Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Песня об огненном сердце (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3011)

Tef 17.09.2006 00:26

Песня об огненном сердце
 
Включила русское ТВ и сердце пронзила песня. Подошла даже к ящику посмотреть кто же может так петь. Непонятный человек, совсем некрасивый, просто мужчина. Изящные пальцы и как то странно он смотрелся среди бомонда.. Даже не стала я смотреть его биографию, одно ясно он профессионал, а не гость в музыке.

Песня называлась Лабиринт и пел некий Григорий Лепс. Не сомневаюсь, что это звезда сейчас в России. выкладываю ссылку на его песню. Файлик малюсенький полмега всего.

http://81.19.69.74/pre/902.mp3

песня мужа моего потрясла.. он только прошептал, вот это харизма.......в песне Русью пахнет.

приятного вам прослушивания.. Песня о том, как запросто можно заблудиться в огне чужого сердца.......и..не захотеть выйти оттуда.......

в файле возможно не вся песня..:( слишком он маленький.

Tef 17.09.2006 00:43

Моя львиная восторженность песней исказила конечно слегка смысл песни:) Она о любви.. Но...я почему то увидела там именно огонь любви, который манит всегда.....манит всех нас.

а вот фотография этого странного человека. Не похож он на пошлятину, царящую на нашей эстраде.


какой приятный сюрприз субботний...

Доктор 17.09.2006 01:02

Хорошая песня.
Изнутри поет.
Пасип.

Skylooker 17.09.2006 01:05

Ужосъ :shock: !!!

Да какой к чертям профессионал, какая звезда???????

Ну попал он вам под настроение, но не более.
И уж поверьте, русью здесь даже близко не пахнет. Так можно и Барбару Стрезанд в русские записать

Доктор 17.09.2006 01:11

Цитата:

Ужосъ Shocked !!!

Да какой к чертям профессионал, какая звезда???????

Ну попал он вам под настроение, но не более.
Когда человек душой поет, изнутри - не имеет абсолютно ни какого значения раскручен ли, профи ли, звезда ли ...

Странное у вас понятие о прекрасном ;) Не в обиду...

Skylooker 17.09.2006 01:14

А с чего Вы взяли, что он душой поёт? От того, что орёт на грани срыва?
Не надо путать душу и глотку.
С чувством прекрасного у меня всё в порядке. Ошибки исключены.

Tef 17.09.2006 01:15

Цитата:

Сообщение от Skylooker
Ужосъ :shock: !!!

Да какой к чертям профессионал, какая звезда???????

Ну попал он вам под настроение, но не более.

Настроение у меня всегда одинаковое, радостное :)

Зато ваше амплуа вероятно оплевывать любое настроение, не соотвествующее вашему:) Очень добрый вы человек, человечище просто :lol: :lol: :lol:

не выйдет батенька:)

не сомневаюсь, что вы сами много прекрасной музыки пишете, поделитесь с нами ею.

Skylooker 17.09.2006 01:26

Цитата:

Сообщение от Tef
Зато ваше амплуа вероятно оплевывать любое настроение, не соотвествующее вашему:) Очень добрый вы человек, человечище просто :lol: :lol: :lol:

Ошибаетесь Tef, меня радует радостное настроение других даже тогда, когда у меня оно отвратительное. Я умею хорошо разделять своё и чужое. Но вот когда из достаточно никчёмных вещей делают кумиров, то мне хочется слегка выправить ситуацию. И поверьте, я не против Вашего вкуса, я против понятия "профессионализм", "звезда" и "русскости" данного исполнения и исполнителя. Не более.

Доктор 17.09.2006 02:51

Цитата:

я против понятия "профессионализм", "звезда" и "русскости" данного исполнения и исполнителя.
Главное, когда душа радуется!
И если она радуется от скрипа белого русского снега под босыми ногами, то неважно, профессионально снег скрипел или нет :)
А может он и не русский вовсе, а с Белоруссии намело!?

--

Каждому свое!
На этой веселой ноте желаю всем приятных сновидений! :-$

Migrant 17.09.2006 10:37

Есть ошибочное мнение, что в спорах рождается истина...
В спорах теряется время!
Скажу свою реакцию. Песня даёт очень сильные вибрации, но вибрации шли по левой стороне. Что мне обычно говорит о высокой энергии, но пришедшей не по Иерархии. Возможно там есть что-то очень личное, какая-то высокая драма. Слушать приятно, но вперед не зовёт...
Господа, уважайте чужое мнение.

