Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Работа форума (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Лицемерие на форуме (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6942)

sova 07.09.2008 11:14

Лицемерие на форуме
 
Владимир Чернявский, как я и ожидал, удалил очередную мою претензию к качеству модерирования с довольно лицемерной формулировкой "личная переписка в теме". Таким образом, претензии как бы и не было и реагировать на неё, вроде как, и не нужно. Видимо, мне таким образом настойчиво дают понять, что "все животные равны, но некоторые животные равнее других" (с) Дж.Оруэлл.

Воспроизвожу удалённое сообщение здесь и предлагаю поразмышлять о лицемерии и ханжестве:

Цитата:

Итак, продолжим летопись применения "двойных стандартов" на форуме. Пользователь Dar счёл оскорблением мою фразу "не нужно лицемерить" (см. http://forum.roerich.info/showthread...747#post235747 ). С каких это пор называние вещей своими именами стало оскорблением? Впрочем, это смотря для кого. Как известно, "на воре и шапка горит". Давайте я расскажу модераторам о том, что такое лицемерие, а заодно и что такое ханжество.

Лицемерие = провозглашение высоких идеалов человеком, который сам им не следует, например, когда какой-нибудь законник с трибуны яростно осуждает продажное правосудие, а у себя в кабинете берёт взятки, или когда какой-нибудь модератор форума карает других за те нарушения, которые допускает сам, или одних карает, а других милует по каким-то своим причинам.

Ханжество = поддельное благочестие, например, когда старая дева днём отчитывает молодых за их ветреность, а ночью рисует в своём воображении оргии, или когда человек ведёт себя непотребно, и при этом называет невоспитанными тех, кто обозначает его поведение как непотребное.

Dar, судя по Вашим комментариям в мой адрес и частым применениям Вами топора по отношению к моим сообщениям, Ваша ненависть ко мне глубока и искренна. Понимаю Ваши чувства, но они, к сожалению, не делают Вас разумнее. Скорее, наоборот. Владимир как-то сказал мне, что не считает этот форум своим. Теперь я могу догадаться, по какой причине. Судя по Вашей, Dar, активности и безнаказанности, на самом деле, этот форум Ваш. Ваша с Владимиром политика "двойных стандартов" в использовании Правил форума при явно выраженной своей точке зрения по каждому вопросу в конце концов приведёт к превращению форума в богадельню с божьими одуванчиками на борту и Вами во главе, т.к. все более-менее самостоятельно мыслящие и аргументированно дискутирующие люди с отличными от Ваших мнениями отсюда уйдут. Насколько я понял из рассказов очевидцев, этот процесс идёт давно и неуклонно.

Подозреваю, что дни мои здесь также сочтены, т.к. данное сообщение будет, вероятно, либо изуродовано, либо удалено. Ну что ж, тем скорее наступит у Вас щастье.
Как говорил тов. Сталин, "нет человека - нет проблемы". ;)

Kay Ziatz 07.09.2008 17:56

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Да чего тут разымшлять-то... Оно имеет место быть.

Djay 07.09.2008 18:34

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 235906)
Да чего тут разымшлять-то... Оно имеет место быть.

Не думаю, что "оно имеет место быть". А поддерживать метод взаимных оскорблений и теософам не к лицу. Люди впадают в крайности, а Вы всего только откликаетесь на воздействие одного из полюсов. Удобного в данном случае для Вас. :rolleyes:

Wetlan 07.09.2008 18:48

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235912)
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 235906)
Да чего тут разымшлять-то... Оно имеет место быть.

Не думаю, что "оно имеет место быть". А поддерживать метод взаимных оскорблений и теософам не к лицу. Люди впадают в крайности, а Вы всего только откликаетесь на воздействие одного из полюсов. Удобного в данном случае для Вас. :rolleyes:

Молчание есть ли не отклик на воздействие одного из других полюсов?
Что здесь годами и наблюдается.

Djay 07.09.2008 19:04

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 235915)
Молчание есть ли не отклик на воздействие одного из других полюсов? Что здесь годами и наблюдается.

Чье молчание? Ваше? Вот этого здесь явно не наблюдается годами. :D

Wetlan 07.09.2008 19:14

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235919)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 235915)
Молчание есть ли не отклик на воздействие одного из других полюсов? Что здесь годами и наблюдается.

Чье молчание? Ваше? Вот этого здесь явно не наблюдается годами. :D

Вы вроде бы только недавно взывали против двойных стандартов. Или Ваши призывы имели такую же двоственную основу?
Если мне зрение и восприятие не изменяют, Вы ответили модератору и речь касалась именно его молчания.

Wetlan 07.09.2008 19:22

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Удален повтор.

Djay 07.09.2008 19:42

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 235921)
Вы вроде бы только недавно взывали против двойных стандартов. Или Ваши призывы имели такую же двоственную основу?

А Вы сами не видите двойственной основы конфликта сова-модераторы? Я вижу, и уже давно сказала свое мнение по этому поводу. Никто здесь никакой правды не ищет, только старается "поставить на своем". Но СМ все-таки снял с совы нарушение. Это было. То есть свою ошибку одна сторона признала. Так чего о5 заводиться? Нет желания погасить конфликт? А мне эти войнушки "крутых ребят" уже надоели. Принципиальность это одно, но желание "достать таки" - уже совсем другое. А эта тема, на мой взгляд, именно такое вот "достать таки".

Ну почему обязательно обострять, можно же постараться погасить, это же несложно!
Или для кого-то слишком сложно? :cool:

Kay Ziatz 07.09.2008 21:01

Ответ: Лицемерие на форуме
 
> Но СМ все-таки снял с совы нарушение

Уж больно вопиющей была пристрастность, и им было указано на это.
И откуда вообще конфликт? Сова — неконфликтный человек. На двух (или даже трёх) других форумах он помещал те же самые статьи, и там никаким репрессиям не подвергался.

Djay 07.09.2008 21:13

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 235934)
На двух (или даже трёх) других форумах он помещал те же самые статьи, и там никаким репрессиям не подвергался.

:cool: Может там просто всем были пофиг его изыскания? А здесь народ менее равнодушен. Вот даже некоторые, репрессированые на Вашем форуме, проявили большую заинтересованность. И в своих постах на других форумах указывали именно этот ресурс. :twisted:

sova 07.09.2008 21:22

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235926)
Никто здесь никакой правды не ищет, только старается "поставить на своем".

Мне почему-то кажется, что я лучше других знаю, что я сам по этому поводу думаю и что именно ищу. Не я придумывал здешние правила и не я размахиваю тут топором, прореживая форумные ветки. Назвались судьями - будьте любезны соответствовать.

Ну или перестаньте ломать комедию и скажите честно, что санкции будут применяться к тем, кто не согласен с мнением модератора, и тогда никаких претензий уже не будет и соответствующую ветку можно будет упразднить вместе с правилами форума. Никаких споров, никаких "поисков правды", а только тишь да гладь, да божья благодать. :)

Ребята, зачем вам эти правила? Они ж только трудности в модерировании создают. ;)

rodnoy 07.09.2008 21:53

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 235869)
Владимир Чернявский, как я и ожидал, удалил очередную мою претензию к качеству модерирования с довольно лицемерной формулировкой "личная переписка в теме"...

Похоже, что данный форум умирает... или уже умер?
Он перестал быть площадкой для живых дискуссий, на мой взгляд :(

"Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и гнилые.
Твердое и крепкое - это то, что погибает.
", Дао дэ цзин, 76.

Мне кажется, что "пусть мертвые хоронят своих мертвецов" (Лук. 9:60) ;)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Егорушка 07.09.2008 22:02

Ответ: Лицемерие на форуме
 
[quote=rodnoy;235938]
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 235869)
Похоже, что данный форум умирает... или уже умер?
Он перестал быть площадкой для живых дискуссий, на мой взгляд :(

"Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и гнилые.
Твердое и крепкое - это то, что погибает.
", Дао дэ цзин, 76.

Мне кажется, что "пусть мертвые хоронят своих мертвецов" (Лук. 9:60) ;)
:)

Мне то же так кажется.
Реально диспутов по сравнению с прошлым практически нет.
Ну вот АлексУ защищает МЦР.
И то, последняя статья Алекса размещена на форуме Люфта, а не здесь.
"Суслик сдох, его не стало..." (с)

Djay 07.09.2008 22:13

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 235938)
Похоже, что данный форум умирает... или уже умер?

А Вы тут призрак, Родной? ;)

Цитата:

Мне то же так кажется.
О, исчо один...

Ребята, когда кажется - креститься надо. :cool:

Это с одной стороны. А с другой - что ж вас так влечет к "умершему или умирающему"? :-k

Егорушка 07.09.2008 22:56

Ответ: Лицемерие на форуме
 
В том-то и дело, что не влечёт... :(

Djay 07.09.2008 23:00

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Егорушка (Сообщение 235943)
В том-то и дело, что не влечёт... :(

Ах! Тогда что? Лавры Штирлица покоя не дают? :cool:

Егорушка 07.09.2008 23:33

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235944)
Цитата:

Сообщение от Егорушка (Сообщение 235943)
В том-то и дело, что не влечёт... :(

Ах! Тогда что? Лавры Штирлица покоя не дают? :cool:

"Стреляли..." (с)

Тема была интересна - про Новую Страну.
Собеседники были интересные - Сова и АлексУ.
Нет темы, нет собеседников - нет интереса. Всё просто.
Я о том, что кроме них и этой темы тут больше нет ничего. Вообще. Тупо и пустынно.
Это и есть смерть форума.

Kay Ziatz 07.09.2008 23:53

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235935)
Может там просто всем были пофиг его изыскания? А здесь народ менее равнодушен. Вот даже некоторые, репрессированые на Вашем форуме

Я бы не сказал, что на форуме А. Люфта — равнодушные люди. Есть несогласные с позицией Совы, но идёт дискуссия. Что касается отключённых у нас, их не так уж много — главным образом это Маленький лев-Нараяма и парочка фундаменталистов, назвавших Рериха фашистом!!! До этого был отключён какой-то контактёр. Кого из этой публики вы имеете в виду?

Wetlan 08.09.2008 00:32

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Тут не в равнодушии дело.
Есть у людей текая тенденция создавать группу практикующую на расталкивании локтями всех тех кто не живет и не поступает по их принципам и законам. Эти приципы и законы возводятся (создаются) во время притирания друг к другу. Ведущим стимулом такой группы является создаваемый ею Враг. Без него тупик. Или прийдется искать врага среди своих.
Всяческие религиозные Учения самая удобная пища (среда существования) для таких образований. Что поделаешь, хорошее время для выявления потайных ходов общечеловеческой души.

Migrant 08.09.2008 01:19

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 235949)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235935)
Может там просто всем были пофиг его изыскания? А здесь народ менее равнодушен. Вот даже некоторые, репрессированые на Вашем форуме

Я бы не сказал, что на форуме А. Люфта — равнодушные люди. Есть несогласные с позицией Совы, но идёт дискуссия. Что касается отключённых у нас, их не так уж много — главным образом это Маленький лев-Нараяма и парочка фундаменталистов, назвавших Рериха фашистом!!! До этого был отключён какой-то контактёр. Кого из этой публики вы имеете в виду?

То есть вы считаете, что наличие дискуссий каким-то образом украшает форум? Чем больше разных, подчас неумных мнений, тем лучше для форума?

Странные у вас критерии. Мне всегда казалось, что привлекательность форума не в дискуссионности, а в способности подняться в своих суждениях выше. Это всё же форум духовного направления, а не обычная площадка для упражнений в сквернословии. Чем направленнее обсуждение, тем оно лучше. В спорах истина никогда не рождается, в спорах она умирает.

И вот вы защищате тот факт, что форум вынужден как-то защищаться от любителей выливать злобу, негатив, иные отравы, да так, что работа модераторов над сохранением каких-то этических норм продолжается без устали, чуть ли не круглые сутки. И эту возню, это отсечение всего наносного, мутного и пустого вы не одобряете. Вы считаете скандальность критерием качества? Вам бы побольше брутальности и склок!

С другой стороны, справедливости ради нужно отметить, что есть в действиях некоторых модераторов и то, что хотелось бы улучшить и исправить. Совершенству нет предела. Однако это другой разговор. Тут обсуждение могло бы быть но, вероятно, в более адекватной компании.

И по поводу Совы... Его уже давно бы тут порвали как Тузик тряпку, если бы не защита модераторов. Тоже мне демократ! Просто Сова слегка научился пользоваться инструментарием форума, его правилами. Но это не значит, что его невозможно остановить в некоторых деструктивных действиях. Ибо конструктива в его посланиях я лично не вижу. Делается это просто, даже в рамках правил, не один он такой мудрый. Просто не хочется превращать форум в свалку.

Wetlan 08.09.2008 01:35

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 235958)
(...) Просто не хочется превращать форум в свалку.

Ну тогда Вы это делаете против своего же желания.
Да, жизнь парадоксальна - чем больше человек чего-то боится, тем больше порождает обьект своего страха.
Парадоксальность наверное больше в том, что человек пытается уйти, избежать (часто панически) то чего боится, а оно его все больше преследует. Интересно и то, что свидетелями таких пораждений становятся окружающие. А часто и жертвами.
И так, чем дальше в лес тем больше дров. И преследующие тона уже становятся зловещими.
Филь шпас.

rodnoy 08.09.2008 04:23

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235942)
А с другой - что ж вас так влечет к "умершему или умирающему"? :-k

Привычка и надежда: раньше-то ведь форум был нормальный, живой... процесс осознания того, что форум умирает (или умер уже), видимо, занимает какое-то время. Но со временем и эта привычка исчезнет, не расстраиваейтесь: я думаю, что "мы" избавим вас от своего присутствия раньше, чем вы думаете (уже и так почти избавили) ;)

С другой стороны, наверное такой форум необходим: люди э-э-э... определенного склада ума будут кучковаться здесь... а люди иного склада - на других форумах :)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

ninniku 08.09.2008 06:02

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Я тут с 2004 года. Вот с тех пор форум и хоронят. Каждый год по 10 раз. И темы даже созвучные о его вреде и т.д. были.
А он как жил, так и живет. Одни уходят, приходят новые. Потом и старые возвращаются... :-) Он нас всех переживет...

Dron.ru 08.09.2008 07:12

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 235869)
Воспроизвожу удалённое сообщение здесь и предлагаю поразмышлять о лицемерии и ханжестве:

Это называется САМОСТЬ. Человеку абсолютно безразлично удаление моих постов, но до крайности возмущает удаление его собственных. А всё потому, что самость... Она толкает начинать войну, поднимать восстание, разрушать форум только с одной целью - отмстить за свою собственную несдержанность и поруганную "честь". Из самости происходит лицемерие, ханжество и все двойные стандарты, она преувеличивает свои обиды, свою значимость, все явления с приставкой "своё" и в то же время слепа к окружающему миру. Именно отсюда происходит лицемерие, оно внутри, но человек склонен проецировать его на окружающих и воевать с ними. Сколько уже таких борцов за справедливость повидал - все на одно лицо, с одной мыслью на всех. Скучно и однообразно.

