Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ситуация в жизни...Вопрос. (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9290)

Amarilis 05.05.2009 23:00

Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Уважаемые господа, вот здесь (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9218) вы так интересно рассуждаете о понимании кармы... Представьте на минуту (не дай Бог вам это испытать) что-то серьезное случается с вашим ребенком (сыном или дочерью) по сознательной вине подонка и негодяя, признайтесь честно, неужели вы со своей стороны не приложите усилия, чтобы лично эту мразь наказать?...У моего хорошего знакомого пару лет назад произошел случай, 43-летний подонок изнасиловал его 12-летнюю дочь, когда она одна возвращалась вечером домой...Благо, что она хорошо запомнила его лицо, несмотря на сильное психическое потрясение. Обратились в полицию и наняли частного детектива, спустя некоторое время вышли на него...Николай (мой знакомый) не дожидаясь суда и следствия, избил эту мразь так, что в тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию... Скажите пожалуйста (сами себе) честно и с полной уверенностью, положа руку на сердце, неужели кто-то из вас, если бы у него была подобная ситуация в личной жизни, не поступил бы так, как поступил мой знакомый? У кого из вас хватило бы хладнокровия не наказать подонка собственноручно, за пострадавшего от его рук вашего сына или дочери, мотивируя пониманием закона кармы...?

Dar 05.05.2009 23:10

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 266052)
в тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию...

можно сказать повезло..
есть другой случай..
Ребенок в садике заснул со жвачкой во рту. Во сне подавился, умер.
Отец приходит вечером забирать ребенка, а ему вот тебе..
Он забил воспитательницу насмерть. Дальше понятное дело.. тюрьма.

Amarilis 05.05.2009 23:48

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 266053)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 266052)
в тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию...

можно сказать повезло..
есть другой случай..
Ребенок в садике заснул со жвачкой во рту. Во сне подавился, умер.
Отец приходит вечером забирать ребенка, а ему вот тебе..
Он забил воспитательницу насмерть. Дальше понятное дело.. тюрьма.

Я вот об этом и говорю...Мы можем здесь на форуме разглагольствовать по поводу закона кармы, но знаем ли мы как мы поведем себя в подобной ситуации?

Восток 06.05.2009 00:32

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Мне кажется,(50%) вопрос хороший, но во-первых такие вопросы человек должен задавать себе сам. И сам же себе в одиночестве на них честно ответить.

А с другой стороны(ещё 50%) - наверное вообще не стоит задаваться такими "детальными вопросами". Нужно имхо заранее настроиться в любом случае - принять всё что ни будет,
ну или например как у самураев - заранее настроиться идти самым тяжёлым и прямым путём. То есть там внутри ситуации - научиться не вилять, научится не потакать себе в чувствах, а твёрдо находить самый оптимальный, правильный и тяжёлый для тебя вариант решения.

и ещё мне кажется в таких слчаях - знание законов кармы ни причём. Иначе лукавство перед судьбой получается, а оно ещё сильнее наказуемо. Ну, кармически то есть;)

gog 06.05.2009 05:10

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Если окажусь во время этих действий рядом,то за себя не отвечаю.

Michael 06.05.2009 09:03

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Своим вопросом заранее говорите о том, что надо поступать по принципу "око за око".
Но тогда это не вопрос, а утверждение.

Если у кого сложится подобная ситуация, не дай Бог, то он(а) будет решать. А заранее предписывать всем мстить и осуждать тех, кто не отомстит ...

ИМХО, по первости и вообще могут быть мысли о возмездии, но если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО воспринял Учение, то до личной мести дело не дойдет.

Rion 06.05.2009 10:52

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
ИМО, я бы не стал мотивировать данную ситуацию пониманием закона Кармы. Это тут при чем? Это событие в жизни лишь покажет, кто сильнее в нас --- зверь или Дух. И здесь я соглашусь с Майклом...

Dar 06.05.2009 15:21

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 266055)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 266053)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 266052)
в тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию...

