная тенденция начинает выявляться благодаря этой теме - почти все или многие кто видит чертей или темные образы по странной случайности уверены что коты им могу навредить или хзапачкать их светлость. Вобщем, типа того :D
Моя бабушка (о которой писала выше) когда-то так выбросила свою маленькую собачку на улицу. Зимней ночью в темноте выпускала ее погулять и повидимому не заметила как та между ее ног шмыгнула обратно в квартиру. Естественно, позже обнаружив собачку спящей в квартире, приписала ей нечистую силу. Тут же и взгляд собачки стал для нее невыносимым, утверждала что черт ее глазами смотрел. :D

Dar 22.03.2012 14:37

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 395159)
Как понимаю, жил себе человек, жил и вдруг бац!

Судя по тем вещам которые он писал здесь много лет.. это не просто "жил и бац!"
Цитата:

Вот допустим я услышу такой голос. С какой собственно стати я должен верить хоть единому слову этого анонимного источника? Не вижу оснований. Значит помимо фокуса с голосом должно быть ещё нечто для убеждения. И это нечто должно подбираться по сознанию. Кто-то купится на что-то. Чаще всего покупаются на избранность, потому что очень хочется верить. Но наверно этот трюк проходит далеко не с каждым и существуют другие лазейки. Хотелось бы услышать примеры из жизни.
по этому поводу была тема
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10308

Wetlan 22.03.2012 14:42

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 395159)
Интересная тема, обсудим?

Вот сейчас прочитал в соседней теме:
Цитата:

Сообщение от More (Сообщение 394699)
Зашел я что бы попрощаться.
Да, услышал голос наставника (а учителем никого не назову, потому как Учитель один это Иисус Христос).
Только он утешающий, животворящий, вдохновляющий и обуздан. Нет в нем ничего похожего на то что пишут Рерихи. Извините великодушно.
Спаси Вас Господи!

Как понимаю, жил себе человек, жил и вдруг бац! Голос. И человек готов сразу перечеркнуть весь свой предшествующий опыт, идеи, стремления, мировоззрение, доверившись тому что говорит этот голос.

Вот допустим я услышу такой голос. С какой собственно стати я должен верить хоть единому слову этого анонимного источника? Не вижу оснований. Значит помимо фокуса с голосом должно быть ещё нечто для убеждения. И это нечто должно подбираться по сознанию. Кто-то купится на что-то. Чаще всего покупаются на избранность, потому что очень хочется верить. Но наверно этот трюк проходит далеко не с каждым и существуют другие лазейки. Хотелось бы услышать примеры из жизни.

У моей уже здесь известной бабушки в молодости были и голоса и видения.
Голос спас (с ее слов) ее с детьми от смерти. Преджупредил не ложиться спать, а стоять у окна. Так она своевременно стала видетелем того как их сени подожгли. Хотя, это еще не значит что она бы погибла.
Видение было на небе. Говорила что написано было золотыми буквами "уезжай отсюда". Она детей в охапку и уехала. Но никто не знает как бы сложилсь ее судьба не послушай она и голоса и написания. Может быть на много лучше и она на старости лет не сошла с ума.

А если так немного порассуждать, то ведь можно сделать вывод, что бабушку предупредили уехать (последовательности описанных событий не помню) , а она не узжала и пришлось выживать ее с того места огнем.
Двояко тут все и не однозначно, но факт остается фактом - к концу своей жизнь она потеряла расудок. Кстати, глаза у нее к старости стали еще больше похожими на волчьи, зрачки маленькие и вокруг серый цвет. Неприятное ощущение было от ее взгляда.
Не думаю что это можно назвать сильным скачком в духовном развитии. Хотя, кто его знает.

Пандора 22.03.2012 14:49

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 395159)
Как понимаю, жил себе человек, жил и вдруг бац! Голос. И человек готов сразу перечеркнуть весь свой предшествующий опыт, идеи, стремления, мировоззрение, доверившись тому что говорит этот голос.

Этот человек на разных форумах под разными никами много интересного написал о себе.
Лучше просто пожелать ему счастливого пути, потому что его фраза "Спаси Вас Господи" вибрирует в сердце многих.

крайний 22.03.2012 15:11

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395202)
И главное, не давать другим навязывать себе чужие, порожденные и вынашиваемые кем-то (ими) образы, что почему-то активно да с присмакиванием практикуется среди многих последовтелей.
Кстати, интересная тенденция начинает выявляться благодаря этой теме - почти все или многие кто видит чертей или темные образы по странной случайности уверены что коты им могу навредить или хзапачкать их светлость. Вобщем, типа того

Подумать только... Это ж надо, какая от котоклизьмы случается котострофа! :)

Wetlan 22.03.2012 15:16

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 395216)
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395202)
И главное, не давать другим навязывать себе чужие, порожденные и вынашиваемые кем-то (ими) образы, что почему-то активно да с присмакиванием практикуется среди многих последовтелей.
Кстати, интересная тенденция начинает выявляться благодаря этой теме - почти все или многие кто видит чертей или темные образы по странной случайности уверены что коты им могу навредить или хзапачкать их светлость. Вобщем, типа того

Подумать только... Это ж надо, какая от котоклизьмы случается котострофа! :)

Надо исходить из того, что вы себя уже идентифицировали? :D

Альдебаран 22.03.2012 15:21

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395202)
Сильная защита от темных это
- держание и вынашивание в сознании светлых образов (Братства, Учителя (найти свой, близкий образ), Света ...),
- отсутствие страха перед любой неожиданностью и конечно же
- сострадание темным (жалость к ним).

Уже эти три фактора (наработанные в стабильный ритм) оберегут вас от любого нападка.
Приведенные выше образы нейтральны и названы Учением АЙ. А значит, являются общим знаменателем для всех идущих и не насилуют волю и (под)сознание.

