Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Платное образование (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=11206)

Элайя 25.05.2010 11:47

Платное образование
 
Знакомая сказала, что уже заплатила 2 тысячи за обучение своего ребёнка в школе (это минимум, а так 6 тыс.руб). У другой моей подруги двое детсадовских детей, скоро пойдут в школу. За них 12 тыс, за квартиру, за прочее. Никаких денег не хватит. Следовательно дети будут сидеть дома и останутся неграмотными. И так повсеместно. Понятно, что наше сегодняшнее образование ни в какие рамки уже не влазит и больше вреда. Может поэтому и такая ситуация. Но как же тогда быть?

Rion 25.05.2010 14:06

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 314796)
Знакомая сказала, что уже заплатила 2 тысячи за обучение своего ребёнка в школе (это минимум, а так 6 тыс.руб). У другой моей подруги двое детсадовских детей, скоро пойдут в школу. За них 12 тыс, за квартиру, за прочее. Никаких денег не хватит. Следовательно дети будут сидеть дома и останутся неграмотными. И так повсеместно. Понятно, что наше сегодняшнее образование ни в какие рамки уже не влазит и больше вреда. Может поэтому и такая ситуация. Но как же тогда быть?

Насколько я в теме, плата за образование пока лишь планируется быть введенной...
Насчет неграмотности Вы явно преувеличиваете :) Сейчас сложно остаться неграмотным... а вот образованным вполне можно не стать.
Образование сейчас играет роль ступеньки, ведущей к более высокому статусу, а не как средство самовыражения в проявлении своих способностей и талантов. Все очень запущено... увы.
Вообще, мое большое имхо, то, что дается практически даром, никогда не ценится... Потому наше образование и обесценилось сейчас настолько, до роли ступеньки...

gog 25.05.2010 14:22

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 314824)
Вообще, мое большое имхо, то, что дается практически даром, никогда не ценится... Потому наше образование и обесценилось сейчас настолько, до роли ступеньки...

Ошибаетесь,
Цитата:

то, что дается практически даром, никогда не ценится...
не может относиться к получению знания.Знание в начальном этапе связано с заинтересованностью. Заинтересованность появляется от условий воспитания и не причём тут финансы,т.е вопрос в создании максимальных условий для появления заинтересованности .

Rion 25.05.2010 15:03

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 314826)
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 314824)
Вообще, мое большое имхо, то, что дается практически даром, никогда не ценится... Потому наше образование и обесценилось сейчас настолько, до роли ступеньки...

Ошибаетесь,
Цитата:

то, что дается практически даром, никогда не ценится...
не может относиться к получению знания.Знание в начальном этапе связано с заинтересованностью. Заинтересованность появляется от условий воспитания и не причём тут финансы,т.е вопрос в создании максимальных условий для появления заинтересованности .

Ну да, я всегда практически ошибаюсь и ошибаюсь... Что поделать... Особенно, когда рядом есть такой эталон, как Вы... есть, на кого равняться, ага...
И я нигде не делал упор на финансах :) Даром --- это значит не приложив своего устремления и не вложив свою душу (а у этого могут быть и материальные эквиваленты).
Любознательность у детей с рождения, это да... Но убивается она чаще именно в семье, как ячейке общества, а добивается в школе (откуда я и веду репортаж :) ). Потому что, еще раз, важно не само знание, а его посредническая роль в получении определенного общественного статуса (и это не моя позиция, если что :) ). По крайней мере, так декларируется в открытую в той системе образования, в которой я работаю. Т.е., конечная цель завязана на прямую на финансы ( Вы ж не будете отрицать их превалирующую роль в нашем обществе?).
И да, то, что я написал, есть лишь мои наблюдения, а не жизненная позиция, которая связана с Гуманной Педагогикой уже давно... А то подумаете не весть что...

MATRIX 25.05.2010 16:33

Ответ: Платное образование
 
Помимо наихудшего (хотел написать другое слово) образования, наши школы еще дают отвратительное воспитание. Именно в школе детей начинают учить: лгать, лицемерить, хамить, и прочим порокам. Именно в школе ребенок берет в рот первую сигарету, выпивает первую рюмку водки, и тому подобное. В общем современная школа - зло. И делать ее платной верх наглости.

Иваэмон 25.05.2010 17:41

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 314849)
Помимо наихудшего (хотел написать другое слово) образования, наши школы еще дают отвратительное воспитание. Именно в школе детей начинают учить: лгать, лицемерить, хамить, и прочим порокам. Именно в школе ребенок берет в рот первую сигарету, выпивает первую рюмку водки, и тому подобное.

В большинстве случаев он все это видит еще до школы, в семье.
Дело-то в том, что ни семья, ни школа не отгорожены от жизни. Каково общество - такова и школа.
Но сильному государству делать среднее образование в 21-м веке платным - дикость, нонсенс, преступление.

Добавлено через 1 час 3 минуты
А это для общего сведения:
Цитата:

Ежегодно в системе российского образования дают и получают взятки на сумму в 5,5 миллиарда долларов. Объем взяток только за поступление в вузы достигает полутора миллиардов долларов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные Департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ. По словам начальника 3-го оперативно-розыскного бюро ДЭБ Александра Бланкова, за последний год количество взяток в сфере образования выросло в два раза. При этом их средний размер составил 20 тысяч рублей.
По мнению Бланкова, статистические данные не в полной мере отражают степень коррумпированности российского образования. Так, дела о взятках составляют всего 8 процентов от коррупционных дел в этой сфере, тогда как 60 процентов приходится на дела о хищении и растрате. Кроме того, 12 процентов дел касаются злоупотребления служебным положением, а 10 процентов - служебного подлога.
Представитель ДЭБ отметил, что все более привлекательными для коррупционеров становятся школы, а не приемные отделения вузов, передает РИА Новости. Бланков связывает эту тенденцию с введением ЕГЭ, что открывает большие возможности его фальсификации.
По словам представителя ДЭБ, "учителя помогают детям на экзаменах, чиновники заранее сообщают задания, сертификаты ЕГЭ успешно подделывают". Бланков также обратил внимание на наличие "непрозрачного" списка льготников - он включает в себя 153 категории, обладатели которых обладают различными привилегиями при поступлении в вузы.
см. http://www.lenta.ru/news/2010/05/25/studyhard/

Мамихлапинатана 25.05.2010 20:26

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 314849)
Помимо наихудшего (хотел написать другое слово) образования, наши школы еще дают отвратительное воспитание. Именно в школе детей начинают учить: лгать, лицемерить, хамить, и прочим порокам. Именно в школе ребенок берет в рот первую сигарету, выпивает первую рюмку водки, и тому подобное. В общем современная школа - зло. И делать ее платной верх наглости.

деньги- зло. Платить злом за зло будем.:D

Эх, вот у людей светлые воспоминания о школе бывают, у меня же одни мучения. Своего ребенка страшно отдавать туда хоть он еще и мал, уже задумываюсь.
Нелегально то деньги уже давно сшибают с родителей. Но мне кажется правам ребенка противоречит платное образование, его не введут официально. Международное сообщество заклюет. Просто будет бесплатное образование таким же ужасно убогим как бесплатная медицина.:|

Amarilis 25.05.2010 22:47

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 314856)
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 314849)
Помимо наихудшего (хотел написать другое слово) образования, наши школы еще дают отвратительное воспитание. Именно в школе детей начинают учить: лгать, лицемерить, хамить, и прочим порокам. Именно в школе ребенок берет в рот первую сигарету, выпивает первую рюмку водки, и тому подобное.

В большинстве случаев он все это видит еще до школы, в семье.
Дело-то в том, что ни семья, ни школа не отгорожены от жизни. Каково общество - такова и школа.

Ребята, как вам такая школа? - http://rodova.narod.ru/ - Школа? Казарма? Храм?

Иваэмон 25.05.2010 23:17

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 314882)
Ребята, как вам такая школа?

Посмотреть своими глазами, поговорить с основателем - тогда можно делать вывод, не раньше.

Dobermann 25.05.2010 23:18

Ответ: Платное образование
 
Сделав дошкольное и школьное образование платным наши законотворцы одним ударом убьют трех зайцев: 1. Нет нужды в строительстве новых детсадов - и существующих много. 2. Нет надобности в квалифицированных кадрах - не надо их готовить, можно закрывать оставшиеся, на ладан дышащие пед. учреждения. 3. Не надо думать, где взять деньги на зарплаты этим самым кадрам, переведем на частичную, а лучше, полную самоокупаемость и вопрос отпал.
Уже сейчас в детских садах в лучшем случае треть, а то и четверть воспитателей имеют педагогическое образование, остальные три четверти - повара, прачки и дети с образованием 11 классов, которые понятия не имеют о педагогике, психологии, методике. На августовской конференции этого года, объявленного годом учителя объявили, что в школы (за отсутствием учителей) будут принимать учителями инженеров. Победителям конкурса "Учитель года" самим себе пришлось покупать цветы для торжественного вручения. Такого унизительного состояния система образования еще не знала.
Увы тем родителям, которые хотят повесить воспитание своих детей на детсады и школы. Ваши дети - Ваша карма, работайте, интересуйтесь, ходите к психологам, смешно на этом форуме встретить такую неосознанность.

Иваэмон 25.05.2010 23:47

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 314869)
его не введут официально. Международное сообщество заклюет

Международнеому сообществу, пардон, плевать на то, что у нас тут творится - им сейчас не до россиян с их проблемами, своих невпроворот. Наоборот, будут всячески задабривать наших властьпредержащих, чтоб не рассердились и не перекрыли трубу.

А платное образование - вполне в духе нынешней политики: побольше необразованных людей, тупо пялящихся в зомбоящик. Они легко поддаются программированию и манипулированию. А вот образованные, самостоятельно думающие - этих же не особо оболванишь. Они и вопрос неудобный зададут, и приказ преступный могут не выполнить... не надо их.

gog 26.05.2010 00:08

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Dobermann (Сообщение 314884)
Сделав дошкольное и школьное образование платным наши законотворцы одним ударом убьют трех зайцев: 1. Нет нужды в строительстве новых детсадов - и существующих много. 2. Нет надобности в квалифицированных кадрах - не надо их готовить, можно закрывать оставшиеся, на ладан дышащие пед. учреждения. 3. Не надо думать, где взять деньги на зарплаты этим самым кадрам, переведем на частичную, а лучше, полную самоокупаемость и вопрос отпал.
Уже сейчас в детских садах в лучшем случае треть, а то и четверть воспитателей имеют педагогическое образование, остальные три четверти - повара, прачки и дети с образованием 11 классов, которые понятия не имеют о педагогике, психологии, методике. На августовской конференции этого года, объявленного годом учителя объявили, что в школы (за отсутствием учителей) будут принимать учителями инженеров. Победителям конкурса "Учитель года" самим себе пришлось покупать цветы для торжественного вручения. Такого унизительного состояния система образования еще не знала.
Увы тем родителям, которые хотят повесить воспитание своих детей на детсады и школы. Ваши дети - Ваша карма, работайте, интересуйтесь, ходите к психологам, смешно на этом форуме встретить такую неосознанность.

