Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Новости форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Арбитр Общественного Совета Форума (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=7407)

ninniku 03.12.2008 18:12

Арбитр Общественного Совета Форума
 
С 3 декабря 2008 года арбитром Совета Форума избрана участница форума Djay.

Musiqum 03.12.2008 21:49

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Поздравляю Djay, и желаю успехов в этом нелёгком деле! :)

Tef 03.12.2008 23:14

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Присоединяюсь к поздравлениям. Света и Равновесия!



Hardware for Djay Носи на здоровье :p

paritratar 04.12.2008 00:02

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 247265)
С 3 декабря 2008 года арбитром Совета Форума избрана участница форума Djay.

на какой срок?

Musiqum 04.12.2008 00:25

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 247338)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 247265)
С 3 декабря 2008 года арбитром Совета Форума избрана участница форума Djay.

на какой срок?

Манихара, дружище.. Ну зачем это тебе?:)

Musiqum 04.12.2008 00:28

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Как я понимаю, это тема была открыта не для обсуждений, а только как объявление. Так что, нас с тобой сейчас отсюда удалят, и правильно сделают. :)

ninniku 04.12.2008 05:50

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Арбитр избирается на срок три месяца. Но это не менее. Длительность может быть и больше по согласованию членов СФ.

paritratar 04.12.2008 23:43

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 247344)
Как я понимаю, это тема была открыта не для обсуждений, а только как объявление. Так что, нас с тобой сейчас отсюда удалят, и правильно сделают. :)

я свободный человек и хочу знать, кто мною, т.е. моим ником руководит на этом форуме. Поэтому ниннику благодарю за инф-цию.

Musiqum 05.12.2008 00:10

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 247446)
я свободный человек и хочу знать, кто мною, т.е. моим ником руководит на этом форуме. Поэтому ниннику благодарю за инф-цию.

Manihara,
Ну что ты в самом-то деле? Разве здесь СФ кем-то руководит?
Брось ты напрягаться на ровном месте. ;)
Говорю тебе это по-дружески. :)

Djay 05.12.2008 08:39

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Ребята, спасибо за теплые слова. Теф - меч и шлем великолепны! :)

А вообще-то арбитр СФ никакими никами не руководит. :-k
В основном регламентирует работу СФ. :)

paritratar 07.12.2008 23:25

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 247472)
Ребята, спасибо за теплые слова. Теф - меч и шлем великолепны! :)

А вообще-то арбитр СФ никакими никами не руководит. :-k
В основном регламентирует работу СФ. :)

не очень удачно выразился. Мусикум я расслаблен))) мы еще посмотрим кто кем руководит (на этом месте должен быть соотв. смайлик))))

Migrant 08.12.2008 00:44

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 247472)
...А вообще-то арбитр СФ никакими никами не руководит. :-k
В основном регламентирует работу СФ. :)

И СФ тоже никем не руководит. Вообще не работает. Да и нет такого органа Совет Форума. Есть Совет, который себя так называет....

Musiqum 08.12.2008 06:30

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 247688)
не очень удачно выразился. Мусикум я расслаблен)))..

А ты не только неудачно выражаешься, но и путаешь ники собеседников.)))
Помниться, я тебя лично уже поправлял, что я не мусикум, а музикум.
Ну хорошо, что ты со мной общаешься... Потому что я на это не обижусь и буду терпеливо поправлять тебя каждый раз..
Но ведь могут быть и такие, которые посчитают твою постоянную забывчивость, мягко говоря, неуважением.)))

Цитата:

Сообщение от manihara
мы еще посмотрим кто кем руководит (на этом месте должен быть соотв. смайлик)))
Надеюсь, что эта фраза тоже оговорка, а иначе она больше похожа на воробьиную угрозу (здесь стоит смайлик добродушной шутки)))
Манихара!
Ещё раз тебе говорю - успокойся! И ещё раз, говорю по-дружески.

Migrant 08.12.2008 09:36

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 247705)
...Манихара!
Ещё раз тебе говорю - успокойся! И ещё раз, говорю по-дружески.

Во всяком случае Musiqum пытается руководить Manihar`ой... как член Совета... Ну, может быть и не руководить, жёстко сказано... так, учить жизни... как более мудрый и более познавший, .... форумчанин... С высоты, так сказать, лет и положения...

абрикос 08.12.2008 09:40

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Я считаю что слова "еще посмотрим" недостойно произносить взрослому человеку. так поступают дети.

Djay 08.12.2008 10:03

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247691)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 247472)
...А вообще-то арбитр СФ никакими никами не руководит. :-k
В основном регламентирует работу СФ. :)

И СФ тоже никем не руководит. Вообще не работает. Да и нет такого органа Совет Форума. Есть Совет, который себя так называет....

Раз ты делаешь публично такие заявления, мигрант, то, поскольку ты уже вполне взрослый дядя и должен или не бросать слов на ветер, как пацан, или же отвечать за них. И ты сам позволил мне, как временному арбитру (читай защитнику) коллектива единомышленников, на который ты нападаешь, ответить тебе как полагается. За мной не ржаевеет никогда, мигрант. :cool:
Наш коллектив молодой по времени создания и очень неопытный. И вся работа состоит в том, чтобы дружестки сорганизоваться, окрепнуть, понять многое и оказать форуму действительную помощь. СФ в процессе становления. А те, кто только поднимал скандалы и выкрикивал лозунги там не задержались. Некоторым нужна трибуна для выступлений, а не ежедневная, кропотливая работа над самим собой. Так вот - СФ не трибуна, и не трамплин, и не теле-шоу в целях саморекламы.
И прошу не мешать работать, если ты не в коллективе. Создавай что-то свое, творческое, продвинутое, супер-пупер замечательное... Но без того, чтобы обливать грязью что-то, что тебя уже не касается, как участника.

И еще - когда ребенок только учится ставать на ножки, только глупцы станут требовать от него спринтерских забегов. Не стоит уподобляться.

Musiqum 08.12.2008 12:11

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247715)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 247705)
...Манихара!
Ещё раз тебе говорю - успокойся! И ещё раз, говорю по-дружески.

Во всяком случае Musiqum пытается руководить Manihar`ой... как член Совета... Ну, может быть и не руководить, жёстко сказано... так, учить жизни... как более мудрый и более познавший, .... форумчанин... С высоты, так сказать, лет и положения...

Нет, мигрант, не угадали.
К манихаре я действительно обращался по-дружески, совершенно не задумываясь о каких-то "высотах" и "положении", которыми Вы тут пытаетесь меня наделить. Зря Вы стараетесь из моего безобидного разговора с манихарой раскрутить какое-то "горячее" выяснение отношений с ним.
Надеюсь, Ваше поведение всё-таки будет соответствовать тому, о чём Вы всегда здесь на форуме любили яро провозглашать. У Вас сейчас есть превосходный шанс продемонстрировать это.

