Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Наука, Медицина, Здоровье (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Скачoк частоты Шумана (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1701)

Dron.ru 28.07.2005 10:22

Скачoк частоты Шумана
 
Недавно из разных источников ко мне пришла интересная информация которую решил тут выложить в связи с тем что в АИ часто упоминается про предстоящее "увеличение частоты вибраций". Уж не знаю про какую частоту писалось в АИ, но думаю полезно будет выложить те данные которые мы можем получить средствами аппаратуры.

Цитата:

Ученые говорят, что наибольшей интенсивности резонансные колебания в полости Земля-ионосфера достигают днем. На частоте 7.8 Гц спектральная плотность колебаний составляет 0.1 мВ/м? Гц в магнитоспокойные дни и возрастает на 15% во время магнитных бурь. Поэтому возможны вариации резонансной частоты в пределах 7-11 Гц, но большей частью в течение суток разброс резонансных частот обычно лежит в пределах ± (0.1-0.2) Гц.

Вскоре после ее открытия было замечено, что частота Шумана совпадает с частотой так называемого альфа-ритма мозга человека - ритма, появляющегося только во сне или при медитации. Мистики немедленно назначили резонанс Шумана ответственным за телепатию и ясновидение, а все прочие принялись ломать головы над тем, какое влияние эта частота оказала на эволюцию человека. К единому мнению они до сих пор не пришли, зато согласились, что это все - не просто так.
Цитата:

Долгое время эта частота равнялась 7,8 Гц и была настолько стабильной, что военные настраивали по ней свои приборы.
Однако частота Шумана постепенно стала возрастать:
1994 г. - 8,6 Гц
1999 г. - 11,2 Гц
2000 г. - 12 Гц
2001 г. - 12,2 Гц
2002 г. - 12,4 Гц
начало 2003 г. - 12,6 Гц
июль 2003 г. - 12,89 Гц
а 13 ноября 2003 г. она достигла 13,0 Гц.
Цитата:

Сегодня явно заметно повышение частоты резонанса. Основная несущая сейчас порядка 14 Гц! Шкала F1 на 8 Гц просто исчезла. До этого на графиках была прямая линия с одним резким скачком. Как будто сердце остановилось у земли?
Таким образом сейчас среднесуточная частота Шумана достигла частоты бета-ритма мозга. Частоты в 8 (сон), 14.1 (бодрствование), 20.3 и 24.6 Гц - ритмы мозга.[/b]

Д.И.В. 28.07.2005 11:03

Интересно, а ученым не пришло в голову то, что колебания пространства и колебания мозга человека - это может быть одно и то же? Одни и те же колебания?

Юрий Ганков 26.01.2006 23:22

Re: Скачёк частоты Шумана
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Недавно из разных источников ко мне пришла интересная информация которую решил тут выложить в связи с тем что в АИ часто упоминается про предстоящее "увеличение частоты вибраций". Уж не знаю про какую частоту писалось в АИ, но думаю полезно будет выложить те данные которые мы можем получить средствами аппаратуры.

Уважаемый Dron.ru !

Так и есть. Там, где вы взяли этот материал есть и подробное описание дальнейших событий. Частота будет расти и дальше. Наши низкие вибрации поднимаются до вибраций Тонкого мира. Сближение миров. Называют по разному, но предстоит Квантовый переход, или т.н. переход на более высокую Орбиталь или еще пишут Вознесение Земли. Частота Шумана это пульс Земли. Одновременно с ней поднимаются и наши частоты. Идет накачка физического мира энергетикой. Для всех, кто не осознает и не задумывается все выражается в головной боли (у людей с низким развитием особенно). Массовые головные боли носят энергетический характер и в этом случае требуется не пить обезболивающие, которые снижают эффект. Для людей, которые осознают это - выход в сознательной работе по повышению собственных вибраций, т.к. сознательная работа не так причиняет боль, и намного эффективнее. Сближение миров и дальнейшее повышение вибраций и приведет к квантовому переходу. Физический мир исчезнет, а человек перейдет в энергетическую форму существования. Вечное существование. Это и будет наше возвращение к Богу. В тонком мире Вознесенными Учителями и командой Земли (представители находящиеся в воплощении 144 тысячи избранных, по одному на каждую пирамиду Земли и энерго канал) идет подготовка этого процесса. Когда что будет не пишут. Везде говорят, что сроки не даны - готовьтесь. Я пытался соотнести описываемые события с АЙ. Мне кажется, что именно эти события и есть Идущий Пространственный Огонь, который изменит нас.
Уж не знаю, как вам это покажется - только личнное мнение.

С уважением,
Сотрудник.

Michael 27.01.2006 06:17

Re: Скачёк частоты Шумана
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Физический мир исчезнет, а человек перейдет в энергетическую форму существования.

Физический мир останется.

Истин 27.01.2006 08:08

Это случайно не фон вселеной?

Как-то передачу смотрел...там было когда в первый раз уловилди этот фон. Потом начали карту состовлять вселеной. Сначала составили с земли, а потом уже из космоса.

Вот бы выстовить сюда эту картинку "Mатерии" было бы класно. :)

Истин 27.01.2006 08:14

Цитата:

Сообщение от Истин
Это случайно не фон вселеной?

Как-то передачу смотрел...там было когда в первый раз уловилди этот фон. Потом начали карту состовлять вселеной. Сначала составили с земли, а потом уже из космоса.

Вот бы выстовить сюда эту картинку "Mатерии" было бы класно. :)

Хе, хе, это оказался другая тема - микровалновой фон вселенной.

Истин 27.01.2006 08:20

Mикровалновой фон вселенной

Истин 27.01.2006 08:24

Dron.ru,

И че с этого следует- "увеличение частоты вибраций". ?

А помнишь это? :wink:

[/quote]

Может это как-то связано?

Oleg-A 27.01.2006 08:36

Истин
Цитата:

ко мне пришла интересная информация
Было бы здорово получить адрес сайта, откуда почерпнули данную информацию :roll: :lol:

Истин 27.01.2006 08:52

Цитата:

Сообщение от Oleg-A
Истин
Цитата:

ко мне пришла интересная информация
Было бы здорово получить адрес сайта, откуда почерпнули данную информацию :roll: :lol:

Хе, хе :arrow: Это от Дрона информация на форум пришла. :D

Цитата:

Dron.ru,

Недавно из разных источников ко мне пришла интересная информация которую решил тут выложить в связи с тем что в АИ часто упоминается про предстоящее "увеличение частоты вибраций".
Будьте вниматильней в слудующий раз. :wink:

Истин 27.01.2006 08:52

Хи, хи :arrow: следующий раз. :lol:

Dron.ru 27.01.2006 08:55

Цитата:

Сообщение от Истин
И че с этого следует- "увеличение частоты вибраций". ?

Это пусть лучше Владимир Уваров нам расскажет - это по его специальности :)

Цитата:

Сообщение от Истин
А помнишь это?
Может это как-то связано?

Смещение магнитных полюсов приводит к сдвигу границы ионосферы и увеличению ионизации тропосферы, что в свою очередь влияет на длины волн Шумана. Также на них влияет масса других параметров, начиная от времени суток и заканчивая среднегодовыми температурами.
Когда начал эту тему был под влиянием полученой не проверенной информации. Когда проанализировал то, на чём она была основана - пришёл к выводу что зря повёлся на эту новость т.к. по доступным в инете данным такой вывод делать преждевременно. График за сутки не даёт полной картины, необходимо смотреть изменения усреднённых значений в течении нескольких лет.

Oleg-A 27.01.2006 09:04

:wink: Интересная волна
Истин извините
На самом деле :oops: ошибся

Dron.ru
Не могли бы Вы указать сайт !?

:shock: Есть продолжение темы, но не хватает :roll: информации для проверки :idea:

Dron.ru 27.01.2006 09:10

Цитата:

Сообщение от Oleg-A
Dron.ru
Не могли бы Вы указать сайт !?

Эта информация собрана с разных сомнительных сайтов и форумов, ссылки не сохранились. Лучшее что мы сейчас можем найти это хороший монитор изменений частот Шумана, иначе будем зависимы от чужих безосновательных утверждений.

Dron.ru 27.01.2006 09:18

Цитата:

Сообщение от Oleg-A
Есть продолжение темы, но не хватает :roll: информации для проверки :idea:

Что-нибудь интересное произошло? :)

Истин 27.01.2006 09:45

Dron.ru,

Можешь обьяснить кратко, что такое частота Шумана?

Истин 27.01.2006 09:49

Oleg-A, Dron.ru,

Интресно вот как...информация распостроняется?

Если "частота информации"?

Возможно ли создать карту инфармационого плана вот как наподибии микроволнового фона только карту земли в сфере информации определёных каких-то диапозонов вибрация (имею ввиду качество информации)?

Возможно ли качество мысли измерять?

Dron.ru 27.01.2006 10:02

Цитата:

Сообщение от Истин
Можешь обьяснить кратко, что такое частота Шумана?

Я не специалист в этом, потому объясняя могу дров наломать :)
В общем - земля и ионосфера это хорошие проводники, тропосфера - диэлектрик, вместе они образуют что-то похожее на конденсатор. В такой системе тысячи молний происходящие каждую секунду на планете излучают радиоволны, которые многократно отражаясь от земли и ионосферы постепенно затухают. Есть определённые частоты, которые в силу расстояния между землёй и нижним слоем ионосферы испытывают резонанс образуя во всём спектре частот ярко выраженные пики интенсивности, они и названы частотами Шумана. Их изменения происходят постоянно, но если меняются их среднегодовые значения, то это говорит о изменении свойств атмосферы под действием каких-то причин (активность Солнца, магнитного поля, и т.д.)