Хорошие советы. Ну раз вы сами защищаетесь от тьмы и советуете как правильно это делать другим, следовательно признаете факт существования темных, а также вероятность встречи с ними. Так с чем вы собственно не согласны то? Тема собственно и называлась - о фактах встречи с темными. Никто же тут вроде не собирался лапки кверху поднимать. ;)

крайний 22.03.2012 15:26

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395219)
Надо исходить из того, что вы себя уже идентифицировали?

Я понимаю всю важность идентификации, как приоритетное условие и способ восприятия. Именно поэтому, хоть горшком! )))

Wetlan 22.03.2012 15:59

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 395221)
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395202)
Сильная защита от темных это
- держание и вынашивание в сознании светлых образов (Братства, Учителя (найти свой, близкий образ), Света ...),
- отсутствие страха перед любой неожиданностью и конечно же
- сострадание темным (жалость к ним).

Уже эти три фактора (наработанные в стабильный ритм) оберегут вас от любого нападка.
Приведенные выше образы нейтральны и названы Учением АЙ. А значит, являются общим знаменателем для всех идущих и не насилуют волю и (под)сознание.

Хорошие советы. Ну раз вы сами защищаетесь от тьмы и советуете как правильно это делать другим, следовательно признаете факт существования темных, а также вероятность встречи с ними. Так с чем вы собственно не согласны то? Тема собственно и называлась - о фактах встречи с темными. Никто же тут вроде не собирался лапки кверху поднимать. ;)

Я никогда не отрицала существование темных и темноты как таковой.
Только вот всегда была и буду против того чтобы кто-то из нас с вами сметрных брался в натуре определять где именно и как проходит граница между светлым и темным. Что постоянно если не напрямую то косвенно и намеками делается в рядх последователей Учения ЖЭ.

На счет образов темных.
Каждый определяет темное и темных по своему и не имеет права преподносить другому свои образы в виде стественности и даже как бы положительного следствия духовного рзвития.
Ибо, никто из нас точно не знает и знать не может в какую сторону его эти личные образы направлены и продуктом чего являются.

Помоему Дар достаточно неплохо затронул тему о том как могут преобржаться образы даже светлые для неподготовленного сознания. Будь то темные или светлые но для нас (учитывая то, что энергии большего потенциал чем наши) это тяжелопереносимые энергии и посему не определимые по качесству. И определять какая именно энергия нас прикоснулсь дело слишком делитантское и даже невежественное не только в отношении других, но даже и в отношении себя.

зы. Кстати, вы сделли неправильные выводы в отношении моей персоны. Я от тьмы не защишщаюсь и не ставлю защиты. Оно как-то само собой происходит. Наверное потому что с детства пришлось вращаться в очень горячих кругах да межуд двумя пожирющими огнями.

Wetlan 22.03.2012 16:07

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 395222)
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395219)
Надо исходить из того, что вы себя уже идентифицировали?

Я понимаю всю важность идентификации, как приоритетное условие и способ восприятия. Именно поэтому, хоть горшком! )))


А какие методы (обьекты) кроме горшка вы уже испробовали если не секрет?
Опытом (более детально) не поделитесь?

А пока вы свой опыт перечислите пойду в саду поработаю. Погода у нас стоит прекрасная, солнышко ... весна ... собка на травке развлился ... коты по саду носятся. Вот, как займусь практическим делом так сразу все вокруг и соберутся :D
Хм, никак :-k не пойму и чем это мы темные такую хорошую погоду то заслужили.

Альдебаран 22.03.2012 16:44

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 394960)
Cо мной пока никто не разговаривал...голосов не слышал...но почему вы решили, что темные? Из сути разговора?

Видимо достигли той ступени развития когда темным уже не безразлично как и куда вы двигаетесь....:cool:

Зачем искать чертиков или зеленых человечков. Дугпа куда ближе, чем кажется.



Цитата:

1955 г. 133. (Март 12). Новое деление людей по светотени, или огням духа, войдет в жизнь и будет подтверждено снимками аурических излучений. И уже не будет сомнений, годен ли данный человек для эволюции или же является паразитом на здоровом теле человечества. Для многих новое деление людей и паспорта по светотени с отметками их пригодности для общественной работы будет трагедией, ибо поставит их на должное место и пресечет возможность вредить или занять не принадлежащее им по праву место. И слова уже не спасут. Спасет лишь истинное преображение сущности и изживание недопустимых в общежитии свойств, ибо излучений подделать нельзя. Паспорт с отметкой степени светоносности ауры будет служить указателем, какое место на общественной лестнице может быть дано его обладателю. И место будет дано, но не выше того, на которое по праву светотени своей ауры имеет его владелец. Многие школьные учителя не будут допущены к детям за непригодностью. Многие пострадают от несоответствия ауры своей с выполняемой работой. Многие снизятся, многие повышены будут. Новое деление пройдет сверху донизу, оздоровляя жизнь. Преступники духа изолированы будут, ибо не место им среди здоровых людей. Многие тайные отравители, яд разносящие ныне безнаказанно, найдут себе место в должных условиях. Очищение пространства, очищение планеты и очищение человечества – вот будущие задачи, лежащие перед Нами.

крайний 22.03.2012 17:07

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395226)
А какие методы (обьекты) кроме горшка вы уже испробовали если не секрет? Опытом (более детально) не поделитесь?

