Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей (http://forum.roerich.info/index.php)
-   Свободный разговор (http://forum.roerich.info/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Хочу в деревню! (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6155)

СиМ 09.04.2008 07:09

Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216962)
... здоровый воздух, здоровое общение, матушка правда жизнь, пьяные мужики, свиньи по колено в грязи, бабы в огороде, а ты в белых одеждах весь такой красивый,красивый...
Уверяю, вся эта дурь типа "это"- "то" из тебя выйдет очень быстро...:D:D:D Но появится радость жизни, потому что иначе всю эту здравую действительность воспринимать нельзя, крыша поедет....А как иначе: ты такой красивый, а тут пьянь с перегаром лезет с задушевнми разговорами, ему не скажешь "не давите на меня", они этого не понимают...:cool:

Как то не хорошо совсем сельскую жизнь описали. Я б лучше так описал: Свой дом если не котедж 4-этажный, то комнаты 3 всяко. Ограда со всеми прилегающеми подьездами асфальтирована или забетонированная, огражденная тут кому что интересней из железа крученного или дерево резное. Обязательно пару гаражей для джипа чтоб по грязи лазить и на природу выезжать (ежедневно) и для быстрой машинешки чтоб в город гонять. Хозяйство только собака чтоб охранять дом и охотится, поэтому пьяные близко не подходят. Огород обязательно с беседкой и кучей клумб и по периметру обсаженный фруктово ягодными насаждениями.

абрикос 09.04.2008 07:47

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Это в Норвегии?)))

Юана 09.04.2008 09:07

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216962)
.. тебе надо в деревню: здоровый воздух

Не совсем правильное понимание о "здоровом воздухе"
Цитата:

Озарение.
Мало жизнеспособности в деревнях, ибо прана помогает, воспринятая сознательно. Питание духа может идти лишь сознательно.
Цитата:

Это в Норвегии?
Этот вопрос меня удивил)))
Это реальная жизнь среднестатистического гражданина в Красноярском крае. Если конечно не лениться, и не пить.
СиМ, кстати, описал очень правдиво, могу подтвердить.

СиМ 09.04.2008 09:15

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 216983)
Это в Норвегии?)))

У нас в Краснорском крае, кто нормальный в селе так примерно и живет.

Кстати женщины на огороде среди зелени под солнышком, в майечке и каких нибудь шортиках горазда для меня душевней смотряться, нежели "куклы" в офисах. :-)

Ну а близость природы всегда если не в любой час, то в любой день позволяет оторваться от суеты.

ninniku 09.04.2008 09:52

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 216984)
Цитата:

Это в Норвегии?
Этот вопрос меня удивил)))
Это реальная жизнь среднестатистического гражданина в Красноярском крае. Если конечно не лениться, и не пить.
СиМ, кстати, описал очень правдиво, могу подтвердить.

ХОЧУ В КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ!!!
Хотя, если честно, подъем в деревнях и у нас в Приморье заметен. Скупают дома все подряд и на них лепят хоромы. Бум пошел.

Юана 09.04.2008 10:32

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 216994)
ХОЧУ В КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ!!!
Бум пошел.

Ну, так в чём дело? Недолгие переговоры с женой.. :-kи вперёд, из большого города.. :)

Если это бум, то бум неплохой.

абрикос 10.04.2008 03:39

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 216994)
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 216984)
Цитата:

Это в Норвегии?
Этот вопрос меня удивил)))
Это реальная жизнь среднестатистического гражданина в Красноярском крае. Если конечно не лениться, и не пить.
СиМ, кстати, описал очень правдиво, могу подтвердить.

ХОЧУ В КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ!!!
Хотя, если честно, подъем в деревнях и у нас в Приморье заметен. Скупают дома все подряд и на них лепят хоромы. Бум пошел.


Хочу в Норвегию. Или Финляндию.:D

Юана почему я вас удивила? Таких деревень хватает.Зачем принимать все на свой счет? Есть в России все. И грязь и клумбы. Но для профилактики подходит худший вариант.:D

Юана 10.04.2008 04:55

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217180)
Юана почему я вас удивила? Зачем принимать все на свой счет?

Ну что ты, абрикос, какой "свой счёт". :D:D Просто подумалось, что у человека искаженное вИдение (или видЕние, выбери по смыслу) современной деревенской жизни. Вот и захотелось развеять миф (о свиньях, бабах..) . :cool: Только и всего. На Западе тоже до сих пор считают, что в Сибири и на ДВ в городах бурые по улицам гуляют.
Конечно, есть и грязь, и цветы. Но кто-то увидит только грязь и свиней, а кто-то только цветы и чудную природу (аналогично и к разведению.. грязи или цветов) :-k

абрикос 10.04.2008 05:15

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Нужно было просто почитать по контексту а не спасать мое искаженное видинее.:D

Я в прошлой жизни наверное имела дачу за городом, в лучших чеховских традициях...Ностальгия...Эхххх))))

СиМ 10.04.2008 07:10

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217188)
Нужно было просто почитать по контексту а не спасать мое искаженное видинее.:D

Прежде всего я беспокоился как бы у других не правильное мнение не возникло ...

ninniku 10.04.2008 07:45

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Россия большая. Всяких деревень хватает. Недавно был в глубинке. Так опера от неё ещё на 100 км отъехали. По масштабам Украины или центра России - это вообще другая область. А у нас все в пределах одного муниципального района...
Вернулись и говорят - это как на другой планете. Света нет. Власти нет. Дорог нет. И тени среди сугробов ходят...
Таежная деревня, бывший лесхоз.
А на равнинах, конечно, деревушки очень живые. Коттеджиков много стало. Ресторанчики и те пооткрывались :-) Европа!

ninniku 10.04.2008 07:47

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 217201)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217188)
Нужно было просто почитать по контексту а не спасать мое искаженное видинее.:D

Прежде всего я беспокоился как бы у других не правильное мнение не возникло ...

Если так думать начнешь, то лучше сразу после первой буквы точку ставить! :D
Что бы ты ни написал, всегда найдется тот, кто не так поймет или вообще не поймет или не то поймет. :-)

абрикос 10.04.2008 11:07

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 217005)

Ну, так в чём дело? Недолгие переговоры с женой.. :-kи вперёд, из большого города.. :)

Переговоры надо чем то подкреплять:D. Если у вас так красиво, наверняка стоит денежек...

ninniku 10.04.2008 11:12

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217240)
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 217005)

Ну, так в чём дело? Недолгие переговоры с женой.. :-kи вперёд, из большого города.. :)

Переговоры надо чем то подкреплять:D. Если у вас так красиво, наверняка стоит денежек...

А в палатке? :D

ninniku 10.04.2008 11:13

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
А вы спросите у Владимира Чернявского! Он жил в деревне. И многие жили... Вот бы и рассказали... Я правда тоже жил, но наездами...Сейчас бы согласился там жить.
Тогда было скучно. Молод был...

абрикос 10.04.2008 11:16

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 217243)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217240)
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 217005)

Ну, так в чём дело? Недолгие переговоры с женой.. :-kи вперёд, из большого города.. :)

Переговоры надо чем то подкреплять:D. Если у вас так красиво, наверняка стоит денежек...

А в палатке? :D

Есть места потеплее:D, а то знаете ли -30 зимой..........8-[

абрикос 10.04.2008 11:19

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 217244)
А вы спросите у Владимира Чернявского! Он жил в деревне. И многие жили... Вот бы и рассказали... Я правда тоже жил, но наездами...Сейчас бы согласился там жить.
Тогда было скучно. Молод был...

Да я помню, давно, приехали в гости к родственникам. Поселок городского типа. Утром просыпаюсь. Тишина. В окно выглянула, глухой забор. 8-[
Так как то не посебе стало. До сих пор помню эту тишину. Ужасть. Теперь действительно все изменилось. Хочется именно вот такой тишины.:D

Юрий Ганков 10.04.2008 15:28

Ответ: Хочу в деревню!
 
Вы ребята не жизнь в деревне описываете а отдых какой-то....Джипы, на природу, в город, а огород как-то вскользь и то в отношении женщин. Жил в деревне. Это не так просто и это очень тяжелая жизнь. Для выживания приходится держать не только собаку...но и кур, уток, кроликов, коз, свиней, корову, коня. Всю эту ораву нужно кормить, чистить за ней, заготавливать корм на зиму, все на чем-то возить..... А если еще работать именно в деревне, то тем более.....Кто нибудь был на ферме в момент, когда уже три дня сломан транспортер.....тот поймет о чем я и описание Абрикоса покажется милым.....

Если отдыхать и в город ездитьна работу да за продуктами, а в деревне только ночевать, охотиться да на природу ходить то это все таки отдых, своеобразный спальный район, даун-таун, загород, пригород и т.д....

Dar 10.04.2008 16:04

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Если в деревне и бывает тишина, то она бывает насыщенной..
надо уметь ее услышать.. :cool:

разница между городским шумом и деревенским
как в музыке разница между "металлом" и "симфонией"...:cool:

Dar 10.04.2008 16:06

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 217279)
когда уже три дня сломан транспортер...

я их как раз ремонтировал.. :D

Migrant 10.04.2008 20:15

Ответ: Хочу в деревню!
 
У нас был свой сад и свой огород... Умею косить косой, но могу и на тракторе, автомашине, ну и вся сельская техника не так уж сложна...
Очень хочу в деревню. Но в деревне не обязательно - утки, куры, гуси, овцы, козы, кони... Можно и В. Астафьевым, можно Шишкиным, а можно и завгаром. То есть село, природа и мы - это не обязательно только через приусадебное хозяйство, есть множество вариантов. К примеру, приехать на село и не обязательно покупать корову, а можно и наладить небольшую мельницу, производство консервов, другую какую-нибудь переработку с/х продукции, а также нет проблем и для создания хорошей автомастерской...

Подумал и уверен, что сегодня на селе можно и маленькую стройфирму (стройартель) соорудить. Тут важно понимать как твоя специальность может быть адаптирована к сельской жизни.

Юрий Ганков 10.04.2008 23:06

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 217318)
У нас был свой сад и свой огород... Умею косить косой, но могу и на тракторе, автомашине, ну и вся сельская техника не так уж сложна...
Очень хочу в деревню. Но в деревне не обязательно - утки, куры, гуси, овцы, козы, кони... Можно и В. Астафьевым, можно Шишкиным, а можно и завгаром. То есть село, природа и мы - это не обязательно только через приусадебное хозяйство, есть множество вариантов. К примеру, приехать на село и не обязательно покупать корову, а можно и наладить небольшую мельницу, производство консервов, другую какую-нибудь переработку с/х продукции, а также нет проблем и для создания хорошей автомастерской...

Подумал и уверен, что сегодня на селе можно и маленькую стройфирму (стройартель) соорудить. Тут важно понимать как твоя специальность может быть адаптирована к сельской жизни.

Именно, вам она нужна как отдых, как уединение, как отшельничество а тяжелый труд хотите компенсировать предпринимательством. Если на селе не иметь хозяйства, огорода, то немного тяжковато будет. Бизнес на селе делать очень трудно. В городе достаточно вести один вид деятельности и ты заработаешь на жизнь. В селе придется заниматься всем: гусей растить, кроликов, молоко сдавать, картошку сдавать.......мельницей некому бедет пользоваться, мастерской тоже, с артелью вы не сможете жить дома - придется колесить по всей округе, ведь в селе строится мало чего, а то что строится делают люд сами, с друзьями и родствениками....

Красиво рассуждать о некой гипотетической деревне, где все хорошо и все возможно, но реальность ближе к описанию Абрикоса. Бывает даже хуже. Производитель у нас никогда не имел даже того, что имеют перекупщики. А мясо живым весом за копейки сдать не хотите, а картошку по 2 рубля за киллограмм. Конечно если 5 тонн сдаете вы и получите 10 тысяч, но если принять, что в магазине она появится по 30 рублей....кто в выигрыше? Или ситуация, когда твой колхоз решил продавать молоко сам на базаре в городе, а перекупщики не дают и после того как колхозники отказались сдать по дешевки, перекупщики удерживая водителя молоковоза слили все молоко на землю....

Деньги в семью приносит только бабушка и то в размере пенсии и перед "получкой" вокруг нее хоровод....Если внук урвет полтишок на батарейки то отлично, вставит в мофон и пойдут с касетником на плече...и ни копейки в кармане на всю компанию. Приезжаешь, даеш 500 рублей, мол сгоняйте в магазин...а они "что на все пятьсот...?" Я у себя в городе за продуктами еду и полутора-двух тысяч нет...

Сейчас все тяжелее, нет советской власти, русской наплевать, колхозная техника догнивает на сельхоздворе, зачастую нет ни почты ни телефона, председатель мучается как залатать дыры теми копейками, которые поступают из бюджета, мужики от безделья кучкуются и шабашат (не за деньги естественно).

А те островки, которые описываете вы, это дачи, дачные деревни, асфальт, джипы, рыбалки-охоты, прогулки-медитации, люди отрываются от институтов, заводов, разборок и едут отдохнуть, хапнуть тишины и потом опьянев от нее рвутся обратно в город. Хотя тишина тоже громко сказано.....Если перелай сотни собак, который может не стихнуть всю ночь можно назвать тишиной.....

СиМ 11.04.2008 04:40

Ответ: Хочу в деревню!
 
Власти в сельских местах в большинстве случаев тоже сельчане и делают все для людей. Люди знают друг друга и тем обусловлены выборы местного самоуправления. Если власть не угодила и жители не "быдло" могут по соседски подпалить влегкую.
Работать надо везде. Свое хозяйство держать выгодно если работаешь в совхозе и имеешь доступ к технике и кормам. Или там например если профессионально этим занимаешься например фермеришь. Кроме того есть ряд служб обязательных для любого муниципального образования типа больниц, МЧС, милиции, учителей и т.д. Зарабатывать без хозяйства можно многими способами: той же охотой и рыбалкой, ларьки и магазины, та же уставновка например пластиковых окон, организовать перекупку с/х продукции чтоб все довольны были, короче на что ума и умения хватит, вариантов бесконечное множество.
Живет большая часть населения в своих домах с дворами (огород и гараж уже как стандарт). Если хозяин нормальный дом и двор смотрятся и содержатся соответственно.
Насчет джипа конечно я приукрасил, но можете на уазик заменить или средний паркетник (у 60% всяко есть).
Связь и дороги конечно оставляют желать лучшего. Но можно и самому при желании местность подредактировать :-). Сотовая во многих местах сейчас доступна. Если телек любишь ради бога, спутниковую антену в огород, и смотри на здоровье.
Проблем везде хватает, но жить в селе можно очень даже достойно.

Юана 11.04.2008 07:08

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 217337)
Красиво рассуждать о некой гипотетической деревне, где все хорошо и все возможно, но реальность ближе к описанию Абрикоса. Бывает даже хуже.

Деньги в семью приносит только бабушка и то в размере пенсии и перед "получкой" вокруг нее хоровод....Если внук урвет полтишок на батарейки то отлично, вставит в мофон и пойдут с касетником на плече...и ни копейки в кармане на всю компанию. Приезжаешь, даеш 500 рублей, мол сгоняйте в магазин...а они "что на все пятьсот...?" Я у себя в городе за продуктами еду и полутора-двух тысяч нет...

Сейчас все тяжелее, нет советской власти, русской наплевать, колхозная техника догнивает на сельхоздворе, зачастую нет ни почты ни телефона, председатель мучается как залатать дыры теми копейками, которые поступают из бюджета, мужики от безделья кучкуются и шабашат (не за деньги естественно).

А те островки, которые описываете вы, это дачи, дачные деревни, асфальт, джипы, рыбалки-охоты, прогулки-медитации, люди отрываются от институтов, заводов, разборок и едут отдохнуть, хапнуть тишины и потом опьянев от нее рвутся обратно в город. Хотя тишина тоже громко сказано.....Если перелай сотни собак, который может не стихнуть всю ночь можно назвать тишиной.....

