Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Практика Агни Йоги (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить. (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3341)

Вреднюшка (Lana) 05.01.2007 22:42

Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить.
 
Здравствуйте, ребята.
---------
Удаляю эту тему.
Всем спасибо.

Migrant 05.01.2007 22:52

Ну, сказано много о том, что плохо, депресняк... А чего хочется-то? По рассказу видно, что с головой всё нормально, по состоянию на работе - ещё больше нормального, и что тут посоветовать... Ищите, а найдёте и вопросов не будет. Но ищите честно. Не для других, а для себя... Да и в работе ли дело?

Lutis 05.01.2007 22:52

Ник у Вас какой-то странный, кокетливый, что-ли. Как-то он с Вашим письмом плохо увязывается. Я не хочу Вас обидеть, но я тоже осторожная и не очень доверчивая.

Д.И.В. 05.01.2007 23:48

Re: Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить.
 
Цитата:

Сообщение от Вреднюшка (Lana)
Здравствуйте, ребята.
Решила зайти в гости, попросить у Вас совета.

Обычно, даётся просто так то, что не слишком нужно. Поэтому, наверное лучшее, что можно сказать, что будет действительно нужно: попытайтесь где-нибудь стать частью диалога. Кстати, если думать, что форум, особенно такой как этот – это нечто цельное, связанное – то это будет ошибкой. Это и плохо и хорошо одновременно, так как очень часто видишь тут то, что ну никак не ожидаешь тут увидеть. Но, так как Вы говорите, что многое видите, значит, сможете рано или поздно увидеть то, что нужно Вам. По крайней мере читатели тут почти все, а вот писатель каждый

sTamo 06.01.2007 02:34

Lana? Действительно пока трудно понять почему вы видите свою ситуацию критической.
Неинтересная работа? Но ведь вы сами сделали здесь свой выбор.
Один мой товарищ, например, восемь раз поступал в один институт и добился своего в конце концов, завоевал право на работу, которую любит.
Миллионы интеллигентов стали челноками, когда развалился СССР. И им было куда труднее это сделать, чем вам.
Потом, сравните свое положение с положением огромного числа людей в России, особенно в глубинке. Вот там, действительно ситуация зачастую аховая. А у вас, судя по всему даже доступ в интернет дома есть. Сколько просто бездомных. Неужели им лучше чем вам? Тем не менее, они как-то находят силы жить.

Добавьте ко всему перечисленному, что они даже не знают о существовании книг ДЖ, которые вам посчастливилось прочитать, и более, того - вы оказались способны оценить эту книгу, что удается сделать даже здесь на форуме не всем. И странно, но в ДЖ вы вполне сможете найти ответы на свои проблемы, поскольку свои проблемы вы знаете лучше других.

Migrant 06.01.2007 02:46

Цитата:

Сообщение от Д.И.В.
Migrant,... А вот М.К.Х. был изысканно вежлив почти во всех случаях, но Е.П.Б. была не его ученицей

Да, перечитал свой пост и неожиданно для себя оказалось, что не очень-то я тут и вежлив...
Лана, я просто хотел сказать, что в вашем тексте нет намёков в том направлении, куда направлен ваш поиск...
Однажды я разговаривалс другом и он задал вопрос не очень чётко, как-то расплывчато. Подумав, я попросил его задать вопрос поточнее. Он сформулировал точнее, но всё равно вопрос получался как-то неполным, на него легко было ответить односложно, вроде как "да" или "нет". Он опять задумался и потом выдал свой вопрос, но уже и сам знал на него и ответ.

Этим примером я как бы объясняю, что задать правильно вопрос - очень трудно. А когда вопрос сформулирован очень обще, то и ответ будет аналогичным вопросу. Когда вы для себя правильно сформулируете вопрос, то и ответ будет для вас уже понятен. Такова природа вопросов, что ответы на них мы чаще всего знаем сами.

А Д.И.В.-у за корректный намёк отдельное спасибо.

Selen 06.01.2007 14:24

привет Вреднюга

ник у тебя интересный, конечно. На фоне откровенного письма, явно производящего впечатление, что оно от нежного и ранимого человека, этот ник немного диссонирует. И что это за обороты такие - ДЕПРЕСНЯК…
Насколько мне известно божьим одуванчикам это не к лицу.

Ты бы вот поделилась здесь своими мыслями на тему – что двигало тобой, какие мыслеформы шевелились в голове, какие чувства вибрировали в сердце, когда ты выбирала себе ник и отстукивала на клавиатуре… депресняк.

Кстати, не волнуйся, здесь найдутся и уже нашлись достойные отзывчивые люди. Правда они большей частью будут НЕ из женского сообщества. Да, местные женщины здесь уж точно не будут тебе в помощь. Это я к тому что не спеши обижаться если что-то не так, как ты ожидала.