Истин 27.01.2006 10:05

Dron.ru,

Да, как-то видел программу такую...кстати молния бьет с земли вверх - вернее и с неба и с земли одновременно.

Знаешь, что молния это "пробой диэлектрика"? :wink:

Dron.ru 27.01.2006 10:07

Цитата:

Сообщение от Истин
Возможно ли создать карту инфармационого плана вот как наподибии микроволнового фона только карту земли в сфере информации определёных каких-то диапозонов вибрация (имею ввиду качество информации)?
Возможно ли качество мысли измерять?

Возможно, если угадаем по каким косвенным признакам осуществлять измерения. :) Иначе придётся создавать прибор наделённый чувствознанием для непосредственных измерений. :)

Истин 27.01.2006 10:07

Кстати еще молнии бьют вверх, не в стороны земли от 'облока', а в сторону 'неба' от облока.

Истин 27.01.2006 10:08

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Истин
Возможно ли создать карту инфармационого плана вот как наподибии микроволнового фона только карту земли в сфере информации определёных каких-то диапозонов вибрация (имею ввиду качество информации)?
Возможно ли качество мысли измерять?

Возможно, если угадаем по каким косвенным признакам осуществлять измерения. :) Иначе придётся создавать прибор наделённый чувствознанием для непосредственных измерений. :)

Чувствознание это естиственный прибор.

А насчёт такого приборая, я просто не могу понять как...как это будет?

Истин 27.01.2006 10:12

Вот например взять рамку или маятник тут более мения понятно...потому, что они как стрелка показательная, а самим прибором выступает человеческий организм.

А как её - гамеопатия?

Там такой приборчик есть, пилюлю ложат на подставочку, a в руку дают стержень железный подержать и прибор регестрирует насколько пилюля подходит организму...

Dron.ru 27.01.2006 10:16

Цитата:

Сообщение от Истин
Знаешь, что молния это "пробой диэлектрика"? :wink:

Угу, также знаю что напряжение для такого пробоя должно быть очень велико и на Земле таких напряжений ещё не возникало. Так что наука не знает каким образом образуется молния, что-то ионизирует небольшой канал в атмосфере по которому мгновением позже распространяется молния.

Цитата:

Сообщение от Истин
Кстати еще молнии бьют вверх, не в стороны земли от 'облока', а в сторону 'неба' от облока.

По-разному бывает :) Недавно фиксировали с МКС молнию длинной в 1200 км на большой высоте идущую в горизонтальном направлении (не достигающую земли), ток в которой был соизмерим с током тысячь обычных молний. Часто случаются молнии бьющие из тучь вверх (в ионосферу) и т.д. Почитай про "эльфов" и "спрайтов" (так названы не стандартные молнии)

Николай А. 27.01.2006 10:28

Re: Скачёк частоты Шумана
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сегодня явно заметно повышение частоты резонанса. Основная несущая сейчас порядка 14 Гц! Шкала F1 на 8 Гц просто исчезла. До этого на графиках была прямая линия с одним резким скачком. Как будто сердце остановилось у земли?
Таким образом сейчас среднесуточная частота Шумана достигла частоты бета-ритма мозга. Частоты в 8 (сон), 14.1 (бодрствование), 20.3 и 24.6 Гц - ритмы мозга.[/b]

Земля проснулась.

Истин 27.01.2006 11:28

Re: Скачёк частоты Шумана
 
Цитата:

Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сегодня явно заметно повышение частоты резонанса. Основная несущая сейчас порядка 14 Гц! Шкала F1 на 8 Гц просто исчезла. До этого на графиках была прямая линия с одним резким скачком. Как будто сердце остановилось у земли?
Таким образом сейчас среднесуточная частота Шумана достигла частоты бета-ритма мозга. Частоты в 8 (сон), 14.1 (бодрствование), 20.3 и 24.6 Гц - ритмы мозга.[/b]

Земля проснулась.

Утрений час полезен праной...которую мы тут загадили...тяжко просыпатся Земле в душной атмосфере.

Юрий Ганков 27.01.2006 21:43

Re: Скачёк частоты Шумана
 
Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Физический мир исчезнет, а человек перейдет в энергетическую форму существования.

Физический мир останется.

Возможно и так. Обоснуйте.

С уважением,
Сотрудник.

farAce 28.01.2006 00:22

Re: Скачёк частоты Шумана
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Физический мир исчезнет, а человек перейдет в энергетическую форму существования.

Физический мир останется.

Возможно и так. Обоснуйте.

С уважением,
Сотрудник.

Попробую ответить. Тут на самом деле все просто: каждый мир находится в собственном цикле, соответственно и Земля, отсюда, если она переходит в астрал, то другие Миры находясь в собственных циклах останутся и будут составлять основу физического мира (только в конце определенного огромного периода вся Вселенная перестает существовать на физическом уровне), есть правда одно "но", для того, чтобы наша планета совершила этот "квантовый переход" необходимо еще развитие на ней 2-х рас - 6 и 7-ой, иначе такой переход принес бы мало эволюционного результата. 6-я раса, как известно, находится только в процессе зарождения и только активные гидро- и тектонические преобразования, плюс активная миграция населения, вследствие этого, обозначат момент ее становления. Эта т.з. на основе классических представлений ТД и АЙ.

В последнее время обсуждается тема 2012 года, появились сообщения об открытии порталов в 2012 году (которые сейчас находятся в латентном состоянии) и перемещении через них людей в другое измерение: об этом здесь (в доке через поиск задать слово "портал" или "2012").

Юрий Ганков 02.02.2006 23:42

Re: Скачёк частоты Шумана
 
Цитата:

Сообщение от farAce
Попробую ответить. Тут на самом деле все просто: каждый мир находится в собственном цикле, соответственно и Земля, отсюда, если она переходит в астрал, то другие Миры находясь в собственных циклах останутся и будут составлять основу физического мира (только в конце определенного огромного периода вся Вселенная перестает существовать на физическом уровне).

Согласен. Но речь идет о Квантовом переходе Земли, а не о всей вселенной. Во вселенной останутся и материальные миры, они были и раньше, будут и далее. Даже более развитые цивилизации остаются в физическом мире, такова их программа. Именно представители материальных высших цивилизаций выполняют работу в физических мирах (в частности работа на Земле по стабилизации тектонических сдвигов и пр.). Но в развитии Земли и Людей наступил момент, когда будет выделена меньшая часть развитых душ, для перехода в Шестую расу и на новый, высший план, в более мерный, из трехмерного в четырехмерный (некоторые говорят в и что сразу в 5D). А это уже не физическая форма а энергетическая. В вселенной преобладает энергетические миры, с большим перевесом.


Цитата:

Сообщение от farAce
есть правда одно "но", для того, чтобы наша планета совершила этот "квантовый переход" необходимо еще развитие на ней 2-х рас - 6 и 7-ой, иначе такой переход принес бы мало эволюционного результата.

А может эти расы продолжат свое развитие именно в энергетической форме. 6 - полубоги, 7 - Боги... Неужели они все должны жить в трехмерном мире. При повышении вибраций расы растет и мерность пространства. Кто скажет сколькимерное пространство будет в мире Бога. Говорилось и о 12-ти и о больших мерностях. Ведь пишут же о 6, что это расса "Золотая" или "светящаяся". Тела будут другие, питаться тоже по другому. Есть озвученные частоты вибраций по расам. Так, что может переход и есть непременное условие для продолжения развития. А души не достигшие развития для перехода и на более высокий энергетический уровень и в 6 расу будут перемещены в иные миры, где продолжат развитие. Я думаю, что Земля (Душа планеты) тоже достигла определенного развития и в ее программе тоже предусмотрен переход.

Цитата:

Сообщение от farAce
Эта т.з. на основе классических представлений ТД и АЙ.

В ТД и АЙ очень мало о Квантовом переходе и переполюсовке. Большое количество людей продвинутых в АЙ начисто отрицают смену полюсов. Хотя в ТД упоминается (...когда полюса двинулись третий раз..) об этом процессе. Уже современная наука говорит о возможной смене полюсов. Эзотерические источники описывают ее как закономерность связанную с прецессиями в движении Солнечной системы относительно центра галактики и так два раза в 25 т. лет (с чем то).

Цитата:

Сообщение от farAce
В последнее время обсуждается тема 2012 года, появились сообщения об открытии порталов в 2012 году (которые сейчас находятся в латентном состоянии) и перемещении через них людей в другое измерение

В предсказаниях Этого Гайамэна можно и не сомневаться. По моему мнению большая часть их правда. Они стыкуются с многими источниками. Порталы или что-то другое (версия об эвакуации населения представителями ВЦ для сохранения человечества - Представители Высших Цивилизаций, во главе которых стоит Аштар - командир Сил Света. Эвакуация на корабли с помощью тунелей из твердого света (возможно это и есть порталы)). Дата 22 декабря 2012 года фигурирует в многих источниках. Я сходил и перечитал информацию, и от себя хотел бы добавить, что если будет такая система с порталами, то всем на портал наверное расчитыват не стоит. Мне кажется, что будут открываться описанные в библии 144000 порталов по числу избранных, которые смогут перенести либо самих избранных, либо группы руководимые этими избранными. и один главный канал на горе Кайлас в Тибете. Для всех. Но войти в портал смогут только люди вибрации которых возвышены и равны каналу. Человек с низкими вибрациями может погибнуть. Или для человека с низкими вибрациями этот канал попросту не будет существовать. Вот такое вычитал, не мне судить насколько это правда. Я верю в такие вещи, многие смеются над этим. Личное дело каждого. Я за этим все лопачу, чтобы попытаться связать воедино несколько разрозненных картин. Каждый источник дает информацию в своем свете и каждый в чем-то не устраивает, в деталях. Что вы думаете по этому поводу?

