Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Осознание красоты спасет Мир (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=9)
-   -   КРАСОТА (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1693)

Истин 27.07.2005 03:46

КРАСОТА
 
Зов, 333.
Ты, имеющий ухо.
Ты, имеющий глаз открытый.
Ты, познавший Меня.
Благо тебе.

Имя Моё — талисман тебе кованый.
И да будут глубины Небес тебе благодатны.
Благо тебе.

Устреми взор, подобно соколу, вдаль.
Это совет Мой.

Вы, ученики Мои, мужайтесь.
Мечтайте о будущем — и узрите возрождение
мира.
Не забудьте о сострадании в своём устремлении.
Поймите!

Помните, искусство — единое жизненное средство
выражения грядущей Культуры.
Через Красоту подойдёте.
Поймите и запомните.
Вам поручил сказать — Красота.

Ты сказала — Любовь.
Тот сказал — Действие.
Вы сказали — Красота.
Если хотите открыть Врата, приложите этот
знак Мой.

Я сказал — Красота.
И в бою, и в победе Я сказал — Красота.
И неудача покрылась Красотою.
И горы зацвели Красотою.
А вы цветы Красоты допустите, их допустите —
детей.
И склонитесь перед Принёсшим её —
Красоту великого Мира.

Поймите: нет вещей, нет решения, нет гордости,
нет покаяния, есть она — Красота.
И заповедую вам:
Храните и покажите и утвердите её — Красоту.
В ней путь ваш.
И ею встречу тех, кто дойдёт до Меня.
А они уже идут.

Kim K. 01.12.2005 12:57

Миссия НКР (как я понял) заключалась именно в поднятии Знамени Культуры (Красоты Искусства).

Способность осознавать Красоту неразрывно связана со степенью расширения сознания, а степень расширения сознания - со способностью осознавать Красоту.

Это две створки Врат, которые открываются только вместе.

Редна Ли 01.12.2005 14:55

Мне кажется, что эта тема хорошо пересекается с темой об отличительных особенностях АЙ. Тут как раз в цитате и сказано, что главное было в пути Рерихов.

Николай А. 01.12.2005 16:04

Красота - это прекрасная сила!
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=29955#29955

Истин 02.12.2005 04:13

*
 
Красота озаряет сознанье человеское.
Так Мать Мира проясняет человеское сознание.
Ясность сознания в осознание Красоты.


Мои слова пустяк, ничто, а Красота всегда и навсегда - Вселенское Сознанье Озaряет.

АЮР 02.12.2005 06:55

Красота это еще и индикатор истинности в нашем таком сложном и обманчивом мире.

olga love 02.12.2005 07:17

Да! Тема замечательная. Но почему то немногословная, в отличие от других... :)
Самое лучшее, это не просто знать - что такое красота, но и создавать вокруг себя эту Красоту! Красота - это гармония внутреннего и внешнего мира. Красота - это гармония цвета, звука, запаха и формы.
Красоту можно культивировать - то есть, все что бы ни делал, должно содержать Красоту (как внутреннюю, так и внешнюю).
Можно думать красиво, говорить красиво, чувствовать красиво, работать красиво, и даже отдыхать красиво (без крайностей!).

Я знаю одного человека, он тоже рериховец. первый раз приехав к нам в гости в Общину, он провел нам занятие на тему - Красота, но при этом абсолютно не видел Красоту природы, красоту людей, красоту идеи, и т.д. Все время был не доволен, жаловался, злился на кого-то. И только спустся два года после этой поездки, он позвонил мне и сказал: "Я только сейчас понял, что такое Красота! Оказывается, нужно не говорить о ней, а просто ею жить! Как же все просто оказывается!..."

Андрей С. 02.12.2005 08:51

Цитата:

Сообщение от Н.К.Рерих. Красота-победительница
Из прошлого, возможно из пятнадцатого века, пришла в Россию легенда, в которой Христос назван высочайшим стражем Красоты. Согласно преданию, когда Христос возносился на небеса, некие трубадуры обратились к нему со словами: «Господь наш, Христос, на кого оставляешь нас? Как же нам жить без тебя?» И Христос отвечал им: «Дети мои, я дам вам горы золота и реки серебра, и прекрасные сады. И вы насытитесь и будете счастливы». Тогда святой Иоанн приблизился к нему со словами: «Господи, не давай им золотых гор и серебряных рек. Они не знают, как уберечь их. Какой-нибудь могущественный властелин нападёт и отнимет золотые горы. Оставь им лишь имя и прекрасные песни твои и заповедай, что для того, кто поймёт их и позаботится о певцах, откроются врата в рай». И ответил Христос: «Да будет так. Я дам им не горы золота, а песни мои; и все, кто воспримет их, найдёт врата в рай открытыми».


Андрей С. 02.12.2005 08:55

Цитата:

Сообщение от Н.К.Рерих
Как всеобъемлюща Любовь, как проникновенна Красота, как жизненно следует воспринимать мужество Действия! Сказанное не должно быть забыто, когда можем ввести эти понятия в нашу жизнь. Новая эра не за горами, и ни один день не может быть потерян. Возможно, вы спросите меня, зачем мы должны непрестанно повторять эту молитву Любви и Красоты? Откровенно отвечу вам: среди даже наших сестёр и братьев много тех, кто избегает красоты в повседневной жизни, ошибочно считая, что у них есть веская причина для этого заблуждения. Но если Красота есть Щит Мира, если аура Учителя человечества излучает Свет, то даже самые малые зерна этого Света должны отразиться в нашей жизни. И предстатели и ждущие должны быть первыми, кто приготовит место Красоты в жизни. Поэтому так существенно, до тех пор пока не увидим результатов, повторять эту молитву: Красота — Венец Действия и Любви.


Kim K. 02.12.2005 18:03

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Мне кажется, что эта тема хорошо пересекается с темой об отличительных особенностях АЙ. Тут как раз в цитате и сказано, что главное было в пути Рерихов.

Пути ЕИР и НКР имели некоторые весьма существенные отличия (особености).
НКР (Архат, Гуру) сделал все, чтобы вернуть человечеству утраченную способность осознавать ценность и знаимость произведений Культуры. Пакт защиты Культурных ценностей и поднятие Знамени Мира стали основой будущего культурного возрождения. И когда оно состоится, Первый Камень Строения никогда уже не будет забыт.

"И предстатели и ждущие должны быть первыми, кто приготовит место Красоты в жизни." НКР

Редна Ли 05.12.2005 11:27

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Пути ЕИР и НКР имели некоторые весьма существенные отличия (особености).

Я думаю в этом заключается ещё одна очень существенная особенность АЙ по сравнению с другими Учениями. Её давали сразу через несколько человек. Поэтому Учение получилось таким многогранным. Я не могу припомнить другого такого случая в истории. Обычно был Лидер и были ученики, а тут была целая группа, и каждый работал в своём направлении дополняя друг друга.

Андрей С. 05.12.2005 21:49

Важная цитата из Р.Рудзитиса "Встречи с Ю.Рерихом".

************************************************** *****************
Я(Р.Р. - А.С.) сказал, что меня всегда смущала одна строка в Учении: "Сознание красоты очень редко живет среди духовности" ("Листы Сада", II, 114).
- Среди теософов полностью атрофировалось то, что касается красоты, - полная безвкусица. Труды Анни Безант лишены сознания красоты. В 1919 году, будучи 17-летним юношей, он(Ю.Р. - А.С.) слушал лекцию Безант. Было трудно на нее смотреть, столь безвкусно она была одета. Также в Адьяре в Мадрасе - невообразимая безвкусица.
"Е.И. часто говорила: "Чувство красоты - настоящая проба. Если у человека истинная духовность, то у него должно быть и чувство красоты"".
Я спросил: "Но как же тогда духовность может не включать чувства красоты?"
- Упомянутая духовность обладает другим качеством - она слишком интеллектуальна, не вмещает красоты. У Анни Безант нет и напряженного качества прозрения, это - её трагедия. По этой причине она полностью доверилась Ледбитеру, когда они писали труд "Человек, кто он и откуда?". Оба валялись на пляже, и Безант записывала визии Ледбитера.

Еще другое - люди часто ныне теряют простоту. "Об отсутствии простоты часто возмущался также Н.К.; особенно о вегетарианцах - об их культе еды".
Я сказал, что и святые отрицали красоту. Как же может быть духовность, но без чувствознания?
- Тех, у кого нет чувствознания, нельзя назвать духовными. Они направлены интеллектуально. Е.И. хотела вступить в Петербургское Теософское общество.
Ей было отвечено: "Просто так ведь нельзя вступить, на вас будет наложен искус". - В чем же этот искус? - "А это знают старшие братья". Е.И. перестала к ним ходить.
************************************************** *****************

Последние слова, кстати, перекликаются с разговором об Алисе Бейли.

Слович 05.12.2005 22:25

Человек, состоящий из набора аспектов извечных принципов, имеет определенный акцент на каждом из них. Или другими словами свой исключительный набор качеств. В какой-то определенный момент времени звучит, преобладает определенное качество. Так же справедливо и в отношении любого другого человека.

Как тогда человек адекватно способен воспринять мысль другого? Как правильно соизмерить?
- Соизмеряя с Высшим.

Часто люди жалуются что им недоступно Высшее. Как быть им? С чем соизмерять?

- С Красотой! Она доступна каждому.

Рерихи своей жизнью утвердили гимн Красоте. Вот здесь и жертва своя личная, жертва оккульных возможностей и способностей во имя Красоты. Агний Йога - гимн Красоте.

Редна Ли 06.12.2005 09:34

Цитата:

Сообщение от Андрей С.
Важная цитата из Р.Рудзитиса "Встречи с Ю.Рерихом".

Да, как раз хотел сегодня сказать об этом, а тут уже хорошая информация выложена. В Теософии нет красоты, она интелектуальна и суха. В теософии даётся тайное знание о природе (вернее сказать, некоторые возможности прикоснуться к тайному знанию) но там нет Высшего Внания. Тайные знания, чудеса, феномены, не являются признаком духовности и не связаны с Высшим Знанием.

Высшее Знание не формализуется интелектом и не может быть передано вербально. Одним из способов его передачи является Красота, Искусство... Вся АЙ пронизана Высшим Знанием, как книги АЙ, так и картины НК. И в этом одно из важных отличий АЙ от других йог и от Теософии. В текстах других йог нет Высшего Знания как такового, но есть только изложение методов его достижения. То есть, результат всех йог один и тот же - постижение Высшего Знания, но литературно-художественное наследие АЙ несёт это Знание в себе самом, а не только даёт методы его достижения.

Истин 06.12.2005 11:41

*
 
Ясность мышления - Красоты узренья.

Истин 06.12.2005 12:02

ищите красоту везде
 
Один из лутших прояснителей сознания - Красота.
Само мышление становится ясным когда глаз к Красоте напровляется.

Истин 06.12.2005 12:09

стишок
 
Каждая нотка созвучия полна,
каждая улыбка ответ радости,
каждый читающий уже соучастник,
каждая мысыль пойдет в пространство,
каждый звук найдет примененье,
каждое слово эхом разнесётся,

песня гармонии в уюте поётся,
звуки сокровеные в сердце звучат,
созвучия полны сердца несущие знамя Мира,
есть радость и полнота красок и отенков сияющей славы,

о, как возносятся мысли несущие благодать миру!
Какие искры высекают в пространстве!
Какая красота!
Каждому, да увидется,
в радости детской улыбки.

Kim K. 07.12.2005 17:37

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Пути ЕИР и НКР имели некоторые весьма существенные отличия (особености).

Я думаю в этом заключается ещё одна очень существенная особенность АЙ по сравнению с другими Учениями. Её давали сразу через несколько человек. Поэтому Учение получилось таким многогранным. Я не могу припомнить другого такого случая в истории. Обычно был Лидер и были ученики, а тут была целая группа, и каждый работал в своём направлении дополняя друг друга.

Предыдущие Учения давали не через людей. В.Учителя принимали физические облики и сходили в мир человеческий, чтобы Своей Кровью омыть сознание Человечества.

... Может, человечество доросло до того, чтобы принимать Учение от более Близких ему (человечеству) Собратьев?

Kim K. 07.12.2005 17:50

Re: ищите красоту везде
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Один из лутших прояснителей сознания - Красота.
Само мышление становится ясным когда глаз к Красоте напровляется.

:D

Чтобы осознать Красоту, необходимо отобразить ее в себе.
Необходимо отобразить Солнце, ветер, травы, песни птиц... сияние снегов Гималайских.

Способный на это становится творцом.
Словно коконом окружается он нитями Света, которые соткал он сам.
И когда кокон достигает определенной плотности, начинается процесс Трансмутации.

...Бабочка расправляет Крылья и все Миры приветствуют ее...

Слович 08.12.2005 15:38

Учение Храма

Цитата:

ПРЕКРАСНОЕ

Представления большинства людей о красоте настолько же сильно отличаются друг от друга, насколько различны формы и особенности их физических тел. Прекрасны даже те проявления жизни, которые многим кажутся ужасными или уродливыми, но способность чувствовать красоту в таких проявлениях зависит от Посвящения или образования.

Как правило, красивыми называют предметы, цвета и очертания которых гармонично сочетаются. Но красивыми могут быть и другие явления, воспринимаемые не зрением, а иными органами чувств. Бывают прекрасные звуки, чувства, свойства и качества, которые воздействуют на душу так же сильно, как прекрасные цвета и очертания на физическое зрение, и это подтверждает философскую аксиому, что есть только одно чувство, а все остальные - его разновидности.

Красота является одним из неотъемлемых свойств Небесного Человека, и поскольку Господь выражает Себя в человеке, прекрасным должно быть все человечество. Если человек не замечает красоту обычных вещей, значит, эта способность подавлена в нем его низшей природой. Красота - это гармония, и когда человек не замечает красоту предмета, на который смотрит, негармоничные элементы влияют на его ум сильнее, чем гармоничные. Красота присуща всем.

... Жизнь обращается к сердцу почитателя красоты. Ее речь выражается сердечным трепетом или умиротворением, дающим понимание. Как хлеб и вода, она утоляет голод и жажду, открывая новые горизонты прекрасного.

Истин 29.01.2006 13:06

Там где волны огня
 
Там где волны огня


olga love 29.01.2006 15:46

Красота то какая...

Elentirmo 29.01.2006 16:02

"Кры- кры- крысота! Ну прямо -сота, такая -сота!" (из мульта про кота Леопольда). :D :D :D
Нет, на самом деле очень красиво. Сегодня у геологов смотрели фотографии с Урала и Алтая. Потрясающе.

Истин 30.01.2006 03:58

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
"Кры- кры- крысота! Ну прямо -сота, такая -сота!" (из мульта про кота Леопольда). :D :D :D
Нет, на самом деле очень красиво. Сегодня у геологов смотрели фотографии с Урала и Алтая. Потрясающе.

Если какая красотища есть Алтайска и Уральская, так вы сюда вставляете коль ссылочки будут. :wink:

Истин 30.01.2006 04:03

Цитата:

Сообщение от olga love
Красота то какая...

Расвет.

Истин 30.01.2006 12:15

Что чувствует человека, когда говорит - Красота! ?

Истин 31.01.2006 05:17

Цитата:

Озарение, 221. Теперь ещё о Матери Мира.
Матерь есть красота; Мир - самопожертвование; именно этими двумя основаниями открываются Врата.
Мост между планетами, сокращение кругов рас лежит в этих двух основаниях.
Зачем путь постепенности, если одно озарение подымает над границами?
Имеющий путь к дальнему миру, обычно встречает вестника после ухода от земли. Этому вестнику говорит освобождённый, предпочитает ли он принять новый путь или будет снова помогать Земле. Конечно, многие предпочитают новый путь, но имеются решившие путь здесь.
Поистине, лучше переждать в растительном царстве и миновать насекомых. Можно даже миновать целую планету.

Истин 03.02.2006 10:25

Ясность
 
Ясность


Elentirmo 03.02.2006 10:51

А где Вы такие картинки классные берете?

Истин 03.02.2006 10:58

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
А где Вы такие картинки классные берете?

У себя с компьютера, из папки с моими фотографиями. :wink:

Это вот решил с форумом красотой поделиться -> выложил пару фоток на ramler и сюда теперь вставляю. :D

Хочете еще красоты такой, что аж дух захватит? :wink:

Elentirmo 03.02.2006 11:13

Дафай дафай!!! :D

Истин 03.02.2006 11:21

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
Дафай дафай!!! :D

Тогда держитесь за стул, можно и за стол, или че там такое заземляющее есть под руками ногами. :wink:

Истин 03.02.2006 11:23

Мощь и Сила
 
Мощь и Сила


Редна Ли 03.02.2006 11:25

Истин, у тебя очень хорошие фотки! Молодец :!:

Истин 03.02.2006 11:29

Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Истин, у тебя очень хорошие фотки! Молодец :!:

Оно само так выходит -> как красоту увижу, как воoдушивлюсь и восхищусь, так и фотоапарт как заводной начинайт красоту запечетливать. :D

Можешь представить, что я при этом чувстувую. :D

Истин 03.02.2006 11:31

Че сегодня устроить день красоты?

У меня там парочка еще есть. :wink:

Только вы поймите, это всего навсего фотки -> это только жалкое запечетлениe отоброжения в цифровом формате :arrow: Невероятной, Грандиозной, Беспредельной Красоты!!! :D

Истин 03.02.2006 11:52

Еще че показать, а? :wink:

Истин 03.02.2006 12:21

Солнечно
 
Солнечно


Истин 03.02.2006 12:48

Неопознаный летающий обьект
 
Неопознаный летающий обьект


Dron.ru 03.02.2006 13:00

Спёр с другого сайта :)




Истин 03.02.2006 13:02

Этов Китае, там река есть такая, в праграмме одной видел.
Мне очень то место понравилось, там где холмики такие. :)

Истин 08.02.2006 03:52

2. 322. Спросят: «Как же вы упоминаете Создателя, которого не знаете?» — Скажете: «Исторически и научно знаем Великих Учителей, которые создавали качество нашего сознания».
«Признавая влияние идеологии Учителей, не стесняете ли вашу свободу?» — Скажете: «Качество свободы замечательно; если она существует, её ничем ограничить нельзя». Можно заковать тело, но сознание ничто не может умалить, кроме безобразия. Когда касаемся высот свободы, нужно оградиться от безобразия. Если хотим возвеличить материю, мудро надо мыслить о Красоте.
В Красоте явится Беспредельность. В Красоте озарятся учения искателей Духа. В Красоте не убоимся явить правду свободы. В Красоте зажжём сияние каждой капли воды. В Красоте материю претворим в радугу.
Нет безобразия, которое не утонет в лучах радуги разложения. Нет оков, которые не разложатся в свободе Красоты.
Как найдём слова коснуться мироздания? Как скажем об эволюции форм? Как поднять сознание к изучению оснований? Как подвинуть человечество к научному осознанию миров? Каждое осознание рождается в Красоте.
Умейте мыслить явно сияюще, и ничто пугающее не коснётся вас. Запомните — не имеем запретов.

Истин 08.02.2006 10:30

Капля неба
 
Капля неба


Kim K. 08.02.2006 10:50

Ты, Истин, я надеюсь, с фотоаппаратом не расстаешься даже во сне? Там такого нафоткать можно ;) ;) ;)
А фоткать у тебя получается

Истин 09.02.2006 09:11

Крепкость
 
Крепкость


Истин 21.02.2006 11:46

В женщинах фокусируется Красота.

Красивы женщины, да привлекательны, которые созерцают красоту потому, что она утверждается тогда в них. Когда женщина созерцает и осознаёт красоту, то и в ней отражается эта красота: небом безбрежным, листиком зелёным, травушкой колышущейся и ручеком звенящим. Красота эманирует от женщины преломляясь в красках внутренней сущности её, обогащая нежностью мир.

Elentirmo 21.02.2006 21:34

А красивых мужчин разве не бывает? :wink:
И среди женщин есть такие крокодилы... Особенно много их в манекенщицах и различных "мисс..." и "красавицах...". И где только их откапывают... :wink:

Kim K. 21.02.2006 22:26

Цитата:

Сообщение от Истин
В женщинах фокусируется Красота.

Красивы женщины, да привлекательны, которые созерцают красоту потому, что она утверждается тогда в них. Когда женщина созерцает и осознаёт красоту, то и в ней отражается эта красота: небом безбрежным, листиком зелёным, травушкой колышущейся и ручеком звенящим. Красота эманирует от женщины преломляясь в красках внутренней сущности её, обогащая нежностью мир.

Красота человеческая для человека словно глоток воды. Если мысли пьющего чисты, он не поперхнется. Понять красоту человека намного сложнее, чем красоту цветка или грациозного животного, потому что ни цветок ни животное не зажигают огонь астрала. Однако, огонь не только сжигать умеет...
Каждый на своем пути рано или поздно понимает, что все в мире Красота, и формы проявления ее все более прекрасны по мере роста сознания, которое в них вмещается.

Кайвасату 22.02.2006 10:54

Цитата:

Сообщение от Истин
В женщинах фокусируется Красота.
Красивы женщины, да привлекательны, которые созерцают красоту потому, что она утверждается тогда в них.

Цитата:

Мысль о сущем — также суща,
мысль о пустоте — пустая.
Мысль о полном — также полна.
Упражняйся в полномыслье.

Истин 22.02.2006 11:02

Мысыль утончается красотой.
Сознание проясняется красотой.
Гармония находить в красоте потому, что красота гармонична.

Истин 22.02.2006 11:04

Цитата:

Сообщение от Истин
Мысль утончается красотой.
Сознание проясняется красотой.
Гармония находить в красоте потому, что красота гармонична.

А на ошибках учатся не ошибатся.

Wetlan 22.02.2006 12:24

Продолжить серию картинок?



Kim K. 22.02.2006 13:39

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Продолжить серию картинок?

Дорогая Вэтлян, чтож Вы нас об этом-то спрашиваете?
Цитата:

Понять--значит победить.
А понять себя -- значит освободиться.

Kim K. 22.02.2006 13:40

Совсем забыл сказать: фотографии -- просто прелесть!

Wetlan 22.02.2006 14:24

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Совсем забыл сказать: фотографии -- просто прелесть!

Прелесть сама матушка природа. Это ведь её творчество :wink:

Да, природа творец неустанный. Самое интересное то, что она сумела создать великое творение (творчество) в котором мы рождаемся, чувствуем и живём.
Как же велико её устремление!

Kim K. 22.02.2006 15:00

Нужно просто уметь увидеть и услышать.

http://www.worldpressphoto.nl/images...745x345x90.jpg

Kim K. 22.02.2006 15:09


Истин 23.02.2006 04:22

Vetlan,

Цитата:

Продолжить серию картинок?
Да. :D

Истин 23.02.2006 04:46

Сергей Беляков,

Вчера весь вечер думал над вашим постом.

Да, есть и красивые мужчины, которые имеют обаяние, в пример: Мория, Кут-Хуми, Христос.
Красота мужчины это как блеск доспеха.

Думаю, что мужчину делает красивым: Чистоумие и Светомудрие и Подвигоносность.

Что касаеться "мисс...", то думаю не всяка красивая женщина хочет вообще идти на такой конкурс, а из тех, что идут - это из агенций каких-то и мало кто по выбору своему простонародному идёт. Насчёт манекенщиц, то туда идут девушки соответственых пропорций.

Как-то смотрел пару программ называются "файлы моды" (fasion files), там тоже много маделей и кутерье вских показывали и мало кто с моделей имеют обяние привлекательности и эманации красоты, конечно все имеют, но в малом количестве. Хотя мне вот понравилась одна бразильская модель, но она имеет привлекательно - когда привлекательность унижена это назваеться сексапильность, энергия одна и таже, только качество различное.

Вот например притяжения как дейтсвует: на сексапильность смотрят с вожделением, а на привлекательность с восторгом и еще приятно как-то на дуще становиться потому, что милуешься.

Если мужчина обладает Чистоумием, то даже в сексапильности он увидеть привлекательность и замилуеться тогда и еще это будет как обратная волна для женщины и как напоминание о чём-то более тонком в её сущности. Так мужчина может напомнить женщине о привлекательность.



Можно мужчине за собой понаблюдать, что он чувствует смотря на ту или иную женщину и что привлекает его внимание к той или иной женщине.