Migrant 08.12.2008 12:40

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 247718)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247691)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 247472)
...А вообще-то арбитр СФ никакими никами не руководит. :-k
В основном регламентирует работу СФ. :)

И СФ тоже никем не руководит. Вообще не работает. Да и нет такого органа Совет Форума. Есть Совет, который себя так называет....

Раз ты делаешь публично такие заявления, мигрант, то, поскольку ты уже вполне взрослый дядя и должен или не бросать слов на ветер, как пацан, или же отвечать за них. И ты сам позволил мне, как временному арбитру (читай защитнику) коллектива единомышленников, на который ты нападаешь, ответить тебе как полагается. За мной не ржаевеет никогда, мигрант. :cool:

А то мы не знаем. Но всё же, хочу спросить: почему Совет Форума, если форум этот орган не избирал? Тут ведь всё дело в том, что Совет Форума, судя по его названию - это орган, то есть представительство тех, кто пишет тут на форуме. Обычно такой орган избирательный, ему те, кто его избрал, доверят право думать решать и выступать от имени их, пишущих на форуме. Совет Форума (нынешний) - никто не избирал. Следовательно, это не Совет Форума, а Совет группы лиц, решивших по каким-то своим причинам объединиться. Тогда и название должно быть соответствующее - группа (была же "Могучая кучка"), коллектив, союз... единомышленников. То есть вы вольны называться как угодно, только не Совет Форума. Форум-то вам таких полномочий не давал!
Почему я так скрупулёзно на эту тему говорю? Да потому что сегодня, подменив понятия, завтра вы станете публично представлять форум... Без делегированного нами, то есть пишущими на форуме, вам такого права. То есть вы допускаете банальную юридическую подмену понятий. Но это сегодня вы путаете понятия, а завтра вы приобретёте функцию власти, то есть от имени форума править бал на форуме. И всё вроде бы правильно будет в ваших действиях, только функции вы станете исполнять такие, которые вам не предоставлены. Вот завтра, к примеру, я, Ким Киурру (хоть он и ушёл опплёванный вами), ну тогда Манихара (воспитуемый вами сейчас), Rion, Бабушка или Гог - возьмём и назовёмся, к примеру "Пезидиум Форума"... Это же будет неправильно. Об этом я вам говорил на созданном Совете Форума, когда на добровольных началах вошёл в этот Совет. Говорил я и во время создания Устава Совета Форума - мимо кассы! Меня не слушали. Тогда я написал своё заявление в Совет Модераторов форума - никакой реакции...
Так что, если даже СМ мне не ответил на этот юридический казус, то вы, уважаемая пока мной (говорю без иронии) Джай, тем более не сможете ответить по существу вопроса. А так, шашкой помахать и власть показать - каждый сможет.

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 247718)
Наш коллектив молодой по времени создания и очень неопытный. И вся работа состоит в том, чтобы дружестки сорганизоваться, окрепнуть, понять многое и оказать форуму действительную помощь. СФ в процессе становления. А те, кто только поднимал скандалы и выкрикивал лозунги там не задержались.

Джая, я не был столь глупым и сохранил все те материалы, где меня дружно воспитывали всем "молодым и неопытным коллективом". И чтобы не мешать вам продолжать дружить и созревать я вышел из сотава СФ. Так что какие вопросы?
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 247718)
Некоторым нужна трибуна для выступлений, а не ежедневная, кропотливая работа над самим собой. Так вот - СФ не трибуна, и не трамплин, и не теле-шоу в целях саморекламы.
И прошу не мешать работать, если ты не в коллективе. Создавай что-то свое, творческое, продвинутое, супер-пупер замечательное... Но без того, чтобы обливать грязью что-то, что тебя уже не касается, как участника.

И еще - когда ребенок только учится ставать на ножки, только глупцы станут требовать от него спринтерских забегов. Не стоит уподобляться.

"Обливать грязью" - это уже обвинение. Поэтому, хотелось бы конкретики.

Migrant 08.12.2008 12:46

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 247753)
...Надеюсь, Ваше поведение всё-таки будет соответствовать тому, о чём Вы всегда здесь на форуме любили яро провозглашать. У Вас сейчас есть превосходный шанс продемонстрировать это.

Думаю, что у вас нет оснований сомневаться в моём поведении, которое я "яро провозглашал"?

Djay 08.12.2008 13:07

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247757)
Поэтому, хотелось бы конкретики.

Когда надо - будет конкретика. Но не по твоему дерганью за веревочку. Так что или потерпи, или тебе еще несколько раз будет сказано о незаконченой работе... ;)
И не строй из себя ревизора, аудитора, и еще что-то там, только потому, что ты только-только хлопнул дверью и вышел из СФ. Действительно - некрасиво. :cool:
Пока. :)

Migrant 08.12.2008 13:29

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 247763)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247757)
Поэтому, хотелось бы конкретики.

Когда надо - будет конкретика. Но не по твоему дерганью за веревочку. Так что или потерпи, или тебе еще несколько раз будет сказано о незаконченой работе... ;)
И не строй из себя ревизора, аудитора, и еще что-то там, только потому, что ты только-только хлопнул дверью и вышел из СФ. Действительно - некрасиво. :cool:
Пока. :)

То есть, сказать в мой адрес, дескать, я обливаю грязью, а когда я прошу конкретику, то отвечу... "когда надо будет..." Видать, творческий труд по сбору на меня компромата не созрел до окончательной точки.
Что ж, тоже ответ.
Да дело не в моём ревизорстве, не в моём аудите, а в правах СФ.
Вот послушай как назвали тебя в это теме: "Арбитр Общественного Совета Форума".
Кто, извини меня за дотошность, тебя избирал? Перечисли. Хорошо, я назову их: Ниннику, Абрикос, Музикум, Адонис, Дар, Николай А. ...
Всё! Больше тебя так никто не называл. Вся Общественность, оказывается, состоит из 5 человек (вполне возможно, что кто-то ещё есть), весь форум сузился до этих персоналий. И ты там Арбитр.... Там вам - не тут.

Да ты пойми, Джая, что я тебя готов называть многими хорошими словами, ибо так добро отношусь к тебе, но... ты с сотоварищами пытаетесь рулить за... меня, за весь честной народ, действовать..., да что там говорить, уже действуешь от моего имени. А это есть нехорошо.

Впрочем, успехов вам. Не стану же я провозглашать тут революцию.
А то, не дай Бог, вы меня станете увольнять и с форума...

Владимир Чернявский 08.12.2008 15:31

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Коллеги, а обязательно превращать эту тему в место очередных разбирательств? Можно быть хоть немного снисходительнее друг к другу? Мы же на форуме йоги, а не желтой газеты.

