Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Изменение сознания (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1969)

Аволикешвару 24.10.2005 10:30

Изменение сознания
 
Удалено по просьбе автора. В.Ч.

Редна Ли 24.10.2005 10:38

Ценную информацию надо на дискеты или на CD записывать, а не на одном компе хранить.

Аволикешвару 24.10.2005 10:48

Знаю. Но вот что странно → если бы это случилось пару месяцев назад, то это было бы для меня трагедией, а сейчас... → у меня ничего нет, я СВОБОДНА!!

Месяц назад я почувствовала, что меня в какой-то мере начала тяготить моя жизнь, моя эта работа → чувствовала, что я что-то упустила и это что-то очень ценно и вот, когда я это ценное получила, то... моментально исчезло моё прошлое. Читаю сейчас книжку про святых Индии → там написано, что, когда йог достигает титула Свами, то он не имеет права оставаться на одном месте больше трёх дней, чтобы не образовывались привязанности → у них ничего нет, они свободны и в тоже время у них всё есть. Вот и у меня какое-то странное плавающее состояние → всё потеряно, но нет сожаления и есть ощущение приобретения ВСЕГО.

Редна Ли 24.10.2005 11:02

А у меня ровно месяц назад большая неприятность приключилась, вообще жить не хотелось, хоть в петлю лезь от безысходности. Может быть это ты как всегда мои мысли прочитала? :wink:

Аволикешвару 24.10.2005 11:06

Вот что я потеряла и в тоже время приобрела:

1. Все записи университета (ну это частично можно восстановить, взяв у сокурсников).

2. Всю свою запланированную жизнь → я привыкла жить, всё зная наперёд, да ещё это было в компе и расписано → а сейчас этой планировки нет и вот уже неделю живу как-то спонтанно, просто принимая то, что жизнь даёт.

3. Вся Живая Этика у меня была сгруппированна по моим темам (читала и сама для себя по темам собирала) → вот как относиться к этому, я не знаю...

4. Огромная база данных друзей → их мысли, моя с ними переписка по самым разным духовных темам. Интересно то, что как это пропало, то я сразу поменяла отношение к слову → раньше мне казалось, что надо сохранять такие мысли озарения и перечитывать, а сейчас этих прошлых мыслей нет, но я продолжаю переписываться с друзьями и мысли приходят в голову вновь и вновь и они мне кажутся какми-то свежими → рождёнными в данных момент, а значит нужными сейчас. Эти мысли всё время идут как озарение, а раньше я пыталась их как-то наложить на прошлое.

5. Пропало моё прошлое в том смысле, что я годами вела как бы дневник по своим мыслям сама для себя. Вот нет моего прошлое, а значит еосталось только будущее.

6. Много было цитат из разных духовных книг сгруппировано по темам → чувствую себя также , как с мыслями и перепиской с друзьями → цитаты остались в сердце, а не на будмаге и , когда они нужны, то сами всплывают в голове.

Пропали записи, то есть СЛОВО → раньше мне казалось важно правильно говорить, а сейчас я не говорю, я не думаю → пребываю в такой Всезнающей Пустоте...

Геннадий Любарский 24.10.2005 11:12

Единое достояние человека - это его сознание. Все остальные вещи только так или иначе временно помогающие ему игрушки в процессе развития сознания. Так что, Ава, у тебя только лишь все стало на свои места. Дорогая инфа ушла из компа, почти не оставив сожаления о ней, а это значит, что сознание возмужало. Может ты ещё и не Свами, но быстро приближаешься к этому состоянию :D тл

Аволикешвару 24.10.2005 11:26

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
А у меня ровно месяц назад большая неприятность приключилась, вообще жить не хотелось, хоть в петлю лезь от безысходности. Может быть это ты как всегда мои мысли прочитала? :wink:

Твои взлёты и падения ни для кого не важны → ты просто не умеешь пребывать в отрешении от всего и потому думаешь, что это важно...

Аволикешвару 24.10.2005 11:32

Цитата:

Сообщение от Евгений Ш.
Может ты ещё и не Свами, но быстро приближаешься к этому состоянию :D тл

До Свами мне ещё далеко → свами можно стать только после 75 лет. Да и тогда мне пол надо поменять ;) → титул Свами могут получить только мужчины ... :D тл

Виктория Зоркина 24.10.2005 11:40

Вот и тебя коснулись Пространственные Огни, Ава - твоё сознание начало меняться. Рада за тебя)))

Аволикешвару 24.10.2005 11:43

Цитата:

Сообщение от Виктория Зоркина
Вот и тебя коснулись Пространственные Огни, Ава - твоё сознание начало меняться. Рада за тебя)))

Спасибо :D → это так аж опьяняет СВОБОДОЙ...