Ничего не понятно,что хотели сказать. На счёт датских садов вы что то переборщили. У нас к примеру на очередь в детски сады готовы встать на очередь чуть ли не в период декрета,потому что не хватает мест ,когда приходит время родителю выходить на работу,а ребёнка в садик. Мест не хватает не от того что больше начали рожать,а от того что в своё время ликвидировали эти самые учреждения

Dobermann 26.05.2010 00:47

Ответ: Платное образование
 
Очереди в детские сады сейчас есть,наверняка, повсеместно. Платное дошкольное образование "решит" эту проблему. Родительская плата сейчас составляет примерно 1 тысячу рублей... Посчитайте стоимость содержания ребенка в саду, включая аренду земли, помещения, электроэнергию, все коммунальные услуги, привоз продуктов, а так же повара, няню и т.п. и т. д. Не забудьте тарелки, которые бьются, чашки, простыни и туалетную бумагу. Содержание ребенка обойдется в весьма солидную сумму, без услуг логопеда, психолога, медсестры, музыкального и спортивного работника. Боюсь, сумма зашкалит далеко за 10 тысяч в месяц - не все родители найдут эти деньги - места освободятся, с бааальшим запасом. Очень жаль социальных детей...

gog 26.05.2010 00:52

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Dobermann (Сообщение 314891)
...... Боюсь, сумма зашкалит далеко за 10 тысяч в месяц - не все родители найдут эти деньги - места освободятся, с бааальшим запасом. Очень жаль социальных детей...

Огорчает или радует-так и не понятно:). Где то смутно понял,что вы за платное обучение-верно?

Dobermann 26.05.2010 01:10

Ответ: Платное образование
 
Нет, конечно нет! Разве наше мнение заинтересует творцов думских? Уже третий год крутят-вертят дошкольников с целью как -нибудь сэкономить на воспитателях... Вся Ленинградская область сейчас работает по невозможному графику, когда воспитатель должен на ставку 4 дня в неделю работать 1 смену, 1 день работать 2 смены - 12 часов... 12 часов с детьми, отвечая за их здоровье, в переполненной группе в 25 человек... Какой концентрацией внимания должен обладать этот человек? Эта девочка, выпускница 11 класса? Не думаю, что Д\С перейдут на полную самоокупаемость, но частичная окупаемость рекомендуется уже давно, навязывают дополнительные платные услуги.

Элайя 26.05.2010 04:21

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Dobermann (Сообщение 314896)
в переполненной группе в 25 человек...

Моей подруге воспитатель в детсаду уже сказала, что количество детей будут увеличивать до 35!

Юрий Ганков 26.05.2010 08:31

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 314849)
Помимо наихудшего (хотел написать другое слово) образования, наши школы еще дают отвратительное воспитание. Именно в школе детей начинают учить: лгать, лицемерить, хамить, и прочим порокам. Именно в школе ребенок берет в рот первую сигарету, выпивает первую рюмку водки, и тому подобное. В общем современная школа - зло. И делать ее платной верх наглости.

Хотелось бы думать, что школа должна быть образовательным а не воспитательным учреждением. А основной воспитатель ребенка это семья. Так и должно быть. Учитель не сможет физически воспитать 800-2000 чужих детей. Ему бы, дай Бог справиться с собственным одним-двумя. Будут ли лицемерить дети и хамить, принесут ли они это из школы или с улицы зависит и от вас тоже, если не сказать больше - только от вас. И та школа, что вы называете современным злом всегда было на порядок выше по эффективности, чем в других странах.

Юрий Ганков 26.05.2010 08:39

Ответ: Платное образование
 
Удивляться этой реформе не следует. Все идет по плану, Тока план это не наш. Относите ее к стадии "Реформы" или "Окончание реформ"....но помните, что за этими ступенями следует "Кольцо Сатурна".
Я думаю, что вольно или невольно, сознательно или несознательно наше руководство продолжает развал во всех сферах. И образование в том числе. Система высшего образования никогда не была на высоте и комерциализация ее ухудшила несущественно, но среднее образования ухудшидся сушественно. К чему приведет такая система, когда бесплатно ученику говорят, что был такой Наполеон, а чем он занимался и что совершил нужно узнать на платном занятии...Я обеими руками против.

На сегодня в школах уже полно поборов. Но эти поборы пока держатся на чистой свободной воле родителей, нго что будет, когда такие поборы получат законное обоснование, и закончатся ли поборы с введение платных услуг...? Это тоже не известно. Но я склонен предполагать худшее.

Мамихлапинатана 26.05.2010 08:46

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 314886)
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 314869)
его не введут официально. Международное сообщество заклюет

Международнеому сообществу, пардон, плевать на то, что у нас тут творится - им сейчас не до россиян с их проблемами, своих невпроворот. Наоборот, будут всячески задабривать наших властьпредержащих, чтоб не рассердились и не перекрыли трубу.

А платное образование - вполне в духе нынешней политики: побольше необразованных людей, тупо пялящихся в зомбоящик. Они легко поддаются программированию и манипулированию. А вот образованные, самостоятельно думающие - этих же не особо оболванишь. Они и вопрос неудобный зададут, и приказ преступный могут не выполнить... не надо их.

Вот кстати перекрест с темой в которой я активно пишу))))
Повод женщине наконец разлепить слипшиеся от туши гламурные глазки и заняться своим образованием и воспитанием чтоб было что дать своим детям в кач-ве альтернативы школе.


В остальном согласна с вами. Посмотрите на высшее образование. Кто придумал эту идиотскую систему бакалавриат-магистратура ввести?



Я имела ввиду что у нас (страны) комплекс "недоцивилизованности" и властям не плевать на то как мы выглядим со стороны (хотя плевать как живем в реальности) и по этой причине хоть для галочки бесплатное образование сохранят.

Dobermann 26.05.2010 10:39

Ответ: Платное образование
 
Моей подруге воспитатель в детсаду уже сказала, что количество детей будут увеличивать до 35!
__________________
В этом случае надо обращаться в санэпидемстанцию (СЭС), существуют санитарные нормы, помещение группы должно быть соответствующих размеров. Детям будет не хватать воздуха, респираторные заболевания участятся во многие разы, здоровью детей будет нанесен значительный ущерб, они будут постоянно находиться в состоянии кислородного голодания, не говоря о том, что двигаться в наших группах и так не где.
Стыдно за страну, в которой экономят на детях и стариках.)))

Rion 26.05.2010 10:41

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 314916)
...Повод женщине наконец разлепить слипшиеся от туши гламурные глазки и заняться своим образованием и воспитанием чтоб было что дать своим детям в кач-ве альтернативы школе....

А вот это, моя имха, и есть правильный эволюционный план :D Женщина нас спасет.
А еще нас спасет сотрудничество друг с другом в плане образования. Ну, это если мы в самом деле хотим именно образования, а не социальных бонусов, связанных с ним.

Мамихлапинатана 26.05.2010 10:57

Ответ: Платное образование
 
Может, но не факт что захочет. Многим интересней на карьерном поприще с мужиками биться. Сложно тут все. Радужных надежд ваших к сожалению разделить не могу.:cry:

Да обоим родителям если они в наличии следует озадачиться.

Rion 26.05.2010 11:10

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 314948)
Радужных надежд ваших к сожалению разделить не могу.:cry:

Отчего ж? :) В радужных надеждах аж семь цветов спектра, а это обнадеживает :D Я мыслю так в долгосрочных перспективах, цементирую пространство... Хотя некоторые мои знакомые уже довольно успешно используют этот цемент и для реального строительства. Но, опять же, их не волнуют социальные бонусы связанные с образованием, а волнует именно само образование... т.е. какими их дети будут, а не кем. Само собой все это в наше время есть исключение из правил, когда все заняты своим социальным и финансовым благоустройством в первую очередь :)

Mirvam 26.05.2010 11:40

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 314882)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 314856)
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 314849)
Помимо наихудшего (хотел написать другое слово) образования, наши школы еще дают отвратительное воспитание. Именно в школе детей начинают учить: лгать, лицемерить, хамить, и прочим порокам. Именно в школе ребенок берет в рот первую сигарету, выпивает первую рюмку водки, и тому подобное.

В большинстве случаев он все это видит еще до школы, в семье.
Дело-то в том, что ни семья, ни школа не отгорожены от жизни. Каково общество - такова и школа.

Ребята, как вам такая школа? - http://rodova.narod.ru/ - Школа?

Казарма? Храм?

Сиротский приют вип класса при живых родителях. Бедные дети.

Mirvam 26.05.2010 11:45

Ответ: Платное образование
 
Да просто домашнее образование будут давать своим детям.А потом экстерном сдавать за каждый класс. Класса до седьмого родители легко справятся.

Иваэмон 26.05.2010 18:25

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 314966)
Да просто домашнее образование будут давать своим детям.А потом экстерном сдавать за каждый класс. Класса до седьмого родители легко справятся.

Зазубренный материал - далеко не главное. Навыки общения, коммуникации, коллективного решения проблем в процессе обучения - вот что основное. Без этого ученик просто не будет готов к взрослой жизни. Поэтому без обучения в коллективе не обойтись.

николаййй 27.05.2010 04:34

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 314966)
Да просто домашнее образование будут давать своим детям.А потом экстерном сдавать за каждый класс. Класса до седьмого родители легко справятся.

Справятся... если есть свободное время от работы (особенно здесь трудно матерям одиночкам).
Дети в неблагополучных семьях, несмотря на то, что могут иметь высокий потенциал, практически теряют шансы на образование, т.к. родители не будут с ними заниматься и платить не смогут. Так хоть в школе, пусть и со всем набором современных проблем, имели шанс развиваться как личность.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Dobermann (Сообщение 314939)
В этом случае надо обращаться в санэпидемстанцию (СЭС), существуют санитарные нормы, помещение группы должно быть соответствующих размеров. Детям будет не хватать воздуха, респираторные заболевания участятся во многие разы, здоровью детей будет нанесен значительный ущерб, они будут постоянно находиться в состоянии кислородного голодания, не говоря о том, что двигаться в наших группах и так не где.