Геннадий Любарский 23.02.2006 04:53

Звездочки
 
Люнь пень Вань пошли гулять, я послал их на охоту, зайцев белых пострелять, дернуть хвост у Бегемота. Гела мышку принесла, Азазелло съел пингвина. Мать родная спать пошла, я лечусь у Нафталина. Грех бессмертный я обрел, Вечен он, как 5 копеек. Завтра сделают укол, гидрокарботромббензина. К вечеру сойду на нет, стану сладок и спокоен, кто сказал, что бога нет? Это явно был не воин. В сладком сне я вспомню все, как на свет я появился, как обрезали ее, как потом зашевелился. Где-то выполю бурьян, где-то сделаю дорогу. Буду жив и буду пьян, пьян Тобой, посланник бога. Опишу по сторонам, что я вижу, что вдыхаю, сделаю аборт слонам, по научному расставив. Перейду на стойкий ток, 220 во всем мире, детям сделаю урок по суровости Сибири. Посещу святой Багдад, Истамбула, Вавилона. Там мне сделают два кряк, а сочтут два перелома. Я врачей там не найду, отрезвею и поправлюсь, Сохраню одну руку, от второй же Я избавлюсь. Будет трезв народ и груб, все обломки поднимая, потому что только труд осенит Ирак Бахайя. Что потом я сочиню, знаю пока не точно.

Истин 23.02.2006 05:23

Цветочки
 
Евгений Ш.,

Зов, 252. Опять в битве отвлеклись цветами,
но человечеству далеко до цветов.
Тверди — Красота, даже со слезами,
пока дойдёшь до назначенного.

Геннадий Любарский 23.02.2006 05:33

Re: Цветочки
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Евгений Ш.,

Зов, 252. Опять в битве отвлеклись цветами,
но человечеству далеко до цветов.
Тверди — Красота, даже со слезами,
пока дойдёшь до назначенного.

И как, Истин, твердишь этот мантрам?

Истин 23.02.2006 10:29

Геннадий Любарский,

Просто, ясно и уместно.

Djay 23.02.2006 13:36

Цитата:

Сообщение от Истин
Красота мужчины это как блеск доспеха.

Думаю, что мужчину делает красивым: Чистоумие и Светомудрие и Подвигоносность.

Вот например притяжения как дейтсвует: на сексапильность смотрят с вожделением, а на привлекательность с восторгом и еще приятно как-то на дуще становиться потому, что милуешься.

Если мужчина обладает Чистоумием, то даже в сексапильности он увидеть привлекательность и замилуеться тогда и еще это будет как обратная волна для женщины и как напоминание о чём-то более тонком в её сущности. Так мужчина может напомнить женщине о привлекательность.

Можно мужчине за собой понаблюдать, что он чувствует смотря на ту или иную женщину и что привлекает его внимание к той или иной женщине.

Истин, если ты не читал книгу М.Семеновой "Волкодав", прочти. Там очень много о красоте, хотя книга о пути воина духа. Но в том-то и дело, что воин духа чувствует красоту самой своей сутью. И сам ее проявляет, но не обязательно внешне. Это она ощущается очень сильно.
Мужчины и женщины, действительно, красивы по разному. Хотя сейчас появилось, в угоду извращенной моде, подобие мужской красоты в женщинах и женской в мужчинах. Многих, чувствующих нормально, такое положение вещей сбивает с толку еще смолоду.
Нет под рукой никакой информации, но могу сослаться на книги Уранова, он очень хорошо рассмотривал подобные темы.

Истин 24.02.2006 05:15

Djay,

Смилуйтесь дорогая сударыня [-o|!
Завалили меня книгами, солнца не вижу, а ведь солнце такой красивое! :P

Истин 24.02.2006 05:19

Djay,

И еще мне кстати дедушка говoрил: "Мама это второе солнце!".
Также это он и бабушку мел в виду.

Тогда могу представить себе, какое Солнце - Мама Мира. :D

Истин 24.02.2006 11:17

Разноцвет
 
Разноцвет


Wetlan 24.02.2006 11:22

Искуство прошлой осени.










Истин 24.02.2006 11:27

Желтунчики
 
Vetlan,

:)

Желтунчики


Истин 24.02.2006 11:29

Пестренькие
 
Пестренькие


Wetlan 24.02.2006 11:31

Истин, у тебя уже весна :D а у нас как раз подморозило :wink:






Истин 24.02.2006 11:31

Красненькие
 
Красненькие


Истин 24.02.2006 11:33

Хорошики-морошики
 
Vetlan,

:P

Хорошики-морошики


Истин 24.02.2006 11:35

Древодом
 
Древодом

[/b]

Kim K. 24.02.2006 11:41

Уххххххххххххххххххххх!

Зажигать тоже надо уметь!!!!!!!!!!!!

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Wetlan 24.02.2006 14:43

А у нас пока все цвета слиты в белом :D


Dron.ru 24.02.2006 17:53

Цитата:

Сообщение от Vetlan
А у нас пока все цвета слиты в белом :D

Чувствознание мне подсказывает что эту фотку ты сделала прямо из окна своей избушки на курьих ножках :) А ствол дерева такой зелёный и не покрытый инеем т.к. тёплый и влажный, а всё потому что фотке ни что иное как леший собственной персоной – он, замаскировавшись под дерево, мирно дремает в ожидании тёмного времени суток, чтобы при свете луны продолжить своё блукание по дебрям в поисках подходящего места для гнездования :) Во как весна действует - даже лесных чудищ на романтику потянуло :)

Истин 27.02.2006 05:19

Мягики
 
Мягики


Истин 27.02.2006 10:55

Зверюшки
 
Зверюшки


Wetlan 27.02.2006 11:31

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Vetlan
А у нас пока все цвета слиты в белом :D

Чувствознание мне подсказывает что эту фотку ты сделала прямо из окна своей избушки на курьих ножках :) А ствол дерева такой зелёный и не покрытый инеем т.к. тёплый и влажный, а всё потому что фотке ни что иное как леший собственной персоной – он, замаскировавшись под дерево, мирно дремает в ожидании тёмного времени суток, чтобы при свете луны продолжить своё блукание по дебрям в поисках подходящего места для гнездования :) Во как весна действует - даже лесных чудищ на романтику потянуло :)

Почти угадал :D

У леса на опушке, жила зима в збушке,
она снежки солила в берёзовой кадушке ... :wink:

(забыла слова этой песни, может кто знает?)

Истин 27.02.2006 11:46

Желтенький
 
Желтенький


Wetlan 27.02.2006 12:19

Давно хотела заняться охотой на спектр.
Это лишь пока первые примитивные результаты:




А это спектр на листке цветка. Так интересно наблюдать, как на разных поверхностях выделяются лишь определённые цвета спектра.
Очень красивы цвета на тёнокоричневом дереве, но не получается пока заснять их такими какими их видит глаз.
А на цветко вот получилось ... только фиолетовая окаёмка не запечатлелась.



А это опять из камина. Назвала "приветствие огня", ибо огонь создал фигуру человека поднявшего руки к солнцу :D


Kim K. 27.02.2006 13:05

Как сказала моя жена -- "Жаль нет смайлика с выпученными глазами и текущими слюнями" :D :D :D
Дорогая Вэтлян, поделитесь методикой изготовления спектральных шедевров.
Или Вы все это просто поймали???

Wetlan 27.02.2006 13:14

Пожалуйста дорогой Сактопрат :D ...

... подвесила на окне (купленный в изотерическом магазине) кристалл (рупно гранёный). Когда светит солнце, он разбрасывает по комнате зайчики спектра. Это очень красиво.

А ещё у нас есть старая люстра с гранёнными стекляшками. Хочу её разобрать и их подвесить по всему окну. Должно получиться радужно в комнате когда солнце засветит :wink:

А вооще, у меня мечта, со временем приобрести много кристаллов разнообразной огранки и форм и заняться изучением спектра создаваемого ими (правда, они дорогие). Не даёт покоя эта тама. В ней запрятано что-то очень интересное и важное :evil:

Kim K. 27.02.2006 13:34

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Пожалуйста дорогой Сактопрат :D ...

... подвесила на окне (купленный в изотерическом магазине) кристалл (рупно гранёный). Когда светит солнце, он разбрасывает по комнате зайчики спектра. Это очень красиво.

А ещё у нас есть старая люстра с гранёнными стекляшками. Хочу её разобрать и их подвесить по всему окну. Должно получиться радужно в комнате когда солнце засветит :wink:

Да, должно быть Очень красиво. Кстати - идея очень стоящая в городах, где есть высокие дома. Советую запатентовать :)

Цитата:

Сообщение от Vetlan
А вооще, у меня мечта, со временем приобрести много кристаллов разнообразной огранки и форм и заняться изучением спектра создаваемого ими (правда, они дорогие). Не даёт покоя эта тама. В ней запрятано что-то очень интересное и важное

Мечты должны сбываться!

Wetlan 27.02.2006 14:04

Цитата:

Да, должно быть Очень красиво. Кстати - идея очень стоящая в городах, где есть высокие дома. Советую запатентовать :wink:
Я против патентов :D ... такое должно быть легкодоступно всем.Просто, можно изготавливать такие занавески, например.

А если в городе многие повесили бы кристаллы на окна, то окна светились бы белыми зайчиками.
Но на улицу спектр не попадёт, ибо лучи солнца светат снаружи вовнутрь.
Надо будет посмотреть с улицы когда засветит солнце :D

Kim K. 27.02.2006 14:08

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Да, должно быть Очень красиво. Кстати - идея очень стоящая в городах, где есть высокие дома. Советую запатентовать :wink:
Я против патентов :D ... такое должно быть легкодоступно всем.

Вы автор, Ваш и выбор.
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Просто, можно изготавливать такие занавески, например.

У меня в голове была примерно эта же картина

Цитата:

Сообщение от Vetlan
А если в городе многие повесили бы кристаллы на окна, то окна светились бы белыми зайчиками.
Но на улицу спектр не попадёт, ибо лучи солнца светат снаружи вовнутрь.
Надо будет посмотреть с улицы когда засветит солнце :D

Если верить логике то будет только отраженный солнечный зайчик. Но кроме дня есть еще и вечер -- вот тогда радуга разбросается и по улице.

Wetlan 27.02.2006 14:30

Цитата:

Сактопрат:

Если верить логике то будет только отраженный солнечный зайчик. Но кроме дня есть еще и вечер -- вот тогда радуга разбросается и по улице.
А вот этого не могу проверить - нету рядом (близко) расположенных домов.
Разве что, подставить ночью с внешней стороны(с улицы) бумагу и посмотреть будет ли на ней спектр.
Помоему, обычного света люстр и светильников не хватает для образования спектровых зайчиков. Да к тому же, спектр это разложенный лучь света солнца. Может быть лучи искуственные не разлогаются или разлогаются, но на неполный спектр. Надо будет попробовать.

Kim K. 27.02.2006 14:38

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сактопрат:

Если верить логике то будет только отраженный солнечный зайчик. Но кроме дня есть еще и вечер -- вот тогда радуга разбросается и по улице.
А вот этого не могу проверить - нету рядом (близко) расположенных домов.
Разве что, подставить ночью с внешней стороны(с улицы) бумагу и посмотреть будет ли на ней спектр.
Помоему, обычного света люстр и светильников не хватает для образования спектровых зайчиков. Да к тому же, спектр это разложенный лучь света солнца. Может быть лучи искуственные не разлогаются или разлогаются, но на неполный спектр. Надо будет попробовать.

Возможно, что на неполный. Но у меня дома старая пластмассовая люстра, сделанная под хрусталь (эксперименты советских менеджеров :D ) выводит на потолок радужные полоски. На улице, конечно, полосок не будет, но кто поднимет взгляд к свету в чьем-то окне, обязательно увидит цветовой отсвет.
... как подсказывает логика.

Истин 28.02.2006 05:45

)))
 
Vetlan,

Приобрети себе призму - туда можно глядеть и видеть всё в спектральных цветах. А еще черeз призму можно луч света пропускать. А еще можно лампочек разноцветных купить. И например поставить в комнате красный придмет под красную лампочку и он станет черным... или зелейный станет синим...(?) - да и еще цвет красок от смешивания отличается от смешивания цветов света.

Если хочеть могу тебе понафоткать этих картинок с которых это всё узнал в библиотечных книжках с картинками, "Что такое цвет?", "Что такое cвет?".

Wetlan 28.02.2006 11:01

Конечно хочу :D
Спасибо за предложение.
Может быть у тебя получится заснять какие-нибудь уникальные переломления света :wink:

Истин 28.02.2006 11:17

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Конечно хочу :D
Спасибо за предложение.
Может быть у тебя получится заснять какие-нибудь уникальные переломления света :wink:

Найду время для библиотеки - зафоткаю.

Хе, хе, уникальные прeломление...посмотрим. :wink:

Николай А. 01.03.2006 00:08

Нет совершенной красоты без некой необычности в пропорциях.
Фрэнсис Бэкон

Истин 04.03.2006 12:05

Приятного апетита
 
Приятного апетита.


Истин 04.03.2006 12:07

Белячок
 
Белячок


Истин 04.03.2006 12:10

Солнцесвет
 
Солнцесвет


Айсабина 04.03.2006 12:33

КРАСОТИЩА!
спасибо! :)

Истин 06.03.2006 11:46

Дерево
 
О как дерево ростёт.


Kim K. 06.03.2006 12:16

Re: Дерево
 
Цитата:

Сообщение от Истин
О как дерево ростёт.

по-Козерожьи :D
Порядок прежде всего :D

Аволикешвару 06.03.2006 12:38

Ах вот кто виноват, что у нас зима и снег вовсю идёт - то есть сыплет!! - а весны всё нет и нет! → это Истин к себе всё лето перетащил и грееться на солнышке :!: :!: :evil:

Wetlan 06.03.2006 13:00

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ах вот кто виноват, что у нас зима и снег вовсю идёт - то есть сыплет!! - а весны всё нет и нет! → это Истин к себе всё лето перетащил и грееться на солнышке :!: :!: :evil:

А у нас в Баварии катастрофа!

Истин, глади, побьём :evil:

:wink:

Kim K. 06.03.2006 13:21

А у нас идет снег. Истин, если твоих рук дело -- то спасибо. Снег очищает атмосферу и дышится намного легче. А весна все равно наступит, куда она денется...

Народ, зачем бить Истина? Порадуйтесь за тех людей, которым он привез солнышко!

Wetlan 06.03.2006 16:06

У нас тоже снежит. И мне это тоже нравится :evil: ... даже если бы завалило.
Особенно нравится в валенках по снегу гулять. Прикол - наверное в Германии никто больше не носит валенок :D
А те из немцев кто их видел и получил порцию разъяснений, сами не прочь бы приобрести. Только наши русские магазины пока не доросли дочеловеческого творчества.

Вот это действительно красота - Русские валенки!

Wetlan 06.03.2006 16:09

Ой, ошибочка произошла в тексте.

Написала:

Цитата:

Только наши русские магазины пока не доросли дочеловеческого творчества.
Хотела нааписать. Оно же правильно:

Цитата:

Только наши русские магазины пока не доросли до продажи товаров такого высокого человеческого творчества.

Kim K. 06.03.2006 16:23

:D :D :D

Kim K. 06.03.2006 16:24

:D :D :D

Dron.ru 06.03.2006 17:31

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ах вот кто виноват, что у нас зима и снег вовсю идёт - то есть сыплет!! - а весны всё нет и нет! → это Истин к себе всё лето перетащил и грееться на солнышке :!: :!: :evil:

В Европу пришла весена. :mrgreen:
Всем вместе мёрзнуть веселее :) А то мы с украинцами мёрзли-мёрзли от рекордных морозов в одиночку пол зимы, а так хоть комментарии европейцев почитаем и то теплее :mrgreen:

Аволикешвару 06.03.2006 17:36

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ах вот кто виноват, что у нас зима и снег вовсю идёт - то есть сыплет!! - а весны всё нет и нет! → это Истин к себе всё лето перетащил и грееться на солнышке :!: :!: :evil:

В Европу пришла весена. :mrgreen:
Всем вместе мёрзнуть веселее :) А то мы с украинцами мёрзли-мёрзли от рекордных морозов в одиночку пол зимы, а так хоть комментарии европейцев почитаем и то теплее :mrgreen:

У нас тоже были 30градусные морозы → это ты, Дрон, виноват был, что пригнал нам морозы и я на экзамене сидела в пальто!! → щас всех виноватых найдёмь!! :evil:

Аволикешвару 06.03.2006 17:38

Ну и щас у меня за окном снег сыплет → кто виноват, что мне домой по сугробам придёться брестись?!! :evil:

Истин 08.03.2006 04:36

Светло-зелень
 
Светло-зелень

http://foto.rambler.ru/public/b/e/be...en3/green3.jpg

Истин 08.03.2006 04:36

Светло-зелень
 
Светло-зелень


Djuley 08.03.2006 09:32

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ну и щас у меня за окном снег сыплет → кто виноват, что мне домой по сугробам придёться брестись?!! :evil:

- глобальное потепление

Аволикешвару 08.03.2006 09:40

Цитата:

Сообщение от Djuley
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ну и щас у меня за окном снег сыплет → кто виноват, что мне домой по сугробам придёться брестись?!! :evil:

- глобальное потепление

Тогда уж глобальное похолодание - у меня сегодня утром минус 19 показывал градусник. А ведь на дворе вродь март :? ...

Николай А. 08.03.2006 10:07

Красота!
Пусть её будет много-много в этот день!
:-)

Djuley 08.03.2006 10:09

Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Цитата:

Сообщение от Djuley
Цитата:

Сообщение от Аволикешвару
Ну и щас у меня за окном снег сыплет → кто виноват, что мне домой по сугробам придёться брестись?!! :evil:

- глобальное потепление

Тогда уж глобальное похолодание - у меня сегодня утром минус 19 показывал градусник. А ведь на дворе вродь март :? ...

А у меня +5 :D если к прочему ещё учесть то, что - Урал батюшка.
Однако разновесие в природе, скоро к вам будем ездить на снег посмотреть :wink:

Истин 08.03.2006 10:16

Цитата:

Сообщение от Николай Атаманенко
Красота!
Пусть её будет много-много в этот день!
:-)

Аммм...ну тоды выстовляю всё, что еще в сундуке припрятано. :mrgreen:
:wink:

Истин 08.03.2006 10:17

Калючка
 
Калючка


Истин 08.03.2006 10:18

Цветочная звезда
 
Цветочная звезда


Истин 08.03.2006 10:20

В песке
 
В песке


Истин 08.03.2006 10:21

Бережок чистого озера
 
Бережок чистого озера


Истин 08.03.2006 10:24

Восход
 
Восход


Истин 08.03.2006 10:25

Спокойствие
 
Спокойствие


Истин 08.03.2006 10:27

Мягкость
 
Мягкость


Истин 08.03.2006 10:28

Благодать
 
Благодать


Истин 08.03.2006 10:29

Место силы
 
Место Cилы


Dron.ru 12.03.2006 19:39

Два пути


Айсабина 12.03.2006 19:50

прикольно, один в болото, иллюзию с красивым отражением, другой в реальность, но суровой красоты :)

Dron.ru 12.03.2006 20:04

Цитата:

Сообщение от Айсабина
прикольно, один в болото, иллюзию с красивым отражением, другой в реальность, но суровой красоты :)

И чем спокойнее вода, тем труднее выбор :)
Цитата:

Сообщение от К.Х. - Синнету
...Затем письма М. (продукция любезного Дуг-па, в действительности экс-Дуг-па, чьи прошлые грехи никогда не позволят ему полностью искупить свои злодеяния) ясно говорят: «Поступайте или так или так, или вот таким образом». Они соблазняют его и приводят к мысли, что раз не причиняется вреда какому-либо человеческому существу и побуждения добрые, то всякое деяние становится законным! Меня также искушали в моей молодости, и я два раза почти поддался этому соблазну, и был спасен от попадания в эту западню своим дядей...


Dron.ru 12.03.2006 20:06

Из варяг в греки


Истин 13.03.2006 11:12

Герлянды
 
Герлянды


Истин 13.03.2006 11:15

Разно-зелень
 
Разно-зелень


Истин 15.03.2006 03:38

Простор
 
Простор


Истин 15.03.2006 07:38

Лучи солнца
 
Лучи солнца


Истин 17.03.2006 09:49

Солнушко встаёт лучиками играет - землю светом озаряет.

Истин 17.03.2006 09:51

Птици песенку поют и журчит ручей,
Дети радостно звенят, счастье матерей.

Истин 17.03.2006 09:52

Ветерок подует мягко - шелестит листва,
Гладь воды пройдётся рябкой - запоёт душа.

Истин 17.03.2006 09:59

Так солнышко встаёт.
 
Так солнышко встаёт.










Kim K. 18.03.2006 13:25

Изделия из бумаги -- оригами







[/img]

Истин 20.03.2006 04:00

:P

Аволикешвару 20.03.2006 07:35

Ой! Это ты сам чтоль делал?!! :P У меня когда-то дома была книжка по оригами, но мне не хватило терпения её осилить ...

Wetlan 20.03.2006 11:13

Похоже, это с сайта http://kiyany.com.ua/files/
Там есть очень прикольные фотографии (очень много), но не хватило терпения найти бумажных друзей.
Но, не исключено, что Сакта имеет прямое отношение к сайту :wink:

Kim K. 20.03.2006 21:25

Ну, ребята...... ну вы даете.....
С моим-то терпением только оригами и заниматься....
дрова порубить -- еще куда не шло... :lol: :oops: :oops:

Нет, ныне и присно -- на пока моя задача -- писательство.

А что будет, когда обрету мир -- миру только ведомо :)

Истин 21.03.2006 11:25

Спокойствие
 
Спокойствие


Истин 21.03.2006 11:27

Благодать
 
Благодать


Истин 21.03.2006 11:28

Облачный вид
 
Облачный вид


Истин 21.03.2006 11:29

Красота
 
Красота будь везде и всегда! :)

Kim K. 21.03.2006 13:26

http://www.photodom.com/showfoto.php?id=10&fotoid=39619

http://www.lensart.ru/picture-uid-fe...m?ps=8#picture

Пытался загрузить их сюда, но что-то у меня не сложилось

Wetlan 21.03.2006 18:23

А у нас сегодня по лесу слон ходил




И небо было красивое-красивое когда солнце всходило




Kim K. 22.03.2006 13:42

:D :D :D

Wetlan 22.03.2006 16:38

А у нас во дворе первые вестники весны появились


Dron.ru 23.03.2006 20:21

Ох уж эти художники :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

















Dron.ru 23.03.2006 20:34

Чтобы так рисовать на асфальте надо быть гением! :)

Wetlan 23.03.2006 21:07

Классно! Просто классно!

Раньше приходилось читать о том, что художники рисовали на стенах домов проезды, в которые заворачивали машины или пытались пролететь птицы.

Kim K. 23.03.2006 21:26

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Чтобы так рисовать на асфальте надо быть гением! :)

!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

Kim K. 23.03.2006 21:28

Цитата:

Сообщение от Vetlan
А у нас во дворе первые вестники весны появились

:D :D :D Я Вам завидую... у нас снег с дождем :P
Но весна уже в воздухе!!! :D :D :D

Elentirmo 24.03.2006 19:16

Шикарные рисунки на асфальте. Гениально. Полная иллюзия трехмерности. :!:
А где вы их взяли?

Dron.ru 24.03.2006 19:35

Цитата:

Сообщение от Сергей Беляков
А где вы их взяли?

На одном из городских FTP серверов. :)


Wetlan 24.03.2006 19:39

Гениальна сама идея с рассчётами формы.
Там есть как пример фото земного шара.

Kim K. 07.04.2006 16:52

из сайта фотомастерства
http://www.lensart.ru/picturecontent...138-et-253b525

Извините за неудобства, но рисунком не вставляется :)

Dron.ru 07.04.2006 18:04

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
из сайта фотомастерства

Какая красота! Можно помечтать о том, что это город будущего и свет идёт от аур людей живущих в долине :)

Wetlan 08.04.2006 15:03

Сегодня ну просто что-то на небе не давало покоя. Вглядываясь сознательно (ища мыслью что-либо) не смогла ничего увидеть кроме небольшого интересного среза (пробела) в облаках. Ну, думаю, ладно, сниму и дома посмотрю что там так хотело попасть в кадр, а когда раскрыла фото в Фотошопе сразу бросилось в глаза вот это :D



Естественно, немного затемнила весь фон вокруг фигуры, чтобы было более явно видно. Приложен метод минимального воздействия на фотографию - обвести форму и немного откоррегировать тональность в выделеных рамках или за ними.
Забыла сказать, что на многих фотографиях это делаю, чтобы можно было передать именно то что вижу сама. В будущем буду к каждой фотографии давать такие пояснения.

Dron.ru 09.04.2006 10:56

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Сегодня ну просто что-то на небе не давало покоя.

Вот что покоя не давало :D


Wetlan 09.04.2006 11:38

Э-э-э-э-э-э....Дрон, жду поясннения......кто там наколдовал? :wink:

Dron.ru 09.04.2006 14:01

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Сегодня ну просто что-то на небе не давало покоя. Ну, думаю, ладно, сниму и дома посмотрю что там так хотело попасть в кадр, а когда раскрыла фото в Фотошопе сразу бросилось в глаза вот это.

