Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Осознание красоты спасет Мир (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сиграем в Думки !!! (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=2318)

Wetlan 07.02.2006 20:04

Сиграем в Думки !!!
 
Предлагаю игру. Играют два игрока (для начала).

Правила следующие:

ведётся и развивается диалог, беседа на тему заданную одним из игроков. Если ответ поступает не в том направлении, не отвечает на вопрос, то задавший его об этом говорит и отвечающий отвечает по новой.
Посторонние в беседу не вступают. Можно писать в лс. играющим и те могут в свои ответы заносить мнения других.

Цель такой игры, научиться отвечать на мысли собеседника, а не на свои собственные, научиться вести конструктивную беседу и развивать мысль в заданном направлении. Отвечать на вопроссы обдумано и не торопясь. Перед тем как ответить семь раз отмерить.
Открыто говорить, если слова собеседника ущемляют, раздрожают или насилуют свободную волю.
Кстати, это довольно таки не легко.

Дальше можно будет усложнить или расширить игру. Для начала надо попробовать.

Кто хочет быть первым? Если таковой не обьявится, буду выбирать сама по считалке :D

Wetlan 08.02.2006 11:22

И так, первое заключение:

или никто не решается или никто не видит в этом необходимости :D

.... а может быть кто-нибудь трусит :evil: ???????

Истин 08.02.2006 11:27

Спасибо уже наигрался. :lol:

Wetlan 08.02.2006 11:34

Вот ты и попался!
Теперь задавай тему.

Истин 08.02.2006 11:39

Тема простая - Мы все попались. :D

Истин 08.02.2006 11:40

Могу тебе расказать про Отпускать и что значит давать Быть и что значит пусть буду я.

Что ты по этому поводу скажешь вложа стрелу в лук на вскиде ?

Wetlan 08.02.2006 11:49

Слушаю тебя внимательно.
Если буду задавать вопросы или отвечать не в попад, сразу говори.
Постараемся не отклониться от темы и раскрыть её как можно полнее.
И давай не торопиться с ответами. Хорошо?

P.S. Мне надо через пол часа удалиться на несколько часов.

Истин 08.02.2006 11:54

Это займет 10-15 минут если ты вся будешь в этой теме.

Сначала ты напиши, что ты думаешь по моему высказыванию отпускать и дaвать быть.?

Как ты думаешь зачем это я тебе говорю и почему такую темку надумал?

Истин 08.02.2006 11:59

Ну с такими 10 минут это час пройдёт... :lol:

Wetlan 08.02.2006 12:01

Вот видишь, твой вопрос проскочила не заметив :oops:
Даже можно сказать, не восприняла его вопросом.
Получаю штрафное очко -1

Цитата:

Сначала ты напиши, что ты думаешь по моему высказыванию отпускать и дaвать быть.?

Как ты думаешь зачем это я тебе говорю и почему такую темку надумал?
Хорошо. Мне нужно время на то чтобы вдуматься и ответить.
По возвращении это сделаю... скоро уходить.

Истин 08.02.2006 12:03

На радостях тебе даю +1 теперь вдволём на нуле сидим. :lol:

Уже можешь не отвечать.

Просто отпусти это.

Всеровно класно получилось сыграть в Думки. :arrow:

Wetlan 08.02.2006 12:07

Да ты что?
Уже начала настраиваться. Давай раскроем тему раз начали.
Через несколько часов отвечу на втои вопросы :wink:

И плюс очками не разбрасывайся, иначе будем играть в поддавалки и поощрялки :D

Истин 08.02.2006 12:08

Тема не может быть раскрыта пока ты её не отпустишь и это не подавалки - это давать быть. :wink:

Истин 08.02.2006 12:26

Притча о талантах
 
Притча о талантах

Истин 08.02.2006 12:29

Теперь твой черед задавай тему :!: :D

Wetlan 08.02.2006 17:24

Почему чем меньше ребёнок, тем больше детей он признаёт в общей песочнице? А вот с возрастом ему и своей личной не хватает?

Истин 09.02.2006 03:43

Вчера вечером читал "Озарения" и как по заказу вычитал следующее :arrow:

2.330. За окном раздался зов. Один работник отмахнулся: «Не мешай, я занят!» Другой обещал прийти, но забыл. Третий пришёл после работы, но место уже было пусто. Четвёртый при зове затрепетал и, сложив орудия, немедля вышел: «Я здесь!» Это называется трепетом чуткости.
Только это трепетание, озарённое сознанием дня и ночи, ведёт к знанию духа. Поверх рассудка открывает врата трепетанием, слышанным даже человеческими аппаратами.
Если сможете не заглушить в себе трепет чуткости — благо вам!

Истин 09.02.2006 04:14

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Почему чем меньше ребёнок, тем больше детей он признаёт в общей песочнице? А вот с возрастом ему и своей личной не хватает?

Хороший вопрос.
Задумался...

Начну мой ответ с расказика.

Однажды я был в своём любимом парке и лежал на ветке сосны -> там ветка сразу возле ствола, какбы второй снизу начинающийся изогнутый ствол, как дуга такая изгибом и на ней можно как на гaмаке гамаке лежать.

Лежал смотрел на небо, на крону сосны и размышлял о том и о сём.

Где-то вдалеке услышал рёв ребёнка, посмотрил, а там мамаша с двумя детьми шла, c мальчиком маленьким, который ревел, и девочкой, чуть постарше. И вот пока мамаша успокаивала волоча за собой мальчика ревевшего к моему месту где я находился подошла маленькая девочка, я привстал и сел на ветку общирную как на лавочку, а девочка подошла чуть ближе и говорит: "Моё имя ..., как тебя зовут?"
Я её улыбнулся и сказал: "Mой имя ...".
Девочка улыбнулась и сказал: "Mы вот гуляли, а братик на палку наступил и вот плачит теперь".
Потом мамаша уже рядом проходила с маленьким мальчеком и он лег в недалеке от меня и продолжал реветь потирая ногу, а мамаша псмотрила на меня сo взглядом, что ей уже это надоело, эти выкрутасы её сына, я сшол сo своего сидячего места и подошол к ним и присел на кортачки возле маленькoго мальчика, а он увидел моральную подержку во мне и начал жалобно плакать и потерать ногу свою, какбы показывая, что нога болит. Я посмотрел на него прислатьно, улыбнулся, понявши, что у него не так нога болит, как он хочет, чтобы мама ему внимание уделила и я сказал: "Hичего страшного, вставай, будь мужчиной".) Мальчик понявши, что моя морально подержда на этом закончилась встал и вытер сопли, и они пошли дальше себе. Mамаша сказал, что-то набодобии: "Oх эти дети..." и пошла себе дальше со своими детьми.

Почему тебе эту историю написал потому, что я примерно о том же и размышлял что и ты счас спрашиваешь, когда лежал тогда на ветке.

Цитата:

Почему люди, не умеют или разучились или не научились, общаться, взаимождействовать и т.д.?
И вот когда та девочка подошла и открытo так со мной заговарила, это было для меня, как ответом на мой вопрос.

Цитата:

Почему дети намного открытей к общению, чем взрослые люди?
Это был мой ответ на твой первый вопрос.

Цитата:

Почему чем меньше ребёнок, тем больше детей он признаёт в общей песочнице?
Потому, что ребёнок открыто с ними комуницирует, взаимодействует и относится непривзято к ним, к другим детям и без осуждения.

Что ты по этому поводу думаешь -> почему так и почему у тебя возник этот вопрос?

На второй вопрос смогу ответить, когда ты мне обьяснишь, что ты имела в виду спрашивая следующее :arrow:

Цитата:

А вот с возрастом ему и своей личной не хватает?
Hа то как я понимаю этот вопрос могу только ответить, что не хватает -Самодостаточности.

Истин 09.02.2006 04:20

Хочу уточнить чтобы небыло путаници что об этом размышлял на ветке.

Цитата:

Почему люди, не умеют или разучились или не научились, общаться, взаимождействовать и т.д.?
А это после того как девочка ко мне обратилась и после истории такой подyмaл.

Цитата:

Почему дети намного открытей к общению, чем взрослые люди?

Истин 09.02.2006 04:21

Как ты относишься к моим ошибкам в тексте?

Wetlan 09.02.2006 16:28

Цитата:

Сообщение от Истин
Вчера вечером читал "Озарения" и как по заказу вычитал следующее :arrow:

2.330. За окном раздался зов. Один работник отмахнулся: «Не мешай, я занят!» Другой обещал прийти, но забыл. Третий пришёл после работы, но место уже было пусто. Четвёртый при зове затрепетал и, сложив орудия, немедля вышел: «Я здесь!» Это называется трепетом чуткости.
Только это трепетание, озарённое сознанием дня и ночи, ведёт к знанию духа. Поверх рассудка открывает врата трепетанием, слышанным даже человеческими аппаратами.
Если сможете не заглушить в себе трепет чуткости — благо вам!

Цитаты всегда приходят при сонастроенности с АЙ.

Скажи, какой ответ на свой вопрос ты нашёл в этой цитате и я отвечу тебе какой ответ нашла в твоём ответе на мой вопрос. В этом ответе:

Цитата:

Хороший вопрос.
Задумался...

Начну мой ответ с расказика.

Однажды я был в своём любимом парке и лежал на ветке сосны (...)
Это был мой ответ на твой первый вопрос.

На вопрос "что я по этому поводу думаю"(дети и песочница) могу ответить так:

- думаю, что все маленькие дети сохраняя память о тонких мирах, не различают себя как что-то раздельное, но с каждым шагом во времени начинают познавать, что есть что-то личное.
Они знают чувство " я есть мы" или "мы есть я", которое с возрастом у них забирается взрослыми, их научениями и внушением того, что есть что-то личное.
Это конечно же пока слишком обобщённо сказано. Если раскрыть эту мысль больше, то окажется множество всяческих ступеней типа генетической наследственности, памяти прошлых воплощений, подсознательных наслоений и т.п.

Истин, будь очень внимательным, наши мысли начинают переплетаться в более сложный узор. Надо только не запутаться :wink:

Wetlan 09.02.2006 16:29

Цитата:

Сообщение от Истин
Как ты относишься к моим ошибкам в тексте?

В данный момент этот вопросс уводит от темы. Можно будет его поднять позже или в лс.

adonis 09.02.2006 18:13

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Почему чем меньше ребёнок, тем больше детей он признаёт в общей песочнице? А вот с возрастом ему и своей личной не хватает?

В Тонком Мире, откуда пришли дети нет частной собственности, поэтому вначале они все общинники, пока мама не научит твоё – моё.

АЮР 09.02.2006 20:15

Здравствуйте.

Детям ближе сопереживание. Вспомните как в детском саду передается настроение одного на всю группу, стоит одному горько зааплакать, через некоторое время ревет пол группы.

Спасибо.

Истин 10.02.2006 11:09

)
 
Vetlan,

Из цитаты для себя нашол то, что надо быть чутким к людям потому, что мы порою пропускаем мимо не замечая жемчужены возможностей, воспринимая это за что-то повседнемное или уже понятое, вообщем халатно относимся, и не даём эти проявлятся человеку в слове, в доле, в мысле, это не уважение в первую очередь.
Счас вот у меня цитата еще одна всплыла в памяти про опыт сложный.

Цитата:

Агни Йога, 30. Когда Наш сотрудник кончал длинный ответственный химический опыт, ребёнок воскликнул: "Как хорошо играет он со стаканчиками!" Когда увидим человека, идущего в гору, разве поймём, что он спешит к Учителю? Когда увидим дровосека, разве поймём, которую ступень дома он будет укреплять? Когда встретим женщину, несущую воду, разве поймём, кого она напоит? Когда усмотрим запертую дверь, разве поймём, кто выйдет первый через неё? Когда услышим нежданный гром, разве поймём, где промчалась стрела?
Но люди знают, что нагнувшийся поднимет камень убийства. Знают, что садящийся на коня спешит с доносом. Знают, что призывающий утверждает ложь. Знают, что подающий руку горит предательством. Знают, что каждое движение направлено по их мышлению.
Бедные! кто наградил вас проклятием самости? Где нашли предрассудок решения? На каком перекрёстке вы услышали глашатаев клеветы? Самый привет кажется вам осуждением. Надеетесь, что горы выдержат устрашения клеветников и океаны не иссякнут от предательства.
Урей познания ещё не скован!
Думаю, что люди не чуткие друг к другу.

Вот однажды я пришол в гости в одну семью. Мы поговoрили, попили чая. А потом как-то разговарившись с парой я узнал, что женщина занимается творчеством и попросил её показать свои работы мне. О, сколько радости получил от выслушивания и созерцания творческих вышиванок! Если бы я не был чутким я бы этого не узнал и даже не попросил бы показать её свои работы.

Уважение труда человека это как охрана Общего Блага!


Цитата:

Цитата:

Как ты относишься к моим ошибкам в тексте?
В данный момент этот вопросс уводит от темы. Можно будет его поднять позже или в лс.
Ты думаешь я о чём-то левом хотел сказать этим вопросoм, а ты дала мне возможность проявится? - ведь ты же не знаешь, что мною двигало и почему у меня возник этот вопрос.
А представь себе, что он по необходимости у меня возник, представь, что ты просто этого еще не видешь, а я спросил это потому, что знаю куда вопрос веду, вот и всё, нужно быть чутким, а то получится, что мы упускаем возможности -> а ведь это очень важно.
Представь садовника который не даёт возможности прорасти цветку - вот это точно также.

