Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Архив (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Что было с форумом? (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3234)

Artem 26.11.2006 20:38

Что было с форумом?
 
:shock: Что было с форумом? С пятницы до сегодняшнего дня не было доступа. Примерно 1,5 часа назад еще не мог зайти. :?:

Владимир Чернявский 26.11.2006 21:11

Re: Что было с форумом?
 
Цитата:

Сообщение от Artem
:shock: Что было с форумом? С пятницы до сегодняшнего дня не было доступа. Примерно 1,5 часа назад еще не мог зайти. :?:

Были проблемы у провайдера. Хиты форума приближаются к полутрамиллионам, а база содержит рекордное количество записей. В связи с этим провайдер был вынужден временно остановить сервис.

Tef 26.11.2006 21:32

Re: Что было с форумом?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Были проблемы у провайдера. Хиты форума приближаются к полутрамиллионам, а база содержит рекордное количество записей. В связи с этим провайдер был вынужден временно остановить сервис.

а как это звучит на простом языке? и чем это грозит форуму в будущем? как часто провайдер будет приостанавливать сервис?

Доктор 26.11.2006 21:55

Re: Что было с форумом?
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Artem
:shock: Что было с форумом? С пятницы до сегодняшнего дня не было доступа. Примерно 1,5 часа назад еще не мог зайти. :?:

Были проблемы у провайдера. Хиты форума приближаются к полутрамиллионам, а база содержит рекордное количество записей. В связи с этим провайдер был вынужден временно остановить сервис.

Думаю, это хороший признак :)

Владимир Чернявский 26.11.2006 21:57

Re: Что было с форумом?
 
Цитата:

Сообщение от Tef
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Были проблемы у провайдера. Хиты форума приближаются к полутрамиллионам, а база содержит рекордное количество записей. В связи с этим провайдер был вынужден временно остановить сервис.

а как это звучит на простом языке? и чем это грозит форуму в будущем? как часто провайдер будет приостанавливать сервис?

Это значит, что форум вырос и требует иного режима эксплуатации. Надеюсь, что подобное случится еще раз не скоро.

Tef 26.11.2006 22:08

Спасибо за разъяснение.. Ну и хорошо, что редко падать будет. :P

Юрий Ганков 26.11.2006 23:03

А я вообще подумал, что меня отключили. Надпись высвечивается "у вас нет доступа на сервер". Сижу и думаю - за что??.
Письма-запросы настрочил.....

С уважением,
Сотрудник.

Wetlan 26.11.2006 23:11

А я думала, что форум переносят на новый сервер.
Как раз в последние дни шел разговор в этом направлении, вот и была уверена на все 99, что отключение связано с этим.

Георгий Радуга 27.11.2006 05:42

А мне думается...
 
А мне думается, что Форум взял маленький каратин, чтоб участники подумали о своём участии и поняли всю ответственность здесь и сейчас, ведь общение должно быть добрым , зовущим, звенящим, результативным,не болтливым, не ворчливым и т.д. ...

И темы Света должны расти , а не сорнички и плевлы, пустышки, иначе он будет раздуваться и мы не поместимся...
конечно очень хорошо и замечательно, что участники выросли и вырос сам Форум,

Надежды есть и Вера и Победа придёт... :wink: :roll: :lol: :lol:

Kay Ziatz 27.11.2006 07:58

С> А я вообще подумал, что меня отключили.
V> А я думала, что форум переносят на новый сервер.

Вот вам пожалуйста — как в анекдоте про пессимиста и оптимиста.

А вообще это свинство со стороны провайдера. При перегрузке должно просто тормозить, а не вырубать на 3 дня.
Хотя, конечно, сначала надо изучить договор с ним: есть ли там что-нибудь про частоту запросов и про траффик.

Кайвасату 27.11.2006 09:10

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
А вообще это свинство со стороны провайдера. При перегрузке должно просто тормозить, а не вырубать на 3 дня.
Хотя, конечно, сначала надо изучить договор с ним: есть ли там что-нибудь про частоту запросов и про траффик.

Нет, это вполне нормально, если стояли лимиты на максимальный трафик (в месяц например). У меня раньше были такие лимиты, а потом ерешел на другой тарифный план и трафик сделали без ограничений.