Tef 17.09.2006 13:14

Вообще то ни поп музыка или , как в этом случае - шансон, априори никаких высочайших вибраций иметь не может . Это музыка несомненно для низшего манаса так скажем. То тем не менее я бы сказала в шутку, что она для высшего из низшего:)) Все же в сравнении.

Слова песни говорят каждому свое. Можно и в пошлом ключе услышать, а можно и в возвышенном. А исполнение мне очень понравилось. Это не пуси пуси все таки:))) или " великая" :lol: песня Дитя порока
" великого" :lol: исполнителя Борика Моисеева:))))))))))

Skylooker 17.09.2006 14:12

Цитата:

Сообщение от Tef
Вообще то ни поп музыка или , как в этом случае - шансон, априори никаких высочайших вибраций иметь не может .

Ну вот, теперь ещё и Окуджаву "опустили"...

Да и не только.

Tef 17.09.2006 14:29

как приятно:)
 
Цитата:

Сообщение от Skylooker
Ужосъ Shocked !!!

Цитата:

Сообщение от Skylooker
Да какой к чертям профессионал, какая звезда???????

Цитата:

Сообщение от Skylooker
От того, что орёт на грани срыва?

Цитата:

Сообщение от Skylooker
Не надо путать душу и глотку.
С чувством прекрасного у меня всё в порядке.Ошибки исключены

:lol:


Цитата:

Сообщение от Skylooker
Ну вот, теперь ещё и Окуджаву "опустили"...Да и не только

Согласитесь, что приятно поговорить с таким знающим, бодрым и культурным человеком , понимающим много в музыке и несущим много радости людям в каждом своем дне. :lol:

Skylooker 17.09.2006 14:34

Tef, Вы мне прям льстите. Столько внимания... Я польщён. :oops:

Skylooker 17.09.2006 14:38

Кстати, как Вам больше нравится, когда больные зубы выдёргивают быстро, или когда это делают медленно и мягко так?

Migrant 17.09.2006 17:23

Перефразирую старую поговорку и скажу: будь выше... и к тебе потянутся женщины.

Tef 17.09.2006 17:59

Антуан де Сент Экзюпери
 
Потрясающе сказал Антуан де Сент Экзюпери, только вчитайтесь в его слова..

Цитата:

«Чтобы научить человека Любить людей, нужно научить его Молиться, потому что Молитва безответна»
А нам научиться хотя бы не грубить для начала. Не думать грубо. Не писать грубо. И даже не молчать грубо.

Это совсем не трудно, если думаешь прежде, чем делаешь.

Д.И.В. 17.09.2006 18:40

Re: Антуан де Сент Экзюпери
 
Цитата:

Сообщение от Tef
Не думать грубо. ... И даже не молчать грубо.

По-моему, это одно и то же. По крайней мере, связано

Skylooker 17.09.2006 19:07

Re: Антуан де Сент Экзюпери
 
Цитата:

Сообщение от Tef
А нам научиться хотя бы не грубить для начала. Не думать грубо. Не писать грубо. И даже не молчать грубо.

Ну что тут поделать... В дилемме: "что лучше, грубая правда или красивая ложь", я уже слишком давно сделал выбор, чтобы что-то менять. Приходится иногда терпеть последствия, но поверьте, оно того стОит!

Kim K. 17.09.2006 20:30

Re: Антуан де Сент Экзюпери
 
Цитата:

Сообщение от Skylooker
Цитата:

Сообщение от Tef
А нам научиться хотя бы не грубить для начала. Не думать грубо. Не писать грубо. И даже не молчать грубо.

Ну что тут поделать... В дилемме: "что лучше, грубая правда или красивая ложь", я уже слишком давно сделал выбор, чтобы что-то менять. Приходится иногда терпеть последствия, но поверьте, оно того стОит!

ВАша правда правдива для ВАс, а правда Теф -- для Теф. Правда есть еще одна Правда :) , но она состоит из многих миллиардов маленьких правд.
Skylooker, простейшая математическая задачка:
2 ... 1

Поставьте вместо троеточия знак (<, >, =)

Света Вам!