Если я верно понял ваш предыдущий пост, нет никаких шансов на то, что дробное описание моего инструментария(метода) найдет должный отклик в индивидуальном восприятии читателей темы))

Покуда вы бороздите просторы сада, удобряемого всеми при вас собравшимися)), хочу напомнить о необходимости соблюдения техники безопасности при общении с недоидентифицированными персонами, тем более в целях их доидентификации. И не только из-за опасности самоидентифицироваться этим действием ))) Этот некто, вызвавший ваш интерес, на практике может оказаться кем угодно. Не врачем, и даже не практикантом))), а скажем любителем экспериментов))), пришедшим на прием в белом халате. Вы только представьте всю глубину последующего разочарования :)

Yula 22.03.2012 17:33

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 395227)
Цитата:

1955 г. 133. (Март 12). Новое деление людей по светотени, или огням духа, войдет в жизнь и будет подтверждено снимками аурических излучений. И уже не будет сомнений, годен ли данный человек для эволюции или же является паразитом на здоровом теле человечества. Для многих новое деление людей и паспорта по светотени с отметками их пригодности для общественной работы будет трагедией, ибо поставит их на должное место и пресечет возможность вредить или занять не принадлежащее им по праву место. И слова уже не спасут. Спасет лишь истинное преображение сущности и изживание недопустимых в общежитии свойств, ибо излучений подделать нельзя. Паспорт с отметкой степени светоносности ауры будет служить указателем, какое место на общественной лестнице может быть дано его обладателю. И место будет дано, но не выше того, на которое по праву светотени своей ауры имеет его владелец. Многие школьные учителя не будут допущены к детям за непригодностью. Многие пострадают от несоответствия ауры своей с выполняемой работой. Многие снизятся, многие повышены будут. Новое деление пройдет сверху донизу, оздоровляя жизнь. Преступники духа изолированы будут, ибо не место им среди здоровых людей. Многие тайные отравители, яд разносящие ныне безнаказанно, найдут себе место в должных условиях. Очищение пространства, очищение планеты и очищение человечества – вот будущие задачи, лежащие перед Нами.

Вот интересно, как это будет проходить на практике? и кто это будет проводить?

Ведь если начнутся отселения ядоносных, понижение в должностях, то при существующем сознании сколько воплей начнется! О правах человека и т.д.!
Ведь амбиции насчет себя обычно завышены, смирения от созерцания своего лучевого портрета не будет никакого, а тем более с общедоступным понижением своего статуса.... вот цирк начнется :p

крайний 22.03.2012 17:46

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Yula (Сообщение 395231)
Вот интересно, как это будет проходить на практике? и кто это будет проводить?

Сначала "когда", а там уже будет понятно и кто и как. Вероятней всего, не раньше чем наличие излучений станет общепризнанным фактом.

Wetlan 22.03.2012 18:54

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от крайний (Сообщение 395229)
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395226)
А какие методы (обьекты) кроме горшка вы уже испробовали если не секрет? Опытом (более детально) не поделитесь?

Если я верно понял ваш предыдущий пост, нет никаких шансов на то, что дробное описание моего инструментария(метода) найдет должный отклик в индивидуальном восприятии читателей темы))

Покуда вы бороздите просторы сада, удобряемого всеми при вас собравшимися)), хочу напомнить о необходимости соблюдения техники безопасности при общении с недоидентифицированными персонами, тем более в целях их доидентификации. И не только из-за опасности самоидентифицироваться этим действием ))) Этот некто, вызвавший ваш интерес, на практике может оказаться кем угодно. Не врачем, и даже не практикантом))), а скажем любителем экспериментов))), пришедшим на прием в белом халате. Вы только представьте всю глубину последующего разочарования :)

даже не представляете как вы меня уже запугали
а посему :D жду с нетерпением проявления ваших экспериментальных действий как в своем саду так и ментальном огороде.
Глядишь коты по струнке выстроятся ... но если даже нет, то всервно постараюсь за ними понаблюдать. Они существа тонкие и чувствительные.
так что, вы уж там поднапрягитесь хорошенько чтобы не оказаться крайним :rolleyes:

Wetlan 22.03.2012 19:03

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 395227)
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 394960)
Cо мной пока никто не разговаривал...голосов не слышал...но почему вы решили, что темные? Из сути разговора?

Видимо достигли той ступени развития когда темным уже не безразлично как и куда вы двигаетесь....:cool:

Зачем искать чертиков или зеленых человечков. Дугпа куда ближе, чем кажется.



Цитата:

1955 г. 133. (Март 12). Новое деление людей по светотени, или огням духа, войдет в жизнь и будет подтверждено снимками аурических излучений. И уже не будет сомнений, годен ли данный человек для эволюции или же является паразитом на здоровом теле человечества. Для многих новое деление людей и паспорта по светотени с отметками их пригодности для общественной работы будет трагедией, ибо поставит их на должное место и пресечет возможность вредить или занять не принадлежащее им по праву место. И слова уже не спасут. Спасет лишь истинное преображение сущности и изживание недопустимых в общежитии свойств, ибо излучений подделать нельзя. Паспорт с отметкой степени светоносности ауры будет служить указателем, какое место на общественной лестнице может быть дано его обладателю. И место будет дано, но не выше того, на которое по праву светотени своей ауры имеет его владелец. Многие школьные учителя не будут допущены к детям за непригодностью. Многие пострадают от несоответствия ауры своей с выполняемой работой. Многие снизятся, многие повышены будут. Новое деление пройдет сверху донизу, оздоровляя жизнь. Преступники духа изолированы будут, ибо не место им среди здоровых людей. Многие тайные отравители, яд разносящие ныне безнаказанно, найдут себе место в должных условиях. Очищение пространства, очищение планеты и очищение человечества – вот будущие задачи, лежащие перед Нами.


Альдебаран, меня настораживает ваша самонадеянность.
Почему так? Да потому что по всей видимости вы больше чем мадам Клинтон уверены в своей светлости.
Вы же даже не в курсе что Клинтон думает в действительности и занимается ли самообманом о своей светлости или просто все ее сдействия и слова не что иное как сознательный бизнес на арене политики. Что скорее всего есть ральность.
Может быть всетки потерпим до того как наука скажет свое слово и не будем выдавать себя за еще не созданные аппраты? :)

Dron.ru 22.03.2012 19:19

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 395227)
Цитата:

1955 г. 133. (Март 12).