При каждом новом появлении такого борца, проявляются все старые диссиденты чтобы в очередной раз поглумиться и уйти в тень. Им пофигу суть вопроса, тем более пофигу нарушение каких бы то нибыло прав с чьей угодно стороны. Им просто нужно излить накопившуюся желчь, а это как раз удобный момент.

P.S. Вы предлагали поразмышлять о лицемерии и ханжестве, вот я и поразмышлял. :)

ninniku 08.09.2008 07:45

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Дрон, полностью солидарен :-)

Musiqum 08.09.2008 07:54

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 235906)
Да чего тут разымшлять-то... Оно имеет место быть.

Насколько мне известно, Вы тоже член СМ этого форума. И если Вы узрели (без "чего тут размышлять-то") какие-то проблемы в модерировании, то могли бы поднять этот вопрос на обсуждение в разделе СМ. Поступив так, Вы бы показали, что Вы действительно стремитесь к улучшению и поиску решения проблем. Что Вас действительно волнует этот форум.
А так... Поддакивать чужой обиженной самости против своих же коллег по СМ, говорит только об обратном. Ну и ещё кое о чём..
Как модератор, Вы давно не проявляете себя на этом форуме. Вы только им числитесь здесь. И если бы я был членом СМ, то я бы поставил вопрос о Вашем выводе из модераторского состава, как "мёртвой души" (конечно, понимайте это выражение не в оккультном смысле).

Musiqum 08.09.2008 08:10

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 235869)
Владимир Чернявский, как я и ожидал, удалил очередную мою претензию...

А Вы не задумывались над тем, как много у Вас претензий?
У Вас уже их счёт потерялся. Для Вас это просто очередная.
Сколько их у Вас ещё будет?
Может быть вместо постоянных жалоб лучше на себя обратить пристальное внимание? Может быть лучше над собой поработать? Глядишь и претензии сами исчезнут.

Djay 08.09.2008 08:11

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 235972)
С другой стороны, наверное такой форум необходим: люди э-э-э... определенного склада ума будут кучковаться здесь... а люди иного склада - на других форумах :)

Ну, не очень, скажем так, оригинальная идея - если я не нахожу для себя ничего на этом форуме, то форум умер! ;)

Тем более, что люди "определенного склада ума" все же периодически сюда возвращаются. :cool:

Ну и тот факт, что кому-то перестали отвечать на однообразные вопросы в теме (уже ведь все сказали по нескольку раз!), то нужно заявить, что "офрум умер!". Очень неадекватное заявление. Я бы сказала - капризное. Модераторы должны организовать каждому досуг? :twisted:

Думаю, что "умер" это когда никого нет, совсем и долго. Здесь такого не наблюдается. :D

Musiqum 08.09.2008 08:16

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 235972)
я думаю, что "мы" избавим вас от своего присутствия раньше, чем вы думаете..

Вы это уже здесь и раньше заявляли...
А когда Вас никто не стал уговаривать, Вы опять сюда вернулись и опять "пугаете", что уйдёте с форума. ;)
Смешно не по-детски. :)

Kay Ziatz 08.09.2008 10:11

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 235979)
могли бы поднять этот вопрос на обсуждение в разделе СМ.

Кое-какие попытки были, но я там всегда остаюсь в одиночестве.

Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 235979)
И если бы я был членом СМ, то я бы поставил вопрос о Вашем выводе из модераторского состава

Такой вопрос был уже поставлен и решён положительно. Просто с технической реализацией его как-то запоздали.

Wetlan 08.09.2008 10:55

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 235972)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235942)
А с другой - что ж вас так влечет к "умершему или умирающему"? :-k

Привычка и надежда: раньше-то ведь форум был нормальный, живой... процесс осознания того, что форум умирает (или умер уже), видимо, занимает какое-то время. Но со временем и эта привычка исчезнет, не расстраиваейтесь: я думаю, что "мы" избавим вас от своего присутствия раньше, чем вы думаете (уже и так почти избавили) ;)

С другой стороны, наверное такой форум необходим: люди э-э-э... определенного склада ума будут кучковаться здесь... а люди иного склада - на других форумах :)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Ну не просто привычка.
В этот форум вложены наши лучшие мысли и искания. На нем встреча с теми кто стал близок и обмен мыслями с ними. Выискивать их по другим форумам не вижу смысла.
К тому же, на кучкующихся здесь тоже можно хорошо проверять себя. Да и больше того. Особенно когда учитываешь то, что и джины храмы строят.

А вот надежда это ДА! ... :-k ... даже больше чем надежда в том, что все можно направить к лучшему. Только, так понимаю, об этом еще рано.
Надо пока дальше тренировать терпение и выдержку :rolleyes:

Wetlan 08.09.2008 11:16

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Стественно форум умереть не может. Но он может жить а может существовать, может взлетать, а может быть приземленным, может дарить пространству новые энергии, а может их и забирать от него.

К Каю пожалуйста прикратить придираться! Руки прочь! :evil:
СМ, на сколько можно понять, прогнил изнутри (это видно по выносимым им решениям) и один человек в нем ничего не добьется. А со временем лишь потеряет надежду и отступит. Что, похоже, и имеет место быть. Это можно было предвидеть уже несколько лет назад.

Вообще-то, вся картина происходящего напоминает дерево в котором завелся гриб-паразит, высасывающий из него соки. Дерево вроде живое, но новые листья на нем больше не распускаются, ветки понемногу засыхают и обламываются.
Можно ли говорить в таком случае о смерти? Ведь для гриба это расцвет, он видит лишь свое развитие и процветание, борется за него, лелеет себя им. Пусть живет, бог с ним.

А что для дерева коли смерти не существует? :rolleyes:
Скорее всего перерождение в новую форму. В форму более высокую!!! ;)

Vladislav 08.09.2008 12:02

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Как-то у Путина спросили про цензуру в Internet'e. Он ответил, что в России такой нет и что лучший цензор - это общество (пишу по памяти).

В связи с этим предложение - может упростить правила модерирования до "уважай других" и оставить минимальное модерирование?..

Причина - очень много времени тратится на "разборки". Пусть общество форума само следит за порядком.

sova 08.09.2008 12:26

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 235977)
Это называется САМОСТЬ. Человеку абсолютно безразлично удаление моих постов, но до крайности возмущает удаление его собственных.

Ну, во-первых, само по себе удаление постов меня мало волнует, но мне не нравится выборочное применение правил, т.е. двойные стандарты, т.е. именно лицемерие. Если Вы этого не видите - не моя в том вина.

Во-вторых, почему я должен следить за Вашими постами и вычислять, какие из них удалили? :) Это, по-моему, Ваша забота, а моя забота - донести свою точку зрения без потерь. Только и всего. Если Вы не согласны с удалениями, почему бы Вам об этом не сказать в ветке с претензиями, раз уж добрые модераторы её придумали именно для этого?

Кстати, в очередной раз обращаю внимание на свирепствующую здесь (ну и не только здесь) привычку приписывать другим людям собственные мысли и за это их всяко ругать. Глупо это и чревато последствиями.

Лучше обратите внимание, что старожил форума Vladislav предложил вам правила упростить. Может, это обсудите? Глядишь, и лицемерия станет меньше...

ninniku 08.09.2008 12:36

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 236011)
Как-то у Путина спросили про цензуру в Internet'e. Он ответил, что в России такой нет и что лучший цензор - это общество (пишу по памяти).

В связи с этим предложение - может упростить правила модерирования до "уважай других" и оставить минимальное модерирование?..

Причина - очень много времени тратится на "разборки". Пусть общество форума само следит за порядком.

Разборки устраиваются всегда, когда появляются личности, очень озабоченные стремлением донести свое мнение и так далее много раз. Это стремление по меньшей мере настораживает.
Хотя иногда я их понимаю... Это как песню оборвать.

Правила когда-то были простыми. Но практика заставляет их усложнять.
Собственно стремление к упрощение - явный признак антисистемы. система же живая усложняется. Говорят, что это закон развития. :-)

Kay Ziatz 08.09.2008 12:56

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 236011)
В связи с этим предложение - может упростить правила модерирования до "уважай других" и оставить минимальное модерирование?..

Да, это было бы здорово.

Dar 08.09.2008 13:39

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Kay Ziatz (Сообщение 236020)
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 236011)
В связи с этим предложение - может упростить правила модерирования до "уважай других" и оставить минимальное модерирование?..

Да, это было бы здорово.

попытка "упрощения" была..

Dar 08.09.2008 13:44

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 236016)
Собственно стремление к упрощение - явный
признак антисистемы. система же живая усложняется. Говорят, что это
закон развития. :-)

думаю тут должна быть разница между простотой и примитивностью..
все стремится к простоте, но не примитивности..
возможно живая система усложняется для упрощения...
допустим система пищеварения сложна, но человек при этом
не задумывается над всеми этими процессами..

Альдебаран 08.09.2008 14:29

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Поддерживаю мнение Drona.
У меня тоже несколько сообщений удалили, вполне законно, в них действительно были личные выпады. Я от них не отказываюсь, но лицемерия у модераторов не наблюдал. Тот же Dar удалил мой выпад против Совы, просто я не кричу об этом на весь форум. Я выразил свое несогласие с этим, но личный выпад конечно место имел. Владимир Чернявский тоже удалил мое сообщение, по той же причине. Так что я не считаю, что модераторы действуют избранно.
И драки тоже никакой нет, не делайте из мухи слона. Может просто кто-то обижается? :)

Dron.ru 08.09.2008 14:45

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 236014)
Лучше обратите внимание, что старожил форума Vladislav предложил вам правила упростить. Может, это обсудите? Глядишь, и лицемерия станет меньше...

Лицемерия станет много больше т.к. оно всегда происходит из самости, а та склонна быстро занимать всё свободное правовое пространство. Опыт показывает, что человек ведёт себя так, как позволяют правила и, если их убрать, то зайдёт очень далеко. Сужу прежде всего по себе - упростите правила, начну хулиганить и катить на вас бочку. :)

С удалением своих пстов сталкиваюсь часто и, если подумать, то не могу припомнить ни одного раза, когда бы такое удаление не было целесообразным. Многим трудно смириться с мыслью, что их посты вредны или просто очень бестолковые, отсюда возникает всё возмущение.

rodnoy 08.09.2008 18:23

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 235982)
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 235972)
я думаю, что "мы" избавим вас от своего присутствия раньше, чем вы думаете..

Вы это уже здесь и раньше заявляли...

Вы, как всегда, фантазируете: я такого раньше не заявлял... кстати, ни на одном из форумов :)
Плюс ко всему, фраза "я думаю" звучит больше как возможность, нежели как обещание ;)

Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 235982)
А когда Вас никто не стал уговаривать, Вы опять сюда вернулись и опять "пугаете", что уйдёте с форума. ;) Смешно не по-детски. :)

Да, и правда смешно это Вы все понапридумывали... ну, да ладно, что уж с Вами поделаешь - играйтесь :)

Всего Вам сообразного.
Родной.

rodnoy 08.09.2008 18:32

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru (Сообщение 235977)
Человеку абсолютно безразлично удаление моих постов, но до крайности возмущает удаление его собственных. А всё потому, что самость...

Не знаю, как Сове, но мне, например, это небезразлично, и я всегда выступал против удаления и редактирования (кроме, разве что матерных выражений, к-е можно заменять) чьих бы то ни было сообщений, но особенно удалений... ибо смысл форума при этом теряется, на мой взгляд...

Мне кажется, что такого беспредела с удалением/корректировкой не было даже на форуме Яна Злобина (на мой взгляд, это был самый "душный" ай-форум)... Владимиру Чернявскому со товарищи удалось переплюнуть в этом даже Яна =D|

САРВА МАНГАЛАМ! :)

rodnoy 08.09.2008 18:43

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235981)
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 235972)
С другой стороны, наверное такой форум необходим: люди э-э-э... определенного склада ума будут кучковаться здесь... а люди иного склада - на других форумах :)

Ну, не очень, скажем так, оригинальная идея - если я не нахожу для себя ничего на этом форуме, то форум умер! ;)

А с чего Вы взяли, что я претендую на "оригинальность"? Зима сменяет осень, ночь сменяет вечер - это оригинально или нет? ;)

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235981)
Тем более, что люди "определенного склада ума" все же периодически сюда возвращаются. :cool:

Ну Вы ж в курсе наверное (это везде написано) : когда Дхарма приходит в упадок, будды с боддхисаттвами возвращаются, чтобы ее восстановить :mrgreen:

Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235981)
Думаю, что "умер" это когда никого нет, совсем и долго. Здесь такого не наблюдается. :D

И да и нет... именно поэтому я и процитировал тов. Луку: "пусть мертвые хоронят своих мертвецов" ;)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Migrant 08.09.2008 19:23

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Родной, вы предлагаете сказать, что форум достиг совершенства, что баста, дальше и выше уже невозможно? И потому он умер?
Или хотите сказать, что сейчас не так хорошо, как хотелось бы, давайте обсудим!
Странно видеть в вас партнёра. Чаще всего вы юрист-одиночка. То есть судите. Всех!
От президента до модератора.
И хочется вот этого, другого, третьего...


Сова, вы пожелали принять предложение Владислава
о расширении прав членов форума, то есть самомодерировании...
Я так понял ваше послание, как: «О, форум, нам всем надо бы больше и шире самосуда!»
Или не так? Тогда выражайтесь точнее.

Migrant 08.09.2008 19:24

Ответ: Лицемерие на форуме
 
С другой стороны все мы авторы. Форум как-то нивилирует это понятие и редактор (модератор) легко расправляется с нашим материалом, который тут... вроде как уже и не наш.
Ибо тут площадка, на которой мы не имеем прав на своё же творчество. Этот момент, который нам надо как-то осмыслить и к которому нам всем надо как-то дойти.... Если кто меня понял.

rodnoy 08.09.2008 19:59

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236078)
Родной, вы предлагаете сказать, что форум достиг совершенства, что баста, дальше и выше уже невозможно? И потому он умер?

Хорошая шютка насчет "совершенства" ;)

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236078)
Или хотите сказать, что сейчас не так хорошо, как хотелось бы, давайте обсудим!

Именно это у нас на данном форуме вряд ли получится - и это и есть ответ на Ваш первый вопрос :)

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236078)
Странно видеть в вас партнёра. Чаще всего вы юрист-одиночка. То есть судите. Всех!

Я всегда начинаю с себя ;) (насчет "партнерства" Вы, на мой взгляд, сильно погорячились)

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236078)
От президента до модератора. И хочется вот этого, другого, третьего...

Amicus Plato, sed magis amica veritas :) (ну, или, если Вам больше нравится, то так: SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH ;))

САРВА МАНГАЛАМ! :)

rodnoy 08.09.2008 20:03

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236079)
Ибо тут площадка, на которой мы не имеем прав на своё же творчество.

