Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Первые шаги (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Огненная трансмутация (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=16730)

Елена-2030 20.08.2014 11:59

Огненная трансмутация
 
Добрый день!

Я много лет изучаю Агни йогу. А в эти годы приходится еще более конкретно ее разбирать, ибо ощущаю, что на Землю опускаются мощные огненные энергии и ты не всегда в состоянии справиться с их влиянием.

mika_il 20.08.2014 13:54

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Елена-2030 (Сообщение 491548)
Добрый день!

Я много лет изучаю Агни йогу. А в эти годы приходится еще более конкретно ее разбирать, ибо ощущаю, что на Землю опускаются мощные огненные энергии и ты не всегда в состоянии справиться с их влиянием.

Откуда опускаются?

Amarilis 20.08.2014 14:10

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491554)
Откуда опускаются?

Видимо с неба, вместе с осадками ;)

mika_il 20.08.2014 15:14

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 491555)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491554)
Откуда опускаются?

Видимо с неба, вместе с осадками ;)

С другой стороны есть более приземленное объяснение - не мощь энергий возрастает, а утоньшается восприимчивость человечества к извечным энергиям. Это ближе к сути трансмутации. Человек много лет изучает Агни йогу. И как плод изучения - повышенная восприимчивость. Только цель йоги не восприятие ради восприятия, а восприятие ради творчества - управления процессами разрушения и созидания. Собственно, огонь есть просто посредник, а не причина происходящих изменений.

Gersay 20.08.2014 18:30

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491563)
Собственно, огонь есть просто посредник, а не причина происходящих изменений.

Могу услышать Ваше сожаление и всё же не раз ещё стоит напомнить о силе творящей и всеначальной энергии. Но можно ли ожидать, что человек отвергнувший или отрицающий будет истинным проводником этой основной энергии Космоса? Зададим себе вопрос что наше мышление влекомое сознанием истины прорывается в потоке бурного течения событий составляющих наш информационный век и что будет если затушить огонёк творчества, какова же судьба таковых тушителей, будут ли они в пылу труда добывать этот предвечный источник тепла и знания или же высекут из мрака пещер новое начертание вечной Истины, почему так важно обратить молодежь к знанию как к источнику правды, и внеправды несуществующему и потому вечному, что сделать, чтобы уберечь на всех путях, не нарушить и не навредить? Суета с которой мы стремимся ответить на стоящие вопросы, попросту несоизмерима и не может быть вовлечана в круг событий.

mika_il 20.08.2014 18:49

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Gersay (Сообщение 491590)
Могу услышать Ваше сожаление и всё же не раз ещё стоит напомнить о силе творящей и всеначальной энергии.

Извините, Вы напоминаете по прочитанному или по пережитому? Что значит "основная энергия Космоса"? Есть какие-то неосновные энергии?

Gersay 20.08.2014 19:57

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491599)
Извините, Вы напоминаете по прочитанному или по пережитому? Что значит "основная энергия Космоса"? Есть какие-то неосновные энергии?

По телевизору посмотрел: ) Извините.

Владимир Чернявский 20.08.2014 20:28

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Елена-2030 (Сообщение 491548)
...приходится еще более конкретно ее разбирать, ибо ощущаю, что на Землю опускаются мощные огненные энергии...

Должна быть и другая мотивация для изучения Агни Йоги.

Gersay 20.08.2014 21:34

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491599)
Извините, Вы напоминаете по прочитанному или по пережитому? Что значит "основная энергия Космоса"? Есть какие-то неосновные энергии?

Во всех религиях можно встретить множество упоминаний о разных энергиях Космоса, но многие символы говорят об одной общей и присущей всему энергии. Много упоминаний скрываются в пелене времён, но суть её остается одна. Духо-материя, психическая энергия, духовные вершины Культуры, Путь к которым указан и отличается простотой понимания, но не прост путь и столько вершин загораживает его, и ни только горные. Могу посоветовать не загораживать свой астральный план, а направиться сразу к дальним мирам. Но вопросам касающимся истины не должно быть ответом предубеждение.

mika_il 20.08.2014 22:39

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Gersay (Сообщение 491618)
Могу посоветовать не загораживать свой астральный план, а направиться сразу к дальним мирам. Но вопросам касающимся истины не должно быть ответом предубеждение.