можно сказать повезло..
есть другой случай..
Ребенок в садике заснул со жвачкой во рту. Во сне подавился, умер.
Отец приходит вечером забирать ребенка, а ему вот тебе..
Он забил воспитательницу насмерть. Дальше понятное дело.. тюрьма.

Я вот об этом и говорю...Мы можем здесь на форуме разглагольствовать по поводу закона кармы, но знаем ли мы как мы поведем себя в подобной ситуации?

И что предлагаете? Ну скажем для двух случаев
1. Знаем как поведем себя.
2. Незнаем как поведем себя.

Migrant 06.05.2009 16:27

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 266052)
...Представьте на минуту (не дай Бог вам это испытать) что-то серьезное случается с вашим ребенком (сыном или дочерью) по сознательной вине подонка и негодяя, признайтесь честно, неужели вы со своей стороны не приложите усилия, чтобы лично эту мразь наказать?...

Вопрос правильный и хороший. Потому что мы чаще всего в жизни пытаемся приложить Учение к ситуации, но никогда нет полной и глубокой уверенности: правильно ли мы Его прикладываем, так ли мы рассуждаем, то ли имеем в конце концов в виду?
У меня в своё время тоже случился кризис, правда ситуация была несколько иной, но тоже надо было решать и решать принципиально. И я не знал какой вариант выбрать, более того, не уверен в правильности выбора до сих пор.

Тогда я занимался бизнесом и меня просто надули. Долг, который составлял значительную сумму, обманом повысили в несколько раз. Причём, поставив меня перед фактом. И вот тут надо было решать: оставить всё как есть или добиваться справедливости. Причём справедливости добиваться пришлось бы через насилие. Я, как человек, воспитанный в традициях улицы, ДОЛЖЕН был идти на отстаивание своей чести, но уже тогда я начал читать Агни Йогу и вопрос о том, стоит ли подставлять щеку стоял для меня остро. В итоге я всё же отказался от драки, от противостояния и жёстких требований.

И вот, по прошествии многих лет, я прихожу к выводу, что в этой ситуации очень важен даже не сам поступок, а внутреннее наше состояние при этом. То есть главное в том - чем мы руководствуемся? Гневом, злостью, обидой, негодованием или спокойствием духа? Если нами движет страх, корысть, стяжательство - это одно. И тогда враг наш не снаружи, а внутри и с ним надо вести борьбу, его обессиливать и выдавливать из себя по капле.

Но если мы освободились от этих чувств и твёрдо стоим с ощущением Истины в себе, если мы в этом противостоянии стоим от сил Света, в которых нет злости, нет осуждения и нет чувства превосходства, а есть желание внешний мир приблизить к своему, а свой к ещё более высокому, то это другое положение. И с таким внутренним состоянием можно, если того требуют обстоятельства, выходить на битву внешнюю. Такое ровное внутреннее состояние пока что мною не достигнуто. Но я знаю куда идти, знаю что мне надо в себе выращивать...

gog 06.05.2009 16:48

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Не...ет ребята. Вы о том что "после пожара воды не надо". Вопрос надо ставить жестко. Ваши действия ,если застукали в тот самый момент?

Selen 06.05.2009 17:07

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Согласен с гогом в том плане что вопрос поставлен конкретный применительно к КОНКРЕТНОЙ ситуации… правда гог не совсем адекватен теме, ибо тема касается МЕСТИ т.е. возможной нашей реакции ИМЕННО ПОСЛЕ ТРАГИЧНЫХ событий.

gog 06.05.2009 17:15

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Selen (Сообщение 266087)
Согласен с гогом в том плане что вопрос поставлен конкретный применительно к КОНКРЕТНОЙ ситуации… правда гог не совсем адекватен теме, ибо тема касается МЕСТИ т.е. возможной нашей реакции ИМЕННО ПОСЛЕ ТРАГИЧНЫХ событий.

Думаю что именно на этом форуме такой вопрос ниже планки. Но могут выявится тоже свои нюансы. К примеру: что предпринять ,если вина не доказана по каким то причинам он гуляет на свободе ,но у вас вопросы не возникают,т.е точно знаете ,что виновник "тот самый".

