Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Архив (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Замечания и предложения по качеству модерирования (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=808)

Владимир Чернявский 19.06.2004 12:17

Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Друзья, все замечания по качеству модерирования, предложения и пожелания прошу оставлять в этой ветке.
Прошу писать по сути, избегая личных нападок и обсуждений.

Надеюсь на понимание и поддержку.

Геннадий, сын Иосифа 19.06.2004 16:53

Что мы имеем в структуре форума?
С одной стороны – источник информации (автор поста), с другой стороны – приемник (чьи то уши), с третьей стороны – судья-воспитатель-модератор.
Если источник выдал информацию, то он дело своё сделал (всё это уже в пространстве) и репрессии со стороны модератора-воспитателя по отношению к нему, в связи с уже выданной информацией, ничего в принципе изменить не могут. Тогда получается что действия модератора преследуют целью ограждение других ушей от влияния инфы автора поста. Цель, конечно, благородная, ничего не скажешь, но так ли уж целесообразная, если учесть, что здесь не детский сад и люди, обретающиеся здесь, далеко уже не дети.
У кого, что болит тот о том и говорит.
Человек виден в его делах, а слова и речи его это тоже дела. А как можно узнать человека и общаться в виртуальном пространстве не имея возможности видеть (слышать) эти слова?
Короче. Увидеть человека в свете того КАК НЕ ХОРОШО и КАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, не менее актуально и полезно чем видеть только всех правильных, чистых и прилизанных. Всё познается в сравнении. К тому же человек – это Вселенная и если он сегодня таков, то завтра может быть уже другой.
Кстати, есть предложение. Сделать тему что-то вроде Сплетни, Домыслы, Гальюн, Отстойник … куда перемещать, достойные, с точки зрения модератора посты. А там уже пусть сами господа присутствующие решают идти туда, чтоб удовлетворить своё любопытство, или блюсти имидж. Кстати, хорошая возможность прищемить и повоспитывать своё неуемное любопытство, что очень полезно.

Софья 19.06.2004 17:27

Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Человек виден в его делах, а слова и речи его это тоже дела. А как можно узнать человека и общаться в виртуальном пространстве не имея возможности видеть (слышать) эти слова?
Короче. Увидеть человека в свете того КАК НЕ ХОРОШО и КАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, не менее актуально и полезно чем видеть только всех правильных, чистых и прилизанных. Всё познается в сравнении. К тому же человек – это Вселенная и если он сегодня таков, то завтра может быть уже другой.

Дело говорите, Геннадий.

Цитата:

Кстати, есть предложение. Сделать тему что-то вроде Сплетни, Домыслы, Гальюн, Отстойник … куда перемещать, достойные, с точки зрения модератора посты. А там уже пусть сами господа присутствующие решают идти туда, чтоб удовлетворить своё любопытство, или блюсти имидж. Кстати, хорошая возможность прищемить и повоспитывать своё неуемное любопытство, что очень полезно.
Кстати, мы этот вопрос уже обсуждали - с "Мусорной корзиной". А что, если правда вот так резко и назвать, всеми теми словами, которые Вы перечислили?! Такое возможно при условии, что участники форума, как Вы сказали, не дети, и в игры не играют: т.е., не будут ссылаться на присутствующие в Галюне домыслы или авторы домыслов не будут требовать ответов-оправданий на эти домыслы. То есть: как только сообщение там оказалось, никто не обязан давать ответ на сплетню или измышление. И, если адресату, к которому направлена сплетня, будет неприятно видеть ее в эфире, то по его просьбе модератор должен это сообщение удалить. По-моему, справедливо.

А что делать с хамством? Тоже туда? Что скажете, Геннадий? Условия для адресата останутся прежними, естественно.

А агрессивные наезды, которые не содержат клеветы, но все же не соответствуют не то что принципам ЖЭ, но и нормальной обывательской норме поведения? Тоже туда? Я на самом деле хочу знать Ваше мнение, Геннадий. Это очень насущный вопрос, у меня уже второй день болит голова от непрекращающегося конфликта на форуме - скверные энергии. Нужно, наконец, найти выход и положить этому конец.

Давайте конструктивно подумаем все вместе!

Владимир Чернявский 19.06.2004 18:28

Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
...если учесть, что здесь не детский сад и люди, обретающиеся здесь, далеко уже не дети.

Вот в этом-то и проблема. Что люди разные собираются. И реакции и "разборки", порой, именно детские.
Как уже говорилось, люди определенного уровня сознания всегда могут договориться друг с другом, удержать себя в рамках доброжелательства. Однако у нас форум открыт для всех и сознания совершенно разные собираются.

Геннадий, сын Иосифа 19.06.2004 19:09

Нравится кому то или не нравится, но модератор есть хозяин форума, а хозяин обязан блюсти порядок, а там где обязанность там даются и права. Модератор как хозяин имеет право САМ решать кто достоин оказаться в мусорной корзине или отстойнике. Считаете Вы что кто-то хамит – туда его, клевещет – туда же, устраивает склоку – тем более туда же. Я акцентирую внимание на том, что люди здесь ВЗРОСЛЫЕ, а это априори предполагает ответственность за свои действия. Да, конечно, балансировать между полной свободой (хаосом) и полной детерминированностью (закон, догма) непросто, но…интересно. Так что всё нормально, к тому же злодею здесь не ходят.
PS
Кстати, ничего не имею против если вдруг когда-нибудь окажусь в отстойнике или мусоропроводе, иногда это полезно

arjunah 19.06.2004 20:10

сказка про белого бычка...

корень причины - модерирование свободного разговора - изначального флейма.

ну возьмите свободный разговор переименуйте в мусорную корзину. какая разница???

дело не в названии. дело в схеме контроля.


идея: как бы так сделать чтобы всю грязь сливать?

чистить форум? - нет, мы либералы. нет никого либеральнее нас. (да и знаете, пусть посмотрят на них, на гадов этих...)
создать совершенно немодерируемый форум? - мы конечно либералы... но не настолько.
создать специальный форум для слива? - хорошая идея. и кто вам сказал вообще что мы либералы? мы порядок любим.
раз порядок - чистить форум? - ооо, нееет, мы либералы, нет никого либеральнее нас.
создать специальный форум для слива... с модератором? - что это такое мы сейчас сказали? а ну да! с модератором с модератором, конечно.
для слива? нет ну с модератором же нельзя для слива... с модератором же - порядок должен быть, раз модератор, зачем же тогда модератор - для порядка. а слив - беспорядок. одно из двух - или слив, или модератор... или модератор будет бороться за чистоту в сливе...
да... только где найти такого козла отпу..., ой простите, модератора...?

я предалагал одну вещь простейшую.
сделайте любой форум как хотите хотите назовите, вот кто-то Геенну Огненную предлагал - очень удачно в этом плане, не модерируйте его вообще, но каждую неделю полностью уничтожайте все содержимое. и все.
все просто.

зачем копить на форуме грязь? в сливе, в мусорном ведре, где угодно... хочется сказать - иди скажи, хочется почитать - иди читай, но знай что через неделю все сгорит синим пламенем.

а) ненужно модератора
б) решается проблема с тем куда девать "плохие" посты. причем убивая двух зайцев - они все равно уничтожаются, они повисят аж неделю и порадуют автора своим присутствием.

все споры автоматически, любые - хорошие, плохие, правильные, неправильные - переносить туда. через неделю все сгорает. эти разговоры в принципе бесцельны. это чат. а форум - это форум. и на нем не обязательно держать переговоры типа чата.

потом. откройте возможность редактировать собщения. хватит уже, поигрались с запретами. вы создаете неудобства людям. гораздо большие, чем если кто-то сотрет десять своих постов и остальные их не узрят больше. чесно говоря, я думаю, что большинству будет горячо плевать, если кто-то сотрет хоть все свои прежние посты. так как они их уже читали, если хотели.

arjunah 19.06.2004 20:15

кстати, если создать такой полностью стираемый форум, то это может стать местом именно флейма и оффтопиков, и люди будут приходить туда просто сказать какую-нибудь неважность, зная что они поговорили, размер неважен, хоть сто страниц в день, это никому не в тягость, никто не ноет что это оффтопики - через неделю все равно все пропадет.

на самом деле проблема в том, что форум пытаются использовать вместо чата. но чат имеет особенность полностью стираться после окончания разговора. а форум нет... вот вы и мучаетесь.

Владимир Чернявский 19.06.2004 20:16

Цитата:

Сообщение от arjunah
...чистить форум? - нет, мы либералы. нет никого либеральнее нас. (да и знаете, пусть посмотрят на них, на гадов этих...)
создать совершенно немодерируемый форум? - мы конечно либералы... но не настолько.
создать специальный форум для слива? - хорошая идея. и кто вам сказал вообще что мы либералы? мы порядок любим.
раз порядок - чистить форум? - ооо, нееет, мы либералы, нет никого либеральнее нас...

В следующий раз подобные пассажи будут удаляться.

arjunah 19.06.2004 21:13

да? а.... хорошо. мне безразлично. а чего это они будут удалятся?
как крамольные намеки? :roll:

вы там спрашивали что не совпадает с агни-йогой.
я сказал одно - запреты.
обойти их я сказал как можно без особых потерь - сделайте форум без запретов но полностью вырезайте переодически. это поможет и разделить котлеты от мух и одновременно не прибегать к запретам.

дальше что расходится.
вы нарушаете закон. есть закон, в теософии и в агни-йоге и в учении храма о нем упоминается, что нельзя даже самому человеку помнить о своих ошибках. что привязывание к ним и память о них не дает двигаться вперед. вы же предпочитаете наоборот, махать этой тряпкой перед людьми каждый раз, не давая человеку забыть, и мало этого, разговоры идут только в направлении, как бы тряпку выбрать поярче. и это все ради "с трудом скрываемого злорадства" (цитата из УХ о подобных мероприятиях) и самости - вот какие мы хорошие, а ты такой сякой - убедись, мы даже форум для таких сяких сделаем "особенный". это Учение? тогда я паровоз. Учение требует обратного.

дальше из той же серии. прекратите писать комментарии на вырезанные посты. не ваше дело заниматься такими постыдными вещами, выставляя свои оценки. не нравится - убрали. но молча. а вы что делаете? мы вырежем и еще напишем - вы такой сякой не по учению сказали... так вы не далеко ушли от этого такого сякого со своими комментариями. вы не судьи, чтобы выносить приговоры. и беря на себя эти функции и вызываете раздражение. и половины претензий бы не было к модераторам, если бы посты вырезались, а не "исправлялись".

пример. Владимир, вы же Альта видели? видели как он говорил? в одном посте напишет с горяча лабуды, через пять минут все, отошел нормально. не извеняется, и поразительно... никто на его наезды и не сердится и потом даже не отвечал зная что через пять минут от отойдет. все все уже поняли. да и понятно - править посты нельзя, напишет с горяча... а если бы модератеры туда влезали со своими вырезаниями и замечаниями, что было бы тогда? был бы не разговор а дурдом. дело можно довести до абсурда исключительно усилиями модераторов.
я рад что вы понимаете что поставлены не для того,что бы доводить дела до абсурда.

з.ы. в следующий раз после каждого модераторского коммента на мои посты после их удаления и ли правки, я буду писать жирненькими синими буквами, чтобы всем было приятно, в тон красненьким они очень хорошо подходят. ок?

Владимир Чернявский 19.06.2004 21:36

Цитата:

Сообщение от arjunah
да? а.... хорошо. мне безразлично. а чего это они будут удалятся?
как крамольные намеки? :roll:

В моем понимании - это просто не порядочно. Вот и все.

arjunah 19.06.2004 21:51

вот видите..........
а я сказал вам что в моем понимании непорядочно.
но то что у меня непорядочно по вашему мнению будет удалятся в следующий раз, а то, что у вас по моему - не будет. :idea:

и что же делать?
не разводить разборок и проявлять терпимость?
или что?
тренироваться в спокойствии видя как модераторы проявляют непорядочность?
почему вы не выбросили те три темы о модераторах, а просто закрыли?
непорядочно оставлять их на форуме.
вы вредите этим Андрею. это приятно - вредить ему?
но у меня нет никакой возможности свои представления о порядочности защитить, а вам ваши и защищать не надо. нажал на кнопочку и все. вот такие дела. вот в чем суть дела-то.

Софья 19.06.2004 21:57

Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Считаете Вы что кто-то хамит – туда его, клевещет – туда же, устраивает склоку – тем более туда же. Я акцентирую внимание на том, что люди здесь ВЗРОСЛЫЕ, а это априори предполагает ответственность за свои действия. Да, конечно, балансировать между полной свободой (хаосом) и полной детерминированностью (закон, догма) непросто, но…интересно. Так что всё нормально, к тому же злодею здесь не ходят.

Геннадий, спасибо Вам большущее! Вы очень помогли.

Софья 19.06.2004 22:11

Мне кажется, Вы здравую вещь предлагаете, Арджуна.

Я повторю то, что Вы предложили:

1. Создание немодерируемого форума-чата
2. Содержимое удаляется каждую неделю
3. Все споры - автоматически туда

По поводу последнего пункта: открыть возможность редактирования сообщений нам нужно подумать. Это не из вредности было сделано, а по определенной причине. Кроме того, я мало знаю форумов вообще, в которых вообще существовала бы такая возможность, а потому решение модераторов этого форума не было исключением из правила и никаким образом не являлась попыткой унизить участников или ущемить их права.

А название мне уж очень предложенное Геннадием понравилось... :)

arjunah 19.06.2004 22:48

ничего подобного.
все php bb имеют возможность редактирования сообщений.
наоборот, редко где ее отключают, если она предусмотрена в форуме.

голова у вас болит не от моих слов. а от вашего к ним отношения.

Геннадий предложил как раз идею "детского сада", (я не понял при чем там взрослые люди) внося в ее название заведомое оскорбление, что не может быть полезно.

я же предложил не отстойник, а именно то, что вы и выделили.

1. Создание немодерируемого форума-чата
2. Содержимое удаляется каждую неделю (ну три дня, четыре дня, как угодно)
3. Все споры - автоматически туда (+ оффтопы и вся ерунда)

Геенна Огненная (это ДИВ предлагал кажется) в этом смысле точнее и веселее. в плане что геенна - это место где сжигали мусор и всякий хлам. а огненная это прямо по агни-йоге. :wink:

это не должно означать что форум позорен сам по себе, это должно означать что человек уверен, что все что он говорит, будет уничтожено и он согласен с этим. это создает наоборот почву под ногами и равновесие. споры туда при этом будут не только переносится, но может быть рекомендовано заводить их именно там, причем любые или все что угодно, оффтоп, который внезапно образовался и люди хотели бы продолжить говорить о нем, но понимают что никакой высшей полезности он не имеет, и нет проблемы, если они наговорятся, а потом это будет стерто. в случаях со спорами, которые переносят модераторы принудительно, создается условие, что они не будут мгновено уничтожены, т.е. люди получают возможность закончить разборку без потрясений и окружающих и окружающими, если хотят. и потом не переживать что загадили форум, так как все уничтожится. то, что посты сохранятся некоторое время, даст видимость того, что им не помешали говорить. с другой стороны это разгрузит основные форумы от воды. есть подозрение, что туда будет перемещена и просто заведена на месте масса оффтопов и прочей болтовни. это создает одновременно свободу, чистоту тематических форумов, разделение, и равновесие.

возможная проблема: недовольство авторов, что их нетленное творчество будет через какое-то время уничтожено. хотя я думаю мало здесь найдется авторов, которые считают свое творчество настолько нетленным. а большинство через неделю и не помнят что они там писали...

еще одна возможная проблема: форум может стать популярен.

Софья 19.06.2004 23:41

Цитата:

Сообщение от arjunah
ничего подобного.
все php bb имеют возможность редактирования сообщений.
наоборот, редко где ее отключают, если она предусмотрена в форуме.

Арджуна, я не хочу с Вами спорить. Этот форум - пятый, который я знаю, и в котором нет такой возможности.
О причине отключения я говорить не могу.

Цитата:

голова у вас болит не от моих слов. а от вашего к ним отношения.
И от того, и от другого.

Цитата:

Геннадий предложил как раз идею "детского сада", (я не понял при чем там взрослые люди) внося в ее название заведомое оскорбление, что не может быть полезно.
Вы можете пореже, говоря о чем-нибудь дельном, задевать людей? По-моему, это скверная привычка - подчеркивать преимущества собственной идеи путем умаления идеи другого. Причем, Вы, похоже, уже даже не отдаете себе в этом отчета.

Я по-прежнему согласна с названием Геннадия. В названии такого форума-чата и должно присутствовать оскорбление, поскольку само по себе существование такого раздела - уже оскорбление для форума по ЖЭ. Так же как и "мысли", которые туда будут помещаться, будут таким же оскорблением по отношению к Указам Учителя. Потому Отстойник, Сплетни, Домыслы и Ко. - очень хорошее название тому, что туда будут помещать последователи АЙ.

Цитата:

споры туда при этом будут не только переносится, но может быть рекомендовано заводить их именно там, причем любые или все что угодно, оффтоп, который внезапно образовался и люди хотели бы продолжить говорить о нем, но понимают что никакой высшей полезности он не имеет, и нет проблемы, если они наговорятся, а потом это будет стерто. в случаях со спорами, которые переносят модераторы принудительно, создается условие, что они не будут мгновено уничтожены, т.е. люди получают возможность закончить разборку без потрясений и окружающих и окружающими, если хотят. и потом не переживать что загадили форум, так как все уничтожится. то, что посты сохранятся некоторое время, даст видимость того, что им не помешали говорить. с другой стороны это разгрузит основные форумы от воды. есть подозрение, что туда будет перемещена и просто заведена на месте масса оффтопов и прочей болтовни. это создает одновременно свободу, чистоту тематических форумов, разделение, и равновесие.
Вот это хорошо!

Цитата:

возможная проблема: недовольство авторов, что их нетленное творчество будет через какое-то время уничтожено. хотя я думаю мало здесь найдется авторов, которые считают свое творчество настолько нетленным. а большинство через неделю и не помнят что они там писали...
У Вас есть предложения по ее решению? :)

Цитата:

еще одна возможная проблема: форум может стать популярен.
А это вопрос имиджа, как сказал Геннадий: хочется ходить в Отстойник - пожалуйста. Хочется добиться результатов, занимаясь по рекомендациям АЙ, - иди на форум. Ну и определенная "прозрачность" будет достигнута, как правильно сказал Геннадий, - всем участникам будет известно, чего ожидать от просиживающего время в Отстойнике, Сплетнях, Домыслах и Ко.

Проблема в другом: если форум станет популярен, и в нем разовьется приличный трафик, то жизнь сообщений укоротится по сравнению с первоначальной.

arjunah 20.06.2004 00:09

Цитата:

Я по-прежнему согласна с названием Геннадия. В названии такого форума-чата и должно присутствовать оскорбление, поскольку само по себе существование такого раздела - уже оскорбление для форума по ЖЭ. Так же как и "мысли", которые туда будут помещаться, будут таким же оскорблением по отношению к Указам Учителя. Потому Отстойник, Сплетни, Домыслы и Ко. - очень хорошее название тому, что туда будут помещать последователи АЙ.

нет, вы не поняли о чем я говорю.
во первых, оскорбление не должно присутствовать ни в какой мере. оскорблять оскорбялющих - это не Указ Учителя.
во вторых, я не имею в виду то назначение, что вы.
я имею в виду форум, на котором могут находится не только споры (заметьте, я сказал - все споры, а споры - это не ссоры и тем более не наезды), но и весь оффтоп. что будет хорошего, если люди пойдут говорить туда например, о погоде, или о море, как сейчас идет оффтоп в одной из тем. а название будет Отстойник, Сплетни, Домыслы и Ко. и говорить что это оскорбление по отношению к Указам Учителя? это не правильно.
вы по прежнему настроены создать карательное учреждение, а я говорю о "лягушатнике" если хотите для тех кто не хочет плавать глубоко по разным причинам. а такое название для него неприемлемо. тем более, если делать его доступным для открытия там тем всеми желающими.

например человек получает выбор - высказать свою мысль в "вечном режиме" или "временном", он уже будет решать и взвешивать просто выбором форума. у него появится выбор...

то что туда будут перемещаться заодно и все распри, просто утилитарная, а не карательная мера. например в любом форуме есть возможность чистки всех тем на которые не отвечали неделю, месяц, год. эта возможность есть. ей как правило не пользуются. но она имеет смысл - незагромождаться. созадать один форум с такой функцией - просто удобно.

Софья 20.06.2004 00:52

Цитата:

Сообщение от arjunah
во первых, оскорбление не должно присутствовать ни в какой мере. оскорблять оскорбялющих - это не Указ Учителя.

Пускай будет обидно! Если уж по-честному разобраться, то настоящее оскорбление выглядит несколько по-другому. Вполне нормальные слова, отображающие функцию форума-чата. Щипок, чтоб почесаться захотелось.
Болтать впустую, между прочим, сильно не одобряется Учителем. И, тем не менее, мы с Вами сейчас рассуждаем о создании раздела, в котором сознательно планируем занятие болтовней. Смотрите на этот шаг как на компромисс, а не как веселое развлечение. Все же главная функция этого форума запечатлена в его основном названии. И есть надежда, что большинство приходящих сюда приходят из-за этого названия вверху. Никаких привлекательных атрибутов мы форуму-чату заведомо придавать не будем.

Цитата:

во вторых, я не имею в виду то назначение, что вы.
я имею в виду форум, на котором могут находится не только споры (заметьте, я сказал - все споры, а споры - это не ссоры и тем более не наезды), но и весь оффтоп. что будет хорошего, если люди пойдут говорить туда например, о погоде, или о море, как сейчас идет оффтоп в одной из тем. а название будет Отстойник, Сплетни, Домыслы и Ко. и говорить что это оскорбление по отношению к Указам Учителя? это не правильно.
Да, Вы имеете ввиду халявный околоэзотерический чат. Я имею ввиду смесь перемещенных сообщений и такого чата. Это будет (как я себе представляю) отдельный тематический раздел, в котором точно так же можно будет открывать темы. Вот и говорите о природе-погоде в отдельной теме. Кроме того, напоминаю еще раз: этот форум создан был не для чата. Для этого есть другие места, и кому очень оскорбительно разговаривать в Отстойнике, приглашаются в основной форум. А кто будет приходить только из-за Отстойника и при этом оскорбляться его названием, те просто ошиблись местом общения.