абрикос 08.12.2008 15:34

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Общественная организация по правам человека. К примеру. Кто ее избирал? Всероссийский референдум? Есть Закон и Конституция - если Общ. орг. не противоречит им, нет оснований НИКАКИХ у Закона запрещать действия такой организации. Если только будет доказано что действия такой организации несут на самом деле вред. А для этого нужны факты противоправных действий и дальнейший суд для ЗАКОННОГО основания закрытия такой организации.
Та же аналогия и здесь....

P.S. ...Та же аналогия и о тех кто ищет причину собственного недовольства не имея возможности доказать это по конкретному факту, делает проблему из СЛОВА.

P.P.S... я искренне поздравляю друзей Форума с этой пусть маленькой, но победой - создание Совета.:D

Wetlan 08.12.2008 16:51

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247757)
(...) Форум-то вам таких полномочий не давал!
Почему я так скрупулёзно на эту тему говорю? Да потому что сегодня, подменив понятия, завтра вы станете публично представлять форум... Без делегированного нами, то есть пишущими на форуме, вам такого права. (...)

Мигрант, подумайте хорошенько почему все это Вас так задевает и почему именно Вас :rolleyes:
Вот уж и впрямь, пока самого не клюнет глаза не раскроются. Хотя, именно Вас не раз форумчане предупреждали о присвоении себе точно таких же полномочий.

И вообще, власть не поделили? Будь Вы сейчас в группе этих ребят, Вы бы с пеной у рта защищали все то против чего сейчас плюетесь. :evil:

И еще раз вообще. Вы что, не в стране советов продились и не знали что это такое? Или были каким-нить комсоргом? :-k

Migrant 08.12.2008 19:25

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 247824)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247757)
(...) Форум-то вам таких полномочий не давал!
Почему я так скрупулёзно на эту тему говорю? Да потому что сегодня, подменив понятия, завтра вы станете публично представлять форум... Без делегированного нами, то есть пишущими на форуме, вам такого права. (...)

Мигрант, подумайте хорошенько почему все это Вас так задевает и почему именно Вас :rolleyes:
Вот уж и впрямь, пока самого не клюнет глаза не раскроются. Хотя, именно Вас не раз форумчане предупреждали о присвоении себе точно таких же полномочий.

И вообще, власть не поделили? Будь Вы сейчас в группе этих ребят, Вы бы с пеной у рта защищали все то против чего сейчас плюетесь. :evil:

И еще раз вообще. Вы что, не в стране советов продились и не знали что это такое? Или были каким-нить комсоргом? :-k

Я этот вопрос поднимал, будучи членом Общественного Совета Форума, куда вошёл по предложению: "Кто хочет стать членом ОСФ?" Думал, что к моим словам прислушаются и поймут ошибку.

Migrant 08.12.2008 19:32

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247807)
Общественная организация по правам человека. К примеру. Кто ее избирал? Всероссийский референдум? Есть Закон и Конституция - если Общ. орг. не противоречит им, нет оснований НИКАКИХ у Закона запрещать действия такой организации. Если только будет доказано что действия такой организации несут на самом деле вред. А для этого нужны факты противоправных действий и дальнейший суд для ЗАКОННОГО основания закрытия такой организации.
Та же аналогия и здесь....

P.S. ...Та же аналогия и о тех кто ищет причину собственного недовольства не имея возможности доказать это по конкретному факту, делает проблему из СЛОВА.

P.P.S... я искренне поздравляю друзей Форума с этой пусть маленькой, но победой - создание Совета.:D

Сравнение с Общественной организацией по правам человека - некорректно. Ибо Общественная организация по правам человека - это общественная организация не имеющая представительских или исполнительских функций. ОСФ - напротив, пытается позиционировать себя как представительный орган.
Если здесь будет сказано, что ОСФ сообщество друзей, имеющая функции общественной организации, не претендующая на властные полномочия - то нет никаких проблем, я снимаю все свои вопросы.

Migrant 08.12.2008 19:36

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 247805)
Коллеги, а обязательно превращать эту тему в место очередных разбирательств? Можно быть хоть немного снисходительнее друг к другу? Мы же на форуме йоги, а не желтой газеты.

Владимир, - это всё? Вы считаете вопрос - очередным разбирательством?
Я надеялся, что вы, как администратор форума внесёте свои разъяснения в процедуру... А вы о снисходительности....
Что ж, тоже позиция.
Успехов.

Wetlan 08.12.2008 21:46

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247865)
(...) Я этот вопрос поднимал, будучи членом Общественного Совета Форума, куда вошёл по предложению: "Кто хочет стать членом ОСФ?" Думал, что к моим словам прислушаются и поймут ошибку.

Ну так что же Вы тогда сами пошли в совет по предложению "кто хочет", а не "кого хотят форумчане"?
Надо было не входить в совет а сразу поднять тему об избирательности.
А Вы, так получается, взбунтовались лишь после того как там, в совете, Вас не послушались в чем-то.
Мигрант, неужели Вы и впрямь не замечаете того о чем говорю?

Migrant 08.12.2008 22:16

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 247874)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247865)
(...) Я этот вопрос поднимал, будучи членом Общественного Совета Форума, куда вошёл по предложению: "Кто хочет стать членом ОСФ?" Думал, что к моим словам прислушаются и поймут ошибку.

Ну так что же Вы тогда сами пошли в совет по предложению "кто хочет", а не "кого хотят форумчане"?
Надо было не входить в совет а сразу поднять тему об избирательности.
А Вы, так получается, взбунтовались лишь после того как там, в совете, Вас не послушались в чем-то.
Мигрант, неужели Вы и впрямь не замечаете того о чем говорю?

Как не замечать? замечаю! Дескать, сам дурак. Может и дурак. Но тогда дурак, пытающийся исправить ситуацию.
И теперь, Светик, всё. Больше тебе не отвечу, а то загремлю под фанфары!

Musiqum 08.12.2008 22:54

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247757)
..
Но всё же, хочу спросить: почему Совет Форума, если форум этот орган не избирал? Тут ведь всё дело в том, что Совет Форума, судя по его названию - это орган, то есть представительство тех, кто пишет тут на форуме..

А разве члены совета не пишут тут на форуме? :)

Цитата:

Сообщение от migrant
Обычно такой орган избирательный, ему те, кто его избрал, доверят право думать решать и выступать от имени их, пишущих на форуме.
Что за глупость?Тут каждый думает, решает и выступает за себя и от своего имени. И никто здесь не может узурпировать такое право. Не выдумывайте..