Bigno! :) (но раньше - до династии Вэ Чэ - такого не было) (об этом и речь, собсно)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

sova 08.09.2008 20:13

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236078)
Сова, вы пожелали принять предложение Владислава
о расширении прав членов форума, то есть самомодерировании...
Я так понял ваше послание, как: «О, форум, нам всем надо бы больше и шире самосуда!»
Или не так? Тогда выражайтесь точнее.

Вы, видимо, поняли меня так, как захотели, чтобы я говорил. Т.е. опять тот же приём - развернуть слова оппонента так, чтобы удобнее было их критиковать.

Я не предлагал принять предложение Владислава, я предлагал его обсудить. В принципе, я бы мог, наверное, предложить свой вариант правил для форума, только это, скорее всего, вызовет лишь очередной шквал гневных криков оскорблённой добродетели. Оно мне надо? :) Живите, как хотите. Нравятся двойные стандарты - наслаждайтесь ими, мне ж не жалко. В принципе, и существующие правила, при всей их витиеватости и смутности, вполне могут быть рабочими, если модераторы вдруг станут беспристрастными. Только это вряд ли возможно, тем более, что они, похоже, никак не хотят отказываться от участия в дискуссиях, которые модерируют, т.е. от конфликта интересов, состоящего в необходимости судить самих себя.

Я уже говорил как-то на этом форуме, что конфликт интересов - один из источников коррупции, только Владимир Чернявский по непонятной мне причине эти слова вырезал из моего сообщения. :roll:

Здешний суд пристрастен и непредсказуем, поэтому я предпочитаю минимизировать своё здесь присутствие. Поэтому же, кстати, я был бы благодарен вам всем, если бы вы не пытались задавать мне всякие вопросы и пытаться понудить к ответу на них. ;) Даже если такие попытки будут, я не обещаю на них отвечать. Мне пока больше не о чем здесь говорить, так что лучше забудьте пока о моём существовании. Вот если у меня появится какой-нибудь любопытный материал и я сочту уместным выложить его здесь, тогда и вопрошайте.

Dar 08.09.2008 20:35

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236079)
тут площадка, на которой мы не имеем прав на своё же творчество..

Расскажите о своем творчестве, которым вам здесь запретили заниматься.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 122336)
Меня особенно радует на форуме молодёжь. Она -
новая поросль, которая всё РД должна поднять на новый уровень. И
творчество, осоенно такое доброе, как твоё, Андрей Волков, накладывает
особые теплые слои, наполняет РД дыханием Жизни....


Musiqum 08.09.2008 21:39

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236073)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 235982)
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 235972)
я думаю, что "мы" избавим вас от своего присутствия раньше, чем вы думаете..

Вы это уже здесь и раньше заявляли...

Вы, как всегда, фантазируете: я такого раньше не заявлял... кстати, ни на одном из форумов :)
Плюс ко всему, фраза "я думаю" звучит больше как возможность, нежели как обещание ;)

Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 235982)
А когда Вас никто не стал уговаривать, Вы опять сюда вернулись и опять "пугаете", что уйдёте с форума. ;) Смешно не по-детски. :)

Да, и правда смешно это Вы все понапридумывали... ну, да ладно, что уж с Вами поделаешь - играйтесь :)

Всего Вам сообразного.
Родной.


Стоп, родной!
А не Вы ли здесь жаловались, что не зайдёте на этот форум, от 99% тем которого Вас воротит? Я ещё спросил у Вас, сдержите ли Вы своё слово, и Вы помнится пообещали это. Но после того как все Ваши высказывания были удалены модератором и нет возможности их Вам привести, то теперь конечно можно говорить всё что угодно. :)

Спасибо, до свидания.
Musiqum

rodnoy 08.09.2008 22:10

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236097)
А не Вы ли здесь жаловались, что не зайдёте на этот форум...

Нет, это был не я.
Скорее всего, Вы меня с кем-то спутали :)

Всего Вам сообразного.
Родной.

Djay 08.09.2008 22:12

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236076)
Ну Вы ж в курсе наверное (это везде написано) : когда Дхарма приходит в упадок, будды с боддхисаттвами возвращаются, чтобы ее восстановить :mrgreen:

Ну так, какие у "будд" и "бодхисатв" проблемы и претензии могут быть? Оне ж работать пришли, или развекаться? Вам нужны особо комфортные условия для "восстановления дхармы"? Ну-ну... :D

rodnoy 08.09.2008 22:17

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236097)
Но после того как все Ваши высказывания были удалены модератором и нет возможности их Вам привести, то теперь конечно можно говорить всё что угодно. :)

Владимиру Чернявскому со товарищи: теперь Вы видите, к чему приводит Ваша политика удалений, - любой нечистоплоный товарищ может обвинить кого угодно в чем угодно и опровергнуть его слова будет невозможно, ибо всегда можно все свалить на модераторов, к-е якобы удалили "все сообщения".

Эта нечистоплотность теперь ложится на вас, тов. модераторы... с чем вас всех и поздравляю :)

Всего вам сообразного.
Родной.

rodnoy 08.09.2008 22:19

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 236101)
Ну так, какие у "будд" и "бодхисатв" проблемы и претензии могут быть?...

Ибо сказано: "руками человеческими"!.. разве Вы этого не знали? ;)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Djay 08.09.2008 22:21

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 236089)
Здешний суд пристрастен и непредсказуем, поэтому я предпочитаю минимизировать своё здесь присутствие.

А с философской точки зрения, что лучше: "пристрастен и непредсказуем" или "беспристрастен и предсказуем"? Второе как-то звучит непривлекательно. А в непредсказуемости есть элемент развития, и, следовательно, совершенствования.
;)

Djay 08.09.2008 22:24

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236104)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 236101)
Ну так, какие у "будд" и "бодхисатв" проблемы и претензии могут быть?...

Ибо сказано: "руками человеческими"!.. разве Вы этого не знали? ;)

И што Вы меня все экзаменуете, родной? Канэшна знали. Только вот что - "руками и ногами" - претензии предъявлять? :cool:

Вроде как нет. Сказано, что работать надо. При чем - над собой-красивым в первую очередь. :D

Migrant 08.09.2008 22:28

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236085)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236078)
Родной, вы предлагаете сказать, что форум достиг совершенства, что баста, дальше и выше уже невозможно? И потому он умер?

Хорошая шютка насчет "совершенства" ;)

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236078)
Или хотите сказать, что сейчас не так хорошо, как хотелось бы, давайте обсудим!

Именно это у нас на данном форуме вряд ли получится - и это и есть ответ на Ваш первый вопрос :)

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236078)
Странно видеть в вас партнёра. Чаще всего вы юрист-одиночка. То есть судите. Всех!

Я всегда начинаю с себя ;) (насчет "партнерства" Вы, на мой взгляд, сильно погорячились)

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236078)
От президента до модератора. И хочется вот этого, другого, третьего...

Amicus Plato, sed magis amica veritas :) (ну, или, если Вам больше нравится, то так: SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH ;))

САРВА МАНГАЛАМ! :)

У меня к вам просьба, выражайтесь на русском языке. Я не знаю английского, многих других языков... Как, думаю, вы не знаете некоторых других языков, которые я знаю, но не употребляю их, ибо вряд ли кто меня поймёт.

rodnoy 08.09.2008 22:29

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235981)
Думаю, что "умер" это когда никого нет, совсем и долго. Здесь такого не наблюдается. :D

вдогонку... я забыл сказать, что я вполне согласен с Вашим доводом о том, что "жизнь" и "смерть" - понятия очень условные: то, что для одного является "смертью" для другого вполне может быть основой "жизни"... говорю это без всякого трагизма, а скроее констатируя простой биологический (и медицинский) факт - я имею в виду анаэробные организмы... и в этом смысле жизнь на этом форуме просто кишит - это глупо отрицать, и я даже и не пытаюсь :)

Однако я - организм аэробный, и мне нужен свободный молекулярный кислород для поддержания жизнедеятельности... а вот с ним-то здесь как раз большой дефицит...;)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Musiqum 08.09.2008 22:31

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236100)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236097)
А не Вы ли здесь жаловались, что не зайдёте на этот форум...

Нет, это был не я.
Скорее всего, Вы меня с кем-то спутали .

Вас ни с кем не спутаешь. Вы один такой родной.:)

Migrant 08.09.2008 22:33

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 236091)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236079)
тут площадка, на которой мы не имеем прав на своё же творчество..

Расскажите о своем творчестве, которым вам здесь запретили заниматься.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 122336)
Меня особенно радует на форуме молодёжь. Она -
новая поросль, которая всё РД должна поднять на новый уровень. И
творчество, осоенно такое доброе, как твоё, Андрей Волков, накладывает
особые теплые слои, наполняет РД дыханием Жизни....


Я рад, Дар, что мои слова так глубоко запали в твою душу, что ты цитируешь мои очень давние высказывания.

Дар, напоминаю тебе, что я журналист и рассуждаю сейчас как журналист. Дело в том, что все наши посты - это наше творчество. Скажу даже больше: это наша собственность! Интеллектуальная, но всё же собственность. А форум - это площадка, где наше творчество публикуется. И форум - это уже не наш орган.

И тут очень интересная юридическая коллизия. Я об этом. А ты?

Musiqum 08.09.2008 22:36

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236102)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236097)
Но после того как все Ваши высказывания были удалены модератором и нет возможности их Вам привести, то теперь конечно можно говорить всё что угодно. :)

Владимиру Чернявскому со товарищи: теперь Вы видите, к чему приводит Ваша политика удалений, - любой нечистоплоный товарищ может обвинить кого угодно в чем угодно и опровергнуть его слова будет невозможно, ибо всегда можно все свалить на модераторов, к-е якобы удалили "все сообщения".

Эта нечистоплотность теперь ложится на вас, тов. модераторы... с чем вас всех и поздравляю :)

Всего вам сообразного.
Родной.

Голубчик. Да Вы оказывается не только за свои слова не отвечаете, но и оскорбляете других, кто Вам указывает на Ваши же слова. И вообще, это с больной головы на здоровую...
Пусть всё это останется на Вашей совести. А мне будет хорошим уроком в познавании истинных ликов человеческих.

Migrant 08.09.2008 22:42

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236108)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235981)
Думаю, что "умер" это когда никого нет, совсем и долго. Здесь такого не наблюдается. :D

вдогонку... я забыл сказать, что я вполне согласен с Вашим доводом о том, что "жизнь" и "смерть" - понятия очень условные: то, что для одного является "смертью" для другого вполне может быть основой "жизни"... говорю это без всякого трагизма, а скроее констатируя простой биологический (и медицинский) факт - я имею в виду анаэробные организмы... и в этом смысле жизнь на этом форуме просто кишит - это глупо отрицать, и я даже и не пытаюсь :)

Однако я - организм аэробный, и мне нужен свободный молекулярный кислород для поддержания жизнедеятельности... а вот с ним-то здесь как раз большой дефицит...;)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Дело в том, что и вы, и я, и многие другие - это и есть форум. Тут невозможно достичь полной гармонии. И вот так вот высокомерно по отношению к другим, дескать, я весь из себя чистый горный воздух, а вы... Ну не продуктивно же! Меня поражает привычка приходить и поплеваться на рассадник заразы... Кстати, был такой поэт, фамилия его была Фет, который ежедневно, изо дня в день, подъезжал на пролётке к Московскому университету и демонстративно плевал на него... Это не ваше воплощение? Я к тому, что традиции у вас схожи... Результата, правда, нет.

rodnoy 08.09.2008 22:43

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236107)
У меня к вам просьба, выражайтесь на русском языке. Я не знаю английского, многих других языков... Как, думаю, вы не знаете некоторых других языков, которые я знаю, но не употребляю их, ибо вряд ли кто меня поймёт.

Я этим поощряю тягу к любознательности, к-я, на мой взгляд, играет далеко не последнюю роль и в совершенствовании "духовном" 8-[

Если же сурьезно, то я полагал, что всем известна фраза (приписываемая Аристотелю) и обращенная к Платону: "Amicus Plato, sed magis amica veritas" (латынь) (Платон мне друг, но истина дороже).

И уж я никак не мог предположить, что на тематическом форуме по теософии и АЙ кто-то может не знать лозунга теософского общества, к-й ЕПБ многократно упоминала в своих статьях и книгах: "SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH" (санскрит) (нет религии выше истины)

"САРВА МАНГАЛАМ" (санскрит) означает примерно: "на благо всех живых существ" :)

P.S. тем более, что это все очень легко найти на гуугле :)
P.P.S. ну не лишайте же меня возможности выпендриться, в конце-концов!..;) (это сегодня чуть ли не единственное, что осталось дозволенным на этом форуме)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Migrant 08.09.2008 22:47

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236114)
...P.P.S. ну не лишайте же меня возможности выпендриться, в конце-концов!..;) (это сегодня чуть ли не единственное, что осталось дозволенным на этом форуме)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Ну да ладно... Продолжайте уж. И я, грешный, имею свои слабости. Но это ваша привилегированное право.

rodnoy 08.09.2008 23:04

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236113)
Дело в том, что и вы, и я, и многие другие - это и есть форум. Тут невозможно достичь полной гармонии.

Совершенно согласен.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236113)
И вот так вот высокомерно по отношению к другим, дескать, я весь из себя чистый горный воздух, а вы... Ну не продуктивно же! Меня поражает привычка приходить и поплеваться на рассадник заразы...

Я рад, что мы согласились в главном :) (но я все же думаю, что Вы употребили чересчур резкое определение)
Только я не согласен с Вами в оценке своих действий (кто б сомневался! ;))... Я ведь помню, каким форум был почти 6 лет назад - вполне просторным и в целом "аэробным" организмом. Видимо, мне где-то жаль, что кол-во анаэробных организмов данного форума в какой-то момент начало преобладать... в этом я могу видеть и часть своей вины, ибо, возможно, не всегда был достаточно активным... в свое оправдание могу лишь сказать, что анаэробов оказалось слишком много... Вот и захожу сюда периодически по старой памяти (но уже с респиратором ;)), почти рефлекторно, по привычке (как я ответил Djay)...

у меня нет никакой "злости" на форум (я видел взлеты и падения десятков форумов, начиная с ФИДО-шных эх, за лет 16 своего участия/наблюдения в них)... жаль, что еще один может уйти туда же... но, видимо, это неизбежно... однако анаэробный процесс не бесконечен ;)
Скорее всего, просто нужно опять менять привычки, а я очень и очень ленив ;) (в этом моя главная проблема... но я работаю над этим)

P.S. я никогда не сжигаю за собой мостов... (как только дхарма придет в упадок... и т.д.;))

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Migrant 08.09.2008 23:20

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236120)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236113)
Дело в том, что и вы, и я, и многие другие - это и есть форум. Тут невозможно достичь полной гармонии.

Совершенно согласен.

Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236113)
И вот так вот высокомерно по отношению к другим, дескать, я весь из себя чистый горный воздух, а вы... Ну не продуктивно же! Меня поражает привычка приходить и поплеваться на рассадник заразы...