Migrant 17.09.2006 20:34

И ещё, Skylooker, мы-то тут уже давно спелись и даже по нескольку раз, а потом и... да всякое тут было. Но мы тебя не обидеть хотим, а нежно и на ручном управлении (в смысле на автоматом) ввести в наше сообщество... Если вам, конечно, интересно.

Tef 17.09.2006 21:56

дру-жить!!!
 
Мигрант точно:))

Токмо я к тому, что правды тут ничьи никому не нужны.. Гармонии хотелось бы между людьми, а не империла.

У каждого же своя правда. Всё в нашем плотном мире настолько относительно, что повторяться не хочется. Главное не размахивать своей правдивой правдой со своими значениями слов, не понимая даже что говорит оппонент.. а видя лишь свою тарктовку и определяя её, как единственную и естественно правильную.


В песне той, кто нытье увидит, блукание по кругу и я согласна буду с этим человеком, так как слова то туда сюда можно трактовать,в зависимости как раз от настроения или ситуации жизненной на данный момент, а равно как и пол человека накладывает на восприятие. А я вот увидела рывок к свету, невозможность жить по старому, отказ от прошлой жизни. И как только свое сердце вспыхнет, проснется, то и блукания закончатся, и света станет в 2 раза больше..

Есть люди, которых тошнит от классики, так что, все они уроды что ли? Есть те, кто без тяжелого рока жить не могут, спросим нормальные ли они?

А все нормальные, просто все на разных ступенях развития. Понимать классику - учиться надобно...а попса вот она, какая простая..доступная..))

Так что будем ценить лучшее из того, что создано людьми.. И если уже не переносим какую то музыку, то просто..не слушаем её.
Разъсняем вред определенной музыки, разрушительность её вибраций.

Вот и все.

САКТА А не напоминает ли тебе выступление Skylooker мое собственное?? по поводу неприятия переводов Гоблина:)) Точь в точь я махала шашкой:)) и долго и более бурно..

Skylooker все таки молодец, сдержался.. молодец.. Но я правда ему не доказывала ничего, как ты мне:)))

Так что давайте жить дружно..


Skylooker 17.09.2006 22:21

Цитата:

Сообщение от migrant
И ещё, Skylooker, мы-то тут уже давно спелись и даже по нескольку раз, а потом и... да всякое тут было. Но мы тебя не обидеть хотим, а нежно и на ручном управлении (в смысле на автоматом) ввести в наше сообщество... Если вам, конечно, интересно.

А как насчёт даты регистрации?

По поводу моих обид не волнуйтесь - пока нет даже намёка. Да и повода для подобного не видно. Я прекрасно понимаю ностальгию Tef. Разговор-то шёл не о вкусах.
Если кто-то возьмётся настаивать, что данное исполнение профессионально, поверьте, мне будет абсолютно всё равно. Просто этот человек докажет, что абсолютно ничего не понимает в исполнительском искусстве, но это будет его на то право.


Когда-то давно, по ящщику показывали французкий фильм об Индии. И был там небольшой сюжет, как старый индус-перевозчик переправлял на лодке оператора. И пел песню. Ничего лучшего и более профессионального я пока не слышал. Это была песня сердца и в этот момент, поверьте, для меня смолкло много оркестров и исполнителей. Им не было места рядом, да и вдалеке тоже.

Migrant 17.09.2006 22:38

Заглянул в ваш профиль и понял.
Моё же отношение к музыке таково, что я работал даже на сцене Санкт-Петербургской Государственной Консерватории... менял трубы центрального отопления.

Человек слишком слаб в своем развитии. Редко бывает, к сожалению, широкий спектр талантов. Природа может дать только одну грань, большее мы пока не можем вместить. И я всегда страдал от того, что язык музыки для меня ограничен... вернее я ограничен по отношению к языку музыки.

А по поводу регистрации вы, Skylooker, лишь по отношению ко мне правы, но все уже давно, по моему скромному мнению, подзабыли, что я тут всего лишь новичок. Теф же здесь ветеран.

Tef 17.09.2006 22:53

Цитата:

Сообщение от Skylooker

По поводу моих обид не волнуйтесь - пока нет даже намёка. Да и повода для подобного не видно. Я прекрасно понимаю ностальгию Tef.