Цитата:

Сообщение от migrant
Совет Форума (нынешний) - никто не избирал. Следовательно, это не Совет Форума, а Совет группы лиц, решивших по каким-то своим причинам объединиться. Тогда и название должно быть соответствующее - группа (была же "Могучая кучка"), коллектив, союз... единомышленников. То есть вы вольны называться как угодно, только не Совет Форума. Форум-то вам таких полномочий не давал!
А Вы не пробовали обратиться в Страссбургский суд? :)
Если некоторые участники форума, обеспокоенные частыми кощюнственными выкриками по отношению к Рерихам и Учителям, решили по своей инициативе объединиться в совет для отпора таким "демократически" мыслящим "ученикам", которые, по Вашему разумению должны выбирать совет форума, то даже здесь Вы усмотрели заговор и захват какой-то власти!
Вы пускаете всё своё красноречие и свои профессиональные навыки пиарщика против такого совета.. Ну что ж... Лично мне, в очередной раз, открылась подлинная цена всем Вашим заявлениям, так красочно расписанных на транспорантах, которыми Вы без устали размахиваете здесь на форуме.

Цитата:

Сообщение от migrant
Почему я так скрупулёзно на эту тему говорю? Да потому что сегодня, подменив понятия, завтра вы станете публично представлять форум... Без делегированного нами, то есть пишущими на форуме, вам такого права. То есть вы допускаете банальную юридическую подмену понятий. Но это сегодня вы путаете понятия, а завтра вы приобретёте функцию власти, то есть от имени форума править бал на форуме.
Ваша "логика" мне напомнила старый анекдот, где мужчина, нечаянно наступив в автобусе женщине на ногу, стал перед ней извиняться... Финал её умозаключений проявился в восклицании : люди" он меня самкой обозвал!...
А если серьёзно, то никто из участников совета, ни словом никогда не обмолвился о совете, как о какой-то "властной структуре".
Никто, кроме Вас!!!
Только Вы любили намекнуть своему оппоненту, что тот подпадёт под внимание совета форума со всеми вытекающими... Вам наверное нравилось козырнуть перед своим оппонентом о своей принадлежности к "властной структуре" форума? Но никто из членов совета Вам не давал никакого права кого бы то ни было стращать именем этого совета!!!
Вам неоднократно говорилось, чтобы Вы не вещали за весь совет. Вам такого права никогда не давалось!!!
А теперь, когда Вас попросили выйти из совета, Вы, вдруг, озаботились "морально-правовым" обликом этого совета..
Вы себя очень некрасиво ведёте! :oops:

Цитата:

Сообщение от migrant
Говорил я и во время создания Устава Совета Форума - мимо кассы! Меня не слушали.
Ошибаетесь. Только Вас и слушали. А вот Вы не хотели никого слушать. Все члены совета всегда рассматривали Ваши предложения, отвечали на них длинющими постами, постоянно откладывали общие решения именно из-за вашего мнения. А теперь, оказывается, Вас не слушали...
А может всё-таки нужно быть немножко скромнее? А, мигрант?
Зачем взбираться на кафедру перед аудиторией, где сидят люди, разбирающихся во многих вещах не хуже Вас?

Цитата:

Сообщение от migrant
я не был столь глупым и сохранил все те материалы, где меня дружно воспитывали всем "молодым и неопытным коллективом". И чтобы не мешать вам продолжать дружить и созревать я вышел из сотава СФ. Так что какие вопросы?
Главный вопрос в том, что Вы ни за что не хотели выходить из этого "не легитимного" совета, и даже очень упирались, когда Вам предложили сделать это. Но сейчас всем заявляете о якобы своём выходе из него. :roll:

Цитата:

Сообщение от migrant
Думаю, что у вас нет оснований сомневаться в моём поведении, которое я "яро провозглашал"?
Такие основания есть! И именно из-за Вашего поведения.
Оно красноречивей всех Ваших слов.

Цитата:

Сообщение от migrant
Видать, творческий труд по сбору на меня компромата не созрел до окончательной точки.
Вы слишком много думаете о себе, мигрант. Такой глупостью никто не занимается. Это же ясно. Но своим поведением Вы сами себя компрометируете.. Вы же сейчас как на ладони... ;)

Цитата:

Сообщение от migrant
ты с сотоварищами пытаетесь рулить за... меня, за весь честной народ, действовать..., да что там говорить, уже действуешь от моего имени. А это есть нехорошо.
Интересно, кроме мигранта, есть кто-нибудь на форуме ещё "заруленные", от имени которых кто-то действовал? :D

Цитата:

Сообщение от migrant
Впрочем, успехов вам. Не стану же я провозглашать тут революцию.
А то, не дай Бог, вы меня станете увольнять и с форума...
Ага! Значит из совета Вас всё-таки "уволили"?
Поэтому Вы решили своим обидам придать общественно-правовой статус? :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от migrant
Я этот вопрос поднимал, будучи членом Общественного Совета Форума, куда вошёл по предложению: "Кто хочет стать членом ОСФ?" Думал, что к моим словам прислушаются и поймут ошибку.
Прислушались, и действительно поняли ошибку. Но она оказалась Вашей.

Цитата:

Сообщение от migrant
Если здесь будет сказано, что ОСФ сообщество друзей, имеющая функции общественной организации, не претендующая на властные полномочия - то нет никаких проблем, я снимаю все свои вопросы.
Честно?
Ну тогда слушайте : у совета форума нет властных полномочий!

Djay 08.12.2008 23:53

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247757)
Джая, я не был столь глупым и сохранил все те материалы, где меня дружно воспитывали всем "молодым и неопытным коллективом". И чтобы не мешать вам продолжать дружить и созревать я вышел из сотава СФ. Так что какие вопросы?

Мигрант, у меня нет к тебе никаких вопросов, и, к сожалению, я поняла что тобой движет. Банальная обида и желание отыграться - хлопнуть дверью, а потом показать всем оставшимся "Кузькину мать". Что ты сейчас и делаешь. :(
Но я тебя то ли обрадую, то ли разочарую - когда ты ушел, тобой поднятая тема разборок была немедленно закрыта и всякие о тебе разговоры прекращены. Никто на тебя не собирал компромат, потому что все занялись более важными и интересными делами. И сейчас ты отрываешь нас от работы, которая как раз и направлена на возможность организации работы СФ в более тесном контакте с форумчанами. Это все, что я могу сказать не в силу секретности, а в силу незавершенности процесса. Ну и еще то, что уже здесь прозвучало - СФ не властная и управленческая структура. Так что ни тобой, и никем из форумчан СФ никогда рулить не будет.
Надеюсь я изложила доступно. И больше к этому возвращаться не намерена. Балагана вокруг СФ не будет - это не заезжий цирк а рабочая площадка. И все, что будет реально сделано - будет оглашено в соответствующем разделе для всех.

Wetlan 09.12.2008 00:04

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247876)
(...) Как не замечать? замечаю! Дескать, сам дурак. Может и дурак. Но тогда дурак, пытающийся исправить ситуацию.(...)