Я рад, что мы согласились в главном :) (но я все же думаю, что Вы употребили чересчур резкое определение)
Только я не согласен с Вами в оценке своих действий (кто б сомневался! ;))... Я ведь помню, каким форум был почти 6 лет назад - вполне просторным и в целом "аэробным" организмом. Видимо, мне где-то жаль, что кол-во анаэробных организмов данного форума в какой-то момент начало преобладать... в этом я могу видеть и часть своей вины, ибо, возможно, не всегда был достаточно активным... в свое оправдание могу лишь сказать, что анаэробов оказалось слишком много... Вот и захожу сюда периодически по старой памяти (но уже с респиратором ;)), почти рефлекторно, по привычке (как я ответил Djay)...

у меня нет никакой "злости" на форум (я видел взлеты и падения десятков форумов, начиная с ФИДО-шных эх, за лет 16 своего участия/наблюдения в них)... жаль, что еще один может уйти туда же... но, видимо, это неизбежно... однако анаэробный процесс не бесконечен ;)
Скорее всего, просто нужно опять менять привычки, а я очень и очень ленив ;) (в этом моя главная проблема... но я работаю над этим)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Я по сравнению с вами имею гораздо меньший опыт, но тоже замечаю определенный процесс. И он меня настораживает. Меньше всего думал, что буду обсуждать этот вопрос с вами, но всё же: почему? Что происходит с нами, что заставило уйти некоторых очень и очень замечательных людей? Только ли обида? Недовольство? Ну не может же быть, что все они ожидали: ещё чуть-чуть и форум станет возвышенно чистым! Или просто люди уставали? Писать ежедневно по несколько постов - труд нелегкий. Любое творчество опустошает, происходит мощный выброс энергии, а в ответ не всегда цветочки и улыбки. Или потому что нет явных и прямых результатов?

Wetlan 08.09.2008 23:46

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236076)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 235981)
Думаю, что "умер" это когда никого нет, совсем и долго. Здесь такого не наблюдается. :D

И да и нет... именно поэтому я и процитировал тов. Луку: "пусть мертвые хоронят своих мертвецов" ;)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

А может быть мы всетаки вплотную подошли к такому широко употребляемому термину из Учения как "живой мертвец". Сумев заглянуть в его внутрений мир:rolleyes:

Dar 09.09.2008 00:22

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236110)
Я об этом. А ты?

извиняюсь, не так понял..
точнее не так прочитал..

Dar 09.09.2008 00:28

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236100)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236097)
А не Вы ли здесь жаловались, что не зайдёте на этот форум, от 99% тем которого Вас воротит?...

Нет, это был не я.
Скорее всего, Вы меня с кем-то спутали :).

однако в тему..
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 232489)
2. Если Вас "воротит", то не читайте. Меня, например, "воротит" от 99% тем на данном форуме - это ведь не повод их всех закрывать, не правда ли?...


Алена 09.09.2008 02:34

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236114)
ну не лишайте же меня возможности выпендриться, в конце-концов!..;)

А выпендривайтесь, ПОБОЛЬШЕ ВЫПЕНДРЕЖА ХОРОШЕГО И РАЗНОГО. Проявления индивидуальности - тоже своего рода язык, необходимо привыкнуть и поймешь не всегда с первого раза, тем интереснее.

> А когда Вас никто не стал уговаривать, Вы опять сюда вернулись и опять "пугаете", что уйдёте с форума.;)

Сказать чесно, у меня от этой фразы кошки на душе скребли, я ее запомнила в ответе, без смайликов. Обидно ведь может быть до слез. ;) ))) Вы прекрасно держите удар.

rodnoy 09.09.2008 05:44

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 236128)
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236100)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236097)
А не Вы ли здесь жаловались, что не зайдёте на этот форум, от 99% тем которого Вас воротит?...

Нет, это был не я.
Скорее всего, Вы меня с кем-то спутали :).

однако в тему..
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 232489)
2. Если Вас "воротит", то не читайте. Меня, например, "воротит" от 99% тем на данном форуме - это ведь не повод их всех закрывать, не правда ли?...


И где я тут "жалуюсь, что не зайду на этот форум"? А именно это мне "вменял в вину" Musiqum и что я отрицал (и отрицаю)... поэтому Ваша "находка" как раз совершенно не в тему (читайте внимательнее, о чем здесь вообще идет речь) ;)

Всего Вам сообразного.
Родной.

rodnoy 09.09.2008 05:48

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 236136)
Сказать чесно, у меня от этой фразы кошки на душе скребли, я ее запомнила в ответе, без смайликов. Обидно ведь может быть до слез. ;) ))) Вы прекрасно держите удар.

У Вас очень интересная "память" - Вы можете запоминать то, чего не было ;) (только, по-моему, это называется не память, а как-то иначе)

Всего Вам сообразного.
Родной.

rodnoy 09.09.2008 05:55

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 236106)
Сказано, что работать надо. При чем - над собой-красивым в первую очередь. :D

Это и делаем родная, это и делаем... работаем в меру сил - над собой любимым, канэчна же, в самую первую очередь... все складно сказали - молодец!..;)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Musiqum 09.09.2008 06:48

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236140)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 236128)
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236100)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236097)
А не Вы ли здесь жаловались, что не зайдёте на этот форум, от 99% тем которого Вас воротит?...

Нет, это был не я.
Скорее всего, Вы меня с кем-то спутали :).

однако в тему..
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 232489)
2. Если Вас "воротит", то не читайте. Меня, например, "воротит" от 99% тем на данном форуме - это ведь не повод их всех закрывать, не правда ли?...


И где я тут "жалуюсь, что не зайду на этот форум"? А именно это мне "вменял в вину" Musiqum и что я отрицал (и отрицаю)... поэтому Ваша "находка" как раз совершенно не в тему (читайте внимательнее, о чем здесь вообще идет речь) ;)

Всего Вам сообразного.
Родной.

В таком случае, я Вам должен напомнить весь диалог.
После того, как Вы сказали, что Вас воротит от 99% тем этого форума, я предложил Вам не мучить себя так и не заходить на форум, на что Вы пообещали так и поступить.
Ну что, вспомнили? Или опять будете выкручиваться и отказываться от своих же слов?
Не думаю, что это будет чистоплотным поступком. ;)

rodnoy 09.09.2008 06:53

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236122)
Я по сравнению с вами имею гораздо меньший опыт, но тоже замечаю определенный процесс. И он меня настораживает. Меньше всего думал, что буду обсуждать этот вопрос с вами, но всё же: почему?

Migrant, жизнь иногда причудливо расставляет акценты... я уже привык, потому не сильно удивляюсь... да и потом, я приму во внимание специфику нашего общения и постараюсь Вас не сильно утомлять своим присутствием ;)

Причин может быть масса, на мой взгляд - от объективных до лично-смешных :)
К объективным я бы отнес "социальный фактор", о к-м я тут уже писал неоднократно (мне лень искать, это есть в архивах форума)... К личным я бы отнес усталость от болтовни, N раз заданные вопросы и N раз "забытые" ответы на них... это психологически понятно - не всякую инфу человек может выдержать (тем более, работать с ней... для этого нужна очень сильная мотивация, к-й у большинства не наблюдается... хороший пример - "дневники"), поэтому он ее разными способами пытается "забыть" (вытеснить), - но это утомляет... Также утомляет, когда задают вопрос, но не слушают ответа - ну, значит не интересен ответ... здесь большинство уже имеет свои ответы на все вопросы и им просто нужен повод, чтобы это все вывалить на окружающих... Есть еще один момент... я уже многие вопросы и ответы знаю почти наизусть... какой вопрос мне задаст тот или иной ник и какова будет его реакция на мой ответ... народ холит и лелеет одни и те же вопросы-ответы годами и каждый раз опять "слышит" те же вопросы в каждом шорохе и каждый раз "блестяще" на них "отвечает"... это в конце-концов надоедает тем, кто пытается реально разобраться в теме...

Поэтому более продуктивно, на мой взгляд, - это просто выдача инфы - так, как это сделал Сова, только не надо было сильно вдаваться в "дебаты" с "анаэробами", на мой взгляд (однако у него могли быть свои причины это делать)... Плюс, даже сюда иногда забредают интересные люди (я уже тоже об этом писал) - для них такая инфа тоже может быть полезна :)

И насчет "результатов", я думаю, Вы тоже правы - в самом широком смысле...

Надеюсь, я Вас не сильно утомил...

P.S. мне кажется, что тема себя исчерпала... все сказали, всё что хотели, imho - детали пусть обсасывают без меня, пожалуй :) (я и так тут сильно уж задержался... слишком...)

Спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ! :)

rodnoy 09.09.2008 07:10

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236143)
После того, как Вы сказали, что Вас воротит от 99% тем этого форума, я предложил Вам не мучить себя так и не заходить на форум, на что Вы пообещали так и поступить.

Musiqum, как же Вы меня утомили... у меня была знакомая в общаге, к-я на очередные приставания (кстати, не мои!) говорила примерно так: "мне легче тебе дать, чем объяснить, насколько ты мне противен" :) (это к Вам лично не относится - смею Вас заверить, что моя сексуальная ориентация не позволяет Вам что-либо дать в этом смысле... просто вспомнилось)

Ок, даю Вам... последний шанс ;)
Может быть я сказал что-то типа: "возможно, я так и поступлю" или "я думаю, что это хорошее предложение", - ну, или что-то в этом роде? (что, разумеется, нельзя понимать, как мое обещание - я это уже Вам объяснял выше)

Или Вы уверены, что я именно твердо и однозначно пообещал покинуть данный форум? Если "да", то я думаю, что Вы ошибаетесь.

...и давайте на этом закроем этот "вечер воспоминаний" ("долгая память хуже, чем сифилис") - я и так сделал для Вас все, что мог в данной ситуации :) (ну дайте же мне возможность сохранить о Вас хоть какое-то хорошее воспоминание!..;))

P.S. добрые модераторы, скорее всего, это сообщение удалят, поэтому я его сохраню специально для Вас ;)

Всего Вам сообразного.

Musiqum 09.09.2008 07:30

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236145)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236143)
После того, как Вы сказали, что Вас воротит от 99% тем этого форума, я предложил Вам не мучить себя так и не заходить на форум, на что Вы пообещали так и поступить.

Musiqum, как же Вы меня утомили... у меня была знакомая в общаге, к-я на очередные приставания (кстати, не мои!) говорила примерно так: "мне легче тебе дать, чем объяснить, насколько ты мне противен" .

Ну вот видите какие у Вас знакомые девицы есть? А говорите ещё о какой-то чистоплотности. :)

Цитата:

Сообщение от rodnoy
Ок, даю Вам... последний шанс
Не путайте. Это был Ваш шанс, а не мой.

Цитата:

Сообщение от rodnoy
...и давайте на этом закроем этот "вечер воспоминаний" ("долгая память хуже, чем сифилис")
У меня нет такого опыта, поэтому не могу с Вами согласиться. :D

Цитата:

Сообщение от rodnoy
я и так сделал для Вас все, что мог в данной ситуации :) (ну дайте же мне возможность сохранить о Вас хоть какое-то хорошее воспоминание!
Вот-те раз! Говорите, долгая память хуже, чем сифилис, а сами хотите сохранить воспоминание.
Вы уж определитесь, что именно для Вас лучше.:)

Цитата:

P.S. добрые модераторы, скорее всего, это сообщение удалят, поэтому я его сохраню специально для Вас
Очень прошу, сохраните и мои посты. Вместе потом посмеёмся. :)

Djay 09.09.2008 08:20

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236147)
Ну вот видите какие у Вас знакомые девицы есть? А говорите ещё о какой-то чистоплотности. :)

Музикум, ну так же нельзя, в самом деле! Это просто перефразированый старый анекдот, который носит название "что такое мужчина-зануда". Я его тоже слыхала еще во времена студенчества. :cool:

Musiqum 09.09.2008 08:24

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 236156)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236147)
Ну вот видите какие у Вас знакомые девицы есть? А говорите ещё о какой-то чистоплотности. :)

Музикум, ну так же нельзя, в самом деле! Это просто перефразированый старый анекдот, который носит название "что такое мужчина-зануда". Я его тоже слыхала еще во времена студенчества. :cool:

Я тоже был студентом. Но с таким студенческим фольклором не знаком.:rolleyes:

Djay 09.09.2008 08:32

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236158)
Я тоже был студентом. Но с таким студенческим фольклором не знаком.:rolleyes:

Наверное Вы были очень образцово-показательным студентом. А я была обычным студентом. И жила в студенческой общаге. Там, действительно, как-то фольклора побольше. :D

Wetlan 09.09.2008 08:33

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236158)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 236156)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236147)
Ну вот видите какие у Вас знакомые девицы есть? А говорите ещё о какой-то чистоплотности. :)

Музикум, ну так же нельзя, в самом деле! Это просто перефразированый старый анекдот, который носит название "что такое мужчина-зануда". Я его тоже слыхала еще во времена студенчества. :cool:

Я тоже был студентом. Но с таким студенческим фольклором не знаком.:rolleyes:

Не те "языки" изучали :mrgreen:
Ой блин, мой брат когда выпьет начинает нести одно и тоже, цепляться за каждое слово и неустанно давать контру своему личному пониманию оного.

Кстати, по году он Свинья :rolleyes:

Musiqum 09.09.2008 08:46

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 236160)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236158)
Я тоже был студентом. Но с таким студенческим фольклором не знаком.:rolleyes:

Наверное Вы были очень образцово-показательным студентом...

Жалко, что мой бывший декан факультета и ректор института так и не поняли это. :D

Musiqum 09.09.2008 08:55

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 236161)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236158)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 236156)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236147)
Ну вот видите какие у Вас знакомые девицы есть? А говорите ещё о какой-то чистоплотности. :)

Музикум, ну так же нельзя, в самом деле! Это просто перефразированый старый анекдот, который носит название "что такое мужчина-зануда". Я его тоже слыхала еще во времена студенчества. :cool:

Я тоже был студентом. Но с таким студенческим фольклором не знаком.:rolleyes:

Не те "языки" изучали :mrgreen:
Ой блин, мой брат когда выпьет начинает нести одно и тоже, цепляться за каждое слово и неустанно давать контру своему личному пониманию оного.

Кстати, по году он Свинья :rolleyes:

Если честно, я вообще не понял к чему Вы это всё сказали. :-k
То ли Вы пополняете свой словарный запас, благодаря своему пьяному брату. То ли Вы тоже родились в год свиньи?

Слович 09.09.2008 09:19

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 236136)
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236114)
ну не лишайте же меня возможности выпендриться, в конце-концов!..;)

А выпендривайтесь, ПОБОЛЬШЕ ВЫПЕНДРЕЖА ХОРОШЕГО И РАЗНОГО. Проявления индивидуальности - тоже своего рода язык, необходимо привыкнуть и поймешь не всегда с первого раза, тем интереснее.


Или другими словами - ПОБОЛЬШЕ САМОСТИ ХОРОШЕЙ И РАЗНОЙ.

Все же цель форума несколько иная.

Алена 09.09.2008 10:05

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Такур (Сообщение 236169)
Или другими словами - ПОБОЛЬШЕ САМОСТИ ХОРОШЕЙ И РАЗНОЙ.

