Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Архив (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Давайте определимся! (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=5646)

Андрей Пузиков 08.02.2008 02:19

Давайте определимся!
 
Давайте определимся!


Официально обращаюсь к руководству форума.

Предлагаю четко определить в правилах форума возможность или запрет на критику МЦР и его руководства, выраженную в любой, не противоречащей остальным правилам форума форме.

Если такая критика запрещена, то это должно быть открыто отражено в правилах, а не существовать в виде «серой» практики модерирования. Пользователи форума должны знать, что они участвуют (в таком случае) в про-МЦР-овском форуме.

Если такая критика разрешена правилами, то все, кто берет на себя право под видом «защиты» МЦР-а оскорблять и умалять любого, кто выступает с такой критикой, должны жестко наказываться.
Таковых «защитников» на форуме можно сосчитать на пальцах одной руки, но из-за них невозможно в практическом созидательном ключе провести ни одно серьезное обсуждение проблем РД.

Так же необходимо определиться и с отношением к вопросу Иерархии.
Правилами форума необходимо закрепить уважение к Иерархии Света.
Но необходимо либо признать МЦР-версию об обязательной для всех рериховцев иерархической преемственности: Е.И.Р. - С.Н.Р. – Л.В.Ш., и соответственно иерархической лестницы: рериховцы(без исключения) - Л.В.Ш. - Владыка М. (Иерархия Света), и прекратить всякие споры по этому вопросу, либо оставить этот выбор индивидуальному сознанию.
В случае закрепления в правилах второго, аналогично наказывать всякого, кто каким-либо образом оскорбит или унизит того, кто не признает ЛВШ-иерархии. Любое утверждение своего предпочтения в отношении выбора земных иерархов над другими участниками форума должно жестко пресекаться.

Пока в правилах и практике форума нет определения по указанным вопросам, вместо работы на форуме будут происходить лишь постоянные раздоры и ссоры. Чтобы построить здание, нужно определиться с фундаментом. Нельзя год за годом играть в перетягивание с места на место фундаментных блоков.

Еще раз прошу руководство форума ответить на эти вопросы:

1. Разрешена ли критика МЦР-а и его деятельности?
2. Разрешено ли «защитникам» МЦР-а оскорблять тех, кто критикует МЦР, и ставить их позицию ниже своей?
3. Обязательно ли для участия в форуме идентифицировать Иерархию Света с МЦР-иерархией?
4. Разрешено ли правилами для поклонников МЦР-иерархии ставить себя выше других, не признающих их кумира, оскорблять их и унижать в любой форме?
5. Если на вопрос 2 и 4 ответ отрицательный, то почему не следует наказаний за подобные действия, которые стали нормой для узкого круга участников форума?

Musiqum 08.02.2008 04:04

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 197371)
1. Разрешена ли критика МЦР-а и его деятельности?
2. Разрешено ли «защитникам» МЦР-а оскорблять тех, кто критикует МЦР, и ставить их позицию ниже своей?
3. Обязательно ли для участия в форуме идентифицировать Иерархию Света с МЦР-иерархией?
4. Разрешено ли правилами для поклонников МЦР-иерархии ставить себя выше других, не признающих их кумира, оскорблять их и унижать в любой форме?
5. Если на вопрос 2 и 4 ответ отрицательный, то почему не следует наказаний за подобные действия, которые стали нормой для узкого круга участников форума?

Я бы первые 4 пункта переформулировал бы таким образом :

1. Разрешена ли "критика" МЦР на форуме, целью которой является склока и деструктив?
2. Разрешено ли защитникам МЦР давать отпор "критикунам" на систематические непрекращающиеся нападки и поливание грязью Культурной организации имени Рерихов?
3. Без комментариев (ввиду нелепости вопроса).
4. См. пункт 3.

абрикос 08.02.2008 05:13

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 197379)
Я бы первые 4 пункта переформулировал бы таким образом :

1. Разрешена ли "критика" МЦР на форуме, целью которой является склока и деструктив?
2. Разрешено ли защитникам МЦР давать отпор "критикунам" на систематические непрекращающиеся нападки и поливание грязью Культурной организации имени Рерихов?
3. Без комментариев (ввиду нелепости вопроса).
4. См. пункт 3.

Отвечаю:
1. Нет
2. Да

Владимир Чернявский 08.02.2008 07:21

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 197371)
...Предлагаю четко определить в правилах форума возможность или запрет на критику МЦР и его руководства, выраженную в любой, не противоречащей остальным правилам форума форме....

Правила форума:
1.10. Запрещаются прямые оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной.
При этом правила не запрещают критику действий той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.