Разве то, что ты пишешь мне, ты не считаешь важным и потому и пишешь это?
Как я могу не уважать то, что ты делаешь для меня, не выслушивать точ то ты говоришь мне и почему так я могу поступить?

Если уже крайне вырожаться -> мы люди друг другу не даём жить. :wink:

Вот Зоркина например, мне красныи написала буквами в "Виртуальной Общине" обвиняя меня в том чего я не имел даже в виду, а если спросить её знает ли она, что вообще всем своим постом имел в виду?
Поступила ли она по канону "Господом твоим"?
Позволила ли она мне быть как я попросил в конце поста?

Цитата:

На вопрос "что я по этому поводу думаю"(дети и песочница) могу ответить так:

- думаю, что все маленькие дети сохраняя память о тонких мирах, не различают себя как что-то раздельное, но с каждым шагом во времени начинают познавать, что есть что-то личное.
Они знают чувство " я есть мы" или "мы есть я", которое с возрастом у них забирается взрослыми, их научениями и внушением того, что есть что-то личное.
Это конечно же пока слишком обобщённо сказано. Если раскрыть эту мысль больше, то окажется множество всяческих ступеней типа генетической наследственности, памяти прошлых воплощений, подсознательных наслоений и т.п.
Тогда, что такое самостоятешьность и самостоятельная ответственость, и уважение самостоятельности и свободной воли другого человека?

Цитата:

Истин, будь очень внимательным, наши мысли начинают переплетаться в более сложный узор. Надо только не запутаться
Пусть будет узор Красивый!



adonis
Проблема не в частной собствености, а в присвoeнии.

Тут ничего нету моего, ни тела, ни компьютера на котором счас пишу и душа моя не мне принадлежит, но за всё я ответсвтенный, за всю свою жизнь и за все свои дела и за свой выбор.

АЮР
Потому, что боль твоя - моя боль, и если это не так, то нету единства между тобой и мной, и нету сострадания.

Wetlan 10.02.2006 12:22

Истин, ты тоже не так понял мои слова про усложнение узора мыслей. Имела в виду, что мы начали вести прямолинейную мысль, а с каждым постом, к ней прибавляются новые варианты и создают уже лабиринт мыслей, в котором, каждый новый ход получил начало не только от предшевствующего, но и от самого первого, от начальной прямолинефной мысли. Она была первопричиной, хотя и не проглядывается в находящихся между ею и новыми рождающимися мыслями.
Сложно выразилась, но попробуй понять про что говорю.

Возьму один кусочек из лабиринта, который ты не так понял:

Цитата:

Вэтлян:
Скажи, какой ответ на свой вопрос ты нашёл в этой цитате и я отвечу тебе какой ответ нашла в твоём ответе на мой вопрос. В этом ответе:

Цитата:

Хороший вопрос.
Задумался...

Начну мой ответ с расказика.

Однажды я был в своём любимом парке и лежал на ветке сосны (...)
Это был мой ответ на твой первый вопрос.

Истин:
Из цитаты для себя нашол то, что надо быть чутким к людям потому, что мы порою пропускаем мимо не замечая жемчужены возможностей, воспринимая это за что-то повседнемное или уже понятое, вообщем халатно относимся, и не даём эти проявлятся человеку в слове, в доле, в мысле, это не уважение в первую очередь.
Имела в виду совсем другое. Попробую обьяснить:

Когда ты ответил на мой вопрос, о детях в песочнице, не прямым выражением своего мнения или выводов к которым пришёл когда-то и которые у тебя укрепились прочно в сознании, а рассказом про плачущего мальчика и его сестру, моё восприятие сперва немного "взбунотовалось", что ты не ответил на мой вопрос. Хотела тебе об этом написать, но так как надо было уехать, отложила ответ на пару часов. К моменту возвращения, поняла то, что то как ты мне ответил, не дало мне возможности принять или не принять твоё мнение. твой рассказ не дал мне возможности (скажем так) прокритиковать твою точку зрения относительно своей, сопоставить их и сделать выводы какая из них мне больше по душе.
Получилось классно, ведь ты мне своим ответом с помощью рассказа, оставил поле для своих интерпретаций. Мне пришлось самой решать, какой вывод ты мог сделать в той ситуации, а значит, я не смогла осудить твоего вывода, ибо твой вывод стал лишь моей интерпретацией. Это не создало эскаляции мнений и не породило противовысказывания.

А вот какую параллель я провела между всем этим вылетело из головы. Вот тебе и лабиринт. Знаю только, что увидела на какой-то момент, что ты получил ответ на свойи размышления тоже не в виде мнения кого-то или даже своего, а в виде или цитаты или ситуации.
Гикак не получается восстановить свою прежнюю мысль, которая побудила задать тебе этот вопросс. Вот видишь, как всё сложно.
Потому и написала тебе, чтотвой вопрос про ошибки в тексте:

Цитата:

В данный момент этот вопросс уводит от темы. Можно будет его поднять позже или в лс.
Ибо он создаёт новые (неосвещённые)ответвления лабиринта и попытка развития мысли в определённом направлении (придержаться темы разговора) получается почти не возможной.
Ведь открывая эту тему предлагала поучиться именно этому. Это ведь проблематика всех наших разговоров и непониманий на форуме - заданая мысль не поддерживается участниками разговора и вопрос обсуждается не по заданой автором теме, а переходит на всевозможные отвлечённые темы.
Вот у нас с тобой и получился пример этого. Потому и предложила, не переходить на новые темы, а довести разговор о песочнице.

Опять-таки, не исключаю, что ты хотел связать свои ошибки в тексте именно с детьми в песочнице. Если это так, то поясни как. Это будет очень наглядным примером.
Практика же общения на форуме подсказывает обратное, что человек приходит через общий разговор к вроде бы совсем другим мыслям и вносит их в общую беседу по своему восприятию, но все другие не могут этого понять (здесь дело не просто в чуткости, ибо ты точно так же не понимаешь зачем я вношу какую-то свою постороннюю мысль). Значит, внося такую внешне постороннюю мысль, надо пояснять всем участникам беседы, какое отношение она имеет к первой (заданой) мысли и почему.

Истин 10.02.2006 12:29

Vetlan,

Цитата:

Истин, ты тоже не так понял мои слова про усложнение узора мыслей. Имела в виду, что мы начали вести прямолинейную мысль, а с каждым постом, к ней прибавляются новые варианты и создают уже лабиринт мыслей, в котором, каждый новый ход получил начало не только от предшевствующего, но и от самого первого, от начальной прямолинефной мысли. Она была первопричиной, хотя и не проглядывается в находящихся между ею и новыми рождающимися мыслями.
Сложно выразилась, но попробуй понять про что говорю.
Дорошая Вэтлян так и подумал ты только подтвердила мне что мы думаем в одном русле.

Почему ты думаешь, что я тебя не понимаю?
Как мне тебе давать понимать, что я тебя понимаю и насколько я тебя понимаю?

Истин 10.02.2006 12:34

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Цитата:

Истин, ты тоже не так понял мои слова про усложнение узора мыслей. Имела в виду, что мы начали вести прямолинейную мысль, а с каждым постом, к ней прибавляются новые варианты и создают уже лабиринт мыслей, в котором, каждый новый ход получил начало не только от предшевствующего, но и от самого первого, от начальной прямолинефной мысли. Она была первопричиной, хотя и не проглядывается в находящихся между ею и новыми рождающимися мыслями.
Сложно выразилась, но попробуй понять про что говорю.
Дорошая Вэтлян так и подумал ты только подтвердила мне что мы думаем в одном русле.


Почему ты думаешь, что я тебя не понимаю?
Как мне тебе давать понимать, что я тебя понимаю и насколько я тебя понимаю?

И еще могу добавить, что мы каждую секунду делаем свой выбор и первопричина может изменится от нашего выбора (имею в виду не первопричину прошлого а первопричину тут которая породит будущие), мы просто выберем другу первопричину.
Как Карма-йога -> всеровно какие страдания и вообще, что произходит, делает Карма-йог своё дело умело, a Kарма пусть уже сама решит кому и что воздать, так и с узором и c первопричинами.

Wetlan 10.02.2006 12:39

Цитата:

Истин:

Вот Зоркина например, мне красныи написала буквами в "Виртуальной Общине" обвиняя меня в том чего я не имел даже в виду, а если спросить её знает ли она, что вообще всем своим постом имел в виду?
Поступила ли она по канону "Господом твоим"?
Позволила ли она мне быть как я попросил в конце поста?
А ты сам разве не приписывал другим какие-то не те помыслы?

определяем побуждения других людей по их высазываниям или поведению. Это самая большая проблемма и несправедливость. И никто из нас от этого не свободен.
Я вообще всегда была склонна к выводам о возможных целях и побуждениях других и эти выводы сторила на личных наблюдениях, анализах и пр. Считала, что если человек пару раз поступил одинаково, то это уже рисунок его поведения на будущее. Вот в чём проблемма! Мы судим о будущем по прошлому. А именно это не допускает Учение. Человек может измениться, может пережить что-то за минуты или секунды и через час действовать с другими побуждениями чем прежде. Если он первоначально желал зла, то он ведь может через час желать и противоположного. Если из этого не исходить, то значит, не признавать того, что в мире вс изменяется.

Вот ты посмотри, как на форуме кто-то создаёт о ком-то мнение и через гот определяет того человека всё по нему же. Вот в чём большое невежество и непризнание подвижности жизни и процесса эволюции. Отсюда и самое большое невежество.

Возьми те же скандалы между Р.О., ведь они дерутся за то, что давно ушло в прошлое. А ведь каждое общество через месяц, через неделю уже другое, с новыми целями, с обновлёнными членами и сознанием каждого. Ведь каждый работает над собой, и жизнь каждого "трепет" и чему-то учит. А признавать этого не хочет никто.

Вот так же и с Викторией. Ты ведь осуждаешь её сейчас, когда прошло столько времени. Откуда ты знаешь что она есть сейчас? К тому же, сейчас тоже не существует, это лишь мгновения и с каждым из них её сознание изменяется, растёт.

Вот видишь, мы все осуждаем и все невежды. Может быть потому у кого-то невезения в жизни, у кого-то несчастья, у кого-то повышенное давление, один сердечник,другой астматик .... а я вот .... аллергик :( .....А? Как думаешь? :wink:

Истин 10.02.2006 12:43

Vetlan,

Что бы пояснить причину чего-либо тот человек перед которым обьясняешься должен хотеть выслушать для начала. Вот ты счас захотела.

Обьясню про ошибки -> ты видела, чтобы дети осуждали за что-либо друг друга?

И ты не волнуйся. :D Как для меня это одна и та же тема - понимаешь, когда мы удерживаем мы недаём возможность.
Если ты меня будешь удерживать или запрешать мне ты просто не дашь мне быть и я не cмогу высказать то, что у меня есть высказать и ты не дашь себе возможность понять меня.

Ты прoсто подумай - а что если я начну думать, что твой текст сверху не сушественый и не относится к этой теме?

Истин 10.02.2006 12:45

Vetlan,

Цитата:

А ты сам разве не приписывал другим какие-то не те помыслы?
Вэтлянушка дорогая, мы тут все в авидье запутались как котятята в мешке. :lol:

Wetlan 10.02.2006 12:45

Цитата:

Истин:

Почему ты думаешь, что я тебя не понимаю?
Как мне тебе давать понимать, что я тебя понимаю и насколько я тебя понимаю?
Я определяю, что меня человек не понимает, когда он начинает определять или утверждать мои цели или насчтроение, когда он предлагает мне что-то, чего просто не хочу, когда человек отвечая мне говорит о другом.

Это всё то, что пришло наскоро в голову и сказано в общем, не именно относительно тебя.

Но ты, как и все, общаясь со смной, подпадаешь под подобные критерии и я автоматически отношу тебя к непонимающему меня. Вообще-то, мы наверное все так делаем - амтоматически. Мы собирает определения в "коробочку", как раньше складывали платья в сундук на все случаи жизни и по необходимости доставали их оттуда :D

Истин 10.02.2006 12:52

Vetlan,

Цитата:

Вот в чём проблемма! Мы судим о будущем по прошлому.
Золотые слова.

Цитата:

Вот так же и с Викторией. Ты ведь осуждаешь её сейчас, когда прошло столько времени. Откуда ты знаешь что она есть сейчас? К тому же, сейчас тоже не существует, это лишь мгновения и с каждым из них её сознание изменяется, растёт.
100% Правда.

А еще я и тебя и ей люблю и желаю вам добра и все мои поступки от этого изходят.

Я не говорю, что я прав или не прав, но Любовь права во мне.

Моё желание, чтобы Зоркина научилась сотрадать, а ты Вэтлян научилась Любить, это моя молитва за вас.

Цитата:

Вот видишь, мы все осуждаем и все невежды. Может быть потому у кого-то невезения в жизни, у кого-то несчастья, у кого-то повышенное давление, один сердечник,другой астматик .... а я вот .... аллергик .....А? Как думаешь?
Всё утро сегодня об этом думал.