Между индивидуальностью и самостью грань бывает тонкой. Что-то не всегда это улавливают... Нужно ли приводить цитаты из учения о том что есть индивидуальность и что есть самость, и о ценности первой?

У меня в аспектах квадрант Солнца к одиннадцатому дому, мое влияние на группу, к сожалению, редко бывает гармоничным. Бережным? :rolleyes:)

Алена 09.09.2008 10:20

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236141)
Вас очень интересная "память" - Вы можете запоминать то, чего не было ;) (только, по-моему, это называется не память, а как-то иначе)

Неужели отредактировали? )) Вам похоже нужны дружеские пинки под зад, а не дружеская поддержка, ее вы принимать не умеете.

Musiqum 09.09.2008 10:23

Ответ: Лицемерие на форуме
 
"Иные дружеские поддержки бывают хуже, чем дружеские пинки под зад".
(не помню, кто это сказал). :mrgreen:

Migrant 09.09.2008 10:30

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 236174)
...У меня в аспектах квадрант Солнца к одиннадцатому дому, мое влияние на группу, к сожалению, редко бывает гармоничным. Бережным? :rolleyes:)

Тогда вы должны знать, что проработка этого аспекта даёт такой прекрасный эффект, что ради этого стоит постараться. У меня Солнце в квадрате к Луне, но как я обожаю женщин! Ни один обладатель трина мне и в подмётки не годится.

Migrant 09.09.2008 10:34

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Друзья, мне кажется, что все мы хорошо выучили урок и способны прекрасно биться на форуме. Наша сеча стала такой искусной, что пора говорить о мастерстве ударов и контрвыпадов...

Может есть смысл перейти теперь к этике общения. Говорю это не с пьедестала, из самой гущи форума. Я такой же как вы, не хуже и не лучше, но вот захотелось чего-то более изысканного, чуть приподняться на будничным.

Djay 09.09.2008 11:16

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236177)
"Иные дружеские поддержки бывают хуже, чем дружеские пинки под зад".
(не помню, кто это сказал). :mrgreen:

Это точно. Очень классно сказано! :D

Djay 09.09.2008 11:17

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236181)
Может есть смысл перейти теперь к этике общения. Говорю это не с пьедестала, из самой гущи форума. Я такой же как вы, не хуже и не лучше, но вот захотелось чего-то более изысканного, чуть приподняться на будничным.

Да погоди ты, еще не вечер. Дай людям высказаться. ;)

Алена 09.09.2008 12:10

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 236194)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236177)
"Иные дружеские поддержки бывают хуже, чем дружеские пинки под зад".
(не помню, кто это сказал). :mrgreen:

Это точно. Очень классно сказано! :D

М-да, скромняжки... Сов зачитался Джоном Грэем и отправился в барлогу?

rodnoy 09.09.2008 16:23

итоги...
 
Владимиру Чернявскому со товарищи: ну вот видите, - день прошел, другой прошел, тема "горячая" и ни одного сообщения не было удалено и/или отредактировано (или чьи-то таки были?)... разве кто-то "проиграл"? По-моему нет :)
Ведь можете, когда хотите! ;)

Всем спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Wetlan 09.09.2008 20:59

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236165)
(...) (1)То ли Вы пополняете свой словарный запас, благодаря своему пьяному брату.
(2)То ли Вы тоже родились в год свиньи?

1. Ага. Именно на нем всегда и тернировалась. На каких только "языках" не пыталась, ничто не помогало. И он все одно и то же и все с одной, со своей точки видения.

2. Ага. Выросла среди Свиней. Очень уж они все похожи :rolleyes:

Пандора 09.09.2008 21:04

Ответ: Лицемерие на форуме
 
[qote] Пора вам привыкать, что мы будем бить по роже. По любой роже, которая к нам сунется со своими амбициями. И это вам не нравится. Но это уже не наше дело. Мы к вам не лезем, так что по норам, шавки!
И тихо. Русские идут.[/qote]
В связи с вышеизложенным у меня два вопроса:
1) почему нельзя добавить пост туда, где вынесено замечание Мигранту за недопустимый язык на этом действительно ставшим лживом форуме?
2) Вот эти самые слова периодически произносит каждый русский в адрес любого другого народа.
Это что- национальная особенность русского народа? Или так проявляется чувство национальной гордости великороссов?

Wetlan 09.09.2008 21:12

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Золушка,
мы с тобой тоже русские.
И даже (возможно) больше чем смногие из тех кто проживает в России ;)

Пандора 09.09.2008 22:07

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 236243)
Золушка,
мы с тобой тоже русские.
И даже (возможно) больше чем смногие из тех кто проживает в России ;)

Про то и речь, что когда я написала на этом форуме анекдот , с фразой:"Когда в Киеве еще украинцы жили", то кто-то перенес эту фразу из далекого прошлого в недалекое будущее и после этой ментальной работы я часто откликаюсь именно этими словами Мигранта, хотя до этого анекдота у меня национальной розни не было и я преспокойно жила много лет в местности, где готовы лизать венграм задницы и ненавидят русских.

Юрий Ганков 09.09.2008 22:15

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Народ, вы вдумайтесь.......да если уменьшиить модерирование, то через некоторое время здесь будет ужас....За те два дня, которые так радуют Родного неудалением постов, вы наговорили друг другу кучу гадостей......Этот форум состоит из нас....из каждого по отдельности взятых вместе.....Был на разных форумах, с слабым модерированием или без такового вообще...там разговаривать невозможно...маты....вы хотите чтоб дошло до этого? В этих двух страницах уже столько всего...и вы хотите, чтобы этим был полон весь форум? Сколько самости и склок. Каждый мнит себя тем самым Бодхисатвой, который должен иногда возвращаться, чтобы поупражнятся с анаэробами, потренировать свое терпение? Вы перечитайте свои посты, может кому станет неудобно?

Модерирование как Свобода воли, чем лучше себя ведешь, тем больше у тебя свободы и тем меньше она тебе нужна. В смысле, если ты в порядке и несешь в себе то, что я вляется предметом форума, то тебе не помешает модерирование.

Темы, которые открывает Сова изначально провокационны и он, ИМХО, знал на что идет....Поэтому не стоит обижаться.. Какой смысл заводить темы, которые как бомбы в фундамент форума, в фундамент Учения......на форуме этой направленности.....

Я не ангел, и у меня много проколов, и я не тот бодхисатва, который должен возвращаться, и не тот, кто приходит потренировать свое терпение, но мне плохо не от качества модерирования, а от того, что мы сами несем сюда.....Тяжело видеть как форум стаскивают к плинтусу, но это делают не модераторы, не СМ........это мы сами....

Пандора 09.09.2008 22:28

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 236250)
Народ, вы вдумайтесь...

Темы, которые открывает Сова изначально провокационны и он, ИМХО, знал на что идет....

.Тяжело видеть как форум стаскивают к плинтусу, но это делают не модераторы, не СМ........это мы сами....

Народ, вы вдумайтесь, что у кому больше дано с того больше спросится.
Я не исключаю, что Сова платный копирайтер, который за мизерную плату переключает внимание определенной группы людей с той темы, где групповая мысль может изменить ход современной истории.
Понаблюдайте активность в его темах по датам и сравните с событиями.
К модераторам лишь одна претензия , которая называется словом "предвзятость" я бы про слова Мигранта написала в теме где ему предупреждение вынесли, но для меня в некоторые темы доступ закрыт. А вопрос "национальной гордости великороссов" еще Ленин поднимал в своих статьях, чтобы не будили спящего медведя в зимнее время на его территории. Это характерно для всего народа.
Ну и напоследок, та же шутка :"Не гоже Архангелам матом крыть, у нас другие задачи" :-)

Wetlan 09.09.2008 23:43

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Сотрудник, для Вас не приемлемо слово "тренировка", "устойчивое терпение" или "превращать на пользу кого- или чего-либо" ?
Ну что еще рассказть или выявить? Или все возможное обязательно и безвозвратно будет превращено в негатив? #-o

Кстати, откуда инфа про то что кто-либо (так понимаю, что мне это тоже пытаются прилепить) "мнит себя тем самым Бодхисатвой"? Из чьей фантазии? Неужели Вам с ней, такой приземленной, легче жить?

Юрий Ганков 10.09.2008 07:50

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 236255)
Сотрудник, для Вас не приемлемо слово "тренировка", "устойчивое терпение" или "превращать на пользу кого- или чего-либо" ?
Ну что еще рассказть или выявить? Или все возможное обязательно и безвозвратно будет превращено в негатив? #-o

Кстати, откуда инфа про то что кто-либо (так понимаю, что мне это тоже пытаются прилепить) "мнит себя тем самым Бодхисатвой"? Из чьей фантазии? Неужели Вам с ней, такой приземленной, легче жить?

Ну вот вы уже меня оценили и взвесили...и фантазия приземленная и жить легче....Ну что ж, я вообще-то уже и не жду от вас помощи, или добрых слов......:???:.
Даже готов побыть манекеном на тренировке...:)
Ну а посты, они как на ладони...Читай не хочу... Разбирать каждый по отдельности - самое последнее, что я бы стал делать....

Djay 10.09.2008 08:46

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 236251)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 236250)
Народ, вы вдумайтесь...

Темы, которые открывает Сова изначально провокационны и он, ИМХО, знал на что идет....

Я не исключаю, что Сова платный копирайтер, который за мизерную плату переключает внимание определенной группы людей с той темы, где групповая мысль может изменить ход современной истории.

Сотрудник и Золушка имейте хоть каплю простого человеческого сострадания к тем, кто мыслит несколько отличными категориями от ваших. И внимательно пересмотрите свои посты, их должен читать тот человек, которого вы обвиняете во всякой мерзости, вот так - походя.
По законам форума все ваши "доброжелательности" идут под маркой "наезд на личность" и вы должны получить нарушения.
Это одно, а второе, что о5, в который раз наблюдается со стороны совершенно милых и приятных в общении людей вот такое полное бесчувствие к инакомыслящим. Вы вслух в открытолй теме рассуждаете и обсуждаете человека -
такой он или эдакий. И он все это должен прочитать и ни слова вам не ответить?
Или ответить в вашей же манере и тут же схлопотать бан?
А если вы ошибаетесь в ваших предположениях и он не "платный копирайтер", не "провокатор" - как тогда? Как можно назвать вас самих?

Я просто поражена вашем бессердечием и безжалостностью. :eek:

Сова, я прошу у Вас прощения за нас всех, искренне. :(:(:(

Юрий Ганков 10.09.2008 09:50

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 236265)
.......................
Сотрудник и Золушка имейте хоть каплю простого человеческого сострадания к тем, кто мыслит несколько отличными категориями от ваших. И внимательно пересмотрите свои посты, их должен читать тот человек, которого вы обвиняете во всякой мерзости, вот так - походя.
По законам форума все ваши "доброжелательности" идут под маркой "наезд на личность" и вы должны получить нарушения.
Это одно, а второе, что о5, в который раз наблюдается со стороны совершенно милых и приятных в общении людей вот такое полное бесчувствие к инакомыслящим. Вы вслух в открытолй теме рассуждаете и обсуждаете человека -
такой он или эдакий. И он все это должен прочитать и ни слова вам не ответить?
Или ответить в вашей же манере и тут же схлопотать бан?
А если вы ошибаетесь в ваших предположениях и он не "платный копирайтер", не "провокатор" - как тогда? Как можно назвать вас самих?

Я просто поражена вашем бессердечием и безжалостностью. :eek:

Сова, я прошу у Вас прощения за нас всех, искренне. :(:(:(

Согласен Джей, :oops::oops::oops:, вы имеете право, я сам лично извиняюсь перед Сова за то что так считаю и озвучил это.......я фактически включился в те самые две страницы, которые покритиковал......

Заметьте на каких темах всегда спотыкается общение и на какие темы тут же слетаются даже те, кто давно не посещает форум......

Migrant 10.09.2008 10:26

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Если подвести итоги, то получается, что общение по прежнему принципу, который был и есть на форуме до вот этого времени - никого не украшает. Я в том числе, и у меня есть предупреждение.
Но неужели вы все не видите, что пришло время иных подходов? То, что многое есть на этом форуме плохого - в том наша вина! НАША! Не модераторов, не Совы, не Совет Форума, а НАША!
Идеи, которые подхватили массы, становятся материальной силой. Мы подхватили не те идеи, если форум для всех нас стал труден и тяжёл! Мы - носители это материальной силы! Мы, и больше никто! Что на модератора пенять, коли сам у родителей таким вырос! А модератор - это квинтэссенция наших представлений, так сказать мечта во плоти. Как мы видим идеал, таким он и становится. Если же есть расхождение, то почему не включаем своё творчество, почему не вкладываем в это дело свою любовь и свои высшие образы? Смелее надо быть в своих идеалах, господа йоги! Не похохмить сюда пришли, а строить.

Djay 10.09.2008 11:22

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 236272)
... я сам лично извиняюсь перед Сова за то что так считаю и озвучил это.......я фактически включился в те самые две страницы, которые покритиковал......

Заметьте на каких темах всегда спотыкается общение и на какие темы тут же слетаются даже те, кто давно не посещает форум......

Спасибо, Сотрудник, за чуткость и понимание. :D

А ошибаться может каждый. Главное - не упорстовать в ошибках. ;)

Пандора 10.09.2008 13:14

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 236272)
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 236265)
.......................
Сотрудник и Золушка имейте хоть каплю простого человеческого сострадания к тем, кто мыслит несколько отличными категориями от ваших. И внимательно пересмотрите свои посты, их должен читать тот человек, которого вы обвиняете во всякой мерзости, вот так - походя.
По законам форума все ваши "доброжелательности" идут под маркой "наезд на личность" и вы должны получить нарушения.
Это одно, а второе, что о5, в который раз наблюдается со стороны совершенно милых и приятных в общении людей вот такое полное бесчувствие к инакомыслящим. Вы вслух в открытолй теме рассуждаете и обсуждаете человека -
такой он или эдакий. И он все это должен прочитать и ни слова вам не ответить?
Или ответить в вашей же манере и тут же схлопотать бан?
А если вы ошибаетесь в ваших предположениях и он не "платный копирайтер", не "провокатор" - как тогда? Как можно назвать вас самих?

Я просто поражена вашем бессердечием и безжалостностью. :eek:

Сова, я прошу у Вас прощения за нас всех, искренне. :(:(:(

Согласен Джей, :oops::oops::oops:, вы имеете право, я сам лично извиняюсь перед Сова за то что так считаю и озвучил это.......я фактически включился в те самые две страницы, которые покритиковал......

Заметьте на каких темах всегда спотыкается общение и на какие темы тут же слетаются даже те, кто давно не посещает форум......