Musiqum 08.02.2008 07:53

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

При этом правила не запрещают критику действий той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.
Ну тогда сейчас начнётся ...:D

Musiqum 08.02.2008 07:54

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 197389)
Цитата:

Сообщение от Musiqum (Сообщение 197379)
Я бы первые 4 пункта переформулировал бы таким образом :

1. Разрешена ли "критика" МЦР на форуме, целью которой является склока и деструктив?
2. Разрешено ли защитникам МЦР давать отпор "критикунам" на систематические непрекращающиеся нападки и поливание грязью Культурной организации имени Рерихов?
3. Без комментариев (ввиду нелепости вопроса).
4. См. пункт 3.

Отвечаю:
1. Нет
2. Да

Вот это и примем к действию!

ллр 08.02.2008 11:29

Ответ: Давайте определимся!
 
Ответило руководство форума.:)

абрикос 08.02.2008 15:03

Ответ: Давайте определимся!
 
Мы на комплимент не напрашивались. Правда Музикум:D?

ninniku 08.02.2008 15:24

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 197399)
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 197371)
...Предлагаю четко определить в правилах форума возможность или запрет на критику МЦР и его руководства, выраженную в любой, не противоречащей остальным правилам форума форме....

Правила форума:
1.10. Запрещаются прямые оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной.
При этом правила не запрещают критику действий той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.

Обращаю в связи с этим Ваше внимание, что первый пост Пузикова содержит в самом тоне и постановке вопроса
1. прямое оскорбление рериховской организации,
2. пост и тема направлена на разжигание противостояния между участниками форума, имеющими разное отношение к МЦР.
Два нарушение в одном посте.

Кайвасату 08.02.2008 15:34

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 197514)
Цитата:

Правила форума:
1.10. Запрещаются прямые оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной.
При этом правила не запрещают критику действий той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.
Обращаю в связи с этим Ваше внимание, что первый пост Пузикова содержит в самом тоне и постановке вопроса
1. прямое оскорбление рериховской организации,
2. пост и тема направлена на разжигание противостояния между участниками форума, имеющими разное отношение к МЦР.
Два нарушение в одном посте.

По-моему, нормальное предложение. Никакого оскорбления тут нет и направления на разжигание розни тоже. Есть здоровое желание расстановки всех точет на i, во избежания неопределенности и двойных стандартов.

Tef 08.02.2008 16:05

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от А.Пузиков
1. Разрешена ли критика МЦР-а и его деятельности?
2. Разрешено ли «защитникам» МЦР-а оскорблять тех, кто критикует МЦР, и ставить их позицию ниже своей?
3. Обязательно ли для участия в форуме идентифицировать Иерархию Света с МЦР-иерархией?
4. Разрешено ли правилами для поклонников МЦР-иерархии ставить себя выше других, не признающих их кумира, оскорблять их и унижать в любой форме?
5. Если на вопрос 2 и 4 ответ отрицательный, то почему не следует наказаний за подобные действия, которые стали нормой для узкого круга участников форума?

Не принадлежу к руководству, однако тоже позволю озвучить свое частное мнение.

1.нет. Нельзя критиковать не только МЦР , но и какие либо организации рериховские они или нет . Также нельзя и навязывать лидерство каких либо ораганизаций.. Можно критиковать , обсуждать деятельность и организаций и лидеров и людей, с приведением аргументов.

2. нет и никогда не было разрешено.Оскорблять вообще запрещено на форуме

3. нет и никогда не было обязательно, это личное дело каждого выбрать Иерархическое звено на нашем плане. Свобода выбора не отменялась.

4. слово поклонники - оскорбительное слово в отношении сотрудников МЦР. Скрытый сарказм ибо МЦР не театр. Нет не разрешено. Никто не имеет права ставить себя выше другого, но ничто не мешает быть таковым по своему внутреннему миру и поведению.

5. это уже чисто к руководству вопрос.

А все остальное, написанное Пузиковым, комметировать нечего , человек справедливо хочет разобраться и не по углам а вслух. что совершенно правильно.

Я тоже спрашиваю по приватам двое суток в чем же там оскорбление было абрикоске, никто не в курсе. Просто Андрей пошутил чисто по мужски. Шутят бывает намного хуже . но мы не обращаем внимания:)знаем , что за этим злобы не стоит- а это главное.

ninniku 08.02.2008 16:13

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от Кайвасату (Сообщение 197517)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 197514)
Цитата:

Правила форума:
1.10. Запрещаются прямые оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной.
При этом правила не запрещают критику действий той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.
Обращаю в связи с этим Ваше внимание, что первый пост Пузикова содержит в самом тоне и постановке вопроса
1. прямое оскорбление рериховской организации,
2. пост и тема направлена на разжигание противостояния между участниками форума, имеющими разное отношение к МЦР.
Два нарушение в одном посте.

По-моему, нормальное предложение. Никакого оскорбления тут нет и направления на разжигание розни тоже. Есть здоровое желание расстановки всех точет на i, во избежания неопределенности и двойных стандартов.