Kim K. 27.11.2006 11:06

Прикольно читать тему... точнее, приятно. Народ подобрел, как вот бывает случится что-то и многие неприятности надуманными кажутся... так же и тут... эта тема про то, что форум все-таки у нас есть мне какой-то теплой кажется :)

Artem 27.11.2006 12:53

:D Небольшое наблюдение
"Больше всего посетителей (131) здесь было 24 Ноя 2006 11:19"
Кажется после этого пика и остановили форум

Tef 27.11.2006 15:31

Не забудем, что с неделю до этого он солидно и стабильно глючил. Так что никакой неожиданности в общем то.

Bodhi 27.11.2006 15:42

4 года
 
Глючил...
Волновался, что скоро день рождения. Выходной взял, подготовится. Эх.
Поздравляю с Днём рождения, дорогой форум!

Bodhi 27.11.2006 15:56

И всё закончилось днём рождения....

А в праздник я хочу сказать -
Меж буквой А и буквой Ять
Четыре годика прошло.
Подрос и форум, не вмещает,
Нам говорят, каких-то слов,
Сменились Ники, но остался
Всё тот же Цвет и Звук Основ!

Доктор 27.11.2006 16:21

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Прикольно читать тему... точнее, приятно. Народ подобрел, как вот бывает случится что-то и многие неприятности надуманными кажутся... так же и тут... эта тема про то, что форум все-таки у нас есть мне какой-то теплой кажется :)

Хорошее наблюдение :)

Доктор 27.11.2006 16:25

Цитата:

Сообщение от Artem
:D Небольшое наблюдение
"Больше всего посетителей (131) здесь было 24 Ноя 2006 11:19"
Кажется после этого пика и остановили форум

Не вынесла душа поэта позора... мелочных бесед :)

Юрий Ганков 28.11.2006 08:44

Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz
Вот вам пожалуйста — как в анекдоте про пессимиста и оптимиста.

Константин вы спешите с оценкой.
Когда форум обвалился, я в это время искал в галерее образов нужные мне портреты ЕИР и НКР. А чтобы в режиме он-лайн не рассматривать файлы, качал программами закачки. И вот нажимаю кнопку "закачать" и все обваливается. Я и подумал, что возможно фаерволл счел запрос программы на закачку за атаку и заблокировал мой ай-пи. Когда на мониторе написано "Сервис временно приостановлен" можно подумать и про перенос, но когда написано "Вам запрещен вход на этот сервер", будь вы хоть каким оптимистом....

А так я самый оптимистически настроенный оптимист.
И клопы для меня пахнут коньяком и пр.

Согласен в оценке провайдера - могли бы написать понятливее, типа "времменно доступ ограничен" и пр.

С уважением,
Сотрудник.

Tef 01.12.2006 17:59

И вот снова 1 декабря форум нагло грохнулся. Мало того грохнулся. он похоронил под собой все посты 1 го декабря:)) утрешние:))

ну и ладно. Зато теперь никто не подумал, что их отключили:) Интересно упадет он сегодня или завтра снова?

:P :P :P


Elentirmo 01.12.2006 18:24

А у меня все пришедшие на ящик уведомления об ответах по темам ссылаются на одну и ту же тему про послания старших братьев человечества, хотя темы в заголовках сообщений разные. Опять фигня какая-то творится...

Редна Ли 01.12.2006 18:29

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
А у меня все пришедшие на ящик уведомления об ответах по темам ссылаются на одну и ту же тему про послания старших братьев человечества, хотя темы в заголовках сообщений разные. Опять фигня какая-то творится...

Хы :D Значит это самая актуальная тема.

Д.И.В. 01.12.2006 18:33

Цитата:

Сообщение от Tef
И вот снова 1 декабря форум нагло грохнулся. Мало того грохнулся. он похоронил под собой все посты 1 го декабря:)) утрешние:))

ну и ладно. Зато теперь никто не подумал, что их отключили:) Интересно упадет он сегодня или завтра снова?

:P :P :P



А может это и не в хостинге дело?