Джая, я посты Совы после пятого на этом форуме вообще не читала, ни он сам, ни его посты мне не интересны, так же как и очень забавное с моей точки зрения мнение о том, что на этом форуме не может быть платного копирайтера с вполнеконкретным заданием отвлекать на себя внимание определенных лиц.
С точки зрения организации такого бизнеса Сова очень даже неплохо справляется с поставленной задачей. Я перед ним извиняться не собираюсь, по той простой причине, что я его не оскорбляла.
Ни в лоб, ни мимоходом.
А Ваши расшаркивания ему до лампочки.
Предвзятость и лживость на этом форуме действительно стали сильной явью.
===========================
В связи с вышеизложенным, господа, "Учитесь властвовать собой!" и быть честным с собой и наблюдать за своими излучениями, потому что именно они наполняют Вашу ауру и светом и ароматом и любовью.

Пандора 10.09.2008 13:22

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 236272)

Заметьте на каких темах всегда спотыкается общение и на какие темы тут же слетаются даже те, кто давно не посещает форум......

Сотрудник, общение всегда спотыкается, когда в него вставляется фраза с вибрациями на другой частоте, негармонично вливающаяся в то, что Вы называете "общение"
И потом, "Слетаются даже те, кто давно не посещает форум" очень забавно, потому что форум стал очень неудобным в пользовании , и если не посещать сайт пару недель, то довольно долго приходится собирать мозаику разговора . Здесь все стало так подконтрольно, как в секте :"Сюда думай, сюда -нет"

Wetlan 10.09.2008 16:16

Ответ: Лицемерие на форуме
 
На форуме у нас марионеточность. Иначе не назовешь.
Пристыдил один из тех кого считают "своим" и народ начал извиняться.
Даж неуютно читать стало - вдруг такое самобичевание себя в виде извинений за непонимание и нетерпение к ближнему.
Прям нестабильность и неуверенность в своих мысленных творениях. :rolleyes:
Кстати, есть такая хорошая поговорка - не твори необдуманностей не прийдется и извиняться.

Отсюда вопрос - на сколько человек осознал неэстетичность (еще лучше - фальшивость) своего поведения?
А это можно проверить - надо только завести новую тему. А потом еще несколько. И все встанет на свои места.

Да, Учение не орешки в сахаре.
И даже если хочется (еще хуже когда требуется) чтобы оно таким стало (примером тому многие требующие от Учения для себя только приятного и ублажающего), оно не поддается ни уговорам ни устрашениям. Оно живет дальше безкомпромисно. А те кто пытается его насиловать и подгребать под свое сознание, они все больше бьются об него лбами в сопровождении мольбы :rolleyes:

Djay 10.09.2008 17:23

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 236311)
Джая, я посты Совы после пятого на этом форуме вообще не читала, ни он сам, ни его посты мне не интересны, так же как и очень забавное с моей точки зрения мнение о том, что на этом форуме не может быть платного копирайтера с вполнеконкретным заданием отвлекать на себя внимание определенных лиц.
С точки зрения организации такого бизнеса Сова очень даже неплохо справляется с поставленной задачей. Я перед ним извиняться не собираюсь, по той простой причине, что я его не оскорбляла.

В связи с вышеизложенным, господа, "Учитесь властвовать собой!" и быть честным с собой и наблюдать за своими излучениями, потому что именно они наполняют Вашу ауру и светом и ароматом и любовью.

Золушка, Ваши слова о свете и любви - просто слова, которые не согреют и не защитят. Жаль, но если человек столь самоуверен, то его может только жизнь научить любви к ближнему. :cool:

Musiqum 10.09.2008 20:08

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 236311)
я посты Совы после пятого на этом форуме вообще не читала, ни он сам, ни его посты мне не интересны, так же как и очень забавное с моей точки зрения мнение о том, что на этом форуме не может быть платного копирайтера с вполне конкретным заданием отвлекать на себя внимание определенных лиц.
С точки зрения организации такого бизнеса Сова очень даже неплохо справляется с поставленной задачей..

Я такое даже очень допускаю и хотел бы перевести эти предположения в конкретный вопрос сове в лоб :
Сова, Вам кто-нибудь приплачивает за Вашу деятельность? Ну, например, газета "Грани Эпохи" или ещё кто?
(Пока, ограничусь только одним вопросом. А там посмотрим.)

Ответ на этот вопрос необходим, чтобы определить степень лицемерия, о которой так здесь печётся сова.
Впрочем, если его ответ не последует, то это тоже будет ответом.:)

Пандора 10.09.2008 20:26

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 236332)
если человек столь самоуверен, то его может только жизнь научить любви к ближнему. :cool:

Ну честно, это уже как анекдот становится, если не под дудку МЦР (не вижу разницы между МЦР и КГБ), если не в рамках одной страны, так сразу враг какого либо народа.
Ну к какому народу мне себя относить, если вся родня в России, в Белоруссии, а мы на Украине?
Границами и выгодой какой страны мне свое сознание пытаться ограничивать да и зачем, если АЙ учит подниматься над границами, над политикой, над бизнесом, над биржевой торговлей и смотреть с горных высот?
Мы же с Вами на форуме Агни Йоги, а не на частном форуме какой либо газеты, где нужна обязательно соответствующая пропаганда.
Мигрант вон, сразу заметил в чем прокололся.

sova 10.09.2008 20:43

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236336)
Я такое даже очень допускаю и хотел бы перевести эти предположения в конкретный вопрос сове в лоб :
Сова, Вам кто-нибудь приплачивает за Вашу деятельность? Ну, например, газета "Грани Эпохи" или ещё кто?
(Пока, ограничусь только одним вопросом. А там посмотрим.)

:shock: Вы, часом, не приболели? #-o[ну нет здесь подходящего случаю смайлика]
Это ж до какой степени затравленности (в духе "кругом враги!"), фанатизма ("на святое замахнулись!"), цинизма ("все вокруг одни сволочи") и я уж не знаю чего надо дожить, чтобы подозревать незнакомого человека, имеющего всего лишь иное мнение, в продажности... Впрочем, Вы, кажется, здесь один из самых громких и непримиримых апологетов МЦР, так что не столь уж это и удивительно, учитывая общие свойства их контингента.

Вы уверены, что хотите со мной, таким, по-Вашему, продажным, общаться? Вопросы-то зачем задаёте? Я ж ясно попросил не обращаться ко мне с вопросами, если не хотите меня здесь видеть.

Musiqum 10.09.2008 21:04

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 236340)
:shock: Вы, часом, не приболели? #-o[ну нет здесь подходящего случаю смайлика]
Это ж до какой степени затравленности (в духе "кругом враги!"), фанатизма ("на святое замахнулись!"), цинизма ("все вокруг одни сволочи")...

Очень эмоционально! Поэтому вся Ваша тирада суть, хоть и громкие, но пустые слова! :)

Цитата:

Сообщение от sova
..я уж не знаю чего надо дожить, чтобы подозревать незнакомого человека
О, Сова! Я достаточно читал и Ваши статейки, и Ваши подборки и поэтому Вы для меня НЕ незнакомый человек, а очень даже известный и предсказуемый. Ведь, человек есть то, что он думает. :cool:

Цитата:

Сообщение от sova
Вопросы-то зачем задаёте? Я ж ясно попросил не обращаться ко мне с вопросами, если не хотите меня здесь видеть.
Ну если Вы так ставите вопрос, тогда все мои вопросы к Вам снимаются.:)

sova 10.09.2008 21:39

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236343)
Цитата:

Сообщение от sova
..я уж не знаю чего надо дожить, чтобы подозревать незнакомого человека
О, Сова! Я достаточно читал и Ваши статейки, и Ваши подборки и поэтому Вы для меня НЕ незнакомый человек, а очень даже известный и предсказуемый. Ведь, человек есть то, что он думает. :cool:

Вы противоречите сами себе (что совсем не удивительно): продажный человек пишет не то, что думает, а то, за что заплатили. Т.е.,

а) либо я таки не продажный (и тогда Ваше подозрение выглядит довольно гнусно),

б) либо Вы меня никак узнать не можете, лишь прочитав написанные мной "статейки" и т.п. (и тогда Ваше заявление о том, что я для Вас человек "очень даже известный и предсказуемый", является ложным).

Musiqum 10.09.2008 21:50

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 236346)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236343)
Цитата:

Сообщение от sova
..я уж не знаю чего надо дожить, чтобы подозревать незнакомого человека
О, Сова! Я достаточно читал и Ваши статейки, и Ваши подборки и поэтому Вы для меня НЕ незнакомый человек, а очень даже известный и предсказуемый. Ведь, человек есть то, что он думает. :cool:

Вы противоречите сами себе (что совсем не удивительно): продажный человек пишет не то, что думает, а то, за что заплатили..

Да нет, сова. Здесь изначально имелось в виду не Ваша продажность...
Вы всё своё как раз-таки пишите "от души". Но от гонорара за свои клеветнические статейки вряд ли откажетесь!

P.S. Поменьше эмоций! Так и до истерики не далеко.

Алена 10.09.2008 21:58

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Сов приложил много труда, чтобы сформулировать вопрос и услышать вразумительный ответ там, где уже давно обвиняют без суда и следствия.

То что пишет Сова, подрывая основы учения, это такой большой слон, уж не знаю какого цвета, о котором говорят все кроме агни-йогов.

sova 10.09.2008 22:18

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236348)
Но от гонорара за свои клеветнические статейки вряд ли откажетесь!

P.S. Поменьше эмоций! Так и до истерики не далеко.

Кто бы говорил... :roll:
Эмоциональные люди за такие намёки, какие Вы здесь себе позволяете, просто морду бьют, не особо рассуждая о правоте намекающего. А я - так, буковки пописываю иногда.

Вот и снова Вы отпускаете в мой адрес всякие нехорошие эпитеты, как будто они кому-то что-то докажут. Собственное хамство надёжно доказывает только одну вещь - собственную глупость.

Если хотите пообсуждать объект Вашей ненависти, пожалуйте туда, где это позволительно даже Вам. Там Ваши коллеги уже отметились, не стесняясь в выражениях. Впрочем, не знаю, может быть, и Вы были среди них, т.к. там есть несколько "гостей", скрывающихся за чрезвычайно короткими аббревиатурами.

Пандора 10.09.2008 22:35

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 236354)


Эмоциональные люди за такие намёки, какие Вы здесь себе позволяете, просто морду бьют, не особо рассуждая о правоте намекающего. А я - так, буковки пописываю иногда.

Сова, с такой же точно педантичностью, с которой Вы расладывали по полочкам Учение и письма проанализируйте стадные инстинкты людей.
А так же инстинкт "убивать себе подобных"
Вы получите не меньшее моральное удовлетворение ну и заодно сравните с теми темами Учения, которые Вы уже разобрали.
==============
Реально "наезд" не на Вас лично , а на то стадо, которое ВЫ олицетворяете.
Раз уж беретесь комментировать Учение с точки зрения мозга :-)

Musiqum 10.09.2008 22:43

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от sova (Сообщение 236354)
Эмоциональные люди за такие намёки, какие Вы здесь себе позволяете, просто морду бьют, не особо рассуждая о правоте намекающего..

Ну Вам-то говорить об этом вообще не следовало бы... :rolleyes:

Цитата:

Сообщение от sova
А я - так, буковки пописываю иногда.
Когда-нибудь за свои "буковки" Вы будете очень сожалеть. Но сейчас, Вы ещё не готовы этого понять.:cry:

Цитата:

Сообщение от sova
Собственное хамство надёжно доказывает только одну вещь - собственную глупость.
Очень острая мысль.=D|
А чужое хамство доказывает мудрость?

Цитата:

Сообщение от sova
Если хотите пообсуждать объект Вашей ненависти, пожалуйте туда, где это позволительно даже Вам. Там Ваши коллеги уже отметились, не стесняясь в выражениях. Впрочем, не знаю, может быть, и Вы были среди них, т.к. там есть несколько "гостей", скрывающихся за чрезвычайно короткими аббревиатурами.
Я туда не захожу даже в качестве гостя. У меня просто аллергия на дурные запахи, распространяемые там некоторыми личностями.
А вот мои, как Вы сказали, коллеги действительно совершили реальный подвиг, что без противогаза опустились в такую среду.

Юрий Ганков 10.09.2008 22:46

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 236323)
..............................
Пристыдил один из тех кого считают "своим" и народ начал извиняться.
Даж неуютно читать стало - вдруг такое самобичевание себя в виде извинений за непонимание и нетерпение к ближнему.
Прям нестабильность и неуверенность в своих мысленных творениях. :rolleyes:
Кстати, есть такая хорошая поговорка - не твори необдуманностей не прийдется и извиняться.

Отсюда вопрос - на сколько человек осознал неэстетичность (еще лучше - фальшивость) своего поведения?
А это можно проверить - надо только завести новую тему. А потом еще несколько. И все встанет на свои места.

Да, Учение не орешки в сахаре.
И даже если хочется (еще хуже когда требуется) чтобы оно таким стало (примером тому многие требующие от Учения для себя только приятного и ублажающего), оно не поддается ни уговорам ни устрашениям. Оно живет дальше безкомпромисно. А те кто пытается его насиловать и подгребать под свое сознание, они все больше бьются об него лбами в сопровождении мольбы :rolleyes:

=D|=D| Вы прекрасно выступили....Но по моему вы ничего не поняли что я сказал и за что извинился......И как вы это обычно подмечаете...вы так же как и многие тут же вложили свое понимание происходящего....Предсказуемо. А про учение очень даже поэтично. ..

Алена 10.09.2008 22:58

Ответ: Лицемерие на форуме
 
...подбросили яблоко раздора с надписью лидеру форума... опрос нужно проводить и социограмму строить, неужели так прельщают лавры из рук манипулятора ;))....

...приятно, когда лидерство воспринимается прежде всего как ответственность:cool:...

Wetlan 10.09.2008 23:52

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Сотрудник, Вы это что, асоциировали себя с моим последним постом в этой теме? Вернее, примерили его на себя? Размер то подошел или замал? :rolleyes:

Юрий Ганков 11.09.2008 07:31

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 236374)
Сотрудник, Вы это что, асоциировали себя с моим последним постом в этой теме? Вернее, примерили его на себя? Размер то подошел или замал? :rolleyes:

Очень остроумно.....Сейчас вы скажете, что и не имели в виду это а я откликнулся поскольку зацепило....и начнете делать психологический анализ......Неужели в последних постах темы было много замечаний от тех, кого считают своими и много извинений от "народа".........РЖУНИМАГУ.......Айа, неужели после этого конкретного поста сможешь сказать, что таки не имела меня в виду? Это будет апофеозом темы.....и убедит меня в ее своевременности......Хотя меня убеждать не нужно....Вопросы 2,3, подтверждают риторичность первого....Логично?;)

Если конкретно по теме, то я скажу - ЕСТЬ такое.....Есть и лицемерие и самость и хамство (и много, много других качеств - перечислять долго) - на нашем форуме есть все (как и на всех остальных)....А почему бы и нет? Здесь собрались люди. Хорошие, умные, устремленные, но пока еще люди. Я не говорю о Бодхисатвах, об Архатах и Тарах, и даже о Львах и Лампадах.....Их здесть нем (ИМХО)...А если и есть, то они не написали ни одного поста - они трудятся....И каждый присутствующий имеет свои качества, которые несет и вываливает на форум, работает с ними, совершенствуется (хочет стать аэробом:shock:). А пока этого не произошло, он своими недостатками мучает не только себя, но и испытвает терпение окружающих.....Двойная польза однако....И сам переработает и другим поможет отточить терпение и толерантность.....