Однако прошло уже 57 лет, а наука ни шагу не сделала на пути создания детекторов невидимых лучей. Всё, что сейчас создаётся в железе, было известно уже тогда, а новых идей не видать...

леся д. 22.03.2012 20:46

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 395239)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 395227)
Цитата:

1955 г. 133. (Март 12).

Однако прошло уже 57 лет, а наука ни шагу не сделала на пути создания детекторов невидимых лучей. Всё, что сейчас создаётся в железе, было известно уже тогда, а новых идей не видать...

Почему так категорично? Исследования ведутся, только используются в других целях. О спин+ и спин- говорят инженеры военных заводов с начала 1990х, аппараты Беридзе более 20 лет используют в крупных городах, установку *Оберон* применяют врачи частной практики для платной диагностики заболеваний, а на цветных установках по принципу, изобретённому супругами Кирлиан, делают дорого стоящие фотографии без научной цели (в семейный альбом, к примеру).

Юрий Ганков 22.03.2012 20:58

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Etsi (Сообщение 395152)
Цитата:

Сообщение от NVL (Сообщение 395144)
Цитата:

Сообщение от Юрий Ганков (Сообщение 395000)
защиту ставить научиться...пару раз в сутки.

Объясните, пожалуйста, как ее ставить. Или, если возможно, укажите к-н ссылку. Несколько раз в текстах встречала инфо о защите, но она была слишком поверхностная.

Скажу тривиальное... возможно, не понравится...
Пусть ваша душа просит Защиты.. она знает - где и как... все остальное неэффективно...:-k

Etsi, есть такая поговорка: "На Бога надейся, но к берегу греби..." Я это к тому, что попросить или не попросить это не главное для защиты а вот сделать ее своими руками...в смысле своими мыслями, зная несложные техники всегда можно и нужно. О себе если, так я в свое время освоил несложную технику основанную на накачке праной и созданию зеркала или скорлупы. Конечно для этого нужно дыхательные техники освоить типа полного йоговского дыхания или т.н. "нижнего", "диафрагменного" дыхания...и чуточку воображения иметь. При вдохе представляем, как воздух, наполненный некой серебристой субстанцией - праной вдыхается и эта серебристая субстанция аккумулируется в районе солнечного сплетения. На выдохе выпускаем серебистые струйки вокруг себя как струйки дыма и позволяем им создавать вокруг себя, в районе аурического яйца некий пузырь. Продолжаем дышать и накачивать пузырь праной до полного закрытия ауры этим пузырем, потом начинаем укреплять стенку пузыря до степени скорлупы, потом придаем скорлупе золотистый или зеркальный блеск и когда скорлупа будут аж звенеть от мысленного прикосновения к ней, тогда защита готова. Гарантия, что от такой защиты все энергетические посылы будут отлетать и возвращаться в пространстве туда, где наименьшее сопротивление, где пространство уже разорвано...а это путь к тому, кто выпустил сгусток энергетики...и тут ему придется несладко - его сгусток, это его энергетика, от нее не может защититься он сам.....Последует разрыв в его ауре...но тут каждый сам себе злобный Буратино...Что посееш, то и пожнешь....Уот гоуз эраунд - камс эраунд...

beam 22.03.2012 21:22

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран
Дугпа куда ближе, чем кажется.

Они обычно невидимые, за спиной, - в ухо шепчут.:(
Возможно, кому-то будет интересно узнать, что г-жа Клинтон более чем любой американский политик делает для отмены сенатом США поправки Джексона-Веника, до настоящего времени действующей в отношении России и ограничивающей режим наибольшего благоприятствования в торговле. Фактически, она прилагает усилия для доступа России к "закрытым" американским технологиям и возможности для нас беспрепятственно торговать на американском рынке - это мнение Е.М. Примакова в радиоинтервью.
Предубеждения препятствуют расширению сознания и ограничивают возможности познания.:(:)

beam 22.03.2012 21:30

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 394935)
Со мной говорят.

А зачем поддедживать эту "беседу". Проще послать куда-нибудь, неблизко:), - и заняться своими делами.:)

paritratar 22.03.2012 22:55

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Разговаривают с медиумами, т.е. с теми (как сказано в Живой Этики), кто является ладьей для развоплощенных лжецов. Прекрасно, что большинство участников этой темы не слышат никаких голосов, не усматривают видений и т.д. и т.п. Потому что если бы они все это ощущали, то это очень тяжелый путь, т.к. ведет от по большому счету или в пропасть, или, что очень редко, жертвенное служение людям.
Например, небезызветсный Эдгар Кейси был медиумом, который не скатился в пропасть, от своих видений, а все-таки сумел применить их на пользу своим соотечественниками.

aurora 22.03.2012 22:58

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 394935)
С вами разговаривали темные? Со мной говорят. Нужно подтверждение подобного.

Если доносятся голоса, это не значит, что говорят "тёмные".
Я бы вообще поостереглась говорить в таком русле: "светлый, тёмный" - всё относительно в нашем мире.

Если конкретно, бывают так называемые периоды обострения аппарата психической энергии, когда многое может открыться, то, к чему ученик не готов. Понимайте под словом ученик, вообще человека, если хотите.
Можно не только услышать, но и внутренним видением прозреть в те или иные кармические пути, облёкшиеся в мыслеформы. Увидеть их.
Может придти мысль от друга, и Ваше сознание облечёт её в слова. Но, не только - друга.
В определённые дни ( магнитных возмущений, например) может усилиться слышимость, и "оглушить" внутренний слух звуками тонкого мира.
Явление это - преходящее.

Важно уяснить одно: то, что происходит бесконтрольно, и без желания человека, не есть весть высших миров. Так как без стремления духа человека, усилий его, готовности, подобное не достижимо.