Д.И.В. 06.01.2007 17:06

Цитата:

Сообщение от sTamo
Миллионы интеллигентов стали челноками, когда развалился СССР. И им было куда труднее это сделать, чем вам. Потом, сравните свое положение с положением огромного числа людей в России, особенно в глубинке. Вот там, действительно ситуация зачастую аховая. А у вас, судя по всему даже доступ в интернет дома есть. Сколько просто бездомных. Неужели им лучше чем вам? Тем не менее, они как-то находят силы жить.

Добавьте ко всему перечисленному, что они даже не знают о существовании книг ДЖ, которые вам посчастливилось прочитать

Это не вдохновляет и не успокаивает. “ДЖ” – это Две Жизни о которых выше идет речь?

sTamo 06.01.2007 18:32

Цитата:

Это не вдохновляет и не успокаивает. “ДЖ” – это Две Жизни о которых выше идет речь?
Да никто и не вдохновлял. :lol:
Это соизмеряет или, по крайней мере поможет этому. У человека, видимо, занижена самооценка- она думает, видимо, что чем-то хуже других или у нее что-то сильно хуже других. Это не так - вот и все. Со стороны иногда виднее, видимо, поэтомц человек и обратился здесь.

Цитата:

“ДЖ” – это Две Жизни о которых выше идет речь?
Угадайте с трех раз. :lol:

Улыбка 06.01.2007 19:05

:) ланушка! хорошо, что вы написали такое письмо. и люди здесь обычные. как везде. не ИЗБРАННЫЕ. это точно. хотя некоторым так и кажется :lol: :lol:

Странник 06.01.2007 20:27

Лана, вглядитесь в людей, которые Вас окружают на работе, не отрицайте их и не будьте столь высокомерны...
За плечами у каждого много пережитого и часто сотрудники довольно скрытны...
Недавно взял на работу главного бухгалтера, великолепного специалиста, женщина в возрасте... У меня много работы, но я стараюсь найти минуты для душевного и занимательного разговора к удивлению друг друга обнаружили общие мысли и устремления...
Она каждое утро общается с Солнечным рассветом, который приносит ей новые Ноты и регулярно поддерживает себя в форме делая любимые упражнения... :)
Куда приходит в гости Солнце, там тепло и радостно...
Стань Солнцем!

paritratar 07.01.2007 00:36

Новое
 
Цитата:

Сообщение от Lana
И постоянно мучает что-то, какой-то червячок покоя не дает. Мне с окружающими трудно общий язык находить. Школьные издевки аукнулись, всегда боюсь, чтоб не унизили, злого не сделали, не доверяю. Боюсь до ужаса. Страх буквально измучил. Если с этой работы уйду, боюсь, что хуже будет. Люди ведь жестокие. Я ведь не слепая – все вижу, и на работе между коллегами, разное бывает. И наивности своей опасаюсь, в жизни не искушенная да и друзей у меня нет.

Душа бессмертная, вечная и нерожденная. Человеку нечего бояться. Страх - это иллюзия. Если верить в себя и свои силы, то можно свернуть горы. Что и делал Левушка, когда был таким якобы неопытным мальчиком. Все приходит во временем. Зачем прятаться от трудностей? Просто преодолевать их каждый день - и все будет путем.
Удачи...
8) 8) 8)

П.с. а работы много везде... Кто ищет новое, тот новое всегда и находит. Это новые страницы новой Книги Жизни. Человеческой Жизни. :arrow: :arrow: :arrow:

Истин 08.01.2007 04:14

Re: Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить.
 
Здравствуйте Вреднюшка (Lana)"

Цитата:

(работаю на частном предприятии, занимающемся продажей книг, газет и канцтоваров, чем то средним, вроде: менеджер по продажам + бухгалтер по первичке + товаровед).
У нас на форуме есть люди, которые пишут стихи, книги, много всякого интересного и позновательного и думаю, что ваше сотрудничество в поле вашей деятельности принесло бы взаимовыгоду.

Один из наших форумчан пишет замечательыне стихи по знакам зодиак,
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=327&highlight=
и возможно, что в будущем он надумает эти и последующий стихи опубликовать, и вы могли бы сотрудничать с ним, так как вы имеет опыт по книгам в своей сфере дейтельности.

Другой замечательный человек пишет сказки
http://unity.stroyinf.ru/cgi-bin/unity/books.cgi?i=-2
Возможно эти и послудующие сказки будут опубликованы.

Также у нас на форуме поднимался вопрос о публикации материалов форума, так как за пару лет тут накопилось столько "информационых-знаний" и великолепных идей, что прямо просятся в издание. :wink:

Вы случайно там с издателями и типографией не знакомы?