Какая-то печальная и унылая картина представляется.. :confused:, это если мягко сказать :D. Впрочем, не далее, чем год назад в моей голове было то же самое, потому очень понимаю и Вас и абрикос. :D Сама в селе раньше бывала редкими наездами, у родственников, по необходимости. Оставаться там более чем на одну ночь было тоскливо (никогда не оставалась), хотя у них в плане том, о чём пишете, всё было в порядке.. а мне не хватало именно города, со всей его суетой, городской красотой и цивильностью. Не понимала, в чём смысл сельской жизни, как там можно жить, и вообще, зачем.. себя так отрывать от жизни. :shock:
Но, чтобы не обидеть родственников, улыбалась и говорила, что непременно приеду ещё и поживу с недельку.. но эта неделька так и не состоялась..
Потом, постепенно, в душе начало расти желание уехать из города, но когда начинала взвешивать все "за" и "против", перевешивало всегда "против". Думаю, поймёте почему :)
А потом судьба занесла меня таки в село :D и вот уже год я здесь. Что могу сказать. Когда начинаю сейчас взвешивать все "за" и "против" обратного возвращения в город (а вернуться при желании можно), перевешивает "против" (возвращения) :). Может, я попала не в то место, не в ту неприглядность, как Вы описываете. А здесь.. это на самом деле очень близко к тому, что описал СиМ. Плюс природа очень красивая. Вот смотрю в окно и вижу асфальт, деревья, джипы, красивые домики и нормальных, цивильных людей..
И село вовсе не дачное, оно слишком далеко от города. Власть есть, и неплохая, которой не наплевать, и техника в порядке. :) Ну, не попала я, наверно, волей случая в такую "дыру", без света и с тенями среди сугробов, что написал Ниннику. Может быть, и такое есть в природе, спорить не буду.
Удивительно, но оторванной от цивилизации себя совсем не чувствую, начала понимать людей, которые не стремятся в город :), даже более того, очень хотелось бы, чтобы самые близкие люди, которые у меня остались там, в городе, переехали именно сюда, и на постоянное место жительства. И они, кстати, не против.
А может тут играют важную роль совсем другие факторы.. Мне кажется, важен мотив, зачем ты здесь и что ты вообще хочешь от жизни..
Обошла объездила село и его окресности за этот год вдоль и поперёк, и вижу как живут и к чему стремятся тут люди.. очень неплохо живут. Чтобы не подумали, что приукрашиваю и не вижу "настоящей" деревенской жизни, скажу, что есть и тут те (по рассказам), которым кроме носа в бутылку ничего не надо. Но или их мало, или судьба с такими не сталкивает. Да разве таких мало в городах, в том числе и тех, которые с "кассетниками за плечами" и урывающими у бабули последнюю пенсию? Насчёт лая собак тоже удивлена, в городе гораздо больше бездомных, лающих, не знающих куда себя деть, и даже кидающихся на людей собак. Правда, их там отлавливают, и можно представить их дальнейшую судьбу.
А мне иногда становится неловко за те свои мысли о сельской жизни, которыми я была наполнена.
Вот только, каюсь, из хозяйства одна только умнейшая пушистая кошка, больше никого нет. Нет такой необходимости. Но нам хватает :D хлопот и с ней.

Юрий Ганков 11.04.2008 07:16

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 217357)
Власти в сельских местах в большинстве случаев тоже сельчане и делают все для людей. Люди знают друг друга и тем обусловлены выборы местного самоуправления. Если власть не угодила и жители не "быдло" могут по соседски подпалить влегкую..

И морду председателю набить....и он жаловаться не пойдет....

Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 217357)
Работать надо везде. Свое хозяйство держать выгодно если работаешь в совхозе и имеешь доступ к технике и кормам. Или там например если профессионально этим занимаешься например фермеришь..

У меня семья именно этим и занималась. Было все.В магазине только конфеты покупали и то меда было завались. Выгодно было выращивать гусей на печень. Фирма дает 300 гусей, дает комбикорм, ты их кормишь, да так, чтобы двигались мало, печень становится увеличеной, везешь в фирму на забой, фирма забивает, разделывает, взвешивает и оплачивает достойно печень, а мясо возвращает тебе бесплатно и ты делаешь 500 литровых банок гусиной тушенки. А что такое домашняя гусиная тушенка, надеюсь объяснять не нужно. Печень оплачивают очень дорого, я не помню сколько, но французы из нее лекарство делают очень дорогое. А уж о мясе, молоке и пр. и говорить нечего....

Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 217357)
Кроме того есть ряд служб обязательных для любого муниципального образования типа больниц, МЧС, милиции, учителей и т.д. .

Максим, какое МЧС, да и врачей и школ бывает одни на несколько деревень

Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 217357)
Зарабатывать без хозяйства можно многими способами: той же охотой и рыбалкой, ларьки и магазины, та же уставновка например пластиковых окон, .

Да ларьки зарабатывают, но это единицы, а пластикового окна не видел еще ни одного....(Наверное я не в те деревни езжу).

Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 217357)
организовать перекупку с/х продукции чтоб все довольны были, короче на что ума и умения хватит, вариантов бесконечное множество..

И еще добавьте на что совести хватит......А все довольны не будут никогда..

Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 217357)
Живет большая часть населения в своих домах с дворами (огород и гараж уже как стандарт). Если хозяин нормальный дом и двор смотрятся и содержатся соответственно.
Насчет джипа конечно я приукрасил, но можете на уазик заменить или средний паркетник (у 60% всяко есть).
Связь и дороги конечно оставляют желать лучшего. Но можно и самому при желании местность подредактировать :-). Сотовая во многих местах сейчас доступна. Если телек любишь ради бога, спутниковую антену в огород, и смотри на здоровье.
Проблем везде хватает, но жить в селе можно очень даже достойно.

Это да. Если хозяин есть, то дом может быть очень достойным и будет все, и уазики и гаражи и спутниковое ТВ....

Я приехал как-то в деревню Белую под Тобольском. Друг сразу баньку затопил и из баньки голышом к пруду (метров 30) побежал....Я ему - ты че.....а он говорит: из 150 дворов в деревне заселен только его дом....:shock:

Юана 11.04.2008 07:38

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 217361)
У меня семья именно этим и занималась. Было все.В магазине только конфеты покупали и то меда было завались. А уж о мясе, молоке и пр. и говорить нечего..

А почему же Вы уехали? Если, конечно, об этом можно сказать :-#

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 217361)
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 217357)
Кроме того есть ряд служб обязательных для любого муниципального образования типа больниц, МЧС, милиции, учителей и т.д. .

Максим, какое МЧС, да и врачей и школ бывает одни на несколько деревень
Да ларьки зарабатывают, но это единицы, а пластикового окна не видел еще ни одного....(Наверное я не в те деревни езжу).

Сотрудник, так порадуйтесь же за современную деревню :D. Подтверждаю, это всё есть. :cool: И МЧС в том числе... и пластиковые окна (а это показатель достатка?), двери современные (ну, и внутри дома, соответственно.. мебель, отделочные материалы..) и т.д., появляются, как грибы (сама удивляюсь :D, год назад их было на-а-амного меньше). А магазинов не единицы, а десятки единиц.. Верите? :cool:
Наверно, Вы не в те деревни ездите.. :) или давно не ездили.. :)

абрикос 11.04.2008 08:36

Ответ: Хочу в деревню!
 
Я думаю Юане надо открыть тайну...:D Ее деревня может за счет чего то жить. Там есть работа. А иначе во все эти пластики на окнах как-то не верится. База нужна. Деньги нужны. Везде. Где люди в вашей деревне берут деньги. Колитесь:D

ninniku 11.04.2008 09:02

Ответ: Хочу в деревню!
 
У меня пенсия как три или четыре деревенских. Можно не работать. Но в деревню не хочу. Разве что на дачу.

Migrant 11.04.2008 09:11

Ответ: Хочу в деревню!
 
Мне тоже по-человечески тяжело было читать пост Сотрудника. Хотел ответить, но не стал, потому что не знаю сегодняшнего состояния деревни. То, что я вижу вокруг Питера - это дачи и коттеджи, а также дачные поселения. И это выглядит очень дорого, с видеокамерами по пириметру забора. Вижу и деревни по трассе на Выборг, на Таллинн... Там положение очень контрастное. Есть и джипы с гаражами, но есть и развалюхи. В целом Ленинградская область выглядит на фоне России, говорят, неплохо. Наш Сердюков, губернатор области - мужик толковый, опытный хозяйственник.

Но недавно мне товарищь по работе сказал, что хочет уехать в свой пригород, дескать, появился у них какой-то крутыш и собрался что-то строить. Предлагают 10-15 тысяч рублей. Это на старте, а там, глядишь, и приработок найдётся, а то и по работе можно что-то прикинуть за счёт расширения.

По поводу переработки. В селе не выгодно иметь своё хозяйство только потому что у селянина нет переработки своей продукции. Та же картошка стоит копейки, но картофель фри в заморозке - имеет совсем другую цену. Кстати, у нас в России вся заморозка только польского производства, как будто в русской деревне нет своей свеклы и капусты.

Пока село не поймёт, что молоко, мясо, зерно и капуста - это сырьё, ничего на селе процветать не будет. Но вот стоит только в любом селе поставить маслобойню, коптильню, консервирование или заморозку, как сразу же сельское хозяйство переходит в другой разряд - в комплексное, замкнутое производство со своим сырьём и своей переработкой. Даже зерно нет смысла гнать машинами в город, когда можно делать свою муку. Это крупным землевладельцам есть смысл заниматься узкой специализацией. Всякое мелкое производство должно перерабатывать всю свою продукцию, предназначенную для продажи. И тут для начала нет необходимости строить гигантские комплексы, достаточно для начала ручного труда, а уже на прибыли делать что-то более серьёзное...

И по поводу глухих деревень. Они были и во времена СССР. Но и тогда они были на дотациях. Считать их за портрет Русской деревни - слишком большая натяжка. Для глухой Сибири с Тобольщиной - это может быть и панорама, но не для европейской части. Кстати, в южных областях дело принципиально иное. Я имею в виду не Красноярск, а Краснодар. Там село процветает.

Ну и по поводу оптовиков, которые сливают молоко... Мне кажется, что это уже картина прошлого десятилетия. Сегодня, во всяком случае для Питера, как-то трудно отследить движение товара. Всегда можно найти обходной маневр. Во всяком случае так меня уверял один фермер лет семь назад.

абрикос 11.04.2008 09:30

Ответ: Хочу в деревню!
 
Был интересный разговор на канале культура как раз по поводу деревни. Собственно разговор был о писателях описывающих деревню...И вот один современный писатель (фамилию не запомнила), вырос сам в деревне, сказал такую мысль, наблюдения на основе родной деревни: "Современный крестьянин взял тайм-аут, он ничего не делает, и не предпринимает. И не потому что ленив. А потому что психологически он устал от бесконечных экспериментов над деревней, за последние 100 лет. Он встал в сторонку, выживает как может, и ждет чем все закончится"...
Я с ним согласилась.

СиМ 11.04.2008 09:42

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 217361)
И морду председателю набить....и он жаловаться не пойдет....

А кому жаловаться милиция это тож родня и знакомые ведь. :-) Вот помню из соседней деревни два -три года назад один директор совхоза после второго поджога в город уехал быстро.

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 217361)
Максим, какое МЧС, да и врачей и школ бывает одни на несколько деревень

Я ж написал для муниципального образования. А там как по месту разделят одну машину пожарную на две деревни или на каждую деревню по пожарной части это уж от местности.

Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 217361)
Да ларьки зарабатывают, но это единицы, а пластикового окна не видел еще ни одного....(Наверное я не в те деревни езжу).

А вы думаете в деревни хотят жить при царе горохе? Не обязательно конечно в каждой деревни супермаркет и всю обслугу как в городе. Но какие то организации по улучшению на район или на несколько послелений запросто можно найти или самому организовать.

СиМ 11.04.2008 09:44

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217367)
Я думаю Юане надо открыть тайну...:D Ее деревня может за счет чего то жить. Там есть работа. А иначе во все эти пластики на окнах как-то не верится. База нужна. Деньги нужны. Везде. Где люди в вашей деревне берут деньги. Колитесь:D

Около меня основу экономики многих районов состовляет сельское хозяйство.

Migrant 11.04.2008 09:46

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217375)
Был интересный разговор на канале культура как раз по поводу деревни. Собственно разговор был о писателях описывающих деревню...И вот один современный писатель (фамилию не запомнила), вырос сам в деревне, сказал такую мысль, наблюдения на основе родной деревни: "Современный крестьянин взял тайм-аут, он ничего не делает, и не предпринимает. И не потому что ленив. А потому что психологически он устал от бесконечных экспериментов над деревней, за последние 100 лет. Он встал в сторонку, выживает как может, и ждет чем все закончится"...
Я с ним согласилась.

В принципе, я тоже с вами соглашусь, что в целом по России это действительно так. Но, по рассказам, ситуация на юге страны несколько иная. Одна женщина, к примеру рассказала, что она на жизнь свою зарабатывает выращиванием грунтовых огурцов. Сначала их семья просто продавала свою продукцию на рынке (вероятно, что оптом), но потом прикинули и стали закатывать их в банки. В результате, летняя страда обеспечивает их на круглый год. А ещё читал, что на Кубани стали делать теплицы, и эффективность одной сотки там достигает 700 000 рублей в год. И это уже весьма интенсивное производство.

абрикос 11.04.2008 09:47

Ответ: Хочу в деревню!
 
СиМ видно вы не экономист:D...мне это ни о чем не говорит. Это какие-то сельхоз предприятия? Частные? Насколько они большие? И какие з/п...а вдруг созрею для перезда:D

Migrant 11.04.2008 09:50

Ответ: Хочу в деревню!
 
Интересно, а какая ситуация с экономикой села на Алтае?

СиМ 11.04.2008 09:55

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217375)
Был интересный разговор на канале культура как раз по поводу деревни. Собственно разговор был о писателях описывающих деревню...И вот один современный писатель (фамилию не запомнила), вырос сам в деревне, сказал такую мысль, наблюдения на основе родной деревни: "Современный крестьянин взял тайм-аут, он ничего не делает, и не предпринимает. И не потому что ленив. А потому что психологически он устал от бесконечных экспериментов над деревней, за последние 100 лет. Он встал в сторонку, выживает как может, и ждет чем все закончится"...
Я с ним согласилась.

А с ним не соглашусь. Сегодня да что сокращается, но это только то что наверное должно отпасть как не нужное. Зато на смену приходят такие вещи закачаешься. Например какой нибудь коровник с Дацким оборудованием все контролируют электронные мозги. Или посевные комплексы которые за раз выполняют сразу кучу различных операций.

абрикос 11.04.2008 09:56

Ответ: Хочу в деревню!
 
Когда показывают алтайские деревни у меня всегда мороз по коже...:D Захолустье захолустьем...В этом смысле обустраивать там игорную зону было великолепным решением:D...Как же надо сильно нашим денежным мешкам вкладывать деньги туда. В городе раз поставил себе автоматы и ловишь жертву. А на Алтае нет элементарной инфраструктуры..

СиМ 11.04.2008 10:04

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217384)
СиМ видно вы не экономист:D...мне это ни о чем не говорит. Это какие-то сельхоз предприятия? Частные? Насколько они большие? И какие з/п...а вдруг созрею для перезда:D

Частные. Бывают разные от больших до маленьких. Так же и зарплата скажем два месяца могут вообще не платить или например в период уборочной может ну 40 тыс доходить запросто.

абрикос 11.04.2008 10:11

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 217370)
У меня пенсия как три или четыре деревенских. Можно не работать. Но в деревню не хочу. Разве что на дачу.

а мне еще до пенсии как до Киева по шпалам:D....

Помню в детстве однажды приходит бабушка домой и спрашивает: "Будем брать дачу". Все хором сказали будем. Я кричала громче всех. Потому что при слове дача у меня сразу картинка:- деревянный дом, с мезонином, вокруг полудикий сад, веранда (обязательно), на веранде кресло качалка, полуопавшие листья, шаль на кресле качалке...
Боже какое было разочарование, когда мы пришли на эту "дачу" а там огроменные валуны чернозема, которые надо было еще разбивать и разравнивать. Оказалось это был просто огород:D

Много позже когда читала книгу о Лиле Брик (жена Маяковского(так ее Сталин назвал) хотя в браке те не состояли) , прочла там такие строки, как она со своим мужем, очередным, сажала на даче картошку. Меня это немного примирило с буднями жизни.:D

Поэтому в деревню со свинями я не поеду, а вот в более менее цивилизованный поселок - даже с удовольствием. Даже вот козу хочется завести:cool: И чтобы сад был обязательно...

абрикос 11.04.2008 10:14

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 217390)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217384)
СиМ видно вы не экономист:D...мне это ни о чем не говорит. Это какие-то сельхоз предприятия? Частные? Насколько они большие? И какие з/п...а вдруг созрею для перезда:D

Частные. Бывают разные от больших до маленьких. Так же и зарплата скажем два месяца могут вообще не платить или например в период уборочной может ну 40 тыс доходить запросто.

Короче смотрю жизнь кипит. Это хорошо:D Да еще наверное и тратить там особо негде. В городе соблазнов много - один книжный магазин чего стоит...

Michael 11.04.2008 10:21

Ответ: Хочу в деревню!
 
На Алтае - по-разному, есть жуткое захолустье, крыши покрыты дранкой и поросли мхом (это на пути от Г-Алтайска в В-Уймон), вокруг длинные развалины "коровников древнего человека" и есть нормальные деревни с хорошими домиками, даже пластиковые окна в некоторых хибарках. Там где все нормально - живут в основном с туризма (я езжу в Чемальский р-н), причем цены приемлемые для среднего достатка (не говорю о турбазах).

Юана 11.04.2008 10:23

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217367)
Там есть работа. А иначе во все эти пластики на окнах как-то не верится. База нужна. Деньги нужны.