Есть и другая версия, что при уходе части душ в шестую расу, души недостигшие развития до нужного уровня останутся далее на Земле и должны встретить души, которые прийдут из низших миров (инфернальных) Земли и должны будут помагатьим в развитии и адаптации к нашему миру. И такой приток душ уже идет. Этим объясняется такое падение нравов в обществе.
С уважением,
Сотрудник.

Нарада 03.02.2006 08:09

Очень сложно, чтобы быть реальностью.

Геннадий Любарский 03.02.2006 11:29

Re: Скачёк частоты Шумана
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Физический мир исчезнет, а человек перейдет в энергетическую форму существования.

Физический мир останется.

Возможно и так. Обоснуйте.

С уважением,
Сотрудник.

Читаем Беспредельность 1:
Цитата:

Но ширина планетных тел не важна, ибо интенсивность космических лучей из Беспредельности может Нашей относительностью, и вашей психической энергией, и кооперацией сфер создать земное царство, равное сферам высших миров.
Если такое земное царство может быть создано, то видимо к этому все и стремится, а не к энергетическому существованию в Тонком Мире, куда мы и так поружены и при жизни на половину и при смерти на все 100%.

Юрий Ганков 03.02.2006 23:17

Re: Скачёк частоты Шумана
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Ш.
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Цитата:

Сообщение от Michael
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Физический мир исчезнет, а человек перейдет в энергетическую форму существования.

Физический мир останется.

Возможно и так. Обоснуйте.

С уважением,
Сотрудник.

Читаем Беспредельность 1:
Цитата:

Но ширина планетных тел не важна, ибо интенсивность космических лучей из Беспредельности может Нашей относительностью, и вашей психической энергией, и кооперацией сфер создать земное царство, равное сферам высших миров.
Если такое земное царство может быть создано, то видимо к этому все и стремится, а не к энергетическому существованию в Тонком Мире, куда мы и так поружены и при жизни на половину и при смерти на все 100%.

Согласен. Так тоже может быть. Всречал в некоторых источниках описание жизни в 6 расе именно в физическом мире. Но на 100 или на 150 процентов мы погружены в тонкий мир - не это главное. Есть Божественный замысел в отношении нас. Мы знаем, что развитие в физическом, плотном мире имеет свою качественные и временные преимущества - затем и воплотил Бог нас в физический мир. Но физический мир это почти всегда низкие вибрации. При развитии Душ они не смогут существовать в таких условиях, как не могут Вознесенные Учителя спускаться на Землю без определенной защиты. Перспектива развития все равно в тонком мире. Большая часть миров (около 90-95%) все же энергетические. Да если в 6 на Земле останется около 1,5 миллиарда человек, и все они будут достойные из достойнейших, то несомненно повысятся вибрации мира, увеличится мерность пространства, тела станут не физические, а допустим уплотненный астрал, все рано это будет уже не тот самый, сегодняшний физический мир.

Если мы знаем, что все есть энергия, то материя есть энергия с самыми низкими вибрациями.

С уважением,
Сотрудник.

С уважением,
Сотрудник.

Oleg-A 04.02.2006 11:11

Единое целое
 
Dron.ru

Цитата:

Что-нибудь интересное произошло?
Есть мнение:
Необходимо для качественного скачка сознания численность населения около 5 - 6 миллиардов человек (критическая масса), можно сопоставить нарастание численности населения планеты и роста частоты Шумана ( до определённой числен. населения была стабильна и стала расти при ...), но где взять достоверные данные?!
При такой массе населения образуется НЕЧТО непознанное (кажется Кандыба проводил подобные опыты на людях), Рождается это НЕЧТО и уже становится независимым от сознания отдельных личностей, НЕЧТО живёт своей жизнью, но влияет на каждого индивида. Можно привести пример:
где двое собрались во имя моё, там я среди их,
эффект толпы,
стадное - болельщики до (личности) и после (толпа) игры,
очень много примеров животного царства….
Давайте сменим плоскость восприятия на исторические события:
Технократическая Западная цивилизация (мнение) имеет главную задачу: привести всё население Земли к ЕДИНОМУ РИТМУ (Вращению) и ВСЁ было подчиненно этому: колониальные войны, порабощение народов Америки и Африки, Азии и Океании – всё это привело к тому, что ВСЁ человечество живёт в едином времени: Экономика, биржи, мировая валюта, военные и экономические блоки, аэропорты, вокзалы и многое другое – синхронизированы, имеют единую «точку» отсчёта, измерения, воздействия...
Что может согласовываться с этим мнением? Чем это УДОБНО?!

А) Сигнал Космосу - Земля готова к вступлению в Галактику

Б) ...Пошлю одну стрелу...

И Любое «движение» в одном месте (волна пошла) – имеет свои последствия на ВСЮ человеческую цивилизацию - небольшой шлепок (в одном месте в конкретное время X, а какой будет эффект!) и «травка» ляжет новым узором и в НУЖНОМ направлении........

Юрий Ганков 05.02.2006 02:16

Есть еще мнение. Существует так называемый эффект сотой обезьяны. Если определенное количество людей - критическая масса, достигнет сознания Христа, то может появиться эффект сотой обезьяны и процес дальнейший будет молниеносным. Эволюцию не обманешь, но эффект такой есть.

С уважением,
Сотрудник.

Dron.ru 05.02.2006 10:56

Цитата:

Существует так называемый эффект сотой обезьяны.
Существует так называемый эффект сотого программиста. То что один программист напишет за месяц - сотня программистов напишет за год ;)
Цитата:

Необходимо для качественного скачка сознания численность населения около 5 - 6 миллиардов человек (критическая масса)
Сколько необогащённого урана необходимо для образования критической массы? ;)

Oleg-A 05.02.2006 15:00

сколько надо шлакоблоков, чтоб дворец построить в срок?!
 
:o :o :o
Скока надо в граммах?!

Психическая деятельность - соотносят к вращению Огня:
В 1996 году (Англия) рост "половых" заболеваний вырос в два раза
Птичий грипп, рак, :cry: болезни мозга (памяти), :evil: всевозможные нервозы и скачёк частот Шумана :)

bsv 05.02.2006 20:43

Здравствуйте народ! Вот решил поучавствовать... ))
Цитата:

Сообщение от Oleg-A
Необходимо для качественного скачка сознания численность населения около 5 - 6 миллиардов человек (критическая масса), можно сопоставить нарастание численности населения планеты и роста частоты Шумана

Интересно. а почему учитываете только воплощённые души? ведь и развоплощённые тоже создают свои вибрации наверное, и там также идёт развитие и отбор.. А то получается что в новую расу перейдут только избранные из воплощённых? А как же остальные, ведь душ около 45 млрд! не повезло? ;-)) ИМХО думаю переход будет хоть и "быстрым" (сотни лет) но не моментальным. А вот повышение частоты вибраций может произойти очень даже быстро...

Д.И.В. 05.02.2006 21:25

Цитата:

Сообщение от Oleg-A
Цитата:

Сообщение от bsv
Необходимо для качественного скачка сознания численность населения около 5 - 6 миллиардов человек (критическая масса), можно сопоставить нарастание численности населения планеты и роста частоты Шумана

Интересно. а почему учитываете только воплощённые души? ведь и развоплощённые тоже создают свои вибрации наверное, и там также идёт развитие и отбор.. А то получается что в новую расу перейдут только избранные из воплощённых? А как же остальные, ведь душ около 45 млрд! не повезло? ;-)) ИМХО думаю переход будет хоть и "быстрым" (сотни лет) но не моментальным. А вот повышение частоты вибраций может произойти очень даже быстро...

Во-первых, сейчас уже население больше 6-ти миллиардов на Земле, во-вторых, развоплощенные души невозможно посчитать, так как они находятся одна в другой, так сказать, с нашей точки зрения, но, каждая ощущает свою индивидуальность - субъективно. "Мыслю - следовательно существую". В новую расу пойдут все - но каждый в своём качестве, сложенном его собственными действиями. Кто кем. Кто Христом, кто Иудой, кто кем.

Dron.ru 05.02.2006 21:27

Цитата:

Сообщение от bsv
...ведь душ около 45 млрд!

Откуда такая цифра? :)

bsv 05.02.2006 22:08

Извини, прямо сейчас сказать не могу, (не помню) но точно из Е.П.Б. или Е.И.Р. где-то писали... Да и сами подумайте: если воплощено 6 млрд, а промежуток между воплощениями в среднем лет 700, то так и получается :-)

farAce 06.02.2006 00:37

Re: Скачёк частоты Шумана
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Но речь идет о Квантовом переходе Земли, а не о всей вселенной. Во вселенной останутся и материальные миры, они были и раньше, будут и далее.

Об этом и было как раз написано:
Цитата:

Сообщение от farAce
каждый мир находится в собственном цикле, соответственно и Земля, отсюда, если она переходит в астрал, то другие Миры находясь в собственных циклах останутся и будут составлять основу физического мира

Здесь Миры = Планеты/Звезды

Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Но в развитии Земли и Людей наступил момент, когда будет выделена меньшая часть развитых душ, для перехода в Шестую расу и на новый, высший план, в более мерный, из трехмерного в четырехмерный (некоторые говорят в и что сразу в 5D). А это уже не физическая форма а энергетическая.