Цитата:

вы по прежнему настроены создать карательное учреждение, а я говорю о "лягушатнике" если хотите для тех кто не хочет плавать глубоко по разным причинам. а такое название для него неприемлемо. тем более, если делать его доступным для открытия там тем всеми желающими.
Арджуна, хватит давить громкими словами! То, что мне показалось хорошей идеей, называется мусорной корзиной или отстойником. Это компромисс между устранить вообще и попустительством. И Вы отлично поняли, какую идею я поддержала; Вы здорово расписали в самом начале привлекательность именно такой идеи - у Вас хватка как минимум продавца холодильников :D .

В маркетинге есть понятие целевая группа. Так вот та группа, для которой Вы пытаетесь "пробить" чат, не является целевой группой этого форума. Им придется поискать себе другое место для мелкого плавания.

Лена К. 20.06.2004 07:55

Софья, мне кажется, Арджуна говорит дело в плане очистки форума от результатов необдуманных поступков. И название, на самом деле, желательно иметь нейтральное. Е.И. говорила, что совершенные на Земле не воплощаются, поэтому все мы иногда скатываемся на уровень своей низшей природы. И друзья обычно стараются не напоминать о случившемся, так как знают, что самый суровый и справедливый судья находится внутри человека.

Владимир Чернявский 20.06.2004 10:46

Цитата:

Сообщение от Лена К.
Софья, мне кажется, Арджуна говорит дело в плане очистки форума от результатов необдуманных поступков. И название, на самом деле, желательно иметь нейтральное. Е.И. говорила, что совершенные на Земле не воплощаются, поэтому все мы иногда скатываемся на уровень своей низшей природы. И друзья обычно стараются не напоминать о случившемся, так как знают, что самый суровый и справедливый судья находится внутри человека.

Совершенно верно. Задача модерирования не в выполнении роли судьи. Я задачу модератора вижу больше в ограждении ДРУГИХ участников от нападок и хамства такого человека. Задача модерирования - это создание пространства для диалога и творческого раскрытия каждого.

Айсабина 20.06.2004 11:45

Я тоже думаю, что "такие" "громкие" названия режут ухо. И на подобном форуме такое неуместно, как минимум, и никто там тем открывать не захочет. Все будут писать то что и писали в обычном форуме, а модеры только и будут успевать блюсти порядки ;) и перемещать. И опять придётся выступать в роли судьи, диктующего, что такое хорошо, а что такое плохо. В любом случае притенциозность на моральное право.
Оно(название) просто не созвучно. И это, действительно, компромисс. Но АЙ против компромисов.
Да, и на счёт "лёгких" разговоров. Если их считать "...и Ко", то что же тогда будет живым разговором? Это же обмен опытом. Хм, хотя, пример приведенный Арджуной, по-моему там люди держатся в рамках темы... такое тоже планируется удалять? А вообще, надо всё спокойно взвесить и обговорить, без лишней торопливости и эмоциональности. О загроможёденности всё же стоит поразмыслить. Есть ли смысл разделить на флейм и на "корзину"? В корзине всё удалять, во флейме - оффтопы, "лёгкие" разговоры и пр. в подобном режиме? Или создать что-то в стиле "обмен опытом".

arjunah 20.06.2004 12:22

не совсем. я предложил простую вещь.
сейчас на форуме есть много разговоров, оффтопов с разным уклоном, жизнеобеспечение которых "в вечности" не имеет смысла. это занимает базу данных, это не связано с агни-йогой, но это не какой-то там позор. есть просто фигня, есть споры, даже о цитатах, ну т.е. все ненужное. не вредное или какое-то еще, а ненужное.
я предлагаю делить на нужное и не нужное. и прежде всего - Свободный разговор. он набит темами с разной полезностью. там есть и интересное всем, и интересное только кому-то.

например в какой-то теме что-то важное об учении. если это важно "вечно" пусть будет. если не важно, то зачем ему быть? вы когда в чате говорите, очень беспокоитесь, что поговрили, ушли и никто кроме вас и собеседников этого не увидит? а на форуме просто завал таких реплик не в тему. просто если люди видят, что хотят говоря о чем-то вруг отклониться, обсудить что-то другое
- расписание автобусов, цвет глаз, вчерашний сон, погоду на завтра.
- доказать друг другу, что вот та цитата более цитата чем эта, тот автор авторее других.
- что ты козел, а я умнее тебя, вот посмотри.

то это в принципе никому особо и не надо чтоб висело, это флейм, минутные впечатления какие-то, или как Софьин писал пост: Арджуна, включи асю... этот пост до сих пор висит на форуме и радует своей инофрмативностью. зачем??? кому это надо? это было надо тогда, но это не надо никому кроме меня и его.

так вот, можно просто сменить форум и высказать все "нужное".
ну если надо нейтральное название - флейм - самое нейтральное.
то, что форум будет полностью вычищаться убивает двух зайцев - позволяет отделить не плохое от хорошего, а нужное от ненужного. разделение должно быть не плохое и хорошее, а на нужное и ненужное. ненужное бывает разное.

то, что там никто не будет тем открывать при таких условиях, наоборот, там будет много тем, даже если назвать его плохо. потому что на плевать будет на название, если у него есть такое классное качество - чат.

боятся, что если назвать хорошо, то об учении никто не будет говорить в других форумах? это же глупо.
эта сфера вопросов вообще не для этого форума? а для чего же сделали Свободный разговор? почему он здесь есть - "нецелевой" форум? по сути я предлагаю разделить свободный разговор или изменить именно свободный разговор в эту плоскость.
а вот нетерпимость и невежество - это не Указы Учителя.

Феникс, ваша ошибка, что вы приняли половину моей мысли о ненужности и совместили ее с половиной Софьиной о позоронсти. получили вывод - позор ненужности и не знаете как рассудить.

Софья 20.06.2004 12:49

Цитата:

Сообщение от Лена К.
Софья, мне кажется, Арджуна говорит дело в плане очистки форума от результатов необдуманных поступков. И название, на самом деле, желательно иметь нейтральное. Е.И. говорила, что совершенные на Земле не воплощаются, поэтому все мы иногда скатываемся на уровень своей низшей природы. И друзья обычно стараются не напоминать о случившемся, так как знают, что самый суровый и справедливый судья находится внутри человека.

Лена, Владимир, Феникс, конечно же Арджуна дело говорит! Мы с ним это его дело и обсуждали. Вот смотрите, до чего мы договорились:

1. Отдельной лентой создается немодерируемый форум-чат.

2. Содержимое форума-чата уничтожается раз в неделю (начнем с недели, а там, если уж очень большой трафик там будет, то можно и раз в три-четыре дня).

3. Все сообщения, подлежащие удалению из основного форума, перемещаются туда, а именно: сплетни, домыслы, хамство, агресивные наезды (Геннадий, Софья), а также споры любого рода, оффтопы (дополнение Арджуны).

4. Наряду с удаленными сообщениями возможно открыть отдельную ветку или поучаствовать в уже открытой в режиме чата. Зная при этом, что все сказанное через какое-то время будет уничтожено.

Это то, в чем мы с Арджуной сошлись.

Дискуссия же наша - о названии. Он настаивает на том, чтоб название было привлекательным, я утверждаю, что привлекательное название - оскорбление Учения, для которого мы все здесь собрались. Кроме того, то, что Учитель не одобряет, а именно - склоки, споры, сплетни, праздные разговоры облекать в привлекательную оболочку - метод темных. Разве не так? Вот я и назвала уже само существование такого форума-чата для тематического форума, посвященного ЖЭ, компромиссом, на который мы готовы пойти. Но почему-то хочется при этом "руку по локоть"... Лучше всего внимательно перечитайте наш с Арджуной разговор.

Я против привлекательности названия такого форума, но "за" его существование. Естественно, мне пришлось бы подчиниться большинству голосов СМ, но я все же прошу Вас подумать: какие цели преследует этот форум? С какой целью он создавался? Почему людям так хочется праздных разговоров, но не в личной переписке, а так, чтоб видели все? Не потакание ли это самости и глупости? и т.д. И, исходя из этого, принимайте решение о названии.

Айсабина 20.06.2004 12:52

Свободный разговор действительно можно разделить.
Может примерно таким образом?

а) флейм ( по сути чат, болтовня, оффтопы, нужно ли его чистить?);
б) корзину (которую чистить);
в) на пространство, где происходят дискуссии на "вечные темы", совместный поиск истины, обогащение сознания.
и, может ещё один добавить г) обмен опытом?

Арджуна, я думаю, что ненужности действительно позор.
а с другой стороны, не бывает ничего ненужного :roll:
и не знаю, как рассудить.

Софья 20.06.2004 13:00

Цитата:

Сообщение от arjunah
боятся, что если назвать хорошо, то об учении никто не будет говорить в других форумах? это же глупо.

А вот это не правда. Арджуна, я Вас просила не задевать походя людей, выставляя их дураками и пытаясь за их счет возвыситься. Это спекуляция и манипуляция мнением других. Не портьте хорошее впечатление, начавшее снова о Вас складываться.

Цитата:

а вот нетерпимость и невежество - это не Указы Учителя.
А это снова о чем :?:

Выбирайте, пожалуйста, слова и выражения.

Владимир Чернявский 20.06.2004 13:05

Цитата:

Сообщение от Софья
3. Все сообщения, подлежащие удалению из основного форума, перемещаются туда, а именно: сплетни, домыслы, хамство, агресивные наезды (Геннадий, Софья)...

Не совсем понятно - зачем перемещать сплетни в отдельный форум (форум сплетников?) и через неделю удалять (кстати, это, что придется для каждой сплетни отсчитывать время?), если я могу сразу эту сплетню удалить?!!

arjunah 20.06.2004 13:19

подумал одну вещь, даже не одну.

почему привязались к мусорной корзине? отойдите от этой мысли и начните думать сНова, сначала. кто первый высказал эту мысль? Владимир. отчего он ее высказал? он с расстройства сказал это ЕЕ. разве может привести к чему-то хорошему мысль, высказанная с расстройства? вот если бы он что-нибудь с радости сказал, тогда из этого что-нибудь бы вышло. Владимир, скажите что-нибудь с радости.

осы и пчелы очень похожи свиду. но одни живут в улье, а другие в осином гнезде. одни дают мед, а другие что получится...

я привык думать, что любую энергию можно направить в полезное русло и получить пользу. но нетерпимость не тот материал из которого можно сделать полезное русло.

arjunah 20.06.2004 13:23

как я понимаю, можно просто назначить день для удаления всего - например - воскресенье, или среда, или что угодно.
щас не помню, но может быть есть возможность автоматической установки существования тем. т.е. любая тема, заведенная на форуме, будет сама отсчитывать дни и уничтожаться.
но это хуже.
лучше именно счищать все под ноль, чтобы было пусто к началу новой "сессии".

Софья 20.06.2004 13:46

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Не совсем понятно - зачем перемещать сплетни в отдельный форум (форум сплетников?)

Точно! Форум сплетников :lol:

Геннадий выразил правильную, на мой взгляд, мысль:

Цитата:

Если источник выдал информацию, то он дело своё сделал (всё это уже в пространстве) и репрессии со стороны модератора-воспитателя по отношению к нему, в связи с уже выданной информацией, ничего в принципе изменить не могут.
Цитата:

Человек виден в его делах, а слова и речи его это тоже дела. А как можно узнать человека и общаться в виртуальном пространстве не имея возможности видеть (слышать) эти слова? (Если модератор их уже безвозвратно удалил -прим. С.)
Короче. Увидеть человека в свете того КАК НЕ ХОРОШО и КАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, не менее актуально и полезно чем видеть только всех правильных, чистых и прилизанных. Всё познается в сравнении. К тому же человек – это Вселенная и если он сегодня таков, то завтра может быть уже другой.
Подчеркнуто мной.
Геннадий прав - удаляй мы хамство или нет - оно прозвучало, оно уже живет в пространстве. Это первое.
Второе. Удалять нужно все равно, но при этом неплохо бы, чтоб с этим "перлом" ознакомились другие участники, которые хотят составить впечатление о составившем этот перл. Потому возникло предложение такое сообщение переместить в отдельный форум (Вы меня насмешили таким точным названием этому форуму :D ), в котором можно было бы некоторое время с этим сообщением ознакомиться, а потом оно стиралось бы.

Третье. Я добавила, что такое возможно при условии, что никто не станет использовать информацию для показывания пальцем и что сам адресат, о котором составлен такой домысел, не против существования еще какое-то время того сообщения: т.е. он имеет право обратиться к модератору, переместившему сообщение, с просьбой немедленного удаления сообщения, но, если не обращается с такой просьбой, то, значит, ничего против прочтения его другими не имеет.

Цитата:

и через неделю удалять (кстати, это, что придется для каждой сплетни отсчитывать время?), если я могу сразу эту сплетню удалить?!!
Отсчитывать время не придется, потому что удаляться будет все сразу, присутствующее в этом форуме.

То есть, может быть, что перемещенное сообщение провисит всю неделю в том форуме, а может, что всего 15 минут. Я думаю, что этот процесс можно автоматизировать (удаление всего сразу раз в неделю) - нам нужно Игоря спросить.

Владимир Чернявский 20.06.2004 13:48

Цитата:

Сообщение от arjunah
подумал одну вещь, даже не одну.

почему привязались к мусорной корзине? отойдите от этой мысли и начните думать сНова, сначала. кто первый высказал эту мысль? Владимир. отчего он ее высказал? он с расстройства сказал это ЕЕ. разве может привести к чему-то хорошему мысль, высказанная с расстройства? вот если бы он что-нибудь с радости сказал, тогда из этого что-нибудь бы вышло. Владимир, скажите что-нибудь с радости.

осы и пчелы очень похожи свиду. но одни живут в улье, а другие в осином гнезде. одни дают мед, а другие что получится...

я привык думать, что любую энергию можно направить в полезное русло и получить пользу. но нетерпимость не тот материал из которого можно сделать полезное русло.

Арджуна, хватит наездов. А? Вы, что по-другому не умеете? Вы сами провоцируете людей... Я полностью разочарован.

Анатолий 20.06.2004 14:08

Вероятно, Арджуна имеет ввиду раздел для тем типа
- надоели "гости" - Арджуна
- Где купить письма Е.И.Рерих? – Манас
- Нужна эл. версия. –Ар
И для других коротких вопросов, которые кому-то были нужны в какой-то момент, но которые не обязательно хранить вечно.
Если же тема вдруг «разрастется», то можно будет перенести ее в постоянный форум.

Владимир Чернявский 20.06.2004 14:15

Цитата:

Сообщение от Анатолий
- Где купить письма Е.И.Рерих? – Манас
- Нужна эл. версия. –Ар
И для других коротких вопросов, которые кому-то были нужны в какой-то момент, но которые не обязательно хранить вечно.

Дело в том, что на форум приходят люди за разными вещами. Возможно, кому-то кроме Вас нужна будет электронная версия, или информация - где купить письма.

Софья 20.06.2004 14:27

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Анатолий
- Где купить письма Е.И.Рерих? – Манас
- Нужна эл. версия. –Ар
И для других коротких вопросов, которые кому-то были нужны в какой-то момент, но которые не обязательно хранить вечно.

Дело в том, что на форум приходят люди за разными вещами. Возможно, кому-то кроме Вас нужна будет электронная версия, или информация - где купить письма.

Да, Арджуна имеет ввиду в том числе и такие темы.

Если кому-то понадобится информация, то он в состоянии сам спросить, Владимир.

Вот я и предложила совместить оба направления:

- "форум сплетников" :D и
- чат для тех, кто любит выяснять отношения или для тех, кто хочет что-то быстренько выяснить.

Анатолий, никто не станет переносить темы из этого нового форума в основной. Каждому должно быть ясно, что, начиная дискуссию в этом форуме, он согласен на ее автоматическое удаление.

Вообще, мне сегодня с утра пришло в голову, что такой форум - земное отображение существующего положения в астрале. С этой точки зрения, название Геенна Огненная тоже, может, не так уж плохо... :-k Но я пока еще зрею :D

Анатолий 20.06.2004 14:29

Цитата:

Дело в том, что на форум приходят люди за разными вещами. Возможно, кому-то кроме Вас нужна будет электронная версия, или информация - где купить письма.
Во-первых, информация устаревает.
Во-вторых, сомневаюсь, что кто-то будет просматривать сотни или тысячи тем, чтобы найти ответ на подобный вопрос. Скорее всего вопрос будет задан вновь в еще одной "вечной" теме, захламляя форум.

Bodhi 20.06.2004 14:32

Цитата:

Сообщение от Софья

... я все же прошу Вас подумать: какие цели преследует этот форум? С какой целью он создавался? Почему людям так хочется праздных разговоров, но не в личной переписке, а так, чтоб видели все? Не потакание ли это самости и глупости? и т.д. И, исходя из этого, принимайте решение о названии.

Даже если и невпопад будет, все же хочу добавить. :roll:
Форум уже есть, он живой. А насчет праздности - как определять, что праздность? Короткое отступление от темы - как улыбка. Вы согласны? Вот обмен опытом - очень интересно. И еще. А стихи? Что со стихами то. С фотографиями. Тогда и это тоже нужно обсудить. Или вот вопросы о целительных энергиях. Это ведь важно, я думаю. Грань тонкая. Но попробовать интересно.
Бодхи

Айсабина 20.06.2004 14:34

Цитата:

Сообщение от Софья
Вообще, мне сегодня с утра пришло в голову, что такой форум - земное отображение существующего положения в астрале. С этой точки зрения, название Геенна Огненная тоже, может, не так уж плохо... :-k

и в стиле агни-йоги :).
мне кажется, такое название несёт в себе некий заряд шутки.
и отношение к этому можем получить соответствующее.
и я не согласна, что названия не влияют на суть ;).

Владимир Чернявский 20.06.2004 14:38

Цитата:

Сообщение от Анатолий
Цитата:

Дело в том, что на форум приходят люди за разными вещами. Возможно, кому-то кроме Вас нужна будет электронная версия, или информация - где купить письма.
Во-первых, информация устаревает.
Во-вторых, сомневаюсь, что кто-то будет просматривать сотни или тысячи тем, чтобы найти ответ на подобный вопрос. Скорее всего вопрос будет задан вновь в еще одной "вечной" теме, захламляя форум.

На форуме существует служба поиска, грамотные отношения с которой, позволяют обратиться к любой форумной информации за любой период в кратчайшие сроки.

Геннадий, сын Иосифа 20.06.2004 15:14

«…совершенные на Земле не воплощаются, поэтому все мы иногда скатываемся на уровень своей низшей природы. И друзья обычно стараются не напоминать о случившемся, так как знают, что самый суровый и справедливый судья находится внутри человека.»

Золотые слова.
Только ведь того, которого Вы называете «самый суровый и справедливый судья» надо ЗАИМЕТЬ внутри или РАЗБУДИТЬ, чтобы можно было ПОЛНОСТЬЮ доверить Ему процесс совершенствования человека.

Чтобы грехи отпустились должно быть две вещи;
1 исповедание, т.е. признание оных, т.е. человек должен понимать и согласиться, что да, не прав был, подлец, не сдержался, занесло ит.д.
2 покаяние – должно быть действие что-то вроде «простите, больше не буду»

Так работает Религия. Это исправляет и чистит людей, и это необходимое условие для развития духовности, может быть не достаточное, НО НЕОБХОДИМОЕ.
АЙ призывает к тому же, т.е. развитию духовности.
Форум стоит под знаменами АЙ.
Значит развитие духовности является ПРИОРИТЕТОМ в работе всего форума.
Значит АКЦЕНТ надо делать на условиях ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ и СТИМУЛИРУЩИХ развитие духовности.

Зачем человек говорит слова? если исключить цель действительно достойную, полезную, связанную с образованием, познанием и т.д., то окажется, что он использует язык только по двум причинам; - выговориться, т.е. РАЗРЯДИТЬСЯ и ПРИВЛЕЧЬ к себе внимание.
То, что разряжается имеет тенденцию накапливаться опять, а значит не ставя здесь никаких барьеров нет никаких оснований рассчитывать на перемены.
Внимание вообще самая ценная вещь во Вселенной, поэтому тот кто ищет его будет согласен на любой срок его привлечения, ну и конечно же, желательно поболее.
В первом случае человек РАБ, во втором – ВАМПИР.
PS
В развитие предложения об Отстойнике-Мусорной корзине.
Назначение оного – ВОСПИТАНИЕ.
Естественно нет смысла содержимое там хранить века – даже в этой жизни все нужники очищаются.
По просьбе автора удалять сообщения до срока – просьба понимается как раскаяние.
Чат-форум (если таковой появится) к выше сказанному отношения не имеет. Если он послужит ПОИСКУ НОВЫХ ПУТЕЙ – замечательно, если нет ...
PS
Поймал себя на мысли, что ФОРУМ можно уподобить ГОСУДАРСТВУ, государству в котором власть принадлежит таким товарищам, которые здесь олицетворены в статусе модераторов. Интересная картина получается,… но может получиться более интересная. Только в широком полёте спадает мусор и пыль.

Владимир Чернявский 20.06.2004 15:22

Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
В развитие предложения об Отстойнике-Мусорной корзине.
Назначение оного – ВОСПИТАНИЕ.
Естественно нет смысла содержимое там хранить века – даже в этой жизни все нужники очищаются...

