Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Почему нас интересует Украина? (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=17271)

Aa1D 28.02.2015 00:01

Почему нас интересует Украина?
 
Вот бываю на разных форумах. На христианских, мусульманских - говорят об Украине. А вот на форумах Индуизма и Буддизма об Украине не говорят. Более того, пресекают темы такие. Я и подумал, а зачем нам тут об этом говорить? Разве у нас нет более насущных проблем, например, собственного развития? Что с нами (теми, кого интересует эта тема) не так?

Речник 28.02.2015 02:03

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 511058)
Разве у нас нет более насущных проблем, например, собственного развития?

Спасибо за заботу.

Восток 28.02.2015 07:02

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 511058)
Вот бываю на разных форумах. На христианских, мусульманских - говорят об Украине. А вот на форумах Индуизма и Буддизма об Украине не говорят. Более того, пресекают темы такие. Я и подумал, а зачем нам тут об этом говорить?

Ответы просты - если например главное направление задач в том чтобы успокоиться и не нервничать - пребывать в этакой "благости" - то естественно надо запрещать разговоры на эту тему. Харе Кришна и всё в кайф...
Если Ваше наблюдение верно, то это очень хороший факт для размышлений - что со временем превращается в реликт наполненный отвлечённостями а что будет дальше проходить все испытания. .

Цитата:

Разве у нас нет более насущных проблем, например, собственного развития? Что с нами (теми, кого интересует эта тема) не так?
Допустим врач - просто таки обязан анализировать всё что связано с течением болезни его пациента или тем более близкого родственника. Да и вообще - бывает ли такое развитие, если по барабану беды других людей?

Речник 28.02.2015 07:44

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 511058)
Вот бываю на разных форумах. На христианских, мусульманских - говорят об Украине. А вот на форумах Индуизма и Буддизма об Украине не говорят.

Буддизм: Если у Вас случилась Украина — это следствие причины в прошлой жизни.
Индуизм: Эта Украина случалась и раньше.
Мормоны: Эта Украина еще случится.
Ислам: Если Украина случилась — значит, на то была воля Аллаха.
Католицизм: Украина случилась, потому что вы были плохими.
Кальвинизм: Украина случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.
Пpавославие: Украина случилась? Извлекай уроки.
Стоицизм: Эта Украина мне только на пользу.
Кришнаиты: Украина случилась. Рама-рама.
Иудаизм: И почему эта Украина случается только с нами?
Экзистенциализм: Что такое Украина, в сущности?
Гедонизм: Hет ничего лучше хорошо случившейся Украины.
Растафанианизм: Давайте забьем косяк из этой Украины!
Субъективный солипсизм: Украина — это я!
Объективный солипсизм: Украина — это ты!
Пессимизм: Украина перманентна! Она была, есть и будет.
Гештальт подход: А какое мне дело до этой Украины?
Фpейдизм: Украина случилась в pаннем детстве.
Ницше: Случившаяся Украина сделала меня только сильней.
Юнг: То, что Украина случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи.
Беpн: Эта Украина случилась еще с моей бабушкой.
Карнеги: Случилась Украина? Улыбнись ей!

Aa1D 28.02.2015 09:29

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 511073)
Если Ваше наблюдение верно, то это очень хороший факт для размышлений - что со временем превращается в реликт наполненный отвлечённостями а что будет дальше проходить все испытания. .

Если моё наблюдение верно, то кому-то в российской власти очень хочется иметь толпу безмозглых зомби. Я так думаю.

Aa1D 28.02.2015 09:32

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 511073)
Допустим врач - просто таки обязан анализировать всё что связано с течением болезни его пациента или тем более близкого родственника. Да и вообще - бывает ли такое развитие, если по барабану беды других людей?

Точно. Врач обязан. И будет неуместно, если я приду к нему на приём, а он мне будет рассказывать какие-то сериалы. А для того, чтобы понять, что происходит в России мне, например, необязательно телевизор смотреть. Всё это я и в окно вижу.

Владимир Чернявский 28.02.2015 10:04

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 511058)
Я и подумал, а зачем нам тут об этом говорить? Разве у нас нет более насущных проблем, например, собственного развития?