Ещё вчера небо было чистое :)



А сегодня ну просто что-то на небе не давало покоя. Ну, думаю, ладно, сниму и дома посмотрю что там так хотело попасть в кадр, а когда раскрыл фото в Фотошопе сразу бросилось в глаза вот это... (летит и вращается) :mrgreen:




Wetlan 09.04.2006 14:25

Мощно и захватывает дух!!!

А мне когда-то так птицы огненные виделись. Большие-пребольшие....и земля была по сравнению с ними как мячик. И взмах их крыльев говорил о величие и неизбежности.

А ещё расскажу о том, что давно беспокоит сознание, давно-давно, но пока никак не получилось выявить для окружающего ни рисунком ни в фотографией (может быть срок не подошёл :wink: ):

....планета....одинокая-одинокая, но не в одиночестве, а как ядро в зерне. На ней распускается периодически цветок. Это его планета и кроме него там вроде как ничего нету и все силы, всё сознание, каждое дыхание и каждая мысль планеты отданы моменту когда он распускается. Он раскрывается на заре, когда туман отступает перед первым огненным заревом. Весь космос замирает в созерцании, пространство вибрирует найтончайшими волнами в ожидании того момента когда цветок распустит свои разноцветные лепестки (это момент экстаза ожидания) которые переливаются всеми возможными и невозможными цветами. И эти цвета отдаются космосу, который просто внемлет этому благоуханию и насыщается им.
А когда лепестки начинают световыми кольцами насыщать просторанство, уносясь незыблемые, беспредельные дали, оно звучит прекраснейшей, еле уловимой музыкой. И всё это на столько гармонично и величественно.....что хотелось бы во всём этом раствориться и стать его частью.

Неон 10.04.2006 04:25

Простите, это мой первый пост на этом форуме. Только зарегистрировался и пытаюсь сориентироваться. Похоже у вас тут веселая атмосфера и это хорошо. А я помотался по сети, обошел пару форумов и «случайно» зашел сюда.
Очень красивые фотки, вы меня заинтересовали, пожалуй, тоже за Фотошоп возьмусь.
:)

Musiqum 10.04.2006 09:09

Цитата:

Сообщение от Павка
Простите, это мой первый пост на этом форуме. Только зарегистрировался и пытаюсь сориентироваться. Похоже у вас тут веселая атмосфера и это хорошо. А я помотался по сети, обошел пару форумов и «случайно» зашел сюда.
Очень красивые фотки, вы меня заинтересовали, пожалуй, тоже за Фотошоп возьмусь.
:)

Добро пожаловать!!!
:wink:

Истин 13.04.2006 10:47

Верхушка дерева
 
Верхушка дерева


Неон 13.04.2006 21:58

Цитата:

Верхушка дерева
Да, и облака величественные! :)

Kim K. 15.04.2006 20:08

О чувстве сострадания

Пускай бесловесны звери,
Бессмысленны, что из того?
В душе просыпается жалость,
Лишь вспомню, что и они --
Родители детям своим.

Минамото Санэтомо

ИРИНА Т 15.04.2006 20:26

Я у вас тоже не так давно. Вот решила с вами поделиться КРАСОТОЙ мира. Набрела на сайт с фото.
Зайдите, полюбуйтесь!
http://www.mountainlight.com/gallery.html Там под каждым фото целая тема раскрывается. Лучше смотреть увеличенный вариант, конечно.
Просто дух захватывает!


Kim K. 15.04.2006 20:29

:)
Как соловей поет,
Как бд-то прутьев клетки
Не видит пред собой

Тайги

Kim K. 15.04.2006 20:35

Мир так прекрасен, что Красота сжигает клетку.

Гермес 15.04.2006 21:56

Красота- религия мудрецов.
Индийский поэт.

Истин 24.04.2006 12:21

Коренастое однако
 
Коренастое однако

http://foto.rambler.ru/public/b/e/be...ee/figtree.jpg

ekaterina 29.04.2006 07:32

REBYATKI,A YA SEGODNYA VSTALA RANO-RANO I NA VELIKE VDOL' REKI SUNHVEIDZYAN POEHALA,VDOL' RISOVYH POLEI I VKITAISKUYU DEREVNYU-TAM JIZN' KIPIT,VEZDE NAVOZOM PAHNET,GRYAZYUKA,ZATO SOLNCE,TEPLO I SCHASTLIVYE LICA KITAICEV,NU I MNE HOROSHO!!! K R A S O T A!!!

Musiqum 29.04.2006 08:28

Екатерина,
Для Вашего удобства даю ссылку виртуальной русской клавиатуры :

http://www.yandex.ru/index_engl_qwerty.html

Попробуйте, это очень легко использовать.
:wink:

ekaterina 29.04.2006 18:09

chto to odno soobchenie otpravila,no ono gdeto zavislo.Spasibo za ssylku.ya tam pobyla,no t.k. ne ochen' horosho vladeyu kompom, :oops: ne znayu,kak na forum to po rus pisat'. :?: so svoego yachika mogu. :!: zdes' echye Wind na kitaiskom :roll:
TAM FOTKI BYLI,...ONI,KONECHNO KRASIVY,NO KAK SOCHETANIE CVETOV.DLYA MENYA,KRASOTA DOLJNA DVIGAT'SYA,MENYAT'SYA.KARTINKA VED' MOJET NADOEST' I KRASOTA EE UJE NE KRASOTA(KONECHNO JE YA IMEYU VVIDU NAHSI CHUVSTVA V OCHEVIDNOI JIZNI,A NE V DEISTVITEL'NOSTI).

Истин 01.05.2006 12:57

Стагхорн
 
Стагхорн


Wetlan 01.05.2006 13:05

И всётаки, всё больше прихожу к мнению, что нельзя полностью отдаваться внешней красоте природы, а надо пытаться создавать красоту внутренюю. А вот что это такое ... ? ? ... и почему она так укрыта для обычного глаза ... ??

Истин 01.05.2006 13:14

*
 
Цитата:

Сообщение от Vetlan
И всётаки, всё больше прихожу к мнению, что нельзя полностью отдаваться внешней красоте природы, а надо пытаться создавать красоту внутренюю. А вот что это такое ... ? ? ... и почему она так укрыта для обычного глаза ... ??

Доброго дня Vetlan,

Внутрения красота это Духовность.
Если подобное притягивает подобное, то и духовный человек сможет разглядеть духовность в другом человеке, тоесть увидеть внутрению красоту.
Первым признаком такой зоркости будет то, что в разных людях человек начинает замечать внутрению красоту.
Пример таков, что художник сможет заметить художника, и талантливый художник который развивает свои таланты сможет заметить и в других людях скрытые таланты, которые возможно притворить в жизнь.
Также и человек находящийся на пути притворения своей внутреней красоты будет замечать красоту окружающего мира.

Kim K. 01.05.2006 13:46

Материя Люцида пронизывает каждую частичку в этом мире... но мы этого не видим.
Научиться видеть -- значат прозреть, обрести Истинное Видение, Истинное Зрение.
Если мы знаем, что жизнь прекрасна и этим радуемся, то создаем этим оптимальные условия для развития Зрения... и однажды То, Что радовало нас Верой, явится перед нами Видением.

Кто сумел радоваться в Темнице, тот найдет дорогу в Сад Прекрасный.

Wetlan 03.05.2006 14:29

Вот про что говрила и какую истиннную красоту имела в виду.

Цитата:

Спросят: "Какое ваше небо?" - Скажите: "Небо труда и борьбы". Из труда рождается непобедимость, из борьбы - красота.
Красоту надо учиться увидеть во всём и на всех планах. Даже в куче навозной.

Истин 03.05.2006 14:54

Подол Матери Мира
 

Djuley 05.05.2006 08:08

Акварели Н.А.Уранова
 

Это акварель Н.А.Уранова, кажется портрет жены.
Простая но замечательная, солнечная работа.

Истин 05.05.2006 08:47

Одинокий всадник
 

Djuley 05.05.2006 09:28

Re: Акварели Н.А.Уранова
 
Цитата:

Сообщение от Djuley
Это акварель Н.А.Уранова, кажется портрет жены.
Простая но замечательная, солнечная работа.

Ох уж этот narod.ru, ну не пущает он огородами, т.е. мимо рекламы.
Ежли жаждете посмотреть то, зайдите
сюда http://n-uranov.narod.ru/ :arrow: галерея :arrow: предпоследняя акварель.

Wetlan 05.05.2006 13:09

Re: Акварели Н.А.Уранова
 
Цитата:

Сообщение от Djuley
Цитата:

Сообщение от Djuley
Это акварель Н.А.Уранова, кажется портрет жены.
Простая но замечательная, солнечная работа.

Ох уж этот narod.ru, ну не пущает он огородами, т.е. мимо рекламы.
Ежли жаждете посмотреть то, зайдите
сюда http://n-uranov.narod.ru/ :arrow: галерея :arrow: предпоследняя акварель.

Ну так это на Западе всё на блюдечке подают, а у наших надо своими ... ручками и ножками ... :D

Истин 17.05.2006 11:42










Истин 17.05.2006 11:47










Истин 22.05.2006 04:50

@
 

Истин 23.05.2006 06:03

Конфети
 
Конфети


Истин 04.06.2006 07:12

------------------------------------------------------------
 

Татьяна Белан 02.07.2006 21:06

Это облака из окна квартиры:
[img][/img]

Татьяна Белан 02.07.2006 21:11

Вот тоже красивый закат.

[img][/img]

Истин 11.08.2006 07:35

Солнышко
 
Солнышко


Kim K. 16.08.2006 14:39

Какие траектории чертят на Небесах Планеты?

Меркурий за 3 года


Венера за восемь и шестнадцать лет...


.....


подробнее здесь:
http://www.astroresearch.net/article....php?chapID=56

Слович 16.08.2006 14:53

Чистой вода мандала, на которую медитируют йоги.

Kim K. 16.08.2006 19:56

От и я в шоке...
Надо Истина позвать, отошлю ему ЛС

Роман Анненков 16.08.2006 23:06

фильм "Пыль" смотрели? там вообще-то красота - главная тема. хотя прямо об этом не говорится.

Musiqum 17.08.2006 08:08

А посмотрите на это зимнее творчество :
http://www.its.caltech.edu/~atomic/s...tos/photos.htm

Мороз рисует на окнах :
http://www.wctatel.net/web/winter63/...t1/frost1.html
http://www.wctatel.net/web/winter63/...t2/frost2.html
http://oldjohn.com/gallery3.html
.

Истин 17.08.2006 08:38

?
 
Имеются ли сильные отличия узоров натуральных снежинок от искуственых снежинок, если да, то в чём?

Musiqum 17.08.2006 08:58

Истин,
Эти снежные кристаллики с первой ссылки натуральные.
Они были засняты на специально оборудованный фотомикроскоп.
Такие снежинки реально падали на землю в разных местах. Их зафиксировали в северной части провинции Онтарио(Канада), на Аляске, в штате Вермонт и в Сьерра-невадских горах Калифорнии.
Насчёт отличий узоров в искусственно созданных и натуральных снежинках я не знаю точно. Но думаю, что разницы нет. Ведь искусственно созданные не могут быть вне законов природы. То есть, они будут лишь повторять то, что уже в природе существует. :wink:
.

Истин 17.08.2006 10:22

?
 
Борис Солнцев,

Что красивые, то красивые. :)

Имел в виду разницу, когда облочко снег делает и когда машина снегоделака снег делает?

Musiqum 18.08.2006 08:59

Re: ?
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Борис Солнцев,

Что красивые, то красивые. :)

Имел в виду разницу, когда облочко снег делает и когда машина снегоделака снег делает?

Истинчик, я точно не знаю.
Надо будет зимой у Деда Мороза спросить. :lol:
.

Истин 18.08.2006 09:42

:-)
 
Борис Солнцев,

Как встретите Деда Мороза, так Привет от Истина передайте. :)

Tef 18.08.2006 10:31


Путешественник 18.08.2006 21:14

За дверью - дверь, за окнами - рассвет,
Весенний ветер - возвращает холод.
Как чистый разум - порождает голод,
Так красота - рождает чистый свет.

Роман Анненков 18.08.2006 21:22

Я вот насчет внешней красоты кое-что заметил. Часто мощнейшие духи внешне невзрачны и даже как-то некрасивы - в традиционном понимании. Очень яркий пример - Виктор Пелевин. Посмотришь - ну гопник гопником :) Есть у меня и несколько знакомых, ярко собой это иллюстрирующих.
В то же время седовласые старцы с хорошими манерами на поверку оказываются отъявленными негодяями с изрядным стажем.

Тинк 19.08.2006 00:24

Алтай. Утро.



Тинк 19.08.2006 00:24


Tef 19.08.2006 10:28

Ух тыыыыыыыыыыыыыыыыы

вот это даааааааааа.

19.08.2006 10:40

красота
 
Цитата:

Сообщение от Tef
Ух тыыыыыыыыыыыыыыыыы

вот это даааааааааа.

Вот именно-о-о-о-о-о-о...-ох, и красота! :D

Татьяна Белан 24.08.2006 22:59

Вот зафоткала такую радугу, она как бы разделяет два мира, как будто приглашает войти:



Истин 28.08.2006 07:06

Светотень
 
Светотень


Татьяна Белан 29.08.2006 20:08


Татьяна Белан 30.08.2006 10:04

Это барбарис, его листочки и ягодки кисленькие и вкусные.
Барбарис выводит соли из почек.


Татьяна Белан 05.09.2006 02:39

Восход солнца над Индийским океаном в Адьяре:

http://www.theosophy.ru/sunrise.jpg

Истин 05.09.2006 13:43

Облока
 
Вчера такие Облока сфотографировал, пока стоял на автобусной остановке и ждал автобуса.






Татьяна Белан 11.09.2006 12:49


Татьяна Белан 12.09.2006 20:41

Как на Небе, так и на Земле:

Истин 18.09.2006 07:59

Фантазийные огоньки
 
Фантазийные огоньки


Истин 18.09.2006 10:48

Фаертвёрлинг
 
В воскресенье вечером был на соревновании по фаертвёрленгу, фотосессия прилогается:








Kim K. 23.09.2006 17:23

Кошачий Ангел


Татьяна Белан 25.09.2006 12:18

Такие вот красивые радужные солнечные лучики получились:

Татьяна Белан 25.09.2006 12:30


Kim K. 25.09.2006 12:41

Прикольно! начинает и у нас ландшафтный дизайн просыпаться :)

Dron.ru 28.09.2006 11:13

Ландшафтный дизайн :mrgreen:


Татьяна Белан 28.09.2006 13:49

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Ландшафтный дизайн:

Дрон, я буду представлять, что те люди, это Цветы, которые пробиваются сквозь Камни. И когда-нибудь, эти Люди-Цветы Зацветут :D !

Dar 28.09.2006 14:03

кхм
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан
Цветы, которые пробиваются сквозь Камни

надеюсь по теме...
представьте планету на которой каждый восход солнца все сжигает...
будут ли аборигены считать восход красивым?

Татьяна Белан 28.09.2006 14:58

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан
Цветы, которые пробиваются сквозь Камни

надеюсь по теме...
представьте планету на которой каждый восход солнца все сжигает...
будут ли аборигены считать восход красивым?

Дар, а сами аборигеы при таком восходе как вообще себя будут ощущать?
Можно насадить аборигенам деревьев, которые любят Солнышко, а под такими деревьями расти и травка и цветы будут. Я так у себя около дома поступила, только ухаживать надо за всем и любить.
Кстати у меня дом находится на открытой местности и на солнцепеке(+45С), и около моего дома растет много лекарственной ромашки, вечерами так всегда ею пахнет, так что ромашка лекарственная любит палящее солнце, не все растет конечно, но еще клевер растет, беладонна, хвощ полевой, пыжма, так что лекарственные растения к Солнышку умеют приспосабливаться. Такие вот наблюдения :) .

Dar 28.09.2006 15:07

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar
это я к тому что ... что же это такое красота?...
восход солнца для нас красив...
а почему?...
так принято?...
ну нравится...
а чем?...

Свет отражает свет. Красота в человеке отражает красоту окружающего. Все просто.

Dar 28.09.2006 15:14

Re: кхм
 
(ну вот... поперло из меня
надо быстрее записать)
красоту можно выискать везде...
для этого надо приложить усилия и желания...
в тот момент когда чувствуешь(!!!) красоту
в этот момент познаешь сущность предмета...
она божественна...
и потому находя контакт с ним получаешь наслаждение
потому что контактируешь с божественным...

почему в природе больше красивого
чем в творениях рук человека?...
потому что там больше божественного...
в природе божественное ближе(!) к поверхности...

мда уж..
вот тебе и вопросы...
(как спросил таки ответы поперли)

Татьяна Белан 28.09.2006 15:43

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан
Цветы, которые пробиваются сквозь Камни

надеюсь по теме...
представьте планету на которой каждый восход солнца все сжигает...
будут ли аборигены считать восход красивым?

Дар, а сами аборигеы при таком восходе как вообще себя будут ощущать?

допустим скрываются...
другими словами они всю жизнь вынуждены считать солнце за зло...

это я к тому что ... что же это такое красота?...

Все верно. Просто тогда и аборигены и мы, как те аборигены не умеем правильно все организовывать по своему незнанию и своей ненаблюдательности. А если мы не умеем и не знаем, естественно мы и можем это считать за зло.
А если мы понимаем и умеем, то можем использовать с пользой, тогда это будет на благо.
И чтоб не отклоняться от темы:

Истин 29.09.2006 05:16

Птица счастья
 
Татьяна Белан,

Цитата:

И чтоб не отклоняться от темы:
Это солнечный ветер своим дуновение восхитил птицу счастья,
птица радостно зазвучала кличем орла, звоном наполнивши пространство в округе, как молния наполнят атмосферу озоном, и тогда птица подняла свой взор к звёздам!

Такие мои впечетления по этой фотографии, если увидеть облоко как птицу приподнявщую клювик к звёздам и расправивщую крылья под дуновением солнечного ветра.

Татьяна Белан 29.09.2006 11:16

Re: Птица счастья
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Татьяна Белан,

Цитата:

И чтоб не отклоняться от темы:
Это солнечный ветер своим дуновение восхитил птицу счастья,
птица радостно зазвучала кличем орла, звоном наполнивши пространство в округе, как молния наполнят атмосферу озоном, и тогда птица подняла свой взор к звёздам!

Такие мои впечетления по этой фотографии, если увидеть облоко как птицу приподнявщую клювик к звёздам и расправивщую крылья под дуновением солнечного ветра.

Истин, спасибо, это одна из фоток, котрая будет на выставке, думаю, людям понравится и с твоего разрешения я ее подпишу твоими словами :) .

Kim K. 30.09.2006 19:20

Эмиль Виктор Рью
Коробка с красками

-Кобальт, и зелень, и ультрамарин,
Смуглая охра и яркий кармин...
Хочешь, невиданных птиц и зверей
Я нарисую? - Рисуй поскорей!

-Правда же, лев получился красивый-
С алым хвостом, с изумрудною гривой?
Жёлтый пингвин и лиловая серна,-
Нравится? - Всё это схвачено верно.

Ну, а теперь снова краски смешай
И нарисуй мне неведомый край,
Солнце, луну и на мокрой дороге
Двух человечков на единороге.

:)

Тинк 05.10.2006 21:57


Истин 10.10.2006 06:52

Красота в горах
 
Красота в горах


Татьяна Белан 11.10.2006 17:07

Краски неба...

Kim K. 11.10.2006 18:46

Re: кхм
 
Цитата:

Сообщение от Dar
Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан
Цветы, которые пробиваются сквозь Камни

надеюсь по теме...
представьте планету на которой каждый восход солнца все сжигает...
будут ли аборигены считать восход красивым?

Дар, почитай рассказ Бредбери "Лёд и Пламя"!!!

Kim K. 11.10.2006 18:48

Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан
Краски неба...

Самый великий Художник!
Он никогда не устает Творить!

Djuley 11.10.2006 21:51

Re: Красота в горах
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Красота в горах

То же самое.
Башкирия. Айгир.

Kim K. 11.10.2006 21:58

Расфокусируйте немного взгляд!.. Как по мне, то это просто вылитая картина НКР!!! (особенно небо)

Wetlan 12.10.2006 01:00

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Расфокусируйте немного взгляд!.. Как по мне, то это просто вылитая картина НКР!!! (особенно небо)

Да, тоже так подумалось.

Кстати, наверное всем известно такое чувство - когда находишься где-то на большой высоте и наклоняешься, начинает тянуть вниз все больше и больше. Многие пугаются этого чувства. Вроде даже кто-то и падал так. Не раз приходилось слышать от людей, что тянет как магнитом вниз. Да и самой это чувство знакомо.
Все размышляла над этим. Что именно тянет? Страх? Или как раньше говорили старые люди - дьявол вниз тянет. Ведь отпусти, сделай шаг в бездну и полетишь вниз, разобьешься. Так получается, с позиций страха, что там в низу смерть.
Вот, глядя на эту картину всплыли именно эти мысли. Представила себя на месте того мужчины и сразу подумалось что врядли смотрела бы вниз, ибо очень потянуло бы прыгнуть. Наверное было бы тяжело удержаться. Но дух захватило бы точно. А может и новые незнакомые чувства появились бы. Скорее всего так и было бы. Вот, только что представились и другие чувства, которые наверное испытала бы победив в себе это чувство "земного притяжения" - величие, гордость, ошущение планеты и как бы диалог с нею Теt&Tet.
И вообще, что-то в этой картине такое знакомое...пока не могу понять что именно. И именно слияние неба и земли в одних тонах :-k


Но, одновременно пришёл и новый ответ на старый вопрос (почему же всетаки так тянет вниз когда смотришь?) - человека тянет вниз потому что он знает что такое полет (или взлёт) с высоты. Только вот крылья он наверное разучился расправлять. Или еще не научился. А как хочется-я-я-я и как тя-я-я-я-нет :roll:

Редна Ли 12.10.2006 09:44

Re: Красота в горах
 
Цитата:

Сообщение от Djuley
Башкирия. Айгир.

Очень красивые места! У меня теща там живет, может быть когда нибудь навещу ее...

Djuley 12.10.2006 16:43

Re: Красота в горах
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

Сообщение от Djuley
Башкирия. Айгир.

Очень красивые места! У меня теща там живет, может быть когда нибудь навещу ее...

Если уж доведется то, требуй, что б к блинам был мёд. А то, пребываие будет не по полной программе. Сам понимаеш, быть в башкирии и не вкусить местного брэнда ..... :wink: А если уж повезёт и кумыса попробовать то ..... смотри, что б глаза не выкатились, в нос бьёт капитально :D . Но, впрочем, кумыс это - почти экзотика, часты потделки.

Редна Ли 12.10.2006 16:56

Теща в Стерлитамаке живет. Ты там бывал? Как городок? Говорят чистый.

Djuley 12.10.2006 20:13

Александр, Сетрлитамак это первая-бывшая столица Башкирии, второй по величине город республики. Я уже давно не выезжал в наши города, но вроде осталось ощущение размеренности и уюта.

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
Расфокусируйте немного взгляд!.. Как по мне, то это просто вылитая картина НКР!!! (особенно небо)

Однажды слышал, что некоторые художники критиковали Н.К.Рериха в том, что он придаёт горам неестественные цвета. Однажды будучи на вершине Иремели я видел огромные жёлтые валуны, такие же как на картине "Меч Гесер Хана". Они были "выкрашены" тончайшим слоем мха. К сожалению у меня нет того фото.
Представляю вашему внимению:
Сиреневые скалы

Цитата:

Сообщение от Vetlan
....Наверное было бы тяжело удержаться. Но дух захватило бы точно. А может и новые незнакомые чувства появились бы. Скорее всего так и было бы. Вот, только что представились и другие чувства, которые наверное испытала бы победив в себе это чувство "земного притяжения" - величие, гордость, ошущение планеты и как бы диалог с нею Теt&Tet. ........

В тот период, когда у меня стало назревать решение о поездке на Алтай то, увидел ночью во сне себя орлом. Я парил, ловил крыльями воздушные потоки, кончики крыльев вибрировали от порывов ветра. После того, как я сел на вершину холма то, кто-то рядом стал наставлять в технике взлёта, после чего я взлетел и стал скользить над самыми вершинами гор. Просто дух захватывало от обретения власти над пространством.
А ещё там как-то, фигурировал форумский народ. Извините за синтементальность но, тогда хотелось охватить, обнять вас крыльями, мда.