Коль вы учитесь на "документоведа", то можите себе вооброзить, какие документальными ценостями полон этот форум. :)

Также возможно, что и стихи эти не только по страницам интернета в будущем будут листаться http://unity.stroyinf.ru/cgi-bin/unity/pbook.cgi?i=1

Такие вот книги уже и обложку имеют
http://unity.stroyinf.ru/cgi-bin/unity/books.cgi?i=1

И еще в детских домах, там бы с радость купили на свои бюджеты качественые канцелярские товары (ручки, блакноты, стирательные резинки...)

Также библиотеки больниц, учебных учереждений, кружки "натуроведов" с удовольствием пополнились бы новыми книгами. :)

К примеру издательство http://sophia.ru/ там книжек разнообразных пруд пруди, и я как понимаю вы тот человек, который надохится по пути от издателя к покупателю. Так пообщайтесь с людьми и они вам скажут чего им бы хотелось почитать. :)

Что касается ваших мыслей, те которые вы написали первым постом этой темы, то то что вы пришли сюда, а форум этот гласит "Живая Этика (Агни Йога), Теософия", то приведу вам цитату из 4-й книги Живой Этики, те слова, которве думаю будут вам полезны подчёркнуты линией.

Цитата:

Озарение, 235. Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвёртый - Применение канона "Господом твоим".
Для утверждения первого - призовите всю любовь вашу. Припомните из детства вашего лучшие улыбки, самые яркие лучи солнца и первую песнь птиц за окном.
Для второго - облекитесь в оружие дня, достаньте доспехи ваших действий и освежите восприятие глотком трезвой воды.
Для третьего - выберите в вашей рабочей комнате самую высшую отвесную линию и назовите её размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана, и, сравнивая, не найдёте даже малейшего места для призрачных настроений.
Для четвёртого - представьте себе всю бесконечность звёздного мира. Поистине у Отца много домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придёт к вам всё, в чём нуждаетесь.
Начертайте на первом камне Голубя. На втором - Воина. На третьем - Колонну. На четвёртом - Солнце.

Никогда не покинем русский народ. Новые прекрасные души сходят на землю. Надо им открыть глаза. Как легко они поглотят пищу духовную! Радостно помочь им. Даже неправая голова готова на самую новую идею.
Только мужество подвига! Духу надо пронзить материю до годного удара грома. Ручаюсь за небывалую красоту подвига. Небывалая! Каждый неповторяем и неограничен.
Помогите строить Мою Страну! Нужно помнить каждый день о пути подвига.
Полным ходом поспешайте к новым событиям. Не жалейте труда. Отказавшийся будет себе венчанным. О деле думайте, роли забудутся. Одеяния света ждут. Просим, пройдите покойно и весело. Этим увеличите Нашу возможность.
На горах познаете дух сердца русского. Слеза над письмом драгоценна. Именно, как их покинуть? Труд можно принести народу.
Лучше спать, нежели квасить время. Думаю, как небывало время суждённое. Говорю воинам - дозор ведите весело. Русские подошвы далеко ходят.

Вреднюшка (Lana) 08.01.2007 14:11

Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить
 
Цитата:

Сообщение от Lutis
Ник у Вас какой-то странный, кокетливый, что-ли. Как-то он с Вашим письмом плохо увязывается. Я не хочу Вас обидеть, но я тоже осторожная и не очень доверчивая.

--------
:D Привет.
Нет, я не обиделась. На что тут обижатся. Ну, вредная я, так что.
----
Просто не хотелось какой-то уж совсем занудный ник выбирать. Хотела просто "Lana" взять, так мне программа сказала, что занят.
Вот я и совместила.

Знаете, Lutis, первое впечатление о интернет собеседнике, конечно же, складывается по его нику. А я, наверное, не сильно старалась прям суперблестящее первое впечатление произвести.
Так что можете считать меня кем угодно - ваше право.
Конечно же, без обид с моей стороны, по настоящему ведь объективное впечатление складывается со временем, после определенного периода общения.

Вреднюшка (Lana) 08.01.2007 14:44

Цитата:

Сообщение от Mangi
Вреднюшка (Lana),
Да и не похоже - слишком складно написано.

--------------
:)

Знаешь, если можешь написать нормально, зачем писать коряво. Я сомневаюсь, что лучше был бы не обработанный текст, из которого вообще ничего нельзя было бы понять. Старалась, чтоб не было совсем уж ужасно, вот вроде и получилось "складно".
За складно - спасибо. :)

Вреднюшка (Lana) 08.01.2007 14:51

И еще.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Я перечитаю вечером все еще более внимательно. Так скать, вдумаюсь. Потому и сейчас более развернутый ответ писать не буду.
---
Еще раз спасибо. :)

Вреднюшка (Lana) 08.01.2007 15:11

Цитата:

Сообщение от Selen
привет Вреднюга

ник у тебя интересный, конечно. На фоне откровенного письма, явно производящего впечатление, что оно от нежного и ранимого человека, этот ник немного диссонирует. И что это за обороты такие - ДЕПРЕСНЯК…
Насколько мне известно божьим одуванчикам это не к лицу.