Я не зря пытался обратить ваше внимание на тематику, которая вызывает конфликты и разборки. Очень наглядно об этом сказал Егорушка в числе первых постов: Стреляли....Интересная тема....Интересные собеседники....И некоторые откликаются и приходят именно на эти темы...разводят разборку и ретируются...бродить по другим многочисленным форумам...Такие люди не трудятся в проектах, не пытаются помочь новичкам осознать тонкости АЙ, они сами не знают АЙ...их привлекает стрельба, разборки, ругань....Неужели эти люди настолько изучилди и применили АЙ, что единственное, что им осталось сделать, это покопаться в белье семьи Рерих...в письмах и дневниках, в умах, в меню, в личной жизни....Это входит в АЙ? Это часть Учения и это завещано Матерью АЙ? Они настолько умны, что могут оценить правильность и ошибочность АЙ? Обычно, чтобы иметь право судить об Знании, нужно иметь потенциал души равный или превышающий это Знание. Спрашиваю - уже превысил? Чтобы судить (обсуждать, мусолить) таких людей, как НКР и ЕИР и их сыновей, надо иметь потенциал равный им - уже так? Чтобы осуждать действия и сделанное ими, нужно сделать хотя бы столько же? Чтобы мусолить деятельность МЦР - нужно ли совершить работу подобную и равную сделанную этим Центром? Или достаточно прочесть АЙ Зов?

Я не удивлен, что именно такие люди получают здесь отпор и потом так рьяно жалуются на модерирование......ВСЕ! Больше тем нет, которые бы вызывали такие бурные дебаты. В остальных темах спорят иногда по терминологии, по пониманию, но нет такого разгула, когда даже спокойные и всегда доброжелательные люди начинают хамить друг другу. Так какова цель таких тем?

Не будь этого модерирования никто из нас не сможет удерживать порядок...Сам себе модератор - это недостижимо.....Хотя в начальной стадии это есть - пожалуйста: прочитал правили форума, осмыслил и в поступках руководствуйся ими - это и есть самомодерирование......Но этого нет. Вот и приходится кому-то, тратить собственное немаленькое время на просмотр постов, всех без исключения и на модерирование их, на удаление, которое влечет за собой весь негатив и обрушивает на модератора. Это труд, неблагодарный и тяжелый, но нужный. Модераторы это те же форумчане, которые не могут как большинство из нас наслаждаться только созвучными им темами и большинство из нас не затащить бульдозером в модерирование. В общем...молоко им за вредность (работы) полагается :D:D.

Я лично доволен качеством модерирования...даже иногда считаю его недостаточным. О чем я и писал пост в теме "Претензии по качеству модерирования" Ноя слишком деликатно написал и Владимир не совсем понял меня и вынес это в отдельную тему.....А следующий раз так и напишу " На основании пункта такого-то правил форума прошу закрыть такую-то тему...И если это будет правильно...мабуть сделают.

А тем, кто желает, можно открыть свой форум, где будут разбираться все технические подробности и просчеты (мнимые) семьи Рерихов и дружно там собираться.......Все....А то я уже нарываюсь.....на предупреждение...

Djay 11.09.2008 08:03

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 236348)
Да нет, сова. Здесь изначально имелось в виду не Ваша продажность...
Вы всё своё как раз-таки пишите "от души". Но от гонорара за свои клеветнические статейки вряд ли откажетесь!

P.S. Поменьше эмоций! Так и до истерики не далеко.

Лучше истерика, чем паранойя. :mrgreen:

Wetlan 11.09.2008 08:36

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 236393)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 236374)
Сотрудник, Вы это что, асоциировали себя с моим последним постом в этой теме? Вернее, примерили его на себя? Размер то подошел или замал? :rolleyes:

Очень остроумно.....Сейчас вы скажете, что и не имели в виду это а я откликнулся поскольку зацепило....и начнете делать психологический анализ......(...)

Ну конечно же не скажу, наивный Вы человек :)
Именно и целенаправленно тот пост касался и Вас. Вы же больше всех дали поводов для его порождения :rolleyes:
Скажу лишь то, что жалко мне Вас было. И сейчас жалко.
Дело все в том, что из-за опр. "заслонок перед глазами", теряете возможности познания безграничных возможностей. И все из-за каких-то устоявшихся (застоявшихся, зазубренных) предубеждений, направляющих восприятие происходящего лишь в одном узком направлении. Да и если бы только Ваше было бы ничего (и то жалко). А вот новых приходящих так ограничивать под флагом АЙ, заведомо сажая их мысли за "решетку" и надевая на них "одежку в полосочку", вот это уже не позволительно.
Отсюда и терпение берется ... у тех кто кте сделал хоть пару шагов в сторону от предубежденного.

Кстати, Вы не заметили, что мы все со временем стали наши личные разборочные мысли-ображения выплескивать короче. А когда раскрыла Ваш этот пост, то первая мысль была - ну вот, Сотрудника понесло-о-о .... :rolleyes:

Юрий Ганков 11.09.2008 10:20

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 236421)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 236393)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 236374)
Сотрудник, Вы это что, асоциировали себя с моим последним постом в этой теме? Вернее, примерили его на себя? Размер то подошел или замал? :rolleyes:

Очень остроумно.....Сейчас вы скажете, что и не имели в виду это а я откликнулся поскольку зацепило....и начнете делать психологический анализ......(...)

Ну конечно же не скажу, наивный Вы человек :)
Именно и целенаправленно тот пост касался и Вас. Вы же больше всех дали поводов для его порождения :rolleyes:
Скажу лишь то, что жалко мне Вас было. И сейчас жалко.
Дело все в том, что из-за опр. "заслонок перед глазами", теряете возможности познания безграничных возможностей. И все из-за каких-то устоявшихся (застоявшихся, зазубренных) предубеждений, направляющих восприятие происходящего лишь в одном узком направлении. Да и если бы только Ваше было бы ничего (и то жалко). А вот новых приходящих так ограничивать под флагом АЙ, заведомо сажая их мысли за "решетку" и надевая на них "одежку в полосочку", вот это уже не позволительно.
Отсюда и терпение берется ... у тех кто кте сделал хоть пару шагов в сторону от предубежденного.

Кстати, Вы не заметили, что мы все со временем стали наши личные разборочные мысли-ображения выплескивать короче. А когда раскрыла Ваш этот пост, то первая мысль была - ну вот, Сотрудника понесло-о-о .... :rolleyes:

Ну спасибо, что пожалели! Отвечу вам взаимностью. Конечно я породил ваш пост...Это было так удобно...пнуть того, кто уже готов принять пинок...Это очень по "агнийоговски"...Хотя пост вы мой не прочли, или прочли но не поняли.....Но удобный случай нельзя упустить...;).

Хорошо, коль вопросы были заданы я отвечу на них. Раскажу вам как старшей сестре течение своих мыслей, свое побуждение....Я понял, что в посте говорите обо мне и потому откликнулся....Выводы из моего поста вы сделали неправильные по моему пониманию, поскольку когда я извинялся я имел ввиду совсем другие вещи. Если вы еще разок взглянете на тот пост, то вы увидите, что я извинился не за непонимание а за свою позицию и за то, что озвучил ее. Я прекрасно понимаю Сова. Я считаю именно так как написал, но озвучив свою позицию, резкую позицию я спровоцировал и Золушку на резкое высказывание и тем самым создал то же самое, что происходит на протяжении нескольких страниц в теме - все друг друга оскорбляют. Когда я писал свой пост, он казался мне вполне нормальным, но когда Джей указала на него я прочел еще раз как сторонний наблюдатель, прочел ее глазами и понял, что не прав. Признавать свою неправоту не стесняюсь. Уверен ли я в своих мыслях? Все течет, все меняется...Сейчас уверен, т.к. я такой, через час я другой, и буду иметь совершенно другое отношение к своему же посту. Я готов признавать свои ошибки и учиться на них, мое самолюбие не пострадает, если я перед вами скажу, что был неправ. Это должно быть нормально. Я очень уважаю Джей и ценю как ее позицию на форуме, так и уровень ее знаний и я счел ее критику справедливой и уместной. И отреагировал соответственно. Признавать свои ошибки полезно уметь, стараюь этому научиться, чего и вам желаю.

Заслонки мои, проблема моя, мне решать. А вы оказывается стараетесь ради Новых, приходящих....Вы думаете, что темы типа: "Дайте Учение без имени", "Как записывалось Учение" и подобные им дадут Новым больше чем может дать Учение? Вы льстите себе, Сова, Вэлу и пр.....Особенно их укрепит ваше сомнение в непогрешимости Учения...

Уважаемые Джей и Сова вы уж извините, что я так говорю..вроде и не к вам обращаюсь, а говорю о вас - прошу считать, что весь пост адресован вам тоже.

Позицию свою я вам рассказал, То, что "понесло" (кстати спасибо за комплимент), уж извините -так научился выражаться.....Если вы умеете котортко - рад за вас.......

Алена 11.09.2008 10:24

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Гуна из санскрита - качество, характер, свойство. Три гуны, три качества природы: саттва, раджас, тамас.

Саттва: способ действия природы, заключающийся в свете, равновесии и мире; сила равновесия (переводимая в качества блага, гармонии, счастья и света).

Раджас: тип деятельности, желание и страсть; сила кинезиса (переводимая в качестве как усилие, страсть и деятельность). Слово для небесных и земных миров, означает, вероятно, "сияющий"; нижний мир.

Тамас, тьма, смутность: качество неведения и инерции, сила несознания (переводимая в качества неспособности и неактивности).

http://www.aurobindo.ru/
Для меня пока это только элементы, о которых смутно представляется, что они имеют место быть.

Из темы искореняют раджасические энергии, находя их слишком грубыми для рассматриваемого вопроса. Остается саттва и тамас. В Сотруднике как раз много такого саттвического качества ;). Но это не просто, сложнее чем раджас - вот и процветает тамас.

Если провести аналогию с математикой, к элементам необходимы отношения, аксиомы и комплекс теорем, тогда математическую систему можно будет эффективно использовать.

Wetlan 11.09.2008 10:51

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Сотрудник, похоже, что дальше вести этот разговор бессмысленно.
Это с моих позиций ...

пока!

Юрий Ганков 11.09.2008 18:25

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 236459)
Сотрудник, похоже, что дальше вести этот разговор бессмысленно.
Это с моих позиций ...

пока!

Согласен- бессмысленно....Пока.

rodnoy 11.09.2008 20:55

тех. предложение...
 
Владимиру Чернявскому со товарищи: меня тут посетила архи-гениальнейшая идея, - дарю! :)

Она заключается в следующем:

- модераториалы (предупреждения и штрафы) встраиваются в само сообщение, являющееся источником модераториала - и каким-либо образом (например, красным цветом в отдельной рамочке) отделяется от тела сообщения (это все реализуется с помощью обычного div, span table и т.д. и т.п.).

- модераториал с "провинившейся" частью сообщения (или со всем сообщением) может "схлопываться" или "расхлопываться" кликом мышки (это примитивный JavaScript)

- каждому юзеру добавляется еще одна опция: показывать модераториалы или нет - "да"/"нет" (по-умолчанию - "нет") ; такая же опция может быть и на каждой теме; можно еще добавить опцию, к-я отключала бы даже показ модераториалов при просмотре темы (при этом юзер бы видел форум в совершенно таком же виде, в к-м он его видит сейчас - это для особо ранимых участников)

- для модераторов появится дополнительная кнопка на каждом сообщении: "Модераториал", - с помощью к-й он может высказать свой "ай-ай-ай" выделенному участку сообщения (или всему сообщению целиком)

- ну, разумеется, сюда можно накрутить всякие сервисные записи в лог-файл, в базу данных и т.д.

Таким образом, как мне кажется, и овцы будут сыты и волки целы ;) : душевное спокойствие особо ранимой части форума будет надежно защищено, и они не увидят никакой разницы; менее ранимые участники смогут видеть "схлопнутые" "плюсики" вместо "провинившихся" сообщений; наиболее же отважная и продвинутая ;) часть форума сможет при желании эти "плюсики" "расхлопывать" и читать "удаленную" (т.е. скрытую на самом деле) часть сообщения, наслаждаясь переливами живой ткани дискуссии :)

Но я не знаю, позволит ли это сделать местный и движок и, главное, будет ли достаточно воли (и желания) у местного руководства, чтобы это сделать (я думаю, что технически это не очень сложно)...

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Djay 11.09.2008 21:26

Ответ: тех. предложение...
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236483)
Владимиру Чернявскому со товарищи: меня тут посетила архи-гениальнейшая идея, - дарю! :)

Родной, Ваша архи... идея имеет самый основной, и упущеный Вами глючок - как разделить юзеров по категориям - нервные, стойкие, продвинутые. Справки от психиатра фсем сдавать админу? ;)

Да вапче идея напоминает один анекдот. Рассказываю.
Идут по улице два пьяных мужика и беседуют:
- Я как пьяный домой прихожу, так жена скалкой по голове меня лупит.
- А ты кастрюлю на голову одень.
Встречаются на следующий день.
- Ну как, помогло?
- Да, классно. Одел. Так она в кастрюле ничего не видит!

:D

rodnoy 11.09.2008 22:13

Ответ: тех. предложение...
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 236486)
Родной, Ваша архи... идея имеет самый основной, и упущеный Вами глючок - как разделить юзеров по категориям - нервные, стойкие, продвинутые. Справки от психиатра фсем сдавать админу? ;)

Цитирую себя любимого (а шо остается делать?..8-[) :
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236483)
- каждому юзеру добавляется еще одна опция: показывать модераториалы или нет - "да"/"нет" (по-умолчанию - "нет") ; такая же опция может быть и на каждой теме; можно еще добавить опцию, к-я отключала бы даже показ модераториалов при просмотре темы (при этом юзер бы видел форум в совершенно таком же виде, в к-м он его видит сейчас - это для особо ранимых участников)

Ну, т.е. каждый юзер САМ делает выбор (о ужос! :shock:), используя эту новую опцию в своем профиле...

З.Ы. так что я свою справочку, пожалуй, оставлю себе...;)
З.З.Ы. Текст справки такой: "Предъявитель сего есть действительно предъявитель, а не какая-нибудь
шантрапа" (с) :twisted:

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Djay 11.09.2008 22:56

Ответ: тех. предложение...
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236487)
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236483)
- каждому юзеру добавляется еще одна опция: показывать модераториалы или нет - "да"/"нет" (по-умолчанию - "нет") ; такая же опция может быть и на каждой теме; можно еще добавить опцию, к-я отключала бы даже показ модераториалов при просмотре темы (при этом юзер бы видел форум в совершенно таком же виде, в к-м он его видит сейчас - это для особо ранимых участников)

Ну, т.е. каждый юзер САМ делает выбор (о ужос! :shock:), используя эту новую опцию в своем профиле...