Вот и тема Друзья и Сотрудники от дум этих.

У меня есть боль, у тебя есть боль, так зачем же нам делать друг другу еще больней :?:

Истин 10.02.2006 12:56

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Истин:

Почему ты думаешь, что я тебя не понимаю?
Как мне тебе давать понимать, что я тебя понимаю и насколько я тебя понимаю?
Я определяю, что меня человек не понимает, когда он начинает определять или утверждать мои цели или насчтроение, когда он предлагает мне что-то, чего просто не хочу, когда человек отвечая мне говорит о другом.

Это всё то, что пришло наскоро в голову и сказано в общем, не именно относительно тебя.

Но ты, как и все, общаясь со смной, подпадаешь под подобные критерии и я автоматически отношу тебя к непонимающему меня. Вообще-то, мы наверное все так делаем - амтоматически. Мы собирает определения в "коробочку", как раньше складывали платья в сундук на все случаи жизни и по необходимости доставали их оттуда :D

То о чём ты говоришь, да есть такое, только не могу вспомнить как это называется вроде сканды.

И еще думаю, что человек сам себя в клетку посадлил и сам себе назиратель...всё это автаматом которое, это мы так реагировали понимаешь, мы привыкли быть невеждами, пора бы уже к чему-то другому привыкать, перестраиваться и настраиваться осознано.

Wetlan 10.02.2006 13:01

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Что бы пояснить причину чего-либо тот человек перед которым обьясняешься должен хотеть выслушать для начала. Вот ты счас захотела.

Обьясню про ошибки -> ты видела, чтобы дети осуждали за что-либо друг друга?

И ты не волнуйся. :D Как для меня это одна и та же тема - понимаешь, когда мы удерживаем мы недаём возможность.
Если ты меня будешь удерживать или запрешать мне ты просто не дашь мне быть и я не cмогу высказать то, что у меня есть высказать и ты не дашь себе возможность понять меня.

Ты прoсто подумай - а что если я начну думать, что твой текст сверху не сушественый и не относится к этой теме?

Хорошо, скажем так:

Ты отправился к озеру (создал новую мысль) и это твоя цель, прийти туда чтобы увидеть, что оно действительно такое голубое и чистое каким его тебе описали.
Ты начинаешь потихоньку продвигаться по дороге к этому озеру. На пути попадаются и лес, и звери, и люди, и погода. Вобщем, всё что связано с озером. Если так сказать, связано в мире всё и озеро в Росси (трактуя с этих позиций) связано с Атлантическим океаном. Но если ты идя к озеру слишком сильно размечтаешься об океане, то ты сможешь озеро пройти не заметив или уведев его не заметить ожидаемой голубизны и чистоты, а увидеть лишь плещущиеся о берег волны, в которых опознаешь океан. А озеро так и останется тобой не осознаным.
Точно так же и с мыслями. Ты иожешь продолжая ачатую мысли ответвляться куда хочешь, но цель то в том, чтобы ты позже эту начатую мысль опознал (озером к которому шёл).

А на счёт осуждения детьми друг друга :-k ... надо припомнить себя в малолетстве.... смотря что считать осуждением.
Вот родилась такая картина перед глазами - ребёнок жалуется маме на другого, за то, что тот наступил на его песочную бабку. Мама говорит ему, что тот зделал это нечаянно, а ребёнок всё равно дуется или плачт. Что это, осуждение или нет?

Истин 10.02.2006 13:03

Vetlan,

Код:

Ты отправился к озеру (создал новую мысль) и это твоя цель, прийти туда чтобы увидеть, что оно действительно такое голубое и чистое каким его тебе описали.
...сомнение?

Истин 10.02.2006 13:07

Vetlan,

Цитата:

Ты начинаешь потихоньку продвигаться по дороге к этому озеру. На пути попадаются и лес, и звери, и люди, и погода. Вобщем, всё что связано с озером. Если так сказать, связано в мире всё и озеро в Росси (трактуя с этих позиций) связано с Атлантическим океаном. Но если ты идя к озеру слишком сильно размечтаешься об океане, то ты сможешь озеро пройти не заметив или уведев его не заметить ожидаемой голубизны и чистоты, а увидеть лишь плещущиеся о берег волны, в которых опознаешь океан. А озеро так и останется тобой не осознаным.
Точно так же и с мыслями. Ты иожешь продолжая ачатую мысли ответвляться куда хочешь, но цель то в том, чтобы ты позже эту начатую мысль опознал (озером к которому шёл).
Вот я читаю и у меня в сознании как в зеркале отрожаются твои слова -> вот мысля моя по поводу прочитаного например: "Ого, это похоже как человек по жизни идёт...". :D

А так всё прaвильно, мы нашими мыслями реальность себе строим, а потом еще бывает плачимся, что вокруг всё плохо и все идиоты. :lol:

Истин 10.02.2006 13:12

Vetlan,

Цитата:

А на счёт осуждения детьми друг друга ... надо припомнить себя в малолетстве.... смотря что считать осуждением.
Вот родилась такая картина перед глазами - ребёнок жалуется маме на другого, за то, что тот наступил на его песочную бабку. Мама говорит ему, что тот зделал это нечаянно, а ребёнок всё равно дуется или плачт. Что это, осуждение или нет?
Жалутся потому, что не знает как поступить и как быть с этим и потому обращется к своим Учителям-родителям за разьеснением этого вопроса.

Неужеле ребенок хочет другого ребенка наказать за то что тот наступил на бесочную бабку?

Песочная бабка это труд. Наступить на неё это одно и тоже, что не дать ребенку быть потому, что мы себя познаем как?

Wetlan 10.02.2006 13:14

Цитата:

Истин:

Золотые слова.
Так ведь это же всё она .... Агни Йога :D


Цитата:

А еще я и тебя и ей люблю и желаю вам добра и все мои поступки от этого изходят.

А я вот пока не берусь определять откуда мои поступки исходят.
Человек ведь так устроен, что потокает себе во всём и чаще чем сам думает. Часто он этого не замечает, ибо там всё так искусно запрятано :roll: ...что вычислить можно лишь после долгой (кропотливой) работы над собой. Как занозу которая глубоко влезла в тело.
Вот я в данный момент и учусь вычислять в себе всё запрятанное. А оно ... пытается ещё глубже запрятаться :evil:
Потому, почти никогда не говорю что люблю, чтобы не наврать.

Цитата:

Моё желание, чтобы Зоркина научилась сотрадать, а ты Вэтлян научилась Любить, это моя молитва за вас.
А у меня, в последнее время, даже не получается попросить всевышнего за свою дочь. Знаешь почему? Да просто начинаю наверное понимать, что не имею права просить за кого-то одного, когда есть другие нудающиеся в той же помощи.
Вот, когда у дочери были проблеммы, начинала просить всевышенего, но не за неё, а за всех таких же нуждающихся в помощи как и она.
Так пару раз получилось, а теперь вообще язык не поворачивается просить за кого-то отдельно, и особенно за своих.
Один лишь раз получилось почему-то, на днях, попросить за подругу.
Сама не знаю почему так вышло :(




Цитата:

Вот видишь, мы все осуждаем и все невежды. Может быть потому у кого-то невезения в жизни, у кого-то несчастья, у кого-то повышенное давление, один сердечник,другой астматик .... а я вот .... аллергик .....А? Как думаешь?
Всё утро сегодня об этом думал.

Вот и тема Друзья и Сотрудники от дум этих.

У меня есть боль, у тебя есть боль, так зачем же нам делать друг другу еще больней :?:[/quote]

Wetlan 10.02.2006 13:21

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Цитата:

А на счёт осуждения детьми друг друга ... надо припомнить себя в малолетстве.... смотря что считать осуждением.
Вот родилась такая картина перед глазами - ребёнок жалуется маме на другого, за то, что тот наступил на его песочную бабку. Мама говорит ему, что тот зделал это нечаянно, а ребёнок всё равно дуется или плачт. Что это, осуждение или нет?
Жалутся потому, что не знает как поступить и как быть с этим и потому обращется к своим Учителям-родителям за разьеснением этого вопроса.

Неужеле ребенок хочет другого ребенка наказать за то что тот наступил на бесочную бабку?

Песочная бабка это труд. Наступить на неё это одно и тоже, что не дать ребенку быть потому, что мы себя познаем как?

А как на счёт тех случае, когда мама обьяняет ему, что другой ребёнок это делал не понарошке, а тот всё равно продолжает плакать и кричать - он как, он поломал....?

Или когда он бьёт другого лопаткой по голове за то, что тот наступил?

Ребёнок не умеет ценить труда другого. Вспомни картину, как один чторит домик из кубиков, другой тоя рядом наблюдает, а потом одним махом ломает или разбиает. Что это?


P.S. Давай снизим темп. Я ещё даже не добралась прочесть твоё лс.
Так не остаётся времени на обдумывание сказанного.

Истин 10.02.2006 13:22

Vetlan,

Ты не грусти. :)

Мы скорее всего, когда ищем какие-то свои недочёты, то походжи на собачку, которая за хвостиком своим ганяется.

Зa дочку не обезательно просить, а просто любить её и этого достаточно, это какбы тот же автомат только еще одновремено и молтива. :D

Wetlan 10.02.2006 13:28

Да всё нормально. Я не грущу - не в характере :D

Ну что, перерыв? Отдохнём? Надо иногда сменять виды работы, иначе просто опустошается одна ячейка.

Истин 10.02.2006 13:30

Vetlan,

Цитата:

А как на счёт тех случае, когда мама обьяняет ему, что другой ребёнок это делал не понарошке, а тот всё равно продолжает плакать и кричать - он как, он поломал....?
Вот об этом я тоже задумался...не ужеле эгоизм?
Мне думается, что тут причина потому, что ребенку просто больно и он изходя из своей боли так.

Цитата:

Или когда он бьёт другого лопаткой по голове за то, что тот наступил?

Ребёнок не умеет ценить труда другого. Вспомни картину, как один чторит домик из кубиков, другой тоя рядом наблюдает, а потом одним махом ломает или разбиает. Что это?
Глаз за глаз. :lol:

Интресно. А ведь так и вообще произходит ударили - ответил.
К чему же Исусс про шеку подставить говoрил?

Думаю тут дело в том, что мой выбор это мой выбор, и в не зависимости от того или иного, если я выбираю либить, то что мне мешает любить бьющего меня?

Цитата:

P.S. Давай снизим темп. Я ещё даже не добралась прочесть твоё лс.
Так не остаётся времени на обдумывание сказанного.
Ага, тоже об этом подумал. :D

Истин 10.02.2006 13:31

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Да всё нормально. Я не грущу - не в характере :D

Ну что, перерыв? Отдохнём? Надо иногда сменять виды работы, иначе просто опустошается одна ячейка.


Тогда домой поеду.
Сегоня уже 4 часа слушал преподавателей на уроках и уже 3 часа на форуме сижу. :)

Виктория Зоркина... 10.02.2006 14:38

Код:

Моё желание, чтобы Зоркина научилась сотрадать, а ты Вэтлян научилась Любить, это моя молитва за вас.

Сострадать, не значит быть добреньким и только по шерсти гладить. Иногда, чтобы человек пришёл в себя, его надо больно стукнуть. Вот и получается удар любящей руки. Если любишь человека, видишь его заблуждения, промолчать значит смалодушничать, не помочь подняться. Но надо так стукнуть, чтобы человек пришёл в себя, а не умер от удара. Тут всё очень тонко. Иному человеку нужна похвала, и он в лепёшку расшибётся – Человеком станет, а иного надо и стукнуть. Вот так-то, дорогой Истин))) Не всех можно и нужно хвалить. Некоторых категорически нельзя нахваливать –так зазнаются, так нос задирают от ласкового слова! А вот как найти грань кого стукнуть, кого по головке погладить, только чувствознание подскажет, и опыт ошибок))))
Виктория.

Wetlan 10.02.2006 15:19

Виктория, я с Вами согласна, но надо ещё и научиться такие же удары, в свой адресс, принимать как такое же желание кого-то показать нам на наши ошибки. Пусть даже нам кажется, что он не прав, но мы ведь тоже не занем самих себя так хорошо как нам кажется. Мы не може утверждать на все 100%, что через какое-то время действительно не увидим в себе того на что нам указал когда-то тот, кого мы за это посчитали недоброжелателем.

Может быть помните, говорила, что когда-то получалось (жаль что часто об этом забываю :( ) представлять, что словами форумчан говорит Учитель. Откуда нам знать, кто в состоянии с ним сотрудничать и передавать его мысли? Особенно легко подать мысль легко возбуждённому человеку. Ведь он часто пишет автоматически ... можно сказать как контактёр :D

Вот возьмём любой пост форума и представим, что это нам сказал перед нами стоящий Учитель. Ведь мы же его совсем по лругому будем трактовать и расценивать, как пост каких-то там Васи или Маши.
А ведь нас всюду и всегда испытывают. И делает это не только Учитель, но и Братство и сама эволюция. И испытание может быть дано не только через конкретного человека, но и через животное или созданную ситуацию. Нас могут испытывать и через Истина и через Викторию, и через Вэтлян и через случайно заскочившего на форум гостя.