Djay 01.12.2006 18:33

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

Сообщение от Elentirmo
А у меня все пришедшие на ящик уведомления об ответах по темам ссылаются на одну и ту же тему про послания старших братьев человечества, хотя темы в заголовках сообщений разные. Опять фигня какая-то творится...

Хы :D Значит это самая актуальная тема.

Правильно. :)

Беляков - это не "фигня", это - предупреждение (свыше). :twisted:

Редна Ли 01.12.2006 18:37

Цитата:

Сообщение от Djay
Беляков - это не "фигня", это - предупреждение (свыше). :twisted:

Видимо Старшим Братьям просто надоело икать от того, что их кости так активно перемывают, вот и решили притормозить форум перед уикэндом :D

Elentirmo 01.12.2006 18:57

Djay, это предупреждение Вам. Мне без разницы.

Tef 01.12.2006 19:10

Ребята, кончайте стращать, я уже и так от смеха рыдаю на клаве:)
:D :D :D

вот тут решать надо


http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3711

Редна Ли 01.12.2006 19:11

Цитата:

Сообщение от Tef
Ребята, кончайте стращать, я уже и так от смеха рыдаю на клаве:)
:D :D :D

Нужно от страха умирать, а не от смеха :x

Djay 01.12.2006 19:14

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Djay, это предупреждение Вам. Мне без разницы.

Щаз - мне. [-X У кого "фигня" в ящик сыпицца, тому и предупреждение. :mrgreen:

Elentirmo 01.12.2006 19:18

А у Вас не сыпицца? Или Вы галку об уведомлении не поставили? Я в отличие от некоторых не ищу черных кошек в темных комнатах.

Djay 01.12.2006 19:37

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
А у Вас не сыпицца? Или Вы галку об уведомлении не поставили? Я в отличие от некоторых не ищу черных кошек в темных комнатах.

У меня, дорогой, в отличии от Вас пока еще ничего не сыпется. :D
А относительно "не ищу" уж молчали бы - хто тут две недели весь форум задалбывал "шо стоит на моей пыльной полке"? Я, что ли? :lol:

Elentirmo 01.12.2006 19:44

А хто ту уже много лет говорит о переадче мыслей на расстоянии, о ясновидении, яснослышании, путешествиях вне тела? Я что ли?
Djay, Вы переходите на личности и уже давно меня разводите. Учтите. :wink:

Djay 01.12.2006 19:50

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
А хто ту уже много лет говорит о переадче мыслей на расстоянии, о ясновидении, яснослышании, путешествиях вне тела? Я что ли?
Djay, Вы переходите на личности и уже давно меня разводите. Учтите. :wink:

А Вы не разводитесь - не маленький. :D
И чего Вы решили, что Вам кто-то должен мысли передавать или Ваши отлавливать? Тоже - щастячко. :roll:
Читали бы Вы мат. часть - и не задавали бы некомпетентных вопросов.
8)

Elentirmo 01.12.2006 19:56

Спасибо, дорогая, я пешком постою.

Miona 01.12.2006 23:09

Все бы ничего, но пропало чьето письмо, во время этой каши посланное кем то в 9час с минутами. Простите братцы, не успела открыть

Владимир Чернявский 05.12.2006 07:31

Уважаемые участники!

В связи с работами по оптимизации форума, часть сегодняшних постов (начиная с 9-00) может быть потеряна.

Терпения всем и терпимости!

Dar 06.12.2006 10:50

кхм
 
опять день сурка..
эххх... :roll:

СиМ 06.12.2006 11:08

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский

...
Терпения всем и терпимости!


А для таких сообщений мож ветку отдельную завести с пометкой важно.
А то многие могут не увидеть и не догадаются куда их посты делись.

Dar 06.12.2006 11:37

кхм
 
"пользуясь случаем хочу передать привет"...

ЛСки как я полагаю тоже пропали...
те которые я писал и которые мне написали...

СиМ 06.12.2006 12:19

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar
ЛСки как я полагаю тоже пропали...

И даже изменения в профиле

Д.И.В. 06.12.2006 13:21

Форум переехал?

Д.И.В. 06.12.2006 13:34

Тут потерянное. Объясните, наконец, как оно сохраняется:

http://www.roerich.com/forum/viewtop...c36a417bba6a0d

Слович 06.12.2006 13:50

Форум сменил хостинг.