Редна Ли 12.10.2006 20:21

Цитата:

Однажды слышал, что некоторые художники критиковали Н.К.Рериха в том, что он придаёт горам неестественные цвета.
В горах цвета очень зависят от состояния атмосферы и от угла падения солнечных лучей. Поэтому получиться может что угодно, в основном утром и вечером. Днём освещение стабильнее и цвета тоже. Обвинять его так могли только люди, не бывавшие в горах.

Wetlan 12.10.2006 20:31

Цитата:

Djuley:

А ещё там как-то, фигурировал форумский народ. Извините за синтементальность но, тогда хотелось охватить, обнять вас крыльями, мда.
А по пробуждении расхотелось? :evil:

Между прочим, мне ужа пять ночей подряд снятся форумчане. То один кто-нибудь из них, то кучкой. И все какие-то дела, да чем-то занимаемся. Не спроста все это, ой не спроста :-k ....что-то мы там в тонких измерениях "куралесим" :D

А про то что земля на картине одного цвета с небом, подумалось вчера следующее - если смотреть сверху ... :D ...особенно с горных высот, это ведь тоже почти смотреть как с неба. Почму бы тогда ему просто не накладываться на землю? Вернее, получается, что смотришь на землю не только через свою призму, но и через призму неба или высоты, или массштабов ... ну, вобщем тира того :?
Хотя, что тут ломать голову, земля-то чем дальше тем синевее. Не зря ведь она у нас голубая планета :)

Татьяна Белан 12.10.2006 21:30

Цитата:

Сообщение от Vetlan

Между прочим, мне ужа пять ночей подряд снятся форумчане. То один кто-нибудь из них, то кучкой. И все какие-то дела, да чем-то занимаемся. Не спроста все это, ой не спроста :-k ....что-то мы там в тонких измерениях "куралесим" :D

А мне уже давно такое снится, причем все снилось еще тогда, когда ЖЭ еще не читала. Многих узнаю сейчас :D .

А это виноград оплел собой деревья. Им нравится :) :

Kim K. 13.10.2006 08:50

Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан
Цитата:

Сообщение от Vetlan

Между прочим, мне ужа пять ночей подряд снятся форумчане. То один кто-нибудь из них, то кучкой. И все какие-то дела, да чем-то занимаемся. Не спроста все это, ой не спроста :-k ....что-то мы там в тонких измерениях "куралесим" :D

А мне уже давно такое снится, причем все снилось еще тогда, когда ЖЭ еще не читала. Многих узнаю сейчас :D .
...

Жизнь—бесконечное познанье.
Возьми свой посох и иди... И я иду...
И впереди—
Пустыня, ночь и звезд мерцанье...

(М. Волошин)
...


Афродита 17.10.2006 21:12

Цитата:

Сообщение от Vetlan

Между прочим, мне ужа пять ночей подряд снятся форумчане. То один кто-нибудь из них, то кучкой. И все какие-то дела, да чем-то занимаемся. Не спроста все это, ой не спроста :-k ....что-то мы там в тонких измерениях "куралесим" :D

Куралесим, куралесим :lol: Я вчера пыталась обнять небо. Оно было непривычно чисто синим и непривычно чисто белые облака и словно оно обнимало меня.

Татьяна Белан 25.10.2006 19:18

Пушистое дерево:

Dar 25.10.2006 19:45

Re: Красота в горах
 
Цитата:

Сообщение от Djuley
Цитата:

Сообщение от Редна Ли
Цитата:

Сообщение от Djuley
Башкирия. Айгир.

Очень красивые места! У меня теща там живет, может быть когда нибудь навещу ее...

Если уж доведется то, требуй, что б к блинам был мёд


вдали горы...
справа от них моя деревня..
а место откуда сделана фотография посещалась во время школьных
походов..


а это те же горы (зимой) только моя деревня теперь за спиной...
в уютной долине :D ...

зверья полно...
правда в этом году говорят волков слишком много развелось...


а это летом

Доктор 25.10.2006 23:00

Красота жизни.

Татьяна Белан 27.10.2006 21:04

Вот такой красивый закат сфотографировала сегодня:


А на этой фотографии солнце похоже на человека со светящимся сердцем:


А это тень от дерева, красиво:



Tef 27.10.2006 23:09

радость и красота детства
 
Это фотграфии финских детей при забеге в парке( маленькие соревнования были)в последний день перед каникулами. Бегали все по отмеченной трассе по лесу, тропинкам.1-6 класс

В фотоаппарат мордочки в основном совали трудные дети. Трудные это классы коррекции 3-4Е и 5-6 Е. Но все были счастливы...



это 3 й класс



это "трудные" девочки 5-6Е



а это " трудные" мальчишки тоже 5-6 Е



а это юные финские барышни из 4 А класса:)

Тинк 01.11.2006 10:55


Тинк 01.11.2006 10:57


Истин 01.11.2006 10:59

:-)
 
Тинк,

Уравновешивающая фотография. :)

Djuley 01.11.2006 18:38

Re: Красота в горах
 
Цитата:

Сообщение от Dar
вдали горы...
справа от них моя деревня..
а место откуда сделана фотография посещалась во время школьных
походов..

А это в каком улусе, пардон :lol: , в каком районе :?:

Dar 01.11.2006 19:06

Re: Красота в горах
 
Цитата:

Сообщение от Djuley
Цитата:

Сообщение от Dar
вдали горы...
справа от них моя деревня..
а место откуда сделана фотография посещалась во время школьных
походов..

А это в каком улусе, пардон :lol: , в каком районе :?:

Белорецкий р-н

Djuley 01.11.2006 19:34

Re: Красота в горах
 
Цитата:

Сообщение от Dar
Белорецкий р-н

Значит я угадал. Когда писал пост, думал оспросить, конкретно, не тот ли район? Но потом передумал. :wink:
В Белорецком районе снимался "Вечный Зов".

Dar 01.11.2006 20:07

Re: Красота в горах
 
Цитата:

Сообщение от Djuley
Цитата:

Сообщение от Dar
Белорецкий р-н

Значит я угадал. Когда писал пост, думал оспросить, конкретно, не тот ли район? Но потом передумал. :wink:
В Белорецком районе снимался "Вечный Зов".

да много чего...
"Пропавшая экспедиция" (с продолжениями)
навесной мост оттуда в соседнем селе...
Кстати "Всадник на золотом коне" то же... :D
в массовках чуть ли не все село ходило сниматься...
бородатый рыбак, по пояс в воде, машущий рукой
это наш главврач... :D (бывший)
и т.д.
пенопластовые глыбы камня...
юрты сделанные наполовину...(только лицевая часть)
(кино одним словом :D )

относительно недалеко (км 15) место куда Путин приезжает
кататься на лыжах...
и т.д.

в речке протекающей через наше село нашли золото...
в соседней речке серебро...
в горах самоцветы....
за нашим огородом нашли боксит...
(который возят с Кубы)

Лоси неспеша переходящие дорогу перед автобусами...

только жить трудно...
работы нет, денег нет... все спились...
(непонятно на что пьют)
особенно страшно что молодые девки
умирают спившись...

когда-нибудь я вернусь туда...
наведу порядок... :?

Татьяна Белан 01.11.2006 22:05

Re: Красота в горах
 
Цитата:

Сообщение от Dar
...только жить трудно...
работы нет, денег нет... все спились...
(непонятно на что пьют)
особенно страшно что молодые девки
умирают спившись...

когда-нибудь я вернусь туда...
наведу порядок... :?

А можно и посиморонить, это я к тому, что можно представить ясный образ картины, где не пьют, где семью ценят, где детей полезному учат, где каждый готов позаботиться при необходимости о другом и многое другое, но обязательно светлое и хорошее. А мечты ведь сбываются...пусть и не быстро, но сбываются :) .

Dar 02.11.2006 11:20

Re: Красота в горах
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан
Цитата:

Сообщение от Dar
...только жить трудно...
работы нет, денег нет... все спились...
(непонятно на что пьют)
особенно страшно что молодые девки
умирают спившись...

когда-нибудь я вернусь туда...
наведу порядок... :?

А можно и посиморонить, это я к тому, что можно представить ясный образ картины, где не пьют, где семью ценят, где детей полезному учат, где каждый готов позаботиться при необходимости о другом и многое другое, но обязательно светлое и хорошее. А мечты ведь сбываются...пусть и не быстро, но сбываются :) .

можно... :)
место само по себе мистическое...
пересечение трех дорог, трасс...
в столицу, в глубинку (самая глушь), Магнитогорск...

Тинк 02.11.2006 18:21

Алтай. Слева на фото - гора Белуха.

Татьяна Белан 06.11.2006 00:32

Закат:-).


Слович 09.11.2006 15:50

Vladimir Kush

http://www.vladimirkush.com/showcase.php?category_id=3


Слович 09.11.2006 15:57

Breez


Слович 09.11.2006 16:02


Слович 09.11.2006 16:06


Слович 09.11.2006 16:08


Kim K. 09.11.2006 16:31

Такур, ну Красота какая... слов просто нет...

Такое чувство, что в самый светлый свой сон заглянул...
Чем-то напомнило "Куда приводят мечты"... это фильм так Фильм

(из картин мне только Breez не очень понравился)

Доктор 14.11.2006 15:04




Татьяна Белан 15.11.2006 14:21




Георгий Радуга 19.11.2006 14:29

Красоту творить
 
Можно восхищаться Красотой, можно утверждать Красоту в каждом дне,
можно самим стремиться к ней,
но лучшее из лучших решение есть Путь Человека,
который может охранить, сотворить и созидать Красоту...
Веря, любя, осозновая и сотворя Красоту вокруг себя,
Он творит Прекрасный Мир, Мир Гармонии и Чистоты!

Вершины Духа зовут творящих Красоту
и утверждающих её в каждом дне!
Ослепителен их Путь! И Благословен!
:lol: :roll: :wink:

Слович 27.11.2006 13:35

Цитата:

Сообщение от Djuley
Нептун
http://www.scientific.ru

По моему, самая красивая планета.
Гиганская, голубая жемчужина.


Тинк 28.11.2006 11:48

Радуга в Москве 27 ноября 2006 года

http://www.rambler.ru/news/events/weather/9188280.html


Татьяна Белан 28.11.2006 12:34

Цитата:

Сообщение от Тинк
Радуга в Москве 27 ноября 2006 года

Класс, а видно было только при фотосьемке или можно было всем такую радугу увидеть?

Тинк 28.11.2006 12:39

Вчера многие видели, интернет уже полон фотографий...

Вот например
http://www.photosight.ru/list_catego...E0%E4%F3%E3%E0
http://drugoi.livejournal.com/201704...6886#t56676886

Татьяна Белан 28.11.2006 12:57

Цитата:

Сообщение от Тинк
Вчера многие видели, интернет уже полон фотографий...

Вот например
http://www.photosight.ru/list_catego...E0%E4%F3%E3%E0
http://drugoi.livejournal.com/201704...6886#t56676886

Классно, в ноябре такую красоту увидеть!
Но радуга на фотке вышла очень интересная, как диск, наверно с такого диска начинается радуга :) .
Через 27 дней день начнет уже увеличиваться на несколько минут, так что зима-зимой, но и весна уже скоро начинается :).

Tef 28.11.2006 14:50


Тинк 28.11.2006 18:36

Небо Белухи
(5 августа 2006г.)




(фото увеличивается по клику)

Татьяна Белан 01.12.2006 22:10

Красота...

Kim K. 06.12.2006 13:02

Прислал хороший человек издалека-издалека :)

Истин 11.12.2006 05:58

Светло-фиолетовая лилия
 
Светло-фиолетовая лилия


Kim K. 11.12.2006 10:47

Нет слов!

Редна Ли 11.12.2006 10:58

Re: Светло-фиолетовая лилия
 
Цитата:

Сообщение от Истин
Светло-фиолетовая лилия

Я думаю, это не лилия, а лотус. Не лотос, а именно лотус.

Истин 12.12.2006 06:40

:-)
 
Редна Ли,

Как-то смотрел одну документальную передачу и там показывали такой же цветок, и называли его 'гиганская водная лилия', но возможно и лотус, не спорю. :)

Истин 14.12.2006 04:04

Цудесный цветок
 
Цудесный цветок


Татьяна Белан 16.12.2006 14:05


Elentirmo 16.12.2006 14:22

Путь к Ориону:
http://www.astronet.ru/db/msg/1218714



Подробности по ссылке.

Elentirmo 16.12.2006 14:28

Туманность Голова Ведьмы (несмотря на устрашающее название, красива!):
http://www.astronet.ru/db/msg/1218462


Dron.ru 27.12.2006 08:21



Северное сияние после недавних вспышек на Солнце

Kim K. 27.12.2006 11:18

Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан

ОГО!!! это уже чисто професионльная фотка!
Причем очень и очень неплохая :!: :!: :!:

Kim K. 27.12.2006 11:19

Нда... небо словно на другой планете :)

Истин 27.12.2006 11:35

Огненные Ступени
 
Огненные Ступени


Wetlan 27.12.2006 11:58

Цитата:

Сообщение от Elentirmo
Путь к Ориону:
http://www.astronet.ru/db/msg/1218714



Подробности по ссылке.

Сергей, спасибо за образ птицы который никак не могла выразить на картинках.
Этим мы расквитались :wink:

Татьяна Белан 04.01.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от Сактапрат
ОГО!!! это уже чисто професионльная фотка!
Причем очень и очень неплохая :!: :!: :!:

Ага, профессиональная, но, увы...не моя.
Так что прошу прощения...
А это, что бы загладить свою вину:

Огненное озеро

Истин 08.01.2007 07:04

Франжепани
 
Франжепани


Истин 08.01.2007 07:06

Ростут в траве цветоки
 
Ростут в траве цветоки


Истин 08.01.2007 07:07

Яркие лепестки
 
Яркие лепестки


Kim K. 18.01.2007 11:31

Пополнения картинной галлереи соседей :)

Татьяна Белан 21.01.2007 17:23

Только вперед!


Elentirmo 27.01.2007 17:22

Луна и Венера на вечернем небе 20 января 2007 года:
http://www.astronet.ru/db/msg/1220518


Dron.ru 30.01.2007 20:14

Земная ось


Слович 31.01.2007 10:57



Осеннее утро в хрустальном воссторге,
Божественой праной разлито в горах.

Татьяна Белан 31.01.2007 13:33

Зимнее небо:




Djuley 05.02.2007 14:08

Re: Франжепани
 
Маслятки :wink:

Маслёнищще ))) :lol:

Elentirmo 05.02.2007 19:49

Австралия. Фейерверк, комета и гроза:


Татьяна Белан 14.02.2007 19:13


Большие снежинки:


Такой красивый вечер:

Dron.ru 21.03.2007 07:18


Слович 21.03.2007 09:29

Ответ: КРАСОТА
 
Восхищение!!!

Kim K. 21.03.2007 10:31

Ответ: КРАСОТА
 
Дрон! нет слов как здорово! =D|

Dron.ru 10.04.2007 20:23


Tef 11.04.2007 00:54

Ответ: КРАСОТА
 

Dron.ru 15.04.2007 16:52

на краю мира...


Доктор 15.04.2007 18:34

Ответ: КРАСОТА
 
Песок и фантазия!
Интересно и необычно.

http://www.sandfantasy.com/videoclips/videoclips.htm
Из 6 клипов самые интересные:
Just imagine клип 5.75 мб
Ocean музыкальный клип 4 мб
Let's_get_together 5.1 мб

и еще... не знаю куда добавить
видео сравнение Земли и др. звезд

Kim K. 15.04.2007 20:43

Ответ: КРАСОТА
 
Вот еще люди фантазируют и в этой сфере:
http://axis.ck.ua/index.php?main=newsdetail&newsid=4978

Татьяна Белан 17.04.2007 11:17

Ответ: КРАСОТА
 
Танцующие облака:

Виктор А. 18.04.2007 12:11

Ответ: КРАСОТА
 

Я утром с радостью встаю
И солнцу светлыми лучами
Я мысли Светлые дарю.
Зари дитя -- стремлюсь к Рассвету
Пусть мир, который я люблю,
Вовеки будет так же светел.
----------------------------
На фотографии леса возле Г. Красноярска, Стихотворение написано при поддерже Сактапрата.

Истин 18.04.2007 15:31

Ответ: КРАСОТА
 
Разные картины Одного Мира

Kim K. 19.04.2007 16:01

Ответ: КРАСОТА
 

Татьяна Белан 19.04.2007 17:28

Ответ: КРАСОТА
 
В долине, где сиянье Солнца облака поймали,
Где ели знают все, где воду камни льют,
Там птицами Энергии сражались...

Виктор А. 20.04.2007 11:25

Ответ: КРАСОТА
 
http://foto.rambler.ru/public/floid1...553-webbig.jpg
Фотография с Заповедниа "Столбы" ;)

Kim K. 22.04.2007 20:49

Ответ: КРАСОТА
 
Кондитерское искусство:










Kim K. 22.04.2007 20:52

Ответ: КРАСОТА
 










Kim K. 22.04.2007 20:54

Ответ: КРАСОТА
 
ВСе остальное можно посмотреть вот_тут

Татьяна Белан 27.04.2007 11:03

Ответ: КРАСОТА
 
Красивые цветочки:

Татьяна Белан 30.04.2007 13:02

Ответ: КРАСОТА
 
Такой вот водопад красивый:


Березки:

(фото из и-нета)

Татьяна Белан 01.05.2007 15:01

Ответ: КРАСОТА
 
Мысли детства:

(фото из и-нета)

Танец:

(фото из и-нета)

Истин 07.05.2007 10:23

Ответ: КРАСОТА
 
Умиротворение


Kim K. 07.05.2007 10:50

Ответ: КРАСОТА
 
Странно... перед самым рассветом всегда наступает самое выраженное спокойствие.
Если провести параллель, то должно получиться, что после всех потрясений КЮги и до прихода СЮги должен быть "предрассветный моменнт"...

Истин 07.05.2007 11:17

Ответ: КРАСОТА
 
Расcвет выглядит вот так :-)


Истин 13.05.2007 13:26

Ответ: КРАСОТА
 
Фруктово-овощное исскуство :-)














Доктор 13.05.2007 13:34

Ответ: КРАСОТА
 
Здорово!
Истин - Ваших рук?

Истин 13.05.2007 14:28

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 142326)
Здорово!
Истин - Ваших рук?

Не не моих рук дело. :-)
Но весело :-D

Моих рук дело пока-что это фотография, и рисунки.

Kim K. 15.05.2007 10:44

Ответ: КРАСОТА
 
Церквушка на острове:


Kim K. 15.05.2007 11:11

Ответ: КРАСОТА
 
Она же:

Kim K. 15.05.2007 11:26

Ответ: КРАСОТА
 
Снова она:


Kim K. 15.05.2007 11:27

Ответ: КРАСОТА
 
Просто КРАСОТА:


Kim K. 15.05.2007 11:28

Ответ: КРАСОТА
 
Все взято из:
http://www.photosight.ru

Там еще много чего интересного :)

Татьяна Белан 15.05.2007 13:34

Ответ: КРАСОТА
 
Похожая на облака:-) :

Kim K. 16.05.2007 09:00

Ответ: КРАСОТА
 
Красота макросъемки:






Слович 16.05.2007 09:12

Ответ: КРАСОТА
 
Да...дух захватывает от красоты!

Kim K. 16.05.2007 11:09

Ответ: КРАСОТА
 
Такур, недавно перечитывал ОЗАРЕНИЕ, сразу подумалось про Истиновскую тему "Красота".
Цитата:

Озарение, 105.
... Откуда силы Наших опытов? Из солнечного сознания, проливаемого в виде праны. Поверх мыслей земного напластования текут токи мудрости солнца, и в этих пределах начинается великое Учение заповеданное.
Если посмотреть на Мир как бы изнутри, пред нашим взором откроется Творение неописуемой красоты, Творение великого Сознания. Когда я перечитывал ОЗАРЕНИЕ недавно, то мне подумалось, что чувстввуя в себе отражение Красоты, мы словно прикасаемся к этому Сознанию, которое создало весь мир... в этот момент мы чуть больше приоткрываем свои двери для Токов Мудрости, во всем Ее разноообразии.

Kim K. 17.05.2007 20:48

Ответ: КРАСОТА
 
Фотограф Nina Larsen



http://axis.ck.ua/index.php?main=newsdetail&newsid=5236

Татьяна Белан 17.05.2007 23:27

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от Сактапрат (Сообщение 143100)
Фотограф Nina Larsen

КРАСОТА просто НЕОПИСУЕМАЯ:p!

Такое ощущение, что снимок живет своей наполненной жизнью!
Спасибо автору за такое Творение и Сактапрату за то, что не прошел мимо такой Красоты:p!




Kim K. 18.05.2007 09:21

Ответ: КРАСОТА
 
Танюш, вот еще нашел... тоже дух захватывает

Дух Захватывает ))






http://axis.ck.ua/index.php?main=new...l&newsid=5169#

Истин 18.05.2007 09:57

Ответ: КРАСОТА
 
Сактапрат,

Мне на первой фотке отенок облаков нравится, хотел бы я на такое посмотреть :-)

Татьяна Белан 18.05.2007 10:29

Ответ: КРАСОТА
 
Сактапрат, спасибо за фото:):):). Всегда, когда снимаю облака с окна стараюсь представить горы,
один раз картина была похожа на горный пейзаж с озером, в котором отражались блики солнца.
Красивые облака:



Kim K. 18.05.2007 10:48

Ответ: КРАСОТА
 
Вторая фотка мне очень понравилась!

Kim K. 18.05.2007 12:19

Ответ: КРАСОТА
 
Фигура из песка:


Musiqum 18.05.2007 22:12

Ответ: КРАСОТА
 
Сактапрат,
Просто фантастические фотки "небесного творчества"!!!

Kim K. 19.05.2007 00:00

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от Борис Солнцев (Сообщение 143361)
Сактапрат,
Просто фантастические фотки "небесного творчества"!!!

Я стал завсегдатаем одного локального ресурса, админ которого награжден весьма тонким чувством прекрасного.
И Слава Богу!
:)

Dron.ru 19.05.2007 18:49

Цитата:

Сообщение от Истин

Такой сказочный лес протянулся на сотни километров :)

Татьяна Белан 20.05.2007 23:31

Ответ: КРАСОТА
 



Истин 23.05.2007 15:23

Ответ: КРАСОТА
 
Еще когда-то как надумал выставлять свои фотографии на форум нашевши возможность как это делать, то выставил занёс неокторые фотографии сюда http://foto.rambler.ru/users/beautifuluniverse/ и оттуда уже выставлял на форму, потом уже когда научился пользоваться http://keep4u.ru/, то загружал туда и выстовлял уже оттуда.
Приятного просмотра. :-)

Истин 23.05.2007 15:48

Ответ: КРАСОТА
 
...в эту ночь я не спал...со мной не спали миллионы.
Под утро за мной заехала знакомая и мы поехали туда где люди ведут себя открыто...
Мы приезхали раньше, перед тем как можно было нам проехать внутырь...
Пол часа вздремнули...
Потом мы стояли в очереди и нас пропустили, знакомая с детьми нашла своё место, я пошел искать своё...
Люди попросыпаются...проснулись...люди везде.
Прошелся...нашел свой место...оставил вещи...походил, понаблюдал...проголодался, перекусил...увиделся со знакомыми, встрелил свою знакомую которая меня подвезла...вернулся назад...залёг вздремнуть...шум, звон, говор...а, пойду я подальше.
Взял подушку и покрывало...дальше, дальше, туда там за горкой, поворотом, на склоне пригорка, там где мягкая трава, где шелестят листять деревье в...свежесть, как же хорошо...ах звуки отдалёный музыки, и свежий ветер...
Теплое забвенье...
Вдох, выдох, потягиваюсь, как хорошо, когда хорошо...

Надомной облока, они в движеньи.

Как чудесно смотреть в небо, как хорошо деревья тянутся к небу:


Kim K. 23.05.2007 17:48

Ответ: КРАСОТА
 
Кстати, очень хорошая идея сопровождать свои фотки небольшими эссе! Мне очень понравилось, Истин, просто замечательно!!!
:)

Kim K. 24.05.2007 11:48

Ответ: КРАСОТА
 
К сожалению, фотки только в маленьком формате... зато КАКИЕ!..

Капли














Остальное тут

Kim K. 24.05.2007 11:51

Ответ: КРАСОТА
 
Меня особенно потрясли предпоследняя и последняя из тех, которые я тут разместил... человек конечно, Фотограф от Бога

Татьяна Белан 26.05.2007 15:34

Ответ: КРАСОТА
 
Была на днях у себя в городе в усадьбе А.П.Чехова и в саду сфотографировала вот такие цветочки:

Доктор 26.05.2007 15:37

Ответ: КРАСОТА
 
Нашел подборку очень красивых фотообоев разрешением 1600х1200
архив весит 45.87 мб.
123 фото
http://depositfiles.com/ru/files/907851

Dron.ru 01.06.2007 15:05


Dron.ru 01.06.2007 15:46


Виктор А. 01.06.2007 23:37

Ответ: КРАСОТА
 

Ты помнишь небо ярко-голубое?
Я так мечтал в нем птицею парить.
Оно как мы - другое, не такое.
Кроме него мы можем
Мир, как счастие любить.