Виктория Зоркина... 10.02.2006 16:40

Если удар не придаёт ускорение к эволюции духа, а пробивает ауру – делает человека уязвимым для мохнатых гостей, то за действиями такого человека не стоят Светлые. Тут скорее действует самость воспитателя, вседозволенность, какое-то всезнайство сомнительное. Опять на выручку приходит чувствознание. И тот, кого стукнули по башке, тоже должен понимать, что двигало воспитателем. Попробуйте бить и не делать человека инвалидом. Бить надо по отрицательным качествам человека, а не по его здоровью

Истин 13.02.2006 04:44

Цитата:

Сообщение от Виктория Зоркина...
Код:

Моё желание, чтобы Зоркина научилась сотрадать, а ты Вэтлян научилась Любить, это моя молитва за вас.

Сострадать, не значит быть добреньким и только по шерсти гладить. Иногда, чтобы человек пришёл в себя, его надо больно стукнуть. Вот и получается удар любящей руки. Если любишь человека, видишь его заблуждения, промолчать значит смалодушничать, не помочь подняться. Но надо так стукнуть, чтобы человек пришёл в себя, а не умер от удара. Тут всё очень тонко. Иному человеку нужна похвала, и он в лепёшку расшибётся – Человеком станет, а иного надо и стукнуть. Вот так-то, дорогой Истин))) Не всех можно и нужно хвалить. Некоторых категорически нельзя нахваливать –так зазнаются, так нос задирают от ласкового слова! А вот как найти грань кого стукнуть, кого по головке погладить, только чувствознание подскажет, и опыт ошибок))))
Виктория.

Да, с этим всем согласен.
Стучите хоть отбойным молотком меня, мне это не так больно, как видеть, что вы стучите не по указу Учителя.

Поните картинку про дельфинов? - вы что там увидели? и что потом подумали? а что я вам говорил?. Какраз вам для этого тут картинку и присылал.

Понимаете у меня ваша мылысь перед глазами, вот вы читаете, вот вы видите, вот вы бьёте. Также ваша воля вот она, вот она летит ко мне, вот она дошла до меня, вот она бьёт меня в сердце и разбивает мою ауру.
Кроме боли у меня только возник единственый вопрос - за что?

Конечно, да вот вам прислал свою фотографию и включил свой локатор и слушаю, и вот ваш луч на меня придавил огнём прямо на мокушку и пошло всё плавится и знаете что - а ничего :D, мне просто не доверяется уже вам, вот и всё и мысли мои уже из этого вытекают.

У меня дорогая Зоркина так уж пару раз случайно вышло вас проверить и вы ошиблись - один из разов это, когда я описывал вам, что такое чувство сильное испытал слияние с миром, что оно мне не очень понравилось потому, что не мог его еще уметь контролировать и описал это слoвами "сексуальный экстаз", откуда мне занеть было что вы чушь на меня подумаете я же думал у вас чувствознанеи учитель а вы - я до такого не опускалась...да вы и до такого не поднимались. :lol:

Чтобы на вас тут никто бочку не катил, говорю - Да, Зоркина человек с утончеными чувствами и она служит на благо человечества.

Ну ту гадость, что иногда брыкается в ней, я когда-нибудь да выкулупаю с неё, а то так и будет сидеть не видя все полноты красоты. :D

Истин 13.02.2006 04:55

Виктория Зоркина,

Еще раз доходчиво обьяняю -> вот пример, (это просто пример) я сказал: "O, я вчера видел попугая!", а вы бац и меня за папугая бьёте, а я потом думаю: "почеум это меня за голубя ударили думая, что это попугай, ведья я только словом ошибся нечаено..."
вот так вы и проверились.

А насчёт бить меня, то у родителей моих можите спросить, я не тот ребенок и не тот человек, которого можно бить -> как мама моя говорит расказывая про моё детство - лутше я себя ударю чем тебя, мне тогда не так больнее будет.

Мой отчим тоже вот этого не знал...ну да ладно.

Всёровно вы меня не поймёте мадам Зоркина.
Тогда уж бейте меня, может когда-нибудь вы сами избавитесь этим от того, что с себя бья меня выбиваете. :wink:

Истин 13.02.2006 04:56

Vetlan,

Ты с ней на пару меня бейте - может хоть удары отроботаете. :lol:

Истин 13.02.2006 05:10

Vetlan,

То ты про канон "Господом твоим" говоришь про слова форумчан - это так и есть. :)

Цитата:

Сообщение от Истин
Озарение, 211. Скажу очень важное. Канон выше - "Господом твоим" - основание Нового Мира. Прежде читали: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе моём" - теперь же скажете: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе твоём".
Торжественно говорю: в этом спасение. "Господь твой живи!" - так скажите каждому; и, обменявшись Господом, пойдёте к Единому.
Там, где можно увязнуть, там можно мягко ступать, если без отрицания. Там, где можно задохнуться, там можно пройти, поминая - "Господа твоего". Там, где почитание материи, там лишь ею можете пройти, но возвеличив земную материю до Космоса. Главное, не надо только привязанности к земле.
Почему легенда о хождении Христа в ад? Учитель обратился к низшим слоям астрального мира и сказал: "Почему мыслями о земле вечно себя к земле привязывать?" И многие возмутились и воспрянули выше.
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его. Можно понять разумом, но важно в улыбке духа. Когда самое трудное становится лёгким, как полёт птиц, сами камни соединяются в Свод - и каждому явится Христос Каменщик.



Путсь всё это будет, дайте всему этому быть!

Пусть будет Афродита с её понимающей нежностью!
Пусть будет Айсабина с её изысканой находчивостью!
Пуcть будет Виктория Зоркина с её нахождениями святости!
Пусть будет Вэтлян с её чуткой шуткой!
Пyсть будет Д.И.В с его кротостью и прямостью!
Пусть бедут Djay с её открытой словестностью!
Пусть будет no one с его силой и устремлёностью!
Пусть будет Dron.ru с его радостной мыслёю!
Пусть будет ninniku с его мужественостью!
Пусть будет manihara с его верномысленостью!
Пусть будет Кайвасату с его нравственость к познанию!
Пусть будет Анайка с ей стойкостью к заниям!
Пусть будет ллр с ей обьединяющей мыслёй!
Пусть будет Djuley с его радостной непосредственостью!
Пусть будет Редна Ли с его понимание культуры!
Пусть будет Такур с его пониманием красоты!
Пусть будет АЮР с его наблюдательностью!
Пусть будет Сергей Беляков с его видимостью звёздной!
Пусть будет Владимир Чернявский с его трудолюбием!
Пусть будет Аволикешвару с её чистой познательностью!
Пусть будет Николай Атаманенко с его синтезом духовности!
Пусть будет Сактапрат с его подвигом и движением!
Пусть будет Наталия с её увереностью и ясностью понимания!
Пусть будет Bodhi с её советами и стишками!
Пусть будет Евгений Ш. с его целеустремлёностью!
Пусть будет olga love с её восхищениям от прекрасного!
Пусть будет Lev с его просветительской деятельностью!
Пусть будет Шпренгер Александр с его прaктическим действием!
Пусть будет uddiana с её бодхичитой!
Пусть будет Svet-Свет с его пониманием простоты!
Пусть будет Lesia с ей находчивостью и применяемостью!
Пусть будет Skylookеr с его практическим понимаением!
Пусть будет Xrundel с его наблюдательностью и применяемостью!
Пусть будет MATRIX с его прозой и подвижностью!
Пусть будет перламутровая с её ясным осознованием!
Пусть будет Wetta с её наставничеством!

Простите если кого не назвал потому, что тут столько Красоты, что словом не измерить.

Пусть будут все! Пусть будет всё!
Позвольте мне быть и делать мой дело!

Другие слова под конец, но один и тот же смыcл.

А Зоркина кричит - Не позволю!

И бьёт меня...вернее бьйтся об Стену Отчуждения. ](*,)

А Истин только думает - за что? #-o, a потом думат - как же ей помошь то, эту стену не стену пройти?

А Вэтлян - oпять они, что-то там замышляют :-s :-k

A Учитель думат - однако ученички у меня нынче пошли...так и всю Карму за одну жизнь пройдут, зато сотрудников сколько сколько. O:)

adonis 13.02.2006 09:58

Цитата:

Сообщение от Истин
Ну ту гадость, что иногда брыкается в ней, я когда-нибудь да выкулупаю с неё, а то так и будет сидеть не видя все полноты красоты. :D

Вот это «выкулупаю» и называется ударами. И человек всегда кричит «за что?». Понять «за что?» получится только тогда, когда сможет избавиться от этого негатива, если сможет. Если не сможет , то и не поймёт. В любом случае нужно время что бы разобраться, били с любовью или со злостью.
При воспитательных ударах неплохо применять тактику Адверза. Взять негативное качество и продлить, увеличить его до абсурда. Тогда даже самый упрямый увидит свою не правоту, правда обижаться не перестанет всё равно.

Истин 13.02.2006 10:53

Цитата:

Сообщение от adonis
Цитата:

Сообщение от Истин
Ну ту гадость, что иногда брыкается в ней, я когда-нибудь да выкулупаю с неё, а то так и будет сидеть не видя все полноты красоты. :D

Вот это «выкулупаю» и называется ударами. И человек всегда кричит «за что?». Понять «за что?» получится только тогда, когда сможет избавиться от этого негатива, если сможет. Если не сможет , то и не поймёт. В любом случае нужно время что бы разобраться, били с любовью или со злостью.
При воспитательных ударах неплохо применять тактику Адверза. Взять негативное качество и продлить, увеличить его до абсурда. Тогда даже самый упрямый увидит свою не правоту, правда обижаться не перестанет всё равно.

Вот это ваше восприете "выколупыват"ь не такое восприятие и не такой смысл, который я влаживал в это слово. Вы меня судите по тому, что на меня надумали, но не знаете, ни причин, ни побуждения моих.

Истин 13.02.2006 10:56

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от adonis
Цитата:

Сообщение от Истин
Ну ту гадость, что иногда брыкается в ней, я когда-нибудь да выкулупаю с неё, а то так и будет сидеть не видя все полноты красоты. :D

Вот это «выкулупаю» и называется ударами. И человек всегда кричит «за что?». Понять «за что?» получится только тогда, когда сможет избавиться от этого негатива, если сможет. Если не сможет , то и не поймёт. В любом случае нужно время что бы разобраться, били с любовью или со злостью.
При воспитательных ударах неплохо применять тактику Адверза. Взять негативное качество и продлить, увеличить его до абсурда. Тогда даже самый упрямый увидит свою не правоту, правда обижаться не перестанет всё равно.

Вот это ваше восприете "выколупыват"ь не такое восприятие и не такой смысл, который я влаживал в это слово. Вы меня судите по тому, что на меня надумали, но не знаете, ни причин, ни побуждения моих.

Мой вопрос не как выкалупать гадость, а как показать всю полноту красоты. :wink:

Wetlan 13.02.2006 11:47

Цитата:

Истин:

Вот это ваше восприете "выколупыват"ь не такое восприятие и не такой смысл, который я влаживал в это слово. Вы меня судите по тому, что на меня надумали, но не знаете, ни причин, ни побуждения моих.
Но ты ведь тоже, точно так же, по своему принимаешь сказанное остальными и не знаешь истинную причину или побуждения.
Иначе ты бы не утверждал, что тебя бьют :wink:
К тому же, многие воспринимают слова собеседников ударами. Очень многие.

Цитата:

А Вэтлян - oпять они, что-то там замышляют ...
Да. Здесь ты хорошо попал в точку. Это почти первая мысль, которая рождается в таком случае и пытаюсь с этим бороться. Вернее, не боротться, а стать выше того.
Кстати, это не просто черты характера, а десятилетиями навязываемое мышление. Я родилась и выросла в интригах между двух родов.
Нас с братом, с детства напичкивают родственники правдо-кривдой, у каждого из них своя правда, противоположная другому и каждому, каждый пытается доказать, что он хороший, а все остальные плохие, отец несёт на мать и на свою сестру, она на него и на мою мать и вообще на весь мир и выводит критерии правды из личной выгоды, кругом и повсёду заводит тонкие интриги .... вобщем, всего не пересказать. А мы вот, с братом, с малых лет во всём этом плаваем и разгребаем. Вроде в Германию жизнь забросила, подальше от всего этого, ан нет, и здесь достают все их раздоры и скандалы.
Да и чё там родственники, когда в жизни не меньше интриг и обмана пришлось пережить.
Говорю это не ради пожаловаться (раз родилась в таких условиях, значит это было необходимостью и принимаю это как самую оптимальную возможность), а чтобы ты понял, что не всё так плохо как кажется.

Истин 13.02.2006 11:55

Vetlan,

Цитата:

Но ты ведь тоже, точно так же, по своему принимаешь сказанное остальными и не знаешь истинную причину или побуждения.
Про причины обьяснила Зоркина хорошо.

Ты скажи где я оченивал причину побуждения?

Цитата:

Иначе ты бы не утверждал, что тебя бьют.
К тому же, многие воспринимают слова собеседников ударами. Очень многие.
Это очень тонкая грань. Можно еще увидеть когда непривлязо относишься. Тоесть когда в тебе ничего не возникает а просто больно...тогда и понимашь, что тебя ударили.