Да и не в дураке дело.
Просто сам принимал участие в создании такой ситуации, усугублял ее.
Проще это выразить так:
представьте, что люди скотали вместе большущий ком из снега. Размер так в несколько метров в диаметре. Катали все пыхтели но всетаки скатали. Но в то время как катали, не обращали внимание, что катили в сторону большого откоса. Некоторые предупреждали, а некоорые были настолько увлечены обкатыванием поверхности кома, что упустили из виду все остальное.
И вот, когда ком оказался уже на краю откоса и начал постепенно скатываться набирая ускорение, один из людей, так усердно его доселе катавший, вдруг решил его остановить или направить в другом направлении. Еще лучше, заставить катиться в гору.
Ну чо, получилось представить? :rolleyes:
Как там гворит АЙ? Не допусти!
А это ли не значит - научись пред-усмотреть :-k

Migrant 09.12.2008 00:50

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 247899)
...Ну и еще то, что уже здесь прозвучало - СФ не властная и управленческая структура. Так что ни тобой, и никем из форумчан СФ никогда рулить не будет.
Надеюсь я изложила доступно. И больше к этому возвращаться не намерена. Балагана вокруг СФ не будет - это не заезжий цирк а рабочая площадка. И все, что будет реально сделано - будет оглашено в соответствующем разделе для всех.

Я удовлетворен. Давно надо было сказать о планах. Публично. О чём я и просил.
Во всём же остальном - успехов вам на Пути.

Migrant 09.12.2008 00:53

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 247901)
...И вот, когда ком оказался уже на краю откоса и начал постепенно скатываться набирая ускорение, один из людей, так усердно его доселе катавший, вдруг решил его остановить или направить в другом направлении. Еще лучше, заставить катиться в гору.
Ну чо, получилось представить? :rolleyes:
Как там гворит АЙ? Не допусти!
А это ли не значит - научись пред-усмотреть :-k

Светик, ты так и не понимаешь меня до сих пор. То, что ком будет катиться - было понятно даже каменной горе. Важно было, чтобы никто не оказался подмятым этим снежным комом. А так - пущай катается хоть в гору, хоть под гору; хоть вдоль, хоть поперек. Это только тебе кажется, что я тут просто базар развожу... Так что есть в наших с тобой отношениях и другой постулат: не уподобимся!

Wetlan 09.12.2008 01:34

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Да, Мигрант, это уже не ком. Это новый, современный танк, которым раскатывают людей.
А в танке сидит старый танкист и дергает за рычаги по старой привычке.
А перед глазами у танкиста образ тех кого он решил спасать от кома, который сам же помогал лепить и сам же помогал к откосу толкать.
Ой блин ... :evil: ... пойду ка я лучше молоко с содой пить. От этого больше проку будет.

Спокойной ночи.

абрикос 09.12.2008 08:51

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
1.Из этой темы
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247691)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 247472)
...А вообще-то арбитр СФ никакими никами не руководит. :-k
В основном регламентирует работу СФ. :)

И СФ тоже никем не руководит. Вообще не работает. Да и нет такого органа Совет Форума. Есть Совет, который себя так называет....

Из темы о незаконной публикации дневников
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247941)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247925)
...Я вообще считаю что РД нет. Есть те кто за МЦР. Есть те кто против. Есть и такие кто не вмешивавается...Это движение? Куда простите:cool:

Во-во, правильно!!! Какое там, нафиг, РД? И человечества нет! Ваще ничего нет... Все люди - сволочи, весь мир - бардак!
Абрикос! Как легко жить, упростив сложные уравнения до простых чисел!
Можно мне рядом подышать с такой гениальностью?

2. Из этой темы
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247768)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 247763)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247757)
Поэтому, хотелось бы конкретики.

Когда надо - будет конкретика. Но не по твоему дерганью за веревочку. Так что или потерпи, или тебе еще несколько раз будет сказано о незаконченой работе... ;)
И не строй из себя ревизора, аудитора, и еще что-то там, только потому, что ты только-только хлопнул дверью и вышел из СФ. Действительно - некрасиво. :cool:
Пока. :)

То есть, сказать в мой адрес, дескать, я обливаю грязью, а когда я прошу конкретику, то отвечу... "когда надо будет..." Видать, творческий труд по сбору на меня компромата не созрел до окончательной точки.
Что ж, тоже ответ.
Да дело не в моём ревизорстве, не в моём аудите, а в правах СФ.
Вот послушай как назвали тебя в это теме: "Арбитр Общественного Совета Форума".
Кто, извини меня за дотошность, тебя избирал? Перечисли. Хорошо, я назову их: Ниннику, Абрикос, Музикум, Адонис, Дар, Николай А. ...
Всё! Больше тебя так никто не называл. Вся Общественность, оказывается, состоит из 5 человек (вполне возможно, что кто-то ещё есть), весь форум сузился до этих персоналий. И ты там Арбитр.... Там вам - не тут.

Да ты пойми, Джая, что я тебя готов называть многими хорошими словами, ибо так добро отношусь к тебе, но... ты с сотоварищами пытаетесь рулить за... меня, за весь честной народ, действовать..., да что там говорить, уже действуешь от моего имени. А это есть нехорошо.

Впрочем, успехов вам. Не стану же я провозглашать тут революцию.
А то, не дай Бог, вы меня станете увольнять и с форума...

Из темы о незаконной публикации дневников
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247872)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 247864)
Цитата:

«Ограждайтесь от предателей, зараза от них велика, и мы обязаны
уберечь от них всех, доверчиво пришедших под свод храма Культуры!
Слабость и непротивление злу не для нас. Когда нужно, мы поднимаем
меч возмущенного духа и встаем на защиту всего доверенного нам».
Е.И.Рерих
Какими пророческими оказались эти слова. И то что не многие понимают и осознают произошедшее, говорит о том, что зараза предательства проникла в умы некоторых людей и многими оправдывается.

Прямо кое-то упоение в этом неистощимом поиске во всех делах... предательства. Непротивление злу - действительно не для нас. Но почему во всем нужно искать предательство? Тут ведь, даже если кто-то допустил ошибку, поторопился и сделал неверный шаг, то под напором вашего обличительного гнева обязательно вызовет сочувствие... Не думали?
Что за манеры с пеной у рта доказывать свою причастность к... святости. И это я не по поводу МЦР, а по поводу вас, уважаемые форумчане, нежные последователи Единения...
К фокусу Иерархии с криком ко всем остальным: "ПРЕДАТЕЛИ!!!" - не приближаются.
МИЛОСЕРДИЕ - не пустой звук, не красивая фраза, а состояние вставших на ступень послушания.
Я даже готов был бы согласится с вами, играющих свиту, что в мире много скверного и мало истинных последователей Учения, но после вашего негодующего и обличительного крика, невольно шарахаешься от вас: "свят, свят, свят..."