Вы наверное советуете Елене-2030?
От себя могу с ней также поделиться - если не направлять энергии на творчество, то с ними и не справиться. Поставь громоотвод и собери небесную стрелу. Для сырья огонь опасен, но для созидания он непременный инструмент. Не будьте материалом, будьте алхимиком...

mika_il 20.08.2014 22:46

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Gersay (Сообщение 491604)
По телевизору посмотрел: ) Извините.

За что извиняться, не за что извиняться. Я и сам много смотрю.)
А я вот поделюсь с Вами приобретенным опытом: единая всеначальная энергия, о которой утверждается, есть Жизнь, потому что до Жизни не было ничего, и после Жизни не будет ничего, и кроме Жизни не может быть ничего - Жизнь есть всегда и везде. А всё что показывают по телевизору и пишут в книгах - это всё неосновные энергии, побочные "дети" поиска основного утраченного...

Said 20.08.2014 23:01

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Елена-2030 (Сообщение 491548)
Я много лет изучаю Агни йогу. А в эти годы приходится еще более конкретно ее разбирать, ибо ощущаю, что на Землю опускаются мощные огненные энергии и ты не всегда в состоянии справиться с их влиянием.

а что волнует? Неосознанная и непринятая энергия приводит к неправильному течению или застою. Все это выражается в болезнях на физ. уровне.

alex61 20.08.2014 23:02

Ответ: Огненная трансмутация
 
огонь идёт из внутринних оболочек, как в матрешке, плотный мир это последняя оболочка, а огонь идет из нутри от первой

Gersay 20.08.2014 23:08

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491625)
За что извиняться, не за что извиняться. Я и сам много смотрю.)
А я вот поделюсь с Вами приобретенным опытом: единая всеначальная энергия, о которой утверждается, есть Жизнь, потому что до Жизни не было ничего, и после Жизни не будет ничего, и кроме Жизни не может быть ничего - Жизнь есть всегда и везде. А всё что показывают по телевизору и пишут в книгах - это всё неосновные энергии, побочные "дети" поиска основного утраченного...

Я вижу вы живо интересуетесь жизнью не ботаник?

Said 20.08.2014 23:12

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491625)
За что извиняться, не за что извиняться. Я и сам много смотрю.) А я вот поделюсь с Вами приобретенным опытом: единая всеначальная энергия, о которой утверждается, есть Жизнь, потому что до Жизни не было ничего, и после Жизни не будет ничего, и кроме Жизни не может быть ничего - Жизнь есть всегда и везде. А всё что показывают по телевизору и пишут в книгах - это всё неосновные энергии, побочные "дети" поиска основного утраченного...

http://www.youtube.com/watch?v=ZUmwY1MlDTg

Gersay 20.08.2014 23:41

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491622)
Вы наверное советуете Елене-2030?

И от чего такие вопросы и так всё ясно, вы ищите подвоха, но могу вам сказать, что современность такова, что кто ищет, тот всегда найдёт. Вот только с найденным не просто расстаться. Лучше устремить себя к светлому поиску.

mika_il 20.08.2014 23:52

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Gersay (Сообщение 491630)
Я вижу вы живо интересуетесь жизнью не ботаник?

смешно... Нет, естествоиспытатель.

mika_il 21.08.2014 00:00

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Gersay (Сообщение 491633)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491622)
Вы наверное советуете Елене-2030?

И от чего такие вопросы и так всё ясно, вы ищите подвоха, но могу вам сказать, что современность такова, что кто ищет, тот всегда найдёт. Вот только с найденным не просто расстаться. Лучше устремить себя к светлому поиску.