Да что вы:)) Какая ностальгия.. Я не скучаю совершенно ни по какому месту никогда. Всю жизнь переезжала . Сейчас вот живу уже 7 лет в одном городе и как то уже неймется мне:)) Но на финских землях мне уютнее, я родилась и прожила первые годы своей жизни все таки именно на финском озере, тут - у песков, скал и озер ,душа моя поет, хоть и русская насквозь:)

Я уже давно не слушаю музыку специально, только музыку природы. Нравится мне прибой волн при разном состоянии моря. Иногда вивальди , григ ,но тоже редко. А уж эстрадную ни русскую ни западную совсем не слушаю. Не тянет. Бывает вот ворвется случайно какая нибудь песня и все..:))

Мне ооочень нравится Mark Knopfler , хоть я и не понимаю, что за музыку он играет.

И самая любимая песня в фильме "Человек -амфибия"

Цитата:

Уходит рыбак в свой опасный путь, прощай говорит жене....
и голоса леса очень нравятся. Странно - живу в парке, практически в лесу и все равно слушаю записи голосов птиц и леса и воды.

Муж своих ужасных лордов только в наушниках слушает.. Сам понимает, что мне очень тяжко переносить гром, стук и трясучку тяжелого рока.

ой забыла... конечно я не имею профессионального образования музыкального. Но и те кто имеют, разве не творят они часто ужасные звуки.. профессионально?? Увы профессионализм, равно как и интеллигентность или высшее образование суть ничто при акультурном сердце:(

Skylooker 17.09.2006 23:20

Порадовал ваш пост, Tef. :)


Придётся аватару менять...

Skylooker 17.09.2006 23:29

Цитата:

Сообщение от migrant
А по поводу регистрации вы, Skylooker, лишь по отношению ко мне правы, но все уже давно, по моему скромному мнению, подзабыли, что я тут всего лишь новичок. Теф же здесь ветеран.

Нет, я не прав и по отношению к тебе. Дата регистрации не самое главное. Просто я чаще читаю, чем что-либо пишу. Возможно ввиду того, что что-либо добавлять к огненному потоку Агни-Йоги бессмысленно, а ответов на возникающие вопросы, в ней даже больше, чем можно понять (а кто поймёт все, тому пора садиться за свою книгу).
Да и времени маловато.

Tef 17.09.2006 23:35

Skylooker

И я порадовалась. Это так замечательно уходить в Тонкий ( в сон) в таком чудесном расположении духа..

Ну какие мы все тут молодцы:))

Всем удачной рабочей недели...

Dar 18.09.2006 11:21

мда
 
по поводу профессионализма...
лет 5 назад впервые услышал песню U-2 "One"...
и не спец по музыке чтобы оценить уровень музыкантов...я не понимал слов...
не знаю о чем песня...
но от этой песни у меня слезы выступали...
настолько она что-то задевала в душе...

~Л~ 19.09.2006 13:24

о морально-нравственных качествах Лепса конечно смешно говорить..:)
далеко не пример для подражания...:)

но песни действительно хорошие поет.
Лабиринт в более хорошем качестве можно взять тут :

http://www.moskovskiy.ru/music/Grigo...kovskiy_ru.mp3


также можно обратить внимание на песню Вьюга...

http://www.moskovskiy.ru/music/Grigo...kovskiy_ru.mp3

Tef 19.09.2006 13:53

А есть кто-нибудь в поп и шансоне достойный подражания? Я правда ничего не знаю про нашу эстраду, неужели совсем нет приличных людей ?:(

спасибо за ссылки

Dar 19.09.2006 14:02

кхм
 
Цитата:

Сообщение от Tef
А есть кто-нибудь в поп и шансоне достойный подражания?

шансон это всегда зона, тюряга...
так что можно спросить "есть в зоне достойные подражанию?"

Tef 19.09.2006 14:13

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar
шансон это всегда зона, тюряга...
так что можно спросить "есть в зоне достойные подражанию?"

Как это всегда тюряга... а Азнавур или как его по настоящему не помню:(, разве зек??

Что то мне не верится.. такое слово красивое шансоннн и вдруг тюряга:(

Skylooker 19.09.2006 15:06

Русский шансон - это явление особое.