В ТД ясно говорится (например, во 2 томе, на стр. 384), о том, что на каждом Глобусе (которых у планеты 7) существует 7 коренных рас. Конкретно про шестую расу (том 2, стр. 556):

После этого, через приблизительно 25,000 лет, они начнут подготовления для седьмой под-расы; до тех пор, пока Шестая Раса не появится на сцене нашего Круга после катаклизм, первая серия которых должна уничтожить Европу и позднее всю арийскую расу (затронув таким образом и обе Америки), так же как и большинство земель, непосредственно связанных с границами нашего материка и островами.
...
Пятая Раса зайдет на Шестую на многие сотни тысячелетий, изменяясь вместе с нею, но гораздо медленнее, нежели ее новая преемница...
Этот процесс подготовления к Шестой великой Расе должен продолжаться на протяжении всей шестой и седьмой под-рас. Но последние остатки пятого Материка исчезнут лишь через некоторое время после нарождения новой Расы; когда другое и новое Обиталище, Шестой Материк, появится над новыми водами на поверхности нашей планеты, чтобы принять нового пришельца.


Вообщем, 6 раса будет жить в физическом мире.

Цитата:

Сообщение от Сотрудник
А может эти расы продолжат свое развитие именно в энергетической форме. 6 - полубоги, 7 - Боги...

С той же оперы. Это случится, когда человечество перейдет на энергетические глобусы (5, 6, и наконец 7-ой) и то, такое определение их состояния годится по отношению к нам, т.к. мы еще находимся в Четвертом Круге Земной Цепи.

Цитата:

Сообщение от Сотрудник
В ТД и АЙ очень мало о Квантовом переходе и переполюсовке. Большое количество людей продвинутых в АЙ начисто отрицают смену полюсов. Хотя в ТД упоминается (...когда полюса двинулись третий раз..) об этом процессе.

Да в ТД о смещении оси можно прочитать например в т.1 на стр. 456.
в АЙ:

Братство, ч.1
13.509. На Востоке мыслили о Северной Шамбале, которая проявляется северным сиянием. Также было предание, что знамя будет водружено на точке Северного полюса. Так исполняются предания, и можно заглянуть в дальнее будущее, когда при перемещении оси откроются новые земли, теперь закрытые.

Мир Огненный, ч.1
9.664. Если посмотрим на планету нашу сверху, то кроме вулканов явленных наше внимание будет привлечено особыми смерчами Света и тьмы. Дух человеческий может создавать мощные проявления энергии. Можно утверждать, что Светлые смерчи являются спасителями равновесия планеты. Также будет недалеко от истины, что темные смерчи содержат в себе губительный газ, который не только мертвит кору планеты, но может способствовать смещению климата и даже иметь значение в перемещении полюсов.


Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Дата 22 декабря 2012 года фигурирует в многих источниках. Я сходил и перечитал информацию

Вот еще одна неплохая подборка материала
http://laugan.livejournal.com/3455.html#cutid1

Цитата:

Сообщение от Сотрудник
Есть и другая версия, что при уходе части душ в шестую расу, души недостигшие развития до нужного уровня останутся далее на Земле

Из писем Е.И.Рерих (Дневники Фоздик, 28.VIII.26):

...может наступить момент, когда на одном полюсе будет стоять Будда, на другом — Христос, на Эвересте — Матерь Мира, пытаясь сдержать страшные токи разрушения мира. Но если Учителя увидят, что человечество окружает себя злом и не стремится ко благу, Они оставят его и уйдут на Венеру, взяв с собой тех, кто оставался с Ними до конца. Остальные пойдут на Сатурн, лучшие — на планету, которая сейчас за Юпитером.

Oleg-A 06.02.2006 08:34

Д.И.В.

Цитата:

Во-первых, сейчас уже население больше 6-ти миллиардов на Земле
Предложение было сопоставить скачёк частоты Шумана с ростом населения планеты (график), и было бы здорово добавить сейсмологов, МЧСитуаций, кардиологию, психотерапевтов, ВИЧинфекций и многое другого – взаимосвязь будет очевидна
Мир Огня – И рост этой энергии, в организме человека, на первом этапе приводит к различным нарушениям (не по этому ли предупреждают нас не допускать преждевременного возжигания центров). Зафиксирован рост, разными направлениями науки (медицины, соц.защиты, гидрометцентра, сейсмологии и т.д.) Что общего между СПИДом и заболеваниями нервной системы и ростом стихийных бедствий и землетрясений?!
Общее одно: пришло время стихии (вращения, энергии) Огня.

Цитата:

во-вторых, раз воплощенные души невозможно посчитать, так как они находятся одна в другой
Согласен: это и есть род или карма рода (что наработали твои предки так же влияет и на новое (старое) воплощение, не помню точно, где прочитал: «… из воплощение в воплощение мы пересекаемся с друзьями и врагами…»

bsv 06.02.2006 08:47

Цитата:

Сообщение от Oleg-A
Согласен: это и есть род или карма рода (что наработали твои предки так же влияет и на новое (старое) воплощение, не помню точно, где прочитал: «… из воплощение в воплощение мы пересекаемся с друзьями и врагами…»

Чёт я не догнал смысла... Эта фраза же о том, что из воплощения в воплощение мы контактируем в основном со "знакомыми" душами, в одной жизни мы муж и жена, в другой-мать и ребёнок, в третьей-лучшие друзья и так далее, то же и с врагами... А так число развоплощённых вполне конкретно.... Это же не групповая душа животных, где действительно непонятно сколько их.. :-)

Д.И.В. 06.02.2006 09:18

Что касается количества: линга-шарира (низшее эфирное тело) можно заметить как неясное фосфоресцирующее свечение вблизи места захоронения. Оно, это тело начинает распадаться вместе с физическим. Таким образом физическое и низшее астральное тело - это и есть то, что можно в принципе посчитать. Что еще вы собираетесь считать? "40", "50 миллиардов". Миллиардов чего? Или, скорее, кого? "Душ", вероятно ответите вы. Но, что такое душа? Что это такое - как до, так и после того, как она, эта душа освободится от тела? Да, она изменяется после освобождения (или развоплощения) - это так; но она, изменяется только потому после, что уже не может отождествить себя с телом. Душа - это мысли и чувства человека. Как их можно подсчитать? Но, как и во всем, есть исключения.

Что касается связей, то тут ведет карма. Иногда карма связывает бывшего обидчика и его бывшую жертву, отдавая обидчика в полную власть жертвы, к примеру, сделав обидчика ребенком его бывшей жертвы. Достоевский, например ненавидел всю свою жизнь своего отца и таки укокошил его в последнем своём произведении.

Д.И.В. 06.02.2006 09:37

Цитата:

Сообщение от bsv
Извини, прямо сейчас сказать не могу, (не помню) но точно из Е.П.Б. или Е.И.Р. где-то писали... Да и сами подумайте: если воплощено 6 млрд, а промежуток между воплощениями в среднем лет 700, то так и получается

Цитата:

Вообще Е.И. воплощалась быстро, наибольший срок между воплощениями был 45 лет. Она сказала, что никогда не была в английском теле, ибо ее сердце не лежит к английскому [языку]. Н.К. на это сказал, что, очевидно, Далай-лама пятый (это было его воплощение) был молчаливым человеком и почти не разговаривал, ибо у него ни памяти, ни интереса к тибетскому языку нет.
(Дневник З.Г.Фосдик)

Цитата:

Вопрос: И надолго ли? Длится ли это состояние духовного блаженства годами, десятилетиями, веками?
Ответ: На годы, десятилетия, столетия и тысячелетия, часто еще умноженные, все зависит от продолжительности Кармы. Наполните маслом маленькую чашку и городской резервуар для воды, зажгите оба и посмотрите, которое будет дольше гореть. Эго – фитиль, масло – Карма. Разница в количестве масла (в чашке или в резервуаре) покажет вам существующее огромное различие в продолжительности разных карм.

(Письма Махатм, 70)


bsv 06.02.2006 14:23

Я полностью согласен, но я же сказал: В СРЕДНЕМ...
конечно, один съел курицу, а другой ничего, а в общем-неплохо поели... ;-))
придётся поискать, откуда я взял эти цифры, но я не пойму, вы не согласны? тогда объясните аргументированно, а цитаты эти мне не противоречат

Д.И.В. 06.02.2006 15:55

Изобрели кофейную чашку с ручкой для левшей. Шутка.

Dorje 18.02.2006 15:58

Re: Скачoк частоты Шумана
 
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Таким образом сейчас среднесуточная частота Шумана достигла частоты бета-ритма мозга.

Ну не нахожу в инете соответсвующую инфу, что возникла бы какая-то обеспокоенность по этому поводу в кругах учёных мира :? Докопалса я до специальных ресурсов и нешел описание исследования как раз по этой теме. Здесь :!: http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/np...amp;db_key=AST
можно скачать pdf документ исследования (хорошо пользоваться для чтения pdf легковесноой программой FoxitReader http://www.foxitsoftware.com/foxitreader/ ).

Согласно исследованию частоту Шумана нахожу в норме :!: :roll:

Dron.ru 18.02.2006 19:06

Цитата:

Сообщение от Dorje
Согласно исследованию частоту Шумана нахожу в норме :!: :roll:

Обоснуйте :)
Если имеется в виду эта статья, то в ней показаны графики роста солнечной активности до 2001 года и изменение параметра χ за тот же период. Частота Шумана не может не меняться при увеличении солнечной активности. На сколько герц изменились частоты до 2001 г и после? Какие их изменения можно считать в пределах нормы?

Dorje 18.02.2006 21:46

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Если имеется в виду эта статья...