Djay 06.05.2009 17:18

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
А мне вопрос не понравился. Именно постановкой - "представьте себе что...". Кому надо такие сценарии в голове прокручивать и отпускать путешествовать в пространстве? Мысль - она живая и иногда очень действенная. Не надо забывать. А публичное обсуждение, где каждый из отвечающих чисто психологически вынуждается к ментальному моделированию ситуации, вообще-то отдает совершенно темными методами.

Амарилис - это камень в Ваш конкретный огород. Зачем Вам это надо?
Простое "децкое любопытство"? :rolleyes:

Wetlan 06.05.2009 18:17

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 266052)
(...) У кого из вас хватило бы хладнокровия не наказать подонка собственноручно, за пострадавшего от его рук вашего сына или дочери, мотивируя пониманием закона кармы...?

Я к Вашим услугам :rolleyes:

Александр Проскурин 06.05.2009 18:29

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Думаю, что не следует осуждать Amarilis за то, что он поднял эту тему. В наше сознание постоянно вползают страхи. Личная уязвимость, а ещё хуже уязвимость близких... Личность реагирует чаще всего агрессией - обратной стороной страха. Конечно надо стараться не заполнять пространство отрицательными мыслеформами. Но проблема-то есть и не надуманная - зла и насилия в нашей жизни не мало.
Считаю,что в таких ситуациях надо всеми силами стараться остановить зло (это кстати будет благом и для преступника - то, что он больше не сможет совершать преступления), а если начать мстить, то в выигрыше будет только тьма.

gog 07.05.2009 05:58

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Александр Проскурин (Сообщение 266092)
Думаю, что не следует осуждать Amarilis за то, что он поднял эту тему. В наше сознание постоянно вползают страхи. Личная уязвимость, а ещё хуже уязвимость близких... Личность реагирует чаще всего агрессией - обратной стороной страха. Конечно надо стараться не заполнять пространство отрицательными мыслеформами. Но проблема-то есть и не надуманная - зла и насилия в нашей жизни не мало.
Считаю,что в таких ситуациях надо всеми силами стараться остановить зло (это кстати будет благом и для преступника - то, что он больше не сможет совершать преступления), а если начать мстить, то в выигрыше будет только тьма.

В молодости со мной произошёл такой случай. Я по натуре не задиристый ,стараюсь конфликты улаживать мирным путём или обходить такие ситуации. Но вот не получается обходить хоть как бы вам не хотелось . И вот приглянулся я двум искателям приключений,сейчас и не помню чего конкретно требовали,но при каждой случайной встрече ситуация усугублялась всё глубже и глубже. Стало ясно,что или они меня зачморят добившись своего ,или ....... и только от меня самого зависит дальнейшая моя судьба. И стал мысленно готовиться к следующей встрече. Если до этого мои мысли были мирными с надеждой на мирный исход,то на этот раз проигрывал ситуацию соответственную ихнему поведению,т.е агрессивную. Помню даже,что стал носить с собой оружие типа нунчатки:). Вот и наступил тот самый момент: тёмный угол,кругом никого кроме нас. Они за своё, а я в позу,которую от меня никак не ожидали. Короче драка произошла основательная ,меня конечно побили,но что уивительно,после уже стали за руки здороваться при встречах. Друзьями не стали,т.к ихний образ жизни не по мне. Мне досих пор не понять-почему такие задиры понимают и принимают только язык силы ? иначе никак.Но это так и есть и это жизнь . Как бы вам не хотелось" драться " в жизни,но жизнь диктует своё . Пока есть подобные ситуации мы должны быть готовы защищать не только себя ,но и других.

Michael 07.05.2009 07:32

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 266109)
Как бы вам не хотелось" драться " в жизни,но жизнь диктует своё . Пока есть подобные ситуации мы должны быть готовы защищать не только себя ,но и других.

Вы пишете о другой ситуации, в то время как в теме описана месть, самосуд.