Dar 19.09.2006 15:31

мда
 
Цитата:

Сообщение от Skylooker
Русский шансон - это явление особое.

я тоже так думаю...
русский шансон это блатные песни...
у Азнавура скорее всего настоящий шансон...
его песни мне нравятся...
а русские типа гоп-стоп... вот вернусь... от звонка до звонка ... и т.д.
песни предназначенные для гитары на зоне...
два три аккорда и история преступления основанной на любви...

Skylooker 19.09.2006 15:53

Печально, но до другого страна пока недоросла. :cry: :cry: :cry:

Tef 19.09.2006 16:29

Re: мда
 
Цитата:

Сообщение от Dar
а русские типа гоп-стоп... вот вернусь... от звонка до звонка ... и т.д.
песни предназначенные для гитары на зоне...
два три аккорда и история преступления основанной на любви...

а барды тогда что?? Они же тоже на гитаре..
Я думала шансон это просто определенный ритм. А у костров что поют люди простые?

Сама я никогда не ходила ни в какие походы и подобной музыкой не интересовалась. Да и в поход меня не брали по здоровью:(

А если в тюрьме головы бреют, так что весь мир теперь тюряга??

что то тут не стыкуется.. Но я в этом не понимаю ничего.. бардов увы тоже не понимаю, не моя это музыка.:(

Кстати давно ещё мне один амеровский музыкант пояснил, что самая классная музыка это пару максимум тройку аккордов. А все навороты, это ерунда..

И напел что то простое, но точно такое гениально просто и красивое.. я сильно удивилась, так как считала, что нот много быть должно:)) у гениальной песни то..:))

вот такая я серая растяпа:))

paritratar 19.09.2006 16:56

особое мировоззрение.
 
Ну почему же не доросла? Высоций тоже пел блатные песни и не без матерщины и довольно удачные. Те же представительницы русского шансона - Вика Цыганова, Любовь Успенская имеют неплохие песни и для широкого круга людей и для узкого. Хорошие бывают у них, душевные песни. Михаили Круг (певец русского шансона) вообще уважаемый авторитет был у людей отсидевших и вышедших и вообще с уголовным миром навечно повязанных. До того как его убили (случайная, нелепая смерть) он успел с Викой Цыгановой записать вполне неплохие альбомы. Его матерые уголовники чуть ли не на руках носили, а умер он так нелепо :( (застрелили мелкие воры в его собственном доме)

Мне из этой серии шансона нравится певец Трофим. Не все естественно, но многое.

Вообще люди сидевшие в тюрьме случайно ли или по справедливости имеют особое мировоззрение. И часто закоренелые преступники иногда настолько преображаются, что любо дорого посмотреть. Конечно, это редкость. Полюс применения своей энергии у них повернут в другую сторону и очень трудно трансмутировать свою привычную природу, хотя, как Учение учит: ни холодный, ни горячий не войдут в царствие небесное и иссторгнуты будут из уст Моих...

А Лепс - типичный представитель, на мой взгляд, блатного мира. Такой же чувствуется в нем надрыв и стиль... Хотя мое мнение только. В общем есть у него удачные вещи, потому что есть опыт, наверное, прочувстованный как это надо проживать и переживать и как это надо давать на сцене.

Djay 19.09.2006 17:04

Re: мда
 
Цитата:

Сообщение от Tef
а барды тогда что?? Они же тоже на гитаре..
Я думала шансон это просто определенный ритм.

что то тут не стыкуется.. Но я в этом не понимаю ничего.. бардов увы тоже не понимаю, не моя это музыка.:(

Я тоже долго не могла понять при чем тут шансон к песням тюремного жанра. Они, кстати, совсем даже и неплохие бывают, во всяком случае есть, как правило, приятная мелодия и определенный смысл
в словах, чего не скажешь о попсе, типа "кокосы-бананы, и целуй меня везде... и пр. муси-пуси". Там понятно, что люди оторваны от близких, от нормальной жизни, тоска у них - вот и песни соответствующие. А почему шансон - видать просто слово понравилось. :roll: И барды некоторые тоже такую тематику любят.
Да и барды тоже разные бывают. Недавно переслушала некоторые песни Высоцкого, так, по мне, никакие барды теперешние с ним не сравнятся.