А это второй практический ответ на ваш вопрос мне в теме Четыре Основания :-)
И тут тот же результат. Я ж говорю, без чувства Иерархии, все остальные основы разлагаются и приводят к кощунству. :-)

Wetlan 08.02.2008 16:22

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 197536)
(...) И тут тот же результат. Я ж говорю, без чувства Иерархии, все остальные основы разлагаются и приводят к кощунству. :-)

А может быть вы больше говорите о чувстве страха, упрятанного под видом почитания, именно перед высшестоящими (в отношении нас) ступенями Иерархии :-k ... :rolleyes:

Musiqum 08.02.2008 22:27

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 197505)
Мы на комплимент не напрашивались. Правда Музикум:D?

А я вообще не реагирую на такие "комплименты". :)
Ибо они есть не что иное, как попытка перевода разговора на личности или подкидывание дровишек в костёр противостояния.

Dar 09.02.2008 00:08

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan (Сообщение 197540)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 197536)
(...) И тут тот же результат. Я ж говорю, без чувства Иерархии, все остальные основы разлагаются и приводят к кощунству. :-)

А может быть вы больше говорите о чувстве страха, упрятанного под видом почитания, именно перед высшестоящими (в отношении нас) ступенями Иерархии :-k ... :rolleyes:

Ветлян.. иерархия основанная на чувстве страха это из другого
огорода..

Андрей Пузиков 09.02.2008 00:24

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 197638)
Ветлян.. иерархия основанная на чувстве страха это из другого
огорода..

Дар, пост Ветлян в этой теме вторичный. Почему Вы, как модератор уходите от ответа на поставленные мной вопросы?

Dar 09.02.2008 00:29

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 197644)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 197638)
Ветлян.. иерархия основанная на чувстве страха это из другого
огорода..

Дар, пост Ветлян в этой теме вторичный. Почему Вы, как модератор уходите от ответа на поставленные мной вопросы?

а вам мало здесь ответили?..

Андрей Пузиков 09.02.2008 00:30

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 197399)
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 197371)
...Предлагаю четко определить в правилах форума возможность или запрет на критику МЦР и его руководства, выраженную в любой, не противоречащей остальным правилам форума форме....

Правила форума:
1.10. Запрещаются прямые оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной.
При этом правила не запрещают критику действий той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.

Владимир, Вы уходите от ответов на поставленные мной вопросы.
Прошу ответить по существу.
Также прошу ответа на поставленные мной вопросы от Совета модераторов, если таковой здесь существует. Если такового нет, то этот факт тоже стоило бы озвучить.

А отписки - это по части прокуроров и чиновников, неужели и им уподобимся?

Андрей Пузиков 09.02.2008 00:34

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 197647)
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 197644)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 197638)
Ветлян.. иерархия основанная на чувстве страха это из другого
огорода..

Дар, пост Ветлян в этой теме вторичный. Почему Вы, как модератор уходите от ответа на поставленные мной вопросы?

а вам мало здесь ответили?..

Озвучьте, пожалуйста, Дар, которые из ответов являются ответами руководства форума?
Ответа дар не бывает ни мало, ни много. Ответ бывает по существу и не по существу, то есть отписка, отмалчивание или забалтывание.

Dar 09.02.2008 00:42

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 197650)
Озвучьте, пожалуйста, Дар, которые
из ответов являются ответами руководства форума?

Я не скажу за все руководство..
Но вот Теф на мой взгляд верно подметила все.

Или СМ должен построится перед вами?..
А вы будете читать нотации и отчитывать?..

Андрей Пузиков 09.02.2008 01:12

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 197652)
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 197650)
Озвучьте, пожалуйста, Дар, которые
из ответов являются ответами руководства форума?

Я не скажу за все руководство..
Но вот Теф на мой взгляд верно подметила все.

Или СМ должен построится перед вами?..
А вы будете читать нотации и отчитывать?..

Дар, Вы опять ушли от ответа по существу.

А Совет модераторов не частная лавочка, и обязан отвечать на вопросы пользователей форума. Сдается мне, что здесь его просто нет, а есть некий хаос взаимоотношений нескольких модераторов. Как следствие и хаос в форуме.
А я все-таки жду официального ответа.
Может быть, хоть я заставлю Вас всех сорганизоваться и стать, наконец, Советом модераторов.

Владимир Чернявский 09.02.2008 07:59

Ответ: Давайте определимся!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 197648)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 197399)
Цитата:

Сообщение от Андрей Пузиков (Сообщение 197371)
...Предлагаю четко определить в правилах форума возможность или запрет на критику МЦР и его руководства, выраженную в любой, не противоречащей остальным правилам форума форме....

Правила форума:
1.10. Запрещаются прямые оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров, а так же попытки сеять противостояние между рериховскими организациями. Форум не является инструментом идеологической борьбы или политической трибуной.
При этом правила не запрещают критику действий той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов.

Владимир, Вы уходите от ответов на поставленные мной вопросы.
Прошу ответить по существу...

Это ответ именно - по-существу.
Вы могли найти на него ответ сами, прочитав правила форума.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.