Агни Йога не рассматривает личное развитие в отрыве от общего. Если рядом у брата страдание, то идущий по пути йоги вряд ли может при этом благостно медитировать о себе любимом.

Евгений569 28.02.2015 10:10

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Почему нас интересует Украина?
Всё-таки 30 лет в этой стране жил до отделения Крыма. И кому как, но мне далеко не безразлично что там происходит. Ибо там осталось много знакомых. друзей. Больно смотреть как рушится и уничтожается страна....:(

Андрей С. 28.02.2015 10:24

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 511058)
Вот бываю на разных форумах. На христианских, мусульманских - говорят об Украине. А вот на форумах Индуизма и Буддизма об Украине не говорят. Более того, пресекают темы такие. Я и подумал, а зачем нам тут об этом говорить? Разве у нас нет более насущных проблем, например, собственного развития? Что с нами (теми, кого интересует эта тема) не так?

Очень просто понять, почему! Потому что мы крепко связаны многочисленными ниточками с Украиной: там родственники, друзья. Мы связаны очень плотно через экономику. Там живут русские люди, которых сейчас истребляют. В конце концом вызывает возмущение совершенное предательство по отношению к нашей общей Родине, к нашей истории, к нашим общим предкам. Всё это не может оставить равнодушным. Это нормальная точка зрения для здорового гражданского общества.

Восток 28.02.2015 11:33

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 511078)
России мне, например, необязательно телевизор смотреть.

Ну, а так то иногда - посматриваете небось?)))))

яБорис 28.02.2015 13:58

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 511077)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 511073)
Если Ваше наблюдение верно, то это очень хороший факт для размышлений - что со временем превращается в реликт наполненный отвлечённостями а что будет дальше проходить все испытания. .

Если моё наблюдение верно, то кому-то в российской власти очень хочется иметь толпу безмозглых зомби. Я так думаю.

В Вашем сообщенни мне видится некоторая нелогичность. Коррумпированной власти, полагаю, совсем не нужна толпа безмозглых зомби, увеличиващих нестабильность и так не простой ситуации.

Дамин 28.02.2015 14:13

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Название темы и сообщения топик-стартера имеют открыто провокационный характер.
Не давайте подпитку нездоровым эмоциям.

irene 28.02.2015 14:40

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 511137)
Название темы и сообщения топик-стартера имеют открыто провокационный характер.
Не давайте подпитку нездоровым эмоциям.

Думаю, когда тема замешана на таком начале, то писать в ней нет смысла даже без эмоций. Пусть повисит и закроется, если уж провокаторов не банят.

R10100 28.02.2015 16:15

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 511142)
Цитата:

Сообщение от Дамин (Сообщение 511137)
Название темы и сообщения топик-стартера имеют открыто провокационный характер.
Не давайте подпитку нездоровым эмоциям.

Думаю, когда тема замешана на таком начале, то писать в ней нет смысла даже без эмоций. Пусть повисит и закроется, если уж провокаторов не банят.

это теперь называется - своя точка зрения. Плюрализм)

Musiqum 01.03.2015 00:26

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Речник (Сообщение 511074)
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 511058)
Вот бываю на разных форумах. На христианских, мусульманских - говорят об Украине. А вот на форумах Индуизма и Буддизма об Украине не говорят.

Буддизм: Если у Вас случилась Украина — это следствие причины в прошлой жизни.
Индуизм: Эта Украина случалась и раньше.
Мормоны: Эта Украина еще случится.
Ислам: Если Украина случилась — значит, на то была воля Аллаха.
Католицизм: Украина случилась, потому что вы были плохими.
Кальвинизм: Украина случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.
Пpавославие: Украина случилась? Извлекай уроки.
Стоицизм: Эта Украина мне только на пользу.
Кришнаиты: Украина случилась. Рама-рама.
Иудаизм: И почему эта Украина случается только с нами?
Экзистенциализм: Что такое Украина, в сущности?
Гедонизм: Hет ничего лучше хорошо случившейся Украины.
Растафанианизм: Давайте забьем косяк из этой Украины!
Субъективный солипсизм: Украина — это я!
Объективный солипсизм: Украина — это ты!
Пессимизм: Украина перманентна! Она была, есть и будет.
Гештальт подход: А какое мне дело до этой Украины?
Фpейдизм: Украина случилась в pаннем детстве.
Ницше: Случившаяся Украина сделала меня только сильней.
Юнг: То, что Украина случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи.
Беpн: Эта Украина случилась еще с моей бабушкой.
Карнеги: Случилась Украина? Улыбнись ей!