Ты бы вот поделилась здесь своими мыслями на тему – что двигало тобой, какие мыслеформы шевелились в голове, какие чувства вибрировали в сердце, когда ты выбирала себе ник и отстукивала на клавиатуре… депресняк.

Кстати, не волнуйся, здесь найдутся и уже нашлись достойные отзывчивые люди. Правда они большей частью будут НЕ из женского сообщества. Да, местные женщины здесь уж точно не будут тебе в помощь. Это я к тому что не спеши обижаться если что-то не так, как ты ожидала.

----------
:)
На одинаковые слова у всех разные ассоциации, в зависимости от их жизненного опыта.

И что касается моей ассоциации:
Лично у меня вызывает отвращение мое состояние, и, в моем понимании, это слово ему соответствует. Но я не считаю его грубым.

К сожалению, даже в том же общественном транспорте находится много грубиянов, от которых, невольно можно услышать и похлеще, да, пускай и не относящихся к тебе лично, но уши же не закроешь.

Так что не думаю, что этим безобидным словом кого либо уязвила. Не претендую на "божьего одуванчика", но и излишней "вреднюгой" себя не считаю.
Я вредная, но в меру.
:D :D :D :D

Lutis 08.01.2007 18:17

Цитата:

Сообщение от Вреднюшка (Lana)
Лично у меня вызывает отвращение мое состояние, и, в моем понимании, это слово ему соответствует. Но я не считаю его грубым.

Ко всему, что Вам посоветовали, добавте драже из зверобоя, только берите их в аптеке, это важно, немного дороже, но оправдывает себя. Ну и универсальное правило -- " не можешь изменить обстоятельство, измени своё отношение к нему". Всего :!:

Wetlan 08.01.2007 18:21

Вреднюшка (Lana), вы не похожи на белую ворону.
Скорее хотите ею быть или казаться. Только получается не очень.

Selen 08.01.2007 18:58

привет Вреднюшка

прежде всего хочу обратить твоё внимание на твои слова - «Так что не думаю, что этим безобидным словом (депресняк) кого либо уязвила». Нет, ты никого этим оборотом здесь не уязвила, ибо божьих одуванчиков здесь уж точно нет. Просто это очень определенно характеризует человека. Короче, чтоб тебе не надоедать, я кое-что скажу о женщинах моей мечты, а ты решай сама - это о тебе или не о тебе.

Так вот. Я имел счастье встретить по жизни особых женщин. Почему особых? Если выразить всё их существо одним словом, то можно сказать так – это сама воплощенная НЕЖНОСТЬ. Эти женщины НЕ могут кричать, НЕ могут ругаться, НЕ могут язвить. У них имеется какая-то аномалия с голосом, ибо когда обыкновенная женщина в стрессовой ситуации начинает накаляться и все энергии выходят наружу, у этих особых женщин наоборот, всё идёт куда-то вовнутрь. Они начинают говорить еще тише, и когда любая обычная женщина в их ситуации давно бы разразилась громом, эти напротив начинают исходить слезами. Признаться, рядом с этими женщинами чувствуешь себя (я о себе) не очень уютно, ибо не перестает щемить некое щемящее чувство от осознания их фатальной незащищенности вкупе со своей беспомощностью что-то изменить в их судьбе в этом таком бесцеремонном мире. Они действительно являются теми белыми птичками среди подавляющей массы черных и серых ворон и галок.
Из тех кого я знаю, никто не стал счастливой в жизни, ну это если считать за женское счастье счастливую семью. Не берусь, конечно утверждать что это правило, но в моем пространстве это так. Либо они полностью уходят в мир книг, стремясь максимально уменьшить контакты с внешним миром, либо быстро выйдут замуж, но почему-то всегда неудачно. Наверное они спешат найти мужскую спину стену, за которой можно укрыться от мира, но именно эта спешка оборачивается для них страданиями от поспешного выбора.
По идее, по моей идее, так первый вариант их жизненной судьбы мне видится более лучшим – чем страдать несправедливо и безутешно в семьях, лучше уж быть вечными девами.

Я вот думая – откуда и зачем они являются в этот мир – поймал такую мысль -- эти женщины являются своего рода индикаторами загрязнения человеческой среды. В природе есть достаточно таких примеров, где живое существо своим фактом бытия либо уже небытия свидетельствует о степени загрязнения, как вот например, форель живет только в кристально чистых ручьях, и если уже не живет, то и вывод однозначный.