Интересная мысль :) Может тргда уж - "ЧИСТИЛИЩЕ" ;)

Софья 20.06.2004 15:36

Цитата:

Сообщение от Bodhi
А насчет праздности - как определять, что праздность?

Праздность - бесцельное пребывание на форуме. Участие в темах от скуки, а не из любознательности или улучшении себя. А после всегда можно себя утешить и оправдаться: ну я ж развиваюсь, расту - вон какие слова уже понимаю и использую :). Праздность, Бодхи, - это иллюзия дела. Очень опасная вещь, между прочим, потому как засасывает, а у человека возникает иллюзия движения в то время, как он топчется на месте.
Очень показательные виды праздного общения привел Арджуна:

Цитата:

...
- расписание автобусов, цвет глаз, вчерашний сон, погоду на завтра.
- доказать друг другу, что вот та цитата более цитата чем эта, тот автор авторее других.
- что ты козел, а я умнее тебя, вот посмотри.
:D

Цитата:

Короткое отступление от темы - как улыбка. Вы согласны?
Да, если это делается осознанно и с целью разрядить обстановку, а не преследует собственные цели (см., например, выше у Арджуны :)).

Цитата:

Вот обмен опытом - очень интересно.
По-моему, этим многие успешно занимаются, используя уже существующие разделы. Не вижу особой причины придумывать отдельный раздел. Через недельку, когда у меня начнется отпуск, очень хочу провести один эксперимент. Присоединяйтесь тогда, если захотите :)

Цитата:

А стихи? Что со стихами то. С фотографиями. Тогда и это тоже нужно обсудить.
Я уже думала на эту тему, что форум под названием Искусство не совсем подходит для личного творчества участников. Можно или переименовать этот форум или дополнить в его название слова "личное творчество участников" или что-то в этом роде.

Цитата:

Или вот вопросы о целительных энергиях. Это ведь важно, я думаю.
Бодхи, спасибо :). Помните, я спрашивала мнение участников о необходимости создания отдельного раздела для прикладных методов лечения? Помнится, тогда голосование прошло как-то вяло, да и у меня времени последние 3/4 года просто катастрофически мало было, вот я и оставила этот вопрос на потом. Подождите еще недельку, а? Мне очень хочется еще раз поднять этот вопрос. Очень надеюсь на Ваше участие.

Bodhi 20.06.2004 15:50

Цитата:

Сообщение от Софья
Праздность - бесцельное пребывание на форуме. Участие в темах от скуки, а не из любознательности или улучшении себя. А после всегда можно себя утешить и оправдаться: ну я ж развиваюсь, расту - вон какие слова уже понимаю и использую :). Праздность, Бодхи, - это иллюзия дела. Очень опасная вещь, между прочим, потому как засасывает, а у человека возникает иллюзия движения в то время, как он топчется на месте.
Очень показательные виды праздного общения привел Арджуна:

Цитата:

...
- расписание автобусов, цвет глаз, вчерашний сон, погоду на завтра.
- доказать друг другу, что вот та цитата более цитата чем эта, тот автор авторее других.
- что ты козел, а я умнее тебя, вот посмотри.

Показательные. Найти правильные слова, зерно - это дар. Мне в этом плане труднее.
Хотя о цвете глаз и в АЙ пишется. :wink:

Цитата:

Сообщение от Софья
Бодхи, спасибо :). Помните, я спрашивала мнение участников о необходимости создания отдельного раздела для прикладных методов лечения? Помнится, тогда голосование прошло как-то вяло, да и у меня времени последние 3/4 года просто катастрофически мало было, вот я и оставила этот вопрос на потом. Подождите еще недельку, а? Мне очень хочется еще раз поднять этот вопрос. Очень надеюсь на Ваше участие.

Помню. Так мне это действительно интересно. У меня "руки чешутся", когда я слышу такие вещи. Чем могу, как говорится. Но и мне тоже нужна помощь иногда. Зачем еще куда-то ходить, если здесь можно получить ее.
И Вам спасибо.
:) Бодхи.

Софья 20.06.2004 16:03

Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Только ведь того, которого Вы называете «самый суровый и справедливый судья» надо ЗАИМЕТЬ внутри или РАЗБУДИТЬ, чтобы можно было ПОЛНОСТЬЮ доверить Ему процесс совершенствования человека.

Умница, Геннадий! Это именно те слова, которые у меня на языке вертелись, да в рот не попадали :D

Далее, согласна со всем, что Вы еще раз озвучили, кроме:

Цитата:

Чат-форум (если таковой появится) к выше сказанному отношения не имеет. Если он послужит ПОИСКУ НОВЫХ ПУТЕЙ – замечательно, если нет ...
В Вашей первоначальной идее такой чат не существовал. Но если Вы перечитаете слова Арджуны в самом начале, то увидите, что эти две вещи вполне можно совместить в одном "горшке" :).

То есть, происходят две вещи:

1. Модераторы перемещают непотребные сообщения и сцепившихся товарищей (их сообщения, а они уж сами переместятся :))

2. Народ, у которого просто чешется язык и руки, приходит туда для непосредственного общения.

Ведь даже во втором случае, приходя в этот Отстойник-Мусорную корзину-Геенну Огненную (кажется, я созрела до Геенны в качетсве названия :)), каждый должен понимать, что то, что он сейчас делает (треплется :)), не одобряется Учителем. Но осознанно признает, что ему это еще надо. Как курильщик, который знает, что курить вредно, и хочет бросить, но все равно еще курит, потому что не совсем готов бросить. Так что цель и в том, и в другом случае - воспитательная.

Геннадий, Вы просто, наверное, подумали, что это была бы одна ветка? Я это себе представила в качестве отдельного раздела, каким является, например, Своб.разговор. Тогда там можно наоткрывать всяких разных тем-однодневок (все все равно будет уничтожаться), наговориться до посинения, начитаться всяких домыслов (если желание есть, конечно) и т.п.

Софья 20.06.2004 16:16

Цитата:

Сообщение от Feniks
Цитата:

Сообщение от Софья
Вообще, мне сегодня с утра пришло в голову, что такой форум - земное отображение существующего положения в астрале. С этой точки зрения, название Геенна Огненная тоже, может, не так уж плохо... :-k

и в стиле агни-йоги :).
мне кажется, такое название несёт в себе некий заряд шутки.
и отношение к этому можем получить соответствующее.
и я не согласна, что названия не влияют на суть ;).

Вот и Арджуна тоже про заряд шутки сказал... Может, я и впрямь какая-то серьезная стала? :) Это из-за дипломных экзаменов, не иначе. Да и правда что, давайте Геенна Огненная назовем.

А то, что названия на суть влияют, я со вчерашнего дня тут и пытаюсь объяснить, только че-то как-то все мимо... :)

Друзья, я пошла учиться. Вечером загляну еще раз.

Вэл 20.06.2004 16:53

Предлагаю ещё один вариант.

1. Форум разделяется на две категории:
1.1 Основной
1.2 Авторский

2. Автор темы автоматически становится модератором темы и вправе разместить её в любом разделе Основного форума, либо сразу отнести её в Авторский.
3. У разделов основного форума есть выделенные модераторы (как и сейчас). Модератор раздела Основного форума вправе на своё усмотрение переместить любую тему и в любой момент в Авторский раздел также, как и вернуть её назад. Либо, любую изначально Авторскую тему включить в Основной форум в тот раздел, который модерирует. Вот и все его права.

4. На титульной странице присутствуют ссылки на последние темы только Основного форума и одна единственная на Авторский.

Владимир Чернявский 20.06.2004 17:14

Цитата:

Сообщение от Фаль
2. Автор темы автоматически становится модератором темы и вправе разместить её в любом разделе Основного форума, либо сразу отнести её в Авторский.

Технически это пока не возможно.

Вэл 20.06.2004 17:18

:-)

Да, я знаю.
Можно нексколько видоизменить процедуру.
Тема остаётся в категории Авторской до тех пор, пока между автором и модератором не будут согласованны все недоразумения.

Геннадий, сын Иосифа 20.06.2004 17:26

Я хотел бы всё-таки уточнить.
Раздел Мусорная корзина-Геенна … это, в моём понимании, раздел, ветка, тема, не знаю как правильно, но это АВТОНОМНОЕ образование в структуре всего ФОРУМА. Его цель одна – воспитание.
То, что предлагает Арджуна это своего рода Интернет кафе, площадка с максимально допустимой свободой в общении, но всё-таки в рамках ценностей всего ФОРУМА, т.е. здесь можно многое, но мат и козлятина неприемлема в принципе.
Если ресурсы сайта позволяют это иметь, то почему бы и нет. Но я в принципе не согласен ставить знак равенства между моим предложением и предложением Арджуны.
Во-первых тем самым действительно оскорбляются все посетители этого места.
Во-вторых, Арджуна бывает противен, но всё-таки НЕ ВРАГ и вешая на его предложение вывеску Геенна …, в первую очередь оскорбляют его.
В-третьих, естественно заводилой и генератором в кафе Арджуны будет он сам и это нормально и он должен иметь также возможность выбросить в отстойник уж больно зарвавшихся, если таковое будет иметь место.
И последнее. Места заключения существуют НЕ для того чтобы в них сидели, но чтобы туда НЕ ПОПАДАЛИ.
Если же не будет этих мест, то будет то что и есть.

Софья 20.06.2004 21:34

Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Я хотел бы всё-таки уточнить.
Раздел Мусорная корзина-Геенна … это, в моём понимании, раздел, ветка, тема, не знаю как правильно, но это АВТОНОМНОЕ образование в структуре всего ФОРУМА. Его цель одна – воспитание.

Я это тоже так понимаю.

Цитата:

То, что предлагает Арджуна это своего рода Интернет кафе, площадка с максимально допустимой свободой в общении, но всё-таки в рамках ценностей всего ФОРУМА, т.е. здесь можно многое, но мат и козлятина неприемлема в принципе.
Нет, Вы не совсем поняли то, что предлагает Арджуна.
Арджуна предлагает сделать такое "кафе" немодерируемым, куда модераторы свой нос имеют право совать только из любопытства или желания "погрешить" :). Общение в режиме чата - это одно.

Второе, что предлагает Арджуна "сбрасывать" туда же, - различного рода оффтопы, споры не по существу и вообще вещи, "вечной ценности" не несущие.

Все это он предлагает, как это и происходит в чате, уничтожать, например, раз в неделю (хотя в чате они уничтожаются каждый день).

Цитата:

Но я в принципе не согласен ставить знак равенства между моим предложением и предложением Арджуны.
Я не ставила знак равенства, а подумала о "техническом" осуществлении дела. Кроме того, целью такого междусобойчика-чата также являются воспитательная (оффтопы+споры) и самовоспитательная (я знаю, что теряю время попусту, но еще не готов от этой привычки отказаться...).

В любом разделе форума - по сути, маленьком форуме, возможно открывать различные ветки. В одну ветку, например, модераторы могли бы переносить непотребности, в другую - споры и т.д.; в еще одной ветке можно было бы помещать объявления; в еще одной - кто-то желал бы обсудить погоду на планете за сегодня и т.д. Все эти ветки объединяло бы одно: они автоматически уничтожаются раз в неделю.

Мне кажется, Геннадий, Вы решили, что Арджуна говорит о принципах для форума "Поиски новых путей"? Нет! :) Это - тема отдельного разговора, мы его начали в Совете Модераторов, но пока к решению не пришли. Оставим пока эту тему, ладно?

Цитата:

Во-первых тем самым действительно оскорбляются все посетители этого места.
Во-вторых, Арджуна бывает противен, но всё-таки НЕ ВРАГ и вешая на его предложение вывеску Геенна …, в первую очередь оскорбляют его.
Начну с во-вторых: Арджуна сам и предложил это название, найдя его прикольным :)

На во-первых я уже раза три разными словами приводила аргументы, и честное слово, мне уже медленно, но верно начинает надоедать говорить на одну и ту же тему, потому каждый приходящий начинает со своих представлений о деле, не прочитав предварительно ранее обсуждавшееся. Прочитайте сами, а? :)

Мне кажется, нам пора уже всем вместе решить принципиально: нужен подобный форум-раздел или нет. Что из него получится на самом деле, мы посмотрим. Нужен референдум :) . Открываю новую тему: Форумские "референдумы".

Цитата:

И последнее. Места заключения существуют НЕ для того чтобы в них сидели, но чтобы туда НЕ ПОПАДАЛИ.
Если же не будет этих мест, то будет то что и есть.
Ну-ну :)
Это не будет местом заключения - наоборот, местом очищения от "уровня своей низшей природы";)

Айсабина 21.06.2004 00:52

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
В развитие предложения об Отстойнике-Мусорной корзине.
Назначение оного – ВОСПИТАНИЕ.
Естественно нет смысла содержимое там хранить века – даже в этой жизни все нужники очищаются...

Интересная мысль :) Может тргда уж - "ЧИСТИЛИЩЕ" ;)

мне пришла ассоциация с "чёрной дырой"...

ллр 21.06.2004 12:22

Цитата:

Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Я хотел бы всё-таки уточнить.
Раздел Мусорная корзина-Геенна … это, в моём понимании, раздел, ветка, тема, не знаю как правильно, но это АВТОНОМНОЕ образование в структуре всего ФОРУМА. Его цель одна – воспитание.
То, что предлагает Арджуна это своего рода Интернет кафе, площадка с максимально допустимой свободой в общении, но всё-таки в рамках ценностей всего ФОРУМА, т.е. здесь можно многое, но мат и козлятина неприемлема в принципе.
Если ресурсы сайта позволяют это иметь, то почему бы и нет. Но я в принципе не согласен ставить знак равенства между моим предложением и предложением Арджуны.
Во-первых тем самым действительно оскорбляются все посетители этого места.
Во-вторых, Арджуна бывает противен, но всё-таки НЕ ВРАГ и вешая на его предложение вывеску Геенна …, в первую очередь оскорбляют его.
В-третьих, естественно заводилой и генератором в кафе Арджуны будет он сам и это нормально и он должен иметь также возможность выбросить в отстойник уж больно зарвавшихся, если таковое будет иметь место.
И последнее. Места заключения существуют НЕ для того чтобы в них сидели, но чтобы туда НЕ ПОПАДАЛИ.
Если же не будет этих мест, то будет то что и есть.

Можно было бы назвать "Песочницей для живых мыслей".

rodnoy 21.06.2004 21:02

Софья,
Цитата:

Сообщение от Софья
...Очень показательные виды праздного общения привел Арджуна:
Цитата:

...
- расписание автобусов, цвет глаз, вчерашний сон, погоду на завтра.
- доказать друг другу, что вот та цитата более цитата чем эта, тот автор авторее других.
- что ты козел, а я умнее тебя, вот посмотри.

Ты даже себе представить не можешь (впрочем, может быть и можешь ;), если знакома с историей этого форума), насколько показательны примеры Арджуны, - особенно о "вчерашнем сне" :roll:

arjunah 21.06.2004 23:01

родной ;)
вы некультурный человек. и ваши язвительные насмешки и издевки не лучше грубости и хамства. неужели вы этого до сих пор не знаете? ;)
а если я потребую извинений? ;) а я требую извинений ;)......

Софья 22.06.2004 20:02

Цитата:

Сообщение от arjunah
родной ;)
вы некультурный человек. и ваши язвительные насмешки и издевки не лучше грубости и хамства. неужели вы этого до сих пор не знаете? ;)
а если я потребую извинений? ;) а я требую извинений ;)......

Арджуна, ну чего Вы так расстроились? Я ничего оскорбительного и некультурного в действиях Родного не вижу. Улыбнулся человек.

Я вот тоже все время улыбаюсь, когда Вашу очередную аватару вижу. Нынешняя - самая шкодная из всех :). Поделились бы, где Вы их берете! Можно, я Вас попрошу для меня какую-нибудь подобрать? Рискую, конечно, нарваться, но вдруг Вы меня не совсем уж вредной ведьмой видите :D

arjunah 22.06.2004 21:01

родной, я жду.......

rodnoy 22.06.2004 21:32

Цитата:

Сообщение от arjunah
родной, я жду.......

](*,)

arjunah 22.06.2004 22:19

родной, я так и знал :)
неужели вы поверили, что я думаю, что вы станете извинятся? ;)
и я просто хотел посмотреть, что еще вы умеете "высокодуховного", "культурного" и "доброжелательного".

к сожалению я вынужден сказать что приписка "с уважением, родной" или не имеет под собой никакого основания, или вы поставили ее для себя как напоминание, чтобы не забывать.

но увы... ругаться на этом форуме нельзя, а "вежливо" и издевательски хамить - можно. это проявление доброжелательности и правильного ведения диалога. потому продолжайте, вам никто их модераторов не скажет и слова.

rodnoy 22.06.2004 22:48

Цитата:

Сообщение от arjunah
родной, я так и знал :)...

Ну, вот и славненько :)
Всего Вам сообразного!

До свидания. С уважением, Родной 8)

Владимир Чернявский 22.06.2004 23:08

Ссоры, скандалы, провокации... товарищи, найдите в себе хоть немного сострадания, милосердия или хотя бы снисхождения друг к другу... и ко всем участникам форума. Сколько можно...

23.06.2004 00:06

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Ссоры, скандалы, провокации... товарищи, найдите в себе хоть немного сострадания, милосердия или хотя бы снисхождения друг к другу... и ко всем участникам форума. Сколько можно...

Владимир, ну о чем вы говорите... было вот предложение хорошее, вроде Геннадий предложил - сделать "отстойник" (обезъянник, кенгурятник, геенну, чис :mrgreen: тилище..?) ну и там выяснять отношения, т.к. необходимо временами душу отвести или прямо так в лоб сказать ....(чувак - ты не прав)... сказать иногда хочется не выбирая выражений если честно...и исключительно арджуне... :twisted: :mrgreen:

Николай А. 23.06.2004 00:43

Цитата:

Сообщение от arjunah
но увы... ругаться на этом форуме нельзя, а "вежливо" и издевательски хамить - можно. это проявление доброжелательности и правильного ведения диалога. потому продолжайте, вам никто их модераторов не скажет и слова.

Это тоже нельзя ...
Пользуясь случаем. Прошу проявить всех добрую волю, доброжелательность. Не заставляйте модераторов делать напоминания об этом через каждый пост.

Софья 23.06.2004 00:44

Цитата:

Сообщение от Инесса
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Ссоры, скандалы, провокации... товарищи, найдите в себе хоть немного сострадания, милосердия или хотя бы снисхождения друг к другу... и ко всем участникам форума. Сколько можно...

Владимир, ну о чем вы говорите... было вот предложение хорошее, вроде Геннадий предложил - сделать "отстойник" (обезъянник, кенгурятник, геенну, чис :mrgreen: тилище..?) ну и там выяснять отношения, т.к. необходимо временами душу отвести или прямо так в лоб сказать ....(чувак - ты не прав)... сказать иногда хочется не выбирая выражений если честно...и исключительно арджуне... :twisted: :mrgreen:

Инесса, если Вам нравится предложение Геннадия, то направляю Вас на форумское голосование по этому вопросу. Вам сюда: Форумские "референдумы"

Прошу также всех присоединиться к голосованию: нам нужно мотивировать нашего администратора на дополнительную работу :). Голоса "против" и "воздержался" принимаются, безусловно, тоже.

arjunah 23.06.2004 10:50

мне надоело. я не помню чтобы хоть раз я когда-либо первым заговаривал с родным. но чуваку неймется, но просто не может пройти мимо чтобы не задеть и не обгадить. и он не один кто этим здесь занимается. я уже полгода наблюдаю эти излияния яда и ни разу не видел чтобы хотя бы один модератор сделал хотя бы одно замечание на подобные выпады, или остановил бы их, наоборот - им радовались и модераторы в том числе. если я отвечал - я же был не прав и меня просили проявить что-то там...

но держите в руках свою банку скорпионов. вам уже сто раз разные люди намекали что здесь есть проблема со змеями. но никто из модераторов даже не понимал о чем это им говорят, - змеи, они же такие прекрасные зверьки, они всегда улыбаются...
если бы модераторы хоть раз отреагировали на подобную грязь, я бы подумал о доброжелательности, вежливости, порядочности и т.п. пока, видя их реакцию на происходящее, меня их наезды не впечатляют.

ВЧ, не я наехал на родного. так что не надо меня призывать к милосердию и доброжелательности. или вы заткнете эту змею, или не приставайте ко мне.

я так же не помню чтобы хоть раз первым обратился к Инессе или ужасу. но склонность знакомить меня с тем какой я козел у них от этого не уменьшается уже больше полугода, они мимо пройти не могут, чтобы не выразить всем желающим какие они "омраченные". и это при том, что независимо от того, что я думаю о них, я ни разу им этого не выразил первым. или они начинают фильтровать базар, или не стоит мне делать замечания.

при существавнии здесь подобных вещей мне просто плевать на все ваши отстойники, заведите террариум.

Владимир Чернявский 23.06.2004 11:14

Арджуна, если бы Вы сами давали пример доброжелательности, отсутствия наездов, издевки и того самого - яда, то, на мой взгляд, никто не отвечал бы Вам тем же. Думаю, что если Вы будете себя соответствующим образом вести, то все Ваши проблемы разрешатся.

Что касается продолжения политики превращения форума в место выяснения личных отношений и склок, то, лично моему терпению действительно приходит конец. В конечном итоге мне придется отказаться от практики призывов к сознательности и дружелюбию и перейти к методам, которые применяются при воспитании малолетних людей.

arjunah 23.06.2004 11:32

ВЧ, я повторяю, я ни разу первым не наезжал ни на родного, ни Инессу, ни на ужаса, ни на вас, ни на ЕЕ, ни на вообще кого-либо.
не было такого ни разу, чтобы кто-то приходил на форум, не трогал меня, а я бы приходил и говорят с улыбкой: ну вы посмотрите какой козел... ну надо же; или: вы братец, дурак, разве вы не видите и не осознаете? ой какая у вас омраченность...