Давайте продолжим...
Эйнштейн : что случилось плохое в Украине, всё относительно.
IT специалист : в Украине произошёл сбой всей системы, в виду её неправильного переформатирования.
Обама : в Украине свершилась подлинная демократия.
Российский ресторатор: После случившегося в Украине для её граждан предлагаем скидки на киевские котлеты.
Украинский кондитер: После случившегося в Украине киевские торты россиянам не продаём.
Конголезский пастух : Украина? А это где?
Фемен : Если бы наши титьки не были под запретом, то в Украине не случился бы майдан.
Pussy riot : Обо всём, что случилось в Украине мы расскажем в нашем новом театролизованном сексуальном перформансе на площади у здания штаба Евросоюза.
Украина : Украина цэ Европа.
Европейцы : Надо срочно закрыть все наши границы с Украиной.
Грузия : В Украине изгнали своего президента и потом объявили его в международный розыск, но затем приняла в свои советники того, кого мы уже объявили в международный розыск.

крайний 01.03.2015 00:35

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 511142)
Думаю, когда тема замешана на таком начале, то писать в ней нет смысла даже без эмоций.

А как вы оцениваете открытие темы о Новоросии?

ninniku 01.03.2015 04:05

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Любая тема, которая помогает что то осознать уже хороша. Полезно себе ответить на этот вопрос.
Для меня тема Украины началась в 2004 году и с тех пор не заканчивается.
Как вы думаете, можно10 лет ждать развития прогноза и потом не проявить к нему интереса?
События на Украине для меня - иллюстрация ТЭГ. Своего рода учебник.
Помимо личной вовлеченности в события, имею возможность оценивать развитие событий, применяя модели, которые ранее были усвоены лишь на историческом материале.
Для меня вообше важно поймать фундаментальные процессы в сознательной материи. Т.е. процессы, которые происходят в силу законов Эволюции и Инволюции, а не в результате столкновения случайных факторов.

Aa1D 04.03.2015 09:14

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 511108)
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 511078)
России мне, например, необязательно телевизор смотреть.

Ну, а так то иногда - посматриваете небось?)))))

Ну, бывает, когда посмеяться хочется, Новости включаю на кухне.

Aa1D 04.03.2015 09:14

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от яБорис (Сообщение 511135)
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 511077)
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 511073)
Если Ваше наблюдение верно, то это очень хороший факт для размышлений - что со временем превращается в реликт наполненный отвлечённостями а что будет дальше проходить все испытания. .

Если моё наблюдение верно, то кому-то в российской власти очень хочется иметь толпу безмозглых зомби. Я так думаю.

В Вашем сообщенни мне видится некоторая нелогичность. Коррумпированной власти, полагаю, совсем не нужна толпа безмозглых зомби, увеличиващих нестабильность и так не простой ситуации.

А в чём нестабильность у безмозглых зомби?

Aa1D 04.03.2015 22:59

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Думаю, что политические темы надо закрывать на нашем форуме, ибо никакого отношения к реальности она не имеет. Перемалываем то, что нам по ТВ показывают. Смех. Как с Немцовым. Убили его, ага... ;) сами-то в это верите?

Helene 04.03.2015 23:48

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 512000)
Думаю, что политические темы надо закрывать на нашем форуме, ибо никакого отношения к реальности она не имеет. Перемалываем то, что нам по ТВ показывают. Смех. Как с Немцовым. Убили его, ага... ;) сами-то в это верите?

Хотите сказать, что он жив?

Aa1D 04.03.2015 23:50

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 512015)
Хотите сказать, что он жив?

Нет, что Вы. Похороны же были вроде. Я к тому, что отравили его.

Helene 04.03.2015 23:53

Ответ: Почему нас интересует Украина?
 
Цитата:

Сообщение от Aa1D (Сообщение 512017)
Цитата:

Сообщение от Helene (Сообщение 512015)
Хотите сказать, что он жив?

Нет, что Вы. Похороны же были вроде. Я к тому, что отравили его.

А разве отравление не убийство?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.