В самозабвенном поиске - не потеряйте себя. Человек попадает впросак только в силу самообмана и невнимательности. Но большинство предпочитает винить еще кого-то...

Gersay 21.08.2014 00:23

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491636)
В самозабвенном поиске - не потеряйте себя. Человек попадает впросак только в силу самообмана и невнимательности. Но большинство предпочитает винить еще кого-то...

Человек теряет себя, когда ограничивает себя пределами личности, не теряйте себя и вы.

mika_il 21.08.2014 00:34

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Gersay (Сообщение 491638)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491636)
В самозабвенном поиске - не потеряйте себя. Человек попадает впросак только в силу самообмана и невнимательности. Но большинство предпочитает винить еще кого-то...

Человек теряет себя, когда ограничивает себя пределами личности, не теряйте себя и вы.

Тоже справедливо.

hristova_81 21.08.2014 10:29

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 491609)
Цитата:

Сообщение от Елена-2030 (Сообщение 491548)
...приходится еще более конкретно ее разбирать, ибо ощущаю, что на Землю опускаются мощные огненные энергии...

Должна быть и другая мотивация для изучения Агни Йоги.


Каждый человек имеет мотивацию к обучению Агни Йоги, некоторые из любопытства, чтобы узнать, что читать или просто общие знания, другие на счетах в случае нарушения в вашей жизни и хотите изменить свой ​​образ жизни, образ мышления, другие - случайно узнал, из статьи в Интернете и решили, что это их учение, их способ жизнь, их мышление, чувство, что у вас есть, чтобы бороться с силами темно и в основном потому, что они чувствуют красоту, творчество, огонь, чувствую трепет в сердце своем и хотят идти по пути.

Владимир Чернявский 21.08.2014 21:57

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от hristova_81 (Сообщение 491650)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 491609)
Цитата:

Сообщение от Елена-2030 (Сообщение 491548)
...приходится еще более конкретно ее разбирать, ибо ощущаю, что на Землю опускаются мощные огненные энергии...

Должна быть и другая мотивация для изучения Агни Йоги.

Каждый человек имеет мотивацию к обучению Агни Йоги...

Речь идет о правильной мотивации, которая действительно ведет по пути Агни Йоги.

hristova_81 22.08.2014 14:19

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 491690)
Цитата:

Сообщение от hristova_81 (Сообщение 491650)
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 491609)
Цитата:

Сообщение от Елена-2030 (Сообщение 491548)
...приходится еще более конкретно ее разбирать, ибо ощущаю, что на Землю опускаются мощные огненные энергии...

Должна быть и другая мотивация для изучения Агни Йоги.

Каждый человек имеет мотивацию к обучению Агни Йоги...

Речь идет о правильной мотивации, которая действительно ведет по пути Агни Йоги.

Я думаю, что и думать для каждого ибра этот раз, мотивации и личных причин .... может быть очень.

Джай 23.08.2014 13:53

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Елена-2030 (Сообщение 491548)
Добрый день!

Я много лет изучаю Агни йогу. А в эти годы приходится еще более конкретно ее разбирать, ибо ощущаю, что на Землю опускаются мощные огненные энергии и ты не всегда в состоянии справиться с их влиянием.

ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ:) Главное - равновесие) гигиена мысли, пищи и тела))) Огонь вижу в тебе))))

was 24.08.2014 10:13

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Елена-2030 (Сообщение 491548)
ты не всегда в состоянии справиться с их влиянием

а что постоянно не можете справляться или в конкретной ситуации?
иногда следует вовсе отложить чтение.

hristova_81 24.08.2014 14:31

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Джай (Сообщение 491874)
Цитата:

Сообщение от Елена-2030 (Сообщение 491548)
Добрый день!

Я много лет изучаю Агни йогу. А в эти годы приходится еще более конкретно ее разбирать, ибо ощущаю, что на Землю опускаются мощные огненные энергии и ты не всегда в состоянии справиться с их влиянием.