Rion 07.05.2009 08:20

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 266109)
[...] Пока есть подобные ситуации мы должны быть готовы защищать не только себя ,но и других.

По поводу Вашего случая соглашусь, потому что в свое время и у самого был такой случай. Но в данной теме рассматривается совсем другая ситуация, я согласен с Майклом. Никакой защиты здесь не наблюдается, лишь месть --- зверское чувство...

Игорь Л. 07.05.2009 10:00

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 266052)
.Благо, что она хорошо запомнила его лицо, несмотря на сильное психическое потрясение. Обратились в полицию и наняли частного детектива, спустя некоторое время вышли на него...Николай (мой знакомый) не дожидаясь суда и следствия, избил эту мразь так, что в тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию...

Скажите пожалуйста (сами себе) честно и с полной уверенностью,

Ваш знакомый сам пережил тяжёлое психическое потрясение, видя глубокое страдание своей дочери.
Даже считая месть не достойным чувством, по-моему, никто не решится осудить Вашего знакомого. Он действовал в состоянии потрясения именно таким образом, каким только мог в тот момент, а не иначе. За что его осуждать?
Вы же предлагаете нам хладнокровно помыслить о мести. Даже сама мысль об этом уже создаёт некоторую карму. Мне даже думать больно о подобных вещах.
Если отвечать на Ваш вопрос - как я поступил бы? Отвечу - не знаю. Мы ещё мало знаем самих себя. Одно дело - рассуждать перед монитором компа, другое - принимать решения в эпицентре событий.

Одно знаю про себя точно - если бы я отомстил таким способом, поддавшись чувствам, мне потом было бы плохо, удовлетворение месть мне бы не доставила - это я могу точно сказать про себя, наоборот - было бы чувство гадливости, и я потом сожалел бы о том, что поддался этим эмоциям.
Совсем другое дело - избить гада на месте преступления, чтобы пресечь злодеяние и задержать его.

Всё же Учение Ж.Э. оказывает свою действенную силу. Это видно из примера Migrant.

Michael 07.05.2009 10:29

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Еще есть уже упомянутый момент, на который надо еще раз обратить внимание: тот, кого собираются наказывать "на месте" должен быть действительно виновен.

Но аффект застилает мозг и в порыве "праведного гнева", бывает, наказывают вовсе не того человека, подобные случаи уже были, когда страдал непричастный, а потом и мстящий.

Если человек склонился над раненым/убитым и держит нож, то это вовсе не значит, что именно он - убийца.

Месть плоха тем, что она вынашивается долго, кажется в Учении про то говорится.

adonis 07.05.2009 11:00

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Создавать теоретическую модель ситуации это 100% приблизить её, если та же Карма хоть немного допускает такое приближение. Здесь Джай права. Реальный случай рассказанный одной знакомой из их рижской группы: "некий мужчина уверял всех, что понимает закон перевоплощения и если даже сын умрёт, то ему будет по фиг. Умер. Оказалось не пофиг, он понял, что сам возможно накликал и человек полностью сломался."
В целом, подобные теоретические рассуждения глупы по определению, никто не может знать как он поведет себя в критической ситуации. Практика военных действий показывает как мужественные горлопаны становились трусливыми предателями и хлюпики показывали неожиданное для всех мужество.
А вот восхищаться ДРУГИМИ героями, показавшими правильное отношение к проблеме необходимо, это даёт благую наработку и благую программу.

gog 07.05.2009 11:14

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 266112)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 266109)
Как бы вам не хотелось" драться " в жизни,но жизнь диктует своё . Пока есть подобные ситуации мы должны быть готовы защищать не только себя ,но и других.

Вы пишете о другой ситуации, в то время как в теме описана месть, самосуд.

Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 266113)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 266109)
[...] Пока есть подобные ситуации мы должны быть готовы защищать не только себя ,но и других.

По поводу Вашего случая соглашусь, потому что в свое время и у самого был такой случай. Но в данной теме рассматривается совсем другая ситуация, я согласен с Майклом. Никакой защиты здесь не наблюдается, лишь месть --- зверское чувство...