потому мне безразличны ваши детские сады и т.п. я слышал эти издевки даже от вас, когда дорогой ЕЕ взял на себя роль "кармы". я слышал вали комменты о жалости в сумашедшим (мне) и т.п. да мне пох*** ваши высказывания о доброжелательности после этого, и ваши и его. вы улыбаетесь грязным ухмылкам и внушаете мне о порядочности.
я никогда не наезжал первым. ваши детские сады нужны для детей, которые никак не могут привыкнуть находиться среди злобных ухмылок. заводите, если это так необходимо для поддрежания "порядка".

Владимир Чернявский 23.06.2004 11:48

Цитата:

Сообщение от arjunah
ВЧ, я повторяю, я ни разу первым не наезжал ни на родного, ни Инессу, ни на ужаса, ни на вас, ни на ЕЕ, ни на вообще кого-либо.

Да?! Мне кажется, что Вы выдаете жалаемое за действительное.

Да и сама постановка вопроса, типа: "Это не я первый начал, это они все плохие - первые"... Это же натуральные детские разборки.

Арджуна, я не желаю копаться в грязном белье склок и выяснений отношений, куда Вы тяните весь форум. Форум создавался не для этого. Либо возьмите себя в руки, либо воздержитесь от участия в темах форума.

arjunah 23.06.2004 12:25

зря, проветрить свое белье стоит. а в моем я вас и не прошу копаться.
например я соврешенно спокойно отношусь к наездам на меня Геннадия и Андрея. потому что хорошо помню что к чему, и понимаю что я сам дал повод. и потому понимаю, что сам вызвал реакцию и не сержусь.

но вы не числе жертв. это вы первым сказали обо мне на какое-то заявление кого-то что я псих, что надо не заявлять об этом, а проявлять милосердие к больному. вам показать этот пост? вы сможете здраво объяснить чем я оскорбил вас перед этим? это детские разборки? конечно, когда показывают на такое, то кроме как обвинить в детских разборках ничего не приходит в голову.
родной как я помню первое или почти первое что сказал в мой адрес - это что меня надо изолировать от нормальных людей, чтобы я сидел и учился (у него видно) правильно вести дискуссии. может он напомнит, когда я наехал на него первым?
ну и т.п.
так что вас подводит память. я конечно милосердный в плане того, что согласен отвечать за свои дела, которые начал. но не надо вешать на меня ваши. а то милосердие такая штука в данном аспекте - то появляется, то исчезает.

не один человек здесь говорил вам, что вы вели себя как свора псов. и когда вам указывали на это вы требовали доказательств. и когда вам указывали на них, вы их "не замечали". не надо думать, что я забуду такое массово-показательное выступление. мы можете просить о милосердии и дружелюбии, но требовать не можете. у меня точно не можете.

Владимир Чернявский 23.06.2004 12:40

Цитата:

Сообщение от arjunah
...но вы не числе жертв. это вы первым сказали обо мне на какое-то заявление кого-то что я псих, что надо не заявлять об этом, а проявлять милосердие к больному. вам показать этот пост? вы сможете здраво объяснить чем я оскорбил вас перед этим? это детские разборки?...

Да. Это детские разборки - "ты первый сказал,... мама - он первый начал" :)
Если Вы столь злопамятны, что за обидное слово в Ваши адрес на протяжении года изливаете на людей потоки яда, то... мое Вам искреннее сочуствие и пожелание быстрее избавиться от этого качества.
Если причина такого Вашего поведения - это слово, сказаное мною год назад, то, действительно - покажите, где это было и, если это так, то я искренне принесу Вам свои извинения. А, если это еще и позолит изменить Ваше поведение к лучшему, то сделаю это с еще большей радостью.

arjunah 23.06.2004 13:14

не гоните......
если я начну требовать извинений на каждое такое слово, на этом форуме удвоится количество постов. я не злопамятен. я только отдаю себе отчет что пришел сюда никому не желая зла. и местному руководству очень быстро удалось это исправить. но проблема не в том, что вы сказали мне. слова ничто. слова - только отражение мыслей.

а что будет если я потребую извинений за ту аферу ВЧ, ЕЕ и родного выразившуюся в коронной фразе ЕЕ что Арджуна в милосердии не нуждается? там было много слов.
думаете я злопамятен? нет. но ЕЕ уже не чем не сможет поправить свое положение в моих глазах не потому что я злопамятен, а потому что он смог подумать это и как ни в чем ни бывало радостно высказать. будет он извинятся или нет. злопамятен я или нет. порядочный человек такого не только скажет - не подумает. мне без разницы что вы говорите, мне не без разницы что вы думаете.

здесь тот же случай. умеете хамить, не стоит тыкать мне в лицо моим хамством. за собой следите. а то получится как Софья, навалит на меня холодильников, а ответишь ей в том же духе, сразу: как вы со мной разговариваете?!

да я вежлив по сравнению с вами невероятно. я же ни разу вам в лицо не ткнул ваши перлы. а вы с меня не слезаете. потому говорите что хотите, и про маму и про папу. мне пофиг. порядочность здесь только по праздникам. просто если модератеры такие "святоши" то нечего делать удивленный вид, и заявлять что остальные не совсем соответсвуют "учению".

таким людям только отстойники и заводить. само направление мысли мне например неприемлемо - это ж надо смогли же додуматься... и радостно друг другу сообщают. вот где детский сад. мышление - детский сад. словами не прикроетесь. и не видят. а скажешь - что это вы нас оскорбляете?!!!!! мы это будем вырезать.... да вырезайте что хотите.... от этого в голове у вас не просветлеет. а потому - безразлично.

так что с богом, с богом.
и не надо про "потоки яда". я сказал, так зачем повторяете за мной? я плохой мальчик, мало ли что я скажу? имейте свои мысли.
а вы так и не ответили кстати, змея ужалила и уползла и что же вы намерены предпринять? хотите я скажу - ничего не намерены. змеи это не страшно, Арджуны - страшно. с Арджунами надо бороться, а змей разводить, они умные, хоть и скользкие. а говоря просто, вам просто нравится эта змея. а раз нравится, то говорить бесполезно. вот и весь ответ.

Владимир Чернявский 23.06.2004 13:23

В общем - все понятно... и как обычно (наговоры, наезды... потоки слов).
Арджуна, я Вам высказал свои пожелания - ведите с людьми по человечески и к Вам будут относиться так же. Если этого не будет, то я буду реагировать адекватно Вашему поведению - точно так как относятся к детским шалостям.

Le 23.06.2004 15:30

арджун: а Вы не думали, что сказанное в Ваш адрес могло в итоге пойти Вам на пользу ... не думали, что Вас ценят, как человека и желают всего хорошего ... давая дружеский совет в той форме, которая соответствует ситуации ???

извини, братан
скользкий змееныш
:arrow:

arjunah 23.06.2004 16:44

Владимир, вот вы там сказали некоторую вещь. Такие вещи требуют некоторого осмысления...

Цитата:

Если Вы столь злопамятны, что за обидное слово в Ваши адрес на протяжении года изливаете на людей потоки яда, то... мое Вам искреннее сочуствие и пожелание быстрее избавиться от этого качества.
Если причина такого Вашего поведения - это слово, сказаное мною год назад, то, действительно - покажите, где это было и, если это так, то я искренне принесу Вам свои извинения. А, если это еще и позолит изменить Ваше поведение к лучшему, то сделаю это с еще большей радостью.
Причем даже вы сами не поняли что сказали, и вам наверняка показалось, что вы это очень метко сказали и ловко воспользовались ситуацией. Переврав мои слова и как фон добавив к вашим выводам обо мне свою великую милость. Я думаю вы хотите чтобы я оценил это по достоинству. Я оценил - это подлость. Я понимаю что вы сами не доконца понимаете что говорите и не хотели сказать именно подлость. Вам не нравится грубость, а мне - подлость. Вы готовы терпеть подлость если она не груба, я не готов терпеть подлость даже если она вежлива. Вот корень наших расхождений.

Владимир Чернявский 23.06.2004 17:43

Арджуна, я наверное, чего-то не понимаю.... но мне Вас честно, искренне жаль...
Знаете, даже если бы я был самим Адольфом Гитлером и первым хамом на форуме, то и это не могло бы служить оправданием ВАШЕГО хамства.
Это, ведь, все детство оправдывать собственные дурные поступки дурными поступками других.

Лена К. 23.06.2004 17:49

Арджуна! Я редко заглядываю в темы форума, но из тех ваших сообщений, которые мне попадались, никогда бы не сделала вывод, что вы псих или ненормальный. Они иногда звучат не совсем благозвучно для воспитанного уха, но я воспринимаю их как обостренную реакцию. Я тоже, когда меня обижали, всегда начинала сыпать на обидчика поток невнятных слов, не считаясь с выражениями. До тех пор, пока не осознала мысль, которую вы высказали Софье: «У тебя голова болит не от моих слов, а от того, как ты на них реагируешь». Бить будут до тех пор, пока реагируете. Чем больше будете реагировать, тем больше будут бить. Лучше не реагировать.
А ваши сообщения по поводу различных предметов бывают очень интересны.

Игорь В. 23.06.2004 18:56

Если кому интересно, то у меня исчезло желание участвовать в этом форуме по причине запрещающих правил и не к месту ревностных модераторов. Я не против правил, но я и за исключения из правил, а ещё лучше за отсутствие всяких ограничений на форуме, посвящённом Теософии. Если кому-то не нравится форма выражения мысли и он не видит за этой формой саму мысль или намерение автора, то ему лучше забыть об эзотерике. Этот форум может дать возможность обсуждения, а иногда и конфликта людям стремящимся или уже обеими ногами стоящими на поле эзотеризма. Очень разные люди и иногда представляющие разные оккультные лагеря. Если модераторы форума не осознают такие вещи здесь останутся обычные серенькие, не на что не претендующие любители околооккультного трёпа. Я считаю, что все ограничивающие правила надо убрать. Пусть совесть участников создаёт правила их поведения. Если кто-то достал участников форума пустым трёпом, хоть даже вежливым, делать предупреждение. Техническая возможность отключения есть. Обязательную регистрацию оставить.

Владимир Чернявский 23.06.2004 19:17

Игорь, какие запрещающие пункты правил мешают Вам участвовать в работе форума?

Игорь В. 23.06.2004 20:34

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Игорь, какие запрещающие пункты правил мешают Вам участвовать в работе форума?

Повторю свою мысль: никаких ограничений на межличностные высказывания не должно быть, ограничения должны быть только на пустой трёп и то, когда он переходит всякие границы и терпение участников форума. Неспособность модераторов управлять форумом оккультной направленности создала кучу правил, превративших модераторов в тупых исполнителей этих правил. Я считаю, что модератор должен думать, прежде, чем делать замечание, а не ссылаться к месту или не к месту, или ему так показалось, на правила. Если модераторам нужна мертвенность буквы правил, то, естественно, я удаляюсь. Хочется иметь дело с живыми людьми, а не с мёртвыми правилами.

Владимир Чернявский 23.06.2004 21:00

Игорь, кто же будет определять эти "границы" и то "пустой треп" или содержательная беседа?
Задача модератора - создание нормальных условий для диалога. В данном случае - ограждение участников от невыдержанности, нападок и личных оскорблений - по крайней мере. Будет ли этому способствовать взаимный договор в виде правил или еще, что - это не имеет значения.
В Вашем случае, Вы позволили себе оскорблять человека, потому что Вам "что-то казалось" относительно него. Я считаю, что это не допустимо. И такие поступки вряд ли можно оправдывать какой-то "оккультностью".
Я, вот, когда еду в наполненном автобусе и рядом кто-нибудь начинет хамить друг другу, громко ругаться, задевать окружающих - возможно для кого-то это приятная обстановка, но думаю, что для большиства это крайне не приятно.

Игорь В. 23.06.2004 22:08

Человек, посвятивший себя изучению Теософии, в принципе не может реагировать на личные нападки если не задеты принципиальные вещи. Есть законы природы - это единственное, чему следует и подчиняется оккультист. Только целесообразность руководит его поступками. Для меня нападки личного характера, как таковые, не имеют ни малейшего значения. Не хочу навязывать своё мнение никому, прото этот форум не для меня.

Приятного общения.

Владимир Чернявский 23.06.2004 22:28

Цитата:

Сообщение от Игорь В.
Человек, посвятивший себя изучению Теософии, в принципе не может реагировать на личные нападки если не задеты принципиальные вещи...

:) Он же, видимо, и не будет оскорблять других людей, создавать скандальные ситуации. Верно?

А на форуме разные люди. Не все "оккультисты" :) Это в первую очередь надо учитывать последователям Теософии.

ллр 24.06.2004 05:56

Цитата:

Сообщение от Лена К.
Арджуна! Я редко заглядываю в темы форума, но из тех ваших сообщений, которые мне попадались, никогда бы не сделала вывод, что вы псих или ненормальный. Они иногда звучат не совсем благозвучно для воспитанного уха, но я воспринимаю их как обостренную реакцию. Я тоже, когда меня обижали, всегда начинала сыпать на обидчика поток невнятных слов, не считаясь с выражениями. До тех пор, пока не осознала мысль, которую вы высказали Софье: «У тебя голова болит не от моих слов, а от того, как ты на них реагируешь». Бить будут до тех пор, пока реагируете. Чем больше будете реагировать, тем больше будут бить. Лучше не реагировать.
А ваши сообщения по поводу различных предметов бывают очень интересны.

Удивительно, арджуна пытается что-то сказать о справедливости, а ему дают советы оставаться равнодушным. Неужели не понятно, что он и не обижается и не обижался. На мой взгляд, он требует справедливости, и требует совершенно аргументировано. Кстати, справедливость-это качество, которое отличает агни-йога и вряд ли кто-нибудь будет против этого возражать.
Может все-таки вспомнить о справедливости ? Кому она помешает?

Bodhi 24.06.2004 10:30

Хочу сказать, что я почувствовала, когда читала эту ветку. Подумала, вот, предположим, я Арджуна. Как ему в этом? И очень-очень неуютно стало.
Цитата:

Сообщение от Игорь В.
Человек, посвятивший себя изучению Теософии, в принципе не может реагировать на личные нападки если не задеты принципиальные вещи. Есть законы природы - это единственное, чему следует и подчиняется оккультист. Только целесообразность руководит его поступками. Для меня нападки личного характера, как таковые, не имеют ни малейшего значения. Не хочу навязывать своё мнение никому, прото этот форум не для меня.
Приятного общения.

Что значит не может реагировать? Если он не реагирует, он труп. А я живой человек. Обижается Арджуна или нет – это он сам энает. А я с ним согласна в том, что холодная снисходительная вежливая ирония ничем не лучше «жаркого и не вежливого» спора. Дружеское отношение разве иронично и снисходительно? Или равнодушие совместимо с глубоким пониманием? Ведь никто так не думает Просто иногда нужно поставить себя на другую сторону и почувствовать, как это. И вот у меня не всегда это получается. Арджуне это больше свойственно, по-моему. Впрочем это мое мнение
А насчет справедливости, так она у каждого своя, ибо категория относительная.:)

***ЛЕГИОНЕР*** 23.08.2004 16:35

Спасибо Господам Модераторам
 
У меня только просьба:
Пусть те,у которых эволюционные и культурные сайты смогут их красиво рекламировать.Ведь это только украсит Форум и не испортит его ни чем.
Это не значит,что хозяин ресурса будет везде ставить на него ссылку просто так и надоедать собеседникам.

Всё со вкусом и по теме.
Очень попросил бы Вас об этом.

Ваш скромный боец. :roll:

Ivan 20.09.2004 12:08

Без преувеличения можно сказать что модераторы этого форума находятся в экстремальных условиях.
Причём эти условия заложены спецификой форума изначально. И они неустранимая составляющая.

Думаю, модераторы и сами хорошо это сознают, но едва ли готовы признать собственную несостоятельность, когда им ситуативно противостоит более сильная индивидуальность. Нет, не та, которая стоит напротив, а та, которая без труда "обнимает" их со всех сторон и легко видит самые уязвимые места.

Быть в такой ситуации - всё равно что не знать, чем прикрыть свою собственную наготу. Кому будет приятно оказаться в таком положении да и ещё на глазах у публики.

Сожалею, но такова судьба всех "голых королей", - простите мне это очевидное преувеличение.

Будьте скромнее. И ни у кого не возникнет желания вас раздеть.
А в случае нужды вас и прикроют и поддержат.

Или вы не нуждаетесь в чьей-либо поддержке?

Софья 20.09.2004 12:27

Конкретный вопрос к Вам, Иван: в чем выражается нескромность модераторов, противопоставляющая себя скромности участников?

И еще один конкретный вопрос, на который прошу ответить прямо, без "обтекаемых" формулировок: в чем я лично проявила нескромность по отношению к скромному заявлению Арджуны?

Поддержка нужна каждому, потому и открыта эта тема.

Сергей Мальцев 20.09.2004 12:45

Предложение - внесите в Правила Форума пункт, что действия модераторов публично не обсуждаются (обычно так принято на форумах, так как иначе постоянно могут раздуваться малоконструктивные "баталии" по поводу того, кто кому чего сказал и т.п).

Кайвасату 20.09.2004 13:00

Цитата:

Сообщение от Сергей Мальцев
Предложение - внесите в Правила Форума пункт, что действия модераторов публично не обсуждаются (обычно так принято на форумах, так как иначе постоянно могут раздуваться малоконструктивные "баталии" по поводу того, кто кому чего сказал и т.п).

Полностью поддерживаю. Это называется самовольным модерированием и много где является нарушением правил и причиной применения санкций.
Я уже внес подобное предложение СМ.
возможно оно отразится на в новых правилах.

Ivan 20.09.2004 13:07

Цитата:

Сообщение от Софья
Конкретный вопрос к Вам, Иван: в чем выражается нескромность модераторов, противопоставляющая себя скромности участников?

Примерно таким образом, как вы это сделали сейчас, задав свой "конкретный" вопрос и сведя "экстремальные условия для модераторов", как сказал я, до уровня "скромности участников", как высказались вы . Какую цель вы преследовали, изменяя смысл моих слов на обратный?

Цитата:

Сообщение от Софья
И еще один конкретный вопрос, на который прошу ответить прямо, без "обтекаемых" формулировок: в чем я лично проявила нескромность по отношению к скромному заявлению Арджуны?

Ваши разъяснения по этому инциденту вполне удовлетворительны.
В таком же духе вы могли ответить по месту и на удалённую вами реплику - спокойно, основательно и без применения крайних мер.
С другой стороны то, о чём говорилось в удалённой реплике, были действительно имевшие место факты и именно в такой форме, как они были определены.

Владимир Чернявский 20.09.2004 14:15

Цитата:

Сообщение от MANAS
Цитата:

Сообщение от Сергей Мальцев
Предложение - внесите в Правила Форума пункт, что действия модераторов публично не обсуждаются (обычно так принято на форумах, так как иначе постоянно могут раздуваться малоконструктивные "баталии" по поводу того, кто кому чего сказал и т.п).


К сожалению, я тоже постепенно прихожу к такому же выводу. Модератор должен создавать пространство для конструктивных и доброжелательных бесед между участниками. И если это не удается прстыми просьбами и уговорами, то жесткие меры необходимы.
Говорю это с сожалением, т.к. всегда был убежденным сторонником того, что люди между собой всегда могут договориться, найти точки взаимопонимания. Это действительно так :) Но при этом приходится многим жертвовать, в том числе - нормальной работой всего форума.
Поэтому, я поддерживаю данную меру. Конечно, это сузит "демократичность" :) Можно, действительно вернуться к идее "Трэша". В данной ситуации это будет продуктивно.

***ЛЕГИОНЕР*** 20.09.2004 15:59

Спасибо друзья
 
СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО. :lol:

Le 20.09.2004 16:05

анонс:
Бета Версия "трэша" скоро на прилавках ... не проходите мимо :twisted:

легионера в пиарщики этого раздела, он уже глумливые руки потирает, социология его конек ... мы сделаем бабки, господа ... новые клиенты, только представьте, какие возможности открываются ... свобода в полный рост ... о, не об этом ли мечтали ... (под эгидой живой этики и благотворительности :evil: )

а если серьезно, если на рабочем столе в корзине валяется мусор, я ее чисто машинально очищаю ... кроме мусора в корзину ничего попасть не может. это факт. к чему этот фарс ? к чему устраивать комедию ?

Сергей Мальцев 21.09.2004 08:57

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Конечно, это сузит "демократичность".

За это особо не беспокойтесь - при желании любой легко может пойти на другой форум или открыть свой. Т.е. не стоит это сравнивать, например, с гонениями на инакомыслящих в стране - когда человеку очень сложно переехать на ПМЖ в другую. По поводу "Отстойника" - можно создавать отдельные темы - например, "Беседы с (и здесь подставляется ник участника)" - кто хочет - может в ней беседовать с данным участником, в остальные темы доступ участнику закрыт. Назвать подраздел можно, например, "Беседы с просветленными" или что-то в таком духе.

Кайвасату 21.09.2004 11:52

Ну вот, уже сообщения пропадать стали без объяснений и сообщений об этом.............................................. ...........................................

Владимир Чернявский 21.09.2004 11:55

Цитата:

Сообщение от MANAS
Ну вот, уже сообщения пропадать стали без объяснений и сообщений об этом.............................................. ...........................................

Читайте личные сообщения ;)

Кайвасату 21.09.2004 12:01

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Читайте личные сообщения ;)

Ладно :wink:

Ivan 21.09.2004 12:08

Владимир,

моё последнее сообщение тоже пропало.
Где мне об этом почитать?

Владимир Чернявский 21.09.2004 12:15

Цитата:

Сообщение от Ivan
Владимир,
моё последнее сообщение тоже пропало.
Где мне об этом почитать?

Иван, все сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, либо имеющие характер спама, либо направленные на оскорбление (провоцирование и т.д.) участников форума я буду удалять.
Эта мера, как мне кажется, позволит развиваться теме в конструктивном русле.