Как избежать. Наверное годен, в таком случае, пример Элифаса Леви, который в подобных случаях, переключал своё сознание на какое-нибудь дело, писал, читал, принимал гостей… И, напрочь забывал всё остальное. Главное - не зацикливаться на "достижении", которое таковым не является.

Пандора 23.03.2012 00:19

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395225)
Я от тьмы не защишщаюсь и не ставлю защиты. Оно как-то само собой происходит.

Защита от тьмы - это светимость ауры, лучи самоисходящие, если эта ступень еще не достигнута, то молитва, перечисление имен святых, призыв Святых Имен.
В Гранях много написано о том, что лучшей защитой является сознание, очищенное от самости и равновесие в духе.
То, что мы называем "темные" , возможно, правильнее назвать "низкие".
Что проявляется в наших жизнях как "темное" это низкие чувства, низкие мысли. Если в ауре есть пятна им созвучные, то примагничивание из пространства закономерно. Если аура созвучна светлым и Высоким Духам, то примагничиваются из Пространства другие , светлые, чистые, радостные энергии.
От грязи своего сердца не защититься, грязь "проще" вычистить.

леся д. 23.03.2012 01:01

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 395262)
Разговаривают с медиумами, т.е. с теми (как сказано в Живой Этики), кто является ладьей для развоплощенных лжецов. Прекрасно, что большинство участников этой темы не слышат никаких голосов, не усматривают видений и т.д. и т.п. Потому что если бы они все это ощущали, то это очень тяжелый путь, т.к. ведет от по большому счету или в пропасть, или, что очень редко, жертвенное служение людям.
Например, небезызветсный Эдгар Кейси был медиумом, который не скатился в пропасть, от своих видений, а все-таки сумел применить их на пользу своим соотечественниками.

. . . Эдгар Кейси - индивидуальность исключительного таланта, проявившая мужество в постоянной самодисциплине. Сын только закончил читать его роман, смотрит письма.
* * *
Лично я, к сожалению, оккультно глухая (обычный слух у меня лучше чем у большинства), поэтому голосов тонкого мира не слышу, но думаю, что яснослышание - не редкость. Если оно было бы у меня, мешало бы работать (у меня 2 последних места работы не для слабонервных).

Добавлено через 6 минут
Яснослышание не имеет ничего общего с медиумизмом, кроме самого Мира Тонкого. Елена Ивановна Рерих в полной мере обладала яснослышанием, и она слышала стенания низших слоёв Мира Тонкого, НО НЕ ОБЩАЛАСЬ со слоями тьмы.
(Это не manihara говорю сейчас, а тому кто начал эту тему)

Etsi 23.03.2012 08:55

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 395262)
Например, небезызветсный Эдгар Кейси был медиумом, который не скатился в пропасть, от своих видений, а все-таки сумел применить их на пользу своим соотечественниками.

Нельзя ВСЕХ разделять лишь на медиумов и немедиумов. Мир сложнее.
Эдгар Кейси не был медиумом в расхожем смысле...
Этот Дух имел возможность связи с акашическим слоем... куда медиумам заказано...:-k

"Явление Кейси – явление замечательное. Конечно, оно происходило под Лучом Сил Света. Сам Кейси был на редкость нравственно чистым человеком, трудно найти ему заместителя. Такие проводники, медиаторы нужны, но без внутренней чистоты невозможно иметь такого высокого, изумительного проявления Сил Света. Но наши современники не показали понимания, не проявили должной бережности к такому необыкновенному человеку и проявлению Сил Света. Как дикари, стали истязать его и проверять, проделывая что-то с его ногтями во время священного транса. Проверять то, что не было доступно их узкому и невежественному сознанию!" Письма, 28.IV.49

абрикос 23.03.2012 14:38

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Maxim (Сообщение 395148)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 395115)
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 394957)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 394939)
Вы голоса слышите?

Это "диалог" с "живыми" людьми.

Если я верно поняла. Бывает так... Т.е. вы разговариваете с человеком, и он вдруг начинает нести некую ахинею. Ахинею потому что это никак не вяжется с со всем предыдущим разговором. И кто-то через него с вами начинает говорить.

была история. смотрел вчера в магазине книгу по эзотерике, подходит женщина, посоветовался, проходит время подходит и говорит у нас везде камеры для вашего сведения.. я говорю я тут причем. не вор же... она что то зло посмотрела.. и сказала грубое.. типа охрану вызовет.. я говорю. дайте жалобную книгу, она говорит щас охрана прийдет вместе с книгой.. пришлось уйти чтоб не закрыли .. где? везде.

Вы под прессом. Это я бы назвала вы в игре. Бывала в таких диких ситуациях. Но пока вы в игре вы можете двигаться дальше. Т.е. эти "ненормальные" это условия вашего движения на этом уровне. Я применяю терминологию игры чтоб было более понятно.


Добавлено через 35 минут
Конечно может быть ее насторожил ее ваш внешний вид, но это ничего не объяснит витоге, потому что завтра ( может и через полчаса, просто магазин закрывался как я поняла) она к такому же типажу отнесется настолько благосклонно, ну просто ее родственник...

Panzer.Tolik 27.03.2012 19:32

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
на эту тему довольно много собрано в книге "одержание как катастрофа" и "одержание - путь к победе", у авторов есть сайт со свободным доступом к материалам. советую.

вообще о вреде медиумизма можно почитать и в письмах Махатм. меняются ярлыки, то что раньше называлось спиритизмом/медиумизмом сегодня - ченеллинг и контактерство, но суть остается одна и та же.

glory 27.03.2012 23:48

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 394935)
С вами разговаривали темные? Со мной говорят.