Вот такой мой от меня для тебя Вреднюшка эталон ориентир.
Кстати, скажу еще такую вещь, без комментариев - природа женщина такова, что задачей максимум для неё является НЕ приобретение чего-то там чистого и святого, но именно СОХРАНЕНИЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ, т.е. женщины могут только терять в чистоте и святости и если они остановили этот процесс загрязнения, то они НИКОГДА В ЭТОЙ жизни уже НЕ вернут изначальный уровень, но будут идти по жизни с тем уже менее чистым и менее святым потенциалом. Поэтому мой тебе совет – не стремись свою чувствительность, обусловленную твоей чистотой, уменьшить с помощью привнесения в оную чего-то нечистого и откровенно грязного и вульгарного, каковым, к примеру можно отнести и такие словеса как депресняк.

Djay 08.01.2007 19:46

Re: Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить.
 
Вреднюшка, по мере чтения ваших постов, возник вопрос.
Вы пишите:
Цитата:

Сообщение от Вреднюшка (Lana)
Мне с окружающими трудно общий язык находить. Школьные издевки аукнулись, всегда боюсь, чтоб не унизили, злого не сделали, не доверяю. Боюсь до ужаса. Страх буквально измучил. Если с этой работы уйду, боюсь, что хуже будет. Люди ведь жестокие. Я ведь не слепая – все вижу, и на работе между коллегами, разное бывает. И наивности своей опасаюсь, в жизни не искушенная да и друзей у меня нет.

А в другом месте:
Цитата:

Ну, вредная я, так что.
Как-то первое не очень вяжется со вторым. :roll:

Если можено о себе сказать, что вот "я - вредная", то как же при этом жаловаться на нелюбовь окружающих? Раз уж "вредная", то и получаешь соответственно. А как Вы хотели? 8)

Или это "вредная", действительно, некоторое кокетство, как тут было сказано. :wink:
Или непонятно, что Вы сами в это понятие вкладываете. можете объяснить? 8)

Wetlan 08.01.2007 19:55

Djay, вы написали точ в точ мои наблюдения на счет противоречивость "сетующей на несправедливость злючки".
Утром поленилась об этом писать. Подумала, если никто на это не обратит внимание, то напишу как-нибудь. Была такая мысль, которой и последовала - "подожди, дай высказаться другим" :D

Migrant 09.01.2007 02:40

Ну вот, тема постепеноо переходит в понимание идеальной женщины. И это хорошо. Высказался Селен о своих представлениях, о характере чистоты и нравственности, есть мнение и женщин о себе и мире... А что, может красиво выстроится. Только давайте этот росток приятного собеседования не станем переводить на личности... А если и переведём, то только в позитиве.

Ведь женщины будут для нас, мужчин, всегда загадкой, всегда вдохновляющим началом... И у меня, естественно, свои представления. Часто они срисовывались с тех, кто был мне близок и дорог, но всё равно есть какое-то внутреннее определение внешнего, поведенческого в женщинах, которое, как верная нота, звучит и вибрирует в характере....

Вот подумал, что во многом идеал будет зависить от расположения седьмого дома. И если у меня в Водолее, то, естественно, склоняюсь к ураническим идеалам женщины.... Попытался их перечислить и получилось плохо.

ллр 09.01.2007 07:07

Цитата:

Сообщение от Вреднюшка (Lana)
....

Я так полагаю, что все зависит от того, под каким углом на все это смотришь, то есть какое настроение преобладает. Но владеть своим настроением-это большое искусство. Этому и учит Живая Этика. Хотя правильнее сказать, что этому учит сама Жизнь, а Живая Этика разьясняет почему случается так, а не иначе. Но если смотреть на все происходящее с тобой из глубины своего сердца, с состояния, которое дает Любовь, то нет более прекрасной возможности для человека, чем жизнь. Где-то Сактапрат приводил слова Матери Терезы про Жизнь. Замечательные просто! (Сактапрат, будь добр, приведи их здесь, в этой теме, еще раз, если тебя не обременит, будет очень кстати, я думаю.)

Dar 09.01.2007 18:07

Re: Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить.
 
Цитата:

Сообщение от Вреднюшка (Lana)
Я про свою работу думаю, что нужно пока остаться и подождать. Но может дело не в ней.

вы работаете (например) историком, археологом копаясь в пыли,
среди черепков старинной посуды... а хочется как Индиана Джонс... :D

другими словами работа не соответствует желаемому...
мышление не соответсвует реальности...
в итоге перекос...
полагаю вам правильно тут сказали...
причина в том что вы сами не знаете чего хотите...
нет внутреннего стержня, основы, фундамента, при которой
сама работа становится уже на такой важной...
"я так думаю"... 8)

а пока не найдете, скорее всего вам придется заниматься
самосожалением и играть роль жертвы... незаслуженно обижаемой...
незаметной...

Дмитрий Т 09.01.2007 20:04

Re: Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить.
 