Ivan 21.09.2004 12:21

Цитата:

Сообщение от Сергей Мальцев
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Конечно, это сузит "демократичность".

За это особо не беспокойтесь - при желании любой легко может пойти на другой форум или открыть свой. Т.е. не стоит это сравнивать, например, с гонениями на инакомыслящих в стране - когда человеку очень сложно переехать на ПМЖ в другую. По поводу "Отстойника" - можно создавать отдельные темы - например, "Беседы с (и здесь подставляется ник участника)" - кто хочет - может в ней беседовать с данным участником, в остальные темы доступ участнику закрыт. Назвать подраздел можно, например, "Беседы с просветленными" или что-то в таком духе.

Могу я дать комментарий на эту цитату?

Владимир Чернявский 21.09.2004 12:30

Цитата:

Сообщение от Ivan
...Могу я дать комментарий на эту цитату?

Никто не запрещает давать конструктивные доброжелательные комментарии.

Ivan 21.09.2004 12:38

То, что я процитировал, на ваш взгляд, конструктивно и доброжелательно?
Если да, то я постараюсь дать комментарий в таком же духе.
Вы не против?

Ivan 21.09.2004 14:34

Владимир,

У вас есть хорошая привычка отвечать на каждый поставленный вопрос, как минимум.
Я в растерянности.
Может быть вы нуждаетесь в помощи?
Могу я чем-нибудь вам помочь?

Есть ещё один вариант. Свой комментарий я пришлю вам личной почтой и поставлю в эту тему только после вашего согласия.

Как вы?

Владимир Чернявский 21.09.2004 14:57

Иван, я повторюсь, - конструктивные доброжелательные комментарии - приветствуются.

Ivan 21.09.2004 15:23

вне всяких сомнений.

Приветствуются ли такие, как тот, о котором идёт речь?

Вы, либо ваш сомодератор, тщательно удалили обе реплики сразу после этого образца.
Причём одна из них была не моей, а одного из модераторов форума.

Что вы этим хотели сказать?
Ваш ответ поможет мне ответить максимально доброжелательно и коструктивно.

Владимир Чернявский 21.09.2004 15:40

Цитата:

Сообщение от Ivan
Приветствуются ли такие, как тот, о котором идёт речь?

Я читаю пост Сергея вполне конструктивным и доброжелательным.

Ivan 21.09.2004 16:12

Поэтому любая форма отрицательного отношения к ней будет восприниматься вами как неконструктивная и недоброжелательная и этим подпадать под ваше понимание спама, оскорбления, либо провоцирования.

Жаль. В ткой ситуации я бессилен в своей надежде сказать что-либо по существу.

Ivan 21.09.2004 18:22

Не по существу темы.

Точка зрения Сергея - само презрение и ненависть.
Могут ли быть презрение и ненависть конструктивными мотивами для действий? - безусловно.
Могут ли они выражать доброжелательство? - безусловно.
Всё относительно.

Поэтому вы, Владимир, не кривили душой, когда признались в своём сочувствии такому взгляду.
Для вас он действительно и конструктивен и доброжелателен.

Разве что вы будете категорически несогласны с мотивами в моём определении.
Я не настаиваю. Это моя точка зрения.

Aёй Мах-Мах 17.02.2005 20:01

на форуме бегает какое-то ... [вырезано цензурой]
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=43287#43287

я понимаю, что посты данного товагища не читаются правящей элитой вовсе, но может вы все же возьмете свой форум под контроль?

Владимир Чернявский 17.02.2005 20:03

Цитата:

Сообщение от aenohe
на форуме бегает какое-то ... [вырезано цензурой]
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=43287#43287

я понимаю, что посты данного товагища не читаются правящей элитой вовсе, но может вы все же возьмете свой форум под контроль?

Сообщение удалил.

Aёй Мах-Мах 05.07.2005 17:15

Цитата:

Сообщение от no one
...я хочу сказать, мне не нравится как это происходит. и что сначала допускается все подряд, выбору потока попустительствуют, а потом возникают претензии к тому куда он привел.

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Я думаю, что такой подход - это попытка снять с сябя и окружающих ответственность за происходящее. Это не продуктивно.


вот и я думаю, но что ваш подход - это попытка снять с себя ответственность и розовые очки относительно происходящего. если вы не желаете ответственности, зачем модератор, если главная идея - чтобы все сами за собой следили.

и дело ведь не в этом... вы ни того ни другого не делаете полностью. это не укор, это констатация факта. если ваша хата скраю, зачем раздавать предупреждения и закрывать темы? это как бы намек на власть и возможное принятие мер. или я не так понимаю? вот я и спросил если намек на власть есть, т.е. вы форум все таки модерите, то почему только тогда, когда уже взошло, полито и расцвело махровым цветом? вопрос по сути по срокам сбора урожая. а стоит ли ждать?

вот появляются такие там посты типа как началось с перламутровой. что они должны нести? как они должны быть поняты? что они должны произвести в человеке? они произвели. дальше последует или нет внешняя реакция - это если публичное обвинение - последует. уровень вежливости будет зависеть но качество ответа от этого не измениться. это будет удар на удар. агрессия. но почему если она без ругани это не повод для закрытия темы или раздачи предупреждений? ведь смотрите реально. если агрессия пошла, я сказал я в групповую душу форума не верю. если она пошла, то снивелировать ее иногда может чей-то пост, пост одного (!) человека. он один взял на себя ВАШИ функции и начал изменять поток. не все сразу скопом, а все равно один какой-то человек. или два. но почему это не вы? это обязанность модератора. я так думаю. в таких случаях это обязанность модератора - прямая - следить на порядком. почему должны приходить другие люди и управлять этим потоком и они не имеют доступа к кнопочкам... не могут закрыть тему или убрать ненужный мусор. не надо, удаление постов влияет на общий фон темы. замечено. если вырезать всю агрессию, тема может начать течь дальше нормально. люди в ней чувствуют себя уютнее. и закрывать ее не обязательно.

и говорить надо другое. я напр, считаю что человек должен думать не о том, что он говорит, о том, как это отразиться в том, кому он это говорит. вот я сказал что с Олексом я не рассчитал. я не рассчитал что он так психанет из-за такого пустяка. если бы я расчитал я бы это не поставил... вот в чем штука. направлять людей надо не на них: "если ты думаешь плохо, акстись! сие дело непотребно есть" а на то, к чему это приведет ситуацию. чел наезжает, что он надеется услышать в ответ? неужели слова благодарности? или кто-то заткнется подожмет хвост и убежит? вряд ли есть идеалисты, верящие в это. он действительно хочет услышать это в ответ в свой адрес? но он должен понимать, что его оппонент не отановится. и на каждый его удар будет контрудар. и во что превратиться тема? так чего он хочет добиться? не в вежливости здесь дело. не это надо людям втыкать.

Владимир Чернявский 05.07.2005 17:30

Цитата:

Сообщение от no one
...зачем модератор, если главная идея - чтобы все сами за собой следили.

Пока этого не происходит - нужен модератор. Когда же ребята на форуме, каждый, возмет ответственность на себя, тогда надобность в модераторе отпадет сама собой.

Wetlan 05.07.2005 20:11

Это конечно же право автора закрыть тему, но она была довольно таки познавательной и нтересной. А интересной именно не тем что на новеньких наезжают (жалобы уязвлённого самолюбия), а тем что новенькими проверяются (проверяют себя) старенькие.
Особенно приятно и радостно было увидеть в постах нескольких человек проявление Светлого Сознания. Честное слово, Душа порадовалась за вас ребята!
Правда один из них почему-то нупорно не хочет увидеть этого в себе :wink: .....возможно по тому, что рассматривает свои мысли лишь с позиций привычного градуса. Если он подойдёт к своим мыслям с других позиций, то для него может открыться Новый и Прекрасный Мир понимания. Чего ему и хочется пожелать.

Aёй Мах-Мах 05.07.2005 20:58

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Когда же ребята на форуме, каждый, возмет ответственность на себя, тогда надобность в модераторе отпадет сама собой.

и когда же?

рискну сказать одну вещь. возможно уже пара недель как я заметил на форуме странную вещь. что-то вроде внешнего энергетического воздействия на атмосферу. уж не знаю, или кто духу всех тараканов помолился, или что, но что-то такое есть, или было. эти вещи обычно не долгоиграющи - неделя две. я сам пробовал так действовать - попросил духов, сделал подношение, одного человека с моего горизонта как ветром сдуло (с другого). но не на долго. а теперь, уже и ежу видно, что на фруме есть несколько человек, способных "шаманить" такие вещи. они не скрывают. как это относится к отвественности ребят? как ветер дует снаружи, так в голове у ребят и будет. можно конечно создать группу отвественных челов, но на форуме ротация кадров. и каждый раз с нуля. если конечно не подрядить какого-нибудь главного духа кого-нибудь на роль вентилятора. вы как, в шаманизм верите? это агни-йогой называют, но это не важно.

Olex 05.07.2005 21:07

Цитата:

вот я сказал что с Олексом я не рассчитал. я не рассчитал что он так психанет из-за такого пустяка.
:lol: :lol: :lol: Я и не думал психовать. Просто констатировал некоторые факты, для меня очевидные. Можно иметь разные мнения, но человек либо лжет, либо не лжет. Если он лжет, причем сознательно, то одно. Если нет - то другое. Вот и все. А психовать из-за всяких пустяков... Скорее позабавился еще раз. Хотя ожидал от тебя более чистой работы, если честно. Мог бы хотя бы для порядка сказать, что я совсем не так тебя понял. Про отдел Братства из Киото то, с которым ты лично связан. Напоминаю тебе, раз у тебя ранний склероз. Теряете профессионализм, батенька.

Wetlan 05.07.2005 21:16

Цитата:

no one:
уж не знаю, или кто духу всех тараканов помолился, или что, но что-то такое есть, или было. эти вещи обычно не долгоиграющи - неделя две. я сам пробовал так действовать - попросил духов, сделал подношение, одного человека с моего горизонта как ветром сдуло (с другого). но не на долго.
Вот так многие и экспериментируют, но свои эксперименты к "шаманить" не относят... :wink:

Olex 05.07.2005 21:32

Покопался в своем "мыле", я там копировал часть твоего "послания". Напоминаю тебе, когда ты врал. То ли вчера, то ли тогда - выбирай уж, как тебе ближе. Можешь еще сказать, что это вовсе не из твоего письма. Или еще чего. Духа попроси, чтобы сдул меня с твоих горизонтов. Авось получится:wink: :wink: :wink:
Цитата:

если твой путь не пересекается... если ты вообще не общался со мной, и бегаешь передавая мне предупреждения и наставляя на путь истинный как мальчик на побегушках, то находя то теряя свое мнение в зависимости от аргументов сторон, которые обе - не твой путь, и об одной из которых ты ничего не знаешь кроме домыслов оппонентов... что ты хочешь? чего тебе нужно от меня?
у меня есть выход на Отделение Братства из-под Киото. нормальный, без Огня. если мне будет очень надо... я спрошу...

у Бодхи кстати аура золотистая... с синим они могут закончить ломать комедию. передай. :wink:

Цитата:

а сказать что я знаю людей из под Киото, да я могу с ними связаться. это правда. напомни когда я врал...
только тебе от этого не горячо и не холодно. правда? я могу говорить это сколько угодно... они же от этого перед тобой не появятся. я просчитываю что говорю. а если не просчитываю то получаю знак. а если вокруг начинается заваруха, то это чтоб я посмотрел как бывает.

Bodhi 06.07.2005 01:04

D
 
Вау, и обо мне говорят... ;)
А ведь столько воды утекло и так много новых ников.
Olex, а почто обо мне вспомнили? :)
Аура золотистая?
Это как у святых?
Извините за оффтоп.:)

Aёй Мах-Мах 06.07.2005 03:05

Олекс, я могу тебя просто послать, ибо бредишь, сам не замечая, но я напишу это по другому........ во имя ВЧ.....

слушай.

я не только не забыл, но именно это я тебе и написал. я помню прекрасно. проблема лишь в том, что я не нахожу выделенную тобой фразу синонимом "связи с Учителями". даже больше, я не помню, чтобы скрывал этот факт, я говорил о нем открыто на форуме. что однако не делает чести человеку, выставляющему на всеобщее обозрение частную переписку, чтобы доставить себе удовольствие потрясти грязым бельем. и тем не менее ты ошибся. то что я имею возможность связаться с каким-либо человеком, связанным с какой-либо организацией, не означает ни что я являюсь ее членом, ни что этот человек как-то связан со мной, а я с ним, ни что я как-либо связан с этой организацией. т.е. боюсь я буду по прежнему отрицать твои заявления о том, что я тебе где-либо говорил о своей _связи_с_Учителями_. и еще раз спрошу, где я такое говорил? и если я выясниться что я такого не говорил, я потребую от тебя признания этого факта, и может быть некоторых других фактов, которые могут тебе не понравятся.

дальше я думаю имеет смысл прояснить понятие Учителей. мы с тобой понимаем под этим словом разное. я заметил, что у тебя есть "комплекс Левушки", так это можно назвать. когда человек погружен в свои фантазии о чем-либо, называя это Учителями. я уже сказал, что отрицаю каких-либо тонкоматериальных Учителей, и признаю либо людей, которые мало похожи на то, что можно прочитать в "Двух Жизнях", либо высшее Я. т.е. даже если бы мы говорили об Учителях, а мы не говорили, мы понимали бы под этим разное. но что же происходит дальше? ты понимаешь мои слова по своему, они преломляются у тебя в голове а-ля Левушка-Две-Жизни, и этот конечный продукт выставляется мне в претензию. с какой стати?

дальше. раз уж ты выбрал пообщаться со мной на эти темы, я нахожу а) невежливым отказать 2) приемлемым ответить той же монетой.

возможно стоит напомнить тебе что же было на самом деле, или так как я это вижу. когда ты появился, я заметил в тебе одну нехорошую черту - способность переходить границу правды ради остаивания своей точки зрения и манипуляции мышлением окружающих ради этого. с привлечением цитат из все прочитанных книг, описанием встреч со всеми духовными людьми, твоим пониманием духовности, в том числе у окружающих. причем всегда, когда тебя ставили в тупик, ты начинал сталкивать разговор в одну и ту же плоскость, бездуховности и недостойности окружающих. "~ я не прав? а вы сами моральные уроды. я имею право ошибаться, а вы... замолчите, или я вам и не такое скажу о ваших духовных и прочих качествах. вот какими надо быть, а вы... забудем про меня". это позиция надувшего губки малыша, пытающегося перевести стрелки. большая начитанность позволяла переводить стрелки при помощи огромных постов с кучами цитат не в тему обсуждения, но в тему стрелок, призванных подавить сопротивление оппонентов. я подумал, что с таким человеком лучше не связываться. но ты добрался до сохранеки "ни о чем" (скажите Пролису чтобы он удалил это, плиз), и начал заваливать меня очень странными посланиями. с одной стороны я внезапно оказался "Братом". но мне не льстят такие вещи. они меня нервируют. я думаю что человек находиться в клубке иллюзий, и очень опасных, когда он не разбирая кидается к кому-либо, начиная приписывать ему что-либо. но я, такова дурная привычка, когда мне что-либо не нравится, предпочитаю промолчать. и я просто не отвечал. на посты, на письма. я думаю ты это не забыл. но у этих восхищенных сентенций была и другая сторона. желание указывать мне те пути, которые тебе кажутся наиболее правильными. хотя я не просил советов. это было похоже на: "здравствуйте, Брат, я думаю вам лучше сделать так-то..." я думаю желание советовать Братьям и из "лучших намерний" указывать им наиболее верное на твой взгляд решение их дел, не лучшее желание. и эта твоя привычка меня порядком вывела из себя при возникшем конфликте с Вэтлян.

как я помню мы не общались до этого момента, я отмолчался, и ты заметив что я не рвусь к общению, "благословил" меня на "мой путь" оставив в покое. я никогда не высказывал претензий к подобному поведению в свой адрес.

но вернемся к конфликту с Вэтлян. о реальных подоплеках знали четыре человека, но ты не среди них. и тем не менее жажда указывать правильные решения (основанная на жажде власти, я думаю) не давала твоей доброжелательности дать мне "скатиться во тьму". я получил с десяток(!) посланий обвиняющих одного незнакомого тебе человека во тьме, другого незнакомого тебе человека в свете, и третьего незнакомого тебе человека в опасных заблуждениях. эти весьма ценные указания оставались без должного внимания, и их поток не иссякал, я отбивался как мог, мне хватало еще Софьина с той же галиматьей, пока наконец не вышел из себя. то что ответ в конце концов не выглядел как целиком и полностью трехэтажный мат - я вменяю себе в заслугу терпимости и вежливости. очень сложно долго терпеть крайне навязчивого человека, который не понимает рамок приличия и постоянно сует свой нос в чужие дела с попытками управлять (хорошо, скажем направлять) ими. я несколько раз вежливо и невежливо говорил тебе чтобы ты не лез судить о том, о чем не имеешь представления. да, меня бесило и бесит, то что люди, которые не имеют никакого представления о человеке, из-за чьих-то глюков, начинают как зомби внушать мне какой-то бред о тьме, об этом человеке, о том, что происходит на самом деле. хотя на самом деле поисходило все с точностью до наоборот. это не я прогнулся под нее, как заявляла Вэтлян, а она под меня. это не я смотрел ей в рот, а она мне (это новость?). реальность настолько расходилась с коллективным бредом, что я не находил возможным даже браться что-то объяснять. коллективное помешательство.

("удивительно, насколько легко можно индуцировать бред людям" (с)А.Лебедев.)

но ты не останавливался в попытках вернуть меня на путь истинный. и я нахожу это не случайным промахом, а привычкой поведения. так же как не нахожу случаным промахом восторженно-ослепленное отношение сначала ко мне, а потом к Вэтлян. и не нахожу что оно было целиком и полностью альтруистичным. наоборот, по моему это эгоизм в кубе, и сила притяжения прямо пропорциональна жажде получить такое удовльствие как Учителя, тайные братства, службы, и т.п. фэнтази, а-ля "Две Жизни", экстрим по-эзотерически. но я нахожу состояние человека, погруженного в это фэнтази настолько далеким от реальности, что пытаться что-то объяснять таким людям бессмысленно. и нахожу, что эти люди самые вероятные (99,99%) кандидаты на врагов. они быстро разочаровыватся от неосоотвествия своих ожиданий с действительностью, и с силой, равной бывшему обожанию, начинают обвинять бывших кумиров в несоотвествии своим идеалам, а на самом деле в неспособности кумиров удовлетврить возложенные на них "обязанности", быть "духовными проводниками" и "связущим звеном" устремленного эгоиста с Иерархией.

пожалуй что это все, что я хотел сказать, разве что, признаюсь, что я не стал ставить один пост в закрытую ВЧ тему, хотя написал его, но не стал ставить, потому что считаю это все дерьмовым занятием. но если тебе угодно продолжать его, и доставляет удовольствие, что же я могу поделать. хотя скорее всего я буду первым, кто закончит этот разговор. потому что заметил что ты никогда не заканчиваешь разговоров первым. даже с этой "перепиской" которую лучше назвать просто "пАром" в мой адрес, я перестал отвечать, понимая, что Олекс не может остановиться. до такой степени тебе важно оказаться правым и тешить себя иллюзиями своей "правости". я могу пойти дальше и предположить, что правым тебе важно оказаться не просто так, а из-за сильного комплекса неполноценности, который заставляет любой промах вопринимать как настолько трагическую неудачу, что следует забыть о ней немедленно и "расстрелять" любого кто вспомнит или напомнит о ней. именно это и произошло в закрытой теме. ты говоришь что не психовал, возможно ты не сидел и не бесился, но ты испытываешь такую жажду и необходимость ответить и доказать что ты хороший и прав, даже ценой "доказательства" какие все плохие с легкой подтасовкой фактов и перестановкой акцентов, что эта жажда для меня синоним слова "психовал". это явное лишение сознательного контроля над проявлениями собственной психики. когда человек не может остановиться, значит он не контролирует себя.

основная "доказательная база" наездов на меня, хотя я сказал всего лишь, что ты ошибся на счет Вэтлян, была вроде: "ты плохой, ты плохой вот поэтому вот поэтому и поэтому, ты не лучше этой Вэтлян, (после плевка следовал реверанс в ее сторону - ты все же ее еще в чем-то ценишь; боже, как не меняются люди...), а Я ХОРОШИЙ, ну и что же что я сделал что-то не так? это вы плохие, посмотрите на себя, а я хороший." стрелки были переведены зачем-то на обсуждение моих качеств. зачем? но размах я оценил. в следующем же посте после этих двух строчек мне были предъявлены претензии в связях с Учителями, сходстве с Вэтлян, которую ты все еще ценишь... какое это имело отношение к тому что я сказал? это был способ, свернуть меня с обсуждения темы "случайная глупость Олекса", которая вместо двух строчек оказалась непроходимой горой, вздымающейся до небес. хотя я сказал это не выводя за пределы шутки. а если бы захотел, перечислил столько всего, с цитатами, что это потянуло бы не на шутку, а на диагноз. но я этого делать не стал. а ты стал. ты думаешь я не могу вытащить и процитировать здесь во всеуслышание твои бредни мне? но я не стану. потом я не стал это делать во второй раз, перестав обсуждать эту тему, а ты стал и прибежал уже в другую тему все с теми же обвинениями, радостно надеясь загнать меня в угол. ты думаешь я не могу вытащить из этой переписки втои бредни в мой адрес и показать их всем? но я не стану этого делать. это дерьмово. и ты меня еще в чем-то обвиняешь?

p.s. я модеров попросил бы избавить меня от... ^

Владимир Чернявский 06.07.2005 05:46

Господа, как продолжающаяся перепалка относится к теме ветки :?: Хочется продолжать кусать друг друга - используйте почтовый ящик, но избавте участников форума от этой грязи.