Статья та, но смотреть надо график Fig.2., где резонансная частота 8 Hz под влиянием SRF отклоняется на не бопее 0.17 Hz 8)

Dron.ru 18.02.2006 23:05

Цитата:

Сообщение от Dorje
Статья та, но смотреть надо график Fig.2., где резонансная частота 8 Hz под влиянием SRF отклоняется на не бопее 0.17 Hz 8)

Угу, только это график зависимости частоты от "Solar Radio Flux" ;)

Это примерно как если бы мы построили график зависимости температуры от интенсивности солнечного излучения в течении суток и, заметив резкое похолодание к вечеру, пришли бы к выводу о наступлении ледникового периода через неделю. :)

Dorje 18.02.2006 23:31

[quote="Dron.ru"]
Цитата:

Сообщение от Dorje
Угу, только это график зависимости частоты от "Solar Radio Flux" ;)

Да ну, какая разница :lol: Главное, что измерения велись в течение 6 лет :!: и основная частота значимое отклонение в этом периоде не дает.

Статья где можно найти источник тревоги здесь >>>
http://www.healeroliver.com/Schuman_Resonance.html
А сам истоник >>>
"Handbook of Atmospheric Electrodynamics, vol. I",by Hans Volland, 1995 published by the CRC Press. Chapter 11 is entirely on Schumann Resonances and is written by Davis Campbell at the Geophysical Institute, University of Alaska, Fairbanks AK, 99775. There is also a history of this research and an extensive bibliography.

Основная частота, имхо, начала расти уже 1980, а иследование НАСА велось 1995-2001 годы и нефига угрожающего непоказывает :!:

Dron.ru 19.02.2006 08:31

[quote="Dorje"]
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Dorje
Угу, только это график зависимости частоты от "Solar Radio Flux" ;)

Да ну, какая разница :lol: Главное, что измерения велись в течение 6 лет :!: и основная частота значимое отклонение в этом периоде не дает.

Разница огромная! :) На шкале "икс" отложены значения интенсивности солнечного излучения, т.е. ко времени это не имеет ни какого отношения. Этот график говорит: "Если солнечная активность изменится так, то частота Шумана изменится вот на столько при прочих равных условиях". Но это вовсе не означает, что при равной интенсивности солнечного излучения эта частота не будет меняться под воздействием других факторов.

Dorje 19.02.2006 17:37

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Разница огромная! :) На шкале "икс" отложены значения интенсивности солнечного излучения, т.е. ко времени это не имеет ни какого отношения. Этот график говорит: "Если солнечная активность изменится так, то частота Шумана изменится вот на столько при прочих равных условиях". Но это вовсе не означает, что при равной интенсивности солнечного излучения эта частота не будет меняться под воздействием других факторов.

Да, все правильно, но для нас, ищущих подтверждение эвентуальному скачку более чем на 50%, все это не имеет значения. Что, NASA профинансировала шестилетнее наблюдение, а учёные так и незаметили как F1 Шумана зашкаливает :?: :lol:

Dorje 12.07.2007 15:39

Ответ: Скачoк частоты Шумана
 
Данные комплексного мониторинга в г.Томске


http://sosrff.tsu.ru/index.phtml?sel=2&when=new

http://ru.wikipedia.org/wiki/Резонанс_Шумана

Dron.ru 03.04.2008 15:29

Изменение первой резонанской частоты Шумана в районе Калифорнии:



В районе антарктической станции Arrival Heights:



Как видим, рост этой частоты в последние годы больше похож на циклический процесс, а информация, приведённая автором темы в первом посте, не соответствует действительности.

DEI 04.04.2008 17:44

Ответ: Скачoк частоты Шумана
 
Эта частота, подозрительно совпадает с частотой изменения электрического поля вдоль поверхности планеты. Вот расчет: скорость распространения э/м волны (300 000 км/с) в отношении к длине окружности З.шара (40 000 км) дают частоту 7,5 - 7,7 Гц.

Хотя в силу загрязнения атмосферы диэл. проницаемость может менять параметры конденсатора ионосфера-Земля. Тогда в годы вулканической активности частота должна была плыть.

Valpe 07.10.2008 13:43

Ответ: Скачoк частоты Шумана
 
Ребята которые спрашиваю что такое частота Шумана, к вам вопрос.

А вы пробовали искать, хотя бы в интернете? Где же ваша критичность к информации? Разве Будда не предупреждал, ничего не принимать на веру и все проверять своим опытом.

Загляните хотябы на Википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B0%D0%BD%D0%B0

Там увидете график, о том что резонансных частот несколько! Посмотрите.

Шпренгер Александр 13.04.2019 19:48

Манипуляции
 
Новый фетиш

Недавно в ватсапе опубликован очередной «блиц»:

«⚡Важное срочное сообщение!

☝С этой минуты и ровно следующие 24 часа произойдёт резкое изменение частоты Шумана - общепризнанная частота нашей планеты - в текущие сутки она возрастёт от 40 до 100 герц!

☝☝Это, по сути, реальный КВАНТОВЫЙ скачок планеты! На физическом уровне.

☝1. Особое внимание этим суткам, смотрим на:

своё состояние, изменения внутри и вокруг, необычные новые ощущения, в том числе, неожиданной беспричинной Радости

✨2. Возможна радуга и всполохи северного сияния даже с средней полосе России. Любуйтесь и погружайтесь в эти Потоки

✨3. Наблюдайте за изменениями на небе, в природе: подмечайте все перемены и радостно в них погружайтесь, дышите всей Вселенной, соединяясь с этими новыми Потоками жизни

☝4. !!! Слушайте больше обычного в эти сутки умиротворенную эпическую музыку, музыку Света - мантры и все на них похожее. Чем больше ощущение беспричинном радости мы сейчас ощутим, тем легче и эффективнее пройдём данный Переход и квантовый скачок

✨5. Будьте предельно СПОКОЙНЫ, на уровне Божественного могущественного Сознания.

Возможны инсайты и озарения - сразу все записывайте, вас там многое порадует)

🌟6. Смело ищите и находите Волшебство нашего Мира, - Вы удивитесь тому, что увидите)

☝7. Если увидите "сбой матрицы" - не удивляйтесь)), запомните и поделитесь тем, что увидите, - вам это НЕ кажется))

⚡8. Обычная частоты Шумана нашей планеты до 2015 года - 7,8 Гц-15 Гц. С 15 года - чуть выше 15 Гц. Мы же с вами начинаем проходить через 40-100 Гц за ОДИН ДЕНЬ)👏

Кто ГОТОВ, ощутите ЦЕННОСТЬ момента и нашей избранности)🙏🌟🌟🌟»


Впечатляет, правда? Особенно: «...нашей избранности»...
Основанием для этой манипуляции общественным сознанием является знание о циклах и взрывах - см. подробное описание в статье /1/. Частота Шумана, конечно, здесь вообще ни при чём. Её стремительные изменения за последние годы это загадка, но загадка не имеющая никакого отношения к естественной пульсации общественного организма, которое описано в статье.
Дело в том, что эта «информация» опубликована кем-то точно накануне взрыва, который произошёл как всегда в районе 12 числа очередного месяца. Зададим риторический вопрос: знал ли «источник публикации» о предстоящем взрыве? Конечно да, ведь в этом вся фишка - в это время всегда наблюдается резкая перемена состояния. Ну и людей которые это уловят и почувствуют можно будет убедить в их «избранности»... Или в чём угодно ещё... Они ведь скорее всего будут верить, что эта информация принята кем-то свыше.
Только частота Шумана здесь ни при чём! Этот «жупел» тоже нагнетался кем-то специально. И вот оказывается для чего - для элементарной манипуляции.
Как легко оказаться жертвой своего легкомыслия и доверчивости. Нужен целый фронт образования соответствующего современным требованиям и чудовищным опасностям новой социально-информационной жизни /2/.
Итак, что научно, а что ненаучно? В пограничных областях, то есть на границе познанного крайне сложно выявить критерии, особенно когда речь идёт о психических явлениях. Закона о свободе совести здесь явно недостаточно. И, скорее всего, никакими запретительными мерами не преодолеть эту проблему, так как не гасить нужно народное сознание, а развивать его всеми мерами, чтобы подобные манипулятивные попытки просто не находили отклика в зрелом сознании. Детей бы уберечь!


Список литературы:
1. Шпренгер А.Б. «Сны или будущее, которое уже произошло»
Интернет-журнал «Грани эпохи» № 76 (зима 2018-2019г)
http://www.facets.ru/index.htm?issue=76&article=7614

2. Шпренгер А.Б. «Форум Народной Школы»,
https://formulazdorovya5.ru/news/551...ozhalovat.html

glory 14.04.2019 07:22

Ответ: Манипуляции
 
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 670835)
Дело в том, что эта «информация» опубликована кем-то точно накануне взрыва, который произошёл как всегда в районе 12 числа очередного месяца. Зададим риторический вопрос: знал ли «источник публикации» о предстоящем взрыве? Конечно да, ведь в этом вся фишка - в это время всегда наблюдается резкая перемена состояния.

Не смогли бы прокомментировать, о каком взрыве вы ведете речь?

glory 14.04.2019 20:07

Ответ: Скачoк частоты Шумана
 
Интернет просто ломится от упоминаний Квантового Перехода… Различные растущие частоты Шумана приводятся разными исследователями. В АЙ не встречаются напрямую упоминания о подобной частоте вибрации планеты (резонансе Шумана), но могу предположить, что её рост реален и связан с огненными волнами, новыми энергиями, давно идущими на Землю.