Здавствуте Лана. Хотелось бы помочь вам, но сразу совета не дам, без вопросов здесь не обойтись.

Цитата:

Сообщение от Вреднюшка (Lana)
Честно говоря, противно и тошно заставлять себя делать не то, что нравится. Депресняк постоянный. Вообще, последний год из депрессией не выхожу.

Что не нравится в работе?

Какая работа нравится?

"704. Урусвати знает, что вдохновение, восторг, как и людьми называемый энтузиазм должно поддерживать сознательно; но также терпение, вмещение и великая терпимость создаются сознательно. Ошибочно предполагать, что дары совершенствования придут извне; очаг пламенный живет в глубине сознания. Человек должен усмотреть его, должен любовно оберечь его и может призвать эти силы, тогда и внешняя помощь может быть приложена."

Цитата:

Сообщение от Вреднюшка (Lana)
В школе ученики унижали ужасно, издевались, белой вороной была. Хотя и не понимала, почему. Я вообще очень мягкий по природе человек. Не понимаю, чем же я так одноклассников-то раздражала.

Это всего лишь закон животного мира. Среди людей действуют те же звериные законы. Кто сильнее тот и прав, а унижение другого есть доказательство своей силы и получение более высокого статуса в стае сородичей. После понижения вашего социального статуса могут унижать и для развлечения. Собственно когда вы осознаете, что это частое явление в человеческом обществе и что балом правит сила, то выяснение причины издевательств отходит на второй план. Намного важнее становится обретение силы.

"Как неудачные рыбаки, сидят согбенные непротивленцы. Их ставка на длину нити пряжи не может обуздать танец стихий."

"Непротивление подобно долго открытому флакону благовоний, но творческое терпение, как старое вино затворенное."

Леонид_Млв 09.01.2007 20:08

Re: Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить.
 
Здравствуйте, форумчане!

Вот, сказали, может быть, противоречие, а мне кажется, нету противоречия. Просто в языке не всегда легко найти слово, точно соответствующее оттенку, которое требуется выразить.

Вот, говорите, что за слово такое на букву Д. Если при помощи других слов выражать, получится длиннее и уныло. В своей исходной форме это слово — термин, а попроще хотелось бы. А с русской суффиксальной частью — нормальное разговорное слово.

Что касается В. — слово-то с уменьшительным суффиксом употреблено, во всяком случае, можно и таковым его увидеть. Правда, затем Лана употребила и соответствующее прилагательное без указания на оттенок уменьшительности качества, но это в режиме ответа и утрированно.

Ну мне так показалось.

При прочих равных условиях человек, который светится положительными эмоциями, оказывается полезнее для себя и окружающих по сравнению со случаем (я по себе знаю, как нехорошо бывает в таких случаях), когда внутри диссонанс. Я тоже в незаметность склонен прятаться, а ведь это блокирует возможности, и можно, имея теплоту внутри, оказаться снаружи холодным. А вы спрашиваете, где тут В.? Вот тут и В.

А насчёт слов — не знаю, что за персонаж такой Шалтай-Болтай, но есть такая его фраза: “Когда я произношу слово, оно означает ровно то, что я хотел сказать, не больше и не меньше”. А ведь и правда, мы составляем фразы с погрешностью, и “мысль изречённая есть ложь”. Ну, шалтайболтаев принцип — прикол, а вот так верно: “Когда человек говорит, он выражает то, что у него внутри, независимо от того, как это слышится снаружи”. Ведь известо, например, что “люди ранят друг друга своими собственными ранами”.

Лана, если кто-то когда-нибудь скажет Вам что-то неприятное, старайтесь воспринять из этих слов то, что верно, цените истину, при необходимости домыслите, доопределите, а на остальное не обращайте внимания, позвольте людям ошибаться, ведь кто же совершенен, все ошибаемся.

Лана, воспринимайте жизнь как цирк. Ну и как Учителя.
Предоставьте молоту жизни выковать Ваше сознание.
Не бойтесь.

В Агни-Йоге говорится, что и рутинную работу можно использовать как упражнение для развития овладения психической энергией. А ещё о безмолвной молитве в сердце, которая может звучать и во время любой работы. Ну, признаюсь, я недоосознаю, что такое молитва, но, во всяком случае, сердечное устремление ко благу понять можно. Лана, украсьте рутину сердечной теплотой, и, может быть, рутина станет меньшей рутиной.

Но и отдыхать умейте.

Лана, ещё сильнее ощутите себя частью Вашего коллектива, и в качестве работника на своём рабочем месте, и как друг среди друзей, со-труд-ник среди со-труд-ников.

Возможно, через какое-то время Вы смените работу, идите по своему пути, но это не противоречит вышесказанному: человек, если не отшельник, всегда участник какого-либо коллектива.

А может получиться и так, что Вам станет хорошо там, где Вы сейчас…

Лана, у Вас всё хорошо будет.