Olex 06.07.2005 06:04

Владимир, это для наглядности. КАК ФАКТ. Чтобы было видно, кто есть кто. Вот и все. А спорить или вступать в перепалку - глупо и бессмысленно. Факты сами за себя говорят. Не прибавить не убавить. На заметку очень многим.

Olex 06.07.2005 07:41

Да, кстати, Владимир. Это относится к качеству модерирования. Существуют люди, которые имеют четко очерченную позицию. Хорошую или плохую, но свою. Беликов там, та же Вэтлян, Анатолий, Родной и т.д. Это одно. А есть люди, которые сегодня говорят одно, завтра другое, а потом - совсем третье. Причем по одному и тому же поводу. Это совсем другое. Кое-что я спровоцировал для выявления, ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ. Далее решать Вам. И иным собеседникам тех или иных личностей. По написанной же вверху пространной простыне могу заметить лишь то, что с моей точки зрения на данный момент Вэтлян ошибается во многих отношениях. Но не более чем ошибается. В остальном мое отношение к ней не изменилось никак, так что обвинения не по адресу. Это момент для уточнения, остальное пусть остается, как есть.

Wetlan 06.07.2005 08:46

Слушайте, а почему бы действительно не разобраться нам всем в МЫЛЕ?! Всмысле, действительно всем вместе попробовать честно распознать что же произошло и чем исказился рисунок взаимопонимания, какими личными предположениями и выводами (КАЖДОГО). Иначе эта глупая тема так и будет периодически всплывать на форуме, но в одних и тех же интерпритациях "каждого со своей колокольни". Такое чувство, что это всё тормозит движение самого форума. Подумайте!

Ты вот Анох говоришь, что окружающая тебя действительность расходится с утверждения (пониманием, интерпретациями) форума?
А вот, ты, вообще допускаешь, что и у других то же самое может происходить?
Именно по тому и предлогаю разобраться в этом деле и понять происшедшее хотябы не ради себя самих, а ради познания Живой Этики.....оно этого стоит :)

Olex 06.07.2005 09:12

Отправил тебе мэйл.

Wetlan 06.07.2005 10:34

Цитата:

Сообщение от Olex
Отправил тебе мэйл.

Олекс, отвечу здесь чтобы не создалось впечатления о том, что мы шепчемся.

Имела в виду то, что разобраться надо первоначально в узле завязанном между Анохом, Бодхи, Саше и мной. Помоему, именно в нём и произошло что-то необычное и важное. Естественно, не в том кто что сказал. Тут дело совсем в другом, а именно в воздействии и проявлении невидимых факторов на события. Именно это могло бы нам всем дать много полезной информации и о психической энергии и о самой ЖЭ.
Сроки для этого как раз самые подходящие и было бы очень неосмотрительным упускать эту возможность. Времени осалось очень мало, немногим больше ......(по крайней мере у меня, у вас не знаю :( ) и неизвестно предоставится ли ещё такая возможность.

Сейчас надо перестать думать о личном и попытаться передать всем то, чему суждено быть переданым.

you 06.07.2005 10:48

Интересно, ВЧ, почему это все идет под глифом важное ? Что здесь по теме? Почему народ, обратив внимание на важную тему должен все это видеть ?

Владимир Чернявский 06.07.2005 10:50

Цитата:

Сообщение от you
Интересно, ВЧ, почему это все идет под глифом важное ? Что здесь по теме? Почему народ, обратив внимание на важную тему должен все это видеть ?

У меня те же вопросы к участникам "дискуссии".

you 06.07.2005 10:57

Я понимаю, что Вы шокированы, но может все-таки принять меры?

Владимир Чернявский 06.07.2005 10:58

Цитата:

Сообщение от you
Я понимаю, что Вы шокированы, но может все-таки принять меры?

Какие, на Ваш взгляд.

Wetlan 06.07.2005 11:01

Ну, так получилось!
Предлагаю участникам "дискуссии не в тему" дать согласия на убрать (перенести) или вообще стереть всё это.

Bodhi 06.07.2005 11:31

Становится интересно :)
 
Не вижу, чем эти посты могут шокировать Владимира
разве мало подобных энергий проходило по форуму?
правда там учавствовали другие ники - Вы это имеете в виду?;)

Olex 06.07.2005 12:27

Да ради Бога. Толькл все вместе и во всех темах, а не избрательно.

Aёй Мах-Мах 06.07.2005 13:30

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от you
Интересно, ВЧ, почему это все идет под глифом важное ? Что здесь по теме? Почему народ, обратив внимание на важную тему должен все это видеть ?

У меня те же вопросы к участникам "дискуссии".

и у меня те же вопросы. правда дискуссии я здесь не заметил. я заметил что какой то Олекс кидается на меня как бешеная собака, а модеры сидят и имеют вопросы к "участникам" "дискуссии".
делайте что хотите, стирайте, переносите, whatever... если им надо в чем-то с собой разбираться - ради бога. я-то тут причем? меня эти разборки не интересуют. и я себя "участником" "дискуссии" как-то не ощущаю.

но если на меня будут кидаться в "открытом эфире", а вы будете сидеть и думать о вопросах к участникам, Я БУДУ ОТВЕЧАТЬ в "открытом эфире". или каждый неумный имеет право обосрать меня как ему в голову ударит, я должен сидеть, смотреть или разрешать с ним какие-то вопросы? это так по правилам форума? у меня нет вопросов. кроме одного: это только я должен, а вы ничего не должы? за порядком следить... например.

Wetlan 06.07.2005 13:47

Самое интересное то, что Анох и Олекс очень подобны друг другу.
Стоит только присмотреться и прислушаться :wink:

Djuley 19.10.2007 21:12

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Сообщение: о "медлить нельзя"...
Пользователь: АлексУ
Нарушение: Оскорбление других участников
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Оскорбление других участников

Сообщение для пользователя:
Цитата:
Обвинение в клевете.

Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
В те годы ходила по рукам ксерокопия этого письма, с исправлениями ручкой. Всем было понятно, что это кем-то составленный черновик с последующей правкой, и что Светослав был не в состоянии (возраст и здоровье) до конца вникнуть в его содержание. К тому же Светослав совершенно не ориентировался в реалиях Советского Союза.

Опять, Андрей Павлович, "не в строку". Да будет вам известно, что это письмо было опубликовано в центральной прессе Советского Союза сразу по поступлению его в страну. Поэтому никакой необходимости распространять его в ксерокопиях - не было. Газеты тогда выходили миллионными тиражами - купи и читай.
А на Святослава Николаевича клеветать не надо. Не хорошо. У него после этого письма еще хватило здоровья приехать в Советский Союз и общаться с чиновниками на высшем правительственном уровне.

В.Ч., так кого здесь оскорбили, Андрея Пузикова в клевете или Святослава Николаевича в слабоумии :?: Что уж говорить о том, что уже принебрегают назвывать его по отчеству.
Наверное уже пора к <рериховский форум> добавить приставку <анти .....>

АлексУ 19.10.2007 21:30

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение: Рериховские организации
Пользователь: Selen
Нарушение: Оскорбление других участников
Баллов: 1

Примечание администрации:
Цитата:
Оскорбление других участников форума
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Оскорбление других участников. Личные выпады.
Оригинал сообщения:
Цитата:
…ёклмн…ну когда же кончится этот бардак в умах?

Ведь ясно сказано в Учении что есть две силы – Служение и Устремление.
Смотри Озарение - 2.2.5.12. Цель и смысл существования – стремиться за пределы известного наверх и помочь друг другу.

«стремиться за пределы известного наверх» - это к УСТРЕМЛЕНИЮ.
«помочь друг другу» - это к СЛУЖЕНИЮ.

И в каждом эти две силы работают но не в каждом они одинаковы – в ком-то превалирует устремление, в ком-то служение.

Вот два образца;
-Андрей Пузиков – яркий образчик в котором превалирует УСТРЕМЛЕНИЕ… Андрей, Вы куда стремитесь? – правильно, в дальние миры, и все ваши усилия по части общинного строительства (кстати, неудачные и что кстати, очень объективно объснимо и справедиво) это только СРЕДСТВО нароботать какие-то энергии, какие-то очки, какую-то скорость дабы иметь большую вероятность преодолеть силу притяжения кармы Земли.

-АлексУ – яркий образчик в котором превалирует СЛУЖЕНИЕ. А какое служение может быть представлено вне СТРУКТУРЫ проводящей в бытие это служение? – правильно, нет такого в помине, не было и не будет.
Врачи служат под эгидой министерства здравоохранения. Учителя служат под эгидой минестерства образования. Военные под…, судьи и милиция под… и т.д., хотя далее и продолжать то особо нечего.

МЦР есть организация и какие-то СЛУЖИВЫЕ функции несет в себе. А что несет служивого в себе такой фрукт как Андрей Пузиков, Владимир Чернявский и иже с ними? – правильно ничего от СЛУЖБЫ, ибо все их праведные дела это чистой воды корысть – зароботать себе положительные заряды… и это нормально… я разве говорю что это плохо… нет… я просто утверждаю что у каждого СВОЁ МЕСТО исходя из баланса-дисбаланса энергий служения-устремления для текущего момента бытия.

…ёклмн…чтобы всё понятно стало стоит только себе самому задать простой вопрос – кому служу я? – себе? – народу? – лидеру? – Культу-авторитету? –Учителю? – Иерархии? – Богу?...чего в вас больше… и только не надо пудрить мозги себе и людям заявлениями вроде мол «я служу Истине» ибо это бред, ибо Истины вы не знаете, ибо если бы знали то и знали бы СВОЁ МЕСТО В ТЕЛЕ ИСТИНЫ а это значит потеряли бы всякий интерес к критике сотоварищей.

Кстати, это вопрос очень интересный – чего во мне (т.е. в вас) больше – служения или устремления. Обычно он возникает в том в ком УЖЕ (или ЕЩЕ) меньше устремления, ибо при избытке устремления ощущения будут ОДНОЗНАЧНЫЕ и сродни беременному или влюбленной, т.е. как нельзя сказать представить себя наполовину беременным, также нельзя представить себя устремленным отчасти.
Не знаю как вас с Андреем, но меня он не оскорбил.
Вполне добродушные и разумные размышления.

Андрей Пузиков 19.10.2007 21:44

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 179081)
В.Ч., так кого здесь оскорбили, Андрея Пузикова в клевете или Святослава Николаевича в слабоумии :?: Что уж говорить о том, что уже принебрегают назвывать его по отчеству.
Наверное уже пора к <рериховский форум> добавить приставку <анти .....>

Вот и ты туда же, Виктор!
С.Н. не мог разбираться в реалиях Советсткого Союза потому что он в нем не жил и специфики его не знал.

Musiqum 20.10.2007 08:53

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Владимир, почему я заблокирован и не могу ничего ответить в разделе "Нарушения..."?
Я получаю такое сообщение :

Борис Солнцев, Вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
  1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
  2. Вы пытаетесь написать сообщение, но Ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

Владимир Чернявский 20.10.2007 09:55

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев (Сообщение 179116)
Владимир, почему я заблокирован и не могу ничего ответить в разделе "Нарушения..."?

В разделе Нарушения пользователи не имеют возможности оставлять сообщения.
Опыт показал, что возможность дискуссий в разделе Нарушения приводит к порождению очередных витков склок и разбирательств между участниками форума.

Musiqum 20.10.2007 10:22

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 179118)
Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев (Сообщение 179116)
Владимир, почему я заблокирован и не могу ничего ответить в разделе "Нарушения..."?

В разделе Нарушения пользователи не имеют возможности оставлять сообщения.
Опыт показал, что возможность дискуссий в разделе Нарушения приводит к порождению очередных витков склок и разбирательств между участниками форума.

Эх, жалко! Я всего лишь хотел в шутку написать следущее :

Ну наконец-то! А то я уже стал переживать, что останусь тут на форуме девственником! :grin:
.

Dar 20.10.2007 12:44

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев (Сообщение 179123)
стал переживать, что останусь тут на форуме девственником! :grin:.


зря вы так..
получившие много нарушений могут оскорбиться..

Wetlan 20.10.2007 19:18

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Борис Солнцев:
"Не знаю как вас с Андреем, но меня он не оскорбил.
Вполне добродушные и разумные размышления."
А вы поменяйте местами свое имя с именем Андрея, в мнении произвевшем на вас впечатление разумного и добродушного, и еще раз подумайте или прочувствуйте откуда у вас взялось такое впечатление..
Может быть при взгляде из "другого угла комнаты" увидится что-нить более явное.
Лесть она, батенька, "подруга" такая....дурманящая. В ней и пепел за муку принимается. И это бы сошло, только вот, из пепла, хлебец то не выпечешь. А если и выпечешь, то не насытишься. Отсюда и толпы "ИЗГОЛОДАВШИХСЯ" :rolleyes:

Musiqum 21.10.2007 00:31

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 179129)
Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев (Сообщение 179123)
стал переживать, что останусь тут на форуме девственником! :grin:.


зря вы так..
получившие много нарушений могут оскорбиться..

Я тебя не понял, Дар. Ты это о чём?
.

Musiqum 21.10.2007 00:39

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 179144)
Цитата:

Борис Солнцев:
"Не знаю как вас с Андреем, но меня он не оскорбил.
Вполне добродушные и разумные размышления."
А вы поменяйте местами свое имя с именем Андрея, в мнении произвевшем на вас впечатление разумного и добродушного, и еще раз подумайте или прочувствуйте откуда у вас взялось такое впечатление..
Может быть при взгляде из "другого угла комнаты" увидится что-нить более явное.
Лесть она, батенька, "подруга" такая....дурманящая. В ней и пепел за муку принимается. И это бы сошло, только вот, из пепла, хлебец то не выпечешь. А если и выпечешь, то не насытишься. Отсюда и толпы "ИЗГОЛОДАВШИХСЯ" :rolleyes:

Ветлан!
Это Вы кому, от кого и про кого вещаете? Вам уже повсюду моё имя стало мерещиться? :cool:
Вам надо очень серьёзно отдохнуть! :D
.

Musiqum 21.10.2007 08:52

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 179087)
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 179081)
В.Ч., так кого здесь оскорбили, Андрея Пузикова в клевете или Святослава Николаевича в слабоумии :?: Что уж говорить о том, что уже принебрегают назвывать его по отчеству.
Наверное уже пора к <рериховский форум> добавить приставку <анти .....>

Вот и ты туда же, Виктор!.


А по-моему Виктор честно и справедливо указал на ошибку модераторов и незаслуженную выдачу нарушения АлексУ. Это ведь элементарная порядочность так поступать. И Виктор, конечно же, так и поступил.
Но Ваша с досадным оттенком реплика Виктору, мне что-то не понятна.
.

Djuley 14.11.2007 20:53

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Ну вот, и Vetlan забанили.
Наверное обвинения в неадекватности "капитанов", не происки обиженных;)

Lutis 15.11.2007 14:01

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Прошу администрацию форума обратить внимание на душевное состояние модератора Дара. Ещё раньше он говорил, что много раз перечитывал роман "Собачье сердце". А теперь он принёс на форум его (романа) сценарий и, похоже, начал репетировать роль Шарикова. :(

( Может быть мои волнения и напрасны, но я не могу найти другого объяснения его действиям, то есть не понимаю, зачем на форуме нужно печатать сцены из романа. А может ему уже просто мало цитат из Агни Йоги?)

Tef 15.11.2007 16:08

нельзя так:(
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183021)
Прошу администрацию форума обратить внимание на душевное состояние модератора Дара. .......похоже, начал репетировать роль Шарикова.

( Может быть мои волнения и напрасны, но я не могу найти другого объяснения его действиям, ......

Напрасны или не напрасны, но здесь мы имеем яркий пример оскорбления достоинства человека. имхо
Посудите сами,если бы вас действительно заботило здоровье вышеуказанного человека, то вы написали бы ваши волнения в приват ВЧ или в СМ, нажав на треугольничек с восклицательным знаком рядом с ником, а не поступили бы так бестактно.:oops:

В Перлах тоже непонятно какую радость вы подарили людям последними постами? Радость ненависти?

Цитата:

Каждый, вступающий на путь знания, должен стараться говорить так, чтобы ни одно его слово не язвило и не жалило. Если будешь нести доброту в сердце, не сделаешь бестактности.
Антарова

Djay 15.11.2007 16:24

Ответ: нельзя так:(
 
Цитата:

Сообщение от Tef (Сообщение 183038)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183021)
Прошу администрацию форума обратить внимание на душевное состояние модератора Дара. .......похоже, начал репетировать роль Шарикова.

Напрасны или не напрасны, но здесь мы имеем яркий пример оскорбления достоинства человека. имхо

Теф, не переживай ты так, все устаканится. Дар же добрый парень, он уступит роль даме. (по многожалостливой просьбе ;)). Кажется Сара Бернар Гамлета играла, точно не помню. Так что пол хорошей актрисе не помеха в выборе амплуа. :D

Lutis 15.11.2007 16:39

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Милая, Теф! Если это и бестактность, то только лишь в ответ на онную со сторананы Ваших подзащитных. Простите, но другого языка эти господа, похоже, просто не понимают, а я пробовала, и не раз, говорить с ними другим языком. Так что, как говорит Дар(!):
Цитата:

Сообщение от Dar
....
....Долг платежём страшен.
Больше я с Вами разговаривать не намерена, так как знаю, что все они Ваши друзья, и потому Вы не можете быть объективны, что вполне понятно и простительно. Вы и так уже несколько раз пытались их защищать, это столь же трогательно, сколь и наивно. :?

Dar 15.11.2007 16:49

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
«…А также угрожая убить председателя домкома товарища Швондера,
из чего видно, что хранит огнестрельное оружие. И произносит
контрреволюционные речи, даже Энгельса приказал своей
социалприслужнице Зинаиде Прокофьевне Буниной спалить в печке,
как явный меньшевик со своим ассистентом Борменталем Иваном
Арнольдовичем, который тайно не прописанный проживает у него в
квартире. Подпись заведующего подотделом очистки П. П. Шарикова –
удостоверяю. Председатель домкома Швондер, секретарь Пеструхин».

Lutis 15.11.2007 17:02

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Дар, Вам уже не просто модераторство надо бросать, а и сам форум. Это я уже совсем серьёзно говорю.

Djay 15.11.2007 17:16

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 183043)
«…А также угрожая убить председателя домкома товарища Швондера,

=D|

Dar 15.11.2007 18:03

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183021)
Прошу администрацию форума обратить внимание на душевное состояние модератора Дара. Ещё раньше он говорил, что много раз перечитывал роман "Собачье сердце". А теперь он принёс на форум его (романа) сценарий и, похоже, начал репетировать роль Шарикова. :(

( Может быть мои волнения и напрасны, но я не могу найти другого объяснения его действиям, то есть не понимаю, зачем на форуме нужно печатать сцены из романа. А может ему уже просто мало цитат из Агни Йоги?)

Лутис, мне действительно очень жаль, что это все что вы извлекли для себя
полезного из той темы...
И конечно по вашему в этом снова кто-то виноват..

Lutis 15.11.2007 18:13

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 183049)
Лутис, мне действительно очень жаль, что это все что вы извлекли для себя
полезного из той темы...
..

:( Дар, я тронута Вашим сожалением обо мне.

Что Вы очень добрый и справедливый человек, говорилось не раз на этом форуме, мне остаётся только отдать должное справедливости этого мнения о Вас.

Dron.ru 15.11.2007 19:50

Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183042)
Прошу администрацию форума обратить внимание на душевное состояние модератора ...

А есть ли смысл обращать внимание на "праведный" гнев, в основе которого кроется личная неприязнь вызванная удалением множества постов с флеймом? :)

Кляуза это по сути благодарность за хорошо проделанную работу! :)

Lutis 15.11.2007 20:16

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 183065)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183042)
Прошу администрацию форума обратить внимание на душевное состояние модератора ...

А есть ли смысл обращать внимание на "праведный" гнев, в основе которого кроется личная неприязнь вызванная удалением множества постов с флеймом? :)

Кляуза это по сути благодарность за хорошо проделанную работу! :)

Дорогой Дрон, несмотря на то, что и Ваше заступничество за ещё одного ( :wink: ) друга вызывает сочувствие, но, если Вы здесь увидели гнев, личную неприязнь, да ещё и кляузу, то я могу на это только удивлённо пожать плечами и впредь, вообще, не обращать на Вас внимание.

Djay 15.11.2007 21:04

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Дрон, бригада "друзей Дара" поздравляет тебя со вступлением в наши ряды! Мы тебе рады. :-D

абрикос 16.11.2007 04:42

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183042)
Милая, Теф! Если это и бестактность, то только лишь в ответ на онную со сторананы Ваших подзащитных. Простите, но другого языка эти господа, похоже, просто не понимают, а я пробовала, и не раз, говорить с ними другим языком. Так что, как говорит Дар(!):
Цитата:

Сообщение от Dar
....
....Долг платежём страшен.
Больше я с Вами разговаривать не намерена, так как знаю, что все они Ваши друзья, и потому Вы не можете быть объективны, что вполне понятно и простительно. Вы и так уже несколько раз пытались их защищать, это столь же трогательно, сколь и наивно. :?

Lutis вы меня удивляете. Есть великая русская литература, великий и могучий русский язык, вы сами вон какой перл выложили. Да вы просто "звэр" на ниве литературы.:D Этот перл кстати досочинили сами. Вы его скажем так подогнали под перл. Обычно выкладывают фразы полностью и ничего не меняя. А вы его подкорректировали. И перл достаточно жестокий на мой взгляд, хотя и он имеет право быть. Но почему то вы его выложили? С вашими моральными то исканиями . Почему? Может потому что это официальная тема? И вроде разрешено? И не нужны эти всякие моральные искания?
Ну а Булгаковский юмор и сатира это извините, знание человеческой природы. И что делать если он работает на все 100 даже здесь...Это факт, а с реальностью надо считаться, а не избегать ее.