Suny 02.06.2007 08:51

Ответ: КРАСОТА
 

DEI 02.06.2007 15:25

Ответ: КРАСОТА
 
Выкладываю постепенно свои фотонаблюдения природы на
http://nature-album.narod.ru/

С уважением,

Kim K. 02.06.2007 16:34

Ответ: КРАСОТА
 
Фотосессия Марса ))




















Остальное ТУТ

Suny 03.06.2007 09:02

Ответ: КРАСОТА
 

Suny 05.06.2007 03:18

Ответ: КРАСОТА
 



Доктор 06.06.2007 02:49

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от DEI (Сообщение 145155)
Выкладываю постепенно свои фотонаблюдения природы на
http://nature-album.narod.ru/

С уважением,

DEI, не предусмотрено увеличение фото? :(

Suny 06.06.2007 04:03

Ответ: КРАСОТА
 



Европа (Мифы)

DEI 06.06.2007 18:14

Ответ: КРАСОТА
 
http://nature-album.narod.ru/
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 145690)
http://nature-album.narod.ru/
DEI, не предусмотрено увеличение фото? :sad:

Учту. Попробую сегодня-завтра заменить полноразмерные версии.

1. Добавил фотографии Природы.
2. Сделал предпросмотр для фото - по клику загружаются полноразмерные.
3. К сожалению, это было снято еще на дешевой технике. Сканы бумажных оригиналов. Плюс сжатие JPEG для Сети. В оригинале, конечно, лучше.
Добавил на сайтике гостевую кн.

Добро пожаловать к исследованию красоты Природы.
С уважением,

Истин 11.06.2007 02:56

Ответ: КРАСОТА
 
Не моё творчество, но весело - Бой Самураев :-)


Татьяна Белан 12.06.2007 00:41

Ответ: КРАСОТА
 
Огонь:


Борьба:



Знаки:


Kim K. 13.06.2007 19:58

Ответ: КРАСОТА
 
Толи фотографу повезло, толи Фотошоп знает хорошо )))


Kim K. 17.06.2007 00:29

Ответ: КРАСОТА
 
Сначала выложу все что нашел, потом скажу что это.
Тов. Дрона просьба хранить молчание ))))))))





















хехехехе)))))))
прикольно дизайнеры их зашифровали)))

Dar 20.06.2007 02:18

Ответ: КРАСОТА
 
Капли














Kim K. 20.06.2007 08:52

Ответ: КРАСОТА
 
Ого!!!!

DEI 21.06.2007 21:18

Ответ: КРАСОТА
 
добавил весенние фотографии на страницу
http://nature-album.narod.ru/album2007.html

С уважением,

Истин 12.07.2007 03:15

Ответ: КРАСОТА
 

Слович 20.09.2007 15:47

Ответ: КРАСОТА
 
Друг прислал из-за границы ;)

Аж голова кружится от этого счастья!


абрикос 21.09.2007 03:56

Ответ: КРАСОТА
 
Крым

Мангуп. Крым
Крепость на горном плато ранее известна как Дорос или Феодоро, расположена в 20км. от Бахчисарая. Наличие источников воды делает это место благоприятными для жизни. Точная дата заселения неопределенна, активное заселение 2-3 век, с 15века приходит в упадок. Плато возвышается над долиной на высоту 300м. Легковую машину придется оставлять в ближайшем поселке, на платной стоянке. Если вы путешествуете на джипе, у вас есть возможность подъехать к самой крепости.
А я тут планировала осесть на старости лет:D Красота. Крым по климату уникальное место, но Бахчисарайская долина уникум среди уникальности.




А это мой любимы город Ялта:-({|=

Kim K. 23.09.2007 10:57

Ответ: КРАСОТА
 
Собор в Черкассах:


Он же, но другой вид:


Перед собором стоит каплычка и памятник монаху -- жертвам репрессий на церковь


Памятник сам по себе:


Чуть под другим углом:


P.S. Все фотки я отцвечивал в Picasa как для своего монитора, поэтому заранее прошу прощения если что будет слишком яркое или слишком темное или слишком какое-нибудь-другое))

Kim K. 23.09.2007 11:00

Ответ: КРАСОТА
 
Нда... напрасно я разместил все на Гуглевский сайт в оригинальном разрешении...
но будет опыт, как говорится)

Kim K. 23.09.2007 17:53

Ответ: КРАСОТА
 
Жаль, нельзя загрузить аромат)

Kim K. 28.09.2007 23:45

Ответ: КРАСОТА
 
В вечернем свете


Айсабина 29.09.2007 11:30

Ответ: КРАСОТА
 
Каждый день захожу на Яндекс.ру (http://fotki.yandex.ru/), смотрю фотки, любительские альбомы, ну очень много всего красивого там нахожу! :)

Сегодня например Индией любовалась, не смотря на всю бедноту и прочие неудобства, дух, мягкая энергетика все же чувствуется:
http://fotki.yandex.ru/users/vglyssenko/view/26857/

Дворец Раджи, Бенарес:


Утреннее омовение:


Паломники в Бенаресе:


Защитник Красного Форта, Дели:



ну и т.д., заходите по ссылке, смотрите, там ооочень много интересностей :)

Kim K. 29.09.2007 17:15

Ответ: КРАСОТА
 
Фотки супер!!!
Тяни что еще понравилось!

Djuley 29.09.2007 21:34

Ответ: КРАСОТА
 
Меня впечатлило - Элора, Кайлаш . Грандиозно.
Кажется это вырублено в скале?

Татьяна Белан 29.09.2007 22:28

Ответ: КРАСОТА
 
Мне вот такой монастырь в скале понравился, только не помню откуда скачала и где это:


Татьяна Белан 29.09.2007 22:34

Ответ: КРАСОТА
 
Лебедь:

Золотое поле:

Ландшафтный дизайн:

Kim K. 30.09.2007 10:40

Ответ: КРАСОТА
 

Kim K. 01.10.2007 12:47

Ответ: КРАСОТА
 

Kim K. 01.10.2007 13:02

Ответ: КРАСОТА
 

Kim K. 01.10.2007 13:15

Ответ: КРАСОТА
 

Kim K. 02.10.2007 21:11

Ответ: КРАСОТА
 
Наследственность миров)

Татьяна Белан 03.10.2007 00:56

Ответ: КРАСОТА
 
Осенняя медитация:



Черно-белая осень:





Айсабина 06.10.2007 12:56

Ответ: КРАСОТА
 
Камбоджа.

Город Анкгора. Монахи.


Барельеф в Анкгоре


Лики


Древнедеревья


дерево-храм


Стража

Kim K. 06.10.2007 18:15

Ответ: КРАСОТА
 
Айса, просто нет слов и все!

Айсабина 07.10.2007 11:18

Ответ: КРАСОТА
 
Когда такой закат, тоже говорить не хочется.





абрикос 08.10.2007 04:22

Ответ: КРАСОТА
 

Антон 10.10.2007 11:32

Ответ: КРАСОТА
 
Незнаю спасут ли мир эти фото, но возможно день кому-то украсят (мне украсили) Чур - не мои а друга моего - живописцы и профессионалной фотографши.

Это Словакия, Высокие Татры. (Чтобы переидти на следующую просто нажмите на фото. Оптималная резолюция экрана 1280 х 1024 pix)


Kim K. 10.10.2007 13:18

Ответ: КРАСОТА
 
Антон, прекрасные фотографии!!! Очень художественные и красивыею
Вы сами там были?

Антон 10.10.2007 13:25

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от Kim K. (Сообщение 177723)
Вы сами там были?

Не-а. Высокие Татры я и вовсе видел только издали но побывал в Низких Татрах. А так высоко ещё небыл. Но когда то...

Kim K. 10.10.2007 14:12

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от Антон (Сообщение 177726)
Цитата:

Сообщение от Kim K. (Сообщение 177723)
Вы сами там были?

Не-а. Высокие Татры я и вовсе видел только издали но побывал в Низких Татрах. А так высоко ещё небыл. Но когда то...


абрикос 11.10.2007 03:50

Ответ: КРАСОТА
 
Республика Адыгея, станица Хамышки, граница Кавказкого биосферного заповедника, храм св. муч. Гурия, Самона и Авива, подворье Свято-Афонско_Михайловской Закубанской мужской общежительной пустыни

Антон 11.10.2007 13:51

Ответ: КРАСОТА
 
Красота, Абрикос!
Золотая крыша церкрушки как раз очень подходит к Вашим желтым глазам.

Но пастойте, так это в мужском монастыре! Осторожно, Абрикос... :D

Айсабина 11.10.2007 21:09

Ответ: КРАСОТА
 
Абрикосинка заглянула на Яндекс :)

Вот еще оттуда хороший снимок, знакомый всем город, известная всем осень :)


абрикос 12.10.2007 03:33

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от Антон (Сообщение 177896)
Красота, Абрикос!
Золотая крыша церкрушки как раз очень подходит к Вашим желтым глазам.

Но пастойте, так это в мужском монастыре! Осторожно, Абрикос... :D

Ну вот,.... где я вас спрашиваю презумпция невиновности...похоронена и надолго?:D

Антон 12.10.2007 11:20

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 177946)
Ну вот,.... где я вас спрашиваю презумпция невиновности...похоронена и надолго?:D


Какая тут ещё презумпция невиновности когда уже привыкли судить без выслушивания защыты а то и наказывать без суда? ... :D

Айсабина 12.10.2007 23:41

Ответ: КРАСОТА
 

Айсабина 12.10.2007 23:41

Ответ: КРАСОТА
 

Айсабина 12.10.2007 23:42

Ответ: КРАСОТА
 

Kim K. 13.10.2007 00:04

Ответ: Звездочки
 
Айса, посмотри, как перекликается!
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=418
и
http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=43
:)

Айсабина 13.10.2007 18:00

Ответ: КРАСОТА
 
сактя, а как тебе Сердце над храмом? тоже наверное, отражение :)


Kim K. 13.10.2007 19:24

Ответ: КРАСОТА
 
Хехе)) естественно :)
второй вопрос -- отражение чего?

Айсабина 18.10.2007 20:50

Ответ: КРАСОТА
 
Отражение Его...

а вот еще,
кровь и вены:


Крылья осени

Радость жизни

Пандора 18.10.2007 23:03

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от Kim K. (Сообщение 178145)
Хехе)) естественно :)
второй вопрос -- отражение чего?

А там внутри сердца легкий контур женщины в русском кокошнике.(Ох недаром славится русская красавица! :-) )

Георгий Радуга 19.10.2007 07:58

Ответ: КРАСОТА
 
Красоту воспоем Вместе и дружно,
Красота это Щит,
Красота от беды защитит,
Красоту соткём,
Чудными Узорами нарядим,
Осознанем Красоту и Она Мир Спасёт Покровом и Щитом станет,
Сохранит и убережёт Всех своим крепким и надёжным Щитом,
уявится Кругом спасительным, и все волны пройдя дойдём до Зари!!!

Восток полон Солнца!!!!


Несите Красоту и созидайте и творите Красоту!!!

Kim K. 21.10.2007 19:18

Ответ: КРАСОТА
 
Если я все правильно понял, то Der Jen, это фотохудожник такой, который сначала фоткает, а потом обрабатывает свои снимки. А может и просто художник...
В любом случае -- вот -- его работы, посвященные женщинам Японии.






Это и другое http://axis.ck.ua/index.php?main=newsdetail&newsid=5658 тут и тут:
http://www.imagenetion.net/0/derjen4.htm

КОЛЯ 21.10.2007 19:41

Ответ: КРАСОТА
 
КРАСОТА ДАЁТ РАДОСТЬ ЖИЗНИ. ПРИКРАСНЫЕ ФОТОГРАФИИ СМОТРИТЕ НА http://pv-gallery.ru/exhibitions.php?i=4

Tef 23.10.2007 11:27

янтарь-накопитель психической энергии.
 
Янтарь-накопитель психической энергии.

Попала на очень юморной сайт калининградский " Изделия из янтаря" , и цены там очень щадящие в сравнении с другими сайтами Рунета.

Изделия безумно красивые и бусы даже какие то лечебные есть.....для щитовидки.

Завидую проживающим в Калининграде , ибо такую красотищу они могут купить там на рынке. Янтарные четки это всегда была моя мечта.

ящерица , застывшая в смоле- увы не продается



янтарное дерево


тут можно получить большие фотографии.
http://www.runako.ru/prochee.htm

четки мусульманские


тут все мусульманские
http://www.runako.ru/muschetki.htm

четки православные




тут все православные четки
http://www.runako.ru/pravchetki.htm
http://www.runako.ru/pravchetki1.htm

А вообще все изделия http://www.runako.ru/izd.htm

а это сам сайт, там можно прочесть и о янтаре и как отличить этот камень от подделки и о янтаре в археологии и много много интересного об этом солнечном камне.

Мы все знаем, что янтарь - накопитель психической энергии.

http://www.runako.ru/index.htm

Георгий Радуга 24.10.2007 09:22

Ответ: КРАСОТА
 
Милые друзья Большое Спасибо за Красоту, Чистоту Вашего Сердца! За Японию и за новые рисунки и Ваши Находки, Жемчуг собирая , жемчужины в в чётки сбирая мудро растите Крылья и острите Глаза, будьте Орлами над пропастями пролетая, устемляясь к цели!!!

Стройте отважно Ступени! Ростки пускайте! Чтоб на Руси был сложен Круг Вечевой!

Веры и Стойкости, Мужество и Вдохновения всем Друзьям и Соратникам!

Ой Ты Русь пой и Жемчужины сбирай, поднимайся, в даль лучезарную направь Свой Путь!!

Vladislav 30.10.2007 18:39

Красивая картинка
 
Просто классная картина

Кликнете по превьюшке
Почти Рериховский сюжет

Kim K. 30.10.2007 19:44

Ответ: Красивая картинка
 
Красиво, спасибо большое.
Если не трудно, положите и сюда: http://forum.roerich.info/showthread.php?t=1693&page=22

MATRIX 30.10.2007 20:21

Ответ: Красивая картинка
 
У меня много красивых картинок работы KAGAYA. Правда выложить в нет не могу трафик дорогой.
А вообще смотрети на http://www.kagayastudio.com/

Kim K. 30.10.2007 21:23

Ответ: Красивая картинка
 
Очень красивые.
Понравилось больше всего
Феникс http://www.kagayastudio.com/starry/phoenix/index.html
Благословенине http://www.kagayastudio.com/celes/bless/bless.html
и Кассиопея http://www.kagayastudio.com/starry/c...eia/index.html

А так же картина про "арфу Эола", по другому назвать не хочется
http://www.kagayastudio.com/celes/ev...erlasting.html

Vladislav 31.10.2007 11:37

Ответ: Красивая картинка
 
Цитата:

Сообщение от MATRIX (Сообщение 180695)
У меня много красивых картинок работы KAGAYA. Правда выложить в нет не могу трафик дорогой.
А вообще смотрети на http://www.kagayastudio.com/

Matrix, спасибо большое за ссылку. Я весь в мурашках... Кagaya зачаровывает...

Давайте оживим этот раздел: Fantasy, Природа, красота Земных Богинь или просто удачные картинки...
Плюс обмен ссылками на такие сайты, как http://www.kagayastudio.com.

Кто знает еще, поделитесь, пожаааалуйста... ;-)

Vladislav 31.10.2007 11:48

Ответ: КРАСОТА
 
Просто классная картина

Кликнете по превьюшке
Почти Рериховский сюжет

Vladislav 31.10.2007 12:00

Ответ: Красивая картинка
 
Ого, сколько я нашел Kagaya!

Vladislav 31.10.2007 17:48

Ответ: Красивая картинка
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 180749)
Давайте оживим этот раздел: Fantasy, Природа, красота Земных Богинь или просто удачные картинки... Плюс обмен ссылками на такие сайты, как http://www.kagayastudio.com.

Кто знает еще, поделитесь, пожаааалуйста... ;-)

Ээээ... это сообщение перенес модератор из другой подтемы (чтобы было понятно :-) ). А здесь, я смотрю, уже такое имеется. Повтор (см. выше) получился по той же причине, его можно удалить.

абрикос 01.11.2007 06:36

Ответ: КРАСОТА
 

Kim K. 03.11.2007 21:14

Ответ: КРАСОТА
 
Просто Лотлориэн... самый настоящий...

Лотлориэн, иное видение, акварель
http://venec.com/gallery/meneldil/meneldil3.jpg

Lita 03.11.2007 22:47

Ответ: КРАСОТА
 

такая теплая и солнечная)

Kim K. 04.11.2007 18:39

Ответ: КРАСОТА
 

Vitaly 04.11.2007 20:01

Ответ: КРАСОТА
 
у кого какие ассоциации с этим изображением? тянет на красоту?


gog 04.11.2007 20:07

Ответ: КРАСОТА
 
Красивый "фантик"

Виктор А. 05.11.2007 03:26

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 181389)
у кого какие ассоциации с этим изображением? тянет на красоту?

Если в эти бокалы налит сок (компот, кисель и т.д.) то вполне красиво :)

абрикос 05.11.2007 03:46

Ответ: КРАСОТА
 
А если налито вино? И что... Создать настоящее вино это искусство. Настоящее вино, букет, аромат - это создать шедевр. Создавая вино - вы рождаете существо. Это вино пьют глоточками, пытаясь ощутить весь вкус, запах. Насладиться цветом.
Я вижу в этих бокалах только вино. Сок оскорбляет мои эстетические вкусы:cool:

абрикос 05.11.2007 07:50

Ответ: КРАСОТА
 


абрикос 05.11.2007 08:01

Ответ: КРАСОТА
 




абрикос 05.11.2007 09:38

Ответ: КРАСОТА
 
Вот такое чудо откопала в инете.

Vitaly 05.11.2007 10:45

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 181451)
А если налито вино? И что... Создать настоящее вино это искусство. Настоящее вино, букет, аромат - это создать шедевр. Создавая вино - вы рождаете существо. Это вино пьют глоточками, пытаясь ощутить весь вкус, запах. Насладиться цветом.
Я вижу в этих бокалах только вино. Сок оскорбляет мои эстетические вкусы:cool:

Оскорбитесь, абрикоса, оскорбитесь!
и посильнее, с нарушением мне, ибо вы - в пролете:D

http://www.gladkova.net/naturmort/granat_jpg.htm
Гранатовый сок... 2007

абрикос 05.11.2007 10:50

Ответ: КРАСОТА
 
Именно поэтому я вино всегда наливаю в бокалы, а сок в красивые стаканы.

Но сколько радости-то от того что попытались обмануть...публику. именно поэтому вам наказание уже не поможет...:D

Vitaly 05.11.2007 10:57

Ответ: КРАСОТА
 
я публику не пытался обманывать, а всего лиш маленькая проверка на хоть какую интуицию и интеллект.

И красивый натюрморт может состоять не только из вина, но и из гранатового сока.

Это пусть будет наукой йогам, что ихние догадки могут иметь ничего общего с реальностью

абрикос 05.11.2007 11:07

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

floid
Если в эти бокалы налит сок (компот, кисель и т.д.) то вполне красиво :smile:
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 181451)
А если налито вино? Я вижу в этих бокалах только вино. Сок оскорбляет мои эстетические вкусы:cool:

вобще это был ответ не вам витал

я описала свое видинее и предпочтение, выбрала свою реальность, и собственно всегда так и поступаю...

вобще поразительно, даже в такой теме как Красота, умудряться все низвести до опредленного низкого уровня...фи

Vitaly 05.11.2007 11:11

Ответ: КРАСОТА
 
но направление я указал?

Цитата:

я описала свое видинее и предпочтение, выбрала свою реальность, и собственно всегда так и поступаю...
именно так. своя (т.е. Ваша) "реальность" от действительности немного отличается ;-)

абрикос 05.11.2007 11:28

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

vetall2000
у кого какие ассоциации с этим изображением? тянет на красоту?

Цитата:

абрикос
А если налито вино? Я вижу в этих бокалах только вино. Сок оскорбляет мои эстетические вкусы:cool:
Направление?:shock: что вы выдумываете, смелости зачем это, написать не хватило сразу... потому что некрасивооооо... и не для это темы

Vitaly 05.11.2007 11:54

Ответ: КРАСОТА
 
А вы вино употребляете? Или шампанское?

абрикос 05.11.2007 11:58

Ответ: КРАСОТА
 

Вот мечта - камин:D

абрикос 05.11.2007 13:12

Ответ: КРАСОТА
 
индия

Migrant 05.11.2007 13:21

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 181508)
А вы вино употребляете? Или шампанское?

Христос совершил несколько чудес. Первым было вино.

Vitaly 05.11.2007 13:32

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 181527)
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 181508)
А вы вино употребляете? Или шампанское?

Христос совершил несколько чудес. Первым было вино.

тут нет ни одного, кому это по силе!

да и не вино то было изначально ...

абрикос 05.11.2007 14:03

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от vetall2000 (Сообщение 181508)
А вы вино употребляете? Или шампанское?

могу выпить и хорошего вина, или шапманского. Но вообще надобность в этом отпала, и это мне нравится:D

Роза-224 06.11.2007 12:29

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от Такур (Сообщение 69749)
Учение Храма

Цитата:

ПРЕКРАСНОЕ

Представления большинства людей о красоте настолько же сильно отличаются друг от друга, насколько различны формы и особенности их физических тел. Прекрасны даже те проявления жизни, которые многим кажутся ужасными или уродливыми, но способность чувствовать красоту в таких проявлениях зависит от Посвящения или образования.

Как правило, красивыми называют предметы, цвета и очертания которых гармонично сочетаются. Но красивыми могут быть и другие явления, воспринимаемые не зрением, а иными органами чувств. Бывают прекрасные звуки, чувства, свойства и качества, которые воздействуют на душу так же сильно, как прекрасные цвета и очертания на физическое зрение, и это подтверждает философскую аксиому, что есть только одно чувство, а все остальные - его разновидности.

Красота является одним из неотъемлемых свойств Небесного Человека, и поскольку Господь выражает Себя в человеке, прекрасным должно быть все человечество. Если человек не замечает красоту обычных вещей, значит, эта способность подавлена в нем его низшей природой. Красота - это гармония, и когда человек не замечает красоту предмета, на который смотрит, негармоничные элементы влияют на его ум сильнее, чем гармоничные. Красота присуща всем.

... Жизнь обращается к сердцу почитателя красоты. Ее речь выражается сердечным трепетом или умиротворением, дающим понимание. Как хлеб и вода, она утоляет голод и жажду, открывая новые горизонты прекрасного.

хорошо сказано:)

Доктор 07.11.2007 00:37

Ответ: КРАСОТА
 
Интересная картинка...
здесь
Надо немного взгяд задержать ;)

Роза-224 07.11.2007 10:47

Ответ: КРАСОТА
 
Я училась в Томске в Политехе пять лет, пришлите что-нибудь из деревянной архитектуры, или на Красноармейской уже ничего нет:(

абрикос 09.11.2007 08:17

Ответ: КРАСОТА
 

абрикос 09.11.2007 08:23

Ответ: КРАСОТА
 
не смогла удержаться, красиво!!!

Dar 09.11.2007 13:57

Ответ: КРАСОТА
 




http://neverland.pp.ru/?p=1566

по моему называется "мост в небеса"

абрикос 15.11.2007 04:17

Ответ: КРАСОТА
 

Kim K. 06.12.2007 14:40

Ответ: КРАСОТА
 
Немного из этого выкладывал ДАР, я вот наткнулся на сайт "скульптуры из... воды"))
http://www.liquidsculpture.com/fine_art/index.htm

абрикос 12.12.2007 04:38

Ответ: КРАСОТА
 











Фото автора http://fotki.yandex.ru/users/janiary12-01/view/19240/. А зима я так поняла такая под Сургутом.

абрикос 12.12.2007 04:47

Ответ: КРАСОТА
 


Мне знакомые рассказывали, ремонтировали под самым куполом в одной церкви, и заметили, там часы начинают идти медленнее. Начинают отставать...

Kim K. 14.12.2007 19:22

Ответ: КРАСОТА
 
Просто открытка :)

Migrant 14.12.2007 20:46

Ответ: КРАСОТА
 

Тамара 14.12.2007 21:46

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от Истин (Сообщение 76680)
Там где волны огня


Цитата:

Сообщение от olga love (Сообщение 76717)
Красота то какая...

Да-а! Как завораживает, правда?