Ну,ребята. Я уже отписался по поводу мести. Если брать Учение и профиль форума,то думаю вообще стыдно обсуждать тему мести. Среди нас не должно быть чувства мести-это же понятно как пить дать. Только автора темы не осуждаю. Но вот различные ситуации в жизни разбирать было бы интересно.

Rion 07.05.2009 12:34

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 266129)
Ну,ребята. Я уже отписался по поводу мести. Если брать Учение и профиль форума,то думаю вообще стыдно обсуждать тему мести. Среди нас не должно быть чувства мести-это же понятно как пить дать. Только автора темы не осуждаю. Но вот различные ситуации в жизни разбирать было бы интересно.

Да все нормально, gog :). Его тоже никто не осуждает (я надеюсь). Просто все высказывают свое понимание ситуации. Ситуации жизни хорошо разбирать прямо на месте, ИМО. А то получится как в примере Адониса...
Хотя не отрицаю благого действия проигрывания в сознании того, как я повел бы себя в той или иной ситуации. Естественно с благим концом. Только понимание блага у всех разное, к сожалению... Для одного, как мы видим из примера, благо есть отомстить за свою дочь, для другого что-то иное...

Альдебаран 07.05.2009 12:50

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 266052)
Уважаемые господа, вот здесь (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=9218) вы так интересно рассуждаете о понимании кармы... Представьте на минуту (не дай Бог вам это испытать) что-то серьезное случается с вашим ребенком (сыном или дочерью) по сознательной вине подонка и негодяя, признайтесь честно, неужели вы со своей стороны не приложите усилия, чтобы лично эту мразь наказать?...У моего хорошего знакомого пару лет назад произошел случай, 43-летний подонок изнасиловал его 12-летнюю дочь, когда она одна возвращалась вечером домой...Благо, что она хорошо запомнила его лицо, несмотря на сильное психическое потрясение. Обратились в полицию и наняли частного детектива, спустя некоторое время вышли на него...Николай (мой знакомый) не дожидаясь суда и следствия, избил эту мразь так, что в тяжелом состоянии он был доставлен в реанимацию... Скажите пожалуйста (сами себе) честно и с полной уверенностью, положа руку на сердце, неужели кто-то из вас, если бы у него была подобная ситуация в личной жизни, не поступил бы так, как поступил мой знакомый? У кого из вас хватило бы хладнокровия не наказать подонка собственноручно, за пострадавшего от его рук вашего сына или дочери, мотивируя пониманием закона кармы...?

Ситуация и правда крайне сложная. И стоит взглянуть ее с разных сторон. Дело не только в том, что насильник будет в следующей жизни 12 летней девочкой и будет изнасилован, а и в том, что 12 летняя девочка могла быть раньше 43 летним насильником. Этого нам знать не дано. Но я целиком поддерживаю gogа. Насильника нужно ловить и избавлять общество от него, иначе пострадают и другие. Вопрос в том, как это делать пусть каждый решает для себя сам. Главное делать. Непротивление злу приводит к его усилению и еще большим трагедиям. Кстати, почему рассматривается вопрос мести, он здесь не краеугольный. Важнее восстановить психику девочки. Да и еще. Вполне можно понять человека, который убьет подонка, но делая это он должен понимать, что помочь изолировать это одно, убить - совсем другое и за это ему придется отвечать так или иначе.

Альдебаран 07.05.2009 12:56

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Michael (Сообщение 266112)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 266109)
Как бы вам не хотелось" драться " в жизни,но жизнь диктует своё . Пока есть подобные ситуации мы должны быть готовы защищать не только себя ,но и других.

Вы пишете о другой ситуации, в то время как в теме описана месть, самосуд.

Мне кажется надо менять вектор. Не мстить надо, а пресекать заразу подобного уродства. Ведь и другие девочки ходят. И отталкиваться нужно именно от этого. Поэтому я поддерживаю gogа.