А мне тоже не верилось :D, пока своими глазами не увидела.
Конечно, деньги нужны. Так зарабатывают :D Работа есть и самая разнообразная.
С писателем тоже не соглашусь, что современный крестьянин ничего не делает и не предпринимает. Ждёт, конечно, конца нескончаемых экспериментов, но попутно и работает, и результат налицо. :)

ninniku 11.04.2008 10:24

Ответ: Хочу в деревню!
 
В деревне без хозяйства нельзя. Будут считать лентяем и нифига не продадут. Я сталкивался... Соседи бывшей тещи были военные. сначала у них не было хозяйства. Покупали. А потом соседи решили, что баба она ленивая и нефиг... Сказали - самим не хватает. И все. Пришлось той самой садить огород, курей заводить, свинью и т.д.
В пригороде надо селиться или в дачном поселке. :-)

ninniku 11.04.2008 10:28

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 217397)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217367)
Там есть работа. А иначе во все эти пластики на окнах как-то не верится. База нужна. Деньги нужны.

А мне тоже не верилось :D, пока своими глазами не увидела.
Конечно, деньги нужны. Так зарабатывают :D Работа есть и самая разнообразная.
С писателем тоже не соглашусь, что современный крестьянин ничего не делает и не предпринимает. Ждёт, конечно, конца нескончаемых экспериментов, но попутно и работает, и результат налицо. :)

Абрикос вообще мало что видела, судя по всему...
В деревнях приморских куча пластиковых окон. И бойлеры вместо кочегарок. Все это есть во многих деревнях. Просто жители городов все скупают. Если деревни вдоль трассы, то там коттеджей с каждым годом все больше, а номральных старых деревенских домов все меньше. Но если чуть углубиться от федеральной трассы, там дикость средневековья. Все советское порушено давно и растащено. Работы нет, света и того часто нет. Провода порезали и продали.
А с другой стороны, у нас в глухомани в Ольгинском районе в деревнях есть музеи, выставочные центры, малые ремесленные художественные произвоства, танцевальные и хоровые коллективы.
Очень контрастная сегодня российская деревня.

абрикос 11.04.2008 10:33

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 217399)
Абрикос вообще мало что видела, судя по всему...
В деревнях приморских куча пластиковых окон. И бойлеры вместо кочегарок.

Ой ой ой, можно подумать. Зато я понимаю что не могу этого позволить себе.
Разве что в захолустье брошеный дом. И даже без свиней...:cool:

ninniku 11.04.2008 10:35

Ответ: Хочу в деревню!
 
Купим мы тебе свинью. Сбросимся кличем по форуму и купим. Хочешь голландскую? Или Истину из Австралии заказать?

абрикос 11.04.2008 10:39

Ответ: Хочу в деревню!
 
Хочу.:D Они умные, будет заместо собаки. Хотя изначально я хотела козу. Свинину я не ем. А вот молочко свое в самый раз.
Только вот свинье нужен не балкон на энном этаже. Вы какие то други садисты. Какую судьбу готовите бедному животному?:D

Dar 11.04.2008 10:50

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217406)
Какую судьбу готовите бедному животному?:D

Козел однозначно лучше чем свинья.. на балконе еще..:-k

абрикос 11.04.2008 10:53

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 217410)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217406)
Какую судьбу готовите бедному животному?:D

Козел однозначно лучше чем свинья.. на балконе еще..:-k

фу:) ..Дар, знаешь какой он вонючий?

Юана 11.04.2008 10:54

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217406)
Хочу.:D Они умные. Хотя изначально я хотела козу.

Ой, абрикосинка, накличешь на свою голову...:D Будет у тебя и коза, и хрюшка умница. В саду между фруктовыми деревьями разгуливать. Раз свинину не ешь, будешь её ростить до самой старости (хрюшкиной).
Кстати, сейчас среди бомонда очень модно дома хрюшек держать, вместо кошек, и одежду для них на заказ шьют. Видела, наверно, не раз демонстрировали по ТВ? Выгуливают их как собачек, на поводке с ошейничком..

абрикос 11.04.2008 11:00

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 217412)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217406)
Хочу.:D Они умные. Хотя изначально я хотела козу.

Ой, абрикосинка, накличешь на свою голову...:D Будет у тебя и коза, и хрюшка умница. В саду между фруктовыми деревьями разгуливать. Раз свинину не ешь, будешь её ростить до самой старости (хрюшкиной).
Кстати, сейчас среди бомонда очень модно дома хрюшек держать, вместо кошек, и одежду для них на заказ шьют. Видела, наверно, не раз демонстрировали по ТВ? Выгуливают их как собачек, на поводке с ошейничком..

Да у нас бомонд еще с той...фантазией
Бабушка рассказывала - у них было 8 коз. Запомнила имя одной- Дельфинка...:D
Да накличу на свою голову - а куда деватся. Жизнь так складывается. Да я даже и рада. Не люблю большие города. Мне в них плохо.

Редна Ли 11.04.2008 11:04

Ответ: Хочу в деревню!
 
Недавно как раз изучал возможность переселения куда нибудь в глубинку не имея денег на приобретение жилья. Как-то не очень нашлось чего либо привлекательного. Бабки нужны, однако...

Dar 11.04.2008 11:07

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217411)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 217410)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217406)
Какую судьбу готовите бедному животному?:D

Козел однозначно лучше чем свинья.. на балконе еще..:-k

фу:) ..Дар, знаешь какой он вонючий?

а что?..
можно объявление дать..
"Хочу козла.." нет..
"Нужен козел, чистый, не вонючий, без вредных привычек,
любящий капусту.." и т.д.

а там уж как говорит ниннику скинемся..

Dar 11.04.2008 11:07

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 217415)
Бабки нужны, однако...

выбирай деревню где они есть..:rolleyes:

абрикос 11.04.2008 11:14

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 217416)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217411)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 217410)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217406)
Какую судьбу готовите бедному животному?:D

Козел однозначно лучше чем свинья.. на балконе еще..:-k

фу:) ..Дар, знаешь какой он вонючий?

а что?..
можно объявление дать..
"Хочу козла.." нет..
"Нужен козел, чистый, не вонючий, без вредных привычек,
любящий капусту.." и т.д.

а там уж как говорит ниннику скинемся..

Ну так может такой козел и сам откликнется?
Ага а потом козел захочет козочку и пошло поехало...Нет однозначно надо сперва подумать о жилплощади в деревне:-s

Редна Ли 11.04.2008 11:15

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 217417)
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 217415)
Бабки нужны, однако...

выбирай деревню где они есть..:rolleyes:

А... :D Сам не заметил, что коломбур породил :D

абрикос 11.04.2008 11:21

Ответ: Хочу в деревню!
 
Кстати о той передаче по каналу культура где речь шла о деревне. Присутствовал один англичанин. Послушал он наших и сказал:
" Я удивлен одним - вы почему то говорите о деревне с оценкой любви. У нас в Англии этого нет. Нет нравится не нравится. Там речь идет просто о работе. Для того чтобы выполнить определенную задачу подходит естесственно деревня, а не город. Вот и все"
Интересное замечание. Не правда ли.:D?

Dar 11.04.2008 11:21

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 217422)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 217417)
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 217415)
Бабки нужны, однако...

выбирай деревню где они есть..:rolleyes:

А... :D Сам не заметил, что коломбур породил :D

как же не заметил?.. я думал перед тем как породить..:cool:

Юана 11.04.2008 11:23

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 217398)
В пригороде надо селиться или в дачном поселке. :-)

Или на хуторе, особнячком. Чтобы соседи не доставали.. Музыкой, например. :D

Цитата:

В деревне без хозяйства нельзя. Будут считать лентяем и нифига не продадут. Я сталкивался... Соседи бывшей тещи были военные. сначала у них не было хозяйства. Покупали. А потом соседи решили, что баба она ленивая и нефиг... Сказали - самим не хватает. И все. Пришлось той самой садить огород, курей заводить, свинью и т.д.
Вот удивлена.. А здесь очень многие живут без хозяйств, так те, которые с хозяйством, наоборот рады им продать побольше и подешевле. Но в основном, я заметила, покупают в магазинах, благо, там есть практически всё. А вот цены дороже, чем в городе. Но тем не менее, идут в магазин, а не на рынок.

Цитата:

абрикос
Да еще наверное и тратить там особо негде. В городе соблазнов много - один книжный магазин чего стоит...
Соблазнов хватает.. А если ещё учесть, что в город пару раз в месяц ездим, то у меня, например, их количество мало чем отличается от прежнего.

Dar 11.04.2008 11:23

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217421)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 217416)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217411)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 217410)
Козел однозначно лучше чем свинья.. на балконе еще..:-k

фу:) ..Дар, знаешь какой он вонючий?

а что?..
можно объявление дать..
"Хочу козла.." нет..
"Нужен козел, чистый, не вонючий, без вредных привычек,
любящий капусту.." и т.д.

а там уж как говорит ниннику скинемся..

Ну так может такой козел и сам откликнется?
Ага а потом козел захочет козочку и пошло поехало...

тогда капуста с него..:cool:

абрикос 11.04.2008 11:25

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 217426)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 217398)
В пригороде надо селиться или в дачном поселке. :-)

Или на хуторе, особнячком. Чтобы соседи не доставали.. Музыкой, например. :D

Это и там проблема?:shock: Я то как раз по этой причине в деревню и хочу. Ну тогда надо вообще лесником наниматся, в тайгу...:D

Игорий 11.04.2008 11:34

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217393)
...а вот в более менее цивилизованный поселок - даже с удовольствием. Даже вот козу хочется завести:cool: И чтобы сад был обязательно...

Вы уверены, уважаемая Абрикос, что Вам от этого полегчает?;)
Ведь в этот цивилизованный поселок придётся взять всю себя, со всем, так сказать, "багажом". :D

абрикос 11.04.2008 11:37

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Игорий (Сообщение 217431)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217393)
...а вот в более менее цивилизованный поселок - даже с удовольствием. Даже вот козу хочется завести:cool: И чтобы сад был обязательно...

Вы уверены, уважаемая Абрикос, что Вам от этого полегчает?;)
Ведь в этот цивилизованный поселок придётся взять всю себя, со всем, так сказать, "багажом". :D

Так грамотные, понимаем. И именно поэтому и хочется туда. Я звезд не видела уже много лет.:( Что хорошего в городе? Разве что концерты симфонические бывают стоящие....

Редна Ли 11.04.2008 12:04

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 217425)
как же не заметил?.. я думал перед тем как породить..:cool:

Это я не заметил, когда про бабки написал. :)

Юана 11.04.2008 12:15

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217432)
Это и там проблема?

Проблема. И в городе была. И сюда за мной переехала. :) Правда, стала немного помягче и пореже.

Цитата:

Я звезд не видела уже много лет. Что хорошего в городе?
В городе есть своя прелесть и красота.
А в Красноярске ночное небо очень красивое. Со звёздами. Разве в твоём городе звёзд нет?

Роза-224 11.04.2008 14:52

Ответ: Хочу в деревню!
 
Я родилась и выросла в Уральской степи, в совхозе. Небо в степи необыкновенное... Звёзды, закаты и рассветы... А весной вся целина цветёт тюльпанами, другие цветы тоже есть, но их поменьше. А потом ковыль цветет... Простор...:)

Юана 11.04.2008 16:31

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от medo (Сообщение 217453)
А весной вся целина цветёт тюльпанами..

Это очень красиво. :) Помню в детстве мы ездили на машине из Ташкента в соседний городок. И проезжали огромные поля с красными тюльпанами. Незабываемое зрелище, кажется всё вокруг полыхает огнём.

Migrant 11.04.2008 18:39

Ответ: Хочу в деревню!
 
Я тут, в Питере, с Анастасиевцами дружил, так вот приехал к нам мужик с Харькова, кстати, тоже Серёга, и стал рассказывать как он строит своё Родовое Поместье. Для начала они выкупили по гектару земли , но ничего на своём гектаре не строят, думают. Они с друзьями стали создавать информационную базу данных по строительству (как построить землянку, мазанку, сруб, щитовыой дом, каменный дом...), а к этой базе приложили и различного иного материала. Один диск я у них купил. Очень интересные и познавательные материалы. Более того, они стали изучать как бороться с комарами и мухами в современном жилье, изучали даже опыт индусов и с чисто биологической точки зрения рассматривали когда комары отходят от жилья, кто ими питается...

Так что, прежде чем начинать такой экскурс в жизнь среди природы, надо её хорошо изучить и понять... При современных средствах связи это не так уж и сложно. Но всё равно жизнь выдвигает какие-то свои условия, порой фатальные. Человек, как известно, предполагает, а Бог располагает.

Пандора 11.04.2008 20:06

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 217469)
Они с друзьями стали создавать информационную базу данных по строительству
. Человек, как известно, предполагает, а Бог располагает.

Мигрант, а можно как нибудь и мне с ними связаться и получить их базу знаний по такому строительству?
Я наверное одна из Вас не хочу в деревню, хотела лет двадцать пять назад, но муж всегда говорил, что он дитя города. В итоге живем в селе, на пятом этаже, в селе всего десять пятиэтажек.
Все продукты покупные. И о деньгах приходится думать не так уж мало, как хотелось бы.
Одна идея постоянно будоражит- плодово ягодный сад. Хочу вишневый сад и много-много кустов смородины. И цветник хочу. В итоге наверняка несколько лет спустя к этому и придем, у нас вокруг пятиэтажек уже почти сад плодовый, но пока еще маленький.

Migrant 11.04.2008 21:04

Ответ: Хочу в деревню!
 
Золушка, у меня нет их адреса. Но ты скажи мне в личке что именно тебе надо с диска, вышлю.

абрикос 12.04.2008 07:41

Ответ: Хочу в деревню!
 
[quote]
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 217437)

Цитата:

Я звезд не видела уже много лет. Что хорошего в городе?
В городе есть своя прелесть и красота.
А в Красноярске ночное небо очень красивое. Со звёздами. Разве в твоём городе звёзд нет?

так я ж написала что не видела много лет...
Смотря какой город...Сейчас меня окружает только суета и шум...

ninniku 12.04.2008 10:57

Ответ: Хочу в деревню!
 
[quote=абрикос;217560]
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 217437)

Цитата:

Я звезд не видела уже много лет. Что хорошего в городе?
В городе есть своя прелесть и красота.
А в Красноярске ночное небо очень красивое. Со звёздами. Разве в твоём городе звёзд нет?

так я ж написала что не видела много лет...
Смотря какой город...Сейчас меня окружает только суета и шум...
А меня окружает ритм и энергия. Но звезд тут тоже нет. Млечный путь нельзя увидеть. Так, с десяток самых крупных звезд видно. Медведицы и Орион есть.

Юрий Ганков 12.04.2008 23:05

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 217363)
А почему же Вы уехали? Если, конечно, об этом можно сказать :-#.

Уехал на Север к брату. А потом там же и женился, вот и живу в Салехарде. Родился в городе, но в 5 лет переехали в деревню на Смоленщине, потом село в Болгарии. И везде жизнь и работа.


Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 217363)
Сотрудник, так порадуйтесь же за современную деревню :D. Подтверждаю, это всё есть. :cool: И МЧС в том числе... и пластиковые окна (а это показатель достатка?), двери современные (ну, и внутри дома, соответственно.. мебель, отделочные материалы..) и т.д., появляются, как грибы (сама удивляюсь :D, год назад их было на-а-амного меньше). А магазинов не единицы, а десятки единиц.. Верите? :cool:

Наверно, Вы не в те деревни ездите.. :) или давно не ездили.. :)

Радуюсь конечно, и на самом деле езжу не в те деревни. Последний раз ездил в Орловскую губернию, г. Болхов, и деревни вокруг него. Тяжело смотреть, работы нет, мужики пьют, а еще мне говорят переезжай к нам жить, у нас тут и "радиационные" платят....

В Болгарии больше всего любил близкие и крупные звезды, темные ночи и звездное небо и пение цикад. Можно было спать в телеге, постилать на сено постельное и спать, только вот не получалось....только ляжешь, а вместо сна наступает торжественно приподнятое настроение, радостное, щемящее, как будто заглянул домой через окно....Метеоритные дожди...Короче спать приходилось перебираться домой, т.к. от воздуха только пьянеешь.

На Севере этого нет, звезд не видно практически никогда, низкое серое небо и темнота какая-то серая. И если еще учесть 9 месяцев зимы......

Сейчас стало модно говорить об индивидуальном строительстве....(видать после дзюдо и лыж это будет следующей темой), вот и раздолье всем будет строить родовые поместья......\\:D/\\:D/

Пандора 12.04.2008 23:45

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 217580)
А меня окружает ритм и энергия. Но звезд тут тоже нет. Млечный путь нельзя увидеть. Так, с десяток самых крупных звезд видно. Медведицы и Орион есть.

А я живу в плотном чужом астрале, который упирается в мои окна и ложится на балкон.
напряжения лчень сильные, воля часто злая. На этом фоне тонкие энергии, как легкий ветерок на берегу моря.
Звезды есть всегда, очень красивые, летом низко , зомой повыше. В дождливый вечер достаточно посмотреть сквозь тучи на небо и подумать:"Когда мы смотрим на Небо, мы все едины" и в тучах появляется дырка и в нее улыбается звезда.
Звезд не знаю никаких, только "Большую медведицу", поэтому они мне все улыбаются одинаково.