Migrant 14.12.2007 21:52

Ответ: КРАСОТА
 
Чуть меньше огня:


Истин 28.12.2007 08:19

Ответ: КРАСОТА
 
Красота это непостижимая Мудрость.

Kim K. 29.12.2007 20:44

Ответ: КРАСОТА
 

Tef 29.12.2007 23:40

Ответ: КРАСОТА
 


Пойдемте с нами...........:mrgreen: это Наш мир, наше Счастье, наша Любовь

Tef 31.12.2007 00:54

Ответ: КРАСОТА
 


Цей. Вид с пика Визбора.

Kim K. 09.01.2008 19:34

Ответ: КРАСОТА
 
По-украински "Цей" обозначает "Этот" :):):)

Kim K. 09.01.2008 19:39

Ответ: КРАСОТА
 
Парк Минимундус
(вроде как в Австрии)



















абрикос 11.01.2008 10:03

Ответ: КРАСОТА
 

Израиль. Квартал художников в Яффо.

Kim K. 12.01.2008 09:59

Ответ: КРАСОТА
 
Joseph Mallord William Turner, акварель


Рындин, Евгений Александрович, Пион


Тишина,Акварель. Евгений Рындин

Эльдар 12.01.2008 23:15

Ответ: КРАСОТА
 
Водная стихия 1 2 3

Эльдар 12.01.2008 23:27

Ответ: КРАСОТА
 
Гармония стихий

Татьяна Белан 15.01.2008 13:17

Ответ: КРАСОТА
 
Птицы небесные:



Прибой:



Свет и тени:



Карал-Оба:



Синий квадрат:



Без слов:




http://foto.rambler.ru/users/nn_m/5/

Закат после дождя:



http://foto.rambler.ru/users/nn_m/1/0321/

Рассвет:



Татьяна Белан 15.01.2008 13:31

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от Тайджас (Сообщение 192464)
Водная стихия 1 2 3

Тайджас, спасибо!!!

Эльдар 15.01.2008 18:42

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Белан (Сообщение 193014)
Тайджас, спасибо!!!

Цитата:

Агни Йога, 201
...Спокойствие йога есть напряжение океанской волны. ...
:-) Знаете, Татьяна, я только тогда смог представить какое это напряжение, какая это мощь!, когда купался однажды в Чёрном море во время шторма. Там, конечно, волны были гораздо меньше(море, всё-таки))) но напряжение чувствовалось! А то, что изображено на фото(особенно на втором) -- это... Стихия, одним словом!

Спасибо и Вам!

абрикос 24.01.2008 07:03

Ответ: КРАСОТА
 

"Молочный водопад" Абхазия

абрикос 24.01.2008 09:12

Ответ: КРАСОТА
 


Перевал. Священный обо. Монголия

Эльдар 24.01.2008 16:37

Ответ: КРАСОТА
 

Подмосковные закаты


Предчувствие весны.




Помните, как у Лермонтова: "...спит Земля в сияньи голубом...".
Интересно, как он мог об этом узнать...

( все фото отсюда )

Антон 24.01.2008 17:03

Ответ: КРАСОТА
 


А мне щас ближе зима...

Антон 24.01.2008 17:04

Ответ: КРАСОТА
 

Эльдар 24.01.2008 22:03

Ответ: КРАСОТА
 

Восход

Эльдар 24.01.2008 22:10

Ответ: КРАСОТА
 

:-)


:-D


:-P

Эльдар 24.01.2008 23:39

Ответ: КРАСОТА
 

Спокойствие


Жизнь

Роза-224 25.01.2008 00:20

Ответ: КРАСОТА
 
:)Как красиво...Спасибо, за цветы особенно:)

Эльдар 25.01.2008 23:18

Ответ: КРАСОТА
 

Flowers, Rio Grande Botanic Garden



:-)

Татьяна Белан 26.01.2008 18:20

Ответ: КРАСОТА
 
Тайджас, спасибо за фото, все очень впечатляет!!!
Столько всего скопировала, теперь есть бооольшой и хороший материал для слайд-шоу))).

Посоветую всем посмотреть всю подборку фото Екатерины Карташовой:
http://foto.mail.ru/mail/oven74/149/slideshow



А это маленькое временное слайд-шоу из фото, в нем так же есть фото наших форумчан, правда без музыки:

http://www.pixtar.lv/slide?id=okoholobhxpdctptzut
(и отдельное спасибо Мионе за ссылку на сайт, где можно создавать слайд-шоу:p.)

DEI 27.01.2008 21:08

Ответ: КРАСОТА
 
добавил фото на
http://www.nature-album.narod.ru/J-2008.html




Эльдар 28.01.2008 03:07

Ответ: КРАСОТА
 









Эльдар 28.01.2008 03:41

Ответ: КРАСОТА
 


:-)

DEI 28.01.2008 12:04

Ответ: КРАСОТА
 
Интересное фото Кайласа !

взято с фотосайта
http://www.photosight.ru/photo.php?p...211&ref=author

DEI 29.01.2008 17:06

Ответ: КРАСОТА
 
Кстати, если заметили, на той же странице автора есть снимки панорам Тибета, Эвереста, близлежащих горных пиков, озера Манасаровар. Все - необычайной красоты.

Не забудьте почитать дорожные комментарии автора:
http://www.photosight.ru/photo.php?p...649&ref=author

Эверест
http://img-2007-11.photosight.ru/12/2406649.jpg
http://img-2008-01.photosight.ru/15/2503996.jpg

http://img-2008-01.photosight.ru/23/2516575.jpg
"Тибет. Вид на рассветную долину национального парка Джомолунгма. Съемка с точки чуть выше перевала Панг-Ла (5200).
Отсюда открывается вид сразу на пять восьмитысячников: Макалу, Лхотзе, Эверест, Чо Ойю и Шиша Пангму.
Фрагмент панорамной сборки из 22 вертикальных кадров."

http://img-2007-11.photosight.ru/22/2423974.jpg
"Озеро Манасаровар. Самое священное и одно из красивейших озер Тибета, место религиозного паломничества буддистов и индусов. "

http://img-2007-04.photosight.ru/13/2031880.jpg Poon Hill.

http://img-2007-12.photosight.ru/07/2447967.jpg
"Тибет. Первый день коры вокруг Кайлаша, пятый час подъема, высота 5050. "

http://img-2007-04.photosight.ru/24/2051156.jpg
ступа

http://img-2007-12.photosight.ru/14/2458640.jpg
"Тибет, озеро Намцо (4700). Вереницы молельных флагов между землей и небом. Ветер рвет их на части, а трудолюбивые монахи вешают флаги вновь и вновь. На удачу. На счастье. На добрую дорогу..."

http://img-2007-04.photosight.ru/30/2061417.jpg
"Вид на семитысячник Кангтега. Если брести по этой тропе четыре дня, попадешь в базовый лагерь на пяти тысячах метров. В Гималаях полностью теряешь ощущение времени. Оно растягивается, словно дождевой червяк, и кажется, можешь идти бесконечно долго -
только бы тропинка не кончалась. Каждый ее поворот таит что-то новое, и ты забываешь и про рюкзак, и про сильный ветер, и про пыль в лицо..."

DEI 11.02.2008 18:43

Ответ: КРАСОТА
 
фото Полярного Сияния :
http://img-2008-01.photosight.ru/24/2518967.jpg

Взято со страницы Руслана А. с Фотосайта -
- там есть могучая красота Севера !

DEI 12.02.2008 20:15

Ответ: КРАСОТА
 
снова не моя работа, но зато какая гора:
золото К2
(с) И.Жданов - фотосайт

абрикос 07.03.2008 04:14

Ответ: КРАСОТА
 

Восход. г.Моисея

Эльдар 19.03.2008 02:23

КРАСОТА
 


"Я Гляжу на вас с каждого цветка..."


абрикос 21.03.2008 09:00

Ответ: КРАСОТА
 

Kim K. 22.03.2008 14:58

Ответ: КРАСОТА
 
Пределы и Беспредельность

Kim K. 27.03.2008 18:08

Ответ: КРАСОТА
 
Просветление

:)

Migrant 27.03.2008 18:51

Ответ: КРАСОТА
 

Migrant 27.03.2008 18:53

Ответ: КРАСОТА
 

Kim K. 03.04.2008 20:20

Ответ: КРАСОТА
 
Пробуждение :)


Роза-224 08.04.2008 03:17

Ответ: КРАСОТА
 
ЗВЁЗДЫ ДУХА

Голубые, лиловые, синие,
Золотые бывают подчас,
И всегда неожиданно милые
Постоянной заботой о нас...

Огонёчками вспыхнут мгновенными,
Или искоркой ясной блеснут,
На духовный вопрос, сокровенный,
Молчаливый ответ принесут.

То на Лике зажгутся Священном
По серебряной нити сердец,
Дабы знали, что близок в Надземном
Наш Заступник, и Друг, и Отец.

Легкокрылые стрелы пространства
Близких духом любовно хранят,
И у Матери Мира в убранстве
Не они ль огоньками горят?..

Абрамов Б.Н.

Kim K. 27.04.2008 15:34

Ответ: КРАСОТА
 
"Светимость"

Kim K. 27.04.2008 15:46

Ответ: КРАСОТА
 
"Огненность"

Kim K. 29.04.2008 11:57

Ответ: КРАСОТА
 
Капли Знания

Kim K. 29.04.2008 12:22

Ответ: КРАСОТА
 
Теплота

Kim K. 18.05.2008 11:23

Ответ: КРАСОТА
 
Вглубь
[IMG][/IMG]

Kim K. 18.05.2008 11:28

Ответ: КРАСОТА
 
Земля, 4й Круг 7-я Раса человеческого исчисления
http://keep4u.ru/imgs/b/080518/b8/b8...9d2477bc64.jpg

Венера, 4й Круг 7-я Раса человеческого исчисления
http://keep4u.ru/imgs/b/080518/0c/0c...1f1641bb46.jpg

Солнечначная Система, 4й Круг 7-я Раса человеческого исчисления
http://keep4u.ru/imgs/b/080518/2b/2b...0217d18969.jpg

Мир видишь ты

Kim K. 23.05.2008 21:12

Ответ: КРАСОТА
 
...на пока передумал, может потом выставлю...
:)

Kim K. 23.05.2008 21:14

Ответ: КРАСОТА
 
Перерождение Мессий

Kim K. 27.05.2008 21:22

Ответ: КРАСОТА
 
Ученик Мории

Kim K. 28.05.2008 10:09

Ответ: КРАСОТА
 
Золотое Сечение в природе

Kim K. 05.06.2008 20:29

Ответ: КРАСОТА
 
Странник

Kim K. 13.06.2008 21:43

Ответ: КРАСОТА
 
Солнцесвет

абрикос 17.06.2008 03:43

Ответ: КРАСОТА
 

«Колоннада Аполлона» наЯндекс.Фотках

Одно из самых поэтических преданий старого Павловска — легенда о Колоннаде Аполлона. Эту легенду рассказывают по-разному. Смысл всех рассказов сводится к тому, что первоначально Колоннада представляла собой замкнутую, круглую в плане ротонду, установленную на открытом лугу, на высоком левом берегу Славянки. Но однажды жители Павловска проснулись после сильной ночной грозы и увидели разрушенную ударом молнии Колоннаду. Замкнутое кольцо было разорвано и обломки колонн и капителей валялись, беспорядочно разбросанные грозой по обе стороны пролома. Однако в таком виде Колоннада оказалась столь живописной, что ее решили не восстанавливать. Просто перенесли на новое место, а романтические обломки разбросали вокруг, придав всему сооружению вид античных руин.

Kim K. 25.06.2008 21:26

Ответ: КРАСОТА
 
И в Пламени Пламя :)

violanta 26.06.2008 22:42

Ответ: КРАСОТА
 
"А если так, то что есть красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
Николай Заболоцкий

Kim K. 26.06.2008 23:14

Ответ: КРАСОТА
 

Фотка не моя.
Человек заснял без штатива "звездный дождь"))) вот какая красота вышла

violanta 26.06.2008 23:35

Ответ: КРАСОТА
 
PHP код:

Человек заснял без штатива "звездный дождь"))) вот какая красота вышла 

Как понять без штатива?

Татьяна Белан 27.06.2008 00:11

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от violanta (Сообщение 227285)
PHP код:

Человек заснял без штатива "звездный дождь"))) вот какая красота вышла 

Как понять без штатива?

Если снимать со штативом в вечернее и ночное время, то качество изображения будет четким, не размытым. Если снимать в вечернее время без
штатива, то снимок чаще всего будет размытым, особенно если в кадр попадает источник света.
Я думаю, что здесь фотоаппарат еще и смещали вниз при сьемке, поэтому и получился такой эффект "звездного дождя".

Kim K. 27.06.2008 09:20

Ответ: КРАСОТА
 
Ну, на самом деле не смещался, просто подрагивал в руках на длительной выдержке -- небо то вверху оранжевое -- почти не размытое :)

Лев 28.06.2008 15:42

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от Эльдар А. (Сообщение 203397)


"Я Гляжу на вас с каждого цветка..."


Он глядит на меня с наперстянки пурпурной.Заходи,говорит,в своей форме ажюрной.Восхотел я войти,в царство красок,цветов.Но мой жирный живот,стал мне хуже оков.Стал искать я в то царство,путь-дрогу повсюду.А везде раздается - "Я всюду,Я всюду".

violanta 29.06.2008 11:49

Ответ: КРАСОТА
 
Вложений: 1


"В цветах опускается небо на землю"...

violanta 29.06.2008 11:56

Ответ: КРАСОТА
 
Вложений: 1


"Ромашки встречают дождь"...

violanta 29.06.2008 12:26

Ответ: КРАСОТА
 
Вложений: 1


"Ничто другое, кроме устремления, не даёт одоления стихий, ибо основное качество стихий устремление" (Община, 56)

MALEX 29.06.2008 16:54

No comments
 
Цитата:

[IMG]file:///C:/P9210042.JPG[/IMG]

violanta 30.06.2008 00:04

Ответ: КРАСОТА
 
Вложений: 1

Алекс 30.06.2008 01:14

КРАСОТА
 
Красиво, очень

Алекс 30.06.2008 01:25

КРАСОТА
 
Вложений: 1
Узнаем?

Алекс 30.06.2008 01:31

Ответ: КРАСОТА
 
Вложений: 1
А это?

Эльдар 30.06.2008 01:35

Ответ: КРАСОТА
 
Чуть ближе.)


абрикос 30.06.2008 03:39

Ответ: КРАСОТА
 

«Монастырь "Острог"» наЯндекс.Фотках Черногория

violanta 30.06.2008 08:38

Ответ: КРАСОТА
 
Вложений: 1


"Свет безгласен. Свет зовёт человека Светом"...

violanta 30.06.2008 14:52

Ответ: КРАСОТА
 
Вложений: 1


"Я сорвал цветок, и он увял...
Я поймал мотылька, и он умер у меня на ладони...
И тогда я понял, что прикоснуться к Красоте
можно только сердцем..."
Гвездослав

violanta 30.06.2008 17:21

Ответ: КРАСОТА
 
Вложений: 1


"Поверх слов..."

violanta 01.07.2008 08:32

Ответ: КРАСОТА
 
Вложений: 1


"...Не беги от волны, милый мальчик.
Побежишь - разобьёт, опрокинет.
Но к волне обернись, наклонися
И прими её твёрдой душою..."
Н.К. Рерих

violanta 01.07.2008 09:39

Ответ: КРАСОТА
 


На этой фотографии изображена скальная формация около озера в Бирме (здесь было распространено Учение Будды, сохранилось много древних мест). Если посмотреть на эти скалы и озеро (наклонив голову влево) в определённое время года и при определённом положении солнца, то можно увидеть необычное: будто женский образ с младенцем в молитвенном состоянии. ПОТРЯСАЮЩЕ!
Кто об этом что-либо знает подробнее, прошу поделиться. Информацию об этом удивительном явлении мне прислали друзья, но ищу дополнительно об этом.

violanta 02.07.2008 19:56

Ответ: КРАСОТА
 

violanta 02.07.2008 20:00

Ответ: КРАСОТА
 


Вот ещё раз горизонтальный вид этого удивительного природного явления.

Kim K. 02.07.2008 20:51

Ответ: КРАСОТА
 
Просто невероятно!!!
Спасибо большое, Виоланта!

violanta 03.07.2008 19:27

Ответ: КРАСОТА
 

Фото с сайта

Устремление...

violanta 03.07.2008 19:39

Ответ: КРАСОТА
 

Фото с сайта

"Мир един созвучием духа".
Зов

violanta 05.07.2008 13:25

Ответ: КРАСОТА
 

фото с сайта


В одном мгновенье видеть Вечность,
Огромный мир – в зерне песка,
В единой горсти – бесконечность,
И небо – в чашечке цветка…

В.Блейк

violanta 05.07.2008 19:14

КРАСОТА
 

фото с сайта photopriroda.narod.ru

Приляг на отмели. Обеими руками
Горсть русого песку, зажженного лучами.
Возьми... и дай ему меж пальцев тихо стечь.
Потом закрой глаза и долго слушай речь
Журчащих вод морских и ветра трепет пленный,
И ты почувствуешь, как тает постепенно
Песок в твоих руках... и вот они пусты.
Тогда, не раскрывая глаз, подумай, что и ты
Лишь горсть песка, что жизнь порывы волн мятежных
Смешает как пески па отмелях прибрежных...


Анри де Ренье (перевод М. Волошина)

violanta 07.07.2008 16:33

Ответ: КРАСОТА
 

фото с сайта

"Через красоту подойдёте".
Зов
Николай Рубцов

Взбегу на холм и упаду в траву.
И древностью повеет вдруг из дола!
И вдруг картины грозного раздора
Я в этот миг увижу наяву...
Россия, Русь — куда я ни взгляну!
За все твои страдания и битвы
Люблю твою, Россия, старину,
Твои леса, погосты и молитвы...
Россия, Русь! Храни себя, храни!
Смотри, опять в леса твои и долы
Со всех сторон нагрянули они,
Иных времен татары и монголы.
Они несут на флагах черный крест.
Они крестами небо закрестили,
И не леса мне видятся окрест,
А лес крестов в окрестностях России.
Кресты, кресты...
Я больше не могу!
Я резко отниму от глаз ладони
И друг увижу: смирно на лугу
Траву жуют стреноженные кони.
Заржут они — и где-то у осин
Подхватит эхо медленное ржанье,
И надо мной — бессмертных звезд Руси,
Спокойных звезд безбрежное мерцанье...

violanta 07.07.2008 22:34

КРАСОТА
 

фото с сайта

Рабиндранат Тагор

ЖИЗНЬ

В этом солнечном мире я не хочу умирать,
Вечно жить бы хотел в этом цветущем лесу,
Там, где люди уходят, чтобы вернуться опять,
Там, где бьются сердца и цветы собирают росу.
Жизнь идет по земле вереницами дней и ночей,
Сменой встреч и разлук, чередою надежд и утрат,-
Если радость и боль вы услышите в песне моей,
Значит, зори бессмертия сад мой в ночи озарят.
Если песня умрет, то, как все, я по жизни пройду -
Безымянною каплей в потоке великой реки;
Буду, словно цветы, я выращивать песни в саду -
Пусть усталые люди заходят в мои цветники,
Пусть склоняются к ним, пусть срывают цветы на ходу,
Чтобы бросить их прочь, когда в пыль опадут лепестки...

violanta 08.07.2008 11:28

КРАСОТА
 

фото А. Житкова

Александр Блок

Разверзлось утреннее око,
Сиянье льется без конца.
Мой дух летит туда, к Востоку,
Навстречу помыслам Творца.
Когда я день молитвой встречу
На светлой утренней черте,-
Новорожденному навстречу
Пойду в духовной чистоте.
И после странствия земного
В лучах вечернего огня
Душе легко вернуться снова
К молитве завтрашнего дня.

violanta 08.07.2008 17:03

КРАСОТА
 

фото с сайта

"Чтобы гармонизировать и совершенствовать свой характер,
мы должны окружать себя красотой,
мы должны думать о прекрасном
и чувствовать, и осознавать красоту во всех
и в каждой сфере нашей жизни".


С.Н. Рерих. "Искусство и Жизнь"

violanta 08.07.2008 18:46

КРАСОТА
 

фото с сайта

Однажды ученик Будды - Ананда - сказал:
"Я понял, что в поисках Красоты мы проводим половину нашей жизни".
На что Будда ответил: "Не говори так, Ананда. Красота - это вся наша жизнь..."

violanta 09.07.2008 06:53

КРАСОТА
 

фото с сайта


Николай Рубцов
ЗВЕЗДА ПОЛЕЙ

Звезда полей, во мгле заледенелой
Остановившись, смотрит в полынью.
Уж на часах двенадцать прозвенело,
И сон окутал Родину мою...

Звезда полей! В минуты потрясений
Я вспоминал, как тихо за холмом
Она горит над золотом осенним,
Она горит над зимним серебром...

Звезда полей горит, не угасая,
Для всех тревожных жителей Земли,
Своим лучом приветливым касаясь
Всех городов, поднявшихся вдали.

Но только здесь, во мгле заледенелой,
Она восходит ярче и полней,
И счастлив я, пока на свете белом
Горит, горит звезда моих полей...

violanta 09.07.2008 07:35

КРАСОТА
 

фото с сайта

Максимилиан Волошин

УСТАЛОСТЬ

«Трости надломленной не преломит
И льна дымящегося не угасит».
Исаия 42, 3

И тогда, как в эти дни, война
Захлебнется в пламени и в лаве,
Будет спор о власти и о праве,
Будут умирать за знамена...
Он придет не в силе и не в славе,
Он пройдет в полях, как тишина;
Ничего не тронет и не сломит,
Тлеющего не погасит льна
И дрожащей трости не преломит.
Не возвысит голоса в горах,
Ни вина, ни хлеба не коснется -
Только всё усталое в сердцах
Вслед Ему с тоскою обернется.
Будет так, как солнце в феврале
Изнутри неволит нежно семя
Дать росток в оттаявшей земле.
И для гнева вдруг иссякнет время,
Братской распри разомкнется круг,
Алый Всадник потеряет стремя,
И оружье выпадет из рук.

Виктор А. 09.07.2008 07:41

Ответ: КРАСОТА
 
Violanta, очень красиво! Спасибо :-)
Продолжайте в том же духе :-)

violanta 09.07.2008 16:18

КРАСОТА
 

фото с сайта (фрагмент)


Максимилиан Волошин

В эту ночь я буду лампадой
В нежных твоих руках...
Не разбей, не дыши, не падай
На каменных ступенях.
Неси меня осторожней
Сквозь мрак своего дворца, -
Станут биться тревожней,
Глуше наши сердца.
В пещере твоих ладоней -
Маленький огонек -
Я буду пылать иконней...
Не ты ли меня зажег?

violanta 09.07.2008 18:14

КРАСОТА
 

фото с сайта


Николай Заболоцкий


Во многом знании — немалая печаль,
Так говорил творец Экклезиаста.
Я вовсе не мудрец, но почему так часто
Мне жаль весь мир и человека жаль?

Природа хочет жить, и потому она
Миллионы зерен скармливает птицам,
Но из миллиона птиц к светилам и зарницам
Едва ли вырывается одна.

Вселенная шумит и просит красоты,
Кричат моря, обрызганные пеной,
Но на холмах земли, на кладбищах Вселенной
Лишь избранные светятся цветы.

Я разве только я? Я — только краткий миг
Чужих существований. Боже правый,
Зачем ты создал мир, и милый и кровавый,
И дал мне ум, чтоб я его постиг!

violanta 09.07.2008 18:48

КРАСОТА
 

фото с сайта


Николай Рубцов

ЗЕЛЕНЫЕ ЦВЕТЫ

Светлеет грусть, когда цветут цветы,
Когда брожу я многоцветным лугом
Один или с хорошим давним другом,
Который сам не терпит суеты.

За нами шум и пыльные хвосты —
Все улеглось! Одно осталось ясно —
Что мир устроен грозно и прекрасно,
Что легче там, где поле и цветы.

Остановившись в медленном пути,
Смотрю, как день, играя, расцветает.
Но даже здесь.. чего-то не хватает..
Недостает того, что не найти.

Как не найти погаснувшей звезды,
Как никогда, бродя цветущей степью,
Меж белых листьев и на белых стеблях
Мне не найти зеленые цветы...

violanta 09.07.2008 18:59

КРАСОТА
 

фото с сайта


Максимилиан Волошин

Ступни горят, в пыли дорог душа...
Скажи: где путь к невидимому граду?
- Остановись. Войди в мою ограду
И отдохни. И слушай не дыша,
Как ключ журчит, как шелестят вершины
Осокорей, звенят в воде кувшины...
Учись внимать молчанию садов,
Дыханью трав и запаху цветов.

violanta 09.07.2008 20:12

КРАСОТА
 

фото с сайта

Н.К. Рерих

ОБЕРНИСЬ
Не уходи, мой друг, в темноту.
Сядь так, чтоб я видел тебя.
Иначе призраки ночи
займут твоё место.
Окружены мы тенями.
Вызвало их неразумное слово.
Их разогнать не умеем.
Им повелеть мы не можем.
Близится час полунощный.
Зажги, друг, ярче огонь.
К света источнику ты
обернись.

violanta 09.07.2008 20:39

КРАСОТА
 

фото с сайта

"Когда говорю о красоте,
прежде всего, имею в виду
красоту мысли".