Самого-самого-всего Вам доброго, светлого!

ллр 10.01.2007 05:19

Цитата:

"
Жизнь - это шанс, не упусти его.
Жизнь - эта красота, удивляйся ей.
Жизнь - это мечта, осуществи ее.
Жизнь - это долг, исполни его.
Жизнь - это игра, так играй!
Жизнь - это любовь, так люби.
Жизнь - это тайна, разгадай ее.
Жизнь - это трагедия, выдержи ее.
Жизнь - это приключение, решись на него.
Жизнь - это жизнь, спаси ее!
Жизнь - это счастье, сотвори его сам.
Жить - стоит. Не уничтожай свою жизнь!"
Мать Тереза

Удачи!

Вреднюшка (Lana) 11.01.2007 20:32

Re: Пожалуйста, дайте совет. Не знаю, как поступить.
 
Цитата:

Сообщение от Леонид_Млв
Здравствуйте, форумчане!

Вот, сказали, может быть, противоречие, а мне кажется, нету противоречия. Просто в языке не всегда легко найти слово, точно соответствующее оттенку, которое требуется выразить.

Вот, говорите, что за слово такое на букву Д. Если при помощи других слов выражать, получится длиннее и уныло. В своей исходной форме это слово — термин, а попроще хотелось бы. А с русской суффиксальной частью — нормальное разговорное слово.

Что касается В. — слово-то с уменьшительным суффиксом употреблено, во всяком случае, можно и таковым его увидеть. Правда, затем Лана употребила и соответствующее прилагательное без указания на оттенок уменьшительности качества, но это в режиме ответа и утрированно.

Ну мне так показалось.

Вы знаете, Леонид, вам не показалось. Вы всё очень точно подметили. Спасибо вам большое за понимание!
-----------
Все дело в том, что общаясь на форумах, я поняла, что важно перенять манеру общения окружающих, говорить, так сказать, "на одном с ними языке", если ты хочешь, чтобы тебя поняли и приняли, чтобы с тобой общались.
И вот такому, как мне показалось, универсальному языку интернет общения, я и научилась за год общения на одном из "светских" форумов, так сказать, без "четкой философской окраски", где просто обсуждали новости, флудили, но обсуждались и разные жизненные вопросы, давали советы. Это форум, где люди непринужденно общались между собой. Должна сказать, что мне еще и крупно повезло, ведь, когда я только пришла, как раз и начался формироватся костяк форума, люди знакомились, присматривались друг к другу и, по тихоньку, незаметненько включаясь в разговоры, я стала там своей! Меня приняли!
Отсюда и некоторая манера общения, что была там перенята.
Благодаря этим людям, этому форуму, было ощущение, что ты непринужденно и просто общаешся в этакой компании добрых друзей за праздничным столом :D , вроде и просто треп, но это только казалось на первых взгляд. Здесь люди шутили, смотря с юмором на сложные ситуации, очень просто говорили на совершенно разные темы, вместе смеялись над чем-то, иногда сердились, дулись друг на друга, иногда и преизрядно ругались, но как-то всё без действительно обидных грубостей, как-то даже шутя, вобщем, ярко общались.
Сначала просто вместе обсуждали все. Потом форум поделился на две группы, и я уже с детской радостью и восторгом бежала увидется и переписатся именно со своими друзьями из "одной половины", потом другой все это наскучило, они начали нам хамить, мы попытались их образумить :D , потом всем скопом попытались хамов выставить, когда нам это не удалось, стало скучно и все, как-то незаметненько, порасходились. Сейчас там уже не обсуждаются серьезные темы, там почти никого нет. :(
Но лично я многое почерпнула из этого общения и всегда буду вспомитать свой первый форум с искренней теплотой и благодарностью. :D (Притом, что я была там одной из самых молодых. Моложе 20-ти долго не удерживались, не находили, о чем поговорить, а старше были: 28, 31, 45. Но настолько приятно было общатся, я не чувствовала разницы. И настолько интерестно, не передать).
Один мой старый друг из этого форума, узнав, что у меня неприятности и депрессия, сначала обозвал "нитнегом и неудачнегцой" :D (стиль письма он себе такой интерестный выбрал), а потом прислал в ободрение одну книгу М. Веллера "Приключения майора Звягина".
Очень приятно оказалось, что старые форумовские друзья меня не забыли! :D
Очень было приятно получить от него письмо. Приятно "прям до щенячьего визга". :D Просто так получилось, что настоящий сплоченный коллектив собрался, пусть и конец пришел общению, но приятно узнать, что такое бывает даже в интернете :D
---------
Хорошее было время, да и работала я в другом месте, время свободного было побольше и работа попроще. Вобщем, все так хорошо сложилось тогда, что приятно вспоминать то радостное время.
-------
Эхх... :(