Migrant 13.04.2008 13:39

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник;217648...
[B
В Болгарии больше всего любил близкие и крупные звезды, темные ночи и звездное небо и пение цикад. Можно было спать в телеге, постилать на сено постельное и спать, только вот не получалось....только ляжешь, а вместо сна наступает торжественно приподнятое настроение, радостное, щемящее, как будто заглянул домой через окно....Метеоритные дожди...Короче спать приходилось перебираться домой, т.к. от воздуха только пьянеешь....[/b]

Красотище-то какое!
Так и представил всё в реальности.
Хочу в Болгарию!
Всю жизнь мечтал на старости лет перебраться в тепло.
Помню Крым. В мае прилетел в Симферополь. У нас в Таллинском аэропорту был дождь и сырость. Не то, чтобы и холодно, но как-то зябко. И вот из иллюминатора самолёта видно солнце Симферополя, чувствуется, что вроде бы тепло. Выхожу на трап и просто поражаюсь. Меня обнял и расцеловал тёплый воздух Крыма.

Потом меня везли по серпантину дорог и я старался впитать этот этот ласкающий ветерок. Только тут я понял выражение "легко, как дышать". Потому что сырой воздух Балтики надо чуть ли не на сознательно уровне вдыхать. Это труд - дышать, сжав плечи и сознавать, что сырость пропитала тут всё, даже бордюрные камни дорог, металлические мачты ЛЭП, не говоря уже про слякоть и грязь... Крым открыл мне что такое лёгкость во всём, простота и естественность жизни.

И небо в Крыму, такое же, как, вероятно, как в Болгарии.

Юрий Ганков 13.04.2008 22:44

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от migrant (Сообщение 217717)
Красотище-то какое!
Так и представил всё в реальности.
Хочу в Болгарию!
Всю жизнь мечтал на старости лет перебраться в тепло.
Помню Крым. В мае прилетел в Симферополь. У нас в Таллинском аэропорту был дождь и сырость. Не то, чтобы и холодно, но как-то зябко. И вот из иллюминатора самолёта видно солнце Симферополя, чувствуется, что вроде бы тепло. Выхожу на трап и просто поражаюсь. Меня обнял и расцеловал тёплый воздух Крыма.

Потом меня везли по серпантину дорог и я старался впитать этот этот ласкающий ветерок. Только тут я понял выражение "легко, как дышать". Потому что сырой воздух Балтики надо чуть ли не на сознательно уровне вдыхать. Это труд - дышать, сжав плечи и сознавать, что сырость пропитала тут всё, даже бордюрные камни дорог, металлические мачты ЛЭП, не говоря уже про слякоть и грязь... Крым открыл мне что такое лёгкость во всём, простота и естественность жизни.

И небо в Крыму, такое же, как, вероятно, как в Болгарии.

Я так понимаю, что темные ночи и звездное небо это счастливый удел всех стран расположенных в этом поясе. Когда лето ездим на море, то там еще прибавляется такое чудо как светлячки. Они летают моргают как флотилии межзвезных кораблей снуют на орбите и запрашивают посадочные корридоры. Красотища.

Деревни в Болгарии богатые, дома 2 и 3 этажные машины, тарелки, пластиковые окна (пресловутые уже). Сельское хозяйство на уровне, хотя землю раздали в частные руки. Люди объединились в что-то типа колхозов - кооперации и все кому не хочется заниматься землей сдают ее в кооперацию и получают ренту в виде пшеницы, подсолнечного масли и пр. и денег естественно. Скотины по деревням держат не мерено. И продукции заготавливают на зиму много. Консервации по 1000-2000 банок, вино по 300-500 литров, ракию по 70-100 литров.

Всегда интересно было рассказывать о самогоноварении в Болгарии. В России народ прячется по кухням переваривая фляги с брагой и если поймают то #. В Болгарии это делается так. Семья собирает сырье, чаще всего сливу и виноград, чтобы варить сливовицу или грапу. Собирается в большие пластиковые 200 литровые бочки. В бочки бросается немного сахара, чтобы начался процесс ферментации и когда вонять спиртом начинает грузишь бочки и везешбь на сельский самогонный цех !!!! ДА, да. По типу русского КБО. Записываешься на определенный день, привозишь свое сырье и дрова, а там в твоем распоряжении линия спирт-заводская, почти профессиональная и технолог. В месте вы вывариваете из вашего 500-600 литрового сырья около 70-100 литров отличного ягодо-фруктового самогона крепости около 60-70 градусов (или как закажете технологу). Платите по тарифу типа 20 копеек за переработку литра и везете домой 100 литров ракИи (ее все время наровят назвать рАкии). И никакого криминала.....

bobeno 13.04.2008 23:24

Ответ: Хочу в деревню!
 
Ребята!Прикол хочу Вам рассказать!
Приехал я как-то с проверкой в филиал нашей компании(120 км. от Калининграда),поселок небольшой примерно 1000 житлей,трасса федеральная ,вобщем все как в пригороде.Пришлось на ночь остаться.Выхожу на улицу примерно в 2 часа ночи.Ни одного фонаря в поселке конечно негорит.Свет только из окон здания нашего.10 метров отошел,а дальше просто страшно идти....................забыл как как темнота выглядит,так дальше и не стал двигаться.И самое интересное,что на небе звезд полно,а что рядом-хоть глаз выколи.Отвык наверно от природы-то.Всю жизнь работа-дом-работа-дом.Но думаю,что на полные выходные уезжать из города надо.......Поехал на косу(это часть суши между морем и заливом),думаю по лесу погуляю,так гуляю не по земле,а по дороге или тропинке.Так вот думаю,что лет через 10 среднестатистический житель крупных городов вообще сможет гулять только там,где есть паркинг для авто и асфальтовая дорога отгороженная от травки забором.А за "флажки "зайти даже в голову не придет

Бывший 14.04.2008 05:58

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 217792)
Всегда интересно было рассказывать о самогоноварении в Болгарии. В России народ прячется по кухням переваривая фляги с брагой и если поймают то #. В Болгарии это делается так. Семья собирает сырье, чаще всего сливу и виноград, чтобы варить сливовицу или грапу. Собирается в большие пластиковые 200 литровые бочки. В бочки бросается немного сахара, чтобы начался процесс ферментации и когда вонять спиртом начинает грузишь бочки и везешбь на сельский самогонный цех !!!! ДА, да. По типу русского КБО. Записываешься на определенный день, привозишь свое сырье и дрова, а там в твоем распоряжении линия спирт-заводская, почти профессиональная и технолог. В месте вы вывариваете из вашего 500-600 литрового сырья около 70-100 литров отличного ягодо-фруктового самогона крепости около 60-70 градусов (или как закажете технологу). Платите по тарифу типа 20 копеек за переработку литра и везете домой 100 литров ракИи (ее все время наровят назвать рАкии). И никакого криминала.....

Это явно не то.

Нам нужна деревня без алкоголя. Даже пива.

Бывший 14.04.2008 06:11

Ответ: Хочу в деревню!
 
Вот такой был случай со мной лет в 12 в деревне.

Смотрели в клубе кино. Часов 11 ночи, год 1979-й, июль. Завклуба посреди сеанса объявил, что фильм прекращается из-за наступившего урагана. До дома километра полтора. Километр я как-то ещё прошёл по колено в плывучей грязи. Но последние 200-300 метров перестал ей сопротивляться и просто поплыл на четвереньках по сельской дороге к дому. Самым сложным было не захлебнуться в грязи, нет, твёрдый грунт ещё был на полметра вглубь. В миг блеска ярких сеток молний на небе было видно, как днём, но затем глаза совершенно ничего не видели и я принимал неверные направления, несколько раз натыкаясь головой на столбы.

Юрий Ганков 15.04.2008 09:49

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 217459)
Цитата:

Сообщение от medo (Сообщение 217453)
А весной вся целина цветёт тюльпанами..

Это очень красиво. :) Помню в детстве мы ездили на машине из Ташкента в соседний городок. И проезжали огромные поля с красными тюльпанами. Незабываемое зрелище, кажется всё вокруг полыхает огнём.

Юана, в "советское" (и в досоветское тоже, но не cейчас) время Болгария была производителем розового масли всех производных от него, источником сырья являлась Розовая долина......Представь как поезд въезжает в долину размером сотня километров на сотня километров и все засажено розовыми кустами........Запах пьянящий....Это у тепличных роз нет запаха а у тех очень даже был.........Был потому, что с развалом социализма Долина погибла и отдельные ошметки уже не в счет.......Видать новая демократия сочла это ненужным пережитком социализма......

А в деревнях, на улица высаживались розовые кусты. И когда въезжаешь в село и проезжаешь из конца в конец ....вдольдороги только розы ....опять же были......А от деревни до деревни дорога засажена либо сливами, либо орехами......Представь сотни...тысячи километров орехов и слив...и их можно собирать и кушать...набирать на сливовицу....пилить нельзя.........У нас так и называют Ореховое шоссе..... И это не только главные дороги...все поголовно....
Вот тут не говорю было поскольку деревья еще есть, их не так легко уничтожить....Хотя начали поначалу воровать ореховые деревья, чтобы продать на мебель, но хватило ума у властей остановить вырубку......

Вот опыт, который можно было перенять......Идешь по шоссе....и можно остановиться скушать сливы......поколоть орехи......Собрать их не успевают, так и портятся...гниют...

А еще у нас так было раньше: идешь мимо Бахчи, хоть частной, хоть государственной, можно подойти к сторожу и покушать у него арбуза или дыню....только если не полезть самому......А мы маленькие были, так нам сторожа еще с собой давали....

Юрий Ганков 15.04.2008 09:52

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от владимир цапков (Сообщение 217857)
Это явно не то.

Нам нужна деревня без алкоголя. Даже пива.

Не буду спорить об алкоголе, но отсутсвие его чаще всего приводит к отрицательным моментам, а вот наличие его чаще всего порождает спокойное к нему отношение. И есть жизнь, есть люди....это их жизнь.

Бывший 15.04.2008 10:50

Ответ: Хочу в деревню!
 
По моему мнению, алкоголь можно употреблять только при необходимости.
Напр., чувствуешь, что простыл и процесс может пойти далее, принял стакан перцовки. Но лучше всё же переболеть, если есть время. Болезнь - это очищение. Нужно уметь слушать болезни.
Для гастрита и язвы также рекомендуется 100 грамм.
Пиво. Бывает, при высокой жаре можно выпить до 10 литров воды, к-ю не всегда есть возможность достать. Эту воду может заменить меньшее кол-во пива.

Алкоголь ради удовольствия, конечно, должен быть исключён из жизни.

Юрий Ганков 15.04.2008 12:10

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от владимир цапков (Сообщение 218046)
По моему мнению, алкоголь можно употреблять только при необходимости.
Напр., чувствуешь, что простыл и процесс может пойти далее, принял стакан перцовки. Но лучше всё же переболеть, если есть время. Болезнь - это очищение. Нужно уметь слушать болезни.
Для гастрита и язвы также рекомендуется 100 грамм.
Пиво. Бывает, при высокой жаре можно выпить до 10 литров воды, к-ю не всегда есть возможность достать. Эту воду может заменить меньшее кол-во пива.

Алкоголь ради удовольствия, конечно, должен быть исключён из жизни.

Володя, за алкоголь согласен, а вот пиво...тут есть нюанс: ученые доказали, что при употреблении пива в жару !!! организм продолжает обезвоживаться и утоление жажды не происходит, процесс потоотделения блокируется и это очень пагубно для организма......Употреблять его по 100 грамм для желудка и восстановления микрофлоры вроде можно, даже деткам по чайной ложке дают при необходимости.

adonis 15.04.2008 15:13

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 218058)

Володя, за алкоголь согласен, а вот пиво...тут есть нюанс: ученые доказали, что при употреблении пива в жару !!! организм продолжает обезвоживаться и утоление жажды не происходит, процесс потоотделения блокируется и это очень пагубно для организма......Употреблять его по 100 грамм для желудка и восстановления микрофлоры вроде можно, даже деткам по чайной ложке дают при необходимости.

Вообще все продукты брожения не рекомендуются, даже хлеб желательно, по мере возможности, бездрожжевой. Процесс связан с окислением крови, наоборот рекомендуется питьевая сода проводящая выщелачивание.

Юрий Ганков 16.04.2008 00:16

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 218086)
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 218058)

Володя, за алкоголь согласен, а вот пиво...тут есть нюанс: ученые доказали, что при употреблении пива в жару !!! организм продолжает обезвоживаться и утоление жажды не происходит, процесс потоотделения блокируется и это очень пагубно для организма......Употреблять его по 100 грамм для желудка и восстановления микрофлоры вроде можно, даже деткам по чайной ложке дают при необходимости.

Вообще все продукты брожения не рекомендуются, даже хлеб желательно, по мере возможности, бездрожжевой. Процесс связан с окислением крови, наоборот рекомендуется питьевая сода проводящая выщелачивание.

Да помню, обсуждалось уже. Я после этого пытался готовить хлеб по Аракеляну. Но сложновато - условия не те. А в магазинах продается листовой лаваш, где в составе только мука соль да вода...

Жалко с пшеницей проблемы у нас, а так пророщеная пшеничка - самое то, с медом. Вычитал где-то, что все злаковые культуры неземного происхождения и были завезены на Землю ....Как вы думаете?

Юана 16.04.2008 07:21

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 218028)
Розовая долина......Представь как поезд въезжает в долину размером сотня километров на сотня километров и все засажено розовыми кустами........Запах пьянящий....Это у тепличных роз нет запаха а у тех очень даже был.........

А в деревнях, на улица высаживались розовые кусты. И когда въезжаешь в село и проезжаешь из конца в конец ....вдольдороги только розы ....опять же были......А от деревни до деревни дорога засажена либо сливами, либо орехами......Представь сотни...тысячи километров орехов и слив...

А еще у нас так было раньше: идешь мимо Бахчи, хоть частной, хоть государственной, можно подойти к сторожу и покушать у него арбуза или дыню....только если не полезть самому......А мы маленькие были, так нам сторожа еще с собой давали....

Могу представить. :) Розы это вообще отдельная песня...
Помню розовые кусты, тоже ташкентские, с огромными цветами. Там родственники живут в частном доме и у них во дворе растёт вся эта Красота. Аромат божественный, дышишь, не надышишься. У наших роз такого аромата нет, только отдалённо напоминает.
Орехи здесь у нас не растут, в основном яблони, сливы, вишня, абрикосы...Конечно, всё это в сибирском варианте. :) И размер плода, и запах, и цвет уже не тот. Но цветёт всё это очень красиво. Много черёмухи и сирени. Ну, и, конечно, кедр (кедровые орешки очень даже ничего). Но это уже в тайге.
На Т. бахчу мы ездили, за арбузами. :) Тоже своеобразная красота, на огромном поле множество полосатых шариков. Здесь частники (у нас юг К. края)выращивают арбузики (арбузики, потому что маленькие) и дыньки. Если лето и осень тёплые (а это в последние годы уже как закономерность), то успевают созреть.

Цитата:

migrant
Помню Крым. Выхожу на трап и просто поражаюсь. Меня обнял и расцеловал тёплый воздух Крыма.
Только тут я понял выражение "легко, как дышать".
Я тоже помню это ощущение тёплого южного воздуха. Такой контраст с сибирским воздухом.. сразу, когда выходишь из самолёта, и он тебя обнимает. Потом привыкаешь, конечно и уже не замечаешь. Здесь и когда тепло, и даже жарко, совсем не то.

Юана 16.04.2008 07:31

Ответ: Хочу в деревню!
 
А вообще-то интересная получилась темка, про деревню. :D
Сразу чувствуется, что у кого внутри. ИМХО, конечно. :D Любопытно было узнать, для кого деревня (село, ПГТ) грязь, свиньи, отсутствие цивилизации.. фи, в общем. Думаю, это много говорит о человеке. Прямо хоть "черный" список заводи. :D

ninniku 16.04.2008 07:33

Ответ: Хочу в деревню!
 
Народ, кто может похвастаться своими деревнями через фотки?
Юана можете выставить свои фотки? Есть такие?

абрикос 16.04.2008 07:48

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Мало жизнеспособности в деревнях, ибо прана помогает, воспринятая сознательно. Питание духа может идти лишь сознательно.2.ч.2.IV.18. Листы Сада Мории.Озарение
Сознательности деревенским жителям:D

Юана 16.04.2008 07:49

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218258)
Народ, кто может похвастаться своими деревнями через фотки?
Юана можете выставить свои фотки? Есть такие?