ТЫ МОЖЕШЬ ВСЕ:) Главное - равновесие) гигиена мысли, пищи и тела))) Огонь вижу в тебе))))

В любом огня там, вы просто должны думать в этом направлении, развивать, верить и следовать :)))) Я считаю!

Savelad 26.08.2014 04:00

Ответ: Огненная трансмутация
 
Сегодня получит вот какой ответ, весьма глубоко задумался, что значит это послание, можете поделиться ясным советом?
Цитата:

Знаешь ты устремлённый человек, но должен познать истину это не просто познать свет, это познать Знание. Божественна сущность знания, но познать Знание это путь к простоте, простоту надо обрести, ведь в простоте в клубах ненавиистного хаоса обретается радость космического творчества. Эта радость нашего сегодняшнего дня, пища и труд, и наше спасение, и наш путь. Но творчество материи как раз говорит об обратном, что творчество космической материи не имеет надобности для своего существования во зле и не необходимо для своего существования питаться отбросами зла, Космосу, и только человек решает себя лишить этого права, но вместе с тем он лишает себя творчества светлого ибо ты верно это отметил, что Свету существует противоположность Тьма, но Тьма породительница Света, но тьма обезображена хаосом, ибо творчеством светлым венцом будет Красота, так свет приносит жертву Красоты, так творчество светлое проявляется и на Земле единственным признаком которого будет Красота. Так путь Красоты, путь к Свету. Так простота сочетается в знание. Так мы видим в красоте свет. Так свет и красота освещая земной путь, дают человеку познать истинную сущность Космоса. Так этот свет дарит Нам тепло.


Речник 11.09.2014 19:09

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Savelad (Сообщение 492238)
Сегодня получит вот какой ответ, весьма глубоко задумался, что значит это послание, можете поделиться ясным советом?
Цитата:
Знаешь ты устремлённый человек, но должен познать истину это не просто познать свет, это познать Знание. Божественна сущность знания, но познать Знание это путь к простоте, простоту надо обрести, ведь в простоте в клубах ненавиистного хаоса обретается радость космического творчества. Эта радость нашего сегодняшнего дня, пища и труд, и наше спасение, и наш путь. Но творчество материи как раз говорит об обратном, что творчество космической материи не имеет надобности для своего существования во зле и не необходимо для своего существования питаться отбросами зла, Космосу, и только человек решает себя лишить этого права, но вместе с тем он лишает себя творчества светлого ибо ты верно это отметил, что Свету существует противоположность Тьма, но Тьма породительница Света, но тьма обезображена хаосом, ибо творчеством светлым венцом будет Красота, так свет приносит жертву Красоты, так творчество светлое проявляется и на Земле единственным признаком которого будет Красота. Так путь Красоты, путь к Свету. Так простота сочетается в знание. Так мы видим в красоте свет. Так свет и красота освещая земной путь, дают человеку познать истинную сущность Космоса. Так этот свет дарит Нам тепло.

Какое-то мутное, несвязное, противоречивое сочинительство. Клубы ненавистного хаоса, Тьма породительница Света, но тьма обезображена хаосом, так свет приносит жертву Красоты.

Елена-2030 10.01.2015 10:17

Ответ: Огненная трансмутация
 
Я прочла все ответы на свои мысли. Меня они не удивили. Отвечу тому, кто сказал, почему я не могу справиться. Просто я испытываю то же самое, что испытывала Е.И. Рерих. Порой вообще меня это настораживает. А на самом деле все очень просто - мы многое знаем, но забыли.

Елена-2030 10.01.2015 10:19

Ответ: Огненная трансмутация
 
Добрый день!

Не постоянно. НО гораздо легче это было бы делать, если бы мы, такие же, могли делиться тем, что с нами происходит. Корректировать, разбирать, помогать друг другу.