Цитата:

Да. Здесь ты хорошо попал в точку. Это почти первая мысль, которая рождается в таком случае и пытаюсь с этим бороться. Вернее, не боротться, а стать выше того.
Кстати, это не просто черты характера, а десятилетиями навязываемое мышление. Я родилась и выросла в интригах между двух родов.
Это то что ты перед этим обясняла как автомат. А теперь приславь этот автомат к людям и увидешь где их сознание не свободно...

Wetlan 13.02.2006 11:57

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Ты с ней на пару меня бейте - может хоть удары отроботаете. :lol:

Не теряй равновесия. ОК? :wink:

Ах да, ещё пару слов на счёт твоего высказывания "типа сэксуального экстаза".
У меня есть любимая фраза - "я балдю" или "я от тебя балдю" и т.п.
Так вот, её тоже очень привратно понимают, просто шокирует многих представителей мужского пола :D ... проблемка тут в том, что высказываю её не в смысле каких-то сексуальных чувст, а больше как определение интересных качеств или обстоятельств или ситуации.
Наверное из мультика она забралась в мозги или из анегдота ... уже не помню, но там вроде говорилось что-то типа "Клава, я балдю". Вот и я от этой фразы балдю, а многие сразу в крайности впадают мыслями. Ну чё поделаешь, всем не обьяснишь ведь. В Учении не мало сказано, что люди понимают все указания дословно и боятся принимать сами решения. Так ведь ответственее.

А вот то, что выход некоторых энергий подобен телесному экстазу, это не такая уж и не правда.

Wetlan 13.02.2006 12:03

Цитата:

Истин:

Ты скажи где я оченивал причину побуждения?
А хотябы и вот здесь ...

Цитата:

Это очень тонкая грань. Можно еще увидеть когда непривлязо относишься. Тоесть когда в тебе ничего не возникает а просто больно...тогда и понимашь, что тебя ударили.

Больно становится, когда ты не правильно понимаешь сказанное собеседником и расцениваешь интуитивно его слова как удар. Это тоже осужление, несправедливая оценка другого.
И многое такое и является этим автоматом который и приставляю, как ты сказл, к людям и к себе и к тебе.

Цитата:

Это то что ты перед этим обясняла как автомат. А теперь приславь этот автомат к людям и увидешь где их сознание не свободно...
В данном случае, с ударами по твоей ауре, такой автомат сидит в тебе и подмысленно обидается и воспринимает слова человека как удары.
Ты просто вдумайся в это.

Истин 13.02.2006 12:04

Vetlan,

Цитата:

А вот то, что выход некоторых энергий подобен телесному экстазу, это не такая уж и не правда.
Ха ха во первых этоя расказывал вообще-то для того чтобы предостеречь...а во вторых этоя имелл в виду дословно переводу (сексуальный) - сексуальная энергия её разновидности радость привлекательность потом кагда ты чувствуешь дуновение ветерка и тебе приятно это тоже сексуальная энергия так. Тоесть это как приятно что (но не в смысле секса и т.д.) а (экстаз) это когда как входишь в поток энергий и вот и получается что я имел в виду что входишь в приятный потомк энергий и трудно это контролировать...и говрил это не для того чтобы просто расказать а чтобы придупредить о том что приятное не всегда полезно и что это может встать на пути...это одно и тоже как тебе историю про девочку и лес расказывал...это в том же лесу-парке чувствовал единство с деревья птицами воздухом и мне было приятно и трудно было оторваться...вот это и назвал (сексуальный экстаз).

Wetlan 13.02.2006 12:07

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Цитата:

А вот то, что выход некоторых энергий подобен телесному экстазу, это не такая уж и не правда.
Ха ха во первых этоя расказывал вообще-то для того чтобы предостеречь...а во вторых этоя имелл в виду дословно переводу (сексуальный) - сексуальная энергия её разновидности радость привлекательность потом кагда ты чувствуешь дуновение ветерка и тебе приятно это тоже сексуальная энергия так. Тоесть это как приятно что (но не в смысле секса и т.д.) а (экстаз) это когда как входишь в поток энергий и вот и получается что я имел в виду что входишь в приятный потомк энергий и трудно это контролировать...и говрил это не для того чтобы просто расказать а чтобы придупредить о том что приятное не всегда полезно и что это может встать на пути...это одно и тоже как тебе историю про девочку и лес расказывал...это в том же лесу-парке чувствовал единство с деревья птицами воздухом и мне было приятно и трудно было оторваться...вот это и назвал (сексуальный экстаз).

Тогда надо пояснять к чему говорится.
Значит мы говорим о разных вещах и восприятиях, и о разных экстазах.

Истин 13.02.2006 12:09

Vetlan,

Цитата:

Больно становится, когда ты не правильно понимаешь сказанное собеседником и расцениваешь интуитивно его слова как удар. Это тоже осужление, несправедливая оценка другого.
И многое такое и является этим автоматом который и приставляю, как ты сказл, к людям и к себе и к тебе.
Ты правильно говришь но в этот раз у меня и мыслей небыло просто стало больно в сердце и энергетика ауры угнетилась даже руки немного треслись...и я пошол вышел тут недалеко от учебного заведения в парк и помолился по пути туда идя за Зоркину чтобы её наставили и пришедши туда у меня постепено востановилась аура и прошло сердце биение и больв сердце.

Цитата:

В данном случае, с ударами по твоей ауре, такой автомат сидит в тебе и подмысленно обидается и воспринимает слова человека как удары.
Ты просто вдумайся в это.
То, что ты говоришь я не просто слышу счас от тебя, a проверял это во многих жизненых ситуациях.

Истин 13.02.2006 12:10

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Цитата:

А вот то, что выход некоторых энергий подобен телесному экстазу, это не такая уж и не правда.
Ха ха во первых этоя расказывал вообще-то для того чтобы предостеречь...а во вторых этоя имелл в виду дословно переводу (сексуальный) - сексуальная энергия её разновидности радость привлекательность потом кагда ты чувствуешь дуновение ветерка и тебе приятно это тоже сексуальная энергия так. Тоесть это как приятно что (но не в смысле секса и т.д.) а (экстаз) это когда как входишь в поток энергий и вот и получается что я имел в виду что входишь в приятный потомк энергий и трудно это контролировать...и говрил это не для того чтобы просто расказать а чтобы придупредить о том что приятное не всегда полезно и что это может встать на пути...это одно и тоже как тебе историю про девочку и лес расказывал...это в том же лесу-парке чувствовал единство с деревья птицами воздухом и мне было приятно и трудно было оторваться...вот это и назвал (сексуальный экстаз).

Тогда надо пояснять к чему говорится.
Значит мы говорим о разных вещах и восприятиях, и о разных экстазах.

А на что чувствознание?

Истин 13.02.2006 12:11

Истин,

Цитата:

В данном случае, с ударами по твоей ауре, такой автомат сидит в тебе и подмысленно обидается и воспринимает слова человека как удары.
Ты просто вдумайся в это.
Думаю, что это предрасудки, которые мешают здравому восприятию.

Истин 13.02.2006 12:16

Мне это напоминает, что у меня в руках поднос со страканами и я берусь его отнести от сюда до туда, и кто-то не понимая моей ноши без ответствено мне подставляет подножку... - авось он неправильно стаканы носит?

Истин 13.02.2006 12:19

Когда ты что-либо несёшь человеку, влаживая в это свою энергетику, а человек завидя какуе-то кляксу у тебя на рубашке, тебя перебиваeт и говорит - а у вас клякса, вы наверное обжора, разве так поступают настоящие эстеты?

То тогда уже думашь, что-то тут не того...

Истин 13.02.2006 12:24

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Цитата:

А вот то, что выход некоторых энергий подобен телесному экстазу, это не такая уж и не правда.
Ха ха во первых этоя расказывал вообще-то для того чтобы предостеречь...а во вторых этоя имелл в виду дословно переводу (сексуальный) - сексуальная энергия её разновидности радость привлекательность потом кагда ты чувствуешь дуновение ветерка и тебе приятно это тоже сексуальная энергия так. Тоесть это как приятно что (но не в смысле секса и т.д.) а (экстаз) это когда как входишь в поток энергий и вот и получается что я имел в виду что входишь в приятный потомк энергий и трудно это контролировать...и говрил это не для того чтобы просто расказать а чтобы придупредить о том что приятное не всегда полезно и что это может встать на пути...это одно и тоже как тебе историю про девочку и лес расказывал...это в том же лесу-парке чувствовал единство с деревья птицами воздухом и мне было приятно и трудно было оторваться...вот это и назвал (сексуальный экстаз).

Тогда надо пояснять к чему говорится.
Значит мы говорим о разных вещах и восприятиях, и о разных экстазах.

Как же я тебе могу обяснить, если ты не захочешь меня слушать, как я поспринимаю то, что сказал, и что это значит и какой смысл влаживался в эти слова?

Истин 13.02.2006 12:37

У меня был вот например инцидент с отчимом...я в первый раз шол на работу в ресторан. Одел новые штаны, туфли, рубашку белую и подумал, что хорошо бы сфотoграфироватся так, а в фотоапарате не oказалось батереек и я спрашиваю - может где есть батарейки?

Oтчим говoрит -я вчера купил, счас тебе дам - подходит к ящику, открывают его и не находит батареек и подходит ко мне и говoрит - куда ты дел батарейки?

я ему говорю - какие батарейки?
Он - те, что я вчера купил.
Я говорю - я их даже и не видел.
А он - ты мне лжошь, ты их куда-то забрал...
Я вообще в недоумение говорю - так вообше зачем бы я тебе спрашивал бы тогда о батарейках?
Он говорит - не знаю - и начинает меня обвинять в том, чего я не делал.
Я ему говорю - я не брал и не видел никакие батарейки.
А он меня начал обзывать и говoрить, что я ему вру.

Вообщем по дороге в ресторан мы до того доругались, что я в очумевшем состоянии пришол на работу в первый раз, как в прострации...я еще тогда бросал курить и опять закурил после стресса.

Oни вернулись домой и мать пошла залезла в тот ящик и увидела сбоку запавшие эти батарейки и занешь, что он сказал увидя батарейки, что моя мать туда их подложила...

В итоге он потом, когда меня увидел, только так внезначай тихо сказал извени...и таких ситуаций у меня с ним было очень много.

Так что людей бывает глучит однако. :D

Истин 13.02.2006 13:03

А то запутаетесь еще :) -> тут говорю не о том, как, кто больно ударил, а от том как изкажается восприятие, тоесть о авидьи, о причинах изкажения.

Истин 13.02.2006 13:03

Думаю, что Зоркина так послупает потому, что её много раз била тьма... :?

Истин 13.02.2006 13:08

Знаете анегдот про чукчу? :D

Как-то чукчу збил поровоз...и вот однажды он зашел в гости к кому-то и ему предложили чаю, и поставили чайник на плиту, а чайник со свистком был, и когда нагрелся, начал свистеть, и только он засвистел, как чукча подскачил, схватил чайник и разломал его. А его спрашивают, почему он так поступил, а он отвечает - ага, чукча не дурак, надо избовлятся от них, пока они еще маленькие. :lol:

Истин 13.02.2006 13:09

Без обид. Всем приятного дня! :D

Wetlan 13.02.2006 16:18

Твоя история с отчимом и батарейками очень типична. К тому же, ты тогда бросил курить ... это играет тоже не малую роль в подобных ситуациях.
Вопревых, бросая вредную привычку(особенно такую как курение), человек подсознательно начинает искать повод вернуться к ней. Так уж мы устроены и ищем оправдания любым своим действиям и чаще ищем виновных чем сами можем представить.

Вот видишь, скандал с отчимом почему-то вернул тебя, а не его к вредной привычке, позволил забыть светлую цель [-X к которой ты наверное пришёл вдохновлённо и не без участия Учения, с большой гордостью за то, что решился на что-то хорошее, но первая мелочь превратилась в большую причину, пошатнула твоё равновесие, и показало тебе, что ты раб этой привычки :( и что, увы, не так всё просто даётся.

Даже с позиций того, что твой отчим ошибся и не правильно к тебе отнёсся, осудил без доказательств указывает на то, что ты как изучающий АЙ мог отдать себя в жертву его невежеству и не довести до эскалации. На это у нас у всех не хватает смирения и мы вместо того чтобы подставить "вторую щеку" начинаем производить злость и раздражение.

Ты только не мечи и не негодуй. Мне пришлось пережить в свои 28 ещё большее недоверие матери.
Я ведь прожила пол года в Находке у одной морячки. Её прежний друг моряк по морской привычке называл всех девчёнок "сучечками". Мы как-то не обращали сильно внимания на его грубые морские выражения и не сильно вдумывались. Приехала моя мама в гости и он при ней так на меня сказал. Конечно же, никто из окружающих не отреагировал на эти слова ... кроме моей мамы. Она потом мне всё время доказывала, что я "б" и даже больше чем "б". Да и город ведь порт, моряки кругом.
Так и не поверила мне, что д. Коля так всех нахывал. Меня тогда тоже покусывало за живот, но спорить и впадать в негодование не имело смысла.
Такие непонимания бывают часто. Ими полна жизнь и бороться с этим можно, но не спорами и раздражением, а доказывая своей жизнью, что это не так.
Я, например, не знаю, что думает моя мать до сих пор. Скорее всего она уверена, что была тогда права, но это её невежество и с нми жить ей. А моё дело лишь пожалеть её и посострадать.