А как Вы думаете, когда станет выбор между обращением в СЭС и тем, что бы остатся без места в дет саде (что влечёт множество проблем для родителей), что подавляющее большинство выберет?
Цитата:

Стыдно за страну, в которой экономят на детях и стариках.)))
Больно за страну!(((

Мамихлапинатана 27.05.2010 10:50

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 314966)
Да просто домашнее образование будут давать своим детям.А потом экстерном сдавать за каждый класс. Класса до седьмого родители легко справятся.

Без приходящих учителей сложновато будет. У нас в семье оба гуманитарии, с точными науками не просто сложно а как два дуба. Литература, история, биология плюс бонусом искусство добавим,итд это бы растолковали а вот алгебры-физики это самим бы кто растолковал;)

Значит таки репетиторы и хорошие весьма растраты. А денег на это нет сейчас и не факт что через 6 лет они появятся.

Mirvam 27.05.2010 11:00

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315092)
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 314966)
Да просто домашнее образование будут давать своим детям.А потом экстерном сдавать за каждый класс. Класса до седьмого родители легко справятся.

Без приходящих учителей сложновато будет. У нас в семье оба гуманитарии, с точными науками не просто сложно а как два дуба. Литература, история, биология плюс бонусом искусство добавим,итд это бы растолковали а вот алгебры-физики это самим бы кто растолковал;)

Значит таки репетиторы и хорошие весьма растраты. А денег на это нет сейчас и не факт что через 6 лет они появятся.

Вот и нормально, вы гуманитарии по призванию , а ваш ребёнок унаследует гуманитарное образование. В семье Ивановых там наоборот - физ-мат во главе угла. Пойдут целые династии хорошо в чём то кнкретном образованных людей;) Как в Америке...

Пандора 27.05.2010 11:56

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315092)
Значит таки репетиторы и хорошие весьма растраты. А денег на это нет сейчас и не факт что через 6 лет они появятся.

Есть в этом негативе один большой плюс, просто он пока непроявлен.
Есть люди, владеющие знаниями, есть дети, желающие эти знания получить.
Передача знаний будет бесплатной. Да, именно как хобби у тех, кто хочет и может обучать детей.
Это один из возможных выходов , нас всех сейчас обучают оказывать помощь в духе, на время отмены денег.
Люди притянутся по созвучию.
Хотя мне не приятно, что приняли такой жадный указ, в Индии детей не только обучают бесплатно, но и кормят в школах тоже бесплатно, чтобы сформировать тягу к получению новых знаний.
Всеобщее бесплатное образование Советского Союза вещь ценнейшая, как алмаз, и возможно, что групповая мысль миллионов людей поможет пересмотреть этот вопрос и изменить указы земных правителей.

Мамихлапинатана 27.05.2010 12:05

Ответ: Платное образование
 
Вообще если дите более склонно к гуманитарным наукам может и не стоит его грузить излишне точными?

Но это опять потребует пересмотра системы, сейчас нужно чтоб оценки по всем предметам стояли не зависимо от наклонностей. Помню школу, так математика это пытка была. Едва тянула. Физру вообще игнорировала. Зато если бы были факультативы литературы, истории,права на все бы ходила.Но не было этого.
У нас в городе пытаются опробовать, я так понимаю, западный опыт нынче: очень современная, напичканная электроникой школа для старших классов, предполагается что они педметы будут выбирать сами. Интересно что получится из этого. Про платно- бесплатно ничего не слыхать пока.

Rion 27.05.2010 12:21

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 315098)
Есть в этом негативе один большой плюс, просто он пока непроявлен.
Есть люди, владеющие знаниями, есть дети, желающие эти знания получить.
Передача знаний будет бесплатной. Да, именно как хобби у тех, кто хочет и может обучать детей.
Это один из возможных выходов , нас всех сейчас обучают оказывать помощь в духе, на время отмены денег.
Люди притянутся по созвучию. ...

А в мире уже давно начались такие вещи. Насколько я знаю, с идей Ивана Иллича... Суть этого подхода не в том, чтобы наполнить корзину знаний так, на всякий случай, авось пригодятся, а с вполне конкретной целью. Есть что-то типа социальных сетей, в которые входят люди, готовые либо бесплатно, либо за очень умеренную плату, научить чему-либо. Лично мне именно так и представляется будущее всего образования. Может и утопично, но эволюционное зерно в этом есть, имхо...

Rion 27.05.2010 12:26

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315101)
Вообще если дите более склонно к гуманитарным наукам может и не стоит его грузить излишне точными?

Но это опять потребует пересмотра системы, сейчас нужно чтоб оценки по всем предметам стояли не зависимо от наклонностей. Помню школу, так математика это пытка была. Едва тянула. Физру вообще игнорировала. Зато если бы были факультативы литературы, истории,права на все бы ходила.Но не было этого. ...

Вы сейчас ощущаете какую-нибудь ущербность от того, что точные науки так и не стали к Вам дружественными? :) Я думаю, нет... А уж если появится желание приобщиться к миру точных наук (я не знаю, что Вас может сподвигнуть на это... но если стремление будет достаточно сильно, то преграды падут, будьте уверены :) ), то Вы сделаете все для Вас возможное, чтобы овладеть ими, имхо...

Пандора 27.05.2010 12:30

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 315103)
Есть что-то типа социальных сетей, в которые входят люди, готовые либо бесплатно, либо за очень умеренную плату, научить чему-либо. Лично мне именно так и представляется будущее всего образования. Может и утопично, но эволюционное зерно в этом есть, имхо...

Далеко не утопично.
Я сама из интернета бесплатно скачала уроки рисования и с удовольствием выложу в интернет уроки кроя одежды и расчеты по вязанию, подборку о лечебных свойствах специй и рецепты вегетаринских блюд.

Мамихлапинатана 27.05.2010 13:50

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 315104)
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315101)
Вообще если дите более склонно к гуманитарным наукам может и не стоит его грузить излишне точными?

Но это опять потребует пересмотра системы, сейчас нужно чтоб оценки по всем предметам стояли не зависимо от наклонностей. Помню школу, так математика это пытка была. Едва тянула. Физру вообще игнорировала. Зато если бы были факультативы литературы, истории,права на все бы ходила.Но не было этого. ...

Вы сейчас ощущаете какую-нибудь ущербность от того, что точные науки так и не стали к Вам дружественными? :) Я думаю, нет... А уж если появится желание приобщиться к миру точных наук (я не знаю, что Вас может сподвигнуть на это... но если стремление будет достаточно сильно, то преграды падут, будьте уверены :) ), то Вы сделаете все для Вас возможное, чтобы овладеть ими, имхо...

Абсолютно разделяю. Более того я до сих пор не понимаю за какие грехи меня так пытали алгеброй и всякими там началами анализов....
Интерес просыпался позднее, но в плане нумерологии, и вобщем физиков математиков уважаю, это ддля меня люди иного недоступного мира.
Приходила мысль, что если б со мной начали заниматься точными науками позднее, лет с 16 -18, толку было бы больше, чтоб это осознанные занятия были.

gog 28.05.2010 12:19

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 314893)
Цитата:

Сообщение от Dobermann (Сообщение 314891)
...... Боюсь, сумма зашкалит далеко за 10 тысяч в месяц - не все родители найдут эти деньги - места освободятся, с бааальшим запасом. Очень жаль социальных детей...

Огорчает или радует-так и не понятно:). Где то смутно понял,что вы за платное обучение-верно?

Так и внятно не ответили. Говорят в России по опросам граждан три "акулы"взяточников:это гаишники,врачи и школа. По вашим туманным выступлениям мне стало понятно,что вы почувствовали вкус денег и просто мечтаете о платном образовании,т.е. желаете легализовать взяточничество.
Слышал-по недавним данным АиФ, в будущем,если образование станет платным,то бесплатным собираются оставить четыре предмета.Это математика,русский,физкультура и религия. В среднем на платное родителям придётся платить тысяч шесть в месяц.

Пандора 28.05.2010 13:24

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 315270)
В среднем на платное родителям придётся платить тысяч шесть в месяц.

Если правильно поднять вопрос, то он упрется не столько в платное образование, сколько в низкие доходы жителей Росии.
Если у человека зарплата 12 тыс, и при этом квартплата до трех, на питание тыс.пять-шесть, на одежду ? тыс, то сколько останется на обучение?
==================
И куда денутся оставшие невостребованными работники школ?
От услуг многих просто откажутся.
Это новый социальный вопрос, который придется решать до того, как он начался.

Элайя 28.05.2010 13:29

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 315301)
и при этом квартплата до трех

Три - это минимум. Есть и 6, 8, за 20. В разных городах по-разному.

Пандора 28.05.2010 13:37

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 315305)
Три - это минимум. Есть и 6, 8, за 20. В разных городах по-разному.

При зарплате 12 тыс и квартплате 6-8 люди живут впроголодь.
Возможно все эти меры и сделали для того, чтобы прогнать людей из городов?
Ведь скоро обычная жизнь в городе окажется настолько дорогой, что люди будут массово оттуда сбегать.

Элайя 28.05.2010 14:32

Ответ: Платное образование
 
Я так думаю, что всё то, что сейчас происходит в стране даст толчок людям искать выход, обратиться, наконец, к Богу, а ведь Бог этого и ждёт: "...Я допустил это, чтобы ты обратился ко Мне ..." И в мечтах своих устремился к новой, светлой жизни, без всех этих ужасов, что творятся повсеместно.

Мамихлапинатана 28.05.2010 15:40

Ответ: Платное образование
 
К сожалению многие работники социальной сферы о зп 12 тысяч могут лишь мечтать. С моей последней работы многие не получают и 4, а кто получал там 6-7 тем завидовали....

gog 28.05.2010 15:46

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315329)
К сожалению многие работники социальной сферы о зп 12 тысяч могут лишь мечтать. С моей последней работы многие не получают и 4, а кто получал там 6-7 тем завидовали....

Да,врачи и учителя должны быть самыми уважаемыми профессиями и они не должны отвлекаться на выживаемость. Об этом к сожалению государство забыло и это один из главных ошибок её. Это всё пол беды для настоящего,но это скажется на будущем.

Amarilis 28.05.2010 15:51

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 315330)
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315329)
К сожалению многие работники социальной сферы о зп 12 тысяч могут лишь мечтать. С моей последней работы многие не получают и 4, а кто получал там 6-7 тем завидовали....