«1955г. 265. (Май 20). … Образ Учителя, ярко представляемый в сознании, является лучшей защитой, ибо, с одной стороны, он напрягает энергии духа, а с другой, своими излучениями мощно воздействует на все окружающее и тушит враждебное пламя. Во многих религиях указывается на защитное значение молитвы и об*ращения, причем некоторые высшие духи или святые просто именуются защитниками, заступниками, заступницами и охранителями. В сказаниях и легендах прямо указывается на то, как даже прославление имени избранного духа освобождает от темного присутствия или влияния. Указывается и в Учении на то, что семикратное повторение Имени Учителя тотчас же парализует злобные энергии служителей тьмы.

1955г. 292. (Июнь 2). … Постоянство предстояния нужно всегда, но при столкновении с вихрями астральными оно необходимо настоятельно как защита против тьмы. Тьма алогична, потому в пререкания с тьмою вступать нельзя. Тьма несправедлива, потому ей нельзя ничего доказать. Противоречия и отсутствие логики – яркие признаки одержимости тьмою.

1968 г. 197. (Апр. 5).равновесие и спокойствие – лучшая защита против сил тьмы.

1970 г. 125. (М. А. Й.).Мысли о Красоте, Гармонии, Любви к Учителю – мощная защита против натиска тьмы.»

Попробуйте выучить наизусть псалом №90.

Panzer.Tolik 30.03.2012 00:02

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Одно время осаждали темные мысли, самым лучшим методом оказалось перенаправить направление мышления вовне.

Объясню. то что шло извне, всячески подпитывало саможаление, страх (что со мной будет и т.д.), но когда мысли были направлены от себя, то есть думал не о себе, то шансов подбросить что-нибудь внутрь просто не было.

Поэтому продумал для себя стратегию - все что ни есть, к лучшему. В письмах ЕИР где было написано, что некоторые люди рождаются с врожденными медиумическими способностями для выработки воли. Уверенность в конечном результате помогла преодолеть трудности. В какой-то момент придет даже физическое ощущение, что сбрасываешь с себя тяжесть. Долго вокруг огня темные не могут, даже если огонек слаб, он причиняет им боль, уничтожает.

Лучше всего помогало, когда все время было заполнено - читал АЙ, гулять на свежем воздухе, писать-рисовать (записывать свои мысли на тему развития общества, психологию отношений, рассуждения типа школьных сочинений над параграфами учения), и главное - сознательно останавливать любое эгоцентричное мышление.

Не знаю как у вас там с пороками, вредными привычками, но тоже советую плотно закрыть все двери. Кстати, натиск может быть в результате именно такого прикрывания, когда у них забирают лакомый кусочек.

Альдебаран 30.03.2012 01:09

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 395239)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 395227)
Цитата:

1955 г. 133. (Март 12).

Однако прошло уже 57 лет, а наука ни шагу не сделала на пути создания детекторов невидимых лучей. Всё, что сейчас создаётся в железе, было известно уже тогда, а новых идей не видать...

Может и еще 200 лет пройти. И что с того? Может и тысяча. Но будет однозначно, раз Сказано. Учение Дано на достаточно длительный период. И все произойдет далеко не завтра, а постепенно. Кстати, в свое время на компьютерной программе, с подключенными датчиками к моим ладоням, я видел как моя аура окрасилась в алый цвет при сильной мысли зависти. ;) Так что вопрос уже не в технологиях, а в их признании общественностью.

Альдебаран 30.03.2012 01:20

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395236)
Альдебаран, меня настораживает ваша самонадеянность.

Спс, учту. ;)

Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395236)
Почему так? Да потому что по всей видимости вы больше чем мадам Клинтон уверены в своей светлости.

Я однозначно хороший и добрый человек, хотя с недостатками (только тссс, никаму об этом ни слова).
Я не приказываю убивать людей и не кричу "Уау!" при виде запытанного до смерти врага. Не вижу ни малейших оснований не считать госпожу Клинтон чистейшей воды дугпой, если вам вообще знакомо значение этого слова.
А вообще я привел этот пример не к этому. Хотелось показать, что темные это не только развоплощенные чертики, а реально существующие живые люди, творящие на планете беспредел и сеящие зло. Ну не согласны по Клинтон, приведите свои примеры. Гитлер подойдет?

Пандора 30.03.2012 01:25

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 396342)
Хотелось показать, что темные это не только развоплощенные чертики, а реально существующие живые люди, творящие на планете беспредел и сеящие зло.

Мощь противодействия злу наращивается.

Wetlan 30.03.2012 13:03

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 396342)
Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395236)
Альдебаран, меня настораживает ваша самонадеянность.

Спс, учту. ;)

Цитата:

Сообщение от Wetlan (Сообщение 395236)
Почему так? Да потому что по всей видимости вы больше чем мадам Клинтон уверены в своей светлости.

Я однозначно хороший и добрый человек, хотя с недостатками (только тссс, никаму об этом ни слова).
Я не приказываю убивать людей и не кричу "Уау!" при виде запытанного до смерти врага. Не вижу ни малейших оснований не считать госпожу Клинтон чистейшей воды дугпой, если вам вообще знакомо значение этого слова.
А вообще я привел этот пример не к этому. Хотелось показать, что темные это не только развоплощенные чертики, а реально существующие живые люди, творящие на планете беспредел и сеящие зло. Ну не согласны по Клинтон, приведите свои примеры. Гитлер подойдет?

Исходила из того, что вы так ответите. Потому что это привычный шаблон мышления.
Похоже на то, что вы из-за своей личности не заметили того, что речь в цитате шла о двигателях эволюции, а не о разделении на хороших (добрых по привычным человеческим понятиям) и плохих (злых по тем же привычным человеческим понятиям).
И аппараты имелись в виду те, которые помогут определить именно этот критерий.
И почему-то уверена, что Клинтон крутит эволюционное колесо намного побольше нас с вами. Мы с вами в сравнении с нею можем оказаться не смотря на наше изучение АЙ всего лишь тепленькими трусишками.
Так что, предлагаю набраться терпения и подождать с личными заявлениями о ком-либо и о себе самих до тех пор, когда в жизненно-доступный обиход запустятся упоминаемые в цитате аппараты. Думаю, что при доступе к таким аппаратам у многих из последователей Учения изменится как мнение о себе (особенно в сравнении с теми о ком мы сейчас думаем предубежденно) так и вообще выражение лица при взгляде в зеркало. А у многх даже может быть снесет крышу.