Тебе бы не мешало прочесть книжку "Игры в которые играют взраслые". Там, правдв, не описаны все случаи жизни, но более менее не плохо описано как люди пытаются всоим поведением воздействовать на тех с кем общаются или живут.

Расскжу тебе ещё одну историю из моей юности. У меня таких было очень много. Мне всегда приписывали то чего небыло. Из-за этого и акробатику когда-то бросила, иначе бы сейчас в цирке наверное работала.

Вобщем, поехали мы с родителями в лес и там познакомились с жившими прямо в лесу, в старом домике, дедом и бабой. Им навероне где-то было больше 70 если не больше.
Они предложили родителям оставить меня на несколько дней.
Было классно, мы с дедом ходили за грибами. Мне тогда было наверное 17 лет и втихарях курила. Вот мы с дедом и пыхтели в лесу на парочку.
Однажды вечером, когда дед смотрел телик лёжа на диване и курил, я подсела рядом на стул чтобы сделать пару дымков. Тут входит бабка ... быстро бросила сигарету и сделала вид, что просто сижу. И тут началось ... бабку почему-то подумалось, что мы с её дедом чем-то занимаемся :roll: или тому подобное. Она подняла скандал и хаяла меня как неизвестно кого.
Правда, про курение мы так ей и не сказали.
Проревела я весь вечер на улице, за пригорком, а утром пошла по лесу пешком к ближайшему посёлку и оттуда отправилась домой.
Вообще-то, в те годы, это была очень глубокая рана, что-то перевренулось в сознании.
Но мы ведь знаем, что просто так ничего не бывает. Значит так надо было, значит что-то должно было пошатнуться и раскрыться. И будь у меня тогда твои возможности или хотя бы Учение, которое многое обьясняет и толкует, то уверена, что было бы на много легче.
А так, как в слепую приходилось пробираться по дебрям жизни.
И кстати, никого не виню из прошлого и не озлобилась ни на жизнь ни на несправедливых людей. Скорее наоборот. Ведь именно они и есть наше испытание.

Так что, дорогой Истин, Учение это не кофетки и всё это были лишь цветочки. Главное апереди. Вот с такими мыслями и идём в переёд. А иначе никак ... не пройдёшь.

Dron.ru 13.02.2006 17:20

Цитата:

Сообщение от Истин
Вообщем по дороге в ресторан мы до того доругались...

У меня такое происходит несколько раз в день и ничего - привык :) Причём оскорбления очень разнообразные и всё время пытаются задеть за живое. Когда нападающий устаёт от таких потуг, то начинает жаловаться что очень от меня устал т.к. как со стенкой говорит.

Но эта стена невозмутимости какая-то односторонняя. Если то же самое будет исходить от другого близкого мне человека, то будет очень больно. Наверно чтобы достроить стену потребуется в какой-то очередной жизни испытать боль оскорблений и предательства со стороны всех близких, и не раз.

Wetlan 13.02.2006 18:40

В скандале не бывает одного виноватого. В любом случае, для ругни нужны двое и оба виноваты, ибо они оба являются создателями отриц. вибраций.

К томуже, мы не помним своих прежних воплощений и не знаем путей кармы(особенно во времени). Вполне возможно, что отчим Истина был им не раз обманут в прошлых воплощениях и вибрации этого остались неизжитыми. Возможно кто-то кому-то не простил или был плачевный исход. Откуда нам знать. Потому, не стоит судить того, кто неверит или укоряет. Не исключено, что недоверие есть следствие причиной которому послужило поведение (в прошлой жизни) того, кому выражено недоверие(в этой жизни).

Владимир Чернявский 13.02.2006 19:23

Цитата:

Сообщение от Vetlan
В скандале не бывает одного виноватого. В любом случае, для ругни нужны двое и оба виноваты, ибо они оба являются создателями отриц. вибраций...

Потому, что оба скатились до такого уровня.

Dron.ru 13.02.2006 19:28

Цитата:

Сообщение от Vetlan
В скандале не бывает одного виноватого. В любом случае, для ругни нужны двое и оба виноваты, ибо они оба являются создателями отриц. вибраций.

В тенисе не бывает одного игрока. В любом случае, для игры в тенис нужны двое и оба азартны ибо оба отбивают мячь. Когда в детстве играл в тенис со стенкой, пришёл к выводу что она гораздо более азартна чем я т.к. всегда отбивала мяч! :mrgreen:

Но как бы хорошо она ни играла, в крайнем случае для самоутверждения её всегда можно забодать ](*,) :mrgreen:

Wetlan 13.02.2006 20:03

Цитата:

Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:

Сообщение от Vetlan
В скандале не бывает одного виноватого. В любом случае, для ругни нужны двое и оба виноваты, ибо они оба являются создателями отриц. вибраций...

Потому, что оба скатились до такого уровня.

Конечно. Это и имела в виду. Сама не раз скатывалась :D

Wetlan 13.02.2006 20:07

Dron, чё это вы с Истином сегодня про стену да про стену?
Нету её. Разве что миражи в головах наших #-o

Dron.ru 13.02.2006 20:13

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Dron, чё это вы с Истином сегодня про стену да про стену?
Нету её.

А от чего же тогда шишка на лбу? :)

Wetlan 13.02.2006 20:21

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Dron, чё это вы с Истином сегодня про стену да про стену?
Нету её.

А от чего же тогда шишка на лбу? :)

А про силу самовнушения не слышали :wink:

Истин 14.02.2006 05:43

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Твоя история с отчимом и батарейками очень типична. К тому же, ты тогда бросил курить ... это играет тоже не малую роль в подобных ситуациях.
Вопревых, бросая вредную привычку(особенно такую как курение), человек подсознательно начинает искать повод вернуться к ней. Так уж мы устроены и ищем оправдания любым своим действиям и чаще ищем виновных чем сами можем представить.

Вот видишь, скандал с отчимом почему-то вернул тебя, а не его к вредной привычке, позволил забыть светлую цель [-X к которой ты наверное пришёл вдохновлённо и не без участия Учения, с большой гордостью за то, что решился на что-то хорошее, но первая мелочь превратилась в большую причину, пошатнула твоё равновесие, и показало тебе, что ты раб этой привычки :( и что, увы, не так всё просто даётся.

Даже с позиций того, что твой отчим ошибся и не правильно к тебе отнёсся, осудил без доказательств указывает на то, что ты как изучающий АЙ мог отдать себя в жертву его невежеству и не довести до эскалации. На это у нас у всех не хватает смирения и мы вместо того чтобы подставить "вторую щеку" начинаем производить злость и раздражение.

Ты только не мечи и не негодуй. Мне пришлось пережить в свои 28 ещё большее недоверие матери.
Я ведь прожила пол года в Находке у одной морячки. Её прежний друг моряк по морской привычке называл всех девчёнок "сучечками". Мы как-то не обращали сильно внимания на его грубые морские выражения и не сильно вдумывались. Приехала моя мама в гости и он при ней так на меня сказал. Конечно же, никто из окружающих не отреагировал на эти слова ... кроме моей мамы. Она потом мне всё время доказывала, что я "б" и даже больше чем "б". Да и город ведь порт, моряки кругом.
Так и не поверила мне, что д. Коля так всех нахывал. Меня тогда тоже покусывало за живот, но спорить и впадать в негодование не имело смысла.
Такие непонимания бывают часто. Ими полна жизнь и бороться с этим можно, но не спорами и раздражением, а доказывая своей жизнью, что это не так.
Я, например, не знаю, что думает моя мать до сих пор. Скорее всего она уверена, что была тогда права, но это её невежество и с нми жить ей. А моё дело лишь пожалеть её и посострадать.

Тебе бы не мешало прочесть книжку "Игры в которые играют взраслые". Там, правдв, не описаны все случаи жизни, но более менее не плохо описано как люди пытаются всоим поведением воздействовать на тех с кем общаются или живут.

Расскжу тебе ещё одну историю из моей юности. У меня таких было очень много. Мне всегда приписывали то чего небыло. Из-за этого и акробатику когда-то бросила, иначе бы сейчас в цирке наверное работала.

Вобщем, поехали мы с родителями в лес и там познакомились с жившими прямо в лесу, в старом домике, дедом и бабой. Им навероне где-то было больше 70 если не больше.
Они предложили родителям оставить меня на несколько дней.
Было классно, мы с дедом ходили за грибами. Мне тогда было наверное 17 лет и втихарях курила. Вот мы с дедом и пыхтели в лесу на парочку.
Однажды вечером, когда дед смотрел телик лёжа на диване и курил, я подсела рядом на стул чтобы сделать пару дымков. Тут входит бабка ... быстро бросила сигарету и сделала вид, что просто сижу. И тут началось ... бабку почему-то подумалось, что мы с её дедом чем-то занимаемся :roll: или тому подобное. Она подняла скандал и хаяла меня как неизвестно кого.
Правда, про курение мы так ей и не сказали.
Проревела я весь вечер на улице, за пригорком, а утром пошла по лесу пешком к ближайшему посёлку и оттуда отправилась домой.
Вообще-то, в те годы, это была очень глубокая рана, что-то перевренулось в сознании.
Но мы ведь знаем, что просто так ничего не бывает. Значит так надо было, значит что-то должно было пошатнуться и раскрыться. И будь у меня тогда твои возможности или хотя бы Учение, которое многое обьясняет и толкует, то уверена, что было бы на много легче.
А так, как в слепую приходилось пробираться по дебрям жизни.
И кстати, никого не виню из прошлого и не озлобилась ни на жизнь ни на несправедливых людей. Скорее наоборот. Ведь именно они и есть наше испытание.

Так что, дорогой Истин, Учение это не кофетки и всё это были лишь цветочки. Главное апереди. Вот с такими мыслями и идём в переёд. А иначе никак ... не пройдёшь.

Ты же еще всего не знаешь. :D
Одажды вот мы опять ругались и знаешь, что я здела? :wink:
Стал пред ним на колени, сказал - прости, меня за всё, наклонился и поцеловал ему ноги. :lol:

Истин 14.02.2006 05:46

Vetlan,

Цитата:

Ты же еще всего не знаешь. :D
Одажды вот мы опять ругались и знаешь, что я здела? :wink:
Стал пред ним на колени, сказал - прости, меня за всё, наклонился и поцеловал ему ноги. :lol:
И с того момента, я говорю: "Просите прошения у гонящих и обижающих вас". :)

Истин 14.02.2006 05:50

Vetlan,

Спасибо тебе! :D

Истин 14.02.2006 05:52

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Истин
Вообщем по дороге в ресторан мы до того доругались...

У меня такое происходит несколько раз в день и ничего - привык :) Причём оскорбления очень разнообразные и всё время пытаются задеть за живое. Когда нападающий устаёт от таких потуг, то начинает жаловаться что очень от меня устал т.к. как со стенкой говорит.

Но эта стена невозмутимости какая-то односторонняя. Если то же самое будет исходить от другого близкого мне человека, то будет очень больно. Наверно чтобы достроить стену потребуется в какой-то очередной жизни испытать боль оскорблений и предательства со стороны всех близких, и не раз.

Да помолись ты за них! Пусть ума им Бог даст, да любви!

Истин 14.02.2006 05:53

Цитата:

Сообщение от Vetlan
В скандале не бывает одного виноватого. В любом случае, для ругни нужны двое и оба виноваты, ибо они оба являются создателями отриц. вибраций.

К томуже, мы не помним своих прежних воплощений и не знаем путей кармы(особенно во времени). Вполне возможно, что отчим Истина был им не раз обманут в прошлых воплощениях и вибрации этого остались неизжитыми. Возможно кто-то кому-то не простил или был плачевный исход. Откуда нам знать. Потому, не стоит судить того, кто неверит или укоряет. Не исключено, что недоверие есть следствие причиной которому послужило поведение (в прошлой жизни) того, кому выражено недоверие(в этой жизни).

Как помочь таким людям? - это мой вопрос.

Истин 14.02.2006 05:56

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Dron, чё это вы с Истином сегодня про стену да про стену?
Нету её.

А от чего же тогда шишка на лбу? :)

А про силу самовнушения не слышали :wink:

Мне вот интресно, а почему бы цветы красивые не растить вместо шишек? :wink:

Истин 14.02.2006 10:43

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Цитата:

Ты же еще всего не знаешь. :D
Одажды вот мы опять ругались и знаешь, что я здела? :wink:
Стал пред ним на колени, сказал - прости, меня за всё, наклонился и поцеловал ему ноги. :lol:
И с того момента, я говорю: "Просите прошения у гонящих и обижающих вас". :)

Хотя губами не дотронулся до его ног потому, что он отпрыгну от меня...но он явно такогопоступка не ожидал, это можно было видеть по его вырожению лица, а мне стало весело, почему люди так держатся за илюзию, какбуд-то это последняя рубашка?