Да,врачи и учителя должны быть самыми уважаемыми профессиями и они не должны отвлекаться на выживаемость. Об этом к сожалению государство забыло и это один из главных ошибок её. Это всё пол беды для настоящего,но это скажется на будущем.

Я, c супругой "отвлеклись на выживаемость" и уехали в Европу. Нам и здесь работы хватает и возможностей больше.

Мамихлапинатана 28.05.2010 16:17

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 315330)
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315329)
К сожалению многие работники социальной сферы о зп 12 тысяч могут лишь мечтать. С моей последней работы многие не получают и 4, а кто получал там 6-7 тем завидовали....

Да,врачи и учителя должны быть самыми уважаемыми профессиями и они не должны отвлекаться на выживаемость. Об этом к сожалению государство забыло и это один из главных ошибок её. Это всё пол беды для настоящего,но это скажется на будущем.

Врачи и учителя еще так сяк. Самые низкооплачиваемые бедолаги - работники культуры. :evil:

Amarilis 28.05.2010 17:04

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315336)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 315330)
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315329)
К сожалению многие работники социальной сферы о зп 12 тысяч могут лишь мечтать. С моей последней работы многие не получают и 4, а кто получал там 6-7 тем завидовали....

Да,врачи и учителя должны быть самыми уважаемыми профессиями и они не должны отвлекаться на выживаемость. Об этом к сожалению государство забыло и это один из главных ошибок её. Это всё пол беды для настоящего,но это скажется на будущем.

Врачи и учителя еще так сяк. Самые низкооплачиваемые бедолаги - работники культуры. :evil:

И научные сотрудники...

Мамихлапинатана 28.05.2010 17:06

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 315342)
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315336)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 315330)
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315329)
К сожалению многие работники социальной сферы о зп 12 тысяч могут лишь мечтать. С моей последней работы многие не получают и 4, а кто получал там 6-7 тем завидовали....

Да,врачи и учителя должны быть самыми уважаемыми профессиями и они не должны отвлекаться на выживаемость. Об этом к сожалению государство забыло и это один из главных ошибок её. Это всё пол беды для настоящего,но это скажется на будущем.

Врачи и учителя еще так сяк. Самые низкооплачиваемые бедолаги - работники культуры. :evil:

И научные сотрудники...

Вот в самую десятку попали!:D:D:D

Элайя 28.05.2010 20:38

Ответ: Платное образование
 
Взято с видеоблога президента Медведева. Тема "Образование":

"У меня предложение - поручить создать образовательный сайт лекций по интернету. Можно распределить лекции, уже имеющиеся в записи, по категориям (аналогично как сейчас распределяют на некоторых сайтах по категориям - телесериалы, триллеры, боевики, комедии и т.п., но уже распределить по категориям математика, химия, физика, космология и т.п., ввести подкатегории, к примеру, к разделу "математика" - арифметика, алгебра, высшая математика, матстатистика, теория вероятностей и т.п., чтобы была полная база по всем предметам). А ещё чтобы можно было посмотреть в режиме он-лайн идущие в настоящее время в большинстве лучших ВУЗов России лекции (по категориям МГУ, МГИМО, ФИЗТЕХ и т.п.) с возможностью задать вопрос по лекции преподавателю (в текстовом режиме и чтобы преподаватель, возможно, если найдет вопрос интересным и пожелает, ответил на него). Люди в глубинке России и не только (при наличии конечно же высокоскоростного интернета) могли бы получить самое лучшее и интересное именно им образование из лучших вузов России или, по крайней мере, иметь основные знания, чтобы не думали, что солнце - это спутник земли. Естественно, сайт можно довести до идеального состояния имеющимися ссылками на всевозможные электронные энциклопедии, электронные библиотеки научных книг, посмотреть он-лайн или скачать научные фильмы, слайды, аудиолекции, аудиокниги по Российской литературе в формате МП3 и т.п. Возможно, сделать сайт умеренно платным, разместить в домене ".РФ", чтобы там появилось хоть что-то полезное. Думаю, что так можно реализовать Конституционный принцип РФ на доступное образование и т.п. Образованный человек с развитым мышлением полезнее для экономики :)"

николаййй 28.05.2010 23:38

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 315355)
Взято с видеоблога президента Медведева. Тема "Образование":

"У меня предложение - поручить создать образовательный сайт лекций по интернету. Можно распределить лекции, уже имеющиеся в записи, по категориям (аналогично как сейчас распределяют на некоторых сайтах по категориям - телесериалы, триллеры, боевики, комедии и т.п., но уже распределить по категориям математика, химия, физика, космология и т.п., ввести подкатегории, к примеру, к разделу "математика" - арифметика, алгебра, высшая математика, матстатистика, теория вероятностей и т.п., чтобы была полная база по всем предметам). А ещё чтобы можно было посмотреть в режиме он-лайн идущие в настоящее время в большинстве лучших ВУЗов России лекции (по категориям МГУ, МГИМО, ФИЗТЕХ и т.п.) с возможностью задать вопрос по лекции преподавателю (в текстовом режиме и чтобы преподаватель, возможно, если найдет вопрос интересным и пожелает, ответил на него). Люди в глубинке России и не только (при наличии конечно же высокоскоростного интернета) могли бы получить самое лучшее и интересное именно им образование из лучших вузов России или, по крайней мере, иметь основные знания, чтобы не думали, что солнце - это спутник земли. Естественно, сайт можно довести до идеального состояния имеющимися ссылками на всевозможные электронные энциклопедии, электронные библиотеки научных книг, посмотреть он-лайн или скачать научные фильмы, слайды, аудиолекции, аудиокниги по Российской литературе в формате МП3 и т.п. Возможно, сделать сайт умеренно платным, разместить в домене ".РФ", чтобы там появилось хоть что-то полезное. Думаю, что так можно реализовать Конституционный принцип РФ на доступное образование и т.п. Образованный человек с развитым мышлением полезнее для экономики :)"

Это чьё предложение?

Пандора 29.05.2010 00:16

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315382)
Это чьё предложение?

И в программе "Время" показали, что Медведев сказал, что среднее образование будет бесплатным. И еще посоветовал сначала самим законы читать, а потом обсуждать.
Я сама смотрела "Время"

николаййй 29.05.2010 02:42

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 315385)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315382)
Это чьё предложение?

И в программе "Время" показали, что Медведев сказал, что среднее образование будет бесплатным. И еще посоветовал сначала самим законы читать, а потом обсуждать.
Я сама смотрела "Время"

Да,это во многих новостях теперь. Например: Д.Медведев оставит среднее образование в РФ бесплатным
Хорошо что дали задний ход. А дали именно задний ход,по моему мнению, так как из разных источников шла информация, которой даже при самом критическом подходе, трудно было не поверить.
Хотя возможно, просто прощупывали реакцию населения. :-k

Элайя 29.05.2010 05:26

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315382)
Цитата:

Сообщение от Lada7772 (Сообщение 315355)
Взято с видеоблога президента Медведева. Тема "Образование":

"У меня предложение - поручить создать образовательный сайт лекций по интернету. Можно распределить лекции, уже имеющиеся в записи, по категориям (аналогично как сейчас распределяют на некоторых сайтах по категориям - телесериалы, триллеры, боевики, комедии и т.п., но уже распределить по категориям математика, химия, физика, космология и т.п., ввести подкатегории, к примеру, к разделу "математика" - арифметика, алгебра, высшая математика, матстатистика, теория вероятностей и т.п., чтобы была полная база по всем предметам). А ещё чтобы можно было посмотреть в режиме он-лайн идущие в настоящее время в большинстве лучших ВУЗов России лекции (по категориям МГУ, МГИМО, ФИЗТЕХ и т.п.) с возможностью задать вопрос по лекции преподавателю (в текстовом режиме и чтобы преподаватель, возможно, если найдет вопрос интересным и пожелает, ответил на него). Люди в глубинке России и не только (при наличии конечно же высокоскоростного интернета) могли бы получить самое лучшее и интересное именно им образование из лучших вузов России или, по крайней мере, иметь основные знания, чтобы не думали, что солнце - это спутник земли. Естественно, сайт можно довести до идеального состояния имеющимися ссылками на всевозможные электронные энциклопедии, электронные библиотеки научных книг, посмотреть он-лайн или скачать научные фильмы, слайды, аудиолекции, аудиокниги по Российской литературе в формате МП3 и т.п. Возможно, сделать сайт умеренно платным, разместить в домене ".РФ", чтобы там появилось хоть что-то полезное. Думаю, что так можно реализовать Конституционный принцип РФ на доступное образование и т.п. Образованный человек с развитым мышлением полезнее для экономики :)"

Это чьё предложение?

Вот здесь. Автор Андрюша: http://blog.kremlin.ru/theme/15

Мамихлапинатана 29.05.2010 06:56

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Бабушка (Сообщение 315385)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315382)
Это чьё предложение?

И в программе "Время" показали, что Медведев сказал, что среднее образование будет бесплатным. И еще посоветовал сначала самим законы читать, а потом обсуждать.
Я сама смотрела "Время"

Я ж говорила не стоит переживать что его вообще не будет. Вопрос - каким оно будет и кто будет учиться в этих школах и работать.

Возможно многие родители просто вынуждены будут пользоваться услугами платных школ.

николаййй 29.05.2010 15:58

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315395)
Возможно многие родители просто вынуждены будут пользоваться услугами платных школ.

У тех, кто имеет возможность, пусть по своему желанию пользуются платными. Но, ИМХО,малоимущих лишать возможности получать образование - неправильно.

gog 29.05.2010 16:30

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315432)
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315395)
Возможно многие родители просто вынуждены будут пользоваться услугами платных школ.

У тех, кто имеет возможность, пусть по своему желанию пользуются платными. Но, ИМХО,малоимущих лишать возможности получать образование - неправильно.

Среди нас вообще не должны быть разговоров о возможности платных знаний.
Постепенное деградация сознания хорошо просматривается паралельно с происходящими изменениями в реальной жизни. Николаййй,конкретно не вас имею ввиду,а вообще.

николаййй 29.05.2010 17:19

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 315433)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315432)
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315395)
Возможно многие родители просто вынуждены будут пользоваться услугами платных школ.

У тех, кто имеет возможность, пусть по своему желанию пользуются платными. Но, ИМХО,малоимущих лишать возможности получать образование - неправильно.