На момент проведения работ могли пропадать сообщения (что в некоторых темах имело место).


Теперь можно смело оставлять свои сообщения.


С новосельем. :)

Lutis 06.12.2006 16:38

Я, вообще, не понимаю, что произошло. В одном месте, где всегда открывалось, - не открывается, в другом - открывается. Прям " тут - помню, а тут - не помню". А впрочем, неважно. :)

Слович 06.12.2006 17:22

Цитата:

Сообщение от Lutis
Я, вообще, не понимаю, что произошло. В одном месте, где всегда открывалось, - не открывается, в другом - открывается. Прям " тут - помню, а тут - не помню". А впрочем, неважно. :)

В одном месте - база старого хостинга, в другом - нового.

Tef 06.12.2006 19:52

Вероятно я странная но мне все понравилось, и что форум падал и , что сообщения пропадали. ЛСки не пропали, но обнулила сама все :) замечательно как то с чистого листа :)

Все к лучшему :)

Главное то все равно в сердце......

Владимир Чернявский 06.12.2006 20:06

Цитата:

Сообщение от Lutis
Я, вообще, не понимаю, что произошло. В одном месте, где всегда открывалось, - не открывается, в другом - открывается. Прям " тут - помню, а тут - не помню". А впрочем, неважно. :)

Вчера форум поменял хостинг. Все сообщения за вчерашний день, к сожалению, остались в старой базе.

Elentirmo 06.12.2006 20:23

Форум очень мееееедлеееенннноооо открывается. Тормоза, ё-моё!

Tef 06.12.2006 20:54

просто куки новые

Владимир Чернявский 06.12.2006 21:45

Цитата:

Сообщение от Tef
просто куки новые

Ну, и это тоже.
Вообще, спасибо всем, кто в той или иной форме поддержал форум в эти дни. Как говорится, друзья познаются в беде.

Dron.ru 06.12.2006 22:40

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Вчера форум поменял хостинг. Все сообщения за вчерашний день, к сожалению, остались в старой базе.

А какие условия нового хостинга и когда вновь потребуется финансовая помощь?

Владимир Чернявский 07.12.2006 07:43

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Вчера форум поменял хостинг. Все сообщения за вчерашний день, к сожалению, остались в старой базе.

А какие условия нового хостинга и когда вновь потребуется финансовая помощь?

На первую оценку, условия хорошие и даже более. Существенных финансовых затрат в ближайшее время не предвидится.
Более того, можно подумать о развитии. Потому, не плохо было бы собрать вместе предложения по развитию форума - как с технической стороны, так и в разрезе каких-либо проектов.

Владимир Чернявский 07.12.2006 07:46

Финансово можно поддержать остальные проекты Джуры. Будьте уверены, что эти деньги пойдут исключительно на созидательные дела - издание книг, журналов, поддержку интернет-проектов.

Д.И.В. 07.12.2006 12:04

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Вчера форум поменял хостинг. Все сообщения за вчерашний день, к сожалению, остались в старой базе.

А какие условия нового хостинга и когда вновь потребуется финансовая помощь?

На первую оценку, условия хорошие и даже более. Существенных финансовых затрат в ближайшее время не предвидится.
Более того, можно подумать о развитии. Потому, не плохо было бы собрать вместе предложения по развитию форума - как с технической стороны, так и в разрезе каких-либо проектов.

Да, хорошо было бы собрать и обсудить. Хотя бы некоторые. Много уже было этих предложений разных. Например, мысли о рекламе (в форумном, литературном понимании этого слова), проведение он-лайн конференций (это не ново, поэтому всем понятно, но это тоже надо рассматривать с точки зрения условий форума), другое более простое было тоже.

Афродита 07.12.2006 18:08

У меня интересный момент получился: я пользуюсь двумя программами (интернет -эксплорер и Оперой) вхожу на форум под Эксплорером, вижу половину сообщений и все посты Адониса, вхожу под Оперой, вижу другую половину сообщений и ни одного поста Адониса. Просто он вчера вечером обратил на это внимание.