Айсабина 24.10.2005 11:45

Ава, вот артистка, признавайся, что влюбилась уже :D

Аволикешвару 24.10.2005 11:50

Цитата:

Сообщение от Айсабина
Ава, вот артистка, признавайся, что влюбилась уже :D

Хорошо, что буковки выбрала такие блёклые, что не каждый прочтёт ;)...

Айсабина 24.10.2005 11:56

а вообще привязки дорого стоят порой. у нас одна девушка на работе пришла как-то вся с опухшими глазками, села за стол, и опять рыдать давай. мы все перепугались, подумали было что кто-то помер уже, а оказалось, что у ней мобилку из сумки вытащили :?

Айсабина 24.10.2005 12:01

Ава, тебя освобождают просто от недуховных связей. Всё уйдет, останется только то, что в сердце :D

Kay Ziatz 24.10.2005 12:05

> До Свами мне ещё далеко → свами можно стать только после 75 лет.

А как же свами Вивекананда? Лет в 40 он уже умер. Может, санньяси?
Кстати, может быть, дело не в пространственных огнях, а перепадах давления. У нас тут недавно на работе полетело одновременно 2 винчестера, я полагаю, от этого (ну у нас тут все геофизики, потому и предположение вышло именно такое).

А что касается ценных данных, то не советую иметь дела с продукцией фирмы Microsoft - ей нельзя доверять данные. У меня дома компьютер с 1993 г., и я не потерял ещё ни одного ценного текста по вине операционной системы, т.к. всю серьёзную работу делаю только под DR DOS. А Windows - ну это для написания в интернете всякой чепухи вроде той, что я пишу сейчас. Пропадёт - не жалко. Несколько лет назад на форуме по издательским системам кто-то задал вопрос - для чего можно использовать MS Word? Ответ был такой: ну, в нём можно написать заявление об увольнении по собственному желанию...

Аволикешвару 24.10.2005 12:21

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
А что касается ценных данных, то не советую иметь дела с продукцией фирмы Microsoft - ей нельзя доверять данные. У меня дома компьютер с 1993 г., и я не потерял ещё ни одного ценного текста по вине операционной системы, т.к. всю серьёзную работу делаю только под DR DOS.

А может это вовсе и не ценная информация → на тот свет я не смогу взять ни денег, ни книг, ни компа, ни CD → а смогу взять только то, что в Сердце накопиться...

Kay Ziatz 24.10.2005 13:40

> на тот свет я не смогу взять ни денег, ни книг, ни компа

Вопрос наверно не в том, что сможешь взять с собой потом, а в том, что сможешь дать другим сейчас. Даже если всё в сердце, копия на компьютере сильно снижает трудозатраты по передаче этого другим.

Ник 24.10.2005 17:09

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Вот что я потеряла и в тоже время приобрела:

1. ....

Извините, что вмешиваюсь, но как по мне, так ничего ценного не пропало. Возможно, только адреса друзей, но здесь тоже нет большой беды - настоящие напишут сами, а об остальных знакомых и жалеть не стоит. У меня, кстати, время от времени тоже случается нечто подобное. Частенько случается, что вещи, от которых внутренне отказался, уходят из моей жизни как бы сами собой. Или, наоборот, приходит то, чего боишься. Я это отношу на действие Огня своего Духа. Я думаю, что у Вас может происходить нечто подобное, то есть просто исполнилось Ваше внутреннее желание.

Аволикешвару 25.10.2005 09:28

Ну вот → я в сильном расстройстве → пропало самое главное из темы → я просила другое убрать → я сейчас хоть всю тему удалять надо, потому что из ней исчез смысл :cry: :cry: :cry: ...

Dron.ru 25.10.2005 09:40

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ну вот → я в сильном расстройстве → пропало самое главное из темы → я просила другое убрать → а сейчас хоть всю тему удалять надо, потому что из ней исчез смысл :cry: :cry: :cry: ...

Хе-хе карма руками ВЧ только что избавила вас от очередной привязанности, в данном случае привязанности к данной теме :mrgreen: Эдак вы скоро станете самой свободной форумчанкой ;)

Аволикешвару 25.10.2005 09:47

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ну вот → я в сильном расстройстве → пропало самое главное из темы → я просила другое убрать → а сейчас хоть всю тему удалять надо, потому что из ней исчез смысл :cry: :cry: :cry: ...