Юрий Ганков 30.03.2012 14:07

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 395895)
на эту тему довольно много собрано в книге "одержание как катастрофа" и "одержание - путь к победе", у авторов есть сайт со свободным доступом к материалам. советую..

Чур меня, чур меня....Наобщались в свое время с авторами....если это небезызвестная Санта...

glory 31.03.2012 02:44

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
«Мир Огненный ч.1, 339 Темные не дремлют. Они сохраняют гораздо большее соединение со своей Иерархией, нежели, так называемые, воины Света. Темные знают, что их единственное спасение Тьма, но светляки много блуждают, много рассуждают и мало любят свою Иерархию».

Мир Огненный ч.3, 473 Явления могут быть или тонкие, или соединенные с плотным миром. Нередко темные сущности усиливают себя присутствием плотных тварей, которых они привлекают. Так могут появляться какие-то бродячие собаки или кошки, или мыши, или надоедливые насекомые. Темные сущности усиливают свою субстанцию из животных. Учение не раз указывало на участие животного мира в явлениях тонких и низших. Иногда они без участия животных и не могут проявиться. Но для мужественного духа все такие проявления ничто.»

Е.И.Рерих – Н.К.Рериху 7 января 1930 г
«…Родные, будем гнать все мелкие, все темные мысли, помня, что мысль есть магнит и темная мысль притянет к нам темные тождественные, носящиеся в пространстве и ищущие, куда прицепиться. Не будем притягивать в свой обиход эту страшную заразу, несущую часто смертельные заболевания. Помните, ничто не уничтожается, все висит в пространстве. Все пространство наполнено энергиями, стремящимися к сочетанию, и закон сродства непреложен. Весь Космос основан на этом законе. Окутаем себя лучшими эманациями, создадим прекрасную атмосферу около дел Учителя, тем облегчим приток новых возможностей. Каждая благая мысль есть великий магнит. Умейте светло желать, и все придет, поймите, как светло желать…»

Е.И.Рерих – американским сотрудникам 17 августа 1930 г.
«Не будем ли безумны, порождая темные мысли? Отгоняйте каждую нечистую мысль, заменяя ее мыслью об Учении. Спешите очистить дух широкими созидательными мыслями о чудесном будущем.
Также следует постоянно помнить о губительности раздражения.»
«Изгоним все темные тени, ведь стоят за спиною, ведь нашептывают, так много счастья может уплыть!»

Е.И.Рерих – Ф.Д.Лукину 10 мая 1933 г
«Родной наш Феликс Денисович,
… И конечно, все темные силы только и ждут нашего физического ослабления, чтобы наброситься на нас и проникнуть к нам и питаться нашей сущностью. (Желания испытать Вас не было, вернее, следует предположить, что было допущено некоторое приближение астральных сущностей, чтобы показать Вам наглядно, как это тяжко, и утвердить и закалить Вашу волю против этого вторжения. Если человека постоянно оберегать от вторжения и воздействия из Тонкого Мира, то он при малейшем физическом ослаблении или уклонении от пути Учения может совершенно подпасть под их разрушительное влияние. Так радуемся, что Вы явились победителем и силою воли отбросили эти мерзкие нападения.)»

Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 26 мая 1934 г.
«Но в наш век, к прискорбию, «Ангелами Хранителями» большинства стали темные одержатели низших сфер, голос которых легче воспринимается, ибо он никогда не идет вразрез с нашими земными вожделениями. Но горе допустившим такое приближение!»

Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому 23 июня 1934 г.
«Темные силы в своем желании нарушить светлое начинание войдут в Храм с формулами Учения на устах и, усыпив этим недоверие, начнут соблазнять безумцев возможностью ускоренного развития психической энергии. Конечно, для достижения своего злобного умысла им необходимо нарушить заградительную сеть ауры. Эта гнусная цель достигаетсяими различными предписаниями и приемами, рассчитанными на ослабление организма своих жертв – ведь темные проникают через брешь в заградительной сети. Вот почему в Учении так много говорится о заградительной сети, о держании ауры в чистоте, чтобы темный не мог проникнуть. И лучшая мера для этого – полная преданность одному Учителю. Каждое уклонение, хотя бы временное, от единого пути может отдать нас во власть тьмы.»

Е.И.Рерих – В.А.Дукшта-Дукшинской 12 декабря 1934 г.
«Наивные люди обычно полагают, что темные силы всегда грубы и преступны в своих действиях и намерениях. Это пагубное заблуждение. Ибо так действуют лишь темные силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходят под личиною света и с нашими формулами на устах, как в описанном мною случае. Темные всегда действуют по сознанию своих жертв, и надо отдать им справедливость: действуют они часто очень тонко и изобретательно, играя на самолюбии и слабых струнках своих жертв.»

Е.И.Рерих – американским сотрудникам 2 августа 1935 г.
«…темные силы в дни особых планетных сочетаний, и особенно дней затмения и следующих за ними недель и даже месяцев, имеют полный доступ к самым священным местам

Е.И.Рерих – З.Г.Лихтман, К.Кэмпбелл 6 ноября 1936 г.
«не нужно думать, что к светлому очагу не могут подступить темные силы. Это величайшее заблуждение: именно, если малым угрожают бесы, то Архангелу угрожает сам сатана. Именно, где ярче свет, там и подступы тьмы сильнее. Даже в Новом Завете указано на подступ сатаны к Христу. Вступающий на путь Света должен быть готов к самым изысканным наступлениям со стороны тьмы. Оберечь может лишь Щит Доверия и полного послушания Высшей Воле.»