Dar 19.09.2006 17:42

Re: мда
 
Цитата:

Сообщение от Tef
Цитата:

Сообщение от Dar
а русские типа гоп-стоп... вот вернусь... от звонка до звонка ... и т.д.
песни предназначенные для гитары на зоне...
два три аккорда и история преступления основанной на любви...

а барды тогда что?? Они же тоже на гитаре..

барды это барды...
они могут петь шансон а могут нет...

почему если блатной обязательно плохой?...
мне лично сама тематика не нравится...
блатного шансона...
когда на блатные темы...

есть и неплохие вещи...
никто не спорит...

просто любители блатных песен сразу улавливают нотки "своих" песен..

Tef 19.09.2006 18:27

Re: особое мировоззрение.
 
Цитата:

Сообщение от manihara

Мне из этой серии шансона нравится певец Трофим. Не все естественно, но многое.

Да, а перед Лабиринтом последнее , что ворвалось ко мне из эстрады был Трофим " я скучаю по тебе". Я подумалА, какая прелесть и нежность и пошла искать его песни. НО когда посмотреал названия и прослушала пару его песен ...впала в кому.
Голимая зона:( Поскольку я не сидела в тюрьме, то и мотивы эти мне чуждые и грубые..

Цитата:

Сообщение от manihara
А Лепс - типичный представитель, на мой взгляд, блатного мира. Такой же чувствуется в нем надрыв и стиль... Хотя мое мнение только. В общем есть у него удачные вещи, потому что есть опыт, наверное, прочувстованный как это надо проживать и переживать и как это надо давать на сцене.

я только что прослушала вторую песню Вьюга, что выложил Л на ветке.. И.....она мне не пришлась..

Мне кажется, что всего там лишка:( надрыв превратился в откровенноую истерику да и ещё кое что..в общем нет меры совсем.. кабак кабаком( в плохом смысле этого слова)... только цыган не хвататет:( и пошловато весьма местами.

В своей бурной молодости именнов кабаках я слышала чудесных исполнителей, включая Голощекина с Эльвирой. Помню все приставала с вопросом, да что же это такое джаз??:)) ОНи говрят да импровизация это:)) творчество:)) Все не могла понять, как Эльвира может петь так высоко..Голос у неё такой особенный казался...

В то время только в ночниках и можно было петь что хочешь(или почти что хочешь), все ж было под запретом.

Dar 19.09.2006 18:33

Re: особое мировоззрение.
 
Цитата:

Сообщение от Tef
..Голос у неё такой особенный казался...

мне нравится Цой, Rammstein... и от Хворостовского балдею...
вот такая смесь... 8)

Tef 19.09.2006 18:43

Re: особое мировоззрение.
 
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Tef
..Голос у неё такой особенный казался...

мне нравится Цой, Rammstein... и от Хворостовского балдею...
вот такая смесь... 8)

ГОСПОДИ... Дарушка, а рамштейн то каким боком тебе приглянулся?? там жа грохот такой, сердца не слышно:))

Я слышала частичку как то, подумала потолок обвалится и крышу у меня снесет.. Это ж стресс полный:))

Наверное это только для мужчин, как и Гоблины:))

Кстати я заметила , что в спортзале мужчины всегда рок ставят, как мышцУ качать начинают:)) видно в процессе учавствует музыка такая однозначно и мясо растет быстрее :lol:

Но помнится мне чудо такое, как
" Металлика". Красивая музыка, а кажется тоже тяжелый рок.. чудеса , да и только.

Kim K. 19.09.2006 19:41

Re: особое мировоззрение.
 
Цитата:

Сообщение от Tef
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Tef
..Голос у неё такой особенный казался...

мне нравится Цой, Rammstein... и от Хворостовского балдею...
вот такая смесь... 8)

ГОСПОДИ... Дарушка, а рамштейн то каким боком тебе приглянулся?? там жа грохот такой, сердца не слышно:))
...

Теф...Теф... :?

Tef 19.09.2006 19:49

Re: особое мировоззрение.
 
Цитата:

Сообщение от Сактапрат
...
Теф...Теф... :?

А что теф теф:)) Я что запрещаю что ли:))

Каждый слушает свое.. У меня физически уши не выносят громкого.