Среди нас вообще не должны быть разговоров о возможности платных знаний.
Постепенное деградация сознания хорошо просматривается паралельно с происходящими изменениями в реальной жизни.

Тут не всё так просто, в принципе с Вами согласен, но... Вот недавно, обсуждал эту тему, о введении платного образования с давними знакомыми, последователями ЖЭ с немалым стажем. Так они в восторге от перспективы платного образования. Именно считают это путём в светлое будущее.
Ну да, они имеют приличный доход, при этом особо не напрягаясь, и видят мир со своей колокольни. Они и сейчас тратят на обучение детей немалые средства.
Речь о чём? У каждого разные возможности, своя среда обитания, и люди в своём большинстве видят мир, сквозь призму этой среды. Так что в итоге, для нас с Вами может быть неприемлемо, а кто то скажет, что это самый лучший вариант.
Даже на идеи Учения, каждый смотрит со своей колокольни.

Иваэмон 29.05.2010 17:33

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315434)
Вот недавно, обсуждал эту тему, о введении платного образования с давними знакомыми, последователями ЖЭ с немалым стажем. Так они в восторге от перспективы платного образования. Именно считают это путём в светлое будущее.

А почему? Как они это обосновывают?

gog 29.05.2010 17:46

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315434)
Тут не всё так просто, в принципе с Вами согласен, но... Вот недавно, обсуждал эту тему, о введении платного образования с давними знакомыми, последователями ЖЭ с немалым стажем. Так они в восторге от перспективы платного образования. Именно считают это путём в светлое будущее.
Ну да, они имеют приличный доход, при этом особо не напрягаясь, и видят мир со своей колокольни. Они и сейчас тратят на обучение детей немалые средства.
Речь о чём? У каждого разные возможности, своя среда обитания, и люди в своём большинстве видят мир, сквозь призму этой среды. Так что в итоге, для нас с Вами может быть неприемлемо, а кто то скажет, что это самый лучший вариант.
Даже на идеи Учения, каждый смотрит со своей колокольни.

Дело то не в финансовых возможностях. Финансы и знание не совместимы. Знания, выявленные многими поколениями и тысячилетиями должны даваться всем без исключения ,не зависимо от финансовых возможностей. Любое знание- богатство не одного поколения и знания эти в праве получать одинакового качества что отпрыск олигарха,что выходец из трущоб.
Знакомые ваши не выдержали экзамен жизни.

николаййй 29.05.2010 18:09

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 315436)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315434)
Вот недавно, обсуждал эту тему, о введении платного образования с давними знакомыми, последователями ЖЭ с немалым стажем. Так они в восторге от перспективы платного образования. Именно считают это путём в светлое будущее.

А почему? Как они это обосновывают?

Тем, что сегодняшняя школа полная недостатков и уродств в итоге отомрёт, а люди в своём большинстве перейдут на экстернат, и будут дома давать детям качественное образование.

николаййй 29.05.2010 18:21

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 315437)
Дело то не в финансовых возможностях. Финансы и знание не совместимы. Знания, выявленные многими поколениями и тысячилетиями должны даваться всем без исключения ,не зависимо от финансовых возможностей. Любое знание- богатство не одного поколения и знания эти в праве получать одинакового качества что отпрыск олигарха,что выходец из трущоб.
Знакомые ваши не выдержали экзамен жизни.

Согласен что должны, но реальность вносит свои коррективы, и я их понимаю в том, что если возможности позволяют, так почему их не использовать.
А экзамены... есть возможность ещё пересдать:), мы все в чём то несовершенны.

gog 29.05.2010 18:34

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315441)
Согласен что должны, но реальность вносит свои коррективы, .

Жизненная реальность изменчива и потому не претендует на Истину.

николаййй 29.05.2010 19:43

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 315444)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315441)
Согласен что должны, но реальность вносит свои коррективы, .

Жизненная реальность изменчива и потому не претендует на Истину.

Конечно не претендует. Нынешняя жизнь - майя.

gog 29.05.2010 19:48

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315450)
Конечно не претендует. Нынешняя жизнь - майя.

Никакая не мая. Реальность,в которой каждый сдаёт экзамен и результаты этого экзамена вполне реально решат судьбу каждого

Иваэмон 29.05.2010 20:11

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315439)
люди в своём большинстве перейдут на экстернат, и будут дома давать детям качественное образование.

А где дети будут учиться общаться со сверстниками? Тогда уж платные гимназии, лицеи... но это все ведет к еще большему расслоению общества.
Я против всяких бунтов и свержений власти (в результате придут еще хуже, чем сейчас), но только народ может встряхнуть власть имеющих и заставить их пересмотреть приоритеты бюджетного финансирования. Отчисления на образование должны быть увеличены в разы. Тут была темка "Что бы ты сделал первым делом, став Президентом" - так вот это самое. Причем за счет любой статьи, кроме медицины.

Мамихлапинатана 29.05.2010 20:42

Ответ: Платное образование
 
В Перми закрывают коррекционные школы, дети будут учиться в обычных средних школах. С одной стороны благо - с другой нет.

Amarilis 30.05.2010 00:42

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Мамихлапинатана (Сообщение 315461)
В Перми закрывают коррекционные школы, дети будут учиться в обычных средних школах. С одной стороны благо - с другой нет.

Коррекционные школы, это для "трудных" детей из неблагополучных семей?

николаййй 30.05.2010 01:13

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 315452)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315450)
Конечно не претендует. Нынешняя жизнь - майя.

Никакая не мая. Реальность,в которой каждый сдаёт экзамен и результаты этого экзамена вполне реально решат судьбу каждого

Я с Вами согласен, но они, в принципе хорошие люди, и немало хорошего сделали, так что у них есть шанс.:)

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 315455)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315439)
люди в своём большинстве перейдут на экстернат, и будут дома давать детям качественное образование.

А где дети будут учиться общаться со сверстниками?

Когда они переводили своих детей на экстернат, я тоже этот вопрос задавал, но они ответили что таким образом изолируют детей от вредного влияния и это позволит больше времени тратить на творческое развитие. Хочу сказать, что во многом им это удалось. Но у них есть время и средства.
Цитата:

Я против всяких бунтов и свержений власти (в результате придут еще хуже, чем сейчас), но только народ может встряхнуть власть имеющих и заставить их пересмотреть приоритеты бюджетного финансирования. Отчисления на образование должны быть увеличены в разы. Тут была темка "Что бы ты сделал первым делом, став Президентом" - так вот это самое. Причем за счет любой статьи, кроме медицины.
Согласен.

николаййй 30.05.2010 01:25

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 315510)
Коррекционные школы, это для "трудных" детей из неблагополучных семей?

Для детей которые отстают в развитии от сверстников, и им трудно учится по общей программе.

Иваэмон 30.05.2010 01:42

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315512)
Когда они переводили своих детей на экстернат, я тоже этот вопрос задавал, но они ответили что таким образом изолируют детей от вредного влияния и это позволит больше времени тратить на творческое развитие.

Они таким образом вырастят оранжерейный цветок. Тепличное растение. Я даже не говорю про армию - такое юное дарование не выдержит элементарного бытового или производственного конфликта, получит сильнейший стресс при столкновении с каким-нибудь хамом в транспорте, магазине, на улице... вот такие чаще других приобретают неврозы, нервные срывы и т.д. Убежден, что обучение дома - это порочный путь.

николаййй 30.05.2010 02:02

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 315515)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315512)
Когда они переводили своих детей на экстернат, я тоже этот вопрос задавал, но они ответили что таким образом изолируют детей от вредного влияния и это позволит больше времени тратить на творческое развитие.

Они таким образом вырастят оранжерейный цветок. Тепличное растение. Я даже не говорю про армию - такое юное дарование не выдержит элементарного бытового или производственного конфликта, получит сильнейший стресс при столкновении с каким-нибудь хамом в транспорте, магазине, на улице... вот такие чаще других приобретают неврозы, нервные срывы и т.д. Убежден, что обучение дома - это порочный путь.

Старшая, а ей палец в рот не клади, с радостью училась бы в обычной школе, где и начинала учится.
Лично по мне, так чем сначала труднее, тем потом легче. Иммунитет - великая вещь! Но каждый сам определяет как воспитывать своих детей, за это в итоге и несёт ответственность. Путей много, и даже двигаясь похожими, можно достичь абсолютно разных результатов. А важен в первую очередь результат.

gog 30.05.2010 02:19

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315517)
А важен в первую очередь результат.

Мне вот вспомнился поведение некоторых известных личностей и чиновников в государстве. Вместо того чтобы сделать образование лучше в своём государстве,или приложить усилия ,чтоб было лучше,они так же направляют своих чад учиться за рубеж или лечатся там же. Результат бесспорно иной. Но с таким подходом в целом, для обычных людей того государства ,в которой эти известные личности и чиновники родились и живут пока, станет ли лучше? Для себя лично они достигли лучшего результата ,но будут ли они стараться улучшить результаты для других и есть ли у них вообще желание улучшать?

николаййй 30.05.2010 03:07

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 315518)
Цитата:

Сообщение от николаййй (Сообщение 315517)
А важен в первую очередь результат.

Мне вот вспомнился поведение некоторых известных личностей и чиновников в государстве. Вместо того чтобы сделать образование лучше в своём государстве,или приложить усилия ,чтоб было лучше,они так же направляют своих чад учиться за рубеж или лечатся там же. Результат бесспорно иной. Но с таким подходом в целом, для обычных людей того государства ,в которой эти известные личности и чиновники родились и живут пока, станет ли лучше? Для себя лично они достигли лучшего результата ,но будут ли они стараться улучшить результаты для других и есть ли у них вообще желание улучшать?

Ну понятно, от того, куда чиновники направят своих детей, в том числе зависит их желание улучшать страну.
Но если речь идёт о людях среднего достатка, которые деньги зарабатывают честным бизнесом и у них стоит выбор, оставить своих детей в унылой школе, с плохими нравами и уровнем обучения, или вложить в образование своих детей, и отдать в школу с оплатой, но дающей качественное образование и формирующую цельную личность. На мой взгляд, такое вполне целесообразно.

gog 01.06.2010 11:30

Ответ: Платное образование
 
Михаил Делягин: "Станет ли платным школьное образование в России?"