Из книги "Аум"

violanta 09.07.2008 20:49

КРАСОТА
 

фото с сайта


Б.Н. Абрамов


СМЫСЛ ЖИЗНИ
Для любви, красоты и мечты
В этом мире живём мы теперь,
Чтоб найти, распахнуть и войти
В Сад Прекрасный ведущую дверь.

Чтобы сердце сумело понять
Всю великую благость Творца,
Чтоб душа захотела отдать
Жизни вечной себя до конца.

violanta 10.07.2008 06:12

КРАСОТА
 

фото с сайта


"Свет остаётся светом, хотя слепой и не видит его".
Л.Н. Толстой

violanta 10.07.2008 20:03

КРАСОТА
 

фото с сайта


Георгий Иванов

Гаснет мир. Сияет вечер.
Паруса. Шумят леса.
Человеческие речи,
Ангельские голоса.

Человеческое горе,
Ангельское торжество...
Только звезды. Только море.
Только. Больше ничего.

Без числа, сияют свечи.
Слаще мгла. Колокола.
Черным бархатом на плечи
Вечность звездная легла.

Тише... Это жизнь уходит,
Все любя и все губя.
Слышишь? Это ночь уводит
В вечность звездную тебя.

violanta 10.07.2008 20:11

КРАСОТА
 

фото с сайта


Георгий Иванов


Мелодия становится цветком,
Он распускается и осыпается,
Он делается ветром и песком,
Летящим на огонь весенним мотыльком,
Ветвями ивы в воду опускается...


Проходит тысяча мгновенных лет
И перевоплощается мелодия
В тяжелый взгляд, в сиянье эполет,
В рейтузы, в ментик, в "Ваше благородие",
В корнета гвардии - о, почему бы нет?..


Туман... Тамань... Пустыня внемлет Богу.
- Как далеко до завтрашнего дня!..

И Лермонтов выходит на дорогу,
Серебряными шпорами звеня.

violanta 10.07.2008 20:19

КРАСОТА
 

фото с сайта

Рабиндранат Тагор

Где разум не знает страха и голова поднята высоко;
Где знание свободно;
Где мир не раздроблен на части узкими домашними стенами;
Где слова исходят из глубины правды;
Где неустанное стремление простирает руки к совершенству;
Где светлый поток рассудка не утратил своего пути в унылых,
пустынных песках мертвой привычки;
Где ты ведешь разум вперед к вечно расширяющимся мысли и действию -
В этом небе свободы, о, мой Отец, дай проснуться моей стране.

violanta 10.07.2008 20:21

КРАСОТА
 

фото с сайта

violanta 10.07.2008 20:38

КРАСОТА
 

фото с сайта

violanta 10.07.2008 23:08

КРАСОТА
 

фото с сайта


Николай Заболоцкий

ОСЕННИЙ КЛЁН

Осенний мир осмысленно устроен
И населен.
Войди в него и будь душой спокоен,
Как этот клен.

И если пыль на миг тебя покроет,
Не помертвей.
Пусть на заре листы твои умоет
Роса полей.

Когда ж гроза над миром разразится
И ураган,
Они заставят до земли склониться
Твой тонкий стан.

Но даже впав в смертельную истому
От этих мук,
Подобно древу осени простому,
Смолчи, мой друг.

Не забывай, что выпрямится снова,
Не искривлен,
Но умудрен от разума земного,
Осенний клен.

violanta 11.07.2008 06:49

КРАСОТА
 

фото с сайта


Н.Д. Спирина

НОЧЬ

Мы идём...
И музыка снегов
Нам звучит хоралом белоснежным.
И ведёт нас к берегам нездешним
Тишины неповторимый зов.

Под ноги коврами из алмазов
Стелет ночь нехоженый свой путь;
Просветлённому открыта глазу
Всех чудес неявленная суть.

А в глубинах леса - за стволами,
За вершинами мохнатых хвой
Пребывают постоянно с нами
Тишина,
и Мудрость,
и Покой.

абрикос 11.07.2008 08:33

Ответ: КРАСОТА
 
Да действительно здорово :D. я бы предложила даже выделить отдельную тему violanta, по имени автора работ, и сохранить в Избранном форума...

violanta 11.07.2008 09:01

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

я бы предложила даже выделить отдельную тему violanta, по имени автора работ, и сохранить в Избранном форума...
Зачем? Просто прикасайтесь к Красоте сердцем... Моего здесь ничего нет - фотографии не мои, стихи тоже...

абрикос 11.07.2008 09:07

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от violanta (Сообщение 229188)
Цитата:

я бы предложила даже выделить отдельную тему violanta, по имени автора работ, и сохранить в Избранном форума...
Зачем? Просто прикасайтесь к Красоте сердцем... Моего здесь ничего нет - фотографии не мои, стихи тоже...

Работа ваша, и работа хорошая, мне лично жаль если она затеряется в итоге в архиве тем.

violanta 11.07.2008 09:11

КРАСОТА
 

фото с сайта


Николай Гумилёв
ДЕРЕВЬЯ

Я знаю, что деревьям, а не нам,
Дано величье совершенной жизни,
На ласковой земле, сестре звездам,
Мы - на чужбине, а они - в отчизне.

Глубокой осенью в полях пустых
Закаты медно-красные, восходы
Янтарные окраске учат их, -
Свободные, зеленые народы.

Есть Моисеи посреди дубов,
Марии между пальм... Их души, верно,
Друг другу посылают тихий зов
С водой, струящейся во тьме безмерной.

И в глубине земли, точа алмаз,
Дробя гранит, ключи лепечут скоро,
Ключи поют, кричат - где сломан вяз,
Где листьями оделась сикомора.

О, если бы и мне найти страну,
В которой мог не плакать и не петь я,
Безмолвно поднимаясь в вышину
Неисчислимые тысячелетья!

Migrant 11.07.2008 09:26

Ответ: КРАСОТА
 
А будет ещё лучше, если вы соедините творчество наших форумчан...
К примеру, на форуме есть прекрасные стихи, есть и фотохудожники.
Как бы соединить это в единое творчество?

абрикос 11.07.2008 09:29

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 229200)
А будет ещё лучше, если вы соедините творчество наших форумчан...
К примеру, на форуме есть прекрасные стихи, есть и фотохудожники.
Как бы соединить это в единое творчество?

может вы мигрант этим и займетесь...:cool:?

Migrant 11.07.2008 09:34

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 229201)
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 229200)
А будет ещё лучше, если вы соедините творчество наших форумчан...
К примеру, на форуме есть прекрасные стихи, есть и фотохудожники.
Как бы соединить это в единое творчество?

вот вы мигрант этим и займитесь...:cool:

Честно скажу, что с удовольствием бы занялся, но сложившиеся обстоятельства не дают никаких возможностей для отвлечения. Проще говоря, перегруз идёт полнейший.

violanta 11.07.2008 09:40

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

А будет ещё лучше, если вы соедините творчество наших форумчан...
К примеру, на форуме есть прекрасные стихи, есть и фотохудожники.
Как бы соединить это в единое творчество?
Пусть всё идёт естественным путём - по созвучию и стремлению сердца...

Migrant 11.07.2008 09:42

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от violanta (Сообщение 229205)
Цитата:

А будет ещё лучше, если вы соедините творчество наших форумчан...
К примеру, на форуме есть прекрасные стихи, есть и фотохудожники.
Как бы соединить это в единое творчество?
Пусть всё идёт естественным путём - по созвучию и стремлению сердца...

Так пусть же ваше сердце наполнится любовью!

Пандора 11.07.2008 16:02

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от violanta (Сообщение 229188)
.. Моего здесь ничего нет - фотографии не мои, стихи тоже...

Синтез. Ваш в данном случае синтез.

violanta 11.07.2008 22:49

КРАСОТА
 

фото с сайта


Максимилиан Волошин


Как некий юноша в скитаньях без возврата
Иду из края в край и от костра к костру…
И в каждой девушке предчувствую сестру,
И между юношей ищу напрасно брата;

Щемящей радостью душа моя объята;
Я верю в жизнь и в сон, и в правду, и в игру.
И знаю, что приду к отцовскому шатру,
Где ждут меня мои, и где я жил когда-то.

Бездомный долгий путь назначен мне судьбой…
Пускай другим он чужд… Я не зову с собой –
Я странник и поэт, мечтатель и прохожий.

Любимое со мной. Минувшего не жаль.
А ты, что за плечом, - со мною тайно схожий,
Несбыточной мечтой сильнее жги и жаль!

violanta 12.07.2008 09:18

КРАСОТА
 

фото с сайта


Константин Бальмонт


Мой друг, есть радость и любовь,
Есть все, что будет вновь и вновь,
Хотя в других сердцах, не в наших.
Но, милый брат, и я и ты -
Мы только грезы Красоты,
Мы только капли в вечных чашах
Неотцветающих цветов,
Непогибающих садов.

violanta 12.07.2008 09:24

КРАСОТА
 

фото с сайта


Константин Бальмонт

ДОВОЛЬНО

Я был вам звенящей струной,
Я был вам цветущей весной,
Но вы не хотели цветов,
И вы не расслышали слов.

Я был вам призывом к борьбе,
Для вас я забыл о себе,
Но вы, не увидев огня,
Оставили молча меня.

Когда ж вы порвали струну,
Когда растоптали весну,
Вы мне говорите, что вот
Он звонко, он нежно поет.

Но если еще я пою,
Я помню лишь душу мою,
Для вас же давно я погас,
Довольно, довольно мне вас.

violanta 12.07.2008 09:37

КРАСОТА
 

фото с сайта


Н.Д. Спирина

ВЕЧЕРНЕЕ

В вечерний тихий час задумчива Природа,
И голоса Небес доходят до земли;
Закатные лучи торжественною одой
Пылающей хвалы на небе расцвели.

И крылья облаков в лазурные долины
Уносят, торопя от тлена оторвать;
И так легко лететь за ними на вершины,
Заоблачных высот чертоги постигать.

И так легко тогда забыть о тяжком гнёте,
О бремени земном; о том, что не дано
В один мгновенный взлёт навек порвать тенёта,
В одном порыве сжечь постылое давно!

violanta 12.07.2008 11:20

КРАСОТА
 

фото с сайта


Р. Киплинг

ЗАПОВЕДЬ

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор Вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил - жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы - не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтания,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловить глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

violanta 12.07.2008 11:30

КРАСОТА
 

фото с сайта

"Воля правит Вселенной.
Мир есть музыка.
Дух, вещество, душа, и мысль
суть один нераздельный Светозвук".


К. Бальмонт

violanta 12.07.2008 19:13

КРАСОТА
 

фото с сайта


К. Бальмонт
ЛЮБИ

"Люби!" - поют шуршащие березы,
Когда на них сережки расцвели.
"Люби!" - поет сирень в цветной пыли.
"Люби! Люби!" - поют, пылая, розы.

Страшись безлюбья. И беги угрозы
Бесстрастия. Твой полдень вмиг - вдали.
Твою зарю теченья зорь сожгли.
Люби любовь. Люби огонь и грезы.

Кто не любил, не выполнил закон,
Которым в мире движутся созвездья,
Которым так прекрасен небосклон.

Он в каждом часе слышит мертвый звон.
Ему никак не избежать возмездья.
Кто любит, счастлив. Пусть хоть распят он.

violanta 12.07.2008 19:45

КРАСОТА
 

фото с сайта fotoplenka.ru


Максимилиан Волошин

Когда февраль чернит бугор
И талый снег чернеет в балке,
У нас в Крыму по склонам гор
Цветут весенние фиалки.
Они чудесно проросли
Меж влажных камней в снежных лапах,
И смешан с запахом земли
Стеблей зеленых тонкий запах.
И ваших писем лепестки
Так нежны тонки и легки,
Так чем-то вещим сердцу жалки,
Как будто бьется в них, дыша,
Темно-лиловая душа
Февральской маленькой фиалки.

violanta 12.07.2008 21:44

КРАСОТА
 

фото с сайта

Н.Д. Спирина

ЗИМА
Деревья спят и тихо видят сны -
Зелёные и золотистые...
В прозрачном ореоле тишины
Алмазными окутанные искрами.

Мы не нарушим зимний их покой,
В него войдём, омоем наши души...
Беззвучные созвучия вдохнувши,
Ветвей коснёмся братскою рукой.

violanta 13.07.2008 10:59

КРАСОТА
 

фото Т. Василюк

violanta 13.07.2008 14:27

КРАСОТА
 

фото В. Москаева


Хуан Рамон Хименес

Подай мне, надежда, руку, пойдем за незримый гребень
Туда, где сияют звезды в душе у меня, как в небе.
Закрой мне другой рукою глаза и потусторонней
Тропинкой веди, слепого от снега твоей ладони.
Зато мы такие дали увидим при свете грусти:
Под полной луною сердца любви голубое устье.
Меня схорони во мне же от жара мирской пустыни
И путь протори в глубины, где недра, как небо, сини.


Х.Р. Хименес - выдающийся испанский поэт,
автор глубоко-лиричного произведения
для детей "Платеро и я".

violanta 13.07.2008 17:12

КРАСОТА
 

фото с сайта


Хуан Рамон Хименес
КОНЕЧНЫЙ ПУТЬ

И я уйду…
А птица будет петь, как пела,
И будет сад, и дерево в саду,
И мой колодец белый.
На склоне дня, прозрачен и спокоен,
Замрет закат, и вспомнят про меня
Колокола окрестных колоколен.
С годами будет улица иной;
Кого любил я, тех уже не станет,
И в сад мой за беленою стеной,
Тоскуя, только тень моя заглянет...
И я уйду; один - без никого,
Без вечеров, без утренней капели
И белого колодца моего...

А птицы будут петь и петь, как пели.

violanta 13.07.2008 20:27

КРАСОТА
 

фото с сайта


Хуан Рамон Хименес
ОКТЯБРЬ

Я наземь лег - и, ярко догорая,
Вечерняя заря передо мною
Слилась в одно с осенней желтизною
В кастильском поле без конца и края.
За плугом борозда, еще сырая,
Ложилась параллельно с бороздою,
И пахарь шел, рукой своей простою
В земное лоно зерна посылая.
И думал я: настало мое время -
Я вырву сердце, звонкое, живое,
Вручу земле, пока не отзвенело,
И поглядим, взойдет ли это семя,
Чтоб по весне высокою листвою
Нетленная любовь зазеленела.

violanta 14.07.2008 17:23

КРАСОТА
 

фото с сайта

"...Как достичь истинного знания -
спросят нас? Скажем, это знание лежит
в вашем духе, в вашем сердце, сумейте разбудить его!
Устремление к красоте
будет ключом к нему. Знание это заложено
в каждом устремлении к общему благу.
Знание это рассыпано во всех Великих Учениях, дававшихся миру.
Оно разлито в каждом проявлении Природы.
Лишь разучившись наблюдать космические явления,
люди утеряли ключ ко многим тайнам
Бытия. Но именно эти тайны могли бы
дать им понимание причин всех ныне
происходящих потрясений и бедствий".

Е.И. Рерих

violanta 14.07.2008 17:27

КРАСОТА
 

фото с сайта

"Поверх всяких Россий есть одна незабываемая Россия.
Поверх всякой любви есть одна общечеловеческая любовь.
Поверх всяких красот есть одна красота, ведущая к познанию Космоса..."


Н.К. Рерих

violanta 21.07.2008 21:40

КРАСОТА
 

фото с сайта
Красота - самоотверженность сердца...


Николай Гумилёв
ВОЛШЕБНАЯ СКРИПКА

Милый мальчик, ты так весел, так светла твоя улыбка,
Не проси об этом счастье, отравляющем миры,
Ты не знаешь, ты не знаешь, что такое эта скрипка,
Что такое темный ужас начинателя игры!

Тот, кто взял ее однажды в повелительные руки,
У того исчез навеки безмятежный свет очей,
Духи ада любят слушать эти царственные звуки,
Бродят бешеные волки по дороге скрипачей.

Надо вечно петь и плакать этим струнам, звонким струнам,
Вечно должен биться, виться обезумевший смычок,
И под солнцем, и под вьюгой, под белеющим буруном,
И когда пылает запад, и когда горит восток.

Ты устанешь и замедлишь, и на миг прервется пенье,
И уж ты не сможешь крикнуть, шевельнуться и вздохнуть, -
Тотчас бешеные волки в кровожадном исступленьи
В горло вцепятся зубами, встанут лапами на грудь.

Ты поймешь тогда, как злобно насмеялось все, что пело,
В очи глянет запоздалый, но властительный испуг,
И тоскливый смертный холод обовьет, как тканью, тело,
И невеста зарыдает, и задумается друг.

Мальчик, дальше! Здесь не встретишь ни веселья, ни сокровищ!
Но я вижу - ты смеешься, эти взоры - два луча.
На, владей волшебной скрипкой, посмотри в глаза чудовищ
И погибни славной смертью, страшной смертью скрипача!


Нада 22.07.2008 23:00

Ответ: КРАСОТА
 
Спасибо, violanta! Я испытала огромный эстетический восторг и радость при виде столь замечательных этюдов плюс сопровождающие их замечательные слова, стихи...
Воистину, "...Красота пронзает душу..."

Истин 23.07.2008 09:26

Ответ: КРАСОТА
 
Мне интересно спросить, у кого с чем сочетается Красота?

У меня красота сочетается с мудростью.

Для меня мудрость и есть красота.

Для меня мудрость очень красива, и нет ничего красивей мудрости.

Мудрость слов, мудрость мысли, мудрость движения, мудрость простоты, мудрость радости, мудрость счастья. Мудрость всей Вселенной, от атома до небесных тел, от низших миров до высших миров, это самая мудрость и есть для меня Красота.

Мудрость есть красота, и красота есть мудрость.

Истин 23.07.2008 09:41

Ответ: КРАСОТА
 
Прозрение мудрости есть знание красоты.

violanta 23.07.2008 10:00

КРАСОТА
 
Цитата:

Спасибо, violanta! Я испытала огромный эстетический восторг и радость при виде столь замечательных этюдов плюс сопровождающие их замечательные слова, стихи...
Воистину, "...Красота пронзает душу..."
Спасибо, Нада, за чуткость восприятия Прекрасного! Значит, будет продолжение...
Человек всегда отзвучит на то, что есть в нём самом. Сердце чуткое всегда будет созвучать Красоте, искать в окружающем элементы Света, создавать этот Свет.
Вечная мысль Платона: "Смотреть на Прекрасное - значит улучшаться".
Красота всегда сопряжена с радостью сердца.

violanta 23.07.2008 10:07

КРАСОТА
 
[quoteПрозрение мудрости есть знание красоты.[/quote]
Прекрасная мысль, Истин!
Красота - понятие многогранное как и Небо... Только мудрым это Небо открыто...

В "Гранях АЙ" встретилась мысль, актуальная для нашего времени:
«… Красота дается как канва, на которой ткется узор духа. На Красоте строить — значит окружать себя Светом. Через Красоту имеете Свет. (…) Принципу Красоты можно следовать во всем: как в большом, так и в малом. Считают, что можно служить Красоте и в то же время окружать себя безобразием и мыслить нечисто. Но это печальное заблуждение. Полноценное служение Красоте — всесторонне. Но упор все же на мысль. В основе всего прекрасного, что создано рукой человека, лежит мысль, озаренная Красотою. С нее и начинается служение Красоте. (…)Отсутствие Красоты и есть безобразие, шкала которого очень широка. Но зато и область Красоты беспре¬дельна. Красотою пронизан весь Космос. И только исказитель величия его, человек, нарушает этот великий принцип, своевольно подменяя красоту безо¬бразием, гармонию — дисгармонией, равновесие — разновесием».

Красота мысли и побуждений - красота слов и поступков... Когда мысли и побуждения соответствуют словам - это уже Красота. Красота - это синтез. Не бывает Красоты без Мудрости и Красоты без Любви.

Истин 23.07.2008 11:30

Ответ: КРАСОТА
 
violanta,

Шаги красоты

Цитата:

Красота мысли и побуждений - красота слов и поступков... Когда мысли и побуждения соответствуют словам - это уже Красота. Красота - это синтез. Не бывает Красоты без Мудрости и Красоты без Любви.
Сердце побуждения,
Мысли разум,
Поступок действие,

Действие тройное,
Тела, речи, ума.

Зерно побуждение,
Облечено в поступок ума - мысль,
В поступок речи - слова,
В поступок тела - действие тела.

Что внутри, то и снаружи,
Что снаружи, то и внутри.

Если красота искренная,
То от искренности такой имеем огонь красоты.

Истин 23.07.2008 11:34

Ответ: КРАСОТА
 
Любовь есть свет красоты,
Мудрость же есть сила любви.

violanta 23.07.2008 11:52

КРАСОТА
 
Истину:
Цитата:

Любовь есть свет красоты,
Мудрость же есть сила любви.
И одно без другого не может существовать...


"...Красота есть Звезда Путеводная..."
В Царстве Духа твоё зарождение.
Ты ведёшь нас путями свободными;
Ты хранишь нас от злых наваждений
В океанах смертей и рождений;
И возносишь в миры светородные
Возрождений и перерождений.

(Н.Д. Спирина. Капли)

violanta 23.07.2008 12:04

КРАСОТА
 

фото Космоса с сайта
"Красотою пронизан весь Космос" (Грани АЙ)


Н.К. Рерих
К НЕМУ

Я нашёл наконец пустынника.
Вы знаете, как трудно найти
пустынника здесь на земле.
Просил я его, укажет ли
он путь мой и примет ли
он благосклонно мои труды?
Он долго смотрел и спросил,
Что у меня есть самое любимое?
Самое дорогое? Я отвечал:
"Красота". - "Самое любимое
ты должен оставить". -"Кто
заповедал это?" - спросил я.
"Бог", - ответил пустынник.
Пусть накажет меня Бог -
я не оставлю самое прекрасное,
что нас приводит
к Нему.

Истин 23.07.2008 14:18

Ответ: КРАСОТА
 
Красота это не красота,
И потому, что красота это не красота,
Потому это и красота.

violanta 23.07.2008 14:24

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Красота это не красота,
И потому, что красота это не красота,
Потому это и красота.
???????????????

Истин 23.07.2008 14:39

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от violanta (Сообщение 230078)
Цитата:

Красота это не красота,
И потому, что красота это не красота,
Потому это и красота.
???????????????

:-)

Цитата:

Если человек видит в своём городе серость, тусклость, обыденость, то это только значит, что такого человека мысль не столь сильна, чтобы превзойти предубеждения наслоеных мыслей сообщества людей потому, что по самой сути весь окружающий и внутрений мир Kрасив.
http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=1508

Если красота это то, что приятно и радует глаз, то это половинчатая красота,
Если красота это также и то, что не приятное и не радует глаз,
то это полная красота.

Полная красота включается в себя и приятное и не приятное,
И радующее глаз и не радующее глаз.

В этом и мудрость, в этом и красота.

А там где мудрость, там и красота,
И там где красота, там и и мудрость.

Цитата:

Мудрость есть красота, и красота есть мудрость.
Красота во всём, мудрость во всём, и любовь во всём.
Это и есть красота, мудрость, и любовь не имеющее начала, основания и передала.
Тоесть, беспредельная красота, беспредельная мудрость и беспредельная любовь.

violanta 23.07.2008 15:34

КРАСОТА
 

фото с сайта


Хуан Рамон Хименес

Светозарная бабочка…
Но красота исчезает, едва прикасаюсь к розе.
Слепец, я бегу за ней...
Пытаюсь поймать...
И в моей руке остается
Очертанье исчезновенья.

violanta 24.07.2008 22:13

КРАСОТА
 

фото с сайта


Хуан Рамон Хименес

То, что стелется, - туман, а не река.
И волна его растает, как тоска.
То, что реет, - это дым, а не крыло.
Он редеет - и становится светло.
То, что мучит, - не душа, а только сон.
И все темное развеется, как он.

violanta 25.07.2008 16:15

КРАСОТА
 

фото Violanta


Юргис Балтрушайтис
ОТЧИЗНА

Я родился в далекой стране,
Чье приволье не знает теней...
Лишь неясную память во мне
Сохранило изгнанье о ней...