Е.И.Рерих – А.М.Асееву 6 августа 1938 г.
«не ослабляйте себя сношениями с темными. Темные всячески стараются втянуть в свою тьму.»

Е.И.Рерих – Ю.Д.Монтвидене 16 августа 1938 г.
«Также не забудем, что силы могут мгновенно потребоваться для подвига, и ясно, что невозможно вдруг собрать растраченные силы. Темные противники не упустят мгновения, чтобы воспользоваться расстройством сил, и нанесут удар по слабому месту. Между тем может пробить час, когда все силы могут понадобиться. Нужно иметь священный запас сил, и враги отлично учтут такой запас, посвященный служению. Нужно иметь немало мудрости, чтобы найти точку равновесия. Мыслитель говорил: "Умейте не расточать порученные силы. Умейте сберечь, но скупцами не сделайтесь"»

Е.И.Рерих – З.Г.Фосдик и Д.Фосдику 27 августа 1949 г.
«Родные, старайтесь выработать в себе ничем несломимое спокойствие во всех случаях жизни, это лучшая защита и оружие от любого врага. Именно, не следует волноваться. Только на трудностях мы учимся находчивости, терпению и великому спокойствию. Но там, где Луч Владыки светит и не отгоняется, там все обращается на лучшую пользу. С таким сознанием проходят свой путь ученики и сотрудники Белого Братства».

В определенных фазах Луны (замечено) мохнатым дается определенная свобода действия…
Равновесие, о котором не единожды говорится в нашем Учении, напомнило мне предлагаемую Феофаном Затворником тактику духовной брани в моменты особых прильщений или наваждений… Не подавайте вида, что вы чувствуете или слышите одолевающих вас, тогда (при ваших стойкости и терпении), не видя реакции от вас, ослабевает интерес у «атакующих»…
Всегда поможет непрестанный мантрам или молитва.
И еще, из личного опыта Очень (!!) помогает прослушивание мелодий и песнопений на тему «Ave Maria », собрал их (45) из Инета и закачал в мобильник. При необходимости одеваю наушники и слушаю. Могу выложить, если, кому надо…

Wetlan 31.03.2012 10:31

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
gloria_m, спасибо за замечательную подборку цитат!

Арьяна 31.03.2012 11:22

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 395239)
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 395227)
Цитата:

1955 г. 133. (Март 12).

Однако прошло уже 57 лет, а наука ни шагу не сделала на пути создания детекторов невидимых лучей. Всё, что сейчас создаётся в железе, было известно уже тогда, а новых идей не видать...

"Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а так...
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни - рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке в одной с тобой -
Там поймешь, кто такой.
Если парень в горах - не ах,
Если сразу раскис - и вниз,
Шаг ступил на ледник - и сник,
Оступился - и в крик,
Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани - гони:
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.
Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,
Если шел за тобой, как в бой,
На вершине стоял, хмельной,
Значит, как на себя самого,
Положись на него."

sntamo 15.02.2013 13:26

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Suny (Сообщение 394935)
С вами разговаривали темные? Со мной говорят.
Нужно подтверждение подобного.
Если с кем было - напишите.

Было. А что писать? :)

Элайя 16.02.2013 09:19

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Цитата:

Сообщение от Panzer.Tolik (Сообщение 396325)
Одно время осаждали темные мысли, самым лучшим методом оказалось перенаправить направление мышления вовне.

Объясню. то что шло извне, всячески подпитывало саможаление, страх (что со мной будет и т.д.), но когда мысли были направлены от себя, то есть думал не о себе, то шансов подбросить что-нибудь внутрь просто не было.

Поэтому продумал для себя стратегию - все что ни есть, к лучшему. В письмах ЕИР где было написано, что некоторые люди рождаются с врожденными медиумическими способностями для выработки воли. Уверенность в конечном результате помогла преодолеть трудности. В какой-то момент придет даже физическое ощущение, что сбрасываешь с себя тяжесть. Долго вокруг огня темные не могут, даже если огонек слаб, он причиняет им боль, уничтожает.

Лучше всего помогало, когда все время было заполнено - читал АЙ, гулять на свежем воздухе, писать-рисовать (записывать свои мысли на тему развития общества, психологию отношений, рассуждения типа школьных сочинений над параграфами учения), и главное - сознательно останавливать любое эгоцентричное мышление.

Не знаю как у вас там с пороками, вредными привычками, но тоже советую плотно закрыть все двери. Кстати, натиск может быть в результате именно такого прикрывания, когда у них забирают лакомый кусочек.

То же самое и со мной происходило одно время - никуда не могла деться от напора тёмных мыслей, уныния, безысходности и т.п. Однажды так "достало" такое состояние (оно прямо давило), что сказала: "Как я устала! Уйди!" И, о, чудо, как камень тяжеленный свалился с меня и стало легко и благодатно на душе.

Когда думала много о себе, что всё так плохо и т.д. - становилось ещё хуже, но как только стала посылать мысли любви, помощи кому-либо - всё кардинально менялось. От всех назойливых мыслей старалась отвлечься какими-то делами, занятием - тёмные мысли, состояние сразу улетучивались. Так постепенно училась.

Однажды вечером, просматривая по ютубу видео, наткнулась на одно, которое заинтересовало своим названием. Кликнула - на экране появилось что-то ужасающее, с дикими воплями. Мне стало жутко, видео остановила, но в комнате почувствовала за спиной чьё-то присутствие, которое нагоняло страх. Усилием воли отогнала страх и сказала "ему": Я тебя не боюсь! Уйди!" Стала призывать Владыку. Ночь прошла спокойно. Так поняла, на что способна воля человека.

Владимир Чернявский 27.02.2013 07:28

Ответ: Если с вами разговаривали темные... - подтвердить
 
Перенес часть сообщений в тему: Помощь людям


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.