Истин 14.02.2006 10:49

Vetlan,

Ты меня своими расказами подтолкнула к какому-то озарению, вот счас сижу и чувствую, что оно мне в сознание стучится. :)

Это всегда так со мной бывает когда ко мне отношения правильно я какбуд-то больше могу познать что-ли даже не знаю как это обьяснить - со мной два раза в жизни что-то подобное было...может и больше...тут что-то очень важное есть.

Wetlan 14.02.2006 11:32

Цитата:

Истин:

Мне вот интресно, а почему бы цветы красивые не растить вместо шишек?
Всё познаётся в сравнении через контрасты. Т чем больше контраст, тем больше эффекта познания.
Что лучше всего выявляет сладкое? Солёное или горькое.
Начни кушать только конфеты и вкус их скоро приестся, надоесть, перестанет быть чем-то вкусным. Всё чередуется, заменяется противоположностями, проявляется через них. Иначе бы нас просто небыло, мы были все единым целым, одновкусным и однотонным. А блаодаря игре всего разного мы и выявляем и себя и всё остальное.
Так сказать, и создаём и познаём. :wink:

Wetlan 14.02.2006 11:45

Цитата:

Истин:

Одажды вот мы опять ругались и знаешь, что я здела?
Стал пред ним на колени, сказал - прости, меня за всё, наклонился и поцеловал ему ноги.
Хотя губами не дотронулся до его ног потому, что он отпрыгну от меня...но он явно такогопоступка не ожидал, это можно было видеть по его вырожению лица, а мне стало весело, почему люди так держатся за илюзию, какбуд-то это последняя рубашка?
Это могла быть не правильно понято или расценено как кощунство.
В моём понятии, ты перешёл из одной крайности (полное сопротивление) в другую (полное непротивление).
Уже говорила, что пришлось выдержать проклятие м...и. Это было очень неожиданным и застало меня в расплох. Но, к счастью, к тому времени более менее знала как с этим обходиться, да и интуиция подсказала - просто прекратила диалог и почувствовала очень сильную жалость и сострадание к человеку доведшему себя до такой неимоверной крайности. Видишь ли, если у человека есть потребность к подобному, он создаст ситуацию для излияния накопившеся энергии. Отсюда и частая раздражительность - бывает ты говоришь кому-то что-то, а он как бы тебя не слышит и талдычит своё, он ведёт всё к тому, чтобы создать эскалирующую ситуацию и вылить свои отрицательные вибрации. И когда это происходит уже поздно что-то делать. Вот тут-то и понимаю почему АЙ учит - НЕ ДОПУСТИ.

Истин 14.02.2006 11:49

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Истин:

Одажды вот мы опять ругались и знаешь, что я здела?
Стал пред ним на колени, сказал - прости, меня за всё, наклонился и поцеловал ему ноги.
Хотя губами не дотронулся до его ног потому, что он отпрыгну от меня...но он явно такогопоступка не ожидал, это можно было видеть по его вырожению лица, а мне стало весело, почему люди так держатся за илюзию, какбуд-то это последняя рубашка?
Это могла быть не правильно понято или расценено как кощунство.
В моём понятии, ты перешёл из одной крайности (полное сопротивление) в другую (полное непротивление).
Уже говорила, что пришлось выдержать проклятие м...и. Это было очень неожиданным и застало меня в расплох. Но, к счастью, к тому времени более менее знала как с этим обходиться, да и интуиция подсказала - просто прекратила диалог и почувствовала очень сильную жалость и сострадание к человеку доведшему себя до такой неимоверной крайности. Видишь ли, если у человека есть потребность к подобному, он создаст ситуацию для излияния накопившеся энергии. Отсюда и частая раздражительность - бывает ты говоришь кому-то что-то, а он как бы тебя не слышит и талдычит своё, он ведёт всё к тому, чтобы создать эскалирующую ситуацию и вылить свои отрицательные вибрации. И когда это происходит уже поздно что-то делать. Вот тут-то и понимаю почему АЙ учит - НЕ ДОПУСТИ.


Да, ты правильно говоришь, но меня эта крайномть самого освободила хоть ему и не помогла. :(

Истин 14.02.2006 11:54

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Истин:

Мне вот интресно, а почему бы цветы красивые не растить вместо шишек?
Всё познаётся в сравнении через контрасты. Т чем больше контраст, тем больше эффекта познания.
Что лучше всего выявляет сладкое? Солёное или горькое.
Начни кушать только конфеты и вкус их скоро приестся, надоесть, перестанет быть чем-то вкусным. Всё чередуется, заменяется противоположностями, проявляется через них. Иначе бы нас просто небыло, мы были все единым целым, одновкусным и однотонным. А блаодаря игре всего разного мы и выявляем и себя и всё остальное.
Так сказать, и создаём и познаём. :wink:

У меня как-то наступил момент, когда я увидел мир по другому.
И эти врата в моём словоре называются, врата добра и зла.
Следующие врата сразу за ними, это Беспредельность.

Истин 14.02.2006 11:57

Чтобы пройти врата добра и зла нужно выйти из под влияния маи.

Истин 14.02.2006 12:02

Vetlan,

Интeресно то, что я написал тебе расказ, как я однаждый испытал сострадание и почему-то, когда написал, решил его не встaвлять сюда.

Истин 14.02.2006 12:06

Vetlan,

Ага, вот он твой дракончик. :mrgreen:

Wetlan 14.02.2006 12:08

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Ты меня своими расказами подтолкнула к какому-то озарению, вот счас сижу и чувствую, что оно мне в сознание стучится. :)

Это всегда так со мной бывает когда ко мне отношения правильно я какбуд-то больше могу познать что-ли даже не знаю как это обьяснить - со мной два раза в жизни что-то подобное было...может и больше...тут что-то очень важное есть.

Видешь ли, я из поколения твоих родителей. Практически, родители с детьми обычно конфликтуют и недопонимают друг друга и причины конфликтов у всех похожие.
Мне пришлось с дочерью очень много пережить. Последние десять лет у нас было очень много скандалов на этой почве, можно сказать сплошные скандалы. И только сейчас, когда всё позади, стало многое выявляться и проясняться. Так сказать, наступило прозрение.
Постоянно себя спрашиваю зачем надо было всё переживать и познавать. Только для себя или для того, чтобы накопленый опыт передать дальше, тем, кто ещё может обойти это всё и пройти свой путь более гармонично?
Наверное потому и в преподаватели хочу податься. Хочется делиться своим опытом с молодыми, помогать им обходить многие ненужные конфликты и учиться жить в гармони через познание себя и окружающей действительности и её законов.
Не знаю почему у тебя родилось такое чувство. Может быть от того, что общаясь пытаюсь дать тебе то, что не дополучила моя дочь?
Раз уж ей пришлось сделать себя жертвой таких познаний, выявить их, то надо чтобы они приносили кому-то пользу и потораченная энергия получила положительный заряд.
Это всё те же полюса - сначало познаёшь плохое, в негативных вибрациях, а потом опознаное надо приложить для пользы и предотвращения его действия в общем плане. Это мне только сейчас начало доходить.

Истин, тебе тоже спасибо! :D

Wetlan 14.02.2006 12:12

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Интeресно то, что я написал тебе расказ, как я однаждый испытал сострадание и почему-то, когда написал, решил его не встaвлять сюда.

У меня так очень часто бывает - напишу, а потом чувствую что не надо и вытираю :D

Истин 14.02.2006 12:12

Vetlan,

Как у тебя счас взаимоотношения с дочерью?

Wetlan 14.02.2006 12:13

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Ага, вот он твой дракончик. :mrgreen:

Это вот это зелёный чтоли? :D

Истин 14.02.2006 12:13

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Интeресно то, что я написал тебе расказ, как я однаждый испытал сострадание и почему-то, когда написал, решил его не встaвлять сюда.

У меня так очень часто бывает - напишу, а потом чувствую что не надо и вытираю :D

Я не витер, у меня оно стоит перeд глазами - это очень сокравеное ошущение.

Истин 14.02.2006 12:13

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Ага, вот он твой дракончик. :mrgreen:

Это вот это зелёный чтоли? :D

:lol:

Истин 14.02.2006 12:14

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Ты меня своими расказами подтолкнула к какому-то озарению, вот счас сижу и чувствую, что оно мне в сознание стучится. :)

Это всегда так со мной бывает когда ко мне отношения правильно я какбуд-то больше могу познать что-ли даже не знаю как это обьяснить - со мной два раза в жизни что-то подобное было...может и больше...тут что-то очень важное есть.

Видешь ли, я из поколения твоих родителей. Практически, родители с детьми обычно конфликтуют и недопонимают друг друга и причины конфликтов у всех похожие.
Мне пришлось с дочерью очень много пережить. Последние десять лет у нас было очень много скандалов на этой почве, можно сказать сплошные скандалы. И только сейчас, когда всё позади, стало многое выявляться и проясняться. Так сказать, наступило прозрение.
Постоянно себя спрашиваю зачем надо было всё переживать и познавать. Только для себя или для того, чтобы накопленый опыт передать дальше, тем, кто ещё может обойти это всё и пройти свой путь более гармонично?
Наверное потому и в преподаватели хочу податься. Хочется делиться своим опытом с молодыми, помогать им обходить многие ненужные конфликты и учиться жить в гармони через познание себя и окружающей действительности и её законов.
Не знаю почему у тебя родилось такое чувство. Может быть от того, что общаясь пытаюсь дать тебе то, что не дополучила моя дочь?
Раз уж ей пришлось сделать себя жертвой таких познаний, выявить их, то надо чтобы они приносили кому-то пользу и потораченная энергия получила положительный заряд.
Это всё те же полюса - сначало познаёшь плохое, в негативных вибрациях, а потом опознаное надо приложить для пользы и предотвращения его действия в общем плане. Это мне только сейчас начало доходить.

Истин, тебе тоже спасибо! :D

Буквально два часа назад ,вот думал о тебе, и желал тебе, и интeресно то, что твоё желание совпало с моим желанием.

Wetlan 14.02.2006 12:18

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Как у тебя счас взаимоотношения с дочерью?

У нас всегда были отношения нормальными. Просто она очень доверчивая и верит всему что ей говорят другие. На этом играет вся наша семья. А она каждое сказаннок слово принимает за чистую манету.
Вот и научили её быть марионеткой, не дали научиться создавать своё мнение и трезво анализировать всё окружающее.
Это очень тонкий узор, который парой предложений не описать.

Wetlan 14.02.2006 12:19

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Интeресно то, что я написал тебе расказ, как я однаждый испытал сострадание и почему-то, когда написал, решил его не встaвлять сюда.

У меня так очень часто бывает - напишу, а потом чувствую что не надо и вытираю :D

Я не витер, у меня оно стоит перeд глазами - это очень сокравеное ошущение.

Если есть потребность поделиться, напиши. Если нет, то значит ещё не пригло время.

Истин 14.02.2006 12:23

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Интeресно то, что я написал тебе расказ, как я однаждый испытал сострадание и почему-то, когда написал, решил его не встaвлять сюда.

У меня так очень часто бывает - напишу, а потом чувствую что не надо и вытираю :D

Я не витер, у меня оно стоит перeд глазами - это очень сокравеное ошущение.

Если есть потребность поделиться, напиши. Если нет, то значит ещё не пригло время.

Думаю, что мне не обезательно этот текст сюда вставлять, думаю, что то ,что я влаживал в текст придёт к тебе, когда оно тебе понадобиться, когда это будет необходимо для тебя.

Wetlan 14.02.2006 12:24

Цитата:

Истин:
Буквально два часа назад ,вот думал о тебе, и желал тебе, и интeресно то, что твоё желание совпало с моим желанием.
А это называется сонастроенность вибраций.
Весь форум сонастроен в этом смысле. А когда беседуешь с кем-нибудь, то ещё больше сливаются мысли в единый поток.
Вообще-то класснов когда всё это можешь наблюдать и знаешь как оно происходит. Думаю, в недалёком будущем, мы все начнём наблюдать и не только это. Должно же когда-то наше общее сознание расширяться до заметностей :wink:

Истин 14.02.2006 12:25

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Как у тебя счас взаимоотношения с дочерью?

У нас всегда были отношения нормальными. Просто она очень доверчивая и верит всему что ей говорят другие. На этом играет вся наша семья. А она каждое сказаннок слово принимает за чистую манету.
Вот и научили её быть марионеткой, не дали научиться создавать своё мнение и трезво анализировать всё окружающее.
Это очень тонкий узор, который парой предложений не описать.

Дай её свою любовь, она в этом нужнается, также как и ты нуждаешься любви своей матери.
ешьсяалась любви от своей матери.

Истин 14.02.2006 12:28

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Истин:
Буквально два часа назад ,вот думал о тебе, и желал тебе, и интeресно то, что твоё желание совпало с моим желанием.
А это называется сонастроенность вибраций.
Весь форум сонастроен в этом смысле. А когда беседуешь с кем-нибудь, то ещё больше сливаются мысли в единый поток.
Вообще-то класснов когда всё это можешь наблюдать и знаешь как оно происходит. Думаю, в недалёком будущем, мы все начнём наблюдать и не только это. Должно же когда-то наше общее сознание расширяться до заметностей :wink:

Да, это чудо для меня, с тобой мне так разговаривать, тоесть это чудо для меня вообще этот весь разговор.