Елена-2030 10.01.2015 10:22

Ответ: Огненная трансмутация
 
Дело в том, что как раз-таки осознанная. И не одним днем. Работа, которую я проделываю каждодневно, на протяжении многих лет.

Елена-2030 10.01.2015 10:25

Ответ: Огненная трансмутация
 
Владимир, добрый день! Вы меня не совсем правильно поняли. Энергии - не мотивация для прочтения. Я изучаю Агни йогу с 1994 года, просто в свете последних событий стала еще больше обращать внимание на те параграфы, в которых написано про воздействие энергий, про единоначальную энергию. Ибо в жизни напрямую с этим сталкиваюсь.

элис 10.01.2015 10:59

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 491609)
Цитата:

Сообщение от Елена-2030 (Сообщение 491548)
...приходится еще более конкретно ее разбирать, ибо ощущаю, что на Землю опускаются мощные огненные энергии...

Должна быть и другая мотивация для изучения Агни Йоги.

Солидарна с Владимиром. Сама трансмутация происходит Пространственным Огнем.В этом процессе обязательно участие Иерархии Света. А ощущать-это уровень чувствительности.

С.М. 30.04.2020 03:31

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский (Сообщение 491609)
Должна быть и другая мотивация для изучения Агни Йоги.

Цитата:

Сообщение от Неон (Сообщение 694082)
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 693992)
АЙ, в первую очередь, начинается от простой Этики.

Этика уже потом, а начинается таки с Зова и связанных с ним необычных ощущений. Во всяком случае, у меня было так. Когда это началось, книг по этой теме у меня не было и я практически не знал о существовании этого учения, кроме намеков от друзей. Хотя нет, не совсем так. У меня был трехтомник Клизовского, но я не знал, что он у меня есть и уже не помню откуда взялся. Собственно я его и нашел после того как узнал об АЙ от случайных знакомых, а ощущения началась до этого.

1 Выходит таки Зов!!!
2 Через практики (сидхи) - здесь поиск дополнительных знаний. (имхо)
3 Очень часто к АЙ приходят из других "фракций" - в поисках "волшебной кнопки"(имхо)

С.М. 30.04.2020 03:59

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491563)
... Собственно, огонь есть просто посредник, а не причина происходящих изменений.

Макрокосм и микрокосм - это понятие здесь забыто. Все неразрывно...
Ч-к трансмутирует на собственном огне, точнее он сам является этим огнем.
Монада - огонь
ПЭ - продукт огня
Поэтому mika_il умудрился опустить Монаду на уровень посредника!

В корне неверное мнение!

элис 30.04.2020 07:23

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 694101)
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491563)
... Собственно, огонь есть просто посредник, а не причина происходящих изменений.

Макрокосм и микрокосм - это понятие здесь забыто. Все неразрывно...
Ч-к трансмутирует на собственном огне, точнее он сам является этим огнем.
Монада - огонь
ПЭ - продукт огня
Поэтому mika_il умудрился опустить Монаду на уровень посредника!

В корне неверное мнение!

mika_il не может ответить по причине бана.
Вы вырвали из контекста,он говорил о цели йоги
Цитата:

Сообщение от mika_il (Сообщение 491563)
Только цель йоги не восприятие ради восприятия, а восприятие ради творчества - управления процессами разрушения и созидания. Собственно, огонь есть просто посредник, а не причина происходящих изменений.

И, вероятно,в этом он прав. Поскольку назначение человека Со-Творчество.

С.М. 30.04.2020 08:41

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 694114)
И, вероятно,в этом он прав. Поскольку назначение человека Со-Творчество.