Восток 07.05.2009 12:58

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Мне думается - отказаться от мести может только тот кто имеет силу и решимость.
Тот же кто не имеет этого, но играет словами в "правильность" отказа - всего лишь взращивает лукавство и трусость. Лжёт себе.


Добавлю - если ласка часть правды, то доблесть - необходимое условие для понимания её.

Rion 07.05.2009 13:06

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 266153)
Мне думается - отказаться от мести может только тот кто имеет силу и решимость.
Тот же кто не имеет этого, но играет словами в "правильность" отказа - всего лишь взращивает лукавство и трусость. Лжёт себе.

Отказаться от мести может просто понимающий человек. Другое дело, что понимание проистекает из силы, обретенной в жизни как таковой.

Rion 07.05.2009 13:12

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Альдебаран (Сообщение 266152)
Мне кажется надо менять вектор. Не мстить надо, а пресекать заразу подобного уродства. Ведь и другие девочки ходят. И отталкиваться нужно именно от этого. Поэтому я поддерживаю gogа.

Верно. Только ситуация двоякая. Одно дело застукать урода за совершением преступления, здесь все понятно --- надо пресечь его действия в согласии с ситуацией. Другое --- когда ты этого урода лично не видел за его деяниями и бежишь убивать того, на кого тебе показали, чтобы самому превратиться в такого же урода. Поэтому я поддерживаю и goga и Майкла :)...

Восток 07.05.2009 20:28

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 266155)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 266153)
Мне думается - отказаться от мести может только тот кто имеет силу и решимость.
Тот же кто не имеет этого, но играет словами в "правильность" отказа - всего лишь взращивает лукавство и трусость. Лжёт себе.

Отказаться от мести может просто понимающий человек. Другое дело, что понимание проистекает из силы, обретенной в жизни как таковой.

Если понимание есть реализация силы, то несомненно. Но в таком случае - мы говорим о достигших...
Но в реальности - мы в большинстве случаев только ПРИОБРЕТАЕМ эту силу и понимание. И в реальных ситуациях - чаще всего стоим на грани выбора той или инной формы реализации.

Я например - поддерживаю гога и скажу тоже откровенно - что не уверен и не знаю как я поступлю в острых ситуациях - только надеюсь что правильно.

Говорил же я о другом, об особой системности - о том что чаще всего - подлецы - лезут в патриоты и праведники, а трусы "вооружаются" миролюбием.

И как всегда - виноград у них "зелен"...

Rion 08.05.2009 01:14

Ответ: Ситуация в жизни...Вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 266187)
Если понимание есть реализация силы, то несомненно. Но в таком случае - мы говорим о достигших...
Но в реальности - мы в большинстве случаев только ПРИОБРЕТАЕМ эту силу и понимание. И в реальных ситуациях - чаще всего стоим на грани выбора той или инной формы реализации.

Я например - поддерживаю гога и скажу тоже откровенно - что не уверен и не знаю как я поступлю в острых ситуациях - только надеюсь что правильно.

Говорил же я о другом, об особой системности - о том что чаще всего - подлецы - лезут в патриоты и праведники, а трусы "вооружаются" миролюбием.

И как всегда - виноград у них "зелен"...

Ну, так и я же не утверждаю, что сам знаю, как я себя поведу в той либо иной ситуации :)... Тут и обсуждать нечего --- либо так, либо иначе. Дай Бог, чтобы понимания хватило для правильного восприятия события... Вот мы и говорим, какими мы должны быть всегда, воспитывая себя в мирных ситуациях. Это как со смертью, если ты к ней не готовился всю жизнь, то она тебя застанет врасплох, и не известно, как ты себя поведешь в этот момент... Так и здесь --- думать о своих лучших человеческих качествах (и испытывать их в жизненных перипетиях), своей духовной стороне, значит готовиться применить их в нужной ситуации. А если в суете жизни мы проявляем лишь зверские свойства своей натуры (вспоминая о своем духовном происхождении лишь здесь, на форуме), то в подобной ситуации исход будет один...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.