Kim K. 19.09.2006 19:50

Я вот вам принес песенку, правда не влучшем исполнении, но зато она мне очень нравится.

http://orthodox.vyborg.ru/blago/spas...c/disk1_16.mp3

Предварительно можно открыть текст (для полноты картины) здесь:

http://www.litera.ru/stixiya/authors...amladenca.html

Skylooker 20.09.2006 00:28

А мне нравится что-то навроде ЭТОГО, или ЭТОГО.
Кто не любит электронику, тому лучше не качать.

Skylooker 20.09.2006 00:32

Ну вот, редактирование сломалось. Вторая ссылка
ЗДЕСЬ, а ещё и ТУТ кое-что, в качестве 320wma.

Skylooker 20.09.2006 00:34

Кое-что называется Glyph с Гарольдом Баддом и Гектором Зазу.

Татьяна Белан 20.09.2006 01:57

Цитата:

Сообщение от Skylooker
А мне нравится что-то навроде ЭТОГО, или ЭТОГО.
Кто не любит электронику, тому лучше не качать.

Мне понравилась, красиво. Спасибо :) .

Skylooker 20.09.2006 02:07

Я рад, но по правде говоря, это далеко не лучшее из эмбиентной музыки. Залью на днях что-нибудь более красивое и поделюсь в этом топике, если конечно Tef не будет сильно возражать :D

Tef 20.09.2006 07:53

Цитата:

Сообщение от Skylooker
Я рад, но по правде говоря, это далеко не лучшее из эмбиентной музыки. Залью на днях что-нибудь более красивое и поделюсь в этом топике, если конечно Tef не будет сильно возражать :D

издеваешься да? :lol: :lol: :lol: :lol:
ладно ладно:))

Лучше бы вот дали понятие этой эмбиэнтной музыки..:lol: И вообще, а почему бы вам не вести тут музыкальный журнал?

популярную и непопулярную музыки и о ней?? Или как то иначе. Сам и придумаете.. Лично у меня большой пробел в этом деле...

Или может про новинки сезона или лучшее в класике. Масса вариантов, близких вашему сердце.. А?
мы бы и музычку качали и расширяли бы сознание.

Я так вчера захотела вдруг найти Свридова из Метели что нибудь, так и не смогла файла найти в инете. Масса ссылок и все битые.

Skylooker 20.09.2006 13:49

Цитата:

Сообщение от Tef
издеваешься да? :lol: :lol: :lol: :lol:
ладно ладно:))

Ни в коем случае! Так, слегка ехидничаю.

Цитата:

Лучше бы вот дали понятие этой эмбиэнтной музыки..:lol: И вообще, а почему бы вам не вести тут музыкальный журнал?
популярную и непопулярную музыки и о ней?? Или как то иначе.
Этим журналом могут заниматься все, кому интересно. Я кроме электроники а Ню-Эйджа вряд-ли чтонить потяну - совковую попсу просто ненавижу, импортную попсу, которая мне нравится (французкая, японская) в России не достать а классики, рока и многих других стилей обслушался ранее.
Про эмбиент трудно сказать что-либо в двух словах. Это не способ построения музыки, как обычно бывает со стилями, а скорее способ её прослушивания. Диапазон Эмбиента очень широк - от заторможеных фортепианных произведений Брайна Эно (считающегося основателем стиля) до жутковатых инопланетных картин Роберта Рича в альбоме "Сталкер". Частенько эмбиентом называют Launge (такая ненавязчивая музычка для кабаков), или этнику, хотя этники в эмбиенте тоже бывает много.
Ещё эмбиент можно назвать "настроением и эмоциями, закодированными с помощью звуков". А иногда эти произведения вообще трудно назвать музыкой. Хотя иногда очень даже наоборот - Jonn Serrie тому яркий пример.
Вобщем стиль достаточно мутный, а в мутной воде, как известно, иногда водится вкусная рыбёшка.

Цитата:

Сам и придумаете..
Конечно-же "САМ", но не "придумаем".

Цитата:

Масса ссылок и все битые.
Много позакрывали. Сейчас происходит очередное воспаление соответствующих органов у власти и выливается в уничтожение бесплатных мр3 ресурсов. Связано это вроде с ВТО, в которое России всё равно не светит вступить.

Skylooker 20.09.2006 21:49

Нашёл в сети интересную подборку эмбиента. Прям вот ТУТ


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.