Это так, но все таки:
Цитата:

mika_il
Только цель йоги не восприятие ради восприятия, а восприятие ради творчества - управления процессами разрушения и созидания.
....управления процессами разрушения и созидания - слишком высокий уровень "Создатель" по 107 ЗАЙ.
Наш же - озирающийся или припоминающий..(ИМХО)
:-({|=

Это модно, на уровне дешевого авторитета - авторитетно валить в кучу Небо и Землю - мнение ищущего впихнуть на уровень Создателя.
По Толстому ЛН: "Берите выше, течение снесет."
Поэтому, это просто слова, которые по сознанию mika_il недоступны, неприменимы.... (ИМХО)

Неон 30.04.2020 14:23

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 694097)
Очень часто к АЙ приходят из других "фракций" - в поисках "волшебной кнопки"(имхо)

Не удивительно. Те, кому свойственно стремление к высшему, с большой вероятностью прибиваются к различным фракциям. Рутина жизни на таких действует угнетающе, а с людьми, кто даже на звезды не смотрит по вечерам и поговорить-то не о чем, что толкает их к поиску себе подобных.

С.М. 30.04.2020 16:11

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Неон (Сообщение 694160)
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 694097)
Очень часто к АЙ приходят из других "фракций" - в поисках "волшебной кнопки"(имхо)

Не удивительно. Те, кому свойственно стремление к высшему, с большой вероятностью прибиваются к различным фракциям. Рутина жизни на таких действует угнетающе, а с людьми, кто даже на звезды не смотрит по вечерам и поговорить-то не о чем, что толкает их к поиску себе подобных.

Все верно!!!
Действительность очень напряжена, очень много хороших Духов не могут подойти к Учению из-за условностей Армагеддона.
И именно Мы должны сказать первое слово, самое простое и проникновенное! Зажечь Зов, укрепить простыми примерами. Наша сила в том, что мы верим Учению как учебнику для всех случаев Жизни.

Те кто хочет медитировать - те должен обеспокоится о чистоте внутренней силы.
Те кто хотят чего-то достичь - те должны примкнуть к какой-либо Иерархии.
Каждая мысль, каждое действие, должны быть с кем-то или с чем-то согласованны.


.... Четыре Камня положите в основание дел Ваших...

элис 30.04.2020 16:54

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 694118)
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 694114)
И, вероятно,в этом он прав. Поскольку назначение человека Со-Творчество.

Это так, но все таки:

То есть, он прав, говоря о йоге.

С.М. 30.04.2020 18:49

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 694174)
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 694118)
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 694114)
И, вероятно,в этом он прав. Поскольку назначение человека Со-Творчество.

Это так, но все таки:

То есть, он прав, говоря о йоге.

Да, но по закону Двойственности, где есть +, там есть и -
В его случае "-" носит название - умаление.
Умаление - опасный аспект, он граничит с ....
Поищите сами!

С.М. 30.04.2020 19:07

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Не умаляйте значения того, чего не ведаете – ибо и это зло, ибо оно может оказаться громадным - «не следующий за Учением получает полный ливень кармы"

элис 30.04.2020 19:54

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 694187)
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 694174)
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 694118)
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 694114)
И, вероятно,в этом он прав. Поскольку назначение человека Со-Творчество.

Это так, но все таки:

То есть, он прав, говоря о йоге.

Да, но по закону Двойственности, где есть +, там есть и -
В его случае "-" носит название - умаление.
Умаление - опасный аспект, он граничит с ....
Поищите сами!

Там где двойственность, там нет Йоги.Йога-это целостность.Йога-это путь синтеза.

С.М. 01.05.2020 03:22

С.М.
 
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 694197)
Там где двойственность, там нет Йоги.Йога-это целостность.Йога-это путь синтеза.

Вот и вопрос:
А с чего Вы решили, что mika_il, ЙОГ?
Принятие закона Двойственности под силу Архату.

Тьма, тьма, тьма.
Свет, свет, свет.
Без тьмы не было бы сияния света,
Ибо только во тьме свет виден.
Где находится Он, Владыко, - нет ни света, ни тьмы - все Едино.
Это Тайна из Тайн, Сокровенное из Сокровенного.
Не понятое людьми, Оно остается ясным,
Понятое людским разумом, Оно теряет свою прозрачность.
Таков закон.