Цитата:

............................ Возвращаясь к заявлениям президента главный вопрос в том, что понимать под образованием. Нам вполне могут заявить, что образование - это бесплатные русский язык, арифметика и закон божий, учащий покорности, а все остальное будет за деньги.
Граница между платным и бесплатным образованием еще не определена, но практически не вызывает сомнений, что в начальной школе, например, музыка и изобразительное искусство будут платными.
А ведь многие предметы, например, астрономия, нужны не для непосредственного овладения той или иной профессией, а для развития культуры и мировоззрения. А действительно зачем вам, господа, астрономия, когда вы можете себе выбрать основы той или иной религии? На этом предмете ведь вашим детям будут совсем другое говорить про то, как устроен мир и откуда он взялся. Или взять биологию не так много выпускников идет в биологи.
Значит, можно допустить, что государство сочтет эти предметы нужными не всем, и разрешит за обучение им забирать у родителей деньги............

kanvrn 02.06.2010 23:20

Ответ: Платное образование
 
В правительстве страны и в думе, почти все враги нашей страны, а живут они по завету Франко, сказавшего так:= Своим все, другим законы...=. Мерзавцы там в =верхах= высшей пробы и некуда клейма ставить. Сволочизм есть их стиль жизни. Та ничтожно малая часть, не соответствующая написанному, не обидится, ибо знает себя не такими. Но к сожалению эта часть ничтожно мала и лишь подтверждает правило сволочизма. Вообще мы почему то нянчимся со =слугами народа=, не называя их откровенно тем, чем они являются. А они сволочи.

adonis 03.06.2010 09:49

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от kanvrn (Сообщение 316047)
Вообще мы почему то нянчимся со =слугами народа=, не называя их откровенно тем, чем они являются. А они сволочи.

Извините, но они полное отражение народа. Срез желания среднего общества. И те кто на кухнях ругают правительство, при первой возможности станут такими же. Как сказал по ТВ один высокопоставленный сибирский чиновник - вор, продающий лес в Китай: "-Мой отец в советское время натаскал гаечных ключей на три жизни хватит."

У кого дома нет таких "гаечных ключей"?

Rion 03.06.2010 10:02

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 316081)
...Как сказал по ТВ один высокопоставленный сибирский чиновник - вор, продающий лес в Китай: "-Мой отец в советское время натаскал гаечных ключей на три жизни хватит."

У кого дома нет таких "гаечных ключей"?

У меня нет. :) Отец никогда с работы ничего не таскал...
Вор, кстати, наш, Приморский...

adonis 03.06.2010 10:52

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 316087)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 316081)
...Как сказал по ТВ один высокопоставленный сибирский чиновник - вор, продающий лес в Китай: "-Мой отец в советское время натаскал гаечных ключей на три жизни хватит."

У кого дома нет таких "гаечных ключей"?

У меня нет.
..

У меня есть. И свёрлышки есть.

Сволочи эти не с Марса прилетели, это наши одноклассники, которые учились с нами у одних и тех же учителей и по одной и той же программе.
Говорят "образование упало". А почему? Другие учителя прилетели? Почему при тех же самых преподавателях падает образование? Что произошло?

виктор к 03.06.2010 10:56

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 315827)
Возвращаясь к заявлениям президента главный вопрос в том, что понимать под образованием. Нам вполне могут заявить, что образование - это бесплатные русский язык, арифметика и закон божий, учащий покорности, а все остальное будет за деньги. Граница между платным и бесплатным образованием еще не определена, но практически не вызывает сомнений, что в начальной школе, например, музыка и изобразительное искусство будут платными. А ведь многие предметы, например, астрономия, нужны не для непосредственного овладения той или иной профессией, а для развития культуры и мировоззрения. А действительно зачем вам, господа, астрономия, когда вы можете себе выбрать основы той или иной религии? На этом предмете ведь вашим детям будут совсем другое говорить про то, как устроен мир и откуда он взялся. Или взять биологию не так много выпускников идет в биологи. Значит, можно допустить, что государство сочтет эти предметы нужными не всем, и разрешит за обучение им забирать у родителей деньги............

для тех кто думает что Ленин плохо сделал, можно напомнить что до революции 96% населения было неграмотным, и государство типа лихо развивалось и в 1914 г. всё было хорошо. Короче всё по плану превратить народ в быдло безграмотное, потом программа планирования семьи, дабы население побыстрее сократилось, и генномодифицированных продуктов побольше , говорят у мышей при опытах в третьем поколении уже мышата не появлялись, и мечта Маргарет Тэтчер и иже с ними сбудется о населении РФ в 15-20 млн. чел. При том легко догадаться какой менталитет будет у этого населения.

Rion 03.06.2010 11:17

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 316097)
Сволочи эти не с Марса прилетели, это наши одноклассники, которые учились с нами у одних и тех же учителей и по одной и той же программе.
Говорят "образование упало". А почему? Другие учителя прилетели? Почему при тех же самых преподавателях падает образование? Что произошло?

Я-то понимаю, что происходит (ну, хотелось бы так думать :) )... В массе люди не становятся хуже. Они просто такие, какие есть. Тонкий мир прорвало, однако... Всем вдруг срочно понадобилось воплощение...

Amarilis 03.06.2010 13:58

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 316106)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 316097)
Сволочи эти не с Марса прилетели, это наши одноклассники, которые учились с нами у одних и тех же учителей и по одной и той же программе.
Говорят "образование упало". А почему? Другие учителя прилетели? Почему при тех же самых преподавателях падает образование? Что произошло?

Я-то понимаю, что происходит (ну, хотелось бы так думать :) )... В массе люди не становятся хуже. Они просто такие, какие есть. Тонкий мир прорвало, однако... Всем вдруг срочно понадобилось воплощение...

Да, а рождаются то какие? А мы все виним несовершенную образовательную систему. Жаль конечно что розги отменили...

Rion 03.06.2010 15:03

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 316129)
Да, а рождаются то какие? А мы все виним несовершенную образовательную систему. Жаль конечно что розги отменили...

Рождаются такие, какие есть... других просто нет. Видно сроки подперли основательно, что срочно нужно им всем воплотиться... Всем нужен опыт, который сын ошибок трудных... Видать, после будет гораздо сложнее иметь воплощение...

А то, что современная образовательная система несовершенна, это смотря откуда смотреть, с каких позиций. Я вот реально работаю в школе и вижу, что большинству образование вообще в тягость, оно им не нужно и бессмысленно... И таких со временем становится больше, увы... Эти души пришли сделать на Землю нечто другое, имхо... И розги здесь не помогут.

Иваэмон 03.06.2010 15:17

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 316134)
Я вот реально работаю в школе и вижу, что большинству образование вообще в тягость, оно им не нужно и бессмысленно... И таких со временем становится больше, увы... Эти души пришли сделать на Землю нечто другое, имхо...

Я 14 лет отдал системе образования и подтверждаю это.

А насчет дающегося сейчас в школе - имею в виду гуманитарное образование, содержание программ - оно на порядки выше, чем в советское время. Точнее, в советское время гуманитарного образования никакого и не было. Не называть же насквозь политизированную историю и литературу гуманитарным образованием...
О чем вообще говорить, когда Пушкина нам преподавали вот так примерно:

"Родился он во времена царизма
В простой семье рабочих и крестьян.
И с первых дней к заре социализма
Тянулся он и не любил дворян." -

и если мы это воспроизводили в сочинениях об Евгении Онегине, нам ставили пятерки, а если в них не было цитат из Леонида Ильича, ставили двойки...

Когда заходит разговор об этом с современной молодежью, и я рассказываю им, что и в каком ключе нам преподавали в школе 70-80-х годов, - у них волосы встают дыбом, а большинство мне с первого раза и не верит - говорят, "такого маразма быть не могло".

Так что не будем идеализировать систему советского образования. Она имела свою основную цель - ковать кадры для ВПК, и с ней успешно справлялась - химия, физика, математика процветали. Остальное было в загоне.

Amarilis 03.06.2010 16:55

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 316135)
Я 14 лет отдал системе образования и подтверждаю это.
и если мы это воспроизводили в сочинениях об Евгении Онегине, нам ставили пятерки, а если в них не было цитат из Леонида Ильича, ставили двойки...
Когда заходит разговор об этом с современной молодежью, и я рассказываю им, что и в каком ключе нам преподавали в школе 70-80-х годов, - у них волосы встают дыбом, а большинство мне с первого раза и не верит - говорят, "такого маразма быть не могло".
Так что не будем идеализировать систему советского образования. Она имела свою основную цель - ковать кадры для ВПК, и с ней успешно справлялась - химия, физика, математика процветали. Остальное было в загоне.

Согласен с вами, это действительно факт. Но есть еще один не менее важный факт, на который стоит обратить внимание, не вы и ни я, в результе промывания наших мозгов советской идеологией в школе, не воровали ключи с заводов (см. пример ниже) и не стали на преступный путь, а отдали не мало своих лет работе с молодежью. И даже рассуждаем и размышляем о глубочайших философских вопросах, рассматриваемых в АЙ и теософии... А сейчас много школьников проявляющих познавательный интерес, не смотря на возможности которые у них есть?
Цитата:

Сообщение от Rion (Сообщение 316134)
Я вот реально работаю в школе и вижу, что большинству образование вообще в тягость, оно им не нужно и бессмысленно... И таких со временем становится больше, увы... Эти души пришли сделать на Землю нечто другое, имхо...


Иваэмон 03.06.2010 17:01

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 316139)
не вы и ни я, в результе промывания наших мозгов советской идеологией в школе, не воровали ключи с заводов (см. пример ниже) и не стали на преступный путь

Уверен, что мы с вами, да и куча других людей не стали бы на преступный путь ни сейчас, ни когда бы то ни было...

gog 03.06.2010 17:15

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 316140)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 316139)
не вы и ни я, в результе промывания наших мозгов советской идеологией в школе, не воровали ключи с заводов (см. пример ниже) и не стали на преступный путь

Уверен, что мы с вами, да и куча других людей не стали бы на преступный путь ни сейчас, ни когда бы то ни было...

О,теперь ответ ясен-почему нравственный уровень намного ниже чем тогда.
1) Гуманитарий лучше преподают
2) Больше стали кланяться богу. Надо же какое достижение-аж бесплатно собираются преподавать

Иваэмон 03.06.2010 17:25

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 316142)
нравственный уровень намного ниже чем тогда.