Wetlan 14.02.2006 12:29

Цитата:

Истин:

Думаю, что мне не обезательно этот текст сюда вставлять, думаю, что то ,что я влаживал в текст придёт к тебе, когда оно тебе понадобиться, когда это будет необходимо для тебя.
Тоже так думаю. Мы ведь многое переживаем одинаково, лишь в разных ситуациях. Иначе бы просто небыло взаимопонимания.

Истин 14.02.2006 12:30

Vetlan,

Такое чувство, что я не вижу тебя как Вэтлян, но вижу тебя Настоящую, вижу тебя ту, кто ты есть.

Истин 14.02.2006 12:37

Vetlan,

Это такое момент, такое понимание, что ты видешь и чувствуешь перeд собой то, что видет и чувствует другой человек перeд собой.
Это не то, что будет завтра и это не то, что было вчера, это то, что есть счас.
И как-то спокойно на душе становится и ясность такая в уме и чувство простоты.
Вэтлян ты тоже это чувствуешь счас?

Истин 14.02.2006 12:40

Vetlan,

Пока еще ты со мною вместе -> взгляни на людей на форуме, что ты видешь, как ты их чувствуешь сейчас?

Wetlan 14.02.2006 12:41

Цитата:

Истин:
Дай её свою любовь, она в этом нужнается, также как и ты нуждаешься любви своей матери.
ешьсяалась любви от своей матери.
Ты понимаешь в чём дело. Не могу я сейчас направлять ей свою любовь. Раньше могла бы, а теперь нет. После того как поняла внутренне, что нельзя разделять всех на своих и чужих, не получается. Уже говорила, что не получается молиться только за неё. Сперва вроде как сама так решила делать, молиться за всех так же обездоленных как она, а теперь не могу по другому.
Наверное потому, что получилось представить и прочувствовать сколько на свете таких же детей.
Может быть так и лучше, делить на всех не отдавая одному. Ведь любовь направленная на одного человека может оказаться и уничтожающей. Не каждый может выдерживать сильные вмбрации.
Сколько известно случаев в истории, когда человека вроде любили все (из всех сил), а он всё равно шёл плохим путём. Просто он был не состоянии вынести направленные на него одного вибрации любви.
У нас похоже тот же случай. Бабушка просто сходит сума от любви к внучке(до абсурда), вот потому мне и приходится это сглаживать и играть более холодную роль. Иначе просто будет катастрофа.

Wetlan 14.02.2006 12:44

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Пока еще ты со мною вместе -> взгляни на людей на форуме, что ты видешь, как ты их чувствуешь сейчас?

В данный момент забыла про всех. Было такое чувство, что разговаривала с тобой в каком-то отдельном пространстве или вакуме.
Да и вообще, это был другой мир. Может быть это было просто в М.Т.?

Истин 14.02.2006 12:45

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Истин:
Дай её свою любовь, она в этом нужнается, также как и ты нуждаешься любви своей матери.
ешьсяалась любви от своей матери.
Ты понимаешь в чём дело. Не могу я сейчас направлять ей свою любовь. Раньше могла бы, а теперь нет. После того как поняла внутренне, что нельзя разделять всех на своих и чужих, не получается. Уже говорила, что не получается молиться только за неё. Сперва вроде как сама так решила делать, молиться за всех так же обездоленных как она, а теперь не могу по другому.
Наверное потому, что получилось представить и прочувствовать сколько на свете таких же детей.
Может быть так и лучше, делить на всех не отдавая одному. Ведь любовь направленная на одного человека может оказаться и уничтожающей. Не каждый может выдерживать сильные вмбрации.
Сколько известно случаев в истории, когда человека вроде любили все (из всех сил), а он всё равно шёл плохим путём. Просто он был не состоянии вынести направленные на него одного вибрации любви.
У нас похоже тот же случай. Бабушка просто сходит сума от любви к внучке(до абсурда), вот потому мне и приходится это сглаживать и играть более холодную роль. Иначе просто будет катастрофа.

Не бойся своей любви. Любовь не боится, а любить. И если ты любишь свою дочку и многих людей значит это твоё сердцу растёт и растёт любовь в нём.

Wetlan 14.02.2006 12:47

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Это такое момент, такое понимание, что ты видешь и чувствуешь перeд собой то, что видет и чувствует другой человек перeд собой.
Это не то, что будет завтра и это не то, что было вчера, это то, что есть счас.
И как-то спокойно на душе становится и ясность такая в уме и чувство простоты.
Вэтлян ты тоже это чувствуешь счас?

Не знаю. Не хочется врать тебе и себе. У меня чувство пространства в котором лишь мыслеформы.
Возможно, что оно пока покрыло все другие ощущения. Я тебе потом скажу чувствую или чувствовала ли то о чём ты говоришь. Хорошо?

Истин 14.02.2006 12:48

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Пока еще ты со мною вместе -> взгляни на людей на форуме, что ты видешь, как ты их чувствуешь сейчас?

В данный момент забыла про всех. Было такое чувство, что разговаривала с тобой в каком-то отдельном пространстве или вакуме.
Да и вообще, это был другой мир. Может быть это было просто в М.Т.?

Это одно из чудес Господних, это когда любовь встречает любовь.

Истин 14.02.2006 12:49

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Это такое момент, такое понимание, что ты видешь и чувствуешь перeд собой то, что видет и чувствует другой человек перeд собой.
Это не то, что будет завтра и это не то, что было вчера, это то, что есть счас.
И как-то спокойно на душе становится и ясность такая в уме и чувство простоты.
Вэтлян ты тоже это чувствуешь счас?

Не знаю. Не хочется врать тебе и себе. У меня чувство пространства в котором лишь мыслеформы.
Возможно, что оно пока покрыло все другие ощущения. Я тебе потом скажу чувствую или чувствовала ли то о чём ты говоришь. Хорошо?

Да, всё нормально. Это бывает случается по празникам. :D

Истин 14.02.2006 12:50

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Это такое момент, такое понимание, что ты видешь и чувствуешь перeд собой то, что видет и чувствует другой человек перeд собой.
Это не то, что будет завтра и это не то, что было вчера, это то, что есть счас.
И как-то спокойно на душе становится и ясность такая в уме и чувство простоты.
Вэтлян ты тоже это чувствуешь счас?

Не знаю. Не хочется врать тебе и себе. У меня чувство пространства в котором лишь мыслеформы.
Возможно, что оно пока покрыло все другие ощущения. Я тебе потом скажу чувствую или чувствовала ли то о чём ты говоришь. Хорошо?

Да, всё нормально. Это бывает случается по празникам. :D

Сегодня празник твоей души. :D

Истин 14.02.2006 12:51

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Это такое момент, такое понимание, что ты видешь и чувствуешь перeд собой то, что видет и чувствует другой человек перeд собой.
Это не то, что будет завтра и это не то, что было вчера, это то, что есть счас.
И как-то спокойно на душе становится и ясность такая в уме и чувство простоты.
Вэтлян ты тоже это чувствуешь счас?

Не знаю. Не хочется врать тебе и себе. У меня чувство пространства в котором лишь мыслеформы.
Возможно, что оно пока покрыло все другие ощущения. Я тебе потом скажу чувствую или чувствовала ли то о чём ты говоришь. Хорошо?


А ты пройдись по комнате в зад и перед и почувствуешь, что какбуд-то ты там и ты со мной одновремено. :wink:

Wetlan 14.02.2006 12:54

Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Пока еще ты со мною вместе -> взгляни на людей на форуме, что ты видешь, как ты их чувствуешь сейчас?

В данный момент забыла про всех. Было такое чувство, что разговаривала с тобой в каком-то отдельном пространстве или вакуме.
Да и вообще, это был другой мир. Может быть это было просто в М.Т.?

Это одно из чудес Господних, это когда любовь встречает любовь.

Вот интересно, любовь настоящая есть продукт Мира Огненного или она не знает разделения на миры?
Мне кажется, что я ещё настоящего чувства космической любви не познала. Оно должно наполнять торжественностью вибрации которой не подвластны времени.
Так понимаю, что человек однажды испытавший такие высокие вибрации уже не может иначе и постоянно находится в них и в равновесии. Это и есть - обратного пути нету

Истин 14.02.2006 12:55

Vetlan,

Извени, но пора вернутся назад, а то у меня уже мочи не хватает.
Не пытайся потом вернуть или вспомнить ошущения эти, они и так останутся в твоей памяти, всётaки бывают же чудеса, так пусть чудесам будет и время, когда им быть. :D :wink:

Wetlan 14.02.2006 12:56

Цитата:

Истин:

Сегодня празник твоей души. :D
Откуда ты это знаешь? :wink:

Истин 14.02.2006 12:57

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Пока еще ты со мною вместе -> взгляни на людей на форуме, что ты видешь, как ты их чувствуешь сейчас?

В данный момент забыла про всех. Было такое чувство, что разговаривала с тобой в каком-то отдельном пространстве или вакуме.
Да и вообще, это был другой мир. Может быть это было просто в М.Т.?

Это одно из чудес Господних, это когда любовь встречает любовь.

Вот интересно, любовь настоящая есть продукт Мира Огненного или она не знает разделения на миры?
Мне кажется, что я ещё настоящего чувства космической любви не познала. Оно должно наполнять торжественностью вибрации которой не подвластны времени.
Так понимаю, что человек однажды испытавший такие высокие вибрации уже не может иначе и постоянно находится в них и в равновесии. Это и есть - обратного пути нету


Ага, в Беспредельности обратного пути нету. :lol:

Wetlan 14.02.2006 12:57

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Извени, но пора вернутся назад, а то у меня уже мочи не хватает.
Не пытайся потом вернуть или вспомнить ошущения эти, они и так останутся в твоей памяти, всётaки бывают же чудеса, так пусть чудесам будет и время, когда им быть. :D :wink:

Да. Согласна.

Истин 14.02.2006 12:58

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Истин:

Сегодня празник твоей души. :D
Откуда ты это знаешь? :wink:

А потому, что только на празник души,
душа поёт свободно!

Wetlan 14.02.2006 13:00

Цитата:

Ага, в Беспредельности обратного пути нету.
Ты чё? Имела в виду, что тот кто познал вибрации космической любви уже не может их лишиться и забыть. Именно это и есть - нет пути назад. Потому и считается разрушительным для человека если он после такого познания попытается вернуться к прежнему восприятию.

Истин 14.02.2006 13:00

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Извени, но пора вернутся назад, а то у меня уже мочи не хватает.
Не пытайся потом вернуть или вспомнить ошущения эти, они и так останутся в твоей памяти, всётaки бывают же чудеса, так пусть чудесам будет и время, когда им быть. :D :wink:

Да. Согласна.

Спасибо Им за возможность даную и подержку, да напутсвие.

Истин 14.02.2006 13:02

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Цитата:

Ага, в Беспредельности обратного пути нету.
Ты чё? Имела в виду, что тот кто познал вибрации космической любви уже не может их лишиться и забыть. Именно это и есть - нет пути назад. Потому и считается разрушительным для человека если он после такого познания попытается вернуться к прежнему восприятию.

Так это :D, Космическую Любовь только Беспредельность и измерить. :mrgreen:

Wetlan 14.02.2006 13:04

Ну чё, отдых? Время пролетело и не заметила. Работать надо.

Истин 14.02.2006 13:06

Vetlan,

Ссибо тебе, я себя почувствовал счастливым.
Может завтра я опять буду "Истином", ну а сегодня...а сегодня просто хорошо. :D

Истин 14.02.2006 13:10

Цитата:

Сообщение от Vetlan
Ну чё, отдых? Время пролетело и не заметила. Работать надо.

Да, лутший отхыд это работа. :D

Всего доброго.

Истин.

Wetlan 14.02.2006 13:12

Цитата:

Сообщение от Истин
Vetlan,

Ссибо тебе, я себя почувствовал счастливым.
Может завтра я опять буду "Истином", ну а сегодня...а сегодня просто хорошо. :D


Ты прав. Что-то изменилось в пространстве. Или оно стало чище :D
Это редкие моменты и их надо ценить. Как конфетку после горького перца :wink:

Спасибо и тебе!

Dron.ru 15.02.2006 22:23

Истин & Вэтлян
От вражды до дружбы шесть смайликов ;)
09.2005:
10.2005:
11.2005:
12.2005:
01.2006:
02.2006:

Wetlan 16.02.2006 00:14

Цитата:

Сообщение от Dron.ru
Истин & Вэтлян
От вражды до дружбы шесть смайликов ;)
09.2005:
10.2005:
11.2005:
12.2005:
01.2006:
02.2006:

Присоединяйтесь барон ... присоединяйтесь

Истин 16.02.2006 04:58

:wink: :) :D

Истин 16.02.2006 05:09

Теперь сможет смайлами разнообразиться.

Dron.ru 04.03.2006 19:07

Цитата:

Сообщение от Истин
Как Карма-йога -> всеровно какие страдания и вообще, что произходит, делает Карма-йог своё дело умело, a Kарма пусть уже сама решит кому и что воздать, так и с узором и c первопричинами.

24 позы карма-йога, 24 ступени на пути к просветлению :mrgreen:



Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.