элис 01.05.2020 07:50

Ответ: С.М.
 
Цитата:

Сообщение от С.М. (Сообщение 694223)
Цитата:

Сообщение от элис (Сообщение 694197)
Там где двойственность, там нет Йоги.Йога-это целостность.Йога-это путь синтеза.

Вот и вопрос:
А с чего Вы решили, что mika_il, ЙОГ?

Еще раз, речь о Йоге.Теософия, последователем которой позиционировал себя Михаил, имеет отношение к Раджа Йоге. Она не может быть чужда Агни-Йоге, но чтобы судить последователя Раджа Йоге, это,действительно, нужно дорасти качеством мысли.

Эвиза 01.05.2020 08:06

Ответ: С.М.
 
элис,то есть Вы уже доросли качеством мысли, а остальные присутствующие нет. Тоже понятно.



Это всегда выделяло фанатов МЦР: они до всего уже доросли, достигли, поднялись...далее по списку. Остальные рядом не стояли.

элис 01.05.2020 08:25

Ответ: С.М.
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 694235)
элис,то есть Вы уже доросли качеством мысли, а остальные присутствующие нет. Тоже понятно.



Это всегда выделяло фанатов МЦР: они до всего уже доросли, достигли, поднялись...далее по списку. Остальные рядом не стояли.

"Далее по списку..." можно переходить на личности бесконечно. Именно "Это всегда выделяло фанатов"
А по качеству мысли можно просто поднять все сообщения Михаила.

Эвиза 01.05.2020 08:57

Ответ: С.М.
 
элис, Михаил уводил любую тему в песок. Никакой конкретики, вокруг да около. Это всегда отбивает от тем людей активных на дела.

элис 01.05.2020 09:18

Ответ: С.М.
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 694241)
элис, Михаил уводил любую тему в песок. Никакой конкретики, вокруг да около. Это всегда отбивает от тем людей активных на дела.

Ну насколько "в песок", Живая Этика также направляет
к развитию мышления о высоких понятиях.
Как и любое истинное учение.Более того, именно учение Агни-Йоги и раскрывает впервые механизм мышления.
Вероятно,любому делу предшествует Мысль. Мысль, гармонизированная с Высшим планами сознания, где дела и вершатся.
Так что "в песок"-это как-раз "активные на дела" самоуправные, суетные. Иными словами-не получившие Благословления. Что это, как не йога.

Эвиза 01.05.2020 09:34

Ответ: Огненная трансмутация
 
Элис, есть такая книга

"Учение Живой Этики. Энциклопедический словарь"

Берёте том с буквой Д часть 1 ДАВ-ДНЕВ
издательство Москва 2004 год
и читаете по оглавлению:


действенность стр. 146
действие стр. 147
действие (позитивное) стр. 158
действие (негативное) стр. 168
действия стр. 173
действия (позитивные) стр. 182
действия (негативные) стр. 187
Действие стр. 193
Действия стр. 193



Мне придётся тоже освежить в памяти. Потом поговорим.

элис 01.05.2020 09:53

Ответ: Огненная трансмутация
 
Цитата:

Сообщение от Эвиза (Сообщение 694246)
Элис, есть такая книга

"Учение Живой Этики. Энциклопедический словарь"

Берёте том с буквой Д часть 1 ДАВ-ДНЕВ
издательство Москва 2004 год
и читаете по оглавлению:
....

.

Само Учение -есть непосредственное Общение.

Цитата:

Надземное, 698 Урусвати знает, что Наша книга неисчерпаема, также и забота Моя о вас. Но каждая забота не может быть плодоносна, если она не встречает сотрудничества. Как чудесно растет сотрудничество при нераздельном устремлении. Встреча энергий рождает плодотворную искру. Эти искры, как вехи преуспеяния; любой труд основан на таких огнях....
Что это как не йога.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.