Хе-хе карма руками ВЧ только что избавила вас от очередной привязанности, в данном случае привязанности к данной теме :mrgreen: Эдак вы скоро станете самой свободной форумчанкой ;)

Вчера несколько раз меня как что-то гнало записать эту тему, потому что что-то подсказывало, что утром тема будет не в порядке → а мне было лень и отгоняла мысли тем, что ничего же не может испортить тему → и вот результат → какой кошмар → из темы исчезла душа и остался просто набор каких-то слов :cry: :cry: :cry: ...

Геннадий Любарский 25.10.2005 11:08

Изменение сознания
 
Вот первое сообщение Авы, удаленное по ошибке В.Ч.:
Цитата:

Добавлено: 24 Окт 2005 08:30
Неделю назад мой новенький комп так забарахлил, что пришлось отнести в мастерскую, а там мне сказали, что пропала абсолютно вся информация. Пропала многолетная работа, которой я посвятила большую часть своей жизни. Интересно то, что я несколько раз пыталась её сама выкинуть, но тогда у меня в жизни сразу начиналась чёрная полоса, вплоть до того, что вставал вопрос о моей жизни (то пытались убить, то сбивала машина) и все несчастья сразу прекращались, как только я прекращала попытки уничтожить свою работу. И вот я сейчас в глубоких раздумьях → чувствую себя как младенец, у которого ничего нет → жизнь только начинается и делай, что хочешь.

Подобное состояние у меня было 8 лет назад → тогда у меня тоже пропала очень дорогая мне вещь, без которой не видела смысла своей жизни. И та вещь тоже ко мне так прилипла, что сама избавиться не могла и не разрешали, а потом исчезла при очень странных обстоятельствах. Помню, как мне было плохо, когда осознала, что забрали то насовсем → долго ходила сама не своя, а где-то через пару месяцев пришёл внутренний ответ, что забрали потому что пришёл срок, когда могу сама действовать без посторонней помощи. Тогда я вскоре обнаружила, что у меня резко изменились приоритеты в жизни, а особенно сознание.

И вот сейчас тоже → уже месяц чувствую, что меня словно подменяют и сама себя не узнаю → раньше куда-то бежала и действовала напралом, а сейчас остановилась и просто в спокойствии наблюдаю жизнь. Сознание словно ОСТАНОВИЛОСЬ в ТИШИНЕ. Стала часто ходить к брату просто поиграть с его детьми → доставить радость его детям стало намного важнее, чем впадать в медитацию или что-то подобное делать. Причём, месяц назад почувствовала, что это для меня жизненно необходимо, а эзотерика стала тяготить так сильно, словно была в спячке и только сейчас пробуждаюсь. Месяц назад пошла с братом с его детьми на детскую площадку → испытала огромное душевное удовольствие просто сидя в сторонке и наблюдая, как люди ходят туда сюда, что-то делают и ловят последние тёплые дни. А потом и мы взрослые стали дурачиться на качелях вместе с детьми...

Хочется исчезнуть просто в жизни...

Аволикешвару 25.10.2005 11:18

Ну вот и Солнышко опять взошло и новый день настал :D ...

uddiana 25.10.2005 13:59

Ава, было нечто похожее по душевному состоянию, когда произошло цунами перед новым годом и я тогда очень долго «болела», смутно помню как прошло то время, сейчас примерно тоже самое… после землетрясения, это может быть следствием этих причин, которые испытывают чувствительные души, и это одновременное самоочищение, здесь есть какой-то сложный причинно-следственный механизм, что как будто все это вопиет внутри у тебя изо дня в день, причиняя ужасные душевные муки, и вырабатывается некий особый механизм к самоочищению разными способами, как вынужденная мера, иначе наверное никак… даже не знаю как описать этот процесс, но болеть будет пока не произойдет какой-то внутренний перелом или понимание или может преображение?

Аволикешвару 25.10.2005 14:33

Перед цунами за пару дней у меня как ступор какой-то образовался → было ощущение, что нет контакта у меня с Высшим → словно осталась одна в мире → не то, что меня бросили, а просто одна сама по себе → вот как будто иду по жизни и вижу, что вокруг меня происходит, а потом как в пустую воронку вошла и исчезло всё окружающее и только пустые стенки остались, а потом эту воронку убрали и опять увидела деревья, дорожки и т.д. Чем больше находили горы трупов, тем больше надвигалась пустота. Прошло это пустое состояние через несколько дней после цунами.

А сейчас я на такое даже как-то реагировать перестала → не то, чтобы меня это не волновало, а просто, когда слишком много реагируешь и часто, то приходит момент, когда просто уже не остаётся душевных сил и ты со стороны всё тупо наблюдаешь как факт...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.