Не сказал бы... через меня в качестве студентов прошло тысячи три выпускников школ 1992-2006 годов. Такие же ребята, как и мы были, только более сообразительные. Больше готовы к жизни, что ли...
Думаю, что "низкий нравственный уровень" нынешней молодежи, по сравнению с "золотыми советскими" - один из мифов, на которые мы так падки.
Вы думаете, в наше время подонков не было? Опустившихся ниже плинтуса не было? В третьем классе уже половина ребят курили, и хоронили мы в 8-м классе своих одноклассников, обпившихся водки вусмерть, и проститутками шли, и сидели после школы за воровство и грабеж... много всего было. Только наркотиков тогда не было - не достать. Хотя некоторые и пытались. А будь они в доступе... И это в "золотые" 70-е - начало 80-х, в благополучном районе областного центра, где проживали семьи врачей и среднего медицинского персонала.

R10100 03.06.2010 17:36

Ответ: Платное образование
 
Как вы все думаете - неужели это работает план Даллеса http://www.urusvati.ru/listovki/chp.htm или причина может быть в чем-то другом, что у нас такая система образования, здравоохранения и т.д.? И это каким то образом совпало с общим упадком экономики, культуры?

gog 03.06.2010 17:47

Ответ: Платное образование
 
Я конечно не общаюсь с таким количеством молодёжи,но всё же не без глаз. Во всяком случае при мне в школе ещё не курили в открытую. Я не хочу сказать ,что тогда идеально преподавали,но и нынче развитие не в лучшую сторону. И прекрасно понимаю,что сегодняшнее положение это вчерашнее мы.

Amarilis 03.06.2010 17:47

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 316144)
Вы думаете, в наше время подонков не было? Опустившихся ниже плинтуса не было? В третьем классе уже половина ребят курили, и хоронили мы в 8-м классе своих одноклассников, обпившихся водки вусмерть, и проститутками шли, и сидели после школы за воровство и грабеж... много всего было. Только наркотиков тогда не было - не достать. Хотя некоторые и пытались. А будь они в доступе... И это в "золотые" 70-е - начало 80-х, в благополучном районе областного центра, где проживали семьи врачей и среднего медицинского персонала.

Да, действительно, от перемены мест слагаемых сумма не меняется - простейшая математическая аксиома. Школьная или университетская образовательная программа "так или сяк" всего навсего пытается создавать условия и возможности для "развития гармоничной личности". А вот воспользоваться этими условиями и возможностями зависит от самой личности, и не важно когда: во времена СССР или в наше время, важен сам факт - оставаться человеком, а не отморозком и не говорить что "мне туфли (система) в этом деле мешают".

gog 03.06.2010 17:50

Ответ: Платное образование
 
От среды воспитания ,от окружающих для будущей зрелой личности очень многое зависит. Это один из главных моментов.

Amarilis 03.06.2010 17:59

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 316145)
Как вы все думаете - неужели это работает план Даллеса http://www.urusvati.ru/listovki/chp.htm или причина может быть в чем-то другом, что у нас такая система образования, здравоохранения и т.д.? И это каким то образом совпало с общим упадком экономики, культуры?

А как вы думаете, почему у одного есть иммунитет от воздействия плана Даллеса, а у другого его нет? Мы же с вами не испорчены таким воздействием...

R10100 03.06.2010 18:28

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 316150)
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 316145)
Как вы все думаете - неужели это работает план Даллеса http://www.urusvati.ru/listovki/chp.htm или причина может быть в чем-то другом, что у нас такая система образования, здравоохранения и т.д.? И это каким то образом совпало с общим упадком экономики, культуры?

А как вы думаете, почему у одного есть иммунитет от воздействия плана Даллеса, а у другого его нет? Мы же с вами не испорчены таким воздействием...

мы не испорчены потому что возможно помогают прошлые накопления, но мы страдаем от этого и много хорошего не можем реализовать в своей действительности. Но это, конечно, с одной стороны, - карма, но с другой - всё могло быть по-другому.

Иваэмон 03.06.2010 18:43

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 316150)
воздействия плана Даллеса

Где-то встречал, что "План Даллеса" - фальшивка, в одном ряду с "Протоколами сионских мудрецов".

Dar 03.06.2010 21:25

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 316154)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 316150)
воздействия плана Даллеса

Где-то встречал, что "План Даллеса" - фальшивка, в одном ряду с "Протоколами сионских мудрецов".

для того что-бы понять это, достаточно самому их прочитать..
(этот "план" уже обсуждался где-то здесь на форуме)

R10100 03.06.2010 23:32

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 316162)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 316154)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 316150)
воздействия плана Даллеса

Где-то встречал, что "План Даллеса" - фальшивка, в одном ряду с "Протоколами сионских мудрецов".

для того что-бы понять это, достаточно самому их прочитать..

об этом теперь пишут в инете, что фальшивка, но информация эта появилась где-то еще во времена перестройки. Разве это не тактика "холодной войны"?

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 316162)
(этот "план" уже обсуждался где-то здесь на форуме)

ссылки нет, да?

adonis 03.06.2010 23:46

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 316154)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 316150)
воздействия плана Даллеса

Где-то встречал, что "План Даллеса" - фальшивка, в одном ряду с "Протоколами сионских мудрецов".

Что значит фальшивка? План есть и Протоколы есть, даже если нет никаких Мудрецов и писал не Даллес. Кто то же написал! И не важно от чьего имени, есть некая сила которая это всё реализует. Допускаю даже, что эта сила не имеет единой организации на земле, но она работает. Назовите её не Мудрецы, а Маятник например, это не суть важно. Дело то движется и те, кто утверждает что это фальшивка раскачивают маятник не меньше чем те, кто считает это оригиналом. Какая разница, кто писал? Это написано, значит живёт. И наши националисты есть порождение этой самой деструктивной силы.

Иваэмон 04.06.2010 00:15

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 316180)
Что значит фальшивка?

Фальшивка - ну это как бы неправда. То есть кто-то сочинил подлог, записал из головы свои фантазмы и выдал за реальный документ, преследуя какие-то свои цели. То есть серьезные историки такие "документы" в своих работах и в анализе не используют.
Хотя... где-то Вы и правы. Например, евангелие от Иоанна - ведь чистая фальшивка в свое время была, насколько мы знаем. А потом перебралось в первоисточники...

Dar 04.06.2010 02:37

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Алсидэя (Сообщение 316177)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 316162)
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 316154)
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 316150)
воздействия плана Даллеса

Где-то встречал, что "План Даллеса" - фальшивка, в одном ряду с "Протоколами сионских мудрецов".

для того что-бы понять это, достаточно самому их прочитать..

об этом теперь пишут в инете, что фальшивка, но информация эта появилась где-то еще во времена перестройки. Разве это не тактика "холодной войны"?

фальшивка - имелось в виду авторство..
а когда появилось и что за тактика это второй вопрос..
на мой взгляд кто-то очень "сильно переживающий за Россию" решил что цель оправдывает средства и в том числе ложь. И написал сей опус стараясь как можно сильнее и больнее всех поддеть, вызывая злобу и направляя эти потоки и на Америку скажем.. Разумеется будет "обратный удар".. А автор отойдет в сторону и будет подзуживать "а вот и не подеретесь".. или "а еще они тебя желтым червяком называли"..
Да и сегодня на форуме хватает таких провокаторов призывающих взяться за оружие, свергнуть, наказать, судить, утопить, повесить..
и будут приводить примеры за которые нужно обязательно наказать и т.д. Или наоборот будут говорить "Сталин хороший был.. и т.д.
Само направление форума их неинтересует.. достаточно попросить объяснить все с точки зрения Живой Этики и сразу ступор..
Это не тактика "холодный войны".. это тактика темных..
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 316162)
(этот "план" уже обсуждался где-то здесь на форуме)

ссылки нет, да?
наберите в поиске "Даллес"..
"искать в сообщениях" "показывать как темы"..

Восток 04.06.2010 03:38

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 316139)
Согласен с вами, это действительно факт. Но есть еще один не менее важный факт, на который стоит обратить внимание, не вы и ни я, в результе промывания наших мозгов советской идеологией в школе, не воровали ключи с заводов (см. пример ниже) и не стали на преступный путь,

И есть тот же факт но в обратную сторону - несмотря на промывку - гаечных ключей у народа завались...:D
Видимо промывка была делом весьма внешним.

Amarilis 08.06.2010 18:00

Ответ: Платное образование
 
Паранормальность в образовании - http://ssop.kspu.ru/obraz.htm
Что скажете?

Amarilis 08.06.2010 20:12

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Восток (Сообщение 316202)
И есть тот же факт но в обратную сторону - несмотря на промывку - гаечных ключей у народа завались...:D
Видимо промывка была делом весьма внешним.

Консервация мозгов продолжается и никакой альтернативы:
Цитата:

Конечно, в математике или химии особо не пофантазируешь. А вот в области преподавания психологии, истории, биологических наук, граничащих с медицинскими, дай только волю! Поэтому наметилась очень опасная для ближайшего будущего тенденция, когда некоторые биологические кафедры университетов стали культивировать парапсихологию, мистику, псевдонаучные элементы восточной медицины... Источник - http://ssop.kspu.ru/obraz.htm


Dobermann 21.11.2010 09:28

Ответ: Платное образование
 
На самоокупаемость с 01.01.11 в нашем городе переводят пока один муниципальный сад из трех. Убирают ставку физкультурника, логопеда, всех пенсионеров принудительно на 0, 85 ставки (это при нехватке воспитателей), музыкальному работнику урезают 0,5 ставки. Сотрудники подписали уведомления об изменениях с 1 января. Родители написали письма в газету, ОблОНО, прокуратуру. Завтра делегация из РОНО будет встречаться с родителями. Если мы допустим самоокупаемость (из кармана родителей) в одном саду- в 12 году так будет везде. Поучаствуйте, пожалуйста, аргументируйте невозможность платного дошкольного образования, Ваши доводы будут зачитаны.

николаййй 29.11.2010 04:21

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Dobermann (Сообщение 338228)
На самоокупаемость с 01.01.11 в нашем городе переводят пока один муниципальный сад из трех. Убирают ставку физкультурника, логопеда, всех пенсионеров принудительно на 0, 85 ставки (это при нехватке воспитателей), музыкальному работнику урезают 0,5 ставки. Сотрудники подписали уведомления об изменениях с 1 января. Родители написали письма в газету, ОблОНО, прокуратуру. Завтра делегация из РОНО будет встречаться с родителями. Если мы допустим самоокупаемость (из кармана родителей) в одном саду- в 12 году так будет везде. Поучаствуйте, пожалуйста, аргументируйте невозможность платного дошкольного образования, Ваши доводы будут зачитаны.