В самом селе фотать как-то ума не хватало, было ни к чему. :D А вот природы вокруг много фоток. Идея неплохая, стоит подумать. :-k

Юана 16.04.2008 07:52

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 218261)
Цитата:

Мало жизнеспособности в деревнях, ибо прана помогает, воспринятая сознательно. Питание духа может идти лишь сознательно.2.ч.2.IV.18. Листы Сада Мории.Озарение
Сознательности деревенским жителям:D

Парой страничек назад я уже эту цитату приводила. К чему бы этот повтор? :D
Или невнимательно читалось?

ninniku 16.04.2008 07:55

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 218263)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 218261)
Цитата:

Мало жизнеспособности в деревнях, ибо прана помогает, воспринятая сознательно. Питание духа может идти лишь сознательно.2.ч.2.IV.18. Листы Сада Мории.Озарение
Сознательности деревенским жителям:D

Парой страничек назад я уже эту цитату приводила. К чему бы этот повтор? :D
Или невнимательно читалось?

Это она себя уговаривает встречать старость в городе! :D

абрикос 16.04.2008 07:57

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218264)
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 218263)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 218261)
Цитата:

Мало жизнеспособности в деревнях, ибо прана помогает, воспринятая сознательно. Питание духа может идти лишь сознательно.2.ч.2.IV.18. Листы Сада Мории.Озарение
Сознательности деревенским жителям:D

Парой страничек назад я уже эту цитату приводила. К чему бы этот повтор? :D
Или невнимательно читалось?

Это она себя уговаривает встречать старость в городе! :D

Ну тут уговоров мало, деньга нужна:D.

А так просто захотелось оставить доброе пожелание, да видно не нужно.

ninniku 16.04.2008 09:34

Ответ: Хочу в деревню!
 
Не нужно, конечно! У нас в бывшем СССР все СОЗНАТЕЛЬНЫЕ! :-) Это у них там....

Юана 16.04.2008 09:54

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 218265)
Ну тут уговоров мало, деньга нужна:D.

А так просто захотелось оставить доброе пожелание, да видно не нужно.

Ну почему же, если доброе, то всегда примем. ;)

Насчёт того, что деньга нужна, то это как посмотреть.. Если есть квартира в городе, то проблемы нет, дом в нормальном селе все равно будет не дороже, даже полностью благоустроенный. Ну, а в глуши так можно на эти деньги прикупить и с десяток домиков. Ещё и на хрюшку останется. :D А всё остальное лишь изгибы ума, когда не хочется менять цивильность и городской неон на сельскую тишину и "грязь". Я ведь писала уже, главное мотив, определиться, чего хочешь от жизни...
И потом, а ну как все двинут в село.. :shock: Что с ним будет? А со временем превратится в город.:D

СиМ 16.04.2008 09:59

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 218283)
И потом, а ну как все двинут в село.. :shock: Что с ним будет? А со временем превратится в город.:D


Обширные просторы Родины не позволят селу превратится в город =).

Фотки будут как только время и возможность появиться.

Редна Ли 16.04.2008 10:49

Ответ: Хочу в деревню!
 
Юана, а у Вас там Саяны близко?

белорус 16.04.2008 10:54

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 217279)
Вы ребята не жизнь в деревне описываете а отдых какой-то....Джипы, на природу, в город, а огород как-то вскользь и то в отношении женщин. Жил в деревне. Это не так просто и это очень тяжелая жизнь. Для выживания приходится держать не только собаку...но и кур, уток, кроликов, коз, свиней, корову, коня. Всю эту ораву нужно кормить, чистить за ней, заготавливать корм на зиму, все на чем-то возить..... А если еще работать именно в деревне, то тем более.....Кто нибудь был на ферме в момент, когда уже три дня сломан транспортер.....тот поймет о чем я и описание Абрикоса покажется милым.....

Если отдыхать и в город ездитьна работу да за продуктами, а в деревне только ночевать, охотиться да на природу ходить то это все таки отдых, своеобразный спальный район, даун-таун, загород, пригород и т.д....

Сотрудничек! То что вы описали - все это есть в деревне: и в Российской, и в Украинской и в нашей Белорусской.
Сам я, что называется коренной деревенский житель,есть пчелиная пасека, имею лошадку, заготавливаю сено, сожу огород, картошку, соседям помогаю вместе с Машкой, в общем живем, наслождаемся природой, чистым воздухом. Времени хватает и на инет и на чтение книг.
А рядом живет сосед. Он тоже при хозяйстве: карова, лошадка, жена( это не опечатка), именно в хозяйстве на равне с животными. Это менталитет. А еще он с внутренней стороны в окна, что выходит на сторону моего дома, проем забил досками, а снаружи завесил окно красной тряпкой:) - это чтобы его не сглазил.
Иначе говоря многое зависит от вашего вИденья жизни на деревне.
Человек может жить и не замечать всей этой красоты, а может в ней купаться и от тяжелого физического труда получать громадное удовольтвие.

ninniku 16.04.2008 11:33

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 218312)
[Сам я, что называется коренной деревенский житель,есть пчелиная пасека, имею лошадку, заготавливаю сено, сожу огород, картошку, соседям помогаю вместе с Машкой, в общем живем, наслождаемся природой, чистым воздухом. Времени хватает и на инет и на чтение книг.

Вот я в такую деревню хочу. Чтобы пасека, картошка, интерент, книги и Машка....;)

абрикос 16.04.2008 11:39

Ответ: Хочу в деревню!
 
Дааа? а мне вот муж на аргументы в пользу деревни как-то заявил : "Ты представляешь! Забор, вот кот (показал рукой в одну сторону(видимо забора),а вот собака(показал рукой в другую сторону(тоже видимо забора)...и всееее!" И это "фсе" звучало так трагично. Как приговор:D:D:D

Юана 16.04.2008 11:47

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 218309)
Юана, а у Вас там Саяны близко?

Да, Саяны близко. Хотя смотря сколько это "близко". :) Приблизительно км 250 - 300. Учитывая, что до Красноярска 240 км, а мы туда ездим раз - два в месяц, то для нас близко. :) А море Красноярское рядом, живём на его берегу. Красота... Ещё пока не очень замусоренная туристами. Но с каждым годом их всё больше...:cry:

ninniku 16.04.2008 11:51

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 218351)
Дааа? а мне вот муж на аргументы в пользу деревни как-то заявил : "Ты представляешь! Забор, вот кот (показал рукой в одну сторону(видимо забора),а вот собака(показал рукой в другую сторону(тоже видимо забора)...и всееее!" И это "фсе" звучало так трагично. Как приговор:D:D:D

Где-то он очень прав.... Но если добавить в картину картошку, пасеку, лошадь, интернет, книги и Машку, то сюжет получается не такой однообразный...

Dar 16.04.2008 11:56

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218347)
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 218312)
[Сам я, что называется коренной деревенский житель,есть пчелиная пасека, имею лошадку, заготавливаю сено, сожу огород, картошку, соседям помогаю вместе с Машкой, в общем живем, наслождаемся природой, чистым воздухом. Времени хватает и на инет и на чтение книг.

Вот я в такую деревню хочу. Чтобы пасека, картошка, интерент, книги и Машка....;)

для этого надо быть очень богатым... :cool:

ninniku 16.04.2008 11:58

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 218367)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218347)
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 218312)
[Сам я, что называется коренной деревенский житель,есть пчелиная пасека, имею лошадку, заготавливаю сено, сожу огород, картошку, соседям помогаю вместе с Машкой, в общем живем, наслождаемся природой, чистым воздухом. Времени хватает и на инет и на чтение книг.

Вот я в такую деревню хочу. Чтобы пасека, картошка, интерент, книги и Машка....;)

для этого надо быть очень богатым... :cool:

Как Шишва? Или ты духовное богатство имеешь ввиду? Ну, тогда точно, как Шишва... :-)

Редна Ли 16.04.2008 12:03

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 218359)
Да, Саяны близко. Хотя смотря сколько это "близко". :) Приблизительно км 250 - 300. Учитывая, что до Красноярска 240 км, а мы туда ездим раз - два в месяц, то для нас близко. :) А море Красноярское рядом, живём на его берегу. Красота... Ещё пока не очень замусоренная туристами. Но с каждым годом их всё больше...:cry:

Недавно как раз по Интернету изучал Ваши края, собственно Саяны. Очень красивые места. Я вообще люблю прикидывать, куда бы я хотел переселиться и смотрю эти места в Гугле, нет ли какой лазейки :)

Dar 16.04.2008 12:05

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218369)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 218367)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218347)
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 218312)
[Сам я, что называется коренной деревенский житель,есть пчелиная пасека, имею лошадку, заготавливаю сено, сожу огород, картошку, соседям помогаю вместе с Машкой, в общем живем, наслождаемся природой, чистым воздухом. Времени хватает и на инет и на чтение книг.

Вот я в такую деревню хочу. Чтобы пасека, картошка, интерент, книги и Машка....;)

для этого надо быть очень богатым... :cool:

Как Шишва? Или ты духовное богатство имеешь ввиду? Ну, тогда точно, как Шишва... :-)

да нет..
что-бы жить в деревне и было много времени и на книги
и на инет и на Машку.. т.д.

что-то похожее мне говорила жена выкидывая мои
старые любимые кроссовки.. "когда станешь миллионером
вот тогда и будешь носить рваные кроссовки.. они могут это себе позволить.." :cool:

Юана 16.04.2008 12:07

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 218287)
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 218283)
И потом, а ну как все двинут в село.. :shock: Что с ним будет? А со временем превратится в город.:D

Обширные просторы Родины не позволят селу превратится в город =).

Ну не скажи.. Представь, деревня разрастается.. жилые дома.. магазины, детсады, школы, аптеки, минизаводы.......... потом уже многоэтажки пошли, людям нужно ведь где-то жить, если не вширь, так ввысь, заводы............ и т.д. :D
Тот же Красноярск 350 лет назад был небольшим поселением на берегу Енисея. Плыли люди в лодках, понравилось место, остановились, стали жить.. а теперь это миллионный город.
Если только селиться будут не ввысь, а вширь, хуторами, тогда может все просторы и будут одним сплошным селом. :)

ninniku 16.04.2008 12:08

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 218378)
что-то похожее мне говорила жена выкидывая мои
старые любимые кроссовки.. "когда станешь миллионером
вот тогда и будешь носить рваные кроссовки.. они могут это себе позволить.." :cool:

Нда... все жены на свете одинаковые... Никак не могут понять, что старые кроссовки давно срослись с ногой. Это как кожу содрать...

Юана 16.04.2008 12:16

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 218367)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218347)
Вот я в такую деревню хочу. Чтобы пасека, картошка, интерент, книги и Машка....;)

для этого надо быть очень богатым... :cool:

А у нас из всего этого только инет, книги и кошка Аська.

СиМ 16.04.2008 12:20

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 218367)
для этого надо быть очень богатым... :cool:

Если из города в село переезжать. То допустим квартиру в городе продаешь за два миллиона в селе дом покупаешь приличный за миллион и миллион как стартовый капиал. =)

СиМ 16.04.2008 12:24

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 218376)
Недавно как раз по Интернету изучал Ваши края, собственно Саяны. Очень красивые места. Я вообще люблю прикидывать, куда бы я хотел переселиться и смотрю эти места в Гугле, нет ли какой лазейки :)

Можно глянуть в инете Шушенское. В инете наверняка есть ссылки не долеко от Саян. Там Ленин в ссылке был.

Dar 16.04.2008 12:27

Ответ: Хочу в деревню!
 
да я вырос в деревне...
и собака и кошки и коровы..и сенокос, дрова, вода.. и т.д. :D
но посидеть у окошка любуясь на закат(восход) почитывая книжки.. сложно..

Юана 16.04.2008 12:37

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 218376)
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 218359)
Да, Саяны близко. Хотя смотря сколько это "близко". :) Приблизительно км 250 - 300. Учитывая, что до Красноярска 240 км, а мы туда ездим раз - два в месяц, то для нас близко. :) А море Красноярское рядом, живём на его берегу. Красота... Ещё пока не очень замусоренная туристами. Но с каждым годом их всё больше...:cry:

Недавно как раз по Интернету изучал Ваши края, собственно Саяны. Очень красивые места. Я вообще люблю прикидывать, куда бы я хотел переселиться и смотрю эти места в Гугле, нет ли какой лазейки :)

Лазейка всегда есть. Главное, задаться целью.:-k
Удачи Вам.

СиМ 16.04.2008 12:41

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 218394)
да я вырос в деревне...
и собака и кошки и коровы..и сенокос, дрова, вода.. и т.д. :D
но посидеть у окошка любуясь на закат(восход) почитывая книжки.. сложно..

А мне больше хочется с удочкой на берег наслаждаться пейзажом и шумом волн, вернуться как всегда без рыбы, но довольным. =)

Юрий Ганков 16.04.2008 12:41

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 218312)
Сотрудничек! .

Оригинальное склонение....

Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 218312)
То что вы описали - все это есть в деревне: и в Российской, и в Украинской и в нашей Белорусской.
Сам я, что называется коренной деревенский житель,есть пчелиная пасека, имею лошадку, заготавливаю сено, сожу огород, картошку, соседям помогаю вместе с Машкой, в общем живем, наслождаемся природой, чистым воздухом. Времени хватает и на инет и на чтение книг..

Наши деревни чем-то всегда похожи - один народ все-таки....Я правда родился в городе, но там я прожил только первые 4 года своей жизни. Вырос в деревне и все, что вы перечисляете работал и выращивал.....А какие я делал грядки......Соседи приходили смотреть. А один раз выпустил кроликов в огород - Дед Мазай отдыхает....

Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 218312)
А рядом живет сосед. Он тоже при хозяйстве: карова, лошадка, жена( это не опечатка), именно в хозяйстве на равне с животными..

Тут сосед не прав (ИМХО). Уж не тот ли, который с афоризмом..?

Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 218312)
Это менталитет. А еще он с внутренней стороны в окна, что выходит на сторону моего дома, проем забил досками, а снаружи завесил окно красной тряпкой:) - это чтобы его не сглазил.
Иначе говоря многое зависит от вашего вИденья жизни на деревне.
Человек может жить и не замечать всей этой красоты, а может в ней купаться и от тяжелого физического труда получать громадное удовольтвие.

Жизнь в деревне это очень тонко совмещенные: тяжелый крестьянский труд, красота природы и эсенция жизни....

У меня около дома была поляна вся в георгинах, и когда они цвели, то вид был очень даже. А в Болгарии в селе по обе стороны крыльца росли два куста китайских роз, Не считал их, но наверное было около 300 на оба куста, а вдоль дорожки тюльпаны. В Болгарии раньше давали лучшим домам специальные таблички "Образцовый дом" и люди прикручивали их на калитку рядом с адресом и почтовым ящиком. Это было престижно иметь такую табличку.

А доной весной у наших коз народилось точно семь козлят и я устраивал им игру: берешь тазик алюминевый, большой, ложишь его вверх дном и наблюдай - игра "царь горы" для козлят.....Причем надолго....

Юрий Ганков 16.04.2008 12:45

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 218394)
да я вырос в деревне...
и собака и кошки и коровы..и сенокос, дрова, вода.. и т.д. :D
но посидеть у окошка любуясь на закат(восход) почитывая книжки.. сложно..

Дар, не знаю было ли у вас такое, но у нас некоторые называли окошко "телевизором". И посмотреть телевизор имело совсем другое значение.

Dar 16.04.2008 15:10

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Сотрудник (Сообщение 218406)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 218394)
да я вырос в деревне...
и собака и кошки и коровы..и сенокос, дрова, вода.. и т.д. :D
но посидеть у окошка любуясь на закат(восход) почитывая книжки.. сложно..

Дар, не знаю было ли у вас такое, но у нас некоторые называли окошко "телевизором".

ну это для женщин чаще всего, для бабушки..:cool:
Цитата:

И посмотреть телевизор имело совсем другое значение.
угу.. после речки бежать домой что-бы успеть
на "Четыре танкиста и собака"..

пока учишься в школе одна жизнь..
после школы немного другая.. :cool:
уже писал вам

белорус 16.04.2008 18:49

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218362)
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 218351)
Дааа? а мне вот муж на аргументы в пользу деревни как-то заявил : "Ты представляешь! Забор, вот кот (показал рукой в одну сторону(видимо забора),а вот собака(показал рукой в другую сторону(тоже видимо забора)...и всееее!" И это "фсе" звучало так трагично. Как приговор:D:D:D

Где-то он очень прав.... Но если добавить в картину картошку, пасеку, лошадь, интернет, книги и Машку, то сюжет получается не такой однообразный...

Рад что развлек и привнес немного веселого настроения. Вообще-то Машка это лошадка:-k, но она нам как член семьи, а по уму так многих двуногих превосходит, а вы бы видели как она жеребят воспитывает. Многим матерям у нее стоило бы поучиться.

белорус 16.04.2008 19:05

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 218367)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218347)
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 218312)
[Сам я, что называется коренной деревенский житель,есть пчелиная пасека, имею лошадку, заготавливаю сено, сожу огород, картошку, соседям помогаю вместе с Машкой, в общем живем, наслождаемся природой, чистым воздухом. Времени хватает и на инет и на чтение книг.