Подумайте над своим modus vivendi.

3.Из этой темы
[quote]
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247757)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 247718)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247691)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 247472)
...А вообще-то арбитр СФ никакими никами не руководит. :-k
В основном регламентирует работу СФ. :)

И СФ тоже никем не руководит. Вообще не работает. Да и нет такого органа Совет Форума. Есть Совет, который себя так называет....

Раз ты делаешь публично такие заявления, мигрант, то, поскольку ты уже вполне взрослый дядя и должен или не бросать слов на ветер, как пацан, или же отвечать за них. И ты сам позволил мне, как временному арбитру (читай защитнику) коллектива единомышленников, на который ты нападаешь, ответить тебе как полагается. За мной не ржаевеет никогда, мигрант. :cool:

А то мы не знаем. Но всё же, хочу спросить: почему Совет Форума, если форум этот орган не избирал? Тут ведь всё дело в том, что Совет Форума, судя по его названию - это орган, то есть представительство тех, кто пишет тут на форуме. Обычно такой орган избирательный, ему те, кто его избрал, доверят право думать решать и выступать от имени их, пишущих на форуме. Совет Форума (нынешний) - никто не избирал. Следовательно, это не Совет Форума, а Совет группы лиц, решивших по каким-то своим причинам объединиться. Тогда и название должно быть соответствующее - группа (была же "Могучая кучка"), коллектив, союз... единомышленников. То есть вы вольны называться как угодно, только не Совет Форума. Форум-то вам таких полномочий не давал!
Почему я так скрупулёзно на эту тему говорю? Да потому что сегодня, подменив понятия, завтра вы станете публично представлять форум... Без делегированного нами, то есть пишущими на форуме, вам такого права. То есть вы допускаете банальную юридическую подмену понятий. Но это сегодня вы путаете понятия, а завтра вы приобретёте функцию власти, то есть от имени форума править бал на форуме. И всё вроде бы правильно будет в ваших действиях, только функции вы станете исполнять такие, которые вам не предоставлены. Вот завтра, к примеру, я, Ким Киурру (хоть он и ушёл опплёванный вами), ну тогда Манихара (воспитуемый вами сейчас), Rion, Бабушка или Гог - возьмём и назовёмся, к примеру "Пезидиум Форума"... Это же будет неправильно. Об этом я вам говорил на созданном Совете Форума, когда на добровольных началах вошёл в этот Совет. Говорил я и во время создания Устава Совета Форума - мимо кассы! Меня не слушали. Тогда я написал своё заявление в Совет Модераторов форума - никакой реакции...
Так что, если даже СМ мне не ответил на этот юридический казус, то вы, уважаемая пока мной (говорю без иронии) Джай, тем более не сможете ответить по существу вопроса. А так, шашкой помахать и власть показать - каждый сможет.

Из темы о незаконной публикации дневников
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247908)
Цитата:

Сообщение от rigzen (Сообщение 247894)
...
В свое время Святослав Николаевич Рерих, передовая наследие МЦР дал четкие инструкци по этому вопросу:
Цитата:

Из Обращения С.Н.Рериха к рериховским обществам России
и других независимых государств
...
Свидетель: Исполнитель:
К. Раму С. Рерих

Так подайте в суд. Почему вы поднимаете этот вопрос в виде баррикад внутри РД.

Вот просто хочется сказать - как некоторым мешает дышать и работать МЦР так некоторым СФ...Спасибо мигрант за проделанную работу...

А может вам действительно в Страссбургский суд подать?:cool::cool:

Migrant 09.12.2008 09:12

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247950)
...А может вам действительно в Страссбургский суд подать?:cool::cool:

Чего уж там, лучше уж сразу в Гаагский трибунал...
Абрикос, ты замечательная женщина. Я помню тебя, пришедшую сюда на форум во флёре некой задумчивости... Ты была обворожительна.

абрикос 09.12.2008 09:15

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247954)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247950)
...А может вам действительно в Страссбургский суд подать?:cool::cool:

Чего уж там, лучше уж сразу в Гаагский трибунал...
Абрикос, ты замечательная женщина. Я помню тебя, пришедшую сюда на форум во флёре некой задумчивости... Ты была обворожительна.

а теперь ты что, влюбился?:-k

Migrant 09.12.2008 09:17

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247950)
Вот просто хочется сказать - как некоторым мешает дышать и работать МЦР так некоторым СФ...Спасибо мигрант за проделанную работу...

Ну и по поводу сравнительного анализа...
У людей есть какая-то бессознательная тяга зеркально отражать макроситуации на свой уровень... И вот уже МЦР на форуме дублируется ОСФ... Нет, мне только чудится!

Migrant 09.12.2008 09:19

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247956)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247954)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247950)
...А может вам действительно в Страссбургский суд подать?:cool::cool:

Чего уж там, лучше уж сразу в Гаагский трибунал...
Абрикос, ты замечательная женщина. Я помню тебя, пришедшую сюда на форум во флёре некой задумчивости... Ты была обворожительна.

а теперь ты что, влюбился?:-k

Не теперь, а тогда. Но есть ещё слабая надежда, что все эти нынешние налёты настроений и состояний опадут и ты будешь как прежде очаровательна.
Женщина сильна своей слабостью.

абрикос 09.12.2008 09:38

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247959)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247956)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247954)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247950)
...А может вам действительно в Страссбургский суд подать?:cool::cool:

Чего уж там, лучше уж сразу в Гаагский трибунал...
Абрикос, ты замечательная женщина. Я помню тебя, пришедшую сюда на форум во флёре некой задумчивости... Ты была обворожительна.

а теперь ты что, влюбился?:-k

Не теперь, а тогда. Но есть ещё слабая надежда, что все эти нынешние налёты настроений и состояний опадут и ты будешь как прежде очаровательна.
Женщина сильна своей слабостью.

я смотрю у вас личные пожелания не только к СФ:cool:..

как быстро у вас любовь проходит...

Migrant 09.12.2008 09:52

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247967)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247959)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247956)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 247954)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247950)
...А может вам действительно в Страссбургский суд подать?:cool::cool:

Чего уж там, лучше уж сразу в Гаагский трибунал...
Абрикос, ты замечательная женщина. Я помню тебя, пришедшую сюда на форум во флёре некой задумчивости... Ты была обворожительна.

а теперь ты что, влюбился?:-k

Не теперь, а тогда. Но есть ещё слабая надежда, что все эти нынешние налёты настроений и состояний опадут и ты будешь как прежде очаровательна.
Женщина сильна своей слабостью.

я смотрю у вас личные пожелания не только к СФ:cool:..