Elentirmo 07.12.2006 18:33

Аналогично! Я тоже пользуюсь сразу двумя броузерами. И везде всё разное. Даже сайты разные открываются по-разному (скорость, оформление, читаемость). Но форум это вообще отдельная пестня. :wink:

Dar 07.12.2006 19:35

кхм
 
Цитата:

Сообщение от Афродита
вхожу на форум под Эксплорером, вижу половину сообщений и все посты Адониса, вхожу под Оперой, вижу другую половину сообщений и ни одного поста Адониса

ух ты!
значит я не вижу половины?

Владимир Чернявский 07.12.2006 19:53

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Афродита
вхожу на форум под Эксплорером, вижу половину сообщений и все посты Адониса, вхожу под Оперой, вижу другую половину сообщений и ни одного поста Адониса

ух ты!
значит я не вижу половины?

Вообще, это маловероятно. Если кто пришлет скрин-шоты - буду очень благодарен.

Д.И.В. 07.12.2006 20:26

Все посты остались на том же сервере, что и были ранее, по-моему. Просто один браузер их видит, а другой – нет. Изменилась программа, управляющая форумом, насколько это можно понять, но не сервер. Это как переустановить операционную систему на одном и том же компьютере, оставив всё кроме операционной системы. Что касается разных браузеров, то они действительно видят Интернет по-разному. Например, Оперой можно сохранить некоторые ссылки фото и сами фото, которые IE просто не видит - есть такое, но редко. Зато в Опере по-моему нельзя сохранять такой удобный веб-архив - только целиком файл или же только НТМL.

EE 07.12.2006 20:36

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
... Я тоже пользуюсь сразу двумя броузерами. ..

А я вот перешел на Mozilla Firefox и очень доволен :) потому, что удобный и все видно. :roll:

Elentirmo 07.12.2006 20:37

ДИВ, в последней версии Оперы можно сохранять в mht-архивы (не знаю, как в предыдущих версиях).

Д.И.В. 07.12.2006 20:45

Ну, может быть.

Владимир Чернявский 08.12.2006 07:37

Товарищи!

У кого остались проблемы с доступом на форум, будьте добры - почистите кеш браузера, либо ходите на форум по адресу http://forum.roerich.info/

Редна Ли 09.12.2006 12:44

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Товарищи!

У кого остались проблемы с доступом на форум, будьте добры - почистите кеш браузера, либо ходите на форум по адресу http://forum.roerich.info/

Я только сегодня смог на форум зайти, просто оказалось, что c www не работает, а я этого не знал. Хорошо добрые люди подсказали.

Tef 09.12.2006 13:18

вообще то у меня и через www и без www и пов сякому работал всегда. Но на форумы я хожу через mozila firefox

Владимир Чернявский 09.12.2006 14:44

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Товарищи!

У кого остались проблемы с доступом на форум, будьте добры - почистите кеш браузера, либо ходите на форум по адресу http://forum.roerich.info/

Я только сегодня смог на форум зайти, просто оказалось, что c www не работает, а я этого не знал. Хорошо добрые люди подсказали.

Саша, я не совсем понял, что у Вас не работает? Можно поподробнее?

Редна Ли 09.12.2006 15:08

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Товарищи!

У кого остались проблемы с доступом на форум, будьте добры - почистите кеш браузера, либо ходите на форум по адресу http://forum.roerich.info/

Я только сегодня смог на форум зайти, просто оказалось, что c www не работает, а я этого не знал. Хорошо добрые люди подсказали.

Саша, я не совсем понял, что у Вас не работает? Можно поподробнее?

Когда набираю www.forum.roerich.com, то не грузится, говорит, что такого ресурса не существует, а когда forum.roerich.com, то нормально работает. При чем сразу на двух компах такое. Возможно, что не у одного меня такая проблемма.

Elentirmo 09.12.2006 16:07

А у меня без всяких info заходит через уведомления мейла на com. Всё нормально работает. Я даже не вылетал из участия. Регистрация входа автоматическая.

Elentirmo 10.12.2006 13:01

Форум опять себя не очень нормально ведет. Страницы не обновляются до конца после отправки сообщения. Зависают на уведомлении об отпраке. Приходится вручную обновлять.
Может, потому что автоматом захожу на комовский вариант? Или без разницы?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.