Вот я в такую деревню хочу. Чтобы пасека, картошка, интерент, книги и Машка....;)

для этого надо быть очень богатым... :cool:

Богатство? :-k Вообще-то первый раз об этом Вы заставили задуматься. Фсе заработано нестным, непосильным трудом, чес- слово, может даже пионерское.:D
А если серьезо то все просто: встаете в 6 утра - ложитесь в 23 ночи. Постоянно контролируете время, чтобы на пустяки не уходило, собранность, производительность в еденицу времени.
Утречком немного почитали, а потом целый день над прочитанным размышляете, вечерком на часик - полтора заглянули в инет и баиньки, а днем труд.
Конечно так не каждый сможет, но при желании каждый найдет свой рецепт.

белорус 16.04.2008 19:14

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218369)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 218367)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218347)
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 218312)
[Сам я, что называется коренной деревенский житель,есть пчелиная пасека, имею лошадку, заготавливаю сено, сожу огород, картошку, соседям помогаю вместе с Машкой, в общем живем, наслождаемся природой, чистым воздухом. Времени хватает и на инет и на чтение книг.

Вот я в такую деревню хочу. Чтобы пасека, картошка, интерент, книги и Машка....;)

для этого надо быть очень богатым... :cool:

Как Шишва? Или ты духовное богатство имеешь ввиду? Ну, тогда точно, как Шишва... :-)

Ну вот, понимаешь, сделали тут из меня бюргера, редиски!!! :evil:
Как ни странно звучит, но материальное богатство зависит от духовного.:shock: Вопрос только в том, как его использовать: для себя или для других... Удовлетворил ?

белорус 16.04.2008 19:22

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 218394)
да я вырос в деревне...
и собака и кошки и коровы..и сенокос, дрова, вода.. и т.д. :D
но посидеть у окошка любуясь на закат(восход) почитывая книжки.. сложно..

Дар, вы конечно правы по своему. Есть семьи которые за постоянным трудом не видят ничего, даже некогда заниматься воспитанием детей. Мол, некогда, работать нужно. Но разве это главное? Важно расставить приоритеты- то, что должно быть на первом месте. Или материальный достаток или духовный, или дети или животные, сиденье у телевизора или компа или чтение книг, прослушивание музыки или просто любование красотой.

Dar 16.04.2008 20:03

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 218459)
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 218394)
да я вырос в деревне...
и собака и кошки и коровы..и сенокос, дрова, вода.. и т.д. :D
но посидеть у окошка любуясь на закат(восход) почитывая книжки.. сложно..

Дар, вы конечно правы по своему. Есть семьи которые за постоянным трудом не видят ничего, даже некогда заниматься воспитанием детей. Мол, некогда, работать нужно. Но разве это главное? Важно расставить приоритеты- то, что должно быть на первом месте. Или материальный достаток или духовный, или дети или животные, сиденье у телевизора или компа или чтение книг, прослушивание музыки или просто любование красотой.

на первом месте должно быть радость от труда...
тогда будет и остальное.. :cool:

ninniku 17.04.2008 04:54

Ответ: Хочу в деревню!
 
Почему я хочу в деревню?
Обычный сюжет моей жизни.
Утром в 7 встал. Приготовил кофе. Собрался, растолкал жену. Идти до фуникулера 5 минут. столько же он ждет пассажиров. Потом ждешь на остановке минут 5 не более. 5 минут едешь и 5 минут пешком до работы.
Я выхожу в 8, начало работы в 8.30.
На днях опоздал на фуникулер. Пришлось ждать на 2 минуты больше. На остановке пробка. Пришлось ждать 10 минут маршрутку. Сел, он только отъехал, нарушил правила и нарвался на ГАИ. Протокол составляли 12 минут. Прихожу с опаздание, а на вахте кадровая проверка. Переписывают опоздавших. Как на зло двое моих сотрудниц тоже опоздали. У нас в гостях был Степашин и везде ГАИ и следовательно пробки.
И началось... Вы плохо воспитываете своих подчиненных, вы сами им пример подаете... А подать сюда дневник индивидуальной воспитательной работы!
Сажусь и пишу этот дневник. Я его не виду - бредовое изобретение. Неэтичное. Но пришлось заполнять. Написал только хорошее. Вывод: вы наплевательски относитесь к воспитанию!
В тот же день и по этому же поводу: генерал рычит - у нас плохо налажены информационные потоки. Мне ехать в округ и докладывать, а нечего! Никто ничего не знает!
На справедливое замечание, что просто нет ничего, чем можно похвастать, следует окрик: Ты что меня торпедируешь! Быстро готовь указание...
И началось.... Два листа бумаги и два дня согласования... Тут выясняется, что подчиненные мои не сдавали экзамен на допуск к ОРД. А им не надо было, они этим не занимаются... А указание не подписывают, нельзя перенаправлять к нам поток сов.секретной информации, нет допуска... Садимся учиться, готовимся к экзамену...
И все из-за того, что я на 5 минут опоздал на работу!!! Из-за дурака водителя...
Теперь выхожу раньше. Но как назло только хуже стало. Оказывается график транспорта мной был подобран оптимально. Теперь только больше приходится ждать на остановке. И приезжаю в то же время....
3 месяца назад я тоже опоздал, но тут будильник не зазвонил. Как назло в тот же день и часть народу моего тоже опоздала... Кончилось многодневной командировкой меня и всех сотрудников по краю... Надо полагать в воспитательных целях... :-)
Думаю в деревне таких проблем нет...

абрикос 17.04.2008 05:02

Ответ: Хочу в деревню!
 
Ну да коза Машка от тебя дневник не потребует...:D

СиМ 17.04.2008 05:02

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 218453)
Богатство? ...:D

Я уже давно придумал как стать богатыми. Так как иномарки у нас в стране пользуються спросом. Надо чтоб ниннику договорился в Японии на поставки иномарок (где то он там писал что по японски немного знает, думаю этого хватит). Работая в органах, по дружбе попросит сослуживцев о помощи с оформлением документов и постановкой на учет.
И все остается только продавать машины пачками. Вместо работы пушествие за машинами во Владик и назад. Денег будет море на котедж в селе хватит и хозяйство держать не надо. :-)

СиМ 17.04.2008 05:07

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218510)
:-)
Думаю в деревне таких проблем нет...

У меня до работы 6 минут пешком и все. Причем видны холмы и совпадает время весной и осенью с расветом :-). Где то недели две идя на работу можно насладиться расветом.

Бывает и так, что в некоторых деревнях может еще начальник/директор если работать не кому за своими рабочими приехать и упрашивать выйти на работу :-).

абрикос 17.04.2008 05:10

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218510)
И началось... Вы плохо воспитываете своих подчиненных, вы сами им пример подаете... А подать сюда дневник индивидуальной воспитательной работы!
Сажусь и пишу этот дневник. Я его не виду - бредовое изобретение. Неэтичное. Но пришлось заполнять. Написал только хорошее. Вывод: вы наплевательски относитесь к воспитанию!
.

А у меня ра работе моразм крепчает. Вот хотят чтобы писала хронометраж работы наша головная организация. Самое интересное что моему директору по барабану. Есть работа я ее делаю, нет - сижу в инете. Я сказала что нифига писать не буду. :D
Че глупостью заниматься?:shock:

Юана 17.04.2008 05:57

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 218468)
на первом месте должно быть радость от труда...
тогда будет и остальное.. :cool:

Так Шишва именно об этом и пытается втолковать :), но его мало кто слышит.

ninniku 17.04.2008 05:59

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от СиМ (Сообщение 218512)
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 218453)
Богатство? ...:D

Я уже давно придумал как стать богатыми. Так как иномарки у нас в стране пользуються спросом. Надо чтоб ниннику договорился в Японии на поставки иномарок (где то он там писал что по японски немного знает, думаю этого хватит). Работая в органах, по дружбе попросит сослуживцев о помощи с оформлением документов и постановкой на учет.
И все остается только продавать машины пачками. Вместо работы пушествие за машинами во Владик и назад. Денег будет море на котедж в селе хватит и хозяйство держать не надо. :-)

Рынок этот давно поделен бандюками. Надо под кого-то идти и делиться. Много не заработаешь индивидуалом. Пару машин в месяц. Ну если только посредником работать...
У нас есть те, кто так живет. Договариваются с моряками в доле. те возят машины, эти продают.
Но в конце концов почти все, кого я знаю, пошли в другой бизнес. Одна дама привезла несколько микриков и организовала маршут. Не богато, но можно не работать.

Юана 17.04.2008 06:06

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218510)
Почему я хочу в деревню?
Обычный сюжет моей жизни....

Думаю в деревне таких проблем нет...

Только и всего? Только поэтому "хотите" в деревню" (в кавычках потому, что не так давно написали, что не хотите туда, разве что на дачу)?

У меня маленький опыт жизни в селе, но думаю, и здесь такие проблемы есть. И с несрабатыванием будильника, и с транспортом, и, тем более, с начальством..
Даже ещё и покруче.. Разве что возможны небольшие нюансики.
Если только из-за этого, то не стоит. :)

Юрий Ганков 17.04.2008 06:58

Ответ: Хочу в деревню!
 
СиМ, вашу тему уже можно переименовывать из "Хочу в деревню" в "Виртуальная деревня на Рерих.ком". Зайти и написать пост - как вернуться в свое прошлое к деревенской жизни, в общем как в деревне побывать.....

ninniku 17.04.2008 07:28

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 218523)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218510)
Почему я хочу в деревню?
Обычный сюжет моей жизни....

Думаю в деревне таких проблем нет...

Только и всего? Только поэтому "хотите" в деревню" (в кавычках потому, что не так давно написали, что не хотите туда, разве что на дачу)?

У меня маленький опыт жизни в селе, но думаю, и здесь такие проблемы есть. И с несрабатыванием будильника, и с транспортом, и, тем более, с начальством..
Даже ещё и покруче.. Разве что возможны небольшие нюансики.
Если только из-за этого, то не стоит. :)

Уговорили.... Не хочу больше! :D

абрикос 17.04.2008 07:41

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 218510)
Думаю в деревне таких проблем нет...

Из моего опыта жизни в разных городах - и разные проблемы. Разная история, разная география, разная экономика (приоритет того или иного направления) накладывают отпечаток, вот я перехала сейчас в другой город и все, жизнь другая. Наверное и в деревнях где лучше жизнь, где хуже. Смотря как принято общаться с людьми. Вот сейчас я столкнулась с тем, что к людям здесь отношение по типу "ты никто". Почему? А потому что ехать им больше некуда. Удаленность большая. Этим и пользуются. А я то привыкла к другому, потому что другие города рядом, не нравится сел да поехал. И отношение к работникам было терпимее.

ninniku 17.04.2008 08:17

Ответ: Хочу в деревню!
 
Отношение к работникам терпимее там, где трудовые ресурсы ограничены. В деревне, как раз, они ограничены. Выгонишь моториста, а другого просто нет.
В больших городах часто рынок труда общирный, и спрос большой и предложений много. Дело не в том, что некуда ехать. Например, Владивосток оттягивает из всех других городов и деревень трудовые ресурсы. Много желающих найти работу. И работы очень много.
Но на квалифицированный труд всегда большой спрос. Поэтому и образовательный ценз высокий. С другой стороны, лучше профессионалов советской школы сейчас не делают. Я наблюдаю уникальную картину. Это во Владике, но я уверен, что и по другим регионам началось то же самое.
Ещё три года назад, например, для бухгалтеров и экономистов было ограничение - не старше 30 лет и даже 25. Год назад этот порог вырос до 35 лет. Сейчас все чаще звучит до 40-45 лет. :-)
Что это значит? Работодателю нужны профессионалы, которых не нужно учить и воспитывать. Поначалу молодь составляла старичкам конкуренцию. Своим азартом и готовностью работать ради стажа и опыта за гроши. Но затраты на косяки стали превышать выгоду от экономии на энтузиазме.
Моя жена как-то сменила одну молодую, которая кинула свою фирму на миллион из-за своего косяка.
Вот что город обеспечивает, так это выбор разнообразного труда. В деревне такого нет. Там труд все более однообразен. Когда у человека несколько специальностей и все в сфере интеллекта, то трудно найти себе применение в деревне.
Мой труд здесь ценнее и эффективнее для страны. там я буду тоже трудиться, но для себя в основном, чтоб прожить...

uri 19.04.2008 16:28

Ответ: Хочу в деревню!
 
Чистый воздух , чистая речка берущая начало из лесных родников ,
чистая земля и на ней свои продукты без капли химии
Жить не нарушая экосистему - которая сложилась до тебя.

Если без коровы свиней и т.д. - то наверное будет намного полегче со свободным временем.
В этом году проеду по нашей белорусской провинции
Агроэкотуризм - европейцы придумали. http://www.ruralbelarus.by/catalog.php

на форуме Анастасии мне интересны только два раздела :
новые технологии(солнце , ветер , вода = электричество ; бытовая химия ; и т.п.)
и растения и земледелие.

O-K 19.04.2008 18:01

Ответ: Хочу в деревню!
 
Добрый день, дорогие друзья!

Деревня деревне рознь.

У нашей группы единомышленников есть небольшой опыт (уже 2 года) совместного проживания в деревенских условиях, что-то вроде экологического поселения. Много было всякого... И хорошего, и не очень... Основной вывод - жизнь человека проходит не снаружи, а внутри. Внешние условия (комфорт, удобства и т.д.) - вторичны. Главное - осознанность своего проживания, целеустремлённость и понимание того, что ты делаешь и зачем ты это делаешь.

Как сказал один из наших кураторов - "Деревня - это монастырь для преданного и каторга для несознательного".

А плюсы деревенской жизни несомненны. Это, во-первых, экологичность проживания. Чистый воздух, чистая вода, которую можно в наших местах пить прямо из лужи. Чистые, экологичные, выращенные своими руками, заряженные своей же энергией продукты. Множество лекарственных трав.

Во-вторых, природа сама по себе прекрасна.

В-третьих, неспешность, размеренность, упорядоченность времени. Можно задать определённый ритм и таким образом замедлить время.

Монотонность, синхронность, рутинность — малопривлекательны, но это узда времени. Узда времени необходима. Те скорости, которые развились на Земле — опасны.

В-четвертых, жизнь в деревне с экономической точки зрения дешевле.

Деревня - это место, где человеку придется еще более преодолевать свою гордыню, эгоизм, эгоцентризм, привязки к внешнему, комфортному. Вот где тело подчиняется Духу. И выдерживает, и приходит к Истине тот, у кого Дух силен и в первую очередь чист.

Писать на эту тему можно много...

Если кого-то интересуют детали, готов поделиться своими впечатлениями и наработками.

Дмитрий777 21.04.2008 00:34

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от O-K (Сообщение 218907)
В-третьих, неспешность, размеренность, упорядоченность времени. Можно задать определённый ритм и таким образом замедлить время.
Монотонность, синхронность, рутинность — малопривлекательны, но это узда времени. Узда времени необходима.

А что, действительно так.:) Спасибо, O-K.

"Что это? Способ без затрат,
Без ведьм и бабок долго выжить.
Возделай поле или сад,
Возьмись копать или мотыжить.
Замкни работы в тесный круг.
Найди в них удовлетворенье.
Всю жизнь кормись плодами рук,
Скотине следуя в смиренье.
Вставай с коровами чуть свет,
Потей и не стыдись навоза -
Тебя на восемьдесят лет
Омолодит метаморфоза."
(Иоганн Гете. Фауст)

paritratar 21.04.2008 01:03

Ответ: Хочу в деревню!
 
Есть деревня и работа соотв, а есть дом за городм и работа в городе. За рубежом это норма вещей. Средний класс старается жить в пригородах, в экологически чистых районах. А работать в городе, где они востребованы и действительно нужны. Все просто. Все футуристы это давно предсказали еще на заре зарождения постиндустриального общества, а именно предсказали возврат населения в природу так сказать, что мы и наблюдаем в развитых странах. А звать в деревню, где наши государства не могут наладить ни инфраструктуру, ни нормальный достойно оплачиваемый труд, ни жилья и т.п. и т.п., считаю, это просто непродумано и не нужно сейчас. Лучше делать лучшее там, где востребован и можешь приносить реальную пользу и при этом стремиться помогать развитию деревни и сельского хоз-ва как таковых, если есть желание этим заниматься и об этом думаешь, с этим связан и т.д. и т.п.

Юана 21.04.2008 05:38

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от O-K (Сообщение 218907)
Основной вывод - жизнь человека проходит не снаружи, а внутри. Внешние условия (комфорт, удобства и т.д.) - вторичны. Главное - осознанность своего проживания, целеустремлённость и понимание того, что ты делаешь и зачем ты это делаешь.

Как сказал один из наших кураторов - "Деревня - это монастырь для преданного и каторга для несознательного".


А плюсы деревенской жизни несомненны. Это, во-первых, экологичность проживания. Чистый воздух, чистая вода, которую можно в наших местах пить прямо из лужи. Чистые, экологичные, выращенные своими руками, заряженные своей же энергией продукты. Множество лекарственных трав.