Да, родной, я невнимательно изучила Вашу идею. ;)
Однако ужос будет в любом случае - чем больше возможностей дается пользователям, тем хуже - а виноват будет админ (как всегда). :twisted:
В идеале каждый юзер захочет вообще быть сам себе модератором, но при этом иметь возможность промодерировать остальных. Человеческая природа такова, увы. Потому лучшее - враг хорошего. :cool:

Алена 12.09.2008 00:01

Ответ: тех. предложение...
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236483)
и овцы будут сыты и волки целы ;)

Благолепие потемкинских деревень, абсурдная идея для рериховского форума.

Wetlan 12.09.2008 00:38

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Родной, идея хорошая и я ее поддерживаю,
но некоторые без таких непокорных нестандартно мыслящих просто сойдут с рельсов от монотонности своих размышлений. Чем они станут поднимать свое устремление, коли пропадет причина заводить и заводиться за счет заведенного?
А пользоваться опциями, которые они будут считать прокаженными, они себе позволить не смогут. Открыто не смогут.
Отсюда может накопиться в их мышлениях (и действиях :rolleyes:) еще больше недоброго для пространства.
Вобщем, надо подумать стоит ли лишать людей причины постоянно жаловаться на мазохизм?

rodnoy 12.09.2008 06:12

Ответ: тех. предложение...
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 236493)
Благолепие потемкинских деревень, абсурдная идея для рериховского форума.

Я с Вами согласен. Кстати, отчасти поэтому я и предложил свою архи-гениальнейшую, и главное - свежую и оригинальную ;), идею: идею возможности САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ВЫБОРА, - видеть ли этот форум таким, каковым он является сейчас ("потемкинская деревня"), либо таким, каковым он является "на самом деле" ;)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Алена 12.09.2008 20:58

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Думаете, свобода выражения сделает общение более содержательным? У меня возникает не столько вопрос цензуры, которая оказалась более-менее сбалансированной, сколько необходимости говорить по сознанию.

rodnoy 12.09.2008 21:20

Ответ: тех. предложение...
 
Цитата:

Сообщение от Djay (Сообщение 236490)
Однако ужос будет в любом случае - чем больше возможностей дается пользователям, тем хуже - а виноват будет админ (как всегда). :twisted:

"I know this music... Let's change the bit" (c) ;)

Цитата:

Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено
Это вас касается и это не смешно
В этом месте нужно приказы выполнять
И не надо мне в лицо тяжело дышать

Ааа-я-яй туда нельзя!
Ааа-я-яй сюда нельзя!
Ааа-я-яй туда нельзя!
Ааа-я-яй!

Группа "Лимонадный Джо", "СТОЙ, КТО ИДЁТ!?", сл. и муз. В. Шаповалов 1989 г.
До какого-то времени для меня было загадкой, почему именно у "рериховцев" такая проблема со свободой выбора... потом я понял почему...;)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

Алена 12.09.2008 21:59

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Лояльность – удел тех, кто хочет идти счастливым путем восхождения.
Кто точно соблюдает требования Наши, тот ухо приложит к гармонии явлений.
(Листы сада Мории, Зов, 5)
Знаете ли вы с кем имеете дело в образе Мории?
Когда он появляется в Письмах Махатм или Учении Храма - это грозовая туча. ))) Почитайте в мифах о проказах Кришны или о его 16 108 женах. Я так и ощутила Луч Мории: успешное невероятное дерзание, удовольствие от права владения - меня это поразило, исследовала на качество, качество безупречное. Об Орфее тоже почитайте.

Пандора 12.09.2008 23:11

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 236630)
Знаете ли вы с кем имеете дело в образе Мории?
Я так и ощутила Луч Мории: удовольствие от права владения - меня это поразило, исследовала на качество, качество безупречное.

Безупречное качество Вам могут выдать многие, особенно "удовольствие от права владения"
, с моей "колокольни" у Владыки другие вибрации, отличные от качественного удовольствия на право владения.

Пандора 12.09.2008 23:15

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Алена, не обижайтесь, но как-то слишком запанибратски звучит обращение "Мориа", как никак Учитель Учителей.
Даже в сектах о своих главарях так не отзываются, а с легким трепетом:"Большой человек". :-)

Алена 13.09.2008 10:43

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 236648)
Безупречное качество Вам могут выдать многие, особенно "удовольствие от права владения"

Это вы себе как понимаете? Подставили свое и приписали мне.
От сердца диагностируют. ) Еще раз, почитайте об Орфее, станет понятнее о каком праве идет речь.
__________________

Есть почитание Иисуса Христа, есть подражание Иисусу Христу. Понимаете, о чем я? В выспренности рискуем дойти до полной нежизненности. Доброжелательный юмор тоже не повредит, тем более что сделает восприятие характера более целостным.

Migrant 13.09.2008 11:13

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 236666)
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 236648)
Безупречное качество Вам могут выдать многие, особенно "удовольствие от права владения"

Это вы себе как понимаете? Подставили свое и приписали мне.
От сердца диагностируют. ) Еще раз, почитайте об Орфее, станет понятнее о каком праве идет речь.
__________________

Есть почитание Иисуса Христа, есть подражание Иисусу Христу. Понимаете, о чем я? В выспренности рискуем дойти до полной нежизненности. Доброжелательный юмор тоже не повредит, тем более что сделает восприятие характера более целостным.

Вы поймите Золушку, попытайтесь рассмотреть в её обращении к вам попытку оградить имена Учителей от принижения. К чему, кстати, и я присоединяюсь.

Получилось так, что вы пришли на форум в период, который не очень гармоничен, сейчас тут происходит поиск более лучшего понимания друг друга, тем более, что этот поиск откладывался уже многие годы, происходит выплеск мнений, которые долгое время сдерживались, то есть это процесс, имеющий давнюю истрию, вы же воспринимаете некоторые грубости на форуме за норму отношений. Это не так. Форум всегда стремился, поверьте, стремится и сейчас к ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ. Единственно, что тут есть разные критерии оценок, но мы все равно пытаемся хоть как-то договориться.
То есть, подводя черту, скажу: давайте будет терпимее друг к кдругу.

Алена 13.09.2008 11:39

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236671)
вы же воспринимаете некоторые грубости на форуме за норму отношений.

что демонстрируете, то и воспринимаем, migrant
еще и хватает нахальства брать на себя роль миротворца !!

почему бы не откликнуться на другой пост Золушки,
изменились ли Ваши убеждения? )))

Пандора 13.09.2008 13:03

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 236666)
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 236648)
Безупречное качество Вам могут выдать многие, особенно "удовольствие от права владения"

Это вы себе как понимаете? Подставили свое и приписали мне.
От сердца диагностируют. ) Еще раз, почитайте об Орфее, станет понятнее о каком праве идет речь.
__________________

Есть почитание Иисуса Христа, есть подражание Иисусу Христу. Понимаете, о чем я? В выспренности рискуем дойти до полной нежизненности. Доброжелательный юмор тоже не повредит, тем более что сделает восприятие характера более целостным.

Вот и я про восприятие.
Именно сама постановка вопроса "Знаете ли вы с кем имеете дело в образе Мории" мне например очень о многом рассказала.
И для этого мне лично вовсе не обязательно наклеивать на Вас свое, ни подставлять, ни приписывать по той простой причине, что последние четыре года я много знакомилась с высокоуровневыми лжеучителями и некоторые тонкости уже не ускользают от внимания.
Диагностируют от сердца, но если эти навыки не наработаны самостоятельно, то человека могут очень хорошо подставить, втюхивая ему любую ложь.
Алена, я действительно знакома со многими методами воздействий и различаю.
Поэтому Ваш выплеск эмоций тоже показал далеко не то, что Вам хотелось бы.

Пандора 13.09.2008 13:09

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 236675)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 236671)
вы же воспринимаете некоторые грубости на форуме за норму отношений.

что демонстрируете, то и воспринимаем, migrant
еще и хватает нахальства брать на себя роль миротворца !!

почему бы не откликнуться на другой пост Золушки,
изменились ли Ваши убеждения? )))

Алена, вот это:
Цитата:

Вы одного не поняли. Россию гнобили со времён Горбачёва. И мы впервые ответили. Ответили по-русски. Размашисто и по морде. Пора вам привыкать, что мы будем бить по роже. По любой роже, которая к нам сунется со своими амбициями. И это вам не нравится. Но это уже не наше дело. Мы к вам не лезем, так что по норам, шавки!
И тихо. Русские идут.
не грубость :-) и даже не юмор, эта вибрация каждой клеточки русского народа, именно за то, что я сравнила ее синстинктами стадности и убивать себе подобных и отмодерировали все мои посты того дня из этой темы.
И на эти слова глубиной вибрируют русские, где бы они ни жили. Это национальное и характерно для всей нации.

Алена 13.09.2008 14:21

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 236677)
Именно сама постановка вопроса "Знаете ли вы с кем имеете дело в образе Мории" мне например очень о многом рассказала.

Вы цитату перед этим прочитали? И потрудились ли понять кому, что и зачем говорится?

Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 236677)
если эти навыки не наработаны самостоятельно

Почему беретесь об этом судить?

Судите Вы крайне поверхностно. :) Если Вы в написанном мною усмотрели рога дьявола, у Вас очень мало опыта.

Относительно "Россию гнобили со времён Горбачёва. И мы впервые ответили... " и далее, могу повторить, никакой не патриотизм, жалкие истерики империалистов-лузеров.

Алена 13.09.2008 14:37

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Кто уверяет о своей преданности реальному и достоверному, тот должен особенно приветствовать распознавание действительности. Не притворное заикание перед методом признанного авторитета, но борение и горение исканий действительности. Именно, неудержно, именно неизменно в ярости устремления, когда высокая гора, как маленький холм, не закрывает пространства.

Среди взлетов научаемся великому дару терпения. Сияющее, творческое терпение не походит на мутный плащ непротивления злу. Как неудачные рыбаки, сидят согбенные непротивленцы. Их ставка на длину нити пряжи не может обуздать танец стихий. Творческое терпение знает ключи Нового Мира, потому терпение творит мощь и с каждым часом действительности напрягается.

Непротивление подобно долго открытому флакону благовоний, но творческое терпение, как старое вино затворенное.

Следите за напряженностью творчества в каждом социальном построении. Верно то построение, где окрыляется разнообразное творчество. Если творчеству тягостно, это верный знак ошибки в построении. Этим ошибкам не давайте гнездиться. Зовите каменщиков, перекладывайте стены, пока песнь не зазвучит свободно.

Старая легенда говорит: с дальнего мира пришел посланец, чтобы дать людям равенство, братство и радость. Люди давно забыли песни и омертвились ненавистью.

Посланец изгонят темноту и тесноту, поражал заразу и строил радостный труд. Утихла ненависть, и меч посланца остался на стене. Но все были молчаливы и не умели запеть. Тогда посланец собрал маленьких детей и увел их в лес, сказав: "Ваши цветы, ваши ручьи, ваши деревья. Никто не пошел за нами, я отдохну, а вы наполнитесь радостью". Так начались робкие прогулки по лесу. Наконец, самый маленький остановился на поляне и засмотрелся на луч Солнца. Тогда желтая иволга начала свой призыв. За нею малыш зашептал и скоро радостно зазвенел: "Наше Солнце!" Вереницей вернулись дети на поляну, и зазвучал новый гимн Свету. Посланец сказал: "Люди запели, настал срок".

Община, 162

Алена 13.09.2008 14:37

Ответ: Лицемерие на форуме
 
...

Пандора 13.09.2008 14:38

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 236686)
Вы цитату перед этим прочитали? И потрудились ли понять кому, что и зачем говорится? .

Да. Потрудилась.

Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 236686)
Судите Вы крайне поверхностно. :) Если Вы в написанном мною усмотрели рога дьявола, у Вас очень мало опыта..

Не Вам судить.
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 236686)
Относительно "Россию гнобили со времён Горбачёва. И мы впервые ответили... " и далее, могу повторить, никакой не патриотизм, жалкие истерики империалистов-лузеров.

Здесь Вы тоже заблуждаетесь.
И давайте прекратим обмен мнениями о личностях.
Вы далеко не первая, кто так реагирует на малейшее замечание не "по шерстке"

Алена 13.09.2008 14:55

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 236689)
Вы далеко не первая, кто так реагирует на малейшее замечание не "по шерстке"

Отдаете себе отчет, что допускаете ради мелочного травмированного самолюбия и приятного трепа?

Золушка, это не ответы. )

Migrant 13.09.2008 17:18

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 236686)
...Относительно "Россию гнобили со времён Горбачёва. И мы впервые ответили... " и далее, могу повторить, никакой не патриотизм, жалкие истерики империалистов-лузеров.

Пусть будут истерики, раз уж ваша оценка такова. Но мы не тет-а-тет, мы на форуме, и нам вместе с вами придётся придерживаться правил. Моё обращение было мягким намёком на то, что вы порой себе позволяете некоторые вольности.

Пандора 13.09.2008 17:52

Ответ: Лицемерие на форуме
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 236691)
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 236689)
Вы далеко не первая, кто так реагирует на малейшее замечание не "по шерстке"

Отдаете себе отчет, что допускаете ради мелочного травмированного самолюбия и приятного трепа?

Золушка, это не ответы. )

Вы про инстинкты?
Они есть практически у каждого человека, независимо от национальности, в Учении Агни Йога умение управлять этими инстинктами и называется "победить в себе ветхого человека"

Они рассмотрены большим количеством психологов, и даже даны рекомендации какие меры нужно принимать руководителям крупных городов, чтобы именно эти инстинкты были под контролем и молодежь, особенно подростки были заняты делом, а не собирались в своеобразные стайки.
А вот насчет травмированного самолюбия, это Вам к зеркалу подойти нужно. :-)
Теперь ответ?
:-) :-) :-)
Эх, люди.

Djay 13.09.2008 18:57

Ответ: тех. предложение...
 
Цитата:

Сообщение от rodnoy (Сообщение 236625)
До какого-то времени для меня было загадкой, почему именно у "рериховцев" такая проблема со свободой выбора... потом я понял почему...;)

Ну и зря Вы, родной, наехали из-за меня на рериховцев. Я не рериховец, в том смысле. что не состою ни в каких организациях. А про юзеров сказала из личного опыта. Может у меня просто юзера консервативные, а у Вас более продвинутые. ;)Такое допустимо? А рериховцы здесь и вовсе ни при чем. :D

Да и мое личное мнение, что улучшение сервиса не прибавит ни такта, ни сострадания никому. Только поможет запрятать "грязное бельишко" куда подальше. А его лучше просто вовремя стирать. :cool:

Егорушка 15.09.2008 17:18

Ответ: тех. предложение...
 
Вообще-то лицемерие есть.
Вот когда в теме про Новую Страну меня все подряд оскорбляли, администрации было фиолетово.
Сегодня я обратился к Кайвасату на "ты" и схлопотал сразу же нарушение.
Ещё раз повторюсь - нарушение за обращение на "ты" в то время как реальные оскорбления в мой адрес не замечались бдительными модераторами.
Это я и называю лицемерием.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.