А родителям будет по карману такое?

gog 24.03.2012 20:22

Ответ: Платное образование
 
В России введут платное среднее образование
http://news.mail.ru/politics/3714447/

Iris 25.03.2012 06:42

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 395572)
В России введут платное среднее образование

Очередные страшилки. По типу "монетизации льгот".
Уже как-то подзабылось, что тогда (в период монетизации) творилось. А сейчас - почему-то - никто не жалуется:rolleyes:

gog 25.03.2012 11:31

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 395591)
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 395572)
В России введут платное среднее образование

Очередные страшилки. По типу "монетизации льгот".
Уже как-то подзабылось, что тогда (в период монетизации) творилось. А сейчас - почему-то - никто не жалуется:rolleyes:

Мол всё войдёт в норму,привыкнут? Может быть. Я о самом факте.

Iris 25.03.2012 13:38

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 395611)
Мол всё войдёт в норму,привыкнут? Может быть. Я о самом факте.

Вот и я о факте, точнее, о его отсутствии. Неизвестно с какого потолка взятые нормативы, неизвестно кем придуманные положения. Но в очередной раз - антинародная власть и т.д.

gog 30.08.2012 11:24

Ответ: Платное образование
 
В воронежской школе вводят плату за обучение
http://www.moe-online.ru/news/view/246751.html

абрикос 30.08.2012 12:25

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Бесплатное высшее образование
в Германии



Как известно, высшее образование в Германии на 90% финансируется государством. Соответственно большинство немецких студентов обучаются в ВУЗах страны бесплатно. Однако не все знают, что поступить на оплачиваемую государством учебу в университет ФРГ могут и граждане СНГ, также как и подданные других стран. Подготовительные колледжи, институты, высшие специальные школы, университеты и академии Германии открыты для всех.

Что необходимо для поступления

Для прямого поступления в немецкий университет абитуриенту необходимо выполнить вступительные требования выбранного ВУЗа. Есть универсальные: наличие за плечами минимум 2 курсов отечественного ВУЗа, имеющего гос.аккредитацию, и высокий уровень владения немецким. Таким образом второкурсник после сдачи летней сессии (окончания 4-го семестра) может подавать заявку на прямое поступление в высшую школу Германии. Если же абитуриент не закончил 2 курса в своей стране, то перед поступлением в ВУЗ ему необходимо пройти одногодичный подготовительный курс в колледже по подготовке к университету (Studienkolleg). Таких колледжей немало по всей территории страны. Они организованы при самих университетах, как подготовительные отделения. В основном курс подготовки сосредоточен на углубленном изучении немецкого, освоении терминологии, введении в будущую специальность. После успешного окончания Studienkolleg его выпускники принимаются в соответствующий ВУЗ.

Второе важнейшее условие поступления — высокий уровень немецкого языка. Без овладения немецким на нужном уровне учащиеся не смогут достойно проходить курс в высшей школе. Требуемая квалификация — сданный экзамен DSH-Prufung (тест на владение нем.яз. для обучения в высшей школе). Экзамен DSH — немецкий аналог теста TOEFL. Он сдается при университете. Сам экзамен состоит из нескольких частей: проверка письменной, устной речи и задания на грамматику. В отличие от теста TOEFL, результаты которого необходимо ожидать примерно через месяц, результат DSH становится известен сразу после сдачи.

Необходимо отметить, что абитуриенты немецких ВУЗов, не имеющие отечественного высшего образования, обязаны соблюдать преемственность специальности, т.е. они могут поступить в ВУЗ Германии только по той же или близкой к ней специальности. Менять специальности нельзя. Это же правило относится к поступающим через подготовительный колледж. Те же, кто имеет законченное высшее своей страны, могут поступать на получение второго высшего в Германии уже по иному направлению, например, изучать экономику после получения высшего по юриспруденции.

Кроме того, дипломированные специалисты, окончившие университет у себя на родине, могут поступать в немецкую аспирантуру или докторантуру, где обучение также на бесплатной основе. За подробностями курсов на получение первого/второго высшего или поствысшего образования обращайтесь к консультантам Центра «Гармония».
Надо будет учить язык и вперед...:D заграница нам поможет О.Бендер
Ветлян ау! Подскажи может инфрмация устарела? И Германия переходит на жесткий режим экономии

Iris 30.08.2012 14:45

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от gog (Сообщение 414072)
В воронежской школе вводят плату за обучение

Не в простой, а в филиале университета. Вероятно, или уменьшили универу финансирование, или нашлись у него другие, более важные расходы, вот и решили убрать из расходов содержание школы.

Не могу понять. Все жалеют о бесплатной медицине, образовании, культуре в СССР. Но при этом хотят быть участниками Рериховского движения (фактически запрещенного в СССР). И забывают также, что при социализме государство распоряжалось всеми доходами от производства, а сейчас только налогами с доходов. И на эти гроши (по сравнению с доходами СССР) оно должно все финансировать так же, как и раньше. И когда оно этого не делает ( а оно и не может этого делать) поднимается великий "плач Ярославны".

В начале 90-х страна проголосовала (молчанием, равнодушием, кухонными разговорами, антисоветскими анекдотами) за капитализм. И почему-то теперь - не рада:rolleyes:

Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 414076)
Бесплатное высшее образование
в Германии

Недавно попалась статья со статистикой - в скольких проамериканских странах (от Грузии и Украины до Африки и Латинской Америки) высшее руководство обучалось в университетах США . Думаю, что и в Германии та же ситуация. Они могут себе это позволить - "покупать" будущую элиту других стран. Хочется стать "пятой колонной"?

irene 30.08.2012 18:32

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 414090)
В начале 90-х страна проголосовала (молчанием, равнодушием, кухонными разговорами, антисоветскими анекдотами) за капитализм. И почему-то теперь - не рада


Ирис, мне кажется, всё настолько сложнее...

К началу 90-х социализма уже не было по многим позициям. У власти и в партии, и в руководстве предприятий были разные прихлебатели. Развалили-разворовали, что только могли. Искали, как сменить официальное направление страны, которое сохранилось в немногих головах к тому времени, и официально распоряжаться награбленным. Теневая экономика процветала, очень большая часть науки была пустоцветом. Везде беспредел.

Со всем этим столкнулась ближе некуда. Сначала работала в университете и приезжая по работе на предприятия всей страны не находила абсолютно ничего из газетной трескотни. На кафедре один говорил про диссертацию другого как о "бреде сивой кабылы". На "научных" конференциях девушек подставляли старикам для продвижения в "науке". В качестве отчёта об эффективности научной работы давались из года в год одни и те же "странные" данные, по эффективности простоявшей целый год установки подписывались липовые эффекты и защищались докторские. Потом именно эти люди ставились руководить научной работой в университете. Целевые средства оседали в карманах, да тратились на обделывание своих дел.

Не было НИ ОДНОГО, кто сказал бы: Что творим, ребята? Всё как будто так и надо. Если не соучаствуешь - травля. Ушла. Не видела, как противостоять. Ощущала, что страна потеряна. Вернее, это стала понимать намного раньше.

Долго искала, где бы найти такую работу, чтобы не соучаствовать в распаде. Куда бы ни приходила: одно и то же: "липа" цвела везде. С ужасом вспоминаются те времена иногда во снах.

А вот моя нынешняя подруга практически ничего этого не видела. Работала себе на телефонной станции и чинила неисправности. Точка на этом. Мне же дано было всё это увидеть и перестрадать сильно. А потом пошли публикации о том, что творилось во всяких Гулагах. Я ходила больная, читая их. К началу 90-х не видела уже силы, которая бы выправила положение. Тем более, познание в области того, какая могла бы быть экономика сформировалось за годы наблюдений и долгих размышлений. Но кто бы это применял? Где были такие силы?

К началу 90-х уже практически нечего было спасать. Всё разложилось. А то, что существовал план, - скорее всего, сил на тонком плане, которые влияют через одержание и мысли. Они-то и использовали ВСЕХ. В т.ч. американцев. Так что даже и без главы сил тьмы удалось всё провернуть. Там ведь осталась одна сила. Читала про неё ещё у Блаватской. Громадная мощь интеллекта, но духовности 0. Вероятно, она создавала план?

irene 30.08.2012 18:50

Ответ: Платное образование
 
С другой стороны, это было ПОЗВОЛЕНО. Надо было, чтобы в условиях шабаша ведьм проявились бы все скрытые гнойники, что и говорится в теме об Отборе. Для меня она слишком далека от истерии. Но попытка глубже осознать, что творилось, да и творится. И на что надеяться. Я ведь НЕ ВЕРЮ, что людям разных эволюций предстоит что-то строить вместе. Они будут разведены. Это НЕОБХОДИМОСТЬ.

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от Иваэмон (Сообщение 316135)
и если мы это воспроизводили в сочинениях об Евгении Онегине, нам ставили пятерки, а если в них не было цитат из Леонида Ильича, ставили двойки...

Не могу согласиться. Была настолько внутренне свободной... Даже на экзаменах выбирала опасные темы и писала совсем нештампованно ни по мыслям, ни по форме. Не снижали оценку. Говорила с директором, завучем, как понимала - не снижали по поведению. На экзаменах не по памяти, а на ходу доказывала теорему - не снижали оценку. Всё закончила с отличием.

Только вот потом не знала, куда себя употребить. Уже были не нужны такие. Может, потому что экономический окончила? В экономике была наибольшая тьма. Да и есть, вероятно.

Iris 30.08.2012 19:49

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от irene (Сообщение 414103)
К началу 90-х социализма уже не было по многим позициям.

Конституцию до 91-го никто не отменял. А там было гарантировано бесплатное образование и медицина. И прочие принципы социализма. И все с радостью (или с равнодушием) от них отказались.
А что касается той грязи, о которой вы пишете, она была всегда. И в 20-е, и в 30-е и т.д.

А по поводу цитат из Брежнева в школьных сочинениях - это просто бред.

irene 30.08.2012 20:18

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Iris (Сообщение 414109)
А что касается той грязи, о которой вы пишете, она была всегда. И в 20-е, и в 30-е и т.д.

На мой взгляд, в экономике всё меньше оставалось социалистического, идеология захирела. Наверное, наш кинематограф ещё держал позиции и изредка появлялись хорошие фильмы. Искусство в России всегда было совестью страны. Не знаю, как сейчас.

Ллес 04.11.2016 11:36

Ответ: Платное образование
 
Цитата:

Сообщение от Dobermann (Сообщение 314884)
объявили, что в школы (за отсутствием учителей) будут принимать учителями инженеров.

А Вы уверены, что инженеры будут учить хуже, чем учителя?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.