Во-вторых, природа сама по себе прекрасна.

В-третьих, неспешность, размеренность, упорядоченность времени. Можно задать определённый ритм и таким образом замедлить время.

Монотонность, синхронность, рутинность — малопривлекательны, но это узда времени. Узда времени необходима. Те скорости, которые развились на Земле — опасны.

В-четвертых, жизнь в деревне с экономической точки зрения дешевле.

Деревня - это место, где человеку придется еще более преодолевать свою гордыню, эгоизм, эгоцентризм, привязки к внешнему, комфортному. Вот где тело подчиняется Духу. И выдерживает, и приходит к Истине тот, у кого Дух силен и в первую очередь чист.

O-K, Вы очень хорошо написали. И удивительно точно всё подметили. Спасибо. Пишу с уверенностью, потому что сама на себе это всё прочувствовала, и могу подписаться под каждым Вашим словом. А ведь ещё год назад, возможно, кое в чём и возразила бы Вам. :)
Ваши слова можно с уверенностью дать эпиграфом в тему.

Деревня и город... Жизнь в деревне, это ведь как лакмусовая бумажка того, что у человека внутри..

абрикос 21.04.2008 09:22

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Однажды бедному человеку, который всем жаловался на свой крест, на свою бедность, представилось во сне, будто он находится в просторной комнате, которая вся уставлена разной величины крестами, и все эти кресты покрыты покрывалами. Тайный голос говорил бедняку: "Ты жалуешься на свой крест, на свою бедность: выбирай же себе другой любой крест".
Бедняк начал выбирать. Взялся за первый крест, этого не поднял; другой хотя и приподнял, но и он не по силам, - очень тяжёл; третий крест и нетяжёлым показался ему, но углами своими больно резал плечи. Так он перебрал все кресты, но ни одного не нашёл по своим силам. Оставался в углу ещё один крест, которого бедняк не испытывал, потому что этот крест казался ему больше и тяжелее других. Приподняв этот крест, бедняк радостно закричал:
- Вот этот крест я возьму на себя: он хотя и велик, но легче других!
Сняли покрывало с этого креста, и на нём была надпись - "бедность".
У каждого свой крест....Кому деревня, кому город.:D

абрикос 21.04.2008 09:29

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Основной вывод - жизнь человека проходит не снаружи, а внутри. Внешние условия (комфорт, удобства и т.д.) - вторичны. Главное - осознанность своего проживания, целеустремлённость и понимание того, что ты делаешь и зачем ты это делаешь.

Как сказал один из наших кураторов - "Работа - это монастырь для преданного и каторга для несознательного".


Во-вторых, природа сама по себе прекрасна.

В-третьих, неспешность, размеренность, упорядоченность времени. Можно задать определённый ритм и таким образом замедлить время.

Монотонность, синхронность, рутинность — малопривлекательны, но это узда времени. Узда времени необходима. Те скорости, которые развились на Земле — опасны.


Работа, рабочее место, - это место, где человеку придется еще более преодолевать свою гордыню, эгоизм, эгоцентризм, привязки к внешнему, комфортному. Вот где тело подчиняется Духу. И выдерживает, и приходит к Истине тот, у кого Дух силен и в первую очередь чист.

В этом отрывке я слово "деревня" заменила на слово "работа". и тоже не плохо. чтобы работать над собой не обязательно искать монастырь. Тем более что он внутри.:cool:

Единственно что может предложить деревня это экологичность, да и то не все районы уже теперь могут этим похвастаться.

Экономичность? - вряд ли. Можно экономить, имея свое хозяйство, но в данном случае это самообман, человек свой труд не считает.Экономить можно и в городе.

А лакмусовой бумагой я считала всегда Образ Учителя.

СиМ 21.04.2008 11:24

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от manihara (Сообщение 219076)
А звать в деревню, где наши государства не могут наладить ни инфраструктуру, ни нормальный достойно оплачиваемый труд, ни жилья и т.п. и т.п., считаю, это просто непродумано и не нужно сейчас.

Боже упаси, не кого не куда не звал :-).
Государство это - мы.

СиМ 21.04.2008 11:55

Ответ: Хочу в деревню!
 
Я вот выбрал сельскую местность не потому, что там экономичность или целесообразность. Хотя эти вопросы спорные. Например цены на продукты и хлеб растут. И говорить, что сельский труд нецелесообразен или неэкомичен как-то не совсем правильно.
Больше всего в городе мне не нравилась атмосфера и люди.
Гарь и прочие отходы промышленности ерунда по сравнению с тем носящимся тонким хаосом из отравленных обрывков мыслей и чувств.
А люди, которые все время пытаються показать, что они круче всех остальных.

Юана 21.04.2008 12:31

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

O-K
Деревня - это место, где человеку придется еще более преодолевать свою гордыню, эгоизм, эгоцентризм, привязки к внешнему, комфортному. Вот где тело подчиняется Духу. И выдерживает, и приходит к Истине тот, у кого Дух силен и в первую очередь чист.
Цитата:

Юана
Жизнь в деревне, это ведь как лакмусовая бумажка того, что у человека внутри..
Цитата:

абрикос
А лакмусовой бумагой я считала всегда Образ Учителя.

Цитата:

М.О.
Трудность познавания до известной степени зависит от ограниченности земного языка. Все символы и высшие понятия условны до степени нелепости. Когда человек замечал что-либо выходящее из круга обихода, он начинал толковать о чем-то смутно необычном в таких выражениях, которые для соседа значили совершенно обратное. К тому же примешивались все аномалии зрения, вкуса, слуха и получалось совершенное разноязычие. Когда же человек пытался выразить высшее Иерархическое Понятие, он старался нанизать лучшие слога и доходил до крайнего смешения. Заметьте, что каждый говорящий о трансцендентальном понятии встречается с самыми неожиданными толкованиями. Нередко люди говорят о том же самом в таких различных словах, что нет возможности словами примирить их. Тогда не утомляйтесь спором, но сердечно замолкните.

белорус 21.04.2008 13:05

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от O-K (Сообщение 218907)
Добрый день, дорогие друзья!


В-третьих, неспешность, размеренность, упорядоченность времени. Можно задать определённый ритм и таким образом замедлить время.

Монотонность, синхронность, рутинность — малопривлекательны, но это узда времени. Узда времени необходима. Те скорости, которые развились на Земле — опасны.



Как деревенщина деревенщине - в корне не согласен. Именно скорость, именно устремление, именно раст напряжения как в труде так и в отдыхе.
Размеренный и замедленный ритм это для Деда Мазая с зайцами, а у нас на носу, точнее уже за окном 21-й век!
Замедление времени, а следовательно и ритма приводят к потуханию Агни! Ни в коем случае!
Господи! Какая рутина и монотонность! Столько интересных дел, занятий ! Бывает рук и времени не хватает чтобы все задумки переделать!
О-К эти скорости еще не предельны! Будет еще интереснее и жарче!

Юана 21.04.2008 14:53

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от шишва (Сообщение 219161)
Цитата:

Сообщение от O-K (Сообщение 218907)
Добрый день, дорогие друзья!
В-третьих, неспешность, размеренность, упорядоченность времени. Можно задать определённый ритм и таким образом замедлить время.
Монотонность, синхронность, рутинность — малопривлекательны, но это узда времени. Узда времени необходима. Те скорости, которые развились на Земле — опасны.

Как деревенщина деревенщине - в корне не согласен. Именно скорость, именно устремление, именно раст напряжения как в труде так и в отдыхе.
Размеренный и замедленный ритм это для Деда Мазая с зайцами, а у нас на носу, точнее уже за окном 21-й век!
Замедление времени, а следовательно и ритма приводят к потуханию Агни! Ни в коем случае!
Господи! Какая рутина и монотонность! Столько интересных дел, занятий ! Бывает рук и времени не хватает чтобы все задумки переделать!
О-К эти скорости еще не предельны! Будет еще интереснее и жарче!

Шишва, а я с Вами не согласна. Не о том О-К. ".. размеренность, упорядоченность времени. Можно задать определённый ритм и таким образом замедлить время.." Это никак не о Мазаевском ритме. :) Устремление, напряжение, множество дел, незабываемый отдых.. и нехватка времени... это да, но ритм спокойный, течение времени совсем иное. Нет суеты и пустой траты времени, которых в городе избежать невозможно.

Дмитрий777 21.04.2008 16:28

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Юана (Сообщение 219178)
Шишва, а я с Вами не согласна. Не о том О-К. ".. размеренность, упорядоченность времени. Можно задать определённый ритм и таким образом замедлить время.." Это никак не о Мазаевском ритме. :) Устремление, напряжение, множество дел, незабываемый отдых.. и нехватка времени... это да, но ритм спокойный, течение времени совсем иное. Нет суеты и пустой траты времени, которых в городе избежать невозможно.

Да. И при таком неспешном и несуетном ритме, гораздо больше можно успеть сделать, когда все дела, как вещи лежат на своих строго отведенных местах.
Прелесть деревенской жизни –когда после городской суеты окунаешься в нее, понимаешь, что это штука объективная. Но…
Во-первых, эта прелесть, как-то не очень воспринимается самими деревенскими жителями.
А во-вторых, та самая ругаемая городская суета, это именно то, что после довольно небольшого промежутка времени начинает катастрофически не хватать нашей подсевшей на нее душе.
Так что до этого еще надо дорасти.:)
А вообще, можно такую аналогию провести, деревенская и городская жизнь - это как внутренне и внешнее. Внешнее прельщает больше, всегда так бывает. Но в конечном итоге приходит понимание, что это - мишура.

adonis 21.04.2008 17:23

Ответ: Хочу в деревню!
 
Хочу к звёздам! Не хочу город, не хочу деревню, но город не люблю больше, в толпе быстро устаю. Деревня ближе к небу, только там голову поднять некогда. Если дадут возможность жить на селе, то засажу всё что можно деревьями и многолетними медоносами, заведу пасеку и никаких других животных.

Юана 22.04.2008 05:24

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий777 (Сообщение 219182)
Прелесть деревенской жизни –когда после городской суеты окунаешься в нее, понимаешь, что это штука объективная. Но…
Во-первых, эта прелесть, как-то не очень воспринимается самими деревенскими жителями.

Да, скорее всего так. Но я знаю очень близко сельских жителей, коренных, не вкусивших прелестей городской жизни (правда, таких единицы), которые воспринимают эту прелесть (деревенскую) именно так, как Вы чувствуете. Возможно это понимание у них из прошлых жизней.. :)

Цитата:

А во-вторых, та самая ругаемая городская суета, это именно то, что после довольно небольшого промежутка времени начинает катастрофически не хватать нашей подсевшей на нее душе.
О да.. тут Вы правы на все сто. Именно так всё происходит. :) Но удивительно то, что с течением времени эти ностальгические моменты городской жизни бывают всё реже и нехватка воспринимается всё мягче, и вдруг понимаешь.. что тебя тянуло..

Цитата:

adonis
Деревня ближе к небу, только там голову поднять некогда
Голову поднять есть когда. :) Главное, суметь вовремя остановиться, чтобы её поднять. Вот тогда и увидите красивый закат, звёзды, утреннюю росу на траве..

Георгий Радуга 05.05.2008 13:12

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 217653)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 217580)
А меня окружает ритм и энергия. Но звезд тут тоже нет. Млечный путь нельзя увидеть. Так, с десяток самых крупных звезд видно. Медведицы и Орион есть.

А я живу в плотном чужом астрале, который упирается в мои окна и ложится на балкон.
напряжения лчень сильные, воля часто злая. На этом фоне тонкие энергии, как легкий ветерок на берегу моря.
Звезды есть всегда, очень красивые, летом низко , зомой повыше. В дождливый вечер достаточно посмотреть сквозь тучи на небо и подумать:"Когда мы смотрим на Небо, мы все едины" и в тучах появляется дырка и в нее улыбается звезда.
Звезд не знаю никаких, только "Большую медведицу", поэтому они мне все улыбаются одинаково.

А ВЫ ОТКРОЙТЕ АТЛАС ЗВЕЗДНОГО НЕБА и учебник Астрономии.

Легко думаю научитесь находить Орион, Сириус, Полукс, Кастор, Плеяды, Кассиопею...
И это только начало... Вы ещё много открроете, подними друг глаза свои в небо звёздное, чистое, лучистое, своими руками глаза себе не закрой!

абрикос 06.05.2008 04:44

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 219183)
Хочу к звёздам! Не хочу город, не хочу деревню, но город не люблю больше, в толпе быстро устаю. Деревня ближе к небу, только там голову поднять некогда. Если дадут возможность жить на селе, то засажу всё что можно деревьями и многолетними медоносами, заведу пасеку и никаких других животных.

Вот я тоже не хочу огорода, только сад:D.Почему? Я поняла что не хочу в деревню. Хочется просто меньше окружающей суеты.

Роза-224 06.05.2008 09:36

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 220880)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 219183)
Хочу к звёздам! Не хочу город, не хочу деревню, но город не люблю больше, в толпе быстро устаю. Деревня ближе к небу, только там голову поднять некогда. Если дадут возможность жить на селе, то засажу всё что можно деревьями и многолетними медоносами, заведу пасеку и никаких других животных.

Вот я тоже не хочу огорода, только сад:D.Почему? Я поняла что не хочу в деревню. Хочется просто меньше окружающей суеты.

:)А вот я стараюсь избавиться от этого слова "ХОЧУ", чтобы его не было в моём лексиконе, но пока не очень хорошо получается, зато помогает бороться с самостью... А чтобы не было умаления, напеваю одну песню (автора не буду указывать, чтобы не было рекламы), она так и называется "Я не хочу хотеть":

Я не хочу хотеть...
Я есмь- Мысль божественная созидающая.
Я есмь- Чистота освобождающая.
Я есмь... Я есмь... Я есмь...

Я не хочу хотеть...
Я есмь- Родник животворящий.
Я есмь- Источник жизни зрячей.
Я есмь... Я есмь... Я есмь...

Я не хочу хотеть...
Я есмь- Безвечность ликующая.
Я есмь- Начало указующее
Я есмь... Я есмь... Я есмь...

Я не хочу хотеть...
Я есмь- Родительское Благословление.
Я есмь- Любви Благоволение и Вечное Рождение.
Я есмь... Я есмь... Я есмь..........

абрикос 06.05.2008 09:48

Ответ: Хочу в деревню!
 
Избавится от желаний это достичь Нирваны?;)
Но уже хорошо, для меня разумеется, понять, чего я хочу действительно:D...

Помните в Сталкере:
Писатель- А чего хочу я?!
Профессор- Да мирового господства:cool:

Роза-224 06.05.2008 11:11

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 220893)
Избавится от желаний это достичь Нирваны?;)
Но уже хорошо, для меня разумеется, понять, чего я хочу действительно:D...

Помните в Сталкере:
Писатель- А чего хочу я?!
Профессор- Да мирового господства:cool:

:D)))

adonis 06.05.2008 17:17

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от medo (Сообщение 220892)
"Я не хочу хотеть":

Не плохое желание, но, увы, тоже желание. Раз нельзя избежать, значит нужно правильно сориентировать вектор желания.

Цитата:

Какую бы из троиц мы ни рассматривали: Отец, Мать, Сын, или Атма, Буддхи, Манас; Материя, Сила, Сознание; Желание, Воля, Мудрость или Тело, Душа, Дух – это не имеет значения, ибо в конечном счете все они являют Одно, и это Одно в Трех есть Абсолют, жизнь и бытие всего, что проявлено на всех планах Космоса. ...
(УХ 5)
Лишь очень немногие различают истинную мощь, заключенную в словах: «Да будет Воля твоя». Они несут в себе одну из глубочайших оккультных тайн, ибо «Воля» в данном случае совпадает с Законом. Акт Беспредельной Воли приводит в движение естественный закон, который должен в конце концов привлечь желаемое.(УХ 3)

Dar 06.05.2008 17:25

Ответ: Хочу в деревню!
 
4.259. Много понятий нужно осветить со стороны Йоги. Можно ли
пребывать без желаний? Ибо даже воплощается дух по желанию.
Желания подобны искрам движения. Тогда что значит, когда йог
освобождается от желаний? Будем брать точное значение слов.
Йог освобождается не от возможности желаний,
но от гнета желаний. Он чувствует себя свободным, ибо не порабощен
желаньями. На пути целесообразности йог соизмеримо отставляет
желания во имя более насущного. Эта легкость замены и составляет
освобождение йога. Ничто не препятствует его движению.
Именно, неподвижное, мертворожденное желание является цепями
заключения человечества. Не кто иной, как сами себя заковывают в
неосвобожденные оковы. Или неосмотрительность, или чужая карма
заносят заразу желаний, и человек, вместо движения, теряет всякую
подвижность.
Посмотрите на стоящих у стены плача. Что заставило их пресечь путь?
Какие силы отвратили их от созерцания и познавания мира? Самое
малое, почти неразличимое желание отяготило их и закрыло им глаза. Как
однообразен стал их мир! Как червь, высосало желание их энергию.
Желание – червь и цепи. Желание – искры и крылья. Освобожденный
летит в познавании. Порабощенный рыдает в отчаянии.