Lutis 18.11.2007 15:05

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Я не понимаю, за что сделано замечание участнику СиМ. Путник действительно писал в одной и той же теме ("Критика книги Две Жизни") под двумя никами (Putnik и AnyStrannik).

ninniku 19.11.2007 00:05

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Какие все-таки мы разные.... К этому нужно привыкать. Лютис, я тоже не вижу никаких неадекватностей в действиях Дара. На закрытии темы Ветала про него я настоял. Написал даже в личку ВЧ и поднял вопрос в СМ. Я понимаю, что Дар самый активный модератор, остальные часто не успевают реагировать. Да и раздел у него самый тяжелый.

А ошибки у модераторов при вынесении нарушений бывают. И они часто их не признают. Но этика не позволяет мне об этом писать открыто. Сам числюсь в модераторах. Если вижу, то поднимаю вопрос в закрытом разделе.
Да. С нарушениями иногда возникают проблемы. Но ничто не мешает поддержать невиновного в личке. Я написал письмо одному участнику, когда его наказали несправедливо. И поднял вопрос на СМ. Но остальные модераторы не поддержали. Что поделаешь... Демократия.

Lutis 19.11.2007 01:12

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 183642)
Какие все-таки мы разные....

С этим трудно не согласится ;).
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 183642)
Лютис, я тоже не вижу никаких неадекватностей в действиях Дара.

Я их вижу.
Цитата:

Если вижу, то поднимаю вопрос в закрытом разделе. ...Что поделаешь..... Демократия.
Я не вижу логики в Ваших словах :???:.
Цитата:

Но ничто не мешает поддержать невиновного в личке. Я написал письмо одному участнику, когда его наказали несправедливо.
:-kАга...Человека публично секут, а Вы ему в личку - сочувствие... Это уже сродни никодимству.

Вообще-то, эта тема для меня уже закрыта :|. Каждый форум имеет тех модераторов, которых он заслуживает.

;) Меня просто рассмешило замечание для СиМ. Только на моей памяти Путник имел с полдюжины ников и вдруг такое замечание человеку, который об этом сказал :shock:.

Lutis 19.11.2007 01:56

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 183180)
Но почему то вы его выложили? С вашими моральными то исканиями . Почему?

См. ответ для Теф.
Цитата:

Ну а Булгаковский юмор и сатира это извините, знание человеческой природы. И что делать если он работает на все 100 даже здесь...
Пару слов, хоть и не к месту. Это знание только определённого человеческого типа, увы, русского или российского. В Германии, например, его юмор воспринимается постольку-поскольку. При том его книги возрастные. С возрастом (если человек, конечно, вырастает (вспомните совет АЙ перечитывать старые книги)) на них уже смотрят, как на друзей юности, которые в ней, юности, и остались. А их бесконечное цитирование вызывает такое же чувство, как детсадовский анекдот, рассказаный во взрослой компании. Не подумайте, что я хочу умалить значение Булгакова. Я сама, лет десять подряд, почти каждый год читала "Мастер и Маргарита". Но всему своё время.

ninniku 19.11.2007 02:41

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183647)
..Человека публично секут, а Вы ему в личку - сочувствие... Это уже сродни никодимству.
.

Для меня нет. Это соблюдение правил. Как модератор я не могу осуждать действия другого модератора публично. Считаю неэтичным. Поэтому только в СМ. А поддержать человека тоже хочется. Я написал два личных письма. Одно человеку, другое тому модератору, который вынес нарушение. Он не согласился со мной. Я и сейчас считаю, что он поступил не правильно, но осуждать его не буду. Ему я все высказал и надеюсь в будущем он учтет эти сображения. Но в том случае все было ИМХО очень принципиально и важно. Претензии Веталла смотрятся на этом фоне базарными разборками.

Lutis 19.11.2007 02:58

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 183649)
Претензии Веталла смотрятся на этом фоне базарными разборками.

Я не понимаю, почему Вы мне уже второй раз пишите о теме Веталла, которой я даже не видела?

По поводу всего остального я хочу напомнить Вам, что мы не в армии, где приказ не обсуждается. Да и о демократии Вы что-то говорили.:???: Впрочем, у Вас удобная позиция. Мне остаётся только повторить за Вами:
Цитата:

Какие все-таки мы разные....

абрикос 19.11.2007 03:38

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183648)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 183180)
Но почему то вы его выложили? С вашими моральными то исканиями . Почему?

См. ответ для Теф.
Цитата:

Ну а Булгаковский юмор и сатира это извините, знание человеческой природы. И что делать если он работает на все 100 даже здесь...
Пару слов, хоть и не к месту. Это знание только определённого человеческого типа, увы, русского или российского. В Германии, например, его юмор воспринимается постольку-поскольку. При том его книги возрастные. С возрастом (если человек, конечно, вырастает (вспомните совет АЙ перечитывать старые книги)) на них уже смотрят, как на друзей юности, которые в ней, юности, и остались. А их бесконечное цитирование вызывает такое же чувство, как детсадовский анекдот, рассказаный во взрослой компании. Не подумайте, что я хочу умалить значение Булгакова. Я сама, лет десять подряд, почти каждый год читала "Мастер и Маргарита". Но всему своё время.

Собственно вопрос мой и не предполагал вашего ответа для меня. На такой вопрос человек отвечает сам перед собой...

А насчет Булгакова:cool:...опять звыняйтэ "Рукописи не горят" - это раз, и если вы уже цветочки долин оставили, то что значит ваше благородное удивление( негодование) что этого не сделали другие?!- это два. Когда человек уже многое не читает, то бишь человеческое, это значит что он продвинулся в духовном, а значит в понимании других - это три. Так какое у вас время? А...?

Lutis 19.11.2007 04:03

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 183652)
Так какое у вас время? А...?

У меня - ночное, два часа. Пора спать.;)

абрикос 19.11.2007 04:22

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183656)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 183652)
Так какое у вас время? А...?

У меня - ночное, два часа. Пора спать.;)

Находить несоответсвия у вас более получается...чем объяснять почему и зачем вы это находите?! Ну может по принципу - утро вечера..?

Владимир Чернявский 19.11.2007 07:24

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183616)
Я не понимаю, за что сделано замечание участнику СиМ. Путник действительно писал в одной и той же теме ("Критика книги Две Жизни") под двумя никами (Putnik и AnyStrannik).

У Вас есть четкие доказательства этого?

Lutis 19.11.2007 18:28

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 183668)

У Вас есть четкие доказательства этого?

Господин Чернявский, если Вы, будучи на этом форуме со дня его основания, этого не заметили, то мне остаётся только повторить за Стасом:
Цитата:

С вами с ума сойдешь, Чернявский.
Цитата:

Сообщение от AnyStrannik (Сообщение 183706)
И Нараямушка

Это не ко мне. (Хотя странно, что за объвинение брошенное Путнику переживает AnyStrannik. Видно не только мы с Сим тут запутались.)

Сама никогда не вступала в эту тему ( Критика книги "Две Жизни"), так как не смогла и двух десятков страниц осилить, но за то её ( книгу) с удовольствием читал мой муж. Потому мне были интересны аргументы "за". Кстати, я бы назвала этот роман не женским, а мужским, так как он всё же больше нравится мужчинам, как я заметила.;)

И так. Путника забанили. Тема замирает. Через пару недель в теме появляется AnyStrannik и без всяких вводных продолжает тему.
Цитата:

Дело не в том, что "сложно", а в том, что цементирование пространства мыслями. Об этом неоднократно говорится в ГА,да в АЙ тоже есть, например. Чем больше мыслей Учителей будет доступно массам - тем лучше. Потому как формируется реальность таким образом, в частности. Вернее, выбирается, поскольку, как известно, будущее предопределено. Предопределено в количестве бесконечном вариантов. Вопрос тока в том, какие варианты выбираются. Так вот - они выбираются, в частности мыслями, которые и воплощатся в конце концов. Поэтому хороших мылей никогда мало не будет. Хотя бы потому, что оставляют меньше места плохим мыслям в головах людей.
А корень всяких протестов, типа того, что в АЙ уже все есть, то это знакомо и старо, как уже здесь говорилось. И лежит в страхе протестующих. Завуалированном страхе. Разбираться со своими страхами - дело личное.
Если для Вас, господин Чернявский, это ответ только что пришедшего на форум человека, то см. вторую цитату в моё этом посте.

Далее, для сравнения цитаты участников Стас (кстати. незабанённего), Putnik и AnyStrannik. (Прошу обращать внимание не только на содержание, но и стиль.)

С.:
Цитата:

Я задавал этот вопрос СН. И Хейдоку тоже. СН не отреагировал отрицательно, сказал, что есть еще много очень хороших книг. Возможно он был с ней не знаком. Хейдок же высоко ее оценил.

Когда решался вопрос об издании этой книги, то у некоторых людей, причастных к изданию, были сомнения: издавать только две книги или все четыре. Да и указаний об издании ее не было никаких - только хранить. Похожая история с Дневниками ЕИ. Обратились к ученику Антаровой, который имел провод с Учителем. Он был спрошен. Ответ заключался в том, что издание книги своевременно и что эта книга - знамя жизни Антаровой. Это почти дословно.
А вообще, у этой книги большое будущее. Она как лакмусовая бумажка. Более двадцати лет предлагал ее читать разнвм людям и важдый потом, по сути, рассказывал о себе, высказывая свое понимание или непонимание прочитанного. Здесь на форуме это тоже забавно наблюдать. Касательно статьи Черниченко, то Арджуна абсолютно прав - автор мало невменяем.Забавно, но она тоже, правда, несостоявшаяся артистка. Может тут собачка порылась?

Совсем запамятовал: Б.А.Смирнов-Русецкий ценил эту книгу и даже редактировал предисловие к первому изданию.

Вообщем, имеем два лагеря: в одном известные люди в рериховской среде, а в другом - только на этом форуме. Я имею ввиду Чернявского, в частности, который даже находит грубость там где ее отродясь не было. (в ГА, например.)
Р.:
Цитата:

Чернявский, вы опять странное что-то говорите. Нет одинаковых мнений по ДЖ ни у кого. Но ваше негативное. ИМХО, вы просто не доросли до этой книги. Она не предназначалась для публикации, а была написана только для близких учеников Антаровой. И кое-кто из них имел прямую связь с Учителем. Речь не идет о простых обывателях, если вы еще не поняли это. Я помню, например, как высоко ценил эту книгу и Смирнов-Русецкий. ....По поводу Сидорова, то, насколько я знаю, ему дали только почитать, а он разухарился и опубликовал. С точки зрения этики поступил не совсем корректно. Книга, правда принесла большую пользу....
У Антаровой был узкий круг ее учеников. Книга была написана для них, но не для широкого читателя. Это понятно? Это не литературное произведение в обычном смысле. Некое пособие для продвинутых., если хотите.
Теперь второе утверждение. Книга хранилась в четырех экземплярах с указом сохранить ее для будущего. (И когда стал вопрос об издании, то пришлось
обращаться к Учителю за разрешением, которое и было получено. Иначе бы хранитель не дал разрешение на издание. - маленький экскурс).
А.:
Цитата:

Маленькая ремарка.
ДЖ, например, "приняли" Хейдок и Смирнов-Русецкий. Сидоров даже под "Семь дней в Гималаях" замаскировал и опубликовал в популярном журнале.
Казалось бы, дыма без огня не бывает.
_________________________________________

Р.:
Цитата:

Вообщем, что Чернявский выступает против ДЖ меня не удивляет - ранее он и против ГА также "глубокомысленно" и "правильно" говорил. Видимо и продолжит так и далее. Ветер в спину.
А.:
Цитата:

"Отметился" потому что отметился - аргументов и конкретики ведь не было. Человек просто махнул рукой и ушел - ветер в спину, как говорят.
______________________________________________

Р.:
Цитата:

Видимо, сильно увлеклись крутыми рыцарями-магами, которые, действительно к аЙ никакого отношения не имеют. Быват, ИМХО.
А.:
Цитата:

Дело в том, что вы неявно мужественность ассоциируете с распальцованными мальчиками.
_______________________________________________

Р.:
Цитата:

Вообщем, конкретики от вас не услышал никакой.
А.:
Цитата:

"Отметился" потому что отметился - аргументов и конкретики ведь не было.
__________________________________________________

Р.:
Цитата:

... А то, что АЙ состоит из изречений Учителей не есть еще повод поливать ДЖ...Потом, в АЙ далеко еще не все, что могло бы быть
А.:
Цитата:

Можно сказать и по другому - плюнул и ушел, например. ...Если же посеръезней немного, то одних книг АЙ будет все же маловато.
__________________________________________________ _

Можно было бы и ещё чего найти, но игра в детектива мне уже надоела.

Заметти, что после того как появился опять Путник, его "предшественник" исчез. И "оба" они появились уже после моего замечания.

Уважаемый господин Чернявский, если это для Вас не "чёткие доказательство", то я могу только опять отправить Вас ко второй цитате моего поста, а заодно Вы можете забанить меня на всю оставшуюся жизнь за клевету и ещё за многое чего, в чём меня объвиняли на этом форуме. :|

Lutis 19.11.2007 18:40

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 183659)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183656)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 183652)
Так какое у вас время? А...?

У меня - ночное, два часа. Пора спать.;)

Находить несоответсвия у вас более получается...чем объяснять почему и зачем вы это находите?! Ну может по принципу - утро вечера..?



Апропо ;), Абрикос, надо больше доверять своей первой реакции. Я ещё успела её увидеть.;)

Владимир Чернявский 19.11.2007 20:41

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183743)
...Уважаемый господин Чернявский, если это для Вас не "чёткие доказательство"...

Ваши доказательства меня убедили, спасибо. Тем более, что у двух указанных пользователей пересекаются IP-адреса. Соотвественно, указанные пользователь отстраняются от участия в форуме.
Замечание с СИМа снимаю.

В месте стем хочу заметить, что, есть личка модераторов и администраторов для разрешения всех конфликтов. Скандалы и взаимные склоки - это НЕ то, что составляет путь Агни Йоги.

Djay 19.11.2007 21:37

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Владимир, у меня возникло такое предложение, в свете вот такого вот инциндента "повышенной бдительности граждан". 8)
Нарушителям - нарушения, а особо бдительным - льготу (типа запасной жизни;)). Одна льгота дает право на одно бесплатное нарушение. Можно передать "льготу" кому-то другому. А шо, разве можно такой творческий порыв оставить без внимания и заслуженной награды? :roll:

Владимир Чернявский 19.11.2007 21:46

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 183770)
Владимир, у меня возникло такое предложение, в свете вот такого вот инциндента "повышенной бдительности граждан". 8)
Нарушителям - нарушения, а особо бдительным - льготу (типа запасной жизни;)). Одна льгота дает право на одно бесплатное нарушение. Можно передать "льготу" кому-то другому. А шо, разве можно такой творческий порыв оставить без внимания и заслуженной награды? :roll:

Все это более печально нежели смешно.

абрикос 20.11.2007 03:49

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183744)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 183659)
Цитата:

Сообщение от Lutis (Сообщение 183656)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 183652)
Так какое у вас время? А...?

У меня - ночное, два часа. Пора спать.;)

Находить несоответсвия у вас более получается...чем объяснять почему и зачем вы это находите?! Ну может по принципу - утро вечера..?



Апропо ;), Абрикос, надо больше доверять своей первой реакции. Я ещё успела её увидеть.;)

Первое чувство в сердце? Вы хотите сказать... А то у меня реакция знаете ли ...не советую:cool: Неужели и вам попало:shock:

Юана 20.11.2007 07:54

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 183770)
у меня возникло такое предложение, в свете вот такого вот инциндента "повышенной бдительности граждан". 8)
Нарушителям - нарушения, а особо бдительным - льготу (типа запасной жизни;)). Одна льгота дает право на одно бесплатное нарушение. Можно передать "льготу" кому-то другому. А шо, разве можно такой творческий порыв оставить без внимания и заслуженной награды? :roll:

Djay, Ваша язвительность здесь совершенно неуместна. Это действительно более печально, нежели смешно. Но Вам даже и не смешно... Хотя делаете вид, что хотите рассмешить.Или это Ваша защитная реакция?

Djay 20.11.2007 08:30

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 183837)
Djay, Ваша язвительность здесь совершенно неуместна. Это действительно более печально, нежели смешно. Но Вам даже и не смешно... Хотя делаете вид, что хотите рассмешить.Или это Ваша защитная реакция?

Мне действительно не смешно - чему тут смеяться? Взрослые люди занимаеются ябедничаем на других взрослых людей, которые им не по душе. А отношение Лутис к Стасу давно общеизвестно. Ну выжила его с форума, с помощию Сима и пр. Есть ли повод для особой радости? Да еще и показательное выступление устроила. Зачем? Это все следовало написаль в лс Чернявскому. Но как же - "страна должна знать своих героефф". :mrgreen:
Мне такое "геройство" не по душе. Не вызывает такой поступок ни радости, ни уважения. Ее так возмутил двойной ник Стаса? А то, что ему Нараямин ник приписали к тому же - это нормально? Именно за это Сим получил замечание.
Милана решила что это Нараяма и Сим сразу поддержал. А ведь Стас не Нараяма, как оказалось. Но это же такие мелочи... :rolleyes:
Тем более, что все прекрасно могут сосчитать под сколькими разными никами тут появлялся многожды забаненый Нован. что-то в этом случае наша провдоборица даже не шевелила пальчиками. Наоборот! Ну там был совсем другой интерес, там правды доискиваться было крайне нежелательно - абщщеньица хотелось. :twisted:
Все те же двойные стандарты рулят, теперь под видом "борьбы за святое". Это таки печально, Юана. И гораздо более, чем Вам видится. :sad:

Юана 20.11.2007 10:04

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 183842)
Взрослые люди занимаеются ябедничаем на других взрослых людей...
Ну выжила его с форума, с помощию Сима и пр. :
Ее так возмутил двойной ник Стаса? А то, что ему Нараямин ник приписали к тому же - это нормально? Именно за это Сим получил замечание.
Милана решила что это Нараяма и Сим сразу поддержал.
Это таки печально, Юана.

Да, Djay, жаль что Вам не видится здесь ничего, кроме ябедничанья, геройства, выживаний с форума и показательных выступлений.
Я не считаю это ябедничаньем, ведь все, как Вы заметили, взрослые люди... Да и на каком все-таки форуме мы находимся?
Путника с форума не выживал никто, кроме самого себя, своим же собственным поведением. Не согласны?
Интересно было бы проследить за его мотивациями при появлении на форуме под разными никами...
Теперь о том, что СиМу выдали нарушение за то, что он приписал ник Нараямы Путнику. Это Ваша невнимательность, или же Вы запутались в своих умозаключениях. СиМ написал о том, что Путник пишет под разными никами, всего лишь, а остальное Вы домыслили сами, приплюсовав сюда сообщение Миланы. Причём, если помните, СиМ и написал там сразу же, почему он так думает.
Стас... ?... Нараяма... ?.... Путник... AnyStrannik... ?...... Вот это всё видеть печально, даже более того...

Djay 20.11.2007 11:12

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 183849)
Теперь о том, что СиМу выдали нарушение за то, что он приписал ник Нараямы Путнику. Это Ваша невнимательность, или же Вы запутались в своих умозаключениях. СиМ написал о том, что Путник пишет под разными никами, всего лишь, а остальное Вы домыслили сами, приплюсовав сюда сообщение Миланы.

Юана, успокойтесь и прочтите внимательно. И перестаньте делать хорошую мину, при плохой игре. Не смешите народ. :cool:

Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 183425)
Цитата:

Сообщение от Putniк (Сообщение 183418)
Я последователь АЙ. Ну так что - на вопросы отвечать не умеете?

Цитата:

Что, Нараямушка, единорогус наш, спалили? Теперь значит, Бхикшу снова белый волк?
После такого поворота событий я вообще не думаю с Вами продолжать беседу.

Так после какого такого "поворота событий" обиженый Сим "вообще" передумал с "Нараямой-Бхикшу" продолжать беседу? :twisted:

Что Вы мне пытаетесь доказать, Юана? Что слова надо понимать в другом значении или перестать верить собственным глазам? :roll:

абрикос 20.11.2007 11:19

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
А мне как-то вобще не принципиально знать кто там за ником, и уж детектив устраивать по поиску уж точно странная трата времени. В конце концов то если человек скрывает имя зачем пытаться вывести его на чистую воду? И даже если сменил ник, ну и... понаблюдать за людьми в жизни так там тож самое происходит иногда...

Юана 20.11.2007 11:59

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 183851)
Юана, успокойтесь и прочтите внимательно. И перестаньте делать хорошую мину, при плохой игре. Не смешите народ. :cool:

Что Вы мне пытаетесь доказать, Юана? Что слова надо понимать в другом значении или перестать верить собственным глазам? :roll:

Djay, хотите чтобы я срывалась и отвечала в вашем тоне? Но так не умею, тут уж ничего не поделаешь... сорри. :)
Теперь по тексту. Ну, а дальше, дальше-то читали? Уж если копируете, так давайте весь разговор, касающийся ников, от начала и до конца. Если немного подумаете, вот таки всё и поймёте. Что, как и почему. Могу, впрочем, и ещё разок Вам объяснить. Дальше СиМ ясно пояснил почему он не захотел продолжать беседу. Или Вы обратили внимание только на то, что выделили? Это для Вас главное? Кто есть кто? Но это неважно, и наш разговор совсем не об этом. А о том, почему такое вообще возможно на форуме.
Кому же из нас нужно успокоиться, это большой вопрос. :confused:


Абрикос, я согласна, по большому счёту, это не имеет значения.