Вреднюшка (Lana) 11.01.2007 21:22

Вот рассказала о хорошем. :D
Какое иногда даже в интернете бывает общение. :D

Куда после этого форума не заходила, нигде больше такой светлой и радушной атмосферы не встречала. На предпоследнем форуме только в грязи выпачкалась, ух и ядовитые же бывают люди! А христианский, вроде бы (по названию), форум был.
Прям откровенное оскорбление по национальному признаку. Туда одна женщина зашла, как только сказала, что она еврейка, дак её ТАААК оскорбили, в жизни такого не слыхивала. Вы ж человека не знаете, первые три поста его видите, разве можете по национальному признаку судить, хороший он или плохой.
Вобщем, я выступила в её защиту, вот и на мою голову оскорбления посыпались. (По национальности я - украинка).
Я обиделась и разозлилась, высказалась по поводу, что незачем так людей оскорблять, заходят в инет только зло на других сгонять, развернулась и ушла оттуда.
Но мы после этого с той женщиной на другом, более авторитетном и нормальном православном форуме на них пожаловались, так им союз православных администраторов такой втык дал, что всех рьяных антисемитов навеки забанили, и еще на нескольких подобных сайтах, откуда они родом, порядок навели, ведь действительно вопиющие вещи там творились.
И администратору этого сайта хороший втык дали, так что теперь там тишина и благодать.
-----------------------------

Но уффффф.....
Не хочу больше такого. Случайно была втянута во все это, больше не куплюсь.
Хочется уже просто тихо попросить совета и не встревать в подобные дискуссии...
После этих-то форумовских военных баталий...

Вот и знаете теперь, как я компенсирую недостаток общения в реале.
Все больше привязываюсь к инету, к этому огромному миру с массой информации и возможностей. Чем больше учусь им пользоватся, учусь искать в нем информацию и общатся, тем больше он для меня значит.
Теперь понимаю, почему продажа книг не приносит большой прибыли, ведь любую книгу, любую информацию за несколько минут, не выходя из дома, не отходя от компьютера, можно без особого труда найти в инете. И если у человека дома есть принтер, он не пойдет искать и покупать книгу, он просто её распечатает или будет читать с монитора.
Это быстро и удобно. И я прошу у Бога возможности полностью доукомплектовать необходимым свое компьютерное рабочее место. Мне еще нужно собрать на постоянный инет и принтер, и еще на некоторые другие вещи. Это замечательно - существование подобной всемирной сети информации, где можно узнать обо всем на свете.
И это одна из причин, заставляющая меня мирится с неочень любимой работой и некоторыми другими вещами.

Пока мирится.
Но мое настроение последнее время, действительно неустойчиво, а будущее не совсем предсказуемо. И я не знаю, что на самом деле сделаю завтра.
---------------------
Спасибо Вам, Леонид.
И всем вам, форумчане.
Надеюсь, что в скором времени действительно все уладится и станет намного лучше, чем сейчас, и этот, не совсем приятный период в жизни окончится, а наступят светлые и радостные дни.
---------------
Спасибо, Лутис, за совет насчет зверобоя. Пойду поищу в аптеке. :D
Может быть, действительно, переживательности поубавится. :D :D :D :D :D :D

EE 11.01.2007 21:27

Цитата:

Сообщение от Вреднюшка (Lana)
Вот рассказала о хорошем. :D
...

Первое имя не очень... :oops: А Lana - красивей звучит, простор слышится ... :D

Вреднюшка (Lana) 11.01.2007 21:41

Здраствуйте, ЕЕ

:)
----------------
Вобщем, дело в том, что каша в голове.
Ситуацию объективно не вижу, а посоветоватся не с кем.
----------------
Из-за этого и получаются такие немного запутанные посты. :(

Migrant 11.01.2007 22:49

А почему бы вам не убрать первую часть имени (ника) и оставить просто Лана? Но кажется вы говорили, что программа не разрешила такое имя. Тогда как-то слегка измените его, к примеру "Lanita" или "ELana"... Словом, на ваш вкус. И ник какой-нибудь красивый....

А книги... мы тут много о них говорим, очень часто цитируем, спорим даже цитатами. И, к сожалению, наш форум тоже не райские кущи, тоже бывают агрессивные выпады... Поэтому поглядите, попривыкните к нам. А национальные вопросы мы не трогаем, потому что тут полный интернационал... Или Вавилон.

Вреднюшка (Lana) 24.01.2007 17:36

Привет всем. Я решила уходить с работы. Но уйти постепенно, по немногу подгоняя и сдавая обязанности. Устала - сил нет. Потом сделаю перерыв в несколько месяцев, чтобы отдохнуть. Стаж стажем, а здоровье важнее. Поэтому, закрываю со своей стороны эту тему и удаляю лишний текст.

Всем спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.