как быстро у вас любовь проходит...

Ох, Абрикос-Абрикос, да человек я, человек. С любовьями, с чувствами, с переживаниями... Иногда думаю. Но каюсь, мало. Думал, что и СФ будет от всего форума и мы будем работать для всех. Я ж газетчик и у меня есть профессиональные представления о СМИ, в частности, о форуме. Но не сложилось так, как мечталось. Мои попытки направить организацию дела в конструктивное, имхо, русло были восприняты как склоки и претензии на скандалы. Что ж теперь делать?
Думаю, что важно оставаться человеком. Были баталии и были "производственные отношения", были планёрки и были летучки. Хочу после затяжного делового тона вспомнить о поэзии, о высоком. Жизнь-то проходит... А любовь? ... Любовь - вечна!

абрикос 09.12.2008 10:06

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
я выбрала ваши цитаты для того чтобы показать что вы предвзяты...и сами себе с успехом противоречите, о какой любви вы говорите после этого? разве что абстрактно, так я тоже так могу...в общем и ни о чем

Migrant 09.12.2008 19:04

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247976)
я выбрала ваши цитаты для того чтобы показать что вы предвзяты...и сами себе с успехом противоречите, о какой любви вы говорите после этого? разве что абстрактно, так я тоже так могу...в общем и ни о чем

Будда учил вмещать противоречия...
И не брал в ученики тех, кто не имел таких способностей...
Попробуйте и вы, дорогая Абрикос, вместить всю широту моей мятущейся души...

"...И бъёмся мы в противоречиях
(Их вам, конечно, не понять)
Как замираем мы при встречах,
Не в силах дрожь в себе унять..."

абрикос 10.12.2008 04:04

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 248096)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 247976)
я выбрала ваши цитаты для того чтобы показать что вы предвзяты...и сами себе с успехом противоречите, о какой любви вы говорите после этого? разве что абстрактно, так я тоже так могу...в общем и ни о чем

Будда учил вмещать противоречия...
И не брал в ученики тех, кто не имел таких способностей...
Попробуйте и вы, дорогая Абрикос, вместить всю широту моей мятущейся души...

"...И бъёмся мы в противоречиях
(Их вам, конечно, не понять)
Как замираем мы при встречах,
Не в силах дрожь в себе унять..."

я в восхищении=D| почитайте ваши собственные противоречия, вы не стесняясь говорите здесь одно в другой теме совершенно противоположное...это и есть вмещение противоречий с вашей точки зрения?(вернитесь к моему посту выше на другой странице этой темы)...и еще дает советы...далеко пойдете мигрант

Etsi 10.12.2008 10:36

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Дорогие друзья!
Читая форум, обратила внимание, что часто используются хлесткие выражения, выпады и всевозможные "разоблачения"...
Против друзей и единомышленников...
Дорогие мои, мы, борясь за какую-то свою правду и справедливость, наносим раны сердцу друга, что идет рядом с нами по пути...
Хотелось бы, чтобы мы стали внимательней и бережней друг к другу.
Хотелось бы, чтобы помнили об ответственности за наносммые раны.
Хотелось бы большей терпимости, сочувствия и любви, что еще называется деликатностью.

абрикос 10.12.2008 10:39

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
здесь не все единомышленники и тем более не все друзья...

Migrant 10.12.2008 10:51

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 248208)
здесь не все единомышленники и тем более не все друзья...

Да, тут я с вами соглашусь. Именно поэтому я так долго возился с Общественным Советом Форума, ведь его состав - это люди в основном поддерживающие линию МЦР. Известно, что народ этот весьма агрессивен и страдает тягой к однозначному толкованию некоторых событий. Поэтому я и намерен был каким-то образом уравновесить этот орган. Но склочность и скандальность ситуации принудили меня выйти из состава этой группы.

Сейчас у меня нет сил и желания возвращаться к спокойному анализу ситуации с ОСФ, но вполне вероятно, что нам ещё всем придётся возвращаться к ней не один раз.

абрикос 10.12.2008 10:54

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
скандалы начинали вы...пусть меня кто-то опровергнет:-k

Djay 10.12.2008 11:09

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 248212)
Но склочность и скандальность ситуации принудили меня выйти из состава этой группы.

Да, ты вышел, но ничего, что делал там не прекратил. Только теперь это выставлено на всеобщее обозрение. И это вовсе не проблемы СФ, сонэчко. :D

Musiqum 10.12.2008 11:14

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 248212)
я и намерен был каким-то образом уравновесить этот орган. Но склочность и скандальность ситуации принудили меня выйти из состава этой группы..

Мигрант,
Я понимаю, что наверное приятно ощущать себя эдаким миротворцем, главным "уравновешителем" ситуации, но Вы знаете... именно после Вашего исключения из СФ, исчезла вся склочность и скандальность в СФ. И сейчас наконец-то создалась рабочая атмосфера. Если у Вас не получилось работать в коллективе, то пожалуйста не мешайте это делать другим!
Кстати, оставьте свои с "разоблачения" при себе. Вы разве не замечаете, что они никому не нужны кроме Вас самого?

Цитата:

Сообщение от migrant
Сейчас у меня нет сил и желания возвращаться к спокойному анализу ситуации с ОСФ, но вполне вероятно, что нам ещё всем придётся возвращаться к ней не один раз.
Не "нам всем", а Вам одному.
СФ вообще не собирается вести с Вами полемику по этому вопросу и заниматься Вашей персоной.

Wetlan 10.12.2008 11:36

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 248208)
здесь не все единомышленники и тем более не все друзья...

Это точно.
Здесь есть те кто назвав себя единомышленниками ведут себя так как будто оно так и есть. Соответственно и покрывают многое этим "плащем содружества". Покрывают до тех пор, пока "пуговицы не лопнут от растяжки" (размер плаща ограничен). Тогда эти считавшие себя единомышленниками превращаются в противников и начинают замечать и делиться с коружающими тем, из какого "материала" сшита "подкладка плаща", какого покроя и что лежит во внутренних карманах. А уж как изготовлен ворот, за который может начать заливать дождь, определить вообще тяжело тому кто находится под такими укрытием. Вода просачивается сверху и мочит всех укрывшихся. Но, тогда можно еще прибегнуть к капюшону.

Etsi 10.12.2008 12:43

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 248225)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 248208)
здесь не все единомышленники и тем более не все друзья...

Это точно.
Здесь есть те кто назвав себя единомышленниками ведут себя так как будто оно так и есть.

Старое не стоит поминать!
Ведь мы все меняемся...
Может стоит взглянуть по- новому на старых знакомых?...

Степень света равна степени великодушия.

Tef 10.12.2008 20:47

притча о царе Давиде
 
Цитата:

......
...И царь Давид рассказал будущему царю Соломону такую историю.