Знаю... Замок хрустальный стоял,
Золотыми зубцами горя...
И таинственный праздник сиял,
И цвела, не скудея, заря...

Помню, помню в тяжелом плену
Несказанно-ласкательный звон,
Что гудел и поил тишину,
И баюкал мой трепетный сон...

И средь шума забот и вражды,
Где я, в рабстве, служу бытию,
Лишь в мерцаньи вечерней звезды
Я утраченный свет узнаю...

Оттого я о дали родной,
Так упорно взываю во мгле, -
Оттого я, в тоске неземной,
Бесприютно влачусь по земле.

абрикос 29.07.2008 05:46

Ответ: КРАСОТА
 

violanta 30.07.2008 05:10

Ответ: КРАСОТА
 
Это в Корее, возле стадиона.

Пандора 01.08.2008 22:25

Ответ: КРАСОТА
 
Озеро Синевир считается жемчужиной Закарпатья и привлекает туристов со всех стран. Приехав сюда здесь можно встретить чехов, венгров, русских , немцев. Но язык для общения выбран русский. исторически так сложилось с времен Советского Союза. От нашего дома это "всего" 80 км по горным трассам вглубь гор.
Дороги хорошего качества, места красивые, в районе Синевирского озера начинают вкладывать деньги и уже обустраиваются турбазы и санатории.
Въезд на территорию заповедника платный, плата символическая до трех долларов с машины. Источники воды оформлены маленькими домиками и надписи либо вода минеральная, либо "Чистая вода, пейте на здоровье"



подвесные мосты, это я там, такая маленькая получилась :lol:



Это домик для источника питьевой воды



Чем выше в горы, тем непривычнее видеть , что людям нравится жить в соседстве с облаками



Это само озеро, его глубина до 30 метров, площать семь гектаров, внизу бьют холодные источники воды, поэтому людям в него входить запрещено, но на плотах покататься можно



А это мальки форели, которая живет в озере.
Рыбки всегда очень голодные и муж посетовал, что мы не взяли с собой для них хлеба, а я посмеивалась, что русские туристы привыкли кормить всех и животных и птиц и рыб



Если на майл.ру набрать метки "Закарпатье" "Озеро Синевир", то можно попасть в мой фотоальбом на блоге, где я выложила фото с этой поездки.
Альбом так и назыввается "Озеро Синевир

violanta 03.08.2008 08:27

КРАСОТА
 

фото с сайта

Афоризм: "Что за странный, предназначенный нам для жизни мир,
в котором Истина всегда бывает красивой, а красота не всегда истинной?"


Хуан Рамон Хименес

Бродят души цветов под вечерним дождем.
О, ростки желтоцвета по кровельным скатам,
Вы опять отогрели заброшенный дом
Нездоровым и стойким своим ароматом!

Он как голос, который заплакать
Готов, или сказка лесная, с лачугой
В низине, где невеселы краски, и много цветов,
И большие глаза нелюдимы и сини...

Привкус горя навек с этим запахом слит
И возник в незапамятно-давние годы...
Крыша пахнет цветами, а сердце болит,
Словно эти цветы - его желтые всходы.

Migrant 03.08.2008 17:48

Ответ: КРАСОТА
 
Ладога






violanta 03.08.2008 20:04

КРАСОТА
 
Красиво!

абрикос 04.08.2008 06:23

Ответ: КРАСОТА
 
НОРВЕГИЯ

Пандора 04.08.2008 10:13

Ответ: КРАСОТА
 
[quote=абрикос;231185]НОРВЕГИЯ
Здорово!
У меня никак на фото не получалось показать высоту.
теперь поняла. :-)

Пандора 04.08.2008 10:13

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 231185)
НОРВЕГИЯ

Здорово!
У меня никак на фото не получалось показать высоту.
теперь поняла. :-)

violanta 08.08.2008 17:09

КРАСОТА
 

фото с сайта

Владимир Набоков

Разбились облака. Алмазы дождевые,
Сверкая, капают то тише, то быстрей
С благоухающих, взволнованных ветвей.
Так Богу на ладонь дни катятся людские,
Так - отрывается дыханьем бытия
И звучно падает в пределы неземные
Песнь каждая моя...

violanta 10.08.2008 16:54

КРАСОТА
 

фото с сайта

А.К. Толстой

ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ

Други, вы слышите ль крик оглушительный:
«Сдайтесь, певцы и художники! Кстати ли
Вымыслы ваши в наш век положительный?
Много ли вас остается, мечтатели?
Сдайтеся натиску нового времени!
Мир отрезвился, прошли увлечения —
Где ж устоять вам, отжившему племени,
Против течения?»

Други, не верьте! Всё та же единая
Сила нас манит к себе неизвестная,
Та же пленяет нас песнь соловьиная,
Те же нас радуют звезды небесные!
Правда всё та же! Средь мрака ненастного
Верьте чудесной звезде вдохновения,
Дружно гребите во имя прекрасного
Против течения!

Вспомните: в дни Византии расслабленной,
В приступах ярых на божьи обители,
Дерзко ругаясь святыне награбленной,
Так же кричали икон истребители:
«Кто воспротивится нашему множеству!
Мир обновили мы силой мышления —
Где ж побежденному спорить художеству
Против течения?»

В оные ж дни, после казни Спасителя,
В дни, как апостолы шли вдохновенные,
Шли проповедовать слово учителя,
Книжники так говорили надменные:
«Распят мятежник! Нет проку в осмеянном,
Всем ненавистном, безумном учении!
Им ли убогим идти галилеянам
Против течения!»

Други, гребите! Напрасно хулители
Мнят оскорбить нас своею гордынею —
На берег вскоре мы, волн победители,
Выйдем торжественно с нашей святынею!
Верх над конечным возьмет бесконечное,
Верою в наше святое значение
Мы же возбудим течение встречное
Против течения!

violanta 11.08.2008 06:11

КРАСОТА
 

фото с сайта

Федерико Гарсия Лорка


И тополя уходят, но след их озерный светел...
И тополя уходят, но нам оставляют ветер...
А мир светляков нахлынет - и прошлое в нем потонет,
И крохотное сердечко раскроется на ладони...



Нада 11.08.2008 13:20

Ответ: КРАСОТА
 
Виоланта, здорово! Спасибо огромное!:)
Наверно, мне надо было тогда полную версию этого стиха Гарсиа Лорки представить...
Пусть он будет как небольшой постскриптум к Вашему этюду...

P.S.

ПРЕЛЮДИЯ

И тополя уходят -
но след их озерный светел.

И тополя уходят -
но нам оставляют ветер.

И ветер умолкнет ночью,
обряженный черным крепом.

Но ветер оставит эхо,
плывущее вниз по рекам.

А мир светляков нахлынет -
и прошлое в нем потонет.

И крохотное сердечко
раскроется на ладони.

Эльдар 14.08.2008 19:38

Ответ: КРАСОТА
 

фото с астрофорума

violanta 17.08.2008 12:18

КРАСОТА
 

фото с сайта

Над землей бушуют травы,
Облака плывут как павы,
А одно - вон то, что справа -
Это я, это я, это я…
И мне не надо славы.

Ничего уже не надо
Мне и тем, плывущим рядом,
Нам бы жить - и вся награда,
Нам бы жить, нам бы жить, нам бы жить,
А мы плывем по небу…

Эта боль не убывает.
Где же ты, вода живая?!
Ах, зачем война бывает,
Ах, зачем, ах зачем, ах, зачем…
Зачем нас убивают?..

А дымок над отчей крышей
Все бледней, бледней и выше.
Мама, мама, ты услышишь
Голос мой, голос мой, голос мой -
Все дальше он и тише…

Мимо слез, улыбок мимо
Облака плывут над миром,
Войско их не поредело -
Облака, облака, облака,
И нету им предела…

(В. Егоров)

абрикос 21.08.2008 10:27

Ответ: КРАСОТА
 

«Монастырь Греции, построенный монахами»

Эта достопримечатель ность - горы с наскальными монастырями Метеорами.

Метеоры расположены в центре страны, и ехать до них довольно долго. Обычно экскурсия из Афин занимает 2 дня, с остановкой в маленьком поселке - Каламбака у самого подножия гор.

Метеоры - это, во-первых - уникальные скалы, во-вторых - уникальные монастыри.

В центре равнины, простирающейся на многие десятки километров, окруженной со всех сторон цепью гор, расположены эти уникальные скалы, устремленные в небо. По одной из версий, там где сейчас равнина, было большое озеро или внутреннее море, которое в результате землетрясения в горах полностью осушилось. Скалы же были рифами, поэтому их поверхности, отполированные водой, выглядят абсолютно гладкими и отвесными.

История этого места, как места христианского паломничества началась задолго до строительства монастырей - монахи отшельники облюбовали эти скалы в 9 веке и поселились в естественных пещерах этих скал. Позднее отшельники ушли из пещер и начали строить монастыри (14-18 века). Первыми монастырь построили Афанасий Метеорский и его сподвижник Иоанн Уресис Палеолог. Это был "Большой Платилитос", или "Великая Метеора" или монастырь Преображения Господня. Именно этот монастырь монах-основатель монастыря назвал "Метеоры", что в переводе с древнегреческого означает "висящие в воздухе, между небом и землей" И действительно, если вам повезет увидеть облачность в Метеорах, вы станете свидетелем незабываемого зрелища - у вас возникнет ощущение, что монастыри, находящиеся на верхушках скал парят на облаках над землей. Название Метеоры так подошло к этому "явлению", что теперь так называют все сохранившиеся наскальные монастыри в этой местности. На сегодняшний день их осталось всего 6.

Начиная с 14 века, Метеоры остаются уникальным местом христианского паломничества, поскольку в них сохранились уникальные святые реликвии и сокровища. Метеоры называют "Святыми Метеорами", "горной монашеской страной", "вторым после Афона центром православного монашества в Греции".

Но не религиозного человека больше впечатляет сам факт существования монастырей, расположенных на вершине отвесных гор, в абсолютно недоступном месте. Как монахи-отшельник и могли это построить? Ответ на этот вопрос, к сожалению, так и останется для нас тайной за семью печатями

violanta 22.08.2008 08:50

КРАСОТА
 
Чудесное место! Спасибо за пояснения о нём... Древние места...

абрикос 29.08.2008 09:47

Ответ: КРАСОТА
 
Фотопутешествие по древней Сирии

В начале 2-го тысячелетия до н. э. на территории Сирии существовало несколько государств. С середины 2-го тысячелетия до н. э. Сирия последовательно входила в состав крупных государств Ближнего Востока (Древний Египет, Хеттское царство, Митанни, Ассирия, Нововавилонское царство, государство Ахеменидов), была частью державы Александра Македонского, затем государства Селевкидов, Римской и Византийской империй. В 30-х гг. 7 в. включена в Арабский халифат; в 661-750 политический и культурный центр халифата Омейядов. В X - начале XVI вв. территория Сирии под властью арабских, египетских, тюркских династий, крестоносцев. В 1516-1918 в составе Османской империи.

Рассвет в пустыне Пальмира...

Это сказка, которая реальность. Стоит придти туда на рассвете, когда ещё нет ни туристов, ни работников, ни попрошаек.

В январе там весьма холодные ветра. Ветер свистит среди колонн. Никакого шума, и можно побродив там, прикоснуться к древним событиям. Невероятные ощущения. Впрочем, как и от многих мест в Сирии.

Закат


Над Пальмирой стоит древняя крепость (уже не помню названия). Поднявшись к её стенам можно полюбоваться панорамой на всю Пальмиру.

Вид на крепость


Вид на крепость снизу. Бродя среди оставшихся колонн Пальмиры...

Захоронения


Сирию посещало много цивилизаций. Это - остатки деятельности греков. В этих усыпальницах покоятся обезглавленные статуи. Головы, которых завоеватели посносили и вывезли в Европу.

Нориас


Колёса Нориас...

Что то из сказок про 1001 ночь.

Божественная погода в Сансимоне


История этого места интересна, как и само место. Архитектура, погода, всё сложилось в тот день для "брата"-фотографа.

Там можно провести день, а любителям старины и архитектуры, думаю неделю.

Афомея.Общий вид


Мертвый город


В Сирии много так называемых мёртвых городов. Посреди пустыни стоят, и может не все ещё известные нам.

В отличии от многих подобных мест тут всё сохранилось очень хорошо и нет ещё переделок под туристов.

Мы были на этом месте вообще одни! Очень интересно побродить во времени!

violanta 30.08.2008 18:30

КРАСОТА
 
Спасибо за возможность побывать в этих древних местах через фотографии...

violanta 05.09.2008 09:11

КРАСОТА
 

фото V-S

Юргис Балтрушайтис
ОТЧИЗНА
Я родился в далекой стране,
Чье приволье не знает теней...
Лишь неясную память во мне
Сохранило изгнанье о ней...

Знаю... Замок хрустальный стоял,
Золотыми зубцами горя...
И таинственный праздник сиял,
И цвела, не скудея, заря...

Помню, помню в тяжелом плену
Несказанно-ласкательный звон,
Что гудел и поил тишину,
И баюкал мой трепетный сон...

И средь шума забот и вражды,
Где я, в рабстве, служу бытию,
Лишь в мерцаньи вечерней звезды
Я утраченный свет узнаю...

Оттого я о дали родной,
Так упорно взываю во мгле, -
Оттого я, в тоске неземной,
Бесприютно влачусь по земле.

Нада 06.09.2008 15:48

Ответ: КРАСОТА
 
О красоте.



Поэт попросил: "Расскажи нам о красоте."


И он отвечал:


"Кто будет искать и кто найдет вам красоту, если вы сами не будете и путём, и путником? И как станете вы говорить о ней, если она сама не соткёт узора вашей речи? Больные и калеки говорят: "Красота добра и нежна. Как молодая мать, слегка смущаясь своего великолепия, идёт она с нами." Но страстные говорят: "Нет, красота - это мощная и внушающая трепет сила. Как шторм, сотрясает она землю под нами и небо над нами." И говорят усталые и измождённые: "Красота - это нежный шёпот. Она говорит в нашей душе. Её голос раздаётся в нашей тишине как мерцающий свет, дрожащий от страха перед своей тенью".


Но неугомонные говорят: "Мы слышали её зов среди гор, и в этом зове были стук копыт, взмах крыльев и рычание льва." Ночью городской караул говорит: "Красота поднимется на востоке с восходом."


И в полдень говорят работники и путники: "Мы видели, как она склоняется над землёй из окна вечерней зари." Зимой говорят занесённые снегом: "Она придёт весной, перелетая через холмы."


И посреди лета говорят жнецы: "Мы видели её, танцующей меж осенними листьями, со снежинками в волосах." Всё это вы говорите о красоте, но на самом деле вы говорите не о ней, а о своих неудовлетворённых желаниях. Но красота - это не желание, а восторг.


Она - и не жаждущие уста, и не пустая протянутая рука. Она - горящее сердце и зачарованная душа.


Она - не картина, которую вы хотели бы видеть, и не песнь, которую вы хотели бы услышать. Она - картина, которую вы видите, даже если закрыли свои глаза, и песнь, которую слышите, даже если у вас больные уши.


Она - и не сок на потрескавшейся коре, и не крыло на лапе грифона. Она - вечно цветущий сад и сонм ангелов в полёте.


Люди Орфалезе, красота - это жизнь, когда она снимает покрывало со своего лица. Но вы - есть жизнь, и вы - есть покрывало.


Красота - это вечность, смотрящаяся в зеркало. Но вы есть вечность, и вы есть зеркало."



(Х. Джебран "Пророк")

violanta 06.09.2008 18:31

КРАСОТА
 
Чудесные мысли о Красоте!!!

абрикос 19.09.2008 06:17

Ответ: КРАСОТА
 


Это не фотошоп.:D

Нада 19.09.2008 13:21

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 237172)


Это не фотошоп.:D


Отважный малыш... :D

Djuley 03.10.2008 13:48

Ответ: КРАСОТА
 
Стив Фоссет, - он умел красиво тратить деньги.


Эльдар 12.11.2008 02:38

Ответ: КРАСОТА
 

Крым. Дельфиниумы зацвели
фото с сайта

В.В. 12.11.2008 20:26

Ответ: КРАСОТА
 
Красивые заставки на сайте: http://photo.youryoga.org/screensaver/index.php

Эльдар 30.11.2008 04:19

Ответ: КРАСОТА
 

фото с сайта

Эльдар 02.12.2008 01:05

Ответ: КРАСОТА
 

фото с сайта

Нада 18.02.2009 17:55

Ответ: КРАСОТА
 



Венецианов "Жнецы".

Tef 29.03.2009 17:46

Ответ: КРАСОТА
 


Vulkan Teide (3471m) - Tenerife

Tef 29.03.2009 17:47

Ответ: КРАСОТА
 

Tef 29.03.2009 19:29

Ответ: КРАСОТА
 


Вулкан Тейде - Тенерифе, Канарские острова

Пандора 31.03.2009 22:02

Ответ: КРАСОТА
 
Для всех читать:
"Улыбнемся закату, как старому Миру ;)"

Для Восток:
"Закат без помойки"



Vitaly 17.11.2009 16:18

Ответ: КРАСОТА
 
http://www.youtube.com/watch?v=ERmn4TGR-20

Poly 17.11.2009 19:01

Ответ: КРАСОТА
 
Каждый день покупаю себе цветы, почему-то мне от этого делается немного легче. Поэтому, вот:
http://www.youtube.com/watch?v=z1rC8QrtBxY

В.В. 20.01.2010 11:09

Ответ: КРАСОТА
 
Вспоминая лето...

http://geo.io.ua/album






Vitaly 21.01.2010 01:33

Ответ: КРАСОТА
 
Немного зимней красоты от меня, лично


Vitaly 21.01.2010 22:38

Ответ: КРАСОТА
 

Migrant 22.01.2010 19:25

Ответ: КРАСОТА
 
А в Питере выпал 130-летний максимум снега!!!


Migrant 22.01.2010 19:27

Ответ: КРАСОТА
 

aurora 22.01.2010 20:19

Ответ: КРАСОТА
 


Несказанное, синее, нежное...

aurora 19.06.2011 22:38

Ответ: КРАСОТА
 


Лесная Фея.

Amarilis 06.04.2016 22:36

Ответ: КРАСОТА
 

Миико 29.07.2017 10:03

Ответ: КРАСОТА
 
Красота души

http://youtu.be/hd-65VvUnT0

Агнийожик 10.12.2017 13:04

Ответ: КРАСОТА
 
Цитата:

Сообщение от Amarilis (Сообщение 554615)

Вот уж действительно эталонная женская красота! Без позёрства, оголенных частей тела, распущенных волос, свисающих как пакли и прочих атрибутов современной моды.
С такой фотографии хочется картины писать. Вдохновляет! =D|

Агнийожик 10.12.2017 14:17

Ответ: КРАСОТА
 
Вложений: 1
Из моей статьи о Палехе:

«...Ожили краски и в душу запали,
Русским напевом заcлушался мир.
Сколько кудесников вырастил Палех,
Сколько диковин красою затмил…»

(из песни «Палех», муз. Ю.Чичкова, стихи П. Синявского)

Когда я, будучи еще ребенком, учила в хоре эти строки, то даже понятия не имела, о чем поется в песне. Придя домой, я попросила маму рассказать мне что такое «Палех». И с этого момента началось мое первое осознанное знакомство с русскими традиционными видами росписи.
Хоть и не было в то время никакого интернета, но, к счастью, в доме оказался набор открыток со сказкой «Василиса Прекрасная». Открытки были иллюстрированы той самой чудесной росписью, о которой пелось в песне.
- Вот это и есть Палех – роспись такая, - ответила мама, протягивая мне открытки. И мы сели их читать. Не помню, чтобы я когда-нибудь так сосредоточенно и вдумчиво, рассматривая каждую деталь, поглощала иллюстрации. Испытывая чувство восхищения, я внимательно слушала сказку и еще внимательнее разглядывала картинки к ней. Вот Василиса с длинной шеей, как у лебедя, держит куколку, которая дает ей мудрые советы. Вот она идет по лесу с необычными сказочными деревьями прямо к избушке Бабы Яги. Вот царь, изумленный полотном, которое соткала Василиса, говорит, что хочет купить всю ее работу. А здесь он уже зовет ее под венец, у них будет свадьба! Как хороша Василиса в своем алом сарафане и с длинной до пят косой! Какая чудесная сказка! И что удивительно - все картинки нарисованы на черном фоне, но от этого они не выглядят мрачными и страшными, а наоборот, кажутся еще более загадочными, таинственными, непохожими ни на какие другие. Ведь помимо черного фона есть и множество других особенностей, придающих этому виду росписи волшебные свойства. Да, да, именно волшебные! А как еще по-другому назвать то, когда, глядя на эти картины, ты не можешь отвести от них глаз? Вот и меня в детстве так околдовал сказочный Палех, что я просто не могла не влюбиться в него! В детстве нам всем так хочется чудес, и так хочется в них верить! Это искусство запало тогда в мою детскую Душу и осталось в ней уже навсегда.

И сейчас, когда я вижу русскую традиционную роспись, то не могу равнодушно пройти мимо нее. В ней заложена вся красота и мудрость наших предков, которые умели передать картины жизни во всем ее разнообразии не только в устном народном творчестве, но и в песне, в плясках, в традиционных ремеслах и, конечно же, в народном искусстве. Как они любили украшать свою жизнь! Расписная посуда, мебель, расписные игрушки, домовая роспись, вышитые рушники и занавески на окнах, вышитая одежда, резные ставни и множество других предметов, украшающих быт наших предков! И молодежь, с детства впитавшая в себя всю эту красоту, умела ценить ее, передавая традицию новому поколению. Не потому что так положено, а потому что нельзя по-другому, ведь когда-то их детскую Душу покорила волшебная красота народного искусства и народного творчества."
Вложение 3741

Феано 09.07.2018 15:36

Ответ: КРАСОТА
 


Леонардо да Винчи
"Женская голова". Метрополитен музей, США

Загадка древняя,
а лик её - Природа!
Дика, прекрасна, своевольна и всесильна,
Неповторима и скупа, но и обильна,
Неисчерпаема душой... надежда рода.

Я гимн хотела сочинить,
она взъярилась:
- Довольно пели мне поэты всех веков,
Я не желаю слушать пену пышных слов,
От карамельной чепухи я утомилась...

Скажи о тайне,
что живет во мне... всегда,
При этом тихо засмеялась, - опиши,
Да только честно, сокровенное души!
Я в изумленье отвечала: - Никогда!

Сказать о женщинах правдиво - невозможно,
Не потому, что слов не хватит, а она
Развеет в пыль любые честные слова.
Природа тайной остается непреложной...

Мужчина, жаждущий любви и чистоты,
Желает власти, обладанья, поглощенья
Своей возлюбленной, вне всякого сомненья,
Но необъятное объять - увы, тщеты!

Я вспоминаю, как щедрейший Соломон*
Меня одаривал сокровищем святым,
И наполнялся мир мой светом золотым
Для эха звучного, где вновь явится... Он.

И я покорною ему была рабыней,
Что каждый звук воспринимает, как приказ,
Природа женщины взяла на этот раз
Его подарки, став неведомой богиней.

Я помню нежность слов волшебника Руми**,
Ему тихонько подпевала, как могла,
Кружилась танцем – исчезала тотчас мгла!
Звездою новой осветились жизни дни.

Соединением двух сущностей в одном
Являет Бог свои миры - небес дары.

Без Тайны женщины не светятся миры.
И рассказать о ней нельзя. Таков Закон

примечания

* Море Соломона http://sseas7.narod.ru/solomon.htm
** Море Руми http://sseas7.narod.ru/rumi.htm

Amarilis 07.06.2019 21:09

Ответ: КРАСОТА
 
Перед грозой.
Владимирская область. Суздаль. ©


Amarilis 13.06.2019 21:03

Ответ: КРАСОТА
 
Карелия. Кижи после реставрации.


Феано 10.07.2019 17:24

Ответ: КРАСОТА
 
В 1621 ГОДУ ИЗАБЕЛЛА, ПОСЛЕ СМЕРТИ ФИЛИППА III СТАЛА КОРОЛЕВОЙ ИСПАНИИ

http://newsland.com/community/6471/c...burbon/3766507



Благодаря своей красоте, уму и душевному благородству Изабелла завоевала любовь гордых испанцев. Ею восхищались и гранды, но и простой народ. Она любила театр, принимала у себя поэтов и драматургов того времени, хорошо разбиралась в изобразительном искусстве и литературе. Но вот сама позировать не любила, посему иконография взрослой Изабеллы крайне скудна. Ее придворный живописец Диего Веласкес будет жаловаться на то, что для конного портрета королева нашла для него всего полтора сеанса.


Amarilis 10.07.2019 21:03

Ответ: КРАСОТА
 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.