Огненные волн


Новые Энергии

Michael 14.04.2019 20:18

Ответ: Скачoк частоты Шумана
 
Здесь, скорее обратная зависимость/последовательность: кто-то где-то услышал про увеличение частоты вибраций, огненные энергии и пошла гулять информация про конец света, квантовый переход и т.п. как раз для дискредитации реально происходящих явлений.
По ссылкам можно увидеть текущие картинки временнОй зависимости частот Ш. типа ~ 7, 14, 21, 24 Гц. в том числе за несколько десятилетий как было 7 Гц, так и осталось.
http://janto.ru/repository/008/annex-d.html
эта ссылка уже есть выше.
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=9

Аволикешвару 14.04.2019 20:36

Ответ: Скачoк частоты Шумана
 
Длина экватора 40 тыс. км. Свет движется со скоростью 300 тыс. км/с. То есть за секунду свет огибает экватор Земли около 7 раз. Вот вам и частота Шумана. Это стоячая волна света вокруг экватора. И если она меняется, то значит меняется скорость света. Кстати колебания частоты Шумана, возможно, могут служить доказательством колебания скорости света, а не постоянной природы сс.

Шпренгер Александр 15.04.2019 14:39

Ответ: Манипуляции
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 670856)
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 670835)
Дело в том, что эта «информация» опубликована кем-то точно накануне взрыва, который произошёл как всегда в районе 12 числа очередного месяца. Зададим риторический вопрос: знал ли «источник публикации» о предстоящем взрыве? Конечно да, ведь в этом вся фишка - в это время всегда наблюдается резкая перемена состояния.

Не смогли бы прокомментировать, о каком взрыве вы ведете речь?

Озарение, 2-VIII-5 О несоизмеримости сроков. Рядом с океанскою волною даются малые ручьи событий.
Разве можно смешать ручей с океаном? Но на земле всегда поспешают смешать личное с мировым. Рука ощущает толщину ткани, так дух должен отличать глубину событий.
Не увлекайтесь кажущейся величиной событий, ибо между основными узлами могут быть разноцветные привидения и ручьи могут временно менять русло.
Момент случайности, или молчание, или нездоровье не должны быть вдвигаемы в волну. Так, если путник передохнет по пути, это не значит, что он уклонился от пути.
Явление узловой волны возносит мгновенно, но перед каждой волной лодка замирает. Самая чувствительная лодка вздрогнет сильнее, ибо пыль взрыва наполняет уже атмосферу.
Потому соизмеримость сроков и событий не должна быть забыта.
Особенно ускорение течения может влиять на организм. Сложность событий иногда даже как бы разрезает нить, но это лишь временно, пока организм переваривает двойную порцию мирового течения.
Комплекс физических условий может усилить физические ощущения - не утомляться тогда нужно, ибо волны океана являют близкий черед.

Община, 42 Космос созидается пульсацией, иначе говоря, взрывами. Ритм взрывов дает стройность творению. Именно, знание духа переносит нить Космоса в жизнь проявленную. Надо мечом сверкающим отделить ступень нарождения. Надо сознать, когда удержать цветы света, иначе они снова разлагаются во мглу стихий.
Садовник знает, когда время собрать цветы, ибо он заложил невидимые зерна. Не тот, кто на базаре зерна купил; не тот, кто в лености приказал зерна посеять, но садовник духа, кто в раннюю непогоду скрыл зерна под весенней землей.
Да, да, он, садовник духа, будет знать время восхода, он отличит молодые стебли от сорной травы, ибо он сделал самую скрытую работу и ему принадлежит самый лучший цветок.
Истинно, великое дело в минуту учуянную блеснуть мечом, в срок взрыва руку поднять.
Истинно, вот опять сходят струи Космоса на готовую Землю, вот почему ценно знание духа. Это небесная радуга, отсвеченная в каплях земной росы. Разве не делит свет знание духа? «Materia lucida» для дикого духа курчавый хаос, но для знающего духа это арфа света. Как чеканные струны, стремятся волны светоносной материи, и дух созидает из них тайнозвучные симфонии. Между мирами, как нити, протянута «materia lucida». Только непомерная дальность сливает волны нитей в вибрацию небесной радуги.
Можно начинать стремиться к дальним мирам, следуя за нитью Света, осознанною духом — это очень научный опыт. Как сказано — малые действия нуждаются в пособиях и в аппаратах, но ничто внешнее не нужно великому действию.

Община, 66 Эволюция мира складывается из революций или взрывов материи. Каждая эволюция имеет поступательное движение вверх. Каждый взрыв в конструкции своей действует спирально. Потому каждая революция в своей природе подвержена законам спирали.
Земное строение подобно пирамиде. Теперь попробуйте из каждой точки поступательной спирали опустить четыре грани пирамиды. Получите как бы четыре якоря, опущенных в низшие слои материи. Такое строительство будет призрачным, ибо будет построено на слоях отживших. Теперь попробуем из каждой точки вверх построить ромб, и получим тело завоеваний верхних слоев, опередившее движение спирали. Это будет достойное строительство! Конечно, оно должно начаться в неизвестность, расширяясь наряду с ростом сознания. Потому строительство в революции является самым опасным моментом. Множество несовершенных элементов будет нагнетать построения вниз в слои вещества, отработавшего и отравленного. Только безумство мужества может обратить построение вверх, в слои, неиспытанные и прекрасные содержанием новых элементов. Потому говорю и буду говорить, чтоб в построении избежать ветхих форм. Опускание в старые вместилища недопустимо. Нужно понимание Нового Мира во всей суровости.

В указанной внизу статье описаны наблюдения (теперь уже многолетние) и механизм взрывов

1. Шпренгер А.Б. «Сны или будущее, которое уже произошло»
Интернет-журнал «Грани эпохи» № 76 (зима 2018-2019г)
http://www.facets.ru/index.htm?issue=76&article=7614

Шпренгер Александр 15.04.2019 14:44

Ответ: Манипуляции
 
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 670835)
Новый фетиш

Недавно в ватсапе опубликован очередной «блиц»:

«⚡Важное срочное сообщение!

☝С этой минуты и ровно следующие 24 часа произойдёт резкое изменение частоты Шумана - общепризнанная частота нашей планеты - в текущие сутки она возрастёт от 40 до 100 герц!

☝☝Это, по сути, реальный КВАНТОВЫЙ скачок планеты! На физическом уровне.

☝1. Особое внимание этим суткам, смотрим на:

своё состояние, изменения внутри и вокруг, необычные новые ощущения, в том числе, неожиданной беспричинной Радости

✨2. Возможна радуга и всполохи северного сияния даже с средней полосе России. Любуйтесь и погружайтесь в эти Потоки

✨3. Наблюдайте за изменениями на небе, в природе: подмечайте все перемены и радостно в них погружайтесь, дышите всей Вселенной, соединяясь с этими новыми Потоками жизни

☝4. !!! Слушайте больше обычного в эти сутки умиротворенную эпическую музыку, музыку Света - мантры и все на них похожее. Чем больше ощущение беспричинном радости мы сейчас ощутим, тем легче и эффективнее пройдём данный Переход и квантовый скачок

✨5. Будьте предельно СПОКОЙНЫ, на уровне Божественного могущественного Сознания.

Возможны инсайты и озарения - сразу все записывайте, вас там многое порадует)

🌟6. Смело ищите и находите Волшебство нашего Мира, - Вы удивитесь тому, что увидите)

☝7. Если увидите "сбой матрицы" - не удивляйтесь)), запомните и поделитесь тем, что увидите, - вам это НЕ кажется))

⚡8. Обычная частоты Шумана нашей планеты до 2015 года - 7,8 Гц-15 Гц. С 15 года - чуть выше 15 Гц. Мы же с вами начинаем проходить через 40-100 Гц за ОДИН ДЕНЬ)👏

Кто ГОТОВ, ощутите ЦЕННОСТЬ момента и нашей избранности)🙏🌟🌟🌟»


Впечатляет, правда? Особенно: «...нашей избранности»...
Основанием для этой манипуляции общественным сознанием является знание о циклах и взрывах - см. подробное описание в статье /1/. Частота Шумана, конечно, здесь вообще ни при чём. Её стремительные изменения за последние годы это загадка, но загадка не имеющая никакого отношения к естественной пульсации общественного организма, которое описано в статье.
Дело в том, что эта «информация» опубликована кем-то точно накануне взрыва, который произошёл как всегда в районе 12 числа очередного месяца. Зададим риторический вопрос: знал ли «источник публикации» о предстоящем взрыве? Конечно да, ведь в этом вся фишка - в это время всегда наблюдается резкая перемена состояния. Ну и людей которые это уловят и почувствуют можно будет убедить в их «избранности»... Или в чём угодно ещё... Они ведь скорее всего будут верить, что эта информация принята кем-то свыше.
Только частота Шумана здесь ни при чём! Этот «жупел» тоже нагнетался кем-то специально. И вот оказывается для чего - для элементарной манипуляции.
Как легко оказаться жертвой своего легкомыслия и доверчивости. Нужен целый фронт образования соответствующего современным требованиям и чудовищным опасностям новой социально-информационной жизни /2/.
Итак, что научно, а что ненаучно? В пограничных областях, то есть на границе познанного крайне сложно выявить критерии, особенно когда речь идёт о психических явлениях. Закона о свободе совести здесь явно недостаточно. И, скорее всего, никакими запретительными мерами не преодолеть эту проблему, так как не гасить нужно народное сознание, а развивать его всеми мерами, чтобы подобные манипулятивные попытки просто не находили отклика в зрелом сознании. Детей бы уберечь!