СиМ 20.11.2007 12:24

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 183851)
Так после какого такого "поворота событий" обиженый Сим "вообще" передумал с "Нараямой-Бхикшу" продолжать беседу? :roll:

:twisted:

Человека "спалили" в разных никах это ведь не спроста. Разве часто так обращаются к другим? Вот и весь поворот.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 183851)
Что Вы мне пытаетесь доказать, Юана? Что слова надо понимать в другом значении или перестать верить собственным глазам? :roll:

Она пытается доказать, что я не обвинял Путника в том что он Нараямушка.
Всего лишь обвинил в разных никах. Но я обвинял конкретно, что он это Нараямушка.
************
Лутис, огромное спасибо от всего сердца. (хотел в личку или по мылу, но там не достучтся до Вас)

Djay 20.11.2007 13:09

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 183864)
Но я обвинял конкретно, что он это Нараямушка.

Это шо-то! :mrgreen:

СиМ, объясните вышесказаное Вами Юане, пожалуйста. Она мне никак не верит, что Вы считали и продолжаетет считать Путника Нараямушкой. Хотя это совсем не он. :D

СиМ 20.11.2007 13:12

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 183864)
Но я обвинял конкретно, что он это Нараямушка.

Спешил, не то написал. Наоборот хотел сказать. "Но я не обвинял конкретно, что он это Нараямушка."

Dar 20.11.2007 17:35

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
"Мне бы ваши пули пеpеплавить в стpуны
Может быть, другая песня получилась бы?.."
(И. Лагутенко)

Djuley 29.11.2007 22:07

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 185236)
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 185220)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 185207)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 185203)
Как-то разные фейсы и тейблы - по барабану. Но угол падения просто должен равняться углу отражения. Физика. :cool:

Угол падения фейса..

Дар, а ведь ты в таких случаях, обычно, выносил предупреждения;)

смотря какой угол.. :cool:
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=303

Если обьективно, с разных углов то, впору и самому себе показать жёлтую карточку.

Djay 29.11.2007 22:45

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 185241)
Если обьективно, с разных углов то, впору и самому себе показать жёлтую карточку.

Джулей, а что плохого сказал Дар? Я это начала, значит требуйте мне замечания.
Но форуме веталла Вас всяко поддержат за такое "святое" требование. А мне уже давно без разницы, кто и чего хочет на меня навесить. Чес-слово! :mrgreen:

Дар же просто пошутил. :)

ллр 30.11.2007 05:39

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 183853)
А мне как-то вобще не принципиально знать кто там за ником, и уж детектив устраивать по поиску уж точно странная трата времени. В конце концов то если человек скрывает имя зачем пытаться вывести его на чистую воду? И даже если сменил ник, ну и... понаблюдать за людьми в жизни так там тож самое происходит иногда...

=D|

Djuley 30.11.2007 17:07

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Джай, ни Вы, ни Дар и уж тем паче я, здесь не при чем.
Во всём виновата "чёрная мистика":shock:, точнее сказать, виноват Чарльз Уильямс.
Справка:
Цитата:

Чарльз Уильямc. Друг Джона Рональда Руэла Толкина и Клайва Льюиса.
Человек, который стал для английской школы "черной мистики" автором столь же знаковым, каким был Густав Майринк для "мистики" германской. Ужас в произведениях Уильямса - не декоративная деталь повествования, но - подлинная, истинная суть бытия людей, напрямую связанных с запредельными, таинственными Силами, таящимися за гранью нашего понимания.
Человек, коему многое было открыто в изощренных таинствах высокого оккультизма. Человек, чьи книги приоткрывают для внимательного читателя путь в Неведомое...
А читаю я медленно, а человек я, впечатлительный, так-что в течении двух недель могу быть нервным и подозрительным. За каждым сучком мне будут мерещится некие несимпатичные и недружественные существа славянской, лесной мифологии, с перепугу могу и наступить.;)
А если серьёзно, Джай, ну очень недружественный был выпад. Нехорошо.:(

Djay 30.11.2007 17:51

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 185373)
А если серьёзно, Джай, ну очень недружественный был выпад. Нехорошо.:(

Не выпад, а отдача. :cool:
Это только кажется, что производство человека в ангельский чин дает ему ангельские качества. Ничуть не бывало, это только маска. :cool:

А вот Вам, Джулей совсем не нужно было делать выпад в сторону Дара, если хотели что-то сказать мне. Нехорошо. :)

Djuley 30.11.2007 18:20

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Как же, как же? По качествам и чин.;) Или вы ды думаете, что и Там чины по блату .... ?
В том то и дело, что то, что сказал я или Сотрудник, должен был в первую очередь сказать Дар, как модэратор. Вместо этого он сам включился в компанию по клеванию чужого фейса.

Djay 30.11.2007 18:42

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 185380)
Как же, как же? По качествам и чин.;) Или вы ды думаете, что и Там чины по блату .... ?

В том то и дело, что то, что сказал я или Сотрудник, должен был в первую очередь сказать Дар, как модэратор. Вместо этого он сам включился в компанию по клеванию чужого фейса.

Не "Там", а "здесь". В этом вся разница. Которую не все видят, вернее уже отождествили "Там" и "здесь". :cool:

И Вам, Джулей, и Сотруднику можно было бы сказать все сразу и открытым текстом. Равно как и "фейсу", из-за которого весь сыр-бор. :mrgreen:
Но вместо этого применяются тонкие, но очень понятные некоторым участникам других форумов, намеки. Даже в оболочках совершенно правильных и очень красиво подобраных фраз. :rolleyes:
Вся моя вина в том, что я не приемлю такие подпольные, мелкие уколы. Это не мой метод. И я не собираюсь не подыгрывать, ни скрывать своего отношения к таковому.

А Вы можете сколько угодно высказывать свое "фе", только пожалуйста прямо, а не через многострадального Дара.

К Вашим услугам. :)

Дмитрий777 30.11.2007 19:32

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 185383)
Вся моя вина в том, что я не приемлю такие подпольные, мелкие уколы. Это не мой метод. И я не собираюсь не подыгрывать, ни скрывать своего отношения к таковому.)

Красивую себе вину выбрали. Гимн открытости.

Djay 30.11.2007 19:46

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 185388)
Красивую себе вину выбрали. Гимн открытости.

Выберите мне вину похуже - я уже задолбалась объяснять, что мне это безразлично. Не стесняйтесь. Можете в лс, чтобы не забанили. Жаловаться и вопить на весь форум не буду.

А вообще-то мы все флудим тему. :mrgreen:

Дмитрий777 30.11.2007 19:52

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 185391)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 185388)
Красивую себе вину выбрали. Гимн открытости.

Выберите мне вину похуже - я уже задолбалась объяснять, что мне это безразлично. Не стесняйтесь. Можете в лс, чтобы не забанили. Жаловаться и вопить на весь форум не буду.
А вообще-то мы все флудим тему. :mrgreen:

Закрыли.

DEI 30.11.2007 20:26

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Модераторы, я вам сочувствую...
Товарищи, столько говорить - вредно для здоровья, имхо.
Есть столько прекрасных тем и бездна знания..., а обсуждают личности.

Dar 30.11.2007 22:04

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 185380)
В том то и дело, что то, что сказал я или
Сотрудник, должен был в первую очередь сказать Дар, как
модэратор. Вместо этого он сам включился в компанию по клеванию
чужого фейса.

я прошу прощения если кого-то обидел..
Джулей, давайте конкретнее, какая компания, чей "чужой фейс" и что сказал Сотрудник.
(только не надо ответов в стиле "сами знаете"..)

Djuley 30.11.2007 22:17

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Т.е. как это, ты сам не знаешь что ты говорил?

Dar 30.11.2007 22:19

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 185416)
Т.е. как это, ты сам не знаешь что ты говорил?

ну примерно такой ответ я и предполагал..

Migrant 30.11.2007 22:25

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 185412)
я прошу прощения если кого-то обидел..
Джулей, давайте конкретнее, какая компания, чей "чужой фейс" и что сказал Сотрудник.
(только не надо ответов в стиле "сами знаете"..)

Да никого ты не обидел. Это Джулей обиделся на то, что ты (эх, тавтологить, так тавтологить... или тавтоложить?) не обиделся.

Джулей, ладно тебе уж жеманничать-то... Ты-то уж в курсах об отношениях ллр и Джай. Вот и опять она нежно пощебетала с Димой-семисотым, да с Сотрудником, а истинного лчико-то наша Гюльчатай им не показала... Вот и фейсы, вот и тейблы...

Djuley 10.02.2008 22:27

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Дар
Данное нарушение было снято.

Причина:

Цитата:

нарушение сделано для удаленной темы
http://forum.roerich.info/showthread...762#post197762
Нарушение было сделано не для удалённой темы, а для нарушителя, оскорбившего конкретного человека. Это такие стандарты справедливости?

Dar 10.02.2008 22:49

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 197906)
Цитата:

Сообщение от Дар
Данное нарушение было снято.

Причина:

Цитата:

нарушение сделано для удаленной темы
http://forum.roerich.info/showthread...762#post197762
Нарушение было сделано не для удалённой темы, а для нарушителя, оскорбившего конкретного человека. Это такие стандарты справедливости?

Я дал замечание не заметив что тема уже удалена.

Следуя вашей логике будет справедливым
сегодня делать замечания за прошлогодние темы?

Djuley 10.02.2008 23:06

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Да какое имеет значение для того, кого ранили словом, - удалена тема или нет? Да и какие там "год назад", вроде бы всё это случилось в один день. А следовать тут надобно такой логике - логике справедливости и совести, а не логике фармалистики.

ллр 11.02.2008 01:18

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 185418)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 185412)
я прошу прощения если кого-то обидел..
Джулей, давайте конкретнее, какая компания, чей "чужой фейс" и что сказал Сотрудник.
(только не надо ответов в стиле "сами знаете"..)

Да никого ты не обидел. Это Джулей обиделся на то, что ты (эх, тавтологить, так тавтологить... или тавтоложить?) не обиделся.

Джулей, ладно тебе уж жеманничать-то... Ты-то уж в курсах об отношениях ллр и Джай. Вот и опять она нежно пощебетала с Димой-семисотым, да с Сотрудником, а истинного лчико-то наша Гюльчатай им не показала... Вот и фейсы, вот и тейблы...

Вы не там Гюльчатай ищете.:)

абрикос 11.02.2008 03:31

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от ллр (Сообщение 197939)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 185418)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 185412)
я прошу прощения если кого-то обидел..
Джулей, давайте конкретнее, какая компания, чей "чужой фейс" и что сказал Сотрудник.
(только не надо ответов в стиле "сами знаете"..)

Да никого ты не обидел. Это Джулей обиделся на то, что ты (эх, тавтологить, так тавтологить... или тавтоложить?) не обиделся.

Джулей, ладно тебе уж жеманничать-то... Ты-то уж в курсах об отношениях ллр и Джай. Вот и опять она нежно пощебетала с Димой-семисотым, да с Сотрудником, а истинного лчико-то наша Гюльчатай им не показала... Вот и фейсы, вот и тейблы...

Вы не там Гюльчатай ищете.:)

А зачем искать?:D Как говорится а воз и ныне там...
и судя по моим ощущениям он там и пребудет...

ллр 11.02.2008 08:49

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 197954)
...А зачем искать?:D Как говорится а воз и ныне там...
и судя по моим ощущениям он там и пребудет...

Это очень к месту в теме про качество модерирования.

абрикос 11.02.2008 09:50

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Качество модерирования я считаю на хорошем уровне.:D

ллр 11.02.2008 10:14

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Так случилось,что в связи с переменой места жительства я подолгу отсутствую и еще буду периодически отсутвовать на форуме и не могу своевременно ответить должным образом на посты, касающиеся систематических выпадов против меня . Причины выпадов, как правило, личные, и вряд ли достойные даже для обычного человека. Хочу отметить, что возможность такового вполне бы подходила для клуба по интересам, но отнюдь не для форума, заявившего тематику Живой Этики, Агни Йоги и теософии.
Лисовая Людимла Романовна(ллр).

абрикос 11.02.2008 10:51

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Я думаю что люди не определились с последствиями функции игнорр. Или ты не замечаешь человека и нет проблем. Или ты с ним общаешься и по ходу решаешь все вопросы. И все это замечательно модерируется модераторами, которые исходят из правил форума.

Djuley 11.02.2008 10:59

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 198014)
Качество модерирования я считаю на хорошем уровне.:D

Как говаривал А.Райкин - " .... есть качество и есть какчесво". Правда, мысля такая присутствует, - кто стоит за этим какчеством, только ли модераторы?

абрикос 11.02.2008 11:09

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 198045)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 198014)
Качество модерирования я считаю на хорошем уровне.:D

Как говаривал А.Райкин - " .... есть качество и есть какчесво". Правда, мысля такая присутствует, - кто стоит за этим какчеством, только ли модераторы?

Выражайтесь сами честно и прямо...И вы получите честный и прямой ответ...
А вообще то есть хорошее определение качества
Цитата:

Качество есть форма уявления активности духа. Можно наметить себе ряд желаемых качеств, которые следует укрепить, утвердить и умножить. 1961 г. 153. (Авг. 3)


Musiqum 11.02.2008 11:22

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от ллр (Сообщение 198023)
Так случилось,что в связи с переменой места жительства я подолгу отсутствую и еще буду периодически отсутвовать на форуме и не могу своевременно ответить должным образом на посты, касающиеся систематических выпадов против меня . Причины выпадов, как правило, личные, и вряд ли достойные даже для обычного человека..

ллр! Вы не объективны!
Когда Ваши друзья это делают - по-вашему, они выражают своё мнение.
Если Вам выразили своё мнение, то это уже личный выпад.:confused:

gog 11.02.2008 11:25

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 198045)
. Правда, мысля такая присутствует, - кто стоит за этим какчеством, только ли модераторы?

Вот вчера встретился на глаза ник "Москвич". Его нет ни в списке пользователей ,ни профиль его не возможно посмотреть.

абрикос 11.02.2008 11:36

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 198073)
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 198045)
. Правда, мысля такая присутствует, - кто стоит за этим какчеством, только ли модераторы?

Вот вчера встретился на глаза ник "Москвич". Его нет ни в списке пользователей ,ни профиль его не возможно посмотреть.

опять длинная рука Москвы:D

Djuley 11.02.2008 11:36

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
А это что, по вашему, не выпад?
Цитата:

Сообщение от migrant
Джулей, ладно тебе уж жеманничать-то... Ты-то уж в курсах об отношениях ллр и Джай. Вот и опять она нежно пощебетала с Димой-семисотым, да с Сотрудником, а истинного лчико-то наша Гюльчатай им не показала... Вот и фейсы, вот и тейблы...

И каково здесь, по Вашему мнению, Абрикос, качество как ".... форма уявления активности духа"?

gog 11.02.2008 11:42

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 198083)
.

опять длинная рука Москвы:D[/quote]

Думаю,для того ,чтобы управлять,не обязательно на форум заходить. Но факт есть факт.

абрикос 11.02.2008 12:32

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 198084)
И каково здесь, по Вашему мнению, Абрикос, качество как ".... форма уявления активности духа"?

Здесь, (то о чем вы), это неприятие на уровне идеи. Идеосинкразия. При таком отношении к Именам я по ту сторону баррикад относительно ллр . Железно.


А личности, ну не любим мы друг друга...НЕ ЛЮБИМ...Но духе - в духе любим обязательнооо:D Вмещение противоположностей одно из качеств АЙ между прочим...

абрикос 11.02.2008 12:34

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 198092)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 198083)
.

опять длинная рука Москвы:D

Думаю,для того ,чтобы управлять,не обязательно на форум заходить. Но факт есть факт.
[/quote]Если этот самый "факт" до сих пор активно себя проявлял именно в том чем был форум до сих пор, то я претензий не имею...:cool:

Дмитрий777 11.02.2008 17:21

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 198128)
А личности, ну не любим мы друг друга...НЕ ЛЮБИМ...

Ну опять эти глупости. Ромашка. Любит-не любит. Игры в любовь и ненависть.

Dar 11.02.2008 17:50

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 198092)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 198083)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 198073)
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 198045)
. Правда, мысля такая присутствует, - кто стоит за этим какчеством, только ли модераторы?

Вот вчера встретился на глаза ник "Москвич". Его нет ни в списке пользователей ,ни профиль его не возможно посмотреть.

опять длинная рука Москвы:D

Думаю,для того ,чтобы управлять,не обязательно на форум заходить. Но факт есть факт.

Это "факт" можете проверить сами в разделе "Пользователи"
отсортируйте список по количеству сообщений..
и увидете массу "управляющих", которые не написали
ни одного поста..

gog 11.02.2008 21:06

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 198200)
Это "факт" можете проверить сами в разделе "Пользователи"
отсортируйте список по количеству сообщений..
и увидете массу "управляющих", которые не написали
ни одного поста..

Вот у меня тоже желание есть ,чтоб меня не видно было в списке пользователей и профиль мой не был виден к примеру. Такое возможно?

абрикос 12.02.2008 03:00

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 198198)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 198128)
А личности, ну не любим мы друг друга...НЕ ЛЮБИМ...

Ну опять эти глупости. Ромашка. Любит-не любит. Игры в любовь и ненависть.

Это не игра, это реальность. Вы сами абсолютно реальны в своих предпочтениях, и уверены вы только в том что ваша реальность самая самая:cool:...

Dar 12.02.2008 10:05

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 198228)
Такое возможно?

посмотрите у себя в опциях..

Владимир Чернявский 12.02.2008 14:26

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 198073)
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 198045)
. Правда, мысля такая присутствует, - кто стоит за этим какчеством, только ли модераторы?

Вот вчера встретился на глаза ник "Москвич". Его нет ни в списке пользователей ,ни профиль его не возможно посмотреть.

Это значит, что была попытка заведения второго ника.

Владимир Чернявский 12.02.2008 14:34

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Djuley (Сообщение 198084)
А это что, по вашему, не выпад?
Цитата:

Сообщение от migrant
Джулей, ладно тебе уж жеманничать-то... Ты-то уж в курсах об отношениях ллр и Джай. Вот и опять она нежно пощебетала с Димой-семисотым, да с Сотрудником, а истинного лчико-то наша Гюльчатай им не показала... Вот и фейсы, вот и тейблы...

И каково здесь, по Вашему мнению, Абрикос, качество как ".... форма уявления активности духа"?

Коллеги,
я думаю надо вообще вспомнить не только о Живой Этике (до которой далеко), но и этике вообще.
Я поддерживаю всех, кто готов прекратить даже малейшие выпады в адрес других участников форума. А те, кто не хочет двигаться в данном направлении, видимо, столкнутся с предельно жестким модерированием.

Дмитрий777 13.02.2008 14:11

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 198263)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 198198)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 198128)
А личности, ну не любим мы друг друга...НЕ ЛЮБИМ...

Ну опять эти глупости. Ромашка. Любит-не любит. Игры в любовь и ненависть.

Это не игра, это реальность.

Ну что за реальность такая, если даже плодов не видно.

абрикос 13.02.2008 14:36

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 198605)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 198263)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 198198)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 198128)
А личности, ну не любим мы друг друга...НЕ ЛЮБИМ...

Ну опять эти глупости. Ромашка. Любит-не любит. Игры в любовь и ненависть.

Это не игра, это реальность.

Ну что за реальность такая, если даже плодов не видно.

а я тут при чем:shock:...это ваше видинее..
У вас вопросы к модерированию есть? У меня нет...)))

Дмитрий777 13.02.2008 18:32

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 196869)
а я тут при чем:shock:...это ваше видинее..
У вас вопросы к модерированию есть? У меня нет...)))

Странная манера вести диалог, то ли действительно не держа в памяти ничего двумя постами ранее, то ли изображая забывчивость.
Разжевываю:
1. - Сорняки? Подтвердите тогда квалификацию садовника.
- Квалификация садовника подтверждается только плодами. А это покажет только время.
- Ну так подождем плодов.
- т.е. вы просто зритель?
- Речь идет о Ваших плодах, Абрикос. А в отношении них, я по большей части все же зритель.
- Я нет, я не зритель в отношении ваших плодов. Времени нет. Своими надо заниматся. Только если в жизни пересечемся, будем иметь возможность лицезреть.

2. -А личности, ну не любим мы друг друга...НЕ ЛЮБИМ...
- Ну, опять эти глупости. Ромашка. Любит-не любит. Игры в любовь и ненависть.
-Это не игра, это реальность.
- Ну что за реальность такая, если даже плодов не видно.

Так что модерированию здесь действительно ни при чем.
Как поняли меня, прием?:)

абрикос 14.02.2008 03:48

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
[quote]
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 198620)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 196869)
У вас вопросы к модерированию есть? У меня нет...)))

Странная манера вести диалог, то ли действительно не держа в памяти ничего двумя постами ранее, то ли изображая забывчивость.
Разжевываю:

1. 777- Сорняки? Подтвердите тогда квалификацию садовника.
А- Квалификация садовника подтверждается только плодами. А это покажет только время.
777- Ну так подождем плодов.
А- Это не игра, это реальность
777- Ну что за реальность такая, если даже плодов не видно
А- т.е. вы просто зритель? Я нет, я не зритель в отношении ваших плодов. Времени нет. Своими надо заниматся
777- Речь идет о Ваших плодах, Абрикос. А в отношении них, я по большей части все же зритель.
А-Только если в жизни пересечемся, будем иметь возможность лицезреть
777- Ну, опять эти глупости. Ромашка. Любит-не любит. Игры в любовь и ненависть.
А- А личности, ну не любим мы друг друга...НЕ ЛЮБИМ...
777- Речь идет о Ваших плодах, Абрикос.
А- Но духе - в духе любим обязательнооо. :D Квалификация садовника подтверждается только плодами. А это покажет только время.
А-И модерирование тут действительно ни при чем.

Жуете вы плохо. :cool:
Поэтому не надеюсь что поняли меня...Исхожу из худшего)))

Владимир Чернявский 14.02.2008 05:53

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Коллеги, может, не стоит флудить тему?

абрикос 14.02.2008 07:46

Ответ: Замечания и предложения по качеству модерирования
 
Владимир сорри, и поддерживаю мой флуд можно удалить


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.