Несправедливость - сказал он, возникает из-за того, что человек относится к миру очень пристрастно. Чтобы стать справедливым, человек должен избавиться от власти чувств. Он должен всегда поступать так, как будто мир существует независимо от него. "Мир существует, а я не существую" - только этот принцип может взять за основу справедливый человек.

Глупость - продолжал он, возникает потому, что человек зная ничтожно мало о огромном и многообразном мире только с позиции своего знания. Как невозможно вычерпать море, так и невозможно полностью познать мир. Расширяя свои знания, человек лишь переходит от большей глупости к меньшей. Поэтому мудр тот человек, который ищет истину не в мире, а в самом себе. "Я существую, а мир не существует" - этим принципов руководствуется мудрец.

Зло - сказал Царь, появляется тогда, когда человек противопоставляет себя миру. Когда он ради своих целей вмешивается в естественный ход событий и подчиняет все своей воле. Чем больше человек стремится господствовать над миром, тем больше мир сопротивляется ему, ибо зло порождает зло. "Мир существует и я существую. Я растворяюсь в мире." - вот основа для тех, кто несет в мир Добро.

И наконец - Несчастье испытывает тот человек, которому чего-то не хватает. И чем больше ему этого не хватает, тем более он несчастен. А так как человеку всегда чего-нибудь не хватает, то утоляя свои желания, он лишь переходит от большего несчастья к меньшему. Счастлив тот человек, внутри которого весь мир, - ему не может чего-либо не хватать. "мир существует. И Я существую, весь мир растворен во вне." - вот формула Счастья.....
......
Притча о царе Давиде


paritratar 11.12.2008 23:38

Ответ: притча о царе Давиде
 
Я думаю, что гораздо лучше иметь явный и четко обозначенный конфликт мнений и мыслей. Потому что выявленная проблема ПРИ ЖЕЛАНИИ может быть РЕШЕНА. Сейчас было бы очень конструктивно сосредоточиться на РЕШЕНИИ ПРОТИВОРЕЧИЙ шаг за шагом. А если бы все осталось в скрытом, неявном виде, то и РАБОТА стояла на месте.
Я буду уважать СФ, если он помогает форуму.
Я буду игнорировать СФ, если он мешает форуму.

Музикум, англ. S по-любому читается как С, а если кто-то незнающий, как я, вас так же мусей назовет, будете каждого поправлять? Может лучше на Z=З исправить...

Musiqum 12.12.2008 01:08

Ответ: притча о царе Давиде
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 248502)
Я..
Я буду уважать СФ, если он помогает форуму.
Я буду игнорировать СФ, если он мешает форуму...

Спасибо за Ваше неравнодушное отношение к СФ. ;)
Если у Вас есть какие-либо конкретные предложения по улучшению работы форума, то Вы можете их смело изложить для обсуждения. Но только оставьте пожалуйста все свои пафосные заявления при себе. От них уж точно, пользы для форума никакой.

Цитата:

Сообщение от manihara
Музикум, англ. S по-любому читается как С..
Мне импонирует Ваша безоглядная уверенность. Особенно в тех вещах, в которых Вы не разбираетесь.. :)

Цитата:

Сообщение от manihara
..а если кто-то незнающий, как я, вас так же мусей назовет, будете каждого поправлять? Может лучше на Z=З исправить...
Нет никакой необходимости исправлять свой ник в угоду чьей-то неграмотности.
А по поводу исправления с S на Z, я Вам лично уже на это отвечал некоторое время назад.
Постарайтесь припомнить, please (можете это прочитать как плис) :)

paritratar 12.12.2008 02:37

Ответ: притча о царе Давиде
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 248513)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 248502)
Я..
Я буду уважать СФ, если он помогает форуму.
Я буду игнорировать СФ, если он мешает форуму...

Спасибо за Ваше неравнодушное отношение к СФ. ;)
Если у Вас есть какие-либо конкретные предложения по улучшению работы форума, то Вы можете их смело изложить для обсуждения. Но только оставьте пожалуйста все свои пафосные заявления при себе. От них уж точно, пользы для форума никакой.

Цитата:

Сообщение от manihara
Музикум, англ. S по-любому читается как С..
Мне импонирует Ваша безоглядная уверенность. Особенно в тех вещах, в которых Вы не разбираетесь.. :)

Цитата:

Сообщение от manihara
..а если кто-то незнающий, как я, вас так же мусей назовет, будете каждого поправлять? Может лучше на Z=З исправить...
Нет никакой необходимости исправлять свой ник в угоду чьей-то неграмотности.
А по поводу исправления с S на Z, я Вам лично уже на это отвечал некоторое время назад.
Постарайтесь припомнить, please (можете это прочитать как плис) :)

Мои предложения как и ненужный вам пафос я тоже оставлю себе. Если позволите...
конкретно в вашем случае, с читается как с. И в этом я, к счастью, разбираюсь. Правила академ. чтения изучали-с.
Удачи.
добра,
и юмора настоящего...

Musiqum 12.12.2008 02:52

Ответ: притча о царе Давиде
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 248515)
Удачи.
добра,
и юмора настоящего...

Взаимно.

paritratar 12.12.2008 03:38

Ответ: притча о царе Давиде
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 248517)
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 248515)
Удачи.
добра,
и юмора настоящего...

Взаимно.

в чем-то всегда находится ВЗАИМНОЕ согласие)))

Etsi 12.12.2008 07:13

Ответ: притча о царе Давиде
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 248502)
Я думаю, что гораздо лучше иметь явный и четко обозначенный конфликт мнений и мыслей. Потому что выявленная проблема ПРИ ЖЕЛАНИИ может быть РЕШЕНА. Сейчас было бы очень конструктивно сосредоточиться на РЕШЕНИИ ПРОТИВОРЕЧИЙ шаг за шагом. А если бы все осталось в скрытом, неявном виде, то и РАБОТА стояла на месте...

Вот как в Википедии поясняется конфликт:
Конфликт — ситуация, в которой каждая из сторон стремится занять позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны.
То есть опять противопоставление и разъединение. А Учение призывает к единению.
Ведь цели и интересы у нас одни (Учение и путь).
Люди плохо сосуществуют в конфликте...
Послушайте форум, manihara, негатиивом, обидой, "переходом на личности" пропитан он... не прибавляет света он ни в людях, ни в пространстве...
Куда конструктивней и шире можно осветить понятия, если определения их построить не на отрицании, а на дополнении своими оттенками понимания.
Учение учит не отрицая, покрывать верным утверждением.

Владимир Чернявский 12.12.2008 07:19

Ответ: Арбитр Общественного Совета Форума
 
Коллеги, тему закрываю. Очередные склоки - явно не в помощь форуму.
Спасибо всем "помощникам".


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.