Список литературы:
1. Шпренгер А.Б. «Сны или будущее, которое уже произошло»
Интернет-журнал «Грани эпохи» № 76 (зима 2018-2019г)
http://www.facets.ru/index.htm?issue=76&article=7614

2. Шпренгер А.Б. «Форум Народной Школы»,
https://formulazdorovya5.ru/news/551...ozhalovat.html


Напрасно мою публикацию перенесли сюда...
Она ведь не о Шумановском резонансе.
Всё гораздо интереснее и опаснее.

Michael 15.04.2019 17:20

Ответ: Скачoк частоты Шумана
 
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару (Сообщение 670924)
Длина экватора 40 тыс. км. Свет движется со скоростью 300 тыс. км/с. То есть за секунду свет огибает экватор Земли около 7 раз. Вот вам и частота Шумана. Это стоячая волна света вокруг экватора. И если она меняется, то значит меняется скорость света. Кстати колебания частоты Шумана, возможно, могут служить доказательством колебания скорости света, а не постоянной природы сс.

Ну, скорость света же не в вакууме, да и путь разный в зависимости от состояния ионосферы и он кривой.

glory 15.04.2019 21:30

Ответ: Манипуляции
 
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 671022)
В указанной внизу статье описаны наблюдения (теперь уже многолетние) и механизм взрывов
1. Шпренгер А.Б. «Сны или будущее, которое уже произошло»

Дважды перечитал вашу статью. Пытаюсь вас понять.

Как понимаю они ежемесячные… Вы видите их в своих пророческих снах, или чувствуете в бодрствующем состоянии? Может быть, это взрывы чувств, энергии, эмоций... ?

Эти взрывы – волны вызывают в вас всплески творческой активности, вдохновения, подъема духа… ?
Или это возмущения пространства, которые могут быть связаны с какими то вбросами желтой прессы и СМИ фейковыми сообщениями (подобными скачку частоты Шумана)… и связаны не только с вами и не только в положительном аспекте? На всех они действуют по разному?

// Неделя перед взрывом – это рост напряжённости и всё увеличивающаяся конфликтная напряжённость нетерпимости к тому, что раньше как бы не особо замечалось. На взрыве происходит конфликт, прорыв и выплеск всего, что накопилось, и затем какая-то удивительная разрядка и изменение взаимоотношений.// - помнится из ЖЭ, нетерпимость не самое лучшее качество развивающегося духа… То есть этот ритм – кривая, приближенная к синусоиде?

В АЙ упоминается ритм подъема и спуска деятельности сознания (есть термин пралайя сознания) – это как то перекликается с вашими мироощущениями в отношении ритмичных взрывов?

//Любопытно, что в некоторых особых пророческих снах указываются сроки – что-то будет скажем через пять дней, а что-то через восемь. По опыту наблюдений получается, что «день» – это 12 лет.// - Значит, что то произойдет через 8 дней (8х12=96 лет), довольно трудно заглянуть за такой срок… А вам удается заглянуть в такое отдаленное будущее? Это будущее для вас уже произошло?

Взрывы относятся исключительно к вашим ощущениям или это общепланетные (галактические, вселенские, космические) ритмы, но чувствуете их только вы? Пытаюсь понять… взрывы относятся к вашему внутреннему миру или это процессы общеКосмических пульсаций, которые мало кто может уловить… лишь избранные…

Шпренгер Александр 16.04.2019 14:31

Ответ: Манипуляции
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 671107)
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 671022)
В указанной внизу статье описаны наблюдения (теперь уже многолетние) и механизм взрывов
1. Шпренгер А.Б. «Сны или будущее, которое уже произошло»

Дважды перечитал вашу статью. Пытаюсь вас понять.

Как понимаю они ежемесячные… Вы видите их в своих пророческих снах, или чувствуете в бодрствующем состоянии? Может быть, это взрывы чувств, энергии, эмоций... ?

Эти взрывы – волны вызывают в вас всплески творческой активности, вдохновения, подъема духа… ?
Или это возмущения пространства, которые могут быть связаны с какими то вбросами желтой прессы и СМИ фейковыми сообщениями (подобными скачку частоты Шумана)… и связаны не только с вами и не только в положительном аспекте? На всех они действуют по разному?

// Неделя перед взрывом – это рост напряжённости и всё увеличивающаяся конфликтная напряжённость нетерпимости к тому, что раньше как бы не особо замечалось. На взрыве происходит конфликт, прорыв и выплеск всего, что накопилось, и затем какая-то удивительная разрядка и изменение взаимоотношений.// - помнится из ЖЭ, нетерпимость не самое лучшее качество развивающегося духа… То есть этот ритм – кривая, приближенная к синусоиде?

В АЙ упоминается ритм подъема и спуска деятельности сознания (есть термин пралайя сознания) – это как то перекликается с вашими мироощущениями в отношении ритмичных взрывов?

//Любопытно, что в некоторых особых пророческих снах указываются сроки – что-то будет скажем через пять дней, а что-то через восемь. По опыту наблюдений получается, что «день» – это 12 лет.// - Значит, что то произойдет через 8 дней (8х12=96 лет), довольно трудно заглянуть за такой срок… А вам удается заглянуть в такое отдаленное будущее? Это будущее для вас уже произошло?

Взрывы относятся исключительно к вашим ощущениям или это общепланетные (галактические, вселенские, космические) ритмы, но чувствуете их только вы? Пытаюсь понять… взрывы относятся к вашему внутреннему миру или это процессы общеКосмических пульсаций, которые мало кто может уловить… лишь избранные…

Да, взрывы происходят ежемесячно, их чувствуют все, но не осознают что именно происходит.

Рост напряжённости и прочее это не требует пророческих откровений. Напряжёнка со здоровьем тоже характерна для многих и т.д.

После взрыва, да, творческая активность легко реализуется. Происходит разрядка напряжений, часто через конфликты (часто до или во время взрыва).

В социуме по видимому происходит как цепная реакция, но это требует дополнительного изучения.
Скорее всего планетарный ритм. От точки весеннего равноденствия запускается чередование зодиакальных периодов и т.д. В конце 5 фазы каждого периода напряжение разряжается через взрыв.

Вбросы жёлтой прессы бывают приурочены к взрывам - я хотел показать именно преднамеренность этого. Кто-то уже научился раньше рериховцев использовать в жизни закон роста энергии после взрыва.

Я не говорил, что нетерпимость это хорошо - это наблюдаемый факт и только.

Нет не синусоида. Гумилёв по эмпирическим данным нарисовал кривую. У него более глобальные промежутки времени, но закон одинаково работает в любом масштабе времени.
Начало резкого роста кривой - после взрыва. Но начало смысловых периодов он естественно не мог отследить - это уже наш опыт. Это начало происходит по видимому где-то в середине резкого подъёма. А начало третьей фазы - это максимум энергии и далее энергетическое плато, во время которого активность деятельности наблюдается и наиболее яркие и частые сны. Потом постепенный спад. На минимуме энергии начинает накапливаться психологическое напряжение. Затем взрыв и т.д.

Да, заглянуть на большие сроки трудно - прогноз сделан по логическим ступеням и несёт изрядную долю субъективизма. Но 5 и 8 ступень не случайно упомянуты.
Сейчас мы в четвёртой ступени. То есть, многое уже отслежено в реализации. Но не всё исследовано детально. Слишком большой объём материала.

На каждую фазу зодиакального периода примерно 4 дня, так что сориентироваться не сложно. Сложнее смысловые значения ступеней пронаблюдать и понять.
Если вы начнёте наблюдать, то можно будет сравнивать текущие данные - много будет удивительных совпадений и дополнений - не устаю этому удивляться, но эта работа не может быть публичной. А результаты можно публиковать если это целесообразно.

В Живой Этике указано, что всегда можно засвидетельствовать, что было достаточно сил, чтобы избежать разрушительных последствий взрыва. Я могу засвидетельствовать, что это действительно наблюдается, но не всегда удаётся пройти мягко. Но в социуме взрыв неизбежен, так как высокого качества достигают немногие. Такова природа сообщества.
Такова природа сложной системы, которая всегда состоит из элементов различного уровня и различной направленности. И эти элементы жёстко не взаимообусловлены. Поэтому и наблюдается такая ассиметричная кривая.

Новое чистое зерно всегда будет взрывать отжившие слои материи - закон эволюции.

glory 16.04.2019 20:04

Ответ: Манипуляции
 
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 671182)
Новое чистое зерно всегда будет взрывать отжившие слои материи - закон эволюции.

Конечно, нарастание хаоса и напряжения ощущается по нарастанию… Но выделить из этого переменного напряжения конкретные моменты взрыва, дано не всем. Понятно и то, что невозможно (без взрывов) при благополучном стечении обстоятельств, Старое сместить Новым… при ожесточенном сопротивлении этого самого Старого.
А ведь и сама Манвантара, зачинается каждый раз вихрями, пахтанием… Большими взрывами.

Шпренгер Александр 17.04.2019 13:25

Ответ: Манипуляции
 
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 671206)
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 671182)
Новое чистое зерно всегда будет взрывать отжившие слои материи - закон эволюции.

Конечно, нарастание хаоса и напряжения ощущается по нарастанию… Но выделить из этого переменного напряжения конкретные моменты взрыва, дано не всем. Понятно и то, что невозможно (без взрывов) при благополучном стечении обстоятельств, Старое сместить Новым… при ожесточенном сопротивлении этого самого Старого.
А ведь и сама Манвантара, зачинается каждый раз вихрями, пахтанием… Большими взрывами.