Роза-224 06.05.2008 20:14

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 220929)
Лишь очень немногие различают истинную мощь, заключенную в словах: «Да будет Воля твоя». Они несут в себе одну из глубочайших оккультных тайн, ибо «Воля» в данном случае совпадает с Законом. Акт Беспредельной Воли приводит в движение естественный закон, который должен в конце концов привлечь желаемое.(УХ 3)

Моя любимая молитва, Адонис:)
(это уже мои стихи)

Услышав дыханье Вселенной,
Увидев вздутые вены Земли,
Молюсь коленопреклоненный:
Господи, ты человечество прости…

Вышел снова на Дорогу
И бреду по ней впотьмах
Не судите меня строго,
Что и грешник, и монах.

Смесь во мне религий Мира...
Бога чувствую Любовь.
Человека спасёт Вера.
Наступает Восход вновь...

И при Солнечном рассвете
Привиделась чудная доля…
На коленях я ответил:
На всё твоя святая Воля…

Тибет.Чио Гомпа. октябрь 2006

Восток 06.05.2008 22:09

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от medo (Сообщение 220952)
Цитата:

Сообщение от adonis (Сообщение 220929)
Лишь очень немногие различают истинную мощь, заключенную в словах: «Да будет Воля твоя». Они несут в себе одну из глубочайших оккультных тайн, ибо «Воля» в данном случае совпадает с Законом. Акт Беспредельной Воли приводит в движение естественный закон, который должен в конце концов привлечь желаемое.(УХ 3)

Моя любимая молитва, Адонис:)
(это уже мои стихи)

Услышав дыханье Вселенной,
Увидев вздутые вены Земли,
Молюсь коленопреклоненный:
Господи, ты человечество прости…

Вышел снова на Дорогу
И бреду по ней впотьмах
Не судите меня строго,
Что и грешник, и монах.

Смесь во мне религий Мира...
Бога чувствую Любовь.
Человека спасёт Вера.
Наступает Восход вновь...

И при Солнечном рассвете
Привиделась чудная доля…
На коленях я ответил:
На всё твоя святая Воля…

Тибет.Чио Гомпа. октябрь 2006

Красиво! Чудно! Спасибо!

Пандора 12.05.2008 23:15

Ответ: Хочу в деревню!
 
Твак получилось, что перед этой яблоней мы просидели больше часа, раглядывая то село в котором находились. И в голове крутилась одна и таже тема: если дать людям возможность иметь источник дохода в селе, то сколько крепких семей могло бы иметь государство и на такое правительство люди бы молились в прямом смысле этого слова. А так, разъезжаются по другим странам на заработки, дети растут как сироты, а край куррортный, места заповетные. Много источников с минеральной водой.


tat-ri 21.05.2008 23:35

Ответ: Хочу в деревню!
 
Где это? А жителям села можно было бы и о туристах подумать. Зачем уезжать, когда красота и миниральные источники. Домики надо строить, маршруты разрабатывать и людей зазывать. Не все же на Турцию подсели.

Пандора 22.05.2008 00:44

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от tat-ri (Сообщение 222518)
Где это? А жителям села можно было бы и о туристах подумать. Зачем уезжать, когда красота и миниральные источники. Домики надо строить, маршруты разрабатывать и людей зазывать. Не все же на Турцию подсели.

Это Закарпатье, Ветлян, горные села.
Для туризма уже очень многое делается. Строятся гостинницы, организовываются развлечения, типа сауны, солярия, турбазы. Благодаря одной только теме "Проекты Агни Йоги" сколько много хорошего стало организовываться - люди же слышат, и спешат обогнать :-)
Даже в одном из сел организован "зеленый туризм " с домиками и маршрутами по деревянным церквям 15 века.
Если кого-то заинтересует , то пишите в личку, пришлю телефон главы села, который организовал этот туризм.

Wetlan 22.05.2008 00:53

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 222529)
Цитата:

Сообщение от tat-ri (Сообщение 222518)
Где это? А жителям села можно было бы и о туристах подумать. Зачем уезжать, когда красота и миниральные источники. Домики надо строить, маршруты разрабатывать и людей зазывать. Не все же на Турцию подсели.

Это Закарпатье, Ветлян, горные села.(...).

Золушка ... [-X ... ты меня с кем то перепу-у-утала ...
Или просто мы давно не виделись? Целую вечность :D

Пандора 22.05.2008 00:56

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 222531)
Золушка ... [-X ... ты меня с кем то перепу-у-утала ...
Или просто мы давно не виделись? Целую вечность :D

Не перепутала, а просто о тебе думала. Твое имя над нашим селом уже дня три ак звучит :-)

Wetlan 22.05.2008 01:03

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Золушка (Сообщение 222534)
Цитата:

Сообщение от aYa (Сообщение 222531)
Золушка ... [-X ... ты меня с кем то перепу-у-утала ...
Или просто мы давно не виделись? Целую вечность :D

Не перепутала, а просто о тебе думала. Твое имя над нашим селом уже дня три ак звучит :-)

Спасибо за хороший знак. А у нас здесь, в течении этих трех дней, как раз большой сдвиг произошел. Очень большой и значительный. Сама не ожидала таких скорых и значительных результатов.
Как-нить позже расскожу про это. Очень уж интересный опыт.

СиМ 06.06.2008 05:49

Ответ: Хочу в деревню!
 
Вложений: 1
Выкладываю фотки села

СиМ 06.06.2008 05:54

Ответ: Хочу в деревню!
 
Вложений: 1
Может фотки помогут представление составить о жизни в селе

СиМ 06.06.2008 05:57

Ответ: Хочу в деревню!
 
Вложений: 1
.

Пандора 06.06.2008 10:23

Ответ: Хочу в деревню!
 
И это тоже жизнь села :-)
Это наши аисты

Poly 13.09.2009 16:33

Ответ: Хочется написать
 
А я в Тарусе, на даче еще. Здесь ни холодно, ни жарко. Река такая важная, спокойная течет. Чувствуется, что вода плотная, осенняя, свежая, без баловства. Стоит нормальная мягкая осенняя погода. Всё еще зеленое, цветов масса. У меня во всю цветут розы, петуньи, настурции. Ярко, но грустно на душе...
Удивительно трогательно выглядит сад, в котором я постепенно вырезаю отцветшие флоксы, яблони гнутся под тяжестью плодов, всё усеяно упавшими яблоками. Так жаль, что никто их не ест! Уже красивые падают: коричные-полосатенькие, красноватые, такие душистые, хоть не крупные, штрифель розоватый, слегка прозрачный, антоновка еще не поспела, но боюсь, что рухнет под тяжестью... До чего же очаровательные штучки создает природа. Иногда наберу самых красивых в ящике поставлю, любуюсь...

Dar 14.09.2009 10:29

Ответ: Хочется написать
 
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 282864)
Так жаль, что никто их не ест!..

Нас тоже завалили яблоками. Приносят, съест не успеваем, гниет. Жалко.
На работу приносят: "Кто хочет зубки почистить?"

Poly 14.09.2009 10:58

Ответ: Хочется написать
 
Вернулась в Москву. Так не хотелось уезжать с дачи, погода стояла сказочная. Странно, но такого удовольствия, как в сентябре, я не получала от природы и сада в июне и июле.
Мне всегда казалось, что я не люблю осень. Впрочем, что это я? Люблю, конечно, очень люблю осень, только не слякотную, мокрую и промозглую, а вот такую– солнечную, ясную, теплую. Тогда так и манит выйти на улицу, посидеть в сквере, пройтись по Тверской. Мне такая осень напоминает студенческие годы, когда тянуло прогулять лекции, побродить по улицам, сходить в кино. Подстегивало удовольствие, от опасности быть замеченной в прогулах, тогда с дисциплиной было строго.
А Москва меня встретила таким же теплом, чистотой улиц, цветами повсюду, необыкновенной легкостью в передвижении, в походке, что для меня очень важно и ценно.
Замечательная Москва. Осенью, я уверена в этом, она здорово молодеет, чтобы напомнить нам школьные или студенческие годы, молодость, радость свиданий, поцелуев в скверах на лавочках…
Да, что и говорить? Она напоминает нам о счастье, которого было так много, что и сейчас чувствуется его привкус на губах, такой же яркий, как от откушенного кусочка крепкого розоватого штрифеля, сочного и прохладного.

Dar 14.09.2009 11:09

Ответ: Хочется написать
 
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 282872)
Люблю, конечно, очень люблю осень

вспомнилась реклама
Девушка: "Я люблю осень"
Ее парень: "И я тебя люблю осень, осень"

У вас красивый слог Poly. Пишите книги?

Poly 14.09.2009 18:51

Ответ: Хочется написать
 
Цитата:

Сообщение от Dar (Сообщение 282876)

У вас красивый слог Poly. Пишите книги?


Спасибо!:oops: Пишу...

Vitaly 20.11.2009 21:41

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от абрикос (Сообщение 217393)
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 217370)
У меня пенсия как три или четыре деревенских. Можно не работать. Но в деревню не хочу. Разве что на дачу.

а мне еще до пенсии как до Киева по шпалам:D....

Помню в детстве однажды приходит бабушка домой и спрашивает: "Будем брать дачу". Все хором сказали будем. Я кричала громче всех. Потому что при слове дача у меня сразу картинка:- деревянный дом, с мезонином, вокруг полудикий сад, веранда (обязательно), на веранде кресло качалка, полуопавшие листья, шаль на кресле качалке...
Боже какое было разочарование, когда мы пришли на эту "дачу" а там огроменные валуны чернозема, которые надо было еще разбивать и разравнивать. Оказалось это был просто огород:D

Много позже когда читала книгу о Лиле Брик (жена Маяковского(так ее Сталин назвал) хотя в браке те не состояли) , прочла там такие строки, как она со своим мужем, очередным, сажала на даче картошку. Меня это немного примирило с буднями жизни.:D

Поэтому в деревню со свинями я не поеду, а вот в более менее цивилизованный поселок - даже с удовольствием. Даже вот козу хочется завести:cool: И чтобы сад был обязательно...

Козу не советую - животное слишком специфичное, как и молочные продукты ;)
Но не во всех поселках есть нормальный интернет, без него - скука страшная.
Или работать как все - по сельскому хозяйству, или пить водку и деградировать. :(

Poly 20.11.2009 22:01

Ответ: Хочу в деревню!
 
А у меня есть дача. В Тарусе (Цветаева, Паустовский, Заболоцкий и пр...)
Сад этой осенью, вероятно, весь завален яблоками. Розы, другие цветы, летом, разумеется. Кур и свиней нет, но работы хватает. И интернет есть, кстати. Но осенью, когда темнеет рано, там так тоскливо, одиноко, и грязь блестяща под ногами, и сырость, шорохи в саду. Хотя печурку натопив, вполне возможно и согреться...

Редна Ли 21.11.2009 09:54

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 292977)
А у меня есть дача. В Тарусе (Цветаева, Паустовский, Заболоцкий и пр...)

Такое ощущение, что Вы потомок кого-то из известных литераторов. У них у многих дачи были именно в Тарусе.

Amarilis 06.12.2009 19:23

Ответ: я, мой ум и наше спокойствие
 
Цитата:

Сообщение от ninniku (Сообщение 217244)
А вы спросите у Владимира Чернявского! Он жил в деревне. И многие жили... Вот бы и рассказали... Я правда тоже жил, но наездами...Сейчас бы согласился там жить.
Тогда было скучно. Молод был...

Владимир, а сейчас вы в городе живете?

Poly 07.12.2009 11:24

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 293003)
Такое ощущение, что Вы потомок кого-то из известных литераторов. У них у многих дачи были именно в Тарусе

Не видела этого сообщения. Нет, дача моя, я ее купила сама, но с родителями жили в Тарусе летами, снимали, все мое детство там прошло. Многих видела там, не стоит перечислять, известные люди. Сестра А.Тарковского в соседнем доме живет, впрочем, мужа чаще вижу, но они позже купили. А отец мой был человеком известным, в том числе и членом союза писателей, написал семь книг. Но это не основная его профессия была, так, уже с возрастом.

Редна Ли 07.12.2009 12:34

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 295453)
Нет, дача моя, я ее купила сама

А фотография с елкой из новогодней темы не от туда?

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 295453)
Но это не основная его профессия была

Лётчик наверное...

Poly 07.12.2009 13:40

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 295482)
А фотография с елкой из новогодней темы не от туда?

Ну нет, там простой дом, в прошлом деревенский, внутри уютно, но никаких удобств, живем только летом.
Угадали.

Редна Ли 07.12.2009 13:55

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 295494)
Угадали.

Судя по портрету можно даже предположить, что он из "бывших". Порода как бы чувствуется :)

Poly 07.12.2009 14:00

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 295499)
Судя по портрету можно даже предположить, что он из "бывших". Порода как бы чувствуется

Смотря какой портрет, в инете где-то есть портрет подписан его именем, но не его. Красив он был очень, всегда и мама тоже.

Редна Ли 07.12.2009 14:04

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 295500)
Красив он был очень

Его, его... Действительно красив. Вот я и подумал о генетике.

Mirvam 07.12.2009 14:44

Ответ: Хочу в деревню!
 
Вспоминается фильм " Окно в Париж". Там через это окно ностальгирующего иммигранта вернули на родину.... Он рыдал стоя на коленях и просился назад....:) Что то мне подсказывает что похожая ситуация может быть с любым из нас ( а с кем то может уже и была) в контексте обсуждаемой темы....:)

Poly 07.12.2009 14:50

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 295506)
Вспоминается фильм " Окно в Париж". Там через это окно ностальгирующего иммигранта вернули на родину...

Окно, какое окно? Разве здесь об окне мы говорили? Я что-то не пойму... Позавчера, я сама видела по всей Москве такие видеоплакаты рекламные, ну, понимаете о чем я. Так было написано, т.е. периодически возникало:"С Новым 2011 годом!". Что это, как вы думаете? Мой прорыв в иную реальность?

Редна Ли 07.12.2009 14:53

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 295509)
Окно, какое окно? Разве здесь об окне мы говорили? Я что-то не пойму...

Я думаю, что аналогия такая: люди тут ностальгируют о сельской жизни, а если их туда закинуть, то заплачут и будут проситься обратно в город :)

Mirvam 07.12.2009 15:20

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 295509)
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 295506)
Вспоминается фильм " Окно в Париж". Там через это окно ностальгирующего иммигранта вернули на родину...

Окно, какое окно? Разве здесь об окне мы говорили? Я что-то не пойму... Позавчера, я сама видела по всей Москве такие видеоплакаты рекламные, ну, понимаете о чем я. Так было написано, т.е. периодически возникало:"С Новым 2011 годом!". Что это, как вы думаете? Мой прорыв в иную реальность?

У Вас велика сила творчесского воображения . Горький например холодный пятак клал на руку думая что он горячий и у него появлялся волдырь. В фильме " Формула любви" скептически настроенный доктор парируя все рассказы о феноменах говорил : " Это что , вот в соседнем уезде случай был: конюх в сарае ударился лбом об оглоблю , искры из глаз как брызнут и прямо на сено... так еле потушили":)А у Вас есть в мобиле фотоаппарат? Может вы в паралельном мире живете? Кстати , а в чем тут феномен? Следующий , действительно 2011.:)

Poly 07.12.2009 16:27

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 295510)
Я думаю, что аналогия такая:

Вот как! Знаете, это удивительно, но впервые со мной. Мне кажется, что на этом форуме я вас одного и понимаю.
Mirvam.
Да, у меня велико творческое воображение, я многое могу себе представить. И описать могу так, что и вы почувствуете даже запах, к примеру, дыма или духов или прикосновение, или сами обязательно сделаете в нужном мне месте определенный жест, автоматически.
Когда буду вблизи этого плаката - обязательно постараюсь сфоткать, чтобы вы мне поверили.

Mirvam 07.12.2009 17:42

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Poly (Сообщение 295529)
Цитата:

Сообщение от Редна Ли (Сообщение 295510)
Я думаю, что аналогия такая:

Вот как! Знаете, это удивительно, но впервые со мной. Мне кажется, что на этом форуме я вас одного и понимаю.
Mirvam.
Да, у меня велико творческое воображение, я многое могу себе представить. И описать могу так, что и вы почувствуете даже запах, к примеру, дыма или духов или прикосновение, или сами обязательно сделаете в нужном мне месте определенный жест, автоматически.
Когда буду вблизи этого плаката - обязательно постараюсь сфоткать, чтобы вы мне поверили.

Заметьте, я сразу подпал под влияние Вашего творческого воображения и согласился что следующий 2011:)

Poly 07.12.2009 17:56

Ответ: Хочу в деревню!
 
Цитата:

Сообщение от Mirvam (Сообщение 295555)
Заметьте, я сразу подпал под влияние Вашего творческого воображения и согласился что следующий 2011

\
я в этом и не сомневалась ничуть, как же иначе?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.