Всем дано, кто правильно обратит внимание и посвятит время наблюдению.
У меня первое наблюдение было обусловлено не личными качествами, а подсказкой свыше.
"сейчас взорвётся" - я даже внимания на это не обратил, когда наклонился над тазиком с тёплой водой, смывая мыло с волос. Но разогнуться уже не смог нормально, потому что спину прострелило...
С трудом вытерся, оделся и пошёл на наши воскресные занятия.
Всё было необычно. Во первых, девочка с которой я дружил, когда мы уже доехали до места, вдруг развернулась и ничего не объясняя поехала домой. Во вторых само занятие прошло как-то странно, с необычными прорывами смыслов. В третьих, после занятия пошёл через пустырь и по дороге ввязался в пацанскую разборку - к счастью благополучно обошлось. Обычно я такие ситуации обхожу за километр...
В четвёртых, я как-то даже и не устал... Активность необычная.
В среду, после работы склонился над умывальником и вдруг осознал всю эту последовательность событий и состояний и ... так классно всё это смоделировал в своём сознании, что меня снова прошибло - скованность и боль в спине, но гораздо слабее.
А далее "по сценарию" - необычные события навстречу, совершенно безрассудная смелость, активность, отсутствие усталости. В общем - прорыв.
Это было в начале двухтысячных наверное...
С тех пор наблюдений много накопилось и выводов. Теперь мне уже чаще мягко удаётся пройти взрыв. Но не всегда...
Те, кто начинают наблюдать, удивляются - "как мы раньше не замечали". Обострение напряжённости, конфликты, необычная разрядка, подъём энергии...
Да, вот и по рекомендации ЖЭ посев хорошо удаётся после взрыва.
Попробуйте. Не поленитесь руку поднять.

Missis 17.04.2019 14:14

Ответ: Манипуляции
 
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 671234)
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 671206)
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 671182)
Новое чистое зерно всегда будет взрывать отжившие слои материи - закон эволюции.

Конечно, нарастание хаоса и напряжения ощущается по нарастанию… Но выделить из этого переменного напряжения конкретные моменты взрыва, дано не всем. Понятно и то, что невозможно (без взрывов) при благополучном стечении обстоятельств, Старое сместить Новым… при ожесточенном сопротивлении этого самого Старого.
А ведь и сама Манвантара, зачинается каждый раз вихрями, пахтанием… Большими взрывами.

Всем дано, кто правильно обратит внимание и посвятит время наблюдению.
У меня первое наблюдение было обусловлено не личными качествами, а подсказкой свыше.
"сейчас взорвётся" - я даже внимания на это не обратил, когда наклонился над тазиком с тёплой водой, смывая мыло с волос. Но разогнуться уже не смог нормально, потому что спину прострелило...
С трудом вытерся, оделся и пошёл на наши воскресные занятия.
Всё было необычно. Во первых, девочка с которой я дружил, когда мы уже доехали до места, вдруг развернулась и ничего не объясняя поехала домой. Во вторых само занятие прошло как-то странно, с необычными прорывами смыслов. В третьих, после занятия пошёл через пустырь и по дороге ввязался в пацанскую разборку - к счастью благополучно обошлось. Обычно я такие ситуации обхожу за километр...
В четвёртых, я как-то даже и не устал... Активность необычная.
В среду, после работы склонился над умывальником и вдруг осознал всю эту последовательность событий и состояний и ... так классно всё это смоделировал в своём сознании, что меня снова прошибло - скованность и боль в спине, но гораздо слабее.
А далее "по сценарию" - необычные события навстречу, совершенно безрассудная смелость, активность, отсутствие усталости. В общем - прорыв.
Это было в начале двухтысячных наверное...
С тех пор наблюдений много накопилось и выводов. Теперь мне уже чаще мягко удаётся пройти взрыв. Но не всегда...
Те, кто начинают наблюдать, удивляются - "как мы раньше не замечали". Обострение напряжённости, конфликты, необычная разрядка, подъём энергии...
Да, вот и по рекомендации ЖЭ посев хорошо удаётся после взрыва.
Попробуйте. Не поленитесь руку поднять.

может это всего-лишь Луна?
ПМС это ведь реальная явление!

Шпренгер Александр 17.04.2019 14:57

Ответ: Манипуляции
 
Цитата:

Сообщение от Missis (Сообщение 671240)
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 671234)
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 671206)
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 671182)
Новое чистое зерно всегда будет взрывать отжившие слои материи - закон эволюции.

Конечно, нарастание хаоса и напряжения ощущается по нарастанию… Но выделить из этого переменного напряжения конкретные моменты взрыва, дано не всем. Понятно и то, что невозможно (без взрывов) при благополучном стечении обстоятельств, Старое сместить Новым… при ожесточенном сопротивлении этого самого Старого.
А ведь и сама Манвантара, зачинается каждый раз вихрями, пахтанием… Большими взрывами.

Всем дано, кто правильно обратит внимание и посвятит время наблюдению.
У меня первое наблюдение было обусловлено не личными качествами, а подсказкой свыше.
"сейчас взорвётся" - я даже внимания на это не обратил, когда наклонился над тазиком с тёплой водой, смывая мыло с волос. Но разогнуться уже не смог нормально, потому что спину прострелило...
С трудом вытерся, оделся и пошёл на наши воскресные занятия.
Всё было необычно. Во первых, девочка с которой я дружил, когда мы уже доехали до места, вдруг развернулась и ничего не объясняя поехала домой. Во вторых само занятие прошло как-то странно, с необычными прорывами смыслов. В третьих, после занятия пошёл через пустырь и по дороге ввязался в пацанскую разборку - к счастью благополучно обошлось. Обычно я такие ситуации обхожу за километр...
В четвёртых, я как-то даже и не устал... Активность необычная.
В среду, после работы склонился над умывальником и вдруг осознал всю эту последовательность событий и состояний и ... так классно всё это смоделировал в своём сознании, что меня снова прошибло - скованность и боль в спине, но гораздо слабее.
А далее "по сценарию" - необычные события навстречу, совершенно безрассудная смелость, активность, отсутствие усталости. В общем - прорыв.
Это было в начале двухтысячных наверное...
С тех пор наблюдений много накопилось и выводов. Теперь мне уже чаще мягко удаётся пройти взрыв. Но не всегда...
Те, кто начинают наблюдать, удивляются - "как мы раньше не замечали". Обострение напряжённости, конфликты, необычная разрядка, подъём энергии...
Да, вот и по рекомендации ЖЭ посев хорошо удаётся после взрыва.
Попробуйте. Не поленитесь руку поднять.

может это всего-лишь Луна?
ПМС это ведь реальная явление!

Понаблюдайте и вы всё увидите сами.
Лунные циклы и лунные дни независимы от этих явлений и они постоянно смещаются во времени относительно этих циклов.

Что такое ПМС?

Missis 17.04.2019 15:08

Ответ: Манипуляции
 
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 671246)
Цитата:

Сообщение от Missis (Сообщение 671240)
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 671234)
Цитата:

Сообщение от glory (Сообщение 671206)
Цитата:

Сообщение от Шпренгер Александр (Сообщение 671182)
Новое чистое зерно всегда будет взрывать отжившие слои материи - закон эволюции.

Конечно, нарастание хаоса и напряжения ощущается по нарастанию… Но выделить из этого переменного напряжения конкретные моменты взрыва, дано не всем. Понятно и то, что невозможно (без взрывов) при благополучном стечении обстоятельств, Старое сместить Новым… при ожесточенном сопротивлении этого самого Старого.
А ведь и сама Манвантара, зачинается каждый раз вихрями, пахтанием… Большими взрывами.

Всем дано, кто правильно обратит внимание и посвятит время наблюдению.
У меня первое наблюдение было обусловлено не личными качествами, а подсказкой свыше.
"сейчас взорвётся" - я даже внимания на это не обратил, когда наклонился над тазиком с тёплой водой, смывая мыло с волос. Но разогнуться уже не смог нормально, потому что спину прострелило...
С трудом вытерся, оделся и пошёл на наши воскресные занятия.
Всё было необычно. Во первых, девочка с которой я дружил, когда мы уже доехали до места, вдруг развернулась и ничего не объясняя поехала домой. Во вторых само занятие прошло как-то странно, с необычными прорывами смыслов. В третьих, после занятия пошёл через пустырь и по дороге ввязался в пацанскую разборку - к счастью благополучно обошлось. Обычно я такие ситуации обхожу за километр...
В четвёртых, я как-то даже и не устал... Активность необычная.
В среду, после работы склонился над умывальником и вдруг осознал всю эту последовательность событий и состояний и ... так классно всё это смоделировал в своём сознании, что меня снова прошибло - скованность и боль в спине, но гораздо слабее.
А далее "по сценарию" - необычные события навстречу, совершенно безрассудная смелость, активность, отсутствие усталости. В общем - прорыв.
Это было в начале двухтысячных наверное...
С тех пор наблюдений много накопилось и выводов. Теперь мне уже чаще мягко удаётся пройти взрыв. Но не всегда...
Те, кто начинают наблюдать, удивляются - "как мы раньше не замечали". Обострение напряжённости, конфликты, необычная разрядка, подъём энергии...
Да, вот и по рекомендации ЖЭ посев хорошо удаётся после взрыва.
Попробуйте. Не поленитесь руку поднять.

может это всего-лишь Луна?
ПМС это ведь реальная явление!

Понаблюдайте и вы всё увидите сами.
Лунные циклы и лунные дни независимы от этих явлений и они постоянно смещаются во времени относительно этих циклов.

Что такое ПМС?

Цитата:

Что такое ПМС?
Ну вы блин даёте!?
Гугл в помощь!

Шпренгер Александр 13.05.2019 15:44

Ответ: Скачoк частоты Шумана
 
статья о взрывах
https://www.proza.ru/2019/05/10/725

Попытка всё собрать в одну кучу


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.